1º Trail Caminhos Cruzados- O Novo Dão

ONDE?
Organização: Núcleo Dão Nelas

Rua S. Miguel Nº 4, 1º Esq
3520-072 Nelas
Patrocinador exclusivo: Caminhos Cruzados
Largo Vasco da Gama, 23,
3520-079 Nelas



Nelas, Viseu MAPA

QUANDO?
Sábado, 25 de Abril de 2015 às 09:00
Pagamentos até: Quinta, 23 de Abril de 2015 às 10:00

QUANTO?
INSCRIÇÃO
10.00
ALMOçO
5.00
ACOMPANHANTES
5.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
João Rijo 967 157 154
Paulo Rodrigues 961 573 377

RESULTADOS

TRACKS GPS

Totais:

Total Inscrições: 410
Total Confirmados: 374

Percursos:

Confirmados 10kmCaminhada: 223
Confirmados 35kmpromo: 49
Confirmados TC16km: 102

Escalões:

MSeniores (18 - 39): 81
M40 (40 - 49): 36
M50 (50 - 80): 13
FSeniores (18 - 39): 16
F40 (40 - 89): 5
NOME EQUIPA DORSAL PERCURSO OPÇÕES
Lurdes Jesus Individual 0100 10kmCaminhada
----
Abel António Figueiredo Almeida ADRT Tondela 0293 TC16km
----
Abilio Silva Caminhos Cruzados 0112 TC16km
----
Adélia Silva . 0242 10kmCaminhada
----
Afonso Miguel Silva Clemêncio Dão pedestre 0233 10kmCaminhada
----
Alberto Antunes Equipa LOL 0271 10kmCaminhada
----
Alberto Enrique González Santos Dão Pedestre 0010 10kmCaminhada
----
alcino rodrigues andrade mountrain trails 0290 10kmCaminhada
----
Alda Baltazar BELMONTE 0227 10kmCaminhada
----
Alda Leça 7 Runners 0056 10kmCaminhada
----
Alexandre Duque Papa-Léguas 0065 TC16km
----
amelia loureiro familialoureiro 0307 10kmCaminhada
----
Ana Paula Silva caminhada 10kmCaminhada
----
Ana Baltazar BELMONTE 0228 10kmCaminhada
----
Ana Castro Caminheiros da Sede 0325 10kmCaminhada
----
Ana Catarina Coutinho Caminheiros da Sede 0220 10kmCaminhada
----
Ana Gonçalves individual 10kmCaminhada
----
Ana Isabel da Cruz Marques Não 0291 10kmCaminhada
----
Ana Isabel Ribeiro Caminhos Cruzados 0076 TC16km
----
Ana Luísa Mountain Trails 0170 10kmCaminhada
----
Ana Mouraz Pickle Films 0062 10kmCaminhada
----
Ana Rita Ribeiro Caminheiros da Sede 0303 10kmCaminhada
----
Ana Rita Rosa ADRT Tondela 0294 TC16km
----
Ana Rodrigues Viriathvs Runners 0150 10kmCaminhada
----
Anabela Figueiredo individual 0367 10kmCaminhada
----
Anabela Machado Sá Semedão 0200 10kmCaminhada
----
Anabela Monteiro Individual 0313 10kmCaminhada
----
André Azevedo Rodrigues Figueiredo Cruza-caminhos 0108 10kmCaminhada
----
André Castro Individual 0143 10kmCaminhada
----
André Mário da Luz Pina Individual 0154 35kmpromo
----
André Ribeiro Almeida VAINDO 0174 TC16km
----
André ventura Gomes individual 0331 10kmCaminhada
----
Andreia Filipa Melo Dias ADRT Tondela 0295 TC16km
----
Anibal Teixeira Caminhos Cruzados 0113 TC16km
----
António Alberto Nunes de loureiro cc 0245 10kmCaminhada
----
António Aurélio Borges do Amaral nascimento & companhia 10kmCaminhada
----
António Faria Caminhos Cruzados 0086 10kmCaminhada
----
António Gonçalves Individual 0127 10kmCaminhada
----
António Mário Dias Caminhos Cruzados 0080 TC16km
----
António Rodrigues Gente Mais Que Fixe 0339 10kmCaminhada
----
António Seixas Ramos Dão Pedestre 0164 10kmCaminhada
----
Antonio Lúcio Pinto Antonio Lúcio Pinto 10kmCaminhada
----
Antonio Madeira Pickle Films 0003 35kmpromo
----
Armando Augusto Monteiro Individual 0314 10kmCaminhada
----
Armando Costa sem equipa 35kmpromo
----
Arnaldo Silva Caminhos Cruzados 0081 10kmCaminhada
----
Arsénio Fernandes OFFtel runners 0246 TC16km
----
Artur Paiva ferreira RR 0193 35kmpromo
----
avelino santos caminhada 0347 10kmCaminhada
----
Álvaro Salvador Dão Nelas Btt 0224 TC16km
----
BÁRBARA LEÇA 7 RUNNERS 0046 10kmCaminhada
----
Bruno Costa Individual TC16km
----
Bruno MELO individual 0319 35kmpromo
----
Bruno Miguel Gente Mais Que Fixe 0330 10kmCaminhada
----
Bruno Miguel Lopes Santos Individual 0195 35kmpromo
----
Bruno Oliveira Bispo FFitness Team 0139 35kmpromo
----
Bruno Rodrigues Dão Nelas BTT 0184 10kmCaminhada
----
Carina Pessoa Individual 0353 10kmCaminhada
----
Carla Cruz Caminhos Cruzados 0078 TC16km
----
Carla Gonçalves Galitos 0343 10kmCaminhada
----
Carla Patrícia Carvalho Cabral Ginásio Extreme Fit 0209 TC16km
----
Carla Paula Silva Rodrigues Moreira INDIVIDUAL 0204 10kmCaminhada
----
Carlos Albano Individual 0285 TC16km
----
carlos borges individual TC16km
----
Carlos Carmo Caminhos Cruzados 0160 10kmCaminhada
----
Carlos Correia RR 35kmpromo
----
Carlos de Oliveira CC 0398 10kmCaminhada
----
Carlos Ferreira Survivors team 35kmpromo
----
Carlos Filipe Oliveira DMPRO 0284 TC16km
----
Carlos José Alves Caminhos Cruzados 0087 10kmCaminhada
----
carlos loureiro familialoureiro 0308 10kmCaminhada
----
Carlos Manuel Carvalho Lopes Sem equipa 0216 TC16km
----
Carlos Manuel Lopes Machado Bixostrail 35kmpromo
----
Carlos Manuel Lopes Machado Bixostrailteam 0230 35kmpromo
----
Carlos Martins Cabrita Individual 0131 10kmCaminhada
----
Carlos Miguel Cabrita Individual 0128 10kmCaminhada
----
carlos nascimento nascimento & companhia 0159 10kmCaminhada
----
carlos pereira individual 0005 35kmpromo
----
Carlos Pessoa Caminhada 10km 0111 10kmCaminhada
----
Carlos Rouxinol Os Barrigas-Negras 0030 35kmpromo
----
Carmen Henriques Aminhacorrida/SKECHERS 0001 35kmpromo
----
Catarina Inês Mendonça de Figueiro Individual 0397 10kmCaminhada
----
Célia Sousa Caminhos Cruzados 0069 TC16km
----
César Marques Individual 0365 10kmCaminhada
----
Cecilia Marques Guadalupe Caminhos Cruzados 0070 TC16km
----
CELIA SUSANA CORDEIRO ESTRELA CAFC 0104 TC16km
----
Celma Rodrigues Galitos 0352 10kmCaminhada
----
Cindy Mendes Equipa LOL 0277 10kmCaminhada
----
Cláudio Amaral Burako 0146 TC16km
----
Cristiana Adelina Correia Rei Cruza- Caminhos 0167 10kmCaminhada
----
Cristiano Ferreira Caminhos Cruzados 0141 10kmCaminhada
----
Cristina Santos Equipa LOL 0239 10kmCaminhada
----
DANIEL ALEXANDRE SARAIVA DMPRO 0282 TC16km
----
Daniel José da Costa Ferreira GD OS RIBEIRINHOS 0191 TC16km
----
Daniel Rodrigues - 0107 TC16km
----
Daniel Tavares Pukaznyte 0061 TC16km
----
Daniel ventura Gomes individual 0332 10kmCaminhada
----
Décio Filipe Sousa Correia Associação Bate Solas TC16km
----
Delcio Jorge Seco e Silva Clube de Orientação de Viseu TC16km
----
Delfina Loureiro individual 0264 10kmCaminhada
----
Diana Leça 7 Runners 0058 10kmCaminhada
----
Diana Portas Caminheiros da Sede 0135 10kmCaminhada
----
Diana Santos Equipa LOL 0278 10kmCaminhada
----
Diogo Azoia carmo individual 0317 10kmCaminhada
----
Domingos Ribeiro Domingos Ribeiro 0247 10kmCaminhada
----
Dora Almeida Trail Meda de Mouros TC16km
----
Duarte Nuno Vieira Antunes Off-Line Runners 0122 TC16km
----
Edgar Henriques agrotoiral 0044 10kmCaminhada
----
Elisabete Maria da silva correia Gomes Gomes 0333 10kmCaminhada
----
Elisabete Ribeiro Galitos 10kmCaminhada
----
Elisabete Ribeiro Galitos 0344 10kmCaminhada
----
Elisabete Rouxinol Os Barrigas-Negras 0029 10kmCaminhada
----
Emanuel Jose Lopes de Figueiredo BixosTrailTeam 0011 35kmpromo
----
Eugénia Maria Silveira Rodrigues Da Costa Cunha Eugénia Maria Silveira Rodrigues Da Costa Cunha 0348 10kmCaminhada
----
Eugénia Rodrigues Dão Pedestre 0132 10kmCaminhada
----
Eugénia Soares Mendes CC 0399 10kmCaminhada
----
Eunice Maria de Castro Pires caminhada 0054 10kmCaminhada
----
Fatima Silva caminhos Cruzados 0110 10kmCaminhada
----
Fábio Alves Caminhos Cruzados 0073 TC16km
----
Feliciana Rodrigues Galitos 0356 10kmCaminhada
----
Fernando Alves BELMONTE 0225 10kmCaminhada
----
Fernando António Monteiro Barata . 0309 10kmCaminhada
----
Fernando Enes Individual 0147 TC16km
----
Fernando Miguel Lopes Soares individual 0039 TC16km
----
fernando Pimentel nascimento & companhia 0157 10kmCaminhada
----
Fernando Pinheiro PeloTeam 0181 TC16km
----
Fernando Rocha da Silva caminhada 0053 10kmCaminhada
----
filipa conde teixeira douglas antunes bixostrailteam 10kmCaminhada
----
Filipe Coutinho Caminheiros da Sede 0134 TC16km
----
Filipe Daniel Gonçalves Viana CMMCTnd 0194 10kmCaminhada
----
Filipe Garcia Ribeirinhos 0238 35kmpromo
----
Filipe Jorge Afonso CDCSS Pinheiro 0013 35kmpromo
----
filipe jose ferreira jordao indiividual 10kmCaminhada
----
Francisca Santos Mountain Trails 0176 10kmCaminhada
----
francisco coutinho individual 0267 10kmCaminhada
----
FRANCISCO JOSE PEREIRA FILIPE SOUSA BATISTA INDIVIDUAL 0103 TC16km
----
Francisco Madeira NULL 0020 TC16km
----
Francisco Pais O Mundo da Corrida 0351 35kmpromo
----
Francisco Rafael Batista Gouveia individual 0384 35kmpromo
----
Fred Matos Viriatvs Runners 0386 35kmpromo
----
Gastão Sousa A-Team/FKC 0244 35kmpromo
----
Gonçalo Gonçalves -- 10kmCaminhada
----
Graça Mesquita Individual 0144 10kmCaminhada
----
Gustavo Santos GD Os Ribeirinhos 35kmpromo
----
Hélder Marques Movecho 0301 TC16km
----
Hélder Nunes Caminhos Cruzados 0072 TC16km
----
Helder Ferreira Dão Nelas Btt 0237 TC16km
----
Helder Henriques Os Henriques 0021 TC16km
----
Helder Maias Mai(a)s Trail TC16km
----
Helena Cunha Dão Pedestre 0105 10kmCaminhada
----
Helena Ferreira movecho 0248 10kmCaminhada
----
Helena Relvão 7Runners 0098 10kmCaminhada
----
Henrique Ferreira agrotoiral 0042 10kmCaminhada
----
Hugo B. Costa Flecha 0052 TC16km
----
Hugo Costa Viriathvs Runners 0008 35kmpromo
----
ichamo danilo abdul majid individual 0364 TC16km
----
Inês Maria da Costa Pôças daCostaPôças 0015 10kmCaminhada
----
Inês Martins Dão Pedestre 0261 10kmCaminhada
----
Irene Ferreira agrotoiral 0041 10kmCaminhada
----
Isabel Coutinho individual 0259 10kmCaminhada
----
Isabel Jesus Dão Pedestre 0025 10kmCaminhada
----
Isabel Maria Lopes Rodrigues movecho 0253 10kmCaminhada
----
Isabel Maria Valgôde Alves Pôças daCostaPôças 0018 10kmCaminhada
----
Isaura Almeida 000000 TC16km
----
JACINTA GIL MONTAIM TRAIL 0229 10kmCaminhada
----
Júlia Abreu União FCI Tomar 0178 TC16km
----
Júlio Ferreira Caminhos Cruzados 0140 10kmCaminhada
----
Júlio Miguel Albuquerque Moreira individual 0203 10kmCaminhada
----
Joana Alves Coelho Individual 0218 10kmCaminhada
----
Joana Costa MOVECHO 0251 10kmCaminhada
----
Joana Margarida Marques Gonçalves Caminhos Cruzados 0088 10kmCaminhada
----
Joana Patricia Correia Rei Figueiredo Cruza-caminhos 0109 10kmCaminhada
----
Joana Pina Semedão 0199 10kmCaminhada
----
Joana Rita Gente Mais Que Fixe 0329 10kmCaminhada
----
Joana Santos Caminhos Cruzados 0074 TC16km
----
joao Pedro Ferreira vaz nascimento & companhia 0158 10kmCaminhada
----
Joaquim Gonçalves Dão Nelas BTT 0287 TC16km
----
joaquim marques da fonseca singular 0361 10kmCaminhada
----
João Pedro Rodrigues Figueiredo CMMCTnd 0341 10kmCaminhada
----
João Alves Off-Line Runners 0123 TC16km
----
João carlos Silva Clemêncio Dão pedestre 0243 10kmCaminhada
----
João Carrascal individual 0262 10kmCaminhada
----
João de Jesus Rijo da Conceição Mendes Dão Nelas BTT 0311 10kmCaminhada
----
João Duarte individual 0360 TC16km
----
João Emanuel Gonçalves dos Santos Individual 0023 35kmpromo
----
João Filipe Gonçalves Amaral Galitos 0358 10kmCaminhada
----
João Manuel Marques Gonçalves Caminhos Cruzados 0089 10kmCaminhada
----
João Miguel Santos Rodrigues Não 0004 35kmpromo
----
João Paulo Cabral Individual 0168 35kmpromo
----
João Paulo Carvalho Fernandes PEDALVA TEAM 0038 TC16km
----
João Paulo Martins Dão Nelas BTT 0310 TC16km
----
João Paulo Monteiro Individual 0315 10kmCaminhada
----
João Sampaio Caminhos Cruzados 0322 10kmCaminhada
----
Joel Duarte 7 Runners 0048 10kmCaminhada
----
Jorge Humberto Gameiro Gaspar NADA 0221 10kmCaminhada
----
Jorge João da Silva Ferreira individual 0346 TC16km
----
Jorge Manuel ventura Gomes Gomes 0334 10kmCaminhada
----
Jorge Pedro Mountain Trails /Cesta da Camponesa 35kmpromo
----
Jorge Serafim Walgôde Alves Pôças daCostaPôças 0017 10kmCaminhada
----
Jorge Viana Particular 0152 10kmCaminhada
----
José António Ferreira Mangualde Runners 0032 35kmpromo
----
José Augusto Assunção Individual 0099 35kmpromo
----
José Cardoso Caminhada 10km 0066 10kmCaminhada
----
José Carlos Da Silva Moreira Dão Nelas 0014 TC16km
----
José Carlos Marques Individual 0026 10kmCaminhada
----
José Carlos Pessoa Lopes Santos Caminhada 0305 10kmCaminhada
----
José Coimbra Individual 0102 10kmCaminhada
----
José Eduardo Individual 0299 TC16km
----
José Gil Andrade Mountain Trails 0166 TC16km
----
José Guilherme Ramos Abrantes Abrantes 0396 10kmCaminhada
----
José Manuel Duarte Tomás PSP Viseu Runners 0337 35kmpromo
----
José Manuel Figueiredo individual 0027 35kmpromo
----
José Manuel Pinto Coelho dos Santos Caminhos Cruzados 0115 TC16km
----
José Manuel Serôdio 7 RUNNERS 0097 10kmCaminhada
----
josé manuel sousa ferreira GD OS RIBEIRINHOS 0190 TC16km
----
José Miguel Pinto individual 0335 10kmCaminhada
----
José Mouraz Pickle Films TC16km
----
jose alberto fonseca ramos Estrela Campo de Aviação-Covilhã 0162 35kmpromo
----
Jose Augusto Cabral Figueiredo Gomes Ferreira CAMINHOS CRUZADOS 0035 10kmCaminhada
----
Jose Carlos Fernandes Oliveira movecho 10kmCaminhada
----
Jose Manuel Ferreira BTTVISEU 0232 TC16km
----
Joseph Dos Santos individual 0197 TC16km
----
Juliana Castro Caminheiros da Sede 0186 10kmCaminhada
----
Julio de Albuquerque Individual 0206 10kmCaminhada
----
Lídia Rosa Equipa LOL 0276 10kmCaminhada
----
Lígia Santos Caminhos Cruzados 0067 10kmCaminhada
----
Leonor Abrantes movecho 0258 10kmCaminhada
----
Luís Andrade Mountain Trails 0169 35kmpromo
----
Luís Manuel Figueiredo Abrantes movecho 0255 10kmCaminhada
----
LUCIA MARIA RFAMOS GIL ANDRADE moutain trails 0289 10kmCaminhada
----
Luis Almeida INDIVIDUAL 0040 35kmpromo
----
Luis Borges Galitos 0345 10kmCaminhada
----
LUIS DAVID PATROCINIO Guia do Trilho 2 TC16km
----
Luis Diogo Abrantes movecho 0249 10kmCaminhada
----
Luis Filipe Rosa Individual 0007 TC16km
----
Luis Lopes Abutres Running Team 0137 35kmpromo
----
LUIS MANUEL MONTEIRO CCCVISEU TRAIL RUNNERS 0006 TC16km
----
Luis Miguel Abadito Viseu 2001 0120 35kmpromo
----
Luis Miguel de Assunção Lopes Pinto Loureiro Caminhos Cruzados 0090 10kmCaminhada
----
Luis Miguel Pereira Valério Semedão 0198 10kmCaminhada
----
Luis Monteiro BTTVISEU 0368 TC16km
----
Luis Pinto Off-Line Runners 0124 TC16km
----
Luis Simão Abrantes movecho 0257 10kmCaminhada
----
Lurdes Gil Mountain Trails 0153 35kmpromo
----
Lurdes Soares Dão Pedestre 0163 10kmCaminhada
----
mafalda maria loureiro santos caminhada 0211 10kmCaminhada
----
Mafalda Vieira de Campos Caminhos Cruzados 0068 TC16km
----
MANUEL ANTÓNIO DA COSTA AGUIAR PSP VISEU RUNNERS 0288 TC16km
----
Manuel Fernandes Correr Viseu 0060 TC16km
----
Manuel João do Espirito Santo Inácio movecho 10kmCaminhada
----
Manuel Mesquita Individual 0145 10kmCaminhada
----
Marcio Loureiro 2ontrail 0180 TC16km
----
Marco Figueiredo Individual 0106 10kmCaminhada
----
Marco Filipe Ribeiro Peixoto movecho 0250 10kmCaminhada
----
Marco Moutinho Correr Viseu 0148 TC16km
----
Margarida Brito Individual 0292 10kmCaminhada
----
Margarida Cunha Reis Tugas Na Estrada 0116 TC16km
----
Margarida Madeira Pickle Films 0063 TC16km
----
Maria Adelaide Santos Ramos Coelho dos Santos caminhos cruzados 0034 10kmCaminhada
----
Maria Conceição Moreira Individual 0207 10kmCaminhada
----
Maria de Lurdes Baptista individual 0151 10kmCaminhada
----
Maria de Lurdes Marques Caminhos Cruzados 0091 10kmCaminhada
----
Maria de Lurdes Marques da Silva Henriques Os Henriques 0022 TC16km
----
Maria Deolinda Moreira Pinto Antonio Lúcio Pinto 10kmCaminhada
----
Maria Felismina Rosa ADRT Tondela 0296 10kmCaminhada
----
Maria Fernanda Alves m.fernanda.alves@hotmail.com 0138 10kmCaminhada
----
Maria Fernanda Amaral Individual 0357 10kmCaminhada
----
Maria Francisca Lourenço Rodrigues Dão Pedestre 0215 10kmCaminhada
----
Maria Glória Jesus Abrantes Caminhada 0304 10kmCaminhada
----
maria graça l. martins se ne dao 0362 10kmCaminhada
----
Maria Ines Amaral Galitos 0342 10kmCaminhada
----
Maria João Sá Santos Semedão 0201 10kmCaminhada
----
Maria João Vicente e Silva caminhada 0055 10kmCaminhada
----
Maria José Barbosa da Silva Claro Pedalva Team 0064 10kmCaminhada
----
Maria leonor Salvador Liberato Individual 0349 10kmCaminhada
----
Maria Odete Costa Lima Singular 0321 10kmCaminhada
----
Maria Ribeiro Equipa LOL 0272 10kmCaminhada
----
Maria Rosa Pessoa Lopes Antunes Caminhada 0306 10kmCaminhada
----
Maria Santos Ramos Cabral Gomes CAMINHOS CRUZADOS 0033 10kmCaminhada
----
Mariana Alves Individual 0217 10kmCaminhada
----
Mariana Leça 7 Runners 0059 10kmCaminhada
----
mariana reis bixostrailteam 10kmCaminhada
----
marina costa caminhada 0210 10kmCaminhada
----
Marisa de Almeida Ribeiro Pôças da Costa daCostaPôças 0016 10kmCaminhada
----
Marta Santos Equipa LOL 0241 10kmCaminhada
----
MARTA SUÁREZ FERNÁNDEZ Caminhos Cruzados 0085 35kmpromo
----
Márcio Silva individual 0028 35kmpromo
----
Mário canez nascimento & companhia 10kmCaminhada
----
Mário Guerra Individual 0268 10kmCaminhada
----
Mário Rui Silva ADRT Tondela 0297 TC16km
----
Michael Soder movecho 0256 10kmCaminhada
----
MIGUEL ANGELO PEREIRA DOS SANTOS DIAS DMPRO 0279 TC16km
----
Miguel Morais Moreira Individual 0205 10kmCaminhada
----
Miguel Paulo Ferreira Henriques Individual 0130 10kmCaminhada
----
Miguel Ribeiro Lágrimas Team 0231 TC16km
----
Miguel Santos Equipa LOL 0273 10kmCaminhada
----
Miguel Silva Dao Nelas Btt 0265 10kmCaminhada
----
Milena Santos individual 0260 10kmCaminhada
----
Milton Gonçalves ARSM 0179 35kmpromo
----
Nélia Domingues 7 Runners 0047 10kmCaminhada
----
Nelso Fonseca Soares A.R.D. Os Povoenses 0323 TC16km
----
Nelson Frias Amaral Individual 0212 TC16km
----
Nelson João Ferreira dos Santos Semedão 0202 10kmCaminhada
----
Nelson jorge 0 0385 35kmpromo
----
Nelson Santos Domingueiros Diabólicos 0119 35kmpromo
----
Nuno Amaral Bar O Novo 0326 TC16km
----
Nuno Felix Afonso Caminheiros da Sede 0219 10kmCaminhada
----
Nuno Filipe Pereira nfp 0320 TC16km
----
Nuno Loureiro Bar o Novo 0121 TC16km
----
Nuno Marques Caminhos Cruzados 0092 10kmCaminhada
----
Nuno Marques Individual 0188 10kmCaminhada
----
Nuno Miguel Miranda viseu 2001 0133 35kmpromo
----
Nuno Pereira sozinho 10kmCaminhada
----
Nuno Prada Caminhos Cruzados 0079 TC16km
----
Nuno Ribeiro Individual TC16km
----
Nuno Ribeiro PSP VISEU RUNNERS 0286 TC16km
----
Nuno Salvador Dão Nelas Btt 0338 TC16km
----
Nuno Silva BixosTrailTeam 0213 10kmCaminhada
----
Nuno Telmo Rodrigues Ferreira Costa Costa Azuribike Mangualde Team 10kmCaminhada
----
Olga Alves BELMONTE 0226 10kmCaminhada
----
Olga de Almeida 00 0270 10kmCaminhada
----
Orlando Teixeira El Loco 0118 TC16km
----
Patrícia Monteiro Dão Pedestre 0223 10kmCaminhada
----
Patricia Isabel Henriques da Silva FFitness Team 0149 10kmCaminhada
----
Paula Alves Individual 0101 10kmCaminhada
----
Paula Cabrita Individual 0129 10kmCaminhada
----
Paula Cristina Alves Lourenço Dão Pedestre 0214 10kmCaminhada
----
Paula Cristina M L F Almeida ADRT Tondela 0298 10kmCaminhada
----
Paula Gonçalves Individual 0126 10kmCaminhada
----
Paula Sampaio -- 0328 10kmCaminhada
----
Paulo Açafrão Mountain Trails 0051 35kmpromo
----
Paulo Alex. F. Santos Individual 0173 TC16km
----
Paulo Amaral O MUNDO DA CORRIDA 0404 TC16km
----
Paulo Esteves ACORRER.PT 0234 TC16km
----
Paulo Gonçalves Individual 0183 10kmCaminhada
----
Paulo Mendes CANIANOS 0009 TC16km
----
paulo mendes Bar O Novo 0324 TC16km
----
Paulo Pinto Individual 0156 35kmpromo
----
Paulo Santos Caminhos Cruzados 0084 35kmpromo
----
Paulo Santos Mountain Trails 0050 35kmpromo
----
Paulo Veiga Viriathvs Runners 0037 35kmpromo
----
Pedro Albino União FCI Tomar 0177 35kmpromo
----
Pedro Carneiro Caminhos Cruzados 0075 TC16km
----
Pedro Carvalho viseu2001 0235 TC16km
----
Pedro M. Gomes I 0187 35kmpromo
----
Pedro Miguel Morais Dão Nelas BTT 0031 TC16km
----
Pedro Morais Equipa LOL 0274 10kmCaminhada
----
PEDRO RICARDO MACHADO VALENTE GONÇALVES CAROL&HELENA 0095 TC16km
----
Rafael Delaunay Gomes Gomark Bikes / Goldnutrition / IG - Supermercados / JFM - Construções / KYB - Suspension 0359 35kmpromo
----
Raul Rodrigues Individual 0136 TC16km
----
Raul Teixeira Caminhos Cruzados 0114 TC16km
----
Regina Ferrão Ginásio Extreme Fit TC16km
----
Renato Castro individual 0171 10kmCaminhada
----
RENATO FIGUEIREDO PLANETA RADICAL CLUBE BTT 0019 TC16km
----
Renato Filipe Tiago Individual 0208 35kmpromo
----
RICARDO LOPES DE OLIVEIRA PSP VISEU RUNNERS 0283 TC16km
----
Ricardo Moreira Bar O Novo 0117 TC16km
----
Rita Ferreira BixosTrailTeam 0012 35kmpromo
----
Rita Marques Caminhos Cruzados 0082 10kmCaminhada
----
Rodrigo Pina Individual 0125 10kmCaminhada
----
Rosa Alves Caminhos Cruzados 0093 10kmCaminhada
----
Rubén Filipe Gabriel Individual 0182 10kmCaminhada
----
Rui Jorge Amaral Dão Nelas BTT 0327 TC16km
----
Rui Amaral Galitos 0355 10kmCaminhada
----
Rui Borges Pickle Films 0300 TC16km
----
rui manuel da silva gomes GD OS RIBEIRINHOS 0192 35kmpromo
----
RUI Manuel Nunes Lentos do pedal 10kmCaminhada
----
Rui Miguel Henriques Individual 0316 10kmCaminhada
----
Rui Pereira Caminheiros da Sede 0185 TC16km
----
Rui Santos Equipa LOL 0240 10kmCaminhada
----
Rui Teixeira ACOMPANHANTE 0024 10kmCaminhada
----
sandra isabel pais loureiro santos caminhada 10kmCaminhada
----
Sandra Pires agrotoiral 0043 10kmCaminhada
----
SANDRA ROCHA PSP VISEU RUNNERS 0281 TC16km
----
Sandrina Pessoa Individual 0354 10kmCaminhada
----
Sara Cabral Individual 0236 10kmCaminhada
----
Sara Castro individual 0172 10kmCaminhada
----
Sara Henriques agrotoiral 0045 10kmCaminhada
----
Sérgio Ferreira Papa-Léguas 0036 TC16km
----
Sérgio Pereira 7 Runners 0057 10kmCaminhada
----
Sérgio Rocha Equipa LOL 0275 10kmCaminhada
----
Sérgio Vieira Caminhos Cruzados 0071 TC16km
----
Sílvia Pais Individual 0350 10kmCaminhada
----
Sofia Mesquita Caminhos Cruzados 0094 10kmCaminhada
----
Sofia Silva Dão Pedestre 0266 10kmCaminhada
----
Sofia Tavares Dão Nelas 0336 10kmCaminhada
----
Sofia Viana movecho 0254 10kmCaminhada
----
Sonia Costa individual 0175 10kmCaminhada
----
Stephanie Cardoso Individual 0363 10kmCaminhada
----
SUSANA MARIA CAMPOS PEREIRA ABREU DA COSTA CAROL&HELENA 0096 TC16km
----
Susana Moreira Caminhos Cruzados 0161 10kmCaminhada
----
Susana Santos Gente Mais Que Fixe 0340 10kmCaminhada
----
Susete Pires Caminhos Cruzados 0077 TC16km
----
Suzana Andrade Jobra 35kmpromo
----
Tania Loureiro Caminhos Cruzados 0083 10kmCaminhada
----
Tânia Santos Individual 0189 10kmCaminhada
----
Tânia Sofia Cabo Ascensão PEDALVA TEAM 0312 10kmCaminhada
----
Telmo Figueiredo Flecha 0049 TC16km
----
Teresa Martins Dão Pedestre 0263 10kmCaminhada
----
Teresa Ramos Dão Pedestre 0165 10kmCaminhada
----
Teresa Silva Individual 0269 10kmCaminhada
----
Tiago Alves Caminhos da Sede 0302 10kmCaminhada
----
Tony Figueiredo Individual 0155 35kmpromo
----
Vania Amaral Ffitness Team 0142 10kmCaminhada
----
VÍTOR MANUEL BORGES MARQUES PSP VISEU RUNNERS 0280 TC16km
----
Vera Evaristo individual 0196 10kmCaminhada
----
Vitor Fernandes Individual 0366 10kmCaminhada
----
Vitor Pereira DÃO NELAS BTT 0222 TC16km
----
vitorino amaral movecho 0252 10kmCaminhada
----
Vitorino Coragem Mundo da Corrida 0002 35kmpromo
----

Escalões TC16km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1Júlio FerreiraCaminhos Cruzados014003:45:24.000 ----
2Rita MarquesCaminhos Cruzados008203:45:32.00000:00:08.000
3Tania LoureiroCaminhos Cruzados008304:14:40.00000:29:16.000
4Rui TeixeiraACOMPANHANTE002404:14:48.00000:29:24.000
F401Júlia AbreuUnião FCI Tomar017802:19:45.000 ----
F402Maria de Lurdes Marques da Silva HenriquesOs Henriques002202:21:49.00000:02:04.000
F403Margarida Cunha ReisTugas Na Estrada011602:24:36.00000:04:51.000
F404Carla CruzCaminhos Cruzados007803:22:35.00001:02:50.000
FSeniores1Carla Patrícia Carvalho CabralGinásio Extreme Fit 020901:51:40.000 ----
FSeniores2Margarida MadeiraPickle Films006301:58:48.00000:07:08.000
FSeniores3SANDRA D. ALMEIDA ROCHAPSP VISEU RUNNERS028102:08:19.00000:16:39.000
FSeniores4Ana Rita RosaADRT Tondela029402:18:31.00000:26:51.000
FSeniores5Andreia Filipa Melo DiasADRT Tondela029502:25:33.00000:33:53.000
FSeniores6CELIA SUSANA CORDEIROESTRELA CAFC010402:30:17.00000:38:37.000
FSeniores7SUSANA MARIA CAMPOS PEREIRA ABREU DA COSTACAROL&HELENA009602:56:21.00001:04:41.000
FSeniores8Cecilia Marques GuadalupeCaminhos Cruzados007003:23:39.00001:31:59.000
FSeniores9Mafalda Vieira de CamposCaminhos Cruzados006803:26:07.00001:34:27.000
FSeniores10Susete PiresCaminhos Cruzados007703:44:48.00001:53:08.000
FSeniores11Ana Isabel RibeiroCaminhos Cruzados007604:14:18.00002:22:38.000
FSeniores12Célia SousaCaminhos Cruzados006904:14:25.00002:22:45.000
FSeniores13Joana SantosCaminhos Cruzados007404:14:32.00002:22:52.000
M401RICARDO LOPES DE OLIVEIRAPSP VISEU RUNNERS028301:41:31.000 ----
M402Álvaro SalvadorDão Nelas Btt022401:45:30.00000:03:59.000
M403Luis MonteiroBTTVISEU036801:50:49.00000:09:18.000
M404João Paulo Carvalho FernandesPEDALVA TEAM003801:51:12.00000:09:41.000
M405Marco MoutinhoCorrer Viseu014801:53:49.00000:12:18.000
M406Fernando PinheiroPeloTeam018101:54:25.00000:12:54.000
M407Jorge João da Silva Ferreiraindividual034601:56:31.00000:15:00.000
M408Jose Manuel FerreiraBTTVISEU023201:58:55.00000:17:24.000
M409Nuno Filipe Pereiranfp032002:01:26.00000:19:55.000
M4010VITOR PEREIRADÃO NELAS BTT022202:09:01.00000:27:30.000
M4011Telmo FigueiredoFlecha004902:19:25.00000:37:54.000
M4012Abel António Figueiredo AlmeidaADRT Tondela029302:25:24.00000:43:53.000
M4013Raul RodriguesIndividual013602:30:32.00000:49:01.000
M4014Luis Filipe RosaIndividual000702:35:34.00000:54:03.000
M4015LUIS MONTEIROCCCVISEU TRAIL RUNNERS000602:35:40.00000:54:09.000
M4016paulo mendesBar O Novo032402:45:10.00001:03:39.000
M4017ichamo danilo abdul majidindividual036402:48:30.00001:06:59.000
M4018PEDRO RICARDO MACHADO VALENTE GONÇALVESCAROL&HELENA009502:56:28.00001:14:57.000
M4019Orlando Teixeira El Loco 011802:56:34.00001:15:03.000
M501Arsénio FernandesOFFtel runners024601:34:47.000 ----
M502Joaquim GonçalvesDão Nelas BTT028701:51:25.00000:16:38.000
M503Carlos AlbanoIndividual028502:08:38.00000:33:51.000
M504josé manuel sousa ferreiraGD OS RIBEIRINHOS019002:11:59.00000:37:12.000
M505Francisco MadeiraNULL002002:35:54.00001:01:07.000
M506Helder HenriquesOs Henriques002103:12:43.00001:37:56.000
M507José Manuel Pinto Coelho dos SantosCaminhos Cruzados011503:14:13.00001:39:26.000
M508João Duarteindividual036003:15:07.00001:40:20.000
M509Paulo SantosCaminhos Cruzados008403:24:21.00001:49:34.000
MSeniores1Paulo AmaralO MUNDO DA CORRIDA040401:31:07.000 ----
MSeniores2Paulo EstevesACORRER.PT023401:33:48.00000:02:41.000
MSeniores3Marcio Lopes Loureiro2ontrail018001:35:44.00000:04:37.000
MSeniores4RENATO FIGUEIREDOPLANETA RADICAL CLUBE BTT001901:37:20.00000:06:13.000
MSeniores5José EduardoIndividual029901:39:00.00000:07:53.000
MSeniores6Paulo Alex. F. SantosIndividual017301:44:10.00000:13:03.000
MSeniores7Miguel RibeiroLágrimas Team023101:45:20.00000:14:13.000
MSeniores8João AlvesOff-Line Runners012301:50:18.00000:19:11.000
MSeniores9Luis PintoOff-Line Runners012401:50:24.00000:19:17.000
MSeniores10André Ribeiro AlmeidaVAINDO017401:52:01.00000:20:54.000
MSeniores11Manuel FernandesCorrer Viseu006001:53:43.00000:22:36.000
MSeniores12Nelson Frias AmaralIndividual021201:55:51.00000:24:44.000
MSeniores13Fernando EnesIndividual014701:56:44.00000:25:37.000
MSeniores14Daniel Rodrigues-010701:58:06.00000:26:59.000
MSeniores15carlos manuel carvalho lopesSem equipa021601:58:13.00000:27:06.000
MSeniores16Nelso Fonseca SoaresA.R.D. Os Povoenses032301:58:20.00000:27:13.000
MSeniores17Pedro Carvalhoviseu2001023501:59:58.00000:28:51.000
MSeniores18Rui BorgesPickle Films030002:00:09.00000:29:02.000
MSeniores19FRANCISCO JOSE PEREIRA FILIPE SOUSA BATISTAINDIVIDUAL010302:01:17.00000:30:10.000
MSeniores20Hélder MarquesMovecho030102:02:39.00000:31:32.000
MSeniores21MANUEL ANTÓNIO DA COSTA AGUIARPSP VISEU RUNNERS028802:02:48.00000:31:41.000
MSeniores22Nuno RibeiroPSP VISEU RUNNERS028602:08:30.00000:37:23.000
MSeniores23Duarte Nuno Vieira AntunesOff-Line Runners012202:08:45.00000:37:38.000
MSeniores24Cláudio AmaralBurako014602:08:52.00000:37:45.000
MSeniores25VÍTOR MANUEL BORGES MARQUESPSP VISEU RUNNERS028002:11:17.00000:40:10.000
MSeniores26Daniel José da Costa Ferreira GD OS RIBEIRINHOS019102:11:53.00000:40:46.000
MSeniores27Joseph Dos Santosindividual019702:13:44.00000:42:37.000
MSeniores28DANIEL ALEXANDRE SARAIVADMPRO028202:13:55.00000:42:48.000
MSeniores29Hugo CostaFlecha005202:19:31.00000:48:24.000
MSeniores30Nuno AmaralBar O Novo032602:19:38.00000:48:31.000
MSeniores31Nuno LoureiroBar o Novo012102:19:57.00000:48:50.000
MSeniores32António Mário DiasCaminhos Cruzados008002:20:16.00000:49:09.000
MSeniores33Nuno SalvadorDão Nelas Btt033802:20:39.00000:49:32.000
MSeniores34Helder FerreiraDão Nelas Btt023702:21:41.00000:50:34.000
MSeniores35Mário Rui SilvaADRT Tondela029702:25:04.00000:53:57.000
MSeniores36José AndradeMountain Trails016602:25:16.00000:54:09.000
MSeniores37Daniel TavaresPukaznyte006102:33:34.00001:02:27.000
MSeniores38Sérgio FerreiraPapa-Léguas003602:33:40.00001:02:33.000
MSeniores39Paulo MendesCANIANOS000902:33:46.00001:02:39.000
MSeniores40Alexandre DuquePapa-Léguas006502:34:08.00001:03:01.000
MSeniores41Ricardo MoreiraBar O Novo011702:38:53.00001:07:46.000
MSeniores42Filipe CoutinhoCaminheiros da Sede013403:08:37.00001:37:30.000
MSeniores43Rui PereiraCaminheiros da Sede018503:16:30.00001:45:23.000
MSeniores44Nuno PradaCaminhos Cruzados007903:29:46.00001:58:39.000
MSeniores45Sérgio VieiraCaminhos Cruzados007104:14:04.00002:42:57.000
MSeniores46Hélder NunesCaminhos Cruzados007204:14:11.00002:43:04.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões TL35km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
F401Lurdes GilMountain Trails015304:52:15.000 ----
FSeniores1Carmen PiresAminhacorrida/SKECHERS000104:12:46.000 ----
FSeniores2MARTA SUÁREZ FERNÁNDEZCaminhos Cruzados008504:41:36.00000:28:50.000
M401António FerreiraMangualde Runners003203:18:00.000 ----
M402José Manuel Duarte TomásPSP Viseu Runners033703:22:18.00000:04:18.000
M403Nuno Miguel Mirandaviseu 2001013303:41:49.00000:23:49.000
M404jose alberto fonseca ramosEstrela Campo de Aviação-Covilhã016203:41:57.00000:23:57.000
M405Carlos RouxinolOs Barrigas-Negras003003:46:12.00000:28:12.000
M406Paulo SantosMountain Trails005003:49:15.00000:31:15.000
M407rui gomesGD OS RIBEIRINHOS019203:50:27.00000:32:27.000
M408Francisco PaisO Mundo da Corrida035104:08:52.00000:50:52.000
M409Paulo AçafrãoMountain Trails005104:27:49.00001:09:49.000
M4010Gastão SousaA-Team/FKC024404:28:37.00001:10:37.000
M4011Paulo PintoIndividual015604:53:14.00001:35:14.000
M4012Filipe AfonsoCDCSS Pinheiro001305:29:34.00002:11:34.000
M501Antonio MadeiraPickle Films000304:34:03.000 ----
M502Artur Paiva ferreiraRR019304:50:44.00000:16:41.000
M503Vitorino CoragemMundo da Corrida000205:19:27.00000:45:24.000
MSeniores1Filipe GarciaRibeirinhos023803:03:18.000 ----
MSeniores2miltonARSM017903:10:12.00000:06:54.000
MSeniores3Rafael Delaunay GomesGomark Bikes / Goldnutrition / IG - Supermercados / JFM - Construções / KYB - Suspension035903:23:31.00000:20:13.000
MSeniores4Pedro GomesI018703:41:38.00000:38:20.000
MSeniores5Luis AbaditoViseu 2001012003:56:34.00000:53:16.000
MSeniores6Bruno BispoFFitness Team 013903:58:38.00000:55:20.000
MSeniores7José Augusto Assunção Individual009904:07:46.00001:04:28.000
MSeniores8Nelson SantosDomingueiros Diabólicos011904:12:17.00001:08:59.000
MSeniores9Bruno Meloindividual031904:13:05.00001:09:47.000
MSeniores10Pedro AlbinoUnião FCI Tomar017704:21:40.00001:18:22.000
MSeniores11Tony FigueiredoIndividual015504:26:50.00001:23:32.000
MSeniores12João Paulo CabralIndividual016804:27:04.00001:23:46.000
MSeniores13Renato Filipe TiagoIndividual020804:27:10.00001:23:52.000
MSeniores14Luis AlmeidaINDIVIDUAL004004:29:21.00001:26:03.000
MSeniores15Francisco Rafael Batista Gouveiaindividual038404:31:27.00001:28:09.000
MSeniores16Fred MatosViriatvs Runners038604:32:40.00001:29:22.000
MSeniores17João Emanuel Gonçalves dos SantosIndividual002304:34:34.00001:31:16.000
MSeniores18Bruno Miguel Lopes SantosIndividual019504:41:44.00001:38:26.000
MSeniores19Gil AndradeMountain Trails016904:41:50.00001:38:32.000
MSeniores20Paulo VeigaViriathvs Runners 003705:00:57.00001:57:39.000
MSeniores21Hugo CostaViriathvs Runners000805:01:01.00001:57:43.000
MSeniores22André Mário da Luz PinaIndividual015405:01:09.00001:57:51.000
MSeniores23Nelson jorge0038505:19:31.00002:16:13.000
MSeniores24Carlos Manuel Lopes MachadoBixostrailteam023005:23:07.00002:19:49.000
MSeniores25Emanuel Jose Lopes de FigueiredoBixosTrailTeam001105:23:14.00002:19:56.000
MSeniores26Márcio Silvaindividual 002805:23:19.00002:20:01.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral TC16km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1Paulo AmaralO MUNDO DA CORRIDA040401:31:07.000 ----
2Paulo EstevesACORRER.PT023401:33:48.00000:02:41.000
3Arsénio FernandesOFFtel runners024601:34:47.00000:03:40.000
4Marcio Lopes Loureiro2ontrail018001:35:44.00000:04:37.000
5RENATO FIGUEIREDOPLANETA RADICAL CLUBE BTT001901:37:20.00000:06:13.000
6José EduardoIndividual029901:39:00.00000:07:53.000
7RICARDO LOPES DE OLIVEIRAPSP VISEU RUNNERS028301:41:31.00000:10:24.000
8Paulo Alex. F. SantosIndividual017301:44:10.00000:13:03.000
9Miguel RibeiroLágrimas Team023101:45:20.00000:14:13.000
10Álvaro SalvadorDão Nelas Btt022401:45:30.00000:14:23.000
11João AlvesOff-Line Runners012301:50:18.00000:19:11.000
12Luis PintoOff-Line Runners012401:50:24.00000:19:17.000
13Luis MonteiroBTTVISEU036801:50:49.00000:19:42.000
14João Paulo Carvalho FernandesPEDALVA TEAM003801:51:12.00000:20:05.000
15Joaquim GonçalvesDão Nelas BTT028701:51:25.00000:20:18.000
16Carla Patrícia Carvalho CabralGinásio Extreme Fit 020901:51:40.00000:20:33.000
17André Ribeiro AlmeidaVAINDO017401:52:01.00000:20:54.000
18Manuel FernandesCorrer Viseu006001:53:43.00000:22:36.000
19Marco MoutinhoCorrer Viseu014801:53:49.00000:22:42.000
20Fernando PinheiroPeloTeam018101:54:25.00000:23:18.000
21Nelson Frias AmaralIndividual021201:55:51.00000:24:44.000
22Jorge João da Silva Ferreiraindividual034601:56:31.00000:25:24.000
23Fernando EnesIndividual014701:56:44.00000:25:37.000
24Daniel Rodrigues-010701:58:06.00000:26:59.000
25carlos manuel carvalho lopesSem equipa021601:58:13.00000:27:06.000
26Nelso Fonseca SoaresA.R.D. Os Povoenses032301:58:20.00000:27:13.000
27Margarida MadeiraPickle Films006301:58:48.00000:27:41.000
28Jose Manuel FerreiraBTTVISEU023201:58:55.00000:27:48.000
29Pedro Carvalhoviseu2001023501:59:58.00000:28:51.000
30Rui BorgesPickle Films030002:00:09.00000:29:02.000
31FRANCISCO JOSE PEREIRA FILIPE SOUSA BATISTAINDIVIDUAL010302:01:17.00000:30:10.000
32Nuno Filipe Pereiranfp032002:01:26.00000:30:19.000
33Hélder MarquesMovecho030102:02:39.00000:31:32.000
34MANUEL ANTÓNIO DA COSTA AGUIARPSP VISEU RUNNERS028802:02:48.00000:31:41.000
35SANDRA D. ALMEIDA ROCHAPSP VISEU RUNNERS028102:08:19.00000:37:12.000
36Nuno RibeiroPSP VISEU RUNNERS028602:08:30.00000:37:23.000
37Carlos AlbanoIndividual028502:08:38.00000:37:31.000
38Duarte Nuno Vieira AntunesOff-Line Runners012202:08:45.00000:37:38.000
39Cláudio AmaralBurako014602:08:52.00000:37:45.000
40VITOR PEREIRADÃO NELAS BTT022202:09:01.00000:37:54.000
41VÍTOR MANUEL BORGES MARQUESPSP VISEU RUNNERS028002:11:17.00000:40:10.000
42Daniel José da Costa Ferreira GD OS RIBEIRINHOS019102:11:53.00000:40:46.000
43josé manuel sousa ferreiraGD OS RIBEIRINHOS019002:11:59.00000:40:52.000
44Joseph Dos Santosindividual019702:13:44.00000:42:37.000
45DANIEL ALEXANDRE SARAIVADMPRO028202:13:55.00000:42:48.000
46Ana Rita RosaADRT Tondela029402:18:31.00000:47:24.000
47Telmo FigueiredoFlecha004902:19:25.00000:48:18.000
48Hugo CostaFlecha005202:19:31.00000:48:24.000
49Nuno AmaralBar O Novo032602:19:38.00000:48:31.000
50Júlia AbreuUnião FCI Tomar017802:19:45.00000:48:38.000
51Nuno LoureiroBar o Novo012102:19:57.00000:48:50.000
52António Mário DiasCaminhos Cruzados008002:20:16.00000:49:09.000
53Nuno SalvadorDão Nelas Btt033802:20:39.00000:49:32.000
54Helder FerreiraDão Nelas Btt023702:21:41.00000:50:34.000
55Maria de Lurdes Marques da Silva HenriquesOs Henriques002202:21:49.00000:50:42.000
56Margarida Cunha ReisTugas Na Estrada011602:24:36.00000:53:29.000
57Mário Rui SilvaADRT Tondela029702:25:04.00000:53:57.000
58José AndradeMountain Trails016602:25:16.00000:54:09.000
59Abel António Figueiredo AlmeidaADRT Tondela029302:25:24.00000:54:17.000
60Andreia Filipa Melo DiasADRT Tondela029502:25:33.00000:54:26.000
61CELIA SUSANA CORDEIROESTRELA CAFC010402:30:17.00000:59:10.000
62Raul RodriguesIndividual013602:30:32.00000:59:25.000
63Daniel TavaresPukaznyte006102:33:34.00001:02:27.000
64Sérgio FerreiraPapa-Léguas003602:33:40.00001:02:33.000
65Paulo MendesCANIANOS000902:33:46.00001:02:39.000
66Alexandre DuquePapa-Léguas006502:34:08.00001:03:01.000
67Luis Filipe RosaIndividual000702:35:34.00001:04:27.000
68LUIS MONTEIROCCCVISEU TRAIL RUNNERS000602:35:40.00001:04:33.000
69Francisco MadeiraNULL002002:35:54.00001:04:47.000
70Ricardo MoreiraBar O Novo011702:38:53.00001:07:46.000
71paulo mendesBar O Novo032402:45:10.00001:14:03.000
72ichamo danilo abdul majidindividual036402:48:30.00001:17:23.000
73SUSANA MARIA CAMPOS PEREIRA ABREU DA COSTACAROL&HELENA009602:56:21.00001:25:14.000
74PEDRO RICARDO MACHADO VALENTE GONÇALVESCAROL&HELENA009502:56:28.00001:25:21.000
75Orlando Teixeira El Loco 011802:56:34.00001:25:27.000
76Filipe CoutinhoCaminheiros da Sede013403:08:37.00001:37:30.000
77Helder HenriquesOs Henriques002103:12:43.00001:41:36.000
78José Manuel Pinto Coelho dos SantosCaminhos Cruzados011503:14:13.00001:43:06.000
79João Duarteindividual036003:15:07.00001:44:00.000
80Rui PereiraCaminheiros da Sede018503:16:30.00001:45:23.000
81Carla CruzCaminhos Cruzados007803:22:35.00001:51:28.000
82Cecilia Marques GuadalupeCaminhos Cruzados007003:23:39.00001:52:32.000
83Paulo SantosCaminhos Cruzados008403:24:21.00001:53:14.000
84Mafalda Vieira de CamposCaminhos Cruzados006803:26:07.00001:55:00.000
85Nuno PradaCaminhos Cruzados007903:29:46.00001:58:39.000
86Susete PiresCaminhos Cruzados007703:44:48.00002:13:41.000
87Júlio FerreiraCaminhos Cruzados014003:45:24.00002:14:17.000
88Rita MarquesCaminhos Cruzados008203:45:32.00002:14:25.000
89Sérgio VieiraCaminhos Cruzados007104:14:04.00002:42:57.000
90Hélder NunesCaminhos Cruzados007204:14:11.00002:43:04.000
91Ana Isabel RibeiroCaminhos Cruzados007604:14:18.00002:43:11.000
92Célia SousaCaminhos Cruzados006904:14:25.00002:43:18.000
93Joana SantosCaminhos Cruzados007404:14:32.00002:43:25.000
94Tania LoureiroCaminhos Cruzados008304:14:40.00002:43:33.000
95Rui TeixeiraACOMPANHANTE002404:14:48.00002:43:41.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral TL35km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1Filipe GarciaRibeirinhos023803:03:18.000 ----
2miltonARSM017903:10:12.00000:06:54.000
3António FerreiraMangualde Runners003203:18:00.00000:14:42.000
4José Manuel Duarte TomásPSP Viseu Runners033703:22:18.00000:19:00.000
5Rafael Delaunay GomesGomark Bikes / Goldnutrition / IG - Supermercados / JFM - Construções / KYB - Suspension035903:23:31.00000:20:13.000
6Pedro GomesI018703:41:38.00000:38:20.000
7Nuno Miguel Mirandaviseu 2001013303:41:49.00000:38:31.000
8jose alberto fonseca ramosEstrela Campo de Aviação-Covilhã016203:41:57.00000:38:39.000
9Carlos RouxinolOs Barrigas-Negras003003:46:12.00000:42:54.000
10Paulo SantosMountain Trails005003:49:15.00000:45:57.000
11rui gomesGD OS RIBEIRINHOS019203:50:27.00000:47:09.000
12Luis AbaditoViseu 2001012003:56:34.00000:53:16.000
13Bruno BispoFFitness Team 013903:58:38.00000:55:20.000
14José Augusto Assunção Individual009904:07:46.00001:04:28.000
15Francisco PaisO Mundo da Corrida035104:08:52.00001:05:34.000
16Nelson SantosDomingueiros Diabólicos011904:12:17.00001:08:59.000
17Carmen PiresAminhacorrida/SKECHERS000104:12:46.00001:09:28.000
18Bruno Meloindividual031904:13:05.00001:09:47.000
19Pedro AlbinoUnião FCI Tomar017704:21:40.00001:18:22.000
20Tony FigueiredoIndividual015504:26:50.00001:23:32.000
21João Paulo CabralIndividual016804:27:04.00001:23:46.000
22Renato Filipe TiagoIndividual020804:27:10.00001:23:52.000
23Paulo AçafrãoMountain Trails005104:27:49.00001:24:31.000
24Gastão SousaA-Team/FKC024404:28:37.00001:25:19.000
25Luis AlmeidaINDIVIDUAL004004:29:21.00001:26:03.000
26Francisco Rafael Batista Gouveiaindividual038404:31:27.00001:28:09.000
27Fred MatosViriatvs Runners038604:32:40.00001:29:22.000
28Antonio MadeiraPickle Films000304:34:03.00001:30:45.000
29João Emanuel Gonçalves dos SantosIndividual002304:34:34.00001:31:16.000
30MARTA SUÁREZ FERNÁNDEZCaminhos Cruzados008504:41:36.00001:38:18.000
31Bruno Miguel Lopes SantosIndividual019504:41:44.00001:38:26.000
32Gil AndradeMountain Trails016904:41:50.00001:38:32.000
33Artur Paiva ferreiraRR019304:50:44.00001:47:26.000
34Lurdes GilMountain Trails015304:52:15.00001:48:57.000
35Paulo PintoIndividual015604:53:14.00001:49:56.000
36Paulo VeigaViriathvs Runners 003705:00:57.00001:57:39.000
37Hugo CostaViriathvs Runners000805:01:01.00001:57:43.000
38André Mário da Luz PinaIndividual015405:01:09.00001:57:51.000
39Vitorino CoragemMundo da Corrida000205:19:27.00002:16:09.000
40Nelson jorge0038505:19:31.00002:16:13.000
41Carlos Manuel Lopes MachadoBixostrailteam023005:23:07.00002:19:49.000
42Emanuel Jose Lopes de FigueiredoBixosTrailTeam001105:23:14.00002:19:56.000
43Márcio Silvaindividual 002805:23:19.00002:20:01.000
44Filipe AfonsoCDCSS Pinheiro001305:29:34.00002:26:16.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site acorrer.pt apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)