Ultra Trail Terras do Sardão

ONDE?
Sardoal, Santarém

QUANDO?
Domingo, 21 de Setembro de 2014 às 09:00
Pagamentos até: Domingo, 14 de Setembro de 2014 às 00:00

QUANTO?
INSCRIÇÃO
16.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
- Contactos (Telefone/email) 924110887(Sérgio); trail.sardao@sapo.pt
http://arp.com.sapo.pt/

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 166
Total Confirmados: 133

Percursos:

Confirmados Caminhada: 10
Confirmados Trail 25km: 78
Confirmados Ultra Trail 45km: 45

Escalões:

Seniores Masculinos (18 - 39): 49
M40 (40 - 49): 38
M50 (50 - 59): 17
M60 (60 +): 9
Seniores Femininos (18 - 39): 9
F40 (40 - 49): 7
F50 (50 - 59): 2
F60 (60 +): 0
NOME EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO OPÇÕES
aa aaa M40 Ultra Trail 45km
----
Almerinda Velez Os Trinca-Espinhas F40 0095 Trail 25km
----
Ana Favas Não Fazemos Nem Mais Um... Km Seniores Femininos Trail 25km
----
Ana Gonçalves individual Seniores Femininos Caminhada
----
Ana Pipa Montes Saloios Seniores Femininos Trail 25km
----
André Filipe Saldanha Ferreira União FCI de Tomar Seniores Masculinos 0080 Trail 25km
----
Anselmo Maia Individual M40 0088 Trail 25km
----
António Carlos de Carvalho alves GIPS - GNR Seniores Masculinos 0065 Trail 25km
----
António Ferreira CLAC - Entroncamento Seniores Masculinos 0086 Trail 25km
----
António José Moreira Araújo Individual Seniores Masculinos 0055 Ultra Trail 45km
----
António Serrano Eléctrico Futebol Clube Seniores Masculinos 1102 Ultra Trail 45km
----
Antonio Carda #PonteFinal_RT Seniores Masculinos 0036 Trail 25km
----
antonio barra soares o praticante (asas do milenium) M40 0059 Ultra Trail 45km
----
ANTONIO CARVALHO casa benfica de abrantes M50 Trail 25km
----
antonio julio pimentel tornada 0 M60 0078 Trail 25km
----
AUGUSTO CRUZ CASA DO BENFICA EM ABRANTES M60 0119 Trail 25km
----
Bento Semedo INDIVIDUAL M50 0044 Trail 25km
----
Bruno Carlos Bondoso RB Running M40 Ultra Trail 45km
----
Bruno Marquez Eléctrico futebol clube Seniores Masculinos 0004 Ultra Trail 45km
----
Buno João Viegas Felipe Os Trinca Espinhas Seniores Masculinos Trail 25km
----
Carla Cardoso Individual F40 0111 Trail 25km
----
Carlos Alberto Lopes Serras Individual M40 0105 Trail 25km
----
CARLOS ALFAIATE CASA DO BENFICA EM ABRANTES M60 0120 Trail 25km
----
CARLOS BASILIO “TRILHOS NOTURNOS DOS TEMPLÁRIOS-03JAN15” Seniores Masculinos 0116 Trail 25km
----
Carlos Gonçalves individual Seniores Masculinos 0067 Trail 25km
----
CARLOS MATIAS CASA DO BENFICA EM ABRANTES Seniores Masculinos 0121 Trail 25km
----
Carlos Maurício clac- entroncamento M50 0098 Trail 25km
----
CARLOS MONTEIRO lisboa M40 0097 Ultra Trail 45km
----
Carlos Teixeira individual M40 0009 Ultra Trail 45km
----
Catarina Sofia Silva Matos Dias individual Seniores Femininos 0103 Caminhada
----
cesario morgado naofazemosnemmais um...km Seniores Masculinos 0056 Ultra Trail 45km
----
Cirilo Formiga o praticante (asas do milenium) M60 0058 Ultra Trail 45km
----
Cláudia Medeiros ATLÉTICO CLUBE SÃO MAMEDE F40 0046 Trail 25km
----
Cláudio Miguel da Silva Rodrigues GDAlerete Seniores Masculinos Ultra Trail 45km
----
David Amaral Coimbra TraIl Running M40 0112 Ultra Trail 45km
----
David Silva O PRATICANTE / CD ASAS DO MILÉNIUM M50 0136 Trail 25km
----
david silva 20klm de almeirim Seniores Masculinos Trail 25km
----
David Silva Clemente The Night Trail Seniores Masculinos Ultra Trail 45km
----
débora louro fernandes individual Seniores Femininos 0104 Caminhada
----
dddd fgtr Caminhada
----
Dino Miguel Feiteira Mafra individual Seniores Masculinos 0070 Ultra Trail 45km
----
Dora Sousa Não fazemos nem mais um...km Seniores Femininos Ultra Trail 45km
----
elisete manuel o praticante (asas do milenium) Seniores Femininos 0057 Trail 25km
----
ELSA DINIS CASA DO BENFICA EM ABRANTES F40 0126 Ultra Trail 45km
----
Emanuel Simões Individual Seniores Masculinos Ultra Trail 45km
----
ERNESTO HEITOR CASA DO BENFICA EM ABRANTES M40 0127 Ultra Trail 45km
----
Fabrice Polteau DecaRunners M40 0015 Ultra Trail 45km
----
fernando moura OS TRINCA ESPINHAS M50 0052 Trail 25km
----
Francisco Mira Gaio Ass. Atletismo 20 Km Almeirim M50 0072 Ultra Trail 45km
----
FRANCISCO PIMENTA B V ALTER CHÃO M40 Trail 25km
----
Gustavo Faria C.A.S.P.A. / GREEN ROC Seniores Masculinos 0011 Trail 25km
----
HÉLIO GODINHO CASA DO BENFICA EM ABRANTES M60 0122 Trail 25km
----
Hugo Mendonça Inijovem Seniores Masculinos Trail 25km
----
Isabel Maria da Cruz Barra individual F40 0060 Trail 25km
----
Jaime Goes Sunset Runners Seniores Masculinos 0135 Trail 25km
----
Jeremias Cardoso Individual M50 0110 Trail 25km
----
Joana Carmo CLAC - Entroncamento 0035 Caminhada
----
Joana Cordeiro Individual Seniores Femininos 0002 Trail 25km
----
Joaquim Coelho individual M40 0039 Trail 25km
----
JOAQUIM SERRAS Serras Consulting M40 0099 Trail 25km
----
JOÃO CALADO CASA DO BENFICA EM ABRANTES Seniores Masculinos 0123 Trail 25km
----
JOÃO JACINTO C.C.D Alvitejo M50 0050 Trail 25km
----
João Cordeiro Individual M40 Trail 25km
----
João Grade individual Seniores Masculinos 0100 Ultra Trail 45km
----
João Nuno Frade BTZ de Mação Seniores Masculinos Ultra Trail 45km
----
João Rodrigues Montes Saloios M40 Ultra Trail 45km
----
João Santos Individual M60 0023 Ultra Trail 45km
----
João Santos C.A.S.P.A. / GREEN ROC Seniores Masculinos 0025 Ultra Trail 45km
----
JOEL SIMÕES CASA DO BENFICA EM ABRANTES Seniores Masculinos 0128 Ultra Trail 45km
----
Jorge bento pinhal total M40 0108 Ultra Trail 45km
----
Jorge Manuel Morgado Heleno individual M50 0134 Trail 25km
----
JORGE MONTEIRO “TRILHOS NOTURNOS DOS TEMPLÁRIOS-03JAN15” M40 0113 Ultra Trail 45km
----
Jorge Serrazina CA Obidos M50 0040 Ultra Trail 45km
----
Jorge Soares o praticante (asas do milenium) 0106 Caminhada
----
JOSÉ DURÃO CASA DO BENFICA EM ABRANTES M40 0129 Ultra Trail 45km
----
José Aparício Casa do Benfica de Abrantes Seniores Masculinos 0021 Trail 25km
----
josé artur pinto NEL - Pédatleta M40 Ultra Trail 45km
----
José Carlos Brito C.A.S.P.A. / GREEN ROC M40 0026 Ultra Trail 45km
----
José Carlos Costa Individual Seniores Masculinos Ultra Trail 45km
----
José Carlos David Individual Seniores Masculinos 0031 Trail 25km
----
José Chaves Migas Seniores Masculinos 0087 Caminhada
----
José Diogo Henriques Maia União Desportiva Zona Alta Seniores Masculinos 0090 Trail 25km
----
José Narciso Individual M40 0051 Trail 25km
----
José Velez Os Trinca-Espinhas M50 0094 Trail 25km
----
jose alberto fonseca ramos Estrela Campo de Aviação-Covilhã M40 0029 Ultra Trail 45km
----
jose da costa amorim branca M60 Ultra Trail 45km
----
jose freitas da silva C.A.S.P.A. / GREEN ROC M50 0007 Trail 25km
----
justino manuel rosa da silva individual Seniores Masculinos 0042 Trail 25km
----
Luís Filipe da Silva Rino GIPS - GNR Seniores Masculinos 0063 Trail 25km
----
Luís Serra Manuel Montalvo - Bikes M50 0073 Trail 25km
----
lucio lopes individual M60 0082 Trail 25km
----
Lucio Serra Manuel Montalvo - Bikes M50 0074 Trail 25km
----
LUIS ALEXANDRE “TRILHOS NOTURNOS DOS TEMPLÁRIOS-03JAN15” Seniores Masculinos 0118 Ultra Trail 45km
----
LUIS EMÍDIO CASA DO BENFICA EM ABRANTES M40 0130 Ultra Trail 45km
----
Luis Fernandes Correr Viseu Seniores Masculinos Ultra Trail 45km
----
Luis Miguel Carvalho Neves Marinhais AC Seniores Masculinos 0045 Trail 25km
----
LUIS MOTA CASA DO BENFICA EM ABRANTES M40 0131 Ultra Trail 45km
----
MANUEL SILVA CASA DO BENFICA EM ABRANTES M40 0124 Trail 25km
----
Manuel Victorino CCDALVITEJO M60 0019 Ultra Trail 45km
----
Marco Paulo Jesus Baiona GIPS - GNR Seniores Masculinos 0062 Trail 25km
----
Maria Encarnação Laranjeiro CA Obidos F50 0041 Caminhada
----
maria soares o praticante (asas do milenium) F40 0107 Caminhada
----
MARIO PIRES INDIVIDUAL M50 0001 Ultra Trail 45km
----
Marisa Horta Migas Seniores Femininos 0085 Caminhada
----
MAYER RAPOSO ASSOCIAÇÃO DE ATLETISMO LEBRES DO SADO M60 0069 Trail 25km
----
Mário Salgueiro C.A.S.P.A. / GREEN ROC M40 0027 Ultra Trail 45km
----
Mário Santos Individual M50 0022 Ultra Trail 45km
----
Miguel Gameiro C.A.S.P.A. / GREEN ROC M40 0005 Ultra Trail 45km
----
Nelson Pereira clac- entroncamento M40 0084 Trail 25km
----
Nuno Gomes Pinhal Total - Oleiros Aventura M40 0047 Ultra Trail 45km
----
Nuno Henriques individual Seniores Masculinos Ultra Trail 45km
----
Nuno Matos Individual M40 0028 Trail 25km
----
Nuno Miguel Marques Ferreira Não Seniores Masculinos 0053 Trail 25km
----
NUNO NAVALHO Individual Seniores Masculinos Ultra Trail 45km
----
Nuno Rodrigues #PonteFinal_RT Seniores Masculinos 0037 Caminhada
----
Nuno Rodrigues #PonteFinal_RT Seniores Masculinos 0038 Trail 25km
----
Nuno Viegas Individual Seniores Masculinos Trail 25km
----
OMAR GARCIA CASA DO BENFICA EM ABRANTES Seniores Masculinos 0132 Ultra Trail 45km
----
Otília Leal C.A.S.P.A. / GREEN ROC F40 0012 Trail 25km
----
paulo alexandre correia scalabis night runners M40 0109 Ultra Trail 45km
----
Paulo Alves Andorinhas Seniores Masculinos 0079 Trail 25km
----
Paulo Bispo BTTSor M40 Ultra Trail 45km
----
PAULO CRUZ CLUBE ATLÉTISMO DA BARREIRA M40 0017 Trail 25km
----
Paulo Humberto da Cruz Lopes GIPS - GNR M40 0066 Trail 25km
----
paulo jose louro costa ind M40 0075 Trail 25km
----
Paulo Marques Casa do Benfica Abrantes M40 0018 Trail 25km
----
Paulo Marques Inijovem M40 Trail 25km
----
Paulo Ruivo Individual M40 0081 Trail 25km
----
Paulo Santos Não Fazemos Nem Mais Um... Km Seniores Masculinos 0008 Ultra Trail 45km
----
Paulo Valentim CRP Ribafria M40 Ultra Trail 45km
----
Paulo Vieira Monteiro Individual M40 0010 Trail 25km
----
Pedro Carmo CLAC - Entroncamento Seniores Masculinos 0034 Trail 25km
----
Pedro Jorge Azenha GDR Manique de Cima - Triatlo Seniores Masculinos 0030 Trail 25km
----
PEDRO MARQUES “TRILHOS NOTURNOS DOS TEMPLÁRIOS-03JAN15” M40 0117 Trail 25km
----
Pedro Medley CLAC - Entroncamento Seniores Masculinos 0101 Trail 25km
----
Pedro Miguel André Pires GIPS - GNR Seniores Masculinos 0064 Trail 25km
----
Pedro Miguel Bernardo Martins MÓKÓTÓBIKES Seniores Masculinos Trail 25km
----
PEDRO POMBO INDIVIDUAL Seniores Masculinos 0033 Ultra Trail 45km
----
Ramiro Galocha "Os Trincas Espinhas" M40 0006 Ultra Trail 45km
----
Ricardo Cruz ELECTRICO FUTEBOL CLUBE Seniores Masculinos 0049 Ultra Trail 45km
----
Ricardo Jorge Santos Moreira União Desportiva Zona Alta Seniores Masculinos 0093 Trail 25km
----
RICARDO PEREIRA Branquinhos do pedal Seniores Masculinos 0096 Trail 25km
----
Rui Calado Offtel Runners M40 0076 Trail 25km
----
Rui Miguel Bernardino Leandro União Desportiva Zona Alta Seniores Masculinos 0091 Trail 25km
----
Rui Miguel Gomes Afonso individual M40 Trail 25km
----
Rui Miguel Pires DecaRunners Seniores Masculinos 0016 Trail 25km
----
Rui Pena ADRC Alagoa Seniores Masculinos 0077 Trail 25km
----
Rui Perdigão C.A.S.P.A. / GREEN ROC M40 0013 Trail 25km
----
RUI PEREIRA CASA DO BENFICA EM ABRANTES M40 0133 Ultra Trail 45km
----
Rui Rodas DecaRunners M40 0020 Trail 25km
----
Rui Santos Não fazemos nem mais um...km M40 Ultra Trail 45km
----
Rui Simões clac- entroncamento M40 0083 Trail 25km
----
SANDRA CALDAS “TRILHOS NOTURNOS DOS TEMPLÁRIOS-03JAN15” Seniores Femininos 0115 Ultra Trail 45km
----
Sandra Isabel Pereira Freitas Individual Seniores Femininos 0071 Trail 25km
----
Sandro Jordao Não Fazemos Nem Mais Um... Km Seniores Masculinos 0048 Ultra Trail 45km
----
Severino Rosa SS CGD M50 0003 Ultra Trail 45km
----
Sofia Nunes Sunset Runners Seniores Femininos 0032 Trail 25km
----
Tânia Marisa Cotrim Vieira GIPS - GNR Seniores Femininos 0061 Trail 25km
----
Tiago Gaspar “TRILHOS NOTURNOS DOS TEMPLÁRIOS-03JAN15” Seniores Masculinos 0089 Ultra Trail 45km
----
Tiago Valadas Decarunners Seniores Masculinos 0024 Trail 25km
----
Valter Escrevente The Night Trail Seniores Masculinos Ultra Trail 45km
----
VÍTOR CORREIA “TRILHOS NOTURNOS DOS TEMPLÁRIOS-03JAN15” Seniores Masculinos 0114 Ultra Trail 45km
----
Vítor Marques Chão de Codes, BTZ Mação M50 Trail 25km
----
Vitor Manuel Matos Geadas Silva União Desportiva Zona Alta Seniores Masculinos 0092 Trail 25km
----
VITOR MARQUES CASA DO BENFICA EM ABRANTES M50 0125 Trail 25km
----
zelima maria louro individual F50 0102 Caminhada
----

Escalões Ultra Trail 45km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
F401ELSA DINISCASA DO BENFICA EM ABRANTES012606:42:17.000 ----
M401LUIS MOTACASA DO BENFICA EM ABRANTES013104:31:40.000 ----
M402JOSÉ DURÃOCASA DO BENFICA EM ABRANTES012904:42:36.00000:10:56.000
M403jose alberto fonseca ramosEstrela Campo de Aviação-Covilhã002904:52:51.00000:21:11.000
M404Jorge bentopinhal total010804:58:41.00000:27:01.000
M405paulo alexandre correiascalabis night runners010905:12:15.00000:40:35.000
M406ERNESTO HEITORCASA DO BENFICA EM ABRANTES012705:16:10.00000:44:30.000
M407Mário SalgueiroC.A.S.P.A. / GREEN ROC002705:21:50.00000:50:10.000
M408LUIS EMÍDIOCASA DO BENFICA EM ABRANTES013005:31:26.00000:59:46.000
M409RUI PEREIRACASA DO BENFICA EM ABRANTES013305:32:26.00001:00:46.000
M4010David AmaralCoimbra TraIl Running011205:38:46.00001:07:06.000
M4011antonio barra soareso praticante (asas do milenium)005906:00:33.00001:28:53.000
M4012CARLOS MONTEIROlisboa009706:16:01.00001:44:21.000
M4013Nuno GomesPinhal Total - Oleiros Aventura004706:23:38.00001:51:58.000
M4014Miguel GameiroC.A.S.P.A. / GREEN ROC000506:41:57.00002:10:17.000
M4015JORGE MONTEIRO“TRILHOS NOTURNOS DOS TEMPLÁRIOS-03JAN15”011307:17:54.00002:46:14.000
M4016Ramiro Galocha"Os Trincas Espinhas"000607:30:02.00002:58:22.000
M501Francisco GaioAss. Atletismo 20 Km Almeirim007204:55:56.000 ----
M502Mário SantosIndividual002205:26:34.00000:30:38.000
M503Jorge SerrazinaCA Obidos004005:35:42.00000:39:46.000
M504Severino RosaSS CGD000307:03:42.00002:07:46.000
M601Manuel VictorinoCCDALVITEJO001906:33:22.000 ----
M602João SantosIndividual002307:21:01.00000:47:39.000
RESERVA1Antonio CostaCASA DO BENFICA EM ABRANTES013907:06:51.000 ----
Seniores Femininos1SANDRA CALDAS“TRILHOS NOTURNOS DOS TEMPLÁRIOS-03JAN15”011507:17:52.000 ----
Seniores Masculinos1OMAR GARCIACASA DO BENFICA EM ABRANTES013205:02:25.000 ----
Seniores Masculinos2João SantosC.A.S.P.A. / GREEN ROC002505:07:35.00000:05:10.000
Seniores Masculinos3Sandro JordaoNão Fazemos Nem Mais Um... Km004805:09:16.00000:06:51.000
Seniores Masculinos4VÍTOR CORREIA“TRILHOS NOTURNOS DOS TEMPLÁRIOS-03JAN15”011405:19:22.00000:16:57.000
Seniores Masculinos5JOEL SIMÕESCASA DO BENFICA EM ABRANTES012805:25:02.00000:22:37.000
Seniores Masculinos6cesario morgadonaofazemosnemmais um...km005605:35:46.00000:33:21.000
Seniores Masculinos7António José Moreira AraújoIndividual005505:52:10.00000:49:45.000
Seniores Masculinos8Dino Miguel Feiteira Mafraindividual007005:52:14.00000:49:49.000
Seniores Masculinos9Bruno MarquezEléctrico futebol clube000406:57:51.00001:55:26.000
Seniores Masculinos10Ricardo CruzELECTRICO FUTEBOL CLUBE004906:57:56.00001:55:31.000
Seniores Masculinos11António SerranoEléctrico Futebol Clube006806:58:00.00001:55:35.000
Seniores Masculinos12Tiago Gaspar“TRILHOS NOTURNOS DOS TEMPLÁRIOS-03JAN15”008907:01:01.00001:58:36.000
Seniores Masculinos13João Gradeindividual010007:01:04.00001:58:39.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões Trail 25km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
F401Almerinda VelezOs Trinca-Espinhas009502:46:02.000 ----
F402Cláudia MedeirosATLÉTICO CLUBE SÃO MAMEDE004602:59:01.00000:12:59.000
F403Otília LealC.A.S.P.A. / GREEN ROC001203:18:33.00000:32:31.000
F404Isabel Maria da Cruz Barraindividual006003:43:53.00000:57:51.000
F405Carla CardosoIndividual011104:17:32.00001:31:30.000
M401Rui PerdigãoC.A.S.P.A. / GREEN ROC001302:18:59.000 ----
M402PEDRO MARQUES“TRILHOS NOTURNOS DOS TEMPLÁRIOS-03JAN15”011702:20:24.00000:01:25.000
M403PAULO CRUZCLUBE ATLÉTISMO DA BARREIRA001702:25:08.00000:06:09.000
M404Paulo RuivoIndividual008102:41:46.00000:22:47.000
M405Joaquim Coelhoindividual003902:43:15.00000:24:16.000
M406Rui Simõesclac- entroncamento008302:44:51.00000:25:52.000
M407MANUEL SILVACASA DO BENFICA EM ABRANTES012402:55:23.00000:36:24.000
M408José NarcisoIndividual005103:08:53.00000:49:54.000
M409Rui CaladoOfftel Runners007603:10:31.00000:51:32.000
M4010Paulo MarquesCasa do Benfica Abrantes001803:22:54.00001:03:55.000
M4011Nelson Pereiraclac- entroncamento008403:23:04.00001:04:05.000
M4012Rui RodasDecaRunners002003:28:19.00001:09:20.000
M4013paulo jose louro costaind007503:37:05.00001:18:06.000
M4014Paulo Humberto da Cruz LopesGIPS - GNR006603:41:01.00001:22:02.000
M4015Anselmo MaiaIndividual008803:43:37.00001:24:38.000
M4016Carlos Alberto Lopes SerrasIndividual010503:46:28.00001:27:29.000
M4017Paulo Vieira MonteiroIndividual001004:05:28.00001:46:29.000
M4018Nuno MatosIndividual002804:14:44.00001:55:45.000
M501jose freitas da silva C.A.S.P.A. / GREEN ROC000702:20:44.000 ----
M502JOÃO JACINTOC.C.D Alvitejo005002:35:41.00000:14:57.000
M503Luís Serra ManuelMontalvo - Bikes007302:48:29.00000:27:45.000
M504VITOR MARQUESCASA DO BENFICA EM ABRANTES012502:52:00.00000:31:16.000
M505Bento SemedoINDIVIDUAL004403:12:38.00000:51:54.000
M506José VelezOs Trinca-Espinhas009403:19:45.00000:59:01.000
M507fernando mouraOS TRINCA ESPINHAS005203:19:53.00000:59:09.000
M508Carlos Maurícioclac- entroncamento009803:22:57.00001:02:13.000
M509Jeremias CardosoIndividual011004:17:37.00001:56:53.000
M601AUGUSTO CRUZCASA DO BENFICA EM ABRANTES011902:46:07.000 ----
M602lucio lopesindividual008203:17:36.00000:31:29.000
M603HÉLIO GODINHOCASA DO BENFICA EM ABRANTES012203:34:47.00000:48:40.000
M604MAYER RAPOSOASSOCIAÇÃO DE ATLETISMO LEBRES DO SADO006904:10:11.00001:24:04.000
M605CARLOS ALFAIATECASA DO BENFICA EM ABRANTES012004:18:51.00001:32:44.000
M606antonio julio pimentel tornada0007804:25:28.00001:39:21.000
RESERVA1Luis AlexandreTRILHOS NOTURNOS DOS TEMPLARIOS-03JAN15014902:08:43.000 ----
RESERVA2Jaime GoisSunset Runners014502:34:38.00000:25:55.000
RESERVA3Jose VitalCLAC - Entroncamento014702:35:46.00000:27:03.000
RESERVA4Fernando MateusIndividual 015103:03:22.00000:54:39.000
RESERVA5Anabela RainhaIndividual 015003:03:25.00000:54:42.000
RESERVA6Paulo BispoBTT Sor014803:14:21.00001:05:38.000
Seniores Femininos1Tânia Marisa Cotrim VieiraGIPS - GNR006102:50:22.000 ----
Seniores Femininos2Sofia NunesSunset Runners003202:57:43.00000:07:21.000
Seniores Femininos3Sandra Isabel Pereira FreitasIndividual007103:43:58.00000:53:36.000
Seniores Femininos4elisete manuelo praticante (asas do milenium)005704:18:48.00001:28:26.000
Seniores Femininos5Joana CordeiroIndividual000204:57:40.00002:07:18.000
Seniores Masculinos1Paulo AlvesAndorinhas007902:01:46.000 ----
Seniores Masculinos2Ricardo Jorge Santos MoreiraUnião Desportiva Zona Alta009302:08:34.00000:06:48.000
Seniores Masculinos3José AparícioCasa do Benfica de Abrantes002102:15:38.00000:13:52.000
Seniores Masculinos4António Carlos de Carvalho alvesGIPS - GNR006502:25:18.00000:23:32.000
Seniores Masculinos5CARLOS BASILIO“TRILHOS NOTURNOS DOS TEMPLÁRIOS-03JAN15”011602:28:17.00000:26:31.000
Seniores Masculinos6Rui Miguel Bernardino LeandroUnião Desportiva Zona Alta009102:28:35.00000:26:49.000
Seniores Masculinos7Carlos Gonçalvesindividual006702:29:22.00000:27:36.000
Seniores Masculinos8Pedro Miguel André PiresGIPS - GNR006402:30:02.00000:28:16.000
Seniores Masculinos9André Filipe Saldanha FerreiraUnião FCI de Tomar008002:32:36.00000:30:50.000
Seniores Masculinos10José Carlos DavidIndividual003102:36:51.00000:35:05.000
Seniores Masculinos11CARLOS MATIASCASA DO BENFICA EM ABRANTES012102:38:40.00000:36:54.000
Seniores Masculinos12António FerreiraCLAC - Entroncamento008602:39:58.00000:38:12.000
Seniores Masculinos13Nuno Miguel Marques FerreiraNão005302:43:23.00000:41:37.000
Seniores Masculinos14José Diogo Henriques MaiaUnião Desportiva Zona Alta009002:43:37.00000:41:51.000
Seniores Masculinos15Pedro MedleyCLAC - Entroncamento010102:45:05.00000:43:19.000
Seniores Masculinos16Rui PenaADRC Alagoa007702:51:21.00000:49:35.000
Seniores Masculinos17Luís Filipe da Silva RinoGIPS - GNR006302:51:28.00000:49:42.000
Seniores Masculinos18Pedro CarmoCLAC - Entroncamento003402:55:18.00000:53:32.000
Seniores Masculinos19RICARDO PEREIRABranquinhos do pedal009602:55:27.00000:53:41.000
Seniores Masculinos20justino manuel rosa da silvaindividual004202:56:18.00000:54:32.000
Seniores Masculinos21Vitor Manuel Matos Geadas SilvaUnião Desportiva Zona Alta009202:56:40.00000:54:54.000
Seniores Masculinos22Gustavo FariaC.A.S.P.A. / GREEN ROC001103:18:38.00001:16:52.000
Seniores Masculinos23JOÃO CALADOCASA DO BENFICA EM ABRANTES012303:23:59.00001:22:13.000
Seniores Masculinos24Tiago ValadasDecarunners002403:59:33.00001:57:47.000
Seniores Masculinos25Rui Miguel PiresDecaRunners001603:59:49.00001:58:03.000
Seniores Masculinos26Antonio V Carda#PonteFinal_RT003604:10:02.00002:08:16.000
Seniores Masculinos27Nuno Rodrigues#PonteFinal_RT003804:10:06.00002:08:20.000
Seniores Masculinos28Marco Paulo Jesus BaionaGIPS - GNR006204:16:11.00002:14:25.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral Ultra Trail 45km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1LUIS MOTACASA DO BENFICA EM ABRANTES013104:31:40.000 ----
2JOSÉ DURÃOCASA DO BENFICA EM ABRANTES012904:42:36.00000:10:56.000
3jose alberto fonseca ramosEstrela Campo de Aviação-Covilhã002904:52:51.00000:21:11.000
4Francisco GaioAss. Atletismo 20 Km Almeirim007204:55:56.00000:24:16.000
5Jorge bentopinhal total010804:58:41.00000:27:01.000
6OMAR GARCIACASA DO BENFICA EM ABRANTES013205:02:25.00000:30:45.000
7João SantosC.A.S.P.A. / GREEN ROC002505:07:35.00000:35:55.000
8Sandro JordaoNão Fazemos Nem Mais Um... Km004805:09:16.00000:37:36.000
9paulo alexandre correiascalabis night runners010905:12:15.00000:40:35.000
10ERNESTO HEITORCASA DO BENFICA EM ABRANTES012705:16:10.00000:44:30.000
11VÍTOR CORREIA“TRILHOS NOTURNOS DOS TEMPLÁRIOS-03JAN15”011405:19:22.00000:47:42.000
12Mário SalgueiroC.A.S.P.A. / GREEN ROC002705:21:50.00000:50:10.000
13JOEL SIMÕESCASA DO BENFICA EM ABRANTES012805:25:02.00000:53:22.000
14Mário SantosIndividual002205:26:34.00000:54:54.000
15LUIS EMÍDIOCASA DO BENFICA EM ABRANTES013005:31:26.00000:59:46.000
16RUI PEREIRACASA DO BENFICA EM ABRANTES013305:32:26.00001:00:46.000
17Jorge SerrazinaCA Obidos004005:35:42.00001:04:02.000
18cesario morgadonaofazemosnemmais um...km005605:35:46.00001:04:06.000
19David AmaralCoimbra TraIl Running011205:38:46.00001:07:06.000
20António José Moreira AraújoIndividual005505:52:10.00001:20:30.000
21Dino Miguel Feiteira Mafraindividual007005:52:14.00001:20:34.000
22antonio barra soareso praticante (asas do milenium)005906:00:33.00001:28:53.000
23CARLOS MONTEIROlisboa009706:16:01.00001:44:21.000
24Nuno GomesPinhal Total - Oleiros Aventura004706:23:38.00001:51:58.000
25Manuel VictorinoCCDALVITEJO001906:33:22.00002:01:42.000
26Miguel GameiroC.A.S.P.A. / GREEN ROC000506:41:57.00002:10:17.000
27ELSA DINISCASA DO BENFICA EM ABRANTES012606:42:17.00002:10:37.000
28Bruno MarquezEléctrico futebol clube000406:57:51.00002:26:11.000
29Ricardo CruzELECTRICO FUTEBOL CLUBE004906:57:56.00002:26:16.000
30António SerranoEléctrico Futebol Clube006806:58:00.00002:26:20.000
31Tiago Gaspar“TRILHOS NOTURNOS DOS TEMPLÁRIOS-03JAN15”008907:01:01.00002:29:21.000
32João Gradeindividual010007:01:04.00002:29:24.000
33Severino RosaSS CGD000307:03:42.00002:32:02.000
34Antonio CostaCASA DO BENFICA EM ABRANTES013907:06:51.00002:35:11.000
35SANDRA CALDAS“TRILHOS NOTURNOS DOS TEMPLÁRIOS-03JAN15”011507:17:52.00002:46:12.000
36JORGE MONTEIRO“TRILHOS NOTURNOS DOS TEMPLÁRIOS-03JAN15”011307:17:54.00002:46:14.000
37João SantosIndividual002307:21:01.00002:49:21.000
38Ramiro Galocha"Os Trincas Espinhas"000607:30:02.00002:58:22.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral Trail 25km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1Paulo AlvesAndorinhas007902:01:46.000 ----
2Ricardo Jorge Santos MoreiraUnião Desportiva Zona Alta009302:08:34.00000:06:48.000
3Luis AlexandreTRILHOS NOTURNOS DOS TEMPLARIOS-03JAN15014902:08:43.00000:06:57.000
4José AparícioCasa do Benfica de Abrantes002102:15:38.00000:13:52.000
5Rui PerdigãoC.A.S.P.A. / GREEN ROC001302:18:59.00000:17:13.000
6PEDRO MARQUES“TRILHOS NOTURNOS DOS TEMPLÁRIOS-03JAN15”011702:20:24.00000:18:38.000
7jose freitas da silva C.A.S.P.A. / GREEN ROC000702:20:44.00000:18:58.000
8PAULO CRUZCLUBE ATLÉTISMO DA BARREIRA001702:25:08.00000:23:22.000
9António Carlos de Carvalho alvesGIPS - GNR006502:25:18.00000:23:32.000
10CARLOS BASILIO“TRILHOS NOTURNOS DOS TEMPLÁRIOS-03JAN15”011602:28:17.00000:26:31.000
11Rui Miguel Bernardino LeandroUnião Desportiva Zona Alta009102:28:35.00000:26:49.000
12Carlos Gonçalvesindividual006702:29:22.00000:27:36.000
13Pedro Miguel André PiresGIPS - GNR006402:30:02.00000:28:16.000
14André Filipe Saldanha FerreiraUnião FCI de Tomar008002:32:36.00000:30:50.000
15Jaime GoisSunset Runners014502:34:38.00000:32:52.000
16JOÃO JACINTOC.C.D Alvitejo005002:35:41.00000:33:55.000
17Jose VitalCLAC - Entroncamento014702:35:46.00000:34:00.000
18José Carlos DavidIndividual003102:36:51.00000:35:05.000
19CARLOS MATIASCASA DO BENFICA EM ABRANTES012102:38:40.00000:36:54.000
20António FerreiraCLAC - Entroncamento008602:39:58.00000:38:12.000
21Paulo RuivoIndividual008102:41:46.00000:40:00.000
22Joaquim Coelhoindividual003902:43:15.00000:41:29.000
23Nuno Miguel Marques FerreiraNão005302:43:23.00000:41:37.000
24José Diogo Henriques MaiaUnião Desportiva Zona Alta009002:43:37.00000:41:51.000
25Rui Simõesclac- entroncamento008302:44:51.00000:43:05.000
26Pedro MedleyCLAC - Entroncamento010102:45:05.00000:43:19.000
27Almerinda VelezOs Trinca-Espinhas009502:46:02.00000:44:16.000
28AUGUSTO CRUZCASA DO BENFICA EM ABRANTES011902:46:07.00000:44:21.000
29Luís Serra ManuelMontalvo - Bikes007302:48:29.00000:46:43.000
30Tânia Marisa Cotrim VieiraGIPS - GNR006102:50:22.00000:48:36.000
31Rui PenaADRC Alagoa007702:51:21.00000:49:35.000
32Luís Filipe da Silva RinoGIPS - GNR006302:51:28.00000:49:42.000
33VITOR MARQUESCASA DO BENFICA EM ABRANTES012502:52:00.00000:50:14.000
34Pedro CarmoCLAC - Entroncamento003402:55:18.00000:53:32.000
35MANUEL SILVACASA DO BENFICA EM ABRANTES012402:55:23.00000:53:37.000
36RICARDO PEREIRABranquinhos do pedal009602:55:27.00000:53:41.000
37justino manuel rosa da silvaindividual004202:56:18.00000:54:32.000
38Vitor Manuel Matos Geadas SilvaUnião Desportiva Zona Alta009202:56:40.00000:54:54.000
39Sofia NunesSunset Runners003202:57:43.00000:55:57.000
40Cláudia MedeirosATLÉTICO CLUBE SÃO MAMEDE004602:59:01.00000:57:15.000
41Fernando MateusIndividual 015103:03:22.00001:01:36.000
42Anabela RainhaIndividual 015003:03:25.00001:01:39.000
43José NarcisoIndividual005103:08:53.00001:07:07.000
44Rui CaladoOfftel Runners007603:10:31.00001:08:45.000
45Bento SemedoINDIVIDUAL004403:12:38.00001:10:52.000
46Paulo BispoBTT Sor014803:14:21.00001:12:35.000
47lucio lopesindividual008203:17:36.00001:15:50.000
48Otília LealC.A.S.P.A. / GREEN ROC001203:18:33.00001:16:47.000
49Gustavo FariaC.A.S.P.A. / GREEN ROC001103:18:38.00001:16:52.000
50José VelezOs Trinca-Espinhas009403:19:45.00001:17:59.000
51fernando mouraOS TRINCA ESPINHAS005203:19:53.00001:18:07.000
52Paulo MarquesCasa do Benfica Abrantes001803:22:54.00001:21:08.000
53Carlos Maurícioclac- entroncamento009803:22:57.00001:21:11.000
54Nelson Pereiraclac- entroncamento008403:23:04.00001:21:18.000
55JOÃO CALADOCASA DO BENFICA EM ABRANTES012303:23:59.00001:22:13.000
56Rui RodasDecaRunners002003:28:19.00001:26:33.000
57HÉLIO GODINHOCASA DO BENFICA EM ABRANTES012203:34:47.00001:33:01.000
58paulo jose louro costaind007503:37:05.00001:35:19.000
59Paulo Humberto da Cruz LopesGIPS - GNR006603:41:01.00001:39:15.000
60Anselmo MaiaIndividual008803:43:37.00001:41:51.000
61Isabel Maria da Cruz Barraindividual006003:43:53.00001:42:07.000
62Sandra Isabel Pereira FreitasIndividual007103:43:58.00001:42:12.000
63Carlos Alberto Lopes SerrasIndividual010503:46:28.00001:44:42.000
64Tiago ValadasDecarunners002403:59:33.00001:57:47.000
65Rui Miguel PiresDecaRunners001603:59:49.00001:58:03.000
66Paulo Vieira MonteiroIndividual001004:05:28.00002:03:42.000
67Antonio V Carda#PonteFinal_RT003604:10:02.00002:08:16.000
68Nuno Rodrigues#PonteFinal_RT003804:10:06.00002:08:20.000
69MAYER RAPOSOASSOCIAÇÃO DE ATLETISMO LEBRES DO SADO006904:10:11.00002:08:25.000
70Nuno MatosIndividual002804:14:44.00002:12:58.000
71Marco Paulo Jesus BaionaGIPS - GNR006204:16:11.00002:14:25.000
72Carla CardosoIndividual011104:17:32.00002:15:46.000
73Jeremias CardosoIndividual011004:17:37.00002:15:51.000
74elisete manuelo praticante (asas do milenium)005704:18:48.00002:17:02.000
75CARLOS ALFAIATECASA DO BENFICA EM ABRANTES012004:18:51.00002:17:05.000
76antonio julio pimentel tornada0007804:25:28.00002:23:42.000
77Joana CordeiroIndividual000204:57:40.00002:55:54.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site acorrer.pt apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)