1º Trail " Serra e Mar" B.V. Colares

ONDE?
Sintra, Colares, Lisboa

QUANDO?
Sábado, 28 de Junho de 2014 às 17:30
Pagamentos até: Quarta, 25 de Junho de 2014 às 00:00

QUANTO?
INSCRIÇÃO
10.00
REFEIçãO
5.00
ACOMPANHANTES
5.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
Telf / Telm: 219 288 500 | 961 028 731 |  968 026 236
Email: 
desporto.bvcolares@gmail.com 

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 230
Total Confirmados: 186

Percursos:

Confirmados 10Km: 62
Confirmados 20Km: 124
NOME EQUIPA DORSAL PERCURSO OPÇÕES
Albertina Valada Monsantorunningteam 20Km
----
Alberto Galamba PAPA TRILHOS 20Km
----
Alexandra Coelho GD4C 0150 10Km
----
Alexandre Amaral AA 0113 20Km
----
Alexandre Costa sem equipa 0053 20Km
----
Alexandre Kellen Puro Trail 0019 20Km
----
Alexandre Nunes Individual 0031 20Km
----
Amilcar Pascoal Individual 0081 10Km
----
Ana Alpalhão Portugal Runners 0023 20Km
----
Ana Catarina Matos n/a 0104 10Km
----
Ana Maria Pires Marques Falcões Selvagens 0166 20Km
----
Analice Silva Mundo da Corrida 0140 20Km
----
André Fernandes Pernas de Gafanhoto 0120 20Km
----
António Guedes Açoreana Clube Banif 0066 20Km
----
António Guerreiro Monsanto Running Team 0101 20Km
----
António João Moreira Núcleo Sportinguista Leões da Fronteira 0138 20Km
----
António Lopes ind 0109 10Km
----
António Pedro Costa A. M. Atíba 0107 20Km
----
António Pedro Hortega individual 0187 20Km
----
Antônio Jorge flor Ferreira O pipas 10Km
----
Antero Teixeira Marrakechos 0182 10Km
----
Antonio Serrano individual 0047 20Km
----
Armando Filipe Vieira dos Santos Tinto Cheio 0172 10Km
----
Arnaldo Pinto À Confiança Runners 0048 10Km
----
Artur Bernardo Cartoon Café Run 0135 20Km
----
ASSOCIAÇÃO DE ATLETISMO LEBRES DO SADO Lebres do Sado 0078 20Km
----
Augusto Joaquim Pires individual 0139 20Km
----
Álvaro Gomes Monsanto Running Team 0100 20Km
----
Álvaro Santos Monsanto Running Team 20Km
----
Bernardete Morita Individual 20Km
----
Bernardo Zoio Era Sintra - Patati Patata 0004 20Km
----
Bruna Maria Frufresh Runners 10Km
----
Bruno Ribeiro Individual 0034 20Km
----
Bruno Teles Grilo noscorremos.com 0055 20Km
----
Carla silva Nenhuma 0148 20Km
----
carlos cravo Amigos .Atletismo .Serra .Sintra 10Km
----
Carlos Batista individual 0106 20Km
----
Carlos Dores individual 0040 10Km
----
Carlos Filipe Jesus Serra Individual 0110 10Km
----
Carlos Gonçalves Lebres e Tartarugas 0144 20Km
----
Carlos Jorge da Silva Balão Stork27 0065 10Km
----
Carlos Marques Individual 0156 20Km
----
Carlos Rodrigues nepn 0006 20Km
----
Claudia Ideias Puro Trail 20Km
----
CRISTINA MARIA TAVARES FIGUEIRA Dummies on Fire 0044 20Km
----
Daniel Alves Individual 0167 10Km
----
Daniel Dias Centro Vicentino da Serra Portalegre 0153 10Km
----
David Coelho À Confiança Runners 10Km
----
David Silva Clemente The Night Trail 20Km
----
Diana Vitorino Marrakechos 0179 10Km
----
Didier Valente Monsanto Running Team 0146 20Km
----
Diogo Gamito Salamandrecos 1085 20Km
----
Diogo Magalhaes Individual 0076 10Km
----
Diogo Sousa Sousa 0094 10Km
----
Dora Monteiro Frufresh Runners 20Km
----
Edgar Filomeno Perestrelo da Silva Individual 0105 20Km
----
Edgar Prazeres INDIVIDUAL 0169 10Km
----
Elisa Dabrio Ass. Real Academia 0012 20Km
----
EMANUEL OLIVEIRA CLUBE GBES 0145 20Km
----
Fátima Martins Individual 0009 20Km
----
Fernando Garcia Marrakechos 0178 10Km
----
Filipe Junqueira Águias 0127 10Km
----
Filipe Sousa Sousa 0058 10Km
----
Francisco Machado ... 10Km
----
Francisco Monte Individual 0128 20Km
----
Francisco Tomaz - 0089 10Km
----
Francisco vaz Frufresh Runners 0046 20Km
----
Frederico Sacramento Individual 20Km
----
Frederico Sousa Lebres e Tartarugas 0143 20Km
----
Gabriela Jesus Marques Salta montes 0116 20Km
----
Geoffray Ramos SportID 0133 20Km
----
Gonçalo Rafael Carregado Esteves Bombeiros Voluntários da Figueira da Foz 0028 20Km
----
Guilherme Recto ComDor Runner´s 0069 20Km
----
HÉLDER FERREIRA Amigosdacorrida.com 0174 20Km
----
Henrique Cavaleiro CSP 20Km
----
Henrique Jorge Ribeiro Mateus Individual 0163 10Km
----
Henrique Sacadura Individual 0074 20Km
----
Herculano Araújo Ass. Real Academia 0011 20Km
----
Herve Nogueira Trail Runing Team 0152 10Km
----
Hugo Filipe de Oliveira Dias Bombeiros Voluntários da Figueira da Foz 0025 20Km
----
Hugo Filipe Noronha Ribabike Team BTT 20Km
----
Hugo Sousa Açoreana Clube Banif 0067 10Km
----
ICIAR RODRIGO NEVADO OS DELFINS 0075 20Km
----
Isabel Filipa Garcia Monteiro Correr Lisboa 0098 10Km
----
Isabel Matela Frufresh Runners 0041 10Km
----
isidro Alves Filipe isidro 0016 10Km
----
isilda santos afap 0125 10Km
----
Jaime Costa Jobrinde- Montes Saloios 0080 20Km
----
Joana MAtela Frufresh Runners 10Km
----
Joana Sofia Teresa de Sousa Martins Mata de Benfica 0022 10Km
----
Joao Artur Fernandes Individual 0038 20Km
----
JOAO CEREJO DE SOUSA KEDAS BIKE 20Km
----
Joaquim Alberto Lima Vieira pela primeira vez 0111 10Km
----
joaquim jose da costa santos falcoes selvagens 0001 20Km
----
Joaquim Maria Frufresh Runners 0042 20Km
----
JOÃO PAULO VASCONCELOS FERNANDES AÇOREANA CLUBE BANIF 0050 20Km
----
João Alves ... 0082 10Km
----
João Cardoso Puro Trail 20Km
----
João Carlos Freire GDCTINCM 0096 20Km
----
João Ginja RAIL RUNNERS 0173 20Km
----
João Gonçalves individual 0013 20Km
----
João Nunes ComDor Runner´s 20Km
----
João Pedro Correia Fernandes The Fat 0151 20Km
----
Jorge Bonacho Centro Vicentino da Serra - Portalegre 10Km
----
Jorge Costa Clube Ciclismo Campo de Ourique - Lisboa 20Km
----
Jorge Emanuel Paulino Atalaia Gdbancobpi 0123 20Km
----
Jorge Miguel Vieira TRI Colares 0141 20Km
----
Jorge Norte MOV'ET 0002 20Km
----
Jorge Rodrigues RAIL RUNNERS 0175 20Km
----
José Carlos M. Prazeres CGGNR 0176 10Km
----
José Conchinha Clube do Stress 0036 20Km
----
José Manuel Andrade Vieira Individual 0162 10Km
----
José Manuel Aragão Sapiente Engenharia Run 0039 20Km
----
Jose Alves ComDor Runner's 0070 20Km
----
JOSE LIMA O MUNDO DA CORRIDA 0059 20Km
----
Katja Goettsche -- 0149 20Km
----
Katja Sietmann -- 0154 20Km
----
Lúcia Falé A. M. Atíba 0108 20Km
----
Lúcio da Rocha Alves Papa Trilhos 0057 20Km
----
Leandro Freitas EDV/VIANA TRAIL 0008 20Km
----
Liliana Oliveira GD4C 0061 10Km
----
Lourenço Cadima Run@Figueira 0142 10Km
----
Luís Lopes Monsanto Running Team 20Km
----
Luís Manuel Barosa da Costa Moreira Bombeiros Voluntários da Figueira da Foz 0027 20Km
----
Luís Manuel Pereira Gaspar Bombeiros Voluntários da Figueira da Foz 0026 20Km
----
Luís Miguel Duarte Carvalho Salsicharia Américo Vieira 0184 10Km
----
Luís Trindade Individual 0132 20Km
----
Luis Fino Individual 20Km
----
LUIS LEITE BICICLETAS BRASIL 10Km
----
Luis Martinho individual 0054 20Km
----
Luis Martins SS CGD 0029 20Km
----
Luis Mós individual 0165 20Km
----
Luis Miguel Silva Neves Calheiros Gdbancobpi 0130 20Km
----
Luis Raimundo Raimundos 20Km
----
Luis Silva Individual 20Km
----
luis silva jobrinde montes saloios 0079 20Km
----
Lurdes António LINK 0168 10Km
----
Lurdes Costa Santos Salta montes 0115 20Km
----
Marcelo Vieira Rock & Roll 20Km
----
Marco Robalo ...... 10Km
----
Maria da Luz da Cruz Conchinha Clube do Stress 0035 20Km
----
MARIO PIRES INDIVIDUAL 0043 20Km
----
MARIO SILVA ind 0018 20Km
----
Marta Lopes SportID 0134 20Km
----
MAYER RAPOSO ASSOCIAÇÃO DE ATLETISMO LEBRES DO SADO 0052 20Km
----
mário duarte smo runners 0170 20Km
----
Miguel Filipe Duarte Morais Rock & Roll 20Km
----
Miguel P Campos Nos Dois 0015 10Km
----
Monica Lhera Puro Trail 0017 20Km
----
Monica Quartin Silva Individual 0005 20Km
----
Nádia Filipa Pais Casteleiro Papa Trilhos 0064 20Km
----
Núria Branco Dummies on Fire 0063 20Km
----
Nelson alegre Happy brothers 20Km
----
Nelson Costa Individual 0171 10Km
----
Nelson Fernandes Diogo Monsanto Running Team 0060 20Km
----
Nuno Anastácio CCDSintrense 0072 20Km
----
Nuno Andrade FFRunners 0159 20Km
----
Nuno Bertolino da Silva Gameiro Saúde ao Quadrado 0181 20Km
----
Nuno Bonifácio Individual 0032 20Km
----
Nuno Cavaleiro Individual 0036 20Km
----
Nuno Contramestre EDP 10Km
----
Nuno Marques NEPN 0010 20Km
----
Nuno Miguel Dias Santos UDRS Btt Team 0112 10Km
----
Nuno Miguel Duarte Rosado Sport Billys 0085 20Km
----
Nuno Moleiro Individual 20Km
----
Nuno Pereira À Confiança Runners 0021 10Km
----
Patricia Rivotti Individual 0137 10Km
----
Paul Fernandes Puro Trail 20Km
----
Paulo Alexandre Viana Individual 20Km
----
Paulo Bento ComDor Runner´s 0068 20Km
----
Paulo Figueira Rock & Roll 20Km
----
Paulo J S Lopes TOUGH TRAILS 20Km
----
Paulo Jorge Sequeira Caetano Clube Millenniumbcp 0099 20Km
----
paulo jose louro costa ind 0062 20Km
----
Paulo Mota A.M.Atibá 0087 20Km
----
Paulo Reis Team galamares 0084 10Km
----
PAULO ROSARIO ind 0020 20Km
----
Paulo Saramago Açoreana Clube Banif 0067 20Km
----
Pedro Araújo Os atletas 20Km
----
Pedro Costa Alves Individual 0030 20Km
----
Pedro Crispim TRT - Trail Running Team 0122 20Km
----
Pedro Henriques Pipefly 0129 20Km
----
Pedro Lopes Holmes Place Algés 0049 10Km
----
Pedro Miguel Martins Morgado sem equipa 0161 10Km
----
Pedro Miguel Rocha Gonçalves Individual 0088 20Km
----
Pedro Roque Soares individual 0093 10Km
----
Renato Hernandez www.nutrimania.pt 0091 20Km
----
Ricardo Costa Individual 0155 20Km
----
Ricardo Nascimento Oledo 0183 10Km
----
Ricardo Santana TRT - Trail Running Team 0121 20Km
----
Rita Sousa Lopes individual 0131 10Km
----
Roberto RODRIGUES TRT Trail Runner Team 0136 20Km
----
Rodrigo Vaz Frufresh Runners 0045 10Km
----
Rogério Santos SMO Runners 0126 20Km
----
ROGERIO AZEVEDO SINTRAIL 0083 20Km
----
Rui Humberto Sousa Pinheiro Os Carregueirenses 20Km
----
Rui Miguel Correia GDCTINCM 0097 20Km
----
Rui Morais Individual 0037 20Km
----
Rui Morgado À Confiança Runners 0051 10Km
----
Rui Moura Individual 20Km
----
Rui Moura Individual 0086 20Km
----
Rui Nascimento Açoreana Clube Banif 0118 10Km
----
Rui Pedro Barbosa Matilha 20Km
----
Rute Gonçalves 4 ao Km 0164 20Km
----
Sandra Florentino individual 0092 10Km
----
Sandra Pires Individual 0003 10Km
----
Sandro Alves n/a 0103 10Km
----
Sara Elisabete Teixeira da Silva Salsicharia Américo Vieira 0185 10Km
----
Sarah Musgrave Sarah Musgrave 0177 20Km
----
Sérgio Dias de Jesus Individual 20Km
----
Sérgio Morgado sem equipa 0071 20Km
----
Sílvia Pereira Martins Morgado não tem 0160 10Km
----
Sónia Patricia Veloso Matos n/a 0102 10Km
----
sergio ramos kaninos 20Km
----
Sofia Leitão individual 10Km
----
Sonia Maria A Saramago individual 0073 10Km
----
Túlio Coelho Monsanto Running Team 0158 20Km
----
Teresa Marques AFAP 0188 10Km
----
Tiago Heleno Individual 0124 20Km
----
Tiago Miguel Santos Salta montes 0117 20Km
----
Tiago Silva individual 0077 20Km
----
Valter Matos Individual 0095 20Km
----
Vanda Tomas Nos Dois 0014 10Km
----
Vanessa Alexandra Sousa Salta montes 0114 20Km
----
Vanessa Filipa Leite Ramos Cunha Papa Trilhos 0056 20Km
----
Vanya Maplestone CTTC 0157 10Km
----
Vasco Alpalhao Portugal Runners 0024 20Km
----
Victor Dutra ... 0090 10Km
----
vitor andrade ... 0033 10Km
----
Vitor Cruz individual 0007 20Km
----

Escalões 10Km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1Daniel DiasCentro Vicentino da Serra Portalegre015301:04:22.000 ----
2José Carlos M. PrazeresCGGNR017601:10:23.00000:06:01.000
3Armando Filipe Vieira dos SantosTinto Cheio017201:17:39.00000:13:17.000
4José Manuel Andrade VieiraIndividual016201:23:26.00000:19:04.000
5Amilcar PascoalIndividual008101:23:34.00000:19:12.000
6Diogo MagalhaesIndividual007601:25:15.00000:20:53.000
7Patricia RivottiIndividual013701:25:45.00000:21:23.000
8Carlos Jorge da Silva BalãoStork27006501:25:52.00000:21:30.000
9Ricardo NascimentoOledo018301:27:59.00000:23:37.000
10Liliana OliveiraGD4C006101:28:08.00000:23:46.000
11Rui MouraIndividual008601:28:16.00000:23:54.000
12Nelson CostaIndividual017101:30:51.00000:26:29.000
13Nuno Miguel Dias SantosUDRS Btt Team011201:35:39.00000:31:17.000
14Ana Isabel Filipe Horta Coelho da MataTeam galamares008401:41:24.00000:37:02.000
15vitor andrade...003301:42:20.00000:37:58.000
16Diogo SousaSousa009401:42:23.00000:38:01.000
17Carlos Filipe Jesus SerraIndividual011001:42:28.00000:38:06.000
18Daniel AlvesIndividual016701:43:38.00000:39:16.000
19Filipe SousaSousa005801:43:49.00000:39:27.000
20JOÃO PAULO VASCONCELOS FERNANDESAÇOREANA CLUBE BANIF005001:43:58.00000:39:36.000
21Filipe JunqueiraÁguias012701:44:52.00000:40:30.000
22Ricardo SantanaTRT - Trail Running Team012101:45:00.00000:40:38.000
23António Lopesind010901:45:15.00000:40:53.000
24Arnaldo PintoÀ Confiança Runners004801:46:37.00000:42:15.000
25Sandra PiresIndividual000301:49:15.00000:44:53.000
26Pedro LopesHolmes Place Algés004901:51:14.00000:46:52.000
27Joaquim Alberto Lima Vieirapela primeira vez011101:51:25.00000:47:03.000
28Carlos Doresindividual004001:51:26.00000:47:04.000
29Joana Sofia Teresa de Sousa MartinsMata de Benfica002201:52:09.00000:47:47.000
30Nuno PereiraÀ Confiança Runners002101:52:10.00000:47:48.000
31isidro Alves Filipeisidro001601:52:28.00000:48:06.000
32Miguel CamposNos Dois001501:53:20.00000:48:58.000
33Vanda TomasNos Dois001401:53:32.00000:49:10.000
34Edgar PrazeresINDIVIDUAL016901:53:49.00000:49:27.000
35Alexandra CoelhoGD4C015001:54:22.00000:50:00.000
36Lurdes AntónioLINK016801:56:10.00000:51:48.000
37Fernando GarciaMarrakechos017801:58:47.00000:54:25.000
38Antero TeixeiraMarrakechos018201:58:50.00000:54:28.000
39Hugo SousaAçoreana Clube Banif011902:01:00.00000:56:38.000
40Rui NascimentoAçoreana Clube Banif011802:01:07.00000:56:45.000
41Sonia Maria A Saramagoindividual007302:05:55.00001:01:33.000
42Ana AlpalhãoPortugal Runners002302:08:20.00001:03:58.000
43Vanya MaplestoneCTTC015702:13:35.00001:09:13.000
44Sara Elisabete Teixeira da SilvaSalsicharia Américo Vieira018502:14:49.00001:10:27.000
45Luís Miguel Duarte CarvalhoSalsicharia Américo Vieira018402:14:50.00001:10:28.000
46Herve NogueiraTrail Runing Team015202:27:56.00001:23:34.000
47Pedro Roque Soaresindividual009302:35:58.00001:31:36.000
48Sandra Florentinoindividual009202:36:07.00001:31:45.000
49isilda santosafap012502:36:49.00001:32:27.000
50Sandro Alvesn/a010302:59:18.00001:54:56.000
51Ana Catarina Matosn/a010402:59:20.00001:54:58.000
52Sónia Patricia Veloso Matosn/a010203:09:18.00002:04:56.000
53Diana VitorinoMarrakechos017903:09:21.00002:04:59.000
RESERVA1Nuno oliveira019301:09:15.000 ----
RESERVA2Lus taborda020101:28:03.00000:18:48.000
RESERVA3Maria Fonseca020401:42:49.00000:33:34.000
RESERVA4Mnica Iglsias019102:19:43.00001:10:28.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 20Km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1Joao Paulo Rodrigues MartinsASSOCIACAO DE ATLETISMO LEBRES DO SADO007802:52:06.000 ----
2João GinjaRAIL RUNNERS017301:47:57.00000:00:-3849.000
3Bruno Teles Grilonoscorremos.com005501:52:03.00000:00:-3603.000
4Paulo MotaA.M.Atibá008701:53:56.00000:00:-3490.000
5Renato Hernandezwww.nutrimania.pt009101:54:51.00000:00:-3435.000
6ROGERIO AZEVEDOSINTRAIL008302:02:23.00000:00:-2983.000
7Didier ValenteMonsanto Running Team014602:02:47.00000:00:-2959.000
8Nelson Fernandes DiogoMonsanto Running Team006002:02:50.00000:00:-2956.000
9António Pedro CostaA. M. Atíba010702:03:13.00000:00:-2933.000
10Lucia FaléA. M. Atíba010802:03:18.00000:00:-2928.000
11Jorge RodriguesRAIL RUNNERS017502:07:09.00000:00:-2697.000
12Pedro CrispimTRT - Trail Running Team012202:10:04.00000:00:-2522.000
13Herculano AraújoAss. Real Academia001102:10:07.00000:00:-2519.000
14Túlio CoelhoMonsanto Running Team015802:10:12.00000:00:-2514.000
15HÉLDER FERREIRAAmigosdacorrida.com017402:12:43.00000:00:-2363.000
16luis silvajobrinde montes saloios007902:12:52.00000:00:-2354.000
17Ricardo CostaIndividual015502:12:57.00000:00:-2349.000
18Luís TrindadeIndividual013202:13:22.00000:00:-2324.000
19EMANUEL OLIVEIRACLUBE GBES014502:13:31.00000:00:-2315.000
20Alexandre KellenPuro Trail001902:13:38.00000:00:-2308.000
21Francisco MotneIndividual012802:13:41.00000:00:-2305.000
22Roberto RODRIGUESTRT Trail Runner Team013602:13:43.00000:00:-2303.000
23Jaime CostaJobrinde- Montes Saloios008002:14:19.00000:00:-2267.000
24José Manuel AragãoSapiente Engenharia Run003902:15:09.00000:00:-2217.000
25Bruno RibeiroIndividual003402:15:33.00000:00:-2193.000
26João Gonçalvesindividual001302:16:32.00000:00:-2134.000
27Lúcio da Rocha AlvesPapa Trilhos005702:16:56.00000:00:-2110.000
28Jorge Miguel VieiraTRI Colares014102:17:25.00000:00:-2081.000
29João Pedro Correia FernandesThe Fat 015102:17:54.00000:00:-2052.000
30Alexandre Costasem equipa005302:19:01.00000:00:-1985.000
31Pedro Miguel Rocha GonçalvesIndividual008802:20:20.00000:00:-1906.000
32António João MoreiraNúcleo Sportinguista Leões da Fronteira013802:21:51.00000:00:-1815.000
33Guilherme RectoComDor Runner´s006902:21:56.00000:00:-1810.000
34Nuno CavaleiroIndividual 014702:21:58.00000:00:-1808.000
35António GuerreiroMonsanto Running Team010102:22:30.00000:00:-1776.000
36JOAQUIM SANTOSfalcoes selvagens000102:25:47.00000:00:-1579.000
37MARIO SILVAind001802:26:22.00000:00:-1544.000
38Sérgio Morgado sem equipa007102:28:27.00000:00:-1419.000
39Henrique Jorge Ribeiro MateusIndividual016302:28:31.00000:00:-1415.000
40Álvaro GomesMonsanto Running Team010002:28:47.00000:00:-1399.000
41PAULO ROSARIOind002002:29:42.00000:00:-1344.000
42Edgar Filomeno Perestrelo da SilvaIndividual010502:30:31.00000:00:-1295.000
43Rui Miguel CorreiaGDCTINCM009702:31:23.00000:00:-1243.000
44Leandro FreitasEDV/VIANA TRAIL000802:31:35.00000:00:-1231.000
45Francisco vazFrufresh Runners004602:31:49.00000:00:-1217.000
46Nuno Bertolino da Silva GameiroSaúde ao Quadrado018102:31:53.00000:00:-1213.000
47Rogério SantosSMO Runners012602:33:03.00000:00:-1143.000
48mário duartesmo runners017002:33:08.00000:00:-1138.000
49Diogo GamitoSalamandrecos018002:34:15.00000:00:-1071.000
50Luis Martinhoindividual005402:36:10.00000:00:-956.000
51Tiago Silvaindividual007702:38:02.00000:00:-844.000
52Gonçalo Rafael Carregado EstevesBombeiros Voluntários da Figueira da Foz002802:38:37.00000:00:-809.000
53Luís Manuel Pereira GasparBombeiros Voluntários da Figueira da Foz002602:38:40.00000:00:-806.000
54Hugo Filipe de Oliveira DiasBombeiros Voluntários da Figueira da Foz002502:38:42.00000:00:-804.000
55Bernardo ZoioEra Sintra - Patati Patata000402:40:14.00000:00:-712.000
56Pedro HenriquesPipefly012902:42:04.00000:00:-602.000
57João Carlos FreireGDCTINCM009602:42:07.00000:00:-599.000
58Carlos Manuel do Nascimento MarquesIndividual015602:42:19.00000:00:-587.000
59Carlos Batistaindividual010602:43:19.00000:00:-527.000
60Nuno BonifácioIndividual003202:43:35.00000:00:-511.000
61Jorge Emanuel Paulino AtalaiaGdbancobpi012302:44:02.00000:00:-484.000
62Alexandre AmaralAA011302:44:09.00000:00:-477.000
63Henrique SacaduraIndividual007402:45:06.00000:00:-420.000
64Rui MoraisIndividual003702:45:52.00000:00:-374.000
65Joao Artur FernandesIndividual003802:47:14.00000:00:-292.000
66Luis Miguel Silva Neves CalheirosGdbancobpi013002:47:20.00000:00:-286.000
67Nuno Miguel Duarte RosadoSport Billys008502:47:22.00000:00:-284.000
68ICIAR RODRIGO NEVADOOS DELFINS007502:47:25.00000:00:-281.000
69Paulo BentoComDor Runner´s006802:48:07.00000:00:-239.000
70André FernandesPernas de Gafanhoto012002:48:14.00000:00:-232.000
71Antonio Serranoindividual004702:48:24.00000:00:-222.000
72Valter MatosIndividual009502:48:30.00000:00:-216.000
73JOSE LIMAO MUNDO DA CORRIDA005902:48:45.00000:00:-201.000
74Tiago HelenoIndividual012402:49:14.00000:00:-172.000
75Monica Quartin SilvaIndividual000502:53:09.00000:01:03.000
76Nádia Filipa Pais CasteleiroPapa Trilhos006402:54:50.00000:02:44.000
77Luis Mósindividual016502:54:53.00000:02:47.000
78Nuno AnastácioCCDSintrense007202:55:06.00000:03:00.000
79Maria da Luz da Cruz ConchinhaClube do Stress003502:56:06.00000:04:00.000
80António Pedro Hortegaindividual018702:56:07.00000:04:01.000
81Analice SilvaMundo da Corrida014002:56:31.00000:04:25.000
82Tiago Miguel SantosSalta montes011702:58:23.00000:06:17.000
83Rute Gonçalves4 ao Km016402:59:31.00000:07:25.000
84Artur BernardoCartoon Café Run013502:59:36.00000:07:30.000
85Pedro Costa AlvesIndividual003002:59:46.00000:07:40.000
86CRISTINA MARIA TAVARES FIGUEIRADummies on Fire004403:01:02.00000:08:56.000
87Marta LopesSportID013403:01:53.00000:09:47.000
88Geoffray RamosSportID013303:01:59.00000:09:53.000
89Carlos Rodriguesnepn000603:02:15.00000:10:09.000
90Nuno Marques NEPN001003:02:17.00000:10:11.000
91Luis MartinsSS CGD002903:02:49.00000:10:43.000
92paulo jose louro costaind006203:03:42.00000:11:36.000
93Nuno AndradeFFRunners015903:03:46.00000:11:40.000
94Carlos GonçalvesLebres e Tartarugas014403:04:10.00000:12:04.000
95Carla silvaNenhuma014803:06:23.00000:14:17.000
96José ConchinhaClube do Stress003603:07:50.00000:15:44.000
97Vanessa Alexandra SousaSalta montes011403:10:49.00000:18:43.000
98Núria BrancoDummies on Fire006303:11:36.00000:19:30.000
99Ana Maria Pires MarquesFalcões Selvagens016603:12:50.00000:20:44.000
100Paulo Jorge Sequeira CaetanoClube Millenniumbcp009903:12:52.00000:20:46.000
101Katja Goettsche--014903:13:12.00000:21:06.000
102Katja Sietmann--015403:13:14.00000:21:08.000
103Rui Morgado À Confiança Runners005103:15:04.00000:22:58.000
104Vitor Cruzindividual000703:17:17.00000:25:11.000
105Jorge NorteMOV'ET000203:17:20.00000:25:14.000
106Luís Manuel Barosa da Costa MoreiraBombeiros Voluntários da Figueira da Foz002703:19:44.00000:27:38.000
107Augusto Joaquim Piresindividual013903:22:26.00000:30:20.000
108Frederico SousaLebres e Tartarugas014303:29:40.00000:37:34.000
109Monica LheraPuro Trail001703:33:10.00000:41:04.000
110Vanessa Filipa Leite Ramos CunhaPapa Trilhos005603:33:50.00000:41:44.000
111Lurdes Costa SantosSalta montes011503:39:59.00000:47:53.000
112Gabriela Jesus MarquesSalta montes011603:40:01.00000:47:55.000
113Sarah MusgraveSarah Musgrave017703:40:03.00000:47:57.000
114MAYER RAPOSOASSOCIAÇÃO DE ATLETISMO LEBRES DO SADO005203:43:42.00000:51:36.000
115Fátima MartinsIndividual000903:55:32.00001:03:26.000
116Paulo SaramagoAçoreana Clube Banif006703:56:23.00001:04:17.000
117António GuedesAçoreana Clube Banif006603:56:26.00001:04:20.000
RESERVA1Marco fernandes020301:51:03.000 ----
RESERVA2Carmen Henriques019702:20:46.00000:29:43.000
RESERVA3Sofia Roquete019802:26:21.00000:35:18.000
RESERVA4Afonso Coelho019402:34:19.00000:43:16.000
RESERVA5Simo Fernandes019002:42:25.00000:51:22.000
RESERVA6Nuno Morais020202:59:39.00001:08:36.000
RESERVA7Fernando Barbosa019903:06:00.00001:14:57.000
RESERVA8Carlos Iglsias019203:14:00.00001:22:57.000
RESERVA9Eugnia de Vale019603:39:49.00001:48:46.000
RESERVA10Bernardete Mourita 019503:55:24.00002:04:21.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 10Km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1Daniel DiasCentro Vicentino da Serra Portalegre015301:04:22.000 ----
2Nuno oliveira019301:09:15.00000:04:53.000
3José Carlos M. PrazeresCGGNR017601:10:23.00000:06:01.000
4Armando Filipe Vieira dos SantosTinto Cheio017201:17:39.00000:13:17.000
5José Manuel Andrade VieiraIndividual016201:23:26.00000:19:04.000
6Amilcar PascoalIndividual008101:23:34.00000:19:12.000
7Diogo MagalhaesIndividual007601:25:15.00000:20:53.000
8Patricia RivottiIndividual013701:25:45.00000:21:23.000
9Carlos Jorge da Silva BalãoStork27006501:25:52.00000:21:30.000
10Ricardo NascimentoOledo018301:27:59.00000:23:37.000
11Lus taborda020101:28:03.00000:23:41.000
12Liliana OliveiraGD4C006101:28:08.00000:23:46.000
13Rui MouraIndividual008601:28:16.00000:23:54.000
14Nelson CostaIndividual017101:30:51.00000:26:29.000
15Nuno Miguel Dias SantosUDRS Btt Team011201:35:39.00000:31:17.000
16Ana Isabel Filipe Horta Coelho da MataTeam galamares008401:41:24.00000:37:02.000
17vitor andrade...003301:42:20.00000:37:58.000
18Diogo SousaSousa009401:42:23.00000:38:01.000
19Carlos Filipe Jesus SerraIndividual011001:42:28.00000:38:06.000
20Maria Fonseca020401:42:49.00000:38:27.000
21Daniel AlvesIndividual016701:43:38.00000:39:16.000
22Filipe SousaSousa005801:43:49.00000:39:27.000
23JOÃO PAULO VASCONCELOS FERNANDESAÇOREANA CLUBE BANIF005001:43:58.00000:39:36.000
24Filipe JunqueiraÁguias012701:44:52.00000:40:30.000
25Ricardo SantanaTRT - Trail Running Team012101:45:00.00000:40:38.000
26António Lopesind010901:45:15.00000:40:53.000
27Arnaldo PintoÀ Confiança Runners004801:46:37.00000:42:15.000
28Sandra PiresIndividual000301:49:15.00000:44:53.000
29Pedro LopesHolmes Place Algés004901:51:14.00000:46:52.000
30Joaquim Alberto Lima Vieirapela primeira vez011101:51:25.00000:47:03.000
31Carlos Doresindividual004001:51:26.00000:47:04.000
32Joana Sofia Teresa de Sousa MartinsMata de Benfica002201:52:09.00000:47:47.000
33Nuno PereiraÀ Confiança Runners002101:52:10.00000:47:48.000
34isidro Alves Filipeisidro001601:52:28.00000:48:06.000
35Miguel CamposNos Dois001501:53:20.00000:48:58.000
36Vanda TomasNos Dois001401:53:32.00000:49:10.000
37Edgar PrazeresINDIVIDUAL016901:53:49.00000:49:27.000
38Alexandra CoelhoGD4C015001:54:22.00000:50:00.000
39Lurdes AntónioLINK016801:56:10.00000:51:48.000
40Fernando GarciaMarrakechos017801:58:47.00000:54:25.000
41Antero TeixeiraMarrakechos018201:58:50.00000:54:28.000
42Hugo SousaAçoreana Clube Banif011902:01:00.00000:56:38.000
43Rui NascimentoAçoreana Clube Banif011802:01:07.00000:56:45.000
44Sonia Maria A Saramagoindividual007302:05:55.00001:01:33.000
45Ana AlpalhãoPortugal Runners002302:08:20.00001:03:58.000
46Vanya MaplestoneCTTC015702:13:35.00001:09:13.000
47Sara Elisabete Teixeira da SilvaSalsicharia Américo Vieira018502:14:49.00001:10:27.000
48Luís Miguel Duarte CarvalhoSalsicharia Américo Vieira018402:14:50.00001:10:28.000
49Mnica Iglsias019102:19:43.00001:15:21.000
50Herve NogueiraTrail Runing Team015202:27:56.00001:23:34.000
51Pedro Roque Soaresindividual009302:35:58.00001:31:36.000
52Sandra Florentinoindividual009202:36:07.00001:31:45.000
53isilda santosafap012502:36:49.00001:32:27.000
54Sandro Alvesn/a010302:59:18.00001:54:56.000
55Ana Catarina Matosn/a010402:59:20.00001:54:58.000
56Sónia Patricia Veloso Matosn/a010203:09:18.00002:04:56.000
57Diana VitorinoMarrakechos017903:09:21.00002:04:59.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 20Km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1João GinjaRAIL RUNNERS017301:47:57.000 ----
2Marco fernandes020301:51:03.00000:03:06.000
3Bruno Teles Grilonoscorremos.com005501:52:03.00000:04:06.000
4Paulo MotaA.M.Atibá008701:53:56.00000:05:59.000
5Renato Hernandezwww.nutrimania.pt009101:54:51.00000:06:54.000
6ROGERIO AZEVEDOSINTRAIL008302:02:23.00000:14:26.000
7Didier ValenteMonsanto Running Team014602:02:47.00000:14:50.000
8Nelson Fernandes DiogoMonsanto Running Team006002:02:50.00000:14:53.000
9António Pedro CostaA. M. Atíba010702:03:13.00000:15:16.000
10Lucia FaléA. M. Atíba010802:03:18.00000:15:21.000
11Jorge RodriguesRAIL RUNNERS017502:07:09.00000:19:12.000
12Pedro CrispimTRT - Trail Running Team012202:10:04.00000:22:07.000
13Herculano AraújoAss. Real Academia001102:10:07.00000:22:10.000
14Túlio CoelhoMonsanto Running Team015802:10:12.00000:22:15.000
15HÉLDER FERREIRAAmigosdacorrida.com017402:12:43.00000:24:46.000
16luis silvajobrinde montes saloios007902:12:52.00000:24:55.000
17Ricardo CostaIndividual015502:12:57.00000:25:00.000
18Luís TrindadeIndividual013202:13:22.00000:25:25.000
19EMANUEL OLIVEIRACLUBE GBES014502:13:31.00000:25:34.000
20Alexandre KellenPuro Trail001902:13:38.00000:25:41.000
21Francisco MotneIndividual012802:13:41.00000:25:44.000
22Roberto RODRIGUESTRT Trail Runner Team013602:13:43.00000:25:46.000
23Jaime CostaJobrinde- Montes Saloios008002:14:19.00000:26:22.000
24José Manuel AragãoSapiente Engenharia Run003902:15:09.00000:27:12.000
25Bruno RibeiroIndividual003402:15:33.00000:27:36.000
26João Gonçalvesindividual001302:16:32.00000:28:35.000
27Lúcio da Rocha AlvesPapa Trilhos005702:16:56.00000:28:59.000
28Jorge Miguel VieiraTRI Colares014102:17:25.00000:29:28.000
29João Pedro Correia FernandesThe Fat 015102:17:54.00000:29:57.000
30Alexandre Costasem equipa005302:19:01.00000:31:04.000
31Pedro Miguel Rocha GonçalvesIndividual008802:20:20.00000:32:23.000
32Carmen Henriques019702:20:46.00000:32:49.000
33António João MoreiraNúcleo Sportinguista Leões da Fronteira013802:21:51.00000:33:54.000
34Guilherme RectoComDor Runner´s006902:21:56.00000:33:59.000
35Nuno CavaleiroIndividual 014702:21:58.00000:34:01.000
36António GuerreiroMonsanto Running Team010102:22:30.00000:34:33.000
37JOAQUIM SANTOSfalcoes selvagens000102:25:47.00000:37:50.000
38Sofia Roquete019802:26:21.00000:38:24.000
39MARIO SILVAind001802:26:22.00000:38:25.000
40Sérgio Morgado sem equipa007102:28:27.00000:40:30.000
41Henrique Jorge Ribeiro MateusIndividual016302:28:31.00000:40:34.000
42Álvaro GomesMonsanto Running Team010002:28:47.00000:40:50.000
43PAULO ROSARIOind002002:29:42.00000:41:45.000
44Edgar Filomeno Perestrelo da SilvaIndividual010502:30:31.00000:42:34.000
45Rui Miguel CorreiaGDCTINCM009702:31:23.00000:43:26.000
46Leandro FreitasEDV/VIANA TRAIL000802:31:35.00000:43:38.000
47Francisco vazFrufresh Runners004602:31:49.00000:43:52.000
48Nuno Bertolino da Silva GameiroSaúde ao Quadrado018102:31:53.00000:43:56.000
49Rogério SantosSMO Runners012602:33:03.00000:45:06.000
50mário duartesmo runners017002:33:08.00000:45:11.000
51Diogo GamitoSalamandrecos018002:34:15.00000:46:18.000
52Afonso Coelho019402:34:19.00000:46:22.000
53Luis Martinhoindividual005402:36:10.00000:48:13.000
54Tiago Silvaindividual007702:38:02.00000:50:05.000
55Gonçalo Rafael Carregado EstevesBombeiros Voluntários da Figueira da Foz002802:38:37.00000:50:40.000
56Luís Manuel Pereira GasparBombeiros Voluntários da Figueira da Foz002602:38:40.00000:50:43.000
57Hugo Filipe de Oliveira DiasBombeiros Voluntários da Figueira da Foz002502:38:42.00000:50:45.000
58Bernardo ZoioEra Sintra - Patati Patata000402:40:14.00000:52:17.000
59Pedro HenriquesPipefly012902:42:04.00000:54:07.000
60João Carlos FreireGDCTINCM009602:42:07.00000:54:10.000
61Carlos Manuel do Nascimento MarquesIndividual015602:42:19.00000:54:22.000
62Simo Fernandes019002:42:25.00000:54:28.000
63Carlos Batistaindividual010602:43:19.00000:55:22.000
64Nuno BonifácioIndividual003202:43:35.00000:55:38.000
65Jorge Emanuel Paulino AtalaiaGdbancobpi012302:44:02.00000:56:05.000
66Alexandre AmaralAA011302:44:09.00000:56:12.000
67Henrique SacaduraIndividual007402:45:06.00000:57:09.000
68Rui MoraisIndividual003702:45:52.00000:57:55.000
69Joao Artur FernandesIndividual003802:47:14.00000:59:17.000
70Luis Miguel Silva Neves CalheirosGdbancobpi013002:47:20.00000:59:23.000
71Nuno Miguel Duarte RosadoSport Billys008502:47:22.00000:59:25.000
72ICIAR RODRIGO NEVADOOS DELFINS007502:47:25.00000:59:28.000
73Paulo BentoComDor Runner´s006802:48:07.00001:00:10.000
74André FernandesPernas de Gafanhoto012002:48:14.00001:00:17.000
75Antonio Serranoindividual004702:48:24.00001:00:27.000
76Valter MatosIndividual009502:48:30.00001:00:33.000
77JOSE LIMAO MUNDO DA CORRIDA005902:48:45.00001:00:48.000
78Tiago HelenoIndividual012402:49:14.00001:01:17.000
79Monica Quartin SilvaIndividual000502:53:09.00001:05:12.000
80Nádia Filipa Pais CasteleiroPapa Trilhos006402:54:50.00001:06:53.000
81Luis Mósindividual016502:54:53.00001:06:56.000
82Nuno AnastácioCCDSintrense007202:55:06.00001:07:09.000
83Maria da Luz da Cruz ConchinhaClube do Stress003502:56:06.00001:08:09.000
84António Pedro Hortegaindividual018702:56:07.00001:08:10.000
85Analice SilvaMundo da Corrida014002:56:31.00001:08:34.000
86Tiago Miguel SantosSalta montes011702:58:23.00001:10:26.000
87Rute Gonçalves4 ao Km016402:59:31.00001:11:34.000
88Artur BernardoCartoon Café Run013502:59:36.00001:11:39.000
89Nuno Morais020202:59:39.00001:11:42.000
90Pedro Costa AlvesIndividual003002:59:46.00001:11:49.000
91CRISTINA MARIA TAVARES FIGUEIRADummies on Fire004403:01:02.00001:13:05.000
92Marta LopesSportID013403:01:53.00001:13:56.000
93Geoffray RamosSportID013303:01:59.00001:14:02.000
94Carlos Rodriguesnepn000603:02:15.00001:14:18.000
95Nuno Marques NEPN001003:02:17.00001:14:20.000
96Luis MartinsSS CGD002903:02:49.00001:14:52.000
97paulo jose louro costaind006203:03:42.00001:15:45.000
98Nuno AndradeFFRunners015903:03:46.00001:15:49.000
99Carlos GonçalvesLebres e Tartarugas014403:04:10.00001:16:13.000
100Fernando Barbosa019903:06:00.00001:18:03.000
101Carla silvaNenhuma014803:06:23.00001:18:26.000
102José ConchinhaClube do Stress003603:07:50.00001:19:53.000
103Vanessa Alexandra SousaSalta montes011403:10:49.00001:22:52.000
104Núria BrancoDummies on Fire006303:11:36.00001:23:39.000
105Ana Maria Pires MarquesFalcões Selvagens016603:12:50.00001:24:53.000
106Paulo Jorge Sequeira CaetanoClube Millenniumbcp009903:12:52.00001:24:55.000
107Katja Goettsche--014903:13:12.00001:25:15.000
108Katja Sietmann--015403:13:14.00001:25:17.000
109Carlos Iglsias019203:14:00.00001:26:03.000
110Rui Morgado À Confiança Runners005103:15:04.00001:27:07.000
111Vitor Cruzindividual000703:17:17.00001:29:20.000
112Jorge NorteMOV'ET000203:17:20.00001:29:23.000
113Luís Manuel Barosa da Costa MoreiraBombeiros Voluntários da Figueira da Foz002703:19:44.00001:31:47.000
114Augusto Joaquim Piresindividual013903:22:26.00001:34:29.000
115Frederico SousaLebres e Tartarugas014303:29:40.00001:41:43.000
116Monica LheraPuro Trail001703:33:10.00001:45:13.000
117Vanessa Filipa Leite Ramos CunhaPapa Trilhos005603:33:50.00001:45:53.000
118Eugnia de Vale019603:39:49.00001:51:52.000
119Lurdes Costa SantosSalta montes011503:39:59.00001:52:02.000
120Gabriela Jesus MarquesSalta montes011603:40:01.00001:52:04.000
121Sarah MusgraveSarah Musgrave017703:40:03.00001:52:06.000
122MAYER RAPOSOASSOCIAÇÃO DE ATLETISMO LEBRES DO SADO005203:43:42.00001:55:45.000
123Bernardete Mourita 019503:55:24.00002:07:27.000
124Fátima MartinsIndividual000903:55:32.00002:07:35.000
125Paulo SaramagoAçoreana Clube Banif006703:56:23.00002:08:26.000
126António GuedesAçoreana Clube Banif006603:56:26.00002:08:29.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site acorrer.pt apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)