Trail e Caminhada dos Pais Natais

ONDE?
São Romão , Guarda

QUANDO?
Domingo, 05 de Janeiro de 2020 às 09:30
Pagamentos até: Quarta, 01 de Janeiro de 2020 às 23:59

QUANTO?
Trail 15km
14
Caminhada 8km
9

ACOMPANHANTES
6.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
969920861

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 81
Total Confirmados: 63

Percursos:

Confirmados Caminhada 8km: 12
Confirmados Trail 15km: 51

Escalões:

Sem escalão (0 +): 11
M Sub 23 (16 - 22): 4
M Sénior (23 - 39): 22
M Master (40 +): 15
F Sub 23 (16 - 22): 1
F Sénior (23 - 39): 4
F Master (40 +): 6
NOME EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO OPÇÕES
Alexandrino Costa ----- M Master 0047 Trail 15km
----
Anabela Sousa Pinheiro Remax Dinâmica F Master Trail 15km
----
André Mendes GDCR Lajes M Sénior 0008 Trail 15km
----
António ----- Sem escalão Caminhada 8km
----
António José Gaspar Correia Grupo BTT de Manteigas M Master 0063 Trail 15km
----
António Pinto Montes Saloios trail team M Master 0003 Trail 15km
----
Carina Alexandre Team Garage Barber Shop F Sénior 0021 Caminhada 8km
----
Carlos Costa GDCR Lajes M Master 0035 Trail 15km
----
Catarina Boto Figueiredo Aminhacorrida F Master 0005 Trail 15km
----
Cátia Barradas Team Garage Barber Shop Sem escalão 0052 Caminhada 8km
----
Claudio Roças Dão Nelas Runners M Sénior Trail 15km
----
Cristina Costa ----- F Sénior 0027 Trail 15km
----
Cristina Pires GuardaRunners F Master 0013 Trail 15km
----
Daniela Antunes Team Garage Barber Shop Sem escalão 0049 Caminhada 8km
----
David Pestana Bombeiros de Meda M Sénior 0016 Trail 15km
----
Débora Alexandre Team Garage Barber Shop F Sub 23 0022 Trail 15km
----
Dina ----- Sem escalão Caminhada 8km
----
Dinis Babo Rodrigues GDCR Lajes M Sub 23 0015 Trail 15km
----
Diogo Fernandes loriga M Sénior 0037 Trail 15km
----
Diogo Pereira ----- M Sénior 0065 Trail 15km
----
Eduarda ----- Sem escalão Caminhada 8km
----
Eduarda Ribeiro ----- Sem escalão Caminhada 8km
----
Emília Medeiros Team Garage Barber Shop Sem escalão 0024 Caminhada 8km
----
Fábio Boto Team Garage Barber Shop M Sénior 0026 Trail 15km
----
Fábio Fonseca Team Garage Barber Shop Sem escalão 0050 Caminhada 8km
----
Fernando André Silva ----- M Sénior 0070 Trail 15km
----
Fernando Gouveia Bombeiros São Romão M Sénior 0038 Trail 15km
----
Filipe ----- M Sénior 0066 Trail 15km
----
Filipe Adelino Marques Silva ----- M Master 0029 Trail 15km
----
Helder Massano ----- M Master 0061 Trail 15km
----
Henrique Diogo ----- M Sub 23 Trail 15km
----
Ivo Andrade Aminhacorrida M Sénior 0007 Trail 15km
----
IVO SANTOS Remax Dinâmica M Sénior Trail 15km
----
Joaquim guilherme Mendes pais Tribo da estrela M Master 0058 Trail 15km
----
João Gonçalves Bombeiros São Romão M Sénior 0036 Trail 15km
----
João Ramos Team Garage Barber Shop M Sub 23 0023 Trail 15km
----
João Salgueiro Salgueiro's Sem escalão 0068 Caminhada 8km
----
José Alberto Fernandes GDCR Lajes M Master 0046 Trail 15km
----
José Martins ARCD do Bairro de Santa Cruz M Master 0034 Trail 15km
----
José Neves ----- Sem escalão 0042 Caminhada 8km
----
José Teixeira Clube de Montanhismo da Guarda M Master 0069 Trail 15km
----
Lourenço Sequeira ----- M Sub 23 Trail 15km
----
Luz Paulo Equipa Aminhacorrida F Master 0006 Trail 15km
----
Manuel Costa Figueiredo ----- M Master 0028 Trail 15km
----
Maria da Luz Figueiredo ----- F Master 0010 Trail 15km
----
Maria de Fátima Salgueiro Salgueiro's Sem escalão 0067 Caminhada 8km
----
Mariana Morgado GDCR Lajes F Sénior 0011 Trail 15km
----
Mauro Abreu BOMBEIROS SÃO ROMÃO M Sénior 0072 Trail 15km
----
Márcia Alexandra Viriathvs Runners Viseu F Sénior 0060 Trail 15km
----
Mário Rui Santos Clube Atlético de Oliveira do Hospital CAOH M Master 0074 Trail 15km
----
Nuno Alves ----- M Sénior 0071 Trail 15km
----
Nuno Ferreira KNS M Master 0017 Trail 15km
----
Nuno Oliveira Montes Saloios Trail Team M Master 0002 Trail 15km
----
Pedro Caldeira Gestibosque M Sénior 0059 Trail 15km
----
Pedro Marques ----- M Sénior 0018 Trail 15km
----
Pedro Martins Bombeiros São Romão M Sénior Trail 15km
----
Pedro Martins Bombeiros São Romão M Sénior Trail 15km
----
Pedro Martins Bombeiros São Romão M Sénior 0045 Trail 15km
----
Pedro Morgado GDCR Lajes M Sénior Trail 15km
----
Pedro Morgado GDCR Lajes M Sénior 0073 Trail 15km
----
Pedro Noronha remax dinamica M Master Trail 15km
----
Pedro Oliveira Team Garage Barber Shop Sem escalão 0051 Caminhada 8km
----
Richard Fernandes Dias G.D.C.R Lajes M Sénior 0004 Trail 15km
----
Rodrigo Oliveira CIGA M Sénior 0030 Trail 15km
----
Rosário Neves ----- Sem escalão 0041 Caminhada 8km
----
Ruben Carvalho 303 M Sénior 0019 Trail 15km
----
Rui Filipe Soares Sousa Bombeiros de meda M Sub 23 0014 Trail 15km
----
RUI REIS Trail Team Vila de Mouros M Sénior Trail 15km
----
Rui Reis Trail Team Vila de Mouros M Sénior Trail 15km
----
Samuel Costa GDCR Lajes M Sub 23 0054 Trail 15km
----
Sara Carvalho Tartarugas Runners F Sénior Trail 15km
----
Susana Carrola ----- F Master Caminhada 8km
----
Susana Costa Clube de Montanhismo da Guarda F Master 0009 Trail 15km
----
Susana Martins ----- F Master 0001 Trail 15km
----
Telma Neves ----- Sem escalão 0044 Caminhada 8km
----
tiago ferreira Correr Lisboa M Sénior 0012 Trail 15km
----
Tomás Patrício Team Garage Barber Shop Sem escalão 0025 Caminhada 8km
----
Vítor Graça ADM Trail Team M Sénior 0064 Trail 15km
----
Virgílio Nereu Lopes ARCD Bairro de Santa Cruz M Master 0039 Trail 15km
----
Zé Pedro Team Garage Barber Shop M Sénior 0020 Trail 15km
----
Zelia Oliveira ----- Sem escalão Caminhada 8km
----

Escalões Trail 15km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Feminino: F Master1Luz PauloEquipa Aminhacorrida000601:33:03.408 ----
Feminino: F Master2Catarina Boto FigueiredoAminhacorrida000501:48:08.65800:15:05.250
Feminino: F Master3Maria da Luz Figueiredo -----001002:00:32.44600:27:29.038
Feminino: F Master4Susana CostaClube de Montanhismo da Guarda000902:00:40.82800:27:37.420
Feminino: F Master5Cristina PiresGuardaRunners001302:28:32.37600:55:28.968
Feminino: F Sénior1Mariana MorgadoGDCR Lajes001101:43:19.138 ----
Feminino: F Sénior2MARGARIDA COSTAGALHARDOS RUNNERS007801:56:56.12300:13:36.985
Masculino: M Master1Tiago Manuel Abrantes Cleto OliveiraGrupo BTT de Manteigas007701:27:15.498 ----
Masculino: M Master2Manuel Costa Figueiredo-----002801:27:53.17700:00:37.679
Masculino: M Master3Helder Massano-----006101:28:49.07000:01:33.572
Masculino: M Master4Filipe Adelino Marques Silva-----002901:28:51.35400:01:35.856
Masculino: M Master5José Alberto FernandesGDCR Lajes004601:32:13.93400:04:58.436
Masculino: M Master6Mário Rui Santos Clube Atlético de Oliveira do Hospital CAOH007401:39:17.91400:12:02.416
Masculino: M Master7Carlos CostaGDCR Lajes003501:41:31.74400:14:16.246
Masculino: M Master8António Pinto Montes Saloios trail team000301:47:54.08000:20:38.582
Masculino: M Master9José Teixeira Clube de Montanhismo da Guarda006901:48:01.70600:20:46.208
Masculino: M Master10José MartinsARCD do Bairro de Santa Cruz003401:50:37.08600:23:21.588
Masculino: M Master11Alfredo José da Assunção Rodrigues GDCR LAJES007501:52:56.54900:25:41.051
Masculino: M Master12Virgílio Nereu LopesARCD Bairro de Santa Cruz 003901:56:14.78000:28:59.282
Masculino: M Master13António José Gaspar Correia Grupo BTT de Manteigas 006302:02:02.87200:34:47.374
Masculino: M Master14Joaquim guilherme Mendes paisTribo da estrela005802:28:46.38701:01:30.889
Masculino: M Sénior1Richard Fernandes DiasGDCR Lajes000401:09:44.975 ----
Masculino: M Sénior2DIOGO SIMAL SANTOS11111000101:09:46.41300:00:01.438
Masculino: M Sénior3David Pestana Bombeiros de Meda001601:10:08.87800:00:23.903
Masculino: M Sénior4Fernando André Silva-----007001:10:25.22100:00:40.246
Masculino: M Sénior5Filipe-----006601:15:59.48300:06:14.508
Masculino: M Sénior6Diogo Fernandesloriga003701:17:35.49900:07:50.524
Masculino: M Sénior7António Manuel Melo Baptista GDCR LAJES007601:19:09.43200:09:24.457
Masculino: M Sénior8Diogo Pereira-----006501:21:15.27600:11:30.301
Masculino: M Sénior9Pedro Morgado GDCR Lajes 007301:22:38.64400:12:53.669
Masculino: M Sénior10André MendesGDCR Lajes000801:27:50.91600:18:05.941
Masculino: M Sénior11Nuno Alves-----007101:36:13.52300:26:28.548
Masculino: M Sénior12Vítor Graça ADM Trail Team 006401:37:20.30300:27:35.328
Masculino: M Sénior13Zé PedroTeam Garage Barber Shop002001:37:46.65400:28:01.679
Masculino: M Sénior14Ivo AndradeAminhacorrida000701:37:49.28500:28:04.310
Masculino: M Sénior15Pedro Marques-----001801:41:35.14000:31:50.165
Masculino: M Sénior16João GonçalvesBombeiros São Romão 003601:47:52.71300:38:07.738
Masculino: M Sénior17Fernando GouveiaBombeiros São Romão003801:52:02.53800:42:17.563
Masculino: M Sénior18Fábio BotoTeam Garage Barber Shop002601:53:29.54100:43:44.566
Masculino: M Sénior19Ruben Carvalho303001901:59:38.16200:49:53.187
Masculino: M Sénior20Mauro AbreuBOMBEIROS SÃO ROMÃO 007202:55:54.10201:46:09.127
Masculino: M Sénior21Pedro MartinsBombeiros São Romão 004502:55:59.83301:46:14.858
Masculino: M Sub 231Dinis Babo Rodrigues GDCR Lajes001501:17:09.834 ----
Masculino: M Sub 232Samuel CostaGDCR Lajes005401:21:06.87300:03:57.039
Masculino: M Sub 233Rui Filipe Soares Sousa Bombeiros de meda001401:33:12.45800:16:02.624

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral Trail 15km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Feminino1Luz PauloEquipa Aminhacorrida000601:33:03.408 ----
Feminino2Mariana MorgadoGDCR Lajes001101:43:19.13800:10:15.730
Feminino3Catarina Boto FigueiredoAminhacorrida000501:48:08.65800:15:05.250
Feminino4MARGARIDA COSTAGALHARDOS RUNNERS007801:56:56.12300:23:52.715
Feminino5Maria da Luz Figueiredo -----001002:00:32.44600:27:29.038
Feminino6Susana CostaClube de Montanhismo da Guarda000902:00:40.82800:27:37.420
Feminino7Cristina PiresGuardaRunners001302:28:32.37600:55:28.968
Masculino1Richard Fernandes DiasGDCR Lajes000401:09:44.975 ----
Masculino2DIOGO SIMAL SANTOS11111000101:09:46.41300:00:01.438
Masculino3David Pestana Bombeiros de Meda001601:10:08.87800:00:23.903
Masculino4Fernando André Silva-----007001:10:25.22100:00:40.246
Masculino5Filipe-----006601:15:59.48300:06:14.508
Masculino6Dinis Babo Rodrigues GDCR Lajes001501:17:09.83400:07:24.859
Masculino7Diogo Fernandesloriga003701:17:35.49900:07:50.524
Masculino8António Manuel Melo Baptista GDCR LAJES007601:19:09.43200:09:24.457
Masculino9Samuel CostaGDCR Lajes005401:21:06.87300:11:21.898
Masculino10Diogo Pereira-----006501:21:15.27600:11:30.301
Masculino11Pedro Morgado GDCR Lajes 007301:22:38.64400:12:53.669
Masculino12Tiago Manuel Abrantes Cleto OliveiraGrupo BTT de Manteigas007701:27:15.49800:17:30.523
Masculino13André MendesGDCR Lajes000801:27:50.91600:18:05.941
Masculino14Manuel Costa Figueiredo-----002801:27:53.17700:18:08.202
Masculino15Helder Massano-----006101:28:49.07000:19:04.095
Masculino16Filipe Adelino Marques Silva-----002901:28:51.35400:19:06.379
Masculino17José Alberto FernandesGDCR Lajes004601:32:13.93400:22:28.959
Masculino18Rui Filipe Soares Sousa Bombeiros de meda001401:33:12.45800:23:27.483
Masculino19Nuno Alves-----007101:36:13.52300:26:28.548
Masculino20Vítor Graça ADM Trail Team 006401:37:20.30300:27:35.328
Masculino21Zé PedroTeam Garage Barber Shop002001:37:46.65400:28:01.679
Masculino22Ivo AndradeAminhacorrida000701:37:49.28500:28:04.310
Masculino23Mário Rui Santos Clube Atlético de Oliveira do Hospital CAOH007401:39:17.91400:29:32.939
Masculino24Carlos CostaGDCR Lajes003501:41:31.74400:31:46.769
Masculino25Pedro Marques-----001801:41:35.14000:31:50.165
Masculino26João GonçalvesBombeiros São Romão 003601:47:52.71300:38:07.738
Masculino27António Pinto Montes Saloios trail team000301:47:54.08000:38:09.105
Masculino28José Teixeira Clube de Montanhismo da Guarda006901:48:01.70600:38:16.731
Masculino29José MartinsARCD do Bairro de Santa Cruz003401:50:37.08600:40:52.111
Masculino30Fernando GouveiaBombeiros São Romão003801:52:02.53800:42:17.563
Masculino31Alfredo José da Assunção Rodrigues GDCR LAJES007501:52:56.54900:43:11.574
Masculino32Fábio BotoTeam Garage Barber Shop002601:53:29.54100:43:44.566
Masculino33Virgílio Nereu LopesARCD Bairro de Santa Cruz 003901:56:14.78000:46:29.805
Masculino34Ruben Carvalho303001901:59:38.16200:49:53.187
Masculino35António José Gaspar Correia Grupo BTT de Manteigas 006302:02:02.87200:52:17.897
Masculino36Joaquim guilherme Mendes paisTribo da estrela005802:28:46.38701:19:01.412
Masculino37Mauro AbreuBOMBEIROS SÃO ROMÃO 007202:55:54.10201:46:09.127
Masculino38Pedro MartinsBombeiros São Romão 004502:55:59.83301:46:14.858

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site acorrer.pt apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)