São Silvestre 2019 - Casa do Benfica de Vendas Novas

ONDE?
Vendas Novas, Évora

QUANDO?
Sexta, 27 de Dezembro de 2019 às 21:00
Pagamentos até: Quinta, 26 de Dezembro de 2019 às 23:59

QUANTO?
Corrida 7km
6
Caminhada 4km
4

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
benfica.casavendasnovas@hotmail.com

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 167
Total Confirmados: 133

Percursos:

Confirmados Caminhada 4km: 49
Confirmados Corrida 7km: 84

Escalões:

Absolutos Masculinos (16 - 50): 50
Absolutos Femininos (16 - 50): 40
Veteranos Masculinos (51 +): 16
Veteranos Femininos (51 +): 16
NOME EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO OPÇÕES
Adelaide Felizardo GoRun Vendas Novas Absolutos Femininos 0014 Corrida 7km
----
Adelaide Martins Trilhos Nocturnos -Team Running Absolutos Femininos Corrida 7km
----
Afonso Oliveira 3 Às Confirmado Caminhada 4km
----
Albertina Oliveira ----- Veteranos Femininos Confirmado Caminhada 4km
----
Alberto Goncalo dos Santos Coelho Individual Absolutos Masculinos 0035 Corrida 7km
----
Alberto Goncalo dos Santos Coelho Individual Absolutos Masculinos Corrida 7km
----
Alexandra Marques Família Sagres Absolutos Femininos Caminhada 4km
----
ALEXANDRA ROCHA ----- Absolutos Femininos Corrida 7km
----
ALEXANDRA ROCHA ----- Absolutos Femininos Corrida 7km
----
ALEXANDRA ROCHA ----- Absolutos Femininos Corrida 7km
----
ALEXANDRA ROCHA ----- Absolutos Femininos Corrida 7km
----
ALEXANDRA ROCHA ----- Absolutos Femininos Corrida 7km
----
ALEXANDRA ROCHA ----- Absolutos Femininos 0005 Corrida 7km
----
Alipio Trigo Escola de Atletismo do Montijo-A.F.D.D Absolutos Masculinos 0062 Corrida 7km
----
Alvaro Coelho Individual Veteranos Masculinos 0049 Corrida 7km
----
Américo carvalho ----- Absolutos Masculinos 0018 Corrida 7km
----
Ana gago ----- Absolutos Femininos 0070 Corrida 7km
----
Ana Massano ----- Absolutos Femininos 0017 Corrida 7km
----
Ana Meme FVF Futebol Clube Absolutos Femininos 0081 Corrida 7km
----
Ana Simões 3 Às Absolutos Femininos Confirmado Caminhada 4km
----
Ana Sofia Esteves Farinho ----- Absolutos Femininos Confirmado Caminhada 4km
----
Anabela fernandes ----- Veteranos Femininos Confirmado Caminhada 4km
----
André Fernandes Clube Desportivo Recreativo Ribeirinho Absolutos Masculinos 0030 Corrida 7km
----
André Martins Pinha e Pinhões Danado Lda Absolutos Masculinos 0046 Corrida 7km
----
António Antas Furões do Alentejo Veteranos Masculinos 0079 Corrida 7km
----
António Inácio Cruz e amigos da corrida Veteranos Masculinos 0002 Corrida 7km
----
António Manuel Valadas Associação de Jovens da Landeira Veteranos Masculinos 0033 Corrida 7km
----
António Mouro -----A Natureza ensina Absolutos Masculinos Corrida 7km
----
António Mouro A Natureza ensina Absolutos Masculinos Corrida 7km
----
António Oliveira 3 Às Absolutos Masculinos 0003 Corrida 7km
----
Antonia Galvao ----- Veteranos Femininos Confirmado Caminhada 4km
----
Antonio Grou ----- Absolutos Masculinos 0076 Corrida 7km
----
ANTONIO SALSINHA BAC Veteranos Masculinos Corrida 7km
----
Arménio Albino ----- Absolutos Masculinos 0045 Corrida 7km
----
Belisa João Lontras Absolutos Femininos 0020 Corrida 7km
----
Bruno Alexandre Veiga Heleno Associação Jovens da Landeira Absolutos Masculinos 0059 Corrida 7km
----
Bruno Figueiras ----- Absolutos Masculinos Confirmado Caminhada 4km
----
Bruno Marcelino Trilhos Nocturnos Team Running/Eilar/BSM68 Absolutos Masculinos 0051 Corrida 7km
----
Bruno Santos GoRun Vendas Novas Absolutos Masculinos 0015 Corrida 7km
----
Bruno Sousa Marcelino Trilhos Nocturnos Team Running-Eilar-BSM68 Absolutos Masculinos 0006 Corrida 7km
----
Carlos gdc rio de moinhos Absolutos Masculinos Corrida 7km
----
Carlos Alfeirão Trilhos Nocturnos Team Running Absolutos Masculinos 0009 Corrida 7km
----
CARLOS ALVES BAC Veteranos Masculinos Corrida 7km
----
Carlos Lopes Aminhacorrida Absolutos Masculinos 0083 Corrida 7km
----
Carlos Manuel Linhares Gomes Mendes Lontras Absolutos Masculinos 0016 Corrida 7km
----
Carlos Manuel Mendes Dias ----- Veteranos Masculinos 0041 Corrida 7km
----
Carlos Rodrigues B.v. Canha Absolutos Masculinos Corrida 7km
----
Carlos seco ----- Veteranos Masculinos 0004 Corrida 7km
----
Carolina Cabo Badoxas e conguitos Confirmado Caminhada 4km
----
Carolina Dias ----- Veteranos Femininos Confirmado Caminhada 4km
----
Carolina Oliveira ----- Veteranos Femininos Confirmado Caminhada 4km
----
Catarina fortes Correr em évora Absolutos Femininos Corrida 7km
----
Cátia Martins ----- Absolutos Femininos Confirmado Caminhada 4km
----
Cátia Pratas Trilhos Nocturnos Team Running Absolutos Femininos 0007 Corrida 7km
----
Claudia Mataloto ----- Absolutos Femininos Corrida 7km
----
Claudia Mataloto ----- Absolutos Femininos Corrida 7km
----
Cristina Isabel F. Morganheira Correia ----- Absolutos Femininos 0072 Corrida 7km
----
Custodio Antonio Beja Atlético Clube Absolutos Masculinos Corrida 7km
----
Daniela Farrombão Pinha e Pinhões Danado Lda Absolutos Femininos 0047 Corrida 7km
----
David Azevedo Fawz Concept Absolutos Masculinos 0032 Corrida 7km
----
David Fernandes ----- Absolutos Masculinos Corrida 7km
----
Dário Rocha Família Sagres Caminhada 4km
----
Delfim Miguel Martins Lopes Associação de Jovens da Landeira Absolutos Masculinos 0031 Corrida 7km
----
Dina Hortelão ----- Veteranos Femininos Confirmado Caminhada 4km
----
Diogo Canivete ----- Absolutos Masculinos Confirmado Caminhada 4km
----
Eduardo Meme FVF Futebol Clube 0080 Corrida 7km
----
Elsa Cristina Coelho ----- Absolutos Femininos 0058 Corrida 7km
----
Eunice Oliveira ----- Absolutos Femininos Confirmado Caminhada 4km
----
Fernando Oliveira Associação jovens da Bandeira Veteranos Masculinos Corrida 7km
----
Fernando Oliveira Associação jovens da Landeira Veteranos Masculinos 0060 Corrida 7km
----
Filipe Margaço Run for the ocean Absolutos Masculinos Corrida 7km
----
Francisco Teixeira Marques da Cruz ----- Veteranos Masculinos 0008 Corrida 7km
----
Gonçalo Raminhos ----- Absolutos Masculinos 0023 Corrida 7km
----
Goncalo Lucio CDR Ribeirinho Absolutos Masculinos 0069 Corrida 7km
----
Helder Canivete Associação de Jovens da Landeira Absolutos Masculinos 0055 Corrida 7km
----
Helena caldeira Gdc rio de Moinhos Absolutos Femininos Corrida 7km
----
Helena Pedradas Arte dos trilhos Veteranos Femininos 0026 Corrida 7km
----
Henrique Vilhena Lisrunning CPA Veteranos Masculinos Corrida 7km
----
Ilídia José Escola de Atletismo do Montijo-A.F.D.D Absolutos Femininos 0061 Corrida 7km
----
Inês País Lontras Absolutos Femininos 0019 Corrida 7km
----
Isilda Ramos ----- Veteranos Femininos Caminhada 4km
----
Isilda Ramos ----- Veteranos Femininos Confirmado Caminhada 4km
----
Joana Barradas Dar corda aos sapatos Confirmado Caminhada 4km
----
João Barrulas ADFA Veteranos Masculinos 0037 Corrida 7km
----
João Chambino Évora Night Runners Absolutos Masculinos Corrida 7km
----
João Fonseca ----- Absolutos Masculinos 0053 Corrida 7km
----
João Monteiro ----- Absolutos Masculinos Corrida 7km
----
João Recto Escola de Atletismo do Montijo-A.F.D.D Absolutos Masculinos 0066 Corrida 7km
----
João Silva OCS - Arrábida Trail Team Absolutos Masculinos 0054 Corrida 7km
----
José França ----- Veteranos Masculinos Confirmado Caminhada 4km
----
José Mendes ----- Veteranos Masculinos 0057 Corrida 7km
----
José Penedo ----- Veteranos Masculinos Confirmado Caminhada 4km
----
José Simões O MUNDO DA CORRIDA Veteranos Masculinos 0022 Corrida 7km
----
José Varela ----- Absolutos Masculinos 0071 Corrida 7km
----
Leandro Barrenho Badoxas e conguitos Confirmado Caminhada 4km
----
Leandro Moreira ----- Confirmado Caminhada 4km
----
Luís Martins ----- Absolutos Masculinos 0024 Corrida 7km
----
Luís Martins ----- Absolutos Masculinos 0074 Corrida 7km
----
Lucia Caseiro ----- Absolutos Femininos Confirmado Caminhada 4km
----
Luis Carlos Gonçalves Emerenciano ----- Absolutos Masculinos 0067 Corrida 7km
----
Luis Marmeleira ----- Veteranos Masculinos 0036 Corrida 7km
----
Manuela Pinto O MUNDO DA CORRIDA Veteranos Femininos 0021 Corrida 7km
----
Mara Serrano Badoxas e conguitos Absolutos Femininos Confirmado Caminhada 4km
----
Marco Molha Morcegos Trail Absolutos Masculinos 0028 Corrida 7km
----
Marco tavares Clube desportivo recreativo ribeirinho Absolutos Masculinos 0029 Corrida 7km
----
Margarida Rosa ----- Veteranos Femininos Caminhada 4km
----
Maria Beatriz Saramagaio Associação Jovens de Landeira Absolutos Femininos 0084 Corrida 7km
----
Maria Canivete ----- Confirmado Caminhada 4km
----
Maria Capote GoRun Vendas Novas Veteranos Femininos Confirmado Caminhada 4km
----
Maria Carolina Martins Piteira ----- Veteranos Femininos Confirmado Caminhada 4km
----
Maria Catarina Mendes Fortes aminhacorrida Absolutos Femininos 0013 Corrida 7km
----
Maria cristina rodrigues Furões Veteranos Femininos 0078 Corrida 7km
----
Maria da Glória Barroso José Clemente ----- Absolutos Femininos Confirmado Caminhada 4km
----
Maria do Carmo Pires Caeiro Mendes Dias ----- Absolutos Femininos 0042 Corrida 7km
----
Maria Fernanda Marques Dar corda aos sapatos Veteranos Femininos Confirmado Caminhada 4km
----
Maria Inês Brotas Dar corda aos sapatos Confirmado Caminhada 4km
----
Maria Jesuina Pêgas ----- Veteranos Femininos Confirmado Caminhada 4km
----
Maria Leonor Portalegre Badoxas e conguitos Veteranos Femininos Confirmado Caminhada 4km
----
Marta Barreiros Badoxas e conguitos Absolutos Femininos Confirmado Caminhada 4km
----
Marta Galvão ----- Absolutos Femininos Confirmado Caminhada 4km
----
Mário Esteves ----- Absolutos Masculinos 0040 Corrida 7km
----
Mário Silva ----- Confirmado Caminhada 4km
----
Neila Pinto Escola de Atletismo do Montijo-A.F.D.D Absolutos Femininos Confirmado Caminhada 4km
----
Nuno Alexandre Oliveira Barreiros ----- Absolutos Masculinos 0027 Corrida 7km
----
Nuno Pereira Escola de Atletismo do Montijo-A.F.D.D Absolutos Masculinos 0065 Corrida 7km
----
Paula Esteves ----- Veteranos Femininos Confirmado Caminhada 4km
----
Paula Pedro ----- Absolutos Femininos Caminhada 4km
----
Paula Pedro ----- Absolutos Femininos Confirmado Caminhada 4km
----
Paulo Barradas ----- Absolutos Masculinos 0052 Corrida 7km
----
Paulo Galveia Escola de Atletismo do Montijo-A.F.D.D Absolutos Masculinos 0064 Corrida 7km
----
PAULO JORGE DA SILVA ALMEIDA Associação jovens da landeira Absolutos Masculinos 0010 Corrida 7km
----
Paulo Louro CAAMoita Veteranos Masculinos 0048 Corrida 7km
----
Pedro França ----- Absolutos Masculinos Confirmado Caminhada 4km
----
Pedro Mendes ----- Absolutos Masculinos Corrida 7km
----
Pedro Miguel Anastáçio Pereira Bombeiros Voluntários De Montemor-O-Novo Absolutos Masculinos 0001 Corrida 7km
----
Pedro Rupio ----- Absolutos Masculinos 0044 Corrida 7km
----
Pedro Vieira Associação de Jovens da Landeira Absolutos Masculinos 0034 Corrida 7km
----
Raquel Lourenço ----- Absolutos Femininos Confirmado Caminhada 4km
----
Raul Ribeiro Aminhacorrida Absolutos Masculinos 0011 Corrida 7km
----
Ricardo Fernandes Barrancos futebol clube biogado Absolutos Masculinos 0043 Corrida 7km
----
Ricardo Fernandes CDR Ribeirinho Absolutos Masculinos 0068 Corrida 7km
----
Rodrigo Carrilho Casa do Sport Lisboa e Benfica de Vendas Novas Absolutos Masculinos 0073 Corrida 7km
----
Romeu Barrenho Badoxas e conguitos Confirmado Caminhada 4km
----
Rosa Canivete ----- Absolutos Femininos Confirmado Caminhada 4km
----
Rui Baltazar Vitoria Setubal Veteranos Masculinos 0050 Corrida 7km
----
Rui Borralho Lavrerruning Absolutos Masculinos Corrida 7km
----
Rui Martins G. D. Pavia Absolutos Masculinos 0039 Corrida 7km
----
Rui Ricardo Rebocho Furões do Alentejo Absolutos Masculinos 0056 Corrida 7km
----
Sandra Brotas Dar corda aos sapatos Absolutos Femininos Confirmado Caminhada 4km
----
Sónia Isabel Martins Piteira ----- Absolutos Femininos Confirmado Caminhada 4km
----
Sónia Serrano Badoxas e conguitos Absolutos Femininos Confirmado Caminhada 4km
----
Sergio Costa ----- Absolutos Masculinos 0038 Corrida 7km
----
Silvia Galveia Escola de Atletismo do Montijo-A.F.D.D Absolutos Femininos 0063 Corrida 7km
----
Silvia Santos ----- Absolutos Femininos Confirmado Caminhada 4km
----
Susana Isabel Rosmaninho Espada Aminhacorrida Absolutos Femininos 0012 Corrida 7km
----
Susana moleirinho Correr em Évora Absolutos Femininos Corrida 7km
----
Tatiana barradas Dar corda aos sapatos Confirmado Caminhada 4km
----
Tânia Patrícia Correr em Évora Absolutos Femininos 0075 Corrida 7km
----
Tiago Moreira ----- Absolutos Masculinos 0025 Corrida 7km
----
Tomás Azevedo Fawz Concept Absolutos Masculinos 0077 Corrida 7km
----
Vanda Galvão Moreira ----- Absolutos Femininos Confirmado Caminhada 4km
----
Vanessa Almeida ----- Absolutos Femininos Caminhada 4km
----
Vanessa Almeida ----- Absolutos Femininos Confirmado Caminhada 4km
----
Vera Mesquita ----- Absolutos Femininos Confirmado Caminhada 4km
----
Walter Fernandes SCA RUN ALCAÇOVAS Absolutos Masculinos Corrida 7km
----
Xana Quintaneiro BAC Absolutos Femininos 0082 Corrida 7km
----
Ximene Almeida Badoxas e conguitos Absolutos Femininos Confirmado Caminhada 4km
----

Escalões Corrida 7km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Feminino: Absolutos Femininos1Susana Isabel Rosmaninho Espada Aminhacorrida001200:31:38.018 ----
Feminino: Absolutos Femininos2Cátia Pratas Trilhos Nocturnos Team Running 000700:32:08.07900:00:30.061
Feminino: Absolutos Femininos3Silvia GalveiaEscola de Atletismo do Montijo-A.F.D.D006300:32:20.05200:00:42.034
Feminino: Absolutos Femininos4Ilídia JoséEscola de Atletismo do Montijo-A.F.D.D006100:32:40.07800:01:02.060
Feminino: Absolutos Femininos5Xana Quintaneiro BAC008200:33:05.09800:01:27.080
Feminino: Absolutos Femininos6ALEXANDRA ROCHA-----000500:33:08.00300:01:29.985
Feminino: Absolutos Femininos7Tânia Patrícia Correr em Évora007500:33:51.09200:02:13.074
Feminino: Absolutos Femininos8Ana gago-----007000:34:08.08100:02:30.063
Feminino: Absolutos Femininos9Maria Beatriz SaramagaioAssociação Jovens de Landeira008400:34:30.08700:02:52.069
Feminino: Absolutos Femininos10Maria do Carmo Pires Caeiro Mendes Dias-----004200:36:05.06600:04:27.048
Feminino: Absolutos Femininos11Adelaide FelizardoGoRun Vendas Novas001400:36:32.08400:04:54.066
Feminino: Absolutos Femininos12Daniela FarrombãoPinha e Pinhões Danado Lda 004700:36:56.04600:05:18.028
Feminino: Absolutos Femininos13Maria Catarina Mendes Fortesaminhacorrida001300:37:04.03600:05:26.018
Feminino: Absolutos Femininos14Cristina Isabel F. Morganheira Correia-----007200:37:48.09400:06:10.076
Feminino: Absolutos Femininos15Ana Massano-----001700:38:07.08300:06:29.065
Feminino: Absolutos Femininos16Belisa JoãoLontras002000:38:24.00400:06:45.986
Feminino: Absolutos Femininos17Inês PaísLontras001900:38:31.05100:06:53.033
Feminino: Absolutos Femininos18Elsa Cristina Coelho-----005800:42:14.07400:10:36.056
Feminino: Absolutos Femininos19Vera RamosIndividual008600:50:17.03300:18:39.015
Masculino: Absolutos Masculinos1David AzevedoFawz Concept 003200:23:01.091 ----
Masculino: Absolutos Masculinos2Rodrigo CarrilhoCasa do Sport Lisboa e Benfica de Vendas Novas007300:23:34.07900:00:32.988
Masculino: Absolutos Masculinos3Marco tavares Clube desportivo recreativo ribeirinho 002900:23:58.00800:00:56.917
Masculino: Absolutos Masculinos4João SilvaOCS - Arrábida Trail Team005400:24:11.08200:01:09.991
Masculino: Absolutos Masculinos5André Fernandes Clube Desportivo Recreativo Ribeirinho003000:24:51.04600:01:49.955
Masculino: Absolutos Masculinos6Bruno Sousa Marcelino Trilhos Nocturnos Team Running-Eilar-BSM68 000600:25:01.02500:01:59.934
Masculino: Absolutos Masculinos7Pedro VieiraAssociação de Jovens da Landeira003400:25:17.03900:02:15.948
Masculino: Absolutos Masculinos8Rui Ricardo RebochoFurões do Alentejo005600:25:25.09100:02:24.000
Masculino: Absolutos Masculinos9Rui MartinsG. D. Pavia003900:25:45.00200:02:43.911
Masculino: Absolutos Masculinos10Delfim Miguel Martins LopesAssociação de Jovens da Landeira003100:26:17.00500:03:15.914
Masculino: Absolutos Masculinos11Bruno Alexandre Veiga HelenoAssociação Jovens da Landeira 005900:26:33.04900:03:31.958
Masculino: Absolutos Masculinos12João Fonseca-----005300:26:52.06500:03:50.974
Masculino: Absolutos Masculinos13Carlos Manuel Linhares Gomes MendesLontras001600:27:04.00500:04:02.914
Masculino: Absolutos Masculinos14Paulo Barradas-----005200:27:38.09700:04:37.006
Masculino: Absolutos Masculinos15Helder CaniveteAssociação de Jovens da Landeira005500:27:44.00100:04:42.910
Masculino: Absolutos Masculinos16José Varela-----007100:27:50.02400:04:48.933
Masculino: Absolutos Masculinos17Luís Martins -----002400:27:51.05100:04:49.960
Masculino: Absolutos Masculinos18Alberto Goncalo dos Santos Coelho Individual 003500:28:36.02000:05:34.929
Masculino: Absolutos Masculinos19Gonçalo Raminhos-----002300:29:00.00100:05:58.910
Masculino: Absolutos Masculinos20Marco MolhaMorcegos Trail002800:31:01.05000:07:59.959
Masculino: Absolutos Masculinos21Ricardo Fernandes Barrancos futebol clube biogado 004300:31:05.05800:08:03.967
Masculino: Absolutos Masculinos22Tomás AzevedoFawz Concept007700:31:30.05700:08:28.966
Masculino: Absolutos Masculinos23Ricardo FernandesCDR Ribeirinho006800:31:48.08800:08:46.997
Masculino: Absolutos Masculinos24Arménio Albino -----004500:32:07.05400:09:05.963
Masculino: Absolutos Masculinos25Alipio TrigoEscola de Atletismo do Montijo-A.F.D.D006200:32:17.03100:09:15.940
Masculino: Absolutos Masculinos26Paulo GalveiaEscola de Atletismo do Montijo-A.F.D.D006400:32:22.01100:09:20.920
Masculino: Absolutos Masculinos27PAULO JORGE DA SILVA ALMEIDAAssociação jovens da landeira001000:32:26.06100:09:24.970
Masculino: Absolutos Masculinos28Pedro Miguel Anastáçio PereiraBombeiros Voluntários De Montemor-O-Novo000100:32:39.08900:09:37.998
Masculino: Absolutos Masculinos29João Recto Escola de Atletismo do Montijo-A.F.D.D006600:32:42.00600:09:40.915
Masculino: Absolutos Masculinos30António Oliveira 3 Às 000300:32:43.00300:09:41.912
Masculino: Absolutos Masculinos31Bruno SantosGoRun Vendas Novas001500:32:54.02100:09:52.930
Masculino: Absolutos Masculinos32Luís Martins -----007400:33:45.02000:10:43.929
Masculino: Absolutos Masculinos33Antonio Grou-----007600:34:01.05900:10:59.968
Masculino: Absolutos Masculinos34Nuno Alexandre Oliveira Barreiros-----002700:34:25.09000:11:23.999
Masculino: Absolutos Masculinos35Helena SousaTrilhos Nocturnos Team Running000900:35:22.08100:12:20.990
Masculino: Absolutos Masculinos36João TomásIndividual008800:36:09.09700:13:08.006
Masculino: Absolutos Masculinos37Tiago Moreira-----002500:36:37.07500:13:35.984
Masculino: Absolutos Masculinos38André Martins Pinha e Pinhões Danado Lda 004600:36:55.08900:13:53.998
Masculino: Absolutos Masculinos39Goncalo LucioCDR Ribeirinho006900:37:09.07100:14:07.980
Masculino: Absolutos Masculinos40Américo carvalho -----001800:38:08.02200:15:06.931
Masculino: Absolutos Masculinos41Pedro Rupio-----004400:38:32.09100:15:31.000
Masculino: Absolutos Masculinos42David FernandesIndividual008700:39:27.06200:16:25.971
Masculino: Absolutos Masculinos43Raul RibeiroAminhacorrida001100:40:29.00200:17:27.911
Masculino: Absolutos Masculinos44Sara ChalanteTrilhos Nocturnos Team Running/Eilar/BSM68 005100:45:17.08200:22:15.991
Masculino: Absolutos Masculinos45Luis Carlos Gonçalves Emerenciano -----006700:45:21.03200:22:19.941
Masculino: Absolutos Masculinos46Mário Esteves-----004000:46:28.01600:23:26.925
Feminino: Veteranos Femininos1Manuela PintoO MUNDO DA CORRIDA002100:33:27.013 ----
Feminino: Veteranos Femininos2Maria cristina rodriguesFurões 007800:36:09.02400:02:42.011
Feminino: Veteranos Femininos3Helena PedradasArte dos trilhos002600:40:29.07900:07:02.066
Feminino: Veteranos Femininos4Dina MoleiroIndividual008500:50:16.07000:16:49.057
Masculino: Veteranos Masculinos1Rui BaltazarVitoria Setubal005000:24:46.013 ----
Masculino: Veteranos Masculinos2António Inácio Cruz e amigos da corrida 000200:26:16.03400:01:30.021
Masculino: Veteranos Masculinos3Luis Marmeleira-----003600:27:28.08700:02:42.074
Masculino: Veteranos Masculinos4António Manuel ValadasAssociação de Jovens da Landeira003300:27:57.02000:03:11.007
Masculino: Veteranos Masculinos5João BarrulasADFA003700:28:13.04900:03:27.036
Masculino: Veteranos Masculinos6José Simões O MUNDO DA CORRIDA002200:29:58.03800:05:12.025
Masculino: Veteranos Masculinos7José Mendes -----005700:30:37.09700:05:51.084
Masculino: Veteranos Masculinos8Alvaro CoelhoIndividual004900:31:56.03400:07:10.021
Masculino: Veteranos Masculinos9António AntasFurões do Alentejo 007900:36:10.06600:11:24.053
Masculino: Veteranos Masculinos10Carlos Manuel Mendes Dias-----004100:36:34.06600:11:48.053
Masculino: Veteranos Masculinos11Carlos seco-----000400:37:35.07000:12:49.057
Masculino: Veteranos Masculinos12Fernando OliveiraAssociação jovens da Landeira006000:37:18.06900:12:32.056
Masculino: Veteranos Masculinos13Paulo Louro CAAMoita 004800:37:58.06200:13:12.049
Masculino: Veteranos Masculinos14Francisco Teixeira Marques da Cruz-----000800:42:18.01200:17:31.999

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral Corrida 7km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Feminino1Susana Isabel Rosmaninho Espada Aminhacorrida001200:31:38.018 ----
Feminino2Cátia Pratas Trilhos Nocturnos Team Running 000700:32:08.07900:00:30.061
Feminino3Silvia GalveiaEscola de Atletismo do Montijo-A.F.D.D006300:32:20.05200:00:42.034
Feminino4Ilídia JoséEscola de Atletismo do Montijo-A.F.D.D006100:32:40.07800:01:02.060
Feminino5Xana Quintaneiro BAC008200:33:05.09800:01:27.080
Feminino6ALEXANDRA ROCHA-----000500:33:08.00300:01:29.985
Feminino7Manuela PintoO MUNDO DA CORRIDA002100:33:27.01300:01:48.995
Feminino8Tânia Patrícia Correr em Évora007500:33:51.09200:02:13.074
Feminino9Ana gago-----007000:34:08.08100:02:30.063
Feminino10Maria Beatriz SaramagaioAssociação Jovens de Landeira008400:34:30.08700:02:52.069
Feminino11Maria do Carmo Pires Caeiro Mendes Dias-----004200:36:05.06600:04:27.048
Feminino12Maria cristina rodriguesFurões 007800:36:09.02400:04:31.006
Feminino13Adelaide FelizardoGoRun Vendas Novas001400:36:32.08400:04:54.066
Feminino14Daniela FarrombãoPinha e Pinhões Danado Lda 004700:36:56.04600:05:18.028
Feminino15Maria Catarina Mendes Fortesaminhacorrida001300:37:04.03600:05:26.018
Feminino16Cristina Isabel F. Morganheira Correia-----007200:37:48.09400:06:10.076
Feminino17Ana Massano-----001700:38:07.08300:06:29.065
Feminino18Belisa JoãoLontras002000:38:24.00400:06:45.986
Feminino19Inês PaísLontras001900:38:31.05100:06:53.033
Feminino20Helena PedradasArte dos trilhos002600:40:29.07900:08:51.061
Feminino21Elsa Cristina Coelho-----005800:42:14.07400:10:36.056
Feminino22Sara ChalanteTrilhos Nocturnos Team Running/Eilar/BSM68 005100:45:17.08200:13:39.064
Feminino23Dina MoleiroIndividual008500:50:16.07000:18:38.052
Feminino24Vera RamosIndividual008600:50:17.03300:18:39.015
Masculino1David AzevedoFawz Concept 003200:23:01.091 ----
Masculino2Rodrigo CarrilhoCasa do Sport Lisboa e Benfica de Vendas Novas007300:23:34.07900:00:32.988
Masculino3Marco tavares Clube desportivo recreativo ribeirinho 002900:23:58.00800:00:56.917
Masculino4João SilvaOCS - Arrábida Trail Team005400:24:11.08200:01:09.991
Masculino5Rui BaltazarVitoria Setubal005000:24:46.01300:01:44.922
Masculino6André Fernandes Clube Desportivo Recreativo Ribeirinho003000:24:51.04600:01:49.955
Masculino7Bruno Sousa Marcelino Trilhos Nocturnos Team Running-Eilar-BSM68 000600:25:01.02500:01:59.934
Masculino8Pedro VieiraAssociação de Jovens da Landeira003400:25:17.03900:02:15.948
Masculino9Rui Ricardo RebochoFurões do Alentejo005600:25:25.09100:02:24.000
Masculino10Rui MartinsG. D. Pavia003900:25:45.00200:02:43.911
Masculino11António Inácio Cruz e amigos da corrida 000200:26:16.03400:03:14.943
Masculino12Delfim Miguel Martins LopesAssociação de Jovens da Landeira003100:26:17.00500:03:15.914
Masculino13Bruno Alexandre Veiga HelenoAssociação Jovens da Landeira 005900:26:33.04900:03:31.958
Masculino14João Fonseca-----005300:26:52.06500:03:50.974
Masculino15Carlos Manuel Linhares Gomes MendesLontras001600:27:04.00500:04:02.914
Masculino16Luis Marmeleira-----003600:27:28.08700:04:26.996
Masculino17Paulo Barradas-----005200:27:38.09700:04:37.006
Masculino18Helder CaniveteAssociação de Jovens da Landeira005500:27:44.00100:04:42.910
Masculino19José Varela-----007100:27:50.02400:04:48.933
Masculino20Luís Martins -----002400:27:51.05100:04:49.960
Masculino21António Manuel ValadasAssociação de Jovens da Landeira003300:27:57.02000:04:55.929
Masculino22João BarrulasADFA003700:28:13.04900:05:11.958
Masculino23Alberto Goncalo dos Santos Coelho Individual 003500:28:36.02000:05:34.929
Masculino24Gonçalo Raminhos-----002300:29:00.00100:05:58.910
Masculino25José Simões O MUNDO DA CORRIDA002200:29:58.03800:06:56.947
Masculino26José Mendes -----005700:30:37.09700:07:36.006
Masculino27Marco MolhaMorcegos Trail002800:31:01.05000:07:59.959
Masculino28Ricardo Fernandes Barrancos futebol clube biogado 004300:31:05.05800:08:03.967
Masculino29Tomás AzevedoFawz Concept007700:31:30.05700:08:28.966
Masculino30Ricardo FernandesCDR Ribeirinho006800:31:48.08800:08:46.997
Masculino31Alvaro CoelhoIndividual004900:31:56.03400:08:54.943
Masculino32Arménio Albino -----004500:32:07.05400:09:05.963
Masculino33Alipio TrigoEscola de Atletismo do Montijo-A.F.D.D006200:32:17.03100:09:15.940
Masculino34Paulo GalveiaEscola de Atletismo do Montijo-A.F.D.D006400:32:22.01100:09:20.920
Masculino35PAULO JORGE DA SILVA ALMEIDAAssociação jovens da landeira001000:32:26.06100:09:24.970
Masculino36Pedro Miguel Anastáçio PereiraBombeiros Voluntários De Montemor-O-Novo000100:32:39.08900:09:37.998
Masculino37João Recto Escola de Atletismo do Montijo-A.F.D.D006600:32:42.00600:09:40.915
Masculino38António Oliveira 3 Às 000300:32:43.00300:09:41.912
Masculino39Bruno SantosGoRun Vendas Novas001500:32:54.02100:09:52.930
Masculino40Luís Martins -----007400:33:45.02000:10:43.929
Masculino41Antonio Grou-----007600:34:01.05900:10:59.968
Masculino42Nuno Alexandre Oliveira Barreiros-----002700:34:25.09000:11:23.999
Masculino43Helena SousaTrilhos Nocturnos Team Running000900:35:22.08100:12:20.990
Masculino44João TomásIndividual008800:36:09.09700:13:08.006
Masculino45António AntasFurões do Alentejo 007900:36:10.06600:13:08.975
Masculino46Carlos Manuel Mendes Dias-----004100:36:34.06600:13:32.975
Masculino47Tiago Moreira-----002500:36:37.07500:13:35.984
Masculino48André Martins Pinha e Pinhões Danado Lda 004600:36:55.08900:13:53.998
Masculino49Goncalo LucioCDR Ribeirinho006900:37:09.07100:14:07.980
Masculino50Carlos seco-----000400:37:35.07000:14:33.979
Masculino51Fernando OliveiraAssociação jovens da Landeira006000:37:18.06900:14:16.978
Masculino52Paulo Louro CAAMoita 004800:37:58.06200:14:56.971
Masculino53Américo carvalho -----001800:38:08.02200:15:06.931
Masculino54Pedro Rupio-----004400:38:32.09100:15:31.000
Masculino55David FernandesIndividual008700:39:27.06200:16:25.971
Masculino56Raul RibeiroAminhacorrida001100:40:29.00200:17:27.911
Masculino57Francisco Teixeira Marques da Cruz-----000800:42:18.01200:19:16.921
Masculino58Luis Carlos Gonçalves Emerenciano -----006700:45:21.03200:22:19.941
Masculino59Mário Esteves-----004000:46:28.01600:23:26.925

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site acorrer.pt apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)