Adventure Festival

ONDE?
Termas de Alcafache, Viseu

QUANDO?
Domingo, 20 de Outubro de 2019 às 09:00
Pagamentos até: Terça, 15 de Outubro de 2019 às 23:59

QUANTO?
BTT
12
Trail
12
Caminhada
8

ACOMPANHANTES
5.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
927854023

MAIS INFORMAÇÕES:
ALMOÇO INCLUÍDO

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 177
Total Confirmados: 156

Percursos:

Confirmados BTT: 26
Confirmados Caminhada: 97
Confirmados Trail: 33

Escalões:

Sem escalão (0 +): 96
Juniores M (18 - 23): 1
Seniores M (24 - 39): 25
Veteranos I M (40 - 49): 16
Veteranos II M (50 - 59): 4
Veteranos III M (60 +): 0
Juniores F (18 - 23): 0
Seniores F (24 - 39): 3
Veteranos I F (40 - 49): 5
Veteranos II F (50 - 59): 1
Veteranos III F (60 +): 0
NOME EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO OPÇÕES
Alexis Fernandes Pinto Carneiros do Demo Seniores M 0142 Trail
----
Ana Direito ----- Sem escalão Caminhada
----
Ana Maria Andrade Ferreira ----- Sem escalão 0027 Caminhada
----
Ana Maria Figueiredo Nunes ----- Sem escalão 0097 Caminhada
----
Ana Paula cruz ----- Sem escalão 0032 Caminhada
----
Ana Paula dos Santos Lopes ----- Sem escalão 0030 Caminhada
----
ANA PAULA DOS SANTOS RODRIGUES FERREIRA GONÇALVES ----- Sem escalão 0034 Caminhada
----
Ana Paula Lobato ----- Sem escalão 0015 Caminhada
----
Anabela Figueiredo Nunes Pereira ----- Sem escalão 0096 Caminhada
----
Anabela Guimarães ----- Sem escalão 0007 Caminhada
----
Aníbal Gonçalves Atlético Clube de Travanca Veteranos I M 0123 Trail
----
André Balula BikeZone Viseu Seniores M 0099 BTT
----
António Fonseca Ribeiro Costa ----- Sem escalão 0136 Caminhada
----
António Francisco Pais Costa ----- Sem escalão 0078 Caminhada
----
António Jorge Figueiredo Almeida ----- Veteranos I M 0144 Trail
----
António Leitão Marcha Lenta Team Veteranos I M 0041 Trail
----
António Miguel Bastos Matos ----- Sem escalão 0028 Caminhada
----
ANTONIO JOSE COELHO GONÇALVES ----- Sem escalão 0035 Caminhada
----
Arlindo da Encarnação Oliveira ----- Sem escalão Caminhada
----
Arlindo da Encarnação Oliveira ----- Sem escalão 0042 Caminhada
----
Çlaudia Filipa Henriques Pina Santos ----- Sem escalão Caminhada
----
Beatriz Cotovio ----- Sem escalão 0086 Caminhada
----
Bruno Almeida Carneiros do Demo Sem escalão 0145 Caminhada
----
Bruno Figueiredo Casa do pessoal do HSTV Seniores M 0067 BTT
----
Bruno Miguel Loureiro Figueiredo Casa Pessoal Hospital de Viseu Seniores M 0065 BTT
----
Bruno Pinto Lopes Viseu 360 Seniores M Trail
----
Bruno Pinto Lopes Viseu 360 Seniores M 0040 Trail
----
Candida Moreira Marques Rodrigues ----- Sem escalão 0049 Caminhada
----
Carla Manuela Bento Fernandes ----- Sem escalão 0092 Caminhada
----
Carlos Marinho PI 100 PÉ Veteranos I M Trail
----
Carlos rodrigues ----- Sem escalão 0146 Caminhada
----
Carolina Lopes Correia ----- Sem escalão 0081 Caminhada
----
Catarina Almeida ----- Sem escalão 0057 Caminhada
----
Catarina Fernandes ----- Sem escalão 0129 Caminhada
----
Celso Ribeiro ----- Veteranos II M 0002 Trail
----
Cesar Gomes ----- Sem escalão 0111 Caminhada
----
Claudia Filipa Henriques Pina Santos ----- Sem escalão 0045 Caminhada
----
Claudia Isabel Lopes ----- Sem escalão 0115 Caminhada
----
Cristiano Gaspar Carneiros do Demo Seniores M 0068 Trail
----
Cristina Loureiro ----- Sem escalão 0012 Caminhada
----
Daniel ----- Sem escalão Caminhada
----
David Cosme Cento&12 Cycling Team Seniores M 0013 BTT
----
David Figueiredo Casa do pessoal do HSTV Seniores M 0066 BTT
----
David Figueiredo Casa Pessoal Hospital de Viseu Seniores M 0064 BTT
----
Davide Teixeira Carneiros do Demo Seniores M 0138 Trail
----
Delfim João Loureiro ----- Sem escalão 0156 Caminhada
----
Diogo Pereira Bike Zone Viseu Juniores M 0100 BTT
----
Duarte Cunha ----- Veteranos I M 0143 Trail
----
Edite Viegas Silva Coimbra ----- Sem escalão 0113 Caminhada
----
Eduarda Neves ----- Sem escalão Caminhada
----
Eduarda Neves ----- Sem escalão 0048 Caminhada
----
Elisabete Maria Gomes ----- Sem escalão 0117 Caminhada
----
Elisabete Santos ----- Veteranos I F 0133 Trail
----
Emília dos Santos Marques ----- Sem escalão 0043 Caminhada
----
Fatima Oliveira ----- Sem escalão 0033 Caminhada
----
Fábio Alexandre Vicente Arraias Cento&12 cycling team Seniores M 0014 BTT
----
Fábio Miguel Pereira Vieira ----- Seniores M 0102 BTT
----
Fernanda Maria Neves silva ----- Sem escalão 0039 Caminhada
----
Filipe Alexandre Cardoso Oliveira ----- Veteranos I M 0131 Trail
----
Filipe Coelho Tartarugas Runners Seniores M 0149 Trail
----
Filipe Marques ----- 0153 BTT
----
Flávio Ribeiro ----- Seniores M 0050 Trail
----
Gabriela Rodrigues Lobitos Sem escalão Caminhada
----
Gabriela Rodrigues Lobitos Sem escalão 0147 Caminhada
----
Gloria Coelho ----- Sem escalão 0075 Caminhada
----
Gonçalo Casimiro ----- Sem escalão 0108 Caminhada
----
Gracinda Maria Silva almeida ----- Sem escalão 0038 Caminhada
----
Guilherme ribeiro ----- Sem escalão 0051 Caminhada
----
Gustavo Fernandes Pinto Carneiros do Demo Juniores M Trail
----
Hélio Figueiredo ----- Veteranos II M 0073 Trail
----
Helder Carvalho H.M.C. CAIXILHARIAS BTT Veteranos I M 0054 Trail
----
Helder da Silva Fernandes ----- Seniores M 0019 Trail
----
Helena Melo Marcha Lenta Team Veteranos I F 0026 Trail
----
Henrique rocha Matolas Veteranos II M Trail
----
Hugo Casimiro BikeZoneViseu Veteranos I M 0106 BTT
----
Isabel Fernandes ----- Sem escalão 0094 Caminhada
----
Isabel Pereira ----- Sem escalão 0063 Caminhada
----
Isabel Pereira Figueiredo ----- Sem escalão 0112 Caminhada
----
Isabel Rodrigues ----- Sem escalão 0150 Caminhada
----
Isaura Loureiro ----- Sem escalão 0085 Caminhada
----
Ivone Carvalho H.M.C. CAIXILHARIAS BTT Veteranos I F 0055 Trail
----
Joana carvalho HMC-caixilharias trail Seniores F 0025 Trail
----
Joana Ramos Catana ----- Sem escalão 0090 Caminhada
----
João Carlos de Figueiredo Correia ----- Sem escalão 0079 Caminhada
----
João Carlos Oliveira ----- Sem escalão 0140 Caminhada
----
João Dinis Almeida Santos ----- Veteranos I M 0130 Trail
----
João Paulo Carvalho Fernandes SCPC - PEDALVA TEAM Veteranos I M 0116 BTT
----
João Paulo Catana ----- Sem escalão 0089 Caminhada
----
João Pereira ----- Sem escalão 0062 Caminhada
----
João Queirós ----- Sem escalão 0095 Caminhada
----
João Salgueiro Salgueiro's Sem escalão 0010 Caminhada
----
José Augusto das Neves Figueirredo ----- Sem escalão 0058 Caminhada
----
José carlos Jesus Lopes Cento&12 Cycling Team Veteranos I M 0127 BTT
----
José Francisco Lopes ----- Sem escalão 0114 Caminhada
----
José Martins Viriathvs Runners Veteranos II M 0053 Trail
----
Lúcia Pinto ----- Sem escalão 0024 Caminhada
----
Leonor Rodrigues Dos Santos ----- Sem escalão 0119 Caminhada
----
Leonor Santos Duarte ----- Veteranos I F 0135 Caminhada
----
Luís Bernardo Viriatus Veteranos I M 0046 Trail
----
Luís Cotovio BruTTus Seniores M 0011 BTT
----
Luís Magalhães BIKEZONE | VISEU Seniores M 0084 BTT
----
Lucia Coelho ----- Sem escalão 0020 Caminhada
----
Lurdes oliveira ----- Sem escalão 0141 Caminhada
----
Manu Coelho Alves ----- Sem escalão 0091 Caminhada
----
Manuel Pacheco Atlético Clube de Travanca Seniores M 0124 Trail
----
Manuela Felisberto ----- Sem escalão 0060 Caminhada
----
Marília Teixeira Coelho ----- Sem escalão 0087 Caminhada
----
Marco Marques ----- Veteranos I M 0152 BTT
----
Margarida Martins ----- Sem escalão 0052 Caminhada
----
Maria carriço Espigueiros,runners,caparrosinha Veteranos II F 0004 Trail
----
Maria Conceição Rodrigues Pinto ----- Sem escalão 0104 Caminhada
----
Maria Cristina Rodrigues Marques ----- Sem escalão Caminhada
----
Maria Cristina Rodrigues Marques ----- Sem escalão 0120 Caminhada
----
Maria de Fatima Lopes Rodrigues ----- Sem escalão Caminhada
----
Maria de Fatima Lopes Rodrigues ----- Sem escalão Caminhada
----
Maria de Fatima Lopes Rodrigues ----- Sem escalão 0036 Caminhada
----
Maria de Fátima Pais Costa ----- Sem escalão 0077 Caminhada
----
Maria de Fátima Salgueiro Salgueiro's Sem escalão 0009 Caminhada
----
Maria de Jesus Neves silva ----- Sem escalão 0037 Caminhada
----
Maria de Lurdes Gomes ----- Sem escalão 0110 Caminhada
----
Maria Delfina Gomes ----- Sem escalão 0031 Caminhada
----
Maria Eugénia Santos Marques ----- Sem escalão 0137 Caminhada
----
Maria Graça Bento ----- Sem escalão 0076 Caminhada
----
Maria Henriques ----- Sem escalão Caminhada
----
Maria Isabel Neves ----- Sem escalão 0047 Caminhada
----
Maria jose Barbosa da Silva Claro SCPC Pedalva Team Seniores F 0128 BTT
----
Mariana de Andrade Ribeiro ------- Sem escalão 0008 Caminhada
----
Matilde Rodrigues Matos ----- Sem escalão 0122 Caminhada
----
Mónica Sofia Coelho da Silva ----- Sem escalão 0059 Caminhada
----
Monica Alexandra Pinto ----- Sem escalão 0071 Caminhada
----
Nuno dias Recticadora dias team Seniores M Trail
----
Nuno Direito nao tenho equipa Sem escalão Caminhada
----
Nuno Miguel ----- Seniores M 0154 Trail
----
Olga Marcha Lenta Team Veteranos I F 0044 Trail
----
Olga Ribeiro ----- Sem escalão 0083 Caminhada
----
Patricia Alexandra oliveira pinto ----- Sem escalão 0103 Caminhada
----
Paulo Felisberto ----- Sem escalão 0061 Caminhada
----
Paulo Rodrigues Espigueiros,runners,caparrosinha Veteranos I M Trail
----
Paulo Rodrigues Espigueiros,runners,caparrosinha Veteranos I M Trail
----
Paulo Rodrigues Espigueiros,runners,caparrosinha Veteranos I M 0003 Trail
----
Pedro coelho Cento & 12 Cycling Team 0022 BTT
----
Pedro Morais Dão Nelas Runners Seniores M 0101 BTT
----
Regina Bernardo ----- Sem escalão 0005 Caminhada
----
Ricardo Antunes ----- Seniores M BTT
----
Ricardo Antunes ----- Seniores M 0018 BTT
----
Ricardo Jorge Lopes ----- Sem escalão 0157 Caminhada
----
Ricardo Lopes ----- Sem escalão 0069 Caminhada
----
Ricardo Pais Cento&12 Cycling Team Seniores M 0001 BTT
----
Rodrigo Carvalho H.M.C. CAIXILHARIAS BTT 0056 BTT
----
Rodrigo Lopes ----- Sem escalão 0070 Caminhada
----
Rodrigo Lopes Correia ----- 0082 Trail
----
Rui Alexandre Luis Duarte ----- Veteranos I M 0134 Trail
----
Rui Jorge Pereira Matos ----- Sem escalão 0118 Caminhada
----
Rui Manuel Félix Alves ----- Sem escalão 0088 Caminhada
----
Rui Manuel Lopes Oliveira ----- Veteranos I M 0023 BTT
----
Rui Pedro Rodrigues Adrt Tondela|Serra do Caramulo Seniores M BTT
----
Rute Costa ----- Sem escalão 0006 Caminhada
----
Sandra Isabel Santos Figueiredo ----- Sem escalão 0093 Caminhada
----
Sara Carvalho Tartarugas Runners Seniores F 0158 Trail
----
Sara Raquel Cortês dos Santos ----- Sem escalão 0029 Caminhada
----
Sílvia Casimiro ----- Sem escalão 0109 Caminhada
----
sergio lopes A.C. Gandufe Seniores M 0155 BTT
----
Simão Figueiredo ----- Sem escalão 0072 Caminhada
----
Susana Almeida Atlético Clube de Travanca Sem escalão 0126 Caminhada
----
Susana Carrola ----- Sem escalão 0021 Caminhada
----
Susana Maria dos Santos Lopes ----- Sem escalão 0080 Caminhada
----
Susana Martins Carneiros do Demo Sem escalão 0148 Caminhada
----
Tânia Vanessa ribeiro ----- Sem escalão 0105 Caminhada
----
Telmo sousa ----- Sem escalão 0074 Caminhada
----
Tiago Casimiro Viseu2001/BTT100Rumo 0107 BTT
----
Tiago Ferreira Cento&12 Cycling Team Seniores M 0098 BTT
----
Valeriano Figueiredo VMTF Veteranos II M Trail
----
Vanessa Martins Carneiros do Demo Sem escalão 0151 Caminhada
----
Vítor Lemos Atlético Clube de Travanca Veteranos I M 0125 Trail
----
Virgínia Rodrigues Marques ----- Sem escalão 0121 Caminhada
----
Vitor Fernando Santos Sousa ----- Veteranos II M 0139 Trail
----
Vitor Filipe Almeida Sousa ----- Seniores M 0132 Trail
----

Escalões BTT

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Masculino: Juniores M1Tiago CasimiroViseu2001/BTT100Rumo010701:20:41.833 ----
Masculino: Juniores M2Ruben Girão--016901:20:52.81400:00:10.981
Masculino: Juniores M3Rodrigo CarvalhoH.M.C. CAIXILHARIAS BTT005602:02:44.37400:42:02.541
Masculino: Juniores M4Diogo PereiraBike Zone Viseu010002:21:39.96201:00:58.129
Masculino: Juniores M5Filipe Marques-----015303:06:33.30901:45:51.476
Feminino: Seniores F1Ariella Pires--016801:53:34.582 ----
Feminino: Seniores F2Maria jose Barbosa da Silva ClaroSCPC Pedalva Team012802:34:03.08600:40:28.504
Masculino: Seniores M1Luís MagalhãesBIKEZONE | VISEU 008401:19:36.340 ----
Masculino: Seniores M2David Cosme Cento&12 Cycling Team001301:30:32.66300:10:56.323
Masculino: Seniores M3Ricardo Pais Cento&12 Cycling Team000101:30:47.97000:11:11.630
Masculino: Seniores M4sergio lopesA.C. Gandufe015501:45:49.00500:26:12.665
Masculino: Seniores M5Bruno Miguel Loureiro FigueiredoCasa Pessoal Hospital de Viseu006501:56:42.08500:37:05.745
Masculino: Seniores M6André BalulaBikeZone Viseu009902:21:34.29601:01:57.956
Masculino: Seniores M7David FigueiredoCasa Pessoal Hospital de Viseu006402:25:29.70401:05:53.364
Masculino: Seniores M8Tiago FerreiraCento&12 Cycling Team009802:29:23.76501:09:47.425
Masculino: Seniores M9Fábio Alexandre Vicente ArraiasCento&12 cycling team001402:29:35.48501:09:59.145
Masculino: Seniores M10Fábio Miguel Pereira Vieira-----010203:06:19.94201:46:43.602
Masculino: Seniores M11Ricardo Antunes-----001803:06:22.59201:46:46.252
Masculino: Seniores M12Luís Cotovio BruTTus 001103:06:48.52101:47:12.181
Feminino: Veteranos I F1Ana Bela Duarte Marques--016302:01:57.549 ----
Masculino: Veteranos I M1João Paulo Carvalho FernandesSCPC - PEDALVA TEAM011601:39:31.677 ----
Masculino: Veteranos I M2Hugo Casimiro BikeZoneViseu010601:42:45.67200:03:13.995
Masculino: Veteranos I M3Amandio Gomes Pina---016201:51:16.68500:11:45.008
Masculino: Veteranos I M4Rafael Gomes--016701:56:48.92500:17:17.248
Masculino: Veteranos I M5Luís Frederico Campos Marques Lopes--015901:59:44.32500:20:12.648
Masculino: Veteranos I M6José carlos Jesus LopesCento&12 Cycling Team012702:29:11.88200:49:40.205
Masculino: Veteranos I M7José Girão Almeida--017003:06:05.67501:26:33.998
Masculino: Veteranos I M8Marco Marques-----015203:06:37.51401:27:05.837
Masculino: Veteranos II M1Nuno Marcelino--016501:55:18.279 ----
Masculino: Veteranos II M2Manuel António Marques Pereira---016402:04:52.95300:09:34.674

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões Trail

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Masculino: Juniores M1Gustavo Fernando Pinto---016002:01:47.349 ----
Feminino: Seniores F1Sara CarvalhoTartarugas Runners015801:56:00.877 ----
Feminino: Seniores F2Ana Claudia Tavares Soares--016601:57:20.79400:01:19.917
Feminino: Seniores F3Joana carvalhoHMC-caixilharias trail002502:06:46.18700:10:45.310
Masculino: Seniores M1Nuno Miguel-----015401:06:19.841 ----
Masculino: Seniores M2Filipe CoelhoTartarugas Runners014901:13:08.84500:06:49.004
Masculino: Seniores M3Vitor Filipe Almeida Sousa -----013201:14:49.25600:08:29.415
Masculino: Seniores M4Cristiano GasparCarneiros do Demo 006801:25:17.58600:18:57.745
Masculino: Seniores M5Bruno Pinto LopesViseu 360004001:25:31.77800:19:11.937
Masculino: Seniores M6Alexis Fernandes PintoCarneiros do Demo014201:50:03.95100:43:44.110
Masculino: Seniores M7Manuel PachecoAtlético Clube de Travanca 012401:50:23.91700:44:04.076
Masculino: Seniores M8Hugo Leandro----017101:52:10.55700:45:50.716
Masculino: Seniores M9Davide TeixeiraCarneiros do Demo013801:57:14.11200:50:54.271
Masculino: Seniores M10Flávio Ribeiro -----005001:57:29.57600:51:09.735
Masculino: Seniores M11Helder da Silva Fernandes-----001902:08:13.57101:01:53.730
Feminino: Veteranos I F1Helena Melo Marcha Lenta Team002601:44:05.364 ----
Feminino: Veteranos I F2OlgaMarcha Lenta Team004401:44:13.28200:00:07.918
Feminino: Veteranos I F3Elisabete Santos-----013302:02:56.01600:18:50.652
Feminino: Veteranos I F4Ivone CarvalhoH.M.C. CAIXILHARIAS BTT005502:04:48.45300:20:43.089
Masculino: Veteranos I M1António Jorge Figueiredo Almeida-----014400:55:35.535 ----
Masculino: Veteranos I M2Paulo RodriguesEspigueiros,runners,caparrosinha000301:06:24.33600:10:48.801
Masculino: Veteranos I M3João Dinis Almeida Santos -----013001:08:25.55900:12:50.024
Masculino: Veteranos I M4Duarte Cunha-----014301:13:09.96500:17:34.430
Masculino: Veteranos I M5Filipe Alexandre Cardoso Oliveira -----013101:37:52.20300:42:16.668
Masculino: Veteranos I M6António Leitão Marcha Lenta Team 004101:40:30.27700:44:54.742
Masculino: Veteranos I M7Helder CarvalhoH.M.C. CAIXILHARIAS BTT005401:52:04.09000:56:28.555
Masculino: Veteranos I M8Luís Bernardo Viriatus 004601:54:53.22100:59:17.686
Masculino: Veteranos I M9Aníbal GonçalvesAtlético Clube de Travanca 012301:57:11.66301:01:36.128
Masculino: Veteranos I M10Vítor LemosAtlético Clube de Travanca 012501:57:16.57401:01:41.039
Masculino: Veteranos I M11Rui Alexandre Luis Duarte -----013402:02:51.91401:07:16.379
Feminino: Veteranos II F1Maria carriçoEspigueiros,runners,caparrosinha000401:25:06.560 ----
Masculino: Veteranos II M1Valeriano Marques FigueiredoVMTF016100:56:18.289 ----
Masculino: Veteranos II M2Celso Ribeiro -----000201:06:40.88900:10:22.600
Masculino: Veteranos II M3Vitor Fernando Santos Sousa-----013901:25:02.64200:28:44.353
Masculino: Veteranos II M4José MartinsViriathvs Runners005301:25:25.21900:29:06.930
Masculino: Veteranos II M5Hélio Figueiredo -----007301:57:22.42501:01:04.136

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral BTT

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Feminino1Ariella Pires--016801:53:34.582 ----
Feminino2Ana Bela Duarte Marques--016302:01:57.54900:08:22.967
Feminino3Maria jose Barbosa da Silva ClaroSCPC Pedalva Team012802:34:03.08600:40:28.504
Masculino1Luís MagalhãesBIKEZONE | VISEU 008401:19:36.340 ----
Masculino2Tiago CasimiroViseu2001/BTT100Rumo010701:20:41.83300:01:05.493
Masculino3Ruben Girão--016901:20:52.81400:01:16.474
Masculino4David Cosme Cento&12 Cycling Team001301:30:32.66300:10:56.323
Masculino5Ricardo Pais Cento&12 Cycling Team000101:30:47.97000:11:11.630
Masculino6João Paulo Carvalho FernandesSCPC - PEDALVA TEAM011601:39:31.67700:19:55.337
Masculino7Hugo Casimiro BikeZoneViseu010601:42:45.67200:23:09.332
Masculino8sergio lopesA.C. Gandufe015501:45:49.00500:26:12.665
Masculino9Amandio Gomes Pina---016201:51:16.68500:31:40.345
Masculino10Nuno Marcelino--016501:55:18.27900:35:41.939
Masculino11Bruno Miguel Loureiro FigueiredoCasa Pessoal Hospital de Viseu006501:56:42.08500:37:05.745
Masculino12Rafael Gomes--016701:56:48.92500:37:12.585
Masculino13Luís Frederico Campos Marques Lopes--015901:59:44.32500:40:07.985
Masculino14Rodrigo CarvalhoH.M.C. CAIXILHARIAS BTT005602:02:44.37400:43:08.034
Masculino15Manuel António Marques Pereira---016402:04:52.95300:45:16.613
Masculino16André BalulaBikeZone Viseu009902:21:34.29601:01:57.956
Masculino17Diogo PereiraBike Zone Viseu010002:21:39.96201:02:03.622
Masculino18David FigueiredoCasa Pessoal Hospital de Viseu006402:25:29.70401:05:53.364
Masculino19José carlos Jesus LopesCento&12 Cycling Team012702:29:11.88201:09:35.542
Masculino20Tiago FerreiraCento&12 Cycling Team009802:29:23.76501:09:47.425
Masculino21Fábio Alexandre Vicente ArraiasCento&12 cycling team001402:29:35.48501:09:59.145
Masculino22José Girão Almeida--017003:06:05.67501:46:29.335
Masculino23Fábio Miguel Pereira Vieira-----010203:06:19.94201:46:43.602
Masculino24Ricardo Antunes-----001803:06:22.59201:46:46.252
Masculino25Filipe Marques-----015303:06:33.30901:46:56.969
Masculino26Marco Marques-----015203:06:37.51401:47:01.174
Masculino27Luís Cotovio BruTTus 001103:06:48.52101:47:12.181

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral Trail

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Feminino1Maria carriçoEspigueiros,runners,caparrosinha000401:25:06.560 ----
Feminino2Helena Melo Marcha Lenta Team002601:44:05.36400:18:58.804
Feminino3OlgaMarcha Lenta Team004401:44:13.28200:19:06.722
Feminino4Sara CarvalhoTartarugas Runners015801:56:00.87700:30:54.317
Feminino5Ana Claudia Tavares Soares--016601:57:20.79400:32:14.234
Feminino6Elisabete Santos-----013302:02:56.01600:37:49.456
Feminino7Ivone CarvalhoH.M.C. CAIXILHARIAS BTT005502:04:48.45300:39:41.893
Feminino8Joana carvalhoHMC-caixilharias trail002502:06:46.18700:41:39.627
Masculino1António Jorge Figueiredo Almeida-----014400:55:35.535 ----
Masculino2Valeriano Marques FigueiredoVMTF016100:56:18.28900:00:42.754
Masculino3Nuno Miguel-----015401:06:19.84100:10:44.306
Masculino4Paulo RodriguesEspigueiros,runners,caparrosinha000301:06:24.33600:10:48.801
Masculino5Celso Ribeiro -----000201:06:40.88900:11:05.354
Masculino6João Dinis Almeida Santos -----013001:08:25.55900:12:50.024
Masculino7Filipe CoelhoTartarugas Runners014901:13:08.84500:17:33.310
Masculino8Duarte Cunha-----014301:13:09.96500:17:34.430
Masculino9Vitor Filipe Almeida Sousa -----013201:14:49.25600:19:13.721
Masculino10Vitor Fernando Santos Sousa-----013901:25:02.64200:29:27.107
Masculino11Cristiano GasparCarneiros do Demo 006801:25:17.58600:29:42.051
Masculino12José MartinsViriathvs Runners005301:25:25.21900:29:49.684
Masculino13Bruno Pinto LopesViseu 360004001:25:31.77800:29:56.243
Masculino14Filipe Alexandre Cardoso Oliveira -----013101:37:52.20300:42:16.668
Masculino15António Leitão Marcha Lenta Team 004101:40:30.27700:44:54.742
Masculino16Alexis Fernandes PintoCarneiros do Demo014201:50:03.95100:54:28.416
Masculino17Manuel PachecoAtlético Clube de Travanca 012401:50:23.91700:54:48.382
Masculino18Helder CarvalhoH.M.C. CAIXILHARIAS BTT005401:52:04.09000:56:28.555
Masculino19Hugo Leandro----017101:52:10.55700:56:35.022
Masculino20Luís Bernardo Viriatus 004601:54:53.22100:59:17.686
Masculino21Aníbal GonçalvesAtlético Clube de Travanca 012301:57:11.66301:01:36.128
Masculino22Davide TeixeiraCarneiros do Demo013801:57:14.11201:01:38.577
Masculino23Vítor LemosAtlético Clube de Travanca 012501:57:16.57401:01:41.039
Masculino24Hélio Figueiredo -----007301:57:22.42501:01:46.890
Masculino25Flávio Ribeiro -----005001:57:29.57601:01:54.041
Masculino26Gustavo Fernando Pinto---016002:01:47.34901:06:11.814
Masculino27Rui Alexandre Luis Duarte -----013402:02:51.91401:07:16.379
Masculino28Helder da Silva Fernandes-----001902:08:13.57101:12:38.036

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site acorrer.pt apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)