2º Correr pela Europa - Dia Europeu sem Carros

ONDE?
Vila Nova de Santo André , Setúbal

QUANDO?
Sábado, 21 de Setembro de 2019 às 17:30
Pagamentos até: Quarta, 18 de Setembro de 2019 às 23:59

QUANTO?
INSCRIÇÃO
GRATIS

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
939192361

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 200
Total Confirmados: 200

Percursos:

Confirmados 10km: 142
Confirmados 5km: 58

Escalões:

Juniores M (0 - 19): 7
Seniores M (20 - 34): 22
Veteranos 1 (35 - 39): 23
Veteranos 2 (40 - 44): 34
Veteranos 3 (45 - 49): 7
Veteranos 4 (50 - 54): 14
Veteranos 5 (55 - 59): 11
Veteranos 6 (60 +): 7
Juniores F (0 - 19): 4
Seniores F (20 - 34): 13
Veteranas 1 (35 - 39): 11
Veteranas 2 (40 - 44): 19
Veteranas 3 (45 - 49): 6
Veteranas 5 (50 +): 22
NOME EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO OPÇÕES
Afonso Galufo ----- Juniores M 0154 5km
----
Alberto Silva G. D. Santa Cruz Veteranos 2 0081 10km
----
Albina Pinto Pais Tiago Silva Fitness da Flor Veteranas 5 0174 10km
----
Albina Pinto Pais Tiago Silva Fitness da Flor Veteranas 5 0194 5km
----
Alexandra Carvalhinho Individual Veteranas 1 0189 5km
----
AMÍLCAR PINELA DA SILVA ROMÃO G.D.R. São Francisco da serra Veteranos 6 0108 10km
----
Amélia João Nunes Sines Crosstraining Veteranas 2 0023 10km
----
Ana Cláudia Moreira de Deus ----- Seniores F 0138 5km
----
Ana Cristina Justino da Silva ----- Veteranas 2 0075 5km
----
Ana Lourenço N. D. C. Odemira Veteranas 1 0145 10km
----
Ana MOUTINHO ----- Veteranas 5 0144 5km
----
ana pinela ----- Veteranas 3 0049 5km
----
Andreia Marianito ----- Seniores F 0168 10km
----
Andreia Ornelas ----- Veteranas 2 0117 10km
----
angelo dias n d c odemira Juniores M 0102 10km
----
ANTÓNIO AUGUSTO PRATES ROSADO G.D.R. São Francisco da serra Veteranos 5 0106 10km
----
ANTÓNIO MANUEL ROMÃO PEREIRA SIMÕES G.D.R. São Francisco da serra Veteranos 5 0107 10km
----
António Custódio AlphaFitness Veteranos 5 0121 10km
----
António Madeira ----- Veteranos 4 0185 10km
----
António Manuel Amaro Silvestre sstmOdemira Veteranos 4 0074 10km
----
António Parreira Os Kotas Veteranos 6 0020 10km
----
Antonio Luis Matos NDOdemira Veteranos 2 0101 10km
----
antonio seromenho ----- Veteranos 6 0088 10km
----
Antonio Valente Casa FC Porto Litoral Alentejano Veteranos 4 0132 5km
----
Armando Reis Housemartins Veteranos 2 0015 10km
----
Álvaro Beijinha F. C. Alvaladense Veteranos 2 0162 10km
----
Bruno Alves ----- Veteranos 1 0077 10km
----
Carla Garcia Pimela Veteranas 3 0072 10km
----
Carlos Manuel Linhares Gomes Mendes Lebre Veteranos 1 0033 10km
----
Cleusia Denise Antunes Kok kotas Veteranas 1 0140 5km
----
Daniel Jeronimo Caracóis Velosos Seniores M 0024 10km
----
Dario Miguel Correia Garcias ----- Veteranos 2 0126 10km
----
David Gorgulho ----- Veteranos 1 0002 10km
----
Débora Branco ----- Seniores F 0032 5km
----
Débora Rosado ----- Veteranas 2 0073 10km
----
dinis almeida moreira ----- Juniores M 0173 5km
----
Domingos Rocha Casa do Benfica de Reguengos de Monsaraz Veteranos 5 0029 10km
----
Edgar Matias G.D.R. São Francisco da Serra Veteranos 2 0142 10km
----
Elisabete Carina Ferreira da Rocha ----- Seniores F 0156 5km
----
Elsa Casaca ----- Veteranas 2 0039 5km
----
Emanuel Diogo G.D.R. São Francisco da Serra Seniores M 0125 10km
----
Emílio Gonçalves TEAM SENSE Veteranos 4 0085 10km
----
Euridice Lima da Costa Fitness da Flor Veteranas 5 0206 10km
----
Fabio Semedo Caracois Velozes Seniores M 0022 10km
----
Fernando batista mestre Juventude Atlético Clube Veteranos 3 0114 10km
----
FERNANDO DO NASCIMENTO BEIJINHA G.D.R. São Francisco da serra Veteranos 6 0110 10km
----
Fernando Pereira Sines Crosstraining Veteranos 1 0004 10km
----
Filipe Manta Soares ----- Seniores M 0146 10km
----
Florbela Silva Fitness da Flor Veteranas 1 0179 5km
----
Fortunato João Rosado Mulas ----- Veteranos 3 0139 10km
----
Francisco Guerreiro N.D.C.Odemira Seniores M 0197 10km
----
Frederico Carvalho SCA - Run Alcáçovas Veteranos 2 0053 10km
----
Gabriel Santinhos os kotas Seniores M 0191 10km
----
Gilson Inacio Duarte Soares Silva ----- Veteranos 2 0205 10km
----
Gonçalo Fernandes ----- Veteranos 1 0158 10km
----
Gonçalo Filipe Rocha Lopes ----- Juniores M 0157 5km
----
Gonçalo Rosa ----- Veteranos 1 0124 10km
----
Gonçalo Sobral ----- Veteranos 1 0135 10km
----
Hélio Souto Fitness da Flor Veteranos 1 0180 5km
----
Heitor Bastirunners Veteranos 1 0005 10km
----
Helder Faia Pinheiro Manso Runners Veteranos 2 0164 10km
----
Helena Alonso Talho Do Pai Veteranas 1 0041 10km
----
Helena Sales Sinescrosstraining Veteranas 3 0025 10km
----
Henrique Espada Os Kotas Veteranos 2 0141 10km
----
Henrique Narciso Ao ritmo das 200 ppm Veteranos 4 0130 10km
----
Henrique Vilhena ----- Veteranos 6 0097 10km
----
Hugo Queiros ----- Veteranos 2 0137 10km
----
Ilídio Campos NDOdemira Veteranos 5 0100 10km
----
Ilda Gamito ----- Veteranas 3 0068 10km
----
Inna Stashkevych Box Runners Veteranas 1 0048 10km
----
Irene Costa ----- Veteranas 5 0178 5km
----
Ivo Louro ----- Seniores M 0035 10km
----
Joana Silva ----- Seniores F 0113 10km
----
Joao silva NARM MESSEJANA Seniores M 0148 10km
----
Joaquim João Santana Os kotas Veteranos 1 0065 10km
----
Joaquina Maria Montes Fitness da Flor Veteranas 5 0175 5km
----
João Carvalho Box Runners Veteranos 3 0043 10km
----
João Chambino Évora Night Runners Veteranos 2 0122 10km
----
João Conchinha Calisbrothers Seniores M 0007 10km
----
João Filipe Teixeira Veigas ----- Veteranos 1 0066 10km
----
João Gonçalo Miranda Claro Casa FC Porto Litoral Alentejano Veteranos 2 0177 5km
----
João Luis Mateus ----- Veteranos 5 0149 10km
----
João Santos -----kotas Veteranos 2 0067 10km
----
Jorge Santos Talho Do Pai Veteranos 4 0076 5km
----
JOSÉ LAIR DA SILVA G.D.R. São Francisco da serra Veteranos 2 0109 10km
----
José Gamito Juventude Atlético Clube Seniores M 0169 10km
----
José Gaspar ----- Veteranos 2 0152 10km
----
José Vilhena Os Kotas Veteranos 4 0079 10km
----
Jose Brito ----- Veteranos 5 0131 10km
----
jose custodio ----- Veteranos 2 0116 10km
----
Julio Pereira ----- Veteranos 5 0176 10km
----
Lara cavalinhos Fitness da flor Juniores F 0204 5km
----
Leila Oliveira Soares de Paulo ----- Veteranas 2 0012 10km
----
Leonel Gonçalves Os Kotas Veteranos 2 0017 10km
----
Lino Vaz ----- Veteranos 2 0127 10km
----
LUÍS PEREIRA G.D.R. São Francisco da serra Veteranos 4 0111 10km
----
Luís Aleixo Kotas Veteranos 2 0193 10km
----
Luis Garcia Pimela Veteranos 4 0071 5km
----
luis nunes Casa FC Porto Litoral Alentejano Veteranos 4 0134 5km
----
Magda Gaspar ----- Veteranas 2 0151 5km
----
Manuel Pedro Clube Pessoal EDP de Sines Veteranos 5 0060 10km
----
Manuel Pereira ----- Veteranos 1 0038 10km
----
Marcos Cordes Lima Box Runners Seniores M 0160 10km
----
Marcos Serrano ----- Veteranos 1 0069 10km
----
Margarida Felicidade de Jesus Basilio Pedro Os Kotas Veteranas 5 0061 10km
----
Maria Alice Antunes kok ----- Veteranas 5 0196 5km
----
maria antonia pinela ----- Veteranas 5 0051 5km
----
Maria Cecilia Silva Gurgel ----- Veteranas 5 0129 5km
----
MARIA DE FÁTIMA PARREIRA CHAINHO Os Kotas Veteranas 5 0021 10km
----
Maria Manuela Carrasco Bichos do Mato Veteranas 2 0084 5km
----
Maria Manuela Gabriel Brissos Neves Fitness flor Veteranas 5 0190 5km
----
Maria Salete Borges ----- Veteranas 5 0013 10km
----
Maria Vilhena ----- Veteranas 5 0098 5km
----
Marina Pedro Os Kotas Seniores F 0059 10km
----
MARIO MILHARADAS G.D.C.T. REPSOL POLIMEROS Veteranos 1 0093 10km
----
Marisa Isabel Cruz NDOdemira Juniores F 0147 5km
----
Marta Sousa Fitness da Flor Seniores F 0171 5km
----
Maurizio Villasco Gsr Ferrero Veteranos 5 0199 10km
----
Mário Alexandre ----- Veteranos 2 0052 10km
----
Mário Correia Box Runners Veteranos 2 0006 10km
----
Mário Dias ----- Veteranos 1 0045 10km
----
Mário Henriques ----- Veteranos 2 0026 5km
----
Mónica Frade ----- Veteranas 2 0094 5km
----
Michel Derweduwen ----- Veteranos 6 0044 10km
----
Miguel Mendes Caracóis Velozes Seniores M 0118 10km
----
Miguel Silva Bichos do Mato Juniores M 0082 5km
----
Milena Alípio Os papo-seco Veteranas 5 0036 10km
----
Milton Pereira ----- Seniores M 0105 10km
----
Natacha Amaral ----- Seniores F 0119 10km
----
Natércia Fusco Ftinssflor Veteranas 5 0207 5km
----
Natercia Fusco Ftinssflor Veteranas 5 0184 5km
----
Neuza Silva ----- Seniores F 0001 10km
----
Nuno Carrilho ----- Veteranos 1 0186 10km
----
Nuno Gomes ----- Veteranos 2 0019 10km
----
Nuno Martins G.D.R. São Francisco da Serra Veteranos 2 0163 10km
----
octavio abreu ----- Veteranos 2 0047 5km
----
Patricia Fitness da flor Veteranas 1 0170 5km
----
Paulo NDCOdemira Seniores M 0183 10km
----
Paulo Deus Os Kotas Veteranos 4 0078 10km
----
PAULO JORGE DA SILVA ALMEIDA Associação jovens da landeira Veteranos 2 0046 10km
----
Paulo Miguel ----- Veteranos 2 0153 10km
----
Paulo Oliveira NDCOdemira Veteranos 2 0087 10km
----
Pedro Barbosa ----- Veteranos 1 0198 10km
----
Pedro Cabreirinha ----- Seniores M 0011 5km
----
Pedro Cordeiro AlphaFitness Veteranos 1 0103 10km
----
Pedro Lopes NARM MESSEJANA Seniores M 0123 10km
----
PEDRO MIGUEL CANDEIAS PEREIRA GAMITO G.D.R. São Francisco da serra Veteranos 2 0112 10km
----
Pedro Poeira N. D. C. Odemira Veteranos 1 0182 10km
----
PEDRO POEIRA SERRALHA N.D.C. ODEMIRA Veteranos 3 0056 10km
----
Pedro Sabino ----- Seniores M 0159 10km
----
Pedro Vilhena ----- Veteranos 3 0203 5km
----
Quiteria Graça Marques Gaspar Fitness da Flor Veteranas 5 0187 5km
----
raquel cruz sinescrosstraining Veteranas 2 0018 10km
----
Ricardo Alves ----- Veteranos 2 0086 10km
----
Ricardo Campos ----- Veteranas 2 0054 10km
----
Roberto Costa Caracóis Velozes Seniores M 0030 10km
----
Rodrigo Silva Bichos do Mato Juniores M 0083 5km
----
Rodrigo Silva Hotel Dom Nuno Seniores M 0165 10km
----
Rosário Vilhena Os Kotas Veteranas 5 0080 10km
----
Rui Candeias G.D.R. São Francisco da Serra Veteranos 2 0201 10km
----
Rui Correia ----- Veteranos 3 0057 10km
----
Rui Custódio ----- Veteranos 2 0064 10km
----
Rui Fragoso ----- Veteranos 1 0028 5km
----
Rui Manuel Vicente Correia Individual Veteranos 4 0063 10km
----
Rui Matias G. D. Santa Cruz Veteranos 2 0161 10km
----
Rute Figueiras Box Runners Veteranas 2 0010 10km
----
Samark Gurgel de Araújo ----- Veteranos 4 0128 10km
----
Sandra Santos Housemartins Veteranas 2 0016 10km
----
Sara Bastirunners Veteranas 1 0009 5km
----
Sara Queirós Casa futebol clube porto litoral alentejano Veteranas 2 0136 5km
----
Sérgio Augusto Moreira Lopes ----- Seniores M 0155 10km
----
Sérgio Sota ----- Veteranos 4 0014 10km
----
Sónia Silva ----- Veteranas 1 0037 10km
----
Selma Resende Silva ----- Veteranas 5 0058 10km
----
sergio pinela ----- Veteranos 6 0050 5km
----
Sergio Vicente ----- Seniores M 0031 10km
----
Silvia Almeida ----- Veteranas 2 0172 5km
----
Sofia ----- Seniores F 0027 10km
----
Sofia Alexandra Botelho da Cruz ----- Seniores F 0115 10km
----
Sofia Pereira Fitness da Flor Seniores F 0188 5km
----
Sofia Tiago Lopes da Silva Equipa Fitness da Flor Juniores F 0202 5km
----
Sonia Costa ----- Veteranas 5 0040 10km
----
Telma Cruz ----- Veteranas 2 0143 5km
----
Teresa Gonçalves Box Runners Veteranas 2 0042 10km
----
Teresa Nunes Fitness da Flor Veteranas 3 0195 5km
----
Teresa Ribeiro Pinheiro Manso Runners Veteranas 2 0167 5km
----
Tiago Fernandes ----- Seniores M 0133 10km
----
Tiago Gomes ----- Seniores F 0120 10km
----
Tiago Vilhena ----- Veteranos 1 0099 5km
----
Tomás Aleixo Individual Juniores M 0192 5km
----
Vanda Correia Box Runners Veteranas 3 0003 10km
----
Vanda jesus Sobreviventes dos Trail’s Veteranas 1 0166 10km
----
Vasco Palma ----- Veteranos 5 0034 10km
----
Vasco Rodrigues Juventude Atlético Clube Veteranos 1 0055 10km
----
Vânia Margarida Raposo Box Runners Veteranas 2 0008 10km
----
Vera Bexiga ----- Veteranas 1 0062 5km
----
Vergnano Cristina ----- Veteranas 5 0200 5km
----
vitor dias nucleo desportivo e cultural de odemira Veteranos 3 0095 10km
----
Vitor Santos Juventude Atlético Clube Veteranos 1 0104 10km
----
Yasmin Souto Fitness da Flor Juniores F 0181 5km
----

Escalões 10km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Feminino: Seniores F1Neuza Silva-----000100:50:44.336 ----
Feminino: Seniores F2Joana Silva -----011300:51:37.91200:00:53.576
Feminino: Seniores F3Marina PedroOs Kotas005900:54:11.32600:03:26.990
Masculino: Seniores M1Joao silvaNARM MESSEJANA014800:38:26.295 ----
Masculino: Seniores M2Pedro LopesNARM MESSEJANA012300:40:01.11200:01:34.817
Masculino: Seniores M3Emanuel Diogo G.D.R. São Francisco da Serra 012500:41:01.69700:02:35.402
Masculino: Seniores M4João ConchinhaCalisbrothers000700:42:14.69500:03:48.400
Masculino: Seniores M5Francisco GuerreiroN.D.C.Odemira019700:43:34.62200:05:08.327
Masculino: Seniores M6Marcos Cordes LimaBox Runners016000:44:03.35900:05:37.064
Masculino: Seniores M7Paulo NDCOdemira018300:44:16.36600:05:50.071
Masculino: Seniores M8Tiago Fernandes -----013300:49:12.98000:10:46.685
Masculino: Seniores M9Sérgio Augusto Moreira Lopes-----015500:49:49.68000:11:23.385
Masculino: Seniores M10João FarinhaAlphaFitness 010300:50:28.27100:12:01.976
Masculino: Seniores M11Carlos PfumoCaracóis Velozes003000:55:51.14300:17:24.848
Masculino: Seniores M12Miguel MendesCaracóis Velozes011800:55:57.51700:17:31.222
Masculino: Seniores M13Fabio Semedo Caracois Velozes002201:06:15.53900:27:49.244
Masculino: Seniores M14Pedro Sabino-----015901:06:19.54600:27:53.251
Feminino: Veteranas 11Ana LourençoN. D. C. Odemira014500:44:13.204 ----
Feminino: Veteranas 21Vânia Margarida RaposoBox Runners 000800:49:45.573 ----
Feminino: Veteranas 22Teresa GonçalvesBox Runners004200:56:08.06000:06:22.487
Feminino: Veteranas 23Rute FigueirasBox Runners 001001:02:48.57500:13:03.002
Feminino: Veteranas 31Vanda CorreiaBox Runners000300:56:24.074 ----
Feminino: Veteranas 51Margarida Felicidade de Jesus Basilio PedroOs Kotas006100:56:58.877 ----
Feminino: Veteranas 52MARIA DE FÁTIMA PARREIRA CHAINHOOs Kotas002101:08:57.15700:11:58.280
Feminino: Veteranas 53Rosário Vilhena Os Kotas008001:12:53.18900:15:54.312
Masculino: Veteranos 11Pedro PoeiraN. D. C. Odemira018200:37:31.953 ----
Masculino: Veteranos 12Vitor SantosJuventude Atlético Clube 010400:41:34.64400:04:02.691
Masculino: Veteranos 13David Gorgulho-----000200:42:16.75600:04:44.803
Masculino: Veteranos 14Vasco Rodrigues Juventude Atlético Clube 005500:46:08.82700:08:36.874
Masculino: Veteranos 15João Filipe Teixeira Veigas-----006600:53:35.14400:16:03.191
Masculino: Veteranos 16Gonçalo Sobral-----013500:55:55.20800:18:23.255
Masculino: Veteranos 17Joaquim João SantanaOs kotas006500:56:05.14900:18:33.196
Masculino: Veteranos 18Fernando Pereira Sines Crosstraining000400:59:13.69100:21:41.738
Masculino: Veteranos 19MARIO MILHARADASG.D.C.T. REPSOL POLIMEROS009300:59:20.73400:21:48.781
Masculino: Veteranos 110Nuno Carrilho -----018601:08:20.41100:30:48.458
Masculino: Veteranos 21Edgar Matias G.D.R. São Francisco da Serra014200:37:25.398 ----
Masculino: Veteranos 22JOSÉ LAIR DA SILVAG.D.R. São Francisco da serra 010900:40:15.99900:02:50.601
Masculino: Veteranos 23Leonel GonçalvesOs Kotas001700:40:35.13500:03:09.737
Masculino: Veteranos 24Rui MatiasG. D. Santa Cruz016100:43:39.53100:06:14.133
Masculino: Veteranos 25Helder FaiaPinheiro Manso Runners016400:43:47.53500:06:22.137
Masculino: Veteranos 26Antonio Luis MatosNDOdemira010100:44:07.60300:06:42.205
Masculino: Veteranos 27Rui Candeias G.D.R. São Francisco da Serra 020100:44:20.99000:06:55.592
Masculino: Veteranos 28Álvaro BeijinhaF. C. Alvaladense016200:45:26.53000:08:01.132
Masculino: Veteranos 29Paulo OliveiraNDCOdemira008700:46:33.71100:09:08.313
Masculino: Veteranos 210Nuno MartinsG.D.R. São Francisco da Serra016300:47:13.98100:09:48.583
Masculino: Veteranos 211Paulo Miguel-----015300:50:24.17900:12:58.781
Masculino: Veteranos 212Mário CorreiaBox Runners000600:51:39.24600:14:13.848
Masculino: Veteranos 213Alberto SilvaG. D. Santa Cruz008100:53:18.67800:15:53.280
Masculino: Veteranos 214Mário Alexandre-----005200:55:09.27500:17:43.877
Masculino: Veteranos 215Henrique EspadaOs Kotas014100:55:46.84600:18:21.448
Masculino: Veteranos 216Hugo Queiros-----013700:58:32.59600:21:07.198
Masculino: Veteranos 217PEDRO MIGUEL CANDEIAS PEREIRA GAMITOG.D.R. São Francisco da serra 011200:59:55.17200:22:29.774
Masculino: Veteranos 31Fernando batista mestreJuventude Atlético Clube 011400:42:34.725 ----
Masculino: Veteranos 32PEDRO POEIRA SERRALHAN.D.C. ODEMIRA005600:47:03.37800:04:28.653
Masculino: Veteranos 41LUÍS PEREIRA G.D.R. São Francisco da serra 011100:43:06.678 ----
Masculino: Veteranos 42António Manuel Amaro SilvestresstmOdemira007400:44:24.32200:01:17.644
Masculino: Veteranos 43Rui Manuel Vicente CorreiaIndividual006300:47:22.36100:04:15.683
Masculino: Veteranos 44José VilhenaOs Kotas007900:49:52.48600:06:45.808
Masculino: Veteranos 45Paulo DeusOs Kotas007801:05:24.90400:22:18.226
Masculino: Veteranos 51ANTÓNIO AUGUSTO PRATES ROSADOG.D.R. São Francisco da serra 010600:46:27.689 ----
Masculino: Veteranos 52Ilídio CamposNDOdemira010000:51:50.82900:05:23.140
Masculino: Veteranos 53João Luis Mateus-----014900:54:08.58000:07:40.891
Masculino: Veteranos 54Manuel PedroClube Pessoal EDP de Sines006000:56:56.86200:10:29.173
Masculino: Veteranos 55Maurizio Villasco Gsr Ferrero019901:02:32.49400:16:04.805
Masculino: Veteranos 61António ParreiraOs Kotas002000:46:31.033 ----
Masculino: Veteranos 62Michel Derweduwen-----004400:50:37.46400:04:06.431
Masculino: Veteranos 63FERNANDO DO NASCIMENTO BEIJINHAG.D.R. São Francisco da serra 011000:58:59.88000:12:28.847

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 10km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Feminino1Ana LourençoN. D. C. Odemira014500:44:13.204 ----
Feminino2Vânia Margarida RaposoBox Runners 000800:49:45.57300:05:32.369
Feminino3Neuza Silva-----000100:50:44.33600:06:31.132
Feminino4Joana Silva -----011300:51:37.91200:07:24.708
Feminino5Marina PedroOs Kotas005900:54:11.32600:09:58.122
Feminino6Teresa GonçalvesBox Runners004200:56:08.06000:11:54.856
Feminino7Vanda CorreiaBox Runners000300:56:24.07400:12:10.870
Feminino8Margarida Felicidade de Jesus Basilio PedroOs Kotas006100:56:58.87700:12:45.673
Feminino9Rute FigueirasBox Runners 001001:02:48.57500:18:35.371
Feminino10MARIA DE FÁTIMA PARREIRA CHAINHOOs Kotas002101:08:57.15700:24:43.953
Feminino11Rosário Vilhena Os Kotas008001:12:53.18900:28:39.985
Masculino1Edgar Matias G.D.R. São Francisco da Serra014200:37:25.398 ----
Masculino2Pedro PoeiraN. D. C. Odemira018200:37:31.95300:00:06.555
Masculino3Joao silvaNARM MESSEJANA014800:38:26.29500:01:00.897
Masculino4Pedro LopesNARM MESSEJANA012300:40:01.11200:02:35.714
Masculino5JOSÉ LAIR DA SILVAG.D.R. São Francisco da serra 010900:40:15.99900:02:50.601
Masculino6Leonel GonçalvesOs Kotas001700:40:35.13500:03:09.737
Masculino7Emanuel Diogo G.D.R. São Francisco da Serra 012500:41:01.69700:03:36.299
Masculino8Vitor SantosJuventude Atlético Clube 010400:41:34.64400:04:09.246
Masculino9João ConchinhaCalisbrothers000700:42:14.69500:04:49.297
Masculino10David Gorgulho-----000200:42:16.75600:04:51.358
Masculino11Fernando batista mestreJuventude Atlético Clube 011400:42:34.72500:05:09.327
Masculino12LUÍS PEREIRA G.D.R. São Francisco da serra 011100:43:06.67800:05:41.280
Masculino13Francisco GuerreiroN.D.C.Odemira019700:43:34.62200:06:09.224
Masculino14Rui MatiasG. D. Santa Cruz016100:43:39.53100:06:14.133
Masculino15Helder FaiaPinheiro Manso Runners016400:43:47.53500:06:22.137
Masculino16Marcos Cordes LimaBox Runners016000:44:03.35900:06:37.961
Masculino17Antonio Luis MatosNDOdemira010100:44:07.60300:06:42.205
Masculino18Paulo NDCOdemira018300:44:16.36600:06:50.968
Masculino19Rui Candeias G.D.R. São Francisco da Serra 020100:44:20.99000:06:55.592
Masculino20António Manuel Amaro SilvestresstmOdemira007400:44:24.32200:06:58.924
Masculino21Álvaro BeijinhaF. C. Alvaladense016200:45:26.53000:08:01.132
Masculino22Vasco Rodrigues Juventude Atlético Clube 005500:46:08.82700:08:43.429
Masculino23ANTÓNIO AUGUSTO PRATES ROSADOG.D.R. São Francisco da serra 010600:46:27.68900:09:02.291
Masculino24António ParreiraOs Kotas002000:46:31.03300:09:05.635
Masculino25Paulo OliveiraNDCOdemira008700:46:33.71100:09:08.313
Masculino26PEDRO POEIRA SERRALHAN.D.C. ODEMIRA005600:47:03.37800:09:37.980
Masculino27Nuno MartinsG.D.R. São Francisco da Serra016300:47:13.98100:09:48.583
Masculino28Rui Manuel Vicente CorreiaIndividual006300:47:22.36100:09:56.963
Masculino29Tiago Fernandes -----013300:49:12.98000:11:47.582
Masculino30Sérgio Augusto Moreira Lopes-----015500:49:49.68000:12:24.282
Masculino31José VilhenaOs Kotas007900:49:52.48600:12:27.088
Masculino32Paulo Miguel-----015300:50:24.17900:12:58.781
Masculino33João FarinhaAlphaFitness 010300:50:28.27100:13:02.873
Masculino34Michel Derweduwen-----004400:50:37.46400:13:12.066
Masculino35Mário CorreiaBox Runners000600:51:39.24600:14:13.848
Masculino36Ilídio CamposNDOdemira010000:51:50.82900:14:25.431
Masculino37Alberto SilvaG. D. Santa Cruz008100:53:18.67800:15:53.280
Masculino38João Filipe Teixeira Veigas-----006600:53:35.14400:16:09.746
Masculino39João Luis Mateus-----014900:54:08.58000:16:43.182
Masculino40Mário Alexandre-----005200:55:09.27500:17:43.877
Masculino41Henrique EspadaOs Kotas014100:55:46.84600:18:21.448
Masculino42Carlos PfumoCaracóis Velozes003000:55:51.14300:18:25.745
Masculino43Gonçalo Sobral-----013500:55:55.20800:18:29.810
Masculino44Miguel MendesCaracóis Velozes011800:55:57.51700:18:32.119
Masculino45Joaquim João SantanaOs kotas006500:56:05.14900:18:39.751
Masculino46Manuel PedroClube Pessoal EDP de Sines006000:56:56.86200:19:31.464
Masculino47Hugo Queiros-----013700:58:32.59600:21:07.198
Masculino48FERNANDO DO NASCIMENTO BEIJINHAG.D.R. São Francisco da serra 011000:58:59.88000:21:34.482
Masculino49Fernando Pereira Sines Crosstraining000400:59:13.69100:21:48.293
Masculino50MARIO MILHARADASG.D.C.T. REPSOL POLIMEROS009300:59:20.73400:21:55.336
Masculino51PEDRO MIGUEL CANDEIAS PEREIRA GAMITOG.D.R. São Francisco da serra 011200:59:55.17200:22:29.774
Masculino52Maurizio Villasco Gsr Ferrero019901:02:32.49400:25:07.096
Masculino53Paulo DeusOs Kotas007801:05:24.90400:27:59.506
Masculino54Fabio Semedo Caracois Velozes002201:06:15.53900:28:50.141
Masculino55Pedro Sabino-----015901:06:19.54600:28:54.148
Masculino56Nuno Carrilho -----018601:08:20.41100:30:55.013

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site acorrer.pt apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)