FKTrail 2019

ONDE?
Buarcos, Figueira da Foz, Coimbra

QUANDO?
Domingo, 13 de Outubro de 2019 às 09:30
Pagamentos até: Terça, 08 de Outubro de 2019 às 23:59

QUANTO?
K20
14
K10 Caminhada
8

ALMOçO
6.00
ACOMPANHANTES
6.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
935261064

MAIS INFORMAÇÕES:
Pode consultar o seu número de dorsal da edição anterior em https://www.acorrer.pt/eventos/info/1887

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 261
Total Confirmados: 222

Percursos:

Confirmados K10 Caminhada: 52
Confirmados K20: 170

Escalões:

M Sub23 (18 - 23): 3
M Senior (24 - 39): 59
M 40 (40 - 44): 29
M 45 (45 - 49): 31
M 50 (50 - 54): 17
M 55 (55 +): 12
F Sub23 (18 - 23): 1
F Senior (24 - 39): 16
F 40 (40 - 44): 19
F 45 (45 - 49): 11
F 50 (50 - 54): 11
F 55 (55 +): 11
NOME EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO OPÇÕES
José Santos ARCD Venda da Luisa M 55 0087 K20
----
Adérito Neves GRVilaverdense M 45 Confirmado K10 Caminhada
----
Adelaide Lopes ----- F 50 Confirmado K10 Caminhada
----
Adelaide Pedrosa Solas Rotas F 50 Confirmado K10 Caminhada
----
Alberto Pedro GRV M 55 K10 Caminhada
----
Alcino Rodrigues Andrade Grupo desportivo ferreirense M 55 Confirmado K10 Caminhada
----
Alex Mendes Abutres M 40 K20
----
Alex Silva GRVilaverdense M 40 0064 K20
----
Alexandra Maia GRVilaverdense F 40 0066 K20
----
Amílcar Ramos GRVilaverdense M 40 0001 K20
----
Ana Ferreira ----- F Sub23 Confirmado K10 Caminhada
----
Ana Oliveira GRVilaverdense F 40 Confirmado K10 Caminhada
----
Ana Paula Bravo ----- F 50 K10 Caminhada
----
Ana Paula Bravo ----- F 50 Confirmado K10 Caminhada
----
Ana Reis SC Povoense. Caracóis de Corrida F Senior 0117 K20
----
Anabela Colaço ACDRS QUINHENDROS F 40 0123 K20
----
André Antunes ARCD Venda da Luisa M Senior 0098 K20
----
André Braga de VIKINGS TRAIL RUNNERS / CCR ALCABIDEQUE M Senior 0170 K20
----
André Fonte Escola de Atletismo de Coimbra/Intermarché Condeixa M Senior 0106 K20
----
André Magalhães ARSM_RECREATIVO SÃO MIGUEL M Senior 0003 K20
----
André Rafael Pereira Bessa Azambujo ACDRS QUINHENDROS M Senior 0111 K20
----
Andreia ----- F Senior Confirmado K10 Caminhada
----
Andreia Baptista ----- F Senior 0079 K20
----
Andreia Filipa Pereira Calvelas Vicente Grupo Desportivo Ferreirense F Senior 0110 K20
----
ANTÓNIO FIGUEIREDO casa do Benfica de Arganil M Senior K20
----
ANTÓNIO FIGUEIREDO casa do Benfica de Arganil M Senior 0068 K20
----
António Manuel Oliveira Ferrolho A.R.Casaense Escola de Atletismo de Coimbra/Intermarché de Condeixa M 45 0011 K20
----
ANTONIO CARVALHO Figueira kayak clube M 55 0145 K20
----
ANTONIO CARVALHO Figueira kayak clube M 55 K20
----
Antonio José Silva Santos Malha no charco M 40 K20
----
Antonio Martins VIKINGS TRAIL RUNNERS/CCR ALCABIDEQUE M 45 K20
----
Antonio Martins VIKINGS TRAIL RUNNERS/CCR ALCABIDEQUE M 45 K20
----
Antonio Martins VIKINGS TRAIL RUNNERS/CCR ALCABIDEQUE M 45 0158 K20
----
Antonio Santos Malha no charco M 40 K20
----
Arlindo Ribeiro ARCD Venda da Luisa M 50 0097 K20
----
Augusto Silva Abutres M 50 0146 K20
----
Azambujo Azambujo ACDRS QUINHENDROS M Senior K20
----
Álvaro Manuel da Costa Centeio UGAS TRAIL Running M 50 0154 K20
----
Bruno B. Ferreira ACDRS QUINHENDROS M 40 0049 K20
----
BRUNO GOMES GORDOS EM MOVIMENTO M 40 0171 K20
----
Bruno gonçalves GRVILAVERDENSE M Senior 0112 K20
----
Bruno Marques Formobike BTT & Trail Running M Senior K20
----
Bruno Miguel Oliveira Ribeiro VIKINGS TRAIL RUNNERS / CCR ALCABIDEQUE M Senior 0120 K20
----
Carla Freire ARCD Venda da Luisa F 40 0095 K20
----
Carla Nascimento Viriathvs runners Viseu F 40 0147 K20
----
Carla Romeiro ARCD Venda da Luisa F 45 0096 K20
----
Carlos ----- M Senior 0058 K20
----
Carlos Bravo ----- M 50 Confirmado K10 Caminhada
----
Carlos Cardoso SOURE MOV M 40 0168 K20
----
Carlos Palaio GRVilaverdense M 45 0071 K20
----
Carlos Pinho GRVilaverdense M 40 0065 K20
----
Carlos Quinteiro ARCD Venda da Luisa M 50 0094 K20
----
Carlos Rodrigues Coimbra Trail Running M 50 0054 K20
----
Carlso Pinho BioteamRuna M 40 K20
----
Catarina Zylberberg Coimbra Trail Running F 45 0007 K20
----
Cátia Castanheira Grupo Desportivo Ferreirense F Senior 0051 K20
----
Cátia Silva ----- F 40 Confirmado K10 Caminhada
----
Céu Santos O MUNDO DA CORRIDA F 55 0076 K20
----
Celeste Soares ----- F 45 Confirmado K10 Caminhada
----
Cidália Oliveira ACDRS QUINHENDROS F 50 0038 K20
----
Cila Santa ----- F 55 Confirmado K10 Caminhada
----
clara Monteiro VIKINGS TRAIL RUNNERS / CCR ALCABIDEQUE F 55 0161 K20
----
Cláudia Machado ----- F 40 Confirmado K10 Caminhada
----
Cláudio André Fernandes Figueira Correia Lima ----- M 40 0030 K20
----
Cocenas Rebelo ----- M 55 0043 K20
----
Cristina Melo ARCD Venda da Luisa F 45 0093 K20
----
David Madeira Atletismo clube da Tocha M Senior K20
----
Diana Patrícia Lopes Martins Miro Trail F Senior K20
----
Dilia Costa ----- F 55 Confirmado K10 Caminhada
----
Dina Pedro ----- F 40 Confirmado K10 Caminhada
----
Diogo raposeiro ----- M Senior K10 Caminhada
----
Diogo raposeiro ----- M Senior Confirmado K10 Caminhada
----
Edgar Gomes SOURE MOV M Senior 0169 K20
----
Eduardo Cardoso ----- M Senior 0172 K20
----
Eduardo Ferreira Atletismo clube da tocha M Senior 0073 K20
----
Eduardo Garcia Atletismo Clube da Tocha M Senior 0036 K20
----
Eduardo Jorge Penacho Ribeiro ----- M 40 0048 K20
----
Elisabete Correia ARCD Venda da Luisa F Senior 0091 K20
----
Elisabete Girão ARCD Venda da Luisa F 45 0092 K20
----
Emanuel Faim M&m's M Senior 0055 K20
----
Emanuella Barradas Team Korpoativo F Senior 0153 K20
----
Ermelinda pedrosa ----- M 55 Confirmado K10 Caminhada
----
Ernesto Nabeiro Soure Mov M 45 0163 K20
----
Eugénio Dias Atletismoclubedatocha M Senior 0027 K20
----
Fábio Costa Individual M Senior 0023 K20
----
Fátima Alemão GRVilaverdense F 55 Confirmado K10 Caminhada
----
Fátima Cabeço GRVilaverdense F 55 Confirmado K10 Caminhada
----
Fátima Oliveira GRVilaverdense F 40 0072 K20
----
Fernanda Freitas GRVilaverdense F 45 0074 K20
----
Fernando Assunção Luís O Mundo da Corrida M 55 0005 K20
----
Fernando Fonseca O MUNDO DA CORRIDA M 55 0009 K20
----
Fernando Santos Auto Industrial M 55 0131 K20
----
Fernando Sousa Bio Team run M 50 0152 K20
----
fidel ----- M 40 0155 K20
----
Filipe José Ferreira Jordão ----- M 45 Confirmado K10 Caminhada
----
Filipe Mamede ----- M 45 0124 K20
----
Filipe Saltão ACDRS QUINHENDROS M Senior 0037 K20
----
Filipe Silva ----- M 45 0015 K20
----
Florbela Silva Rouxinol ----- F 45 Confirmado K10 Caminhada
----
Francisco Figueiredo ----- M 45 0109 K20
----
Francisco Mendes Bio Team Run M 45 K20
----
Francisco Mendes Bio Team Run M 45 0115 K20
----
Frederico Oliveira DCI/trilhos luso bussaco M Senior 0052 K20
----
GISELA JORGE ATBV F 45 Confirmado K10 Caminhada
----
Gonçalo Araújo Marques ZÉS DA PRAIA M Senior 0142 K20
----
Gonçalo Deus ARCD Venda da Luisa M Sub23 0090 K20
----
Goreti Gaudêncio VIKINGS TRAIL RUNNERS / CCR ALCABIDEQUE F Senior 0127 K20
----
Hélder Cunha SC Povoense. Caracóis de Corrida M Senior 0116 K20
----
Helder Massano ----- M 45 0019 K20
----
Henrique Nunes Me, myself & I M 45 0012 K20
----
Henrique Simões B.I.T.T. M Senior K20
----
Hermínio Almeida GRVilaverdense M 45 0077 K20
----
Hugo carvalho Fruta da 5ª M Sub23 0107 K20
----
Hugo Manuel da Paz Marques de Almeida ----- M 40 Confirmado K10 Caminhada
----
Hugo Marouvo SOURE MOV M Senior 0165 K20
----
Hugo Oliveira Atletismo Clube da Tocha M Senior K20
----
Hugo Simões VIKINGS TRAIL RUNNERS/CCR ALCABIDEQUE M Senior 0022 K20
----
Inês Santos Vikings Trail Runners / Ccr Alcabideque F Senior 0034 K20
----
Isabel Loureiro GRVilaverdense F 45 Confirmado K10 Caminhada
----
Isabel Sousa BIO TEAM RUN F 50 K20
----
Isabel Sousa BIO TEAM RUN F 50 0028 K20
----
Joana Lopes ----- F 40 Confirmado K10 Caminhada
----
João Abrunheiro Atletismo Clube da Tocha M Senior 0010 K20
----
João André Dias Bio Team Run M Senior Confirmado K10 Caminhada
----
João Costa MONTANHA CLUBE TRAIL RUNNING/ EFAPEL M Senior 0126 K20
----
João Gante Góis Coimbra Trail Running M 50 0056 K20
----
João Loureiro GRVilaverdense M 45 0070 K20
----
João Melanda GRVilaverdense M Senior 0082 K20
----
João Miguel Namora GRV M 45 0018 K20
----
João Roso CSCD NORTE e SOURE M Senior 0045 K20
----
João Silva ACDRS QUINHENDROS M 40 0014 K20
----
Jorge Alves Escola de Atletismo de Coimbra/Intermarché Condeixa M 50 0105 K20
----
Jorge Filipe MONTANHA CLUBE TRAIL RUNNING/EFAPEL M Sub23 0114 K20
----
jorge ramos ----- M 55 K20
----
jorge ramos ----- M 55 K20
----
Jorge Ramos ----- M 55 K20
----
jorge ramos ----- M 55 0135 K20
----
José Correia ARSM - Associação Recreativa de S. Miguel M 55 K20
----
José Gil Andrade Grupo Desportivo Ferreirense M Senior 0002 K20
----
José Guerra GRVilaverdense M 55 0075 K20
----
José Julião Atletismo clube da tocha M 55 0020 K20
----
José Madeira SOURE MOV M 40 0167 K20
----
José Marques ARCD Venda da Luisa M 50 0088 K20
----
José Miguel Machado Marques dos Santos S C Povoense - Caracóis de Corrida M 45 0125 K20
----
José Santos SCPovoense - Caracóis de Corrida M Senior 0143 K20
----
Judite Duarte ARCD Venda da Luisa F 40 0089 K20
----
Julia Legkova Bio Team Run F Senior 0136 K20
----
Karina Moura Caldas Corre + F 45 K20
----
Licínia Mendes Solas Rotas F 40 K10 Caminhada
----
Licínia Mendes Solas Rotas F 40 Confirmado K10 Caminhada
----
Lidia Martins ----- F 55 Confirmado K10 Caminhada
----
Luís Gil Andrade Grupo Desportivo Ferreirense M Senior 0040 K20
----
Lucia Maria Ramos Gil Andrade Grupo desportivo ferreirense F 55 Confirmado K10 Caminhada
----
Luis Vasco GRVilaverdense M 40 0067 K20
----
Luisa Pedro GRV F 55 K10 Caminhada
----
Margarida Moita ARCD Venda da Luisa 0086 K20
----
Maria Gabriela Carvalho Reis SWALLOW F 50 K10 Caminhada
----
Maria Gabriela Reis SWALLOW F 50 Confirmado K10 Caminhada
----
Maria Isabel Garcia de Campos Trindade O Mundo da Corrida F 50 0006 K20
----
Maria João GRVilaverdense F 45 0083 K20
----
Maria João Caniceiro ----- F 50 Confirmado K10 Caminhada
----
Maria José Pestana Gil da Silva ----- F 55 Confirmado K10 Caminhada
----
maria luisa ind. F 40 0156 K20
----
Maria Regina Jordão ----- F 50 Confirmado K10 Caminhada
----
Marisa Bregieiro SOURE MOV F Senior 0164 K20
----
Marta oliveira ----- F 40 Confirmado K10 Caminhada
----
Marta Simões ----- F 40 Confirmado K10 Caminhada
----
Maura Azenha ----- F Senior Confirmado K10 Caminhada
----
Mauro Martins VIKINGS TRAIL RUNNERS / CCR ALCABIDEQUE M Senior 0059 K20
----
Márcio Felício SOURE MOV M Senior 0166 K20
----
Márcio Pereira Escola de Atletismo de Coimbra/Intermarché Condeixa M 40 0103 K20
----
Mário Severo de Matos Marinho ----- M 50 0047 K20
----
Miguel Goyanes Figueira Runners M 40 0035 K20
----
Miguel Pires Escola de Atletismo de Coimbra/Intermarché Condeixa M 40 0102 K20
----
Nelson Azenha GRVilaverdense M 45 0069 K20
----
Nelson Simões ----- M 40 Confirmado K10 Caminhada
----
Nuno Almeida Atletismo Clube da Tocha M Senior 0021 K20
----
Nuno Loureiro A.D. Buarcos M 45 0100 K20
----
Nuno Miguel Dias Alves CASA DO BENFICA DE CONDEIXA M 45 0004 K20
----
nuno oliveira Moinhos da Gândara Trail M Senior K20
----
Nuno Oliveira Moinhos da Gândara Trail M Senior 0162 K20
----
Nuno Rodrigues ----- M 45 0148 K20
----
Olga Cristina Santos Almeida ----- F 40 Confirmado K10 Caminhada
----
Orlando Pires ozxtreme\adcrpereira M 50 0017 K20
----
Paula Araújo ----- F 55 Confirmado K10 Caminhada
----
Paula Monteiro GRVilaverdense F 40 Confirmado K10 Caminhada
----
Paulo Acúrcio Grupo Desportivo Ferreirense M 50 0157 K20
----
Paulo Amaral Escola de Atletismo de Coimbra/Intermarché Condeixa M 40 0104 K20
----
Paulo Carvalho ----- M 50 K20
----
Paulo Carvalho Coimbra Trail Running M 45 0132 K20
----
Paulo Marques FORMOBIKE BTT & TRAIL RUNNING M Senior K20
----
Paulo Pereira GRVilaverdense M 45 0133 K20
----
Paulo Pessoa Atletismo Clube Tocha M 40 0139 K20
----
Paulo Rocha GRVilaverdense M 45 0128 K20
----
Pedro Acúrcio ----- M 40 Confirmado K10 Caminhada
----
Pedro Antonio Amaro Ramos Arsm associacao recreativa de sao Miguel M 45 K20
----
Pedro Antonio Amaro Ramos Arsm associacao recreativa de sao Miguel M 45 0042 K20
----
Pedro Daniel de Oliveira Veríssimo AMCF - Arrábida Trail Team M 40 0046 K20
----
Pedro Figueiredo GRVilaverdense M Senior 0063 K20
----
Pedro Freire Rodrigues SicoTrilhos Abiul M 40 K20
----
Pedro Galhano SCPOVOENSA-CARACÓIS DE CORRIDA M Senior 0144 K20
----
Pedro Laranjo Escola de Atletismo de Coimbra/Intermarché Condeixa M 45 0101 K20
----
Pedro Lopes GRVilaverdense M 45 0099 K20
----
Pedro Martins VIKINGS TRAIL RUNNERS / CCR ALCABIDEQUE M Senior 0119 K20
----
Pedro Mendes ARSM-Associação Recreativa de S. Miguel M 45 0008 K20
----
Pedro Miguel Pacheco Tavares SCPovoense - Caracóis de Corrida M Senior 0081 K20
----
Pedro Morgado GDCR LAJES M Senior 0121 K20
----
Pedro Pimenta Zés da praia M Senior 0141 K20
----
Pedro Silva ARCD Venda da Luisa M 50 0085 K20
----
Pedro Sousa ----- M 50 K20
----
Rafael Ferreira ----- M 40 0041 K20
----
Raquel Matias CSCD NORTE e SOURE F 40 0025 K20
----
Raul Martins ----- M 50 0024 K20
----
Renato Filipe Jacob Melo VIKINGS TRAIL RUNNERS / CCR ALCABIDEQUE M Senior K20
----
Renato Filipe Jacob Melo VIKINGS TRAIL RUNNERS / CCR ALCABIDEQUE M Senior 0122 K20
----
Ricardo Gírio Casa do Benfica de Arganil M Senior 0013 K20
----
Ricardo Pereira Grupo Desportivo Ferreirense M Senior 0130 K20
----
Ricardo Pereira GRVilaverdense M Senior K20
----
Ricardo Proença Figueira Runners M 40 K20
----
Ricardo Santos BIO TEAM RUN M Senior 0029 K20
----
Ricardo Santos VIKINGS TRAIL RUNNERS / CCR ALCABIDEQUE M Senior 0138 K20
----
Rodrigo Quintal SC Povoense - Caracóis de Corrida M 40 0118 K20
----
Rodrigo Samuel Gomes de Almeida ----- Confirmado K10 Caminhada
----
Rosa Dias ----- F 50 Confirmado K10 Caminhada
----
Rosa Natália Matias Malta ----- F 50 Confirmado K10 Caminhada
----
Rosa Simões ----- F 55 Confirmado K10 Caminhada
----
Rui Alexandre dos Reis Marques Cardoso ----- M Senior 0026 K20
----
Rui Nereu ----- M 40 Confirmado K10 Caminhada
----
Rui Oliveira Team Bala M 45 0159 K20
----
Rui Pedro Fernandes Marques ACDRS QUINHENDROS M 40 0150 K20
----
Rui Tiago Dias VIKINGS TRAIL RUNNERS / CCR ALCABIDEQUE M Senior 0140 K20
----
Rui Trovão Repsol Triatlo M Senior 0053 K20
----
Samuel Amaral Miro Trail M Senior 0060 K20
----
Sancha Santiago ----- F 40 Confirmado K10 Caminhada
----
Sérgio Caneira SWALLOW M 45 K10 Caminhada
----
Sérgio Caneira SWALLOW M 45 Confirmado K10 Caminhada
----
Sofia Alexandra Jorge Simões Grupo Desportivo Ferreirense F Senior 0033 K20
----
Sonia Martins ----- F Senior Confirmado K10 Caminhada
----
Susana Simões GRVilaverdense F 45 Confirmado K10 Caminhada
----
Tania Marques ----- F Senior Confirmado K10 Caminhada
----
Tânia Lourenço ARCD Venda da Luisa F Senior 0084 K20
----
TóZé Serra ACDRS QUINHENDROS M 45 0129 K20
----
Telmo Pedro Associação Jorge Pina M 40 0032 K20
----
Telmo Santos VIKINGS TRAIL Runners M Senior 0080 K20
----
Tiago Costa ZÉS DA PRAIA M Senior 0137 K20
----
Tiago Duarte Atletismo Clube da Tocha M Senior K20
----
Tiago Duarte Atletismo Clube da Tocha M Senior 0039 K20
----
Tiago Guiomar Vikings Trail Runners / CCR Alcabideque M Senior 0108 K20
----
Tiago Matias VIKINGS TRAIL RUNNERS / CCR ALCABIDEQUE M Senior 0151 K20
----
Tiago Pires Casa do Benfica de Condeixa M Senior 0057 K20
----
Tiago Silva ----- M Senior 0078 K20
----
Valter Viveiros Clube Montanha do Funchal M Senior 0050 K20
----
Vasco Morais Pinheiro de Sousa Coimbra Trail Running M 50 0149 K20
----
VictorSilva Miro Tail M 50 0044 K20
----
Virgílio Neto OzXtreme/ADCRPereira M 40 K20
----
Virgílio Neto OzXtreme/ADCRPereira M 40 0016 K20
----
Vitor Faim Atletismo clube da tocha M 55 0160 K20
----
Vitor Francisco SC Povoense - Caracóis de corrida M Senior 0113 K20
----
Vitor Saltão GRVilaverdense M 45 Confirmado K10 Caminhada
----
Vitor Santos GRVilaverdense M 40 0134 K20
----
Vitor Viola ARSM - Associação Recreativa de S. Miguel M 40 0031 K20
----

Escalões K20

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1Margarida MoitaARCD Venda da Luisa008602:38:20.088 ----
Feminino: F 401Alexandra MaiaGRVilaverdense006602:08:12.549 ----
Feminino: F 402Raquel Matias CSCD NORTE e SOURE002502:08:37.89900:00:25.350
Feminino: F 403Carla FreireARCD Venda da Luisa009502:32:53.60800:24:41.059
Feminino: F 404Carla NascimentoViriathvs runners Viseu014702:40:38.00000:32:25.451
Feminino: F 405Fátima OliveiraGRVilaverdense007202:41:10.51600:32:57.967
Feminino: F 406Anabela ColaçoACDRS QUINHENDROS012302:58:27.53400:50:14.985
Feminino: F 407Judite DuarteARCD Venda da Luisa008903:11:03.53801:02:50.989
Feminino: F 451Catarina Zylberberg Coimbra Trail Running 000702:07:13.082 ----
Feminino: F 452Elisabete GirãoARCD Venda da Luisa009202:18:55.72800:11:42.646
Feminino: F 453Maria JoãoGRVilaverdense008302:23:40.69900:16:27.617
Feminino: F 454Carla RomeiroARCD Venda da Luisa009602:32:54.22100:25:41.139
Feminino: F 455Cristina MeloARCD Venda da Luisa009302:41:13.20700:34:00.125
Feminino: F 456Fernanda FreitasGRVilaverdense007403:34:14.33901:27:01.257
Feminino: F 501Cidália OliveiraACDRS QUINHENDROS003802:17:40.086 ----
Feminino: F 502Isabel SousaBIO TEAM RUN002802:41:09.54500:23:29.459
Feminino: F 503Maria Isabel Garcia de Campos TrindadeO Mundo da Corrida000602:42:15.30500:24:35.219
Feminino: F 551Céu SantosO MUNDO DA CORRIDA007602:41:14.098 ----
Feminino: F 552clara MonteiroVIKINGS TRAIL RUNNERS / CCR ALCABIDEQUE016103:13:14.62300:32:00.525
Feminino: F Senior1Andreia Baptista-----007901:57:30.255 ----
Feminino: F Senior2Sofia Alexandra Jorge Simões Grupo Desportivo Ferreirense 003302:02:22.82800:04:52.573
Feminino: F Senior3Andreia Filipa Pereira Calvelas VicenteGrupo Desportivo Ferreirense011002:04:32.66600:07:02.411
Feminino: F Senior4Inês Santos Vikings Trail Runners / Ccr Alcabideque 003402:05:48.02100:08:17.766
Feminino: F Senior5Goreti GaudêncioVIKINGS TRAIL RUNNERS / CCR ALCABIDEQUE012702:11:45.09100:14:14.836
Feminino: F Senior6Ana ReisSC Povoense. Caracóis de Corrida011702:12:49.38300:15:19.128
Feminino: F Senior7Marisa BregieiroSOURE MOV016402:16:32.28700:19:02.032
Feminino: F Senior8Julia Legkova Bio Team Run013602:32:18.25100:34:47.996
Feminino: F Senior9Emanuella BarradasTeam Korpoativo 015302:47:38.77400:50:08.519
Feminino: F Senior10Elisabete CorreiaARCD Venda da Luisa009103:11:02.09301:13:31.838
Feminino: F Senior11Tânia LourençoARCD Venda da Luisa008403:11:04.18601:13:33.931
Feminino: F Senior12Cátia Castanheira Grupo Desportivo Ferreirense005103:13:45.34401:16:15.089
Masculino: M 401Pedro Daniel de Oliveira VeríssimoAMCF - Arrábida Trail Team004601:27:28.318 ----
Masculino: M 402Márcio PereiraEscola de Atletismo de Coimbra/Intermarché Condeixa010301:28:24.81100:00:56.493
Masculino: M 403João SilvaACDRS QUINHENDROS001401:30:18.47800:02:50.160
Masculino: M 404Miguel PiresEscola de Atletismo de Coimbra/Intermarché Condeixa010201:32:10.21100:04:41.893
Masculino: M 405Rodrigo QuintalSC Povoense - Caracóis de Corrida011801:37:04.05900:09:35.741
Masculino: M 406Alex SilvaGRVilaverdense006401:39:17.10800:11:48.790
Masculino: M 407Amílcar RamosGRVilaverdense 000101:40:16.33600:12:48.018
Masculino: M 408Paulo Pessoa Atletismo Clube Tocha013901:43:40.07600:16:11.758
Masculino: M 409Miguel GoyanesFigueira Runners003501:45:30.17700:18:01.859
Masculino: M 4010Telmo PedroAssociação Jorge Pina003201:52:10.62100:24:42.303
Masculino: M 4011Vitor ViolaARSM - Associação Recreativa de S. Miguel003101:54:40.61400:27:12.296
Masculino: M 4012Carlos CardosoSOURE MOV016801:58:23.59400:30:55.276
Masculino: M 4013Luis VascoGRVilaverdense006701:59:34.58000:32:06.262
Masculino: M 4014Bruno B. FerreiraACDRS QUINHENDROS004902:00:06.48700:32:38.169
Masculino: M 4015José MadeiraSOURE MOV016702:06:38.20900:39:09.891
Masculino: M 4016Eduardo Jorge Penacho Ribeiro-----004802:07:53.49200:40:25.174
Masculino: M 4017Rafael Ferreira-----004102:14:41.76000:47:13.442
Masculino: M 4018BRUNO GOMESGORDOS EM MOVIMENTO017102:15:26.47100:47:58.153
Masculino: M 4019Nuno GameiroTeam Bala017302:21:43.49800:54:15.180
Masculino: M 4020Carlos PinhoGRVilaverdense006502:23:42.51600:56:14.198
Masculino: M 4021Rui Pedro Fernandes MarquesACDRS QUINHENDROS015002:40:26.74701:12:58.429
Masculino: M 451José Miguel Machado Marques dos Santos S C Povoense - Caracóis de Corrida 012501:44:39.799 ----
Masculino: M 452Ernesto NabeiroSoure Mov016301:45:38.01900:00:58.220
Masculino: M 453Pedro LaranjoEscola de Atletismo de Coimbra/Intermarché Condeixa010101:45:45.34000:01:05.541
Masculino: M 454Pedro MendesARSM-Associação Recreativa de S. Miguel000801:47:10.92100:02:31.122
Masculino: M 455Filipe Mamede-----012401:48:52.55400:04:12.755
Masculino: M 456Paulo CarvalhoCoimbra Trail Running013201:49:24.34400:04:44.545
Masculino: M 457Pedro Antonio Amaro RamosArsm associacao recreativa de sao Miguel 004201:49:44.00700:05:04.208
Masculino: M 458João LoureiroGRVilaverdense007001:50:45.38800:06:05.589
Masculino: M 459Carlos PalaioGRVilaverdense007101:51:14.36700:06:34.568
Masculino: M 4510TóZé SerraACDRS QUINHENDROS012901:55:44.86300:11:05.064
Masculino: M 4511Hermínio Almeida GRVilaverdense007701:59:09.94500:14:30.146
Masculino: M 4512Paulo PereiraGRVilaverdense013302:01:24.08300:16:44.284
Masculino: M 4513Nelson AzenhaGRVilaverdense006902:01:30.56000:16:50.761
Masculino: M 4514Antonio MartinsVIKINGS TRAIL RUNNERS/CCR ALCABIDEQUE015802:11:18.57900:26:38.780
Masculino: M 4515Paulo RochaGRVilaverdense012802:12:38.77100:27:58.972
Masculino: M 4516Nuno LoureiroA.D. Buarcos010002:14:37.43000:29:57.631
Masculino: M 4517Rui OliveiraTeam Bala015902:21:39.83300:37:00.034
Masculino: M 4518Francisco MendesBio Team Run011502:32:07.62200:47:27.823
Masculino: M 4519Francisco Figueiredo-----010902:40:53.87300:56:14.074
Masculino: M 4520Pedro LopesGRVilaverdense009902:41:17.18400:56:37.385
Masculino: M 4521João Miguel NamoraGRV001802:41:18.40700:56:38.608
Masculino: M 4522Nuno Miguel Dias AlvesCASA DO BENFICA DE CONDEIXA000403:25:00.19101:40:20.392
Masculino: M 501Orlando Piresozxtreme\adcrpereira001701:32:12.059 ----
Masculino: M 502Arlindo RibeiroARCD Venda da Luisa009701:40:19.41700:08:07.358
Masculino: M 503Vasco Morais Pinheiro de SousaCoimbra Trail Running014901:40:53.30200:08:41.243
Masculino: M 504José MarquesARCD Venda da Luisa008801:41:16.53800:09:04.479
Masculino: M 505Jorge AlvesEscola de Atletismo de Coimbra/Intermarché Condeixa010501:52:30.59300:20:18.534
Masculino: M 506Carlos QuinteiroARCD Venda da Luisa009401:54:02.01600:21:49.957
Masculino: M 507Augusto SilvaAbutres014601:59:58.69900:27:46.640
Masculino: M 508Carlos RodriguesCoimbra Trail Running005402:00:44.85200:28:32.793
Masculino: M 509Pedro SilvaARCD Venda da Luisa008502:18:55.16800:46:43.109
Masculino: M 5010Raul Martins-----002402:19:11.67600:46:59.617
Masculino: M 5011Mário Severo de Matos Marinho -----004702:31:26.02300:59:13.964
Masculino: M 5012João Gante GóisCoimbra Trail Running005602:36:17.40501:04:05.346
Masculino: M 551Vitor FaimAtletismo clube da tocha 016001:48:22.713 ----
Masculino: M 552Cocenas Rebelo -----004301:48:27.22000:00:04.507
Masculino: M 553 José SantosARCD Venda da Luisa008701:56:25.56500:08:02.852
Masculino: M 554Fernando SantosAuto Industrial 013102:02:04.64100:13:41.928
Masculino: M 555José Julião Atletismo clube da tocha 002002:02:49.06900:14:26.356
Masculino: M 556Fernando FonsecaO MUNDO DA CORRIDA000902:02:56.38600:14:33.673
Masculino: M 557ANTONIO CARVALHOFigueira kayak clube014502:11:13.08900:22:50.376
Masculino: M 558jorge ramos-----013502:47:17.52700:58:54.814
Masculino: M 559José GuerraGRVilaverdense007503:34:16.04401:45:53.331
Masculino: M Senior1Tiago DuarteAtletismo Clube da Tocha 003901:26:35.838 ----
Masculino: M Senior2Bruno gonçalvesGRVILAVERDENSE011201:30:04.93600:03:29.098
Masculino: M Senior3Ricardo SantosVIKINGS TRAIL RUNNERS / CCR ALCABIDEQUE013801:30:27.11000:03:51.272
Masculino: M Senior4Bruno Miguel Oliveira Ribeiro VIKINGS TRAIL RUNNERS / CCR ALCABIDEQUE012001:30:34.86000:03:59.022
Masculino: M Senior5Mauro MartinsVIKINGS TRAIL RUNNERS / CCR ALCABIDEQUE005901:31:09.04600:04:33.208
Masculino: M Senior6Vitor FranciscoSC Povoense - Caracóis de corrida011301:31:50.72900:05:14.891
Masculino: M Senior7André Magalhães ARSM_RECREATIVO SÃO MIGUEL 000301:32:17.15900:05:41.321
Masculino: M Senior8Carlos-----005801:35:52.60300:09:16.765
Masculino: M Senior9Telmo SantosVIKINGS TRAIL Runners008001:40:09.86500:13:34.027
Masculino: M Senior10José SantosSCPovoense - Caracóis de Corrida014301:42:05.60800:15:29.770
Masculino: M Senior11Hugo SimõesVIKINGS TRAIL RUNNERS/CCR ALCABIDEQUE002201:42:08.60400:15:32.766
Masculino: M Senior12Márcio FelícioSOURE MOV016601:43:38.88700:17:03.049
Masculino: M Senior13Renato Filipe Jacob MeloVIKINGS TRAIL RUNNERS / CCR ALCABIDEQUE012201:43:53.09300:17:17.255
Masculino: M Senior14André Braga deVIKINGS TRAIL RUNNERS / CCR ALCABIDEQUE017001:43:53.81200:17:17.974
Masculino: M Senior15Pedro MorgadoGDCR LAJES012101:48:23.69800:21:47.860
Masculino: M Senior16Frederico OliveiraDCI/trilhos luso bussaco005201:48:29.16400:21:53.326
Masculino: M Senior17João RosoCSCD NORTE e SOURE 004501:48:30.21100:21:54.373
Masculino: M Senior18Edgar GomesSOURE MOV016901:52:01.86400:25:26.026
Masculino: M Senior19Eduardo GarciaAtletismo Clube da Tocha 003601:52:11.52600:25:35.688
Masculino: M Senior20Eduardo Cardoso-----017201:52:26.64900:25:50.811
Masculino: M Senior21João Abrunheiro Atletismo Clube da Tocha 001001:53:04.18100:26:28.343
Masculino: M Senior22ANTÓNIO FIGUEIREDOcasa do Benfica de Arganil006801:53:15.49800:26:39.660
Masculino: M Senior23Ricardo GírioCasa do Benfica de Arganil001301:53:54.78000:27:18.942
Masculino: M Senior24Tiago Silva-----007801:55:08.27800:28:32.440
Masculino: M Senior25Emanuel FaimM&m's005501:57:13.78400:30:37.946
Masculino: M Senior26Tiago MatiasVIKINGS TRAIL RUNNERS / CCR ALCABIDEQUE015101:57:27.60900:30:51.771
Masculino: M Senior27João CostaMONTANHA CLUBE TRAIL RUNNING/ EFAPEL012601:59:47.07700:33:11.239
Masculino: M Senior28Luís Gil AndradeGrupo Desportivo Ferreirense004002:00:34.73500:33:58.897
Masculino: M Senior29Ricardo PereiraGRV017502:01:19.92200:34:44.084
Masculino: M Senior30Nuno OliveiraMoinhos da Gândara Trail016202:02:18.09300:35:42.255
Masculino: M Senior31Pedro GalhanoSCPOVOENSA-CARACÓIS DE CORRIDA014402:02:33.22300:35:57.385
Masculino: M Senior32José Gil AndradeGrupo Desportivo Ferreirense000202:04:34.64600:37:58.808
Masculino: M Senior33Rui Tiago DiasVIKINGS TRAIL RUNNERS / CCR ALCABIDEQUE014002:05:49.77800:39:13.940
Masculino: M Senior34Ricardo PereiraGrupo Desportivo Ferreirense013002:07:14.02900:40:38.191
Masculino: M Senior35Nuno Almeida Atletismo Clube da Tocha002102:07:33.84300:40:58.005
Masculino: M Senior36Pedro FigueiredoGRVilaverdense006302:07:38.43100:41:02.593
Masculino: M Senior37Eduardo Ferreira Atletismo clube da tocha 007302:07:39.47900:41:03.641
Masculino: M Senior38André Rafael Pereira Bessa AzambujoACDRS QUINHENDROS011102:12:36.11300:46:00.275
Masculino: M Senior39Hélder CunhaSC Povoense. Caracóis de Corrida011602:12:50.48900:46:14.651
Masculino: M Senior40Fábio Costa Individual 002302:13:06.02100:46:30.183
Masculino: M Senior41Pedro Miguel Pacheco Tavares SCPovoense - Caracóis de Corrida 008102:13:38.92900:47:03.091
Masculino: M Senior42Valter Viveiros Clube Montanha do Funchal 005002:15:27.59000:48:51.752
Masculino: M Senior43Filipe SaltãoACDRS QUINHENDROS003702:17:40.83800:51:05.000
Masculino: M Senior44Eugénio Dias Atletismoclubedatocha 002702:19:16.63400:52:40.796
Masculino: M Senior45Hugo OliveiraCACTOCHA017402:19:18.05700:52:42.219
Masculino: M Senior46Pedro PimentaZés da praia014102:20:29.42500:53:53.587
Masculino: M Senior47Gonçalo Araújo MarquesZÉS DA PRAIA014202:20:30.65100:53:54.813
Masculino: M Senior48Tiago Costa ZÉS DA PRAIA013702:20:32.00500:53:56.167
Masculino: M Senior49Rui TrovãoRepsol Triatlo005302:22:57.65500:56:21.817
Masculino: M Senior50André AntunesARCD Venda da Luisa009802:39:06.96801:12:31.130
Masculino: M Senior51João MelandaGRVilaverdense008202:41:15.97501:14:40.137
Masculino: M Senior52Pedro MartinsVIKINGS TRAIL RUNNERS / CCR ALCABIDEQUE011902:47:03.56201:20:27.724
Masculino: M Senior53Tiago GuiomarVikings Trail Runners / CCR Alcabideque010803:11:52.98001:45:17.142
Masculino: M Sub231Jorge FilipeMONTANHA CLUBE TRAIL RUNNING/EFAPEL011401:26:12.389 ----
Masculino: M Sub232Hugo carvalhoFruta da 5ª010702:21:36.67400:55:24.285
Masculino: M Sub233Gonçalo DeusARCD Venda da Luisa009002:38:23.35701:12:10.968

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral K20

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Feminino1Andreia Baptista-----007901:57:30.255 ----
Feminino2Sofia Alexandra Jorge Simões Grupo Desportivo Ferreirense 003302:02:22.82800:04:52.573
Feminino3Andreia Filipa Pereira Calvelas VicenteGrupo Desportivo Ferreirense011002:04:32.66600:07:02.411
Feminino4Inês Santos Vikings Trail Runners / Ccr Alcabideque 003402:05:48.02100:08:17.766
Feminino5Catarina Zylberberg Coimbra Trail Running 000702:07:13.08200:09:42.827
Feminino6Alexandra MaiaGRVilaverdense006602:08:12.54900:10:42.294
Feminino7Raquel Matias CSCD NORTE e SOURE002502:08:37.89900:11:07.644
Feminino8Goreti GaudêncioVIKINGS TRAIL RUNNERS / CCR ALCABIDEQUE012702:11:45.09100:14:14.836
Feminino9Ana ReisSC Povoense. Caracóis de Corrida011702:12:49.38300:15:19.128
Feminino10Marisa BregieiroSOURE MOV016402:16:32.28700:19:02.032
Feminino11Cidália OliveiraACDRS QUINHENDROS003802:17:40.08600:20:09.831
Feminino12Elisabete GirãoARCD Venda da Luisa009202:18:55.72800:21:25.473
Feminino13Maria JoãoGRVilaverdense008302:23:40.69900:26:10.444
Feminino14Julia Legkova Bio Team Run013602:32:18.25100:34:47.996
Feminino15Carla FreireARCD Venda da Luisa009502:32:53.60800:35:23.353
Feminino16Carla RomeiroARCD Venda da Luisa009602:32:54.22100:35:23.966
Feminino17Carla NascimentoViriathvs runners Viseu014702:40:38.00000:43:07.745
Feminino18Isabel SousaBIO TEAM RUN002802:41:09.54500:43:39.290
Feminino19Fátima OliveiraGRVilaverdense007202:41:10.51600:43:40.261
Feminino20Cristina MeloARCD Venda da Luisa009302:41:13.20700:43:42.952
Feminino21Céu SantosO MUNDO DA CORRIDA007602:41:14.09800:43:43.843
Feminino22Maria Isabel Garcia de Campos TrindadeO Mundo da Corrida000602:42:15.30500:44:45.050
Feminino23Emanuella BarradasTeam Korpoativo 015302:47:38.77400:50:08.519
Feminino24Anabela ColaçoACDRS QUINHENDROS012302:58:27.53401:00:57.279
Feminino25Elisabete CorreiaARCD Venda da Luisa009103:11:02.09301:13:31.838
Feminino26Judite DuarteARCD Venda da Luisa008903:11:03.53801:13:33.283
Feminino27Tânia LourençoARCD Venda da Luisa008403:11:04.18601:13:33.931
Feminino28clara MonteiroVIKINGS TRAIL RUNNERS / CCR ALCABIDEQUE016103:13:14.62301:15:44.368
Feminino29Cátia Castanheira Grupo Desportivo Ferreirense005103:13:45.34401:16:15.089
Feminino30Fernanda FreitasGRVilaverdense007403:34:14.33901:36:44.084
Masculino1Jorge FilipeMONTANHA CLUBE TRAIL RUNNING/EFAPEL011401:26:12.389 ----
Masculino2Tiago DuarteAtletismo Clube da Tocha 003901:26:35.83800:00:23.449
Masculino3Pedro Daniel de Oliveira VeríssimoAMCF - Arrábida Trail Team004601:27:28.31800:01:15.929
Masculino4Márcio PereiraEscola de Atletismo de Coimbra/Intermarché Condeixa010301:28:24.81100:02:12.422
Masculino5Bruno gonçalvesGRVILAVERDENSE011201:30:04.93600:03:52.547
Masculino6João SilvaACDRS QUINHENDROS001401:30:18.47800:04:06.089
Masculino7Ricardo SantosVIKINGS TRAIL RUNNERS / CCR ALCABIDEQUE013801:30:27.11000:04:14.721
Masculino8Bruno Miguel Oliveira Ribeiro VIKINGS TRAIL RUNNERS / CCR ALCABIDEQUE012001:30:34.86000:04:22.471
Masculino9Mauro MartinsVIKINGS TRAIL RUNNERS / CCR ALCABIDEQUE005901:31:09.04600:04:56.657
Masculino10Vitor FranciscoSC Povoense - Caracóis de corrida011301:31:50.72900:05:38.340
Masculino11Miguel PiresEscola de Atletismo de Coimbra/Intermarché Condeixa010201:32:10.21100:05:57.822
Masculino12Orlando Piresozxtreme\adcrpereira001701:32:12.05900:05:59.670
Masculino13André Magalhães ARSM_RECREATIVO SÃO MIGUEL 000301:32:17.15900:06:04.770
Masculino14Carlos-----005801:35:52.60300:09:40.214
Masculino15Rodrigo QuintalSC Povoense - Caracóis de Corrida011801:37:04.05900:10:51.670
Masculino16Alex SilvaGRVilaverdense006401:39:17.10800:13:04.719
Masculino17Telmo SantosVIKINGS TRAIL Runners008001:40:09.86500:13:57.476
Masculino18Amílcar RamosGRVilaverdense 000101:40:16.33600:14:03.947
Masculino19Arlindo RibeiroARCD Venda da Luisa009701:40:19.41700:14:07.028
Masculino20Vasco Morais Pinheiro de SousaCoimbra Trail Running014901:40:53.30200:14:40.913
Masculino21José MarquesARCD Venda da Luisa008801:41:16.53800:15:04.149
Masculino22José SantosSCPovoense - Caracóis de Corrida014301:42:05.60800:15:53.219
Masculino23Hugo SimõesVIKINGS TRAIL RUNNERS/CCR ALCABIDEQUE002201:42:08.60400:15:56.215
Masculino24Márcio FelícioSOURE MOV016601:43:38.88700:17:26.498
Masculino25Paulo Pessoa Atletismo Clube Tocha013901:43:40.07600:17:27.687
Masculino26Renato Filipe Jacob MeloVIKINGS TRAIL RUNNERS / CCR ALCABIDEQUE012201:43:53.09300:17:40.704
Masculino27André Braga deVIKINGS TRAIL RUNNERS / CCR ALCABIDEQUE017001:43:53.81200:17:41.423
Masculino28José Miguel Machado Marques dos Santos S C Povoense - Caracóis de Corrida 012501:44:39.79900:18:27.410
Masculino29Miguel GoyanesFigueira Runners003501:45:30.17700:19:17.788
Masculino30Ernesto NabeiroSoure Mov016301:45:38.01900:19:25.630
Masculino31Pedro LaranjoEscola de Atletismo de Coimbra/Intermarché Condeixa010101:45:45.34000:19:32.951
Masculino32Pedro MendesARSM-Associação Recreativa de S. Miguel000801:47:10.92100:20:58.532
Masculino33Vitor FaimAtletismo clube da tocha 016001:48:22.71300:22:10.324
Masculino34Pedro MorgadoGDCR LAJES012101:48:23.69800:22:11.309
Masculino35Cocenas Rebelo -----004301:48:27.22000:22:14.831
Masculino36Frederico OliveiraDCI/trilhos luso bussaco005201:48:29.16400:22:16.775
Masculino37João RosoCSCD NORTE e SOURE 004501:48:30.21100:22:17.822
Masculino38Filipe Mamede-----012401:48:52.55400:22:40.165
Masculino39Paulo CarvalhoCoimbra Trail Running013201:49:24.34400:23:11.955
Masculino40Pedro Antonio Amaro RamosArsm associacao recreativa de sao Miguel 004201:49:44.00700:23:31.618
Masculino41João LoureiroGRVilaverdense007001:50:45.38800:24:32.999
Masculino42Carlos PalaioGRVilaverdense007101:51:14.36700:25:01.978
Masculino43Edgar GomesSOURE MOV016901:52:01.86400:25:49.475
Masculino44Telmo PedroAssociação Jorge Pina003201:52:10.62100:25:58.232
Masculino45Eduardo GarciaAtletismo Clube da Tocha 003601:52:11.52600:25:59.137
Masculino46Eduardo Cardoso-----017201:52:26.64900:26:14.260
Masculino47Jorge AlvesEscola de Atletismo de Coimbra/Intermarché Condeixa010501:52:30.59300:26:18.204
Masculino48João Abrunheiro Atletismo Clube da Tocha 001001:53:04.18100:26:51.792
Masculino49ANTÓNIO FIGUEIREDOcasa do Benfica de Arganil006801:53:15.49800:27:03.109
Masculino50Ricardo GírioCasa do Benfica de Arganil001301:53:54.78000:27:42.391
Masculino51Carlos QuinteiroARCD Venda da Luisa009401:54:02.01600:27:49.627
Masculino52Vitor ViolaARSM - Associação Recreativa de S. Miguel003101:54:40.61400:28:28.225
Masculino53Tiago Silva-----007801:55:08.27800:28:55.889
Masculino54TóZé SerraACDRS QUINHENDROS012901:55:44.86300:29:32.474
Masculino55 José SantosARCD Venda da Luisa008701:56:25.56500:30:13.176
Masculino56Emanuel FaimM&m's005501:57:13.78400:31:01.395
Masculino57Tiago MatiasVIKINGS TRAIL RUNNERS / CCR ALCABIDEQUE015101:57:27.60900:31:15.220
Masculino58Carlos CardosoSOURE MOV016801:58:23.59400:32:11.205
Masculino59Hermínio Almeida GRVilaverdense007701:59:09.94500:32:57.556
Masculino60Luis VascoGRVilaverdense006701:59:34.58000:33:22.191
Masculino61João CostaMONTANHA CLUBE TRAIL RUNNING/ EFAPEL012601:59:47.07700:33:34.688
Masculino62Augusto SilvaAbutres014601:59:58.69900:33:46.310
Masculino63Bruno B. FerreiraACDRS QUINHENDROS004902:00:06.48700:33:54.098
Masculino64Luís Gil AndradeGrupo Desportivo Ferreirense004002:00:34.73500:34:22.346
Masculino65Carlos RodriguesCoimbra Trail Running005402:00:44.85200:34:32.463
Masculino66Ricardo PereiraGRV017502:01:19.92200:35:07.533
Masculino67Paulo PereiraGRVilaverdense013302:01:24.08300:35:11.694
Masculino68Nelson AzenhaGRVilaverdense006902:01:30.56000:35:18.171
Masculino69Fernando SantosAuto Industrial 013102:02:04.64100:35:52.252
Masculino70Nuno OliveiraMoinhos da Gândara Trail016202:02:18.09300:36:05.704
Masculino71Pedro GalhanoSCPOVOENSA-CARACÓIS DE CORRIDA014402:02:33.22300:36:20.834
Masculino72José Julião Atletismo clube da tocha 002002:02:49.06900:36:36.680
Masculino73Fernando FonsecaO MUNDO DA CORRIDA000902:02:56.38600:36:43.997
Masculino74José Gil AndradeGrupo Desportivo Ferreirense000202:04:34.64600:38:22.257
Masculino75Rui Tiago DiasVIKINGS TRAIL RUNNERS / CCR ALCABIDEQUE014002:05:49.77800:39:37.389
Masculino76José MadeiraSOURE MOV016702:06:38.20900:40:25.820
Masculino77Ricardo PereiraGrupo Desportivo Ferreirense013002:07:14.02900:41:01.640
Masculino78Nuno Almeida Atletismo Clube da Tocha002102:07:33.84300:41:21.454
Masculino79Pedro FigueiredoGRVilaverdense006302:07:38.43100:41:26.042
Masculino80Eduardo Ferreira Atletismo clube da tocha 007302:07:39.47900:41:27.090
Masculino81Eduardo Jorge Penacho Ribeiro-----004802:07:53.49200:41:41.103
Masculino82ANTONIO CARVALHOFigueira kayak clube014502:11:13.08900:45:00.700
Masculino83Antonio MartinsVIKINGS TRAIL RUNNERS/CCR ALCABIDEQUE015802:11:18.57900:45:06.190
Masculino84André Rafael Pereira Bessa AzambujoACDRS QUINHENDROS011102:12:36.11300:46:23.724
Masculino85Paulo RochaGRVilaverdense012802:12:38.77100:46:26.382
Masculino86Hélder CunhaSC Povoense. Caracóis de Corrida011602:12:50.48900:46:38.100
Masculino87Fábio Costa Individual 002302:13:06.02100:46:53.632
Masculino88Pedro Miguel Pacheco Tavares SCPovoense - Caracóis de Corrida 008102:13:38.92900:47:26.540
Masculino89Nuno LoureiroA.D. Buarcos010002:14:37.43000:48:25.041
Masculino90Rafael Ferreira-----004102:14:41.76000:48:29.371
Masculino91BRUNO GOMESGORDOS EM MOVIMENTO017102:15:26.47100:49:14.082
Masculino92Valter Viveiros Clube Montanha do Funchal 005002:15:27.59000:49:15.201
Masculino93Filipe SaltãoACDRS QUINHENDROS003702:17:40.83800:51:28.449
Masculino94Pedro SilvaARCD Venda da Luisa008502:18:55.16800:52:42.779
Masculino95Raul Martins-----002402:19:11.67600:52:59.287
Masculino96Eugénio Dias Atletismoclubedatocha 002702:19:16.63400:53:04.245
Masculino97Hugo OliveiraCACTOCHA017402:19:18.05700:53:05.668
Masculino98Pedro PimentaZés da praia014102:20:29.42500:54:17.036
Masculino99Gonçalo Araújo MarquesZÉS DA PRAIA014202:20:30.65100:54:18.262
Masculino100Tiago Costa ZÉS DA PRAIA013702:20:32.00500:54:19.616
Masculino101Hugo carvalhoFruta da 5ª010702:21:36.67400:55:24.285
Masculino102Rui OliveiraTeam Bala015902:21:39.83300:55:27.444
Masculino103Nuno GameiroTeam Bala017302:21:43.49800:55:31.109
Masculino104Rui TrovãoRepsol Triatlo005302:22:57.65500:56:45.266
Masculino105Carlos PinhoGRVilaverdense006502:23:42.51600:57:30.127
Masculino106Mário Severo de Matos Marinho -----004702:31:26.02301:05:13.634
Masculino107Francisco MendesBio Team Run011502:32:07.62201:05:55.233
Masculino108João Gante GóisCoimbra Trail Running005602:36:17.40501:10:05.016
Masculino109Gonçalo DeusARCD Venda da Luisa009002:38:23.35701:12:10.968
Masculino110André AntunesARCD Venda da Luisa009802:39:06.96801:12:54.579
Masculino111Rui Pedro Fernandes MarquesACDRS QUINHENDROS015002:40:26.74701:14:14.358
Masculino112Francisco Figueiredo-----010902:40:53.87301:14:41.484
Masculino113João MelandaGRVilaverdense008202:41:15.97501:15:03.586
Masculino114Pedro LopesGRVilaverdense009902:41:17.18401:15:04.795
Masculino115João Miguel NamoraGRV001802:41:18.40701:15:06.018
Masculino116Pedro MartinsVIKINGS TRAIL RUNNERS / CCR ALCABIDEQUE011902:47:03.56201:20:51.173
Masculino117jorge ramos-----013502:47:17.52701:21:05.138
Masculino118Tiago GuiomarVikings Trail Runners / CCR Alcabideque010803:11:52.98001:45:40.591
Masculino119Nuno Miguel Dias AlvesCASA DO BENFICA DE CONDEIXA000403:25:00.19101:58:47.802
Masculino120José GuerraGRVilaverdense007503:34:16.04402:08:03.655

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site acorrer.pt apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)