1º Grande prêmio Vila de Fermentelos

ONDE?
Fermentelos - Agueda, Aveiro

QUANDO?
Sábado, 30 de Novembro de 2019 às 18:00
Pagamentos 1ª fase até: Terça, 26 de Novembro de 2019 às 23:59

QUANTO?
INSCRIÇÃO
12.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
965666989

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 98
Total Confirmados: 78

Percursos:

Confirmados 10km: 78

Escalões:

Seniores M (18 - 39): 29
Veteranos M40 (40 - 49): 20
Veteranos M50 (50 - 59): 4
Veteranos M60 (60 +): 4
Seniores F (18 - 39): 11
Veteranas F40 (40 - 49): 8
Veteranas F50 (50 - 59): 1
Veteranas F60 (60 +): 1
NOME EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO OPÇÕES
Alberto Fonte ADREP Veteranos M40 10km
----
Américo Martins CORREIO DE ALBERGARIA TRAIL RUNNING Veteranos M40 0072 10km
----
Amilcar Dias Vinagre Simões A .D.F.Bike Riders Veteranos M40 0077 10km
----
Ana Patricia Silva DAR-Recardaes Seniores F 0049 10km
----
André Jorge Simões Dias ----- Veteranos M40 10km
----
Arlinda Santos DAR-Recadaes Veteranos M60 10km
----
Arlindo Santos DAR-Recardaes Veteranos M60 0047 10km
----
Artur Jorge Pinto da Silva ----- Seniores M 0022 10km
----
Avelino Silva ----- Veteranos M60 0023 10km
----
Bruno Rocha R5 Runners Seniores M 0066 10km
----
Carla pinto ----- Veteranas F40 10km
----
CARLA RODRIGUES ----- Seniores F 0053 10km
----
carlos Gomes ----- Veteranos M40 0009 10km
----
Carlos Moreto Duarte ADF - Bike Riders Veteranos M50 0063 10km
----
Carlos Pinheiro ----- Veteranos M40 10km
----
CÁTIA AGOSTINHO ----- Seniores F 0054 10km
----
Claudio Almeida ----- Veteranos M40 0038 10km
----
Cristiano Teixeira Pereira ----- Seniores M 0042 10km
----
Daniel Ferreira Pinhal ----- Seniores M 0058 10km
----
Daniel Rocha R5e Consulting Engineers Seniores M 10km
----
David Felizardo DAR-Recardaes Seniores M 0044 10km
----
Edgar Filipe Santos Oliveira Moreto ----- Seniores M 0021 10km
----
Eliana Rodrigues Mexe mexe em excelente companhia Seniores F 0017 10km
----
Elisio Pais ----- Veteranos M50 0006 10km
----
Elza Laura Cunha Marques Viana ----- Veteranas F40 10km
----
Fábio Marques Mexe mexe em excelente companhia Seniores M 0014 10km
----
Fernando Freire GRECAS Veteranos M40 10km
----
Fernando Freire GRECAS Veteranos M40 0059 10km
----
fernando morais saca trilhos anadia Veteranos M50 0024 10km
----
Filipa Alves Mexe mexe em excelente companhia Seniores F 0020 10km
----
Filipe Afonso ACPortalegre/UTSM Seniores M 0061 10km
----
Filipe António Rosmaninho Rolo Varandas Faria ----- Seniores M 0041 10km
----
Gilberto Martinho DAR - Desportivo Atlético de Recardães Veteranos M40 0043 10km
----
Gonçalo Mota Oliveira Neto Mexe mexe em excelente companhia Seniores M 0039 10km
----
Hélder Figueiredo Duarte Atletismo Clube da Tocha Seniores M 0007 10km
----
Hélder Melo ACPortalegre/UTSM Seniores M 0056 10km
----
Herminia Gomes OZXTREME Veteranas F40 0026 10km
----
Hernâni Tavares Agarrados ao btt clube Irval Veteranos M40 10km
----
Joao Rodrigues ----- Veteranos M40 0002 10km
----
Joao Silva RPM Veteranos M40 0074 10km
----
João Miguel Carvalho Cardoso Neiva Sequeira ----- Seniores M 0011 10km
----
Jorge Fernandes ----- Veteranos M40 0052 10km
----
José Alexandre Ferreira da Silva ----- Veteranos M40 0037 10km
----
José Pedro Dias ----- Seniores M 0010 10km
----
José Teixeira Mexe mexe em excelente companhia Seniores M 0018 10km
----
Leandro Tavares Santos ACD os Ílhavos Seniores M 0036 10km
----
Liliana Filipa Amorim ACD os Ílhavos Seniores F 0032 10km
----
Luís Manuel da Silva Neto ALL 4 Mountain Btt AGUEDA Veteranos M50 10km
----
Luis Dias A.D.F./Bike Riders Veteranos M40 0057 10km
----
Manuel António Roseiro Ferreira ADABEM Running Team Veteranos M40 0008 10km
----
Manuela Marques OzXtreme Veteranas F40 0027 10km
----
Marco ADF Bike Riders Seniores M 0030 10km
----
Marco Marques ADABEM Running Team Seniores M 0025 10km
----
Maria Filomena Trindade Santos ACD os Ílhavos Veteranas F60 0035 10km
----
Maria Isoleta Neves Simões bike riders Veteranas F40 0064 10km
----
Maria Melo ----- Veteranas F50 0051 10km
----
Mario Felix ----- Seniores M 10km
----
Marisa Joao ----- Veteranas F40 0065 10km
----
Marta Filipa Pereira Senos ACD os Ílhavos Seniores F 0033 10km
----
Márcia Sampaio ----- Veteranas F40 0005 10km
----
Mário Félix ----- Seniores M 0019 10km
----
Mário Pires ----- Seniores M 0055 10km
----
Miguel Pimentel ----- Veteranos M40 0031 10km
----
Neide Dias Mexe mexe em excelente companhia Seniores F 10km
----
Neide Dias Mexe mexe em excelente companhia Seniores F 0015 10km
----
Nuno Lopes A. D. F. BIKE RIDERS Veteranos M40 10km
----
Nuno Silva CAOB Veteranos M40 0040 10km
----
Patrícia Santos DCI/TRILHOS LUSO BUSSACO Veteranas F40 0004 10km
----
Paula Julieta Bastos e Santos ACD os Ílhavos Veteranas F40 0034 10km
----
Paulo Ferreira Recreio Desportivo de Águeda Veteranos M40 0073 10km
----
Paulo Jorge da costa barradas ----- Veteranos M40 10km
----
PAULO RAMOS GRUPO JUVENIL PINHEIRO DA BEMPOSTA-O. AZEMÉIS Veteranos M40 0029 10km
----
Paulo Sérgio Pires de Almeida ----- Veteranos M40 0012 10km
----
Paulo Soares ----- Veteranos M40 10km
----
Pedro Barbosa ----- Seniores M 10km
----
Pedro Gomes DAR-Recardaes Seniores M 0046 10km
----
Pedro Tavares DAR-Recardaes Veteranos M50 0050 10km
----
Rafael Marques RPM Veteranos M40 0060 10km
----
Raquel Reis ----- Seniores F 0013 10km
----
Rúben Neves ----- Seniores M 0028 10km
----
RICARDO BRANQUINHO NAR - Núcleo de Atletismo de Requeixo Seniores M 0003 10km
----
Ricardo Gomes Escola de atletismo de Coimbra Seniores M 0070 10km
----
Ricardo Jorge Silva Ribeiro INDIVIDUAL Veteranos M40 10km
----
Ricardo Lourenço Mexe mexe em excelente companhia Seniores M 0016 10km
----
Roberto Manuel Duarte Silva RPM Seniores M 10km
----
Roberto Silva RPM Seniores M 0075 10km
----
Ruben Almeida Caob Seniores M 10km
----
Rui Pedro Sousa Figueiredo ADF Bike Riders Seniores M 0078 10km
----
Sergio Silva Sosense btt Veteranos M40 0071 10km
----
Solange Jesus Sporting Clube de Portugal Seniores F 0001 10km
----
Telma Oliveira Real ----- Seniores F 0069 10km
----
Tiago Nolasco ----- Seniores M 0062 10km
----
Vania Baptista DAR-Recardaes Veteranas F40 0048 10km
----
Vasco Micaelo DAR-Recardaes Veteranos M60 0068 10km
----
Vítor Alexis Ferreira Martins ----- Seniores M 0076 10km
----
Vítor Alexis Ferreira Martins ----- Seniores M 10km
----
Victor Campos DAR-Recardaes Veteranos M60 0067 10km
----
Vitor Figueiredo DAR-Recardaes Veteranos M40 0045 10km
----

Escalões 10km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Feminino: Seniores F1Solange Jesus ()Sporting Clube de Portugal000100:39:33.231 ----
Feminino: Seniores F2Ana Patricia Silva ()DAR-Recardaes004900:46:14.03600:06:40.805
Feminino: Seniores F3Marta Filipa Pereira Senos ()ACD os Ílhavos003300:48:56.76900:09:23.538
Feminino: Seniores F4CARLA RODRIGUES ()-----005300:58:40.26600:19:07.035
Feminino: Seniores F5Telma Oliveira Real ()-----006900:59:42.71800:20:09.487
Feminino: Seniores F6Neide Dias ()Mexe mexe em excelente companhia001501:03:04.97800:23:31.747
Feminino: Seniores F7Eliana Rodrigues ()Mexe mexe em excelente companhia001701:03:05.57900:23:32.348
Feminino: Seniores F8Filipa Alves ()Mexe mexe em excelente companhia002001:03:37.65400:24:04.423
Feminino: Seniores F9CÁTIA AGOSTINHO ()-----005401:03:42.86600:24:09.635
Masculino: Seniores M1Ricardo Gomes ()Escola de atletismo de Coimbra 007000:33:16.275 ----
Masculino: Seniores M2José Madeira ()Maratona Clube Vila cha007900:37:12.03900:03:55.764
Masculino: Seniores M3Roberto Silva ()RPM007500:37:50.78400:04:34.509
Masculino: Seniores M4Filipe Afonso ()ACPortalegre/UTSM006100:39:06.10000:05:49.825
Masculino: Seniores M5David Felizardo ()DAR-Recardaes004400:39:32.81600:06:16.541
Masculino: Seniores M6Pedro Barbosa ()Individual008400:40:02.34100:06:46.066
Masculino: Seniores M7Vítor Alexis Ferreira Martins ()-----007600:40:11.34600:06:55.071
Masculino: Seniores M8Hélder Melo ()ACPortalegre/UTSM005600:40:33.49200:07:17.217
Masculino: Seniores M9RICARDO BRANQUINHO ()NAR - Núcleo de Atletismo de Requeixo000300:40:43.69700:07:27.422
Masculino: Seniores M10Rui Pedro Sousa Figueiredo ()ADF Bike Riders 007800:41:24.67500:08:08.400
Masculino: Seniores M11João Miguel Carvalho Cardoso Neiva Sequeira ()-----001100:41:25.11000:08:08.835
Masculino: Seniores M12Rúben Neves ()-----002800:41:39.22200:08:22.947
Masculino: Seniores M13Leandro Tavares Santos ()ACD os Ílhavos003600:42:21.79400:09:05.519
Masculino: Seniores M14Mário Pires ()-----005500:42:31.70700:09:15.432
Masculino: Seniores M15Hélder Figueiredo Duarte ()Atletismo Clube da Tocha000700:42:39.91700:09:23.642
Masculino: Seniores M16Marco ()ADF Bike Riders003000:43:05.01300:09:48.738
Masculino: Seniores M17Marco Marques ()ADABEM Running Team002500:45:54.72800:12:38.453
Masculino: Seniores M18José Teixeira ()Mexe mexe em excelente companhia001800:46:27.66400:13:11.389
Masculino: Seniores M19Pedro Gomes ()DAR-Recardaes004600:47:26.96500:14:10.690
Masculino: Seniores M20Paulo Alexandre Simões da Costa ()Tainadasrun Team008200:47:43.26800:14:26.993
Masculino: Seniores M21Daniel Rocha ()xx008000:49:09.52600:15:53.251
Masculino: Seniores M22Bruno Rocha ()R5 Runners006600:49:11.95300:15:55.678
Masculino: Seniores M23Gonçalo Mota Oliveira Neto ()Mexe mexe em excelente companhia 003900:49:18.54500:16:02.270
Masculino: Seniores M24Mário Félix ()-----001900:50:12.42100:16:56.146
Masculino: Seniores M25Daniel Ferreira Pinhal ()-----005800:50:12.54300:16:56.268
Masculino: Seniores M26Edgar Filipe Santos Oliveira Moreto ()-----002100:50:42.43900:17:26.164
Masculino: Seniores M27José Pedro Dias ()-----001000:52:02.95400:18:46.679
Masculino: Seniores M28Artur Jorge Pinto da Silva ()-----002200:53:29.71200:20:13.437
Masculino: Seniores M29Tiago Nolasco ()-----006200:59:22.86200:26:06.587
Masculino: Seniores M30Ricardo Lourenço ()Mexe mexe em excelente companhia001601:03:34.32500:30:18.050
Masculino: Seniores M31Fábio Marques ()Mexe mexe em excelente companhia001401:03:39.80300:30:23.528
Feminino: Veteranas F401Marisa Joao ()-----006500:43:59.518 ----
Feminino: Veteranas F402Maria Isoleta Neves Simões ()bike riders006400:46:17.71000:02:18.192
Feminino: Veteranas F403Márcia Sampaio ()-----000500:48:18.51600:04:18.998
Feminino: Veteranas F404Patrícia Santos ()DCI/TRILHOS LUSO BUSSACO 000400:49:23.36900:05:23.851
Feminino: Veteranas F405Anabela Amorim Leite ()ACD os Ílhavos003400:55:11.30800:11:11.790
Feminino: Veteranas F406Vania Baptista ()DAR-Recardaes004800:55:11.77000:11:12.252
Feminino: Veteranas F407Manuela Marques ()OzXtreme002700:57:28.52600:13:29.008
Feminino: Veteranas F408Herminia Gomes ()OZXTREME002600:57:52.07100:13:52.553
Feminino: Veteranas F501Maria Melo ()-----005100:51:46.641 ----
Feminino: Veteranas F601Maria Filomena Trindade Santos ()ACD os Ílhavos003500:55:11.809 ----
Masculino: Veteranos M401Paulo Ferreira ()Recreio Desportivo de Águeda007300:34:57.539 ----
Masculino: Veteranos M402Alberto Fonte ()ADREP008100:36:28.82000:01:31.281
Masculino: Veteranos M403Nuno Silva ()CAOB004000:37:41.10500:02:43.566
Masculino: Veteranos M404Manuel António Roseiro Ferreira ()ADABEM Running Team000800:39:44.28900:04:46.750
Masculino: Veteranos M405Fernando Freire ()GRECAS005900:39:48.48800:04:50.949
Masculino: Veteranos M406Luis Dias ()A.D.F./Bike Riders005700:41:52.13300:06:54.594
Masculino: Veteranos M407Sergio Silva ()Sosense btt007100:42:01.20900:07:03.670
Masculino: Veteranos M408Américo Martins ()CORREIO DE ALBERGARIA TRAIL RUNNING007200:43:23.74200:08:26.203
Masculino: Veteranos M409Miguel Pimentel ()-----003100:45:05.09700:10:07.558
Masculino: Veteranos M4010Jorge Fernandes ()-----005200:45:25.28800:10:27.749
Masculino: Veteranos M4011Rafael Marques ()RPM006000:47:09.00300:12:11.464
Masculino: Veteranos M4012Amilcar Dias Vinagre Simões ()A .D.F.Bike Riders007700:47:14.44500:12:16.906
Masculino: Veteranos M4013Paulo Sérgio Pires de Almeida ()-----001200:48:21.75000:13:24.211
Masculino: Veteranos M4014Gilberto Martinho ()DAR - Desportivo Atlético de Recardães004300:49:06.88500:14:09.346
Masculino: Veteranos M4015Claudio Almeida ()-----003800:50:21.03600:15:23.497
Masculino: Veteranos M4016José Alexandre Ferreira da Silva ()-----003700:50:42.68000:15:45.141
Masculino: Veteranos M4017Vitor Figueiredo ()DAR-Recardaes004500:51:35.67200:16:38.133
Masculino: Veteranos M4018PAULO RAMOS ()GRUPO JUVENIL PINHEIRO DA BEMPOSTA-O. AZEMÉIS002900:52:55.43100:17:57.892
Masculino: Veteranos M4019Joao Silva ()RPM007400:54:20.42900:19:22.890
Masculino: Veteranos M501Tony Graça ()DCI/Trilhos Lusio Buçaco008300:38:21.517 ----
Masculino: Veteranos M502fernando morais ()saca trilhos anadia002400:41:24.49800:03:02.981
Masculino: Veteranos M503Carlos Moreto Duarte ()ADF - Bike Riders006300:41:50.27800:03:28.761
Masculino: Veteranos M504Elisio Pais ()-----000600:48:57.10600:10:35.589
Masculino: Veteranos M505Pedro Tavares ()DAR-Recardaes005000:54:43.11200:16:21.595
Masculino: Veteranos M601Vasco Micaelo ()DAR-Recardaes006800:46:03.624 ----
Masculino: Veteranos M602Avelino Silva ()-----002300:46:06.51300:00:02.889
Masculino: Veteranos M603Arlindo Santos ()DAR-Recardaes004700:51:36.23200:05:32.608
Masculino: Veteranos M604Victor Campos ()DAR-Recardaes006700:54:44.71000:08:41.086

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 10km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Feminino1Solange Jesus ()Sporting Clube de Portugal000100:39:33.231 ----
Feminino2Marisa Joao ()-----006500:43:59.51800:04:26.287
Feminino3Ana Patricia Silva ()DAR-Recardaes004900:46:14.03600:06:40.805
Feminino4Maria Isoleta Neves Simões ()bike riders006400:46:17.71000:06:44.479
Feminino5Márcia Sampaio ()-----000500:48:18.51600:08:45.285
Feminino6Marta Filipa Pereira Senos ()ACD os Ílhavos003300:48:56.76900:09:23.538
Feminino7Patrícia Santos ()DCI/TRILHOS LUSO BUSSACO 000400:49:23.36900:09:50.138
Feminino8Maria Melo ()-----005100:51:46.64100:12:13.410
Feminino9Anabela Amorim Leite ()ACD os Ílhavos003400:55:11.30800:15:38.077
Feminino10Vania Baptista ()DAR-Recardaes004800:55:11.77000:15:38.539
Feminino11Maria Filomena Trindade Santos ()ACD os Ílhavos003500:55:11.80900:15:38.578
Feminino12Manuela Marques ()OzXtreme002700:57:28.52600:17:55.295
Feminino13Herminia Gomes ()OZXTREME002600:57:52.07100:18:18.840
Feminino14CARLA RODRIGUES ()-----005300:58:40.26600:19:07.035
Feminino15Telma Oliveira Real ()-----006900:59:42.71800:20:09.487
Feminino16Neide Dias ()Mexe mexe em excelente companhia001501:03:04.97800:23:31.747
Feminino17Eliana Rodrigues ()Mexe mexe em excelente companhia001701:03:05.57900:23:32.348
Feminino18Filipa Alves ()Mexe mexe em excelente companhia002001:03:37.65400:24:04.423
Feminino19CÁTIA AGOSTINHO ()-----005401:03:42.86600:24:09.635
Masculino1Ricardo Gomes ()Escola de atletismo de Coimbra 007000:33:16.275 ----
Masculino2Paulo Ferreira ()Recreio Desportivo de Águeda007300:34:57.53900:01:41.264
Masculino3Alberto Fonte ()ADREP008100:36:28.82000:03:12.545
Masculino4José Madeira ()Maratona Clube Vila cha007900:37:12.03900:03:55.764
Masculino5Nuno Silva ()CAOB004000:37:41.10500:04:24.830
Masculino6Roberto Silva ()RPM007500:37:50.78400:04:34.509
Masculino7Tony Graça ()DCI/Trilhos Lusio Buçaco008300:38:21.51700:05:05.242
Masculino8Filipe Afonso ()ACPortalegre/UTSM006100:39:06.10000:05:49.825
Masculino9David Felizardo ()DAR-Recardaes004400:39:32.81600:06:16.541
Masculino10Manuel António Roseiro Ferreira ()ADABEM Running Team000800:39:44.28900:06:28.014
Masculino11Fernando Freire ()GRECAS005900:39:48.48800:06:32.213
Masculino12Pedro Barbosa ()Individual008400:40:02.34100:06:46.066
Masculino13Vítor Alexis Ferreira Martins ()-----007600:40:11.34600:06:55.071
Masculino14Hélder Melo ()ACPortalegre/UTSM005600:40:33.49200:07:17.217
Masculino15RICARDO BRANQUINHO ()NAR - Núcleo de Atletismo de Requeixo000300:40:43.69700:07:27.422
Masculino16fernando morais ()saca trilhos anadia002400:41:24.49800:08:08.223
Masculino17Rui Pedro Sousa Figueiredo ()ADF Bike Riders 007800:41:24.67500:08:08.400
Masculino18João Miguel Carvalho Cardoso Neiva Sequeira ()-----001100:41:25.11000:08:08.835
Masculino19Rúben Neves ()-----002800:41:39.22200:08:22.947
Masculino20Carlos Moreto Duarte ()ADF - Bike Riders006300:41:50.27800:08:34.003
Masculino21Luis Dias ()A.D.F./Bike Riders005700:41:52.13300:08:35.858
Masculino22Sergio Silva ()Sosense btt007100:42:01.20900:08:44.934
Masculino23Leandro Tavares Santos ()ACD os Ílhavos003600:42:21.79400:09:05.519
Masculino24Mário Pires ()-----005500:42:31.70700:09:15.432
Masculino25Hélder Figueiredo Duarte ()Atletismo Clube da Tocha000700:42:39.91700:09:23.642
Masculino26Marco ()ADF Bike Riders003000:43:05.01300:09:48.738
Masculino27Américo Martins ()CORREIO DE ALBERGARIA TRAIL RUNNING007200:43:23.74200:10:07.467
Masculino28Miguel Pimentel ()-----003100:45:05.09700:11:48.822
Masculino29Jorge Fernandes ()-----005200:45:25.28800:12:09.013
Masculino30Marco Marques ()ADABEM Running Team002500:45:54.72800:12:38.453
Masculino31Vasco Micaelo ()DAR-Recardaes006800:46:03.62400:12:47.349
Masculino32Avelino Silva ()-----002300:46:06.51300:12:50.238
Masculino33José Teixeira ()Mexe mexe em excelente companhia001800:46:27.66400:13:11.389
Masculino34Rafael Marques ()RPM006000:47:09.00300:13:52.728
Masculino35Amilcar Dias Vinagre Simões ()A .D.F.Bike Riders007700:47:14.44500:13:58.170
Masculino36Pedro Gomes ()DAR-Recardaes004600:47:26.96500:14:10.690
Masculino37Paulo Alexandre Simões da Costa ()Tainadasrun Team008200:47:43.26800:14:26.993
Masculino38Paulo Sérgio Pires de Almeida ()-----001200:48:21.75000:15:05.475
Masculino39Elisio Pais ()-----000600:48:57.10600:15:40.831
Masculino40Gilberto Martinho ()DAR - Desportivo Atlético de Recardães004300:49:06.88500:15:50.610
Masculino41Daniel Rocha ()xx008000:49:09.52600:15:53.251
Masculino42Bruno Rocha ()R5 Runners006600:49:11.95300:15:55.678
Masculino43Gonçalo Mota Oliveira Neto ()Mexe mexe em excelente companhia 003900:49:18.54500:16:02.270
Masculino44Mário Félix ()-----001900:50:12.42100:16:56.146
Masculino45Daniel Ferreira Pinhal ()-----005800:50:12.54300:16:56.268
Masculino46Claudio Almeida ()-----003800:50:21.03600:17:04.761
Masculino47Edgar Filipe Santos Oliveira Moreto ()-----002100:50:42.43900:17:26.164
Masculino48José Alexandre Ferreira da Silva ()-----003700:50:42.68000:17:26.405
Masculino49Vitor Figueiredo ()DAR-Recardaes004500:51:35.67200:18:19.397
Masculino50Arlindo Santos ()DAR-Recardaes004700:51:36.23200:18:19.957
Masculino51José Pedro Dias ()-----001000:52:02.95400:18:46.679
Masculino52PAULO RAMOS ()GRUPO JUVENIL PINHEIRO DA BEMPOSTA-O. AZEMÉIS002900:52:55.43100:19:39.156
Masculino53Artur Jorge Pinto da Silva ()-----002200:53:29.71200:20:13.437
Masculino54Joao Silva ()RPM007400:54:20.42900:21:04.154
Masculino55Pedro Tavares ()DAR-Recardaes005000:54:43.11200:21:26.837
Masculino56Victor Campos ()DAR-Recardaes006700:54:44.71000:21:28.435
Masculino57Tiago Nolasco ()-----006200:59:22.86200:26:06.587
Masculino58Ricardo Lourenço ()Mexe mexe em excelente companhia001601:03:34.32500:30:18.050
Masculino59Fábio Marques ()Mexe mexe em excelente companhia001401:03:39.80300:30:23.528

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site acorrer.pt apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)