15 Km de Barrelas e Caminhada Solidária da Liga Portuguesa Contra o Cancro

ONDE?
Vila Nova de Paiva , Viseu

QUANDO?
Sábado, 10 de Agosto de 2019 às 18:30
Pagamentos até: Sábado, 10 de Agosto de 2019 às 14:00

QUANTO?
15km
8.5
Corrida para Jovens
8.5
Caminhada 6km
7

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
232 609 900

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 132
Total Confirmados: 108

Percursos:

Confirmados 15km: 62
Confirmados Caminhada 6km: 42
Confirmados Corrida para Jovens: 4

Escalões:

Sem escalão (0 +): 42
M-Sen (0 - 39): 18
M-40 (40 - 49): 16
M-50 (50 - 59): 9
M-60 (60 +): 3
F-Sen (0 - 39): 6
F-40 (40 - 49): 8
F-50 (50 - 59): 2
F-60 (60 +): 0
M-Ben (6 - 9): 3
M-Inf (10 - 13): 1
F-Ben (6 - 9): 0
F-Inf (10 - 13): 0
NOME EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO OPÇÕES
Abade Cristophe ----- M-40 0064 15km
----
Acácio Fonseca G.D.R.GRANJA-CASTRO DAIRE-TRUTAS DO MAU M-60 0021 15km
----
Albertina Maria Martins Pinto ----- Sem escalão Confirmado Caminhada 6km
----
Alexandra Fernandes ----- Sem escalão Confirmado Caminhada 6km
----
Alexandra Grit Cavero ----- Sem escalão Confirmado Caminhada 6km
----
Ana Maria Machado Martins Reis ----- Sem escalão Confirmado Caminhada 6km
----
Anabela Ferreirinho ----- Sem escalão Confirmado Caminhada 6km
----
Aníbal Gonçalves Atlético Clube de Travanca M-40 0039 15km
----
António Melo Viseu 360 M-50 0003 15km
----
António Mouro A Natureza Ensina M-40 0010 15km
----
António Oliveira Centro de Atletismo do Porto M-Sen 0030 15km
----
António Pedro Runners do Demo M-40 0015 15km
----
Antonio de Sousa ----- M-50 0043 15km
----
Augusto Trindade RUNNERS DO DEMO M-40 15km
----
Bernardo Silva ----- Sem escalão Confirmado Caminhada 6km
----
Bruno Figueiredo Casa do pessoal HST M-Sen 0013 15km
----
Carla Pereira Atlético Clube de Travanca Sem escalão Confirmado Caminhada 6km
----
Carmo Ferreira Marcha corrida F-40 15km
----
Carreira Almeida ----- M-40 0049 15km
----
Cláudio Queiroga Dínamo clube da estação M-50 0036 15km
----
Clemente Pinto Runners do Demo M-40 0054 15km
----
Cristóvão Chaves Runners do Demo M-40 15km
----
Cristiana Silva ----- Sem escalão Confirmado Caminhada 6km
----
Daniel Rodrigues Fonseca RUNNERS DO DEMO M-Sen 0004 15km
----
DANIELA FALCAO Clube Desportivo de Leomil - trilhos da maçã F-Sen 0035 15km
----
Daniela Venancio ----- Sem escalão Confirmado Caminhada 6km
----
Delfina Maria Fonseca Gomes ----- Sem escalão Confirmado Caminhada 6km
----
Deolinda Silva Ligeirinhos F-50 15km
----
Elsa Maria Jesus de Sousa Martins ----- Sem escalão Confirmado Caminhada 6km
----
Fabio R4n M-Sen 0025 15km
----
Fábio Filipe Ferreira Silva ----- M-Sen 0041 15km
----
Fernando Silveira Cinfãesacorrer M-40 0042 15km
----
Filipe Sá pereira @correrQueiriga M-40 15km
----
Francisco Oliveira ----- M-Ben 0031 Corrida para Jovens
----
Frederico Fernandes ----- M-40 15km
----
Frederico Fernandes ----- M-40 15km
----
Frederico Fernandes ----- M-40 15km
----
Frederico Fernandes ----- M-40 0011 15km
----
gilberto fernandes ----- M-40 15km
----
Gilberto Fernandes ----- M-40 0044 15km
----
Gilberto Ferreirinho ----- Sem escalão Confirmado Caminhada 6km
----
Graça Costa RUNNERS DO DEMO F-50 0020 15km
----
Grace Salvador Runners do Demo Sem escalão Confirmado Caminhada 6km
----
Gracinda da Costa ----- Sem escalão Confirmado Caminhada 6km
----
Heitor Araújo ----- M-50 0008 15km
----
Inês Monteiro Sporting Clube Portugal F-Sen 15km
----
Inês ribeiro Runners do demo Sem escalão Confirmado Caminhada 6km
----
Isabel Inacio viseu 360 F-40 0005 15km
----
Isabel Pina ----- Sem escalão Confirmado Caminhada 6km
----
Isabel ribeiro Runners do demo Sem escalão Confirmado Caminhada 6km
----
Isabel Rodrigues ADCR da Malhada F-40 0050 15km
----
Ivete Ferreira Ribeiro ----- Sem escalão Confirmado Caminhada 6km
----
Jean François warda ----- M-50 0063 15km
----
Joana Baptista Atlético Clube de Travanca Sem escalão Confirmado Caminhada 6km
----
Joaquim Moreira Afis/Ovar M-50 0029 15km
----
João Carlos Silva ----- M-40 15km
----
João martins ----- M-Sen 15km
----
João Milheiro Trindade ----- Sem escalão Confirmado Caminhada 6km
----
João Ribeiro Aminhacorrida M-40 0009 15km
----
José António Figueiredo Fonseca Runners do Demo M-Sen 15km
----
José Carlos Gomes Ligeirinhos M-50 15km
----
José Feliciano Nunes da Silva Maratona clube Vila Chã F-40 0022 15km
----
José Manuel Rochinha Sá Gomes ----- Sem escalão Confirmado Caminhada 6km
----
José Manuel Rodrigues ----- F-50 0002 15km
----
José Morgado Runners do Demo M-50 0065 15km
----
José Pedro Afonso Rodrigues ----- M-Sen 0061 15km
----
José Rita " Mau Tempo BTT " M-50 15km
----
jose Dias Dantas ----- M-60 0037 15km
----
Julien Rossi Runners do demo Sem escalão Confirmado Caminhada 6km
----
Karine Pereira ----- Sem escalão Confirmado Caminhada 6km
----
Lisa da Silva ----- F-Sen 0057 15km
----
Luís Alberto Franco de Ornelas ----- Sem escalão Confirmado Caminhada 6km
----
Luís Pedro RUNNERS DO DEMO M-40 0001 15km
----
Luís Salvador Runners do Demo M-50 0034 15km
----
Luis da Silva ----- M-Ben 0059 Corrida para Jovens
----
Manu Pinto Manu's Therapy Trail Running F-Sen 0012 15km
----
Manuel da Silva ----- M-Sen 0058 15km
----
MANUEL JÚLIO amigos M-40 15km
----
Manuel Pacheco Atlético Clube de Travanca M-Sen 0040 15km
----
manuel reis ----- Sem escalão Confirmado Caminhada 6km
----
Marco Fernandes Atlético Clube de Travanca M-Sen 0048 15km
----
Margarida de Sousa ----- F-Sen 0066 15km
----
Maria Ferreira Runners do demo Sem escalão Confirmado Caminhada 6km
----
Maria Helena Gouveia ----- Sem escalão Confirmado Caminhada 6km
----
Maria Inês Costa Fernandes ----- Sem escalão Confirmado Caminhada 6km
----
Maria Isabel Sousa Costa de Ornelas ----- Sem escalão Confirmado Caminhada 6km
----
Maria José ----- Sem escalão Caminhada 6km
----
MAria Teresa ----- F-40 0062 15km
----
Mariana Fernandes ----- Sem escalão Confirmado Caminhada 6km
----
MARIE-ANGE MIRANDA ----- Sem escalão Confirmado Caminhada 6km
----
Martim Fernandes ----- Sem escalão Confirmado Caminhada 6km
----
MARTINA SANTIAGO ----- Sem escalão Confirmado Caminhada 6km
----
Mateus Fernandes ----- Sem escalão Confirmado Caminhada 6km
----
Matthieu Troquereau ----- M-Sen 0053 15km
----
Mélodie Ribeiro Trindade RIBS F-Sen 0017 15km
----
MICAEL SILVA LOPES SS CGD M-Sen 0024 15km
----
Miguel Fernandes ----- M-Sen 0045 15km
----
Miguel lopes R4N M-Sen 15km
----
Miguel Maria Afonso R. ----- M-Ben 0060 Corrida para Jovens
----
Nelson Gomes Clube Desportivo de Leomil M-Sen 0052 15km
----
Niucha Vasconcelos ----- Sem escalão Confirmado Caminhada 6km
----
NUNO LOPES R4N M-Sen 15km
----
Nuno Miguel Costa Lopes R4N M-Sen 15km
----
Nuno Miguel Costa Lopes R4N M-Sen 0051 15km
----
Patricia Antunes ----- F-40 0056 15km
----
Paulo Conde Afis/Ovar M-40 0027 15km
----
Paulo Lisboa GDR Trutas do Mauu M-40 0046 15km
----
pedro costa ----- M-Inf 0033 Corrida para Jovens
----
Pedro Nuno Serra Pires Runners do Demo M-40 0014 15km
----
Rafael Clara Fonseca RUNNERS DO DEMO M-Sen 0023 15km
----
Rafael Martins ----- M-Sen 0032 15km
----
Regis Cavero ----- Sem escalão Confirmado Caminhada 6km
----
Ribeiro Trindade RIBS F-Sen 15km
----
Ribeiro Trindade RIBS F-Sen 15km
----
Ricardo Germano ----- M-Sen 0016 15km
----
Rosa Almeida ----- Sem escalão Confirmado Caminhada 6km
----
Rosa Lídia Camarinha da Silva Ligeirinhos F-50 15km
----
Rosa Madureira Individual ----- F-40 0047 15km
----
Rosa Silva ----- F-40 0055 15km
----
Rui Pedro da Guia Pinto ----- M-40 0006 15km
----
SANDRINE MANAI ----- Sem escalão Confirmado Caminhada 6km
----
Sara Duarte Sporting Clube Portugal F-Sen 15km
----
Sara Nunes Afis/Ovar F-40 0028 15km
----
Sónia Gomes RUNNERS DO DEMO F-Sen 0019 15km
----
Severino Santos G.D.R.GRANJA-CASTRO DAIRE-TRUTAS DO MAU M-60 0007 15km
----
Susana Almeida Atlético Clube de Travanca Sem escalão Confirmado Caminhada 6km
----
Susana Pinto ----- Sem escalão Confirmado Caminhada 6km
----
Teresa Rodrigues ADCR da Malhada Sem escalão Confirmado Caminhada 6km
----
Trindade Nicolas ----- M-Sen 0018 15km
----
Vasco Luís Almeida ----- M-50 0026 15km
----
Victor Lemos Atlético Clube de Travanca M-40 0038 15km
----
vitor costa ----- Sem escalão Confirmado Caminhada 6km
----

Escalões 15km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Feminino: F-401Rosa SilvaClube Desportivo de Leomil005501:05:58.587 ----
Feminino: F-402Patricia AntunesClube Desportivo de Leomil005601:06:03.33800:00:04.751
Feminino: F-403Sara NunesAfis/Ovar002801:10:23.32100:04:24.734
Feminino: F-404Isabel RodriguesADCR da Malhada005001:14:37.22900:08:38.642
Feminino: F-405Isabel Inacioviseu 360000501:15:53.49600:09:54.909
Feminino: F-406MAria Teresa-----006201:17:25.55300:11:26.966
Feminino: F-501Graça CostaRUNNERS DO DEMO002001:28:15.166 ----
Feminino: F-Sen1Lisa da Silva-----005700:59:39.109 ----
Feminino: F-Sen2DANIELA FALCAOClube Desportivo de Leomil - trilhos da maçã003501:07:41.19500:08:02.086
Feminino: F-Sen3Margarida de Sousa-----006601:23:24.63200:23:45.523
Feminino: F-Sen4Sónia GomesRUNNERS DO DEMO001901:23:59.86200:24:20.753
Feminino: F-Sen5Manu PintoManu's Therapy Trail Running 001201:24:59.14600:25:20.037
Feminino: F-Sen6Mélodie Ribeiro TrindadeRIBS001701:56:15.80100:56:36.692
Masculino: M-401José Feliciano Nunes da Silva Maratona clube Vila Chã002200:52:19.880 ----
Masculino: M-402Fernando Silveira Cinfãesacorrer004200:57:18.25300:04:58.373
Masculino: M-403Paulo LisboaGDR Trutas do Mauu004600:58:36.65800:06:16.778
Masculino: M-404Carreira Almeida-----004900:58:46.71200:06:26.832
Masculino: M-405Luís PedroRUNNERS DO DEMO000100:58:52.49200:06:32.612
Masculino: M-406João RibeiroAminhacorrida000901:04:57.57900:12:37.699
Masculino: M-407Clemente PintoRunners do Demo005401:05:16.21700:12:56.337
Masculino: M-408Abade Cristophe-----006401:05:38.89500:13:19.015
Masculino: M-409Paulo Conde Afis/Ovar002701:10:24.89800:18:05.018
Masculino: M-4010Gilberto Fernandes-----004401:15:29.14500:23:09.265
Masculino: M-4011António PedroRunners do Demo 001501:19:51.89500:27:32.015
Masculino: M-4012Aníbal Gonçalves Atlético Clube de Travanca 003901:21:32.81400:29:12.934
Masculino: M-4013Victor LemosAtlético Clube de Travanca 003801:30:24.54200:38:04.662
Masculino: M-4014Frederico Fernandes-----001101:40:11.09600:47:51.216
Masculino: M-501Cláudio QueirogaDínamo clube da estação 003601:00:23.227 ----
Masculino: M-502Heitor Araújo-----000801:02:46.29900:02:23.072
Masculino: M-503António MeloViseu 360000301:05:20.52600:04:57.299
Masculino: M-504Vasco Luís Almeida-----002601:05:23.67200:05:00.445
Masculino: M-505Joaquim MoreiraAfis/Ovar002901:13:12.03900:12:48.812
Masculino: M-506Jean François warda-----006301:18:28.78800:18:05.561
Masculino: M-601Severino SantosG.D.R.GRANJA-CASTRO DAIRE-TRUTAS DO MAU 000701:07:50.012 ----
Masculino: M-602jose Dias Dantas-----003701:19:50.04300:12:00.031
Masculino: M-603Acácio FonsecaG.D.R.GRANJA-CASTRO DAIRE-TRUTAS DO MAU002101:25:56.38100:18:06.369
Masculino: M-Sen1Nelson GomesClube Desportivo de Leomil005200:51:42.054 ----
Masculino: M-Sen2Daniel Rodrigues FonsecaRUNNERS DO DEMO000400:55:49.85300:04:07.799
Masculino: M-Sen3Ricardo Germano-----001600:58:26.46900:06:44.415
Masculino: M-Sen4Bruno FigueiredoCasa do pessoal HST001301:00:53.64400:09:11.590
Masculino: M-Sen5Rafael Clara FonsecaRUNNERS DO DEMO002301:03:11.23500:11:29.181
Masculino: M-Sen6Marco Fernandes Atlético Clube de Travanca 004801:05:25.67200:13:43.618
Masculino: M-Sen7Manuel da Silva-----005801:05:55.96500:14:13.911
Masculino: M-Sen8MICAEL SILVA LOPESSS CGD002401:06:01.23400:14:19.180
Masculino: M-Sen9Matthieu Troquereau-----005301:09:03.54400:17:21.490
Masculino: M-Sen10Rafael Martins-----003201:10:15.42300:18:33.369
Masculino: M-Sen11Miguel Fernandes-----004501:21:40.56400:29:58.510
Masculino: M-Sen12Manuel PachecoAtlético Clube de Travanca 004001:28:44.59200:37:02.538
Masculino: M-Sen13Trindade Nicolas-----001801:56:30.13701:04:48.083
Masculino: M-50--Antonio de Sousa-----0043 --:--:-- (D) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 15km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Feminino1Lisa da Silva-----005700:59:39.109 ----
Feminino2Rosa SilvaClube Desportivo de Leomil005501:05:58.58700:06:19.478
Feminino3Patricia AntunesClube Desportivo de Leomil005601:06:03.33800:06:24.229
Feminino4DANIELA FALCAOClube Desportivo de Leomil - trilhos da maçã003501:07:41.19500:08:02.086
Feminino5Sara NunesAfis/Ovar002801:10:23.32100:10:44.212
Feminino6Isabel RodriguesADCR da Malhada005001:14:37.22900:14:58.120
Feminino7Isabel Inacioviseu 360000501:15:53.49600:16:14.387
Feminino8MAria Teresa-----006201:17:25.55300:17:46.444
Feminino9Margarida de Sousa-----006601:23:24.63200:23:45.523
Feminino10Sónia GomesRUNNERS DO DEMO001901:23:59.86200:24:20.753
Feminino11Manu PintoManu's Therapy Trail Running 001201:24:59.14600:25:20.037
Feminino12Graça CostaRUNNERS DO DEMO002001:28:15.16600:28:36.057
Feminino13Mélodie Ribeiro TrindadeRIBS001701:56:15.80100:56:36.692
Masculino1Nelson GomesClube Desportivo de Leomil005200:51:42.054 ----
Masculino2José Feliciano Nunes da Silva Maratona clube Vila Chã002200:52:19.88000:00:37.826
Masculino3Daniel Rodrigues FonsecaRUNNERS DO DEMO000400:55:49.85300:04:07.799
Masculino4Fernando Silveira Cinfãesacorrer004200:57:18.25300:05:36.199
Masculino5Ricardo Germano-----001600:58:26.46900:06:44.415
Masculino6Paulo LisboaGDR Trutas do Mauu004600:58:36.65800:06:54.604
Masculino7Carreira Almeida-----004900:58:46.71200:07:04.658
Masculino8Luís PedroRUNNERS DO DEMO000100:58:52.49200:07:10.438
Masculino9Cláudio QueirogaDínamo clube da estação 003601:00:23.22700:08:41.173
Masculino10Bruno FigueiredoCasa do pessoal HST001301:00:53.64400:09:11.590
Masculino11Heitor Araújo-----000801:02:46.29900:11:04.245
Masculino12Rafael Clara FonsecaRUNNERS DO DEMO002301:03:11.23500:11:29.181
Masculino13João RibeiroAminhacorrida000901:04:57.57900:13:15.525
Masculino14Clemente PintoRunners do Demo005401:05:16.21700:13:34.163
Masculino15António MeloViseu 360000301:05:20.52600:13:38.472
Masculino16Vasco Luís Almeida-----002601:05:23.67200:13:41.618
Masculino17Marco Fernandes Atlético Clube de Travanca 004801:05:25.67200:13:43.618
Masculino18Abade Cristophe-----006401:05:38.89500:13:56.841
Masculino19Manuel da Silva-----005801:05:55.96500:14:13.911
Masculino20MICAEL SILVA LOPESSS CGD002401:06:01.23400:14:19.180
Masculino21Severino SantosG.D.R.GRANJA-CASTRO DAIRE-TRUTAS DO MAU 000701:07:50.01200:16:07.958
Masculino22Matthieu Troquereau-----005301:09:03.54400:17:21.490
Masculino23Rafael Martins-----003201:10:15.42300:18:33.369
Masculino24Paulo Conde Afis/Ovar002701:10:24.89800:18:42.844
Masculino25Joaquim MoreiraAfis/Ovar002901:13:12.03900:21:29.985
Masculino26Gilberto Fernandes-----004401:15:29.14500:23:47.091
Masculino27Jean François warda-----006301:18:28.78800:26:46.734
Masculino28jose Dias Dantas-----003701:19:50.04300:28:07.989
Masculino29António PedroRunners do Demo 001501:19:51.89500:28:09.841
Masculino30Aníbal Gonçalves Atlético Clube de Travanca 003901:21:32.81400:29:50.760
Masculino31Miguel Fernandes-----004501:21:40.56400:29:58.510
Masculino32Acácio FonsecaG.D.R.GRANJA-CASTRO DAIRE-TRUTAS DO MAU002101:25:56.38100:34:14.327
Masculino33Manuel PachecoAtlético Clube de Travanca 004001:28:44.59200:37:02.538
Masculino34Victor LemosAtlético Clube de Travanca 003801:30:24.54200:38:42.488
Masculino35Frederico Fernandes-----001101:40:11.09600:48:29.042
Masculino36Trindade Nicolas-----001801:56:30.13701:04:48.083
Masculino--Antonio de Sousa-----0043 --:--:-- (D) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site acorrer.pt apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)