II Corrida Dos Campeões - Paulo Guerra e Manuel Damião

ONDE?
Barrancos, Beja

QUANDO?
Domingo, 23 de Junho de 2019 às 09:00
Pagamentos até: Quinta, 20 de Junho de 2019 às 23:59

QUANTO?
INSCRIÇÃO
5.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
285 950 630

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 126
Total Confirmados: 100

Percursos:

Confirmados Caminhada 10km: 41
Confirmados Meia-Maratona 21km: 18
Confirmados Prova 10km: 41

Escalões:

Juniores M (0 - 19): 2
Juniores F (0 - 19): 0
Seniores M (20 - 39): 15
Seniores F (20 - 39): 4
Veteranos M (40 +): 23
Veteranos F (40 +): 15
Caminhada (0 +): 41
NOME EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO OPÇÕES
Francisca Porta ----- Caminhada 0078 Caminhada 10km
----
José Ramos Gonzales ----- Veteranos M 0044 Meia-Maratona 21km
----
Abel Pérez García ----- Seniores M 0043 Meia-Maratona 21km
----
Alexandra Albergaria ----- Caminhada 0081 Caminhada 10km
----
Alexandra Bergano ----- Caminhada 0055 Caminhada 10km
----
Alexandra Rico ----- Caminhada 0048 Caminhada 10km
----
Ana Amália Rodrigues Baleizao Chamorro Compound Balide /Timor-Leste Caminhada 0065 Caminhada 10km
----
Ana Carvalho Barrancos FC/Biogado Seniores F 0036 Prova 10km
----
Ana Domingues ----- Caminhada 0047 Caminhada 10km
----
Ana Isabel Batista Cruz Barrancos FC - Biogado Caminhada 0067 Caminhada 10km
----
Ana Isabel dos Santos Ângelo Barrancos Futebol Clube Biogado Seniores F 0083 Meia-Maratona 21km
----
Ana Marques Barrancos FC /Biogado Seniores F 0075 Prova 10km
----
Ana Pinto ----- Caminhada Caminhada 10km
----
Ana Pinto ----- Caminhada 0037 Caminhada 10km
----
Ana Rita Rodrigues Costa ----- Caminhada 0035 Caminhada 10km
----
André Seleiro Barrancos FC/ Biogado Seniores M 0070 Meia-Maratona 21km
----
Angélica Teresa Comenda Coelho Gadunhas Correr Loures Caminhada 0032 Caminhada 10km
----
Anna Aust Centro Municipal de Marcha e Corrida de Lisboa Veteranos F 0030 Prova 10km
----
ANTÓNIO CARVALHO SCA/RUN ALCÁÇOVAS Veteranos M Meia-Maratona 21km
----
Antónia Oliveira ----- Caminhada 0042 Caminhada 10km
----
António Fernandes correr Loures Veteranos M 0012 Prova 10km
----
António José da cruz Rosa Barrancos FC - Biogado Caminhada 0069 Caminhada 10km
----
António Raposo BARRANCOS FC / BIOGADO Seniores M 0034 Prova 10km
----
ANTONIA RODRIGUEZ ZAMORA A.D.M Veteranos F 0096 Meia-Maratona 21km
----
Antonio Campaniço Barrancos futebol clube-Biogado Veteranos M Prova 10km
----
ANTONIO GRILLO ACP - ATLETISMO CLUBE DE PORTALEGRE (PORTUGAL) Seniores M 0018 Meia-Maratona 21km
----
antonio seromenho ----- Veteranos M Prova 10km
----
Avelino Galvão Barrancos FC/ BioGado Seniores M 0056 Prova 10km
----
Ângela Carvalho Alentejo Trail Running Veteranos F 0090 Prova 10km
----
Benvinda Silva Centro Marcha e Corrida de Lisboa Caminhada 0021 Caminhada 10km
----
Carla Costa Correr Loures Veteranos F 0015 Prova 10km
----
Carlos Alberto Charrua Gadunhas Correr Loures Caminhada 0031 Caminhada 10km
----
Carlos Custódio Centro Marcha e Corrida de Lisboa Caminhada 0022 Caminhada 10km
----
Carlos Jorge Sequeira Grupo Correr Loures Veteranos M 0001 Prova 10km
----
Carolina Costa ----- Caminhada 0092 Caminhada 10km
----
Carolina Salvador ----- Caminhada 0072 Caminhada 10km
----
César Joaquim da Silva Pinheiro Correr Loures Seniores M 0016 Prova 10km
----
Cristina Barrancos FC/ Bio Gado Veteranos F 0095 Meia-Maratona 21km
----
Dalia Caçador Barrancos FC/Biogado Caminhada 0054 Caminhada 10km
----
Dalila Guerra Barrancos FC/Biogado Caminhada Caminhada 10km
----
Dalila Lopes ----- Caminhada Caminhada 10km
----
Daniel Caeiro ----- Caminhada 0046 Caminhada 10km
----
Daniel Pinto CASA DO BENFICA DE REGUENGOS DE MONSARAZ Veteranos M 0097 Prova 10km
----
Daniela Cortegano Mata ----- Caminhada 0051 Caminhada 10km
----
David Mata ----- Caminhada 0052 Caminhada 10km
----
David Monteiro Caçador ----- Juniores M 0085 Prova 10km
----
Dália Caçador ----- Seniores F Prova 10km
----
Diva Coelho Correr em Évora Caminhada Caminhada 10km
----
Duarte Fortes Beja Atlético Clube Seniores M Prova 10km
----
Elsa Nunes Correr Loures Veteranos F 0024 Prova 10km
----
Emília Fernandes correr Loures Veteranos F 0011 Prova 10km
----
Fernando Morais Santos O Mundo da Corrida Veteranos M 0026 Meia-Maratona 21km
----
Fernando Tristão correr Loures Veteranos M 0008 Prova 10km
----
FILIPE CHARRAMA Barrancos FC - Biogado Caminhada 0068 Caminhada 10km
----
Flávio Bolrão Barrancos FC / Biogado Seniores M 0038 Meia-Maratona 21km
----
Francisco B Bergano ----- Caminhada 0071 Caminhada 10km
----
Francisco Bergano Barrancos FC/Biogado Seniores M Prova 10km
----
Francisco Borralho Barrancos FC/Biogado Seniores M 0088 Prova 10km
----
Francisco Bossa Barrancos FC / Biogado Veteranos M 0077 Meia-Maratona 21km
----
Francisco manuel ----- Veteranos M 0025 Meia-Maratona 21km
----
Francisco S. Bossa Barrancos FC/Biogado Juniores M Prova 10km
----
Francisco S. Bossa Barrancos FC/Biogado Juniores M 0076 Prova 10km
----
Guadalupe Barrancos FC/Biogado Caminhada 0100 Caminhada 10km
----
Helena Pinto correr Loures Veteranos F 0003 Prova 10km
----
Hugo Carvalho Beja Atlético Clube Seniores M Prova 10km
----
Hugo freixo Évora Night runners Seniores M 0064 Meia-Maratona 21km
----
Inês Maria Moura Correia da Fonseca ----- Caminhada 0023 Caminhada 10km
----
ISRAEL LOPEZ FERNANDEZ A.D.M Veteranos M 0094 Meia-Maratona 21km
----
Izabel Miguens CASA DO BENFICA DE REGUENGOS DE MONSARAZ Seniores F Prova 10km
----
Jaime Beato Correr Loures Veteranos M 0014 Prova 10km
----
Joao Rico ----- Caminhada 0060 Caminhada 10km
----
Joaquim António Caeiro Cachaço Olaria Nélia Patalim Veteranos M Prova 10km
----
Joaquim guerreiro ----- Seniores M Meia-Maratona 21km
----
Joaquim guerreiro ----- Seniores M 0087 Meia-Maratona 21km
----
João Bergano ----- Seniores M Prova 10km
----
João Canhoto correr Loures Veteranos M 0002 Prova 10km
----
João Francisco da Luz Velez ----- Seniores M 0093 Prova 10km
----
José Alberto Amor da Silva Centro Marcha e Corrida de Lisboa Caminhada 0020 Caminhada 10km
----
José Filipe Garcez Évora Night Runners Veteranos M 0058 Meia-Maratona 21km
----
José María Maestre Zarza ----- Veteranos M 0049 Prova 10km
----
José Patola Alentejo Trail Running Veteranos M 0089 Prova 10km
----
Jose Goncalves Rodrigues ----- Veteranos M 0050 Prova 10km
----
Lina Chamorro ----- Caminhada 0082 Caminhada 10km
----
LINA MARIA CARA BONITO DE CARVALHO SCA/RUN ALCÁÇOVAS Veteranos F Meia-Maratona 21km
----
Luís Godinho Barrancos F.C/Biogado Seniores M 0045 Prova 10km
----
Luís Pica Barrancos FC/Biogado Seniores M Prova 10km
----
Luís Rodrigues Petiscada depois do trail Caminhada 0099 Caminhada 10km
----
Luis Campaniço CASA DO BENFICA DE REGUENGOS DE MONSARAZ Seniores M 0066 Prova 10km
----
Luis Manuel ----- Veteranos M 0029 Meia-Maratona 21km
----
Luisa Gavino Barrancos FC/Biogado Veteranos F 0039 Prova 10km
----
Lurdes Baeta correr Loures Veteranos F 0005 Prova 10km
----
Manuel Galvão ----- Juniores M Prova 10km
----
Manuela Lopes ----- Caminhada Caminhada 10km
----
Manuela Lopes ----- Caminhada 0057 Caminhada 10km
----
Maria Antonia Serra Ramalho Gomes Tâ Agora Veteranos F 0028 Prova 10km
----
Maria Duarte CORRER LOURES Veteranos F 0006 Prova 10km
----
Maria Joao Cento municipal de marcha e corrida Caminhada Caminhada 10km
----
Maria Joao Cento municipal de marcha e corrida Caminhada 0041 Caminhada 10km
----
Maria Jose Silva Centro Marcha e Corrida de Lisboa Caminhada 0019 Caminhada 10km
----
Maria Margarida AlcarioBurgos ----- Caminhada 0073 Caminhada 10km
----
Maria Nunes ----- Caminhada 0080 Caminhada 10km
----
Mariano Marcelo ----- Caminhada 0059 Caminhada 10km
----
Marina Godinho Barrancos FC /Biogado Seniores F 0084 Meia-Maratona 21km
----
Mário Jorge Burrica UDCB - Terras de barro Seniores M 0079 Prova 10km
----
Mário Manuel de Oliveira Caetano Tâ Agora Veteranos M 0027 Prova 10km
----
Miguel David Centro Marcha e Corrida de Lisboa Veteranos M 0053 Prova 10km
----
Orlando Ferreira Correr Loures Veteranos M 0007 Meia-Maratona 21km
----
PAULA RAMALHO CASA DO BENFICA DE REGUENGOS DE MONSARAZ Veteranos F 0098 Prova 10km
----
Pedro Vieira correr Loures Veteranos M 0004 Prova 10km
----
Reinaldo Sabino Caçador ----- Veteranos M 0086 Prova 10km
----
Ricardo Almeida Correia Araújo Correr Loures Caminhada 0017 Caminhada 10km
----
Ricardo Silva Sporting clube lagoense Seniores M Prova 10km
----
Rui Oliveira correr Loures Veteranos M 0013 Prova 10km
----
São Rico ----- Caminhada 0061 Caminhada 10km
----
Sónia Ferraz ----- Caminhada 0074 Caminhada 10km
----
Sofia Tristão correr Loures Veteranos F 0009 Prova 10km
----
Susana Bento Pista Professor Moniz Pereira Caminhada 0033 Caminhada 10km
----
Susana Ramos correr Loures Veteranos F 0010 Prova 10km
----
Telma Costa Raposo Petiscada depois do Trail Caminhada 0063 Caminhada 10km
----
Tiago Costa Biogado Seniores M 0091 Prova 10km
----
Tiago Raposo Petiscada depois do Trail Caminhada 0062 Caminhada 10km
----
Tomás Torres Caldeira Barrancos FC/Biogado Seniores M Prova 10km
----
Vasco Palma ----- Veteranos M Prova 10km
----
Vasco Palma Centro Municipal de Marcha e Corrida de Lisboa Veteranos M Prova 10km
----
Vasco Palma Centro Municipal de Marcha e Corrida de Lisboa Veteranos M 0040 Prova 10km
----
Walter Fernandes ----- Seniores M Prova 10km
----

Escalões Prova 10km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Masculino: Juniores M1Francisco S. BossaBarrancos FC/Biogado007600:57:11.399 ----
Feminino: Seniores F1Ana CarvalhoBarrancos FC/Biogado003601:04:58.165 ----
Feminino: Seniores F2Ana MarquesBarrancos FC /Biogado007501:15:47.90000:10:49.735
Masculino: Seniores M1Luis CampaniçoCASA DO BENFICA DE REGUENGOS DE MONSARAZ006600:43:34.593 ----
Masculino: Seniores M2Tiago Costa Biogado009100:57:48.26500:14:13.672
Masculino: Seniores M3Avelino GalvãoBarrancos FC/ BioGado005600:57:49.64600:14:15.053
Masculino: Seniores M4Luís Godinho Barrancos F.C/Biogado004501:00:34.11100:16:59.518
Masculino: Seniores M5João Francisco da Luz Velez-----009301:00:36.91000:17:02.317
Masculino: Seniores M6César Joaquim da Silva PinheiroCorrer Loures001601:01:07.70200:17:33.109
Masculino: Seniores M7Mário Jorge BurricaUDCB - Terras de barro007901:02:28.46000:18:53.867
Masculino: Seniores M8António RaposoBARRANCOS FC / BIOGADO003401:13:32.23700:29:57.644
Feminino: Veteranos F1PAULA RAMALHOCASA DO BENFICA DE REGUENGOS DE MONSARAZ009800:56:52.061 ----
Feminino: Veteranos F2Luisa GavinoBarrancos FC/Biogado003901:04:34.63800:07:42.577
Feminino: Veteranos F3Maria DuarteCORRER LOURES000601:04:59.94900:08:07.888
Feminino: Veteranos F4Helena Pintocorrer Loures000301:05:19.05900:08:26.998
Feminino: Veteranos F5Anna AustCentro Municipal de Marcha e Corrida de Lisboa003001:12:49.96400:15:57.903
Feminino: Veteranos F6Sofia Tristão correr Loures 000901:15:25.47900:18:33.418
Feminino: Veteranos F7Elsa NunesCorrer Loures002401:17:57.53200:21:05.471
Feminino: Veteranos F8Emília Fernandescorrer Loures001101:20:50.32300:23:58.262
Feminino: Veteranos F9Lurdes Baetacorrer Loures000501:23:04.94000:26:12.879
Feminino: Veteranos F10Susana Ramoscorrer Loures001001:25:19.34700:28:27.286
Feminino: Veteranos F11Ângela CarvalhoAlentejo Trail Running009001:28:36.77000:31:44.709
Masculino: Veteranos M1Miguel David Centro Marcha e Corrida de Lisboa 005300:49:57.494 ----
Masculino: Veteranos M2Carlos Jorge SequeiraGrupo Correr Loures000100:56:35.27000:06:37.776
Masculino: Veteranos M3Rui Oliveiracorrer Loures001300:56:37.42200:06:39.928
Masculino: Veteranos M4Pedro Vieiracorrer Loures000400:59:19.20700:09:21.713
Masculino: Veteranos M5Daniel PintoCASA DO BENFICA DE REGUENGOS DE MONSARAZ009700:59:55.12700:09:57.633
Masculino: Veteranos M6José María Maestre Zarza -----004901:00:58.75000:11:01.256
Masculino: Veteranos M7João Canhotocorrer Loures000201:02:07.76500:12:10.271
Masculino: Veteranos M8António Fernandescorrer Loures001201:05:32.20700:15:34.713
Masculino: Veteranos M9Reinaldo Sabino Caçador-----008601:12:51.35000:22:53.856
Masculino: Veteranos M10Fernando Tristão correr Loures 000801:15:27.08400:25:29.590
Masculino: Veteranos M11Jose Goncalves Rodrigues-----005001:16:53.47900:26:55.985
Masculino: Veteranos M12José PatolaAlentejo Trail Running008901:28:43.49800:38:46.004

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões Meia-Maratona 21km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Feminino: Seniores F1Ana Isabel dos Santos ÂngeloBarrancos Futebol Clube Biogado008301:57:05.527 ----
Feminino: Seniores F2Marina GodinhoBarrancos FC /Biogado 008402:13:58.90800:16:53.381
Masculino: Seniores M1ANTONIO GRILLOACP - ATLETISMO CLUBE DE PORTALEGRE (PORTUGAL)001801:21:30.820 ----
Masculino: Seniores M2Flávio BolrãoBarrancos FC / Biogado003801:43:25.03000:21:54.210
Masculino: Seniores M3Abel Pérez García-----004301:47:07.51200:25:36.692
Masculino: Seniores M4André Seleiro Barrancos FC/ Biogado007001:50:27.71100:28:56.891
Masculino: Seniores M5Hugo freixoÉvora Night runners006401:53:11.42300:31:40.603
Feminino: Veteranos F1ANTONIA RODRIGUEZ ZAMORAA.D.M009602:04:33.270 ----
Feminino: Veteranos F2Cristina Barrancos FC/ Bio Gado009502:10:00.37200:05:27.102
Masculino: Veteranos M1ISRAEL LOPEZ FERNANDEZA.D.M009401:25:26.907 ----
Masculino: Veteranos M2Francisco BossaBarrancos FC / Biogado007701:37:41.79200:12:14.885
Masculino: Veteranos M3Fernando Morais SantosO Mundo da Corrida002601:51:03.57500:25:36.668
Masculino: Veteranos M4Orlando FerreiraCorrer Loures000701:52:07.47400:26:40.567
Masculino: Veteranos M5 José Ramos Gonzales-----004401:54:59.95900:29:33.052
Masculino: Veteranos M6Luis Manuel -----002901:56:57.46500:31:30.558
Masculino: Veteranos M7Francisco manuel-----002502:04:35.36500:39:08.458

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral Prova 10km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Feminino1PAULA RAMALHOCASA DO BENFICA DE REGUENGOS DE MONSARAZ009800:56:52.061 ----
Feminino2Luisa GavinoBarrancos FC/Biogado003901:04:34.63800:07:42.577
Feminino3Ana CarvalhoBarrancos FC/Biogado003601:04:58.16500:08:06.104
Feminino4Maria DuarteCORRER LOURES000601:04:59.94900:08:07.888
Feminino5Helena Pintocorrer Loures000301:05:19.05900:08:26.998
Feminino6Anna AustCentro Municipal de Marcha e Corrida de Lisboa003001:12:49.96400:15:57.903
Feminino7Sofia Tristão correr Loures 000901:15:25.47900:18:33.418
Feminino8Ana MarquesBarrancos FC /Biogado007501:15:47.90000:18:55.839
Feminino9Elsa NunesCorrer Loures002401:17:57.53200:21:05.471
Feminino10Emília Fernandescorrer Loures001101:20:50.32300:23:58.262
Feminino11Lurdes Baetacorrer Loures000501:23:04.94000:26:12.879
Feminino12Susana Ramoscorrer Loures001001:25:19.34700:28:27.286
Feminino13Ângela CarvalhoAlentejo Trail Running009001:28:36.77000:31:44.709
Masculino1Luis CampaniçoCASA DO BENFICA DE REGUENGOS DE MONSARAZ006600:43:34.593 ----
Masculino2Miguel David Centro Marcha e Corrida de Lisboa 005300:49:57.49400:06:22.901
Masculino3Carlos Jorge SequeiraGrupo Correr Loures000100:56:35.27000:13:00.677
Masculino4Rui Oliveiracorrer Loures001300:56:37.42200:13:02.829
Masculino5Francisco S. BossaBarrancos FC/Biogado007600:57:11.39900:13:36.806
Masculino6Tiago Costa Biogado009100:57:48.26500:14:13.672
Masculino7Avelino GalvãoBarrancos FC/ BioGado005600:57:49.64600:14:15.053
Masculino8Pedro Vieiracorrer Loures000400:59:19.20700:15:44.614
Masculino9Daniel PintoCASA DO BENFICA DE REGUENGOS DE MONSARAZ009700:59:55.12700:16:20.534
Masculino10Luís Godinho Barrancos F.C/Biogado004501:00:34.11100:16:59.518
Masculino11João Francisco da Luz Velez-----009301:00:36.91000:17:02.317
Masculino12José María Maestre Zarza -----004901:00:58.75000:17:24.157
Masculino13César Joaquim da Silva PinheiroCorrer Loures001601:01:07.70200:17:33.109
Masculino14João Canhotocorrer Loures000201:02:07.76500:18:33.172
Masculino15Mário Jorge BurricaUDCB - Terras de barro007901:02:28.46000:18:53.867
Masculino16António Fernandescorrer Loures001201:05:32.20700:21:57.614
Masculino17Reinaldo Sabino Caçador-----008601:12:51.35000:29:16.757
Masculino18António RaposoBARRANCOS FC / BIOGADO003401:13:32.23700:29:57.644
Masculino19Fernando Tristão correr Loures 000801:15:27.08400:31:52.491
Masculino20Jose Goncalves Rodrigues-----005001:16:53.47900:33:18.886
Masculino21José PatolaAlentejo Trail Running008901:28:43.49800:45:08.905

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral Meia-Maratona 21km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Feminino1Ana Isabel dos Santos ÂngeloBarrancos Futebol Clube Biogado008301:57:05.527 ----
Feminino2ANTONIA RODRIGUEZ ZAMORAA.D.M009602:04:33.27000:07:27.743
Feminino3Cristina Barrancos FC/ Bio Gado009502:10:00.37200:12:54.845
Feminino4Marina GodinhoBarrancos FC /Biogado 008402:13:58.90800:16:53.381
Masculino1ANTONIO GRILLOACP - ATLETISMO CLUBE DE PORTALEGRE (PORTUGAL)001801:21:30.820 ----
Masculino2ISRAEL LOPEZ FERNANDEZA.D.M009401:25:26.90700:03:56.087
Masculino3Francisco BossaBarrancos FC / Biogado007701:37:41.79200:16:10.972
Masculino4Flávio BolrãoBarrancos FC / Biogado003801:43:25.03000:21:54.210
Masculino5Abel Pérez García-----004301:47:07.51200:25:36.692
Masculino6André Seleiro Barrancos FC/ Biogado007001:50:27.71100:28:56.891
Masculino7Fernando Morais SantosO Mundo da Corrida002601:51:03.57500:29:32.755
Masculino8Orlando FerreiraCorrer Loures000701:52:07.47400:30:36.654
Masculino9Hugo freixoÉvora Night runners006401:53:11.42300:31:40.603
Masculino10 José Ramos Gonzales-----004401:54:59.95900:33:29.139
Masculino11Luis Manuel -----002901:56:57.46500:35:26.645
Masculino12Francisco manuel-----002502:04:35.36500:43:04.545

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site acorrer.pt apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)