Cinderela Trail

ONDE?
Mangualde, Viseu

QUANDO?
Domingo, 23 de Junho de 2019 às 09:00
Pagamentos até: Terça, 18 de Junho de 2019 às 23:59

QUANTO?
INSCRIÇÃO
8.00
ALMOçO
4.00
ACOMPANHANTES
6.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
964723587

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 149
Total Confirmados: 121

Percursos:

Confirmados Caminhada 10km: 26
Confirmados Mini Trail 10km: 59
Confirmados Trail 20km: 36

Escalões:

Sub 23 M (0 - 22): 5
Senior M (23 - 39): 38
Elite M (40 - 54): 22
Master M (55 +): 7
Sub 23 F (0 - 22): 2
Senior F (23 - 39): 26
Elite F (40 - 54): 16
Master F (55 +): 5
NOME EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO OPÇÕES
Alexandre Marques Asdreq Senior M Trail 20km
----
Alexis Fernandes Pinto Carneiros do Demo Senior M 0109 Mini Trail 10km
----
Ana Carina Sousa Carneiros do Demo Senior F 0105 Mini Trail 10km
----
Ana Lopes Atlético Clube de Travanca Senior F 0092 Trail 20km
----
Ana Luísa Melo de Andrade Brigada da ginjinha Elite F Trail 20km
----
Ana Patrícia Lopes Martins OS PE NA COVA Senior F Mini Trail 10km
----
Ana Patricia Lopes Martins OS PE NA COVA Senior F 0077 Mini Trail 10km
----
Ana Paula Lopes Gonçalves Costa ----- Elite F 0070 Caminhada 10km
----
Ana Pinto Feutrines Senior F 0051 Caminhada 10km
----
Ana Rita Ferreira Galhardos runners Elite F 0090 Trail 20km
----
Anabela Figueiredo Atlético Clube de Travanca Senior F Caminhada 10km
----
Aníbal Gonçalves Atlético Clube de Travanca Elite M 0117 Trail 20km
----
André Morais ----- Senior M 0121 Mini Trail 10km
----
António Tartarugas Runners Senior M 0015 Trail 20km
----
António Costa ----- Elite M 0071 Mini Trail 10km
----
António Manuel De Pinho Rebelo VISEU RUNNING TEAM Master M 0058 Trail 20km
----
António Pereira Justice League Senior M 0045 Mini Trail 10km
----
Arcides Gomes Simões viriathvs runners Master M 0110 Mini Trail 10km
----
Armando Santos ----- Senior M 0029 Trail 20km
----
Arminda Cabral ----- Senior F 0086 Mini Trail 10km
----
Artur Jorge Oliveira Santos Runners SERNANCELHE Terra da Castanha Elite M 0044 Trail 20km
----
Aurora maria Amaral ----- Master F 0060 Caminhada 10km
----
Ângelo Agostinho ----- Elite M 0008 Caminhada 10km
----
Bruna Soares Carneiros do Demo Sub 23 F 0108 Caminhada 10km
----
Bruno Pinto Lopes Viseu360 Senior M 0032 Mini Trail 10km
----
Carla Ariana Ferreira da Silva ----- Elite F Mini Trail 10km
----
Carla Morais Runners do Demo Elite F 0030 Mini Trail 10km
----
Carla Pereira Atlético Clube de Travanca Senior F 0094 Caminhada 10km
----
carlos Espigueiros runners Senior M Mini Trail 10km
----
Carlos Costa Feutrines Elite M Caminhada 10km
----
Carlos Costa Feutrines Elite M 0080 Caminhada 10km
----
carlos leitao tarahumara Elite M 0001 Trail 20km
----
Carlos Manuel Carvalho Lopes Viseu Running Team Elite M 0065 Trail 20km
----
Carolina Rafaela Saraiva Esgalhada Trail Team Senior F Mini Trail 10km
----
Cátia Santos ----- Senior F 0087 Mini Trail 10km
----
César Almeida Espigueiros runners caparrosinha Elite M Mini Trail 10km
----
Celeste Marques Tartarugas Runners Elite F 0116 Mini Trail 10km
----
Cláudia Susana Guedes da Silva Ferreira Hortensio ----- Elite F Mini Trail 10km
----
Cláudio Antero Carvalho Roças Roças Dão Nelas Runners Senior M 0041 Trail 20km
----
Cristiano Fernandes ----- Senior M 0003 Mini Trail 10km
----
Cristina Neto ----- Senior F 0115 Caminhada 10km
----
Daniel Costa Viseu 360 Senior M Mini Trail 10km
----
Daniel Pina Keep Running Senior M Trail 20km
----
Daniel Soares ----- Elite M 0054 Trail 20km
----
David Assis Casa do Povo de Mangualde Elite M 0028 Trail 20km
----
David Coutinho Jobra - Associação Jovens da Branca Elite M 0007 Trail 20km
----
David Vicente Grumpys Senior M 0014 Trail 20km
----
Davide Teixeira Carneiros do Demo Senior M 0104 Mini Trail 10km
----
EMANUEL CASTRO Justice League Senior M 0050 Trail 20km
----
Ermelinda Rodrigues ----- Master F 0101 Caminhada 10km
----
Feliciano silva Maratona clube Vila Chã Elite M 0031 Mini Trail 10km
----
Fernanda maria sequeira Rebelo VISEU RUNNING TEAM Master F 0059 Caminhada 10km
----
Filipe Coelho Tartarugas Runners Senior M 0119 Mini Trail 10km
----
Francisca Lopes Atlético Clube de Travanca Senior F 0049 Mini Trail 10km
----
Gonçalo Filipe Borges Pina Casa do Pessoal CHTV Senior M 0010 Mini Trail 10km
----
Gracinda sabtos ----- Master F 0038 Caminhada 10km
----
Helena Melo Marcha Lenta Team Elite F 0018 Mini Trail 10km
----
Heloise Rodrigues Turres Trail Team Elite F Mini Trail 10km
----
HENRIQUE SILVA ADRIAO TEAM Master M 0020 Mini Trail 10km
----
HERMINIA SILVA ADRIAO TEAM Master F 0019 Caminhada 10km
----
Humberto Simões HS27 Elite M Mini Trail 10km
----
Iara Cabral ----- Sub 23 F 0112 Mini Trail 10km
----
IDALIA Simoes ----- Elite F 0026 Mini Trail 10km
----
INÊS MARGARIDA COSTA ----- Senior F 0072 Caminhada 10km
----
ISAIAS PERALTA MARATONA CLUBE VILA CHÃ Master M 0022 Mini Trail 10km
----
Joana Baptista Atlético Clube de Travanca Senior F 0096 Caminhada 10km
----
Joana Rebelo Adrião team Senior F 0079 Caminhada 10km
----
Joao Lucas ----- Sub 23 M 0021 Trail 20km
----
Joao Marques ----- Senior M 0035 Trail 20km
----
JOAO SILVA ADRIAO TEAM Senior M 0016 Mini Trail 10km
----
João Cunha ----- Senior M 0100 Mini Trail 10km
----
João Gonçalves ADFA VISEU Senior M 0118 Trail 20km
----
João Mendes Atlético Clube de Travanca Senior M 0033 Mini Trail 10km
----
João Paulo Pereira Hortênsio ----- Elite M Trail 20km
----
João Pereira ----- Senior M 0114 Mini Trail 10km
----
João Santos Turres Trail Team Elite M Trail 20km
----
Jorge Almeida ----- Elite M 0052 Trail 20km
----
Jorge Coelho Boxparts Elite M Trail 20km
----
Jorge ferreira Viriathvs runners Elite M Mini Trail 10km
----
José Aguiar ----- Elite M 0036 Mini Trail 10km
----
José Luís Figueiredo HS27 Elite M Mini Trail 10km
----
José neves Feutrines Elite M 0075 Caminhada 10km
----
José Nunes Runners do Demo Elite M 0082 Trail 20km
----
José Santos ----- Elite M 0039 Mini Trail 10km
----
Lara Tomás ----- Senior F 0009 Mini Trail 10km
----
Luis Gonçalo Martins OS PE NA COVA Sub 23 M 0073 Trail 20km
----
luis mendes tombaminis Senior M Mini Trail 10km
----
Luis Mendes Atlético Clube de Travanca Sub 23 M 0034 Mini Trail 10km
----
Manuel Pacheco Atlético Clube de Travanca Senior M 0099 Mini Trail 10km
----
Manuel Vale Viriathvs runners viseu Master M 0089 Mini Trail 10km
----
Marcio Freitas Dão nelas runners Senior M 0027 Trail 20km
----
Marco Fernandes Atlético Clube de Travanca Senior M 0093 Trail 20km
----
Maria Almeida Viriathvs runners viseu Elite F Mini Trail 10km
----
Maria Vale Viriathvs runners viseu Elite F 0088 Mini Trail 10km
----
Marisa Capela Carneiros do Demo Senior F 0106 Mini Trail 10km
----
Marta Fernandes Atlético Clube de Travanca Senior F 0097 Caminhada 10km
----
Marta Jesus Albuquerque Gomes ----- Elite F 0067 Caminhada 10km
----
Marta Marques Feutrines Senior F Caminhada 10km
----
Marta Marques Feutrines Senior F 0103 Caminhada 10km
----
Mónica Baptista Aminhacorrida Elite F 0006 Trail 20km
----
Michael Teixeira Carneiros do Demo Senior M 0107 Mini Trail 10km
----
Miguel Santos Atlético Clube de Travanca Senior M 0048 Mini Trail 10km
----
Mikael Pereira Carneiros do Demo Senior M 0113 Mini Trail 10km
----
Nelso Soares A.R.D. Os Povoenses Senior M 0083 Mini Trail 10km
----
Nicole Flórido OS PE NA COVA Senior F 0063 Mini Trail 10km
----
Nuno Fernandes OS PE NA COVA Senior M 0056 Mini Trail 10km
----
Nuno Fernandes Atlético Clube de Travanca Senior M Mini Trail 10km
----
Nuno Filipe Lopes Pinto ----- Senior M 0013 Trail 20km
----
Nuno Matos Marcha Lenta Team Senior M 0017 Mini Trail 10km
----
Nuno Vaz Runners do Demo Senior M 0066 Trail 20km
----
Olga Martins Viriathvs Runners Viseu Elite F 0057 Mini Trail 10km
----
Patrícia Gomes ----- Senior F Caminhada 10km
----
Patrícia Gomes ----- Senior F 0084 Caminhada 10km
----
Patrícia Silva OS PE NA COVA Senior F 0046 Mini Trail 10km
----
Paulo Almeida Feutrines Elite M 0078 Caminhada 10km
----
Paulo Costa Tartarugas runners Elite M 0012 Trail 20km
----
Pedro Caramelo Pé Ligeiro de Gouveia Sub 23 M 0004 Mini Trail 10km
----
Pedro Marques ----- Senior M 0005 Mini Trail 10km
----
Pedro Miguel Sequeira Rebelo Viseu Running Team Senior M 0047 Mini Trail 10km
----
Pedro Seixas ----- Elite M 0085 Mini Trail 10km
----
PEDRO SILVA ----- Senior M 0069 Caminhada 10km
----
Renato Gouveia OS PE NA COVA Elite M 0053 Mini Trail 10km
----
Renato Jordão ----- Senior M 0011 Mini Trail 10km
----
Ricardo Jorge Alves Gomes Justice league Senior M 0091 Mini Trail 10km
----
Ricardo Lopes CCD Renault Cacia Senior M Trail 20km
----
ricardo pocinho tarahumara Elite M 0002 Trail 20km
----
Rita Fernandes OS PE NA COVA Senior F 0074 Trail 20km
----
Rosa Fonte OS PE NA COVA Elite F 0042 Trail 20km
----
Rosa Santos ----- Elite F 0037 Mini Trail 10km
----
Rui Macário ----- Senior M 0024 Trail 20km
----
Sandra Lopes Strong Team Senior F 0043 Mini Trail 10km
----
Sandra Marques ----- Elite F Caminhada 10km
----
Sandrina malhada Runners do demo Elite F 0064 Mini Trail 10km
----
Sara Carvalho Tartarugas Runners Senior F 0120 Mini Trail 10km
----
Sérgio Rodrigues ----- Master M 0102 Trail 20km
----
Sílvia Pedro out 2 run/Miro Elite F 0055 Trail 20km
----
sergio pinto Tartarugas Runners Senior M 0023 Trail 20km
----
Severino Costa G.D.R.Granta-Trutas do Mau-Castro Daire Master M Mini Trail 10km
----
Sofia Isabel Anastácio Henriques ----- Elite F 0061 Caminhada 10km
----
Sonia Fernandes ----- Senior F Caminhada 10km
----
Susana Almeida Atlético Clube de Travanca Senior F 0095 Caminhada 10km
----
Tânia Patrícia Santos Pinto Aventura Trail Senior F 0068 Mini Trail 10km
----
Tânia Santos OS PE NA COVA Senior F 0062 Mini Trail 10km
----
Teresa gomes ----- Elite F 0040 Caminhada 10km
----
Tiago Abrantes Morais Clube Desportivo e Recreativo Águias Unidas Senior M 0076 Trail 20km
----
Tomás Jorge Monteiro Fonseca Viriathys runners Master M 0025 Trail 20km
----
Tomás Nunes Runners do Demo Sub 23 M 0081 Mini Trail 10km
----
Vanessa Martins Carneiros do Demo Senior F 0111 Caminhada 10km
----
Victor Lemos Atlético Clube de Travanca Elite M 0098 Mini Trail 10km
----

Escalões Trail 20km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Feminino: Elite F1Mónica BaptistaAminhacorrida000603:02:10.106 ----
Feminino: Elite F2Ana Rita Ferreira Galhardos runners009003:31:20.98900:29:10.883
Feminino: Elite F3Sílvia Pedroout 2 run/Miro005503:34:17.15600:32:07.050
Feminino: Elite F4Rosa FonteOS PE NA COVA004204:18:31.67301:16:21.567
Masculino: Elite M1Jorge Almeida -----005201:45:06.833 ----
Masculino: Elite M2Daniel Soares-----005401:45:25.33000:00:18.497
Masculino: Elite M3José NunesRunners do Demo008201:53:36.05100:08:29.218
Masculino: Elite M4David Coutinho Jobra - Associação Jovens da Branca 000701:57:35.94800:12:29.115
Masculino: Elite M5Paulo CostaTartarugas runners 001202:18:21.45100:33:14.618
Masculino: Elite M6David AssisCasa do Povo de Mangualde002802:19:27.66800:34:20.835
Masculino: Elite M7Artur Jorge Oliveira SantosRunners SERNANCELHE Terra da Castanha004402:28:33.60900:43:26.776
Masculino: Elite M8Carlos Manuel Carvalho LopesViseu Running Team006502:29:39.37000:44:32.537
Masculino: Elite M9Aníbal Gonçalves Atlético Clube de Travanca 011702:43:20.18600:58:13.353
Masculino: Elite M10carlos leitaotarahumara000103:45:33.18802:00:26.355
Masculino: Elite M11ricardo pocinhotarahumara000203:45:35.08002:00:28.247
Masculino: Master M1António Manuel De Pinho Rebelo VISEU RUNNING TEAM 005802:34:09.807 ----
Masculino: Master M2Sérgio Rodrigues-----010202:53:18.42400:19:08.617
Feminino: Senior F1Ana LopesAtlético Clube de Travanca 009202:54:21.497 ----
Feminino: Senior F2Rita FernandesOS PE NA COVA007402:54:41.11200:00:19.615
Masculino: Senior M1João GonçalvesADFA VISEU011801:40:57.132 ----
Masculino: Senior M2Cláudio Antero Carvalho Roças RoçasDão Nelas Runners 004101:50:59.00700:10:01.875
Masculino: Senior M3Tiago Abrantes MoraisClube Desportivo e Recreativo Águias Unidas007601:53:55.93200:12:58.800
Masculino: Senior M4Nuno VazRunners do Demo006602:00:07.02900:19:09.897
Masculino: Senior M5sergio pintoTartarugas Runners002302:01:18.63900:20:21.507
Masculino: Senior M6Marcio FreitasDão nelas runners002702:08:51.81400:27:54.682
Masculino: Senior M7Marco Fernandes Atlético Clube de Travanca 009302:20:12.49400:39:15.362
Masculino: Senior M8AntónioTartarugas Runners001502:23:12.94300:42:15.811
Masculino: Senior M9Joao Marques-----003502:24:48.86400:43:51.732
Masculino: Senior M10EMANUEL CASTROJustice League005002:29:41.20000:48:44.068
Masculino: Senior M11Rui Macário -----002402:34:14.15700:53:17.025
Masculino: Senior M12Nuno Filipe Lopes Pinto-----001302:36:54.13600:55:57.004
Masculino: Senior M13David Vicente Grumpys001402:36:56.14200:55:59.010
Masculino: Senior M14jorge Coelhobox parts013102:49:16.94401:08:19.812
Masculino: Senior M15Armando Santos-----002903:02:52.29801:21:55.166
Masculino: Sub 23 M1Luis Gonçalo MartinsOS PE NA COVA007302:53:23.435 ----
Masculino: Sub 23 M2Joao Lucas-----002103:33:02.84100:39:39.406
Masculino: Master M--Tomás Jorge Monteiro FonsecaViriathys runners0025 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões Mini Trail 10km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Feminino: Elite F1IDALIA Simoes-----002601:14:15.308 ----
Feminino: Elite F2Olga MartinsViriathvs Runners Viseu 005701:15:20.60900:01:05.301
Feminino: Elite F3Helena Melo Marcha Lenta Team 001801:19:21.24400:05:05.936
Feminino: Elite F4Maria ValeViriathvs runners viseu 008801:19:46.57000:05:31.262
Feminino: Elite F5Rosa Santos -----003701:22:58.74200:08:43.434
Feminino: Elite F6Celeste MarquesTartarugas Runners011601:43:37.67500:29:22.367
Feminino: Elite F7Carla MoraisRunners do Demo003001:54:37.02500:40:21.717
Feminino: Elite F8Sandrina malhadaRunners do demo006401:54:39.17300:40:23.865
Masculino: Elite M1Feliciano silvaMaratona clube Vila Chã003100:51:44.515 ----
Masculino: Elite M2António Costa-----007100:58:20.30000:06:35.785
Masculino: Elite M3Renato GouveiaOS PE NA COVA005301:13:18.23500:21:33.720
Masculino: Elite M4José Santos -----003901:22:32.47500:30:47.960
Masculino: Elite M5Victor LemosAtlético Clube de Travanca 009801:23:11.08300:31:26.568
Masculino: Elite M6Pedro Seixas-----008501:38:51.64300:47:07.128
Masculino: Master M1Arcides Gomes Simõesviriathvs runners011001:07:33.944 ----
Masculino: Master M2Severino CostaG.D.R. Granja-Trutas do Mau Castro Daire012301:09:57.84700:02:23.903
Masculino: Master M3ISAIAS PERALTAMARATONA CLUBE VILA CHÃ002201:26:49.62800:19:15.684
Masculino: Master M4Manuel Vale Viriathvs runners viseu 008901:40:46.77000:33:12.826
Masculino: Master M5HENRIQUE SILVAADRIAO TEAM002001:54:42.39100:47:08.447
Feminino: Senior F1Sandra LopesStrong Team004301:16:01.999 ----
Feminino: Senior F2Francisca LopesAtlético Clube de Travanca 004901:26:16.65500:10:14.656
Feminino: Senior F3Sara CarvalhoTartarugas Runners012001:29:53.55100:13:51.552
Feminino: Senior F4Tânia Patrícia Santos Pinto Aventura Trail 006801:31:11.88500:15:09.886
Feminino: Senior F5Arminda Cabral -----008601:34:11.88700:18:09.888
Feminino: Senior F6Cátia Santos-----008701:38:47.31600:22:45.317
Feminino: Senior F7Patrícia SilvaOS PE NA COVA004601:43:10.50300:27:08.504
Feminino: Senior F8Tânia SantosOS PE NA COVA006201:43:13.67500:27:11.676
Feminino: Senior F9Ana Carina SousaCarneiros do Demo010501:45:32.18500:29:30.186
Feminino: Senior F10Cristina Neto-----011501:46:07.44100:30:05.442
Feminino: Senior F11Nicole FlóridoOS PE NA COVA006302:00:58.09300:44:56.094
Feminino: Senior F12Ana Patricia Lopes Martins OS PE NA COVA 007702:08:18.64600:52:16.647
Masculino: Senior M1Filipe CoelhoTartarugas Runners011900:55:27.049 ----
Masculino: Senior M2Cristiano Fernandes-----000300:58:15.29700:02:48.248
Masculino: Senior M3Pedro Marques -----000500:58:25.08000:02:58.031
Masculino: Senior M4João Cunha-----010001:00:12.29300:04:45.244
Masculino: Senior M5João MendesAtlético Clube de Travanca003301:02:25.98500:06:58.936
Masculino: Senior M6Ricardo Jorge Alves GomesJustice league009101:06:23.19000:10:56.141
Masculino: Senior M7António PereiraJustice League004501:07:00.23400:11:33.185
Masculino: Senior M8Bruno Pinto LopesViseu360003201:07:31.95800:12:04.909
Masculino: Senior M9Nelso SoaresA.R.D. Os Povoenses008301:08:13.06300:12:46.014
Masculino: Senior M10Pedro Miguel Sequeira Rebelo Viseu Running Team004701:08:51.37200:13:24.323
Masculino: Senior M11JOAO SILVAADRIAO TEAM001601:09:29.12600:14:02.077
Masculino: Senior M12Nuno Fernandes OS PE NA COVA 005601:13:19.19700:17:52.148
Masculino: Senior M13Davide TeixeiraCarneiros do Demo010401:16:27.36700:21:00.318
Masculino: Senior M14hugo tiseira012201:17:27.01600:21:59.967
Masculino: Senior M15Nuno Matos Marcha Lenta Team 001701:19:18.62000:23:51.571
Masculino: Senior M16Mikael PereiraCarneiros do Demo011301:23:40.02000:28:12.971
Masculino: Senior M17Gonçalo Filipe Borges PinaCasa do Pessoal CHTV001001:24:01.18200:28:34.133
Masculino: Senior M18Miguel SantosAtlético Clube de Travanca 004801:26:18.50600:30:51.457
Masculino: Senior M19Alexis Fernandes PintoCarneiros do Demo010901:28:42.20600:33:15.157
Masculino: Senior M20Michael TeixeiraCarneiros do Demo010701:28:43.43000:33:16.381
Masculino: Senior M21André Morais -----012101:34:19.62700:38:52.578
Masculino: Senior M22Renato Jordão -----001101:34:21.49400:38:54.445
Masculino: Senior M23Manuel PachecoAtlético Clube de Travanca 009901:38:55.44900:43:28.400
Masculino: Senior M24João Pereira-----011401:39:00.35700:43:33.308
Masculino: Senior M25Nuno FernandesAtletico Clube Travanca012401:45:13.42600:49:46.377
Feminino: Sub 23 F1Iara Cabral-----011201:39:49.287 ----
Masculino: Sub 23 M1Luis MendesAtlético Clube de Travanca003401:13:09.570 ----
Masculino: Sub 23 M2Pedro CarameloPé Ligeiro de Gouveia000401:27:58.33700:14:48.767
Masculino: Sub 23 M3Tomás NunesRunners do Demo008101:42:18.61000:29:09.040
Masculino: Elite M--José Aguiar-----0036 --:--:-- (NT) ----
Feminino: Senior F--Marisa CapelaCarneiros do Demo0106 --:--:-- (NT) ----
Feminino: Senior F--Lara Tomás -----0009 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões Caminhada 10km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Feminino: Elite F1Teresa gomes-----004002:11:22.259 ----
Feminino: Elite F2Ana Paula Lopes Gonçalves Costa-----007002:24:33.26900:13:11.010
Feminino: Elite F3Marta Jesus Albuquerque Gomes -----006702:46:03.00500:34:40.746
Feminino: Elite F4Cristina Azevedo012602:50:38.76100:39:16.502
Feminino: Elite F5Sofia Isabel Anastácio Henriques-----006102:46:14.44000:34:52.181
Masculino: Elite M1Carlos CostaFeutrines008001:45:39.331 ----
Masculino: Elite M2Paulo AlmeidaFeutrines007802:25:04.50300:39:25.172
Feminino: Master F1Gracinda sabtos-----003802:11:20.223 ----
Feminino: Master F2Fernanda maria sequeira Rebelo VISEU RUNNING TEAM 005902:35:44.29000:24:24.067
Feminino: Master F3Ermelinda Rodrigues-----010102:35:46.20000:24:25.977
Feminino: Master F4Aurora maria Amaral -----006002:35:48.86700:24:28.644
Feminino: Senior F1Marta MarquesFeutrines010302:24:58.091 ----
Feminino: Senior F2Marta FernandesAtlético Clube de Travanca 009702:26:38.69500:01:40.604
Feminino: Senior F3Carla Pereira Atlético Clube de Travanca 009402:35:08.04300:10:09.952
Feminino: Senior F4Joana BaptistaAtlético Clube de Travanca 009602:35:10.21900:10:12.128
Feminino: Senior F5Patrícia Gomes-----008402:46:31.92400:21:33.833
Feminino: Sub 23 F1Bruna SoaresCarneiros do Demo010802:11:26.311 ----
Masculino: Sub 23 M1José Azevedo012902:24:31.971 ----
Masculino: Sub 23 M2Anabela FigueiredoAtlético Clube Travanca013002:26:36.00400:02:04.033
Masculino: Elite M--José nevesFeutrines0075 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Elite M--Ângelo Agostinho-----0008 --:--:-- (NT) ----
Feminino: Master F--HERMINIA SILVAADRIAO TEAM0019 --:--:-- (NT) ----
Feminino: Senior F--Ana PintoFeutrines0051 --:--:-- (NT) ----
Feminino: Senior F--INÊS MARGARIDA COSTA-----0072 --:--:-- (NT) ----
Feminino: Senior F--Joana Rebelo Adrião team 0079 --:--:-- (NT) ----
Feminino: Senior F--Susana Almeida Atlético Clube de Travanca 0095 --:--:-- (NT) ----
Feminino: Senior F--Vanessa MartinsCarneiros do Demo0111 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Senior M--PEDRO SILVA-----0069 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Sub 23 M--sandra marques0125 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Sub 23 M--antónio Azevedo0127 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Sub 23 M--João Azevedo0128 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral Trail 20km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Feminino1Ana LopesAtlético Clube de Travanca 009202:54:21.497 ----
Feminino2Rita FernandesOS PE NA COVA007402:54:41.11200:00:19.615
Feminino3Mónica BaptistaAminhacorrida000603:02:10.10600:07:48.609
Feminino4Ana Rita Ferreira Galhardos runners009003:31:20.98900:36:59.492
Feminino5Sílvia Pedroout 2 run/Miro005503:34:17.15600:39:55.659
Feminino6Rosa FonteOS PE NA COVA004204:18:31.67301:24:10.176
Masculino1João GonçalvesADFA VISEU011801:40:57.132 ----
Masculino2Jorge Almeida -----005201:45:06.83300:04:09.701
Masculino3Daniel Soares-----005401:45:25.33000:04:28.198
Masculino4Cláudio Antero Carvalho Roças RoçasDão Nelas Runners 004101:50:59.00700:10:01.875
Masculino5José NunesRunners do Demo008201:53:36.05100:12:38.919
Masculino6Tiago Abrantes MoraisClube Desportivo e Recreativo Águias Unidas007601:53:55.93200:12:58.800
Masculino7David Coutinho Jobra - Associação Jovens da Branca 000701:57:35.94800:16:38.816
Masculino8Nuno VazRunners do Demo006602:00:07.02900:19:09.897
Masculino9sergio pintoTartarugas Runners002302:01:18.63900:20:21.507
Masculino10Marcio FreitasDão nelas runners002702:08:51.81400:27:54.682
Masculino11Paulo CostaTartarugas runners 001202:18:21.45100:37:24.319
Masculino12David AssisCasa do Povo de Mangualde002802:19:27.66800:38:30.536
Masculino13Marco Fernandes Atlético Clube de Travanca 009302:20:12.49400:39:15.362
Masculino14AntónioTartarugas Runners001502:23:12.94300:42:15.811
Masculino15Joao Marques-----003502:24:48.86400:43:51.732
Masculino16Artur Jorge Oliveira SantosRunners SERNANCELHE Terra da Castanha004402:28:33.60900:47:36.477
Masculino17Carlos Manuel Carvalho LopesViseu Running Team006502:29:39.37000:48:42.238
Masculino18EMANUEL CASTROJustice League005002:29:41.20000:48:44.068
Masculino19António Manuel De Pinho Rebelo VISEU RUNNING TEAM 005802:34:09.80700:53:12.675
Masculino20Rui Macário -----002402:34:14.15700:53:17.025
Masculino21Nuno Filipe Lopes Pinto-----001302:36:54.13600:55:57.004
Masculino22David Vicente Grumpys001402:36:56.14200:55:59.010
Masculino23Aníbal Gonçalves Atlético Clube de Travanca 011702:43:20.18601:02:23.054
Masculino24jorge Coelhobox parts013102:49:16.94401:08:19.812
Masculino25Sérgio Rodrigues-----010202:53:18.42401:12:21.292
Masculino26Luis Gonçalo MartinsOS PE NA COVA007302:53:23.43501:12:26.303
Masculino27Armando Santos-----002903:02:52.29801:21:55.166
Masculino28Joao Lucas-----002103:33:02.84101:52:05.709
Masculino29carlos leitaotarahumara000103:45:33.18802:04:36.056
Masculino30ricardo pocinhotarahumara000203:45:35.08002:04:37.948
Masculino--Tomás Jorge Monteiro FonsecaViriathys runners0025 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral Mini Trail 10km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Feminino1IDALIA Simoes-----002601:14:15.308 ----
Feminino2Olga MartinsViriathvs Runners Viseu 005701:15:20.60900:01:05.301
Feminino3Sandra LopesStrong Team004301:16:01.99900:01:46.691
Feminino4Helena Melo Marcha Lenta Team 001801:19:21.24400:05:05.936
Feminino5Maria ValeViriathvs runners viseu 008801:19:46.57000:05:31.262
Feminino6Rosa Santos -----003701:22:58.74200:08:43.434
Feminino7Francisca LopesAtlético Clube de Travanca 004901:26:16.65500:12:01.347
Feminino8Sara CarvalhoTartarugas Runners012001:29:53.55100:15:38.243
Feminino9Tânia Patrícia Santos Pinto Aventura Trail 006801:31:11.88500:16:56.577
Feminino10Arminda Cabral -----008601:34:11.88700:19:56.579
Feminino11Cátia Santos-----008701:38:47.31600:24:32.008
Feminino12Iara Cabral-----011201:39:49.28700:25:33.979
Feminino13Patrícia SilvaOS PE NA COVA004601:43:10.50300:28:55.195
Feminino14Tânia SantosOS PE NA COVA006201:43:13.67500:28:58.367
Feminino15Celeste MarquesTartarugas Runners011601:43:37.67500:29:22.367
Feminino16Ana Carina SousaCarneiros do Demo010501:45:32.18500:31:16.877
Feminino17Cristina Neto-----011501:46:07.44100:31:52.133
Feminino18Carla MoraisRunners do Demo003001:54:37.02500:40:21.717
Feminino19Sandrina malhadaRunners do demo006401:54:39.17300:40:23.865
Feminino20Nicole FlóridoOS PE NA COVA006302:00:58.09300:46:42.785
Feminino21Ana Patricia Lopes Martins OS PE NA COVA 007702:08:18.64600:54:03.338
Masculino1Feliciano silvaMaratona clube Vila Chã003100:51:44.515 ----
Masculino2Filipe CoelhoTartarugas Runners011900:55:27.04900:03:42.534
Masculino3Cristiano Fernandes-----000300:58:15.29700:06:30.782
Masculino4António Costa-----007100:58:20.30000:06:35.785
Masculino5Pedro Marques -----000500:58:25.08000:06:40.565
Masculino6João Cunha-----010001:00:12.29300:08:27.778
Masculino7João MendesAtlético Clube de Travanca003301:02:25.98500:10:41.470
Masculino8Ricardo Jorge Alves GomesJustice league009101:06:23.19000:14:38.675
Masculino9António PereiraJustice League004501:07:00.23400:15:15.719
Masculino10Bruno Pinto LopesViseu360003201:07:31.95800:15:47.443
Masculino11Arcides Gomes Simõesviriathvs runners011001:07:33.94400:15:49.429
Masculino12Nelso SoaresA.R.D. Os Povoenses008301:08:13.06300:16:28.548
Masculino13Pedro Miguel Sequeira Rebelo Viseu Running Team004701:08:51.37200:17:06.857
Masculino14JOAO SILVAADRIAO TEAM001601:09:29.12600:17:44.611
Masculino15Severino CostaG.D.R. Granja-Trutas do Mau Castro Daire012301:09:57.84700:18:13.332
Masculino16Luis MendesAtlético Clube de Travanca003401:13:09.57000:21:25.055
Masculino17Renato GouveiaOS PE NA COVA005301:13:18.23500:21:33.720
Masculino18Nuno Fernandes OS PE NA COVA 005601:13:19.19700:21:34.682
Masculino19Davide TeixeiraCarneiros do Demo010401:16:27.36700:24:42.852
Masculino20hugo tiseira012201:17:27.01600:25:42.501
Masculino21Nuno Matos Marcha Lenta Team 001701:19:18.62000:27:34.105
Masculino22José Santos -----003901:22:32.47500:30:47.960
Masculino23Victor LemosAtlético Clube de Travanca 009801:23:11.08300:31:26.568
Masculino24Mikael PereiraCarneiros do Demo011301:23:40.02000:31:55.505
Masculino25Gonçalo Filipe Borges PinaCasa do Pessoal CHTV001001:24:01.18200:32:16.667
Masculino26Miguel SantosAtlético Clube de Travanca 004801:26:18.50600:34:33.991
Masculino27ISAIAS PERALTAMARATONA CLUBE VILA CHÃ002201:26:49.62800:35:05.113
Masculino28Pedro CarameloPé Ligeiro de Gouveia000401:27:58.33700:36:13.822
Masculino29Alexis Fernandes PintoCarneiros do Demo010901:28:42.20600:36:57.691
Masculino30Michael TeixeiraCarneiros do Demo010701:28:43.43000:36:58.915
Masculino31André Morais -----012101:34:19.62700:42:35.112
Masculino32Renato Jordão -----001101:34:21.49400:42:36.979
Masculino33Pedro Seixas-----008501:38:51.64300:47:07.128
Masculino34Manuel PachecoAtlético Clube de Travanca 009901:38:55.44900:47:10.934
Masculino35João Pereira-----011401:39:00.35700:47:15.842
Masculino36Manuel Vale Viriathvs runners viseu 008901:40:46.77000:49:02.255
Masculino37Tomás NunesRunners do Demo008101:42:18.61000:50:34.095
Masculino38Nuno FernandesAtletico Clube Travanca012401:45:13.42600:53:28.911
Masculino39HENRIQUE SILVAADRIAO TEAM002001:54:42.39101:02:57.876
Feminino--Lara Tomás -----0009 --:--:-- (NT) ----
Feminino--Marisa CapelaCarneiros do Demo0106 --:--:-- (NT) ----
Masculino--José Aguiar-----0036 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral Caminhada 10km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Feminino1Gracinda sabtos-----003802:11:20.223 ----
Feminino2Teresa gomes-----004002:11:22.25900:00:02.036
Feminino3Bruna SoaresCarneiros do Demo010802:11:26.31100:00:06.088
Feminino4Ana Paula Lopes Gonçalves Costa-----007002:24:33.26900:13:13.046
Feminino5Marta MarquesFeutrines010302:24:58.09100:13:37.868
Feminino6Marta FernandesAtlético Clube de Travanca 009702:26:38.69500:15:18.472
Feminino7Carla Pereira Atlético Clube de Travanca 009402:35:08.04300:23:47.820
Feminino8Joana BaptistaAtlético Clube de Travanca 009602:35:10.21900:23:49.996
Feminino9Fernanda maria sequeira Rebelo VISEU RUNNING TEAM 005902:35:44.29000:24:24.067
Feminino10Ermelinda Rodrigues-----010102:35:46.20000:24:25.977
Feminino11Aurora maria Amaral -----006002:35:48.86700:24:28.644
Feminino12Marta Jesus Albuquerque Gomes -----006702:46:03.00500:34:42.782
Feminino13Cristina Azevedo012602:50:38.76100:39:18.538
Feminino14Sofia Isabel Anastácio Henriques-----006102:46:14.44000:34:54.217
Feminino15Patrícia Gomes-----008402:46:31.92400:35:11.701
Masculino1Carlos CostaFeutrines008001:45:39.331 ----
Masculino2José Azevedo012902:24:31.97100:38:52.640
Masculino3Paulo AlmeidaFeutrines007802:25:04.50300:39:25.172
Masculino4Anabela FigueiredoAtlético Clube Travanca013002:26:36.00400:40:56.673
Feminino--Susana Almeida Atlético Clube de Travanca 0095 --:--:-- (NT) ----
Feminino--HERMINIA SILVAADRIAO TEAM0019 --:--:-- (NT) ----
Feminino--Ana PintoFeutrines0051 --:--:-- (NT) ----
Feminino--Vanessa MartinsCarneiros do Demo0111 --:--:-- (NT) ----
Feminino--INÊS MARGARIDA COSTA-----0072 --:--:-- (NT) ----
Feminino--Joana Rebelo Adrião team 0079 --:--:-- (NT) ----
Masculino--PEDRO SILVA-----0069 --:--:-- (NT) ----
Masculino--sandra marques0125 --:--:-- (NT) ----
Masculino--José nevesFeutrines0075 --:--:-- (NT) ----
Masculino--antónio Azevedo0127 --:--:-- (NT) ----
Masculino--João Azevedo0128 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Ângelo Agostinho-----0008 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site acorrer.pt apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)