2º Trail Cidade de Borba

ONDE?
Borba, Évora

QUANDO?
Domingo, 23 de Junho de 2019 às 08:30
Pagamentos até: Terça, 18 de Junho de 2019 às 23:59

QUANTO?
Trail Longo 30km
12
Trail Curto 19km
10
Caminhada 10km
6

ALMOçO
6.00
ACOMPANHANTES
7.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
- 965638512

33clbike@gmail.com
www.33clbike.wixsite.com/borbatrail
- Facebook: trailcidadeborba
- Instagram: @trailcidadeborba

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 257
Total Confirmados: 182

Percursos:

Confirmados Caminhada 10km: 84
Confirmados Trail Curto 19km: 69
Confirmados Trail Longo 30km: 29

Escalões:

Sem escalão (0 +): 84
Seniores M (18 - 39): 48
Veteranos M 40 (40 - 49): 19
Veteranos M 50 (50 +): 10
Seniores F (18 - 39): 10
Veteranos F 40 (40 - 49): 9
Veteranos F 50 (50 +): 2
NOME EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO OPÇÕES
ADELAIDE SILVA BE RUNNING Veteranos F 40 0083 Trail Longo 30km
----
Aleksandra Świrska ----- Sem escalão 0176 Caminhada 10km
----
Alexandre Leal Ilbax Veteranos M 40 Trail Curto 19km
----
Amélia Calado C.C.D.MATRIZ/Borba trail Veteranos F 40 Trail Curto 19km
----
Ana fona ----- Sem escalão Caminhada 10km
----
Ana fona ----- Sem escalão Caminhada 10km
----
Ana fona ----- Sem escalão 0100 Caminhada 10km
----
Ana Luzia Sardinha Pires Eduardo ----- Sem escalão 0010 Caminhada 10km
----
Ana Patrícia Almeida Gila ----- Sem escalão 0092 Caminhada 10km
----
Ana Ramos ----- Seniores F 0112 Trail Curto 19km
----
Ana Russo ----- Sem escalão 0161 Caminhada 10km
----
Ana Silva Furões do Alentejo Seniores F 0143 Trail Curto 19km
----
André Tavares Clube Aventura de Monforte Seniores M Trail Curto 19km
----
ANTÓNIO MIGUEL LANTERNAS PASSINHAS ----- Sem escalão 0125 Caminhada 10km
----
António Calha Associação Desportiva de Castelo de Vide Veteranos M 40 0093 Trail Longo 30km
----
Arlete Espanhol Deixospassar Sem escalão 0173 Caminhada 10km
----
Arménio da Silva Albino ----- Veteranos M 50 0121 Trail Curto 19km
----
Augusto Piedade Barbaris Barbacena Veteranos M 40 Trail Longo 30km
----
Augusto Piedade Barbaris Barbacena Veteranos M 40 0085 Trail Longo 30km
----
Benjamim Espiguinha ----- Sem escalão 0069 Caminhada 10km
----
Bruno Barreto Olaria Nélia patalim Seniores M Trail Curto 19km
----
Bruno Marianito Associação amigos do Barro Branco Seniores M Trail Curto 19km
----
Bruno Miguel ----- Seniores M Trail Longo 30km
----
Bruno Trindade Orrico BarbarisTeam Seniores M 0025 Trail Longo 30km
----
Bruno Viegas ----- Veteranos M 40 0022 Trail Longo 30km
----
Carina Paulo ----- Sem escalão 0037 Caminhada 10km
----
Carla Chapa Caminhada Sem escalão 0162 Caminhada 10km
----
Carla Freire ----- Sem escalão 0147 Caminhada 10km
----
Carla maria costa e silva Barbaris Veteranos F 50 0033 Trail Curto 19km
----
Carla Pinguica ----- Sem escalão Caminhada 10km
----
Carla Pinguica ----- Sem escalão 0007 Caminhada 10km
----
Carla Silva GABCO Sem escalão Caminhada 10km
----
Carla Sofia Augusto Henriques ----- Sem escalão 0011 Caminhada 10km
----
Carlos Bilro Sobe e Desce Team Veteranos M 50 0035 Trail Curto 19km
----
Carlos Carola Vila Boim Runners Seniores M 0017 Trail Curto 19km
----
Carlos Ferreira ----- Seniores M 0068 Trail Longo 30km
----
Carlos Galaricha ----- Sem escalão 0013 Caminhada 10km
----
Carlos Galarito MONBIKETEAM - Monforte Bike Team Veteranos M 40 Trail Curto 19km
----
Carlos Gonçalves Évora Night Runners Seniores M 0178 Trail Curto 19km
----
Carlos Marcos Papatrilhos Vila Viçosa Seniores M 0031 Trail Curto 19km
----
Carlos Marques ----- Sem escalão Caminhada 10km
----
Carlos Mira Rota Dossa Veteranos M 40 0044 Trail Curto 19km
----
Carlos Santo ACM MONTEMOR A CORRER Veteranos M 40 0157 Trail Curto 19km
----
Carmen Clerigo Kainágua Sem escalão 0179 Caminhada 10km
----
Catarina Calça ----- Sem escalão 0169 Caminhada 10km
----
Cátia Pinto BE RUNNING Seniores F 0070 Trail Longo 30km
----
Célia Cristina Borrego Mendes Vicente ----- Sem escalão 0171 Caminhada 10km
----
César Santos Papatrilhos Vila Viçosa Seniores M 0076 Trail Curto 19km
----
Cláudia ----- Sem escalão 0136 Caminhada 10km
----
Cláudio Mouquinho Associação amigos do Barro Branco Seniores M 0106 Trail Curto 19km
----
Constança Silva GABCO Sem escalão Caminhada 10km
----
Cristina Nanita ----- Sem escalão 0009 Caminhada 10km
----
daniel pires SPORT ARRONCHES E BENFICA Seniores M Trail Curto 19km
----
Diogo vieira ACPortalegre/UTSM Seniores M Trail Curto 19km
----
Duarte Azaruja FatRunners Seniores M 0180 Trail Curto 19km
----
Duarte Ferrão Associação amigos do Barro Branco Seniores M 0051 Trail Longo 30km
----
Duarte Jorge da Luz Ferrão Associação amigos do Barro Branco Seniores M Trail Longo 30km
----
Duarte Rodrigues Furões do Alentejo Seniores M 0142 Trail Curto 19km
----
Duarte Zambujo Os sapos do kokas Seniores M 0115 Trail Longo 30km
----
Eduardo Bulhao ----- Seniores M Trail Curto 19km
----
Eduardo Filipe ferrão Vicente ----- Sem escalão Caminhada 10km
----
Eliana Cristina Fanico Reis BarbarisTeam Sem escalão 0118 Caminhada 10km
----
Emerenciana Alegrias ----- Sem escalão 0163 Caminhada 10km
----
Engrácia Cândido AD IALBAX Sem escalão 0073 Caminhada 10km
----
Ernesto Zambujo GDD Veteranos M 40 Trail Curto 19km
----
Fábio Boleta Associação amigos do Barro Branco Seniores M 0062 Trail Curto 19km
----
Fábio Salvador FatRunners Seniores M 0052 Trail Longo 30km
----
Fátima Gomes ----- Seniores F 0049 Trail Curto 19km
----
Felícia Ramalho ----- Sem escalão Caminhada 10km
----
Fernando Manuel Valente Russo ----- Sem escalão 0167 Caminhada 10km
----
Fernando Silveira ----- Sem escalão 0138 Caminhada 10km
----
Filipe ----- Sem escalão 0137 Caminhada 10km
----
Filipe Miguel Sovela Pires BarbarisTeam Seniores M 0116 Trail Longo 30km
----
Flávio Galhardas Rota Dossa Seniores M Trail Curto 19km
----
Francisco Oliveira AD IALBAX Seniores M 0001 Trail Curto 19km
----
Francisco Torrinha Clube de Atletismo de Viana do Alentejo / FRIBAIÃO Veteranos M 50 0164 Trail Longo 30km
----
Gonçalo Alegrias Kainágua Sem escalão 0120 Caminhada 10km
----
Helder Cândido AD IALBAX Sem escalão 0074 Caminhada 10km
----
Helena caldeira Grupo Desportivo e Cultural de Rio de Moinhos Veteranos F 40 0023 Trail Curto 19km
----
Helena Martins 33 Cl Bike Sem escalão 0040 Caminhada 10km
----
HENRIQUE MIGUEL BERNARDO PASSINHAS ----- Sem escalão 0126 Caminhada 10km
----
Hugo Team Fox Maminhas Seniores M Trail Curto 19km
----
Hugo Calado ----- Sem escalão 0101 Caminhada 10km
----
Hugo Espada AD IALBAX Veteranos M 40 Trail Curto 19km
----
HUGO MOURÃO ----- Seniores M 0048 Trail Longo 30km
----
hugo sengo BarbarisTeam Seniores M 0032 Trail Curto 19km
----
Ines Filipa Baiona Russo ----- Sem escalão 0166 Caminhada 10km
----
Irene Barata BarbarisTeam Sem escalão 0129 Caminhada 10km
----
Ivo Marques ----- Seniores M 0019 Trail Curto 19km
----
Ivone Carapeto ----- Sem escalão Caminhada 10km
----
Júlia de Jesus Barrias Mira Alandroal Runners United Sem escalão 0006 Caminhada 10km
----
Jesus Monraia AD IALBAX Veteranos F 40 Trail Curto 19km
----
Joao manuel Serol Ratado Papatrilhos Vila Viçosa Veteranos M 50 0018 Trail Curto 19km
----
Joaquim António Caeiro Cachaço Olaria Nélia patalim Veteranos M 50 Trail Curto 19km
----
Joaquim barreiros 💯 sol@s running Veteranos M 50 0042 Trail Curto 19km
----
Joaquim Carrilho SS CGD Veteranos M 50 0012 Trail Curto 19km
----
Joaquim Mourinha ----- Sem escalão 0016 Caminhada 10km
----
Joaquim Potes Kainágua Veteranos M 40 0088 Trail Curto 19km
----
Joaquim Vilas-Boas Papatrilhos Vila Viçosa Veteranos M 50 Trail Curto 19km
----
João Antonio dos Santos Vivas Gdc Rio de Moinhos Veteranos M 40 0099 Trail Curto 19km
----
João Branquinho BarbarisTeam Veteranos M 40 Trail Curto 19km
----
João fonseca Os sapos do kokas Seniores M 0177 Trail Curto 19km
----
João Gonçalves ----- Seniores M Trail Curto 19km
----
João Lopes ----- Sem escalão 0149 Caminhada 10km
----
João Paulo ----- Sem escalão 0134 Caminhada 10km
----
João solda Papatrilhos Vila Viçosa Seniores M Trail Longo 30km
----
Jorge Galhetas ----- Sem escalão Caminhada 10km
----
Jorge Gregório Furões do Alentejo Seniores M 0172 Trail Curto 19km
----
Jorge Miguel Rapa Pires ----- Seniores M Trail Longo 30km
----
JOSÉ RUSSO AD IALBAX Veteranos M 50 Trail Curto 19km
----
josé carvalho AD IALBAX Veteranos M 40 Trail Curto 19km
----
José Maneta BarbarisTeam Veteranos M 40 0130 Trail Curto 19km
----
José Paulo Manilhas Pitó FatRunners Seniores M 0038 Trail Curto 19km
----
José pinto Papatrilhos Vila Viçosa Veteranos M 50 0026 Trail Curto 19km
----
JOSEFINA BEIJOCA MONBIKETEAM - Monforte Bike Team Veteranos F 40 0030 Trail Curto 19km
----
Justino Amaro Pinto Sharish Gin/GD Piranhas do Alqueva Veteranos M 40 0155 Trail Curto 19km
----
Laurentino Piteira CAVA - Clube Atletismo de Viana do Alentejo Veteranos M 40 0165 Trail Longo 30km
----
Leila Calado BarbarisTeam Seniores F 0182 Trail Curto 19km
----
Liliana Latas ----- Sem escalão 0043 Caminhada 10km
----
LINA RENGA AD IALBAX Veteranos F 40 Trail Curto 19km
----
LINA RENGA AD IALBAX Veteranos F 40 Trail Curto 19km
----
LINA RENGA AD IALBAX Veteranos F 40 Trail Curto 19km
----
LINA RENGA AD IALBAX Veteranos F 40 Trail Curto 19km
----
Luís Alegrias Kainágua Veteranos M 40 0079 Trail Longo 30km
----
Luís Espanhol Trail do Texugo Seniores M 0090 Trail Curto 19km
----
Luís Nunes ----- Sem escalão 0148 Caminhada 10km
----
Luís Pelado ----- Sem escalão 0154 Caminhada 10km
----
Luís Silva GABCO Veteranos M 40 Trail Curto 19km
----
Lucilene dos Santos AD IALBAX Sem escalão 0072 Caminhada 10km
----
Luis carlos calhau latas ----- Seniores M 0036 Trail Curto 19km
----
Luis Carraquico Lebres de Domingo Seniores M Trail Curto 19km
----
luis carraquico Lebres de Domingo Seniores M 0081 Trail Curto 19km
----
Luis Nico Rota Dossa Seniores M Trail Curto 19km
----
Luis Nico Rota Dossa Seniores M Trail Curto 19km
----
Luis Prates ----- Sem escalão 0091 Caminhada 10km
----
Luis Santiago Rota Dossa Veteranos M 50 0145 Trail Curto 19km
----
Luzia Pinto AD IALBAX Sem escalão 0003 Caminhada 10km
----
Manuel Belmiro BarbarisTeam Seniores M Trail Longo 30km
----
Manuel Braçadas BarbarisTeam Seniores M 0027 Trail Curto 19km
----
Manuel do Carmo AD IALBAX Sem escalão 0071 Caminhada 10km
----
Manuel Galhofas Trail do Texugo Veteranos M 40 Trail Curto 19km
----
Manuel Joaquim Massas Alves ----- Veteranos M 50 0094 Trail Curto 19km
----
Manuel palma ----- Sem escalão Caminhada 10km
----
Manuel palma ----- Sem escalão 0060 Caminhada 10km
----
Manuel Reinol ----- Sem escalão Caminhada 10km
----
Manuela Baptista AD IALBAX Sem escalão Caminhada 10km
----
Manuela Baptista AD IALBAX Sem escalão 0114 Caminhada 10km
----
Manuela Ferreira ----- Sem escalão 0054 Caminhada 10km
----
Marcelino Díaz Taboada ----- Sem escalão Caminhada 10km
----
Maria Augusto ----- Sem escalão 0055 Caminhada 10km
----
maria inacia esturrica ----- Sem escalão 0061 Caminhada 10km
----
Maria Joaquina Calisto Rosado ----- Sem escalão 0174 Caminhada 10km
----
Maria João Calhias ----- Sem escalão Caminhada 10km
----
Maria João Monteiro Fernandes SCD Glória do Ribatejo Veteranos F 40 0065 Trail Longo 30km
----
Maria José Poeiras ----- Veteranos F 50 0050 Trail Curto 19km
----
Maria Lopes ----- Sem escalão 0153 Caminhada 10km
----
Maria Manuela Gravito Costa ----- Sem escalão 0144 Caminhada 10km
----
Maria Oliveira Elfo Team Veteranos F 40 Trail Curto 19km
----
Maria Rosa Pinto ----- Sem escalão 0087 Caminhada 10km
----
Mariana Nogueira ----- Sem escalão 0077 Caminhada 10km
----
Mariana Raposo ----- Sem escalão 0002 Caminhada 10km
----
Mariana Surra ----- Sem escalão 0168 Caminhada 10km
----
Marina Associação Moradores Horta do Picadeiro Sem escalão 0029 Caminhada 10km
----
Marisa Bravo G.D.R.C. Vale de Açor Seniores F Trail Curto 19km
----
Marlene Pataco Clube Aventura de Monforte Sem escalão 0021 Caminhada 10km
----
Marta Associação amigos do Barro Branco Sem escalão 0135 Caminhada 10km
----
Marta Bilro Gangue das 6h10 Seniores F 0034 Trail Curto 19km
----
Marta Faria ATR - Algarve Trail Running Veteranos F 40 0128 Trail Longo 30km
----
Marta Sofia Canhoto Da Silva ----- Sem escalão 0156 Caminhada 10km
----
Mavilde Albino ----- Sem escalão 0122 Caminhada 10km
----
Mário Pinto ACM MONTEMOR A CORRER Seniores M 0158 Trail Curto 19km
----
Miguel Pernas Papatrilhos Vila Viçosa Veteranos M 40 0057 Trail Curto 19km
----
Miraldina Galhetas ----- Sem escalão 0028 Caminhada 10km
----
Monica Bacalhau ----- Sem escalão Caminhada 10km
----
Monica Rebola ----- Sem escalão Caminhada 10km
----
natividade palma ----- Sem escalão Caminhada 10km
----
natividade palma ----- Sem escalão 0059 Caminhada 10km
----
Nelson BE RUNNING Veteranos M 40 0111 Trail Curto 19km
----
Nelson Gato Deixospassar Sem escalão 0175 Caminhada 10km
----
Nelson ramalho Papatrilhos Vila Viçosa Seniores M 0131 Trail Curto 19km
----
Nelson Rebola Trail do Texugo Veteranos M 40 Trail Curto 19km
----
Nelson Trindade Sousa ----- Veteranos M 40 Trail Curto 19km
----
Nuno Carpinteiro Kainágua Seniores M 0124 Trail Curto 19km
----
Nuno Carvalho Papatrilhos Vila Viçosa Veteranos M 40 0107 Trail Curto 19km
----
Nuno gancho BarbarisTeam Seniores M 0053 Trail Curto 19km
----
Nuno Miguel Canhoto da Silva ----- Sem escalão 0102 Caminhada 10km
----
Nuno Veiga AD IALBAX Veteranos M 40 0097 Trail Curto 19km
----
oscar ----- Seniores M Trail Curto 19km
----
OTÍLIA LOPES VEDOR ALTER RUNNERS Veteranos F 40 Trail Curto 19km
----
Patrícia Aires ----- Sem escalão 0151 Caminhada 10km
----
Patricia BE RUNNING Veteranos F 40 0080 Trail Longo 30km
----
paula de jesus caldeira ----- Sem escalão 0064 Caminhada 10km
----
Paula Espiguinha ----- Sem escalão 0086 Caminhada 10km
----
Paula Maria Véstia Baiona Russo ----- Sem escalão Caminhada 10km
----
Paula Maria Véstia Baiona Russo ----- Sem escalão 0141 Caminhada 10km
----
Paulo Associação Moradores Horta do Picadeiro Seniores M 0160 Trail Curto 19km
----
Paulo Massas ----- Sem escalão 0108 Caminhada 10km
----
Paulo Nini Os Caracois Sem escalão Caminhada 10km
----
Paulo Sérgio Polido Carvalhinho Kainágua Veteranos M 50 0103 Trail Longo 30km
----
Pedro ----- Seniores M 0133 Trail Curto 19km
----
Pedro Afonso ----- Seniores M Trail Curto 19km
----
Pedro Afonso ----- Seniores M 0096 Trail Curto 19km
----
Pedro Baltazar ----- Seniores M 0132 Trail Curto 19km
----
Pedro Belém AD IALBAX Seniores M 0058 Trail Longo 30km
----
Pedro Caeiro FatRunners Seniores M 0159 Trail Longo 30km
----
Pedro Espiguinha Associação amigos do Barro Branco Seniores M Trail Longo 30km
----
Pedro Espiguinha Associação amigos do Barro Branco Seniores M 0066 Trail Curto 19km
----
Pedro Gonçalo poeira belchior ----- Seniores M Trail Curto 19km
----
Pedro Martins ----- Seniores M 0123 Trail Curto 19km
----
Pedro Rebola CMC Odivelas Veteranos M 40 0014 Trail Curto 19km
----
Pedro Torres Villalon ----- Seniores M Trail Curto 19km
----
Raquel Canhão ----- Sem escalão 0008 Caminhada 10km
----
Renato Patricio Fernandes 100sol@s Seniores M Trail Curto 19km
----
Renato Patricio Fernandes 100sol@s Seniores M 0045 Trail Curto 19km
----
Ricardo Associação amigos do Barro Branco Seniores M 0098 Trail Longo 30km
----
Ricardo Cabaceira BarbarisTeam Seniores M 0024 Trail Curto 19km
----
RICARDO JORGE DE DEUS ALEGRIAS ----- Sem escalão 0119 Caminhada 10km
----
Ricardo Rato ----- Sem escalão Caminhada 10km
----
Ricardo Rato ----- Sem escalão 0117 Caminhada 10km
----
Ricardo Roncon ATR - Algarve Trail Running Veteranos M 40 0075 Trail Longo 30km
----
Roberto Bilro Sharish Gin/GD Piranhas do Alqueva Seniores M 0056 Trail Longo 30km
----
Rodrigo Ferreira Pinto ----- Sem escalão 0152 Caminhada 10km
----
Rogério Calça ----- Sem escalão 0170 Caminhada 10km
----
Rui Canhoto Sharish Gin/GD Piranhas do Alqueva Veteranos M 40 0095 Trail Longo 30km
----
Rui Leal Trail do Texugo Seniores M 0127 Trail Longo 30km
----
Rui Oliveira ----- Sem escalão 0004 Caminhada 10km
----
Rui Pataco Clube Aventura de Monforte Veteranos M 40 0020 Trail Curto 19km
----
Rui saúde Papatrilhos Vila viçosa Seniores M 0082 Trail Longo 30km
----
Rute Merêncio Ciclocrescente Associação Veteranos F 40 0089 Trail Curto 19km
----
Sandra ----- Sem escalão 0150 Caminhada 10km
----
Sandra Carapinha Os Caracois Sem escalão Caminhada 10km
----
Sandra Costa Um Pedaço de Ti Sem escalão Caminhada 10km
----
Sandra Costa Um Pedaço de Ti Sem escalão Caminhada 10km
----
Sara Calado CMC Odivelas Seniores F 0015 Trail Curto 19km
----
Sara Martins ----- Sem escalão 0113 Caminhada 10km
----
Sergio Belchior BDI run Seniores M 0181 Trail Curto 19km
----
Sofia Caeiro Kainágua Seniores F 0078 Trail Longo 30km
----
Sofia Ferreira BorbaTrail Veteranos F 40 0047 Trail Curto 19km
----
Solange Lopes Associação amigos do Barro Branco Seniores F 0104 Trail Curto 19km
----
Susana Margarida Alves Marques Cardoso ----- Sem escalão 0140 Caminhada 10km
----
Susana Ramalhete AD IALBAX Sem escalão Caminhada 10km
----
Tânia Sofia Marques Cardoso ----- Sem escalão 0139 Caminhada 10km
----
Tiago Dias ----- Seniores M 0005 Trail Curto 19km
----
Tiago Ferreira Associação amigos do Barro Branco Seniores M 0046 Trail Curto 19km
----
Tiago Pinto ----- Sem escalão 0146 Caminhada 10km
----
Tome Rocha Papatrilhos Vila Viçosa Seniores M 0105 Trail Curto 19km
----
Valter Espiguinha Associação amigos do Barro Branco Seniores M 0039 Trail Curto 19km
----
Vanda Bragança BE RUNNING Veteranos F 40 0084 Trail Longo 30km
----
Vanda Curvo ----- Sem escalão 0109 Caminhada 10km
----
Vanessa Silva ----- Seniores F 0063 Trail Curto 19km
----
Vasco Trail do Texugo Seniores M Trail Curto 19km
----
Vasco Trail do Texugo Seniores M Trail Curto 19km
----
Vera Raposo ----- Sem escalão Caminhada 10km
----
Vera Raposo ----- Sem escalão Caminhada 10km
----
Vera Sofia Apita Corneta 33 Cl Bike Sem escalão 0041 Caminhada 10km
----
Verónica Pereira ----- Sem escalão 0110 Caminhada 10km
----
Vicente Belém aperta AD IALBAX Sem escalão 0067 Caminhada 10km
----

Escalões Trail Longo 30km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Feminino: Seniores F1Sofia CaeiroKainágua007804:17:03.006 ----
Feminino: Seniores F2Cátia PintoBE RUNNING007004:21:49.21600:04:46.210
Masculino: Seniores M1Filipe Miguel Sovela PiresBarbarisTeam011603:00:32.152 ----
Masculino: Seniores M2RicardoAssociação amigos do Barro Branco009803:07:12.86800:06:40.716
Masculino: Seniores M3Duarte ZambujoOs sapos do kokas011503:09:06.35800:08:34.206
Masculino: Seniores M4Rui saúdePapatrilhos Vila viçosa008203:14:46.53500:14:14.383
Masculino: Seniores M5Rui LealTrail do Texugo012703:25:12.00800:24:39.856
Masculino: Seniores M6Carlos Ferreira-----006803:45:06.53500:44:34.383
Masculino: Seniores M7Roberto Bilro Sharish Gin/GD Piranhas do Alqueva005603:46:02.52200:45:30.370
Masculino: Seniores M8Duarte Ferrão Associação amigos do Barro Branco005103:49:38.23700:49:06.085
Masculino: Seniores M9Bruno Trindade OrricoBarbarisTeam002503:49:38.50200:49:06.350
Masculino: Seniores M10HUGO MOURÃO-----004803:52:58.20700:52:26.055
Masculino: Seniores M11Pedro CaeiroFatRunners015905:19:21.72702:18:49.575
Masculino: Seniores M12Fábio SalvadorFatRunners 005205:19:22.00402:18:49.852
Feminino: Veteranos F 401Marta FariaATR - Algarve Trail Running012803:51:16.467 ----
Feminino: Veteranos F 402ADELAIDE SILVABE RUNNING008304:14:46.76500:23:30.298
Feminino: Veteranos F 403Vanda Bragança BE RUNNING008404:45:15.01400:53:58.547
Feminino: Veteranos F 404PatriciaBE RUNNING008004:45:15.25400:53:58.787
Masculino: Veteranos M 401Augusto Piedade Barbaris Barbacena 008502:46:08.534 ----
Masculino: Veteranos M 402Ricardo RonconATR - Algarve Trail Running007503:25:48.41700:39:39.883
Masculino: Veteranos M 403Rui CanhotoSharish Gin/GD Piranhas do Alqueva009503:29:47.64900:43:39.115
Masculino: Veteranos M 404Luís AlegriasKainágua007904:17:04.76001:30:56.226
Masculino: Veteranos M 405António CalhaAssociação Desportiva de Castelo de Vide009304:45:57.79101:59:49.257
Masculino: Veteranos M 406Bruno Viegas-----002204:47:54.18802:01:45.654
Masculino: Veteranos M 501Francisco TorrinhaClube de Atletismo de Viana do Alentejo / FRIBAIÃO016403:41:29.745 ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões Trail Curto 19km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Feminino: Seniores F1Vanessa Silva-----006301:48:47.657 ----
Feminino: Seniores F2Ana SilvaFurões do Alentejo 014301:50:22.64200:01:34.985
Feminino: Seniores F3Sara CaladoCMC Odivelas001501:59:35.05300:10:47.396
Feminino: Seniores F4Solange LopesAssociação amigos do Barro Branco010402:07:32.44200:18:44.785
Feminino: Seniores F5Ana Ramos-----011202:09:10.24300:20:22.586
Feminino: Seniores F6Marta BilroGangue das 6h10003402:13:30.70400:24:43.047
Feminino: Seniores F7Leila CaladoBarbarisTeam018202:17:17.66000:28:30.003
Feminino: Seniores F8Fátima Gomes-----004902:32:34.98000:43:47.323
Masculino: Seniores M1Nuno CarpinteiroKainágua012401:21:24.889 ----
Masculino: Seniores M2Carlos GonçalvesÉvora Night Runners017801:35:37.24700:14:12.358
Masculino: Seniores M3Renato Patricio Fernandes100sol@s004501:38:08.18500:16:43.296
Masculino: Seniores M4César Santos Papatrilhos Vila Viçosa 007601:43:29.67400:22:04.785
Masculino: Seniores M5luis carraquicoLebres de Domingo008101:43:29.88100:22:04.992
Masculino: Seniores M6Nuno gancho BarbarisTeam005301:48:06.42700:26:41.538
Masculino: Seniores M7João fonsecaOs sapos do kokas017701:49:29.39700:28:04.508
Masculino: Seniores M8Cláudio MouquinhoAssociação amigos do Barro Branco010601:50:00.65400:28:35.765
Masculino: Seniores M9Fábio BoletaAssociação amigos do Barro Branco006201:54:31.86600:33:06.977
Masculino: Seniores M10Duarte Rodrigues Furões do Alentejo 014201:54:42.10300:33:17.214
Masculino: Seniores M11Nelson ramalho Papatrilhos Vila Viçosa 013101:55:02.08900:33:37.200
Masculino: Seniores M12Pedro Afonso-----009601:58:33.06000:37:08.171
Masculino: Seniores M13Mário PintoACM MONTEMOR A CORRER015802:01:21.04900:39:56.160
Masculino: Seniores M14Luis NicoRota Dossa018302:03:29.02500:42:04.136
Masculino: Seniores M15hugo sengoBarbarisTeam003202:03:32.08100:42:07.192
Masculino: Seniores M16Pedro Martins-----012302:05:21.54400:43:56.655
Masculino: Seniores M17Valter EspiguinhaAssociação amigos do Barro Branco003902:07:16.18900:45:51.300
Masculino: Seniores M18Pedro EspiguinhaAssociação amigos do Barro Branco006602:07:32.20300:46:07.314
Masculino: Seniores M19Luís EspanholTrail do Texugo009002:10:51.46200:49:26.573
Masculino: Seniores M20Flávio GalhardasRota Dossa018402:11:38.95600:50:14.067
Masculino: Seniores M21Manuel Braçadas BarbarisTeam002702:12:32.48200:51:07.593
Masculino: Seniores M22Sergio BelchiorBDI run018102:13:34.23400:52:09.345
Masculino: Seniores M23Luis carlos calhau latas-----003602:14:42.45600:53:17.567
Masculino: Seniores M24Pedro Baltazar -----013202:14:42.70400:53:17.815
Masculino: Seniores M25Pedro -----013302:15:34.43700:54:09.548
Masculino: Seniores M26Carlos Marcos Papatrilhos Vila Viçosa 003102:26:22.61701:04:57.728
Masculino: Seniores M27Ricardo CabaceiraBarbarisTeam002402:30:32.07001:09:07.181
Masculino: Seniores M28José Paulo Manilhas PitóFatRunners003802:31:57.06001:10:32.171
Masculino: Seniores M29Duarte AzarujaFatRunners018002:35:49.00901:14:24.120
Masculino: Seniores M30Ivo Marques-----001902:49:15.13901:27:50.250
Masculino: Seniores M31PauloAssociação Moradores Horta do Picadeiro016002:52:47.62801:31:22.739
Feminino: Veteranos F 401Helena caldeiraGrupo Desportivo e Cultural de Rio de Moinhos002302:16:49.928 ----
Feminino: Veteranos F 402Sofia FerreiraBorbaTrail004702:32:35.32000:15:45.392
Feminino: Veteranos F 403Rute MerêncioCiclocrescente Associação008902:34:02.52800:17:12.600
Feminino: Veteranos F 501Maria José Poeiras-----005002:32:12.234 ----
Feminino: Veteranos F 502Carla maria costa e silvaBarbaris 003304:26:25.83401:54:13.600
Masculino: Veteranos M 401Carlos SantoACM MONTEMOR A CORRER015701:37:45.014 ----
Masculino: Veteranos M 402Rui Pataco Clube Aventura de Monforte 002001:38:27.43000:00:42.416
Masculino: Veteranos M 403Justino Amaro PintoSharish Gin/GD Piranhas do Alqueva015501:50:03.14000:12:18.126
Masculino: Veteranos M 404Nuno CarvalhoPapatrilhos Vila Viçosa010701:54:04.89100:16:19.877
Masculino: Veteranos M 405NelsonBE RUNNING011101:54:10.86500:16:25.851
Masculino: Veteranos M 406José ManetaBarbarisTeam013001:54:52.10200:17:07.088
Masculino: Veteranos M 407Nuno VeigaAD IALBAX 009701:54:52.33400:17:07.320
Masculino: Veteranos M 408Joaquim Potes Kainágua008801:56:05.83300:18:20.819
Masculino: Veteranos M 409Pedro RebolaCMC Odivelas001401:59:36.55800:21:51.544
Masculino: Veteranos M 4010João Antonio dos Santos Vivas Gdc Rio de Moinhos009902:07:17.75800:29:32.744
Masculino: Veteranos M 4011Carlos MiraRota Dossa004402:26:13.34300:48:28.329
Masculino: Veteranos M 4012Miguel PernasPapatrilhos Vila Viçosa005702:26:22.33900:48:37.325
Masculino: Veteranos M 501Paulo Sérgio Polido CarvalhinhoKainágua010301:37:41.253 ----
Masculino: Veteranos M 502Joaquim barreiros💯 sol@s running004201:39:39.75600:01:58.503
Masculino: Veteranos M 503Manuel Joaquim Massas Alves-----009401:42:43.47600:05:02.223
Masculino: Veteranos M 504Carlos BilroSobe e Desce Team003502:04:15.47000:26:34.217
Masculino: Veteranos M 505Luis SantiagoRota Dossa014502:07:07.74900:29:26.496
Masculino: Veteranos M 506Joaquim CarrilhoSS CGD001202:07:35.00200:29:53.749
Masculino: Veteranos M 507José pinto Papatrilhos Vila Viçosa 002602:12:03.23700:34:21.984
Masculino: Veteranos M 508Arménio da Silva Albino-----012102:13:34.21100:35:52.958
Masculino: Veteranos M 509Joao manuel Serol Ratado Papatrilhos Vila Viçosa 001802:31:30.74000:53:49.487

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral Trail Longo 30km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Feminino1Marta FariaATR - Algarve Trail Running012803:51:16.467 ----
Feminino2ADELAIDE SILVABE RUNNING008304:14:46.76500:23:30.298
Feminino3Sofia CaeiroKainágua007804:17:03.00600:25:46.539
Feminino4Cátia PintoBE RUNNING007004:21:49.21600:30:32.749
Feminino5Vanda Bragança BE RUNNING008404:45:15.01400:53:58.547
Feminino6PatriciaBE RUNNING008004:45:15.25400:53:58.787
Masculino1Augusto Piedade Barbaris Barbacena 008502:46:08.534 ----
Masculino2Filipe Miguel Sovela PiresBarbarisTeam011603:00:32.15200:14:23.618
Masculino3RicardoAssociação amigos do Barro Branco009803:07:12.86800:21:04.334
Masculino4Duarte ZambujoOs sapos do kokas011503:09:06.35800:22:57.824
Masculino5Rui saúdePapatrilhos Vila viçosa008203:14:46.53500:28:38.001
Masculino6Rui LealTrail do Texugo012703:25:12.00800:39:03.474
Masculino7Ricardo RonconATR - Algarve Trail Running007503:25:48.41700:39:39.883
Masculino8Rui CanhotoSharish Gin/GD Piranhas do Alqueva009503:29:47.64900:43:39.115
Masculino9Francisco TorrinhaClube de Atletismo de Viana do Alentejo / FRIBAIÃO016403:41:29.74500:55:21.211
Masculino10Carlos Ferreira-----006803:45:06.53500:58:58.001
Masculino11Roberto Bilro Sharish Gin/GD Piranhas do Alqueva005603:46:02.52200:59:53.988
Masculino12Duarte Ferrão Associação amigos do Barro Branco005103:49:38.23701:03:29.703
Masculino13Bruno Trindade OrricoBarbarisTeam002503:49:38.50201:03:29.968
Masculino14HUGO MOURÃO-----004803:52:58.20701:06:49.673
Masculino15Luís AlegriasKainágua007904:17:04.76001:30:56.226
Masculino16António CalhaAssociação Desportiva de Castelo de Vide009304:45:57.79101:59:49.257
Masculino17Bruno Viegas-----002204:47:54.18802:01:45.654
Masculino18Pedro CaeiroFatRunners015905:19:21.72702:33:13.193
Masculino19Fábio SalvadorFatRunners 005205:19:22.00402:33:13.470

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral Trail Curto 19km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Feminino1Vanessa Silva-----006301:48:47.657 ----
Feminino2Ana SilvaFurões do Alentejo 014301:50:22.64200:01:34.985
Feminino3Sara CaladoCMC Odivelas001501:59:35.05300:10:47.396
Feminino4Solange LopesAssociação amigos do Barro Branco010402:07:32.44200:18:44.785
Feminino5Ana Ramos-----011202:09:10.24300:20:22.586
Feminino6Marta BilroGangue das 6h10003402:13:30.70400:24:43.047
Feminino7Helena caldeiraGrupo Desportivo e Cultural de Rio de Moinhos002302:16:49.92800:28:02.271
Feminino8Leila CaladoBarbarisTeam018202:17:17.66000:28:30.003
Feminino9Maria José Poeiras-----005002:32:12.23400:43:24.577
Feminino10Fátima Gomes-----004902:32:34.98000:43:47.323
Feminino11Sofia FerreiraBorbaTrail004702:32:35.32000:43:47.663
Feminino12Rute MerêncioCiclocrescente Associação008902:34:02.52800:45:14.871
Feminino13Carla maria costa e silvaBarbaris 003304:26:25.83402:37:38.177
Masculino1Nuno CarpinteiroKainágua012401:21:24.889 ----
Masculino2Carlos GonçalvesÉvora Night Runners017801:35:37.24700:14:12.358
Masculino3Paulo Sérgio Polido CarvalhinhoKainágua010301:37:41.25300:16:16.364
Masculino4Carlos SantoACM MONTEMOR A CORRER015701:37:45.01400:16:20.125
Masculino5Renato Patricio Fernandes100sol@s004501:38:08.18500:16:43.296
Masculino6Rui Pataco Clube Aventura de Monforte 002001:38:27.43000:17:02.541
Masculino7Joaquim barreiros💯 sol@s running004201:39:39.75600:18:14.867
Masculino8Manuel Joaquim Massas Alves-----009401:42:43.47600:21:18.587
Masculino9César Santos Papatrilhos Vila Viçosa 007601:43:29.67400:22:04.785
Masculino10luis carraquicoLebres de Domingo008101:43:29.88100:22:04.992
Masculino11Nuno gancho BarbarisTeam005301:48:06.42700:26:41.538
Masculino12João fonsecaOs sapos do kokas017701:49:29.39700:28:04.508
Masculino13Cláudio MouquinhoAssociação amigos do Barro Branco010601:50:00.65400:28:35.765
Masculino14Justino Amaro PintoSharish Gin/GD Piranhas do Alqueva015501:50:03.14000:28:38.251
Masculino15Nuno CarvalhoPapatrilhos Vila Viçosa010701:54:04.89100:32:40.002
Masculino16NelsonBE RUNNING011101:54:10.86500:32:45.976
Masculino17Fábio BoletaAssociação amigos do Barro Branco006201:54:31.86600:33:06.977
Masculino18Duarte Rodrigues Furões do Alentejo 014201:54:42.10300:33:17.214
Masculino19José ManetaBarbarisTeam013001:54:52.10200:33:27.213
Masculino20Nuno VeigaAD IALBAX 009701:54:52.33400:33:27.445
Masculino21Nelson ramalho Papatrilhos Vila Viçosa 013101:55:02.08900:33:37.200
Masculino22Joaquim Potes Kainágua008801:56:05.83300:34:40.944
Masculino23Pedro Afonso-----009601:58:33.06000:37:08.171
Masculino24Pedro RebolaCMC Odivelas001401:59:36.55800:38:11.669
Masculino25Mário PintoACM MONTEMOR A CORRER015802:01:21.04900:39:56.160
Masculino26Luis NicoRota Dossa018302:03:29.02500:42:04.136
Masculino27hugo sengoBarbarisTeam003202:03:32.08100:42:07.192
Masculino28Carlos BilroSobe e Desce Team003502:04:15.47000:42:50.581
Masculino29Pedro Martins-----012302:05:21.54400:43:56.655
Masculino30Luis SantiagoRota Dossa014502:07:07.74900:45:42.860
Masculino31Valter EspiguinhaAssociação amigos do Barro Branco003902:07:16.18900:45:51.300
Masculino32João Antonio dos Santos Vivas Gdc Rio de Moinhos009902:07:17.75800:45:52.869
Masculino33Pedro EspiguinhaAssociação amigos do Barro Branco006602:07:32.20300:46:07.314
Masculino34Joaquim CarrilhoSS CGD001202:07:35.00200:46:10.113
Masculino35Luís EspanholTrail do Texugo009002:10:51.46200:49:26.573
Masculino36Flávio GalhardasRota Dossa018402:11:38.95600:50:14.067
Masculino37José pinto Papatrilhos Vila Viçosa 002602:12:03.23700:50:38.348
Masculino38Manuel Braçadas BarbarisTeam002702:12:32.48200:51:07.593
Masculino39Arménio da Silva Albino-----012102:13:34.21100:52:09.322
Masculino40Sergio BelchiorBDI run018102:13:34.23400:52:09.345
Masculino41Luis carlos calhau latas-----003602:14:42.45600:53:17.567
Masculino42Pedro Baltazar -----013202:14:42.70400:53:17.815
Masculino43Pedro -----013302:15:34.43700:54:09.548
Masculino44Carlos MiraRota Dossa004402:26:13.34301:04:48.454
Masculino45Miguel PernasPapatrilhos Vila Viçosa005702:26:22.33901:04:57.450
Masculino46Carlos Marcos Papatrilhos Vila Viçosa 003102:26:22.61701:04:57.728
Masculino47Ricardo CabaceiraBarbarisTeam002402:30:32.07001:09:07.181
Masculino48Joao manuel Serol Ratado Papatrilhos Vila Viçosa 001802:31:30.74001:10:05.851
Masculino49José Paulo Manilhas PitóFatRunners003802:31:57.06001:10:32.171
Masculino50Duarte AzarujaFatRunners018002:35:49.00901:14:24.120
Masculino51Ivo Marques-----001902:49:15.13901:27:50.250
Masculino52PauloAssociação Moradores Horta do Picadeiro016002:52:47.62801:31:22.739

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site acorrer.pt apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)