Corrida e Marcha Passeio São João da Degola

ONDE?
Vila Nova de Cacela, Faro

QUANDO?
Domingo, 25 de Agosto de 2019 às 09:30
Pagamentos até: Terça, 20 de Agosto de 2019 às 23:59

QUANTO?
INSCRIÇÃO
10.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
927911820

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 138
Total Confirmados: 112

Percursos:

Confirmados 10km Corrida: 112

Escalões:

Sub 23 M (0 - 23): 7
Seniores M (24 - 30): 9
Veteranos I (30 - 39): 8
Veteranos II (40 - 49): 23
Veteranos III (50 - 59): 21
Veteranos IV (60 +): 14
Sub 23 F (0 - 23): 2
Seniores F (24 - 30): 4
Veteranas I (30 - 39): 3
Veteranas II (40 - 49): 9
Veteranas III (50 - 59): 9
Veteranas IV (60 +): 3
NOME EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO OPÇÕES
ALAIN PADEL CLUBE VRSANTÓNIO Veteranos IV 0101 10km Corrida
----
Alexandra Ferreira Drones-pv Veteranas II 10km Corrida
----
Alexandre Felício Correr Lisboa Seniores M 0107 10km Corrida
----
Amilcar Santana CCD "O Alvitejo" Veteranos IV 0036 10km Corrida
----
Ana Nórdico walking Sevilla Veteranas III 0001 10km Corrida
----
Ana Maria Bonança Romão Pereira JARDIM FUNCIONAL V.R.S.ANTÓNIO Veteranas III 0083 10km Corrida
----
Ana Ribeiro Los Caribenos Veteranas I 0074 10km Corrida
----
Anabela Barreto Serrano Pulido Rosa Jardim funcional v.r.s.António Veteranas III 0079 10km Corrida
----
André Silva ----- Seniores M 0102 10km Corrida
----
Andre Marques 99provasgratuitas Veteranos I 0092 10km Corrida
----
Angela Mendez PADEL ATLETISMO Veteranas II 0053 10km Corrida
----
António de Sousa Ferreira ----- Veteranos IV 0077 10km Corrida
----
António Felício sacramento ----- Veteranos IV 0059 10km Corrida
----
António Gomes ----- Veteranos IV 0029 10km Corrida
----
António Martins Talho do Rui Veteranos I 0064 10km Corrida
----
Antonio Manuel Ferro Santos ----- Veteranos IV 0056 10km Corrida
----
Antonio santos Correr lisboa Veteranos IV 0004 10km Corrida
----
Bruno Batista ----- Seniores M 0010 10km Corrida
----
Bruno Miguel Matos Alves ----- Sub 23 M 0084 10km Corrida
----
Carla Reis ----- Veteranas II 0002 10km Corrida
----
carlos Café avenida Veteranos I 10km Corrida
----
Carlos Alves Grupo Desportivo Pic-Nic Veteranos III 0024 10km Corrida
----
Carlos Cardoso colaco Clube de natação de Rio Maior Veteranos III 0015 10km Corrida
----
Carlos Evaristo Associação BTT Baixo Guadiana Veteranos II 0097 10km Corrida
----
Carlos Henriques Café avenida - campesino rfc Veteranos IV 0089 10km Corrida
----
Carlos Oliveira ----- Veteranos II 0018 10km Corrida
----
Carlos palma Link sports Veteranos III 0034 10km Corrida
----
Carlos Pascoal ----- Veteranos III 0104 10km Corrida
----
CARLOS SANTOS PÉGADA TAVIRA Veteranos III 0014 10km Corrida
----
Carolina Dias Casa do Benfica VRSA Veteranas III 0032 10km Corrida
----
Catherine Walsh Felixstowe Road Runners Veteranas III 0020 10km Corrida
----
Cátia Trail team Decathlon Faro Seniores F 0030 10km Corrida
----
Célia Cristina Afonso da Silva Parente Ribeiras ----- Veteranas II 0072 10km Corrida
----
Clara Simasol Sub 23 F 0050 10km Corrida
----
Clara Anastácio Condomínio Simasol Sub 23 F 10km Corrida
----
Daniel Palma Condomínio simassol Sub 23 M 10km Corrida
----
Daniel Palma Condomínio Simassol Sub 23 M 0047 10km Corrida
----
David Gorgulho ----- Veteranos I 10km Corrida
----
David Graça GDA-Trailrunners Veteranos II 0075 10km Corrida
----
Dário Pereira Casa do Benfica de Faro Seniores M 0038 10km Corrida
----
Diane Valentim Clube Recreativo Alturense Veteranas II 0012 10km Corrida
----
Diogo Alcobia C.R.A.L Sub 23 M 0026 10km Corrida
----
Dominique Marques Benetton Kids - VRSA Veteranos I 10km Corrida
----
Duarte Fortes Beja Atlético Clube Sub 23 M 10km Corrida
----
Eloísa Ejarque ----- Seniores F 0040 10km Corrida
----
Elsa Gaspar ----- Veteranas I 0070 10km Corrida
----
Eugénia Ribeiro ----- Veteranas II 0110 10km Corrida
----
FELICIANO PADEL CLUBE VRSANTÓNIO Veteranos IV 0066 10km Corrida
----
Fernando Abreu Trail team Decathlon Faro Seniores M 0033 10km Corrida
----
fernando antunes bento individual Veteranos II 0111 10km Corrida
----
Fernando Manuel Dias correia Pegada Tavira Veteranos III 0011 10km Corrida
----
Filipa de Sousa Ferreira ----- Veteranas II 0099 10km Corrida
----
Filipe Saleiro Pegada Tavira Veteranos I 0054 10km Corrida
----
Francisco Ferro ----- Veteranos II 0065 10km Corrida
----
Francisco Martins ----- Veteranos II 0003 10km Corrida
----
Gonçalo Brito CR Alturense Sub 23 M 0028 10km Corrida
----
Helder José Martins Alves ----- Veteranos II 0046 10km Corrida
----
Heliodoro Gervásio ----- Veteranos II 10km Corrida
----
Henrique Inácio Pires Pereira Faro, Pegadas à 4ª. Feira Veteranos IV 0013 10km Corrida
----
Hugo Moreira Runriver-Escola de Atletismo de Rio Tinto Seniores M 0087 10km Corrida
----
Hugo Viegas Lusitano triatlo team Veteranos II 10km Corrida
----
Hugo Viegas Lusitano triatlo team Veteranos II 0037 10km Corrida
----
Inês Marques 99provasgratuitas Veteranas II 0093 10km Corrida
----
Jan Ward Sue's Road Runners Veteranas III 0007 10km Corrida
----
Joana Filipa Romão Pereira Jardim Funcional VRSA Seniores F 0103 10km Corrida
----
joaquim Abraços Areias de São João Veteranos II 0039 10km Corrida
----
João Carlos Narra ----- Veteranos III 0109 10km Corrida
----
João Carlos Rita Pereira Rios Faro Pegadas à 4 feira Veteranos III 10km Corrida
----
João Carlos Rita Pereira Rios Faro, Pegadas à 4 feira Veteranos III 0017 10km Corrida
----
João Carlos Rita Pereira Rios Faro, Pegadas à 4 feira Veteranos III 10km Corrida
----
João Carlos Rita Pereira Rios Faro, Pegadas à 4 feira Veteranos III 10km Corrida
----
João Catarino Vela de Tavira Veteranos III 10km Corrida
----
João Catarino Vela de Tavira Veteranos III 0112 10km Corrida
----
João Coelho ----- Veteranos I 0106 10km Corrida
----
João Manuel Barbosa Pegada Tavira Veteranos IV 10km Corrida
----
João Paulino ----- Veteranos II 10km Corrida
----
João Rosa Faro, Pegadas à 4ª. Feira Veteranos IV 0035 10km Corrida
----
Jorge Augusto ----- Veteranos I 10km Corrida
----
Jorge Bernardino ----- Veteranos III 0095 10km Corrida
----
JORGE CORREIA PEGADA TAVIRA Veteranos II 0057 10km Corrida
----
José Simassol Veteranos II 0049 10km Corrida
----
José Eduardo T Fernandes ----- Veteranos III 0082 10km Corrida
----
José Manuel Elias ----- Veteranos III 0098 10km Corrida
----
José Martins ----- Seniores M 0081 10km Corrida
----
José Rita " Mau Tempo BTT " Veteranos III 10km Corrida
----
Jose Martins ----- Veteranos IV 0080 10km Corrida
----
Kirsten Hellum Sue's Road Runners Veteranas III 10km Corrida
----
Kirsten Hellum Sue's Road Runners Veteranas III 0006 10km Corrida
----
Luís Revés ----- Veteranos II 0045 10km Corrida
----
Luísa Salgueiro ----- Veteranas IV 10km Corrida
----
LUIS CAMPANIÇO CASA DO BENFICA DE REGUENGOS DE MONSARAZ Veteranos I 0058 10km Corrida
----
LUIS FAUSTINO PADEL ATLETISMO Veteranos III 0052 10km Corrida
----
Luis Gonçalves Jardim funcional Veteranos III 0061 10km Corrida
----
LUIS REIS INDIVIDUAL Veteranos II 0019 10km Corrida
----
Luis Roberto da Silva Silveira Só Corro Veteranos III 0069 10km Corrida
----
Lurdes Gil Grupo Desportivo Ferreirense Veteranas II 10km Corrida
----
Marco fernandes Jardim funcional Sub 23 M 0062 10km Corrida
----
Margarida Araújo Padel Clube Vila Real de Santo António Sub 23 F 0076 10km Corrida
----
Mario Torrinha GDA - Trailrunners Veteranos III 0063 10km Corrida
----
Marlene Virginia da Silva ----- Veteranas IV 10km Corrida
----
Marlene Virginia da Silva ----- Veteranas IV 0078 10km Corrida
----
Marta Dias Casa do Benfica VRSA Seniores F 0031 10km Corrida
----
Mário Jorge Burrica UDCB - Terras de barro Veteranos I 10km Corrida
----
Mário Martins Grupo Desportivo Pic-Nic Veteranos III 0025 10km Corrida
----
Mel Horan North East Marathon Club Veteranas II 10km Corrida
----
Melanie Horan North East Marathon Club Veteranas II 0051 10km Corrida
----
MIgue Lopes 99provasgratuitas Veteranos II 0094 10km Corrida
----
Miguel Veloso Grupo Desportivo Pic-Nic Veteranos IV 0023 10km Corrida
----
Miguel Vieira Pita C.D.Nora - AVP Racing Veteranos I 0027 10km Corrida
----
Nuno Molero ----- Veteranos II 0044 10km Corrida
----
patricio castro N.a.taipas Veteranos II 0043 10km Corrida
----
Paulo Carepa Pegada Tavira Veteranos II 0055 10km Corrida
----
Paulo Duarte ----- Veteranos III 0105 10km Corrida
----
Paulo Palma Martins CSP 43 RUNNING team Veteranos II 0085 10km Corrida
----
Paulo rua Café avenida - campesino rfc Veteranos II 0091 10km Corrida
----
Paulo Santos 963 Grupo Desportivo Ferreirense Veteranos III 0067 10km Corrida
----
Paulo Vasques Drones-pv Veteranos II 0088 10km Corrida
----
Pedro Coelho Silveira Só Corro Sub 23 M 0068 10km Corrida
----
Pedro da Silva ----- Veteranos II 0100 10km Corrida
----
Pedro Dias ----- Seniores M 0042 10km Corrida
----
Pedro Lopes Stavistas vp Veteranos II 10km Corrida
----
Pedro Miguel Lima ----- Veteranos III 0021 10km Corrida
----
Rafael Azriel ----- Veteranos II 0048 10km Corrida
----
Ricardo Firmino AABV Veteranos I 0071 10km Corrida
----
Rob Zandstra Sue Road Runners Veteranos IV 0009 10km Corrida
----
Rogerio Guedes Alberto Pulsar Running - Soutri Veteranos III 0016 10km Corrida
----
Rosa Madeira Café avenida - campesino rfc Veteranas III 0090 10km Corrida
----
SILVINA MARTINS CSP 43 RUNNING TEAM Veteranas III 0086 10km Corrida
----
Sofia Lima ----- Veteranas I 0022 10km Corrida
----
Sue Howard Sue's Road Runners Veteranas IV 0005 10km Corrida
----
Teresa fernandes Jardim funcional Veteranas II 0060 10km Corrida
----
Tiago Ribeiros ----- Veteranos I 10km Corrida
----
Tiago Sá ----- Seniores M 0041 10km Corrida
----
Tiago Silva ----- Veteranos II 10km Corrida
----
Tomás Fernandes Correr Lisboa Sub 23 M 0108 10km Corrida
----
Truus Zandstra Sue Road Runners Veteranas IV 0008 10km Corrida
----
Vítor ramos Runriver - escola atletismo rio tinto Veteranos II 0096 10km Corrida
----
Vitor Ribeiro Los Caribenos Veteranos I 0073 10km Corrida
----

Escalões 10km Corrida

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Feminino: Seniores F1Marta DiasCasa do Benfica VRSA003100:53:58.678 ----
Feminino: Seniores F2CátiaTrail team Decathlon Faro 003001:08:21.66300:14:22.985
Feminino: Seniores F3Eloísa Ejarque -----004001:08:40.88900:14:42.211
Feminino: Seniores F4Joana Filipa Romão PereiraJardim Funcional VRSA010301:19:14.80100:25:16.123
Masculino: Seniores M1Hugo MoreiraRunriver-Escola de Atletismo de Rio Tinto008700:39:07.329 ----
Masculino: Seniores M2Alexandre Felício Correr Lisboa010700:40:56.40300:01:49.074
Masculino: Seniores M3André Silva-----010200:45:52.58800:06:45.259
Masculino: Seniores M4Pedro Dias-----004200:46:16.97500:07:09.646
Masculino: Seniores M5Bruno Batista-----001000:50:41.05800:11:33.729
Masculino: Seniores M6Tiago Sá-----004100:51:04.22600:11:56.897
Masculino: Seniores M7Tiago MartinsCafé Avenida/Campesino RFC011400:56:37.07400:17:29.745
Masculino: Seniores M8Nuno Manuel DiasAiron Trail Team012800:56:57.45400:17:50.125
Masculino: Seniores M9José Martins -----008101:04:10.33400:25:03.005
Feminino: Sub 23 F1Margarida AraújoPadel Clube Vila Real de Santo António007600:48:55.749 ----
Feminino: Sub 23 F2ClaraSimasol 005001:26:37.87700:37:42.128
Masculino: Sub 23 M1Diogo Alcobia C.R.A.L002600:47:52.240 ----
Masculino: Sub 23 M2Bruno Miguel Matos Alves-----008400:56:07.24500:08:15.005
Masculino: Sub 23 M3Daniel PalmaCondomínio Simassol004700:57:18.32900:09:26.089
Masculino: Sub 23 M4Marco fernandesJardim funcional006200:59:14.21500:11:21.975
Feminino: Veteranas I1Elsa Gaspar-----007000:55:57.502 ----
Feminino: Veteranas I2Ana Ribeiro Los Caribenos 007401:03:53.48300:07:55.981
Feminino: Veteranas I3Olga MarquesIndividual011601:05:36.20700:09:38.705
Feminino: Veteranas II1Inês Marques99provasgratuitas009300:49:29.239 ----
Feminino: Veteranas II2Melanie HoranNorth East Marathon Club 005100:51:48.81400:02:19.575
Feminino: Veteranas II3Alexandra FerreiraDrones P.V012301:01:27.59800:11:58.359
Feminino: Veteranas II4Carla Reis-----000201:03:35.45000:14:06.211
Feminino: Veteranas II5Eugénia Ribeiro-----011001:07:50.09400:18:20.855
Feminino: Veteranas II6Marie ParkinsonIndividual012701:09:36.72700:20:07.488
Feminino: Veteranas II7Angela MendezPADEL ATLETISMO005301:17:06.58900:27:37.350
Feminino: Veteranas II8Teresa fernandesJardim funcional006001:19:29.81900:30:00.580
Feminino: Veteranas II9Célia Cristina Afonso da Silva Parente Ribeiras-----007201:28:08.99300:38:39.754
Feminino: Veteranas II10Filipa de Sousa Ferreira-----009901:29:57.03900:40:27.800
Feminino: Veteranas III1SILVINA MARTINSCSP 43 RUNNING TEAM008600:56:19.994 ----
Feminino: Veteranas III2Carolina DiasCasa do Benfica VRSA003200:57:16.69500:00:56.701
Feminino: Veteranas III3Catherine WalshFelixstowe Road Runners002000:58:34.65800:02:14.664
Feminino: Veteranas III4Rosa Madeira Café avenida - campesino rfc 009000:59:46.04900:03:26.055
Feminino: Veteranas III5Ana Maria Bonança Romão Pereira JARDIM FUNCIONAL V.R.S.ANTÓNIO 008301:04:18.28700:07:58.293
Feminino: Veteranas III6Jan WardSue's Road Runners000701:09:40.33500:13:20.341
Feminino: Veteranas III7Kirsten HellumSue's Road Runners000601:14:45.13700:18:25.143
Feminino: Veteranas III8Anabela Barreto Serrano Pulido Rosa Jardim funcional v.r.s.António 007901:27:55.89500:31:35.901
Feminino: Veteranas IV1Truus ZandstraSue Road Runners000801:10:44.947 ----
Feminino: Veteranas IV2Sue HowardSue's Road Runners000501:14:47.97100:04:03.024
Masculino: Veteranos I1LUIS CAMPANIÇOCASA DO BENFICA DE REGUENGOS DE MONSARAZ005800:38:22.496 ----
Masculino: Veteranos I2António Martins Talho do Rui006400:38:27.53300:00:05.037
Masculino: Veteranos I3Andre Marques99provasgratuitas009200:42:19.86800:03:57.372
Masculino: Veteranos I4João Coelho-----010600:43:14.52000:04:52.024
Masculino: Veteranos I5Ricardo RaposoIndividual012500:46:47.79900:08:25.303
Masculino: Veteranos I6Tiago PortugalCorrer na Cidade013300:48:37.78000:10:15.284
Masculino: Veteranos I7Vitor Ribeiro Los Caribenos 007300:51:51.86900:13:29.373
Masculino: Veteranos I8Ricardo FirminoAABV007100:56:02.57200:17:40.076
Masculino: Veteranos I9Pierre SemontIndividual011501:02:12.57900:23:50.083
Masculino: Veteranos I10Filipe SaleiroPegada Tavira005401:08:58.21100:30:35.715
Masculino: Veteranos II1joaquim AbraçosAreias de São João003900:39:18.037 ----
Masculino: Veteranos II2Vítor ramosRunriver - escola atletismo rio tinto009600:39:24.96500:00:06.928
Masculino: Veteranos II3David GraçaGDA-Trailrunners007500:40:45.81000:01:27.773
Masculino: Veteranos II4patricio castroN.a.taipas004300:41:42.24000:02:24.203
Masculino: Veteranos II5Pedro da Silva-----010000:44:09.96600:04:51.929
Masculino: Veteranos II6JORGE CORREIAPEGADA TAVIRA005700:44:21.78300:05:03.746
Masculino: Veteranos II7Albertino BarbosaIndividual013200:45:48.49400:06:30.457
Masculino: Veteranos II8Hugo ViegasLusitano triatlo team003700:47:02.64900:07:44.612
Masculino: Veteranos II9Paulo CarepaPegada Tavira005500:47:41.26400:08:23.227
Masculino: Veteranos II10fernando antunes bentoindividual011100:47:44.54100:08:26.504
Masculino: Veteranos II11Paulo rua Café avenida - campesino rfc 009100:47:55.71900:08:37.682
Masculino: Veteranos II12Paulo Palma MartinsCSP 43 RUNNING team008500:47:58.50200:08:40.465
Masculino: Veteranos II13LUIS REISINDIVIDUAL001900:48:17.64800:08:59.611
Masculino: Veteranos II14Tiago VarandaIndividual013000:48:26.37500:09:08.338
Masculino: Veteranos II15Marco Alexandre011900:48:30.25400:09:12.217
Masculino: Veteranos II16Paulo VasquesDrones-pv008800:48:48.24200:09:30.205
Masculino: Veteranos II17Francisco Ferro -----006500:49:01.50900:09:43.472
Masculino: Veteranos II18Alexandre FerreiraPADEL CLUBE VRSANTÓNIO010100:50:44.34500:11:26.308
Masculino: Veteranos II19Carlos Evaristo Associação BTT Baixo Guadiana 009700:51:12.49900:11:54.462
Masculino: Veteranos II20Paulo CordeiroIndividual012600:52:17.71000:12:59.673
Masculino: Veteranos II21MIgue Lopes99provasgratuitas009400:52:30.36500:13:12.328
Masculino: Veteranos II22Helder José Martins Alves-----004600:54:05.70900:14:47.672
Masculino: Veteranos II23Anibal LourençoIndividual013100:54:14.35300:14:56.316
Masculino: Veteranos II24Francisco Martins-----000300:54:16.38400:14:58.347
Masculino: Veteranos II25Bruno MarquêsC. Atletismo Trail Runners Ponte012400:54:51.83900:15:33.802
Masculino: Veteranos II26JoséSimassol004900:56:10.45500:16:52.418
Masculino: Veteranos II27Rafael Azriel -----004800:57:20.90100:18:02.864
Masculino: Veteranos II28Nuno Molero-----004401:03:01.76600:23:43.729
Masculino: Veteranos II29Luís Revés-----004501:05:18.30300:26:00.266
Masculino: Veteranos II30Jorge EsperançaIndividual011701:05:38.67000:26:20.633
Masculino: Veteranos III1Mario TorrinhaGDA - Trailrunners006300:42:12.177 ----
Masculino: Veteranos III2Paulo Santos 963Grupo Desportivo Ferreirense 006700:42:30.46200:00:18.285
Masculino: Veteranos III3Carlos AlvesGrupo Desportivo Pic-Nic002400:43:05.63700:00:53.460
Masculino: Veteranos III4Luis RodrigoU.F.C.Industria Tomar011300:44:00.15800:01:47.981
Masculino: Veteranos III5Fernando Manuel Dias correiaPegada Tavira001100:44:18.57800:02:06.401
Masculino: Veteranos III6Carlos Cardoso colacoClube de natação de Rio Maior001500:44:24.25300:02:12.076
Masculino: Veteranos III7João CatarinoVela de Tavira011200:44:54.15400:02:41.977
Masculino: Veteranos III8Carlos Pascoal-----010400:46:28.27700:04:16.100
Masculino: Veteranos III9LUIS FAUSTINOPADEL ATLETISMO005200:48:10.65200:05:58.475
Masculino: Veteranos III10Luis Roberto da Silva SilveiraSó Corro006900:51:21.54000:09:09.363
Masculino: Veteranos III11João Carlos Narra-----010900:51:23.43800:09:11.261
Masculino: Veteranos III12Mário MartinsGrupo Desportivo Pic-Nic002500:53:56.43500:11:44.258
Masculino: Veteranos III13CARLOS SANTOSPÉGADA TAVIRA001400:55:23.62600:13:11.449
Masculino: Veteranos III14José Eduardo T Fernandes-----008200:55:40.32300:13:28.146
Masculino: Veteranos III15Renan DanieleIndividual011800:56:23.80700:14:11.630
Masculino: Veteranos III16Carlos palma Link sports003400:57:31.79000:15:19.613
Masculino: Veteranos III17João Carlos Rita Pereira Rios Faro, Pegadas à 4 feira 001701:01:38.18400:19:26.007
Masculino: Veteranos III18Luis GonçalvesJardim funcional006101:02:32.77100:20:20.594
Masculino: Veteranos III19Paulo Duarte-----010501:04:55.56200:22:43.385
Masculino: Veteranos III20José Manuel Elias-----009801:06:33.85900:24:21.682
Masculino: Veteranos III21Jorge Bernardino-----009501:09:30.21900:27:18.042
Masculino: Veteranos III22Pedro Miguel Lima-----002101:13:08.49100:30:56.314
Masculino: Veteranos IV1Isidro Vicente OliveiraIndividual012900:49:33.893 ----
Masculino: Veteranos IV2Carlos Henriques Café avenida - campesino rfc 008900:54:02.13600:04:28.243
Masculino: Veteranos IV3FELICIANOPADEL CLUBE VRSANTÓNIO006600:57:06.44600:07:32.553
Masculino: Veteranos IV4Amilcar SantanaCCD "O Alvitejo"003600:57:54.19000:08:20.297
Masculino: Veteranos IV5Henrique Inácio Pires PereiraFaro, Pegadas à 4ª. Feira001300:59:42.67800:10:08.785
Masculino: Veteranos IV6Miguel VelosoGrupo Desportivo Pic-Nic002301:01:31.74100:11:57.848
Masculino: Veteranos IV7Antonio Manuel Ferro Santos-----005601:01:45.45000:12:11.557
Masculino: Veteranos IV8António Gomes-----002901:02:59.08200:13:25.189
Masculino: Veteranos IV9Rob ZandstraSue Road Runners000901:11:51.64000:22:17.747
Masculino: Veteranos IV10Jose Martins -----008001:12:44.61200:23:10.719
Masculino: Veteranos IV11António Felício sacramento -----005901:16:07.92200:26:34.029
Masculino: Veteranos IV12João RosaFaro, Pegadas à 4ª. Feira003501:24:48.47300:35:14.580
Masculino: Veteranos IV13António de Sousa Ferreira-----007701:29:53.05200:40:19.159

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 10km Corrida

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Feminino1Margarida AraújoPadel Clube Vila Real de Santo António007600:48:55.749 ----
Feminino2Inês Marques99provasgratuitas009300:49:29.23900:00:33.490
Feminino3Melanie HoranNorth East Marathon Club 005100:51:48.81400:02:53.065
Feminino4Marta DiasCasa do Benfica VRSA003100:53:58.67800:05:02.929
Feminino5Elsa Gaspar-----007000:55:57.50200:07:01.753
Feminino6SILVINA MARTINSCSP 43 RUNNING TEAM008600:56:19.99400:07:24.245
Feminino7Carolina DiasCasa do Benfica VRSA003200:57:16.69500:08:20.946
Feminino8Catherine WalshFelixstowe Road Runners002000:58:34.65800:09:38.909
Feminino9Rosa Madeira Café avenida - campesino rfc 009000:59:46.04900:10:50.300
Feminino10Alexandra FerreiraDrones P.V012301:01:27.59800:12:31.849
Feminino11Carla Reis-----000201:03:35.45000:14:39.701
Feminino12Ana Ribeiro Los Caribenos 007401:03:53.48300:14:57.734
Feminino13Ana Maria Bonança Romão Pereira JARDIM FUNCIONAL V.R.S.ANTÓNIO 008301:04:18.28700:15:22.538
Feminino14Olga MarquesIndividual011601:05:36.20700:16:40.458
Feminino15Eugénia Ribeiro-----011001:07:50.09400:18:54.345
Feminino16CátiaTrail team Decathlon Faro 003001:08:21.66300:19:25.914
Feminino17Eloísa Ejarque -----004001:08:40.88900:19:45.140
Feminino18Marie ParkinsonIndividual012701:09:36.72700:20:40.978
Feminino19Jan WardSue's Road Runners000701:09:40.33500:20:44.586
Feminino20Truus ZandstraSue Road Runners000801:10:44.94700:21:49.198
Feminino21Kirsten HellumSue's Road Runners000601:14:45.13700:25:49.388
Feminino22Sue HowardSue's Road Runners000501:14:47.97100:25:52.222
Feminino23Angela MendezPADEL ATLETISMO005301:17:06.58900:28:10.840
Feminino24Joana Filipa Romão PereiraJardim Funcional VRSA010301:19:14.80100:30:19.052
Feminino25Teresa fernandesJardim funcional006001:19:29.81900:30:34.070
Feminino26ClaraSimasol 005001:26:37.87700:37:42.128
Feminino27Anabela Barreto Serrano Pulido Rosa Jardim funcional v.r.s.António 007901:27:55.89500:39:00.146
Feminino28Célia Cristina Afonso da Silva Parente Ribeiras-----007201:28:08.99300:39:13.244
Feminino29Filipa de Sousa Ferreira-----009901:29:57.03900:41:01.290
Masculino1LUIS CAMPANIÇOCASA DO BENFICA DE REGUENGOS DE MONSARAZ005800:38:22.496 ----
Masculino2António Martins Talho do Rui006400:38:27.53300:00:05.037
Masculino3Hugo MoreiraRunriver-Escola de Atletismo de Rio Tinto008700:39:07.32900:00:44.833
Masculino4joaquim AbraçosAreias de São João003900:39:18.03700:00:55.541
Masculino5Vítor ramosRunriver - escola atletismo rio tinto009600:39:24.96500:01:02.469
Masculino6David GraçaGDA-Trailrunners007500:40:45.81000:02:23.314
Masculino7Alexandre Felício Correr Lisboa010700:40:56.40300:02:33.907
Masculino8patricio castroN.a.taipas004300:41:42.24000:03:19.744
Masculino9Mario TorrinhaGDA - Trailrunners006300:42:12.17700:03:49.681
Masculino10Andre Marques99provasgratuitas009200:42:19.86800:03:57.372
Masculino11Paulo Santos 963Grupo Desportivo Ferreirense 006700:42:30.46200:04:07.966
Masculino12Carlos AlvesGrupo Desportivo Pic-Nic002400:43:05.63700:04:43.141
Masculino13João Coelho-----010600:43:14.52000:04:52.024
Masculino14Luis RodrigoU.F.C.Industria Tomar011300:44:00.15800:05:37.662
Masculino15Pedro da Silva-----010000:44:09.96600:05:47.470
Masculino16Fernando Manuel Dias correiaPegada Tavira001100:44:18.57800:05:56.082
Masculino17JORGE CORREIAPEGADA TAVIRA005700:44:21.78300:05:59.287
Masculino18Carlos Cardoso colacoClube de natação de Rio Maior001500:44:24.25300:06:01.757
Masculino19João CatarinoVela de Tavira011200:44:54.15400:06:31.658
Masculino20Albertino BarbosaIndividual013200:45:48.49400:07:25.998
Masculino21André Silva-----010200:45:52.58800:07:30.092
Masculino22Pedro Dias-----004200:46:16.97500:07:54.479
Masculino23Carlos Pascoal-----010400:46:28.27700:08:05.781
Masculino24Ricardo RaposoIndividual012500:46:47.79900:08:25.303
Masculino25Hugo ViegasLusitano triatlo team003700:47:02.64900:08:40.153
Masculino26Paulo CarepaPegada Tavira005500:47:41.26400:09:18.768
Masculino27fernando antunes bentoindividual011100:47:44.54100:09:22.045
Masculino28Diogo Alcobia C.R.A.L002600:47:52.24000:09:29.744
Masculino29Paulo rua Café avenida - campesino rfc 009100:47:55.71900:09:33.223
Masculino30Paulo Palma MartinsCSP 43 RUNNING team008500:47:58.50200:09:36.006
Masculino31LUIS FAUSTINOPADEL ATLETISMO005200:48:10.65200:09:48.156
Masculino32LUIS REISINDIVIDUAL001900:48:17.64800:09:55.152
Masculino33Tiago VarandaIndividual013000:48:26.37500:10:03.879
Masculino34Marco Alexandre011900:48:30.25400:10:07.758
Masculino35Tiago PortugalCorrer na Cidade013300:48:37.78000:10:15.284
Masculino36Paulo VasquesDrones-pv008800:48:48.24200:10:25.746
Masculino37Francisco Ferro -----006500:49:01.50900:10:39.013
Masculino38Isidro Vicente OliveiraIndividual012900:49:33.89300:11:11.397
Masculino39Bruno Batista-----001000:50:41.05800:12:18.562
Masculino40Alexandre FerreiraPADEL CLUBE VRSANTÓNIO010100:50:44.34500:12:21.849
Masculino41Tiago Sá-----004100:51:04.22600:12:41.730
Masculino42Carlos Evaristo Associação BTT Baixo Guadiana 009700:51:12.49900:12:50.003
Masculino43Luis Roberto da Silva SilveiraSó Corro006900:51:21.54000:12:59.044
Masculino44João Carlos Narra-----010900:51:23.43800:13:00.942
Masculino45Vitor Ribeiro Los Caribenos 007300:51:51.86900:13:29.373
Masculino46Paulo CordeiroIndividual012600:52:17.71000:13:55.214
Masculino47MIgue Lopes99provasgratuitas009400:52:30.36500:14:07.869
Masculino48Mário MartinsGrupo Desportivo Pic-Nic002500:53:56.43500:15:33.939
Masculino49Carlos Henriques Café avenida - campesino rfc 008900:54:02.13600:15:39.640
Masculino50Helder José Martins Alves-----004600:54:05.70900:15:43.213
Masculino51Anibal LourençoIndividual013100:54:14.35300:15:51.857
Masculino52Francisco Martins-----000300:54:16.38400:15:53.888
Masculino53Bruno MarquêsC. Atletismo Trail Runners Ponte012400:54:51.83900:16:29.343
Masculino54CARLOS SANTOSPÉGADA TAVIRA001400:55:23.62600:17:01.130
Masculino55José Eduardo T Fernandes-----008200:55:40.32300:17:17.827
Masculino56Ricardo FirminoAABV007100:56:02.57200:17:40.076
Masculino57Bruno Miguel Matos Alves-----008400:56:07.24500:17:44.749
Masculino58JoséSimassol004900:56:10.45500:17:47.959
Masculino59Renan DanieleIndividual011800:56:23.80700:18:01.311
Masculino60Tiago MartinsCafé Avenida/Campesino RFC011400:56:37.07400:18:14.578
Masculino61Nuno Manuel DiasAiron Trail Team012800:56:57.45400:18:34.958
Masculino62FELICIANOPADEL CLUBE VRSANTÓNIO006600:57:06.44600:18:43.950
Masculino63Daniel PalmaCondomínio Simassol004700:57:18.32900:18:55.833
Masculino64Rafael Azriel -----004800:57:20.90100:18:58.405
Masculino65Carlos palma Link sports003400:57:31.79000:19:09.294
Masculino66Amilcar SantanaCCD "O Alvitejo"003600:57:54.19000:19:31.694
Masculino67Marco fernandesJardim funcional006200:59:14.21500:20:51.719
Masculino68Henrique Inácio Pires PereiraFaro, Pegadas à 4ª. Feira001300:59:42.67800:21:20.182
Masculino69Miguel VelosoGrupo Desportivo Pic-Nic002301:01:31.74100:23:09.245
Masculino70João Carlos Rita Pereira Rios Faro, Pegadas à 4 feira 001701:01:38.18400:23:15.688
Masculino71Antonio Manuel Ferro Santos-----005601:01:45.45000:23:22.954
Masculino72Pierre SemontIndividual011501:02:12.57900:23:50.083
Masculino73Luis GonçalvesJardim funcional006101:02:32.77100:24:10.275
Masculino74António Gomes-----002901:02:59.08200:24:36.586
Masculino75Nuno Molero-----004401:03:01.76600:24:39.270
Masculino76José Martins -----008101:04:10.33400:25:47.838
Masculino77Paulo Duarte-----010501:04:55.56200:26:33.066
Masculino78Luís Revés-----004501:05:18.30300:26:55.807
Masculino79Jorge EsperançaIndividual011701:05:38.67000:27:16.174
Masculino80José Manuel Elias-----009801:06:33.85900:28:11.363
Masculino81Filipe SaleiroPegada Tavira005401:08:58.21100:30:35.715
Masculino82Jorge Bernardino-----009501:09:30.21900:31:07.723
Masculino83Rob ZandstraSue Road Runners000901:11:51.64000:33:29.144
Masculino84Jose Martins -----008001:12:44.61200:34:22.116
Masculino85Pedro Miguel Lima-----002101:13:08.49100:34:45.995
Masculino86António Felício sacramento -----005901:16:07.92200:37:45.426
Masculino87João RosaFaro, Pegadas à 4ª. Feira003501:24:48.47300:46:25.977
Masculino88António de Sousa Ferreira-----007701:29:53.05200:51:30.556

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site acorrer.pt apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)