I Trail da Filhós

ONDE?
Cabrela, Évora

QUANDO?
Domingo, 05 de Maio de 2019 às 09:30
Pagamentos até: Quinta, 02 de Maio de 2019 às 23:59

QUANTO?
INSCRIÇÃO
10.00
ALMOçO
5.00
ACOMPANHANTES
8.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
265858033

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 35
Total Confirmados: 24

Percursos:

Confirmados Trail 10km: 14
Confirmados Trail 16km: 10
NOME EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO OPÇÕES
Ana racha Kalorias de Évora F 50 0110 Trail 16km
----
António Rosado G.D.R. São Francisco da Serra M 50 0121 Trail 16km
----
Carlos Silva VNovas Seniores M 0103 Trail 10km
----
Catarina Fidalgo ----- F 40 0124 Trail 16km
----
Diogo Manuel Mira da Silva ----- Seniores M 0113 Trail 10km
----
Elisabete Pisco ----- F 40 0102 Trail 10km
----
Filipa Figueiras ----- Seniores F 0105 Trail 10km
----
Filipe Nuno ----- M 40 0107 Trail 16km
----
Hélio Ferreira Junta de Freguesia de Cabrela M 40 0117 Trail 10km
----
Helena Grupo desportivo e cultural de rio de moinhos F 40 Trail 10km
----
Henrique Cantigas - Seniores M 0112 Trail 10km
----
Henrique Cantigas Os Kotas Seniores M Trail 10km
----
Inês Marques 99provasgratuitas team F 40 0115 Trail 16km
----
Isabel Soares Junta de Freguesia de Cabrela Seniores F 0118 Trail 10km
----
Joaquim Santos C.C.D Matriz Borba trail M 40 Trail 16km
----
Joaquim Santos C.C.D Matriz Borba trail M 40 Trail 16km
----
Jorge Pinto CCD Matriz/ Borba Trail M 40 Trail 16km
----
José Grafino ----- M 50 Trail 10km
----
José Grafino ----- M 50 0108 Trail 10km
----
José Mendes Junta de Freguesia de Cabrela M 50 0119 Trail 10km
----
Lídia Pinto CCD Matriz/ Borba Trail Seniores F Trail 16km
----
Luís Martins Lavre running Seniores M Trail 16km
----
Luis Marmeleira ----- M 50 Trail 16km
----
Luis Marmeleira ----- M 50 0122 Trail 16km
----
Marisa Tibó ----- F 40 0104 Trail 10km
----
Martins ----- M 40 0114 Trail 10km
----
Mário Figueiras ACM Montemor a correr M 40 0106 Trail 16km
----
Mónica Grafino ----- Seniores F Trail 10km
----
Mónica Grafino ----- Seniores F 0109 Trail 16km
----
Miguel Lopes 99provasgratuitas team M 40 0116 Trail 16km
----
MIGUEL MENDES JUNTA FREGUESIA CABRELA Seniores M 0120 Trail 10km
----
Nuno Duro Duro M 40 0101 Trail 10km
----
Paulo Alexandre ----- M 40 Trail 10km
----
Pedro Costa André ----- M 40 0123 Trail 16km
----
Ricardo ----- Seniores M 0111 Trail 10km
----

Escalões Trail 10km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Feminino: F 401Marisa Tibó-----010401:22:13.034 ----
Feminino: F 402Elisabete Pisco-----010201:27:14.73300:05:01.699
Masculino: M 401Martins -----011400:50:03.985 ----
Masculino: M 402Nuno DuroDuro010101:09:02.50900:18:58.524
Masculino: M 403Hélio FerreiraJunta de Freguesia de Cabrela011701:30:18.12700:40:14.142
Masculino: M 501José Mendes Junta de Freguesia de Cabrela011900:51:02.796 ----
Masculino: M 502José Grafino-----010801:22:25.53000:31:22.734
Feminino: Seniores F1Filipa Figueiras-----010501:08:31.006 ----
Feminino: Seniores F2Isabel SoaresJunta de Freguesia de Cabrela011801:30:13.11800:21:42.112
Masculino: Seniores M1Carlos SilvaVNovas010300:45:10.741 ----
Masculino: Seniores M2MIGUEL MENDESJUNTA FREGUESIA CABRELA012001:06:02.44600:20:51.705
Masculino: Seniores M3Diogo Manuel Mira da Silva-----011301:08:37.39700:23:26.656

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões Trail 16km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Feminino: F 401Inês Marques99provasgratuitas team011501:26:33.929 ----
Feminino: F 402Catarina Fidalgo-----012401:47:54.19100:21:20.262
Feminino: F 501Ana rachaKalorias de Évora011001:36:55.464 ----
Masculino: M 401Mário FigueirasACM Montemor a correr 010601:06:23.274 ----
Masculino: M 402Miguel Lopes99provasgratuitas team011601:37:01.07300:30:37.799
Masculino: M 403Filipe Nuno-----010701:39:00.34200:32:37.068
Masculino: M 404Pedro Costa André-----012301:42:57.80600:36:34.532
Masculino: M 501Luis Marmeleira-----012201:08:22.196 ----
Masculino: M 502António Rosado G.D.R. São Francisco da Serra 012101:15:50.16000:07:27.964
Feminino: Seniores F1Mónica Grafino-----010901:38:56.537 ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral Trail 10km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Feminino1Filipa Figueiras-----010501:08:31.006 ----
Feminino2Marisa Tibó-----010401:22:13.03400:13:42.028
Feminino3Elisabete Pisco-----010201:27:14.73300:18:43.727
Feminino4Isabel SoaresJunta de Freguesia de Cabrela011801:30:13.11800:21:42.112
Masculino1Carlos SilvaVNovas010300:45:10.741 ----
Masculino2Martins -----011400:50:03.98500:04:53.244
Masculino3José Mendes Junta de Freguesia de Cabrela011900:51:02.79600:05:52.055
Masculino4MIGUEL MENDESJUNTA FREGUESIA CABRELA012001:06:02.44600:20:51.705
Masculino5Diogo Manuel Mira da Silva-----011301:08:37.39700:23:26.656
Masculino6Nuno DuroDuro010101:09:02.50900:23:51.768
Masculino7José Grafino-----010801:22:25.53000:37:14.789
Masculino8Hélio FerreiraJunta de Freguesia de Cabrela011701:30:18.12700:45:07.386

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral Trail 16km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Feminino1Inês Marques99provasgratuitas team011501:26:33.929 ----
Feminino2Ana rachaKalorias de Évora011001:36:55.46400:10:21.535
Feminino3Mónica Grafino-----010901:38:56.53700:12:22.608
Feminino4Catarina Fidalgo-----012401:47:54.19100:21:20.262
Masculino1Mário FigueirasACM Montemor a correr 010601:06:23.274 ----
Masculino2Luis Marmeleira-----012201:08:22.19600:01:58.922
Masculino3António Rosado G.D.R. São Francisco da Serra 012101:15:50.16000:09:26.886
Masculino4Miguel Lopes99provasgratuitas team011601:37:01.07300:30:37.799
Masculino5Filipe Nuno-----010701:39:00.34200:32:37.068
Masculino6Pedro Costa André-----012301:42:57.80600:36:34.532

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site acorrer.pt apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)