III trail Quinta dos Monteirinhos

ONDE?
Moimenta De Maceira Dão, Viseu

QUANDO?
Domingo, 02 de Junho de 2019 às 09:00
Pagamentos até: Quarta, 29 de Maio de 2019 às 23:59

QUANTO?
22km
12
12km
10
Caminhada 8km
5

ACOMPANHANTES
5.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
969822321

Prémios
 
1º Classificado Trail Masculino/Feminino
 
·         Fim de semana Alojamento/pequeno almoço Montebelo Aguieira Lake Resort & Spa
·        Vinhos Quinta dos Monteirinhos
 
1º Classificado MiniTrail Masculino/Feminino
 
·         Fim de semana Alojamento/pequeno almoço Montebelo Aguieira Lake Resort & Spa
·        Vinhos Quinta dos Monteirinhos
 
2º Classificado Trail Masculino/Feminino
 
·        Cabaz Queijaria Vale Da Estrela
·        Vinhos Quinta dos Monteirinhos
 
2º Classificado MiniTrail Masculino/Feminino
 
·        Cabaz Queijaria Vale Da Estrela
·        Vinhos Quinta dos Monteirinhos
 
3º Classificado Trail Masculino/Feminino
·        Cabaz Quinta do Monteirinhos
 
3º Classificado MiniTrail Masculino/Feminino
·        Cabaz Quinta do Monteirinhos
 
 
Troféu para os Três(3) Primeiros Classificados de cada categoria Masculino/Feminino

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 165
Total Confirmados: 119

Percursos:

Confirmados 12km: 47
Confirmados 22km: 23
Confirmados Caminhada 8km: 49
NOME EQUIPA DORSAL PERCURSO OPÇÕES
Açucena guerra Vale de Madeiros caminhadas Confirmado Caminhada 8km
----
Afonso Sacramento Lexvis running Caminhada 8km
----
Afonso Sacramento Lexvis running Confirmado Caminhada 8km
----
Alexandre Roças ----- 0069 12km
----
Ana Catarina Silva Correia 1 Caminhada 8km
----
Ana Nascimento Viseu Running Team 0004 22km
----
Ana Rei ----- 0062 12km
----
Ana Rita Costa Perficaixi 12km
----
Ana Rita Costa perficaixi 0007 12km
----
Anabela Cardoso Oliveira Lexvis Confirmado Caminhada 8km
----
Andre Filipe Correia Leal Sempre a 30 0011 12km
----
António Tartarugas Runners 0023 12km
----
António Carlos Bento de Almeida Lexvis Runners 0008 12km
----
António Carlos Bento de Almeida Lexvis 12km
----
António Carvalho Lexvis-Running Confirmado Caminhada 8km
----
António couto Ribeiro ----- 12km
----
António couto Ribeiro ----- 0013 12km
----
António Faria Sacnor runners 0064 12km
----
António Ferreira RUNNERS DO DEMO 0044 22km
----
António Jorge Figueiredo Almeida ----- 0032 12km
----
António Monteiro Monteirinhos Confirmado Caminhada 8km
----
António Rebelo Viseu Running Team 0048 22km
----
Armando Loureiro Cafe parreira Caminhada 8km
----
Armando Santos Lexivis 12km
----
bazilio marques gomes 1 Caminhada 8km
----
Bazilio marques gomes 1 Caminhada 8km
----
Beatriz Amaral Vale de Madeiros caminhadas 12km
----
Beatriz Patrício Keep walking on the right trail Confirmado Caminhada 8km
----
Benilde de Almeida Cardoso Lexvis running Caminhada 8km
----
Benilde de Almeida Cardoso Lexvis running Confirmado Caminhada 8km
----
Brigite Ferreira Vale de Madeiros caminhadas Caminhada 8km
----
Bruno Cabral ----- 0030 12km
----
Bruno Monteiro Viseu Running Team 0051 22km
----
Bruno Nunes Keep walking on the right trail Confirmado Caminhada 8km
----
carlos gonçalves Espigueiros Runners-Caparrosinha 12km
----
Carlos Lopes Viseu Running Team 0046 22km
----
Carlos Manuel Almeida Cunha Rodrigues ----- 0028 22km
----
Carlos Silva Vale de Madeiros caminhadas Confirmado Caminhada 8km
----
Catarina Machado Monteirinhos Confirmado Caminhada 8km
----
Catarina Mendes Dão Nelas Runners Confirmado Caminhada 8km
----
Cátia lemos Lagartos 0010 12km
----
Célia Rodrigues Silva Espigueiros runners - Caparrosinha 0038 12km
----
Claudio Roças Dão Nelas Runners 22km
----
Cláudia Sanguinete Costa Keep walking on the right trail Confirmado Caminhada 8km
----
Cristina Coelho Viseu Running Team Confirmado Caminhada 8km
----
David Assis Casa do Povo de Mangualde 0035 22km
----
Delfim Saraiva Perficaixi 0005 12km
----
Dina Valério Vale de madeiros caminhadas Confirmado Caminhada 8km
----
Driga ----- Caminhada 8km
----
Driga MFC 0019 12km
----
Edgar Henriques ----- 0068 12km
----
Fábio Rebelo ----- 0021 12km
----
Fernanda Marques Lexvis-Running Confirmado Caminhada 8km
----
Fernanda Rebelo Viseu Running Team Confirmado Caminhada 8km
----
Filipa Costa ----- Confirmado Caminhada 8km
----
Filipe Valério ----- 0059 12km
----
Francisca Saraiva Perficaixi 12km
----
FRANCISCA SARAIVA perficaixi 0006 12km
----
Gabriel Alberto Pinto Coelho Tartarugas Runners 0036 12km
----
Gaspar Machado Gomes Monteirinhos Confirmado Caminhada 8km
----
Helena Carvalho Lexvis-Running Confirmado Caminhada 8km
----
Helena Ferreira ----- Caminhada 8km
----
Helena Ferreira ----- Caminhada 8km
----
Helena Figueiredo Vale de Madeiros caminhadas Confirmado Caminhada 8km
----
Henrique Ferreira ----- Confirmado Caminhada 8km
----
Henrique Manuel Dinis Fernandes Dão Nelas Runners 0027 22km
----
Herculano Costa Keep walking on the right trail Confirmado Caminhada 8km
----
Herculano Sanguinete Costa Keep walking on the right trail Confirmado Caminhada 8km
----
Inês Valério ----- Confirmado Caminhada 8km
----
Irene Ferreira ----- Confirmado Caminhada 8km
----
ISAIAS PERALTA MARATONA CLUBE VILA CHÃ 0040 12km
----
Ivone santos pereira gomes 3 Caminhada 8km
----
Ivone santos pereira gomes 3 Caminhada 8km
----
Ivone santos pereira gomes 1 Caminhada 8km
----
joana raquel pereira alves 1 Caminhada 8km
----
joana raquel pereira alves 1 12km
----
Joana Santos ----- 0061 12km
----
Joao ----- 12km
----
joao valerio PSP Viseu Runners 0056 22km
----
Joaquim Santos Lexvis-Running Confirmado Caminhada 8km
----
João carvalho ----- 0063 12km
----
João Coelho Vale de Madeiros caminhadas Confirmado Caminhada 8km
----
João Gonçalves ADFA VISEU 0057 22km
----
João Luis Almeida Cunha Rodrigues ----- Caminhada 8km
----
João Luis Almeida Cunha Rodrigues ----- Confirmado Caminhada 8km
----
João Marques Lexvis-Running 0022 12km
----
João Mendes Atlético Clube de Travanca 0033 12km
----
João Valente ----- 0031 22km
----
Jorge Sá Sacnor runners 0065 12km
----
José Feliciano Nunes da Silva Maratona clube Vila Chã 0017 12km
----
José Costa RUNNERS DO DEMO Caminhada 8km
----
José madeira Maratona clube Vila chã 12km
----
José Manuel Gomes Nunes Runners do Demo 0050 22km
----
José Sampaio ----- 0026 12km
----
José Silva PSP VISEU RUNNERS 12km
----
José Silva PSP VISEU RUNNERS 0053 12km
----
José Silva PSP VISEU RUNNERS 12km
----
Lúcio Manuel Albuquerque Cabral ----- Confirmado Caminhada 8km
----
Luís Mendes TombaMinis Trail Team 0014 12km
----
Luis Figueiredo Espigueiros runners - Caparrosinha 0037 22km
----
Lurdes campos Vale de Madeiros caminhadas Confirmado Caminhada 8km
----
Mafalda Costa ----- Confirmado Caminhada 8km
----
Manuel Figueiredo ----- Confirmado Caminhada 8km
----
Manuela Monteiro Monteirinhos Confirmado Caminhada 8km
----
Manuela Pimentel Lexvis-Running Confirmado Caminhada 8km
----
Margarida Araújo Monteirinhos Confirmado Caminhada 8km
----
Margarida Monteiro Monteirinhos Confirmado Caminhada 8km
----
Margarida Pereira ----- Caminhada 8km
----
Margaux Brás MFC 0020 12km
----
Maria Inês Rodrigues Vale de madeiros caminhadas Confirmado Caminhada 8km
----
Maria Olinda Santos Henriques Cabral ----- Confirmado Caminhada 8km
----
Maria Santos PSP VISEU RUNNERS Caminhada 8km
----
Maria Santos PSP VISEU RUNNERS Confirmado Caminhada 8km
----
Mariana Monteiro Monteirinhos Confirmado Caminhada 8km
----
Marta Correia ----- 12km
----
Marta Fonseca Runners do Demo 0025 12km
----
Matilde Rodrigues ----- Confirmado Caminhada 8km
----
Márcio Freitas Dão nelas runners 0039 22km
----
Márcio Loureiro ----- 0029 22km
----
Miguel Monteiro Monteirinhos Confirmado Caminhada 8km
----
Milton José Pais Duarte Canas de Senhorim Runners 0018 12km
----
Monica coelho Vale de Madeiros caminhadas Confirmado Caminhada 8km
----
Nelson Santos Dão Nelas Runners 0043 12km
----
Nuno Pereira ----- Caminhada 8km
----
Nuno Salvador Dão Nelas Runners 22km
----
Nuno Salvador Dão Nelas Runners 0070 22km
----
Palmira Couto Cafe parreira Caminhada 8km
----
Palmira figueiredo Vale de Madeiros caminhadas Caminhada 8km
----
Paula Rocha ----- Confirmado Caminhada 8km
----
Paulo Costa Moimenta dão fut clube 12km
----
Paulo Costa Moimenta dão fut clube 0002 12km
----
Paulo Esteves Dão Nelas Runners 0071 22km
----
Paulo Gomes Vale de Madeiros caminhadas Caminhada 8km
----
Paulo Loureiro Moimenta Futebol Clube Confirmado Caminhada 8km
----
Paulo Mendes Dão Nelas Runners 0066 22km
----
Paulo Mendonça Lexvis-Running 0012 12km
----
Paulo oliveira Tartarugas runners 0052 12km
----
Paulo Seixas Moimenta Futebol Clube 0024 12km
----
Pedro Nuno Serra Pires Runners do Demo 22km
----
Pedro Rebelo Viseu Running Team 0047 12km
----
Ramiro marques Vale de Madeiros caminhadas Confirmado Caminhada 8km
----
Raquel gomes Dão Nelas runners 0067 22km
----
Renato Ferreira Viseu Running Team 0003 22km
----
Ricardo Jorge Alves Gomes A.R.D. Os Povoenses 0055 12km
----
Ricardo marques ----- 0042 12km
----
Rosário Costa Keep walking on the right trail Confirmado Caminhada 8km
----
Rui Gomes Monteirinhos 0045 22km
----
Rui Rodrigues Centro de Atletismo de Tondela 0034 12km
----
Sandra Garrido TombaMinis Trail Team 0015 12km
----
Sara Henriques ----- Confirmado Caminhada 8km
----
Sara Pereira ----- Caminhada 8km
----
Sara Pereira ----- Caminhada 8km
----
sergio pinto Tartarugas Runners 0016 22km
----
Sofia Monteirinho Monteirinhos Confirmado Caminhada 8km
----
Sofia Romão ----- 0058 12km
----
Tiago Pais ----- 12km
----
Tiago Pais ----- 12km
----
Tiago Pais ----- 0041 12km
----
Tila Martins Lexvis-Running Caminhada 8km
----
Tomás Nunes Runners do Demo 0049 12km
----
Tony de Almeida Figueiredo Dão Nelas Runners 22km
----
Tony de Almeida Figueiredo Dão Nelas Runners 0060 22km
----
Vitor ----- 22km
----
Vitor Lagartos 0009 12km
----
vitor manuel ferreira salvador A C R S D SENORA DO DESTERRO 0054 12km
----

Tempos 22km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1João GonçalvesADFA VISEU005701:21:25.668 ----
2António FerreiraRUNNERS DO DEMO004401:23:36.31500:02:10.647
3Paulo Esteves Dão Nelas Runners 007101:27:59.28700:06:33.619
4José Manuel Gomes NunesRunners do Demo005001:31:47.13900:10:21.471
5Tony de Almeida FigueiredoDão Nelas Runners 006001:37:14.28000:15:48.612
6Márcio Loureiro-----002901:41:19.61000:19:53.942
7Márcio FreitasDão nelas runners003901:41:39.04000:20:13.372
8joao valerioPSP Viseu Runners005601:41:41.00200:20:15.334
9David AssisCasa do Povo de Mangualde003501:43:36.13900:22:10.471
10Luis FigueiredoEspigueiros runners - Caparrosinha003701:43:37.63800:22:11.970
11Henrique Manuel Dinis FernandesDão Nelas Runners002701:44:27.36200:23:01.694
12sergio pintoTartarugas Runners001601:46:17.98800:24:52.320
13Renato FerreiraViseu Running Team000301:48:34.94000:27:09.272
14Rui GomesMonteirinhos004501:52:49.46200:31:23.794
15Ana NascimentoViseu Running Team000401:52:59.62100:31:33.953
16Nuno SalvadorDão Nelas Runners 007001:56:45.34500:35:19.677
17Carlos LopesViseu Running Team004601:59:01.21100:37:35.543
18Paulo MendesDão Nelas Runners006601:59:23.39300:37:57.725
19Bruno MonteiroViseu Running Team005102:00:15.60200:38:49.934
20António RebeloViseu Running Team004802:16:10.23100:54:44.563
21Raquel gomesDão Nelas runners006702:24:40.80501:03:15.137
22Elisabete SavadorDao Nelas Runners007302:32:33.92401:11:08.256
23Carlos Manuel Almeida Cunha Rodrigues-----002802:35:56.30101:14:30.633
24João Valente-----003102:35:58.22501:14:32.557

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Tempos 12km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1José Feliciano Nunes da Silva Maratona clube Vila Chã001700:41:49.621 ----
2António Jorge Figueiredo Almeida-----003200:43:09.89300:01:20.272
3Rui RodriguesCentro de Atletismo de Tondela003400:46:19.94200:04:30.321
4Andre Filipe Correia LealSempre a 30001100:48:18.63800:06:29.017
5vitor manuel ferreira salvadorA C R S D SENORA DO DESTERRO005400:50:03.39600:08:13.775
6Fábio Rebelo -----002100:52:02.96700:10:13.346
7João MarquesLexvis-Running002200:52:10.95600:10:21.335
8João MendesAtlético Clube de Travanca 003300:53:18.56800:11:28.947
9Paulo oliveiraTartarugas runners005200:53:33.40700:11:43.786
10Ricardo Jorge Alves GomesA.R.D. Os Povoenses005500:53:50.57000:12:00.949
11Paulo MendonçaLexvis-Running001200:54:24.09100:12:34.470
12AntónioTartarugas Runners002300:56:39.14700:14:49.526
13Alexandre Roças-----006900:57:47.78600:15:58.165
14José SilvaPSP VISEU RUNNERS005300:58:57.10700:17:07.486
15Sofia Romão-----005800:59:23.37800:17:33.757
16Pedro RebeloViseu Running Team004701:01:18.94000:19:29.319
17Sandra GarridoTombaMinis Trail Team001501:03:13.77800:21:24.157
18Armando SantosLexivis007401:03:19.74400:21:30.123
19José Sampaio-----002601:03:50.74400:22:01.123
20Tiago Pais-----004101:03:52.81500:22:03.194
21Gabriel Alberto Pinto CoelhoTartarugas Runners003601:05:11.39800:23:21.777
22António Carlos Bento de AlmeidaLexvis Runners000801:06:18.81400:24:29.193
23Marta FonsecaRunners do Demo 002501:07:52.36700:26:02.746
24Célia Rodrigues SilvaEspigueiros runners - Caparrosinha003801:09:12.93500:27:23.314
25ISAIAS PERALTAMARATONA CLUBE VILA CHÃ004001:09:15.19500:27:25.574
26Paulo SeixasMoimenta Futebol Clube 002401:14:20.85800:32:31.237
27João carvalho -----006301:17:55.94700:36:06.326
28Tomás NunesRunners do Demo004901:20:40.53200:38:50.911
29Edgar Henriques-----006801:22:46.79000:40:57.169
30António FariaSacnor runners006401:38:10.53200:56:20.911
31Milton José Pais Duarte Canas de Senhorim Runners 001801:39:19.94700:57:30.326
32Jorge SáSacnor runners 006501:42:22.17001:00:32.549
33Nelson SantosDão Nelas Runners004302:24:07.80401:42:18.183
34Marta CorreiaDão Nelas Runners007202:24:11.07401:42:21.453
--Paulo CostaMoimenta dão fut clube 0002 --:--:-- (NT) ----
--Delfim Saraiva Perficaixi 0005 --:--:-- (NT) ----
--FRANCISCA SARAIVA perficaixi0006 --:--:-- (NT) ----
--Ana Rita Costaperficaixi0007 --:--:-- (NT) ----
--VitorLagartos0009 --:--:-- (NT) ----
--Cátia lemosLagartos0010 --:--:-- (NT) ----
--António couto Ribeiro -----0013 --:--:-- (NT) ----
--Luís MendesTombaMinis Trail Team0014 --:--:-- (NT) ----
--DrigaMFC0019 --:--:-- (NT) ----
--Margaux Brás MFC0020 --:--:-- (NT) ----
--Bruno Cabral-----0030 --:--:-- (NT) ----
--Ricardo marques-----0042 --:--:-- (NT) ----
--Filipe Valério-----0059 --:--:-- (NT) ----
--Joana Santos-----0061 --:--:-- (NT) ----
--Ana Rei-----0062 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Tempos Caminhada 8km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
--Miguel MonteiroMonteirinhos9025 --:--:-- (NT) ----
--Margarida MonteiroMonteirinhos9026 --:--:-- (NT) ----
--Mariana MonteiroMonteirinhos9027 --:--:-- (NT) ----
--Catarina MachadoMonteirinhos9028 --:--:-- (NT) ----
--Gaspar Machado GomesMonteirinhos9029 --:--:-- (NT) ----
--Fernanda RebeloViseu Running Team9030 --:--:-- (NT) ----
--Cristina CoelhoViseu Running Team9031 --:--:-- (NT) ----
--Manuel Figueiredo -----9032 --:--:-- (NT) ----
--Sofia MonteirinhoMonteirinhos9033 --:--:-- (NT) ----
--António MonteiroMonteirinhos9034 --:--:-- (NT) ----
--Manuela MonteiroMonteirinhos9035 --:--:-- (NT) ----
--Açucena guerraVale de Madeiros caminhadas9036 --:--:-- (NT) ----
--Ramiro marquesVale de Madeiros caminhadas9037 --:--:-- (NT) ----
--Maria SantosPSP VISEU RUNNERS9038 --:--:-- (NT) ----
--Inês Valério-----9039 --:--:-- (NT) ----
--João CoelhoVale de Madeiros caminhadas9040 --:--:-- (NT) ----
--Monica coelhoVale de Madeiros caminhadas9041 --:--:-- (NT) ----
--Irene Ferreira-----9042 --:--:-- (NT) ----
--Henrique Ferreira -----9043 --:--:-- (NT) ----
--Sara Henriques -----9044 --:--:-- (NT) ----
--Mafalda Costa-----9045 --:--:-- (NT) ----
--Filipa Costa-----9046 --:--:-- (NT) ----
--Lurdes camposVale de Madeiros caminhadas9047 --:--:-- (NT) ----
--Catarina Mendes Dão Nelas Runners 9048 --:--:-- (NT) ----
--Anabela Cardoso OliveiraLexvis9000 --:--:-- (NT) ----
--Helena FigueiredoVale de Madeiros caminhadas9001 --:--:-- (NT) ----
--Carlos SilvaVale de Madeiros caminhadas9002 --:--:-- (NT) ----
--Paulo LoureiroMoimenta Futebol Clube9003 --:--:-- (NT) ----
--Fernanda MarquesLexvis-Running9004 --:--:-- (NT) ----
--Afonso SacramentoLexvis running9005 --:--:-- (NT) ----
--Benilde de Almeida CardosoLexvis running9006 --:--:-- (NT) ----
--Helena CarvalhoLexvis-Running9007 --:--:-- (NT) ----
--António CarvalhoLexvis-Running9008 --:--:-- (NT) ----
--Joaquim SantosLexvis-Running9009 --:--:-- (NT) ----
--Manuela PimentelLexvis-Running9010 --:--:-- (NT) ----
--Dina ValérioVale de madeiros caminhadas9011 --:--:-- (NT) ----
--Herculano Sanguinete Costa Keep walking on the right trail9012 --:--:-- (NT) ----
--Rosário Costa Keep walking on the right trail 9013 --:--:-- (NT) ----
--Herculano Costa Keep walking on the right trail 9014 --:--:-- (NT) ----
--Beatriz Patrício Keep walking on the right trail 9015 --:--:-- (NT) ----
--João Luis Almeida Cunha Rodrigues-----9016 --:--:-- (NT) ----
--Cláudia Sanguinete CostaKeep walking on the right trail 9017 --:--:-- (NT) ----
--Lúcio Manuel Albuquerque Cabral-----9018 --:--:-- (NT) ----
--Maria Olinda Santos Henriques Cabral-----9019 --:--:-- (NT) ----
--Bruno Nunes Keep walking on the right trail 9020 --:--:-- (NT) ----
--Matilde Rodrigues-----9021 --:--:-- (NT) ----
--Paula Rocha-----9022 --:--:-- (NT) ----
--Maria Inês RodriguesVale de madeiros caminhadas9023 --:--:-- (NT) ----
--Margarida AraújoMonteirinhos9024 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Tempos 22km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Feminino1Ana NascimentoViseu Running Team000401:52:59.621 ----
Feminino2Raquel gomesDão Nelas runners006702:24:40.80500:31:41.184
Feminino3Elisabete SavadorDao Nelas Runners007302:32:33.92400:39:34.303
Masculino1João GonçalvesADFA VISEU005701:21:25.668 ----
Masculino2António FerreiraRUNNERS DO DEMO004401:23:36.31500:02:10.647
Masculino3Paulo Esteves Dão Nelas Runners 007101:27:59.28700:06:33.619
Masculino4José Manuel Gomes NunesRunners do Demo005001:31:47.13900:10:21.471
Masculino5Tony de Almeida FigueiredoDão Nelas Runners 006001:37:14.28000:15:48.612
Masculino6Márcio Loureiro-----002901:41:19.61000:19:53.942
Masculino7Márcio FreitasDão nelas runners003901:41:39.04000:20:13.372
Masculino8joao valerioPSP Viseu Runners005601:41:41.00200:20:15.334
Masculino9David AssisCasa do Povo de Mangualde003501:43:36.13900:22:10.471
Masculino10Luis FigueiredoEspigueiros runners - Caparrosinha003701:43:37.63800:22:11.970
Masculino11Henrique Manuel Dinis FernandesDão Nelas Runners002701:44:27.36200:23:01.694
Masculino12sergio pintoTartarugas Runners001601:46:17.98800:24:52.320
Masculino13Renato FerreiraViseu Running Team000301:48:34.94000:27:09.272
Masculino14Rui GomesMonteirinhos004501:52:49.46200:31:23.794
Masculino15Nuno SalvadorDão Nelas Runners 007001:56:45.34500:35:19.677
Masculino16Carlos LopesViseu Running Team004601:59:01.21100:37:35.543
Masculino17Paulo MendesDão Nelas Runners006601:59:23.39300:37:57.725
Masculino18Bruno MonteiroViseu Running Team005102:00:15.60200:38:49.934
Masculino19António RebeloViseu Running Team004802:16:10.23100:54:44.563
Masculino20Carlos Manuel Almeida Cunha Rodrigues-----002802:35:56.30101:14:30.633
Masculino21João Valente-----003102:35:58.22501:14:32.557

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Tempos 12km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Feminino1Sofia Romão-----005800:59:23.378 ----
Feminino2Sandra GarridoTombaMinis Trail Team001501:03:13.77800:03:50.400
Feminino3Marta FonsecaRunners do Demo 002501:07:52.36700:08:28.989
Feminino4Célia Rodrigues SilvaEspigueiros runners - Caparrosinha003801:09:12.93500:09:49.557
Feminino5Marta CorreiaDão Nelas Runners007202:24:11.07401:24:47.696
Masculino1José Feliciano Nunes da Silva Maratona clube Vila Chã001700:41:49.621 ----
Masculino2António Jorge Figueiredo Almeida-----003200:43:09.89300:01:20.272
Masculino3Rui RodriguesCentro de Atletismo de Tondela003400:46:19.94200:04:30.321
Masculino4Andre Filipe Correia LealSempre a 30001100:48:18.63800:06:29.017
Masculino5vitor manuel ferreira salvadorA C R S D SENORA DO DESTERRO005400:50:03.39600:08:13.775
Masculino6Fábio Rebelo -----002100:52:02.96700:10:13.346
Masculino7João MarquesLexvis-Running002200:52:10.95600:10:21.335
Masculino8João MendesAtlético Clube de Travanca 003300:53:18.56800:11:28.947
Masculino9Paulo oliveiraTartarugas runners005200:53:33.40700:11:43.786
Masculino10Ricardo Jorge Alves GomesA.R.D. Os Povoenses005500:53:50.57000:12:00.949
Masculino11Paulo MendonçaLexvis-Running001200:54:24.09100:12:34.470
Masculino12AntónioTartarugas Runners002300:56:39.14700:14:49.526
Masculino13Alexandre Roças-----006900:57:47.78600:15:58.165
Masculino14José SilvaPSP VISEU RUNNERS005300:58:57.10700:17:07.486
Masculino15Pedro RebeloViseu Running Team004701:01:18.94000:19:29.319
Masculino16Armando SantosLexivis007401:03:19.74400:21:30.123
Masculino17José Sampaio-----002601:03:50.74400:22:01.123
Masculino18Tiago Pais-----004101:03:52.81500:22:03.194
Masculino19Gabriel Alberto Pinto CoelhoTartarugas Runners003601:05:11.39800:23:21.777
Masculino20António Carlos Bento de AlmeidaLexvis Runners000801:06:18.81400:24:29.193
Masculino21ISAIAS PERALTAMARATONA CLUBE VILA CHÃ004001:09:15.19500:27:25.574
Masculino22Paulo SeixasMoimenta Futebol Clube 002401:14:20.85800:32:31.237
Masculino23João carvalho -----006301:17:55.94700:36:06.326
Masculino24Tomás NunesRunners do Demo004901:20:40.53200:38:50.911
Masculino25Edgar Henriques-----006801:22:46.79000:40:57.169
Masculino26António FariaSacnor runners006401:38:10.53200:56:20.911
Masculino27Milton José Pais Duarte Canas de Senhorim Runners 001801:39:19.94700:57:30.326
Masculino28Jorge SáSacnor runners 006501:42:22.17001:00:32.549
Masculino29Nelson SantosDão Nelas Runners004302:24:07.80401:42:18.183
Feminino--Margaux Brás MFC0020 --:--:-- (NT) ----
Feminino--Cátia lemosLagartos0010 --:--:-- (NT) ----
Feminino--Ana Rei-----0062 --:--:-- (NT) ----
Feminino--Ana Rita Costaperficaixi0007 --:--:-- (NT) ----
Feminino--FRANCISCA SARAIVA perficaixi0006 --:--:-- (NT) ----
Feminino--Joana Santos-----0061 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Filipe Valério-----0059 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Bruno Cabral-----0030 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Ricardo marques-----0042 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Luís MendesTombaMinis Trail Team0014 --:--:-- (NT) ----
Masculino--António couto Ribeiro -----0013 --:--:-- (NT) ----
Masculino--VitorLagartos0009 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Delfim Saraiva Perficaixi 0005 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Paulo CostaMoimenta dão fut clube 0002 --:--:-- (NT) ----
Masculino--DrigaMFC0019 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Tempos Caminhada 8km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Feminino--Catarina Mendes Dão Nelas Runners 9048 --:--:-- (NT) ----
Feminino--Sofia MonteirinhoMonteirinhos9033 --:--:-- (NT) ----
Feminino--Cristina CoelhoViseu Running Team9031 --:--:-- (NT) ----
Feminino--Catarina MachadoMonteirinhos9028 --:--:-- (NT) ----
Feminino--Mariana MonteiroMonteirinhos9027 --:--:-- (NT) ----
Feminino--Margarida MonteiroMonteirinhos9026 --:--:-- (NT) ----
Feminino--Margarida AraújoMonteirinhos9024 --:--:-- (NT) ----
Feminino--Maria Inês RodriguesVale de madeiros caminhadas9023 --:--:-- (NT) ----
Feminino--Paula Rocha-----9022 --:--:-- (NT) ----
Feminino--Manuela MonteiroMonteirinhos9035 --:--:-- (NT) ----
Feminino--Açucena guerraVale de Madeiros caminhadas9036 --:--:-- (NT) ----
Feminino--Lurdes camposVale de Madeiros caminhadas9047 --:--:-- (NT) ----
Feminino--Filipa Costa-----9046 --:--:-- (NT) ----
Feminino--Mafalda Costa-----9045 --:--:-- (NT) ----
Feminino--Sara Henriques -----9044 --:--:-- (NT) ----
Feminino--Irene Ferreira-----9042 --:--:-- (NT) ----
Feminino--Monica coelhoVale de Madeiros caminhadas9041 --:--:-- (NT) ----
Feminino--Inês Valério-----9039 --:--:-- (NT) ----
Feminino--Maria SantosPSP VISEU RUNNERS9038 --:--:-- (NT) ----
Feminino--Matilde Rodrigues-----9021 --:--:-- (NT) ----
Feminino--Anabela Cardoso OliveiraLexvis9000 --:--:-- (NT) ----
Feminino--Joaquim SantosLexvis-Running9009 --:--:-- (NT) ----
Feminino--Manuela PimentelLexvis-Running9010 --:--:-- (NT) ----
Feminino--Dina ValérioVale de madeiros caminhadas9011 --:--:-- (NT) ----
Feminino--Benilde de Almeida CardosoLexvis running9006 --:--:-- (NT) ----
Feminino--Fernanda MarquesLexvis-Running9004 --:--:-- (NT) ----
Feminino--Rosário Costa Keep walking on the right trail 9013 --:--:-- (NT) ----
Feminino--Helena CarvalhoLexvis-Running9007 --:--:-- (NT) ----
Feminino--Maria Olinda Santos Henriques Cabral-----9019 --:--:-- (NT) ----
Feminino--Fernanda RebeloViseu Running Team9030 --:--:-- (NT) ----
Feminino--Cláudia Sanguinete CostaKeep walking on the right trail 9017 --:--:-- (NT) ----
Feminino--Helena FigueiredoVale de Madeiros caminhadas9001 --:--:-- (NT) ----
Feminino--Beatriz Patrício Keep walking on the right trail 9015 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Afonso SacramentoLexvis running9005 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Henrique Ferreira -----9043 --:--:-- (NT) ----
Masculino--João CoelhoVale de Madeiros caminhadas9040 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Carlos SilvaVale de Madeiros caminhadas9002 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Paulo LoureiroMoimenta Futebol Clube9003 --:--:-- (NT) ----
Masculino--António CarvalhoLexvis-Running9008 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Ramiro marquesVale de Madeiros caminhadas9037 --:--:-- (NT) ----
Masculino--João Luis Almeida Cunha Rodrigues-----9016 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Miguel MonteiroMonteirinhos9025 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Herculano Costa Keep walking on the right trail 9014 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Gaspar Machado GomesMonteirinhos9029 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Lúcio Manuel Albuquerque Cabral-----9018 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Herculano Sanguinete Costa Keep walking on the right trail9012 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Manuel Figueiredo -----9032 --:--:-- (NT) ----
Masculino--António MonteiroMonteirinhos9034 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Bruno Nunes Keep walking on the right trail 9020 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site acorrer.pt apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)