Triathlon por equipas do Figueira Kayak Clube

ONDE?
Figueira da Foz, Coimbra

QUANDO?
Domingo, 26 de Maio de 2019 às 09:00
Pagamentos até: Terça, 21 de Maio de 2019 às 23:59

QUANTO?
TRI FUN
20
TRI XXL
35

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
965710962
935261064

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 162
Total Confirmados: 106

Percursos:

Confirmados TRI FUN: 32
Confirmados TRI XXL: 74
NOME EQUIPA DORSAL PERCURSO OPÇÕES
TRI FUN
----
TRI FUN
----
Afonso Gomes da Silva Os Incríveis TRI FUN
----
Afonso Gomes da Silva Os Incríveis 0026B TRI FUN
----
Alexandre Mendes Mendes 0014B TRI XXL
----
Alexandre Silva Team Aço 0007A TRI XXL
----
ANA ALMEIDA tri peregrinas 0004A TRI XXL
----
Ana Filipa Carvalho Simões Pipa e Nuno 0013B TRI FUN
----
Ana Luisa Laginha Love Team nas bikes vamos dar tudo :-) TRI XXL
----
Ana Tomé GCF/SLB 0038A TRI XXL
----
António Ferrolho Olha que dois TRI XXL
----
António Ferrolho Olha que dois 0019B TRI XXL
----
Antonio Daniel Maia Love Team nas bikes vamos dar tudo :-) TRI XXL
----
Ângela Moita Wild Curls 0001B TRI XXL
----
Bernardo Jesus Los Manos 0048A TRI FUN
----
Bruno Faria Cookie TRI FUN
----
Bruno Marques Bombeiros Brasfemes-Trail e BTT 0015A TRI XXL
----
Carlos Costa Iron Gajos 0008B TRI XXL
----
Carlos Pinho Javalis Stressados 0031B TRI XXL
----
Carlos Vila Nova Os Fura Tripas 0006B TRI XXL
----
Carolina Faria Cookie TRI FUN
----
Catarina Pinto --- TRI FUN
----
Cristiano Silva "Como é que é pequenino?" 0039A TRI XXL
----
CRISTINA ALEIXO tri peregrinas 0004B TRI XXL
----
David Martins "Como é que é pequenino?" 0039B TRI XXL
----
David Moderno Coimbra Trail Running 0034A TRI XXL
----
David Pereira Os Dois 0052B TRI XXL
----
Diogo Abrantes No Name Boys 0049B TRI FUN
----
Eduardo Cardoso Escola Atletismo de Coimbra/Coimbra Trail Running 0027B TRI XXL
----
Emanuel José Magnólia Bio Team Cycle TRI XXL
----
Emanuel Jose Bio Team Cycle Magnólia Power 0041A TRI XXL
----
Filipa Salgueiro MARESIA BAR FIGUEIRA DA FOZ 0033B TRI FUN
----
Filipe Lopes Magnólia Bio Team Cycle TRI XXL
----
Filipe Lopes Bio Team Cycle Magnólia Power 0041B TRI XXL
----
Filipe Pereira Biqueira de aço 0009A TRI XXL
----
Filipe Simoes Bombeiros Brasfemes-Trail e BTT 0015B TRI XXL
----
Francisco Mendes Bio Team Finest 0021A TRI XXL
----
George Silva House Targaryen 0051B TRI XXL
----
Gonçalo 404! O nome do grupo não existe! TRI XXL
----
Gonçalo Lopes MARESIA BAR 0032B TRI XXL
----
Gonçalo Lopes MARESIA BAR TRI XXL
----
Gonçalo Manuel Baltar Durão Desportistas de Ocasião 0011A TRI XXL
----
Gonçalo Marques ZÉS DA PRAIA 0044B TRI XXL
----
Gonçalo Marques ZÉS DA PRAIA TRI XXL
----
Guilherme Lopes Guisatu Moonbaby 0003B TRI FUN
----
GUSTAVO BAETA SANTIAGOBIKES 0002A TRI FUN
----
HUGO BAETA SANTIAGOBIKES 0002B TRI FUN
----
Hugo Figueiras VG TEAM TRI XXL
----
Hugo Figueiras VG TEAM TRI XXL
----
Igor Castro Escola de Atletismo de Coimbra 0030A TRI XXL
----
Inês Oliveira betterTogether TRI XXL
----
Inês Oliveira betterTogether 0022B TRI XXL
----
Isabel Amor Guisatu Moonbaby 0003A TRI FUN
----
Júlio Afonso Barbearia Afonso TRI XXL
----
João Crespo Iron Gajos 0008A TRI XXL
----
João Manuel da Fonseca Pinho Os Fura Tripas 0006A TRI XXL
----
João Pereira Escola de Atletismo de Coimbra 0030B TRI XXL
----
João Silva Olha que dois TRI XXL
----
João Silva Olha que dois 0019A TRI XXL
----
Joel Cabete Irmões Brothers Team 0005B TRI XXL
----
Jorge Alves Escola Atletismo de Coimbra/Coimbra Trail Running 0027A TRI XXL
----
Jorge Emanuel Pedrosa da Silva Os Incríveis TRI FUN
----
Jorge Emanuel Pedrosa da Silva Os Incríveis 0026A TRI FUN
----
Jorge Frias Dupla Perigosa 0036A TRI FUN
----
Jorge Lebre OsLebres 0042A TRI FUN
----
Jorge Manuel de Jesus Lebre Lebres TRI FUN
----
José Bota Fogo 69 0010A TRI XXL
----
José Maçarria MARESIA BAR 0032A TRI XXL
----
José Maçarria MARESIA BAR TRI XXL
----
Ju Vaz Vaz Team 0043A TRI FUN
----
Julia Legkova Bio Moinhos 0023B TRI XXL
----
Julio Afonso Barbearia Afonso TRI XXL
----
Julio Afonso Barbearia Afonso TRI XXL
----
Kico Proença Dupla Perigosa 0036B TRI FUN
----
Laura Cabete Ratazanas G2 0018B TRI XXL
----
Leonor Jesus Los Manos 0048B TRI FUN
----
Liliana Maria Dias Resende VG TEAM TRI XXL
----
Liliana Maria Dias Resende VG TEAM TRI XXL
----
Luís Mendes Mendes 0014A TRI XXL
----
Luis Carriço House Targaryen 0051A TRI XXL
----
Mafalda Oliveira Team Bala 0047B TRI FUN
----
MANUEL BAETA SANTIAGOBIKES 0055B TRI FUN
----
Manuel Cabete Ratazanas G2 0018A TRI XXL
----
Manuel Costa Vélo Club Espera Aí TRI XXL
----
Manuel Costa Vélo Club Espera Aí TRI XXL
----
Manuel Costa Vélo Club Espera Aí 0040B TRI XXL
----
Marco Cação Barbearia Afonso TRI XXL
----
Marco Cação Barbearia Afonso TRI XXL
----
Marco Cação Barbearia Afonso TRI XXL
----
Maria João Goyanes MJGM 0020B TRI FUN
----
Mariana das Neves Calado MARESIA BAR FIGUEIRA DA FOZ 0033A TRI FUN
----
MARTA LOUREIRO SANTIAGOBIKES 0055A TRI FUN
----
Martim Madaleno de Anaquim Santos Feijão Moxo Family TRI FUN
----
Martim Madaleno de Anaquim Santos Feijão Moxo Family 0054B TRI FUN
----
Mário Santos GCF/SLB 0038B TRI XXL
----
Michael Teles Domingues genialmed.com 0024B TRI XXL
----
Miguel Goyanes MJGM 0020A TRI FUN
----
Nuno Azul Bio Team Finest 0021B TRI XXL
----
Nuno Curto Biqueira de aço 0009B TRI XXL
----
Nuno Filipe Rama Simões Pipa e Nuno 0013A TRI FUN
----
Nuno Nascimento Herbateam24 TRI XXL
----
Nuno Nascimento Herbateam24 0025B TRI XXL
----
Nuno Nascimento Os Dois 0052A TRI XXL
----
Nuno Oliveira Bio Moinhos 0023A TRI XXL
----
PAULO GUILHERME TAVARES MARTINS FitCoach TEAM TRI XXL
----
PAULO GUILHERME TAVARES MARTINS FitCoach TEAM 0016B TRI XXL
----
Paulo Rocha Vélo Club Espera Aí TRI XXL
----
Paulo Rocha Vélo Club Espera Aí TRI XXL
----
Paulo Rocha Vélo Club Espera Aí 0040A TRI XXL
----
Paulo Silva Herbateam24 TRI XXL
----
Paulo Silva Herbateam24 0025A TRI XXL
----
Pedro Farias Team Aço 0007B TRI XXL
----
Pedro Mendes Javalis Stressados 0031A TRI XXL
----
Pedro Vale de Gato --- TRI FUN
----
Philippe Palaio Team Pumba TRI XXL
----
Philippe Palaio Team Pumba TRI XXL
----
Philippe Palaio Team Pumba TRI XXL
----
Philippe Palaio Team Pumba 0050A TRI XXL
----
Rafael Gaspar Bota Fogo 69 0010B TRI XXL
----
Raquel Coelho Alves Cantante Desportistas de Ocasião 0011B TRI XXL
----
Raquel Oliveira Dias Wild Curls 0001A TRI XXL
----
Ricardo Number 8 0017B TRI FUN
----
Ricardo Caeiro Martins Irmandade 35 TRI XXL
----
Ricardo Caeiro Martins Irmandade 35 0053B TRI XXL
----
Ricardo Miguel Carapero Bonito FitCoach TEAM TRI XXL
----
Ricardo Miguel Carapero Bonito FitCoach TEAM 0016A TRI XXL
----
Ricardo Proença Os Ninjas 0035A TRI FUN
----
Rodolfo Miguel Nunes Neves Simoes 0046B TRI XXL
----
Ruben Moutinho No Name Boys 0049A TRI FUN
----
Rui Duarte Cristino Lacerda SubAlterno&CapitãoFixe 0045A TRI XXL
----
Rui Manuel Dos Santos Simões Simoes 0046A TRI XXL
----
Rui Miguel Santos Feijão Moxo Family TRI FUN
----
Rui Miguel Santos Feijão Moxo Family 0054A TRI FUN
----
Rui Oliveira Team Bala 0047A TRI FUN
----
Samuel Cabete Irmões Brothers Team 0005A TRI XXL
----
Sara Number 8 0017A TRI FUN
----
Saul Leite betterTogether TRI XXL
----
Saul Leite betterTogether 0022A TRI XXL
----
Tania Curado Team Pumba TRI XXL
----
Tania Curado Team Pumba TRI XXL
----
Tania Curado Team Pumba TRI XXL
----
Tania Curado Team Pumba 0050B TRI XXL
----
Tiago Abreu Biocorpo TRI XXL
----
Tiago Abreu Biocorpo 0037A TRI XXL
----
Tiago Costa 404! O nome do grupo não existe! TRI XXL
----
Tiago Costa ZÉS DA PRAIA 0044A TRI XXL
----
Tiago Costa ZÉS DA PRAIA TRI XXL
----
Tiago Emanuel Roxo Moreno SubAlterno&CapitãoFixe 0045B TRI XXL
----
Tiago Nogueira Azenha FitCoach TRI XXL
----
Tiago Nogueira Azenha FitCoach 0012A TRI XXL
----
Tiago Vaz Vaz Team 0043B TRI FUN
----
Tomás Proença Os Ninjas 0035B TRI FUN
----
Tony Vieira Biocorpo TRI XXL
----
Tony Vieira Biocorpo 0037B TRI XXL
----
Vasco José Ramos Parente genialmed.com 0024A TRI XXL
----
Vera Lebre OsLebres 0042B TRI FUN
----
Vera Soeiro da Silva Marques Lebre Lebres TRI FUN
----
Victor Ferreira Henriques Tomaz FitCoach TRI XXL
----
Victor Ferreira Henriques Tomaz FitCoach 0012B TRI XXL
----
Vieira Coimbra Trail Running 0034B TRI XXL
----
Xavier Manuel Morais Lopes Irmandade 35 TRI XXL
----
Xavier Manuel Morais Lopes Irmandade 35 0053A TRI XXL
----

Tempos TRI XXL

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1Tiago Emanuel Roxo MorenoSubAlterno&CapitãoFixe004501:28:54.409 ----
2Carlos CostaIron Gajos000801:32:39.13200:03:44.723
3António FerrolhoOlha que dois001901:33:26.39700:04:31.988
4Julia LegkovaBio Moinhos002301:35:26.56500:06:32.156
5Ricardo Miguel Moreno da Cunha Biscaia Casa Biscaia005801:38:33.51400:09:39.105
6Rodolfo Miguel Nunes NevesMaria Cabrita - Personal Trainer004601:40:18.43000:11:24.021
7Filipe LopesBio Team Cycle Magnólia Power004101:42:27.08900:13:32.680
8Eduardo CardosoEscola Atletismo de Coimbra/Coimbra Trail Running002701:43:37.47800:14:43.069
9Nuno AzulBio Team Finest002101:46:56.29100:18:01.882
10Carlos PinhoJavalis Stressados003101:47:06.51900:18:12.110
11VieiraCoimbra Trail Running003401:47:35.66900:18:41.260
12Raquel Coelho Alves CantanteDesportistas de Ocasião001101:47:37.86400:18:43.455
13Mário SantosGCF/SLB003801:49:26.91800:20:32.509
14Joel CabeteIrmões Brothers Team000501:49:48.88800:20:54.479
15Tony VieiraBiocorpo003701:50:05.43700:21:11.028
16Gonçalo MarquesZÉS DA PRAIA004401:50:51.83200:21:57.423
17Victor Ferreira Henriques TomazFitCoach 001201:51:29.65200:22:35.243
18Alexandre MendesMendes001401:53:44.44600:24:50.037
19Manuel CostaVélo Club Espera Aí004001:56:26.97800:27:32.569
20David PereiraOs Dois005201:58:45.06400:29:50.655
21Ricardo Caeiro MartinsIrmandade 35005301:59:07.67200:30:13.263
22Pedro FariasTeam Aço000702:00:14.88600:31:20.477
23Gonçalo LopesMARESIA BAR003202:00:22.06800:31:27.659
24Nuno NascimentoHerbateam24002502:02:48.39600:33:53.987
25Laura CabeteRatazanas G2001802:04:07.69600:35:13.287
26Michael Teles Dominguesgenialmed.com002402:08:11.39300:39:16.984
27CRISTINA ALEIXOtri peregrinas000402:09:03.88900:40:09.480
28Inês OliveirabetterTogether002202:10:07.64200:41:13.233
29Carlos Vila NovaOs Fura Tripas000602:11:05.44700:42:11.038
30Filipe SimoesBombeiros Brasfemes-Trail e BTT001502:12:27.03300:43:32.624
31Rafael GasparBota Fogo 69001002:12:58.02200:44:03.613
32Nuno CurtoBiqueira de aço000902:14:28.16600:45:33.757
33David Martins"Como é que é pequenino?"003902:17:13.30100:48:18.892
34George SilvaHouse Targaryen005102:25:59.26800:57:04.859
35Tania CuradoTeam Pumba 005002:31:41.82001:02:47.411
36Ângela Moita Wild Curls 000102:32:30.23401:03:35.825

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Tempos TRI XXL

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Feminino1Julia LegkovaBio Moinhos002301:35:26.565 ----
Feminino2Raquel Coelho Alves CantanteDesportistas de Ocasião001101:47:37.86400:12:11.299
Feminino3Laura CabeteRatazanas G2001802:04:07.69600:28:41.131
Feminino4CRISTINA ALEIXOtri peregrinas000402:09:03.88900:33:37.324
Feminino5Inês OliveirabetterTogether002202:10:07.64200:34:41.077
Feminino6Tania CuradoTeam Pumba 005002:31:41.82000:56:15.255
Feminino7Ângela Moita Wild Curls 000102:32:30.23400:57:03.669
Masculino1Tiago Emanuel Roxo MorenoSubAlterno&CapitãoFixe004501:28:54.409 ----
Masculino2Carlos CostaIron Gajos000801:32:39.13200:03:44.723
Masculino3António FerrolhoOlha que dois001901:33:26.39700:04:31.988
Masculino4Ricardo Miguel Moreno da Cunha Biscaia Casa Biscaia005801:38:33.51400:09:39.105
Masculino5Rodolfo Miguel Nunes NevesMaria Cabrita - Personal Trainer004601:40:18.43000:11:24.021
Masculino6Filipe LopesBio Team Cycle Magnólia Power004101:42:27.08900:13:32.680
Masculino7Eduardo CardosoEscola Atletismo de Coimbra/Coimbra Trail Running002701:43:37.47800:14:43.069
Masculino8Nuno AzulBio Team Finest002101:46:56.29100:18:01.882
Masculino9Carlos PinhoJavalis Stressados003101:47:06.51900:18:12.110
Masculino10VieiraCoimbra Trail Running003401:47:35.66900:18:41.260
Masculino11Mário SantosGCF/SLB003801:49:26.91800:20:32.509
Masculino12Joel CabeteIrmões Brothers Team000501:49:48.88800:20:54.479
Masculino13Tony VieiraBiocorpo003701:50:05.43700:21:11.028
Masculino14Gonçalo MarquesZÉS DA PRAIA004401:50:51.83200:21:57.423
Masculino15Victor Ferreira Henriques TomazFitCoach 001201:51:29.65200:22:35.243
Masculino16Alexandre MendesMendes001401:53:44.44600:24:50.037
Masculino17Manuel CostaVélo Club Espera Aí004001:56:26.97800:27:32.569
Masculino18David PereiraOs Dois005201:58:45.06400:29:50.655
Masculino19Ricardo Caeiro MartinsIrmandade 35005301:59:07.67200:30:13.263
Masculino20Pedro FariasTeam Aço000702:00:14.88600:31:20.477
Masculino21Gonçalo LopesMARESIA BAR003202:00:22.06800:31:27.659
Masculino22Nuno NascimentoHerbateam24002502:02:48.39600:33:53.987
Masculino23Michael Teles Dominguesgenialmed.com002402:08:11.39300:39:16.984
Masculino24Carlos Vila NovaOs Fura Tripas000602:11:05.44700:42:11.038
Masculino25Filipe SimoesBombeiros Brasfemes-Trail e BTT001502:12:27.03300:43:32.624
Masculino26Rafael GasparBota Fogo 69001002:12:58.02200:44:03.613
Masculino27Nuno CurtoBiqueira de aço000902:14:28.16600:45:33.757
Masculino28David Martins"Como é que é pequenino?"003902:17:13.30100:48:18.892
Masculino29George SilvaHouse Targaryen005102:25:59.26800:57:04.859

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site acorrer.pt apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)