URBAN NIGHT RUN

ONDE?
ALCÁÇOVAS, Évora

QUANDO?
Quarta, 24 de Abril de 2019 às 21:00
Pagamentos até: Domingo, 21 de Abril de 2019 às 23:59

QUANTO?
Corrida 9km
7.5
Caminhada
3.5

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
962780554

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 81
Total Confirmados: 64

Percursos:

Confirmados Caminhada: 29
Confirmados Corrida 9km: 35

Escalões:

Sem escalão (0 +): 29
16-29 M (0 - 29): 3
30-45 M (30 - 45): 14
46-59 M (46 - 59): 3
60 M (60 +): 1
16-29 F (0 - 29): 3
30-45 F (30 - 45): 11
46-59 F (46 - 59): 0
60 F (60 +): 0
NOME EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO OPÇÕES
Albina Torrinha Clube de Atletismo de Viana do Alentejo / FRIBAIÃO Sem escalão Confirmado Caminhada
----
Alexandra Santos Barrancos FC Biogado 30-45 F 0026 Corrida 9km
----
Ana Grilo ----- Sem escalão Confirmado Caminhada
----
Ana Patrícia Ferreira ----- Sem escalão Confirmado Caminhada
----
Ana Raquel Belchior Paulos ----- 16-29 F 0034 Corrida 9km
----
Ana Raquel Grilo ----- Sem escalão Caminhada
----
ANTÓNIO CARVALHO SCA/RUN ALCÁÇOVAS 30-45 M 0001 Corrida 9km
----
Anthony BURKE ----- 46-59 M Corrida 9km
----
antonio bonito sca/run alcaçovas Sem escalão Confirmado Caminhada
----
Antonio J. V. Padeirinha ----- 30-45 M Corrida 9km
----
Élia Amador ----- Sem escalão Confirmado Caminhada
----
Beatriz Pacheco ----- Sem escalão Caminhada
----
Bruno Borges SCA / RUN ALCÁÇOVAS 30-45 M 0005 Corrida 9km
----
Bruno Martins SCA/RUN ALCACOVAS 30-45 M Corrida 9km
----
catarina pajote ----- Sem escalão Confirmado Caminhada
----
CONSTANÇA BONITO DE CARVALHO SCA/RUN ALCÁÇOVAS 16-29 F 0003 Corrida 9km
----
Daniel Teixeira ----- Sem escalão Confirmado Caminhada
----
Elsa Janeiro Clube de Atletismo de Viana do Alentejo / FRIBAIÃO Sem escalão Confirmado Caminhada
----
emanuel mendes virgens orgulhosos 30-45 M Corrida 9km
----
Emanuel Mendes Núcleo SCP de Portel 30-45 M 0031 Corrida 9km
----
Fábio Leitão ----- Sem escalão Confirmado Caminhada
----
Fernando Janeiro Clube de Atletismo de Viana do Alentejo / FRIBAIÃO 30-45 M 0019 Corrida 9km
----
Filipa Quaresma ----- 30-45 F 0012 Corrida 9km
----
Filipe Pereira Lebres de Domingo 16-29 M 0023 Corrida 9km
----
Francisco Cardoso SCA Run Alcáçovas 30-45 M 0007 Corrida 9km
----
Francisco Cardoso ----- Sem escalão Confirmado Caminhada
----
Francisco Torrinha Clube de Atletismo de Viana do Alentejo / FRIBAIÃO 46-59 M 0020 Corrida 9km
----
Guilherme Maia SCA Run Alcáçovas 30-45 M 0008 Corrida 9km
----
Joana Marina Efigenio marujo ----- Sem escalão Confirmado Caminhada
----
Joana Raquel Silva Macedo ----- Sem escalão Confirmado Caminhada
----
Joana Salsinha ----- Sem escalão Confirmado Caminhada
----
Joao Amante SCA Run Alcáçovas 30-45 M 0010 Corrida 9km
----
João Chambino Évora Night Runners 30-45 M Corrida 9km
----
João Cruz ----- 30-45 M Corrida 9km
----
José Advinha ----- 46-59 M 0017 Corrida 9km
----
José Maia SCA Run Alcáçovas 60 M 0009 Corrida 9km
----
LINA MARIA CARA BONITO DE CARVALHO SCA/RUN ALCÁÇOVAS 30-45 F 0002 Corrida 9km
----
LINA MARIA CARA BONITO DE CARVALHO SCA/RUN ALCÁÇOVAS 30-45 F Corrida 9km
----
Luís Lameira Núcleo SCP de Portel 30-45 M 0032 Corrida 9km
----
Luís Maduro ----- Sem escalão Confirmado Caminhada
----
Lucília de Carvalho SCA Running Sem escalão Caminhada
----
Luis Aldrabinha ----- 30-45 M Corrida 9km
----
Luis Cid SCA- Run Alcaçovas 30-45 M 0015 Corrida 9km
----
LUIS Correia Évora night runners 46-59 M Corrida 9km
----
Luisa Salsinha ----- Sem escalão Confirmado Caminhada
----
MADALENA BONITO DE CARVALHO SCA/RUN ALCÁÇOVAS 16-29 F 0004 Corrida 9km
----
maria bonito sca/run alcaçovas Sem escalão Confirmado Caminhada
----
Maria João Rodrigues ----- 30-45 F 0016 Corrida 9km
----
Maria Maduro ----- Sem escalão Confirmado Caminhada
----
Maria Marques ----- Sem escalão Confirmado Caminhada
----
Maria Xavier ----- 30-45 F 0014 Corrida 9km
----
Mariana Grave ----- Sem escalão Confirmado Caminhada
----
Marisa Banha ----- Sem escalão Confirmado Caminhada
----
Marisa Marujo ----- Sem escalão Confirmado Caminhada
----
Marta Maduro ----- Sem escalão Confirmado Caminhada
----
Matilde Cardoso ----- Sem escalão Caminhada
----
MÁRIO GRILO BOMBEIROS VOLUNTÁRIOS DE MONTEMOR-O-NOVO 16-29 M 0033 Corrida 9km
----
MÁRIO GRILO BOMBEIROS VOLUNTÁRIOS DE MONTEMOR-O-NOVO 16-29 M Corrida 9km
----
Mário Jorge Burrica Terras de barro 30-45 M Corrida 9km
----
Mário Vicente GRAVE CHORA SCA/Run Alcáçovas 30-45 M 0011 Corrida 9km
----
Miquelina Santos ----- Sem escalão Confirmado Caminhada
----
Nuno Maurício ----- Sem escalão Confirmado Caminhada
----
Nuno Paulos SCA Run Alcáçovas 30-45 F 0028 Corrida 9km
----
Olivia Furtado ----- Sem escalão Caminhada
----
Ondina Maduro ----- Sem escalão Confirmado Caminhada
----
Paulo Alexandre ----- 30-45 M Corrida 9km
----
Pedro Amaral Escola Triatlo Évora 16-29 M 0027 Corrida 9km
----
Ricardo Machado Lebres de Domingo 30-45 M 0022 Corrida 9km
----
Ricardo Manuel Vicente Fernandes Núcleo Sporting de Portel 30-45 M 0029 Corrida 9km
----
Rita Arvana ----- Sem escalão Confirmado Caminhada
----
Rute Panoias ----- 30-45 F 0035 Corrida 9km
----
Sandra Rainha ----- Sem escalão Confirmado Caminhada
----
Sandra Ramos Lebres de Domingo 30-45 F 0025 Corrida 9km
----
Sandra Sim Sim ----- 30-45 F 0013 Corrida 9km
----
Sara Grilo Núcleo Sporting de Portel 30-45 F 0021 Corrida 9km
----
sara grou ----- Sem escalão Confirmado Caminhada
----
SERGIO carvalho virgens orgulhosos 30-45 M 0018 Corrida 9km
----
sergio monteiro SCA/Run Alcáçovas 30-45 M 0030 Corrida 9km
----
VASCO EMANUEL MADURO ILHÉU SCA/RUN ALCÁÇOVAS 46-59 M 0006 Corrida 9km
----
Vera Bonito Cardoso ----- Sem escalão Confirmado Caminhada
----
Vera Gomes Lebres de Domingo 30-45 F 0024 Corrida 9km
----

Escalões Corrida 9km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Feminino: 16-29 F1Ana Raquel Belchior Paulos-----003401:16:14.308 ----
Masculino: 16-29 M1MÁRIO GRILOBOMBEIROS VOLUNTÁRIOS DE MONTEMOR-O-NOVO003300:39:10.572 ----
Masculino: 16-29 M2Filipe PereiraLebres de Domingo002300:42:45.88300:03:35.311
Masculino: 16-29 M3Miguel Piteira003900:56:33.97600:17:23.404
Feminino: 30-45 F1Alexandra SantosBarrancos FC Biogado 002601:08:20.287 ----
Feminino: 30-45 F2Sara GriloNúcleo Sporting de Portel002101:09:55.38400:01:35.097
Feminino: 30-45 F3Sandra Sim Sim-----001301:10:15.13500:01:54.848
Feminino: 30-45 F4Vera GomesLebres de Domingo002401:11:54.15700:03:33.870
Feminino: 30-45 F5Maria Xavier -----001401:22:24.72100:14:04.434
Masculino: 30-45 M1Fernando JaneiroClube de Atletismo de Viana do Alentejo / FRIBAIÃO001900:39:28.596 ----
Masculino: 30-45 M2José GansoClube de Atlétismo de Viana do Alentejo /Fribaião003600:40:57.93400:01:29.338
Masculino: 30-45 M3Luís LameiraNúcleo SCP de Portel003200:42:56.64300:03:28.047
Masculino: 30-45 M4Emanuel MendesNúcleo SCP de Portel003100:46:17.02400:06:48.428
Masculino: 30-45 M5António Padeirinha003800:46:37.59300:07:08.997
Masculino: 30-45 M6Nuno PaulosSCA Run Alcáçovas 002800:46:44.64800:07:16.052
Masculino: 30-45 M7Mário TanganhoSCA/Run Alcáçovas003700:56:29.19700:17:00.601
Masculino: 30-45 M8Ricardo Manuel Vicente Fernandes Núcleo Sporting de Portel 002901:08:35.63900:29:07.043
Masculino: 30-45 M9SERGIO carvalhovirgens orgulhosos001801:09:30.39900:30:01.803
Masculino: 46-59 M1Francisco TorrinhaClube de Atletismo de Viana do Alentejo / FRIBAIÃO002000:44:49.730 ----
Masculino: 46-59 M2José Advinha-----001701:09:26.49500:24:36.765
Masculino: 60 M1José MaiaSCA Run Alcáçovas000901:16:30.461 ----
Feminino: 30-45 F--Rute Panoias-----0035 --:--:-- (D) ----
Feminino: 30-45 F--Filipa Quaresma-----0012 --:--:-- (D) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral Corrida 9km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Feminino1Alexandra SantosBarrancos FC Biogado 002601:08:20.287 ----
Feminino2Sara GriloNúcleo Sporting de Portel002101:09:55.38400:01:35.097
Feminino3Sandra Sim Sim-----001301:10:15.13500:01:54.848
Feminino4Vera GomesLebres de Domingo002401:11:54.15700:03:33.870
Feminino5Ana Raquel Belchior Paulos-----003401:16:14.30800:07:54.021
Feminino6Maria Xavier -----001401:22:24.72100:14:04.434
Masculino1MÁRIO GRILOBOMBEIROS VOLUNTÁRIOS DE MONTEMOR-O-NOVO003300:39:10.572 ----
Masculino2Fernando JaneiroClube de Atletismo de Viana do Alentejo / FRIBAIÃO001900:39:28.59600:00:18.024
Masculino3José GansoClube de Atlétismo de Viana do Alentejo /Fribaião003600:40:57.93400:01:47.362
Masculino4Filipe PereiraLebres de Domingo002300:42:45.88300:03:35.311
Masculino5Luís LameiraNúcleo SCP de Portel003200:42:56.64300:03:46.071
Masculino6Francisco TorrinhaClube de Atletismo de Viana do Alentejo / FRIBAIÃO002000:44:49.73000:05:39.158
Masculino7Emanuel MendesNúcleo SCP de Portel003100:46:17.02400:07:06.452
Masculino8António Padeirinha003800:46:37.59300:07:27.021
Masculino9Nuno PaulosSCA Run Alcáçovas 002800:46:44.64800:07:34.076
Masculino10Mário TanganhoSCA/Run Alcáçovas003700:56:29.19700:17:18.625
Masculino11Miguel Piteira003900:56:33.97600:17:23.404
Masculino12Ricardo Manuel Vicente Fernandes Núcleo Sporting de Portel 002901:08:35.63900:29:25.067
Masculino13José Advinha-----001701:09:26.49500:30:15.923
Masculino14SERGIO carvalhovirgens orgulhosos001801:09:30.39900:30:19.827
Masculino15José MaiaSCA Run Alcáçovas000901:16:30.46100:37:19.889
Feminino--Rute Panoias-----0035 --:--:-- (D) ----
Feminino--Filipa Quaresma-----0012 --:--:-- (D) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site acorrer.pt apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)