Urban Night Trail

ONDE?
Portel, Évora

QUANDO?
Sábado, 08 de Junho de 2019 às 20:30
Pagamentos até: Quinta, 06 de Junho de 2019 às 23:59

QUANTO?
Urban Trail 15km
7
Caminhada 6km
5

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
968158186
nscportel@hotmail.com


https://www.facebook.com/Urban-Night-Trail-Portel-362488671146754/

MAIS INFORMAÇÕES:
Prémios para a Geral Masculina e Feminina:
1ºLugar- 100 euros
2ºLugar- 50 euros
3ºLugar- 20 euros

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 168
Total Confirmados: 133

Percursos:

Confirmados Caminhada 6km: 48
Confirmados Urban Trail 15km: 85

Escalões:

Sem escalão (0 +): 48
M 0-29 (0 - 29): 8
M 30-45 (30 - 45): 36
M 46-59 (46 - 59): 11
M +60 (60 +): 3
F 0-29 (0 - 29): 3
F 30-45 (30 - 45): 14
F 46-59 (46 - 59): 10
F +60 (60 +): 0
NOME EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO OPÇÕES
Afonso Guerreiro Grupo Desportivo e Cultural do Alcoforado - Vila Azedo Sem escalão 0093 Caminhada 6km
----
Alexandra Carriço ----- Sem escalão 0048 Caminhada 6km
----
Alice de Jesus Molhinho Caetano da Silva ----- Sem escalão 0007 Caminhada 6km
----
Ana Batuca ----- Sem escalão 0002 Caminhada 6km
----
Ana Isabel Curva A.T.R.Cabras Doidas F 46-59 0130 Urban Trail 15km
----
Ana Isabel Santos Ângelo Barrancos FC/Biogado F 30-45 0020 Urban Trail 15km
----
Ana Sofia Ramos Serralheiro Évora Night Runners F 30-45 0039 Urban Trail 15km
----
André Rosa ----- M 0-29 Urban Trail 15km
----
Andreia vicente Núcleo SCP de portel Sem escalão 0078 Caminhada 6km
----
ANTÓNIO CARVALHO SCA/RUN ALCÁÇOVAS M 30-45 0079 Urban Trail 15km
----
António José Félix ninhos Núcleo Sporting de Moura M 46-59 Urban Trail 15km
----
António José Félix ninhos Núcleo Sporting de Moura M 46-59 0131 Urban Trail 15km
----
ANTONIO AMARAL BOMBEIROS VOLUNTÁRIOS DE MONTEMOR-O-NOVO M 46-59 0114 Urban Trail 15km
----
Antonio Ventura Beja atlético clube M 30-45 0133 Urban Trail 15km
----
Aurora branquinho N. S. P. Sem escalão 0076 Caminhada 6km
----
Élia Amador ----- Sem escalão 0056 Caminhada 6km
----
Bruno Martins SCA/RUN ALCACOVAS M 30-45 Urban Trail 15km
----
Caetana Isabel Mendes Serrano Os iniciados Sem escalão Caminhada 6km
----
Carla Cristina Mendes Évora Night Runners F 46-59 0021 Urban Trail 15km
----
Carla Palmeiro ----- F 30-45 Urban Trail 15km
----
Carla Palmeiro RIMOL TRAIL F 30-45 Urban Trail 15km
----
Carla Palmeiro Rimol trail F 30-45 0044 Urban Trail 15km
----
Carlos Gonçalves Évora Night Runners M 30-45 0083 Urban Trail 15km
----
Carlos Oliveira Correr em giesta M 30-45 0082 Urban Trail 15km
----
César Manuel Martins dos Santos CSP43 Running Team M 30-45 0047 Urban Trail 15km
----
Cristiano Reis He2 Sem escalão 0040 Caminhada 6km
----
Cristiano Santos Grupo Desportivo e Cultural do Alcoforado - Vila Azedo M 30-45 0053 Urban Trail 15km
----
Custódio Messias Louro António Beja Atlético Clube M 30-45 0099 Urban Trail 15km
----
Daniela Beja ----- Sem escalão 0102 Caminhada 6km
----
Dina Santos Ciclocrescente F 30-45 0025 Urban Trail 15km
----
Diogo Carocho Evora Night Runners M 0-29 0062 Urban Trail 15km
----
Domingas Guerreiro ----- Sem escalão 0122 Caminhada 6km
----
Domingos Martins domingosmartins.pt M 30-45 0033 Urban Trail 15km
----
Dora Aires Ciclocrescente Associação Sem escalão Caminhada 6km
----
EMANUEL ROCHA CASA DO BENFICA DE REGUENGOS DE MONSARAZ M 0-29 0108 Urban Trail 15km
----
Faustino Marques Grupo Desportivo e Cultural do Alcoforado - Vila Azedo Sem escalão 0088 Caminhada 6km
----
Fábio Leitão Núcleo SCP de Portel M 30-45 0004 Urban Trail 15km
----
Fátima Calhau ----- Sem escalão Caminhada 6km
----
FERNANDO DIAS BOMBEIROS VOLUNTÁRIOS DE MONTEMOR-O-NOVO M 30-45 0113 Urban Trail 15km
----
Filipa sousa ----- Sem escalão 0010 Caminhada 6km
----
Flávio Augusto Branco Baião SCA/RUN ALCÁÇOVAS M 30-45 0035 Urban Trail 15km
----
Francisca Penacho Grupo Desportivo e Cultural do Alcoforado - Vila Azedo Sem escalão 0089 Caminhada 6km
----
Francisco Rosa ACM Montemor a correr M 46-59 0104 Urban Trail 15km
----
Frederico Carvalho SCA - Run Alcáçovas M 30-45 0059 Urban Trail 15km
----
Glória Maximino Ciclocrescente Associação Sem escalão 0112 Caminhada 6km
----
Gonçalo Pataco Trail do Texugo Redondo M 30-45 Urban Trail 15km
----
Graça Malarranha Évora Night Runners F 30-45 0038 Urban Trail 15km
----
Hélder Saramago Mourão Running/ Mourão Scouts Trail M 30-45 Urban Trail 15km
----
Hélio Reis He2 M 0-29 0042 Urban Trail 15km
----
Helena caldeira grupo desportivo e cultural de rio de moinhos F 30-45 Urban Trail 15km
----
Henrique Vilhena ----- M +60 0052 Urban Trail 15km
----
Hugo Miguel Gorjão Carvalho Beja Atlético Clube M 30-45 Urban Trail 15km
----
HUGO MOTA BOMBEIROS VOLUNTÁRIOS DE MONTEMOR-O-NOVO M 30-45 0118 Urban Trail 15km
----
Ilda Salvador Ciclocrescente Associação ( Santa Vitória ) Sem escalão 0013 Caminhada 6km
----
Inês Marques 99provasgratuitas team F 30-45 0066 Urban Trail 15km
----
Inês Naito Branquinho Núcleo scp portel Sem escalão 0075 Caminhada 6km
----
Inês Pinto domingosmartins.pt F 0-29 Urban Trail 15km
----
Inês Pinto domingosmartins.pt F 0-29 0032 Urban Trail 15km
----
Isa Repas . F 30-45 Urban Trail 15km
----
Isa Repas ----- F 30-45 0111 Urban Trail 15km
----
Isabel Mendes ----- Sem escalão 0100 Caminhada 6km
----
Ivone Marisa Saramago Ferreira Trail da Salamandra F 46-59 0019 Urban Trail 15km
----
Jader de Andrade Neto ----- M 30-45 0045 Urban Trail 15km
----
Jaime Varela SerpaFit Challenge M 46-59 0063 Urban Trail 15km
----
Jesualdo Claro Casa do Benfica de Reguengos de Monsaraz M 30-45 0071 Urban Trail 15km
----
Joana Fonte-Santa Os iniciados Sem escalão Caminhada 6km
----
JOAQUIM MARTINS BOMBEIROS VOLUNTÁRIOS DE MONTEMOR-O-NOVO M 46-59 0117 Urban Trail 15km
----
João Sapos do kocas M 30-45 0126 Urban Trail 15km
----
João Artur Tomaz Évora Night Runners M 0-29 Urban Trail 15km
----
João Baião SerpaFit Challenge M 46-59 0058 Urban Trail 15km
----
João Chambino Évora Night Runners M 30-45 Urban Trail 15km
----
João Parreira Trail do texugo - Alfa-Bikes M 0-29 0037 Urban Trail 15km
----
João Pedro Ramos Cruz BEJA ATLÉTICO CLUBE M 30-45 0124 Urban Trail 15km
----
João Piroleira SerpaFit Challenge M 30-45 0057 Urban Trail 15km
----
João solda Papatrilhos-Vila Viçosa M 30-45 Urban Trail 15km
----
joão tobias PASSAROS MALUCOS RT 5W M 30-45 0125 Urban Trail 15km
----
Jorge Conde Sharish Gin/GD Piranhas do Alqueva M 46-59 0081 Urban Trail 15km
----
Jorge Ildefonso Pássaros Malucos RT 5W M 30-45 0123 Urban Trail 15km
----
José Comenda Correr em Giesta M 46-59 Urban Trail 15km
----
José Crispim Grupo Desportivo e Cultural do Alcoforado - Vila Azedo Sem escalão 0085 Caminhada 6km
----
jose juliao liberal Santo Lenho Vera Cruz M 30-45 0001 Urban Trail 15km
----
Juliana Piroleira SerpaFit Challenge F 30-45 0046 Urban Trail 15km
----
Laura Rolim ----- Sem escalão 0022 Caminhada 6km
----
Lúcia Farinha ----- Sem escalão Caminhada 6km
----
LINA MARIA CARA BONITO DE CARVALHO SCA/RUN ALCÁÇOVAS F 30-45 Urban Trail 15km
----
Luís Murteira Sca / Run Alcáçovas M 30-45 0043 Urban Trail 15km
----
Luís Salsa Núcleo SCP de Portel M 30-45 Urban Trail 15km
----
Luciano Paixão ----- Sem escalão 0008 Caminhada 6km
----
Luis Campaniço CASA DO BENFICA DE REGUENGOS DE MONSARAZ M 30-45 0107 Urban Trail 15km
----
Luis Carlos Vital Lameira Núcleo SCP de Portel M 30-45 Urban Trail 15km
----
Luis Dionísio Casa do Benfica de Moura M 30-45 0027 Urban Trail 15km
----
Luisa Malagueta SerpaFit Challenge F 46-59 0065 Urban Trail 15km
----
Luz Paulo Club de Montanhismo da Guarda- Guardarunners F 46-59 Urban Trail 15km
----
Manuel Agatão Grupo Desportivo e Cultural do Alcoforado - Vila Azedo Sem escalão 0091 Caminhada 6km
----
MANUEL ANTONIO BOMBEIROS VOLUNTÁRIOS DE MONTEMOR-O-NOVO M +60 0116 Urban Trail 15km
----
Manuel Catita Be Running M 46-59 0095 Urban Trail 15km
----
Manuel Gonçalves da silva -----Individual M +60 0005 Urban Trail 15km
----
MANUEL OLIVEIRA BOMBEIROS VOLUNTÁRIOS DE MONTEMOR-O-NOVO Sem escalão 0121 Caminhada 6km
----
Marco Moreno Grupo Desportivo e Cultural do Alcoforado - Vila Azedo Sem escalão 0092 Caminhada 6km
----
Marco Ribeiro Bombeiros Voluntários de Montemor-o-Novo M 30-45 0051 Urban Trail 15km
----
Maria Angelina Latas Pires Torradas Os iniciados Sem escalão 0072 Caminhada 6km
----
Maria Carvalho SCA/Run Alcacovas F 30-45 0028 Urban Trail 15km
----
MARIA CORREIA BOMBEIROS VOLUNTÁRIOS DE MONTEMOR-O-NOVO F 46-59 0115 Urban Trail 15km
----
Maria Generosa Relvas Gurus-Sup F 46-59 0068 Urban Trail 15km
----
Maria Joaquina M Chaveiro Ciclocrescente Sem escalão Caminhada 6km
----
Maria João Calhias Os iniciados Sem escalão 0006 Caminhada 6km
----
Maria José Leandro da Cruz e Silva ----- Sem escalão 0016 Caminhada 6km
----
Maria Luisa Falcato ----- Sem escalão 0097 Caminhada 6km
----
Maria Manuela Soeiro Ciclocrescente Associação Sem escalão Caminhada 6km
----
Maria Manuela Soeiro Ciclocrescente Associação Sem escalão 0054 Caminhada 6km
----
Maria Marques ----- Sem escalão 0015 Caminhada 6km
----
Maria Rosa ACM Montemor a correr Sem escalão 0105 Caminhada 6km
----
Mariana Arraiano ----- Sem escalão 0034 Caminhada 6km
----
Mariana Sofia Galante Vaquinhas NSCP----- Sem escalão Caminhada 6km
----
Mario chora SCA/Run Alcacovas M 30-45 0029 Urban Trail 15km
----
Marisa Beja ----- Sem escalão 0101 Caminhada 6km
----
Marisa Guerreiro Grupo Desportivo e Cultural do Alcoforado - Vila Azedo Sem escalão 0087 Caminhada 6km
----
Marisa zorro ----- F 30-45 Caminhada 6km
----
Mário Jorge Burrica UDCB - Terras de barro M 30-45 0129 Urban Trail 15km
----
Mª Dulce Agatão Grupo Desportivo e Cultural do Alcoforado - Vila Azedo Sem escalão 0090 Caminhada 6km
----
Miguel Lopes 99provasgratuitas team M 30-45 0067 Urban Trail 15km
----
Milene Silva ----- Sem escalão Caminhada 6km
----
Milene Silva ----- Sem escalão 0132 Caminhada 6km
----
Nanda justino ----- F 46-59 Urban Trail 15km
----
Nelson Martins Be runnig M 30-45 0128 Urban Trail 15km
----
Nelson ramalho Papatrilhos vila viçosa M 30-45 0070 Urban Trail 15km
----
NEUZA ALVES BOMBEIROS VOLUNTÁRIOS DE MONTEMOR-O-NOVO F 30-45 0119 Urban Trail 15km
----
Nuno Arraiano ----- M 0-29 Urban Trail 15km
----
Nuno Arraiano ----- M 0-29 Urban Trail 15km
----
Nuno Arraiano ----- M 0-29 0011 Urban Trail 15km
----
Nuno Chapa ACM Montemor a correr M 30-45 0098 Urban Trail 15km
----
Nuno Conchinha Pássaros Malucos M 30-45 0031 Urban Trail 15km
----
Nuno Molero ----- M 46-59 0073 Urban Trail 15km
----
Nuno Póvoa Pássaros Malucos RT 5w M 30-45 0096 Urban Trail 15km
----
Paula Alexandra Gil Pãozinho ----- Sem escalão 0009 Caminhada 6km
----
Paula Curvo Évora Night Runners F 46-59 0023 Urban Trail 15km
----
Paula Margarida Leal Calca SCA/Run Alcáçovas F 46-59 0018 Urban Trail 15km
----
PAULO PATRAO Clube terras do montado Portel M 30-45 Urban Trail 15km
----
Paulo Pinto ----- M 30-45 0064 Urban Trail 15km
----
Pedro Honrado ----- M 0-29 0024 Urban Trail 15km
----
Pedro Marques Run Crew Trail Montijo M 30-45 0060 Urban Trail 15km
----
Rafaela Carvalho ----- F 0-29 0069 Urban Trail 15km
----
RAMON DELGADO CASA DO BENFICA DE REGUENGOS DE MONSARAZ M 46-59 0109 Urban Trail 15km
----
RAMON RODRIGUEZ CASA DO BENFICA DE REGUENGOS DE MONSARAZ M 0-29 0110 Urban Trail 15km
----
Raquel Murteira Relvas Gurus-SUP F 0-29 Urban Trail 15km
----
Ricardo Martinho Grupo Desportivo e Cultural do Alcoforado - Vila Azedo Sem escalão 0086 Caminhada 6km
----
Ricardo Oliveira ----- M 0-29 0127 Urban Trail 15km
----
Rosa Gouveia Catita Be Running F 46-59 0094 Urban Trail 15km
----
RUI MARMELO ÉVORA NIGHT RUNNERS M 46-59 0026 Urban Trail 15km
----
Rute Farinha ----- Sem escalão 0080 Caminhada 6km
----
Rute Merêncio Ciclocrescente Associação F 30-45 0017 Urban Trail 15km
----
Rute Salvador Ciclocrescente Associação ( Santa Vitória ) Sem escalão 0012 Caminhada 6km
----
Sandra Crispim Grupo Desportivo e Cultural do Alcoforado - Vila Azedo Sem escalão 0084 Caminhada 6km
----
Sara Gomes ----- Sem escalão 0074 Caminhada 6km
----
Sara Grilo Núcleo SCP de Portel F 30-45 0003 Urban Trail 15km
----
Sónia Costa He2 Sem escalão 0041 Caminhada 6km
----
Sofia Brejo ACM Montemor a correr Sem escalão 0103 Caminhada 6km
----
Sofia Cabral Evora Night Runners F 0-29 0061 Urban Trail 15km
----
Sofia Quental ----- F 30-45 Urban Trail 15km
----
Susana Flamino ACM Montemor a correr Sem escalão 0106 Caminhada 6km
----
SUSANA FLAMINO BOMBEIROS VOLUNTÁRIOS DE MONTEMOR-O-NOVO Sem escalão 0120 Caminhada 6km
----
Susana Santos Ciclocrescente Sem escalão 0030 Caminhada 6km
----
Teresa Batista SCA /Run Alcáçovas F 46-59 0036 Urban Trail 15km
----
Tiago Oliveira ----- M 30-45 0050 Urban Trail 15km
----
Tomás Silva ----- Sem escalão 0014 Caminhada 6km
----
Vanda Bragança Be Running F 30-45 0077 Urban Trail 15km
----
Vânia Ramalho Gurus-Sup F 30-45 0055 Urban Trail 15km
----
Vitor Nascimento ----- Sem escalão 0049 Caminhada 6km
----

Escalões Urban Trail 15km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1raquel murteira relvasgurus/ sup013400:50:29.067 ----
Feminino: F 0-291Inês Pintodomingosmartins.pt003200:48:46.509 ----
Feminino: F 0-292Rafaela Carvalho-----006900:57:43.09900:08:56.590
Feminino: F 0-293Ana MilitãoUDCB - Terras de barro012901:08:13.10500:19:26.596
Feminino: F 30-451Vanda Bragança Be Running007700:56:02.956 ----
Feminino: F 30-452Juliana PiroleiraSerpaFit Challenge004600:56:57.65400:00:54.698
Feminino: F 30-453Ana Sofia Ramos SerralheiroÉvora Night Runners003900:57:31.82200:01:28.866
Feminino: F 30-454Vânia RamalhoGurus-Sup005501:01:04.17000:05:01.214
Feminino: F 30-455Dina SantosCiclocrescente002501:01:08.54000:05:05.584
Feminino: F 30-456Rute MerêncioCiclocrescente Associação001701:03:39.56700:07:36.611
Feminino: F 30-457Carla Palmeiro Rimol trail004401:06:32.05600:10:29.100
Feminino: F 30-458NEUZA ALVESBOMBEIROS VOLUNTÁRIOS DE MONTEMOR-O-NOVO011901:07:13.36000:11:10.404
Feminino: F 30-459Isa Repas-----011101:12:06.52000:16:03.564
Feminino: F 30-4510Ana Isabel Santos ÂngeloBarrancos FC/Biogado002001:26:38.47600:30:35.520
Feminino: F 46-591Luisa MalaguetaSerpaFit Challenge006500:56:55.587 ----
Feminino: F 46-592MARIA CORREIABOMBEIROS VOLUNTÁRIOS DE MONTEMOR-O-NOVO011500:57:09.08000:00:13.493
Feminino: F 46-593Maria Generosa RelvasGurus-Sup006801:00:54.13100:03:58.544
Feminino: F 46-594Carla Cristina MendesÉvora Night Runners002101:03:02.67200:06:07.085
Feminino: F 46-595Rosa Gouveia CatitaBe Running009401:09:28.52300:12:32.936
Feminino: F 46-596Ana Isabel CurvaA.T.R.Cabras Doidas013001:13:50.82600:16:55.239
Feminino: F 46-597Paula Margarida Leal CalcaSCA/Run Alcáçovas001801:14:06.98200:17:11.395
Feminino: F 46-598Teresa BatistaSCA /Run Alcáçovas003601:14:11.58200:17:15.995
Masculino: M +601MANUEL ANTONIOBOMBEIROS VOLUNTÁRIOS DE MONTEMOR-O-NOVO011601:00:02.098 ----
Masculino: M +602Henrique Vilhena -----005201:06:59.64500:06:57.547
Masculino: M +603Manuel Gonçalves da silva-----Individual000501:33:10.38700:33:08.289
Masculino: M 0-291EMANUEL ROCHACASA DO BENFICA DE REGUENGOS DE MONSARAZ010800:37:22.548 ----
Masculino: M 0-292João Parreira Trail do texugo - Alfa-Bikes003700:37:45.63800:00:23.090
Masculino: M 0-293Ricardo Oliveira-----012700:41:04.36300:03:41.815
Masculino: M 0-294Pedro Honrado -----002400:46:51.88400:09:29.336
Masculino: M 0-295Hélio ReisHe2004200:57:27.93200:20:05.384
Masculino: M 0-296RAMON RODRIGUEZCASA DO BENFICA DE REGUENGOS DE MONSARAZ011001:12:02.50300:34:39.955
Masculino: M 0-297Diogo CarochoEvora Night Runners006201:12:14.56000:34:52.012
Masculino: M 30-451Custódio Messias Louro António Beja Atlético Clube009900:40:11.535 ----
Masculino: M 30-452FERNANDO DIASBOMBEIROS VOLUNTÁRIOS DE MONTEMOR-O-NOVO011300:40:55.49800:00:43.963
Masculino: M 30-453César Manuel Martins dos Santos CSP43 Running Team004700:47:04.86600:06:53.331
Masculino: M 30-454Marco RibeiroBombeiros Voluntários de Montemor-o-Novo005100:47:09.50700:06:57.972
Masculino: M 30-455Carlos Gonçalves Évora Night Runners 008300:48:36.29400:08:24.759
Masculino: M 30-456Domingos Martinsdomingosmartins.pt003300:48:38.48100:08:26.946
Masculino: M 30-457Mario chora SCA/Run Alcacovas002900:49:15.60500:09:04.070
Masculino: M 30-458Nuno ConchinhaPássaros Malucos003100:49:16.81900:09:05.284
Masculino: M 30-459Flávio Augusto Branco Baião SCA/RUN ALCÁÇOVAS003500:50:01.71300:09:50.178
Masculino: M 30-4510João Sapos do kocas012600:50:32.02900:10:20.494
Masculino: M 30-4511Carlos Oliveira Correr em giesta008200:50:45.32300:10:33.788
Masculino: M 30-4512Jader de Andrade Neto-----004500:56:10.15100:15:58.616
Masculino: M 30-4513Nuno ChapaACM Montemor a correr 009800:57:24.44400:17:12.909
Masculino: M 30-4514Nelson ramalho Papatrilhos vila viçosa 007000:57:37.70300:17:26.168
Masculino: M 30-4515João Pedro Ramos CruzBEJA ATLÉTICO CLUBE012401:02:46.15600:22:34.621
Masculino: M 30-4516Luis CampaniçoCASA DO BENFICA DE REGUENGOS DE MONSARAZ010701:12:17.64600:32:06.111
Masculino: M 30-4517Luís Murteira Sca / Run Alcáçovas 004301:12:52.39400:32:40.859
Masculino: M 30-4518Jesualdo ClaroCasa do Benfica de Reguengos de Monsaraz007101:13:05.93600:32:54.401
Masculino: M 30-4519Frederico CarvalhoSCA - Run Alcáçovas005901:17:30.63700:37:19.102
Masculino: M 30-4520Antonio VenturaBeja atlético clube 013301:18:06.71000:37:55.175
Masculino: M 30-4521HUGO MOTABOMBEIROS VOLUNTÁRIOS DE MONTEMOR-O-NOVO011801:25:15.74200:45:04.207
Masculino: M 30-4522Paulo Pinto-----006401:25:20.67900:45:09.144
Masculino: M 30-4523joão tobiasPASSAROS MALUCOS RT 5W012501:25:24.64800:45:13.113
Masculino: M 30-4524ANTÓNIO CARVALHOSCA/RUN ALCÁÇOVAS007901:26:29.57000:46:18.035
Masculino: M 30-4525Pedro MarquesRun Crew Trail Montijo006001:28:38.28400:48:26.749
Masculino: M 30-4526Nelson MartinsBe runnig 012801:29:07.47100:48:55.936
Masculino: M 30-4527Luis DionísioCasa do Benfica de Moura002701:31:23.90500:51:12.370
Masculino: M 30-4528Cristiano SantosGrupo Desportivo e Cultural do Alcoforado - Vila Azedo005301:32:29.77500:52:18.240
Masculino: M 30-4529João PiroleiraSerpaFit Challenge005701:32:35.09300:52:23.558
Masculino: M 30-4530Jorge IldefonsoPássaros Malucos RT 5W012301:35:26.24900:55:14.714
Masculino: M 30-4531Nuno PóvoaPássaros Malucos RT 5w009601:35:30.86600:55:19.331
Masculino: M 46-591Jorge CondeSharish Gin/GD Piranhas do Alqueva008100:49:09.884 ----
Masculino: M 46-592Manuel CatitaBe Running009500:50:06.33300:00:56.449
Masculino: M 46-593ANTONIO AMARALBOMBEIROS VOLUNTÁRIOS DE MONTEMOR-O-NOVO011400:57:19.22500:08:09.341
Masculino: M 46-594RUI MARMELOÉVORA NIGHT RUNNERS002601:03:05.80200:13:55.918
Masculino: M 46-595Nuno Molero-----007301:07:28.96900:18:19.085
Masculino: M 46-596António José Félix ninhos Núcleo Sporting de Moura 013101:28:16.68300:39:06.799
Masculino: M 46-597RAMON DELGADOCASA DO BENFICA DE REGUENGOS DE MONSARAZ010901:28:28.20300:39:18.319
Masculino: M 46-598jose henrique comendacorrer em giesta013601:28:50.32900:39:40.445
Masculino: M 46-599JOAQUIM MARTINSBOMBEIROS VOLUNTÁRIOS DE MONTEMOR-O-NOVO011701:32:19.60400:43:09.720
Masculino: M 46-5910Jaime VarelaSerpaFit Challenge006301:32:27.15500:43:17.271
Masculino: M 46-5911João Baião SerpaFit Challenge005801:33:00.63600:43:50.752
Masculino: M 46-5912Francisco RosaACM Montemor a correr 010401:48:41.41200:59:31.528

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral Urban Trail 15km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Feminino1Inês Pintodomingosmartins.pt003200:48:46.509 ----
Feminino2raquel murteira relvasgurus/ sup013400:50:29.06700:01:42.558
Feminino3Vanda Bragança Be Running007700:56:02.95600:07:16.447
Feminino4Luisa MalaguetaSerpaFit Challenge006500:56:55.58700:08:09.078
Feminino5Juliana PiroleiraSerpaFit Challenge004600:56:57.65400:08:11.145
Feminino6MARIA CORREIABOMBEIROS VOLUNTÁRIOS DE MONTEMOR-O-NOVO011500:57:09.08000:08:22.571
Feminino7Ana Sofia Ramos SerralheiroÉvora Night Runners003900:57:31.82200:08:45.313
Feminino8Rafaela Carvalho-----006900:57:43.09900:08:56.590
Feminino9Maria Generosa RelvasGurus-Sup006801:00:54.13100:12:07.622
Feminino10Vânia RamalhoGurus-Sup005501:01:04.17000:12:17.661
Feminino11Dina SantosCiclocrescente002501:01:08.54000:12:22.031
Feminino12Carla Cristina MendesÉvora Night Runners002101:03:02.67200:14:16.163
Feminino13Rute MerêncioCiclocrescente Associação001701:03:39.56700:14:53.058
Feminino14Carla Palmeiro Rimol trail004401:06:32.05600:17:45.547
Feminino15NEUZA ALVESBOMBEIROS VOLUNTÁRIOS DE MONTEMOR-O-NOVO011901:07:13.36000:18:26.851
Feminino16Ana MilitãoUDCB - Terras de barro012901:08:13.10500:19:26.596
Feminino17Rosa Gouveia CatitaBe Running009401:09:28.52300:20:42.014
Feminino18Isa Repas-----011101:12:06.52000:23:20.011
Feminino19Ana Isabel CurvaA.T.R.Cabras Doidas013001:13:50.82600:25:04.317
Feminino20Paula Margarida Leal CalcaSCA/Run Alcáçovas001801:14:06.98200:25:20.473
Feminino21Teresa BatistaSCA /Run Alcáçovas003601:14:11.58200:25:25.073
Feminino22Ana Isabel Santos ÂngeloBarrancos FC/Biogado002001:26:38.47600:37:51.967
Masculino1EMANUEL ROCHACASA DO BENFICA DE REGUENGOS DE MONSARAZ010800:37:22.548 ----
Masculino2João Parreira Trail do texugo - Alfa-Bikes003700:37:45.63800:00:23.090
Masculino3Custódio Messias Louro António Beja Atlético Clube009900:40:11.53500:02:48.987
Masculino4FERNANDO DIASBOMBEIROS VOLUNTÁRIOS DE MONTEMOR-O-NOVO011300:40:55.49800:03:32.950
Masculino5Ricardo Oliveira-----012700:41:04.36300:03:41.815
Masculino6Pedro Honrado -----002400:46:51.88400:09:29.336
Masculino7César Manuel Martins dos Santos CSP43 Running Team004700:47:04.86600:09:42.318
Masculino8Marco RibeiroBombeiros Voluntários de Montemor-o-Novo005100:47:09.50700:09:46.959
Masculino9Carlos Gonçalves Évora Night Runners 008300:48:36.29400:11:13.746
Masculino10Domingos Martinsdomingosmartins.pt003300:48:38.48100:11:15.933
Masculino11Jorge CondeSharish Gin/GD Piranhas do Alqueva008100:49:09.88400:11:47.336
Masculino12Mario chora SCA/Run Alcacovas002900:49:15.60500:11:53.057
Masculino13Nuno ConchinhaPássaros Malucos003100:49:16.81900:11:54.271
Masculino14Flávio Augusto Branco Baião SCA/RUN ALCÁÇOVAS003500:50:01.71300:12:39.165
Masculino15Manuel CatitaBe Running009500:50:06.33300:12:43.785
Masculino16João Sapos do kocas012600:50:32.02900:13:09.481
Masculino17Carlos Oliveira Correr em giesta008200:50:45.32300:13:22.775
Masculino18Jader de Andrade Neto-----004500:56:10.15100:18:47.603
Masculino19ANTONIO AMARALBOMBEIROS VOLUNTÁRIOS DE MONTEMOR-O-NOVO011400:57:19.22500:19:56.677
Masculino20Nuno ChapaACM Montemor a correr 009800:57:24.44400:20:01.896
Masculino21Hélio ReisHe2004200:57:27.93200:20:05.384
Masculino22Nelson ramalho Papatrilhos vila viçosa 007000:57:37.70300:20:15.155
Masculino23MANUEL ANTONIOBOMBEIROS VOLUNTÁRIOS DE MONTEMOR-O-NOVO011601:00:02.09800:22:39.550
Masculino24João Pedro Ramos CruzBEJA ATLÉTICO CLUBE012401:02:46.15600:25:23.608
Masculino25RUI MARMELOÉVORA NIGHT RUNNERS002601:03:05.80200:25:43.254
Masculino26Henrique Vilhena -----005201:06:59.64500:29:37.097
Masculino27Nuno Molero-----007301:07:28.96900:30:06.421
Masculino28RAMON RODRIGUEZCASA DO BENFICA DE REGUENGOS DE MONSARAZ011001:12:02.50300:34:39.955
Masculino29Diogo CarochoEvora Night Runners006201:12:14.56000:34:52.012
Masculino30Luis CampaniçoCASA DO BENFICA DE REGUENGOS DE MONSARAZ010701:12:17.64600:34:55.098
Masculino31Luís Murteira Sca / Run Alcáçovas 004301:12:52.39400:35:29.846
Masculino32Jesualdo ClaroCasa do Benfica de Reguengos de Monsaraz007101:13:05.93600:35:43.388
Masculino33Frederico CarvalhoSCA - Run Alcáçovas005901:17:30.63700:40:08.089
Masculino34Antonio VenturaBeja atlético clube 013301:18:06.71000:40:44.162
Masculino35HUGO MOTABOMBEIROS VOLUNTÁRIOS DE MONTEMOR-O-NOVO011801:25:15.74200:47:53.194
Masculino36Paulo Pinto-----006401:25:20.67900:47:58.131
Masculino37joão tobiasPASSAROS MALUCOS RT 5W012501:25:24.64800:48:02.100
Masculino38ANTÓNIO CARVALHOSCA/RUN ALCÁÇOVAS007901:26:29.57000:49:07.022
Masculino39António José Félix ninhos Núcleo Sporting de Moura 013101:28:16.68300:50:54.135
Masculino40RAMON DELGADOCASA DO BENFICA DE REGUENGOS DE MONSARAZ010901:28:28.20300:51:05.655
Masculino41Pedro MarquesRun Crew Trail Montijo006001:28:38.28400:51:15.736
Masculino42jose henrique comendacorrer em giesta013601:28:50.32900:51:27.781
Masculino43Nelson MartinsBe runnig 012801:29:07.47100:51:44.923
Masculino44Luis DionísioCasa do Benfica de Moura002701:31:23.90500:54:01.357
Masculino45JOAQUIM MARTINSBOMBEIROS VOLUNTÁRIOS DE MONTEMOR-O-NOVO011701:32:19.60400:54:57.056
Masculino46Jaime VarelaSerpaFit Challenge006301:32:27.15500:55:04.607
Masculino47Cristiano SantosGrupo Desportivo e Cultural do Alcoforado - Vila Azedo005301:32:29.77500:55:07.227
Masculino48João PiroleiraSerpaFit Challenge005701:32:35.09300:55:12.545
Masculino49João Baião SerpaFit Challenge005801:33:00.63600:55:38.088
Masculino50Manuel Gonçalves da silva-----Individual000501:33:10.38700:55:47.839
Masculino51Jorge IldefonsoPássaros Malucos RT 5W012301:35:26.24900:58:03.701
Masculino52Nuno PóvoaPássaros Malucos RT 5w009601:35:30.86600:58:08.318
Masculino53Francisco RosaACM Montemor a correr 010401:48:41.41201:11:18.864

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site acorrer.pt apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)