... pelo coração. Caminhada / Trail

ONDE?
MANGUALDE, Viseu

QUANDO?
Quarta, 01 de Maio de 2019 às 09:30
Pagamentos até: Sexta, 26 de Abril de 2019 às 23:59

QUANTO?
Trail 24km
10
Trail 12km
10
Caminhada 12km
3
Caminhada 6km
3

ALMOçO
5.00
ACOMPANHANTES
5.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
927820941

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 319
Total Confirmados: 300

Percursos:

Confirmados Caminhada 12km: 179
Confirmados Caminhada 6km: 60
Confirmados Trail 12km: 52
Confirmados Trail 24km: 9

Escalões:

Sem escalão (0 +): 239
Elites M (0 - 29): 9
Veteranos A M (30 - 49): 28
Veteranos B M (50 +): 4
Elites F (0 - 29): 3
Veteranas (30 +): 17
NOME EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO OPÇÕES
Abílio Xavier LET ME RUN Veteranos A M Trail 24km
----
Adélia Costa ----- Sem escalão 0212 Caminhada 12km
----
Adélia Ferreira Nutribestteam Sem escalão 0227 Caminhada 6km
----
Adélia Pais Fernanda Costa Ferreira Sem escalão 0131 Caminhada 6km
----
Adérito Rocha Nutribestteam Sem escalão 0242 Caminhada 12km
----
Albino Costa Sousa ----- Sem escalão 0105 Caminhada 6km
----
Alcinda Figueiredo ----- Sem escalão 0175 Caminhada 12km
----
Alexandre roças ----- Veteranos A M 0301 Trail 12km
----
Alice Maria Coelho ----- Sem escalão 0017 Caminhada 12km
----
Aline Ferreira ----- Veteranas 0070 Trail 12km
----
Amália Nascimento ----- Sem escalão 0060 Caminhada 12km
----
Amélia Mª Rodrigues Alves ----- Sem escalão 0045 Caminhada 12km
----
Ana Alves Run4Life Sem escalão 0267 Caminhada 12km
----
Ana Bela Cabral ----- Sem escalão 0117 Caminhada 12km
----
Ana Maria Melo Sousa ----- Sem escalão 0140 Caminhada 12km
----
Ana Raquel Jesus Oliveira ----- Sem escalão 0082 Caminhada 12km
----
Ana Rita ----- Sem escalão 0219 Caminhada 12km
----
Ana Rodrigues ----- Sem escalão Caminhada 12km
----
Ana Rodrigues ----- Sem escalão 0139 Caminhada 12km
----
Ana Sofia Cavaco Costa ----- Sem escalão 0234 Caminhada 12km
----
Anabela Luis ----- Sem escalão 0203 Caminhada 12km
----
Anabela Nunes CUIDAMAIS Sem escalão 0144 Caminhada 12km
----
André Nunes C. P. Mangualde Elites M 0133 Trail 12km
----
Andreia loureiro ----- Sem escalão 0027 Caminhada 12km
----
António Tartarugas Runners Veteranos A M Trail 12km
----
António Amaral ----- Sem escalão 0211 Caminhada 12km
----
António Azevedo Nutribestteam Sem escalão 0252 Caminhada 6km
----
António Carvalho ----- Sem escalão Caminhada 6km
----
António Costa Nutribestteam Veteranos B M 0224 Trail 12km
----
António Ferreira RUNNERS DO DEMO Veteranos A M Trail 24km
----
António Ferreira RUNNERS DO DEMO Veteranos A M Trail 24km
----
António José Peixoto ----- Sem escalão 0127 Caminhada 12km
----
António Manuel Jesus Garcia CUIDAMAIS Sem escalão 0145 Caminhada 12km
----
António Messias ----- Sem escalão 0036 Caminhada 12km
----
ANTONIO ALMEIDA RUN4LIFE Sem escalão 0263 Caminhada 12km
----
Antonio Ferreira Runners do Demo Veteranos A M 0299 Trail 24km
----
Artur António Gonçalves ----- Sem escalão 0043 Caminhada 6km
----
Artur Jorge Oliveira Santos ----- Sem escalão 0285 Caminhada 12km
----
Assunção Fonseca ----- Sem escalão 0174 Caminhada 12km
----
Augusta Cardoso ----- Sem escalão 0177 Caminhada 12km
----
Aurora Martins ----- Sem escalão 0115 Caminhada 12km
----
Élia Maria Simões Jesus ----- Sem escalão 0129 Caminhada 12km
----
Beatriz da Conceição Nunes Gouveia ----- Elites F 0111 Trail 12km
----
Beatriz Gonçalves Lopes Nutribestteam Sem escalão 0287 Caminhada 12km
----
Bernardino Pais ----- Sem escalão 0197 Caminhada 12km
----
Bruna Lopes Panquecas Fit Sem escalão 0030 Caminhada 12km
----
Bruno Almeida Monteiro ----- Sem escalão 0069 Caminhada 12km
----
Bruno Miguel Lopes Monteiro ----- Sem escalão 0077 Caminhada 6km
----
Carina Albuquerque ----- Sem escalão 0010 Caminhada 12km
----
Carina Gomes ----- Sem escalão 0085 Caminhada 6km
----
Carla Alexandra Fonseca Ramos ----- Sem escalão 0076 Caminhada 12km
----
Carla Ariana Ferreira da Silva ----- Veteranas 0092 Trail 12km
----
Carla Paula Videira Santos ----- Sem escalão 0284 Caminhada 12km
----
Carla Santos ----- Veteranas 0066 Trail 12km
----
CARLA SILVA RUN4LIFE Sem escalão 0264 Caminhada 12km
----
Carla Sofia Pais Costa ----- Sem escalão 0184 Caminhada 12km
----
Carlos Alves Run4Life Sem escalão 0266 Caminhada 12km
----
Carlos Duartr Curva da Estrada Sem escalão 0294 Caminhada 12km
----
Carlos Gonçalves Panquecas Fit Sem escalão 0031 Caminhada 12km
----
Carlos Luis Augusto ----- Sem escalão 0125 Caminhada 6km
----
Carlos Nunes C. P. Mangualde Veteranos A M 0130 Trail 12km
----
Carlos Rodrigues ----- Veteranos A M 0114 Trail 24km
----
Carolina A. Viegas ----- Sem escalão 0206 Caminhada 12km
----
Catarina Lopes ----- Sem escalão 0258 Caminhada 12km
----
Cátia ----- Sem escalão 0220 Caminhada 12km
----
Cândida Maria Soares Carvalho ----- Sem escalão 0044 Caminhada 12km
----
Célia Matias C. P. Mangualde Veteranas 0135 Trail 12km
----
Célia Oliveira ----- Sem escalão 0094 Caminhada 12km
----
César Almeida Espigueiros runners caparrosinha Veteranos A M Trail 12km
----
César Caço ----- Sem escalão 0014 Caminhada 6km
----
Celeste Ferreira Nutribestteam Sem escalão 0248 Caminhada 12km
----
Clara Santos ----- Veteranas 0116 Trail 12km
----
Claudio Roças Dão Nelas Runners Veteranos A M 0291 Trail 24km
----
Cláudia Garcia Panquecas Fit Sem escalão 0059 Caminhada 12km
----
Cláudio Abrantes ----- Veteranos A M 0003 Trail 12km
----
Conceição Jesus Rodrigues ----- Sem escalão 0038 Caminhada 12km
----
Cristiano Fernandes Futebol Clube do Porto Elites M 0088 Trail 12km
----
Cristiano Pereira C. P. Mangualde Elites M 0128 Trail 12km
----
Cristina Azevedo Nutribestteam Sem escalão 0253 Caminhada 6km
----
Cristina elsa pimentel reis ----- Sem escalão 0296 Caminhada 6km
----
Cristina Isabel Lopes Gonçalves Nutribestteam Sem escalão 0289 Caminhada 12km
----
Cristina Maria Martins Coelho ----- Sem escalão 0087 Caminhada 12km
----
Daniela Ferreira Nutribestteam Sem escalão 0223 Caminhada 6km
----
David Assis Casa do Povo de Mangualde Veteranos B M 0089 Trail 12km
----
David Oliveira A. Augusto CUIDAMAIS SAÚDE Elites M 0100 Trail 12km
----
David Vicente Grumpys Veteranos A M 0183 Trail 12km
----
Delfim António M. Lopes CUIDAMAIS Sem escalão 0195 Caminhada 6km
----
Delfim Saraiva Perficaixi Sem escalão 0254 Caminhada 12km
----
Deodolfo Costa ----- Sem escalão 0261 Caminhada 12km
----
Diana Marques Nutribestteam Sem escalão 0241 Caminhada 12km
----
Dina Silva ----- Sem escalão 0235 Caminhada 12km
----
Diogo Fonseca ----- Sem escalão 0160 Caminhada 6km
----
Domingos Chaves Almeida ----- Sem escalão 0079 Caminhada 12km
----
Elisabete Santos ----- Veteranas 0112 Trail 12km
----
Elizabeth Paiva Almeida Fernandes ----- Sem escalão Caminhada 6km
----
Elizabeth Paiva Almeida Fernandes ----- Sem escalão 0256 Caminhada 6km
----
Elodie Magalhães ----- Sem escalão 0213 Caminhada 12km
----
Elvira Rosa A. Sousa ----- Sem escalão 0106 Caminhada 6km
----
Ema Paula ----- Sem escalão 0035 Caminhada 12km
----
Emília Fernandes ----- Sem escalão 0073 Caminhada 6km
----
Emilia Mª F. Almeida Dias ----- Sem escalão 0214 Caminhada 12km
----
Ernesto Madeira ----- Sem escalão 0004 Caminhada 12km
----
Esmeralda Duarte Curva da Estrada Sem escalão 0295 Caminhada 12km
----
Eudineia Aparecida B. Marli ----- Sem escalão 0186 Caminhada 12km
----
Eugénio Garcia Ferreira Almeida Grupo Desportivo dos Ribeirinhos Veteranos A M 0071 Trail 12km
----
Eva Paiva Nutribestteam Sem escalão 0249 Caminhada 12km
----
Fabio rebelo ----- Veteranos A M 0300 Trail 12km
----
Fátima Albuquerque ----- Sem escalão 0202 Caminhada 6km
----
Fátima Couto FIT CLUB Sem escalão 0150 Caminhada 12km
----
Fátima Fonseca ----- Sem escalão 0171 Caminhada 12km
----
Fátima Rodrigues ----- Sem escalão 0176 Caminhada 12km
----
Felisbela Lodofo Pais ----- Sem escalão 0199 Caminhada 12km
----
Fernanda Marques Pereira ----- Sem escalão 0107 Caminhada 12km
----
Fernando Caetano Marques ----- Sem escalão 0050 Caminhada 12km
----
Fernando Ferreira Nutribestteam Sem escalão 0229 Caminhada 6km
----
Filipe ----- Veteranos A M Trail 12km
----
Filipe Run4Life Sem escalão 0269 Caminhada 12km
----
Filipe Coelho ----- Veteranos A M 0293 Trail 24km
----
Francisco António C. Nunes ----- Sem escalão 0109 Caminhada 12km
----
Francisco De Sousa Rgym Racing team Veteranos A M 0054 Trail 12km
----
Francisco Gonçalves Lopes Nutribestteam Elites M 0288 Trail 12km
----
Francisco Manuel Lopes de Almeida ----- Sem escalão 0067 Caminhada 6km
----
Helder Rgym racing team Elites M 0034 Trail 12km
----
Helena Costa ----- Sem escalão 0273 Caminhada 12km
----
HENRIQUE SILVA PAZ TEAM Veteranos B M 0271 Trail 12km
----
Herculano Oliveira ----- Sem escalão 0026 Caminhada 12km
----
HERMINIA SILVA RUN4LIFE Sem escalão 0275 Caminhada 12km
----
igor filipe gomes oliveira ----- Elites M 0095 Trail 12km
----
Inês Almeida ----- Elites F 0029 Trail 24km
----
Inês Amaral ----- Veteranas 0280 Trail 12km
----
Isaac Jesus Esteves ----- Sem escalão 0081 Caminhada 12km
----
ISABEL ALMEIDA RUN4LIFE Sem escalão 0262 Caminhada 12km
----
Isabel loureiro Nós Dois Sem escalão Caminhada 12km
----
Isabel loureiro Nós Dois Sem escalão 0090 Caminhada 12km
----
Isabel Maria da Silva Figueiredo Almeida ----- Sem escalão 0068 Caminhada 6km
----
Isabel Maria M. L. Gomes CUIDAMAIS Sem escalão 0193 Caminhada 6km
----
ISAIAS PERALTA MARATONA CLUBE VILA CHÃ Veteranos B M 0097 Trail 12km
----
Isaura Campos FIT CLUB Sem escalão 0151 Caminhada 12km
----
Isaura Maria Fonseca ----- Sem escalão 0159 Caminhada 6km
----
Ivone Pais ----- Sem escalão 0169 Caminhada 12km
----
Jéssica Pais ----- Sem escalão 0165 Caminhada 12km
----
Júlio Alberto C. Gomes CUIDAMAIS Sem escalão 0192 Caminhada 6km
----
Joana lopes Tartarugas runners Sem escalão 0281 Caminhada 6km
----
Joana Pais ----- Sem escalão 0194 Caminhada 12km
----
Joana Santos FIT CLUB Sem escalão 0157 Caminhada 12km
----
Joao Serra ADM Trail Team Elites M 0232 Trail 24km
----
Joaquim António M. Ruivo ----- Sem escalão 0108 Caminhada 12km
----
JOÃO SILVA PAZ TEAM Veteranos A M 0268 Trail 12km
----
João Azevedo Nutribestteam Sem escalão 0250 Caminhada 6km
----
João Ferreira Nós Dois Sem escalão 0091 Caminhada 12km
----
João Paulo Saraiva ----- Sem escalão 0216 Caminhada 12km
----
João Rodrigues ----- Sem escalão 0119 Caminhada 12km
----
João Valente ----- Veteranos A M 0290 Trail 12km
----
Joel Alexandre Pina ----- Sem escalão 0162 Caminhada 12km
----
Joel Luis ADM Trail Team Veteranos A M Trail 12km
----
Joel Luis ADM Trail Team Veteranos A M 0009 Trail 12km
----
Jorge Augusto Fonseca ----- Sem escalão 0158 Caminhada 6km
----
Jorge Frias ----- Sem escalão 0042 Caminhada 12km
----
José Alberto de Jesus Lopes ----- Sem escalão 0118 Caminhada 12km
----
José Azevedo Nutribestteam Sem escalão 0251 Caminhada 6km
----
José Carlos Correia ----- Sem escalão 0021 Caminhada 12km
----
José Luís ----- Sem escalão 0093 Caminhada 12km
----
José Manuel S. Oliveira ----- Sem escalão 0040 Caminhada 12km
----
José Pedro Pais Santos ----- Sem escalão 0047 Caminhada 6km
----
José Rodrigues ----- Sem escalão 0236 Caminhada 12km
----
Jose Gomes ----- Sem escalão 0110 Caminhada 6km
----
Jose Gomes ----- Sem escalão 0084 Caminhada 6km
----
Laurinda Ferreira C. P. Mangualde Veteranas 0136 Trail 12km
----
Laurinda Martinho Lopes ----- Sem escalão 0074 Caminhada 6km
----
Lídia Saraiva ----- Sem escalão 0260 Caminhada 12km
----
Leonor Almeida Pereira ----- Sem escalão 0080 Caminhada 12km
----
Leonor Liberato ----- Sem escalão 0200 Caminhada 12km
----
Leonor Sousa ----- Sem escalão 0259 Caminhada 12km
----
Libânia Comendas ----- Sem escalão 0019 Caminhada 12km
----
Liliana Correia FIT CLUB Veteranas 0154 Trail 12km
----
Liliana Cruz FIT CLUB Sem escalão 0148 Caminhada 12km
----
Luís Barboza ----- Sem escalão 0276 Caminhada 12km
----
Luísa M. Marques ----- Sem escalão 0189 Caminhada 12km
----
Luísa Maria Mendes Santos ----- Sem escalão 0102 Caminhada 6km
----
Luciana Beatriz Santos FIT CLUB Veteranas 0149 Trail 12km
----
Lucinda Ferreira ----- Sem escalão 0178 Caminhada 12km
----
Lucinda Jesus Cartaxo Matos ----- Sem escalão 0078 Caminhada 12km
----
Luis Braguês ----- Sem escalão 0221 Caminhada 12km
----
Luis Cunha Nutribestteam Sem escalão 0244 Caminhada 12km
----
Luis Gala ----- Sem escalão Caminhada 12km
----
Luis Gala ----- Sem escalão 0138 Caminhada 12km
----
Luis Mendes ----- Veteranos A M 0279 Trail 12km
----
Luisa Carvalho ----- Sem escalão 0205 Caminhada 12km
----
Lurdes C.F.M. Santos ----- Sem escalão 0208 Caminhada 12km
----
Lurdes Costa Peixoto ----- Sem escalão 0164 Caminhada 6km
----
Lurdes Roque ----- Sem escalão 0181 Caminhada 6km
----
Lurdes Teles ----- Sem escalão 0173 Caminhada 12km
----
Mafalda Sofia Peixoto Lopes ----- Sem escalão 0274 Caminhada 12km
----
Manuel Figueiredo ----- Sem escalão 0120 Caminhada 12km
----
Manuel Lopes Nutribestteam Sem escalão 0245 Caminhada 12km
----
Manuel Lopes Carvalho ----- Sem escalão 0046 Caminhada 12km
----
Manuel Pereira Martins ----- Sem escalão 0006 Caminhada 6km
----
Manuela Bidarra Ferreira Sem escalão 0238 Caminhada 12km
----
Manuela Martins ----- Sem escalão 0204 Caminhada 6km
----
Marco Almeida ----- Sem escalão 0167 Caminhada 12km
----
Marco Gouveia Nutribestteam Sem escalão 0222 Caminhada 6km
----
Margaret Bernardo ----- Sem escalão 0215 Caminhada 12km
----
Margarett ----- Sem escalão 0218 Caminhada 12km
----
Margarida Pais ----- Sem escalão 0196 Caminhada 12km
----
Margarida Saraiva Adélia, Fernanda e Margarida Sem escalão 0185 Caminhada 6km
----
Maria Adelaide Ferreira Ferreira Sem escalão 0237 Caminhada 12km
----
Maria Adelaide Marques ----- Sem escalão 0161 Caminhada 12km
----
Maria Alexandra Albuquerque Panquecas Fit Sem escalão 0058 Caminhada 12km
----
Maria Alice Carvalho ----- Sem escalão 0209 Caminhada 12km
----
Maria Amélia Marinho ----- Sem escalão 0062 Caminhada 12km
----
Maria Amélia Pinto Salgado Ferreira ----- Sem escalão 0005 Caminhada 12km
----
Maria Celeste F. Carvalhas ----- Sem escalão 0104 Caminhada 6km
----
Maria Celina Nascimento ----- Sem escalão 0101 Caminhada 12km
----
Maria Conceição Santos Gonçalves ----- Sem escalão Caminhada 6km
----
Maria de Fátima Parreira Sousa Amaral ----- Sem escalão 0113 Caminhada 12km
----
Maria Deus Jesus Martins ----- Sem escalão 0048 Caminhada 12km
----
Maria Dores Silva Rodrigues ----- Sem escalão 0024 Caminhada 12km
----
Maria Elisa Rodrigues Almeida ----- Sem escalão 0022 Caminhada 12km
----
Maria Fátima Esteves R. Garcia ----- Sem escalão 0103 Caminhada 12km
----
Maria Fátima M. Bernardo ----- Sem escalão 0061 Caminhada 12km
----
Maria Fernanda Costa Ferreira ----- Sem escalão Caminhada 6km
----
Maria Fernanda Costa Ferreira fernanda e adelia Sem escalão 0179 Caminhada 6km
----
Maria Filomena Beirão Azevedo Silva Nutribestteam Sem escalão 0225 Caminhada 6km
----
Maria Helena C. R. Marques ----- Sem escalão 0057 Caminhada 12km
----
Maria Irene Cabral Santos Almeida ----- Sem escalão 0049 Caminhada 12km
----
Maria Isabel Peixoto Sousa ----- Sem escalão 0141 Caminhada 12km
----
Maria João Rgym Racing Team Veteranas 0055 Trail 12km
----
Maria João de Brito Marques da Fonseca ----- Sem escalão 0292 Caminhada 6km
----
Maria José Almeida Ferrão Oliveira ----- Sem escalão 0124 Caminhada 6km
----
Maria Luísa Carvalho ----- Sem escalão Caminhada 6km
----
Maria Lucinda S. C. Figueiredo ----- Sem escalão 0052 Caminhada 12km
----
Maria Lurdes Oliveira Lopes ----- Sem escalão 0023 Caminhada 12km
----
Maria Piedade Marques Gomes Dias ----- Sem escalão 0063 Caminhada 6km
----
Maria Praça ----- Veteranas 0255 Trail 12km
----
Maria Purificação O. Martins ----- Sem escalão 0191 Caminhada 12km
----
Maria Saudade H. P. Santos ----- Sem escalão 0083 Caminhada 6km
----
Maria Teresa A. S. Gil ----- Sem escalão 0188 Caminhada 12km
----
Maria Virgínia Pereira ----- Sem escalão 0008 Caminhada 6km
----
Marina Saraiva ----- Sem escalão 0217 Caminhada 12km
----
Mario Fernandes Morais ----- Veteranos B M Trail 12km
----
Marta Fonseca Runners do Demo Veteranas 0065 Trail 12km
----
Marta Pereira FIT CLUB Sem escalão 0230 Caminhada 12km
----
Marta Rocha ----- Sem escalão 0182 Caminhada 6km
----
Martim Carvalho ----- Sem escalão 0126 Caminhada 6km
----
Matilde Abrantes Panquecas Fit Sem escalão 0041 Caminhada 12km
----
Matilde Cabral ----- Sem escalão 0016 Caminhada 6km
----
Mário Oliveira Alegre ----- Sem escalão 0037 Caminhada 6km
----
Mª Conceição Almeida FIT CLUB Sem escalão 0153 Caminhada 6km
----
Mª Fátima Oliveira ----- Sem escalão 0166 Caminhada 12km
----
Mª Gabriela Marques FIT CLUB Sem escalão 0152 Caminhada 6km
----
Mª Lurdes Santos Laires ----- Sem escalão 0163 Caminhada 12km
----
Mª Nazaré A. Peixoto Garcia ----- Sem escalão 0051 Caminhada 12km
----
Melanie Sobrado Araújo ----- Sem escalão 0099 Caminhada 12km
----
Michael Comendas ----- Sem escalão 0018 Caminhada 12km
----
Miguel Filipe Albuquerque Rodrigues ----- Veteranos A M Trail 12km
----
Miguel Loureiro ----- Sem escalão 0028 Caminhada 12km
----
Monica Bidarra Ferreira Sem escalão 0239 Caminhada 12km
----
Natália Mendes FIT CLUB Sem escalão 0147 Caminhada 12km
----
Nelson Adrego ----- Veteranos A M 0012 Trail 12km
----
Nuno Nogueira ----- Veteranos A M 0168 Trail 12km
----
Nuno Sousa ----- Sem escalão 0257 Caminhada 12km
----
Olívia Rodrigues Martins ----- Sem escalão 0007 Caminhada 6km
----
Olinda Carvalho ----- Sem escalão 0210 Caminhada 12km
----
Patrícia Cruz CUIDAMAIS Sem escalão 0142 Caminhada 12km
----
Patrícia Garcia Nutribestteam Sem escalão 0243 Caminhada 12km
----
Patrícia Monteiro ----- Sem escalão 0201 Caminhada 12km
----
Paula Cristina F. V. Oliveira ----- Sem escalão 0039 Caminhada 12km
----
Paula Martinho C. P. Mangualde Veteranas 0134 Trail 12km
----
Paulo Aguiar CuidaMais Saúde Veteranos A M 0231 Trail 12km
----
Paulo Costa Tartarugas runners Veteranos A M 0233 Trail 12km
----
Paulo Ferreira Panquecas Fit Sem escalão 0020 Caminhada 12km
----
Paulo Martins Nutribestteam Sem escalão 0247 Caminhada 12km
----
Paulo oliveira Tartarugas runners Veteranos A M 0282 Trail 12km
----
Pedro Abreu Nutribestteam Sem escalão 0240 Caminhada 12km
----
Pedro Caramelo Pé Ligeiro de Gouveia Elites M 0002 Trail 12km
----
Pedro Gomes Esgalhada Trail Team Veteranos A M 0121 Trail 12km
----
Pedro Machado C. P. Mangualde Veteranos A M 0132 Trail 12km
----
Pedro Manuel Jesus Garcia ----- Sem escalão 0053 Caminhada 12km
----
Pedro Miguel do Vale Saraiva Marques ----- Veteranos A M 0180 Trail 12km
----
Pedro Monteiro ----- Veteranos A M 0086 Trail 24km
----
Pedro Nuno Azevedo Silva Nutribestteam Sem escalão 0228 Caminhada 6km
----
Raquel Rodrigues Garcia CUIDAMAIS Sem escalão 0146 Caminhada 12km
----
Raquel Sofia Lopes Monteiro ----- Sem escalão 0075 Caminhada 12km
----
Regina Caço ----- Sem escalão 0015 Caminhada 6km
----
Regina Luísa Carmo Oliveira ----- Sem escalão 0025 Caminhada 12km
----
Ricardo Lucas Rgym Racing Team Veteranos A M 0056 Trail 12km
----
Rodrigo Bernardo Silva ----- Sem escalão 0064 Caminhada 12km
----
Rodrigo Cabral ----- Sem escalão 0207 Caminhada 6km
----
Rodrigo Miguel Videira Santos ----- Sem escalão Caminhada 12km
----
Rodrigo Miguel Videira Santos ----- Sem escalão 0283 Caminhada 12km
----
Rosa Alves Run4Life Sem escalão 0265 Caminhada 12km
----
Sandra Bernardo ----- Sem escalão 0072 Caminhada 12km
----
Sandra Garrido ----- Veteranas 0278 Trail 12km
----
Sandra Rodrigues FIT CLUB Sem escalão 0155 Caminhada 12km
----
Sandra Santos ----- Sem escalão 0277 Caminhada 12km
----
Sara Cabral Esgalhada Trail Team Veteranas 0122 Trail 12km
----
Sara Carvalho ----- Elites F Trail 12km
----
Sara Carvalho ----- Elites F 0286 Trail 12km
----
Sara Raquel Neves ----- Sem escalão 0170 Caminhada 6km
----
Sara Raquel Neves CUIDAMAIS Sem escalão 0190 Caminhada 6km
----
Sara Rio CUIDAMAIS Sem escalão 0143 Caminhada 12km
----
Sérgio Fernando Almeida SIlva Nutribestteam Sem escalão 0226 Caminhada 12km
----
Silvina Fonseca ----- Sem escalão 0172 Caminhada 12km
----
Sofia Castanheira ----- Sem escalão 0187 Caminhada 12km
----
Sofia Santos Panquecas Fit Sem escalão 0032 Caminhada 12km
----
Sonia Carina ----- Sem escalão 0033 Caminhada 12km
----
Susana Freitas ----- Sem escalão 0272 Caminhada 12km
----
Susana Lopes Nutribestteam Sem escalão 0246 Caminhada 12km
----
Tânia do Nascimento Duarte ----- Sem escalão 0013 Caminhada 12km
----
Tânia Rodrigues ----- Sem escalão 0198 Caminhada 12km
----
Teresa Silvano ----- Sem escalão 0001 Caminhada 12km
----
Tiago Oliveira Augusto ----- Veteranos A M 0156 Trail 12km
----
Tony Figueiredo Dão nelas runners Veteranos A M 0298 Trail 24km
----
Vanessa Soeiro Run4Life Sem escalão 0270 Caminhada 12km
----
Vera Abreu ----- Veteranas 0011 Trail 12km
----
Vera Jesus ----- Sem escalão 0137 Caminhada 12km
----
Vitor ----- Veteranos A M 0096 Trail 24km
----
Zita Pereira Brigas ----- Sem escalão 0123 Caminhada 6km
----
Zulmira Maria Nunes Rodrigues Sousa ----- Sem escalão 0098 Caminhada 12km
----

Escalões Trail 24km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Feminino: Elites F1Inês Almeida-----002902:02:50.704 ----
Masculino: Veteranos A M1Antonio FerreiraRunners do Demo029901:55:48.121 ----
Masculino: Veteranos A M2Claudio RoçasDão Nelas Runners 029102:01:43.53800:05:55.417
Masculino: Veteranos A M3Filipe Coelho-----029302:02:59.54100:07:11.420
Masculino: Veteranos A M4Tony FigueiredoDão nelas runners029802:18:57.34000:23:09.219
Masculino: Veteranos B M1David AssisCasa do Povo de Mangualde008902:11:53.606 ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões Trail 12km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Feminino: Elites F1Beatriz da Conceição Nunes Gouveia-----011101:11:17.808 ----
Feminino: Elites F2Sara Carvalho-----028601:17:15.16900:05:57.361
Masculino: Elites M1Cristiano PereiraC. P. Mangualde012800:44:31.527 ----
Masculino: Elites M2Cristiano FernandesFutebol Clube do Porto008800:58:45.40900:14:13.882
Masculino: Elites M3igor filipe gomes oliveira -----009501:04:08.59900:19:37.072
Masculino: Elites M4HelderRgym racing team003401:07:49.11200:23:17.585
Masculino: Elites M5David Oliveira A. AugustoCUIDAMAIS SAÚDE010001:07:58.21700:23:26.690
Masculino: Elites M6Francisco Gonçalves LopesNutribestteam028801:13:57.71300:29:26.186
Masculino: Elites M7Pedro CarameloPé Ligeiro de Gouveia000201:14:07.31200:29:35.785
Feminino: Veteranas1Paula MartinhoC. P. Mangualde013400:59:19.889 ----
Feminino: Veteranas2Laurinda FerreiraC. P. Mangualde013601:01:30.28300:02:10.394
Feminino: Veteranas3Sandra Garrido-----027801:02:05.07500:02:45.186
Feminino: Veteranas4Marta FonsecaRunners do Demo006501:08:15.57500:08:55.686
Feminino: Veteranas5Inês Amaral-----028001:16:11.44700:16:51.558
Feminino: Veteranas6Carla Santos-----006601:16:54.95800:17:35.069
Feminino: Veteranas7Luciana Beatriz SantosFIT CLUB014901:18:22.45900:19:02.570
Feminino: Veteranas8Carla Ariana Ferreira da Silva-----009201:23:01.70500:23:41.816
Feminino: Veteranas9Vera Abreu -----001101:23:46.69900:24:26.810
Feminino: Veteranas10Maria João Rgym Racing Team005501:25:42.55500:26:22.666
Feminino: Veteranas11Aline Ferreira-----007001:31:50.68400:32:30.795
Feminino: Veteranas12Elisabete Santos-----011201:32:43.34900:33:23.460
Feminino: Veteranas13Clara Santos-----011601:32:44.19000:33:24.301
Feminino: Veteranas14Sara CabralEsgalhada Trail Team012201:36:06.24400:36:46.355
Masculino: Veteranos A M1Nuno Nogueira-----016800:45:18.165 ----
Masculino: Veteranos A M2Fabio rebelo-----030000:53:28.87400:08:10.709
Masculino: Veteranos A M3Pedro Miguel do Vale Saraiva Marques-----018001:01:34.13400:16:15.969
Masculino: Veteranos A M4David Vicente Grumpys018301:01:43.99700:16:25.832
Masculino: Veteranos A M5Luis Mendes-----027901:02:02.67800:16:44.513
Masculino: Veteranos A M6JOÃO SILVAPAZ TEAM026801:02:07.97600:16:49.811
Masculino: Veteranos A M7Alexandre roças-----030101:02:14.65000:16:56.485
Masculino: Veteranos A M8Paulo CostaTartarugas runners 023301:02:50.10700:17:31.942
Masculino: Veteranos A M9Paulo oliveiraTartarugas runners028201:03:17.53800:17:59.373
Masculino: Veteranos A M10Paulo AguiarCuidaMais Saúde023101:03:27.15800:18:08.993
Masculino: Veteranos A M11João Valente-----029001:08:04.27800:22:46.113
Masculino: Veteranos A M12Cláudio Abrantes-----000301:13:53.12900:28:34.964
Masculino: Veteranos A M13Nelson Adrego -----001201:23:44.02400:38:25.859
Masculino: Veteranos A M14Ricardo LucasRgym Racing Team005601:25:45.41400:40:27.249
Masculino: Veteranos A M15Tiago Oliveira Augusto-----015601:29:52.16500:44:34.000
Masculino: Veteranos A M16Pedro GomesEsgalhada Trail Team012101:36:08.59600:50:50.431
Masculino: Veteranos B M1António CostaNutribestteam022400:48:15.414 ----
Masculino: Veteranos B M2ISAIAS PERALTAMARATONA CLUBE VILA CHÃ009701:08:20.28500:20:04.871
Masculino: Veteranos B M3HENRIQUE SILVAPAZ TEAM027101:32:47.08200:44:31.668

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões Caminhada 6km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Masculino: Sem escalão1Pedro Monteiro-----008601:02:19.014 ----
Masculino: Sem escalão2Joao SerraADM Trail Team 023201:04:22.44000:02:03.426
Masculino: Sem escalão3Carlos Rodrigues-----011401:16:48.14400:14:29.130

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral Trail 24km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Feminino1Inês Almeida-----002902:02:50.704 ----
Masculino1Antonio FerreiraRunners do Demo029901:55:48.121 ----
Masculino2Claudio RoçasDão Nelas Runners 029102:01:43.53800:05:55.417
Masculino3Filipe Coelho-----029302:02:59.54100:07:11.420
Masculino4David AssisCasa do Povo de Mangualde008902:11:53.60600:16:05.485
Masculino5Tony FigueiredoDão nelas runners029802:18:57.34000:23:09.219

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral Trail 12km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Feminino1Paula MartinhoC. P. Mangualde013400:59:19.889 ----
Feminino2Laurinda FerreiraC. P. Mangualde013601:01:30.28300:02:10.394
Feminino3Sandra Garrido-----027801:02:05.07500:02:45.186
Feminino4Marta FonsecaRunners do Demo006501:08:15.57500:08:55.686
Feminino5Beatriz da Conceição Nunes Gouveia-----011101:11:17.80800:11:57.919
Feminino6Inês Amaral-----028001:16:11.44700:16:51.558
Feminino7Carla Santos-----006601:16:54.95800:17:35.069
Feminino8Sara Carvalho-----028601:17:15.16900:17:55.280
Feminino9Luciana Beatriz SantosFIT CLUB014901:18:22.45900:19:02.570
Feminino10Carla Ariana Ferreira da Silva-----009201:23:01.70500:23:41.816
Feminino11Vera Abreu -----001101:23:46.69900:24:26.810
Feminino12Maria João Rgym Racing Team005501:25:42.55500:26:22.666
Feminino13Aline Ferreira-----007001:31:50.68400:32:30.795
Feminino14Elisabete Santos-----011201:32:43.34900:33:23.460
Feminino15Clara Santos-----011601:32:44.19000:33:24.301
Feminino16Sara CabralEsgalhada Trail Team012201:36:06.24400:36:46.355
Masculino1Cristiano PereiraC. P. Mangualde012800:44:31.527 ----
Masculino2Nuno Nogueira-----016800:45:18.16500:00:46.638
Masculino3António CostaNutribestteam022400:48:15.41400:03:43.887
Masculino4Fabio rebelo-----030000:53:28.87400:08:57.347
Masculino5Cristiano FernandesFutebol Clube do Porto008800:58:45.40900:14:13.882
Masculino6Pedro Miguel do Vale Saraiva Marques-----018001:01:34.13400:17:02.607
Masculino7David Vicente Grumpys018301:01:43.99700:17:12.470
Masculino8Luis Mendes-----027901:02:02.67800:17:31.151
Masculino9JOÃO SILVAPAZ TEAM026801:02:07.97600:17:36.449
Masculino10Alexandre roças-----030101:02:14.65000:17:43.123
Masculino11Paulo CostaTartarugas runners 023301:02:50.10700:18:18.580
Masculino12Paulo oliveiraTartarugas runners028201:03:17.53800:18:46.011
Masculino13Paulo AguiarCuidaMais Saúde023101:03:27.15800:18:55.631
Masculino14igor filipe gomes oliveira -----009501:04:08.59900:19:37.072
Masculino15HelderRgym racing team003401:07:49.11200:23:17.585
Masculino16David Oliveira A. AugustoCUIDAMAIS SAÚDE010001:07:58.21700:23:26.690
Masculino17João Valente-----029001:08:04.27800:23:32.751
Masculino18ISAIAS PERALTAMARATONA CLUBE VILA CHÃ009701:08:20.28500:23:48.758
Masculino19Cláudio Abrantes-----000301:13:53.12900:29:21.602
Masculino20Francisco Gonçalves LopesNutribestteam028801:13:57.71300:29:26.186
Masculino21Pedro CarameloPé Ligeiro de Gouveia000201:14:07.31200:29:35.785
Masculino22Nelson Adrego -----001201:23:44.02400:39:12.497
Masculino23Ricardo LucasRgym Racing Team005601:25:45.41400:41:13.887
Masculino24Tiago Oliveira Augusto-----015601:29:52.16500:45:20.638
Masculino25HENRIQUE SILVAPAZ TEAM027101:32:47.08200:48:15.555
Masculino26Pedro GomesEsgalhada Trail Team012101:36:08.59600:51:37.069

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral Caminhada 6km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Masculino1Pedro Monteiro-----008601:02:19.014 ----
Masculino2Joao SerraADM Trail Team 023201:04:22.44000:02:03.426
Masculino3Carlos Rodrigues-----011401:16:48.14400:14:29.130

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site acorrer.pt apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)