19º GPA Cidade Montemor-o-Novo

ONDE?
Montemor-o-Novo, Évora

QUANDO?
Domingo, 14 de Abril de 2019 às 09:30
Pagamentos até: Quinta, 11 de Abril de 2019 às 23:59

QUANTO?
10km
6
Corrida Jovens
GRATUITO

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
938192156
https://desporto.cm-montemornovo.pt/

INSCRIÇÕES CORRIDA PARA TODOS:

- Podem participar todos os indivíduos masculinos e femininos dos 3 anos aos 99 anos que a correr ou a caminhar consigam percorrer uma distância de 3000 metros.
- As inscrições têm um Valor Solidário para a Associação dos Bombeiros Voluntários de Montemor-o-Novo de 2,00€
- Limitadas a 800 participantes e devem ser enviadas até ao dia 11 de Abril de 2019.

Deverá constar nessa inscrição o Clube / Nome, data de nascimento e tamanho da T-shirt. 

Consulte o regulamento da 16ª Corrida para Todos para mais informações.

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 336
Total Confirmados: 307

Percursos:

Confirmados 10km: 211
Confirmados Corrida Jovens Benjamins/Infantis: 59
Confirmados Corrida Jovens Iniciados: 25
Confirmados Corrida Jovens Juvenis: 12

Escalões:

Benjamins M (0 - 11): 11
Infantis M (12 - 13): 17
Iniciados M (14 - 15): 16
Juvenis M (16 - 17): 8
Benjamins F (0 - 11): 17
Infantis F (12 - 13): 14
Iniciados F (14 - 15): 9
Juvenis F (16 - 17): 4
Juniores M (0 - 19): 7
Seniores M (20 - 34): 27
Veteranos 35 M (35 - 39): 23
Veteranos 40 M (40 - 44): 28
Veteranos 45 M (45 - 49): 22
Veteranos 50 M (50 - 54): 20
Veteranos 55 M (55 - 59): 10
Veteranos 60 M (60 - 64): 9
Veteranos 65 M (65 +): 11
Juniores F (0 - 19): 1
Seniores F (20 - 34): 19
Veteranos 35 F (35 - 39): 6
Veteranos 40 F (40 - 44): 11
Veteranos 45 F (45 - 49): 12
Veteranos 50 F (50 +): 5
NOME EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO OPÇÕES
ABILIO CATARRO BOMBEIROS VOLUNTÁRIOS DE MONTEMOR-O-NOVO Veteranos 60 M 0068 10km
----
Adelina Tanganho ----- Veteranos 40 F 0139 10km
----
Afonso Gonçalves CASA DO BENFICA DE REGUENGOS DE MONSARAZ Benjamins M 1002 Corrida Jovens Benjamins/Infantis
----
Afonso Maria Alves Barreiras Grupo Desportivo e Cultural de Rio de Moinhos Benjamins M 1081 Corrida Jovens Benjamins/Infantis
----
Afonso Sequeira CLUBE ELVENSE DE NATAÇÃO Infantis M 1107 Corrida Jovens Benjamins/Infantis
----
Aires Seabra Aires Pratas UNIÃO ATLÉTICO POVOENSE Veteranos 60 M 0106 10km
----
Alípio Trigo Associação de Jovens da Landeira Veteranos 40 M 0120 10km
----
ALEX SCUTARU GDRC Ponterrolense Veteranos 45 M 0028 10km
----
Alvaro Manuel Silva Clube de Praças da Armada Veteranos 60 M 0198 10km
----
Ana ----- Veteranos 35 F 10km
----
Ana Arranja Linces de Montemor Seniores F 10km
----
Ana Arranja Linces de Montemor Seniores F 0154 10km
----
Ana Castelo CLUBE ELVENSE DE NATAÇÃO Infantis F 1113 Corrida Jovens Benjamins/Infantis
----
ANA FILIPA BORGES RODRIGUES ----- Veteranos 35 F 0211 10km
----
ANA GERVÁSIO BOMBEIROS VOLUNTÁRIOS DE MONTEMOR-O-NOVO Seniores F 0079 10km
----
Ana Isabel Mémé F.v.f futebol clube Veteranos 40 F 0109 10km
----
Ana Isabel Mémé F.v.f futebol clube Veteranos 40 F 10km
----
Ana Lobo CASA DO BENFICA DE REGUENGOS DE MONSARAZ Benjamins F 1008 Corrida Jovens Benjamins/Infantis
----
Ana Margarida Correia Dionísio Associação Cultural e Recreativa Senhora do Desterro Seniores F 0105 10km
----
Ana Martins Grupo Desportivo Diana Seniores F 0208 10km
----
Ana Rita Quintas F.v.f futebol clube Seniores F 0114 10km
----
André Pardal Associação de Jovens da Landeira Iniciados M 1073 Corrida Jovens Iniciados
----
Andre Alves Vitoria futebol clube Seniores M 0134 10km
----
ANDRE SANTOS BOMBEIROS VOLUNTÁRIOS DE MONTEMOR-O-NOVO Seniores M 0060 10km
----
Anjos Moreira Grupo Desportivo Diana Veteranos 45 F 0207 10km
----
ANTÓNIO CARVALHO SCA/RUN ALCÁÇOVAS Veteranos 40 M 10km
----
António Borla Clube de Praças da Armada Veteranos 65 M 0199 10km
----
António Góis Clube Elvense de Natação Veteranos 50 M 0102 10km
----
António Jacob Clube de Praças da Armada Veteranos 65 M 0194 10km
----
António Manuel Valadas Associação de Jovens da Landeira Veteranos 50 M 0041 10km
----
António Rosado G.D.R. São Francisco da Serra Veteranos 50 M 10km
----
António Rosado G.D.R. São Francisco da Serra Veteranos 50 M 0175 10km
----
António Serra ADCSABaldio Veteranos 55 M 0184 10km
----
Anthony BURKE ----- Veteranos 50 M 0010 10km
----
Antonio Relvas C: D: R: Aguias Unidas Amora-Seixal Veteranos 60 M 0011 10km
----
ANTONIO AMARAL BOMBEIROS VOLUNTÁRIOS DE MONTEMOR-O-NOVO Veteranos 45 M 0081 10km
----
ANTONIO GASPAR BOMBEIROS VOLUNTÁRIOS DE MONTEMOR-O-NOVO Veteranos 55 M 0062 10km
----
ANTONIO MALHÃO BOMBEIROS VOLUNTÁRIOS DE MONTEMOR-O-NOVO Veteranos 50 M 0067 10km
----
ANTONIO PATINHA ----- Veteranos 50 M 0035 10km
----
ANTONIO PAULO ----- Veteranos 50 M 0173 10km
----
antonio santos ----- Veteranos 65 M 0002 10km
----
Armindo Queimado ADCSABaldio Veteranos 50 M 0182 10km
----
Artur santiago Vitoria futebol clube Veteranos 45 M 0130 10km
----
Íris Dias G. D. Pavia Infantis F 1098 Corrida Jovens Benjamins/Infantis
----
Baltasar Cruz CASA DO BENFICA DE REGUENGOS DE MONSARAZ Iniciados M 1020 Corrida Jovens Iniciados
----
Beatriz Pardal CASA DO BENFICA DE REGUENGOS DE MONSARAZ Iniciados F 1013 Corrida Jovens Iniciados
----
BEATRIZ SALOIO BOMBEIROS VOLUNTÁRIOS DE MONTEMOR-O-NOVO Infantis F 1055 Corrida Jovens Benjamins/Infantis
----
Belisa João LONTRAS Veteranos 35 F 0034 10km
----
Bernardo Correia CLUBE ELVENSE DE NATAÇÃO Iniciados M 1105 Corrida Jovens Iniciados
----
Bernardo Cruz CASA DO BENFICA DE REGUENGOS DE MONSARAZ Juniores M 0165 10km
----
Bernardo Garcia F.v.f futebol clube Juniores M 0115 10km
----
Bernardo Marques CASA DO BENFICA DE REGUENGOS DE MONSARAZ Infantis M 1012 Corrida Jovens Benjamins/Infantis
----
Bernardo Sequeira CLUBE ELVENSE DE NATAÇÃO Infantis M 1106 Corrida Jovens Benjamins/Infantis
----
Bia calva F.v.f futebol clube Veteranos 45 F 0110 10km
----
Bia calva F.v.f futebol clube Veteranos 45 F 10km
----
Bruno Dionisio Acm Montemor a Correr Veteranos 35 M 0095 10km
----
Bruno Heleno Associação de Jovens da Landeira Veteranos 35 M 0127 10km
----
BRUNO MIGUEL SANTOS PAIXÃO BEJA ATLÉTICO CLUBE Seniores M 0142 10km
----
CARINA REBOCHO BOMBEIROS VOLUNTÁRIOS DE MONTEMOR-O-NOVO Seniores F 0180 10km
----
Carina Rodrigues Grupo Desportivo Diana Seniores F 0206 10km
----
Carla da silva F.v.f futebol clube Seniores M 10km
----
Carla da silva F.v.f futebol clube Seniores F 0111 10km
----
Carla Dias ----- Veteranos 45 F 0090 10km
----
CARLOS EMILIO BOMBEIROS VOLUNTÁRIOS DE MONTEMOR-O-NOVO Veteranos 40 M 0058 10km
----
Carlos Martins Correr em Évora Veteranos 60 M 0177 10km
----
Carlos Mendes LONTRAS Veteranos 35 M 0040 10km
----
CARLOS MESTRINHO BOMBEIROS VOLUNTÁRIOS DE MONTEMOR-O-NOVO Veteranos 45 M 0069 10km
----
CARLOTA NUNES BOMBEIROS VOLUNTÁRIOS DE MONTEMOR-O-NOVO Benjamins F 1062 Corrida Jovens Benjamins/Infantis
----
Carolina Linguiça F.v.f futebol clube Juniores F 0116 10km
----
Carolina Nunes Associação de Jovens da Landeira Benjamins F 1068 Corrida Jovens Benjamins/Infantis
----
Carolina Pingueiro CLUBE ELVENSE DE NATAÇÃO Infantis F 1108 Corrida Jovens Benjamins/Infantis
----
Catarina Pinto CASA DO BENFICA DE REGUENGOS DE MONSARAZ Iniciados F 1019 Corrida Jovens Iniciados
----
Cidália Calção ----- Veteranos 40 F 0176 10km
----
Clarisse Cruz Grecas de Vagos Veteranos 40 F 0190 10km
----
CLAUDIA FALÉ BOMBEIROS VOLUNTÁRIOS DE MONTEMOR-O-NOVO Benjamins F 1056 Corrida Jovens Benjamins/Infantis
----
Cláudia Margalha Correr em Évora Veteranos 40 F 10km
----
Cláudia Margalha Correr em Évora Veteranos 40 F 0149 10km
----
Cristiana Valente Recreio Desportivo de Agueda Seniores F 0052 10km
----
Cristina Ramalho CDUL Benjamins F 1035 Corrida Jovens Benjamins/Infantis
----
David Pinto Grupo Desportivo Diana Infantis M 1116 Corrida Jovens Benjamins/Infantis
----
Delfim Lopes Associação de Jovens da Landeira Juniores M 0119 10km
----
Diana Nascimento Grupo Desportivo Diana Juvenis F 1119 Corrida Jovens Juvenis
----
Dinis Campaniço CASA DO BENFICA DE REGUENGOS DE MONSARAZ Benjamins M 1003 Corrida Jovens Benjamins/Infantis
----
Dinis Mira CASA DO BENFICA DE REGUENGOS DE MONSARAZ Infantis M 1011 Corrida Jovens Benjamins/Infantis
----
Diogo Gomes CASA DO BENFICA DE REGUENGOS DE MONSARAZ Iniciados M 1018 Corrida Jovens Iniciados
----
DIOGO GUERRA BOMBEIROS VOLUNTÁRIOS DE MONTEMOR-O-NOVO Juvenis M 1053 Corrida Jovens Juvenis
----
DIOGO PAUSINHO BOMBEIROS VOLUNTÁRIOS DE MONTEMOR-O-NOVO Infantis M 1088 Corrida Jovens Benjamins/Infantis
----
Domingos Dordio CORRER em Évora Veteranos 45 M 0030 10km
----
Eduardo Coruche ----- Benjamins M 1103 Corrida Jovens Benjamins/Infantis
----
Eduardo Mémé F.v.f futebol clube Infantis M 1065 Corrida Jovens Benjamins/Infantis
----
Eduardo Mémé F.v.f futebol clube Infantis M 1067 Corrida Jovens Benjamins/Infantis
----
ELISABETE PICANÇO BOMBEIROS VOLUNTÁRIOS DE MONTEMOR-O-NOVO Veteranos 40 F 0077 10km
----
Emílio Paulino ACPortalegre/UTSM Veteranos 60 M 0162 10km
----
Ercília Machado ----- Seniores F 10km
----
Ercília Machado ----- Seniores F 0148 10km
----
ESMERALDA RAMALHO ----- Veteranos 45 F 0137 10km
----
Eugénio Neto G.D.R da Reboleira Veteranos 55 M 0025 10km
----
Ezequiel Alves Fernandes ----- Veteranos 60 M 0005 10km
----
Fábio ----- Seniores M 0141 10km
----
FERNANDO DIAS BOMBEIROS VOLUNTÁRIOS DE MONTEMOR-O-NOVO Veteranos 40 M 0054 10km
----
Fernando Martinho Navigator Clube Setubal Veteranos 55 M 0036 10km
----
Fernando Matos Grupo de Convívio e Amizade nas Donas Veteranos 50 M 0210 10km
----
Filipa Amoroso Linces de Montemor Iniciados F 1075 Corrida Jovens Iniciados
----
FILIPE FERREIRA BOMBEIROS VOLUNTÁRIOS DE MONTEMOR-O-NOVO Veteranos 40 M 0053 10km
----
FILIPE SILVA BOMBEIROS VOLUNTÁRIOS DE MONTEMOR-O-NOVO Seniores M 0085 10km
----
FLAVIANO dias Jac juventude atletico clube Veteranos 65 M 0143 10km
----
Flávio Santos Federação da Família para a Paz Mundial e Unificação Seniores M 0045 10km
----
Francisco Lobo CASA DO BENFICA DE REGUENGOS DE MONSARAZ Iniciados M 1015 Corrida Jovens Iniciados
----
FRANCISCO PEREIRA BOMBEIROS VOLUNTÁRIOS DE MONTEMOR-O-NOVO Seniores M 0083 10km
----
FRANCISCO ROSA BOMBEIROS VOLUNTÁRIOS DE MONTEMOR-O-NOVO Veteranos 55 M 0071 10km
----
Frederico Carvalho SCA/ Run Alcáçovas Veteranos 40 M 0007 10km
----
Gabriel Batista Associação de Jovens da Landeira Benjamins M 1072 Corrida Jovens Benjamins/Infantis
----
Gabriel Gurzum Associação de Jovens da Landeira Benjamins M 1069 Corrida Jovens Benjamins/Infantis
----
Gina Catarro Acm Montemor a Correr Veteranos 35 F 0099 10km
----
GONÇALO CARRILHO CASA DO BENFICA DE REGUENGOS DE MONSARAZ Juniores M 0166 10km
----
Guilherme Alves Escola Triatlo de Évora Infantis M 1022 Corrida Jovens Benjamins/Infantis
----
Guilherme Alves Vivas Grupo Desportivo e Cultural de Rio de Moinhos Iniciados M 1080 Corrida Jovens Iniciados
----
Guilherme Gaspar Associação de Jovens da Landeira Iniciados M 1071 Corrida Jovens Iniciados
----
Guilherme Miguéns G. D. Pavia Iniciados M 1095 Corrida Jovens Iniciados
----
Hélio Barrelas H&J Veteranos 35 M 0017 10km
----
Helder Canivete Associação de Jovens da Landeira Veteranos 45 M 0108 10km
----
Helder dos Santos Russo Faia 33CLbike Veteranos 35 M 0124 10km
----
Helena Isabel Risso Milhinhos ----- Seniores F 0209 10km
----
HELENA SAIOTE BOMBEIROS VOLUNTÁRIOS DE MONTEMOR-O-NOVO Seniores F 0084 10km
----
HELIODORO ARRANJA BOMBEIROS VOLUNTÁRIOS DE MONTEMOR-O-NOVO Veteranos 45 M 0072 10km
----
Henrique Albardeiro CASA DO BENFICA DE REGUENGOS DE MONSARAZ Iniciados M 1017 Corrida Jovens Iniciados
----
Henrique Dias Vitória futebol clube Veteranos 65 M 0192 10km
----
Henrique Moura AJES-Associação Juvenil de Estremoz Iniciados M 1091 Corrida Jovens Iniciados
----
HORTENSE FARIA BOMBEIROS VOLUNTÁRIOS DE MONTEMOR-O-NOVO Veteranos 50 F 0070 10km
----
Hugo Benevente C A Amigos Parque da Paz Seniores M 0160 10km
----
Hugo Correia Sporting Clube de Portugal Seniores M 0146 10km
----
Hugo Rodrigues Vitoria futebol clube Seniores M 0136 10km
----
HUGO VENTURA BOMBEIROS VOLUNTÁRIOS DE MONTEMOR-O-NOVO Seniores M 0061 10km
----
Inês Gaspar CASA DO BENFICA DE REGUENGOS DE MONSARAZ Infantis F 1009 Corrida Jovens Benjamins/Infantis
----
Ines Pais LONTRAS Veteranos 35 F 0039 10km
----
Iris Tinoco CLUBE ELVENSE DE NATAÇÃO Benjamins F 1110 Corrida Jovens Benjamins/Infantis
----
Isa Calva F.v.f futebol clube Veteranos 45 M 10km
----
Isa Calva F.v.f futebol clube Veteranos 45 F 0112 10km
----
Isabel Santos Federação da Família para a Paz Mundial e Unificação Veteranos 45 F 0044 10km
----
Júlia Calisto ----- Veteranos 50 F 0169 10km
----
Joana Gonçalves ----- Seniores F 0016 10km
----
Joao Santos Clube de Praças da Armada Veteranos 50 M 0197 10km
----
Joaquim Barbas ACPortalegre/UTSM Veteranos 50 M 0188 10km
----
JOAQUIM FREITAS BOMBEIROS VOLUNTÁRIOS DE MONTEMOR-O-NOVO Veteranos 40 M 0059 10km
----
JOAQUIM JESUS PEREIRA Clube de Praças da Armada Veteranos 65 M 0196 10km
----
Joaquim Pies CLUBE ELVENSE DE NATAÇÃO Iniciados M 1111 Corrida Jovens Iniciados
----
Joaquim Ramalho Correr Lisboa Veteranos 45 M 0033 10km
----
JOÃO SALOIO BOMBEIROS VOLUNTÁRIOS DE MONTEMOR-O-NOVO Juniores M 0056 10km
----
JOÃO SERRA BOMBEIROS VOLUNTÁRIOS DE MONTEMOR-O-NOVO Seniores M 0075 10km
----
JOÃO VAZ C.C.D. "O ALVITEJO" Veteranos 50 M 0012 10km
----
João arenga Navigator Clube Setubal Veteranos 65 M 10km
----
João arenga Navigator Clube Setubal Veteranos 65 M 10km
----
João arenga Navigator Clube Setubal Veteranos 65 M 0037 10km
----
João Baioa CASA DO BENFICA DE REGUENGOS DE MONSARAZ Juniores M 0164 10km
----
João Benevente C A Amigos Parque da Paz Veteranos 65 M 0161 10km
----
João Borgetas ----- Seniores M 0018 10km
----
João Calisto ----- Veteranos 55 M 0168 10km
----
João Chambino Évora Night Runners Veteranos 40 M 0004 10km
----
João Charrua Grupo Desportivo Diana Veteranos 35 M 0205 10km
----
João Condeço G. D. Pavia Juvenis M 1102 Corrida Jovens Juvenis
----
João Cruz ----- Veteranos 35 M 10km
----
João Cruz ----- Veteranos 35 M 0014 10km
----
João Empadinhas Grupo Desportivo Diana Juvenis M 1115 Corrida Jovens Juvenis
----
João Filipe da Silva recto Associação de jovens da landeira Veteranos 35 M 0121 10km
----
João Parreira Trail do texugo Seniores M 0191 10km
----
João Pinto CASA DO BENFICA DE REGUENGOS DE MONSARAZ Benjamins M 1007 Corrida Jovens Benjamins/Infantis
----
João Veiga Vitoria futebol clube Veteranos 55 M 0135 10km
----
Joel Pedreirinho Acm Montemor a Correr Seniores M 0100 10km
----
Jorge Augusto ----- Veteranos 35 M 10km
----
Jorge Correia G.D.R da Reboleira Veteranos 45 M 0021 10km
----
jorge goncalves a broca ferragens Veteranos 50 M 10km
----
jorge goncalves a broca ferragens Veteranos 50 M 0144 10km
----
José Antunes G.D.R da Reboleira Veteranos 50 M 0020 10km
----
José Badalo ADCSABaldio Veteranos 50 M 0183 10km
----
José Catarino G. D. Pavia Iniciados M 1094 Corrida Jovens Iniciados
----
José Gaspar GDR Reboleira Veteranos 40 M 0138 10km
----
José Guerra Federação da Família para a Paz Mundial e Unificação Seniores M 0048 10km
----
José Inacio G.D.R da Reboleira Veteranos 50 M 0023 10km
----
JOSE CARAVELA BOMBEIROS VOLUNTÁRIOS DE MONTEMOR-O-NOVO Veteranos 55 M 0076 10km
----
JOSE TAVARES BOMBEIROS VOLUNTÁRIOS DE MONTEMOR-O-NOVO Veteranos 45 M 0087 10km
----
JOSE VARELA BOMBEIROS VOLUNTÁRIOS DE MONTEMOR-O-NOVO Veteranos 45 M 0064 10km
----
Julia Alves Linces de Montemor Veteranos 45 F 10km
----
Julia Alves Linces de Montemor Seniores F 0150 10km
----
Lara Bento Jaleca Grupo Desportivo e Cultural de Rio de Moinhos Infantis F 1077 Corrida Jovens Benjamins/Infantis
----
LARA MARIANO BOMBEIROS VOLUNTÁRIOS DE MONTEMOR-O-NOVO Infantis F 1061 Corrida Jovens Benjamins/Infantis
----
Leonardo Pinto G.D.R da Reboleira Benjamins M 1023 Corrida Jovens Benjamins/Infantis
----
Leonor Granadeiro Marques Grupo Desportivo e Cultural de Rio de Moinhos Benjamins F 1085 Corrida Jovens Benjamins/Infantis
----
Liliana Trabuco CLUBE ELVENSE DE NATAÇÃO Infantis F 1112 Corrida Jovens Benjamins/Infantis
----
Luís Magalhães G. D. Pavia Juvenis M 1096 Corrida Jovens Juvenis
----
Luísa Machado Grupo Desportivo Diana Iniciados F 1114 Corrida Jovens Iniciados
----
Lucilia Soares Grupo Desportivo São Domingos Veteranos 50 F 0051 10km
----
Luis Baço Vitoria futebol clube Veteranos 40 M 0129 10km
----
LUIS BRITO BOMBEIROS VOLUNTÁRIOS DE MONTEMOR-O-NOVO Veteranos 35 M 0086 10km
----
Luis Coelho G.D.R da Reboleira Veteranos 45 M 0022 10km
----
Luis Covceiçao Clube de Praças da Armada Veteranos 40 M 10km
----
Luis Margarido Vitoria futebol clube Veteranos 35 M 0133 10km
----
Luis Passe Bem São Geraldo Veteranos 40 M 10km
----
Luis Rações Vitoria futebol clube Veteranos 40 M 0170 10km
----
Luis Trincheiras ----- Veteranos 40 M 0107 10km
----
Madalena Mataloto Grupo Desportivo Diana Juvenis F 1118 Corrida Jovens Juvenis
----
Madalena Ratado Geadas Grupo Desportivo e Cultural de Rio de Moinhos Benjamins F 1084 Corrida Jovens Benjamins/Infantis
----
Maelene oliveira ----- Veteranos 45 F 0003 10km
----
Manuel Bravo Acm Montemor a Correr Veteranos 40 M 0098 10km
----
Manuel Cardim Navigator Clube Setubal Veteranos 65 M 10km
----
Manuel Cardim Navigator Clube Setubal Veteranos 65 M 0038 10km
----
Manuel Jacinto Clube de Praças da Armada Veteranos 60 M 0201 10km
----
MANUEL MARTINS BOMBEIROS VOLUNTÁRIOS DE MONTEMOR-O-NOVO Seniores M 0055 10km
----
Manuel Rato Raminhos Veiga Grupo Desportivo e Cultural da Cruz da Picada Veteranos 50 M 0174 10km
----
Marco Dias G. D. Pavia Benjamins M 1097 Corrida Jovens Benjamins/Infantis
----
MARCO RIBEIRO BOMBEIROS VOLUNTÁRIOS DE MONTEMOR-O-NOVO Seniores M 0057 10km
----
Marco Samina F.v.f futebol clube Seniores M 0113 10km
----
Margarida Parreira Associação de Jovens da Landeira Iniciados F 1070 Corrida Jovens Iniciados
----
Maria Boné CLUBE ELVENSE DE NATAÇÃO Infantis F 1109 Corrida Jovens Benjamins/Infantis
----
MARIA INÊS FERREIRA CORK TRAIL TEAM Infantis F 1090 Corrida Jovens Benjamins/Infantis
----
MARIA JOÃO ROSA BOMBEIROS VOLUNTÁRIOS DE MONTEMOR-O-NOVO Veteranos 45 F 0078 10km
----
MARIA JUSTINO BOMBEIROS VOLUNTÁRIOS DE MONTEMOR-O-NOVO Veteranos 45 F 0088 10km
----
MARIA LUA PICANÇO BOMBEIROS VOLUNTÁRIOS DE MONTEMOR-O-NOVO Infantis F 1074 Corrida Jovens Benjamins/Infantis
----
Maria Lucas ----- Veteranos 50 F 0103 10km
----
Maria Madalena Granadeiro Lapão Grupo Desportivo e Cultural de Rio de Moinhos Iniciados F 1082 Corrida Jovens Iniciados
----
MARIA RODRIGUES BOMBEIROS VOLUNTÁRIOS DE MONTEMOR-O-NOVO Veteranos 40 F 0065 10km
----
Maria Rosado CASA DO BENFICA DE REGUENGOS DE MONSARAZ Benjamins F 1006 Corrida Jovens Benjamins/Infantis
----
Mariana Caeiro G. D. Pavia Infantis F 1100 Corrida Jovens Benjamins/Infantis
----
Mariana Fernandes CASA DO BENFICA DE REGUENGOS DE MONSARAZ Benjamins F 1005 Corrida Jovens Benjamins/Infantis
----
Mariana Geadas Fernandes Grupo Desportivo e Cultural de Rio de Moinhos Iniciados F 1083 Corrida Jovens Iniciados
----
Mariana Vicente Pires G. D. Pavia Infantis F 1104 Corrida Jovens Benjamins/Infantis
----
MARIO GRILO BOMBEIROS VOLUNTÁRIOS DE MONTEMOR-O-NOVO Veteranos 40 M 0066 10km
----
Marisa Alcácer ----- Veteranos 35 F 0104 10km
----
Mark Ribeiro Vitoria futebol clube Seniores M 0132 10km
----
Martim Caramelo F.v.f futebol clube Infantis M 1064 Corrida Jovens Benjamins/Infantis
----
Martim Caramelo F.v.f futebol clube Infantis M 1066 Corrida Jovens Benjamins/Infantis
----
Martim Prates G. D. Pavia Infantis M 1093 Corrida Jovens Benjamins/Infantis
----
Matilde Alexandre G. D. Pavia Benjamins F 1099 Corrida Jovens Benjamins/Infantis
----
Mário Almeida individual Juvenis M 1087 Corrida Jovens Juvenis
----
Mário Figueiras Acm Montemor a Correr Veteranos 40 M 0092 10km
----
Mário Pinto Acm Montemor a Correr Veteranos 35 M 0101 10km
----
Mónica Vieira União Atlético Povoense Veteranos 40 F 0202 10km
----
Miguel Bugalho CASA DO BENFICA DE REGUENGOS DE MONSARAZ Juvenis M 1021 Corrida Jovens Juvenis
----
Miguel Cardoso CASA DO BENFICA DE REGUENGOS DE MONSARAZ Iniciados M 1016 Corrida Jovens Iniciados
----
MIGUEL JOTA BOMBEIROS VOLUNTÁRIOS DE MONTEMOR-O-NOVO Iniciados M 1054 Corrida Jovens Iniciados
----
MIGUEL MARTINS BOMBEIROS VOLUNTÁRIOS DE MONTEMOR-O-NOVO Infantis M 1052 Corrida Jovens Benjamins/Infantis
----
Miguel Pinto Federação da Família para a Paz Mundial e Unificação Veteranos 40 M 0046 10km
----
Miguel Rosa G. D. Pavia Juvenis M 1101 Corrida Jovens Juvenis
----
MIGUEL VARELA BOMBEIROS VOLUNTÁRIOS DE MONTEMOR-O-NOVO Veteranos 35 M 0082 10km
----
Nelson Lima ----- Veteranos 40 M 0029 10km
----
Nelson Santos Linces de Montemor Veteranos 40 M 10km
----
Nelson Santos Linces de Montemor Veteranos 40 M 0151 10km
----
NEUZA ALVES BOMBEIROS VOLUNTÁRIOS DE MONTEMOR-O-NOVO Veteranos 40 F 0063 10km
----
Nicole Pereira Alves Grupo Desportivo e Cultural de Rio de Moinhos Infantis F 1078 Corrida Jovens Benjamins/Infantis
----
Nuno Chapa Acm Montemor a Correr Veteranos 40 M 0094 10km
----
Nuno Corchado Grupo Desportivo Diana Veteranos 45 M 0204 10km
----
Nuno Fernandes União Atlético Povoense Juvenis M 1117 Corrida Jovens Juvenis
----
Nuno Gaio ----- Veteranos 35 M 10km
----
Nuno M Oliveira Luso-Atlântica Corretor de Seguros SA Veteranos 45 M 0006 10km
----
NUNO MARQUES BOMBEIROS VOLUNTÁRIOS DE MONTEMOR-O-NOVO Veteranos 40 M 0179 10km
----
Nuno Pinto ----- Veteranos 35 M 0172 10km
----
NUNO REBOCHO BOMBEIROS VOLUNTÁRIOS DE MONTEMOR-O-NOVO Seniores M 0080 10km
----
Odete Barbas ACPortalegre/UTSM Veteranos 45 F 0187 10km
----
Orlindo Figueiredo Serviços Sociais C.g.d. Veteranos 65 M 0009 10km
----
oscar tanganho ----- Veteranos 35 M 0140 10km
----
patrícia Gaitas Linces de Montemor Seniores F 0155 10km
----
patrícia Ramos Linces de Montemor Seniores F 10km
----
patrícia Ramos Linces de Montemor Seniores F 0152 10km
----
PATRICIA MALHÃO BOMBEIROS VOLUNTÁRIOS DE MONTEMOR-O-NOVO Juvenis F 1051 Corrida Jovens Juvenis
----
Paula Moreira F.v.f futebol clube Veteranos 45 F 0117 10km
----
Paulo Almeida Associação de jovens da landeira Veteranos 40 M 0118 10km
----
Paulo André de Jesus Rosado ----- Veteranos 55 M 0122 10km
----
Paulo Benevente Escola Atletismo Adaptado Assoc Jorge Pina Veteranos 35 M 0159 10km
----
Paulo Carvalho Federação da Família para a Paz Mundial e Unificação Veteranos 45 M 0047 10km
----
Paulo Cavalinhos G.D.R. São Francisco da Serra Veteranos 40 M 0158 10km
----
Paulo Lagarto URCA Veteranos 40 M 0008 10km
----
Paulo Louro C.A.A.Moita Veteranos 50 M 0163 10km
----
Paulo Manteigas Navalheiros do Pedal Veteranos 35 M 0171 10km
----
Paulo Moreira G.D.R da Reboleira Veteranos 45 M 0024 10km
----
Paulo Palma DREAM RUNNERS ÉVORA Veteranos 55 M 0049 10km
----
Paulo Ribeiro Grupo Desportivo Diana Veteranos 50 M 0203 10km
----
Paulo Ventura G. D. Pavia Veteranos 45 M 0185 10km
----
Pedro Coruche ----- Veteranos 35 M 10km
----
Pedro Hipólito A Natureza Ensina Veteranos 45 M 0128 10km
----
PEDRO PEREIRA BOMBEIROS VOLUNTÁRIOS DE MONTEMOR-O-NOVO Veteranos 40 M 0073 10km
----
Pedro Urbano G.D.R da Reboleira Seniores M 0019 10km
----
Pedro Vale de Gato ----- Veteranos 35 M 10km
----
Pedro Vieira Associação de Jovens da Landeira Veteranos 35 M 0042 10km
----
Possidónio Constantino Clube de Praças da Armada Veteranos 65 M 0195 10km
----
RAQUEL DIAS BOMBEIROS VOLUNTÁRIOS DE MONTEMOR-O-NOVO Benjamins F 1057 Corrida Jovens Benjamins/Infantis
----
Raul Pinto G.D.R da Reboleira Benjamins M Corrida Jovens Benjamins/Infantis
----
Raul Ribeiro A Natureza Ensina Seniores M 0145 10km
----
Rúben Amaral Sporting Clube de Portugal Juniores M 0147 10km
----
Ricardo Fernandes ----- Seniores M 0123 10km
----
Ricardo Pinto G.D.R da Reboleira Veteranos 35 M 0026 10km
----
Ricardo Santos ----- Veteranos 35 M 0126 10km
----
Rita Palma DREAM RUNNERS ÉVORA Veteranos 45 F 0050 10km
----
Rita Passinhas Grupo Desportivo Diana Benjamins F 1120 Corrida Jovens Benjamins/Infantis
----
RITA PEDREIRINHO BOMBEIROS VOLUNTÁRIOS DE MONTEMOR-O-NOVO Benjamins F 1058 Corrida Jovens Benjamins/Infantis
----
Rodrigo Carrilho Casa Sport Lisboa e Benfica Vendas Novas Veteranos 35 M 0013 10km
----
Rodrigo Chaveiro G. D. Pavia Infantis M 1092 Corrida Jovens Benjamins/Infantis
----
Rogério Arraiolos ----- Veteranos 45 M 0181 10km
----
Rogério Costa Acm Montemor a Correr Veteranos 45 M 0093 10km
----
Rui Candeias G.D.R. São Francisco da Serra Veteranos 40 M 10km
----
Rui Candeias G.D.R. São Francisco da Serra Veteranos 40 M 0189 10km
----
RUI CHAPA BOMBEIROS VOLUNTÁRIOS DE MONTEMOR-O-NOVO Veteranos 35 M 0074 10km
----
Rui José Lança de Sousa singarunners Veteranos 40 M 0015 10km
----
Rui Martins G. D. Pavia Seniores M 0186 10km
----
RUI NABO BOMBEIROS VOLUNTÁRIOS DE MONTEMOR-O-NOVO Infantis M 1089 Corrida Jovens Benjamins/Infantis
----
SALVADOR FALCÃO BOMBEIROS VOLUNTÁRIOS DE MONTEMOR-O-NOVO Benjamins M 1059 Corrida Jovens Benjamins/Infantis
----
Samuel Cinzas Acm Montemor a Correr Veteranos 40 M 0091 10km
----
SANTIAGO FALCÃO BOMBEIROS VOLUNTÁRIOS DE MONTEMOR-O-NOVO Infantis M 1060 Corrida Jovens Benjamins/Infantis
----
SÉRGIO ALEXANDRE MÓNICA COALA- Clube de Orientação e Aventura do Litoral Alentejano Veteranos 45 M 0193 10km
----
Sérgio Lima AABV - Lagoa Algarve Veteranos 35 M 0032 10km
----
Sérgio Lobo Acm Montemor a Correr Veteranos 35 M 0096 10km
----
Sérgio paiva NucleOeiras Veteranos 45 M 0001 10km
----
Sergio Pedreiro Clube de Praças da Armada Veteranos 40 M 0200 10km
----
Silvestre Gomes Vitoria futebol clube Veteranos 60 M 0131 10km
----
Sofia Raimundo Linces de Montemor Benjamins F Corrida Jovens Benjamins/Infantis
----
Sofia Raimundo Linces de Montemor Benjamins F 1086 Corrida Jovens Benjamins/Infantis
----
Soraia Filipa Pereira Grilo Grupo Desportivo e Cultural de Rio de Moinhos Iniciados F 1076 Corrida Jovens Iniciados
----
SUSANA ESPADA BOMBEIROS VOLUNTÁRIOS DE MONTEMOR-O-NOVO Seniores F 0178 10km
----
Susana Santos Federação da Família para a Paz Mundial e Unificação Juvenis F 1049 Corrida Jovens Juvenis
----
Tania Patrícia Correr em Évora Veteranos 35 F 0089 10km
----
Teresa Féria Évora Nigth Runners Veteranos 50 F 0156 10km
----
Teresa Ramalho CDUL Iniciados F 1034 Corrida Jovens Iniciados
----
Tiago Coelho CASA DO BENFICA DE REGUENGOS DE MONSARAZ Iniciados M 1014 Corrida Jovens Iniciados
----
Tiago Leal ACD S. João da Serra Seniores M 0043 10km
----
Tiago Marques CASA DO BENFICA DE REGUENGOS DE MONSARAZ Veteranos 40 M 0167 10km
----
TOMAZ MAGALHÃES BOMBEIROS VOLUNTÁRIOS DE MONTEMOR-O-NOVO Iniciados M 1063 Corrida Jovens Iniciados
----
Tomás Machado CASA DO BENFICA DE REGUENGOS DE MONSARAZ Infantis M 1010 Corrida Jovens Benjamins/Infantis
----
Tomás Trindade Lopes Grupo Desportivo e Cultural de Rio de Moinhos Benjamins M 1079 Corrida Jovens Benjamins/Infantis
----
Valentyna CASA DO BENFICA DE REGUENGOS DE MONSARAZ Benjamins F 1004 Corrida Jovens Benjamins/Infantis
----
Vanda Coelho Linces de Montemor Veteranos 40 F 10km
----
Vanda Coelho ----- Veteranos 40 F 0153 10km
----
Vasco Agostinho G.D.R. São Francisco da Serra Veteranos 50 M 0157 10km
----
Vânia Pirata Acm Montemor a Correr Seniores F 0097 10km
----
Vera Fernandes AABV - Lagoa Algarve Seniores F 0031 10km
----
Verónica Santos Federação da Família para a Paz Mundial e Unificação Benjamins F 1050 Corrida Jovens Benjamins/Infantis
----
VERONICA SCUTARU GDRC Ponterrolense Veteranos 40 F 0027 10km
----
Vitor Ramos CORRER EM EVORA Seniores M 0125 10km
----
Youssef el kalai Club desportibo de são salvador de campo Veteranos 35 M 10km
----

Escalões 10km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Masculino: Juniores M1Rúben AmaralSporting Clube de Portugal014700:34:39.923 ----
Masculino: Juniores M2João BaioaCASA DO BENFICA DE REGUENGOS DE MONSARAZ016400:36:25.40800:01:45.485
Masculino: Juniores M3Delfim LopesAssociação de Jovens da Landeira011900:41:17.79800:06:37.875
Masculino: Juniores M4GONÇALO CARRILHOCASA DO BENFICA DE REGUENGOS DE MONSARAZ016600:43:33.36000:08:53.437
Masculino: Juniores M5Bernardo CruzCASA DO BENFICA DE REGUENGOS DE MONSARAZ016500:50:34.47300:15:54.550
Feminino: Seniores F1Ercília Machado-----014800:36:14.130 ----
Feminino: Seniores F2Cristiana ValenteRecreio Desportivo de Agueda005200:36:49.41800:00:35.288
Feminino: Seniores F3Vera FernandesAABV - Lagoa Algarve003100:37:33.18100:01:19.051
Feminino: Seniores F4Carina RodriguesGrupo Desportivo Diana020600:41:17.89100:05:03.761
Feminino: Seniores F5Ana MartinsGrupo Desportivo Diana020800:43:56.63100:07:42.501
Feminino: Seniores F6SUSANA ESPADABOMBEIROS VOLUNTÁRIOS DE MONTEMOR-O-NOVO017800:52:02.76200:15:48.632
Feminino: Seniores F7Vânia PirataAcm Montemor a Correr009700:55:51.77500:19:37.645
Feminino: Seniores F8Carla da silvaF.v.f futebol clube011100:56:45.24400:20:31.114
Feminino: Seniores F9patrícia RamosLinces de Montemor015200:56:46.89100:20:32.761
Feminino: Seniores F10CARINA REBOCHOBOMBEIROS VOLUNTÁRIOS DE MONTEMOR-O-NOVO018000:57:48.49400:21:34.364
Feminino: Seniores F11ANA GERVÁSIOBOMBEIROS VOLUNTÁRIOS DE MONTEMOR-O-NOVO007900:57:52.51700:21:38.387
Feminino: Seniores F12Helena Isabel Risso Milhinhos-----020900:59:39.19300:23:25.063
Feminino: Seniores F13Ana ArranjaLinces de Montemor015401:01:27.89100:25:13.761
Feminino: Seniores F14Joana Gonçalves-----001601:02:23.52800:26:09.398
Feminino: Seniores F15Ana Rita QuintasF.v.f futebol clube011401:04:15.67400:28:01.544
Feminino: Seniores F16patrícia GaitasLinces de Montemor015501:14:55.83600:38:41.706
Masculino: Seniores M1BRUNO MIGUEL SANTOS PAIXÃOBEJA ATLÉTICO CLUBE014200:30:54.723 ----
Masculino: Seniores M2YouSSef El Kalay----021200:31:16.41300:00:21.690
Masculino: Seniores M3Hugo CorreiaSporting Clube de Portugal014600:31:39.44700:00:44.724
Masculino: Seniores M4Luis MargaridoVitoria futebol clube 013300:34:30.43700:03:35.714
Masculino: Seniores M5Marcelo SantosVitoria futebol clube 013400:34:56.63600:04:01.913
Masculino: Seniores M6Mark Ribeiro Vitoria futebol clube 013200:35:28.87700:04:34.154
Masculino: Seniores M7José GuerraFederação da Família para a Paz Mundial e Unificação004800:36:10.94400:05:16.221
Masculino: Seniores M8Pedro UrbanoG.D.R da Reboleira001900:37:04.87400:06:10.151
Masculino: Seniores M9Tiago LealACD S. João da Serra004300:38:08.63000:07:13.907
Masculino: Seniores M10Flávio SantosFederação da Família para a Paz Mundial e Unificação004500:38:29.56300:07:34.840
Masculino: Seniores M11MARIO GRILOBOMBEIROS VOLUNTÁRIOS DE MONTEMOR-O-NOVO006600:38:54.09100:07:59.368
Masculino: Seniores M12Ricardo Fernandes-----012300:40:46.04000:09:51.317
Masculino: Seniores M13Rui MartinsG. D. Pavia018600:41:09.05700:10:14.334
Masculino: Seniores M14FRANCISCO PEREIRABOMBEIROS VOLUNTÁRIOS DE MONTEMOR-O-NOVO008300:41:34.28400:10:39.561
Masculino: Seniores M15ANDRE SANTOSBOMBEIROS VOLUNTÁRIOS DE MONTEMOR-O-NOVO006000:41:34.85200:10:40.129
Masculino: Seniores M16MARCO RIBEIROBOMBEIROS VOLUNTÁRIOS DE MONTEMOR-O-NOVO005700:41:53.61500:10:58.892
Masculino: Seniores M17João ParreiraTrail do texugo019100:42:43.34400:11:48.621
Masculino: Seniores M18HUGO VENTURABOMBEIROS VOLUNTÁRIOS DE MONTEMOR-O-NOVO006100:44:23.61600:13:28.893
Masculino: Seniores M19Hugo BeneventeC A Amigos Parque da Paz016000:44:48.07300:13:53.350
Masculino: Seniores M20Fábio -----014100:47:20.78000:16:26.057
Masculino: Seniores M21Vitor RamosCORRER EM EVORA012500:49:05.59100:18:10.868
Masculino: Seniores M22João Borgetas-----001800:51:45.78100:20:51.058
Masculino: Seniores M23Joel PedreirinhoAcm Montemor a Correr010000:51:57.18400:21:02.461
Masculino: Seniores M24Marco SaminaF.v.f futebol clube011300:55:17.57100:24:22.848
Masculino: Seniores M25Raul Ribeiro A Natureza Ensina014500:57:57.98600:27:03.263
Feminino: Veteranos 35 F1Ana Barreto----021400:49:04.015 ----
Feminino: Veteranos 35 F2Tania PatríciaCorrer em Évora008900:52:02.98800:02:58.973
Feminino: Veteranos 35 F3Belisa JoãoLONTRAS003400:54:57.79000:05:53.775
Feminino: Veteranos 35 F4Gina CatarroAcm Montemor a Correr009900:57:32.44700:08:28.432
Feminino: Veteranos 35 F5Ines PaisLONTRAS003900:59:25.96400:10:21.949
Feminino: Veteranos 35 F6Marisa Alcácer -----010401:00:59.63400:11:55.619
Feminino: Veteranos 35 F7ANA FILIPA BORGES RODRIGUES-----021101:04:24.42200:15:20.407
Masculino: Veteranos 35 M1Rodrigo CarrilhoCasa Sport Lisboa e Benfica Vendas Novas001300:35:12.883 ----
Masculino: Veteranos 35 M2Paulo BeneventeEscola Atletismo Adaptado Assoc Jorge Pina015900:36:53.65400:01:40.771
Masculino: Veteranos 35 M3João CharruaGrupo Desportivo Diana020500:37:29.20700:02:16.324
Masculino: Veteranos 35 M4João Filipe da Silva rectoAssociação de jovens da landeira012100:38:13.33200:03:00.449
Masculino: Veteranos 35 M5Pedro VieiraAssociação de Jovens da Landeira004200:39:07.15500:03:54.272
Masculino: Veteranos 35 M6Ricardo PintoG.D.R da Reboleira002600:40:39.87000:05:26.987
Masculino: Veteranos 35 M7oscar tanganho-----014000:41:01.54100:05:48.658
Masculino: Veteranos 35 M8Bruno HelenoAssociação de Jovens da Landeira012700:42:12.59400:06:59.711
Masculino: Veteranos 35 M9Carlos Mendes LONTRAS004000:42:48.85400:07:35.971
Masculino: Veteranos 35 M10Paulo Manteigas Navalheiros do Pedal 017100:43:10.78000:07:57.897
Masculino: Veteranos 35 M11Mário PintoAcm Montemor a Correr010100:45:56.83200:10:43.949
Masculino: Veteranos 35 M12Nuno Pinto-----017200:47:20.33800:12:07.455
Masculino: Veteranos 35 M13LUIS BRITOBOMBEIROS VOLUNTÁRIOS DE MONTEMOR-O-NOVO008600:48:52.29000:13:39.407
Masculino: Veteranos 35 M14Sérgio LoboAcm Montemor a Correr009600:54:06.94100:18:54.058
Masculino: Veteranos 35 M15Bruno DionisioAcm Montemor a Correr009500:55:28.50300:20:15.620
Masculino: Veteranos 35 M16RUI CHAPABOMBEIROS VOLUNTÁRIOS DE MONTEMOR-O-NOVO007401:00:29.70000:25:16.817
Masculino: Veteranos 35 M17Hélio Barrelas H&J001701:02:23.46300:27:10.580
Masculino: Veteranos 35 M18Helder dos Santos Russo Faia33CLbike012401:05:26.86600:30:13.983
Feminino: Veteranos 40 F1Clarisse CruzGrecas de Vagos019000:37:08.566 ----
Feminino: Veteranos 40 F2Mónica VieiraUnião Atlético Povoense020200:41:44.09900:04:35.533
Feminino: Veteranos 40 F3Adelina Tanganho-----013900:49:07.08100:11:58.515
Feminino: Veteranos 40 F4MARIA RODRIGUESBOMBEIROS VOLUNTÁRIOS DE MONTEMOR-O-NOVO006500:50:34.57600:13:26.010
Feminino: Veteranos 40 F5Vanda Coelho-----015300:59:15.14500:22:06.579
Feminino: Veteranos 40 F6ELISABETE PICANÇOBOMBEIROS VOLUNTÁRIOS DE MONTEMOR-O-NOVO007700:59:49.40600:22:40.840
Feminino: Veteranos 40 F7Ana Isabel MéméF.v.f futebol clube010901:05:46.69800:28:38.132
Feminino: Veteranos 40 F8Cidália Calção -----017601:06:52.40800:29:43.842
Feminino: Veteranos 40 F9Cláudia MargalhaCorrer em Évora014901:07:51.90300:30:43.337
Feminino: Veteranos 40 F10NEUZA ALVESBOMBEIROS VOLUNTÁRIOS DE MONTEMOR-O-NOVO006301:11:05.63300:33:57.067
Masculino: Veteranos 40 M1José Gaspar GDR Reboleira013800:33:24.354 ----
Masculino: Veteranos 40 M2Luis Baço Vitoria futebol clube 012900:35:04.34300:01:39.989
Masculino: Veteranos 40 M3Luis Rações Vitoria futebol clube 017000:35:42.14900:02:17.795
Masculino: Veteranos 40 M4Miguel PintoFederação da Família para a Paz Mundial e Unificação004600:37:11.62300:03:47.269
Masculino: Veteranos 40 M5Tiago MarquesCASA DO BENFICA DE REGUENGOS DE MONSARAZ016700:37:58.67200:04:34.318
Masculino: Veteranos 40 M6Mário FigueirasAcm Montemor a Correr009200:39:57.88600:06:33.532
Masculino: Veteranos 40 M7Alípio TrigoAssociação de Jovens da Landeira012000:40:02.37900:06:38.025
Masculino: Veteranos 40 M8Rui José Lança de Sousasingarunners001500:40:20.57900:06:56.225
Masculino: Veteranos 40 M9Paulo Cavalinhos G.D.R. São Francisco da Serra 015800:42:17.14100:08:52.787
Masculino: Veteranos 40 M10Nuno ChapaAcm Montemor a Correr009400:44:07.10200:10:42.748
Masculino: Veteranos 40 M11Rui CandeiasG.D.R. São Francisco da Serra 018900:44:08.07500:10:43.721
Masculino: Veteranos 40 M12Paulo Almeida Associação de jovens da landeira 011800:44:39.79400:11:15.440
Masculino: Veteranos 40 M13João ChambinoÉvora Night Runners000400:45:07.54200:11:43.188
Masculino: Veteranos 40 M14PEDRO PEREIRABOMBEIROS VOLUNTÁRIOS DE MONTEMOR-O-NOVO007300:46:15.72100:12:51.367
Masculino: Veteranos 40 M15CARLOS EMILIOBOMBEIROS VOLUNTÁRIOS DE MONTEMOR-O-NOVO005800:47:11.03000:13:46.676
Masculino: Veteranos 40 M16Sergio PedreiroClube de Praças da Armada020000:47:40.06100:14:15.707
Masculino: Veteranos 40 M17Nelson SantosLinces de Montemor015100:47:42.74800:14:18.394
Masculino: Veteranos 40 M18Nelson Lima-----002900:47:45.87500:14:21.521
Masculino: Veteranos 40 M19Samuel CinzasAcm Montemor a Correr009100:48:09.57600:14:45.222
Masculino: Veteranos 40 M20Paulo LagartoURCA000800:48:22.80600:14:58.452
Masculino: Veteranos 40 M21JOAQUIM FREITASBOMBEIROS VOLUNTÁRIOS DE MONTEMOR-O-NOVO005900:48:38.86500:15:14.511
Masculino: Veteranos 40 M22NUNO MARQUESBOMBEIROS VOLUNTÁRIOS DE MONTEMOR-O-NOVO017900:49:27.73500:16:03.381
Masculino: Veteranos 40 M23Manuel BravoAcm Montemor a Correr009800:50:23.01800:16:58.664
Masculino: Veteranos 40 M24Luis Trincheiras-----010700:50:54.55000:17:30.196
Masculino: Veteranos 40 M25FILIPE FERREIRABOMBEIROS VOLUNTÁRIOS DE MONTEMOR-O-NOVO005300:59:48.73400:26:24.380
Feminino: Veteranos 45 F1Carla Dias-----009000:45:00.859 ----
Feminino: Veteranos 45 F2Anjos MoreiraGrupo Desportivo Diana020700:45:19.31700:00:18.458
Feminino: Veteranos 45 F3Julia AlvesLinces de Montemor015000:47:46.36400:02:45.505
Feminino: Veteranos 45 F4Isabel SantosFederação da Família para a Paz Mundial e Unificação004400:49:16.29300:04:15.434
Feminino: Veteranos 45 F5Odete BarbasACPortalegre/UTSM018700:53:16.50800:08:15.649
Feminino: Veteranos 45 F6Paula MoreiraF.v.f futebol clube011701:00:28.44700:15:27.588
Feminino: Veteranos 45 F7Rita PalmaDREAM RUNNERS ÉVORA005001:00:49.12400:15:48.265
Feminino: Veteranos 45 F8ESMERALDA RAMALHO-----013701:01:04.20700:16:03.348
Feminino: Veteranos 45 F9Isa CalvaF.v.f futebol clube011201:03:32.11900:18:31.260
Feminino: Veteranos 45 F10Bia calvaF.v.f futebol clube011001:07:15.34000:22:14.481
Feminino: Veteranos 45 F11Maelene oliveira-----000301:08:14.17200:23:13.313
Feminino: Veteranos 45 F12MARIA JOÃO ROSABOMBEIROS VOLUNTÁRIOS DE MONTEMOR-O-NOVO007801:08:42.10600:23:41.247
Masculino: Veteranos 45 M1Luis CoelhoG.D.R da Reboleira002200:34:42.405 ----
Masculino: Veteranos 45 M2Sérgio paivaNucleOeiras 000100:36:23.42100:01:41.016
Masculino: Veteranos 45 M3Paulo MoreiraG.D.R da Reboleira002400:37:41.84600:02:59.441
Masculino: Veteranos 45 M4Paulo CarvalhoFederação da Família para a Paz Mundial e Unificação004700:39:18.30100:04:35.896
Masculino: Veteranos 45 M5Jorge CorreiaG.D.R da Reboleira002100:39:23.66100:04:41.256
Masculino: Veteranos 45 M6Rogério Arraiolos-----018100:40:14.55700:05:32.152
Masculino: Veteranos 45 M7Helder CaniveteAssociação de Jovens da Landeira010800:40:16.86300:05:34.458
Masculino: Veteranos 45 M8Joaquim RamalhoCorrer Lisboa003300:43:45.34300:09:02.938
Masculino: Veteranos 45 M9Rogério CostaAcm Montemor a Correr009300:45:55.36600:11:12.961
Masculino: Veteranos 45 M10SÉRGIO ALEXANDRE MÓNICACOALA- Clube de Orientação e Aventura do Litoral Alentejano019300:48:07.51800:13:25.113
Masculino: Veteranos 45 M11JOSE TAVARESBOMBEIROS VOLUNTÁRIOS DE MONTEMOR-O-NOVO008700:48:52.84400:14:10.439
Masculino: Veteranos 45 M12Pedro HipólitoA Natureza Ensina012800:52:47.52300:18:05.118
Masculino: Veteranos 45 M13HELIODORO ARRANJABOMBEIROS VOLUNTÁRIOS DE MONTEMOR-O-NOVO007200:54:08.98700:19:26.582
Masculino: Veteranos 45 M14Domingos DordioCORRER em Évora003000:55:11.26200:20:28.857
Masculino: Veteranos 45 M15Paulo VenturaG. D. Pavia018500:59:03.41500:24:21.010
Masculino: Veteranos 45 M16Nuno M OliveiraLuso-Atlântica Corretor de Seguros SA000601:01:22.91600:26:40.511
Feminino: Veteranos 50 F1Lucilia SoaresGrupo Desportivo São Domingos005100:42:38.587 ----
Feminino: Veteranos 50 F2Maria Lucas-----010300:45:10.24300:02:31.656
Feminino: Veteranos 50 F3Teresa FériaÉvora Nigth Runners015600:56:32.97900:13:54.392
Feminino: Veteranos 50 F4Júlia Calisto-----016900:58:22.66600:15:44.079
Feminino: Veteranos 50 F5HORTENSE FARIABOMBEIROS VOLUNTÁRIOS DE MONTEMOR-O-NOVO007001:02:50.72100:20:12.134
Masculino: Veteranos 50 M1JOÃO VAZC.C.D. O ALVITEJO001200:34:14.840 ----
Masculino: Veteranos 50 M2Fernando MatosGrupo de Convívio e Amizade nas Donas021000:34:54.67900:00:39.839
Masculino: Veteranos 50 M3José AntunesG.D.R da Reboleira002000:35:58.65600:01:43.816
Masculino: Veteranos 50 M4José InacioG.D.R da Reboleira002300:37:23.16600:03:08.326
Masculino: Veteranos 50 M5Manuel Rato Raminhos VeigaGrupo Desportivo e Cultural da Cruz da Picada017400:40:41.63900:06:26.799
Masculino: Veteranos 50 M6Joaquim BarbasACPortalegre/UTSM018800:41:07.86300:06:53.023
Masculino: Veteranos 50 M7jorge goncalvesa broca ferragens014400:41:20.53900:07:05.699
Masculino: Veteranos 50 M8Vasco Agostinho G.D.R. São Francisco da Serra 015700:42:04.58100:07:49.741
Masculino: Veteranos 50 M9ANTONIO MALHÃOBOMBEIROS VOLUNTÁRIOS DE MONTEMOR-O-NOVO006700:42:32.34200:08:17.502
Masculino: Veteranos 50 M10António Manuel ValadasAssociação de Jovens da Landeira004100:42:50.06700:08:35.227
Masculino: Veteranos 50 M11José BadaloADCSABaldio018300:45:12.60800:10:57.768
Masculino: Veteranos 50 M12Anthony BURKE-----001000:47:26.80200:13:11.962
Masculino: Veteranos 50 M13António Rosado G.D.R. São Francisco da Serra 017500:47:37.22000:13:22.380
Masculino: Veteranos 50 M14Joao SantosClube de Praças da Armada019700:48:58.06100:14:43.221
Masculino: Veteranos 50 M15Paulo RibeiroGrupo Desportivo Diana020300:50:13.21900:15:58.379
Masculino: Veteranos 50 M16ANTONIO PAULO-----017300:52:25.26900:18:10.429
Masculino: Veteranos 50 M17Paulo LouroC.A.A.Moita016300:55:01.96800:20:47.128
Masculino: Veteranos 50 M18ANTONIO PATINHA-----003500:55:58.71500:21:43.875
Masculino: Veteranos 50 M19Armindo QueimadoADCSABaldio018200:56:16.39500:22:01.555
Masculino: Veteranos 50 M20António Góis Clube Elvense de Natação 010200:59:05.94300:24:51.103
Masculino: Veteranos 55 M1Eugénio NetoG.D.R da Reboleira002500:36:05.337 ----
Masculino: Veteranos 55 M2João Veiga Vitoria futebol clube 013500:38:15.60300:02:10.266
Masculino: Veteranos 55 M3JOSE CARAVELABOMBEIROS VOLUNTÁRIOS DE MONTEMOR-O-NOVO007600:44:00.26300:07:54.926
Masculino: Veteranos 55 M4ANTONIO GASPARBOMBEIROS VOLUNTÁRIOS DE MONTEMOR-O-NOVO006200:47:35.24000:11:29.903
Masculino: Veteranos 55 M5João Calisto-----016800:50:48.49500:14:43.158
Masculino: Veteranos 55 M6António SerraADCSABaldio018400:51:50.53700:15:45.200
Masculino: Veteranos 55 M7Paulo André de Jesus Rosado-----012200:57:44.97000:21:39.633
Masculino: Veteranos 55 M8Fernando MartinhoNavigator Clube Setubal003600:58:21.69900:22:16.362
Masculino: Veteranos 55 M9FRANCISCO ROSABOMBEIROS VOLUNTÁRIOS DE MONTEMOR-O-NOVO007101:04:23.17600:28:17.839
Masculino: Veteranos 60 M1Silvestre GomesVitoria futebol clube 013100:38:48.386 ----
Masculino: Veteranos 60 M2Aires Seabra Aires PratasUNIÃO ATLÉTICO POVOENSE010600:39:38.30100:00:49.915
Masculino: Veteranos 60 M3Emílio PaulinoACPortalegre/UTSM016200:42:26.09400:03:37.708
Masculino: Veteranos 60 M4Ezequiel Alves Fernandes-----000500:44:01.57900:05:13.193
Masculino: Veteranos 60 M5Manuel JacintoClube de Praças da Armada020100:48:10.06500:09:21.679
Masculino: Veteranos 60 M6ABILIO CATARROBOMBEIROS VOLUNTÁRIOS DE MONTEMOR-O-NOVO006800:48:39.04300:09:50.657
Masculino: Veteranos 60 M7Alvaro Manuel SilvaClube de Praças da Armada019800:50:41.27500:11:52.889
Masculino: Veteranos 60 M8Carlos MartinsCorrer em Évora017700:51:53.04100:13:04.655
Masculino: Veteranos 60 M9Antonio RelvasC: D: R: Aguias Unidas Amora-Seixal001100:53:13.49100:14:25.105
Masculino: Veteranos 65 M1João arengaNavigator Clube Setubal003700:43:37.108 ----
Masculino: Veteranos 65 M2Henrique DiasVitória futebol clube 019200:43:46.36000:00:09.252
Masculino: Veteranos 65 M3Orlindo FigueiredoServiços Sociais C.g.d.000900:46:08.30400:02:31.196
Masculino: Veteranos 65 M4antonio santos-----000200:50:34.22100:06:57.113
Masculino: Veteranos 65 M5Possidónio ConstantinoClube de Praças da Armada019500:52:10.51100:08:33.403
Masculino: Veteranos 65 M6António BorlaClube de Praças da Armada019900:59:56.67900:16:19.571
Masculino: Veteranos 65 M7João BeneventeC A Amigos Parque da Paz016101:05:24.92000:21:47.812
Masculino: Veteranos 65 M8António JacobClube de Praças da Armada019401:14:49.36200:31:12.254
Masculino: Veteranos 65 M9JOAQUIM JESUS PEREIRAClube de Praças da Armada019601:28:18.28600:44:41.178

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões Corrida Jovens Iniciados

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Feminino: Iniciados F1Luísa MachadoGrupo Desportivo Diana111400:07:33.083 ----
Feminino: Iniciados F2Teresa RamalhoCDUL103400:07:49.01000:00:15.927
Feminino: Iniciados F3Catarina PintoCASA DO BENFICA DE REGUENGOS DE MONSARAZ101900:08:10.51000:00:37.427
Feminino: Iniciados F4Filipa AmorosoLinces de Montemor107500:10:02.51300:02:29.430
Masculino: Iniciados M1Diogo GomesCASA DO BENFICA DE REGUENGOS DE MONSARAZ101800:06:46.699 ----
Masculino: Iniciados M2Henrique MouraAJES-Associação Juvenil de Estremoz109100:06:48.26700:00:01.568
Masculino: Iniciados M3Guilherme GasparAssociação de Jovens da Landeira107100:07:38.00700:00:51.308
Masculino: Iniciados M4Guilherme Alves VivasGrupo Desportivo e Cultural de Rio de Moinhos108000:07:41.53800:00:54.839
Masculino: Iniciados M5Bernardo CorreiaCLUBE ELVENSE DE NATAÇÃO110500:07:54.75300:01:08.054
Masculino: Iniciados M6Francisco LoboCASA DO BENFICA DE REGUENGOS DE MONSARAZ101500:08:17.75600:01:31.057
Masculino: Iniciados M7José CatarinoG. D. Pavia109400:08:24.81100:01:38.112
Feminino: Iniciados F--Maria Madalena Granadeiro LapãoGrupo Desportivo e Cultural de Rio de Moinhos1082 --:--:-- (D) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões Corrida Jovens Juvenis

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Feminino: Juvenis F1Madalena MatalotoGrupo Desportivo Diana111800:11:53.226 ----
Feminino: Juvenis F2Diana NascimentoGrupo Desportivo Diana111900:13:31.46500:01:38.239
Feminino: Juvenis F3Susana SantosFederação da Família para a Paz Mundial e Unificação104900:14:29.45700:02:36.231
Feminino: Juvenis F4PATRICIA MALHÃOBOMBEIROS VOLUNTÁRIOS DE MONTEMOR-O-NOVO105100:16:20.22900:04:27.003
Masculino: Juvenis M1Miguel RosaG. D. Pavia110100:10:21.949 ----
Masculino: Juvenis M2Nuno FernandesUnião Atlético Povoense111700:10:27.37500:00:05.426
Masculino: Juvenis M3Mário Almeidaindividual108700:10:30.75000:00:08.801
Masculino: Juvenis M4João EmpadinhasGrupo Desportivo Diana111500:10:50.73800:00:28.789
Masculino: Juvenis M5Luís MagalhãesG. D. Pavia109600:13:55.66700:03:33.718

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões Corrida Jovens Benjamins Infantis

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Feminino: Benjamins F1Rita PassinhasGrupo Desportivo Diana112000:03:57.610 ----
Feminino: Benjamins F2Cristina RamalhoCDUL103500:04:02.32200:00:04.712
Feminino: Benjamins F3Carolina NunesAssociação de Jovens da Landeira106800:04:19.34100:00:21.731
Feminino: Benjamins F4ValentynaCASA DO BENFICA DE REGUENGOS DE MONSARAZ100400:04:34.88700:00:37.277
Feminino: Benjamins F5RAQUEL DIASBOMBEIROS VOLUNTÁRIOS DE MONTEMOR-O-NOVO105700:04:37.79100:00:40.181
Feminino: Benjamins F6Ana LoboCASA DO BENFICA DE REGUENGOS DE MONSARAZ100800:04:43.89400:00:46.284
Feminino: Benjamins F7Madalena Ratado GeadasGrupo Desportivo e Cultural de Rio de Moinhos108400:04:44.58300:00:46.973
Feminino: Benjamins F8Sofia RaimundoLinces de Montemor108600:04:47.64800:00:50.038
Feminino: Benjamins F9Matilde AlexandreG. D. Pavia109900:04:58.07600:01:00.466
Feminino: Benjamins F10CLAUDIA FALÉBOMBEIROS VOLUNTÁRIOS DE MONTEMOR-O-NOVO105600:05:22.41900:01:24.809
Feminino: Benjamins F11RITA PEDREIRINHOBOMBEIROS VOLUNTÁRIOS DE MONTEMOR-O-NOVO105800:05:22.70500:01:25.095
Feminino: Benjamins F12CARLOTA NUNESBOMBEIROS VOLUNTÁRIOS DE MONTEMOR-O-NOVO106200:05:31.05000:01:33.440
Masculino: Benjamins M1João PintoCASA DO BENFICA DE REGUENGOS DE MONSARAZ100700:03:47.859 ----
Masculino: Benjamins M2Afonso Maria Alves BarreirasGrupo Desportivo e Cultural de Rio de Moinhos108100:03:48.09300:00:00.234
Masculino: Benjamins M3Tomás Trindade LopesGrupo Desportivo e Cultural de Rio de Moinhos107900:03:59.62200:00:11.763
Masculino: Benjamins M4Leonardo PintoG.D.R da Reboleira102300:04:13.85800:00:25.999
Masculino: Benjamins M5Raul PintoG.D.R da Reboleira112400:04:18.04600:00:30.187
Masculino: Benjamins M6Afonso GonçalvesCASA DO BENFICA DE REGUENGOS DE MONSARAZ100200:05:10.11400:01:22.255
Feminino: Infantis F1Carolina PingueiroCLUBE ELVENSE DE NATAÇÃO110800:03:35.612 ----
Feminino: Infantis F2Lara GomesCASA DO BENFICA DE REGUENGOS DE MONSARAZ112300:03:37.80300:00:02.191
Feminino: Infantis F3MARIA INÊS FERREIRACORK TRAIL TEAM109000:04:01.60400:00:25.992
Feminino: Infantis F4Inês GasparCASA DO BENFICA DE REGUENGOS DE MONSARAZ100900:04:06.10800:00:30.496
Feminino: Infantis F5Maria BonéCLUBE ELVENSE DE NATAÇÃO110900:04:11.58600:00:35.974
Feminino: Infantis F6Nicole Pereira AlvesGrupo Desportivo e Cultural de Rio de Moinhos107800:04:16.35800:00:40.746
Feminino: Infantis F7Ana CasteloCLUBE ELVENSE DE NATAÇÃO111300:04:25.60400:00:49.992
Feminino: Infantis F8BEATRIZ SALOIOBOMBEIROS VOLUNTÁRIOS DE MONTEMOR-O-NOVO105500:04:30.35800:00:54.746
Feminino: Infantis F9Lara Bento JalecaGrupo Desportivo e Cultural de Rio de Moinhos107700:04:32.58200:00:56.970
Feminino: Infantis F10Liliana TrabucoCLUBE ELVENSE DE NATAÇÃO111200:04:40.43300:01:04.821
Feminino: Infantis F11MARIA LUA PICANÇOBOMBEIROS VOLUNTÁRIOS DE MONTEMOR-O-NOVO107400:04:51.54100:01:15.929
Masculino: Infantis M1Martim PratesG. D. Pavia109300:03:29.861 ----
Masculino: Infantis M2Afonso SequeiraCLUBE ELVENSE DE NATAÇÃO110700:03:32.62400:00:02.763
Masculino: Infantis M3Eduardo MéméF.v.f futebol clube106500:03:33.89900:00:04.038
Masculino: Infantis M4Rodrigo ChaveiroG. D. Pavia109200:03:47.59600:00:17.735
Masculino: Infantis M5David PintoGrupo Desportivo Diana111600:03:56.34900:00:26.488
Masculino: Infantis M6MIGUEL MARTINSBOMBEIROS VOLUNTÁRIOS DE MONTEMOR-O-NOVO105200:04:05.34000:00:35.479
Masculino: Infantis M7Lucas IatcoG. D. Pavia112500:04:21.35800:00:51.497
Masculino: Infantis M8RUI NABOBOMBEIROS VOLUNTÁRIOS DE MONTEMOR-O-NOVO108900:04:26.54000:00:56.679
Masculino: Infantis M9Martim CarameloF.v.f futebol clube106600:04:29.61800:00:59.757
Masculino: Infantis M10DIOGO PAUSINHOBOMBEIROS VOLUNTÁRIOS DE MONTEMOR-O-NOVO108800:04:40.45300:01:10.592
Masculino: Infantis M11Bernardo SequeiraCLUBE ELVENSE DE NATAÇÃO110600:21:43.75200:18:13.891

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 10km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Feminino1Ercília Machado-----014800:36:14.130 ----
Feminino2Cristiana ValenteRecreio Desportivo de Agueda005200:36:49.41800:00:35.288
Feminino3Clarisse CruzGrecas de Vagos019000:37:08.56600:00:54.436
Feminino4Vera FernandesAABV - Lagoa Algarve003100:37:33.18100:01:19.051
Feminino5Carina RodriguesGrupo Desportivo Diana020600:41:17.89100:05:03.761
Feminino6Mónica VieiraUnião Atlético Povoense020200:41:44.09900:05:29.969
Feminino7Lucilia SoaresGrupo Desportivo São Domingos005100:42:38.58700:06:24.457
Feminino8Ana MartinsGrupo Desportivo Diana020800:43:56.63100:07:42.501
Feminino9Carla Dias-----009000:45:00.85900:08:46.729
Feminino10Maria Lucas-----010300:45:10.24300:08:56.113
Feminino11Anjos MoreiraGrupo Desportivo Diana020700:45:19.31700:09:05.187
Feminino12Julia AlvesLinces de Montemor015000:47:46.36400:11:32.234
Feminino13Ana Barreto----021400:49:04.01500:12:49.885
Feminino14Adelina Tanganho-----013900:49:07.08100:12:52.951
Feminino15Isabel SantosFederação da Família para a Paz Mundial e Unificação004400:49:16.29300:13:02.163
Feminino16MARIA RODRIGUESBOMBEIROS VOLUNTÁRIOS DE MONTEMOR-O-NOVO006500:50:34.57600:14:20.446
Feminino17SUSANA ESPADABOMBEIROS VOLUNTÁRIOS DE MONTEMOR-O-NOVO017800:52:02.76200:15:48.632
Feminino18Tania PatríciaCorrer em Évora008900:52:02.98800:15:48.858
Feminino19Odete BarbasACPortalegre/UTSM018700:53:16.50800:17:02.378
Feminino20Belisa JoãoLONTRAS003400:54:57.79000:18:43.660
Feminino21Vânia PirataAcm Montemor a Correr009700:55:51.77500:19:37.645
Feminino22Teresa FériaÉvora Nigth Runners015600:56:32.97900:20:18.849
Feminino23Carla da silvaF.v.f futebol clube011100:56:45.24400:20:31.114
Feminino24patrícia RamosLinces de Montemor015200:56:46.89100:20:32.761
Feminino25Gina CatarroAcm Montemor a Correr009900:57:32.44700:21:18.317
Feminino26CARINA REBOCHOBOMBEIROS VOLUNTÁRIOS DE MONTEMOR-O-NOVO018000:57:48.49400:21:34.364
Feminino27ANA GERVÁSIOBOMBEIROS VOLUNTÁRIOS DE MONTEMOR-O-NOVO007900:57:52.51700:21:38.387
Feminino28Júlia Calisto-----016900:58:22.66600:22:08.536
Feminino29Vanda Coelho-----015300:59:15.14500:23:01.015
Feminino30Ines PaisLONTRAS003900:59:25.96400:23:11.834
Feminino31Helena Isabel Risso Milhinhos-----020900:59:39.19300:23:25.063
Feminino32ELISABETE PICANÇOBOMBEIROS VOLUNTÁRIOS DE MONTEMOR-O-NOVO007700:59:49.40600:23:35.276
Feminino33Paula MoreiraF.v.f futebol clube011701:00:28.44700:24:14.317
Feminino34Rita PalmaDREAM RUNNERS ÉVORA005001:00:49.12400:24:34.994
Feminino35Marisa Alcácer -----010401:00:59.63400:24:45.504
Feminino36ESMERALDA RAMALHO-----013701:01:04.20700:24:50.077
Feminino37Ana ArranjaLinces de Montemor015401:01:27.89100:25:13.761
Feminino38Joana Gonçalves-----001601:02:23.52800:26:09.398
Feminino39HORTENSE FARIABOMBEIROS VOLUNTÁRIOS DE MONTEMOR-O-NOVO007001:02:50.72100:26:36.591
Feminino40Isa CalvaF.v.f futebol clube011201:03:32.11900:27:17.989
Feminino41Ana Rita QuintasF.v.f futebol clube011401:04:15.67400:28:01.544
Feminino42ANA FILIPA BORGES RODRIGUES-----021101:04:24.42200:28:10.292
Feminino43Ana Isabel MéméF.v.f futebol clube010901:05:46.69800:29:32.568
Feminino44Cidália Calção -----017601:06:52.40800:30:38.278
Feminino45Bia calvaF.v.f futebol clube011001:07:15.34000:31:01.210
Feminino46Cláudia MargalhaCorrer em Évora014901:07:51.90300:31:37.773
Feminino47Maelene oliveira-----000301:08:14.17200:32:00.042
Feminino48MARIA JOÃO ROSABOMBEIROS VOLUNTÁRIOS DE MONTEMOR-O-NOVO007801:08:42.10600:32:27.976
Feminino49NEUZA ALVESBOMBEIROS VOLUNTÁRIOS DE MONTEMOR-O-NOVO006301:11:05.63300:34:51.503
Feminino50patrícia GaitasLinces de Montemor015501:14:55.83600:38:41.706
Masculino1BRUNO MIGUEL SANTOS PAIXÃOBEJA ATLÉTICO CLUBE014200:30:54.723 ----
Masculino2YouSSef El Kalay----021200:31:16.41300:00:21.690
Masculino3Hugo CorreiaSporting Clube de Portugal014600:31:39.44700:00:44.724
Masculino4José Gaspar GDR Reboleira013800:33:24.35400:02:29.631
Masculino5JOÃO VAZC.C.D. O ALVITEJO001200:34:14.84000:03:20.117
Masculino6Luis MargaridoVitoria futebol clube 013300:34:30.43700:03:35.714
Masculino7Rúben AmaralSporting Clube de Portugal014700:34:39.92300:03:45.200
Masculino8Luis CoelhoG.D.R da Reboleira002200:34:42.40500:03:47.682
Masculino9Fernando MatosGrupo de Convívio e Amizade nas Donas021000:34:54.67900:03:59.956
Masculino10Marcelo SantosVitoria futebol clube 013400:34:56.63600:04:01.913
Masculino11Luis Baço Vitoria futebol clube 012900:35:04.34300:04:09.620
Masculino12Rodrigo CarrilhoCasa Sport Lisboa e Benfica Vendas Novas001300:35:12.88300:04:18.160
Masculino13Mark Ribeiro Vitoria futebol clube 013200:35:28.87700:04:34.154
Masculino14Luis Rações Vitoria futebol clube 017000:35:42.14900:04:47.426
Masculino15José AntunesG.D.R da Reboleira002000:35:58.65600:05:03.933
Masculino16Eugénio NetoG.D.R da Reboleira002500:36:05.33700:05:10.614
Masculino17José GuerraFederação da Família para a Paz Mundial e Unificação004800:36:10.94400:05:16.221
Masculino18Sérgio paivaNucleOeiras 000100:36:23.42100:05:28.698
Masculino19João BaioaCASA DO BENFICA DE REGUENGOS DE MONSARAZ016400:36:25.40800:05:30.685
Masculino20Paulo BeneventeEscola Atletismo Adaptado Assoc Jorge Pina015900:36:53.65400:05:58.931
Masculino21Pedro UrbanoG.D.R da Reboleira001900:37:04.87400:06:10.151
Masculino22Miguel PintoFederação da Família para a Paz Mundial e Unificação004600:37:11.62300:06:16.900
Masculino23José InacioG.D.R da Reboleira002300:37:23.16600:06:28.443
Masculino24João CharruaGrupo Desportivo Diana020500:37:29.20700:06:34.484
Masculino25Paulo MoreiraG.D.R da Reboleira002400:37:41.84600:06:47.123
Masculino26Tiago MarquesCASA DO BENFICA DE REGUENGOS DE MONSARAZ016700:37:58.67200:07:03.949
Masculino27Tiago LealACD S. João da Serra004300:38:08.63000:07:13.907
Masculino28João Filipe da Silva rectoAssociação de jovens da landeira012100:38:13.33200:07:18.609
Masculino29João Veiga Vitoria futebol clube 013500:38:15.60300:07:20.880
Masculino30Flávio SantosFederação da Família para a Paz Mundial e Unificação004500:38:29.56300:07:34.840
Masculino31Silvestre GomesVitoria futebol clube 013100:38:48.38600:07:53.663
Masculino32MARIO GRILOBOMBEIROS VOLUNTÁRIOS DE MONTEMOR-O-NOVO006600:38:54.09100:07:59.368
Masculino33Pedro VieiraAssociação de Jovens da Landeira004200:39:07.15500:08:12.432
Masculino34Paulo CarvalhoFederação da Família para a Paz Mundial e Unificação004700:39:18.30100:08:23.578
Masculino35Jorge CorreiaG.D.R da Reboleira002100:39:23.66100:08:28.938
Masculino36Aires Seabra Aires PratasUNIÃO ATLÉTICO POVOENSE010600:39:38.30100:08:43.578
Masculino37Mário FigueirasAcm Montemor a Correr009200:39:57.88600:09:03.163
Masculino38Alípio TrigoAssociação de Jovens da Landeira012000:40:02.37900:09:07.656
Masculino39Rogério Arraiolos-----018100:40:14.55700:09:19.834
Masculino40Helder CaniveteAssociação de Jovens da Landeira010800:40:16.86300:09:22.140
Masculino41Rui José Lança de Sousasingarunners001500:40:20.57900:09:25.856
Masculino42Ricardo PintoG.D.R da Reboleira002600:40:39.87000:09:45.147
Masculino43Manuel Rato Raminhos VeigaGrupo Desportivo e Cultural da Cruz da Picada017400:40:41.63900:09:46.916
Masculino44Ricardo Fernandes-----012300:40:46.04000:09:51.317
Masculino45oscar tanganho-----014000:41:01.54100:10:06.818
Masculino46Joaquim BarbasACPortalegre/UTSM018800:41:07.86300:10:13.140
Masculino47Rui MartinsG. D. Pavia018600:41:09.05700:10:14.334
Masculino48Delfim LopesAssociação de Jovens da Landeira011900:41:17.79800:10:23.075
Masculino49jorge goncalvesa broca ferragens014400:41:20.53900:10:25.816
Masculino50FRANCISCO PEREIRABOMBEIROS VOLUNTÁRIOS DE MONTEMOR-O-NOVO008300:41:34.28400:10:39.561
Masculino51ANDRE SANTOSBOMBEIROS VOLUNTÁRIOS DE MONTEMOR-O-NOVO006000:41:34.85200:10:40.129
Masculino52MARCO RIBEIROBOMBEIROS VOLUNTÁRIOS DE MONTEMOR-O-NOVO005700:41:53.61500:10:58.892
Masculino53Vasco Agostinho G.D.R. São Francisco da Serra 015700:42:04.58100:11:09.858
Masculino54Bruno HelenoAssociação de Jovens da Landeira012700:42:12.59400:11:17.871
Masculino55Paulo Cavalinhos G.D.R. São Francisco da Serra 015800:42:17.14100:11:22.418
Masculino56Emílio PaulinoACPortalegre/UTSM016200:42:26.09400:11:31.371
Masculino57ANTONIO MALHÃOBOMBEIROS VOLUNTÁRIOS DE MONTEMOR-O-NOVO006700:42:32.34200:11:37.619
Masculino58João ParreiraTrail do texugo019100:42:43.34400:11:48.621
Masculino59Carlos Mendes LONTRAS004000:42:48.85400:11:54.131
Masculino60António Manuel ValadasAssociação de Jovens da Landeira004100:42:50.06700:11:55.344
Masculino61Paulo Manteigas Navalheiros do Pedal 017100:43:10.78000:12:16.057
Masculino62GONÇALO CARRILHOCASA DO BENFICA DE REGUENGOS DE MONSARAZ016600:43:33.36000:12:38.637
Masculino63João arengaNavigator Clube Setubal003700:43:37.10800:12:42.385
Masculino64Joaquim RamalhoCorrer Lisboa003300:43:45.34300:12:50.620
Masculino65Henrique DiasVitória futebol clube 019200:43:46.36000:12:51.637
Masculino66JOSE CARAVELABOMBEIROS VOLUNTÁRIOS DE MONTEMOR-O-NOVO007600:44:00.26300:13:05.540
Masculino67Ezequiel Alves Fernandes-----000500:44:01.57900:13:06.856
Masculino68Nuno ChapaAcm Montemor a Correr009400:44:07.10200:13:12.379
Masculino69Rui CandeiasG.D.R. São Francisco da Serra 018900:44:08.07500:13:13.352
Masculino70HUGO VENTURABOMBEIROS VOLUNTÁRIOS DE MONTEMOR-O-NOVO006100:44:23.61600:13:28.893
Masculino71Paulo Almeida Associação de jovens da landeira 011800:44:39.79400:13:45.071
Masculino72Hugo BeneventeC A Amigos Parque da Paz016000:44:48.07300:13:53.350
Masculino73João ChambinoÉvora Night Runners000400:45:07.54200:14:12.819
Masculino74José BadaloADCSABaldio018300:45:12.60800:14:17.885
Masculino75Rogério CostaAcm Montemor a Correr009300:45:55.36600:15:00.643
Masculino76Mário PintoAcm Montemor a Correr010100:45:56.83200:15:02.109
Masculino77Orlindo FigueiredoServiços Sociais C.g.d.000900:46:08.30400:15:13.581
Masculino78PEDRO PEREIRABOMBEIROS VOLUNTÁRIOS DE MONTEMOR-O-NOVO007300:46:15.72100:15:20.998
Masculino79CARLOS EMILIOBOMBEIROS VOLUNTÁRIOS DE MONTEMOR-O-NOVO005800:47:11.03000:16:16.307
Masculino80Nuno Pinto-----017200:47:20.33800:16:25.615
Masculino81Fábio -----014100:47:20.78000:16:26.057
Masculino82Anthony BURKE-----001000:47:26.80200:16:32.079
Masculino83ANTONIO GASPARBOMBEIROS VOLUNTÁRIOS DE MONTEMOR-O-NOVO006200:47:35.24000:16:40.517
Masculino84António Rosado G.D.R. São Francisco da Serra 017500:47:37.22000:16:42.497
Masculino85Sergio PedreiroClube de Praças da Armada020000:47:40.06100:16:45.338
Masculino86Nelson SantosLinces de Montemor015100:47:42.74800:16:48.025
Masculino87Nelson Lima-----002900:47:45.87500:16:51.152
Masculino88SÉRGIO ALEXANDRE MÓNICACOALA- Clube de Orientação e Aventura do Litoral Alentejano019300:48:07.51800:17:12.795
Masculino89Samuel CinzasAcm Montemor a Correr009100:48:09.57600:17:14.853
Masculino90Manuel JacintoClube de Praças da Armada020100:48:10.06500:17:15.342
Masculino91Paulo LagartoURCA000800:48:22.80600:17:28.083
Masculino92JOAQUIM FREITASBOMBEIROS VOLUNTÁRIOS DE MONTEMOR-O-NOVO005900:48:38.86500:17:44.142
Masculino93ABILIO CATARROBOMBEIROS VOLUNTÁRIOS DE MONTEMOR-O-NOVO006800:48:39.04300:17:44.320
Masculino94LUIS BRITOBOMBEIROS VOLUNTÁRIOS DE MONTEMOR-O-NOVO008600:48:52.29000:17:57.567
Masculino95JOSE TAVARESBOMBEIROS VOLUNTÁRIOS DE MONTEMOR-O-NOVO008700:48:52.84400:17:58.121
Masculino96Joao SantosClube de Praças da Armada019700:48:58.06100:18:03.338
Masculino97Vitor RamosCORRER EM EVORA012500:49:05.59100:18:10.868
Masculino98NUNO MARQUESBOMBEIROS VOLUNTÁRIOS DE MONTEMOR-O-NOVO017900:49:27.73500:18:33.012
Masculino99Paulo RibeiroGrupo Desportivo Diana020300:50:13.21900:19:18.496
Masculino100Manuel BravoAcm Montemor a Correr009800:50:23.01800:19:28.295
Masculino101antonio santos-----000200:50:34.22100:19:39.498
Masculino102Bernardo CruzCASA DO BENFICA DE REGUENGOS DE MONSARAZ016500:50:34.47300:19:39.750
Masculino103Alvaro Manuel SilvaClube de Praças da Armada019800:50:41.27500:19:46.552
Masculino104João Calisto-----016800:50:48.49500:19:53.772
Masculino105Luis Trincheiras-----010700:50:54.55000:19:59.827
Masculino106João Borgetas-----001800:51:45.78100:20:51.058
Masculino107António SerraADCSABaldio018400:51:50.53700:20:55.814
Masculino108Carlos MartinsCorrer em Évora017700:51:53.04100:20:58.318
Masculino109Joel PedreirinhoAcm Montemor a Correr010000:51:57.18400:21:02.461
Masculino110Possidónio ConstantinoClube de Praças da Armada019500:52:10.51100:21:15.788
Masculino111ANTONIO PAULO-----017300:52:25.26900:21:30.546
Masculino112Pedro HipólitoA Natureza Ensina012800:52:47.52300:21:52.800
Masculino113Antonio RelvasC: D: R: Aguias Unidas Amora-Seixal001100:53:13.49100:22:18.768
Masculino114Sérgio LoboAcm Montemor a Correr009600:54:06.94100:23:12.218
Masculino115HELIODORO ARRANJABOMBEIROS VOLUNTÁRIOS DE MONTEMOR-O-NOVO007200:54:08.98700:23:14.264
Masculino116Paulo LouroC.A.A.Moita016300:55:01.96800:24:07.245
Masculino117Domingos DordioCORRER em Évora003000:55:11.26200:24:16.539
Masculino118Marco SaminaF.v.f futebol clube011300:55:17.57100:24:22.848
Masculino119Bruno DionisioAcm Montemor a Correr009500:55:28.50300:24:33.780
Masculino120ANTONIO PATINHA-----003500:55:58.71500:25:03.992
Masculino121Armindo QueimadoADCSABaldio018200:56:16.39500:25:21.672
Masculino122Paulo André de Jesus Rosado-----012200:57:44.97000:26:50.247
Masculino123Raul Ribeiro A Natureza Ensina014500:57:57.98600:27:03.263
Masculino124Fernando MartinhoNavigator Clube Setubal003600:58:21.69900:27:26.976
Masculino125Paulo VenturaG. D. Pavia018500:59:03.41500:28:08.692
Masculino126António Góis Clube Elvense de Natação 010200:59:05.94300:28:11.220
Masculino127FILIPE FERREIRABOMBEIROS VOLUNTÁRIOS DE MONTEMOR-O-NOVO005300:59:48.73400:28:54.011
Masculino128António BorlaClube de Praças da Armada019900:59:56.67900:29:01.956
Masculino129RUI CHAPABOMBEIROS VOLUNTÁRIOS DE MONTEMOR-O-NOVO007401:00:29.70000:29:34.977
Masculino130Nuno M OliveiraLuso-Atlântica Corretor de Seguros SA000601:01:22.91600:30:28.193
Masculino131Hélio Barrelas H&J001701:02:23.46300:31:28.740
Masculino132FRANCISCO ROSABOMBEIROS VOLUNTÁRIOS DE MONTEMOR-O-NOVO007101:04:23.17600:33:28.453
Masculino133João BeneventeC A Amigos Parque da Paz016101:05:24.92000:34:30.197
Masculino134Helder dos Santos Russo Faia33CLbike012401:05:26.86600:34:32.143
Masculino135António JacobClube de Praças da Armada019401:14:49.36200:43:54.639
Masculino136JOAQUIM JESUS PEREIRAClube de Praças da Armada019601:28:18.28600:57:23.563

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral Corrida Jovens Iniciados

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Feminino1Luísa MachadoGrupo Desportivo Diana111400:07:33.083 ----
Feminino2Teresa RamalhoCDUL103400:07:49.01000:00:15.927
Feminino3Catarina PintoCASA DO BENFICA DE REGUENGOS DE MONSARAZ101900:08:10.51000:00:37.427
Feminino4Filipa AmorosoLinces de Montemor107500:10:02.51300:02:29.430
Masculino1Diogo GomesCASA DO BENFICA DE REGUENGOS DE MONSARAZ101800:06:46.699 ----
Masculino2Henrique MouraAJES-Associação Juvenil de Estremoz109100:06:48.26700:00:01.568
Masculino3Guilherme GasparAssociação de Jovens da Landeira107100:07:38.00700:00:51.308
Masculino4Guilherme Alves VivasGrupo Desportivo e Cultural de Rio de Moinhos108000:07:41.53800:00:54.839
Masculino5Bernardo CorreiaCLUBE ELVENSE DE NATAÇÃO110500:07:54.75300:01:08.054
Masculino6Francisco LoboCASA DO BENFICA DE REGUENGOS DE MONSARAZ101500:08:17.75600:01:31.057
Masculino7José CatarinoG. D. Pavia109400:08:24.81100:01:38.112
Feminino--Maria Madalena Granadeiro LapãoGrupo Desportivo e Cultural de Rio de Moinhos1082 --:--:-- (D) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral Corrida Jovens Juvenis

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Feminino1Madalena MatalotoGrupo Desportivo Diana111800:11:53.226 ----
Feminino2Diana NascimentoGrupo Desportivo Diana111900:13:31.46500:01:38.239
Feminino3Susana SantosFederação da Família para a Paz Mundial e Unificação104900:14:29.45700:02:36.231
Feminino4PATRICIA MALHÃOBOMBEIROS VOLUNTÁRIOS DE MONTEMOR-O-NOVO105100:16:20.22900:04:27.003
Masculino1Miguel RosaG. D. Pavia110100:10:21.949 ----
Masculino2Nuno FernandesUnião Atlético Povoense111700:10:27.37500:00:05.426
Masculino3Mário Almeidaindividual108700:10:30.75000:00:08.801
Masculino4João EmpadinhasGrupo Desportivo Diana111500:10:50.73800:00:28.789
Masculino5Luís MagalhãesG. D. Pavia109600:13:55.66700:03:33.718

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral Corrida Jovens Benjamins Infantis

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Feminino1Carolina PingueiroCLUBE ELVENSE DE NATAÇÃO110800:03:35.612 ----
Feminino2Lara GomesCASA DO BENFICA DE REGUENGOS DE MONSARAZ112300:03:37.80300:00:02.191
Feminino3Rita PassinhasGrupo Desportivo Diana112000:03:57.61000:00:21.998
Feminino4MARIA INÊS FERREIRACORK TRAIL TEAM109000:04:01.60400:00:25.992
Feminino5Cristina RamalhoCDUL103500:04:02.32200:00:26.710
Feminino6Inês GasparCASA DO BENFICA DE REGUENGOS DE MONSARAZ100900:04:06.10800:00:30.496
Feminino7Maria BonéCLUBE ELVENSE DE NATAÇÃO110900:04:11.58600:00:35.974
Feminino8Nicole Pereira AlvesGrupo Desportivo e Cultural de Rio de Moinhos107800:04:16.35800:00:40.746
Feminino9Carolina NunesAssociação de Jovens da Landeira106800:04:19.34100:00:43.729
Feminino10Ana CasteloCLUBE ELVENSE DE NATAÇÃO111300:04:25.60400:00:49.992
Feminino11BEATRIZ SALOIOBOMBEIROS VOLUNTÁRIOS DE MONTEMOR-O-NOVO105500:04:30.35800:00:54.746
Feminino12Lara Bento JalecaGrupo Desportivo e Cultural de Rio de Moinhos107700:04:32.58200:00:56.970
Feminino13ValentynaCASA DO BENFICA DE REGUENGOS DE MONSARAZ100400:04:34.88700:00:59.275
Feminino14RAQUEL DIASBOMBEIROS VOLUNTÁRIOS DE MONTEMOR-O-NOVO105700:04:37.79100:01:02.179
Feminino15Liliana TrabucoCLUBE ELVENSE DE NATAÇÃO111200:04:40.43300:01:04.821
Feminino16Ana LoboCASA DO BENFICA DE REGUENGOS DE MONSARAZ100800:04:43.89400:01:08.282
Feminino17Madalena Ratado GeadasGrupo Desportivo e Cultural de Rio de Moinhos108400:04:44.58300:01:08.971
Feminino18Sofia RaimundoLinces de Montemor108600:04:47.64800:01:12.036
Feminino19MARIA LUA PICANÇOBOMBEIROS VOLUNTÁRIOS DE MONTEMOR-O-NOVO107400:04:51.54100:01:15.929
Feminino20Matilde AlexandreG. D. Pavia109900:04:58.07600:01:22.464
Feminino21CLAUDIA FALÉBOMBEIROS VOLUNTÁRIOS DE MONTEMOR-O-NOVO105600:05:22.41900:01:46.807
Feminino22RITA PEDREIRINHOBOMBEIROS VOLUNTÁRIOS DE MONTEMOR-O-NOVO105800:05:22.70500:01:47.093
Feminino23CARLOTA NUNESBOMBEIROS VOLUNTÁRIOS DE MONTEMOR-O-NOVO106200:05:31.05000:01:55.438
Masculino1Martim PratesG. D. Pavia109300:03:29.861 ----
Masculino2Afonso SequeiraCLUBE ELVENSE DE NATAÇÃO110700:03:32.62400:00:02.763
Masculino3Eduardo MéméF.v.f futebol clube106500:03:33.89900:00:04.038
Masculino4Rodrigo ChaveiroG. D. Pavia109200:03:47.59600:00:17.735
Masculino5João PintoCASA DO BENFICA DE REGUENGOS DE MONSARAZ100700:03:47.85900:00:17.998
Masculino6Afonso Maria Alves BarreirasGrupo Desportivo e Cultural de Rio de Moinhos108100:03:48.09300:00:18.232
Masculino7David PintoGrupo Desportivo Diana111600:03:56.34900:00:26.488
Masculino8Tomás Trindade LopesGrupo Desportivo e Cultural de Rio de Moinhos107900:03:59.62200:00:29.761
Masculino9MIGUEL MARTINSBOMBEIROS VOLUNTÁRIOS DE MONTEMOR-O-NOVO105200:04:05.34000:00:35.479
Masculino10Leonardo PintoG.D.R da Reboleira102300:04:13.85800:00:43.997
Masculino11Raul PintoG.D.R da Reboleira112400:04:18.04600:00:48.185
Masculino12Lucas IatcoG. D. Pavia112500:04:21.35800:00:51.497
Masculino13RUI NABOBOMBEIROS VOLUNTÁRIOS DE MONTEMOR-O-NOVO108900:04:26.54000:00:56.679
Masculino14Martim CarameloF.v.f futebol clube106600:04:29.61800:00:59.757
Masculino15DIOGO PAUSINHOBOMBEIROS VOLUNTÁRIOS DE MONTEMOR-O-NOVO108800:04:40.45300:01:10.592
Masculino16Afonso GonçalvesCASA DO BENFICA DE REGUENGOS DE MONSARAZ100200:05:10.11400:01:40.253
Masculino17Bernardo SequeiraCLUBE ELVENSE DE NATAÇÃO110600:21:43.75200:18:13.891

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site acorrer.pt apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)