IV TRAIL ALTE Algarve

ONDE?
Alte, Faro

QUANDO?
Quinta, 25 de Abril de 2019 às 10:00
Pagamentos até: Segunda, 22 de Abril de 2019 às 23:59

QUANTO?
Trail 13km
10
Caminhada 13km
6
Passeio Guiado 5km
3

ALMOçO
8.00
ACOMPANHANTES
9.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
Escola Profissional de Alte
289478100
bttalte@epalte.pt

MAIS INFORMAÇÕES:
Limite (mínimo) de idades para participar:
- Trail / Corrida 18 anos;
- Caminhada 12 anos;
- Passeio Pedestre Guiado, sem idade mínima.


Prefere BTT?
Inscreva-se aqui!

RESULTADOS

TSHIRT TÉCNICA TRAIL ALTE 2019

Totais:

Total Inscrições: 216
Total Confirmados: 182

Percursos:

Confirmados Caminhada 13km: 57
Confirmados Passeio Guiado 5km: 38
Confirmados Trail 13km: 87

Escalões:

Sem escalão (0 +): 56
Sub20 (0 - 19): 7
Sub23+Elites (20 - 29): 6
Veteranos A (30 - 39): 17
Veteranos B (40 - 49): 18
Veteranos C (50 - 59): 14
Veteranos D (60 +): 4
Femininos Sub20 (0 - 19): 7
Femininos Elites+Sub23 (20 - 29): 8
Femininos Masters (30 +): 45
NOME EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO OPÇÕES
Acácio Café BTT ALTE Veteranos B 3143 Trail 13km
----
Adriano dos Santos Fernandes ----- Sem escalão 3035 Caminhada 13km
----
Alcino Martins ----- Sem escalão Caminhada 13km
----
Alcino Santos Vertical Navis Veteranos C 3051 Trail 13km
----
Alexandra Rodrigues Clube Desportivo Vale Caranguejo Sem escalão 3047 Caminhada 13km
----
Americo Rodrigues D`Aatalaia 3.0 Veteranos A Trail 13km
----
Ana cristina Caminhantes de Loulé Femininos Masters 3073 Trail 13km
----
Ana Cristina Pinto ----- Sem escalão 3107 Caminhada 13km
----
Ana Henriques Despadaça Trilhes - Proluna Femininos Elites+Sub23 Confirmado Passeio Guiado 5km
----
Ana paula Mendonça Caminhantes de Loulé Femininos Masters 3074 Trail 13km
----
Ana Ramos ----- Femininos Elites+Sub23 3066 Trail 13km
----
Ana Ribeiro ----- Femininos Masters 3065 Trail 13km
----
Ana Sofia Bexiga Mexe-te Mó Femininos Masters 3060 Trail 13km
----
Anabela do Carmo Tampinho Pereira G.D.R. São Francisco da Serra Femininos Masters 3100 Trail 13km
----
André Felizardo ----- Sem escalão 3132 Caminhada 13km
----
André Rodrigues Fonseca ----- Sem escalão 3049 Caminhada 13km
----
André Vaqueirinho ----- Sem escalão 3126 Caminhada 13km
----
Andreia CA Barreira Femininos Elites+Sub23 3109 Trail 13km
----
Anisabel Borralho Algarviana Team Femininos Masters Trail 13km
----
Anselmo Joaquim Antunes Fernandes NA+1 Veteranos B 3040 Trail 13km
----
António Graça Simão B.V.S.B Messines. Veteranos C 3091 Trail 13km
----
António Lança FC Alvaladense Veteranos D 3134 Trail 13km
----
Antonia Maria Paulino Martins ----- Sem escalão 3031 Caminhada 13km
----
Aurora Mestre Despadaça Trilhes Femininos Masters Confirmado Passeio Guiado 5km
----
Ângela Filipa Alexandre Peixoto ----- Femininos Masters 3123 Trail 13km
----
Ângelo Agostinho ----- Sem escalão 3044 Caminhada 13km
----
Beatriz Pereira ----- Femininos Sub20 Confirmado Passeio Guiado 5km
----
Brigida Mariano Os amigos do coiro da burra Femininos Masters Confirmado Passeio Guiado 5km
----
Bruno Capelo Guerreiro ----- Sub23+Elites 3089 Trail 13km
----
Carina Soares ----- Sem escalão 3095 Caminhada 13km
----
Carla Alexandra Franco Guedes de Castro Azevedo Tartugas de Loule Femininos Masters Confirmado Passeio Guiado 5km
----
Carla Margarida romeira Ribeiro ----- Femininos Masters 3080 Trail 13km
----
Carla Nazário Mexe-te Mó Sem escalão Confirmado Passeio Guiado 5km
----
carlos matoso CLUBE AVENTURA ALTE Sem escalão Caminhada 13km
----
Carlos Santos Rodactiva - Bombeiros Team Veteranos B Trail 13km
----
carmen maio ----- Femininos Masters 3054 Trail 13km
----
Carolina Piedade ----- Sem escalão 3144 Caminhada 13km
----
Cassandra Evaristo ----- Femininos Sub20 Confirmado Passeio Guiado 5km
----
Catarina Sofia Rodrigues Guerreiro ----- Sem escalão 3105 Caminhada 13km
----
Cátia da Silva Algarunners Femininos Elites+Sub23 3015 Trail 13km
----
Cátia Graça Os amigos do coiro da burra Femininos Sub20 Confirmado Passeio Guiado 5km
----
Cândida Baptista FC Alvaladense Sem escalão 3137 Caminhada 13km
----
César Castro 4 Veteranos B Confirmado Passeio Guiado 5km
----
Celeste Sousa ----- Sem escalão 3114 Caminhada 13km
----
Cláudia Matias Blezinhas Sem escalão 3069 Caminhada 13km
----
Cláudio Bruno Martins Galego ----- Veteranos A 3012 Trail 13km
----
Conceiçao Lopes ----- Femininos Masters Confirmado Passeio Guiado 5km
----
Cristóvão Oliveira ----- Veteranos B 3004 Trail 13km
----
Cristiano André Correia Machado Bolirunners Veteranos A 3026 Trail 13km
----
Dália Mogo ----- Sem escalão Caminhada 13km
----
Délio Bota ----- Sem escalão Caminhada 13km
----
Diana Fox ----- Femininos Masters 3061 Trail 13km
----
Diane Paulo NA+1 Femininos Masters 3041 Trail 13km
----
Dina Monteiro ----- Femininos Masters Confirmado Passeio Guiado 5km
----
Dinis Nazário ----- Sub20 Confirmado Passeio Guiado 5km
----
Dora Martins ----- Sem escalão 3078 Caminhada 13km
----
dora silva ----- Sem escalão 3145 Caminhada 13km
----
Duarte Monteiro ----- Sub20 Confirmado Passeio Guiado 5km
----
Eliana Isabel Gonçalves Coelho ----- Sem escalão 3139 Caminhada 13km
----
Elisabete Melo ----- Sem escalão 3124 Caminhada 13km
----
Euridice Martins ----- Femininos Masters Confirmado Passeio Guiado 5km
----
Fábio ----- Sem escalão 3043 Caminhada 13km
----
Fábio Viegas CleanWorks Auto Care Sub23+Elites 3077 Trail 13km
----
Fátima Leitão Despadaça Trilhes Femininos Masters Confirmado Passeio Guiado 5km
----
Fernanda F Menina Sunday Runners Femininos Masters 3018 Trail 13km
----
Fernando Artur Gião ----- Sem escalão 3097 Caminhada 13km
----
Fernando Luz ----- Veteranos B 3070 Trail 13km
----
Fernando Luz ----- Veteranos B 3081 Trail 13km
----
Fernando Mário Gião ----- Sem escalão 3098 Caminhada 13km
----
Filipe Cagica ----- Veteranos A 3038 Trail 13km
----
Filipe Carrascalão Warriors Box Veteranos A 3122 Trail 13km
----
Filomena Boneco Novais MEXE-TE MO Sem escalão Caminhada 13km
----
Filomena Boneco Novais MEXE-TE MO Sem escalão 3039 Caminhada 13km
----
Francisco Capelo Maio Ataíde Lopes ----- Sub20 Confirmado Passeio Guiado 5km
----
Francisco Glória Quitéria Trail Runners de Lagos Veteranos C 3052 Trail 13km
----
Francisco Guedes de Castro Azevedo Tartugas de Loule Sub20 Confirmado Passeio Guiado 5km
----
Francisco Guerreiro Tugas On Tour Associação Desportiva Veteranos B 3032 Trail 13km
----
Francisco Lopes ----- Veteranos A 3055 Trail 13km
----
Gisela Rodrigues Fonseca ----- Sem escalão 3050 Caminhada 13km
----
Graça Henriques Despadaça Trilhes Femininos Masters Confirmado Passeio Guiado 5km
----
graca maria valerio soares silva ----- Femininos Masters Confirmado Passeio Guiado 5km
----
Hélio Agostinho Neto Escalfadinhos Marafados Veteranos D 3007 Trail 13km
----
Helder Silva Núcleo Btt B V S B Messines Veteranos B 3020 Caminhada 13km
----
Henrique Ramos ----- Sem escalão 3111 Caminhada 13km
----
HUMBERTO ----- Veteranos A 3003 Trail 13km
----
Ilidia Duarte Casa do Benfica de Almodôvar Sem escalão 3094 Caminhada 13km
----
Inês Henriques Despadaça Trilhes Femininos Elites+Sub23 Confirmado Passeio Guiado 5km
----
Inês Vasco ----- Femininos Masters 3120 Trail 13km
----
Ines Maria da Rosa Tavares Monteiro ----- Femininos Elites+Sub23 Confirmado Passeio Guiado 5km
----
Inge Quitéria Trail Runners de Lagos Sem escalão 3053 Caminhada 13km
----
Isabel Alexandra da Luz Amado ----- Sem escalão Caminhada 13km
----
Isabel Cristina Sobral Batista ----- Sem escalão Caminhada 13km
----
Jacinto João Silva Neves Dog Team Veteranos B Trail 13km
----
Jaime Baltazar Guerreiro ----- Sem escalão 3104 Caminhada 13km
----
Janet Ward Sue's Road Runners Femininos Masters 3005 Trail 13km
----
Janice Wood-Otter ----- Femininos Masters Trail 13km
----
Joana Pinto ----- Sem escalão 3106 Caminhada 13km
----
joao martins fast and slow...up and down Veteranos B Trail 13km
----
joaqui barreiros grupo de amigos 100 sol@s running Veteranos C Trail 13km
----
Joaquim Palma Algarunners Veteranos A 3037 Trail 13km
----
João Faustino ----- Sem escalão 3116 Caminhada 13km
----
João Ferreira ----- Veteranos A 3036 Trail 13km
----
João Gonçalves CleanStation Sports Veteranos A Trail 13km
----
João Guilherme Guedes de Castro Azevedo Tartugas de Loule Sub20 Confirmado Passeio Guiado 5km
----
João Manuel coelho Pereira ----- Veteranos B 3057 Trail 13km
----
João Miguel de Sousa Matos Lima ----- Sem escalão 3127 Caminhada 13km
----
João Pedro Brazão Caldeira Tugas On Tour Associação Desportiva Sub23+Elites 3028 Trail 13km
----
João Pedro Cordeiro Crêspo ----- Veteranos A 3002 Trail 13km
----
João Pinto UTS Veteranos C 3119 Trail 13km
----
João Sousa ----- Sem escalão 3112 Caminhada 13km
----
João Viegas Núcleo de BTT Bombeiros voluntários de Messines Veteranos C 3071 Trail 13km
----
joise rogerio santos silva ----- Veteranos C Trail 13km
----
José CD Faro XXI Veteranos C 3102 Trail 13km
----
José Antônio Pinheiro Eugênio Santos Pegadas a quarta feira Veteranos D Trail 13km
----
José de Jesus Caminhantes de Loulé Veteranos C 3072 Trail 13km
----
José Guilherme Torgal e Castro Azevedo Tartugas de Loule Veteranos C Confirmado Passeio Guiado 5km
----
José Miguel Guedes de Castro Azevedo Tartugas de Loule Sub20 Confirmado Passeio Guiado 5km
----
jose mestre individual Veteranos B 3121 Trail 13km
----
jose rogerio santos silva ----- Veteranos C 3138 Trail 13km
----
Josefina Verbeek ----- Sem escalão 3059 Caminhada 13km
----
Juvenal Cruz Clube Aventura BTT Alte Veteranos B Trail 13km
----
KIRSTEN HELLUM Sues Road runners Femininos Masters 3024 Trail 13km
----
Laura Evaristo ----- Femininos Sub20 Confirmado Passeio Guiado 5km
----
Leonardo Santos ----- Sem escalão 3093 Caminhada 13km
----
Leontino Martins Núcleo de BTT bombeiros voluntários de Messines Veteranos B Trail 13km
----
Leontino Martins Núcleo de BTT bombeiros voluntários de Messines Veteranos B 3082 Trail 13km
----
Lesley Charlotte Booth cowell ----- Femininos Masters Trail 13km
----
Lesley Charlotte cowell ----- Femininos Masters Trail 13km
----
Lesley Cowell Algarve H3 (Team POWERGOAT) Femininos Masters 3103 Trail 13km
----
Lorena Santos Machado Bolirunners Femininos Sub20 3025 Trail 13km
----
Lourdes Sousa ----- Femininos Masters Confirmado Passeio Guiado 5km
----
Luís Palma ----- Veteranos B 3090 Trail 13km
----
Lucia Maio ----- Femininos Masters Confirmado Passeio Guiado 5km
----
Luis Monteiro ----- Veteranos C 3087 Trail 13km
----
Madalena Pereira ----- Femininos Masters Confirmado Passeio Guiado 5km
----
Mafalda Rocha ----- Sem escalão 3092 Caminhada 13km
----
Maia Rodrigues ----- Sem escalão 3079 Caminhada 13km
----
Mandy Judd Sue's Road Runners Femininos Masters 3027 Trail 13km
----
Manuel Dias TARTUGAS DE LOULÉ Veteranos D 3016 Trail 13km
----
Marcia Faustino ----- Sem escalão 3115 Caminhada 13km
----
Marco Cabrita Clube aventura Alte Veteranos B Trail 13km
----
Marco Gomes Team POWERGOAT Veteranos B 3001 Trail 13km
----
Margarida Verardi ----- Femininos Sub20 Passeio Guiado 5km
----
Margarida Verardi ----- Femininos Sub20 Confirmado Passeio Guiado 5km
----
Maria Bárbara Cachola ----- Sem escalão 3086 Caminhada 13km
----
Maria Cecilia Rodrigues Figueiredo ----- Sem escalão 3030 Caminhada 13km
----
Maria da Nazaré Quitéria ----- Sem escalão 3083 Caminhada 13km
----
Maria Jesus Brito ----- Femininos Masters Confirmado Passeio Guiado 5km
----
Maria João Núcleo Btt B V S B Messines Sem escalão 3021 Caminhada 13km
----
Maria José Anastácio Martins ----- Sem escalão 3013 Caminhada 13km
----
Maria Lança FC Alvaladense Sem escalão 3136 Caminhada 13km
----
Maria Soledad Anastácio ----- Sem escalão 3034 Caminhada 13km
----
Maria Vaqueirinho ----- Sem escalão 3125 Caminhada 13km
----
Marisa Francisco CDQ Femininos Masters 3140 Trail 13km
----
Mário André Domingos Ferreira Trl-888 Veteranos A 3017 Trail 13km
----
Mónica Lopes ----- Femininos Masters Trail 13km
----
Mônica Sousa ----- Femininos Masters Confirmado Passeio Guiado 5km
----
Melissa Neves CleanWorks Auto Care Femininos Elites+Sub23 3076 Trail 13km
----
Micael Rodrigues ----- Sem escalão 3085 Caminhada 13km
----
Miguel Barnabé Vertical Navis Veteranos C 3010 Trail 13km
----
Miguel Cabrita ----- Veteranos A 3022 Trail 13km
----
Miguel Guerreiro ----- Sub20 Confirmado Passeio Guiado 5km
----
Milene Grenhas Os Amigos da Roda - Arrouquelas Femininos Masters Confirmado Passeio Guiado 5km
----
Nadia Rodrigues ----- Sem escalão 3084 Caminhada 13km
----
Natália ----- Femininos Elites+Sub23 3042 Caminhada 13km
----
Nelson Lopes ----- Sub23+Elites Confirmado Passeio Guiado 5km
----
Nuno Felizardo ----- Veteranos B 3129 Trail 13km
----
Odile Martins ----- Sem escalão 3130 Caminhada 13km
----
OZLEM PINHO ----- Femininos Masters Confirmado Passeio Guiado 5km
----
Paul Brooks Algrve H H H Veteranos C 3068 Trail 13km
----
Paula Alexandra Crispim Portada Gabadinho ALGARVIANA TEAM Femininos Masters Trail 13km
----
paula alexandra marques martins ----- Femininos Masters 3062 Trail 13km
----
Paula Moura Trail Runners de Lagos Sem escalão 3067 Caminhada 13km
----
Paulo António C Aventura Alte / W4M MEDIA Veteranos C 3019 Trail 13km
----
Paulo Braz Monte Figo team Veteranos B Trail 13km
----
Paulo Cabrita TRAIL RUNNERS PORTIMÃO Veteranos A Trail 13km
----
Paulo Pinto ----- Veteranos A 3117 Trail 13km
----
Pedro Bento ----- Sem escalão 3141 Caminhada 13km
----
Pedro Dias Bolirunners Veteranos A 3033 Trail 13km
----
Pedro Martins ----- Sub23+Elites 3064 Trail 13km
----
Pedro Mendonça Caminhantes de Loulé Veteranos C 3075 Trail 13km
----
Pedro Miguel Valente Pereira ----- Sem escalão Caminhada 13km
----
Rachel Bowker Team POWERGOAT Femininos Masters 3045 Trail 13km
----
Ricardo Nogueira ----- Sub23+Elites 3058 Trail 13km
----
Robert Zandstra Sue Road Runners Veteranos D 3009 Trail 13km
----
RODOLFO REIS Algarviana team Veteranos B 3101 Trail 13km
----
Rodrigo Rodrigues ATR - Algarve Trail Running Veteranos B Trail 13km
----
Rosário Matias TARTUGAS DE LOULÉ Femininos Masters Confirmado Passeio Guiado 5km
----
Rui Alves NUCLEO BTT, B V S MESSINES Veteranos B 3088 Trail 13km
----
Rui Miguel Rosa Associação Cultural Sambrasense Veteranos A 3046 Trail 13km
----
Rute Couceiro Vertical Navis Femininos Masters 3029 Trail 13km
----
Sandra Guerreiro ----- Femininos Masters 3023 Trail 13km
----
Sara Ramos ----- Sem escalão 3110 Caminhada 13km
----
Sónia Isabel Cristina Guerreiro Matos Lima ----- Sem escalão 3128 Caminhada 13km
----
SMYRNA PINHO ----- Femininos Sub20 Passeio Guiado 5km
----
SMYRNA PINHO ----- Femininos Sub20 Confirmado Passeio Guiado 5km
----
Sonia Vingado ----- Femininos Masters Confirmado Passeio Guiado 5km
----
Stève Associação Cultural de Salir🏃‍♂️🇵🇹 Veteranos B 3014 Trail 13km
----
Stève Associação Cultural de Salir Veteranos B Trail 13km
----
Stève Associação Cultural de Salir Associação Cultural de Salir🏃‍♂️🇵🇹 Veteranos B Trail 13km
----
Steve Freguesia de salir🇵🇹👊 Veteranos B Trail 13km
----
Sue Howard Sue's Road Runners Femininos Masters 3006 Trail 13km
----
Susana Soares ----- Femininos Masters 3099 Trail 13km
----
Tania Soares ----- Femininos Masters Trail 13km
----
Tânia Sousa Vertical Navis Femininos Masters 3011 Trail 13km
----
Teresa Cordeiro ----- Sem escalão 3142 Caminhada 13km
----
Tiago Pinto ----- Sem escalão 3108 Caminhada 13km
----
Tiago Felizardo ----- Sem escalão 3131 Caminhada 13km
----
Tiago Ribeiros ----- Veteranos A 3063 Trail 13km
----
Tomasia Apolo VerticalNavis Femininos Masters 3096 Trail 13km
----
Truus Zandstra Sue Road Runners Femininos Masters 3008 Trail 13km
----
Valter André Warrio's Box Veteranos A 3133 Trail 13km
----
Valter GraÇa Os amigos do coiro da burra Veteranos B 3118 Trail 13km
----
Vania lino Futebol clube Alvaladense Femininos Masters 3135 Trail 13km
----
Vítor Cavaco ----- Sem escalão 3113 Caminhada 13km
----
Vítor Manuel Coelho Carvalheira Clube Natureza Alvito Veteranos A 3056 Trail 13km
----

Escalões Trail 13km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Feminino: Femininos Elites+Sub231Andreia CA Barreira310901:29:24.373 ----
Feminino: Femininos Elites+Sub232Ana Ramos-----306601:43:15.43200:13:51.059
Feminino: Femininos Elites+Sub233Melissa NevesCleanWorks Auto Care307602:02:36.50600:33:12.133
Feminino: Femininos Elites+Sub234Cátia da SilvaAlgarunners301502:09:26.76700:40:02.394
Feminino: Femininos Masters1Susana Soares-----309901:26:17.646 ----
Feminino: Femininos Masters2Vania linoFutebol clube Alvaladense 313501:35:29.82200:09:12.176
Feminino: Femininos Masters3Marisa FranciscoCDQ314001:40:22.91000:14:05.264
Feminino: Femininos Masters4Ana Lúcia Malhado dos S. Ferreira----317001:40:24.55000:14:06.904
Feminino: Femininos Masters5Rachel BowkerTeam POWERGOAT 304501:40:50.46500:14:32.819
Feminino: Femininos Masters6Diana Fox-----306101:41:40.61200:15:22.966
Feminino: Femininos Masters7Mandy JuddSue's Road Runners302701:43:59.66300:17:42.017
Feminino: Femininos Masters8Anabela do Carmo Tampinho PereiraG.D.R. São Francisco da Serra310001:44:41.41000:18:23.764
Feminino: Femininos Masters9Tânia SousaVertical Navis301101:44:45.50100:18:27.855
Feminino: Femininos Masters10Fernanda F MeninaSunday Runners301801:48:00.79300:21:43.147
Feminino: Femininos Masters11Lesley CowellAlgarve H3 (Team POWERGOAT)310301:52:40.11800:26:22.472
Feminino: Femininos Masters12Janet WardSue's Road Runners300501:55:47.28400:29:29.638
Feminino: Femininos Masters13Ana cristinaCaminhantes de Loulé307301:55:56.77400:29:39.128
Feminino: Femininos Masters14Ana paula Mendonça Caminhantes de Loulé307401:56:03.66900:29:46.023
Feminino: Femininos Masters15Tomasia ApoloVerticalNavis309602:00:23.39400:34:05.748
Feminino: Femininos Masters16Janis Otter-Wood----317202:01:34.46100:35:16.815
Feminino: Femininos Masters17carmen maio-----305402:02:42.49500:36:24.849
Feminino: Femininos Masters18Inês Vasco-----312002:03:55.44200:37:37.796
Feminino: Femininos Masters19Diane PauloNA+1304102:16:58.39200:50:40.746
Feminino: Femininos Masters20Rute CouceiroVertical Navis302902:17:00.31700:50:42.671
Feminino: Femininos Masters21Truus ZandstraSue Road Runners300802:21:06.71700:54:49.071
Feminino: Femininos Masters22Sue HowardSue's Road Runners300602:21:10.74900:54:53.103
Feminino: Femininos Masters23Ângela Filipa Alexandre Peixoto -----312302:25:14.54200:58:56.896
Feminino: Femininos Masters24Ana Sofia Bexiga Mexe-te Mó 306002:25:17.39800:58:59.752
Feminino: Femininos Masters25Sandra Guerreiro -----302302:27:01.47301:00:43.827
Feminino: Femininos Masters26KIRSTEN HELLUMSues Road runners302402:32:13.80101:05:56.155
Feminino: Femininos Masters27paula alexandra marques martins-----306202:37:28.96201:11:11.316
Feminino: Femininos Masters28Ana Ribeiro-----306502:37:33.19901:11:15.553
Feminino: Femininos Masters29Carla Margarida romeira Ribeiro -----308002:45:11.50001:18:53.854
Masculino: Sub23+Elites1João Pedro Brazão CaldeiraTugas On Tour Associação Desportiva302801:22:56.917 ----
Masculino: Sub23+Elites2Diogo Sousa----316701:23:58.82700:01:01.910
Masculino: Sub23+Elites3César Matoso----316601:24:01.10900:01:04.192
Masculino: Sub23+Elites4Ricardo Nogueira-----305801:25:58.23300:03:01.316
Masculino: Sub23+Elites5Pedro Martins-----306401:32:54.46400:09:57.547
Masculino: Sub23+Elites6Bruno Capelo Guerreiro -----308901:52:35.49500:29:38.578
Masculino: Sub23+Elites7Fábio ViegasCleanWorks Auto Care307702:02:39.48600:39:42.569
Masculino: Veteranos A1Vítor Manuel Coelho CarvalheiraClube Natureza Alvito 305601:03:49.036 ----
Masculino: Veteranos A2Rui Miguel RosaAssociação Cultural Sambrasense304601:12:42.54800:08:53.512
Masculino: Veteranos A3Luís Tavares----316801:19:46.73100:15:57.695
Masculino: Veteranos A4Joaquim PalmaAlgarunners303701:19:49.19700:16:00.161
Masculino: Veteranos A5HUMBERTO-----300301:20:53.90900:17:04.873
Masculino: Veteranos A6Cláudio Bruno Martins Galego-----301201:25:08.46200:21:19.426
Masculino: Veteranos A7José Carlos Mendonça Martins----316501:26:11.73100:22:22.695
Masculino: Veteranos A8Ivo Carvalho----317301:28:00.88500:24:11.849
Masculino: Veteranos A9Paulo Pinto-----311701:29:18.35200:25:29.316
Masculino: Veteranos A10Mário André Domingos FerreiraTrl-888301701:31:37.38800:27:48.352
Masculino: Veteranos A11Filipe Cagica-----303801:32:35.83300:28:46.797
Masculino: Veteranos A12Filipe CarrascalãoWarriors Box312201:35:56.57600:32:07.540
Masculino: Veteranos A13Valter AndréWarrio's Box313301:36:00.05300:32:11.017
Masculino: Veteranos A14Cristiano André Correia MachadoBolirunners302601:42:05.82600:38:16.790
Masculino: Veteranos A15Pedro DiasBolirunners303301:46:04.86900:42:15.833
Masculino: Veteranos A16Tiago Ribeiros-----306301:52:59.96700:49:10.931
Masculino: Veteranos A17Francisco Lopes-----305501:53:53.39300:50:04.357
Masculino: Veteranos B1jose mestreindividual312101:11:17.864 ----
Masculino: Veteranos B2Stève Associação Cultural de Salir🏃‍♂️🇵🇹301401:19:51.68600:08:33.822
Masculino: Veteranos B3Leontino MartinsNúcleo de BTT bombeiros voluntários de Messines308201:19:55.37300:08:37.509
Masculino: Veteranos B4Carlos Rodrigues----316901:23:00.42000:11:42.556
Masculino: Veteranos B5RODOLFO REISAlgarviana team310101:25:03.77600:13:45.912
Masculino: Veteranos B6Nuno Felizardo-----312901:27:51.32000:16:33.456
Masculino: Veteranos B7João Manuel coelho Pereira-----305701:29:20.60500:18:02.741
Masculino: Veteranos B8Fernando Luz-----308101:31:45.90100:20:28.037
Masculino: Veteranos B9Anselmo Joaquim Antunes FernandesNA+1304001:31:48.58200:20:30.718
Masculino: Veteranos B10Francisco GuerreiroTugas On Tour Associação Desportiva303201:36:53.42600:25:35.562
Masculino: Veteranos B11Marco GomesTeam POWERGOAT300101:40:54.37300:29:36.509
Masculino: Veteranos B12Valter GraÇaOs amigos do coiro da burra311801:42:36.37100:31:18.507
Masculino: Veteranos B13Marco Paulo da Silva Cabrita----317101:42:40.69300:31:22.829
Masculino: Veteranos B14Cristóvão Oliveira-----300401:44:02.08600:32:44.222
Masculino: Veteranos B15Fernando Luz-----307001:44:10.69300:32:52.829
Masculino: Veteranos B16Rui AlvesNUCLEO BTT, B V S MESSINES308801:55:38.96500:44:21.101
Masculino: Veteranos B17Acácio CaféBTT ALTE314302:34:08.40901:22:50.545
Masculino: Veteranos B18Luís Palma -----309002:37:35.73501:26:17.871
Masculino: Veteranos C1Paulo AntónioC Aventura Alte / W4M MEDIA301901:04:30.417 ----
Masculino: Veteranos C2Alcino SantosVertical Navis305101:18:54.51200:14:24.095
Masculino: Veteranos C3JoséCD Faro XXI 310201:20:58.09400:16:27.677
Masculino: Veteranos C4jose rogerio santos silva-----313801:22:55.09300:18:24.676
Masculino: Veteranos C5Paul Brooks Algrve H H H306801:23:02.06200:18:31.645
Masculino: Veteranos C6Luis Monteiro-----308701:31:41.22300:27:10.806
Masculino: Veteranos C7António Graça SimãoB.V.S.B Messines. 309101:42:22.39100:37:51.974
Masculino: Veteranos C8João Viegas Núcleo de BTT Bombeiros voluntários de Messines 307101:44:04.62900:39:34.212
Masculino: Veteranos C9Miguel Barnabé Vertical Navis301001:44:48.70900:40:18.292
Masculino: Veteranos C10Pedro MendonçaCaminhantes de Loulé307501:46:21.22000:41:50.803
Masculino: Veteranos C11Francisco Glória QuitériaTrail Runners de Lagos305201:46:24.98100:41:54.564
Masculino: Veteranos C12José de Jesus Caminhantes de Loulé307201:52:04.68600:47:34.269
Masculino: Veteranos D1Manuel Dias TARTUGAS DE LOULÉ 301601:14:13.558 ----
Masculino: Veteranos D2António LançaFC Alvaladense313401:23:29.67600:09:16.118
Masculino: Veteranos D3Hélio Agostinho NetoEscalfadinhos Marafados300702:03:59.20600:49:45.648
Masculino: Veteranos D4Robert ZandstraSue Road Runners300902:32:24.08201:18:10.524
Masculino: Veteranos D5José Manuel Mendes Rosa----316402:35:22.25401:21:08.696
Masculino: Veteranos D6José Maria Wellington----316302:43:17.69201:29:04.134
Feminino: Femininos Masters--Sónia Cerro----3162 --:--:-- (NT) ----
Feminino: Femininos Sub20--Lorena Santos MachadoBolirunners3025 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos A--João Pedro Cordeiro Crêspo-----3002 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos A--Miguel Cabrita-----3022 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos A--João Ferreira-----3036 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos B--Bruno Carlos Bondoso----3161 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos C--João PintoUTS3119 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões Caminhada 13km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Masculino: Sem escalão1Vítor Cavaco-----311323:09:39.000 ----
Masculino: Sem escalão2João Sousa-----311223:44:22.00000:34:43.000
Masculino: Sem escalão3Henrique Ramos-----311101:27:56.00002:18:17.000
Feminino: Femininos Elites+Sub23--Natália-----3042 --:--:-- (NT) ----
Feminino: Sem escalão--Maria José Anastácio Martins-----3013 --:--:-- (NT) ----
Feminino: Sem escalão--Maria João Núcleo Btt B V S B Messines 3021 --:--:-- (NT) ----
Feminino: Sem escalão--Maria Cecilia Rodrigues Figueiredo-----3030 --:--:-- (NT) ----
Feminino: Sem escalão--Antonia Maria Paulino Martins-----3031 --:--:-- (NT) ----
Feminino: Sem escalão--Maria Soledad Anastácio-----3034 --:--:-- (NT) ----
Feminino: Sem escalão--Adriano dos Santos Fernandes-----3035 --:--:-- (NT) ----
Feminino: Sem escalão--Filomena Boneco NovaisMEXE-TE MO3039 --:--:-- (NT) ----
Feminino: Sem escalão--Fábio-----3043 --:--:-- (NT) ----
Feminino: Sem escalão--Ângelo Agostinho-----3044 --:--:-- (NT) ----
Feminino: Sem escalão--Alexandra RodriguesClube Desportivo Vale Caranguejo3047 --:--:-- (NT) ----
Feminino: Sem escalão--André Rodrigues Fonseca-----3049 --:--:-- (NT) ----
Feminino: Sem escalão--Gisela Rodrigues Fonseca-----3050 --:--:-- (NT) ----
Feminino: Sem escalão--Inge QuitériaTrail Runners de Lagos3053 --:--:-- (NT) ----
Feminino: Sem escalão--Josefina Verbeek -----3059 --:--:-- (NT) ----
Feminino: Sem escalão--Paula MouraTrail Runners de Lagos3067 --:--:-- (NT) ----
Feminino: Sem escalão--Cláudia MatiasBlezinhas3069 --:--:-- (NT) ----
Feminino: Sem escalão--Dora Martins -----3078 --:--:-- (NT) ----
Feminino: Sem escalão--Maia Rodrigues -----3079 --:--:-- (NT) ----
Feminino: Sem escalão--Maria da Nazaré Quitéria-----3083 --:--:-- (NT) ----
Feminino: Sem escalão--Nadia Rodrigues-----3084 --:--:-- (NT) ----
Feminino: Sem escalão--Micael Rodrigues-----3085 --:--:-- (NT) ----
Feminino: Sem escalão--Maria Bárbara Cachola -----3086 --:--:-- (NT) ----
Feminino: Sem escalão--Mafalda Rocha-----3092 --:--:-- (NT) ----
Feminino: Sem escalão--Leonardo Santos-----3093 --:--:-- (NT) ----
Feminino: Sem escalão--Ilidia DuarteCasa do Benfica de Almodôvar3094 --:--:-- (NT) ----
Feminino: Sem escalão--Carina Soares-----3095 --:--:-- (NT) ----
Feminino: Sem escalão--Fernando Artur Gião-----3097 --:--:-- (NT) ----
Feminino: Sem escalão--Fernando Mário Gião-----3098 --:--:-- (NT) ----
Feminino: Sem escalão--Jaime Baltazar Guerreiro-----3104 --:--:-- (NT) ----
Feminino: Sem escalão--Catarina Sofia Rodrigues Guerreiro-----3105 --:--:-- (NT) ----
Feminino: Sem escalão--Joana Pinto-----3106 --:--:-- (NT) ----
Feminino: Sem escalão--Ana Cristina Pinto-----3107 --:--:-- (NT) ----
Feminino: Sem escalão--Tiago Pinto-----3108 --:--:-- (NT) ----
Feminino: Sem escalão--Sara Ramos-----3110 --:--:-- (NT) ----
Feminino: Sem escalão--Celeste Sousa-----3114 --:--:-- (NT) ----
Feminino: Sem escalão--Marcia Faustino-----3115 --:--:-- (NT) ----
Feminino: Sem escalão--João Faustino-----3116 --:--:-- (NT) ----
Feminino: Sem escalão--Elisabete Melo-----3124 --:--:-- (NT) ----
Feminino: Sem escalão--Maria Vaqueirinho-----3125 --:--:-- (NT) ----
Feminino: Sem escalão--André Vaqueirinho-----3126 --:--:-- (NT) ----
Feminino: Sem escalão--João Miguel de Sousa Matos Lima-----3127 --:--:-- (NT) ----
Feminino: Sem escalão--Sónia Isabel Cristina Guerreiro Matos Lima-----3128 --:--:-- (NT) ----
Feminino: Sem escalão--Odile Martins-----3130 --:--:-- (NT) ----
Feminino: Sem escalão--Tiago Felizardo-----3131 --:--:-- (NT) ----
Feminino: Sem escalão--André Felizardo-----3132 --:--:-- (NT) ----
Feminino: Sem escalão--Maria LançaFC Alvaladense3136 --:--:-- (NT) ----
Feminino: Sem escalão--Cândida BaptistaFC Alvaladense3137 --:--:-- (NT) ----
Feminino: Sem escalão--Eliana Isabel Gonçalves Coelho-----3139 --:--:-- (NT) ----
Feminino: Sem escalão--Pedro Bento-----3141 --:--:-- (NT) ----
Feminino: Sem escalão--Teresa Cordeiro-----3142 --:--:-- (NT) ----
Feminino: Sem escalão--Carolina Piedade-----3144 --:--:-- (NT) ----
Feminino: Sem escalão--dora silva-----3145 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos B--Helder Silva Núcleo Btt B V S B Messines 3020 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões Passeio Guiado 5km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Feminino: Femininos Elites+Sub23--Inês HenriquesDespadaça Trilhes9015 --:--:-- (NT) ----
Feminino: Femininos Elites+Sub23--Ana HenriquesDespadaça Trilhes - Proluna9017 --:--:-- (NT) ----
Feminino: Femininos Elites+Sub23--Ines Maria da Rosa Tavares Monteiro-----9022 --:--:-- (NT) ----
Feminino: Femininos Masters--Rosário Matias TARTUGAS DE LOULÉ 9000 --:--:-- (NT) ----
Feminino: Femininos Masters--Carla Alexandra Franco Guedes de Castro AzevedoTartugas de Loule9001 --:--:-- (NT) ----
Feminino: Femininos Masters--Milene GrenhasOs Amigos da Roda - Arrouquelas 9006 --:--:-- (NT) ----
Feminino: Femininos Masters--Lucia Maio-----9007 --:--:-- (NT) ----
Feminino: Femininos Masters--Euridice Martins-----9010 --:--:-- (NT) ----
Feminino: Femininos Masters--Fátima Leitão Despadaça Trilhes 9012 --:--:-- (NT) ----
Feminino: Femininos Masters--Dina Monteiro-----9013 --:--:-- (NT) ----
Feminino: Femininos Masters--Graça HenriquesDespadaça Trilhes9016 --:--:-- (NT) ----
Feminino: Femininos Masters--OZLEM PINHO-----9018 --:--:-- (NT) ----
Feminino: Femininos Masters--Mônica Sousa-----9021 --:--:-- (NT) ----
Feminino: Femininos Masters--Conceiçao Lopes-----9023 --:--:-- (NT) ----
Feminino: Femininos Masters--Lourdes Sousa-----9024 --:--:-- (NT) ----
Feminino: Femininos Masters--Brigida MarianoOs amigos do coiro da burra9027 --:--:-- (NT) ----
Feminino: Femininos Masters--Maria Jesus Brito-----9029 --:--:-- (NT) ----
Feminino: Femininos Masters--Madalena Pereira -----9030 --:--:-- (NT) ----
Feminino: Femininos Masters--Sonia Vingado-----9031 --:--:-- (NT) ----
Feminino: Femininos Masters--graca maria valerio soares silva-----9034 --:--:-- (NT) ----
Feminino: Femininos Masters--Aurora MestreDespadaça Trilhes9037 --:--:-- (NT) ----
Feminino: Femininos Sub20--Beatriz Pereira-----9011 --:--:-- (NT) ----
Feminino: Femininos Sub20--SMYRNA PINHO-----9019 --:--:-- (NT) ----
Feminino: Femininos Sub20--Margarida Verardi-----9020 --:--:-- (NT) ----
Feminino: Femininos Sub20--Cátia GraçaOs amigos do coiro da burra9028 --:--:-- (NT) ----
Feminino: Femininos Sub20--Cassandra Evaristo -----9032 --:--:-- (NT) ----
Feminino: Femininos Sub20--Laura Evaristo -----9033 --:--:-- (NT) ----
Feminino: Sem escalão--Carla NazárioMexe-te Mó9036 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Sub20--Francisco Guedes de Castro AzevedoTartugas de Loule9003 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Sub20--José Miguel Guedes de Castro Azevedo Tartugas de Loule9004 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Sub20--João Guilherme Guedes de Castro AzevedoTartugas de Loule9005 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Sub20--Francisco Capelo Maio Ataíde Lopes-----9008 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Sub20--Duarte Monteiro-----9014 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Sub20--Miguel Guerreiro-----9025 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Sub20--Dinis Nazário-----9035 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Sub23+Elites--Nelson Lopes-----9026 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos B--César Castro49009 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos C--José Guilherme Torgal e Castro AzevedoTartugas de Loule9002 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral Trail 13km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Feminino1Susana Soares-----309901:26:17.646 ----
Feminino2Andreia CA Barreira310901:29:24.37300:03:06.727
Feminino3Vania linoFutebol clube Alvaladense 313501:35:29.82200:09:12.176
Feminino4Marisa FranciscoCDQ314001:40:22.91000:14:05.264
Feminino5Ana Lúcia Malhado dos S. Ferreira----317001:40:24.55000:14:06.904
Feminino6Rachel BowkerTeam POWERGOAT 304501:40:50.46500:14:32.819
Feminino7Diana Fox-----306101:41:40.61200:15:22.966
Feminino8Ana Ramos-----306601:43:15.43200:16:57.786
Feminino9Mandy JuddSue's Road Runners302701:43:59.66300:17:42.017
Feminino10Anabela do Carmo Tampinho PereiraG.D.R. São Francisco da Serra310001:44:41.41000:18:23.764
Feminino11Tânia SousaVertical Navis301101:44:45.50100:18:27.855
Feminino12Fernanda F MeninaSunday Runners301801:48:00.79300:21:43.147
Feminino13Lesley CowellAlgarve H3 (Team POWERGOAT)310301:52:40.11800:26:22.472
Feminino14Janet WardSue's Road Runners300501:55:47.28400:29:29.638
Feminino15Ana cristinaCaminhantes de Loulé307301:55:56.77400:29:39.128
Feminino16Ana paula Mendonça Caminhantes de Loulé307401:56:03.66900:29:46.023
Feminino17Tomasia ApoloVerticalNavis309602:00:23.39400:34:05.748
Feminino18Janis Otter-Wood----317202:01:34.46100:35:16.815
Feminino19Melissa NevesCleanWorks Auto Care307602:02:36.50600:36:18.860
Feminino20carmen maio-----305402:02:42.49500:36:24.849
Feminino21Inês Vasco-----312002:03:55.44200:37:37.796
Feminino22Cátia da SilvaAlgarunners301502:09:26.76700:43:09.121
Feminino23Diane PauloNA+1304102:16:58.39200:50:40.746
Feminino24Rute CouceiroVertical Navis302902:17:00.31700:50:42.671
Feminino25Truus ZandstraSue Road Runners300802:21:06.71700:54:49.071
Feminino26Sue HowardSue's Road Runners300602:21:10.74900:54:53.103
Feminino27Ângela Filipa Alexandre Peixoto -----312302:25:14.54200:58:56.896
Feminino28Ana Sofia Bexiga Mexe-te Mó 306002:25:17.39800:58:59.752
Feminino29Sandra Guerreiro -----302302:27:01.47301:00:43.827
Feminino30KIRSTEN HELLUMSues Road runners302402:32:13.80101:05:56.155
Feminino31paula alexandra marques martins-----306202:37:28.96201:11:11.316
Feminino32Ana Ribeiro-----306502:37:33.19901:11:15.553
Feminino33Carla Margarida romeira Ribeiro -----308002:45:11.50001:18:53.854
Masculino1Vítor Manuel Coelho CarvalheiraClube Natureza Alvito 305601:03:49.036 ----
Masculino2Paulo AntónioC Aventura Alte / W4M MEDIA301901:04:30.41700:00:41.381
Masculino3jose mestreindividual312101:11:17.86400:07:28.828
Masculino4Rui Miguel RosaAssociação Cultural Sambrasense304601:12:42.54800:08:53.512
Masculino5Manuel Dias TARTUGAS DE LOULÉ 301601:14:13.55800:10:24.522
Masculino6Alcino SantosVertical Navis305101:18:54.51200:15:05.476
Masculino7Luís Tavares----316801:19:46.73100:15:57.695
Masculino8Joaquim PalmaAlgarunners303701:19:49.19700:16:00.161
Masculino9Stève Associação Cultural de Salir🏃‍♂️🇵🇹301401:19:51.68600:16:02.650
Masculino10Leontino MartinsNúcleo de BTT bombeiros voluntários de Messines308201:19:55.37300:16:06.337
Masculino11HUMBERTO-----300301:20:53.90900:17:04.873
Masculino12JoséCD Faro XXI 310201:20:58.09400:17:09.058
Masculino13jose rogerio santos silva-----313801:22:55.09300:19:06.057
Masculino14João Pedro Brazão CaldeiraTugas On Tour Associação Desportiva302801:22:56.91700:19:07.881
Masculino15Carlos Rodrigues----316901:23:00.42000:19:11.384
Masculino16Paul Brooks Algrve H H H306801:23:02.06200:19:13.026
Masculino17António LançaFC Alvaladense313401:23:29.67600:19:40.640
Masculino18Diogo Sousa----316701:23:58.82700:20:09.791
Masculino19César Matoso----316601:24:01.10900:20:12.073
Masculino20RODOLFO REISAlgarviana team310101:25:03.77600:21:14.740
Masculino21Cláudio Bruno Martins Galego-----301201:25:08.46200:21:19.426
Masculino22Ricardo Nogueira-----305801:25:58.23300:22:09.197
Masculino23José Carlos Mendonça Martins----316501:26:11.73100:22:22.695
Masculino24Nuno Felizardo-----312901:27:51.32000:24:02.284
Masculino25Ivo Carvalho----317301:28:00.88500:24:11.849
Masculino26Paulo Pinto-----311701:29:18.35200:25:29.316
Masculino27João Manuel coelho Pereira-----305701:29:20.60500:25:31.569
Masculino28Mário André Domingos FerreiraTrl-888301701:31:37.38800:27:48.352
Masculino29Luis Monteiro-----308701:31:41.22300:27:52.187
Masculino30Fernando Luz-----308101:31:45.90100:27:56.865
Masculino31Anselmo Joaquim Antunes FernandesNA+1304001:31:48.58200:27:59.546
Masculino32Filipe Cagica-----303801:32:35.83300:28:46.797
Masculino33Pedro Martins-----306401:32:54.46400:29:05.428
Masculino34Filipe CarrascalãoWarriors Box312201:35:56.57600:32:07.540
Masculino35Valter AndréWarrio's Box313301:36:00.05300:32:11.017
Masculino36Francisco GuerreiroTugas On Tour Associação Desportiva303201:36:53.42600:33:04.390
Masculino37Marco GomesTeam POWERGOAT300101:40:54.37300:37:05.337
Masculino38Cristiano André Correia MachadoBolirunners302601:42:05.82600:38:16.790
Masculino39António Graça SimãoB.V.S.B Messines. 309101:42:22.39100:38:33.355
Masculino40Valter GraÇaOs amigos do coiro da burra311801:42:36.37100:38:47.335
Masculino41Marco Paulo da Silva Cabrita----317101:42:40.69300:38:51.657
Masculino42Cristóvão Oliveira-----300401:44:02.08600:40:13.050
Masculino43João Viegas Núcleo de BTT Bombeiros voluntários de Messines 307101:44:04.62900:40:15.593
Masculino44Fernando Luz-----307001:44:10.69300:40:21.657
Masculino45Miguel Barnabé Vertical Navis301001:44:48.70900:40:59.673
Masculino46Pedro DiasBolirunners303301:46:04.86900:42:15.833
Masculino47Pedro MendonçaCaminhantes de Loulé307501:46:21.22000:42:32.184
Masculino48Francisco Glória QuitériaTrail Runners de Lagos305201:46:24.98100:42:35.945
Masculino49José de Jesus Caminhantes de Loulé307201:52:04.68600:48:15.650
Masculino50Bruno Capelo Guerreiro -----308901:52:35.49500:48:46.459
Masculino51Tiago Ribeiros-----306301:52:59.96700:49:10.931
Masculino52Francisco Lopes-----305501:53:53.39300:50:04.357
Masculino53Rui AlvesNUCLEO BTT, B V S MESSINES308801:55:38.96500:51:49.929
Masculino54Fábio ViegasCleanWorks Auto Care307702:02:39.48600:58:50.450
Masculino55Hélio Agostinho NetoEscalfadinhos Marafados300702:03:59.20601:00:10.170
Masculino56Robert ZandstraSue Road Runners300902:32:24.08201:28:35.046
Masculino57Acácio CaféBTT ALTE314302:34:08.40901:30:19.373
Masculino58José Manuel Mendes Rosa----316402:35:22.25401:31:33.218
Masculino59Luís Palma -----309002:37:35.73501:33:46.699
Masculino60José Maria Wellington----316302:43:17.69201:39:28.656
Feminino--Lorena Santos MachadoBolirunners3025 --:--:-- (NT) ----
Feminino--Sónia Cerro----3162 --:--:-- (NT) ----
Masculino--João Pedro Cordeiro Crêspo-----3002 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Miguel Cabrita-----3022 --:--:-- (NT) ----
Masculino--João Ferreira-----3036 --:--:-- (NT) ----
Masculino--João PintoUTS3119 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Bruno Carlos Bondoso----3161 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral Caminhada 13km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Masculino1Vítor Cavaco-----311323:09:39.000 ----
Masculino2João Sousa-----311223:44:22.00000:34:43.000
Masculino3Henrique Ramos-----311101:27:56.00002:18:17.000
Feminino--Celeste Sousa-----3114 --:--:-- (NT) ----
Feminino--Sara Ramos-----3110 --:--:-- (NT) ----
Feminino--Ana Cristina Pinto-----3107 --:--:-- (NT) ----
Feminino--Catarina Sofia Rodrigues Guerreiro-----3105 --:--:-- (NT) ----
Feminino--Carina Soares-----3095 --:--:-- (NT) ----
Feminino--Ilidia DuarteCasa do Benfica de Almodôvar3094 --:--:-- (NT) ----
Feminino--Joana Pinto-----3106 --:--:-- (NT) ----
Feminino--Mafalda Rocha-----3092 --:--:-- (NT) ----
Feminino--Maria Bárbara Cachola -----3086 --:--:-- (NT) ----
Feminino--Marcia Faustino-----3115 --:--:-- (NT) ----
Feminino--Elisabete Melo-----3124 --:--:-- (NT) ----
Feminino--Carolina Piedade-----3144 --:--:-- (NT) ----
Feminino--Teresa Cordeiro-----3142 --:--:-- (NT) ----
Feminino--Eliana Isabel Gonçalves Coelho-----3139 --:--:-- (NT) ----
Feminino--Cândida BaptistaFC Alvaladense3137 --:--:-- (NT) ----
Feminino--Maria LançaFC Alvaladense3136 --:--:-- (NT) ----
Feminino--dora silva-----3145 --:--:-- (NT) ----
Feminino--Odile Martins-----3130 --:--:-- (NT) ----
Feminino--Sónia Isabel Cristina Guerreiro Matos Lima-----3128 --:--:-- (NT) ----
Feminino--Maria Vaqueirinho-----3125 --:--:-- (NT) ----
Feminino--Nadia Rodrigues-----3084 --:--:-- (NT) ----
Feminino--Maria da Nazaré Quitéria-----3083 --:--:-- (NT) ----
Feminino--Natália-----3042 --:--:-- (NT) ----
Feminino--Filomena Boneco NovaisMEXE-TE MO3039 --:--:-- (NT) ----
Feminino--Alexandra RodriguesClube Desportivo Vale Caranguejo3047 --:--:-- (NT) ----
Feminino--Maria Soledad Anastácio-----3034 --:--:-- (NT) ----
Feminino--Antonia Maria Paulino Martins-----3031 --:--:-- (NT) ----
Feminino--Gisela Rodrigues Fonseca-----3050 --:--:-- (NT) ----
Feminino--Maria Cecilia Rodrigues Figueiredo-----3030 --:--:-- (NT) ----
Feminino--Inge QuitériaTrail Runners de Lagos3053 --:--:-- (NT) ----
Feminino--Maria João Núcleo Btt B V S B Messines 3021 --:--:-- (NT) ----
Feminino--Dora Martins -----3078 --:--:-- (NT) ----
Feminino--Maria José Anastácio Martins-----3013 --:--:-- (NT) ----
Feminino--Josefina Verbeek -----3059 --:--:-- (NT) ----
Feminino--Paula MouraTrail Runners de Lagos3067 --:--:-- (NT) ----
Feminino--Cláudia MatiasBlezinhas3069 --:--:-- (NT) ----
Feminino--Maia Rodrigues -----3079 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Adriano dos Santos Fernandes-----3035 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Tiago Felizardo-----3131 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Pedro Bento-----3141 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Helder Silva Núcleo Btt B V S B Messines 3020 --:--:-- (NT) ----
Masculino--João Miguel de Sousa Matos Lima-----3127 --:--:-- (NT) ----
Masculino--André Vaqueirinho-----3126 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Micael Rodrigues-----3085 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Fernando Artur Gião-----3097 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Fernando Mário Gião-----3098 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Jaime Baltazar Guerreiro-----3104 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Leonardo Santos-----3093 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Tiago Pinto-----3108 --:--:-- (NT) ----
Masculino--André Rodrigues Fonseca-----3049 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Ângelo Agostinho-----3044 --:--:-- (NT) ----
Masculino--João Faustino-----3116 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Fábio-----3043 --:--:-- (NT) ----
Masculino--André Felizardo-----3132 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral Passeio Guiado 5km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Feminino--Rosário Matias TARTUGAS DE LOULÉ 9000 --:--:-- (NT) ----
Feminino--SMYRNA PINHO-----9019 --:--:-- (NT) ----
Feminino--Margarida Verardi-----9020 --:--:-- (NT) ----
Feminino--Mônica Sousa-----9021 --:--:-- (NT) ----
Feminino--Ines Maria da Rosa Tavares Monteiro-----9022 --:--:-- (NT) ----
Feminino--Conceiçao Lopes-----9023 --:--:-- (NT) ----
Feminino--Lourdes Sousa-----9024 --:--:-- (NT) ----
Feminino--Brigida MarianoOs amigos do coiro da burra9027 --:--:-- (NT) ----
Feminino--Cátia GraçaOs amigos do coiro da burra9028 --:--:-- (NT) ----
Feminino--Maria Jesus Brito-----9029 --:--:-- (NT) ----
Feminino--Madalena Pereira -----9030 --:--:-- (NT) ----
Feminino--Sonia Vingado-----9031 --:--:-- (NT) ----
Feminino--Cassandra Evaristo -----9032 --:--:-- (NT) ----
Feminino--Laura Evaristo -----9033 --:--:-- (NT) ----
Feminino--graca maria valerio soares silva-----9034 --:--:-- (NT) ----
Feminino--Carla NazárioMexe-te Mó9036 --:--:-- (NT) ----
Feminino--OZLEM PINHO-----9018 --:--:-- (NT) ----
Feminino--Ana HenriquesDespadaça Trilhes - Proluna9017 --:--:-- (NT) ----
Feminino--Graça HenriquesDespadaça Trilhes9016 --:--:-- (NT) ----
Feminino--Carla Alexandra Franco Guedes de Castro AzevedoTartugas de Loule9001 --:--:-- (NT) ----
Feminino--Milene GrenhasOs Amigos da Roda - Arrouquelas 9006 --:--:-- (NT) ----
Feminino--Lucia Maio-----9007 --:--:-- (NT) ----
Feminino--Aurora MestreDespadaça Trilhes9037 --:--:-- (NT) ----
Feminino--Euridice Martins-----9010 --:--:-- (NT) ----
Feminino--Beatriz Pereira-----9011 --:--:-- (NT) ----
Feminino--Inês HenriquesDespadaça Trilhes9015 --:--:-- (NT) ----
Feminino--Fátima Leitão Despadaça Trilhes 9012 --:--:-- (NT) ----
Feminino--Dina Monteiro-----9013 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Dinis Nazário-----9035 --:--:-- (NT) ----
Masculino--José Guilherme Torgal e Castro AzevedoTartugas de Loule9002 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Francisco Guedes de Castro AzevedoTartugas de Loule9003 --:--:-- (NT) ----
Masculino--José Miguel Guedes de Castro Azevedo Tartugas de Loule9004 --:--:-- (NT) ----
Masculino--João Guilherme Guedes de Castro AzevedoTartugas de Loule9005 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Duarte Monteiro-----9014 --:--:-- (NT) ----
Masculino--César Castro49009 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Nelson Lopes-----9026 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Miguel Guerreiro-----9025 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Francisco Capelo Maio Ataíde Lopes-----9008 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site acorrer.pt apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)