Trail - Maratona Sobral de Monte Agraço

ONDE?
Sobral de Monte Agraço, Lisboa

QUANDO?
Domingo, 24 de Março de 2019 às 09:00
Pagamentos até: Terça, 19 de Março de 2019 às 23:59

QUANTO?
Trail Longo 26km
18
Trail Curto 16km
15

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
Gualter Brazuna: 966939746

Dora Martins: 916534158

Pedro Filipe: 934003823

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 190
Total Confirmados: 153

Percursos:

Confirmados Trail Curto 16km: 103
Confirmados Trail Longo 26km: 50

Escalões:

Sem escalão (0 +): 0
M Seniores (18 - 39): 42
M40 (40 - 44): 30
M45 (45 - 49): 14
M50 (50 - 54): 19
M55 (55 - 59): 8
M60 (60 +): 8
F Seniores (18 - 39): 6
F40 (40 - 44): 10
F45 (45 - 49): 6
F50 (50 - 54): 7
F55 (55 - 59): 1
F60 (60 +): 1
NOME EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO OPÇÕES
Alexandra Pires ----- F50 0148 Trail Curto 16km
----
Alexandre Santos ----- M Seniores 0088 Trail Curto 16km
----
Amélia Costa OCS F50 0108 Trail Longo 26km
----
Ana Correia Trilho Perdido Eventos / Imporlux F40 0138 Trail Longo 26km
----
Ana Miranda ACPortalegre/UTSM F Seniores Trail Curto 16km
----
ana rita boto correr lisboa F40 Trail Curto 16km
----
Ana Seabra ----- F50 0147 Trail Curto 16km
----
Anabela Remédios ----- F45 0026 Trail Longo 26km
----
André Filipe Dias Leal ----- M Seniores 0080 Trail Curto 16km
----
André Ribeiro Abre e Fecha, Corre e Anda M Seniores 0034 Trail Curto 16km
----
Anibal Matos Luis Borinhas M60 0114 Trail Curto 16km
----
ANTÓNIO NUNES CASA DO PESSOAL DA RTP M45 0020 Trail Longo 26km
----
Antónia da silva gama Jordão Aminhacorrida F40 0007 Trail Curto 16km
----
António Carlos Clube do Stress M60 0145 Trail Curto 16km
----
António Duarte kANINOS M40 0079 Trail Curto 16km
----
António Gonçalves Santana Futebol Clube - Trail Team M50 Trail Longo 26km
----
António Gonçalves Santana Futebol Clube - Trail Team M50 0009 Trail Longo 26km
----
António Miguel Baptista ----- M50 0031 Trail Longo 26km
----
António Miguel Ramos Raposo Barrancos FC/Biogado M Seniores 0011 Trail Curto 16km
----
António Rafael Martins ----- M55 Trail Curto 16km
----
Antônio Ferreira Centro M Corrida Alenquer M60 0132 Trail Curto 16km
----
ANTONIO ALMEIDA NUCLEO DESPORTIVO AUTOCOOPE M55 0116 Trail Curto 16km
----
Artur moreira INTERFER M40 0037 Trail Curto 16km
----
Augusto Salgueiro TECLAHOST.COM M50 0102 Trail Curto 16km
----
Avelino Alves TECLAHOST.COM M Seniores 0103 Trail Curto 16km
----
Avelino Rodrigues ----- M45 0021 Trail Curto 16km
----
BELISA JOAO LONTRAS F40 0087 Trail Curto 16km
----
Bruno José Ventura Vale Paulos Sabores do Paço/Zatopeques M Seniores 0019 Trail Curto 16km
----
Bruno Martins ----- M40 0133 Trail Curto 16km
----
Bruno Miguel do Vale Duarte ----- M40 Trail Curto 16km
----
Bruno Miguel do Vale Duarte ----- M40 Trail Curto 16km
----
Bruno Miguel Romão Neves ----- M Seniores 0129 Trail Curto 16km
----
Bruno Pereira ----- M40 0025 Trail Longo 26km
----
bruno venâncio marvila jovem M Seniores 0030 Trail Curto 16km
----
carlos costa amigos vale silencio M50 0029 Trail Curto 16km
----
Carlos Filipe Carvalho Ramos ----- M Seniores 0081 Trail Curto 16km
----
Carlos Martins ----- M55 Trail Curto 16km
----
carlos martins Carpe Diem M55 Trail Curto 16km
----
Carlos Mendes Lontras M Seniores 0090 Trail Curto 16km
----
CARLOS RANGEL ----- M60 0015 Trail Longo 26km
----
Carlos Rebelo CAPenafirme M50 0024 Trail Curto 16km
----
Catarina Pinto da Fonseca Camacho Vieira ----- F Seniores 0119 Trail Curto 16km
----
Cidalia ladeira -idividual F50 0045 Trail Curto 16km
----
Cila Farragolo Os Metralhas BTT Running F45 0083 Trail Curto 16km
----
Cláudio Franco Dolce Furadouro M Seniores 0033 Trail Longo 26km
----
Cláudio Sanches ----- M Seniores 0141 Trail Curto 16km
----
Cristóvão Nascimento GMG TEAM M Seniores 0093 Trail Curto 16km
----
Daniel Dias Penhas Trail Team M Seniores 0153 Trail Curto 16km
----
Douglas Fry Amigos do Atletismo de Mafra M60 0053 Trail Longo 26km
----
Elisa Dabrio ----- F45 0121 Trail Longo 26km
----
Elisete Manuel Casa de Benfica em Abrantes F40 0134 Trail Curto 16km
----
Faustino Gonçalves Hipoloeste Full Energy M50 Trail Curto 16km
----
Fábio Manuel Caetano Domingos ----- M Seniores 0106 Trail Curto 16km
----
Fernando Gomes Bruxos Runners M Seniores Trail Longo 26km
----
fernando jorge b reis turres trail team M50 0128 Trail Longo 26km
----
Fernando Reis Turrestrail team M50 Trail Curto 16km
----
Filipa Batista Sónósdois F40 0117 Trail Curto 16km
----
Filipe Carvalheiro G.A.U.Bajouca M55 0104 Trail Curto 16km
----
Filipe Henriques CAPenafirme M45 0028 Trail Longo 26km
----
Filipe Marques Turres Trail Team M40 0076 Trail Longo 26km
----
Francisco Alqueidao Centro de Marcha e Corrida de Alenquer M55 0001 Trail Curto 16km
----
Francisco Pereira Armada Torriense M50 0067 Trail Curto 16km
----
Gabriel Mateus Kaninos M40 0048 Trail Curto 16km
----
Gessina Costa Mendes ANJO & MENDES F50 0109 Trail Curto 16km
----
Gi Ribeiro Santana F. C. Trail Team F50 Trail Longo 26km
----
Gisela Padre ----- F45 0150 Trail Curto 16km
----
Gonçalo Duarte ----- M40 0101 Trail Longo 26km
----
Graça Jesus CAPenafirme F50 0023 Trail Longo 26km
----
Hélder Pereira GMG TEAM M Seniores 0094 Trail Curto 16km
----
Helder Monteiro ----- M50 0072 Trail Longo 26km
----
Henrique Antunes ----- M Seniores 0069 Trail Curto 16km
----
Henrique Pinto ----- M40 0131 Trail Curto 16km
----
Herculano Araújo ----- M55 0122 Trail Longo 26km
----
Hugo Filipe Noronha Ativo Team Running M Seniores 0111 Trail Curto 16km
----
Hugo Miguel Bertolo Raimundo Raimundo Sabores do Paço Zatopeques M Seniores 0018 Trail Longo 26km
----
Hugo Vitorino Turres Trail Team M40 0123 Trail Curto 16km
----
Inês Pais Lontras F40 0091 Trail Curto 16km
----
Inês Peixoto EVELX - Associação de Estilos de Vida Saudável F40 0097 Trail Longo 26km
----
JOAO ANTONIO CARVALHO RÓÓDINHAS/Santos Silva M50 0077 Trail Curto 16km
----
Joao P Silva ----- M50 0151 Trail Longo 26km
----
Joaquim Carrilho SSCGD M50 0017 Trail Curto 16km
----
João Carlos Rodrigues Martins Barrancos FC/Biogado M45 0012 Trail Curto 16km
----
João Carlos Santos Serviços Sociais Montepio Geral M Seniores 0036 Trail Longo 26km
----
João Costa Sabores do Paço/Zatopeques M45 0041 Trail Longo 26km
----
João Filipe Ferreira Correr Soc. Rec da Granja M40 0144 Trail Longo 26km
----
João Paulo Almeida Kaninos M50 0149 Trail Curto 16km
----
João Paulo Marques OCS M55 0107 Trail Curto 16km
----
João Pedro da Silva Dâmaso Grupo Maravilha M Seniores 0085 Trail Curto 16km
----
João Rodrigues Salamandrecos M45 Trail Longo 26km
----
João Simão Sónósdois M40 0118 Trail Curto 16km
----
João Simões Xtrilhos calhandriz M40 Trail Curto 16km
----
João Tomaz ----- M Seniores 0071 Trail Curto 16km
----
Jorge Cruz United Warriors M Seniores Trail Curto 16km
----
Jorge Sales Barrancos FC Biogado M Seniores 0126 Trail Curto 16km
----
JOSÉ PEDROSA Grupo Maravilha M55 0074 Trail Curto 16km
----
José Figueira AC BATALHA M50 0154 Trail Curto 16km
----
José Manuel Silva Lopes Casa do Pessoal da RTP M50 0032 Trail Longo 26km
----
Luís Avelar RÓÓDINHAS-Santos Silva / OXYGEN-Gym & Fitness M45 0125 Trail Curto 16km
----
Luís Martinho ----- M Seniores 0060 Trail Curto 16km
----
Luís Nascimento Entrepāo M45 Trail Curto 16km
----
Luis Carvalho ----- M Seniores 0039 Trail Curto 16km
----
Luis Fazenda ROLLOVER Boards M40 0135 Trail Longo 26km
----
Luis Miguel de Oliveira Eanes Gang do Amendoim M45 0044 Trail Longo 26km
----
Luis Miguel Silva Nascimento Entrepāo M45 Trail Curto 16km
----
Luis Reis CCDPM CASCAIS M60 0152 Trail Longo 26km
----
Luis Santos EXT M Seniores 0142 Trail Longo 26km
----
Manuel Neves Lamego tribo runners M60 Trail Curto 16km
----
Manuel Neves Lamego tribo runners M60 Trail Curto 16km
----
Manuel Neves Lamego tribo runners M60 0139 Trail Curto 16km
----
Marco Francisco Monsanto Running Team M Seniores 0057 Trail Curto 16km
----
Marco Nazaré Sabores do Paço/Zatopeques M40 0010 Trail Longo 26km
----
Margarida Leandro ----- F40 0070 Trail Longo 26km
----
Maria Isabel Silva Simoes Borinhas F55 0115 Trail Curto 16km
----
Maria Roldão Turrestrailteam F Seniores Trail Curto 16km
----
Mariana Pereira EVELX - Associação de Estilos de Vida Saudável F60 0100 Trail Curto 16km
----
Marina Alves Turres Trail Team F Seniores 0120 Trail Curto 16km
----
Martim Duarte Kaninos 0078 Trail Curto 16km
----
Martina Antunes ----- F Seniores 0022 Trail Curto 16km
----
MÁRIO PIRES ----- M60 Trail Curto 16km
----
Márcia Reto ----- F50 0061 Trail Curto 16km
----
Mário Manuel Pereira Anjo ANJO & MENDES M55 0110 Trail Curto 16km
----
Miguel Alexandre Moedas da Fonseca ----- M40 0065 Trail Curto 16km
----
Miguel Delgado G.D.M. trail Team M Seniores Trail Longo 26km
----
Miguel Delgado G.D.M. Trail Team M Seniores 0082 Trail Longo 26km
----
Miguel Pedro MAFC M45 0004 Trail Curto 16km
----
Nídia Martins ----- F Seniores Trail Curto 16km
----
Nelson ruivo ----- M50 0137 Trail Curto 16km
----
Nidia Martins Carpe Diem F Seniores Trail Curto 16km
----
Nina Soares EXT F Seniores 0143 Trail Longo 26km
----
Nuno Correia United Warriors M40 Trail Curto 16km
----
Nuno Dias Fortíssimos Running Team M Seniores 0112 Trail Longo 26km
----
Nuno Granadas Turres Trail Team M Seniores 0049 Trail Curto 16km
----
Nuno Miguel Batista Beer Runners Team M40 0005 Trail Curto 16km
----
NUNO MOLERO ----- M45 0064 Trail Curto 16km
----
Nuno Neves Turres Trail Team M45 Trail Longo 26km
----
Nuno Neves Turres Trail Tean M45 0096 Trail Longo 26km
----
Nuno Pereira Clube OGMA M40 0058 Trail Longo 26km
----
Olimpio Farragolo Os Metralhas BTT Running M50 0084 Trail Curto 16km
----
Olinda Dinis ----- F40 0055 Trail Longo 26km
----
Onofre Alves Simões ----- M55 0066 Trail Curto 16km
----
Orlando Gabriel da Silva Ferreira Sabores do Paço/Zatopeques M60 0038 Trail Longo 26km
----
Oscar Oliveira Sabores do paço/Zatopeques M50 0059 Trail Curto 16km
----
Patrício Patrício Outdoor Clube de Setubal - Strendure Running Team M45 0035 Trail Longo 26km
----
Paulo Bailão SS CGD M45 0052 Trail Curto 16km
----
Paulo Gomes EVELX - Associação de Estilos de Vida Saudável M Seniores 0099 Trail Longo 26km
----
Pedro Coelho Sabores do Paço zatopeques M Seniores 0042 Trail Curto 16km
----
Pedro Correia Aminhacorrida M40 0006 Trail Curto 16km
----
Pedro Corvo BTT Retiro das Adegas M45 Trail Curto 16km
----
Pedro Fernandes Dirtrunners M Seniores 0155 Trail Curto 16km
----
PEDRO FILIPE MaratonaSMA M40 0054 Trail Longo 26km
----
Pedro santos ----- M Seniores 0002 Trail Longo 26km
----
Pedro Sequeira EVELX - Associação de Estilos de Vida Saudável M40 0098 Trail Curto 16km
----
Pedro Vilela ----- M40 0075 Trail Longo 26km
----
Quirino José Baeta Caetano Casa do Benfica de Torres Vedras M45 0068 Trail Curto 16km
----
RAFAEL BRONZE Grupo Maravilha M40 0073 Trail Curto 16km
----
Renato Veiga Dolcefuradouro M40 Trail Longo 26km
----
Ricardo Domingues Leitão ----- M40 0146 Trail Curto 16km
----
Ricardo Fevereiro ----- M Seniores 0140 Trail Curto 16km
----
Ricardo Martins Borinhas M40 0050 Trail Curto 16km
----
Ricardo Monteiro Borinhas M40 0051 Trail Curto 16km
----
Ricardo Nogueira Centro Marcha Corrida Alenquer M Seniores 0136 Trail Curto 16km
----
Ricardo Romão Fajarda runners M Seniores Trail Longo 26km
----
Rodolfo Fonseca Saboroes do Paço trail team M Seniores 0016 Trail Curto 16km
----
Rogério Rodrigues G.D.M. Trail Team M40 0056 Trail Longo 26km
----
Rosália Saldanha MAFC F45 0003 Trail Curto 16km
----
Ruben CCD PM Cascais M40 Trail Longo 26km
----
Rui Carvalho Bruxos Runners M40 0092 Trail Longo 26km
----
Rui César Ramos Da Mota Amigos do Atletismo de Mafra M40 0113 Trail Curto 16km
----
Rui Januário Paulo Paulos M50 0014 Trail Longo 26km
----
Rui Miguel Pereira Inácio Dolce Furadouro M40 0063 Trail Longo 26km
----
Rute casimiro ----- F40 Trail Curto 16km
----
Samuel Santos Sabores do Paço / Zatopeques M Seniores 0040 Trail Curto 16km
----
Sandro Jordao RÓÓDINHAS-Santos Silva / OXYGEN-Gym & Fitness M Seniores 0124 Trail Curto 16km
----
Sara Caroço Filipe Montagraço Futebol Clube F45 Trail Curto 16km
----
Sara Filipe Montagraço Futebol Clube F45 0027 Trail Curto 16km
----
Sílvia Oliveira ----- F40 0043 Trail Curto 16km
----
Sergio Neto Sabores do Paço/Zatopeques M40 0127 Trail Longo 26km
----
Sergio Nunes ----- M40 0095 Trail Longo 26km
----
sergio ramos kaninos M40 Trail Curto 16km
----
Sergio Sota ----- M50 0089 Trail Longo 26km
----
Sofia Araújo Kaninos F Seniores 0047 Trail Curto 16km
----
Susana Isabel Alves Simão ----- F Seniores 0130 Trail Curto 16km
----
Tania pereira SANTANA F C TRAIL TEAM F Seniores Trail Longo 26km
----
Tania pereira SANTANA F C TRAIL TEAM F Seniores Trail Curto 16km
----
Tiago Carvalho Sabores do Paço / Zatopeques M Seniores 0046 Trail Curto 16km
----
Tiago Miguel Oliveira Brandão ----- M Seniores 0105 Trail Curto 16km
----
Tito Lima ----- M45 0062 Trail Curto 16km
----
Valter Martins RioRunners M40 Trail Curto 16km
----
Vasco Rijo ----- M Seniores 0086 Trail Curto 16km
----
vicente antonio veloso boto correr lisboa M45 Trail Curto 16km
----

Escalões Trail Longo 26km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Feminino: F Seniores1Nina Soares EXT014303:29:34.508 ----
Feminino: F401Inês PeixotoEVELX - Associação de Estilos de Vida Saudável009702:51:10.974 ----
Feminino: F402Inês Marques------------015703:03:58.46800:12:47.494
Feminino: F403Margarida Leandro -----007003:15:15.57100:24:04.597
Feminino: F451Elisa Dabrio -----012103:21:30.144 ----
Feminino: F501Amélia CostaOCS010802:39:51.658 ----
Feminino: F502Graça JesusCAPenafirme002303:31:31.13200:51:39.474
Masculino: M Seniores1Miguel DelgadoG.D.M. Trail Team008202:15:49.701 ----
Masculino: M Seniores2Hugo Miguel Bertolo Raimundo RaimundoSabores do Paço Zatopeques 001802:20:46.85900:04:57.158
Masculino: M Seniores3Paulo GomesEVELX - Associação de Estilos de Vida Saudável009902:23:40.05300:07:50.352
Masculino: M Seniores4Pedro santos-----000202:43:55.93700:28:06.236
Masculino: M Seniores5Cláudio FrancoDolce Furadouro003303:02:42.94300:46:53.242
Masculino: M Seniores6João Carlos SantosServiços Sociais Montepio Geral003603:06:49.48800:50:59.787
Masculino: M Seniores7Nuno DiasFortíssimos Running Team011203:26:56.91301:11:07.212
Masculino: M Seniores8Luis Santos EXT014203:29:26.52101:13:36.820
Masculino: M401Bruno Pereira-----002502:04:11.016 ----
Masculino: M402João Filipe FerreiraCorrer Soc. Rec da Granja014402:09:33.52700:05:22.511
Masculino: M403Nuno PereiraClube OGMA 005802:21:16.61400:17:05.598
Masculino: M404Filipe MarquesTurres Trail Team 007602:22:09.21400:17:58.198
Masculino: M405Rui CarvalhoBruxos Runners009202:25:06.18300:20:55.167
Masculino: M406Rogério RodriguesG.D.M. Trail Team 005602:26:04.30400:21:53.288
Masculino: M407Marco NazaréSabores do Paço/Zatopeques001002:27:28.42800:23:17.412
Masculino: M408Sergio NetoSabores do Paço/Zatopeques012702:35:54.46900:31:43.453
Masculino: M409Rui Miguel Pereira InácioDolce Furadouro006302:39:15.10600:35:04.090
Masculino: M4010Pedro Vilela-----007503:06:42.48501:02:31.469
Masculino: M4011Luis FazendaROLLOVER Boards013503:18:58.69901:14:47.683
Masculino: M4012Gonçalo Duarte-----010103:26:59.21401:22:48.198
Masculino: M451Paulo José da Silva Lopes--016702:06:20.065 ----
Masculino: M452Jorge Manuel Pires Pedroso--016402:11:12.09100:04:52.026
Masculino: M453Patrício PatrícioOutdoor Clube de Setubal - Strendure Running Team003502:13:15.38300:06:55.318
Masculino: M454João CostaSabores do Paço/Zatopeques004102:24:08.20800:17:48.143
Masculino: M455ANTÓNIO NUNESCASA DO PESSOAL DA RTP002002:30:13.50700:23:53.442
Masculino: M456Luis Miguel de Oliveira EanesGang do Amendoim004402:36:10.44200:29:50.377
Masculino: M457Nuno NevesTurres Trail Tean009602:54:02.88800:47:42.823
Masculino: M458Filipe HenriquesCAPenafirme002803:31:32.28001:25:12.215
Masculino: M501Paulo Jorge Frade---016602:33:13.464 ----
Masculino: M502Luís SoaresClube OGMA016002:37:26.93400:04:13.470
Masculino: M503Rui Januário Paulo Paulos001402:44:53.53200:11:40.068
Masculino: M504Helder Monteiro-----007202:48:01.26300:14:47.799
Masculino: M505fernando jorge b reisturres trail team012803:05:14.52900:32:01.065
Masculino: M506Sergio Sota-----008903:06:47.53600:33:34.072
Masculino: M507José Manuel Silva LopesCasa do Pessoal da RTP003203:11:14.64900:38:01.185
Masculino: M551Herculano Araújo -----012203:21:31.453 ----
Masculino: M601Luis ReisCCDPM CASCAIS015203:00:23.396 ----
Masculino: M602Orlando Gabriel da Silva Ferreira Sabores do Paço/Zatopeques 003803:02:31.61600:02:08.220
Masculino: M603Douglas FryAmigos do Atletismo de Mafra005303:07:16.72200:06:53.326
Masculino: M604CARLOS RANGEL-----001503:13:09.82800:12:46.432

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões Trail Curto 16km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Feminino: F Seniores1Marina AlvesTurres Trail Team 012001:32:07.218 ----
Feminino: F Seniores2Catarina Pinto da Fonseca Camacho Vieira-----011901:39:29.72100:07:22.503
Feminino: F Seniores3Susana Isabel Alves Simão-----013001:56:36.18200:24:28.964
Feminino: F Seniores4Sónia SantosDolce Furadouro015402:01:16.29000:29:09.072
Feminino: F Seniores5Sofia Araújo Kaninos004702:14:03.83700:41:56.619
Feminino: F Seniores6Jessica Caervalho Alves--016203:31:52.95201:59:45.734
Feminino: F Seniores7Tânia Filipa Pinhal Diogo--016103:32:08.01002:00:00.792
Feminino: F401Sílvia Oliveira-----004301:42:21.777 ----
Feminino: F402Filipa BatistaSónósdois011701:51:01.16800:08:39.391
Feminino: F403BELISA JOAOLONTRAS008701:52:16.62800:09:54.851
Feminino: F404Inês PaisLontras009102:03:05.05700:20:43.280
Feminino: F405Elisete ManuelCasa de Benfica em Abrantes013402:24:57.87800:42:36.101
Feminino: F451Anabela Remédios-----002601:37:53.714 ----
Feminino: F452Rosália Saldanha MAFC000301:53:41.90000:15:48.186
Feminino: F453Sara Filipe Montagraço Futebol Clube 002702:16:38.36400:38:44.650
Feminino: F454Cila FarragoloOs Metralhas BTT Running008302:29:42.26500:51:48.551
Feminino: F455Gisela Padre-----015002:47:23.88301:09:30.169
Feminino: F501Gessina Costa MendesANJO & MENDES010902:05:54.418 ----
Feminino: F502Márcia Reto-----006102:20:01.22700:14:06.809
Feminino: F503Alexandra Pires-----014802:26:31.64600:20:37.228
Feminino: F504Cidalia ladeira-idividual004502:29:23.73700:23:29.319
Feminino: F505Ana Seabra-----014702:47:19.87100:41:25.453
Feminino: F551Maria Isabel Silva SimoesBorinhas011502:40:30.587 ----
Feminino: F601Mariana PereiraEVELX - Associação de Estilos de Vida Saudável010002:21:43.899 ----
Masculino: M Seniores1Vasco Rijo-----008601:16:38.860 ----
Masculino: M Seniores2Daniel DiasPenhas Trail Team015301:17:27.42300:00:48.563
Masculino: M Seniores3Marco FranciscoMonsanto Running Team005701:23:57.08600:07:18.226
Masculino: M Seniores4Sandro JordaoRÓÓDINHAS-Santos Silva / OXYGEN-Gym & Fitness 012401:24:28.33100:07:49.471
Masculino: M Seniores5João Pedro da Silva DâmasoGrupo Maravilha008501:26:38.52200:09:59.662
Masculino: M Seniores6Carlos MendesLontras009001:27:17.91200:10:39.052
Masculino: M Seniores7Nuno GranadasTurres Trail Team004901:29:00.80300:12:21.943
Masculino: M Seniores8João Tomaz -----007101:29:46.54900:13:07.689
Masculino: M Seniores9Luis Carvalho-----003901:29:50.54000:13:11.680
Masculino: M Seniores10bruno venânciomarvila jovem003001:31:29.32200:14:50.462
Masculino: M Seniores11Cristóvão NascimentoGMG TEAM009301:31:31.84100:14:52.981
Masculino: M Seniores12Tiago CarvalhoSabores do Paço / Zatopeques004601:33:04.50500:16:25.645
Masculino: M Seniores13Alexandre Santos -----008801:34:22.72300:17:43.863
Masculino: M Seniores14Rodolfo FonsecaSaboroes do Paço trail team 001601:34:57.15300:18:18.293
Masculino: M Seniores15André RibeiroAbre e Fecha, Corre e Anda003401:35:30.22500:18:51.365
Masculino: M Seniores16Hélder PereiraGMG TEAM009401:37:04.37900:20:25.519
Masculino: M Seniores17Henrique Antunes-----006901:40:59.93700:24:21.077
Masculino: M Seniores18Bruno José Ventura Vale PaulosSabores do Paço/Zatopeques001901:41:53.64100:25:14.781
Masculino: M Seniores19Pedro António Miranda Baixinho---016301:48:07.04300:31:28.183
Masculino: M Seniores20Carlos Filipe Carvalho Ramos-----008101:48:46.56100:32:07.701
Masculino: M Seniores21Pedro CoelhoSabores do Paço zatopeques004201:53:06.38600:36:27.526
Masculino: M Seniores22Samuel SantosSabores do Paço / Zatopeques004001:53:09.54500:36:30.685
Masculino: M Seniores23Ricardo NogueiraCentro Marcha Corrida Alenquer013601:54:45.45100:38:06.591
Masculino: M Seniores24Cláudio Sanches-----014101:55:24.75600:38:45.896
Masculino: M Seniores25Ricardo Fevereiro-----014001:57:08.80300:40:29.943
Masculino: M Seniores26António Miguel Ramos RaposoBarrancos FC/Biogado001101:57:37.86000:40:59.000
Masculino: M Seniores27André Filipe Dias Leal-----008001:57:41.73800:41:02.878
Masculino: M Seniores28Bruno Miguel Romão Neves-----012901:59:59.09700:43:20.237
Masculino: M Seniores29Pedro Miguel Fernandes--016502:01:18.47700:44:39.617
Masculino: M Seniores30Avelino AlvesTECLAHOST.COM010302:07:41.12700:51:02.267
Masculino: M Seniores31Jorge SalesBarrancos FC Biogado012602:10:47.62000:54:08.760
Masculino: M Seniores32Fábio Manuel Caetano Domingos-----010602:14:31.70700:57:52.847
Masculino: M Seniores33Luís Martinho -----006002:33:16.77401:16:37.914
Masculino: M401Artur moreiraINTERFER003701:24:36.868 ----
Masculino: M402António DuartekANINOS007901:29:39.98900:05:03.121
Masculino: M403Rui César Ramos Da MotaAmigos do Atletismo de Mafra011301:32:27.50100:07:50.633
Masculino: M404João SimõesXtrilhos calhandriz011101:33:19.50400:08:42.636
Masculino: M405Hugo VitorinoTurres Trail Team012301:36:12.58500:11:35.717
Masculino: M406Pedro CorreiaAminhacorrida000601:41:48.58700:17:11.719
Masculino: M407Nuno Pinto ---016801:42:26.79400:17:49.926
Masculino: M408Nuno Miguel BatistaBeer Runners Team000501:42:55.58600:18:18.718
Masculino: M409Henrique Pinto-----013101:44:32.29000:19:55.422
Masculino: M4010Nuno Inácio---015901:50:50.99400:26:14.126
Masculino: M4011Pedro SequeiraEVELX - Associação de Estilos de Vida Saudável009801:53:48.61800:29:11.750
Masculino: M4012João SimãoSónósdois011801:54:48.09700:30:11.229
Masculino: M4013Miguel Lopes----015801:55:33.97800:30:57.110
Masculino: M4014RAFAEL BRONZEGrupo Maravilha007302:12:37.22000:48:00.352
Masculino: M4015Gabriel Mateus Kaninos004802:14:07.73100:49:30.863
Masculino: M4016Miguel Alexandre Moedas da Fonseca-----006502:15:02.97200:50:26.104
Masculino: M4017Ricardo Domingues Leitão-----014602:15:51.24800:51:14.380
Masculino: M4018Bruno Martins-----013302:24:55.30301:00:18.435
Masculino: M451Luís AvelarRÓÓDINHAS-Santos Silva / OXYGEN-Gym & Fitness012501:14:53.595 ----
Masculino: M452Tito Lima-----006201:33:22.59300:18:28.998
Masculino: M453Avelino Rodrigues-----002101:33:42.84000:18:49.245
Masculino: M454Quirino José Baeta CaetanoCasa do Benfica de Torres Vedras006801:39:34.75500:24:41.160
Masculino: M455Paulo BailãoSS CGD005201:52:19.39300:37:25.798
Masculino: M456Miguel PedroMAFC000401:54:58.21900:40:04.624
Masculino: M457NUNO MOLERO-----006401:56:11.22800:41:17.633
Masculino: M458João Carlos Rodrigues MartinsBarrancos FC/Biogado001202:03:07.28200:48:13.687
Masculino: M501José FigueiraAC Batalha016901:18:46.627 ----
Masculino: M502Carlos RebeloCAPenafirme002401:31:03.25600:12:16.629
Masculino: M503JOAO ANTONIO CARVALHORÓÓDINHAS/Santos Silva007701:33:13.68900:14:27.062
Masculino: M504Oscar OliveiraSabores do paço/Zatopeques005901:40:48.09000:22:01.463
Masculino: M505carlos costaamigos vale silencio 002901:45:58.00300:27:11.376
Masculino: M506Francisco PereiraArmada Torriense006701:48:12.91400:29:26.287
Masculino: M507Joaquim CarrilhoSSCGD001701:48:34.90700:29:48.280
Masculino: M508João Paulo Almeida Kaninos 014901:50:41.90600:31:55.279
Masculino: M509Nelson ruivo -----013701:52:46.93100:34:00.304
Masculino: M5010Augusto SalgueiroTECLAHOST.COM010202:10:01.82500:51:15.198
Masculino: M5011Olimpio FarragoloOs Metralhas BTT Running008402:29:40.99601:10:54.369
Masculino: M5012Adelaide PortoMaratona SMA015602:33:19.76301:14:33.136
Masculino: M551João Paulo MarquesOCS010701:29:29.356 ----
Masculino: M552Filipe CarvalheiroG.A.U.Bajouca010401:29:57.29800:00:27.942
Masculino: M553ANTONIO ALMEIDANUCLEO DESPORTIVO AUTOCOOPE011601:33:27.35000:03:57.994
Masculino: M554Francisco AlqueidaoCentro de Marcha e Corrida de Alenquer000101:39:09.77800:09:40.422
Masculino: M555JOSÉ PEDROSAGrupo Maravilha007401:52:29.01900:22:59.663
Masculino: M556Mário Manuel Pereira AnjoANJO & MENDES011002:05:52.56300:36:23.207
Masculino: M601Manuel NevesLamego tribo runners013901:32:11.885 ----
Masculino: M602Antônio FerreiraCentro M Corrida Alenquer013201:40:19.06500:08:07.180
Masculino: M603António Carlos Clube do Stress014501:59:53.58800:27:41.703
Masculino: M604Anibal Matos LuisBorinhas011402:23:34.21700:51:22.332

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral Trail Longo 26km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Feminino1Amélia CostaOCS010802:39:51.658 ----
Feminino2Inês PeixotoEVELX - Associação de Estilos de Vida Saudável009702:51:10.97400:11:19.316
Feminino3Inês Marques------------015703:03:58.46800:24:06.810
Feminino4Margarida Leandro -----007003:15:15.57100:35:23.913
Feminino5Elisa Dabrio -----012103:21:30.14400:41:38.486
Feminino6Nina Soares EXT014303:29:34.50800:49:42.850
Feminino7Graça JesusCAPenafirme002303:31:31.13200:51:39.474
Masculino1Bruno Pereira-----002502:04:11.016 ----
Masculino2Paulo José da Silva Lopes--016702:06:20.06500:02:09.049
Masculino3João Filipe FerreiraCorrer Soc. Rec da Granja014402:09:33.52700:05:22.511
Masculino4Jorge Manuel Pires Pedroso--016402:11:12.09100:07:01.075
Masculino5Patrício PatrícioOutdoor Clube de Setubal - Strendure Running Team003502:13:15.38300:09:04.367
Masculino6Miguel DelgadoG.D.M. Trail Team008202:15:49.70100:11:38.685
Masculino7Hugo Miguel Bertolo Raimundo RaimundoSabores do Paço Zatopeques 001802:20:46.85900:16:35.843
Masculino8Nuno PereiraClube OGMA 005802:21:16.61400:17:05.598
Masculino9Filipe MarquesTurres Trail Team 007602:22:09.21400:17:58.198
Masculino10Paulo GomesEVELX - Associação de Estilos de Vida Saudável009902:23:40.05300:19:29.037
Masculino11João CostaSabores do Paço/Zatopeques004102:24:08.20800:19:57.192
Masculino12Rui CarvalhoBruxos Runners009202:25:06.18300:20:55.167
Masculino13Rogério RodriguesG.D.M. Trail Team 005602:26:04.30400:21:53.288
Masculino14Marco NazaréSabores do Paço/Zatopeques001002:27:28.42800:23:17.412
Masculino15ANTÓNIO NUNESCASA DO PESSOAL DA RTP002002:30:13.50700:26:02.491
Masculino16Paulo Jorge Frade---016602:33:13.46400:29:02.448
Masculino17Sergio NetoSabores do Paço/Zatopeques012702:35:54.46900:31:43.453
Masculino18Luis Miguel de Oliveira EanesGang do Amendoim004402:36:10.44200:31:59.426
Masculino19Luís SoaresClube OGMA016002:37:26.93400:33:15.918
Masculino20Rui Miguel Pereira InácioDolce Furadouro006302:39:15.10600:35:04.090
Masculino21Pedro santos-----000202:43:55.93700:39:44.921
Masculino22Rui Januário Paulo Paulos001402:44:53.53200:40:42.516
Masculino23Helder Monteiro-----007202:48:01.26300:43:50.247
Masculino24Nuno NevesTurres Trail Tean009602:54:02.88800:49:51.872
Masculino25Luis ReisCCDPM CASCAIS015203:00:23.39600:56:12.380
Masculino26Orlando Gabriel da Silva Ferreira Sabores do Paço/Zatopeques 003803:02:31.61600:58:20.600
Masculino27Cláudio FrancoDolce Furadouro003303:02:42.94300:58:31.927
Masculino28fernando jorge b reisturres trail team012803:05:14.52901:01:03.513
Masculino29Pedro Vilela-----007503:06:42.48501:02:31.469
Masculino30Sergio Sota-----008903:06:47.53601:02:36.520
Masculino31João Carlos SantosServiços Sociais Montepio Geral003603:06:49.48801:02:38.472
Masculino32Douglas FryAmigos do Atletismo de Mafra005303:07:16.72201:03:05.706
Masculino33José Manuel Silva LopesCasa do Pessoal da RTP003203:11:14.64901:07:03.633
Masculino34CARLOS RANGEL-----001503:13:09.82801:08:58.812
Masculino35Luis FazendaROLLOVER Boards013503:18:58.69901:14:47.683
Masculino36Herculano Araújo -----012203:21:31.45301:17:20.437
Masculino37Nuno DiasFortíssimos Running Team011203:26:56.91301:22:45.897
Masculino38Gonçalo Duarte-----010103:26:59.21401:22:48.198
Masculino39Luis Santos EXT014203:29:26.52101:25:15.505
Masculino40Filipe HenriquesCAPenafirme002803:31:32.28001:27:21.264

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral Trail Curto 16km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Feminino1Marina AlvesTurres Trail Team 012001:32:07.218 ----
Feminino2Anabela Remédios-----002601:37:53.71400:05:46.496
Feminino3Catarina Pinto da Fonseca Camacho Vieira-----011901:39:29.72100:07:22.503
Feminino4Sílvia Oliveira-----004301:42:21.77700:10:14.559
Feminino5Filipa BatistaSónósdois011701:51:01.16800:18:53.950
Feminino6BELISA JOAOLONTRAS008701:52:16.62800:20:09.410
Feminino7Rosália Saldanha MAFC000301:53:41.90000:21:34.682
Feminino8Susana Isabel Alves Simão-----013001:56:36.18200:24:28.964
Feminino9Sónia SantosDolce Furadouro015402:01:16.29000:29:09.072
Feminino10Inês PaisLontras009102:03:05.05700:30:57.839
Feminino11Gessina Costa MendesANJO & MENDES010902:05:54.41800:33:47.200
Feminino12Sofia Araújo Kaninos004702:14:03.83700:41:56.619
Feminino13Sara Filipe Montagraço Futebol Clube 002702:16:38.36400:44:31.146
Feminino14Márcia Reto-----006102:20:01.22700:47:54.009
Feminino15Mariana PereiraEVELX - Associação de Estilos de Vida Saudável010002:21:43.89900:49:36.681
Feminino16Elisete ManuelCasa de Benfica em Abrantes013402:24:57.87800:52:50.660
Feminino17Alexandra Pires-----014802:26:31.64600:54:24.428
Feminino18Cidalia ladeira-idividual004502:29:23.73700:57:16.519
Feminino19Cila FarragoloOs Metralhas BTT Running008302:29:42.26500:57:35.047
Feminino20Adelaide PortoMaratona SMA015602:33:19.76301:01:12.545
Feminino21Maria Isabel Silva SimoesBorinhas011502:40:30.58701:08:23.369
Feminino22Ana Seabra-----014702:47:19.87101:15:12.653
Feminino23Gisela Padre-----015002:47:23.88301:15:16.665
Feminino24Jessica Caervalho Alves--016203:31:52.95201:59:45.734
Feminino25Tânia Filipa Pinhal Diogo--016103:32:08.01002:00:00.792
Masculino1Luís AvelarRÓÓDINHAS-Santos Silva / OXYGEN-Gym & Fitness012501:14:53.595 ----
Masculino2Vasco Rijo-----008601:16:38.86000:01:45.265
Masculino3Daniel DiasPenhas Trail Team015301:17:27.42300:02:33.828
Masculino4José FigueiraAC Batalha016901:18:46.62700:03:53.032
Masculino5Marco FranciscoMonsanto Running Team005701:23:57.08600:09:03.491
Masculino6Sandro JordaoRÓÓDINHAS-Santos Silva / OXYGEN-Gym & Fitness 012401:24:28.33100:09:34.736
Masculino7Artur moreiraINTERFER003701:24:36.86800:09:43.273
Masculino8João Pedro da Silva DâmasoGrupo Maravilha008501:26:38.52200:11:44.927
Masculino9Carlos MendesLontras009001:27:17.91200:12:24.317
Masculino10Nuno GranadasTurres Trail Team004901:29:00.80300:14:07.208
Masculino11João Paulo MarquesOCS010701:29:29.35600:14:35.761
Masculino12António DuartekANINOS007901:29:39.98900:14:46.394
Masculino13João Tomaz -----007101:29:46.54900:14:52.954
Masculino14Luis Carvalho-----003901:29:50.54000:14:56.945
Masculino15Filipe CarvalheiroG.A.U.Bajouca010401:29:57.29800:15:03.703
Masculino16Carlos RebeloCAPenafirme002401:31:03.25600:16:09.661
Masculino17bruno venânciomarvila jovem003001:31:29.32200:16:35.727
Masculino18Cristóvão NascimentoGMG TEAM009301:31:31.84100:16:38.246
Masculino19Manuel NevesLamego tribo runners013901:32:11.88500:17:18.290
Masculino20Rui César Ramos Da MotaAmigos do Atletismo de Mafra011301:32:27.50100:17:33.906
Masculino21Tiago CarvalhoSabores do Paço / Zatopeques004601:33:04.50500:18:10.910
Masculino22JOAO ANTONIO CARVALHORÓÓDINHAS/Santos Silva007701:33:13.68900:18:20.094
Masculino23João SimõesXtrilhos calhandriz011101:33:19.50400:18:25.909
Masculino24Tito Lima-----006201:33:22.59300:18:28.998
Masculino25ANTONIO ALMEIDANUCLEO DESPORTIVO AUTOCOOPE011601:33:27.35000:18:33.755
Masculino26Avelino Rodrigues-----002101:33:42.84000:18:49.245
Masculino27Alexandre Santos -----008801:34:22.72300:19:29.128
Masculino28Rodolfo FonsecaSaboroes do Paço trail team 001601:34:57.15300:20:03.558
Masculino29André RibeiroAbre e Fecha, Corre e Anda003401:35:30.22500:20:36.630
Masculino30Hugo VitorinoTurres Trail Team012301:36:12.58500:21:18.990
Masculino31Hélder PereiraGMG TEAM009401:37:04.37900:22:10.784
Masculino32Francisco AlqueidaoCentro de Marcha e Corrida de Alenquer000101:39:09.77800:24:16.183
Masculino33Quirino José Baeta CaetanoCasa do Benfica de Torres Vedras006801:39:34.75500:24:41.160
Masculino34Antônio FerreiraCentro M Corrida Alenquer013201:40:19.06500:25:25.470
Masculino35Oscar OliveiraSabores do paço/Zatopeques005901:40:48.09000:25:54.495
Masculino36Henrique Antunes-----006901:40:59.93700:26:06.342
Masculino37Pedro CorreiaAminhacorrida000601:41:48.58700:26:54.992
Masculino38Bruno José Ventura Vale PaulosSabores do Paço/Zatopeques001901:41:53.64100:27:00.046
Masculino39Nuno Pinto ---016801:42:26.79400:27:33.199
Masculino40Nuno Miguel BatistaBeer Runners Team000501:42:55.58600:28:01.991
Masculino41Henrique Pinto-----013101:44:32.29000:29:38.695
Masculino42carlos costaamigos vale silencio 002901:45:58.00300:31:04.408
Masculino43Pedro António Miranda Baixinho---016301:48:07.04300:33:13.448
Masculino44Francisco PereiraArmada Torriense006701:48:12.91400:33:19.319
Masculino45Joaquim CarrilhoSSCGD001701:48:34.90700:33:41.312
Masculino46Carlos Filipe Carvalho Ramos-----008101:48:46.56100:33:52.966
Masculino47João Paulo Almeida Kaninos 014901:50:41.90600:35:48.311
Masculino48Nuno Inácio---015901:50:50.99400:35:57.399
Masculino49Paulo BailãoSS CGD005201:52:19.39300:37:25.798
Masculino50JOSÉ PEDROSAGrupo Maravilha007401:52:29.01900:37:35.424
Masculino51Nelson ruivo -----013701:52:46.93100:37:53.336
Masculino52Pedro CoelhoSabores do Paço zatopeques004201:53:06.38600:38:12.791
Masculino53Samuel SantosSabores do Paço / Zatopeques004001:53:09.54500:38:15.950
Masculino54Pedro SequeiraEVELX - Associação de Estilos de Vida Saudável009801:53:48.61800:38:55.023
Masculino55Ricardo NogueiraCentro Marcha Corrida Alenquer013601:54:45.45100:39:51.856
Masculino56João SimãoSónósdois011801:54:48.09700:39:54.502
Masculino57Miguel PedroMAFC000401:54:58.21900:40:04.624
Masculino58Cláudio Sanches-----014101:55:24.75600:40:31.161
Masculino59Miguel Lopes----015801:55:33.97800:40:40.383
Masculino60NUNO MOLERO-----006401:56:11.22800:41:17.633
Masculino61Ricardo Fevereiro-----014001:57:08.80300:42:15.208
Masculino62António Miguel Ramos RaposoBarrancos FC/Biogado001101:57:37.86000:42:44.265
Masculino63André Filipe Dias Leal-----008001:57:41.73800:42:48.143
Masculino64António Carlos Clube do Stress014501:59:53.58800:44:59.993
Masculino65Bruno Miguel Romão Neves-----012901:59:59.09700:45:05.502
Masculino66Pedro Miguel Fernandes--016502:01:18.47700:46:24.882
Masculino67João Carlos Rodrigues MartinsBarrancos FC/Biogado001202:03:07.28200:48:13.687
Masculino68Mário Manuel Pereira AnjoANJO & MENDES011002:05:52.56300:50:58.968
Masculino69Avelino AlvesTECLAHOST.COM010302:07:41.12700:52:47.532
Masculino70Augusto SalgueiroTECLAHOST.COM010202:10:01.82500:55:08.230
Masculino71Jorge SalesBarrancos FC Biogado012602:10:47.62000:55:54.025
Masculino72RAFAEL BRONZEGrupo Maravilha007302:12:37.22000:57:43.625
Masculino73Gabriel Mateus Kaninos004802:14:07.73100:59:14.136
Masculino74Fábio Manuel Caetano Domingos-----010602:14:31.70700:59:38.112
Masculino75Miguel Alexandre Moedas da Fonseca-----006502:15:02.97201:00:09.377
Masculino76Ricardo Domingues Leitão-----014602:15:51.24801:00:57.653
Masculino77Anibal Matos LuisBorinhas011402:23:34.21701:08:40.622
Masculino78Bruno Martins-----013302:24:55.30301:10:01.708
Masculino79Olimpio FarragoloOs Metralhas BTT Running008402:29:40.99601:14:47.401
Masculino80Luís Martinho -----006002:33:16.77401:18:23.179

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site acorrer.pt apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)