3º TRAIL MARGENS DA PATEIRA

ONDE?
ARRAIL NOSSA SENHORA DA SAUDE, Fermentelos-Agueda, Aveiro

QUANDO?
Domingo, 02 de Junho de 2019 às 09:00
Pagamentos até: Terça, 28 de Maio de 2019 às 23:59

QUANTO?
Caminhada 8km
8
12km
11
24km
12.5

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
965666989

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 302
Total Confirmados: 245

Percursos:

Confirmados 12km: 133
Confirmados 24km: 40
Confirmados Caminhada 8km: 72

Escalões:

Sem escalão (0 +): 72
Seniores M (18 - 39): 58
Veteranos M40 (40 - 49): 41
Veteranos M50 (50 +): 15
Seniores F (18 - 39): 36
Veteranos F40 (40 - 49): 15
Veteranos F50 (50 +): 5
NOME EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO OPÇÕES
Adelino Martins SC paradela Veteranos M40 0170 12km
----
Alexander Marques Clube de Ancas Seniores M 0129 12km
----
Alexandre Carvalho Fireman Challenge Seniores M 0159 12km
----
Alexandre Samuel Fonseca Duarte ----- Seniores M 0123 12km
----
Alexandre Santos Avanca Runners Seniores M 0021 24km
----
Alexandre Trindade ----- Sem escalão Confirmado Caminhada 8km
----
Alzira Armada Lobos do monte Veteranos F40 0042 12km
----
Amílcar Almeida ----- Seniores M 0120 12km
----
Amilcar Vinagre Bike Riders Veteranos M40 0133 12km
----
Ana Bandarra Tartarugas Sem escalão Confirmado Caminhada 8km
----
ANA CARVALHO Tartarugas Sem escalão Confirmado Caminhada 8km
----
Ana Catarina Calado Monteiro Piknikeiros Sem escalão Confirmado Caminhada 8km
----
Ana Catarina Silva Ferreira ----- Sem escalão Confirmado Caminhada 8km
----
Ana Ferro Comando Territorial de Aveiro Sem escalão Confirmado Caminhada 8km
----
Ana Lopes ----- Seniores F 12km
----
Ana Lopes ----- Seniores F 12km
----
Ana Lopes ----- Seniores F 12km
----
Ana Lopes CD pateira Seniores F 0082 12km
----
Ana Margarida Nolasco Pires ----- Sem escalão Confirmado Caminhada 8km
----
Ana Maria Seabra ----- Sem escalão Confirmado Caminhada 8km
----
Ana Melo ----- Sem escalão Confirmado Caminhada 8km
----
Ana Raquel Mateus Faustino ARSM - Associação Recreativa de S. Miguel Seniores F 0063 24km
----
Ana Rita Santos Regala ----- Sem escalão Confirmado Caminhada 8km
----
Ana Saborano Atletismo Clube da Tocha Seniores F 24km
----
Ana Saborano Atletismo Clube da Tocha Seniores F 0091 24km
----
Ana Soares ----- Sem escalão Confirmado Caminhada 8km
----
Ana Sousa Comando Territorial de Aveiro Sem escalão Confirmado Caminhada 8km
----
Anabela Cardoso ----- Sem escalão Caminhada 8km
----
Anabela da Silva de Carvalho Comando Territorial de Aveiro Sem escalão Confirmado Caminhada 8km
----
André Ferreira Ozxtreme/ADCRPereira Seniores M 0033 24km
----
André Ferreira SC Paradela Seniores M 24km
----
André João Rodrigues Dias ----- Seniores M 0028 12km
----
Andreia Filipa Baptista da Silva Piknikeiros Sem escalão Confirmado Caminhada 8km
----
Andreia Oliveira Rodrigues ----- Sem escalão Confirmado Caminhada 8km
----
Andreia Simões Loureiro Leme Sem escalão Caminhada 8km
----
António Castanheira CPT Coimbra Veteranos M50 0066 12km
----
António Paulo Comando Territorial de Aveiro Veteranos M50 0105 24km
----
António Pires Comando Territorial de Aveiro Veteranos M40 0137 12km
----
António Quadros Geadas Running Veteranos M40 0094 12km
----
António Ratola Ratola Seniores M 12km
----
António Silva STORYBUGGIES Veteranos M40 0101 12km
----
Armanda Santos Fireman Challenge Veteranos F40 0155 12km
----
Armando Cardoso Sport Clube Paradela Seniores M 0027 12km
----
Álvaro Cairrão ----- Veteranos M40 0008 12km
----
Bárbara Pereira Clube de Ancas Seniores F 0077 12km
----
Beatriz Alves DCI/TRILHOS LUSO BUSSACO Seniores F 0018 24km
----
Berta pires Melguinhas doces Seniores F 0114 12km
----
Bruno Carvalho Fireman Challenge Seniores M 0156 12km
----
Bruno Figueiredo Tartarugas Sem escalão Caminhada 8km
----
Bruno Figueiredo Tartarugas Sem escalão Confirmado Caminhada 8km
----
Bruno Gil ----- Sem escalão Confirmado Caminhada 8km
----
Bruno Martins Ohana Seniores M 0148 12km
----
Bruno Miguel Agostinho Rodrigues Sport Clube Paradela Seniores M 0071 12km
----
Bruno Onofre ----- Sem escalão Confirmado Caminhada 8km
----
Carla Neves ----- Veteranos F40 0128 12km
----
Carlos Abreu Comando Territorial de Aveiro Veteranos M40 0104 24km
----
Carlos Almeida COMANDO TERRITORIAL DE AVEIRO Seniores M 0139 12km
----
Carlos Cunha DCI/Trilhos Luso Bussaco Veteranos M50 0102 24km
----
Carlos Jorge Mota de Jesus Ibérica Sem escalão Confirmado Caminhada 8km
----
Carlos Pereira Bioteam Veteranos M40 0014 12km
----
Carlos Santos Melguinhas doces Seniores M 0115 12km
----
Carolina Coelho ----- Sem escalão Confirmado Caminhada 8km
----
Cassilda de Jesus Santiago Ibérica Sem escalão Confirmado Caminhada 8km
----
Catarina Raquel Ferreira Garcia Leme Sem escalão Confirmado Caminhada 8km
----
Catarina Reis Lobos do Monte Seniores F 0037 12km
----
Cátia Correia ----- Sem escalão Confirmado Caminhada 8km
----
César Tavares Tartarugas Sem escalão Confirmado Caminhada 8km
----
Celeste Moreira Street and trail runners Veteranos F50 24km
----
Celia Oliveira ----- Veteranos F40 0076 12km
----
Cláudia Amaral Bioteam Sem escalão Confirmado Caminhada 8km
----
Cláudia Simões Pereira ----- Sem escalão Confirmado Caminhada 8km
----
Cristiano Malhão Atletismo Clube da Tocha Veteranos M40 0092 24km
----
Daniel Carvalho Fireman Challenge Seniores M 0152 24km
----
Daniel Porfirio Fireman Challenge Seniores M 0160 12km
----
Daniel Santos MAD Runners Sem escalão Confirmado Caminhada 8km
----
Daniela Filipa Gomes de Sousa Piknikeiros Sem escalão Confirmado Caminhada 8km
----
Daniela Geitoeira Os Moitas Seniores F 0079 12km
----
Daniela Silva SC Paradela Seniores F 0074 24km
----
David carlos antunes rolim LAMACEIROS Veteranos M40 0086 12km
----
Diogo Pereira Clube de Ancas Seniores M 0072 12km
----
Dulce Fernandes Bioteam Sem escalão Confirmado Caminhada 8km
----
Eduardo Fonseca Sport Clube Paradela Veteranos M40 0088 12km
----
Elisabete Neves ----- Sem escalão Confirmado Caminhada 8km
----
Elisabeth Oliveira Cd pateira Seniores F 0089 12km
----
Eugénio Santos out 2 run/Miro Seniores M 0039 12km
----
Eugenio Silva Neto Leme Sem escalão Confirmado Caminhada 8km
----
Eulália ----- Sem escalão Caminhada 8km
----
fabio afonso ----- Seniores M 24km
----
Fausto teixeira Lobos do monte Veteranos M40 0041 24km
----
Fábio Ferreira Comando Territorial de Aveiro Veteranos M40 0108 24km
----
Fábio Marques Mexe mexe Seniores M 0112 12km
----
Fábio Silva ----- Seniores M 0052 24km
----
Fátima Machado CPT Coimbra Veteranos F50 0095 12km
----
Fernanda Simões ----- Sem escalão Confirmado Caminhada 8km
----
Fernando Cozinheiro Caminheiros e Viajadeiros Sem escalão Confirmado Caminhada 8km
----
fernando morais individual Veteranos M50 0044 12km
----
Filipa Ângela Comando Territorial de Aveiro Seniores F 0119 12km
----
Filipe Duarte AGARRADOS AO BTT / IRBAL Veteranos M40 0145 12km
----
Filipe Fonseca Fireman Challenge Seniores M 0153 12km
----
Filipe Oliveira ----- Veteranos M40 0164 12km
----
Filipe Seabra Clube de Ancas Seniores M 0075 12km
----
Francisca Santos Bioteam Seniores F 0013 12km
----
Gabriel ----- Seniores M 0125 12km
----
Giovanni Adi ilhavo Seniores M 12km
----
GONÇALO SALVADOR RODRIGUES DIAS ----- 0035 12km
----
Gonçalo Carneiro Fireman Challenge Seniores M 0154 12km
----
Gonçalo Daniel Correia Clube de Ancas Seniores M 0107 12km
----
Graça Castanheira CPT Coimbra Veteranos F50 0067 12km
----
GUSTAVO BAETA SANTIAGOBIKES Veteranos M40 0068 24km
----
Hélder Duarte Hélder Seniores M 0007 24km
----
Helena Cruz Lamaceiros Seniores F 12km
----
helio lopes spor club paradela Veteranos M50 12km
----
henrique ----- Veteranos M50 24km
----
Henrique Rocha e o que se pode arranjar+. Veteranos M50 0149 24km
----
Henrique Simões Borda International Tintori Team Seniores M 12km
----
Hilário Pinto Comando Territorial de Aveiro Veteranos M40 0138 12km
----
Hugo Oliveira ----- Sem escalão Confirmado Caminhada 8km
----
Hugo Seabra Clube de Ancas Seniores M 0073 12km
----
Ilídio Ferreira ----- Sem escalão Caminhada 8km
----
INÊS MENDONÇA Desliza Team Seniores F 0040 12km
----
Inês Ernesto ----- Seniores F 0173 12km
----
Isabel Rodrigues ----- Sem escalão Confirmado Caminhada 8km
----
Isoleta Simões ----- Veteranos F40 0047 12km
----
Jacinto Silva ----- Veteranos M40 0127 24km
----
Joana Moutela ----- Seniores F 0055 12km
----
Joaquim Balreira ----- Veteranos M50 0004 24km
----
Joaquim Ferreira de Oliveira Ladeiro Ibérica Sem escalão Confirmado Caminhada 8km
----
João A. M. Santos ----- Veteranos M50 0124 12km
----
João Carlos Freire Caetano da Silva ----- Veteranos M50 0144 12km
----
João Lopes ----- Seniores M 0174 12km
----
João Luís Frade Cajeira ----- Sem escalão Confirmado Caminhada 8km
----
João Magueta Grupo desportivo da Gafanha Veteranos M50 24km
----
João Magueta Grupo desportivo da Gafanha Veteranos M50 24km
----
João Matos CPT Coimbra Veteranos M50 0080 12km
----
João Paulo de Sousa e Silva Ohana Veteranos M40 0131 12km
----
João Pedro Antunes Rodrigues Comando Territorial de Aveiro Seniores M 0098 12km
----
João Pedro Duarte Lopes Scparadela Veteranos M40 0046 12km
----
João Rodrigues ----- Veteranos M40 0017 12km
----
João Saraiva Sport club Paradela Veteranos M40 0050 12km
----
Joel Seabra clube de ancas Seniores M 0109 12km
----
Jorge Bento Fireman Challenge 0158 12km
----
Jorge Moutinho leme Sem escalão Caminhada 8km
----
José Belbuche Centro Trail Carlos Sá Team Penacova Seniores M 12km
----
José Miguel Monteiro grijó ----- Veteranos M40 24km
----
José Parente AMC TRAIL Veteranos M50 12km
----
José Pereira ----- Veteranos M40 24km
----
José Teixeira Fireman Challenge Veteranos M50 0161 12km
----
JOSE EUFRASIO Cluve Veteranos M50 0019 24km
----
Joselito Pereira out 2 run/Miro Veteranos M40 24km
----
Juliana Raquel Neves da Costa ----- Sem escalão Confirmado Caminhada 8km
----
Juliana Raquel Silva Vieira ----- Sem escalão Confirmado Caminhada 8km
----
Leonel Rodrigues Rodrigues ----- Veteranos M50 12km
----
Leonor Coelho ----- Veteranos F50 0048 12km
----
Lia Miranda ----- Seniores F 0166 12km
----
Liliana Paiva Fireman Challenge Seniores F 0168 24km
----
Liliana Silva ----- Seniores F 12km
----
Luís Manuel da Silva Neto ALL 4 Mountain Btt Águeda Veteranos M50 12km
----
Luís Manuel da Silva Neto ALL 4 Mountain BTT Águeda Veteranos M50 0142 12km
----
Luís Silva ARSM - Associação Recreativa de S. Miguel Seniores M 0062 24km
----
Luís Teixeira Fireman Challenge Veteranos M40 0150 24km
----
Luís Vizeu ----- Veteranos M40 0002 24km
----
Luis carlos lemos Ferreira ----- Seniores M 0172 24km
----
Luis Dias Bike Riders / A.D.F Veteranos M40 24km
----
Luis Miguel Esteves Correia Leme Sem escalão Caminhada 8km
----
Luis Rodrigues ----- 0054 12km
----
Luis soares Laac Veteranos M40 0090 24km
----
Lurdes Martins CPT Coimbra Veteranos F50 0057 12km
----
Manuel Silva ----- Veteranos M40 0051 24km
----
Manuela Marques OzXtreme Veteranos F40 0093 12km
----
Marco José Travassos Rodrigues Piknikeiros Sem escalão Confirmado Caminhada 8km
----
Marco Melo Laac Trail Runners Seniores M 0024 24km
----
Margarida Maria Simões Dias Nolasco ----- Sem escalão Confirmado Caminhada 8km
----
Maria Augusta Raínho Ferreira ----- Sem escalão Confirmado Caminhada 8km
----
Maria de Fátima Rodrigues da Silva ----- Seniores F 0078 24km
----
Maria de Lurdes Duarte Lemos ----- Sem escalão Confirmado Caminhada 8km
----
Maria Fernanda Carvalho Alves ----- Sem escalão Confirmado Caminhada 8km
----
Maria José Rocha Borges ----- Sem escalão Confirmado Caminhada 8km
----
Maria Pérez ----- Sem escalão Confirmado Caminhada 8km
----
Maria Praça ----- Veteranos F50 12km
----
Maria Quinta Bioteam Seniores F 0015 12km
----
Mariana Pereira Bioteam Sem escalão Confirmado Caminhada 8km
----
Marisa Matos MAD Runners Sem escalão Confirmado Caminhada 8km
----
Marisa Santos Comando Territorial de Aveiro Seniores F 0126 12km
----
Marlene Freitas Comando Territorial de Aveiro Veteranos F40 0100 12km
----
Marlene Isabel Almeida Moutinho Leme Sem escalão Confirmado Caminhada 8km
----
Martim Coelho Os moitas Sem escalão Confirmado Caminhada 8km
----
Maximiano Vaz Alves CT Aveiro Veteranos M50 0118 12km
----
Márcia Rocha Martinez Ferreira Cleto Torrão ----- Sem escalão Confirmado Caminhada 8km
----
Mário Felgueiras Comando Territorial de Aveiro Veteranos M40 0122 12km
----
Mélanie Duarte Farmácia Luciano e Matos Seniores F 0171 24km
----
Mª João Nogueira CPT Coimbra Veteranos F40 0049 12km
----
Michele Martins ----- Seniores F 0136 12km
----
Michelle Novo Leme Sem escalão Confirmado Caminhada 8km
----
Miguel Moura Sosense Trail Team Seniores M 24km
----
Miguel pereira Lobos do monte Veteranos M40 0036 24km
----
Miguel Pimentel ----- Veteranos M40 0134 12km
----
Miguel Vaz Comando Territorial de Aveiro Veteranos M40 0140 12km
----
MIGUEL VIEGAS DCI/TRILHOS LUSO BUSSACO Seniores M 0162 24km
----
Milena Conceição Mendes Caiado Leme Sem escalão Confirmado Caminhada 8km
----
Nazaré Peixoto ----- Veteranos F40 12km
----
Neide Dias Mexe mexe Seniores F 0111 12km
----
Nelson Adrego Comando Territorial de Aveiro Veteranos M40 0070 12km
----
Nelson Filipe de Almeida Heleno NH Fitness Athletes - Pampigym Fitness & Wellness Club Seniores M 12km
----
Neuza Rosa Lamaceiros Seniores F 12km
----
Nikita Eremenko ----- Seniores M 0029 12km
----
Nuno Alberto Gonçalves da Cunha Geadas Running Seniores M 0064 24km
----
Nuno Andrade Bioteam Seniores M 0012 12km
----
Nuno Cardoso ----- Seniores M 0130 12km
----
Nuno Coelho Os moitas Veteranos M40 0096 12km
----
Nuno Filipe Lopes da Silva ----- Veteranos M40 0026 12km
----
Nuno Sucena ----- Seniores M 0165 12km
----
Patrícia Gomes Atletismo clube da tocha Seniores F 0083 12km
----
Patrícia Santos ----- Veteranos F40 0060 12km
----
PAULA CRISTINA SANTOS FERREIRA Ibérica Sem escalão Confirmado Caminhada 8km
----
Paula Moutinho LEME Sem escalão Caminhada 8km
----
Paula Moutinho LEME Sem escalão Caminhada 8km
----
Paulo Carmo ----- Seniores M 0031 12km
----
Paulo Jorge A.D.F.Bike Riders Veteranos M40 0032 24km
----
Paulo Moreira Street and trail runners Veteranos M50 24km
----
Paulo Reis Lobos do Monte Seniores M 0038 12km
----
Paulo Sérgio Pires de Almeida ----- Veteranos M40 0034 12km
----
Paulo Vaz ----- Veteranos M40 0097 24km
----
Pedro Alberto Madail Ratola Ratola Veteranos M50 12km
----
Pedro Alexandre Lopes Fernandes Piknikeiros Sem escalão Confirmado Caminhada 8km
----
PEDRO ALVES Melguinhas doces Seniores M 0113 12km
----
Pedro André Branco de Abreu ----- Seniores M 0065 12km
----
PEDRO BASTOS Ozxtreme Seniores M 0011 24km
----
Pedro Leal ----- Sem escalão Confirmado Caminhada 8km
----
Pedro Martins CPT Coimbra Veteranos M50 0058 12km
----
Pedro Miguel Pacheco Tavares SCPovoense - Caracóis de Corrida Seniores M 12km
----
Pedro Nunes Atletismo clube da Tocha Seniores M 0084 12km
----
Pedro Oliveira Lamaceiros Veteranos M40 12km
----
Pedro Santos MAD Runners Sem escalão Confirmado Caminhada 8km
----
Petra Correia ----- Sem escalão Confirmado Caminhada 8km
----
RAFAEL MORETO ----- Seniores M 0020 12km
----
Rafael Tavares Guedes ----- Veteranos M40 0053 12km
----
Raul ----- Seniores M 0025 12km
----
Raul Dias Encarnação Agarrados ao BTT / IRBAL Veteranos M40 0103 24km
----
Renata Loureiro ----- Veteranos F40 0022 12km
----
Renata Vinagre Ozxtreme/ADCRPereira Seniores F 0135 12km
----
Ricardo Almeida ----- Seniores M 0163 12km
----
Ricardo Camarinha Bioteam Seniores M 0016 12km
----
Ricardo Filipe Santos Maia ----- Seniores M 0085 12km
----
Ricardo Gomes Tartarugas Sem escalão Confirmado Caminhada 8km
----
Ricardo Lourenço Mexe mexe Seniores M 0110 12km
----
Ricardo Pereira #lobosolitário Veteranos M40 0006 24km
----
Rita João Velha ----- Sem escalão Confirmado Caminhada 8km
----
Rita Maria ----- Sem escalão Confirmado Caminhada 8km
----
Rita Oliveira ----- Sem escalão Confirmado Caminhada 8km
----
Rita Tinoco Torres ----- Seniores F 0061 12km
----
Roberto Rodrigues Comando Territorial de Aveiro Seniores M 0141 12km
----
Rogério Bastos Ohana Veteranos M40 0132 12km
----
Rosa Correia Fireman Challenge Veteranos F40 0157 12km
----
Rosa Lina Almeida ----- Sem escalão Confirmado Caminhada 8km
----
Rosa Matos CPT Coimbra Veteranos F50 12km
----
Rosa Matos CPT Coimbra Veteranos F50 0081 12km
----
Rosa Matos CPT Coimbra Veteranos F50 12km
----
Rosa Matos CPT Coimbra Veteranos F50 12km
----
Rui Alexandre Pinto de Pinho Lamaceiros Veteranos M40 12km
----
Rui Manuel de Melo Lopes OZXTREME Veteranos M50 24km
----
Rui manuel monteiro ----- Seniores M 12km
----
Rui manuel monteiro ----- Seniores M 0147 12km
----
Rui Pedro Jesus de Almeida Gdccodal Veteranos M40 12km
----
Rui Pedro Sousa Figueiredo BIKE RIDERS A.D.R.F Seniores M 0001 12km
----
Rute Bastos Atletismo Clube da Tocha Veteranos F40 0143 12km
----
Sandra chipelo Melguinhas doces Seniores F 0116 12km
----
Sandra Pinto Comando Territorial de Aveiro Veteranos F40 0099 12km
----
Sara cristina almeida silva ----- Veteranos F40 12km
----
Sara cristina almeida silva ----- Veteranos F40 0146 12km
----
Sara Fernandes ----- Seniores F 0167 12km
----
Sónia Assunção Fireman Challenge Seniores F 0151 24km
----
Sónia Marina Ferreira FITGAIA TRAIL Sem escalão Caminhada 8km
----
Silvia Pereira dos Reis ----- Sem escalão Caminhada 8km
----
Sofia Bandarra Tartarugas Sem escalão Confirmado Caminhada 8km
----
sofia costa Sport Clube Paradela Veteranos F40 0087 12km
----
Sofia Figueiredo ----- Seniores F 0043 12km
----
Susana Dias ----- Sem escalão Confirmado Caminhada 8km
----
Tânia Filipa Gomes Martins CPT Coimbra Seniores F 0056 12km
----
Tânia Miranda Ibérica Sem escalão Confirmado Caminhada 8km
----
Tânia Rocha ----- Sem escalão Caminhada 8km
----
Tânia Rocha Ozxtreme/ADCRPereira Sem escalão Confirmado Caminhada 8km
----
Telmo Raimundo Piknikeiros Sem escalão Confirmado Caminhada 8km
----
Tiago Clube de Ancas Seniores M 0106 12km
----
Tiago Baptista Sport Clube Paradela Seniores M 12km
----
Tiago Miguel Leitão Carreira Piknikeiros Sem escalão Confirmado Caminhada 8km
----
Tiago Pereira #DeusNoComando Seniores M 12km
----
Tiago Pereira #DeusNoComando Seniores M 0010 12km
----
Tiago Ribeiro SC paradela Seniores M 0169 12km
----
TONY MATIAS INSÍGNIA MOBILIÁRIO Veteranos M40 12km
----
TONY MATIAS INSÍGNIA MOBILIÁRIO Veteranos M40 0005 12km
----
Valter de Miranda Jacinto grupo desportivo Assempark - AVEIRO Veteranos M50 0045 12km
----
valter miranda G.D.Assempark Sem escalão Confirmado Caminhada 8km
----
Vanessa Da Silva ----- Seniores F 12km
----
Vasco Dias Martins da Rosa Pires ----- Seniores M 0030 12km
----
Vasco rocha Melguinhas doces Seniores M 0117 12km
----
Vera Abreu Comando Territorial de Aveiro Seniores F 0069 12km
----
Vera Bizarro ARSM - Associação Recreativa de S. Miguel Seniores F 0059 24km
----
Vera Branco #DeusNoComando Seniores F 0009 12km
----
Vera Ferreira ----- Seniores F 0003 12km
----
Vera Lucia Marques Soares Ibérica Sem escalão Confirmado Caminhada 8km
----
Vera Nogueira Comando Territorial de Aveiro Seniores F 0121 12km
----
zacarias do carmo pedro ----- Sem escalão Confirmado Caminhada 8km
----

Escalões 12km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1Jorge Bento Fireman Challenge 015801:00:00.326 ----
2Luis Rodrigues-----005401:08:00.28600:07:59.960
Feminino: Seniores F1Vera NogueiraComando Territorial de Aveiro012101:14:30.089 ----
Feminino: Seniores F2Renata Vinagre Ozxtreme/ADCRPereira013501:15:09.90400:00:39.815
Feminino: Seniores F3Joana Moutela-----005501:17:38.66800:03:08.579
Feminino: Seniores F4Marisa SantosComando Territorial de Aveiro012601:21:20.11900:06:50.030
Feminino: Seniores F5Filipa ÂngelaComando Territorial de Aveiro011901:21:20.35700:06:50.268
Feminino: Seniores F6Neide DiasMexe mexe011101:22:31.14100:08:01.052
Feminino: Seniores F7Patrícia Gomes Atletismo clube da tocha 008301:24:00.51000:09:30.421
Feminino: Seniores F8Sandra chipeloMelguinhas doces 011601:25:04.95700:10:34.868
Feminino: Seniores F9Berta piresMelguinhas doces 011401:25:14.05300:10:43.964
Feminino: Seniores F10Inês Ernesto -----017301:26:18.86600:11:48.777
Feminino: Seniores F11INÊS MENDONÇADesliza Team004001:28:36.77000:14:06.681
Feminino: Seniores F12Vera AbreuComando Territorial de Aveiro006901:29:33.00300:15:02.914
Feminino: Seniores F13Catarina Reis Lobos do Monte 003701:30:30.32300:16:00.234
Feminino: Seniores F14Lia Miranda-----016601:32:48.32700:18:18.238
Feminino: Seniores F15Sofia Figueiredo-----004301:33:21.10600:18:51.017
Feminino: Seniores F16Michele Martins-----013601:35:00.25700:20:30.168
Feminino: Seniores F17Rita Tinoco Torres-----006101:35:16.72300:20:46.634
Feminino: Seniores F18Vera Branco#DeusNoComando000901:41:34.26800:27:04.179
Feminino: Seniores F19Daniela GeitoeiraOs Moitas007901:41:41.53900:27:11.450
Feminino: Seniores F20Tânia Filipa Gomes MartinsCPT Coimbra005601:47:57.21100:33:27.122
Feminino: Seniores F21Bárbara PereiraClube de Ancas007701:48:06.78800:33:36.699
Masculino: Seniores M1João Pedro Antunes RodriguesComando Territorial de Aveiro009800:50:41.405 ----
Masculino: Seniores M2PEDRO ALVESMelguinhas doces 011300:55:28.84500:04:47.440
Masculino: Seniores M3Tiago Ribeiro SC paradela 016900:58:34.50100:07:53.096
Masculino: Seniores M4Armando Cardoso Sport Clube Paradela 002701:00:35.92500:09:54.520
Masculino: Seniores M5Eugénio Santos out 2 run/Miro 003901:00:44.55200:10:03.147
Masculino: Seniores M6Amílcar Almeida-----012001:00:48.81700:10:07.412
Masculino: Seniores M7André João Rodrigues Dias-----002801:02:14.79500:11:33.390
Masculino: Seniores M8Alexandre Carvalho Fireman Challenge 015901:05:26.27000:14:44.865
Masculino: Seniores M9Pedro André Branco de Abreu-----006501:06:25.70100:15:44.296
Masculino: Seniores M10Rui Pedro Sousa Figueiredo BIKE RIDERS A.D.R.F000101:06:44.32100:16:02.916
Masculino: Seniores M11Paulo Reis Lobos do Monte 003801:07:41.68100:17:00.276
Masculino: Seniores M12RAFAEL MORETO-----002001:07:57.93000:17:16.525
Masculino: Seniores M13Ricardo Almeida-----016301:08:02.42800:17:21.023
Masculino: Seniores M14Diogo PereiraClube de Ancas007201:11:13.98200:20:32.577
Masculino: Seniores M15Nuno AndradeBioteam001201:11:59.64800:21:18.243
Masculino: Seniores M16Vasco Dias Martins da Rosa Pires-----003001:13:00.76000:22:19.355
Masculino: Seniores M17Alexander MarquesClube de Ancas012901:13:08.84500:22:27.440
Masculino: Seniores M18Gabriel-----012501:13:09.17500:22:27.770
Masculino: Seniores M19Nikita Eremenko-----002901:14:47.01700:24:05.612
Masculino: Seniores M20TiagoClube de Ancas010601:15:03.20900:24:21.804
Masculino: Seniores M21Tiago Pereira #DeusNoComando001001:16:47.02500:26:05.620
Masculino: Seniores M22Gonçalo Carneiro Fireman Challenge 015401:16:47.76400:26:06.359
Masculino: Seniores M23João Lopes-----017401:19:25.91400:28:44.509
Masculino: Seniores M24Rui manuel monteiro-----014701:19:55.87100:29:14.466
Masculino: Seniores M25Alexandre Samuel Fonseca Duarte-----012301:20:31.39600:29:49.991
Masculino: Seniores M26Filipe Fonseca Fireman Challenge 015301:20:46.63300:30:05.228
Masculino: Seniores M27Carlos Santos Melguinhas doces 011501:21:11.39500:30:29.990
Masculino: Seniores M28Gonçalo Daniel CorreiaClube de Ancas010701:21:17.41400:30:36.009
Masculino: Seniores M29Carlos AlmeidaCOMANDO TERRITORIAL DE AVEIRO013901:21:40.19000:30:58.785
Masculino: Seniores M30Roberto RodriguesComando Territorial de Aveiro014101:21:42.53500:31:01.130
Masculino: Seniores M31Fábio MarquesMexe mexe011201:22:34.10000:31:52.695
Masculino: Seniores M32Ricardo LourençoMexe mexe 011001:22:35.70100:31:54.296
Masculino: Seniores M33Bruno MartinsOhana014801:23:13.89500:32:32.490
Masculino: Seniores M34Pedro Nunes Atletismo clube da Tocha 008401:24:01.62400:33:20.219
Masculino: Seniores M35Vasco rochaMelguinhas doces 011701:26:07.83000:35:26.425
Masculino: Seniores M36Nuno Sucena-----016501:32:48.81800:42:07.413
Masculino: Seniores M37Raul-----002501:33:21.39200:42:39.987
Masculino: Seniores M38Nuno Cardoso -----013001:34:50.17000:44:08.765
Masculino: Seniores M39Paulo Carmo-----003101:35:18.01300:44:36.608
Masculino: Seniores M40Filipe SeabraClube de Ancas007501:41:17.08000:50:35.675
Masculino: Seniores M41Ricardo Filipe Santos Maia-----008501:41:39.56300:50:58.158
Masculino: Seniores M42Bruno Carvalho Fireman Challenge 015601:48:35.14600:57:53.741
Masculino: Seniores M43Hugo SeabraClube de Ancas007302:02:11.02201:11:29.617
Feminino: Veteranos F401Isoleta Simões-----004701:10:51.416 ----
Feminino: Veteranos F402Patrícia Santos-----006001:14:47.99300:03:56.577
Feminino: Veteranos F403Manuela Marques OzXtreme009301:20:44.81600:09:53.400
Feminino: Veteranos F404sofia costaSport Clube Paradela008701:22:27.08000:11:35.664
Feminino: Veteranos F405Rute BastosAtletismo Clube da Tocha014301:23:44.84300:12:53.427
Feminino: Veteranos F406Sara cristina almeida silva-----014601:24:07.65000:13:16.234
Feminino: Veteranos F407Celia Oliveira-----007601:25:02.05000:14:10.634
Feminino: Veteranos F408Alzira ArmadaLobos do monte004201:30:30.66000:19:39.244
Feminino: Veteranos F409Rosa Correia Fireman Challenge 015701:32:45.82600:21:54.410
Feminino: Veteranos F4010Armanda Santos Fireman Challenge 015501:33:44.33400:22:52.918
Feminino: Veteranos F4011Mª João NogueiraCPT Coimbra004901:42:33.48100:31:42.065
Feminino: Veteranos F4012Carla Neves-----012801:56:01.56900:45:10.153
Feminino: Veteranos F4013Marlene FreitasComando Territorial de Aveiro010002:00:29.38000:49:37.964
Feminino: Veteranos F501Fátima MachadoCPT Coimbra009501:20:02.149 ----
Feminino: Veteranos F502Rosa MatosCPT Coimbra008101:35:45.26700:15:43.118
Feminino: Veteranos F503Leonor Coelho-----004801:40:12.78000:20:10.631
Feminino: Veteranos F504Graça CastanheiraCPT Coimbra006701:40:52.85700:20:50.708
Feminino: Veteranos F505Lurdes MartinsCPT Coimbra005701:42:32.10600:22:29.957
Masculino: Veteranos M401Hilário PintoComando Territorial de Aveiro013800:55:23.023 ----
Masculino: Veteranos M402Rafael Tavares Guedes-----005300:58:36.31400:03:13.291
Masculino: Veteranos M403Filipe Oliveira-----016400:59:35.58900:04:12.566
Masculino: Veteranos M404António SilvaSTORYBUGGIES 010100:59:48.90600:04:25.883
Masculino: Veteranos M405Adelino Martins SC paradela 017001:01:36.54600:06:13.523
Masculino: Veteranos M406Mário FelgueirasComando Territorial de Aveiro012201:04:24.55500:09:01.532
Masculino: Veteranos M407João Saraiva Sport club Paradela 005001:04:53.30500:09:30.282
Masculino: Veteranos M408António Quadros Geadas Running 009401:07:21.50800:11:58.485
Masculino: Veteranos M409Amilcar VinagreBike Riders013301:08:07.92800:12:44.905
Masculino: Veteranos M4010TONY MATIAS INSÍGNIA MOBILIÁRIO 000501:09:42.01700:14:18.994
Masculino: Veteranos M4011Miguel Pimentel-----013401:10:41.50200:15:18.479
Masculino: Veteranos M4012João Paulo de Sousa e SilvaOhana013101:10:51.90600:15:28.883
Masculino: Veteranos M4013Nuno Filipe Lopes da Silva-----002601:12:07.41000:16:44.387
Masculino: Veteranos M4014João Rodrigues-----001701:14:59.17900:19:36.156
Masculino: Veteranos M4015Paulo Sérgio Pires de Almeida-----003401:16:26.08800:21:03.065
Masculino: Veteranos M4016António PiresComando Territorial de Aveiro013701:17:09.42000:21:46.397
Masculino: Veteranos M4017João Pedro Duarte Lopes Scparadela 004601:19:04.92600:23:41.903
Masculino: Veteranos M4018Nelson AdregoComando Territorial de Aveiro007001:29:29.36700:34:06.344
Masculino: Veteranos M4019Miguel VazComando Territorial de Aveiro014001:34:41.49100:39:18.468
Masculino: Veteranos M4020Nuno Coelho Os moitas009601:41:40.52800:46:17.505
Masculino: Veteranos M501fernando moraisindividual004401:01:55.188 ----
Masculino: Veteranos M502Maximiano Vaz AlvesCT Aveiro011801:05:41.03700:03:45.849
Masculino: Veteranos M503João MatosCPT Coimbra008001:10:46.31800:08:51.130
Masculino: Veteranos M504Valter de Miranda Jacintogrupo desportivo Assempark - AVEIRO004501:18:29.17800:16:33.990
Masculino: Veteranos M505Pedro MartinsCPT Coimbra005801:28:03.94800:26:08.760
Masculino: Veteranos M506José Teixeira Fireman Challenge 016101:28:53.61300:26:58.425
Masculino: Veteranos M507João Carlos Freire Caetano da Silva-----014401:29:05.09000:27:09.902
Masculino: Veteranos M508Luís Manuel da Silva NetoALL 4 Mountain BTT Águeda014201:32:56.72300:31:01.535
Masculino: Veteranos M509João A. M. Santos-----012401:37:14.97300:35:19.785
Masculino: Veteranos M5010António Castanheira CPT Coimbra006601:40:53.08000:38:57.892
Feminino: Seniores F--Elisabeth Oliveira Cd pateira0089 --:--:-- (D) ----
Feminino: Seniores F--Ana LopesCD pateira0082 --:--:-- (D) ----
Feminino: Seniores F--Sara Fernandes -----0167 --:--:-- (D) (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 24km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Feminino: Seniores F1Beatriz AlvesDCI/TRILHOS LUSO BUSSACO001802:05:37.495 ----
Feminino: Seniores F2Ana Saborano Atletismo Clube da Tocha009102:16:23.09500:10:45.600
Feminino: Seniores F3Daniela SilvaSC Paradela007402:17:05.40500:11:27.910
Feminino: Seniores F4Mélanie DuarteFarmácia Luciano e Matos 017102:39:44.74200:34:07.247
Feminino: Seniores F5Sónia Assunção Fireman Challenge 015102:51:19.50200:45:42.007
Feminino: Seniores F6Vera BizarroARSM - Associação Recreativa de S. Miguel005902:57:57.41500:52:19.920
Feminino: Seniores F7Ana Raquel Mateus FaustinoARSM - Associação Recreativa de S. Miguel006302:57:58.10600:52:20.611
Masculino: Seniores M1PEDRO BASTOSOzxtreme001101:40:44.690 ----
Masculino: Seniores M2André Ferreira Ozxtreme/ADCRPereira 003301:47:44.62600:06:59.936
Masculino: Seniores M3Daniel Carvalho Fireman Challenge 015201:58:10.75900:17:26.069
Masculino: Seniores M4MIGUEL VIEGASDCI/TRILHOS LUSO BUSSACO016202:00:09.38000:19:24.690
Masculino: Seniores M5Nuno Alberto Gonçalves da CunhaGeadas Running006402:02:22.52200:21:37.832
Masculino: Seniores M6Marco MeloLaac Trail Runners002402:11:04.70600:30:20.016
Masculino: Seniores M7Luis carlos lemos Ferreira-----017202:12:34.45000:31:49.760
Masculino: Seniores M8Hélder DuarteHélder000702:17:44.76900:37:00.079
Masculino: Seniores M9Alexandre Santos Avanca Runners002102:23:48.40200:43:03.712
Masculino: Seniores M10Luís SilvaARSM - Associação Recreativa de S. Miguel006202:23:58.60000:43:13.910
Masculino: Veteranos M401Paulo JorgeA.D.F.Bike Riders003201:35:55.520 ----
Masculino: Veteranos M402Carlos AbreuComando Territorial de Aveiro010401:49:36.90200:13:41.382
Masculino: Veteranos M403Ricardo Pereira#lobosolitário000601:50:37.04400:14:41.524
Masculino: Veteranos M404Fábio FerreiraComando Territorial de Aveiro010801:58:13.01100:22:17.491
Masculino: Veteranos M405Miguel pereiraLobos do monte003602:04:28.77200:28:33.252
Masculino: Veteranos M406Fausto teixeiraLobos do monte004102:09:45.64600:33:50.126
Masculino: Veteranos M407Luis soaresLaac009002:11:05.13500:35:09.615
Masculino: Veteranos M408Raul Dias Encarnação Agarrados ao BTT / IRBAL010302:17:45.41100:41:49.891
Masculino: Veteranos M409Jacinto Silva -----012702:21:04.06900:45:08.549
Masculino: Veteranos M4010GUSTAVO BAETASANTIAGOBIKES006802:30:10.00100:54:14.481
Masculino: Veteranos M4011Cristiano Malhão Atletismo Clube da Tocha009202:30:16.09100:54:20.571
Masculino: Veteranos M4012Paulo Vaz-----009702:34:42.40100:58:46.881
Masculino: Veteranos M4013Luís Teixeira Fireman Challenge 015002:51:18.88001:15:23.360
Masculino: Veteranos M501Carlos CunhaDCI/Trilhos Luso Bussaco010202:00:09.393 ----
Masculino: Veteranos M502António PauloComando Territorial de Aveiro010502:13:49.90600:13:40.513
Masculino: Veteranos M503Henrique Rochae o que se pode arranjar+.014902:16:07.72200:15:58.329
Masculino: Veteranos M504Joaquim Balreira-----000402:20:04.17000:19:54.777
Masculino: Veteranos M505JOSE EUFRASIOCluve001902:45:01.21200:44:51.819
Feminino: Seniores F--Maria de Fátima Rodrigues da Silva-----0078 --:--:-- (D) (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 12km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Feminino1Isoleta Simões-----004701:10:51.416 ----
Feminino2Vera NogueiraComando Territorial de Aveiro012101:14:30.08900:03:38.673
Feminino3Patrícia Santos-----006001:14:47.99300:03:56.577
Feminino4Renata Vinagre Ozxtreme/ADCRPereira013501:15:09.90400:04:18.488
Feminino5Joana Moutela-----005501:17:38.66800:06:47.252
Feminino6Fátima MachadoCPT Coimbra009501:20:02.14900:09:10.733
Feminino7Manuela Marques OzXtreme009301:20:44.81600:09:53.400
Feminino8Marisa SantosComando Territorial de Aveiro012601:21:20.11900:10:28.703
Feminino9Filipa ÂngelaComando Territorial de Aveiro011901:21:20.35700:10:28.941
Feminino10sofia costaSport Clube Paradela008701:22:27.08000:11:35.664
Feminino11Neide DiasMexe mexe011101:22:31.14100:11:39.725
Feminino12Rute BastosAtletismo Clube da Tocha014301:23:44.84300:12:53.427
Feminino13Patrícia Gomes Atletismo clube da tocha 008301:24:00.51000:13:09.094
Feminino14Sara cristina almeida silva-----014601:24:07.65000:13:16.234
Feminino15Celia Oliveira-----007601:25:02.05000:14:10.634
Feminino16Sandra chipeloMelguinhas doces 011601:25:04.95700:14:13.541
Feminino17Berta piresMelguinhas doces 011401:25:14.05300:14:22.637
Feminino18Inês Ernesto -----017301:26:18.86600:15:27.450
Feminino19INÊS MENDONÇADesliza Team004001:28:36.77000:17:45.354
Feminino20Vera AbreuComando Territorial de Aveiro006901:29:33.00300:18:41.587
Feminino21Catarina Reis Lobos do Monte 003701:30:30.32300:19:38.907
Feminino22Alzira ArmadaLobos do monte004201:30:30.66000:19:39.244
Feminino23Rosa Correia Fireman Challenge 015701:32:45.82600:21:54.410
Feminino24Lia Miranda-----016601:32:48.32700:21:56.911
Feminino25Sofia Figueiredo-----004301:33:21.10600:22:29.690
Feminino26Armanda Santos Fireman Challenge 015501:33:44.33400:22:52.918
Feminino27Michele Martins-----013601:35:00.25700:24:08.841
Feminino28Rita Tinoco Torres-----006101:35:16.72300:24:25.307
Feminino29Rosa MatosCPT Coimbra008101:35:45.26700:24:53.851
Feminino30Leonor Coelho-----004801:40:12.78000:29:21.364
Feminino31Graça CastanheiraCPT Coimbra006701:40:52.85700:30:01.441
Feminino32Vera Branco#DeusNoComando000901:41:34.26800:30:42.852
Feminino33Daniela GeitoeiraOs Moitas007901:41:41.53900:30:50.123
Feminino34Lurdes MartinsCPT Coimbra005701:42:32.10600:31:40.690
Feminino35Mª João NogueiraCPT Coimbra004901:42:33.48100:31:42.065
Feminino36Tânia Filipa Gomes MartinsCPT Coimbra005601:47:57.21100:37:05.795
Feminino37Bárbara PereiraClube de Ancas007701:48:06.78800:37:15.372
Feminino38Carla Neves-----012801:56:01.56900:45:10.153
Feminino39Marlene FreitasComando Territorial de Aveiro010002:00:29.38000:49:37.964
Masculino1João Pedro Antunes RodriguesComando Territorial de Aveiro009800:50:41.405 ----
Masculino2Hilário PintoComando Territorial de Aveiro013800:55:23.02300:04:41.618
Masculino3PEDRO ALVESMelguinhas doces 011300:55:28.84500:04:47.440
Masculino4Tiago Ribeiro SC paradela 016900:58:34.50100:07:53.096
Masculino5Rafael Tavares Guedes-----005300:58:36.31400:07:54.909
Masculino6Filipe Oliveira-----016400:59:35.58900:08:54.184
Masculino7António SilvaSTORYBUGGIES 010100:59:48.90600:09:07.501
Masculino8Armando Cardoso Sport Clube Paradela 002701:00:35.92500:09:54.520
Masculino9Eugénio Santos out 2 run/Miro 003901:00:44.55200:10:03.147
Masculino10Amílcar Almeida-----012001:00:48.81700:10:07.412
Masculino11Adelino Martins SC paradela 017001:01:36.54600:10:55.141
Masculino12fernando moraisindividual004401:01:55.18800:11:13.783
Masculino13André João Rodrigues Dias-----002801:02:14.79500:11:33.390
Masculino14Mário FelgueirasComando Territorial de Aveiro012201:04:24.55500:13:43.150
Masculino15João Saraiva Sport club Paradela 005001:04:53.30500:14:11.900
Masculino16Alexandre Carvalho Fireman Challenge 015901:05:26.27000:14:44.865
Masculino17Maximiano Vaz AlvesCT Aveiro011801:05:41.03700:14:59.632
Masculino18Pedro André Branco de Abreu-----006501:06:25.70100:15:44.296
Masculino19Rui Pedro Sousa Figueiredo BIKE RIDERS A.D.R.F000101:06:44.32100:16:02.916
Masculino20António Quadros Geadas Running 009401:07:21.50800:16:40.103
Masculino21Paulo Reis Lobos do Monte 003801:07:41.68100:17:00.276
Masculino22RAFAEL MORETO-----002001:07:57.93000:17:16.525
Masculino23Luis Rodrigues-----005401:08:00.28600:17:18.881
Masculino24Ricardo Almeida-----016301:08:02.42800:17:21.023
Masculino25Amilcar VinagreBike Riders013301:08:07.92800:17:26.523
Masculino26TONY MATIAS INSÍGNIA MOBILIÁRIO 000501:09:42.01700:19:00.612
Masculino27Miguel Pimentel-----013401:10:41.50200:20:00.097
Masculino28João MatosCPT Coimbra008001:10:46.31800:20:04.913
Masculino29João Paulo de Sousa e SilvaOhana013101:10:51.90600:20:10.501
Masculino30Diogo PereiraClube de Ancas007201:11:13.98200:20:32.577
Masculino31Nuno AndradeBioteam001201:11:59.64800:21:18.243
Masculino32Nuno Filipe Lopes da Silva-----002601:12:07.41000:21:26.005
Masculino33Vasco Dias Martins da Rosa Pires-----003001:13:00.76000:22:19.355
Masculino34Alexander MarquesClube de Ancas012901:13:08.84500:22:27.440
Masculino35Gabriel-----012501:13:09.17500:22:27.770
Masculino36Nikita Eremenko-----002901:14:47.01700:24:05.612
Masculino37João Rodrigues-----001701:14:59.17900:24:17.774
Masculino38TiagoClube de Ancas010601:15:03.20900:24:21.804
Masculino39Paulo Sérgio Pires de Almeida-----003401:16:26.08800:25:44.683
Masculino40Tiago Pereira #DeusNoComando001001:16:47.02500:26:05.620
Masculino41Gonçalo Carneiro Fireman Challenge 015401:16:47.76400:26:06.359
Masculino42António PiresComando Territorial de Aveiro013701:17:09.42000:26:28.015
Masculino43Valter de Miranda Jacintogrupo desportivo Assempark - AVEIRO004501:18:29.17800:27:47.773
Masculino44João Pedro Duarte Lopes Scparadela 004601:19:04.92600:28:23.521
Masculino45João Lopes-----017401:19:25.91400:28:44.509
Masculino46Rui manuel monteiro-----014701:19:55.87100:29:14.466
Masculino47Alexandre Samuel Fonseca Duarte-----012301:20:31.39600:29:49.991
Masculino48Filipe Fonseca Fireman Challenge 015301:20:46.63300:30:05.228
Masculino49Carlos Santos Melguinhas doces 011501:21:11.39500:30:29.990
Masculino50Gonçalo Daniel CorreiaClube de Ancas010701:21:17.41400:30:36.009
Masculino51Carlos AlmeidaCOMANDO TERRITORIAL DE AVEIRO013901:21:40.19000:30:58.785
Masculino52Roberto RodriguesComando Territorial de Aveiro014101:21:42.53500:31:01.130
Masculino53Fábio MarquesMexe mexe011201:22:34.10000:31:52.695
Masculino54Ricardo LourençoMexe mexe 011001:22:35.70100:31:54.296
Masculino55Bruno MartinsOhana014801:23:13.89500:32:32.490
Masculino56Pedro Nunes Atletismo clube da Tocha 008401:24:01.62400:33:20.219
Masculino57Vasco rochaMelguinhas doces 011701:26:07.83000:35:26.425
Masculino58Pedro MartinsCPT Coimbra005801:28:03.94800:37:22.543
Masculino59José Teixeira Fireman Challenge 016101:28:53.61300:38:12.208
Masculino60João Carlos Freire Caetano da Silva-----014401:29:05.09000:38:23.685
Masculino61Nelson AdregoComando Territorial de Aveiro007001:29:29.36700:38:47.962
Masculino62Nuno Sucena-----016501:32:48.81800:42:07.413
Masculino63Luís Manuel da Silva NetoALL 4 Mountain BTT Águeda014201:32:56.72300:42:15.318
Masculino64Raul-----002501:33:21.39200:42:39.987
Masculino65Miguel VazComando Territorial de Aveiro014001:34:41.49100:44:00.086
Masculino66Nuno Cardoso -----013001:34:50.17000:44:08.765
Masculino67Paulo Carmo-----003101:35:18.01300:44:36.608
Masculino68João A. M. Santos-----012401:37:14.97300:46:33.568
Masculino69António Castanheira CPT Coimbra006601:40:53.08000:50:11.675
Masculino70Filipe SeabraClube de Ancas007501:41:17.08000:50:35.675
Masculino71Ricardo Filipe Santos Maia-----008501:41:39.56300:50:58.158
Masculino72Nuno Coelho Os moitas009601:41:40.52800:50:59.123
Masculino73Bruno Carvalho Fireman Challenge 015601:48:35.14600:57:53.741
Masculino74Hugo SeabraClube de Ancas007302:02:11.02201:11:29.617
Feminino--Elisabeth Oliveira Cd pateira0089 --:--:-- (D) ----
Feminino--Ana LopesCD pateira0082 --:--:-- (D) ----
Feminino--Sara Fernandes -----0167 --:--:-- (D) (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 24km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Feminino1Beatriz AlvesDCI/TRILHOS LUSO BUSSACO001802:05:37.495 ----
Feminino2Ana Saborano Atletismo Clube da Tocha009102:16:23.09500:10:45.600
Feminino3Daniela SilvaSC Paradela007402:17:05.40500:11:27.910
Feminino4Mélanie DuarteFarmácia Luciano e Matos 017102:39:44.74200:34:07.247
Feminino5Sónia Assunção Fireman Challenge 015102:51:19.50200:45:42.007
Feminino6Vera BizarroARSM - Associação Recreativa de S. Miguel005902:57:57.41500:52:19.920
Feminino7Ana Raquel Mateus FaustinoARSM - Associação Recreativa de S. Miguel006302:57:58.10600:52:20.611
Masculino1Paulo JorgeA.D.F.Bike Riders003201:35:55.520 ----
Masculino2PEDRO BASTOSOzxtreme001101:40:44.69000:04:49.170
Masculino3André Ferreira Ozxtreme/ADCRPereira 003301:47:44.62600:11:49.106
Masculino4Carlos AbreuComando Territorial de Aveiro010401:49:36.90200:13:41.382
Masculino5Ricardo Pereira#lobosolitário000601:50:37.04400:14:41.524
Masculino6Daniel Carvalho Fireman Challenge 015201:58:10.75900:22:15.239
Masculino7Fábio FerreiraComando Territorial de Aveiro010801:58:13.01100:22:17.491
Masculino8MIGUEL VIEGASDCI/TRILHOS LUSO BUSSACO016202:00:09.38000:24:13.860
Masculino9Carlos CunhaDCI/Trilhos Luso Bussaco010202:00:09.39300:24:13.873
Masculino10Nuno Alberto Gonçalves da CunhaGeadas Running006402:02:22.52200:26:27.002
Masculino11Miguel pereiraLobos do monte003602:04:28.77200:28:33.252
Masculino12Fausto teixeiraLobos do monte004102:09:45.64600:33:50.126
Masculino13Marco MeloLaac Trail Runners002402:11:04.70600:35:09.186
Masculino14Luis soaresLaac009002:11:05.13500:35:09.615
Masculino15Luis carlos lemos Ferreira-----017202:12:34.45000:36:38.930
Masculino16António PauloComando Territorial de Aveiro010502:13:49.90600:37:54.386
Masculino17Henrique Rochae o que se pode arranjar+.014902:16:07.72200:40:12.202
Masculino18Hélder DuarteHélder000702:17:44.76900:41:49.249
Masculino19Raul Dias Encarnação Agarrados ao BTT / IRBAL010302:17:45.41100:41:49.891
Masculino20Joaquim Balreira-----000402:20:04.17000:44:08.650
Masculino21Jacinto Silva -----012702:21:04.06900:45:08.549
Masculino22Alexandre Santos Avanca Runners002102:23:48.40200:47:52.882
Masculino23Luís SilvaARSM - Associação Recreativa de S. Miguel006202:23:58.60000:48:03.080
Masculino24GUSTAVO BAETASANTIAGOBIKES006802:30:10.00100:54:14.481
Masculino25Cristiano Malhão Atletismo Clube da Tocha009202:30:16.09100:54:20.571
Masculino26Paulo Vaz-----009702:34:42.40100:58:46.881
Masculino27JOSE EUFRASIOCluve001902:45:01.21201:09:05.692
Masculino28Luís Teixeira Fireman Challenge 015002:51:18.88001:15:23.360
Feminino--Maria de Fátima Rodrigues da Silva-----0078 --:--:-- (D) (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site acorrer.pt apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)