II Mourão Scouts Trail

ONDE?
Mourão, Évora

QUANDO?
Domingo, 26 de Maio de 2019 às 09:00
Pagamentos até: Terça, 21 de Maio de 2019 às 23:59

COMO?
Após finalizar a inscrição no site, receberá um email de confirmação.
O Dorsal e restantes dados de participação serão enviados próximo da data da realização do evento.

No final do seu percurso deverá enviar comprovativo - foto/screenshot de aplicação (telemóvel, relógio, ...) onde tenha indicado a distância percorrida; tempo (duração) e nome/foto do participante.

QUANTO?
Trail Longo 24km
12
Trail Curto 15km
10
Caminhada 8km
7

ALMOçO
5.00
ACOMPANHANTES
5.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
964806317

MAIS INFORMAÇÕES:
Inscrições para o Trail Kids são diretamente com a organização.

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 262
Total Confirmados: 213

Percursos:

Confirmados Caminhada 8km: 58
Confirmados Trail Curto 15km: 120
Confirmados Trail Longo 24km: 35

Escalões:

MSub23 TC (16 - 22): 5
MSub23 TL (18 - 22): 2
MSéniores (23 - 39): 61
M40 (40 - 49): 37
M50 (50 - 59): 12
M60 (60 +): 5
FSub 23 TC (16 - 22): 0
FSub 23 TL (18 - 22): 0
FSéniores (23 - 39): 40
F40 (40 - 49): 29
F50 (50 - 59): 13
F60 (60 +): 4
nd ( - 99): 5
NOME EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO OPÇÕES
João Canento CORRER EM EVORA M50 0211 Trail Curto 15km
----
Adolfo calado Os pardalitos Team MSéniores Trail Curto 15km
----
Adriana Ramalho ----- FSéniores 0148 Trail Curto 15km
----
Afonso Bicho ----- MSéniores 0149 Caminhada 8km
----
Alexandre Farias ----- MSéniores 0031 Trail Curto 15km
----
Alexandre Vasco Bonito Barros ----- MSéniores 0061 Trail Curto 15km
----
Amelia Bico Gurus-Sup F50 0129 Trail Longo 24km
----
Ana Babinha ----- F40 0013 Caminhada 8km
----
Ana Barreiros Casa do Benfica de Moura FSéniores 0096 Trail Curto 15km
----
Ana Barreto ----- F40 0060 Caminhada 8km
----
Ana Cartaxo Tãlentos Team F60 0125 Trail Curto 15km
----
Ana Carvalho Barrancos FC/Biogado FSéniores 0179 Trail Curto 15km
----
Ana Isabel Curva A.T.R.Cabras Doidas F50 0112 Trail Curto 15km
----
Ana manuela Nunes reis ----- FSéniores 0093 Caminhada 8km
----
ANA MARIA GALÁN LLERA ANA M GALAN LL FSéniores 0025 Caminhada 8km
----
Ana Mata As tartarugas F40 0079 Caminhada 8km
----
Ana Mónica Palma Team Running Cabras Doidas F40 0081 Trail Curto 15km
----
Ana Nunes CASA DO BENFICA DE REGUENGOS DE MONSARAZ FSéniores 0071 Trail Curto 15km
----
ANA PRATA CASA DO BENFICA DE REGUENGOS DE MONSARAZ FSéniores Trail Curto 15km
----
ANA PRATA CASA DO BENFICA DE REGUENGOS DE MONSARAZ FSéniores 0004 Trail Curto 15km
----
Ana Sofia Augusto Lima ----- FSéniores 0132 Trail Curto 15km
----
Ana Sofia Sousa Sapata ----- FSéniores 0038 Caminhada 8km
----
Ana Teresa ----- FSéniores 0012 Caminhada 8km
----
Anabela Rocha Gasparinhos F50 0209 Caminhada 8km
----
André Vilas Boas Papatrilhos Vila Viçosa MSéniores 0159 Trail Curto 15km
----
Andrea Sofia Torres Geraldo GDC RIO DE MOINHOS FSéniores 0044 Trail Curto 15km
----
Andreia Sarnadinha ----- FSéniores 0040 Caminhada 8km
----
Angelines Verón Rodríguez Villanueva trail running FSéniores 0082 Trail Curto 15km
----
António Pimpão Correr em Évora M50 0213 Trail Curto 15km
----
ANTONIO LUIS DUQUE MACIAS AL DUQUE M MSéniores 0024 Caminhada 8km
----
Antonio Medalhas ----- M60 0155 Caminhada 8km
----
Arlindo Furão Gurus-Sup M40 0153 Trail Curto 15km
----
Armando Manuel Semião Bastos de Lacerda Oculista Portas de Santo António M60 0064 Trail Curto 15km
----
Arménio Vicente Mocho M60 0018 Trail Curto 15km
----
Augusto Piedade Barbaris Barbacena M40 Trail Longo 24km
----
Beatriz Valadas ----- nd 0139 Caminhada 8km
----
Bruno Antonio Rita Barreto ----- MSéniores 0006 Trail Curto 15km
----
Bruno Bugalho ----- MSéniores 0001 Caminhada 8km
----
Bruno Guerreiro Revo Energy Drink MSéniores 0056 Trail Curto 15km
----
Bruno Mosca Be Running MSub23 TC 0175 Trail Curto 15km
----
Bruno Valadas ----- M40 0137 Caminhada 8km
----
Bruno Viegas ----- M40 0021 Trail Longo 24km
----
Carla Mendes Gurus-Sup F40 0088 Trail Curto 15km
----
carla sofia conceição godinho ferro frade FRESCOS E FOFOS F40 0085 Caminhada 8km
----
Carlos Alexandre Lopes Gromicho GDC RIO DE MOINHOS MSéniores 0047 Caminhada 8km
----
Carlos Barradas Gasparinhos M50 0210 Caminhada 8km
----
Carlos Frasco ----- MSéniores 0106 Trail Curto 15km
----
Carlos Galarito MONBIKETEAM - Monforte Bike Team M40 Trail Curto 15km
----
Carlos Godinho GurusSup MSéniores 0042 Trail Longo 24km
----
Carlos Madeira Revo Energy Drink MSéniores 0104 Trail Curto 15km
----
Carlos Manuel Caldeira GDC RIO DE MOINHOS M40 0045 Caminhada 8km
----
Carlos Marcos Papatrilhos Vila Viçosa MSéniores 0037 Trail Curto 15km
----
Carmen Vidal CC 2019 F40 0019 Trail Curto 15km
----
Carmo Peixoto CC 2019 FSéniores 0020 Trail Curto 15km
----
Cátia Be Running FSéniores 0165 Trail Curto 15km
----
Cátia Gonçalves ----- FSéniores 0191 Trail Curto 15km
----
Célia Pedras Revo Energy Drink FSéniores 0055 Trail Curto 15km
----
Célia Rosado GURUS -SUP F50 0059 Trail Curto 15km
----
César Santos CSP43 Running Team MSéniores Trail Curto 15km
----
Celia Abegão Papatrilhos Vila Viçosa F40 0030 Trail Longo 24km
----
Cesário Mendes Gurus-Sup M50 0089 Trail Curto 15km
----
Claudino Moreira ----- M40 Trail Curto 15km
----
claudino Moreira -------- M40 0034 Trail Curto 15km
----
Cláudia Afonso Revo Energy Drink FSéniores 0103 Trail Curto 15km
----
Cláudio Manuel Bagage Marques Mourão Running M40 0187 Trail Curto 15km
----
Cristiano Ferreira Os Pardalitos Team MSub23 TC 0050 Trail Curto 15km
----
Dalila Nina casa do benfica de reguengos de monsaraz FSéniores 0101 Trail Curto 15km
----
Daniel Lopes Silva Janeiro GURUS-SUP MSéniores 0049 Trail Curto 15km
----
Daniel Mitra CASA DO BENFICA DE REGUENGOS DE MONSARAZ MSéniores 0069 Trail Curto 15km
----
Daniela Caeiro Gurus - SUP FSéniores 0043 Trail Curto 15km
----
David Ramalho GURUS - SUP MSéniores 0095 Trail Longo 24km
----
Davide Veladas Núcleo do SCP de Portel MSéniores 0198 Trail Longo 24km
----
Diana Sofia de Sousa Vieitas de Jesus Marques ----- FSéniores 0110 Caminhada 8km
----
Domingos Jeremias ----- MSéniores 0141 Trail Curto 15km
----
Domingos Rocha CASA DO BENFICA DE REGUENGOS DE MONSARAZ M50 0144 Trail Longo 24km
----
Dora Figueiredo Be Running FSéniores 0169 Trail Curto 15km
----
Duarte Ferrão Associação amigos do Barro Branco MSéniores Trail Curto 15km
----
Duarte Marques MarquesAoQuadrado MSéniores Trail Curto 15km
----
Elsa Cristina Reis Sharish Gin/GD Piranhas do Alqueva F40 Trail Longo 24km
----
EMANUEL JANEIRO Gurus SUP M40 0202 Trail Curto 15km
----
EMANUEL ROCHA CASA DO BENFICA DE REGUENGOS DE MONSARAZ MSub23 TC 0068 Trail Curto 15km
----
Emilio López guerra Villanueva trail running MSéniores Trail Curto 15km
----
Emilio López guerra Villanueva trail running MSéniores Trail Curto 15km
----
Emilio lopez guerra Villanueva trail running MSéniores 0083 Trail Curto 15km
----
Fábio Grazina ----- MSéniores Trail Curto 15km
----
Fábio Manuel Lopes Alípio ----- MSéniores 0007 Trail Curto 15km
----
Fátima Pimpão Correr em Évora F40 0136 Trail Curto 15km
----
Fátima Prazeres Mocho F50 0017 Trail Curto 15km
----
Fernanda Vermelhudo Barrancos FC Biogado F40 0005 Trail Longo 24km
----
Filipa Rocha Gasparinhos FSéniores 0205 Caminhada 8km
----
Francisca Mariana Barreto ----- F60 0090 Caminhada 8km
----
Francisco Botelho Casa do Benfica de Moura MSéniores 0077 Trail Longo 24km
----
FRANCISCO CAMILO -----VILLANUEVA TRAIL RUNINNG M40 0053 Trail Curto 15km
----
Francisco Daniel Dehesa sin Uranio (Zahinos) M40 Trail Curto 15km
----
Francisco Daniel Dehesa sin Uranio (Zahinos) M40 0194 Trail Curto 15km
----
FRANCISCO JAVIER DIAZ MANCHADO ----- M40 0193 Caminhada 8km
----
Francisco Javier García Macías Castellar M40 0140 Trail Longo 24km
----
Francisco Oliveira AD IALBAX M40 0128 Trail Curto 15km
----
Francisco Ramalho ----- M40 0008 Trail Longo 24km
----
Francisco Torrinha Clube de Atletismo de Viana do Alentejo / FRIBAIÃO M50 0119 Trail Longo 24km
----
Gonçalo Fonseca Mourâo running MSub23 TC Trail Curto 15km
----
Gonçalo Fonseca Mourão Running MSub23 TL 0182 Trail Longo 24km
----
Gonçalo Manuel Martins Perdigão ----- MSéniores 0150 Caminhada 8km
----
Gonçalo Medinas CASA DO BENFICA DE REGUENGOS DE MONSARAZ M40 0076 Trail Longo 24km
----
Guadalupe Carvalho Barrancos FC/Biogado FSéniores 0180 Caminhada 8km
----
Helder Alvalade GURUS-SUP M40 0107 Trail Longo 24km
----
Helder Conceição Os Pardalitos Team MSéniores 0022 Trail Curto 15km
----
Helder Faia 33CLbike MSéniores 0029 Trail Curto 15km
----
Helena Cristina Gromicho Caldeira GDC RIO DE MOINHOS F40 0046 Trail Curto 15km
----
HELENA Mª LOBO PAIXÃO FRESCOS E FOFOS FSéniores 0087 Caminhada 8km
----
Hortense ----- F50 Caminhada 8km
----
Hugo Carapinha Trail do Texugo MSéniores 0062 Trail Curto 15km
----
Isabel Enfermeiro As tartarugas F40 0066 Caminhada 8km
----
Isabel maria FRESCOS E FOFOS F40 0183 Caminhada 8km
----
Isabel reis ----- F50 Caminhada 8km
----
isilda caeiro ----- F40 0010 Caminhada 8km
----
Jaime Ferro ----- MSéniores 0115 Trail Curto 15km
----
Jaime Martins Herbarunners M40 Trail Curto 15km
----
Jesús. M.R Villanueva Trail running MSéniores Trail Curto 15km
----
Jesús. M.R Villanueva Trail running MSéniores 0142 Trail Curto 15km
----
jesualdo Claro CASA DO BENFICA DE REGUENGOS DE MONSARAZ MSéniores 0073 Trail Curto 15km
----
Joaquim António Caeiro Cachaço Olaria Patalim M60 0014 Trail Curto 15km
----
Joaquim António Silva Rosado GURUS -SUP M50 0058 Trail Curto 15km
----
joaquim manuel roque fernandes frade FRESCOS E FOFOS M40 0086 Caminhada 8km
----
Joaquim Ramalho Alandroal United Runners MSéniores 0003 Trail Curto 15km
----
Joaquim Vilas Boas Papatrilhos Vila Viçosa M50 0158 Trail Curto 15km
----
João Fonseca ----- M40 0123 Trail Longo 24km
----
João Gonçalves ----- MSéniores 0176 Trail Curto 15km
----
João Mendonça ----- MSéniores 0048 Trail Curto 15km
----
João solda Papatrilhos - vila viçosa MSéniores Trail Longo 24km
----
João Travessa ----- M40 0111 Trail Curto 15km
----
Jola Góis ----- FSéniores Trail Curto 15km
----
Jorge Manuel Serrano Ferreira Papatrilhos Vila Viçosa M40 0065 Trail Curto 15km
----
Jorge Rodrigues Alandroal United Runners MSéniores 0057 Trail Longo 24km
----
José António curva A.T.R.Cabras Doidas M60 0102 Trail Curto 15km
----
José Belo ----- MSéniores 0091 Trail Curto 15km
----
josé Calado CASA DO BENFICA DE REGUENGOS DE MONSARAZ M40 0070 Trail Curto 15km
----
José Domingos Sousa Saraiva ----- MSéniores 0039 Caminhada 8km
----
José Eduardo Correia Sequeira dos Santos ----- MSéniores 0009 Trail Curto 15km
----
José Fialho Pássaros Malucos MSéniores 0126 Trail Curto 15km
----
José Manuel Pinto Bugalho ----- M40 0206 Caminhada 8km
----
José pinto Papatrilhos vila Viçosa M50 0181 Trail Longo 24km
----
Judite Mira de Brito ----- FSéniores 0161 Caminhada 8km
----
Justino Pinto Sharish Gin / GD Piranhas do Alqueva M40 0212 Trail Longo 24km
----
Justino Pinto Sharish Gin /GD Piranhas do Alqueva M40 Trail Longo 24km
----
Lígia Cardeno ----- F40 0138 Caminhada 8km
----
Luís Lameira Núcleo do SCP de Portel MSéniores 0199 Trail Longo 24km
----
Luís Pedro ----- M40 0178 Trail Curto 15km
----
Luis Barradas Trepadores da Planície MSéniores 0145 Trail Curto 15km
----
Luis Campaniço CASA DO BENFICA DE REGUENGOS DE MONSARAZ MSéniores 0072 Trail Curto 15km
----
Luisinho uceda Villanueva Trail running M40 Trail Curto 15km
----
Luisinho uceda Villanueva Trail running M40 0143 Trail Curto 15km
----
Luzia Barroso ----- F50 0063 Trail Curto 15km
----
Manuel Alves Borralho ----- nd Caminhada 8km
----
Manuel Catita Be Running M50 0167 Trail Curto 15km
----
Manuel Freitas Núcleo SCP Portel MSub23 TC 0200 Trail Curto 15km
----
Manuel Lemos Sanchez Castellar M50 0146 Trail Longo 24km
----
María del Mar Torrescusa Martínez ----- F40 Trail Curto 15km
----
Marco José Clube de Atletismo de Viana do Alentejo / FRIBAIÃO M40 0120 Trail Curto 15km
----
Marco Machado FitMOURA M50 Trail Curto 15km
----
MARCOS RIBEIRO LOPES SUZANO ----- MSéniores 0162 Caminhada 8km
----
MARIA DEL MAR TORRESCUSA MARTINEZ independiente F40 Trail Curto 15km
----
Maria Diniz Be Running F50 0171 Trail Curto 15km
----
MARIA DOLORES GONZALEZ GOMEZ MARILÓ GG F40 0026 Caminhada 8km
----
Maria Generosa Relvas GURUS-SUP F40 0151 Trail Curto 15km
----
Maria Helena Cardoso Gomes de Lacerda Oculista Portas de Santo António F50 0164 Trail Curto 15km
----
Maria Inês Nogueira Fonseca ----- F60 0134 Caminhada 8km
----
Maria João Badalo Be Running F40 0172 Trail Curto 15km
----
Maria José F. Piçarra Casa do Benfica de Moura F40 0113 Trail Curto 15km
----
Maria Manuela Ramalho Delgado Casa do Benfica de Reguengos de Monsaraz FSéniores 0099 Trail Curto 15km
----
Maria Margarida Gomes Barreto Gurus SUP F40 0201 Trail Longo 24km
----
Maria Martins G. D. Pavia FSéniores 0197 Trail Curto 15km
----
Maria Medalhas ----- FSéniores 0094 Trail Curto 15km
----
Maria Medalhas ----- F60 0156 Caminhada 8km
----
Maria Oliveira ----- FSéniores Caminhada 8km
----
Maria Ramos Casa do Benfica de Moura F40 0133 Trail Curto 15km
----
mariana goncalves caracol F50 0011 Caminhada 8km
----
Marina Godinho Barrancos FC /Biogado FSéniores 0188 Trail Curto 15km
----
Marta Advinha As tartarugas FSéniores 0067 Caminhada 8km
----
Marta Fonseca Gasparinhos FSéniores 0204 Caminhada 8km
----
MAURICIO MENDES Sharish Gin/GD Piranhas do Alqueva MSéniores 0208 Trail Curto 15km
----
MIGUEL FERRO FRADE FRESCOS E FOFOS nd 0084 Caminhada 8km
----
Miguel Pernas Papatrilhos Vila Viçosa M40 0032 Trail Curto 15km
----
Nelson Martins Be Running M40 0170 Trail Curto 15km
----
Nelson Peres Be Running M40 0168 Trail Curto 15km
----
Nelson ramalho Papatrilhos Vila Viçosa MSéniores 0117 Trail Longo 24km
----
Nuno Carvalho Papatrilhos Vila Viçosa M40 0177 Trail Curto 15km
----
Nuno Conchinha Pássaros Malucos MSéniores 0092 Trail Curto 15km
----
Nuno Costa ----- M40 0135 Trail Curto 15km
----
Nuno Domingues ----- M40 0052 Trail Longo 24km
----
NUNO FLORES GURUS M40 Trail Longo 24km
----
Nuno Machado Sharish Gin/GD Piranhas do Alqueva M40 Trail Longo 24km
----
Nuno Miguel Almeida Marmelo Sharish Gin / GD Piranhas do Alqueva MSéniores 0118 Trail Longo 24km
----
Nuno Póvoa CCD CRÉDITO AGRÍCOLA MSéniores 0163 Trail Curto 15km
----
Nuno Santana GURUS MSéniores Trail Curto 15km
----
Olga Ramos ----- F40 Caminhada 8km
----
Olga Ramos ----- F40 0033 Caminhada 8km
----
PABLO BERMEJO BORREGUERO ----- M50 Trail Longo 24km
----
Paula Grilo Be Running F50 0173 Trail Curto 15km
----
PAULA RAMALHO CASA DO BENFICA DE REGUENGOS DE MONSARAZ F50 0100 Trail Curto 15km
----
Paulo Jorge Martins Marques Mourão Running MSub23 TC Trail Curto 15km
----
Paulo Jorge Martins Marques Mourão Running MSub23 TC Trail Curto 15km
----
Paulo Marques Mourão Running MSub23 TL 0154 Trail Longo 24km
----
PAULO PATRAO Núcleo do Sporting de PORTEL M40 0203 Trail Curto 15km
----
Pedro Afonso ----- MSéniores 0114 Trail Curto 15km
----
Pedro Carrageis As tartarugas MSéniores 0080 Trail Curto 15km
----
Pedro Fernandes ----- MSéniores 0051 Trail Curto 15km
----
Pedro Gonçalves #thepack mafaldacakedesign M40 0023 Trail Curto 15km
----
Pedro Santana ----- MSéniores 0192 Trail Curto 15km
----
Ramón Rodriguez ----- M50 0185 Trail Longo 24km
----
Ramón Rodriguez ----- MSéniores 0186 Trail Longo 24km
----
Raquel ----- F40 0147 Caminhada 8km
----
Raquel ----- F40 Caminhada 8km
----
Raquel Abadia ----- FSéniores Trail Curto 15km
----
Raquel Pinto ----- FSéniores Trail Longo 24km
----
Raquel Rosado ----- FSéniores 0041 Caminhada 8km
----
Ricardo Cavaleiro ----- MSéniores Trail Curto 15km
----
Ricardo Fernandes ----- MSéniores Trail Curto 15km
----
Ricardo Guerreiro Revo Energy Drink MSéniores 0054 Trail Curto 15km
----
Ricardo José Torrado Fernandes ----- MSéniores Trail Curto 15km
----
Ricardo Manuel Calado da Conceição Os Pardalitos Team MSéniores 0130 Trail Curto 15km
----
Ricardo Manuel Paulino Lopes ----- MSéniores 0160 Trail Curto 15km
----
Ricardo Martins ----- M40 0002 Trail Longo 24km
----
Ricardo Massano BTT Veredas de Noudar MSéniores 0131 Trail Curto 15km
----
Roberto Bilro Sharish Gin G.D.Piranhas Do Alqueva MSéniores Trail Longo 24km
----
Rodrigo Babinha ----- nd 0028 Caminhada 8km
----
rosa campaniço ----- F40 0108 Caminhada 8km
----
Rosa Casimiro Furão Gurus-Sup F50 0152 Caminhada 8km
----
Rosa Catita Be Running F50 Trail Curto 15km
----
Rosa Rodrigues ----- nd 0109 Caminhada 8km
----
ROSI MENDEZ REY ----- F40 0195 Caminhada 8km
----
Rui Almeida ----- MSéniores Trail Longo 24km
----
Rui Canhoto Sharish Gin/GD Piranhas do Alqueva M40 Trail Curto 15km
----
Rui canhoto Sharish Gin/GD Piranhas do Alqueva M40 0121 Trail Longo 24km
----
Rui Manuel Batista Martins G. D. Pavia MSéniores 0196 Trail Longo 24km
----
Rute Rita A.T.R.Cabras Doidas F50 0116 Caminhada 8km
----
Sabina Marques MarquesAoQuadrado FSéniores Trail Curto 15km
----
samuel bento Gurus-Sup MSéniores 0016 Trail Longo 24km
----
Sandra Alves ----- F40 0190 Caminhada 8km
----
Sandra Costa Um Pedaço de Ti FSéniores 0015 Caminhada 8km
----
Sara Duarte GURUS - SUP FSéniores 0035 Trail Curto 15km
----
Sara Espada ----- FSéniores Caminhada 8km
----
Sérgio Belchior ----- M40 Trail Curto 15km
----
Sérgio Miguel Varela Rebola Évora Night Runners M40 0097 Trail Curto 15km
----
Sónia Eufémia FRESCOS E FOFOS F40 0184 Caminhada 8km
----
Sofia Alves Borralho ----- nd 0189 Caminhada 8km
----
Susana Almeida Be Running F40 0174 Trail Curto 15km
----
Susana Botelho Casa do Benfica de Moura FSéniores 0078 Trail Curto 15km
----
Susana Caeiro Mourão Running FSéniores 0036 Caminhada 8km
----
Tânia Mira Gasparinhos FSéniores Caminhada 8km
----
Tânia Mira Gasparinhos FSéniores Caminhada 8km
----
Tânia Mira Gasparinhos FSéniores 0207 Caminhada 8km
----
Teo Nogales Carrera Villanueva trail running MSéniores 0098 Trail Curto 15km
----
Tiago Dez Reis CASA DO BENFICA DE REGUENGOS DE MONSARAZ MSub23 TC 0074 Trail Curto 15km
----
Tiago Marques CASA DO BENFICA DE REGUENGOS DE MONSARAZ M40 0075 Trail Curto 15km
----
Tome Rocha Papatrilhos vila Viçosa MSéniores 0166 Trail Longo 24km
----
Valter Fonseca ASSRSB LISBOA MSéniores 0027 Trail Longo 24km
----
Vasco Flores ----- MSéniores 0157 Trail Curto 15km
----
Vicência Fonseca ----- FSéniores 0124 Caminhada 8km
----
virginia canento Correr em évora F40 0127 Trail Curto 15km
----
Xavier Balancho ----- MSéniores 0105 Trail Longo 24km
----
Zélia Romão ----- FSéniores 0122 Trail Curto 15km
----

Escalões Trail Longo 24km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Feminino: F401Fernanda Vermelhudo ()Barrancos FC/Biogado000503:12:56.762 ----
Feminino: F402Celia Abegão ()Papatrilhos Vila Viçosa003003:27:47.03900:14:50.277
Feminino: F501Amelia Bico ()GURUS-SUP012903:12:45.032 ----
Masculino: M401Francisco Javier García Macías ()Castellar014002:17:10.673 ----
Masculino: M402Justino Pinto ()Sharish Gin/GD Piranhas do Alqueva 021202:29:56.38600:12:45.713
Masculino: M403Helder Alvalade ()GURUS-SUP010702:40:13.67900:23:03.006
Masculino: M404Gonçalo Medinas ()CASA DO BENFICA DE REGUENGOS DE MONSARAZ007602:45:52.50400:28:41.831
Masculino: M405Nuno Machado ()Sharish Gin/GD Piranhas do Alqueva021602:46:00.49600:28:49.823
Masculino: M406João Fonseca ()012302:49:07.81100:31:57.138
Masculino: M407Rui canhoto ()Sharish Gin/GD Piranhas do Alqueva 012102:50:41.11700:33:30.444
Masculino: M408Bruno Viegas ()002103:01:39.44700:44:28.774
Masculino: M409Francisco Ramalho ()000803:27:55.56801:10:44.895
Masculino: M4010Nuno Domingues ()005203:44:42.88801:27:32.215
Masculino: M501Ramón Rodriguez ()018502:20:06.882 ----
Masculino: M502Manuel Lemos Sanchez ()Castellar014602:22:38.33900:02:31.457
Masculino: M503Francisco Torrinha ()Clube de Atletismo de Viana do Alentejo / FRIBAIÃO011902:24:38.95000:04:32.068
Masculino: M504Pablo Bermejo Borreguero ()021502:35:03.81800:14:56.936
Masculino: M505Domingos Rocha ()CASA DO BENFICA DE REGUENGOS DE MONSARAZ014402:40:44.39700:20:37.515
Masculino: M506José pinto ()Papatrilhos Vila Viçosa018103:27:49.83101:07:42.949
Masculino: MSéniores1Valter Fonseca ()ASSRSB LISBOA002701:57:51.454 ----
Masculino: MSéniores2David Ramalho ()GURUS-SUP009502:02:51.01800:04:59.564
Masculino: MSéniores3Luís Lameira ()Núcleo do Sporting de PORTEL019902:11:06.01600:13:14.562
Masculino: MSéniores4Nuno Miguel Almeida Marmelo ()Sharish Gin/GD Piranhas do Alqueva011802:15:31.45200:17:39.998
Masculino: MSéniores5Rui Manuel Batista Martins ()G. D. Pavia019602:27:48.91300:29:57.459
Masculino: MSéniores6Tome Rocha ()Papatrilhos Vila Viçosa016602:29:52.98500:32:01.531
Masculino: MSéniores7Jorge Rodrigues ()Alandroal United Runners005702:34:34.98300:36:43.529
Masculino: MSéniores8Francisco Botelho ()Casa do Benfica de Moura007702:34:59.87800:37:08.424
Masculino: MSéniores9Xavier Balancho ()010502:37:22.37800:39:30.924
Masculino: MSéniores10Carlos Godinho ()GURUS-SUP004202:39:04.25000:41:12.796
Masculino: MSéniores11Davide Veladas ()Núcleo do Sporting de PORTEL019802:53:16.85900:55:25.405
Masculino: MSéniores12Nelson ramalho ()Papatrilhos Vila Viçosa011703:28:01.11301:30:09.659
Masculino: MSub23 TL1Ramón Rodriguez ()018601:52:01.448 ----
Masculino: MSub23 TL2Paulo Marques ()Mourão Running015402:34:37.97000:42:36.522
Masculino: MSub23 TL3Gonçalo Fonseca ()Mourão Running018203:27:52.58101:35:51.133
Feminino: F40--Maria Margarida Gomes Barreto ()GURUS-SUP0201 --:--:-- (D) ----
Masculino: M40--Ricardo Martins ()0002 --:--:-- (D) ----
Masculino: MSéniores--samuel bento ()GURUS-SUP0016 --:--:-- (D) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões Trail Curto 15km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Feminino: F401Helena Cristina Gromicho Caldeira ()GDC RIO DE MOINHOS004602:05:49.244 ----
Feminino: F402Carmen Vidal ()CC 2019001902:08:44.97900:02:55.735
Feminino: F403Ana Mónica Palma ()A.T.R.Cabras Doidas008102:21:02.41000:15:13.166
Feminino: F404Fátima Pimpão ()Correr em Évora013602:22:18.39200:16:29.148
Feminino: F405virginia canento ()Correr em Évora012702:22:20.81800:16:31.574
Feminino: F406Maria Ramos ()Casa do Benfica de Moura013302:24:59.08000:19:09.836
Feminino: F407Carla Mendes ()GURUS-SUP008802:35:54.03800:30:04.794
Feminino: F408Maria José F. Piçarra ()Casa do Benfica de Moura011302:41:08.75900:35:19.515
Feminino: F409Susana Almeida ()Be Running017402:58:17.85200:52:28.608
Feminino: F4010Maria João Badalo ()Be Running017203:04:01.85000:58:12.606
Feminino: F501PAULA RAMALHO ()CASA DO BENFICA DE REGUENGOS DE MONSARAZ010001:36:42.582 ----
Feminino: F502Fátima Prazeres ()Mocho001702:29:11.27200:52:28.690
Feminino: F503Célia Rosado ()GURUS-SUP005902:35:51.43600:59:08.854
Feminino: F504Luzia Barroso ()006302:38:27.48601:01:44.904
Feminino: F505Maria Diniz ()Be Running017102:44:57.89601:08:15.314
Feminino: F506Rosa Catita ()Be Running022302:48:35.70101:11:53.119
Feminino: F507Ana Isabel Curva ()A.T.R.Cabras Doidas011202:58:26.14801:21:43.566
Feminino: F508Maria Helena Cardoso Gomes de Lacerda ()Oculista Portas de Santo António016403:04:06.28801:27:23.706
Feminino: F509Paula Grilo ()Be Running017303:04:08.77101:27:26.189
Feminino: FSéniores1Dora Figueiredo ()Be Running016901:43:10.136 ----
Feminino: FSéniores2Angelines Verón Rodríguez ()Villanueva trail running008201:53:08.92100:09:58.785
Feminino: FSéniores3Ana Carvalho ()Barrancos FC/Biogado017901:53:48.62200:10:38.486
Feminino: FSéniores4Maria Manuela Ramalho Delgado ()CASA DO BENFICA DE REGUENGOS DE MONSARAZ009901:56:51.78300:13:41.647
Feminino: FSéniores5Marina Godinho ()Barrancos FC/Biogado 018801:59:35.55800:16:25.422
Feminino: FSéniores6Célia Pedras ()Revo Energy Drink005502:09:55.69000:26:45.554
Feminino: FSéniores7Cátia Gonçalves ()019102:12:56.93300:29:46.797
Feminino: FSéniores8Maria Medalhas ()009402:15:36.72000:32:26.584
Feminino: FSéniores9Adriana Ramalho ()014802:19:28.27100:36:18.135
Feminino: FSéniores10Zélia Romão ()012202:30:17.62800:47:07.492
Feminino: FSéniores11Andrea Sofia Torres Geraldo ()GDC RIO DE MOINHOS004402:31:11.32100:48:01.185
Feminino: FSéniores12Daniela Caeiro ()GURUS-SUP004302:32:54.18700:49:44.051
Feminino: FSéniores13Carmo Peixoto ()CC 2019002002:38:33.23800:55:23.102
Feminino: FSéniores14Ana Barreiros ()Casa do Benfica de Moura 009602:41:10.74400:58:00.608
Feminino: FSéniores15Susana Botelho ()Casa do Benfica de Moura007802:41:12.29800:58:02.162
Feminino: FSéniores16Dalila Nina ()CASA DO BENFICA DE REGUENGOS DE MONSARAZ010102:44:47.14101:01:37.005
Feminino: FSéniores17Cátia ()Be Running016502:44:59.88601:01:49.750
Feminino: FSéniores18Ana Sofia Augusto Lima ()013202:55:07.89501:11:57.759
Feminino: FSéniores19ANA PRATA ()CASA DO BENFICA DE REGUENGOS DE MONSARAZ000403:19:37.62301:36:27.487
Feminino: FSéniores20Maria Martins ()G. D. Pavia019703:19:41.04801:36:30.912
Masculino: M401Francisco Daniel ()Dehesa sin Uranio (Zahinos)019401:15:50.533 ----
Masculino: M402Marco José ()Clube de Atletismo de Viana do Alentejo / FRIBAIÃO012001:20:04.32300:04:13.790
Masculino: M403EMANUEL JANEIRO ()GURUS-SUP020201:23:25.61800:07:35.085
Masculino: M404Arlindo Furão ()GURUS-SUP015301:25:12.82900:09:22.296
Masculino: M405Tiago Marques ()CASA DO BENFICA DE REGUENGOS DE MONSARAZ007501:29:09.21200:13:18.679
Masculino: M406FRANCISCO CAMILO ()Villanueva trail running005301:31:26.78800:15:36.255
Masculino: M407Luisinho uceda ()Villanueva trail running 014301:36:07.39600:20:16.863
Masculino: M408João Travessa ()011101:37:43.63100:21:53.098
Masculino: M409Nelson Martins ()Be Running017001:43:20.69100:27:30.158
Masculino: M4010Luís Pedro ()017801:43:28.13100:27:37.598
Masculino: M4011josé Calado ()CASA DO BENFICA DE REGUENGOS DE MONSARAZ007001:43:56.81900:28:06.286
Masculino: M4012Nuno Costa ()013501:52:52.10000:37:01.567
Masculino: M4013Sérgio Miguel Varela Rebola ()Évora Night Runners009701:55:27.63900:39:37.106
Masculino: M4014Jorge Manuel Serrano Ferreira ()Papatrilhos Vila Viçosa006501:55:55.57500:40:05.042
Masculino: M4015PAULO PATRAO ()Núcleo do Sporting de PORTEL 020301:57:03.39200:41:12.859
Masculino: M4016Nuno Carvalho ()Papatrilhos Vila Viçosa017701:59:01.03000:43:10.497
Masculino: M4017Miguel Pernas ()Papatrilhos Vila Viçosa003202:00:41.70200:44:51.169
Masculino: M4018Claudino Moreira ()003402:00:45.35100:44:54.818
Masculino: M4019Cláudio Manuel Bagage Marques ()Mourão Running 018702:00:49.03900:44:58.506
Masculino: M4020Pedro Gonçalves ()#thepack mafaldacakedesign002302:08:10.22700:52:19.694
Masculino: M4021Nelson Peres ()Be Running016802:29:05.45601:13:14.923
Masculino: M501Cesário Mendes ()GURUS-SUP008901:28:00.893 ----
Masculino: M502 João Canento ()Correr em Évora021101:35:03.58200:07:02.689
Masculino: M503Joaquim António Silva Rosado ()GURUS-SUP005801:39:59.13100:11:58.238
Masculino: M504Manuel Catita ()Be Running016701:43:16.28200:15:15.389
Masculino: M505Joaquim Vilas Boas ()Papatrilhos Vila Viçosa015801:57:48.02200:29:47.129
Masculino: M601Armando Manuel Semião Bastos de Lacerda ()Oculista Portas de Santo António 006402:18:19.090 ----
Masculino: M602Joaquim António Caeiro Cachaço ()Olaria Patalim001402:19:22.36600:01:03.276
Masculino: M603José António curva ()A.T.R.Cabras Doidas010202:21:14.47300:02:55.383
Masculino: M604Arménio Vicente ()Mocho001802:29:14.87800:10:55.788
Masculino: MSéniores1Jesús. M.R ()Villanueva trail running014201:12:10.237 ----
Masculino: MSéniores2Luis Campaniço ()CASA DO BENFICA DE REGUENGOS DE MONSARAZ007201:13:01.32500:00:51.088
Masculino: MSéniores3Ricardo Manuel Calado da Conceição ()Os Pardalitos Team013001:16:46.65200:04:36.415
Masculino: MSéniores4jesualdo Claro ()CASA DO BENFICA DE REGUENGOS DE MONSARAZ007301:22:18.89200:10:08.655
Masculino: MSéniores5Luis Barradas ()Trepadores da Planície 014501:23:33.35300:11:23.116
Masculino: MSéniores6Helder Conceição ()Os Pardalitos Team002201:24:03.60700:11:53.370
Masculino: MSéniores7José Belo ()009101:24:56.03600:12:45.799
Masculino: MSéniores8José Eduardo Correia Sequeira dos Santos ()000901:25:16.76500:13:06.528
Masculino: MSéniores9Bruno Guerreiro ()Revo Energy Drink005601:29:26.86800:17:16.631
Masculino: MSéniores10Nuno Conchinha ()Pássaros Malucos009201:32:52.89200:20:42.655
Masculino: MSéniores11Daniel Mitra ()CASA DO BENFICA DE REGUENGOS DE MONSARAZ006901:33:29.74200:21:19.505
Masculino: MSéniores12Joaquim Ramalho ()Alandroal United Runners000301:34:33.59000:22:23.353
Masculino: MSéniores13Pedro Fernandes ()005101:36:45.68600:24:35.449
Masculino: MSéniores14Daniel Lopes Silva Janeiro ()GURUS-SUP004901:40:58.17000:28:47.933
Masculino: MSéniores15Pedro Carrageis ()As tartarugas008001:43:44.69900:31:34.462
Masculino: MSéniores16Teo Nogales Carrera ()Villanueva trail running 009801:43:52.85000:31:42.613
Masculino: MSéniores17João Mendonça ()004801:44:00.78600:31:50.549
Masculino: MSéniores18Alexandre Vasco Bonito Barros ()006101:49:51.25500:37:41.018
Masculino: MSéniores19Ricardo Guerreiro ()Revo Energy Drink005401:50:01.16400:37:50.927
Masculino: MSéniores20José Fialho ()Pássaros Malucos012601:53:03.18000:40:52.943
Masculino: MSéniores21Emilio lopez guerra ()Villanueva trail running008301:53:11.23200:41:00.995
Masculino: MSéniores22Nuno Póvoa ()CCD CRÉDITO AGRÍCOLA016301:53:15.90600:41:05.669
Masculino: MSéniores23André Vilas Boas ()Papatrilhos Vila Viçosa015901:57:50.64100:45:40.404
Masculino: MSéniores24Hugo Carapinha ()Trail do Texugo006202:00:00.79000:47:50.553
Masculino: MSéniores25Vasco Flores ()015702:00:57.92500:48:47.688
Masculino: MSéniores26João Gonçalves ()017602:01:48.84500:49:38.608
Masculino: MSéniores27Jaime Ferro ()011502:02:29.32400:50:19.087
Masculino: MSéniores28Helder Faia ()33CLbike002902:02:43.16700:50:32.930
Masculino: MSéniores29Carlos Marcos ()Papatrilhos Vila Viçosa 003702:02:46.87600:50:36.639
Masculino: MSéniores30Domingos Jeremias ()014102:12:02.67300:59:52.436
Masculino: MSéniores31MAURICIO MENDES ()Sharish Gin/GD Piranhas do Alqueva020802:12:08.78700:59:58.550
Masculino: MSéniores32Alexandre Farias ()003102:24:29.05101:12:18.814
Masculino: MSéniores33Pedro Afonso ()011402:34:02.22601:21:51.989
Masculino: MSéniores34Carlos Frasco ()010602:37:35.34601:25:25.109
Masculino: MSéniores35Ricardo Massano ()BTT Veredas de Noudar013102:55:11.43701:43:01.200
Masculino: MSéniores36Pedro Santana ()019203:09:14.71001:57:04.473
Masculino: MSéniores37Ricardo Cavaleiro ()022203:13:46.08402:01:35.847
Masculino: MSub23 TC1Tiago Dez Reis ()CASA DO BENFICA DE REGUENGOS DE MONSARAZ007401:14:59.604 ----
Masculino: MSub23 TC2EMANUEL ROCHA ()CASA DO BENFICA DE REGUENGOS DE MONSARAZ006801:17:40.64700:02:41.043
Masculino: MSub23 TC3Cristiano Ferreira ()Os Pardalitos Team005001:34:26.15600:19:26.552
Masculino: MSub23 TC4Bruno Mosca ()Be Running017502:44:54.21301:29:54.609
Feminino: F40--Maria Generosa Relvas ()GURUS-SUP0151 --:--:-- (D) ----
Feminino: FSéniores--Sara Duarte ()GURUS-SUP0035 --:--:-- (D) ----
Masculino: M40--Francisco Oliveira ()AD IALBAX0128 --:--:-- (D) ----
Masculino: MSéniores--Ricardo Manuel Paulino Lopes ()0160 --:--:-- (D) ----
Masculino: MSéniores--Bruno Antonio Rita Barreto ()0006 --:--:-- (D) ----
Masculino: MSub23 TC--Manuel Freitas ()Núcleo do Sporting de PORTEL0200 --:--:-- (D) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões Caminhada 8km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Feminino: F401Ana Babinha ()001314:24:52.000 ----
Feminino: F402MARIA DOLORES GONZALEZ GOMEZ ()MARILÓ GG002618:06:12.00003:41:20.000
Feminino: F403Olga Ramos ()003320:03:41.00005:38:49.000
Feminino: F404Ana Barreto ()006003:21:24.00012:56:32.000
Feminino: F405Isabel Enfermeiro ()As tartarugas006603:57:07.00013:32:15.000
Feminino: F406Ana Mata ()As tartarugas007905:22:15.00014:57:23.000
Feminino: F407carla sofia conceição godinho ferro frade ()FRESCOS E FOFOS008506:41:25.00016:16:33.000
Feminino: F408rosa campaniço ()010800:26:49.00010:01:57.000
Feminino: F409Lígia Cardeno ()013805:37:13.00015:12:21.000
Feminino: F4010Isabel maria ()FRESCOS E FOFOS018321:56:33.00007:31:41.000
Feminino: F4011Raquel ()014702:57:36.00012:32:44.000
Feminino: F4012Sónia Eufémia ()FRESCOS E FOFOS018404:32:01.00014:07:09.000
Feminino: F4013Sandra Alves ()019006:14:37.00015:49:45.000
Feminino: F4014ROSI MENDEZ REY ()019507:13:38.00016:48:46.000
Feminino: F501mariana goncalves ()caracol001112:39:18.000 ----
Feminino: F502Rute Rita ()A.T.R.Cabras Doidas011602:48:10.00014:08:52.000
Feminino: F503Rosa Casimiro Furão ()GURUS-SUP015200:47:19.00012:08:01.000
Feminino: F504Anabela Rocha ()Gasparinhos020910:29:52.00021:50:34.000
Feminino: F601Francisca Mariana Barreto ()009008:39:12.000 ----
Feminino: F602Maria Inês Nogueira Fonseca ()013403:47:47.00019:08:35.000
Feminino: F603Maria Medalhas ()015622:57:29.00014:18:17.000
Feminino: FSéniores1Ana Teresa ()001213:19:09.000 ----
Feminino: FSéniores2Sandra Costa ()Um Pedaço de Ti001516:14:14.00002:55:05.000
Feminino: FSéniores3ANA MARIA GALÁN LLERA ()ANA M GALAN LL002517:28:01.00004:08:52.000
Feminino: FSéniores4Susana Caeiro ()Mourão Running003620:49:39.00007:30:30.000
Feminino: FSéniores5Ana Sofia Sousa Sapata ()003823:31:26.00010:12:17.000
Feminino: FSéniores6Andreia Sarnadinha ()004001:09:35.00011:50:26.000
Feminino: FSéniores7Raquel Rosado ()004101:43:35.00012:24:26.000
Feminino: FSéniores8Marta Advinha ()As tartarugas006704:49:31.00015:30:22.000
Feminino: FSéniores9HELENA Mª LOBO PAIXÃO ()FRESCOS E FOFOS008708:01:08.00018:41:59.000
Feminino: FSéniores10Ana manuela Nunes reis ()009323:14:39.00009:55:30.000
Feminino: FSéniores11Diana Sofia de Sousa Vieitas de Jesus Marques ()011001:57:37.00012:38:28.000
Feminino: FSéniores12Vicência Fonseca ()012403:20:18.00014:01:09.000
Feminino: FSéniores13Judite Mira de Brito ()016120:04:27.00006:45:18.000
Feminino: FSéniores14Guadalupe Carvalho ()Barrancos FC/Biogado018021:22:29.00008:03:20.000
Feminino: FSéniores15Marta Fonseca ()Gasparinhos020407:56:42.00018:37:33.000
Feminino: FSéniores16Filipa Rocha ()Gasparinhos020508:19:10.00019:00:01.000
Feminino: FSéniores17Tânia Mira ()Gasparinhos020709:55:27.00020:36:18.000
Masculino: M401Carlos Manuel Caldeira ()GDC RIO DE MOINHOS004502:12:20.000 ----
Masculino: M402joaquim manuel roque fernandes frade ()FRESCOS E FOFOS008607:17:55.00005:05:35.000
Masculino: M403Bruno Valadas ()013704:25:46.00002:13:26.000
Masculino: M404FRANCISCO JAVIER DIAZ MANCHADO ()019306:44:12.00004:31:52.000
Masculino: M405José Manuel Pinto Bugalho ()020609:27:16.00007:14:56.000
Masculino: M501Carlos Barradas ()Gasparinhos021011:48:37.000 ----
Masculino: M502António Guerreiro ()022020:34:04.00008:45:27.000
Masculino: M503Dinis Pedras ()022121:38:32.00009:49:55.000
Masculino: M601Antonio Medalhas ()015500:00:24.000 ----
Masculino: MSéniores1Bruno Bugalho ()000110:14:09.000 ----
Masculino: MSéniores2ANTONIO LUIS DUQUE MACIAS ()AL DUQUE M002416:50:31.00006:36:22.000
Masculino: MSéniores3José Domingos Sousa Saraiva ()003900:20:48.00014:06:39.000
Masculino: MSéniores4Carlos Alexandre Lopes Gromicho ()GDC RIO DE MOINHOS004702:44:32.00016:30:23.000
Masculino: MSéniores5MARCOS RIBEIRO LOPES SUZANO ()016220:50:40.00010:36:31.000
Masculino: MSéniores6Gonçalo Manuel Martins Perdigão ()015001:39:58.00015:25:49.000
Masculino: MSéniores7Afonso Bicho ()014902:21:18.00016:07:09.000
Masculino: nd1Rodrigo Babinha ()002819:14:51.000 ----
Masculino: nd2MIGUEL FERRO FRADE ()FRESCOS E FOFOS008405:56:31.00010:41:40.000
Masculino: nd3Rosa Rodrigues ()010901:03:45.00005:48:54.000
Masculino: nd4Beatriz Valadas ()013903:28:36.00008:13:45.000
Masculino: nd5Sofia Alves Borralho ()018905:17:32.00010:02:41.000
Masculino: nd6Catarina Guerreiro ()021919:31:49.00000:16:58.000
Feminino: F40--isilda caeiro ()0010 --:--:-- (D) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral Trail Longo 24km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Feminino1Amelia Bico ()GURUS-SUP012903:12:45.032 ----
Feminino2Fernanda Vermelhudo ()Barrancos FC/Biogado000503:12:56.76200:00:11.730
Feminino3Celia Abegão ()Papatrilhos Vila Viçosa003003:27:47.03900:15:02.007
Masculino1Ramón Rodriguez ()018601:52:01.448 ----
Masculino2Valter Fonseca ()ASSRSB LISBOA002701:57:51.45400:05:50.006
Masculino3David Ramalho ()GURUS-SUP009502:02:51.01800:10:49.570
Masculino4Luís Lameira ()Núcleo do Sporting de PORTEL019902:11:06.01600:19:04.568
Masculino5Nuno Miguel Almeida Marmelo ()Sharish Gin/GD Piranhas do Alqueva011802:15:31.45200:23:30.004
Masculino6Francisco Javier García Macías ()Castellar014002:17:10.67300:25:09.225
Masculino7Ramón Rodriguez ()018502:20:06.88200:28:05.434
Masculino8Manuel Lemos Sanchez ()Castellar014602:22:38.33900:30:36.891
Masculino9Francisco Torrinha ()Clube de Atletismo de Viana do Alentejo / FRIBAIÃO011902:24:38.95000:32:37.502
Masculino10Rui Manuel Batista Martins ()G. D. Pavia019602:27:48.91300:35:47.465
Masculino11Tome Rocha ()Papatrilhos Vila Viçosa016602:29:52.98500:37:51.537
Masculino12Justino Pinto ()Sharish Gin/GD Piranhas do Alqueva 021202:29:56.38600:37:54.938
Masculino13Jorge Rodrigues ()Alandroal United Runners005702:34:34.98300:42:33.535
Masculino14Paulo Marques ()Mourão Running015402:34:37.97000:42:36.522
Masculino15Francisco Botelho ()Casa do Benfica de Moura007702:34:59.87800:42:58.430
Masculino16Pablo Bermejo Borreguero ()021502:35:03.81800:43:02.370
Masculino17Xavier Balancho ()010502:37:22.37800:45:20.930
Masculino18Carlos Godinho ()GURUS-SUP004202:39:04.25000:47:02.802
Masculino19Helder Alvalade ()GURUS-SUP010702:40:13.67900:48:12.231
Masculino20Domingos Rocha ()CASA DO BENFICA DE REGUENGOS DE MONSARAZ014402:40:44.39700:48:42.949
Masculino21Gonçalo Medinas ()CASA DO BENFICA DE REGUENGOS DE MONSARAZ007602:45:52.50400:53:51.056
Masculino22Nuno Machado ()Sharish Gin/GD Piranhas do Alqueva021602:46:00.49600:53:59.048
Masculino23João Fonseca ()012302:49:07.81100:57:06.363
Masculino24Rui canhoto ()Sharish Gin/GD Piranhas do Alqueva 012102:50:41.11700:58:39.669
Masculino25Davide Veladas ()Núcleo do Sporting de PORTEL019802:53:16.85901:01:15.411
Masculino26Bruno Viegas ()002103:01:39.44701:09:37.999
Masculino27José pinto ()Papatrilhos Vila Viçosa018103:27:49.83101:35:48.383
Masculino28Gonçalo Fonseca ()Mourão Running018203:27:52.58101:35:51.133
Masculino29Francisco Ramalho ()000803:27:55.56801:35:54.120
Masculino30Nelson ramalho ()Papatrilhos Vila Viçosa011703:28:01.11301:35:59.665
Masculino31Nuno Domingues ()005203:44:42.88801:52:41.440
Feminino--Maria Margarida Gomes Barreto ()GURUS-SUP0201 --:--:-- (D) ----
Masculino--Ricardo Martins ()0002 --:--:-- (D) ----
Masculino--samuel bento ()GURUS-SUP0016 --:--:-- (D) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral Trail Curto 15km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Feminino1PAULA RAMALHO ()CASA DO BENFICA DE REGUENGOS DE MONSARAZ010001:36:42.582 ----
Feminino2Dora Figueiredo ()Be Running016901:43:10.13600:06:27.554
Feminino3Angelines Verón Rodríguez ()Villanueva trail running008201:53:08.92100:16:26.339
Feminino4Ana Carvalho ()Barrancos FC/Biogado017901:53:48.62200:17:06.040
Feminino5Maria Manuela Ramalho Delgado ()CASA DO BENFICA DE REGUENGOS DE MONSARAZ009901:56:51.78300:20:09.201
Feminino6Marina Godinho ()Barrancos FC/Biogado 018801:59:35.55800:22:52.976
Feminino7Helena Cristina Gromicho Caldeira ()GDC RIO DE MOINHOS004602:05:49.24400:29:06.662
Feminino8Carmen Vidal ()CC 2019001902:08:44.97900:32:02.397
Feminino9Célia Pedras ()Revo Energy Drink005502:09:55.69000:33:13.108
Feminino10Cátia Gonçalves ()019102:12:56.93300:36:14.351
Feminino11Maria Medalhas ()009402:15:36.72000:38:54.138
Feminino12Adriana Ramalho ()014802:19:28.27100:42:45.689
Feminino13Ana Mónica Palma ()A.T.R.Cabras Doidas008102:21:02.41000:44:19.828
Feminino14Fátima Pimpão ()Correr em Évora013602:22:18.39200:45:35.810
Feminino15virginia canento ()Correr em Évora012702:22:20.81800:45:38.236
Feminino16Maria Ramos ()Casa do Benfica de Moura013302:24:59.08000:48:16.498
Feminino17Fátima Prazeres ()Mocho001702:29:11.27200:52:28.690
Feminino18Zélia Romão ()012202:30:17.62800:53:35.046
Feminino19Andrea Sofia Torres Geraldo ()GDC RIO DE MOINHOS004402:31:11.32100:54:28.739
Feminino20Daniela Caeiro ()GURUS-SUP004302:32:54.18700:56:11.605
Feminino21Célia Rosado ()GURUS-SUP005902:35:51.43600:59:08.854
Feminino22Carla Mendes ()GURUS-SUP008802:35:54.03800:59:11.456
Feminino23Luzia Barroso ()006302:38:27.48601:01:44.904
Feminino24Carmo Peixoto ()CC 2019002002:38:33.23801:01:50.656
Feminino25Maria José F. Piçarra ()Casa do Benfica de Moura011302:41:08.75901:04:26.177
Feminino26Ana Barreiros ()Casa do Benfica de Moura 009602:41:10.74401:04:28.162
Feminino27Susana Botelho ()Casa do Benfica de Moura007802:41:12.29801:04:29.716
Feminino28Dalila Nina ()CASA DO BENFICA DE REGUENGOS DE MONSARAZ010102:44:47.14101:08:04.559
Feminino29Maria Diniz ()Be Running017102:44:57.89601:08:15.314
Feminino30Cátia ()Be Running016502:44:59.88601:08:17.304
Feminino31Rosa Catita ()Be Running022302:48:35.70101:11:53.119
Feminino32Ana Sofia Augusto Lima ()013202:55:07.89501:18:25.313
Feminino33Susana Almeida ()Be Running017402:58:17.85201:21:35.270
Feminino34Ana Isabel Curva ()A.T.R.Cabras Doidas011202:58:26.14801:21:43.566
Feminino35Maria João Badalo ()Be Running017203:04:01.85001:27:19.268
Feminino36Maria Helena Cardoso Gomes de Lacerda ()Oculista Portas de Santo António016403:04:06.28801:27:23.706
Feminino37Paula Grilo ()Be Running017303:04:08.77101:27:26.189
Feminino38ANA PRATA ()CASA DO BENFICA DE REGUENGOS DE MONSARAZ000403:19:37.62301:42:55.041
Feminino39Maria Martins ()G. D. Pavia019703:19:41.04801:42:58.466
Masculino1Jesús. M.R ()Villanueva trail running014201:12:10.237 ----
Masculino2Luis Campaniço ()CASA DO BENFICA DE REGUENGOS DE MONSARAZ007201:13:01.32500:00:51.088
Masculino3Tiago Dez Reis ()CASA DO BENFICA DE REGUENGOS DE MONSARAZ007401:14:59.60400:02:49.367
Masculino4Francisco Daniel ()Dehesa sin Uranio (Zahinos)019401:15:50.53300:03:40.296
Masculino5Ricardo Manuel Calado da Conceição ()Os Pardalitos Team013001:16:46.65200:04:36.415
Masculino6EMANUEL ROCHA ()CASA DO BENFICA DE REGUENGOS DE MONSARAZ006801:17:40.64700:05:30.410
Masculino7Marco José ()Clube de Atletismo de Viana do Alentejo / FRIBAIÃO012001:20:04.32300:07:54.086
Masculino8jesualdo Claro ()CASA DO BENFICA DE REGUENGOS DE MONSARAZ007301:22:18.89200:10:08.655
Masculino9EMANUEL JANEIRO ()GURUS-SUP020201:23:25.61800:11:15.381
Masculino10Luis Barradas ()Trepadores da Planície 014501:23:33.35300:11:23.116
Masculino11Helder Conceição ()Os Pardalitos Team002201:24:03.60700:11:53.370
Masculino12José Belo ()009101:24:56.03600:12:45.799
Masculino13Arlindo Furão ()GURUS-SUP015301:25:12.82900:13:02.592
Masculino14José Eduardo Correia Sequeira dos Santos ()000901:25:16.76500:13:06.528
Masculino15Cesário Mendes ()GURUS-SUP008901:28:00.89300:15:50.656
Masculino16Tiago Marques ()CASA DO BENFICA DE REGUENGOS DE MONSARAZ007501:29:09.21200:16:58.975
Masculino17Bruno Guerreiro ()Revo Energy Drink005601:29:26.86800:17:16.631
Masculino18FRANCISCO CAMILO ()Villanueva trail running005301:31:26.78800:19:16.551
Masculino19Nuno Conchinha ()Pássaros Malucos009201:32:52.89200:20:42.655
Masculino20Daniel Mitra ()CASA DO BENFICA DE REGUENGOS DE MONSARAZ006901:33:29.74200:21:19.505
Masculino21Cristiano Ferreira ()Os Pardalitos Team005001:34:26.15600:22:15.919
Masculino22Joaquim Ramalho ()Alandroal United Runners000301:34:33.59000:22:23.353
Masculino23 João Canento ()Correr em Évora021101:35:03.58200:22:53.345
Masculino24Luisinho uceda ()Villanueva trail running 014301:36:07.39600:23:57.159
Masculino25Pedro Fernandes ()005101:36:45.68600:24:35.449
Masculino26João Travessa ()011101:37:43.63100:25:33.394
Masculino27Joaquim António Silva Rosado ()GURUS-SUP005801:39:59.13100:27:48.894
Masculino28Daniel Lopes Silva Janeiro ()GURUS-SUP004901:40:58.17000:28:47.933
Masculino29Manuel Catita ()Be Running016701:43:16.28200:31:06.045
Masculino30Nelson Martins ()Be Running017001:43:20.69100:31:10.454
Masculino31Luís Pedro ()017801:43:28.13100:31:17.894
Masculino32Pedro Carrageis ()As tartarugas008001:43:44.69900:31:34.462
Masculino33Teo Nogales Carrera ()Villanueva trail running 009801:43:52.85000:31:42.613
Masculino34josé Calado ()CASA DO BENFICA DE REGUENGOS DE MONSARAZ007001:43:56.81900:31:46.582
Masculino35João Mendonça ()004801:44:00.78600:31:50.549
Masculino36Alexandre Vasco Bonito Barros ()006101:49:51.25500:37:41.018
Masculino37Ricardo Guerreiro ()Revo Energy Drink005401:50:01.16400:37:50.927
Masculino38Nuno Costa ()013501:52:52.10000:40:41.863
Masculino39José Fialho ()Pássaros Malucos012601:53:03.18000:40:52.943
Masculino40Emilio lopez guerra ()Villanueva trail running008301:53:11.23200:41:00.995
Masculino41Nuno Póvoa ()CCD CRÉDITO AGRÍCOLA016301:53:15.90600:41:05.669
Masculino42Sérgio Miguel Varela Rebola ()Évora Night Runners009701:55:27.63900:43:17.402
Masculino43Jorge Manuel Serrano Ferreira ()Papatrilhos Vila Viçosa006501:55:55.57500:43:45.338
Masculino44PAULO PATRAO ()Núcleo do Sporting de PORTEL 020301:57:03.39200:44:53.155
Masculino45Joaquim Vilas Boas ()Papatrilhos Vila Viçosa015801:57:48.02200:45:37.785
Masculino46André Vilas Boas ()Papatrilhos Vila Viçosa015901:57:50.64100:45:40.404
Masculino47Nuno Carvalho ()Papatrilhos Vila Viçosa017701:59:01.03000:46:50.793
Masculino48Hugo Carapinha ()Trail do Texugo006202:00:00.79000:47:50.553
Masculino49Miguel Pernas ()Papatrilhos Vila Viçosa003202:00:41.70200:48:31.465
Masculino50Claudino Moreira ()003402:00:45.35100:48:35.114
Masculino51Cláudio Manuel Bagage Marques ()Mourão Running 018702:00:49.03900:48:38.802
Masculino52Vasco Flores ()015702:00:57.92500:48:47.688
Masculino53João Gonçalves ()017602:01:48.84500:49:38.608
Masculino54Jaime Ferro ()011502:02:29.32400:50:19.087
Masculino55Helder Faia ()33CLbike002902:02:43.16700:50:32.930
Masculino56Carlos Marcos ()Papatrilhos Vila Viçosa 003702:02:46.87600:50:36.639
Masculino57Pedro Gonçalves ()#thepack mafaldacakedesign002302:08:10.22700:55:59.990
Masculino58Domingos Jeremias ()014102:12:02.67300:59:52.436
Masculino59MAURICIO MENDES ()Sharish Gin/GD Piranhas do Alqueva020802:12:08.78700:59:58.550
Masculino60Armando Manuel Semião Bastos de Lacerda ()Oculista Portas de Santo António 006402:18:19.09001:06:08.853
Masculino61Joaquim António Caeiro Cachaço ()Olaria Patalim001402:19:22.36601:07:12.129
Masculino62José António curva ()A.T.R.Cabras Doidas010202:21:14.47301:09:04.236
Masculino63Alexandre Farias ()003102:24:29.05101:12:18.814
Masculino64Nelson Peres ()Be Running016802:29:05.45601:16:55.219
Masculino65Arménio Vicente ()Mocho001802:29:14.87801:17:04.641
Masculino66Pedro Afonso ()011402:34:02.22601:21:51.989
Masculino67Carlos Frasco ()010602:37:35.34601:25:25.109
Masculino68Bruno Mosca ()Be Running017502:44:54.21301:32:43.976
Masculino69Ricardo Massano ()BTT Veredas de Noudar013102:55:11.43701:43:01.200
Masculino70Pedro Santana ()019203:09:14.71001:57:04.473
Masculino71Ricardo Cavaleiro ()022203:13:46.08402:01:35.847
Feminino--Sara Duarte ()GURUS-SUP0035 --:--:-- (D) ----
Feminino--Maria Generosa Relvas ()GURUS-SUP0151 --:--:-- (D) ----
Masculino--Francisco Oliveira ()AD IALBAX0128 --:--:-- (D) ----
Masculino--Ricardo Manuel Paulino Lopes ()0160 --:--:-- (D) ----
Masculino--Manuel Freitas ()Núcleo do Sporting de PORTEL0200 --:--:-- (D) ----
Masculino--Bruno Antonio Rita Barreto ()0006 --:--:-- (D) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral Caminhada 8km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Feminino1mariana goncalves ()caracol001112:39:18.000 ----
Feminino2Ana Teresa ()001213:19:09.00000:39:51.000
Feminino3Ana Babinha ()001314:24:52.00001:45:34.000
Feminino4Sandra Costa ()Um Pedaço de Ti001516:14:14.00003:34:56.000
Feminino5ANA MARIA GALÁN LLERA ()ANA M GALAN LL002517:28:01.00004:48:43.000
Feminino6MARIA DOLORES GONZALEZ GOMEZ ()MARILÓ GG002618:06:12.00005:26:54.000
Feminino7Olga Ramos ()003320:03:41.00007:24:23.000
Feminino8Susana Caeiro ()Mourão Running003620:49:39.00008:10:21.000
Feminino9Ana Sofia Sousa Sapata ()003823:31:26.00010:52:08.000
Feminino10Andreia Sarnadinha ()004001:09:35.00012:30:17.000
Feminino11Raquel Rosado ()004101:43:35.00013:04:17.000
Feminino12Ana Barreto ()006003:21:24.00014:42:06.000
Feminino13Isabel Enfermeiro ()As tartarugas006603:57:07.00015:17:49.000
Feminino14Marta Advinha ()As tartarugas006704:49:31.00016:10:13.000
Feminino15Ana Mata ()As tartarugas007905:22:15.00016:42:57.000
Feminino16carla sofia conceição godinho ferro frade ()FRESCOS E FOFOS008506:41:25.00018:02:07.000
Feminino17HELENA Mª LOBO PAIXÃO ()FRESCOS E FOFOS008708:01:08.00019:21:50.000
Feminino18Francisca Mariana Barreto ()009008:39:12.00019:59:54.000
Feminino19Ana manuela Nunes reis ()009323:14:39.00010:35:21.000
Feminino20rosa campaniço ()010800:26:49.00011:47:31.000
Feminino21Rosa Rodrigues ()010901:03:45.00012:24:27.000
Feminino22Diana Sofia de Sousa Vieitas de Jesus Marques ()011001:57:37.00013:18:19.000
Feminino23Rute Rita ()A.T.R.Cabras Doidas011602:48:10.00014:08:52.000
Feminino24Vicência Fonseca ()012403:20:18.00014:41:00.000
Feminino25Maria Inês Nogueira Fonseca ()013403:47:47.00015:08:29.000
Feminino26Lígia Cardeno ()013805:37:13.00016:57:55.000
Feminino27Judite Mira de Brito ()016120:04:27.00007:25:09.000
Feminino28Guadalupe Carvalho ()Barrancos FC/Biogado018021:22:29.00008:43:11.000
Feminino29Isabel maria ()FRESCOS E FOFOS018321:56:33.00009:17:15.000
Feminino30Maria Medalhas ()015622:57:29.00010:18:11.000
Feminino31Rosa Casimiro Furão ()GURUS-SUP015200:47:19.00012:08:01.000
Feminino32Raquel ()014702:57:36.00014:18:18.000
Feminino33Beatriz Valadas ()013903:28:36.00014:49:18.000
Feminino34Sónia Eufémia ()FRESCOS E FOFOS018404:32:01.00015:52:43.000
Feminino35Sofia Alves Borralho ()018905:17:32.00016:38:14.000
Feminino36Sandra Alves ()019006:14:37.00017:35:19.000
Feminino37ROSI MENDEZ REY ()019507:13:38.00018:34:20.000
Feminino38Marta Fonseca ()Gasparinhos020407:56:42.00019:17:24.000
Feminino39Filipa Rocha ()Gasparinhos020508:19:10.00019:39:52.000
Feminino40Tânia Mira ()Gasparinhos020709:55:27.00021:16:09.000
Feminino41Anabela Rocha ()Gasparinhos020910:29:52.00021:50:34.000
Feminino42Catarina Guerreiro ()021919:31:49.00006:52:31.000
Masculino1Bruno Bugalho ()000110:14:09.000 ----
Masculino2ANTONIO LUIS DUQUE MACIAS ()AL DUQUE M002416:50:31.00006:36:22.000
Masculino3Rodrigo Babinha ()002819:14:51.00009:00:42.000
Masculino4José Domingos Sousa Saraiva ()003900:20:48.00014:06:39.000
Masculino5Carlos Manuel Caldeira ()GDC RIO DE MOINHOS004502:12:20.00015:58:11.000
Masculino6Carlos Alexandre Lopes Gromicho ()GDC RIO DE MOINHOS004702:44:32.00016:30:23.000
Masculino7MIGUEL FERRO FRADE ()FRESCOS E FOFOS008405:56:31.00019:42:22.000
Masculino8joaquim manuel roque fernandes frade ()FRESCOS E FOFOS008607:17:55.00021:03:46.000
Masculino9Bruno Valadas ()013704:25:46.00018:11:37.000
Masculino10MARCOS RIBEIRO LOPES SUZANO ()016220:50:40.00010:36:31.000
Masculino11Antonio Medalhas ()015500:00:24.00013:46:15.000
Masculino12Gonçalo Manuel Martins Perdigão ()015001:39:58.00015:25:49.000
Masculino13Afonso Bicho ()014902:21:18.00016:07:09.000
Masculino14FRANCISCO JAVIER DIAZ MANCHADO ()019306:44:12.00020:30:03.000
Masculino15José Manuel Pinto Bugalho ()020609:27:16.00023:13:07.000
Masculino16Carlos Barradas ()Gasparinhos021011:48:37.00001:34:28.000
Masculino17António Guerreiro ()022020:34:04.00010:19:55.000
Masculino18Dinis Pedras ()022121:38:32.00011:24:23.000
Feminino--isilda caeiro ()0010 --:--:-- (D) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site acorrer.pt apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)