Trail da Tomina

ONDE?
Santo Aleixo da Restauração, Beja

QUANDO?
Domingo, 02 de Junho de 2019 às 09:00
Pagamentos até: Quinta, 30 de Maio de 2019 às 23:59

QUANTO?
24km
14
14km
12
Caminhada 7km
10

ACOMPANHANTES
5.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
964891783

MAIS INFORMAÇÕES:
A inscrição inclui almoço para os atletas!

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 391
Total Confirmados: 304

Percursos:

Confirmados 14km: 123
Confirmados 24km: 44
Confirmados Caminhada 7km: 137

Escalões:

M Sub23 (18 - 22): 6
M Seniores (23 - 39): 40
M 40 (40 - 44): 39
M 45 (45 - 49): 26
M 50 (50 - 54): 14
M 55 (55 - 59): 12
M 60 (60 +): 19
F Sub23 (18 - 22): 1
F Seniores (23 - 39): 33
F 40 (40 - 44): 26
F 45 (45 - 49): 21
F 50 (50 - 54): 22
F 55 (55 - 59): 15
F 60 (60 +): 16
NOME EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO OPÇÕES
Abílio Xavier LET ME RUN M 40 0006 24km
----
ABILIO CATARRO BOMBEIROS VOLUNTÁRIOS DE MONTEMOR-O-NOVO M 60 0067 14km
----
Adriana Ramalho ----- F Seniores 0090 14km
----
Afonso Bicho ----- M Seniores Confirmado Caminhada 7km
----
Afonso Mourinho Almeida Baptista Desidratado FC M Seniores 0119 14km
----
AGOSTINHO PINTO BOMBEIROS VOLUNTÁRIOS DE MONTEMOR-O-NOVO M 60 Confirmado Caminhada 7km
----
Aida Franco Correr em Évora F Seniores 14km
----
Alda Caldeira Família Caldeira F Seniores 0053 14km
----
Alexandra Magro ----- F 45 Caminhada 7km
----
Alexandre José Quitéria ----- Confirmado Caminhada 7km
----
Ana Barreiros Casa do Benfica de Moura F Seniores 0026 14km
----
Ana Branquinho ----- F 55 Confirmado Caminhada 7km
----
Ana Caldeira Machado Miguel ----- F 60 Confirmado Caminhada 7km
----
Ana do Carmo Chamorro ----- F 60 Confirmado Caminhada 7km
----
Ana Franco Évora Night Runners F 40 24km
----
Ana Garcia ----- F 55 Confirmado Caminhada 7km
----
ANA GERVÁSIO BOMBEIROS VOLUNTÁRIOS DE MONTEMOR-O-NOVO F Seniores 0062 14km
----
Ana Gonçalves ----- F 40 Confirmado Caminhada 7km
----
Ana Isabel Cruz BFC - Biogado F 45 Confirmado Caminhada 7km
----
Ana Isabel dos Santos Ângelo Barrancos Futebol Clube Biogado F Seniores 0092 24km
----
Ana Isabel dos Santos Ângelo Barrancos Futebol Clube Biogado F Seniores 24km
----
Ana Isabel Mendes Patrício ----- F Seniores Confirmado Caminhada 7km
----
Ana Margarida C.C.D. O Alvitejo F 50 0155 14km
----
Ana Marques Silva ----- F 60 Confirmado Caminhada 7km
----
Ana miitao UDCB terras de barro F 50 14km
----
Ana miitao UDCB terras de barro F 50 14km
----
Ana miitao UDCB terras de barro F 50 0157 14km
----
Ana Morais ----- F Seniores 0043 14km
----
Ana Pinto Barrancos FC/Biogado F Seniores Confirmado Caminhada 7km
----
Ana Piteira CAVA - Clube Atletismo de Viana do Alentejo F 40 0140 14km
----
ANA PRATA CASA DO BENFICA DE REGUENGOS DE MONSARAZ F Seniores 0135 14km
----
Ana Rocha ----- F Seniores Confirmado Caminhada 7km
----
Ana Santana ----- F 55 Confirmado Caminhada 7km
----
André ----- M Seniores 0142 14km
----
André Gonçalves Casa do Benfica de Moura M 40 0050 24km
----
André Santiago ----- M Seniores 0126 14km
----
ANDRE SELEIRO Barrancos FC/ Biogado M Seniores 0091 24km
----
Antónia Fachadas Gonçalves ----- F 40 Confirmado Caminhada 7km
----
Antónia Figueira ----- F Seniores Confirmado Caminhada 7km
----
Antónia Oliveira ----- F 45 Confirmado Caminhada 7km
----
António Almeida ----- M 60 Confirmado Caminhada 7km
----
António Cruz Rosa BFC - Biogado M 60 Confirmado Caminhada 7km
----
António diniz Fernandes ----- M Seniores 0015 14km
----
António Figueira ----- M 60 Confirmado Caminhada 7km
----
António Fonte Santa ----- M 50 0051 14km
----
António Gabriel Barrancos FC Biogado M Seniores 0089 14km
----
António Grou Núcleo SPC PORTEL M 40 24km
----
António Grou Núcleo SCP Portel M 40 24km
----
António Grou Núcleo SCP Portel M 40 0164 24km
----
António Henriques ----- M 55 Confirmado Caminhada 7km
----
António José Dias Almeida Casa do Benfica de Moura M 50 0154 14km
----
António Maria da Gama e Castro Trigueiros Cunha Família Caldeira M Seniores 0079 14km
----
António Melão ----- M 45 14km
----
António Melão ----- M 45 0034 14km
----
António Ventura Beja atlético clube M 40 0146 14km
----
Antonio Campaniço Barrancos futebol clube-Biogado M 40 24km
----
Antonio Campaniço Barrancos futebol clube-Biogado M 40 0080 24km
----
ANTONIO AMARAL BOMBEIROS VOLUNTÁRIOS DE MONTEMOR-O-NOVO M 45 0060 14km
----
ANTONIO GASPAR BOMBEIROS VOLUNTÁRIOS DE MONTEMOR-O-NOVO M 55 0061 14km
----
Antonio marques CLUBE DE FUTEBOL GUADIANA M 40 14km
----
Antonio Marques Clube Futebol Guadiana M 40 14km
----
ANTONIO SANCHEZ MESA Atletismo Almendral M Seniores 24km
----
Antonio vaz ----- M 45 0028 14km
----
Arlindo Fernandes CLUBE DE FUTEBOL GUADIANA M Seniores 0038 14km
----
Augusto Piedade Barbaris Barbacena M 45 24km
----
Álvaro Azedo ----- M 45 Confirmado Caminhada 7km
----
Basílio Paixão ----- M 50 0007 14km
----
Bento Caldeira Família Caldeira M 55 Confirmado Caminhada 7km
----
Bernardino Miguel Machado ----- M 60 Confirmado Caminhada 7km
----
Bruno Barreto Olaria Nélia patalim M Seniores 0114 14km
----
Bruno Barreto Olaria Nélia patalim M Seniores 14km
----
Bruno Paixão Beja Atlético Clube M Seniores 24km
----
Bruno Viegas ----- M 40 0018 24km
----
Carla canhoto. FitMoura F 45 0035 14km
----
Carlos ----- M Seniores 14km
----
CARLOS FERNANDES CASA DO BENFICA DE REGUENGOS DE MONSARAZ M 45 0084 14km
----
Carlos Manuel ----- M 40 0108 14km
----
carlos Manuel Fonseca Graça ----- M 60 Confirmado Caminhada 7km
----
Carlos Mesquita Algarunners M 55 0105 14km
----
CARLOS MESTRINHO BOMBEIROS VOLUNTÁRIOS DE MONTEMOR-O-NOVO M 45 0063 14km
----
Carlos Papacinza Beja Atlético Clube M Seniores 14km
----
carmen maio ----- F Seniores 0101 14km
----
Catarina Caldeira Fialho ----- F 60 Confirmado Caminhada 7km
----
Catarina Barreiros ----- F 50 Confirmado Caminhada 7km
----
César Santos CSP43 Running Team M Seniores 24km
----
César Santos CSP43 Running Team M Seniores 0020 24km
----
Celso Graciano Beja Atlético Clube M Seniores 14km
----
Claudino Moreira ----- M 40 14km
----
Claudino Moreira ----- M 40 0017 14km
----
Conceição Cruz ----- F 60 Caminhada 7km
----
Conceição cruz ----- F 60 Confirmado Caminhada 7km
----
Constantina Machado ----- F 55 Caminhada 7km
----
Constantina Machado ----- F 55 Confirmado Caminhada 7km
----
Cremilde da Conceição Machado ----- F 40 Confirmado Caminhada 7km
----
Cristiana Froes Girl power F Seniores 0120 14km
----
Cristiano Santos Grupo Desportivo e Cultural do Alcoforado - Vila Azedo M Seniores 0113 14km
----
Cristina Rico Marcelo ----- F 40 Confirmado Caminhada 7km
----
Cristina Rubio Barrancos FC/Biogado F 45 Caminhada 7km
----
Cristina Rubio Barrancos FC/Biogado F 45 Confirmado Caminhada 7km
----
Custódio António Beja Atlético Clube M 40 24km
----
Dalia Caçador BTT Veredas de Noudar F Seniores Confirmado Caminhada 7km
----
David Brõa ----- M 40 0099 14km
----
Deoinda do Carmo Bengla Ortega FITMOURA F 40 Confirmado Caminhada 7km
----
Diamantina Jose Lopes Nunes Gorjão ----- F 55 Caminhada 7km
----
Diamantina Lopes ----- F 55 Confirmado Caminhada 7km
----
Dina Batarda ----- F Seniores Confirmado Caminhada 7km
----
Dina Marques ----- F 45 Confirmado Caminhada 7km
----
Domingos dos Santos Caixeirinho ----- M 55 Confirmado Caminhada 7km
----
Dora Mendes Ramos Caracois F 40 Confirmado Caminhada 7km
----
ELISABETE PICANÇO BOMBEIROS VOLUNTÁRIOS DE MONTEMOR-O-NOVO F 45 0064 14km
----
Elsa Pinto Fit Moura F 50 Caminhada 7km
----
Elsa pinto FitMoura F 50 Confirmado Caminhada 7km
----
Emanuel Rocha CASA DO BENFICA DE REGUENGOS DE MONSARAZ M Sub23 0086 14km
----
Eugénia Maria Matos Tim-Tim Pinto Correr em Évora F 45 0003 14km
----
Ezequiel Lobo Clube de Atletismo de Viana do Alentejo / FRIBAIÃO M 45 0047 24km
----
Fatima Calero ----- F 45 Confirmado Caminhada 7km
----
Fatima Moreira Longo ----- F 60 Confirmado Caminhada 7km
----
Fatima Rato ----- F 50 Confirmado Caminhada 7km
----
Fábio Manuel Lopes Alípio ----- M Seniores 14km
----
Fábio Manuel Lopes Alípio ----- M Seniores 0125 14km
----
Fernanda Vermelhudo Barrancos FC Biogado F 40 0009 24km
----
Fernando Bento Bora la Bigodes M 45 Confirmado Caminhada 7km
----
FERNANDO DIAS BOMBEIROS VOLUNTÁRIOS DE MONTEMOR-O-NOVO M 40 0145 14km
----
Fernando Morais Santos O MUNDO DA CORRIDA M 55 0024 24km
----
Filipe Charrama Barrancos FC - Biogado M 40 Confirmado Caminhada 7km
----
Filipe Fachadas Rio Ardila - Santo Amador M 50 14km
----
Filipe Fachadas Rio Ardila - Santo Amador M 50 0127 14km
----
FILIPE FERREIRA BOMBEIROS VOLUNTÁRIOS DE MONTEMOR-O-NOVO M 40 0066 14km
----
Flávio Bolrão Barrancos FC / Biogado M Seniores 24km
----
Flávio Bolrão Barrancos FC / Biogado M Seniores 0128 24km
----
Flávio Ramos Barrancos FC /Biogado M Seniores 0036 14km
----
Francisca Carvalho Reganha Baptista Ambrósio ----- Confirmado Caminhada 7km
----
Francisca Espirito Santo ----- F 60 Confirmado Caminhada 7km
----
Francisca Porta Caçador BTT VEREDAS DE NOUDAR F 50 Confirmado Caminhada 7km
----
Francisco Almeida BTT COCHEIROS M 40 0046 24km
----
Francisco Bossa Barrancos FC / Biogado M 45 24km
----
Francisco Botelho Casa do Benfica de Moura M Seniores 24km
----
Francisco Botelho Casa do Benfica de Moura M Seniores 0022 24km
----
Francisco Candeias ----- M 50 Confirmado Caminhada 7km
----
Francisco Canhoto FitMoura M 45 Confirmado Caminhada 7km
----
Francisco Daniel Dehesa sin Uranio (Zahinos) M 40 14km
----
Francisco Daniel Dehesa sin Uranio (Zahinos) M 40 0165 14km
----
Francisco Ferro ----- M 45 14km
----
Francisco Ferro ----- M 45 0129 14km
----
Francisco Javier Diaz Manchado VILLANUEVA TRAIL M 40 Confirmado Caminhada 7km
----
Francisco Lopes ----- M Seniores 0100 14km
----
FRANCISCO ROSA BOMBEIROS VOLUNTÁRIOS DE MONTEMOR-O-NOVO M 55 0069 14km
----
Francisco Sales ----- M Sub23 0148 14km
----
Francisco Semião Clube H2O de Moura M 50 0096 14km
----
Francisco Verdades FitMOURA M 45 14km
----
Franscisco Rosa Santa Iria Bike Team M 60 Confirmado Caminhada 7km
----
Gertrudes Rosa Torrado França Impact Gym F Seniores 0029 14km
----
Gonçalo Medinas CASA DO BENFICA DE REGUENGOS DE MONSARAZ M 40 0083 24km
----
Graça Fortunas Fitsalvador Atletismo F 40 0115 14km
----
Graça Português ----- F 45 Confirmado Caminhada 7km
----
Hélder Fernandes ----- M Seniores 0004 14km
----
Hélia Cristina Machado ----- F Seniores Confirmado Caminhada 7km
----
Helder Faia 33CLbike M Seniores 0025 14km
----
Helena Batista ----- F 50 Confirmado Caminhada 7km
----
Helena Rosa ----- F 60 Caminhada 7km
----
Helena Rosa ----- F 60 Confirmado Caminhada 7km
----
Hugo Carapinha Trail do Texugo M Seniores 14km
----
Hugo Carvalho Beja Atlético Clube M 40 24km
----
HUGO MOTA BOMBEIROS VOLUNTÁRIOS DE MONTEMOR-O-NOVO M Seniores 0144 14km
----
Inês de Jesus Caçador ----- Confirmado Caminhada 7km
----
Inês Garcia ----- F Seniores 0005 14km
----
Inês Ramos Silva Caracois Confirmado Caminhada 7km
----
Isabel Lopes ----- F 55 Confirmado Caminhada 7km
----
Isabel Maria Godinho dos Santos Caixeirinho ----- F 55 Confirmado Caminhada 7km
----
Isabel Miguens ----- F Seniores 0044 14km
----
Isolindo Felizardo CCD Matriz/Borba Trail M 40 0039 24km
----
Jaime Varela SerpaFit Challenge M 55 0057 14km
----
Júlio Caixeiro Clube Cuba Aventura M 40 0116 14km
----
jesualdo Claro CASA DO BENFICA DE REGUENGOS DE MONSARAZ M Seniores 0088 14km
----
Joao Correia Intermarche VRSA Trail Runners M Seniores 0118 24km
----
Joaquim António Caeiro Cachaço Olaria Patalim M 60 0027 14km
----
JOAQUIM MARTINS BOMBEIROS VOLUNTÁRIOS DE MONTEMOR-O-NOVO M 55 0068 14km
----
Joaquim Ramalho Alandroal United Runners M Seniores 0002 14km
----
Joaquim Santos C.C.D Matriz Borba trail M 45 0049 14km
----
JOÃO SERRA BOMBEIROS VOLUNTÁRIOS DE MONTEMOR-O-NOVO M Sub23 0071 14km
----
João André Pão Duro Caldeira ----- Confirmado Caminhada 7km
----
João Baião SerpaFit Challenge M 45 0076 14km
----
João Cruz Beja Atlético Clube M Seniores 14km
----
João Fonseca ----- M 40 24km
----
João Fonseca ----- M 40 0010 24km
----
João Francisco Violante Bartolo Casa do Benfica de Moura M 40 0131 24km
----
João Gaspar ----- M Sub23 0150 14km
----
João Gonçalves BTT COCHEIROS M 45 0109 14km
----
João Machado ----- M 45 Confirmado Caminhada 7km
----
João Miguel Silva Caracois M 40 Confirmado Caminhada 7km
----
João Paulo Raposo ----- M 40 Confirmado Caminhada 7km
----
João Piroleira SerpaFit Challenge M 40 0054 14km
----
Jorge Colaço Clube Futebol Guadiana M 45 14km
----
Jorge Colaço Clube Futebol Guadiana M 45 0098 14km
----
Jorge Palhão ----- M 50 14km
----
Jorge Palhão Grupo Caminheiros de Èvora M 50 0104 14km
----
Jorge Rodrigues Alandroal United Runners M Seniores 0001 24km
----
José António Reis Btt Cocheiros M 40 14km
----
josé Calado CASA DO BENFICA DE REGUENGOS DE MONSARAZ M 40 0085 14km
----
José Carola CCD Matriz/Borba Trail M 55 0040 14km
----
José Diogo Gonçalves Pinto FitMoura M Sub23 0130 14km
----
José Eduardo C. Oliveira Correr em Évora M 50 14km
----
José Manuel Godinho Tomina Team M Seniores 14km
----
José Maria do Carmo Guerreiro FITMOURA M 50 Confirmado Caminhada 7km
----
José Português Clube Cuba Aventura M 50 0152 24km
----
José Valente ----- M 40 Confirmado Caminhada 7km
----
Jose Bancaleiro Associação ciclismo de Portalegre - Bancaleirobikestrails Portalegre M 40 24km
----
Jose Godinho Gorjãoj ----- M 60 Confirmado Caminhada 7km
----
JOSE MARQUES BOMBEIROS VOLUNTÁRIOS DE MONTEMOR-O-NOVO M 55 Confirmado Caminhada 7km
----
Jose Português Clube Cuba Aventura M 50 24km
----
Josefa Espirito Santo ----- F 60 Confirmado Caminhada 7km
----
Juliana Piroleira SerpaFit Challenge F Seniores 0055 14km
----
Julieta dos Santos ----- F 60 Confirmado Caminhada 7km
----
Laurentino Piteira CAVA - Clube Atletismo de Viana do Alentejo M 45 14km
----
Laurentino Piteira CAVA - Clube Atletismo de Viana do Alentejo M 45 0139 14km
----
Leonilde Maria Borralho Rijo ----- F 50 Confirmado Caminhada 7km
----
Leonor Pancadas ----- Confirmado Caminhada 7km
----
Lina do Espirito Santo Quitéria ----- F 45 Confirmado Caminhada 7km
----
Luís Os sapos do kokas M 45 14km
----
Luís Carlos Santos Miranda A.T.R. Cabras Doidas F 50 14km
----
Luís Costa Clube de Futebol Guadiana M 40 24km
----
Luís Costa Clube de Futebol Guadiana M 40 0166 24km
----
Luís Frois Boavista Trail M Seniores 0124 24km
----
Luís Manuel Baptista Ambrósio ----- M 40 Confirmado Caminhada 7km
----
Luís Massapina Centro Desportivo de Quarteira M 40 0143 24km
----
Luís Matos G.D.R. São Francisco da Serra M 45 0111 24km
----
Luís Pedro ----- M 45 0156 14km
----
Luísa Fernandes ----- F 50 Confirmado Caminhada 7km
----
Luísa Gavino Barrancos FC/ Biogado F 40 24km
----
Luísa Maria Mira Rodrigues ----- F 50 Confirmado Caminhada 7km
----
LUCIA PARREIRA BOMBEIROS VOLUNTÁRIOS DE MONTEMOR-O-NOVO F 60 Confirmado Caminhada 7km
----
Luis Os sapos do kokas M 45 14km
----
Luis Os sapos do kokas M 45 14km
----
Luis Os sapos do kokas M 45 14km
----
Luis Barradas Trepadores da Planície M Seniores 14km
----
luis M Campaniço CASA DO BENFICA DE REGUENGOS DE MONSARAZ M Seniores 14km
----
Luisa Barrancos FC/Biogado F 40 0033 24km
----
Madalena Racha Lúcio ----- F 60 Confirmado Caminhada 7km
----
Mafalda Serafim Núcleo do SCP de Portel F 40 0161 14km
----
Mamede Figueira ----- M 60 Confirmado Caminhada 7km
----
MANUEL ANTONIO BOMBEIROS VOLUNTÁRIOS DE MONTEMOR-O-NOVO M 60 0074 14km
----
Manuel Bravo ----- M 60 Confirmado Caminhada 7km
----
Manuel Claudio Lopes Freiras Impact Gym M 40 0031 14km
----
Manuel Fernandes ----- M 50 0016 14km
----
Manuel Fernandes ----- M 50 0158 24km
----
Manuel Freitas Núcleo SCP Portel M Sub23 14km
----
Manuel Freitas Núcleo SCP Portel M Sub23 0167 14km
----
Manuel Garcia Machado ----- M 60 Confirmado Caminhada 7km
----
Manuel Joaquim Branquinho ----- M 60 Confirmado Caminhada 7km
----
MANUEL MIGUEL Não tenho equipa M 60 Confirmado Caminhada 7km
----
MANUEL OLIVEIRA BOMBEIROS VOLUNTÁRIOS DE MONTEMOR-O-NOVO M 60 Confirmado Caminhada 7km
----
Manuel Pedro Marcelo ----- Confirmado Caminhada 7km
----
Manuel Real GURUS M 40 0151 24km
----
Manuel Romana ----- M 60 Confirmado Caminhada 7km
----
Manuela Lopes ----- F 50 Confirmado Caminhada 7km
----
Mara Mesquita Algarunners Confirmado Caminhada 7km
----
Marco José Clube de Atletismo de Viana do Alentejo / FRIBAIÃO M 40 0048 14km
----
Marco Machado FitMOURA M 50 0019 14km
----
Maria Amélia Palhão ----- F 50 14km
----
Maria Amélia Palhão Grupo Caminheiros de Èvora F 50 0103 14km
----
Maria Baptista ----- F 50 Confirmado Caminhada 7km
----
Maria Caldeira Fialho ----- F 55 Confirmado Caminhada 7km
----
Maria Carmo Ramos Casa do Benfica de Moura F 40 0077 14km
----
MARIA CORREIA BOMBEIROS VOLUNTÁRIOS DE MONTEMOR-O-NOVO F 50 0059 24km
----
Maria da Graça Caldeira Barroso Caldeira F 50 Confirmado Caminhada 7km
----
Maria de Fátima Rocha Bergano Caldeira ----- F 55 Confirmado Caminhada 7km
----
Maria do Rosário Raposo ----- F Seniores Confirmado Caminhada 7km
----
Maria Eugénia Santana ----- F 55 Confirmado Caminhada 7km
----
Maria Filomena Rodrigues Torçolo Magueijo ----- F 45 Confirmado Caminhada 7km
----
Maria Isabel Rodrigues ----- F 55 0012 24km
----
MARIA IVONE MARTINS LEAL ----- F 50 0138 14km
----
MARIA JOAO ROSA BOMBEIROS VOLUNTÁRIOS DE MONTEMOR-O-NOVO F 45 0070 14km
----
MARIA JOÃO MIRA BOMBEIROS VOLUNTÁRIOS DE MONTEMOR-O-NOVO F 45 Confirmado Caminhada 7km
----
Maria José F. Piçarra Casa do Benfica de Moura F 40 0082 14km
----
Maria José F. Piçarra Casa do Benfica de Moura F 40 14km
----
Maria José Oliveira Correr em Évora F 45 14km
----
Maria José Oliveira Correr em Évora F 45 0121 14km
----
Maria José Piçarra FitMoura F 55 Confirmado Caminhada 7km
----
MARIA JUSTINO BOMBEIROS VOLUNTÁRIOS DE MONTEMOR-O-NOVO F 45 0065 14km
----
Maria Margarida Rocha ----- F 45 Confirmado Caminhada 7km
----
Maria Oliveira ----- F 45 Confirmado Caminhada 7km
----
Maria Rosa santa Iria Bike Team F 60 Confirmado Caminhada 7km
----
Maria Vicência Paias ----- F 60 Confirmado Caminhada 7km
----
Mariana Arnaud ----- F 60 Confirmado Caminhada 7km
----
MARIANA BATISTA BOMBEIROS VOLUNTÁRIOS DE MONTEMOR-O-NOVO F 55 Confirmado Caminhada 7km
----
Mariana Félix ----- F 60 Confirmado Caminhada 7km
----
Mariana Francisca Parreira Mendes Alfaiate FITMOURA F 50 Confirmado Caminhada 7km
----
Mariano Marcelo ----- M Seniores Confirmado Caminhada 7km
----
Marina Azevedo ----- F 50 0008 14km
----
Marina Godinho Barrancos FC /Biogado F Seniores 0141 14km
----
Marisa de Jesus Castro Machado ----- F Seniores Confirmado Caminhada 7km
----
Marta Faria ATR -Algarve Trail Running F 40 0136 24km
----
Martim Froco ----- Confirmado Caminhada 7km
----
Mário Jorge Burrica UDCB - Terras de barro M Seniores 0095 14km
----
Miguel Mamede Os Levezinhos M Seniores 14km
----
Miguel Mamede Os Levezinhos M Seniores 0123 14km
----
Miguel Seita Guerreiro Dias Almeida Casa do Benfica de Moura Confirmado Caminhada 7km
----
MIGUEL VARELA BOMBEIROS VOLUNTÁRIOS DE MONTEMOR-O-NOVO M Seniores 0075 14km
----
Nanda justino correr em Évora F 45 14km
----
Nazaré Caldeira Família Caldeira F 50 Confirmado Caminhada 7km
----
Nélia Brincheiro ----- F Seniores Confirmado Caminhada 7km
----
Nelson José Violante Bartolo Casa do Benfica de Moura M 40 0032 24km
----
NEUZA ALVES BOMBEIROS VOLUNTÁRIOS DE MONTEMOR-O-NOVO F 40 0072 14km
----
Nuno Barnabé Correr em Évora M 45 0014 24km
----
Nuno José Caeiro Lucio ----- M 45 0058 14km
----
Nuno Santos ----- M 45 Confirmado Caminhada 7km
----
Nuno Silva FitMOURA M 40 0021 14km
----
Nuno Soares CN Alvito M 45 14km
----
Nuno Soares CN Alvito M 45 14km
----
Odete de Jesus Ortega Marques Guerreiro FITMOURA F 50 Confirmado Caminhada 7km
----
Oscar Tanganho Núcleo do SCP de Portel M 40 0163 24km
----
Patrícia Nunes ----- F Seniores 0037 14km
----
Patrício Figueira Casa do Benfica Moura-- M 45 Confirmado Caminhada 7km
----
PATRICIA PARDAL CASA DO BENFICA DE REGUENGOS DE MONSARAZ F Sub23 0149 14km
----
Paula ----- F 50 Confirmado Caminhada 7km
----
Paula Fonte Santa ----- F 45 0052 14km
----
PAULA RAMALHO CASA DO BENFICA DE REGUENGOS DE MONSARAZ F 50 0132 14km
----
Paulo Almeida ----- M 45 Confirmado Caminhada 7km
----
Paulo Glória ----- M 60 Confirmado Caminhada 7km
----
Paulo J. Ferreira Tãlentos Team M 50 0013 24km
----
Paulo Pereira ----- M 45 Confirmado Caminhada 7km
----
Paulo Pinto ----- M Seniores 0102 24km
----
Paz Garcia Flores ----- F 55 Confirmado Caminhada 7km
----
Pedro Calisto ----- M Seniores 0093 14km
----
Pedro Gonçalves Clube de Futebol Guadiana M Seniores 0160 24km
----
Pedro Paulos ----- M Seniores 0107 14km
----
PERDIGÃO ----- M Seniores Confirmado Caminhada 7km
----
RAMON DELGADO CASA DO BENFICA DE REGUENGOS DE MONSARAZ M 55 0133 24km
----
RAMON RODRIGUEZ CASA DO BENFICA DE REGUENGOS DE MONSARAZ M Seniores 0134 24km
----
Raul Fernando Santos Horta CLUBE FUTEBOL GUADIANA M 50 0168 24km
----
Reinaldo Caçador ----- M 45 0041 14km
----
Reinaldo Sabino Caçador ----- M 45 14km
----
Ricardo Jorge Marim borralho ----- M Seniores 14km
----
RICARDO MOURINHA BOMBEIROS VOLUNTÁRIOS DE MONTEMOR-O-NOVO M Seniores 0073 14km
----
Rita Isabel Loureiro Carvalho Fialho Reganha ----- F 40 Confirmado Caminhada 7km
----
Rogério Matos G.D.R. São Francisco da Serra M Seniores 0110 24km
----
Rui Domingos Bora la Bigodes M 40 Confirmado Caminhada 7km
----
Rui Manuel Félix de Matos Eusébio Casa do Benfica de Moura M Seniores 0159 24km
----
Rui Miguel Serra Pombo Casa do Benfica de Moura M Seniores 0147 14km
----
Rute Alexandra Pereira Pires ----- F Seniores Confirmado Caminhada 7km
----
Rute Merêncio Ciclocrescente Associação F 40 0094 14km
----
Rute Oliveira Correr Em Évora F 40 0117 14km
----
Salvador Brôa ----- Confirmado Caminhada 7km
----
Sandra de Jesus Candeias ----- F 40 Confirmado Caminhada 7km
----
Sara Agatão ----- F 40 14km
----
Sara Agatão ----- F 40 0097 14km
----
Sara Cristina Barreiros ----- Confirmado Caminhada 7km
----
Sérgio Figueira ----- M 40 0056 14km
----
Sérgio Pola Clube Cuba Aventura M 40 0153 24km
----
Sílvia Santos ----- F 40 Confirmado Caminhada 7km
----
Sónia Luz ----- F Seniores 14km
----
Sónia Luz ----- F Seniores 0106 14km
----
Sónia macedo Alandroal United F 40 14km
----
Sónia macedo Alandroal United F 40 14km
----
Sónia Tomaz varela ----- F Seniores Confirmado Caminhada 7km
----
Sónia Vaz Brôa ----- F 40 Caminhada 7km
----
Sónia Vaz Brôa ----- F 40 Confirmado Caminhada 7km
----
Sergio ----- M 40 Confirmado Caminhada 7km
----
Sergio Belchior Redondo M 40 14km
----
Simão Froco ----- Caminhada 7km
----
Sofia Pereira ----- F 45 0030 14km
----
Sofia Ramos Silva Caracois Confirmado Caminhada 7km
----
Susana Batarda ----- F 40 Confirmado Caminhada 7km
----
Susana Batarda ----- F 40 Caminhada 7km
----
Susana Botelho Casa do Benfica de Moura F Seniores 0023 14km
----
Susana Cristina Mira de Almeida ----- F 40 14km
----
Susana Cristina Mira de Almeida ----- F 40 14km
----
Susana Cristina Mira de Almeida ----- F 40 0045 14km
----
Susana Espada Correr em Évora F Seniores 14km
----
Susana Espada Évora Night Runners F Seniores 14km
----
Susana Espada Évora Night Runners F Seniores 14km
----
Susana Espada Évora Night Runners F Seniores 0011 14km
----
SUSANA FLAMINO BOMBEIROS VOLUNTÁRIOS DE MONTEMOR-O-NOVO F 45 Confirmado Caminhada 7km
----
Susana Mendes Patrício ----- Confirmado Caminhada 7km
----
Tania Calisto CASA DO BENFICA DE REGUENGOS DE MONSARAZ F Seniores 0087 14km
----
Telma Nascimento Núcleo do SCP de Portel F 40 0162 14km
----
Teresa Caldeira Familia Caldeira F Seniores 0078 14km
----
Tiago Raposo Petiscada depois do Trail M Seniores 14km
----
Valter Batista ----- M Seniores 0042 14km
----
Valter Canudo Free Athlete M 40 0081 14km
----
Vanda Margarida Casteleiro Matias ----- F 40 Confirmado Caminhada 7km
----
Vanessa Brasileiro ----- F 50 Caminhada 7km
----
Vera Chibito ----- F Seniores Caminhada 7km
----
Vera Chibito FitMoura F Seniores Confirmado Caminhada 7km
----
Virgínia Correr em Évora F 45 14km
----
Virgínia Correr em Évora F 45 14km
----
Virgínia Canento Correr em Évora F 45 24km
----
Virgínia Canento Correr em Évora F 45 0122 14km
----
zé cabrita PIAS A CORRER M 45 0137 24km
----
Zelia Morais Santos O Mundo da Corrida F 55 Caminhada 7km
----
Zelia Morais Santos O Mundo da Corrida F 55 Confirmado Caminhada 7km
----

Escalões 24km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Feminino: F 401Marta FariaATR -Algarve Trail Running 013602:27:46.517 ----
Feminino: F 402Fernanda Vermelhudo Barrancos FC Biogado000902:41:54.41000:14:07.893
Feminino: F 501MARIA CORREIABOMBEIROS VOLUNTÁRIOS DE MONTEMOR-O-NOVO005902:47:38.588 ----
Feminino: F Seniores1Ana Isabel dos Santos ÂngeloBarrancos Futebol Clube Biogado009202:35:29.915 ----
Masculino: M 401Luís CostaClube de Futebol Guadiana016601:44:00.792 ----
Masculino: M 402Isolindo FelizardoCCD Matriz/Borba Trail003901:48:13.39700:04:12.605
Masculino: M 403Abílio XavierLET ME RUN000601:49:14.24900:05:13.457
Masculino: M 404Oscar TanganhoNúcleo do SCP de Portel016301:52:22.25900:08:21.467
Masculino: M 405Manuel RealGURUS015101:56:26.38100:12:25.589
Masculino: M 406João Fonseca-----001002:01:43.12600:17:42.334
Masculino: M 407Luís MassapinaCentro Desportivo de Quarteira014302:10:07.83600:26:07.044
Masculino: M 408Nelson José Violante BartoloCasa do Benfica de Moura003202:13:06.85600:29:06.064
Masculino: M 409Gonçalo MedinasCASA DO BENFICA DE REGUENGOS DE MONSARAZ008302:16:04.72300:32:03.931
Masculino: M 4010André GonçalvesCasa do Benfica de Moura 005002:22:07.79700:38:07.005
Masculino: M 4011António Grou Núcleo SCP Portel 016402:25:02.48300:41:01.691
Masculino: M 4012Bruno Viegas-----001802:26:05.19400:42:04.402
Masculino: M 4013Francisco AlmeidaBTT COCHEIROS004602:26:58.15400:42:57.362
Masculino: M 4014João Francisco Violante BartoloCasa do Benfica de Moura013102:34:32.26000:50:31.468
Masculino: M 4015Antonio CampaniçoBarrancos futebol clube-Biogado008002:35:32.79300:51:32.001
Masculino: M 451Ezequiel LoboClube de Atletismo de Viana do Alentejo / FRIBAIÃO004701:32:49.670 ----
Masculino: M 452zé cabritaPIAS A CORRER013701:41:10.84900:08:21.179
Masculino: M 453Luís Matos G.D.R. São Francisco da Serra 011102:21:49.31000:48:59.640
Masculino: M 454Nuno BarnabéCorrer em Évora001402:25:20.77600:52:31.106
Masculino: M 501Raul Fernando Santos HortaCLUBE FUTEBOL GUADIANA 016801:42:47.306 ----
Masculino: M 502José Português Clube Cuba Aventura015202:16:21.33700:33:34.031
Masculino: M 503Manuel Fernandes -----015803:12:15.19301:29:27.887
Masculino: M 551António Antas017102:00:20.758 ----
Masculino: M 552RAMON DELGADOCASA DO BENFICA DE REGUENGOS DE MONSARAZ013302:04:57.63600:04:36.878
Masculino: M 553Fernando Morais SantosO MUNDO DA CORRIDA002402:20:37.63400:20:16.876
Masculino: M Seniores1RAMON RODRIGUEZCASA DO BENFICA DE REGUENGOS DE MONSARAZ013401:35:20.281 ----
Masculino: M Seniores2Joao CorreiaIntermarche VRSA Trail Runners011801:36:16.17600:00:55.895
Masculino: M Seniores3Rui Manuel Félix de Matos Eusébio Casa do Benfica de Moura 015901:51:35.08500:16:14.804
Masculino: M Seniores4Pedro GonçalvesClube de Futebol Guadiana016001:53:10.06600:17:49.785
Masculino: M Seniores5César SantosCSP43 Running Team002001:53:53.53800:18:33.257
Masculino: M Seniores6Luís FroisBoavista Trail012401:57:29.23800:22:08.957
Masculino: M Seniores7Flávio BolrãoBarrancos FC / Biogado012802:08:11.48400:32:51.203
Masculino: M Seniores8Francisco BotelhoCasa do Benfica de Moura002202:11:49.54900:36:29.268
Masculino: M Seniores9Jorge RodriguesAlandroal United Runners000102:15:10.25900:39:49.978
Masculino: M Seniores10Rogério Matos G.D.R. São Francisco da Serra 011002:15:21.21100:40:00.930
Masculino: M Seniores11ANDRE SELEIROBarrancos FC/ Biogado009102:15:56.74900:40:36.468
Masculino: M Seniores12Paulo Pinto-----010202:25:06.47600:49:46.195

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 14km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Feminino: F 401Anna AustCentro de Marcha e Corrida de Lisboa017301:55:39.501 ----
Feminino: F 402Rute MerêncioCiclocrescente Associação009402:04:46.54900:09:07.048
Feminino: F 403Rute OliveiraCorrer Em Évora011702:08:10.41600:12:30.915
Feminino: F 404Graça Fortunas Fitsalvador Atletismo011502:10:40.40400:15:00.903
Feminino: F 405NEUZA ALVESBOMBEIROS VOLUNTÁRIOS DE MONTEMOR-O-NOVO007202:15:38.47100:19:58.970
Feminino: F 406Maria José F. PiçarraCasa do Benfica de Moura008202:17:09.36800:21:29.867
Feminino: F 407Maria Carmo RamosCasa do Benfica de Moura007702:22:37.40700:26:57.906
Feminino: F 408Ana PiteiraCAVA - Clube Atletismo de Viana do Alentejo014002:43:28.47300:47:48.972
Feminino: F 409Susana Cristina Mira de Almeida-----004502:46:24.97000:50:45.469
Feminino: F 4010Sara Agatão-----009703:34:02.15701:38:22.656
Feminino: F 451Carla canhoto. FitMoura003501:50:06.413 ----
Feminino: F 452MARIA JUSTINOBOMBEIROS VOLUNTÁRIOS DE MONTEMOR-O-NOVO006502:04:09.39900:14:02.986
Feminino: F 453ELISABETE PICANÇOBOMBEIROS VOLUNTÁRIOS DE MONTEMOR-O-NOVO006402:07:41.91900:17:35.506
Feminino: F 454Eugénia Maria Matos Tim-Tim PintoCorrer em Évora000302:08:46.76800:18:40.355
Feminino: F 455MARIA JOAO ROSABOMBEIROS VOLUNTÁRIOS DE MONTEMOR-O-NOVO007002:08:58.44400:18:52.031
Feminino: F 456Paula Fonte Santa-----005202:10:10.69900:20:04.286
Feminino: F 457Sofia Pereira-----003002:16:52.21900:26:45.806
Feminino: F 458Maria José Oliveira Correr em Évora012102:20:09.76700:30:03.354
Feminino: F 459Virgínia CanentoCorrer em Évora 012202:20:23.08400:30:16.671
Feminino: F 501PAULA RAMALHOCASA DO BENFICA DE REGUENGOS DE MONSARAZ013201:27:47.326 ----
Feminino: F 502Ana MargaridaC.C.D. O Alvitejo015501:49:37.87100:21:50.545
Feminino: F 503Ana miitao UDCB terras de barro 015702:03:02.58600:35:15.260
Feminino: F 504MARIA IVONE MARTINS LEAL-----013802:06:43.06000:38:55.734
Feminino: F 505Maria Rodrigues017202:14:02.47100:46:15.145
Feminino: F 506Maria Amélia PalhãoGrupo Caminheiros de Èvora010303:00:35.31501:32:47.989
Feminino: F 507Marina Azevedo-----000803:01:09.18801:33:21.862
Feminino: F Seniores1Sónia Luz-----010601:46:00.054 ----
Feminino: F Seniores2Marina GodinhoBarrancos FC /Biogado 014101:53:28.64100:07:28.587
Feminino: F Seniores3Gertrudes Rosa Torrado França Impact Gym 002901:55:30.97200:09:30.918
Feminino: F Seniores4Patrícia Nunes -----003702:04:27.12400:18:27.070
Feminino: F Seniores5carmen maio-----010102:06:37.71900:20:37.665
Feminino: F Seniores6Alda CaldeiraFamília Caldeira 005302:08:51.68400:22:51.630
Feminino: F Seniores7Cristiana Froes Girl power012002:13:06.17000:27:06.116
Feminino: F Seniores8Adriana Ramalho-----009002:15:48.63600:29:48.582
Feminino: F Seniores9Tania CalistoCASA DO BENFICA DE REGUENGOS DE MONSARAZ008702:15:52.11400:29:52.060
Feminino: F Seniores10ANA PRATACASA DO BENFICA DE REGUENGOS DE MONSARAZ013502:20:12.32000:34:12.266
Feminino: F Seniores11Isabel Miguens-----004402:20:17.08400:34:17.030
Feminino: F Seniores12Susana BotelhoCasa do Benfica de Moura002302:45:49.53700:59:49.483
Feminino: F Seniores13Ana BarreirosCasa do Benfica de Moura 002602:45:58.97300:59:58.919
Feminino: F Seniores14Juliana PiroleiraSerpaFit Challenge005502:54:36.65101:08:36.597
Feminino: F Seniores15Inês Garcia-----000503:01:13.28301:15:13.229
Feminino: F Sub231PATRICIA PARDALCASA DO BENFICA DE REGUENGOS DE MONSARAZ014901:45:16.457 ----
Masculino: M 401Francisco DanielDehesa sin Uranio (Zahinos)016501:12:59.781 ----
Masculino: M 402Marco JoséClube de Atletismo de Viana do Alentejo / FRIBAIÃO004801:20:14.97700:07:15.196
Masculino: M 403FERNANDO DIASBOMBEIROS VOLUNTÁRIOS DE MONTEMOR-O-NOVO014501:23:40.00500:10:40.224
Masculino: M 404António Ventura Beja atlético clube 014601:28:21.33800:15:21.557
Masculino: M 405josé CaladoCASA DO BENFICA DE REGUENGOS DE MONSARAZ008501:37:58.61800:24:58.837
Masculino: M 406Nuno SilvaFitMOURA 002101:47:16.31100:34:16.530
Masculino: M 407Manuel Claudio Lopes Freiras Impact Gym 003101:47:19.80000:34:20.019
Masculino: M 408João PiroleiraSerpaFit Challenge005401:53:14.68200:40:14.901
Masculino: M 409Júlio CaixeiroClube Cuba Aventura011601:55:26.27700:42:26.496
Masculino: M 4010Sérgio Figueira -----005601:56:15.10900:43:15.328
Masculino: M 4011Carlos Manuel-----010802:03:55.79100:50:56.010
Masculino: M 4012FILIPE FERREIRABOMBEIROS VOLUNTÁRIOS DE MONTEMOR-O-NOVO006602:07:38.52800:54:38.747
Masculino: M 4013David Brõa-----009902:17:36.24801:04:36.467
Masculino: M 4014Valter CanudoFree Athlete008102:34:03.12701:21:03.346
Masculino: M 451Joaquim SantosC.C.D Matriz Borba trail004901:19:11.475 ----
Masculino: M 452Francisco Ferro -----012901:24:37.02700:05:25.552
Masculino: M 453CARLOS FERNANDESCASA DO BENFICA DE REGUENGOS DE MONSARAZ008401:28:24.30000:09:12.825
Masculino: M 454António Melão-----003401:30:13.73700:11:02.262
Masculino: M 455Antonio vaz-----002801:33:50.07800:14:38.603
Masculino: M 456Luís Pedro-----015601:36:42.68100:17:31.206
Masculino: M 457João Baião SerpaFit Challenge007601:53:19.32700:34:07.852
Masculino: M 458Nuno José Caeiro Lucio-----005801:58:42.23400:39:30.759
Masculino: M 459Jorge ColaçoClube Futebol Guadiana009802:03:52.76600:44:41.291
Masculino: M 4510ANTONIO AMARALBOMBEIROS VOLUNTÁRIOS DE MONTEMOR-O-NOVO006002:05:16.00200:46:04.527
Masculino: M 4511Reinaldo Caçador -----004102:05:28.93600:46:17.461
Masculino: M 4512João GonçalvesBTT COCHEIROS010902:16:54.72700:57:43.252
Masculino: M 4513Laurentino PiteiraCAVA - Clube Atletismo de Viana do Alentejo013902:43:32.80101:24:21.326
Masculino: M 501Francisco SemiãoClube H2O de Moura 009601:26:29.481 ----
Masculino: M 502Filipe FachadasRio Ardila - Santo Amador012701:39:34.61700:13:05.136
Masculino: M 503António Fonte Santa-----005101:40:29.84500:14:00.364
Masculino: M 504Marco Machado FitMOURA 001901:43:32.58300:17:03.102
Masculino: M 505António José Dias AlmeidaCasa do Benfica de Moura015402:16:58.05000:50:28.569
Masculino: M 506Basílio Paixão-----000702:38:24.61601:11:55.135
Masculino: M 507Jorge PalhãoGrupo Caminheiros de Èvora010403:00:28.60101:33:59.120
Masculino: M 551Carlos MesquitaAlgarunners010501:24:52.575 ----
Masculino: M 552ANTONIO GASPARBOMBEIROS VOLUNTÁRIOS DE MONTEMOR-O-NOVO006101:27:18.87400:02:26.299
Masculino: M 553José CarolaCCD Matriz/Borba Trail004001:45:57.44100:21:04.866
Masculino: M 554FRANCISCO ROSABOMBEIROS VOLUNTÁRIOS DE MONTEMOR-O-NOVO006901:58:27.03300:33:34.458
Masculino: M 555JOAQUIM MARTINSBOMBEIROS VOLUNTÁRIOS DE MONTEMOR-O-NOVO006802:26:27.66001:01:35.085
Masculino: M 556Jaime VarelaSerpaFit Challenge005702:54:39.84701:29:47.272
Masculino: M 601ABILIO CATARROBOMBEIROS VOLUNTÁRIOS DE MONTEMOR-O-NOVO006701:28:17.642 ----
Masculino: M 602MANUEL ANTONIOBOMBEIROS VOLUNTÁRIOS DE MONTEMOR-O-NOVO007401:49:00.94100:20:43.299
Masculino: M 603Joaquim António Caeiro Cachaço Olaria Patalim002702:11:05.50100:42:47.859
Masculino: M Seniores1jesualdo ClaroCASA DO BENFICA DE REGUENGOS DE MONSARAZ008801:15:58.803 ----
Masculino: M Seniores2Cristiano SantosGrupo Desportivo e Cultural do Alcoforado - Vila Azedo011301:31:17.22900:15:18.426
Masculino: M Seniores3HUGO MOTABOMBEIROS VOLUNTÁRIOS DE MONTEMOR-O-NOVO014401:34:04.19000:18:05.387
Masculino: M Seniores4Bruno BarretoOlaria Nélia patalim011401:36:56.46400:20:57.661
Masculino: M Seniores5Pedro Calisto -----009301:40:32.95600:24:34.153
Masculino: M Seniores6Arlindo Fernandes CLUBE DE FUTEBOL GUADIANA 003801:43:28.35000:27:29.547
Masculino: M Seniores7António diniz Fernandes-----001501:45:04.33200:29:05.529
Masculino: M Seniores8António GabrielBarrancos FC Biogado008901:45:20.38200:29:21.579
Masculino: M Seniores9Helder Faia33CLbike002501:53:49.52000:37:50.717
Masculino: M Seniores10RICARDO MOURINHABOMBEIROS VOLUNTÁRIOS DE MONTEMOR-O-NOVO007301:54:38.31300:38:39.510
Masculino: M Seniores11Flávio Ramos Barrancos FC /Biogado 003601:58:02.96200:42:04.159
Masculino: M Seniores12Francisco Lopes-----010002:03:32.71400:47:33.911
Masculino: M Seniores13Pedro Paulos-----010702:03:39.92400:47:41.121
Masculino: M Seniores14MIGUEL VARELABOMBEIROS VOLUNTÁRIOS DE MONTEMOR-O-NOVO007502:06:31.33100:50:32.528
Masculino: M Seniores15Hélder Fernandes-----000402:07:27.77500:51:28.972
Masculino: M Seniores16Afonso Mourinho Almeida BaptistaDesidratado FC011902:07:31.99000:51:33.187
Masculino: M Seniores17Valter Batista-----004202:08:01.93800:52:03.135
Masculino: M Seniores18Fábio Manuel Lopes Alípio -----012502:08:14.86900:52:16.066
Masculino: M Seniores19Mário Jorge Burrica UDCB - Terras de barro 009502:14:06.75200:58:07.949
Masculino: M Seniores20André-----014202:15:17.99800:59:19.195
Masculino: M Seniores21André Santiago-----012602:15:23.99900:59:25.196
Masculino: M Seniores22Rui Miguel Serra PomboCasa do Benfica de Moura014702:17:02.00501:01:03.202
Masculino: M Sub231Emanuel Rocha CASA DO BENFICA DE REGUENGOS DE MONSARAZ008601:15:12.366 ----
Masculino: M Sub232Manuel FreitasNúcleo SCP Portel 016701:32:12.82500:17:00.459
Masculino: M Sub233Francisco Sales-----014801:34:46.76600:19:34.400
Masculino: M Sub234José Diogo Gonçalves Pinto FitMoura 013001:40:05.53800:24:53.172
Masculino: M Sub235João Gaspar -----015002:38:28.69601:23:16.330

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 24km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Feminino1Marta FariaATR -Algarve Trail Running 013602:27:46.517 ----
Feminino2Ana Isabel dos Santos ÂngeloBarrancos Futebol Clube Biogado009202:35:29.91500:07:43.398
Feminino3Fernanda Vermelhudo Barrancos FC Biogado000902:41:54.41000:14:07.893
Feminino4MARIA CORREIABOMBEIROS VOLUNTÁRIOS DE MONTEMOR-O-NOVO005902:47:38.58800:19:52.071
Masculino1Ezequiel LoboClube de Atletismo de Viana do Alentejo / FRIBAIÃO004701:32:49.670 ----
Masculino2RAMON RODRIGUEZCASA DO BENFICA DE REGUENGOS DE MONSARAZ013401:35:20.28100:02:30.611
Masculino3Joao CorreiaIntermarche VRSA Trail Runners011801:36:16.17600:03:26.506
Masculino4zé cabritaPIAS A CORRER013701:41:10.84900:08:21.179
Masculino5Raul Fernando Santos HortaCLUBE FUTEBOL GUADIANA 016801:42:47.30600:09:57.636
Masculino6Luís CostaClube de Futebol Guadiana016601:44:00.79200:11:11.122
Masculino7Isolindo FelizardoCCD Matriz/Borba Trail003901:48:13.39700:15:23.727
Masculino8Abílio XavierLET ME RUN000601:49:14.24900:16:24.579
Masculino9Rui Manuel Félix de Matos Eusébio Casa do Benfica de Moura 015901:51:35.08500:18:45.415
Masculino10Oscar TanganhoNúcleo do SCP de Portel016301:52:22.25900:19:32.589
Masculino11Pedro GonçalvesClube de Futebol Guadiana016001:53:10.06600:20:20.396
Masculino12César SantosCSP43 Running Team002001:53:53.53800:21:03.868
Masculino13Manuel RealGURUS015101:56:26.38100:23:36.711
Masculino14Luís FroisBoavista Trail012401:57:29.23800:24:39.568
Masculino15António Antas017102:00:20.75800:27:31.088
Masculino16João Fonseca-----001002:01:43.12600:28:53.456
Masculino17RAMON DELGADOCASA DO BENFICA DE REGUENGOS DE MONSARAZ013302:04:57.63600:32:07.966
Masculino18Flávio BolrãoBarrancos FC / Biogado012802:08:11.48400:35:21.814
Masculino19Luís MassapinaCentro Desportivo de Quarteira014302:10:07.83600:37:18.166
Masculino20Francisco BotelhoCasa do Benfica de Moura002202:11:49.54900:38:59.879
Masculino21Nelson José Violante BartoloCasa do Benfica de Moura003202:13:06.85600:40:17.186
Masculino22Jorge RodriguesAlandroal United Runners000102:15:10.25900:42:20.589
Masculino23Rogério Matos G.D.R. São Francisco da Serra 011002:15:21.21100:42:31.541
Masculino24ANDRE SELEIROBarrancos FC/ Biogado009102:15:56.74900:43:07.079
Masculino25Gonçalo MedinasCASA DO BENFICA DE REGUENGOS DE MONSARAZ008302:16:04.72300:43:15.053
Masculino26José Português Clube Cuba Aventura015202:16:21.33700:43:31.667
Masculino27Fernando Morais SantosO MUNDO DA CORRIDA002402:20:37.63400:47:47.964
Masculino28Luís Matos G.D.R. São Francisco da Serra 011102:21:49.31000:48:59.640
Masculino29André GonçalvesCasa do Benfica de Moura 005002:22:07.79700:49:18.127
Masculino30António Grou Núcleo SCP Portel 016402:25:02.48300:52:12.813
Masculino31Paulo Pinto-----010202:25:06.47600:52:16.806
Masculino32Nuno BarnabéCorrer em Évora001402:25:20.77600:52:31.106
Masculino33Bruno Viegas-----001802:26:05.19400:53:15.524
Masculino34Francisco AlmeidaBTT COCHEIROS004602:26:58.15400:54:08.484
Masculino35João Francisco Violante BartoloCasa do Benfica de Moura013102:34:32.26001:01:42.590
Masculino36Antonio CampaniçoBarrancos futebol clube-Biogado008002:35:32.79301:02:43.123
Masculino37Manuel Fernandes -----015803:12:15.19301:39:25.523

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 14km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Feminino1PAULA RAMALHOCASA DO BENFICA DE REGUENGOS DE MONSARAZ013201:27:47.326 ----
Feminino2PATRICIA PARDALCASA DO BENFICA DE REGUENGOS DE MONSARAZ014901:45:16.45700:17:29.131
Feminino3Sónia Luz-----010601:46:00.05400:18:12.728
Feminino4Ana MargaridaC.C.D. O Alvitejo015501:49:37.87100:21:50.545
Feminino5Carla canhoto. FitMoura003501:50:06.41300:22:19.087
Feminino6Marina GodinhoBarrancos FC /Biogado 014101:53:28.64100:25:41.315
Feminino7Gertrudes Rosa Torrado França Impact Gym 002901:55:30.97200:27:43.646
Feminino8Anna AustCentro de Marcha e Corrida de Lisboa017301:55:39.50100:27:52.175
Feminino9Ana miitao UDCB terras de barro 015702:03:02.58600:35:15.260
Feminino10MARIA JUSTINOBOMBEIROS VOLUNTÁRIOS DE MONTEMOR-O-NOVO006502:04:09.39900:36:22.073
Feminino11Patrícia Nunes -----003702:04:27.12400:36:39.798
Feminino12Rute MerêncioCiclocrescente Associação009402:04:46.54900:36:59.223
Feminino13carmen maio-----010102:06:37.71900:38:50.393
Feminino14MARIA IVONE MARTINS LEAL-----013802:06:43.06000:38:55.734
Feminino15ELISABETE PICANÇOBOMBEIROS VOLUNTÁRIOS DE MONTEMOR-O-NOVO006402:07:41.91900:39:54.593
Feminino16Rute OliveiraCorrer Em Évora011702:08:10.41600:40:23.090
Feminino17Eugénia Maria Matos Tim-Tim PintoCorrer em Évora000302:08:46.76800:40:59.442
Feminino18Alda CaldeiraFamília Caldeira 005302:08:51.68400:41:04.358
Feminino19MARIA JOAO ROSABOMBEIROS VOLUNTÁRIOS DE MONTEMOR-O-NOVO007002:08:58.44400:41:11.118
Feminino20Paula Fonte Santa-----005202:10:10.69900:42:23.373
Feminino21Graça Fortunas Fitsalvador Atletismo011502:10:40.40400:42:53.078
Feminino22Cristiana Froes Girl power012002:13:06.17000:45:18.844
Feminino23Maria Rodrigues017202:14:02.47100:46:15.145
Feminino24NEUZA ALVESBOMBEIROS VOLUNTÁRIOS DE MONTEMOR-O-NOVO007202:15:38.47100:47:51.145
Feminino25Adriana Ramalho-----009002:15:48.63600:48:01.310
Feminino26Tania CalistoCASA DO BENFICA DE REGUENGOS DE MONSARAZ008702:15:52.11400:48:04.788
Feminino27Sofia Pereira-----003002:16:52.21900:49:04.893
Feminino28Maria José F. PiçarraCasa do Benfica de Moura008202:17:09.36800:49:22.042
Feminino29Maria José Oliveira Correr em Évora012102:20:09.76700:52:22.441
Feminino30ANA PRATACASA DO BENFICA DE REGUENGOS DE MONSARAZ013502:20:12.32000:52:24.994
Feminino31Isabel Miguens-----004402:20:17.08400:52:29.758
Feminino32Virgínia CanentoCorrer em Évora 012202:20:23.08400:52:35.758
Feminino33Maria Carmo RamosCasa do Benfica de Moura007702:22:37.40700:54:50.081
Feminino34Ana PiteiraCAVA - Clube Atletismo de Viana do Alentejo014002:43:28.47301:15:41.147
Feminino35Susana BotelhoCasa do Benfica de Moura002302:45:49.53701:18:02.211
Feminino36Ana BarreirosCasa do Benfica de Moura 002602:45:58.97301:18:11.647
Feminino37Susana Cristina Mira de Almeida-----004502:46:24.97001:18:37.644
Feminino38Juliana PiroleiraSerpaFit Challenge005502:54:36.65101:26:49.325
Feminino39Maria Amélia PalhãoGrupo Caminheiros de Èvora010303:00:35.31501:32:47.989
Feminino40Marina Azevedo-----000803:01:09.18801:33:21.862
Feminino41Inês Garcia-----000503:01:13.28301:33:25.957
Feminino42Sara Agatão-----009703:34:02.15702:06:14.831
Masculino1Francisco DanielDehesa sin Uranio (Zahinos)016501:12:59.781 ----
Masculino2Emanuel Rocha CASA DO BENFICA DE REGUENGOS DE MONSARAZ008601:15:12.36600:02:12.585
Masculino3jesualdo ClaroCASA DO BENFICA DE REGUENGOS DE MONSARAZ008801:15:58.80300:02:59.022
Masculino4Joaquim SantosC.C.D Matriz Borba trail004901:19:11.47500:06:11.694
Masculino5Marco JoséClube de Atletismo de Viana do Alentejo / FRIBAIÃO004801:20:14.97700:07:15.196
Masculino6FERNANDO DIASBOMBEIROS VOLUNTÁRIOS DE MONTEMOR-O-NOVO014501:23:40.00500:10:40.224
Masculino7Francisco Ferro -----012901:24:37.02700:11:37.246
Masculino8Carlos MesquitaAlgarunners010501:24:52.57500:11:52.794
Masculino9Francisco SemiãoClube H2O de Moura 009601:26:29.48100:13:29.700
Masculino10ANTONIO GASPARBOMBEIROS VOLUNTÁRIOS DE MONTEMOR-O-NOVO006101:27:18.87400:14:19.093
Masculino11ABILIO CATARROBOMBEIROS VOLUNTÁRIOS DE MONTEMOR-O-NOVO006701:28:17.64200:15:17.861
Masculino12António Ventura Beja atlético clube 014601:28:21.33800:15:21.557
Masculino13CARLOS FERNANDESCASA DO BENFICA DE REGUENGOS DE MONSARAZ008401:28:24.30000:15:24.519
Masculino14António Melão-----003401:30:13.73700:17:13.956
Masculino15Cristiano SantosGrupo Desportivo e Cultural do Alcoforado - Vila Azedo011301:31:17.22900:18:17.448
Masculino16Manuel FreitasNúcleo SCP Portel 016701:32:12.82500:19:13.044
Masculino17Antonio vaz-----002801:33:50.07800:20:50.297
Masculino18HUGO MOTABOMBEIROS VOLUNTÁRIOS DE MONTEMOR-O-NOVO014401:34:04.19000:21:04.409
Masculino19Francisco Sales-----014801:34:46.76600:21:46.985
Masculino20Luís Pedro-----015601:36:42.68100:23:42.900
Masculino21Bruno BarretoOlaria Nélia patalim011401:36:56.46400:23:56.683
Masculino22josé CaladoCASA DO BENFICA DE REGUENGOS DE MONSARAZ008501:37:58.61800:24:58.837
Masculino23Filipe FachadasRio Ardila - Santo Amador012701:39:34.61700:26:34.836
Masculino24José Diogo Gonçalves Pinto FitMoura 013001:40:05.53800:27:05.757
Masculino25António Fonte Santa-----005101:40:29.84500:27:30.064
Masculino26Pedro Calisto -----009301:40:32.95600:27:33.175
Masculino27Arlindo Fernandes CLUBE DE FUTEBOL GUADIANA 003801:43:28.35000:30:28.569
Masculino28Marco Machado FitMOURA 001901:43:32.58300:30:32.802
Masculino29António diniz Fernandes-----001501:45:04.33200:32:04.551
Masculino30António GabrielBarrancos FC Biogado008901:45:20.38200:32:20.601
Masculino31José CarolaCCD Matriz/Borba Trail004001:45:57.44100:32:57.660
Masculino32Nuno SilvaFitMOURA 002101:47:16.31100:34:16.530
Masculino33Manuel Claudio Lopes Freiras Impact Gym 003101:47:19.80000:34:20.019
Masculino34MANUEL ANTONIOBOMBEIROS VOLUNTÁRIOS DE MONTEMOR-O-NOVO007401:49:00.94100:36:01.160
Masculino35João PiroleiraSerpaFit Challenge005401:53:14.68200:40:14.901
Masculino36João Baião SerpaFit Challenge007601:53:19.32700:40:19.546
Masculino37Helder Faia33CLbike002501:53:49.52000:40:49.739
Masculino38RICARDO MOURINHABOMBEIROS VOLUNTÁRIOS DE MONTEMOR-O-NOVO007301:54:38.31300:41:38.532
Masculino39Júlio CaixeiroClube Cuba Aventura011601:55:26.27700:42:26.496
Masculino40Sérgio Figueira -----005601:56:15.10900:43:15.328
Masculino41Flávio Ramos Barrancos FC /Biogado 003601:58:02.96200:45:03.181
Masculino42FRANCISCO ROSABOMBEIROS VOLUNTÁRIOS DE MONTEMOR-O-NOVO006901:58:27.03300:45:27.252
Masculino43Nuno José Caeiro Lucio-----005801:58:42.23400:45:42.453
Masculino44Francisco Lopes-----010002:03:32.71400:50:32.933
Masculino45Pedro Paulos-----010702:03:39.92400:50:40.143
Masculino46Jorge ColaçoClube Futebol Guadiana009802:03:52.76600:50:52.985
Masculino47Carlos Manuel-----010802:03:55.79100:50:56.010
Masculino48ANTONIO AMARALBOMBEIROS VOLUNTÁRIOS DE MONTEMOR-O-NOVO006002:05:16.00200:52:16.221
Masculino49Reinaldo Caçador -----004102:05:28.93600:52:29.155
Masculino50MIGUEL VARELABOMBEIROS VOLUNTÁRIOS DE MONTEMOR-O-NOVO007502:06:31.33100:53:31.550
Masculino51Hélder Fernandes-----000402:07:27.77500:54:27.994
Masculino52Afonso Mourinho Almeida BaptistaDesidratado FC011902:07:31.99000:54:32.209
Masculino53FILIPE FERREIRABOMBEIROS VOLUNTÁRIOS DE MONTEMOR-O-NOVO006602:07:38.52800:54:38.747
Masculino54Valter Batista-----004202:08:01.93800:55:02.157
Masculino55Fábio Manuel Lopes Alípio -----012502:08:14.86900:55:15.088
Masculino56Joaquim António Caeiro Cachaço Olaria Patalim002702:11:05.50100:58:05.720
Masculino57Mário Jorge Burrica UDCB - Terras de barro 009502:14:06.75201:01:06.971
Masculino58André-----014202:15:17.99801:02:18.217
Masculino59André Santiago-----012602:15:23.99901:02:24.218
Masculino60João GonçalvesBTT COCHEIROS010902:16:54.72701:03:54.946
Masculino61António José Dias AlmeidaCasa do Benfica de Moura015402:16:58.05001:03:58.269
Masculino62Rui Miguel Serra PomboCasa do Benfica de Moura014702:17:02.00501:04:02.224
Masculino63David Brõa-----009902:17:36.24801:04:36.467
Masculino64JOAQUIM MARTINSBOMBEIROS VOLUNTÁRIOS DE MONTEMOR-O-NOVO006802:26:27.66001:13:27.879
Masculino65Valter CanudoFree Athlete008102:34:03.12701:21:03.346
Masculino66Basílio Paixão-----000702:38:24.61601:25:24.835
Masculino67João Gaspar -----015002:38:28.69601:25:28.915
Masculino68Laurentino PiteiraCAVA - Clube Atletismo de Viana do Alentejo013902:43:32.80101:30:33.020
Masculino69Jaime VarelaSerpaFit Challenge005702:54:39.84701:41:40.066
Masculino70Jorge PalhãoGrupo Caminheiros de Èvora010403:00:28.60101:47:28.820

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site acorrer.pt apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)