2º Trail da Loba

ONDE?
Rio de Loba, Viseu

QUANDO?
Domingo, 20 de Janeiro de 2019 às 09:00
Pagamentos até: Quarta, 16 de Janeiro de 2019 às 23:59

QUANTO?
16km
14
30km
14

ALMOÇO ACOMPANHANTES
4.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
960018080

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 167
Total Confirmados: 130

Percursos:

Confirmados 16km: 115
Confirmados 30km: 15

Escalões:

MSub 23 (18 - 22): 2
SenioresM (23 - 39): 52
M40 (40 - 49): 44
M50 (50 - 59): 11
M60 (60 - 99): 3
SenioresF (23 - 39): 5
F40 (40 - 49): 11
F50 (50 - 59): 2
F60 (60 - 99): 0
Nd (1 - 99): 0
NOME EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO OPÇÕES
Alexandre santos Javalis Amizade&Glória SenioresM 16km
----
Alexandre Marques ASDREQ SenioresM 16km
----
Alexandre Marques ASDREQ SenioresM 0053 16km
----
Alfredo Lopes ----- SenioresM 0105 16km
----
Alvaro Lopes Figueiredo ----- M50 0101 16km
----
Ana Silva Correr Viseu F40 0057 16km
----
Anabela Abreu CORRER VISEU F40 0081 16km
----
André Magalhães Runners SERNANCELHE Terra da Castanha SenioresM 0033 16km
----
Andre ----- SenioresM 0007 16km
----
António Ferreira ----- SenioresM 16km
----
António Ferreira ----- SenioresM 0010 16km
----
António Jorge Figueiredo Almeida ----- M40 0063 16km
----
António Leitão Marcha Lenta Team M40 0022 16km
----
António Manuel Alvarenga Rodrigues ALVA M40 0020 16km
----
antonio rodrigues ----- M50 0103 16km
----
Armando Santos ----- SenioresM 0098 16km
----
Artur Jorge Oliveira Santos Runners SERNANCELHE Terra da Castanha M40 0004 16km
----
Belmira ----- SenioresF 0096 16km
----
BRUNO BASTOS DE OLIVEIRA GENERATIONFITCENTER SenioresM 0035 16km
----
Bruno Costa L&B SenioresM 0107 16km
----
BRUNO JOSE BRUNO JOSE M40 16km
----
Bruno Lopes VISEU 360 SenioresM 16km
----
Bruno Santos ----- SenioresM 0019 16km
----
Carla mendes ----- F50 Caminhada 5km
----
Carlos António Figueiredo Ferreira Viseu running Team SenioresM 0501 30km
----
Carlos Fernandes ----- MSub 23 0046 16km
----
carlos hugo quesado pacheco runner do demo M40 16km
----
Carlos Lapin TranspiraViseuPhaarmpeças M50 0091 16km
----
Carlos Manuel Paiva Albuquerque ----- M40 0066 16km
----
Carlos Marinho ----- M40 16km
----
Carlos Santos JORSAT RUNNERS M40 0052 16km
----
Célia Cordeiro Estrela Campo Aviação FC F40 0012 16km
----
Clarinda Carvalho Serra ----- F60 Caminhada 5km
----
Daniel Run forest run M40 0056 16km
----
Daniel Alvarenga Alva SenioresM 0104 16km
----
Daniel Cardoso ----- SenioresM 0095 16km
----
Daniel José Ferreira Marques ASDREQ SenioresM 0089 16km
----
Daniela Ferreira JORSAT RUNNERS F40 0025 16km
----
David Assis Individual M50 0503 30km
----
Davide Borges ----- M40 0047 16km
----
Dinis Martins ----- M40 0109 16km
----
Diogo Santos Galhardos Runners SenioresM 0074 16km
----
Duarte Da Cruz Montanha Clube Trail Running/ EFAPEL MSub 23 16km
----
Eduardo Ferreira Lamego Tribo Runners MSub 23 0069 16km
----
Eduardo Luis Lamego Tribo Runners M40 0088 16km
----
EDUARDO MEDEIROS ----- M60 0502 30km
----
Elsa Miranda Marcha Lenta Team F40 16km
----
Estela Maria Ferreira Esteves ----- F50 Caminhada 5km
----
Fausto Reis ----- SenioresM 0064 16km
----
Fábio Miguel Rodrigues Abreu B.V. MELO SenioresM 0513 30km
----
Fátima da Luz F Guedes Team Contagiante® SenioresF 0070 16km
----
fernando gouveia viriathvs runners viseu M60 0106 16km
----
Fernando J Gonçalves JORSAT RUNNERS M40 0054 16km
----
Fernando Manuel Almeida Ferreira ----- M40 0009 16km
----
Fernando Mendes BTT 100 Rumo M40 16km
----
Fernando Neri VIRIATHVS RUNNERS VISEU M40 0032 16km
----
Fernando Rodrigues Vila Lusa Imobiliária M40 16km
----
Fernando Rodrigues Vila Lusa Imobiliária M40 0042 16km
----
Fernando Simoes ----- SenioresM 0500 30km
----
Filipa Aparício Correr viseu F40 0043 16km
----
Filipe ----- SenioresM 0113 16km
----
Filipe Abel Sá Pereira @correrqueiriga M40 16km
----
Filipe Daniel Cardoso Almeida F4L SenioresM 0515 30km
----
Filipe Sousa Viseu360 M40 0068 16km
----
Francisco Batista Estrela Campo de Aviação F.C - Covilhã SenioresM 0011 16km
----
Gonçalo Gouveia Coelho ----- SenioresM 0021 16km
----
Gonçalo Pires Galhardos runners SenioresM 0083 16km
----
Hélder Freire ----- M40 0100 16km
----
Hélder Marques Movecho SenioresM 0027 16km
----
Helder Pedro Almeida Caiado JS Clínica - Clube Triatlo Viseu SenioresM 0051 16km
----
Helena Melo Marcha Lenta Team F40 0024 16km
----
Hugo Correia ----- SenioresM 0094 16km
----
João Ferreira Nós Dois M40 16km
----
João Ferreira Nós Dois M40 0038 16km
----
João Paulo Correia Viriathvs Runners Viseu M50 0040 16km
----
João Paulo Teixeira Coelho ----- SenioresM 0086 16km
----
João Pedro de Matos Costa ----- SenioresM 0044 16km
----
Joel Amaral Piloto Centro Pneus Reta do Campo SenioresM 0001 16km
----
Jorge ferreira Viriathvs runners M40 0073 16km
----
José António Santos Pereira B.V. MELO M40 30km
----
José Carlos Pereira Team Contagiante® F40 0071 16km
----
José Fernandes Runners do demo M40 16km
----
José Moreira Viriathvs Runners Viseu Vielpeças M50 0508 30km
----
José Olímpio Fernandes ----- SenioresM 0061 16km
----
José Rodrigues de Almeida ----- M50 0080 16km
----
José Silva PSP VISEURUNNERS M50 0050 16km
----
José Teixeira Clube de Montanhismo da Guarda/GuardAcorrer M40 0510 30km
----
José Tomás PSP Viseu Runners M50 0507 30km
----
Jose Silva ----- M40 0093 16km
----
Liane Carreira L&B SenioresF 0108 16km
----
Lourenço Junior ----- SenioresM 0008 16km
----
Luís Júnior Runners Do Demo SenioresM 0115 16km
----
Luis Matias Centro pneus reta campo M40 0045 16km
----
Manuel campos Viriathvs Runners M50 0072 16km
----
Manuel Neves Lamego Tribo Runeers M60 0003 16km
----
Manuel Pina Les Big Mecs M50 0059 16km
----
MARCELO COSTA AMC SenioresM 16km
----
MARCO MARQUES ASDREQ SenioresM 0077 16km
----
Marcos Paulo ESGALHADA TRAIL TEAM SenioresM 0048 16km
----
Margarida Abreu ----- SenioresF 0060 16km
----
Maria Adelaide Ferreira Esteves ----- F50 Caminhada 5km
----
Maria Almeida Viriathvs runners viseu F50 16km
----
Maria Clara ----- F50 16km
----
Maria Coelho Lamego Tribo Runners F50 0087 16km
----
Maria da Conceição Coelho Fonseca Runners do Demo F40 16km
----
Maria Elisa Silva ----- F40 16km
----
Maria Marques Costa Albuquerque ----- F40 0067 16km
----
Maria Monteiro Clube de Montanhismo da Guarda F40 0078 16km
----
Maria Romão Lamego Tribo Runeers F50 Caminhada 5km
----
Márcia Peres Marcha Lenta Team SenioresF 16km
----
Márcio Almeida Grupo Desportivo Os Ribeirinhos M40 0034 16km
----
Mário Almeida JORSAT RUNNERS M40 0016 16km
----
Miguel António Tomás da Cruz Saraiva Team Contagiante® SenioresM 0076 16km
----
Miguel Batista Viriathvs Runners Viseu M40 0041 16km
----
Miguel Ferreira Runners do Demo SenioresM 0039 16km
----
Norberto Loureiro STcar SenioresM 30km
----
Nuno Alves ----- SenioresM 0114 16km
----
Nuno Bento Dias Correr Viseu M40 0065 16km
----
NUNO JOSE nuno jose M40 16km
----
Nuno Loureiro VIRIATHVS RUNNERS VISEU M40 0018 16km
----
Nuno Madeira Lobos da Serra SenioresM 16km
----
Nuno Marques AAA - Associação Académica de Abraveses SenioresM 0504 30km
----
NUNO MARTINS 11 VIRIATHVS RUNNERS VISEU M40 0017 16km
----
Nuno Matos Marcha Lenta Team SenioresM 0023 16km
----
Nuno Miguel BÁRTOLO SAÚDE by CLÍNICA FISIOSÁTÃO SenioresM 0514 30km
----
Nuno Teixeira Runners Sabugal M40 30km
----
Nuno Tomé Galhardos Runners SenioresM 0097 16km
----
Octavio Ferreira ----- M40 0082 16km
----
Olga Baptista Marcha Lenta Team F40 0014 16km
----
Osvaldo Daniel Figueiredo Cardoso F4L SenioresM 0112 16km
----
Patrícia Oliveira ----- SenioresF 16km
----
Paula Lourenço Correr Viseu F50 0058 16km
----
Paulo Almeida ----- M40 0013 16km
----
paulo coutinho ----- M40 16km
----
Paulo Figueiredo ----- M40 0028 16km
----
Paulo Filipe Mesquita Almeida Individual SenioresM 0075 16km
----
paulo jorge c ferreira GDRibeirinhos M40 0110 16km
----
Paulo Jorge Rebelo Matos Escargoteam M40 0085 16km
----
Paulo matos Javalis-glória&amizade M40 0511 30km
----
Paulo Sá Viseu 360 M40 0031 16km
----
Pedro Barbosa H-LOP SenioresM 0015 16km
----
Pedro Carrilho Clube Btt Quartzo/ Centro Pneus a Recta do Campo M40 0102 16km
----
Pedro Conceição Tondela Runners SenioresM 0026 16km
----
Pedro Marques ----- SenioresM 0002 16km
----
Pedro Miguel da Silva Neri ----- M40 0037 16km
----
Pedro Monteiro ----- M40 0509 30km
----
Ricardo Oliveira PSP VISEU RUNNERS M40 30km
----
Ricardo Germano ----- SenioresM 0092 16km
----
Ricardo Gonçalves Gonçalves Racing Team SenioresM 0111 16km
----
Ricardo Jorge Alves Gomes A.R.D. Os Povoenses SenioresM 0099 16km
----
Ricardo jorge dos santos correia ----- SenioresM 0036 16km
----
Roberto Gomes TranspiraViseuPhaarmpeças SenioresM 0090 16km
----
Rogério Palmeiro SHFIT Trail Team M40 0005 16km
----
Rogério Sousa Batista ADM Trail Team SenioresM 30km
----
Rui Ferreira Aminhacorrida M40 0505 30km
----
rui gomes GD OS RIBEIRINHOS M40 0512 30km
----
Rui Pacheco Clube de Montanhismo da Guarda M40 0079 16km
----
Rui Pedrinho Casas Y Companhia - Imobiliaria M40 0030 16km
----
Rui Pereira Runners do Demo SenioresM 0049 16km
----
Rui Pereira Runners do Demo SenioresM 16km
----
Sandra Santos Jorsat Runners F40 0055 16km
----
Sandrina Pereira ----- F40 16km
----
Sérgio xia ----- SenioresM 16km
----
Sérgio Fragona Soltem o Rebanho M40 0084 16km
----
Sérgio Mota ----- M40 0029 16km
----
Vitalina Mendes ----- SenioresF 0006 16km
----
Vitor Carvalho BARRASCOS RUNNERS SenioresM 0062 16km
----

Escalões 16km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Feminino: F401Anabela AbreuCorrer Viseu008101:48:47.740 ----
Feminino: F402Helena MeloMarcha Lenta Team002402:05:01.98600:16:14.246
Feminino: F403Maria MonteiroClube de Montanhismo da Guarda007802:05:03.83400:16:16.094
Feminino: F404Maria Marques Costa Albuquerque -----006702:07:42.64600:18:54.906
Feminino: F405Olga Baptista Marcha Lenta Team001402:15:55.19700:27:07.457
Feminino: F406Célia CordeiroEstrela Campo de Aviação F.C - Covilhã001202:30:59.41600:42:11.676
Feminino: F407Filipa Aparício Correr Viseu004302:35:50.84800:47:03.108
Feminino: F408Ana SilvaCorrer Viseu005702:36:01.27600:47:13.536
Feminino: F501Alda Cordeiro053002:02:17.326 ----
Feminino: F502Paula LourençoCorrer Viseu005802:35:54.16400:33:36.838
Feminino: F503Maria CoelhoLamego Tribo Runners008702:53:42.26000:51:24.934
Masculino: M401Pedro CarrilhoClube Btt Quartzo/ Centro Pneus a Recta do Campo010201:22:30.343 ----
Masculino: M402Daniel Run forest run005601:24:35.07000:02:04.727
Masculino: M403Luis Matias Clube Btt Quartzo/ Centro Pneus a Recta do Campo004501:28:56.22600:06:25.883
Masculino: M404Sérgio FragonaSoltem o Rebanho008401:33:24.98500:10:54.642
Masculino: M405Jose Silva-----009301:38:34.66900:16:04.326
Masculino: M406Sérgio Mota-----002901:43:21.96100:20:51.618
Masculino: M407Rui PedrinhoCasas Y Companhia - Imobiliaria003001:44:03.01000:21:32.667
Masculino: M408paulo jorge c ferreiraGD OS RIBEIRINHOS011001:44:30.30100:21:59.958
Masculino: M409António Leitão Marcha Lenta Team002201:44:57.96700:22:27.624
Masculino: M4010Artur Jorge Oliveira SantosRunners SERNANCELHE Terra da Castanha000401:45:35.28200:23:04.939
Masculino: M4011Paulo Figueiredo-----002801:49:14.81200:26:44.469
Masculino: M4012Rui PachecoClube de Montanhismo da Guarda007901:50:04.26700:27:33.924
Masculino: M4013Fernando NeriViriathvs Runners Viseu003201:54:28.91100:31:58.568
Masculino: M4014Miguel BatistaViriathvs Runners Viseu004101:54:30.37800:32:00.035
Masculino: M4015António Manuel Alvarenga RodriguesALVA002001:55:35.92500:33:05.582
Masculino: M4016Carlos SantosJORSAT RUNNERS005201:55:37.69200:33:07.349
Masculino: M4017João FerreiraNós Dois003801:57:23.70200:34:53.359
Masculino: M4018Paulo Jorge Rebelo MatosEscargoteam008501:58:53.19200:36:22.849
Masculino: M4019Filipe SousaViseu 360006802:02:03.97900:39:33.636
Masculino: M4020Jorge ferreira Viriathvs Runners Viseu007302:05:07.41700:42:37.074
Masculino: M4021Pedro Miguel da Silva Neri -----003702:07:25.39500:44:55.052
Masculino: M4022Carlos Manuel Paiva Albuquerque -----006602:07:39.16900:45:08.826
Masculino: M4023Hélder Freire-----010002:08:29.17300:45:58.830
Masculino: M4024Octavio Ferreira-----008202:10:46.29100:48:15.948
Masculino: M4025NUNO MARTINSViriathvs Runners Viseu001702:11:10.57000:48:40.227
Masculino: M4026Nuno Loureiro Viriathvs Runners Viseu001802:11:12.00200:48:41.659
Masculino: M4027Rogério PalmeiroSHFIT Trail Team 000502:12:06.34100:49:35.998
Masculino: M4028Fernando Manuel Almeida Ferreira-----000902:14:37.19300:52:06.850
Masculino: M4029Paulo SáViseu 360 003102:15:46.16200:53:15.819
Masculino: M4030Eduardo LuisLamego Tribo Runners008802:16:40.59700:54:10.254
Masculino: M4031Fernando J GonçalvesJORSAT RUNNERS005402:20:14.95400:57:44.611
Masculino: M4032Mário Almeida JORSAT RUNNERS001602:20:16.74600:57:46.403
Masculino: M4033Paulo Almeida-----001302:21:31.31400:59:00.971
Masculino: M4034Davide Borges-----004702:32:55.83101:10:25.488
Masculino: M4035José Carlos PereiraTeam Contagiante®007102:34:11.99801:11:41.655
Masculino: M4036Nuno Bento DiasCorrer Viseu006502:35:59.33201:13:28.989
Masculino: M4037Dinis Martins -----010902:36:03.50701:13:33.164
Masculino: M4038Fernando RodriguesVila Lusa Imobiliária004202:53:30.82601:31:00.483
Masculino: M501José Rodrigues de Almeida-----008001:36:22.796 ----
Masculino: M502José SilvaPSP Viseu Runners005001:39:42.05300:03:19.257
Masculino: M503Manuel camposViriathvs Runners Viseu007201:40:34.96200:04:12.166
Masculino: M504Manuel Pina Les Big Mecs 005901:41:59.79900:05:37.003
Masculino: M505Alvaro Lopes Figueiredo-----010101:57:02.72900:20:39.933
Masculino: M506Carlos Lapin TranspiraViseuPhaarmpeças 009102:07:12.26900:30:49.473
Masculino: M601Manuel NevesLamego Tribo Runeers000301:50:27.500 ----
Masculino: M602EDUARDO MEDEIROSGD de Bragança050202:06:15.90200:15:48.402
Masculino: M603fernando gouveiaViriathvs Runners Viseu010602:25:40.82900:35:13.329
Masculino: MSub 231Eduardo FerreiraLamego Tribo Runners006901:40:49.761 ----
Masculino: MSub 232Carlos Fernandes-----004602:05:05.68600:24:15.925
Feminino: SenioresF1Fátima da Luz F GuedesTeam Contagiante®007002:08:40.190 ----
Feminino: SenioresF2Vitalina Mendes-----000602:09:40.99000:01:00.800
Feminino: SenioresF3Liane CarreiraL&B010802:25:42.43100:17:02.241
Feminino: SenioresF4Belmira -----009602:31:01.31000:22:21.120
Feminino: SenioresF5Margarida Abreu-----006002:32:54.55800:24:14.368
Masculino: SenioresM1Filipe-----011301:25:36.846 ----
Masculino: SenioresM2Daniel José Ferreira MarquesASDREQ008901:27:20.84000:01:43.994
Masculino: SenioresM3Pedro Marques-----000201:27:38.77300:02:01.927
Masculino: SenioresM4Luís JúniorRunners do Demo053201:29:43.24000:04:06.394
Masculino: SenioresM5Miguel António Tomás da Cruz SaraivaTeam Contagiante®007601:30:42.43400:05:05.588
Masculino: SenioresM6Nuno Tomé Galhardos Runners009701:31:20.85400:05:44.008
Masculino: SenioresM7Ricardo GonçalvesGonçalves Racing Team 011101:33:33.80400:07:56.958
Masculino: SenioresM8Hélder Marques Movecho 002701:34:03.03600:08:26.190
Masculino: SenioresM9Helder Pedro Almeida CaiadoJS Clínica - Clube Triatlo Viseu005101:35:20.49600:09:43.650
Masculino: SenioresM10Pedro BarbosaH-LOP001501:36:01.53500:10:24.689
Masculino: SenioresM11Joel Amaral PilotoClube Btt Quartzo/ Centro Pneus a Recta do Campo000101:36:25.07700:10:48.231
Masculino: SenioresM12Bruno Santos-----001901:36:31.41100:10:54.565
Masculino: SenioresM13Pedro ConceiçãoTondela Runners002601:40:16.99800:14:40.152
Masculino: SenioresM14MARCO MARQUESASDREQ007701:41:15.66500:15:38.819
Masculino: SenioresM15Rui Costa053401:43:19.16400:17:42.318
Masculino: SenioresM16João Pedro de Matos Costa-----004401:44:26.44800:18:49.602
Masculino: SenioresM17Francisco BatistaEstrela Campo de Aviação F.C - Covilhã001101:45:32.18000:19:55.334
Masculino: SenioresM18Gonçalo Gouveia Coelho-----002101:46:34.76800:20:57.922
Masculino: SenioresM19Gonçalo CoutoRunners do Demo053501:47:57.15100:22:20.305
Masculino: SenioresM20Miguel FerreiraRunners do Demo003901:48:39.34200:23:02.496
Masculino: SenioresM21Nuno Matos Marcha Lenta Team002301:48:45.03900:23:08.193
Masculino: SenioresM22António Ferreira -----001001:48:49.34600:23:12.500
Masculino: SenioresM23Ricardo Jorge Alves GomesA.R.D. Os Povoenses009901:50:57.11600:25:20.270
Masculino: SenioresM24Vitor CarvalhoBARRASCOS RUNNERS006201:52:42.31800:27:05.472
Masculino: SenioresM25Daniel Cardoso-----009501:54:17.64500:28:40.799
Masculino: SenioresM26Hugo Correia-----009401:54:19.37600:28:42.530
Masculino: SenioresM27Daniel AlvarengaALVA010401:55:30.83000:29:53.984
Masculino: SenioresM28Nuno Alves-----053101:57:15.56800:31:38.722
Masculino: SenioresM29Alfredo Lopes-----010501:57:18.41000:31:41.564
Masculino: SenioresM30Ricardo Germano-----009201:58:57.03500:33:20.189
Masculino: SenioresM31Gonçalo PiresGalhardos Runners008302:01:09.96500:35:33.119
Masculino: SenioresM32Diogo SantosGalhardos Runners 007402:01:13.97700:35:37.131
Masculino: SenioresM33Alexandre MarquesASDREQ005302:01:18.24700:35:41.401
Masculino: SenioresM34João Paulo Teixeira Coelho-----008602:01:19.96400:35:43.118
Masculino: SenioresM35José Olímpio Fernandes -----006102:02:28.27300:36:51.427
Masculino: SenioresM36Paulo Filipe Mesquita Almeida 007502:07:21.73900:41:44.893
Masculino: SenioresM37Armando Santos-----009802:07:30.91800:41:54.072
Masculino: SenioresM38Ricardo jorge dos santos correia-----003602:07:45.09400:42:08.248
Masculino: SenioresM39Roberto Gomes TranspiraViseuPhaarmpeças 009002:10:51.20200:45:14.356
Masculino: SenioresM40Andre-----000702:14:35.25800:48:58.412
Masculino: SenioresM41Lourenço Junior-----000802:14:36.29900:48:59.453
Masculino: SenioresM42André MagalhãesRunners SERNANCELHE Terra da Castanha 003302:21:24.16800:55:47.322
Masculino: SenioresM43Bruno CostaL&B010702:34:14.46301:08:37.617
Masculino: SenioresM44Osvaldo Daniel Figueiredo CardosoF4L011202:43:48.35901:18:11.513

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 30km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Masculino: M401Paulo matosJavalis-glória&amizade051102:25:55.017 ----
Masculino: M402Pedro Monteiro -----050902:53:08.56000:27:13.543
Masculino: M403José Teixeira Clube de Montanhismo da Guarda051003:07:45.09400:41:50.077
Masculino: M501José TomásPSP Viseu Runners050702:07:27.717 ----
Masculino: M502David Assis050302:38:50.84100:31:23.124
Masculino: M503José MoreiraViriathvs Runners Viseu Vielpeças050802:47:40.09700:40:12.380
Masculino: M601João SoaresGD OS RIBEIRINHOS052903:01:14.377 ----
Masculino: SenioresM1Nuno DiasRectificadora Dias Team051902:10:18.104 ----
Masculino: SenioresM2Carlos António Figueiredo FerreiraViseu Running Team050102:12:32.63300:02:14.529
Masculino: SenioresM3Nuno MiguelBÁRTOLO SAÚDE by CLÍNICA FISIOSÁTÃO 051402:24:00.97000:13:42.866
Masculino: SenioresM4Frederico Matos051702:35:42.63700:25:24.533
Masculino: SenioresM5Filipe Daniel Cardoso AlmeidaF4L051502:35:44.82400:25:26.720
Masculino: SenioresM6Nuno MarquesAAA - Associação Académica de Abraveses050403:08:45.65000:58:27.546
Masculino: SenioresM7Fernando Simoes-----050003:09:21.68000:59:03.576

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 16km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Feminino1Anabela AbreuCorrer Viseu008101:48:47.740 ----
Feminino2Alda Cordeiro053002:02:17.32600:13:29.586
Feminino3Helena MeloMarcha Lenta Team002402:05:01.98600:16:14.246
Feminino4Maria MonteiroClube de Montanhismo da Guarda007802:05:03.83400:16:16.094
Feminino5Maria Marques Costa Albuquerque -----006702:07:42.64600:18:54.906
Feminino6Fátima da Luz F GuedesTeam Contagiante®007002:08:40.19000:19:52.450
Feminino7Vitalina Mendes-----000602:09:40.99000:20:53.250
Feminino8Olga Baptista Marcha Lenta Team001402:15:55.19700:27:07.457
Feminino9Liane CarreiraL&B010802:25:42.43100:36:54.691
Feminino10Célia CordeiroEstrela Campo de Aviação F.C - Covilhã001202:30:59.41600:42:11.676
Feminino11Belmira -----009602:31:01.31000:42:13.570
Feminino12Margarida Abreu-----006002:32:54.55800:44:06.818
Feminino13Filipa Aparício Correr Viseu004302:35:50.84800:47:03.108
Feminino14Paula LourençoCorrer Viseu005802:35:54.16400:47:06.424
Feminino15Ana SilvaCorrer Viseu005702:36:01.27600:47:13.536
Feminino16Maria CoelhoLamego Tribo Runners008702:53:42.26001:04:54.520
Masculino1Pedro CarrilhoClube Btt Quartzo/ Centro Pneus a Recta do Campo010201:22:30.343 ----
Masculino2Daniel Run forest run005601:24:35.07000:02:04.727
Masculino3Filipe-----011301:25:36.84600:03:06.503
Masculino4Daniel José Ferreira MarquesASDREQ008901:27:20.84000:04:50.497
Masculino5Pedro Marques-----000201:27:38.77300:05:08.430
Masculino6Luis Matias Clube Btt Quartzo/ Centro Pneus a Recta do Campo004501:28:56.22600:06:25.883
Masculino7Luís JúniorRunners do Demo053201:29:43.24000:07:12.897
Masculino8Miguel António Tomás da Cruz SaraivaTeam Contagiante®007601:30:42.43400:08:12.091
Masculino9Nuno Tomé Galhardos Runners009701:31:20.85400:08:50.511
Masculino10Sérgio FragonaSoltem o Rebanho008401:33:24.98500:10:54.642
Masculino11Ricardo GonçalvesGonçalves Racing Team 011101:33:33.80400:11:03.461
Masculino12Hélder Marques Movecho 002701:34:03.03600:11:32.693
Masculino13Helder Pedro Almeida CaiadoJS Clínica - Clube Triatlo Viseu005101:35:20.49600:12:50.153
Masculino14Pedro BarbosaH-LOP001501:36:01.53500:13:31.192
Masculino15José Rodrigues de Almeida-----008001:36:22.79600:13:52.453
Masculino16Joel Amaral PilotoClube Btt Quartzo/ Centro Pneus a Recta do Campo000101:36:25.07700:13:54.734
Masculino17Bruno Santos-----001901:36:31.41100:14:01.068
Masculino18Jose Silva-----009301:38:34.66900:16:04.326
Masculino19José SilvaPSP Viseu Runners005001:39:42.05300:17:11.710
Masculino20Pedro ConceiçãoTondela Runners002601:40:16.99800:17:46.655
Masculino21Manuel camposViriathvs Runners Viseu007201:40:34.96200:18:04.619
Masculino22Eduardo FerreiraLamego Tribo Runners006901:40:49.76100:18:19.418
Masculino23MARCO MARQUESASDREQ007701:41:15.66500:18:45.322
Masculino24Manuel Pina Les Big Mecs 005901:41:59.79900:19:29.456
Masculino25Rui Costa053401:43:19.16400:20:48.821
Masculino26Sérgio Mota-----002901:43:21.96100:20:51.618
Masculino27Rui PedrinhoCasas Y Companhia - Imobiliaria003001:44:03.01000:21:32.667
Masculino28João Pedro de Matos Costa-----004401:44:26.44800:21:56.105
Masculino29paulo jorge c ferreiraGD OS RIBEIRINHOS011001:44:30.30100:21:59.958
Masculino30António Leitão Marcha Lenta Team002201:44:57.96700:22:27.624
Masculino31Francisco BatistaEstrela Campo de Aviação F.C - Covilhã001101:45:32.18000:23:01.837
Masculino32Artur Jorge Oliveira SantosRunners SERNANCELHE Terra da Castanha000401:45:35.28200:23:04.939
Masculino33Gonçalo Gouveia Coelho-----002101:46:34.76800:24:04.425
Masculino34Gonçalo CoutoRunners do Demo053501:47:57.15100:25:26.808
Masculino35Miguel FerreiraRunners do Demo003901:48:39.34200:26:08.999
Masculino36Nuno Matos Marcha Lenta Team002301:48:45.03900:26:14.696
Masculino37António Ferreira -----001001:48:49.34600:26:19.003
Masculino38Paulo Figueiredo-----002801:49:14.81200:26:44.469
Masculino39Rui PachecoClube de Montanhismo da Guarda007901:50:04.26700:27:33.924
Masculino40Manuel NevesLamego Tribo Runeers000301:50:27.50000:27:57.157
Masculino41Ricardo Jorge Alves GomesA.R.D. Os Povoenses009901:50:57.11600:28:26.773
Masculino42Vitor CarvalhoBARRASCOS RUNNERS006201:52:42.31800:30:11.975
Masculino43Daniel Cardoso-----009501:54:17.64500:31:47.302
Masculino44Hugo Correia-----009401:54:19.37600:31:49.033
Masculino45Fernando NeriViriathvs Runners Viseu003201:54:28.91100:31:58.568
Masculino46Miguel BatistaViriathvs Runners Viseu004101:54:30.37800:32:00.035
Masculino47Daniel AlvarengaALVA010401:55:30.83000:33:00.487
Masculino48António Manuel Alvarenga RodriguesALVA002001:55:35.92500:33:05.582
Masculino49Carlos SantosJORSAT RUNNERS005201:55:37.69200:33:07.349
Masculino50Alvaro Lopes Figueiredo-----010101:57:02.72900:34:32.386
Masculino51Nuno Alves-----053101:57:15.56800:34:45.225
Masculino52Alfredo Lopes-----010501:57:18.41000:34:48.067
Masculino53João FerreiraNós Dois003801:57:23.70200:34:53.359
Masculino54Paulo Jorge Rebelo MatosEscargoteam008501:58:53.19200:36:22.849
Masculino55Ricardo Germano-----009201:58:57.03500:36:26.692
Masculino56Gonçalo PiresGalhardos Runners008302:01:09.96500:38:39.622
Masculino57Diogo SantosGalhardos Runners 007402:01:13.97700:38:43.634
Masculino58Alexandre MarquesASDREQ005302:01:18.24700:38:47.904
Masculino59João Paulo Teixeira Coelho-----008602:01:19.96400:38:49.621
Masculino60Filipe SousaViseu 360006802:02:03.97900:39:33.636
Masculino61José Olímpio Fernandes -----006102:02:28.27300:39:57.930
Masculino62Carlos Fernandes-----004602:05:05.68600:42:35.343
Masculino63Jorge ferreira Viriathvs Runners Viseu007302:05:07.41700:42:37.074
Masculino64EDUARDO MEDEIROSGD de Bragança050202:06:15.90200:43:45.559
Masculino65Carlos Lapin TranspiraViseuPhaarmpeças 009102:07:12.26900:44:41.926
Masculino66Paulo Filipe Mesquita Almeida 007502:07:21.73900:44:51.396
Masculino67Pedro Miguel da Silva Neri -----003702:07:25.39500:44:55.052
Masculino68Armando Santos-----009802:07:30.91800:45:00.575
Masculino69Carlos Manuel Paiva Albuquerque -----006602:07:39.16900:45:08.826
Masculino70Ricardo jorge dos santos correia-----003602:07:45.09400:45:14.751
Masculino71Hélder Freire-----010002:08:29.17300:45:58.830
Masculino72Octavio Ferreira-----008202:10:46.29100:48:15.948
Masculino73Roberto Gomes TranspiraViseuPhaarmpeças 009002:10:51.20200:48:20.859
Masculino74NUNO MARTINSViriathvs Runners Viseu001702:11:10.57000:48:40.227
Masculino75Nuno Loureiro Viriathvs Runners Viseu001802:11:12.00200:48:41.659
Masculino76Rogério PalmeiroSHFIT Trail Team 000502:12:06.34100:49:35.998
Masculino77Andre-----000702:14:35.25800:52:04.915
Masculino78Lourenço Junior-----000802:14:36.29900:52:05.956
Masculino79Fernando Manuel Almeida Ferreira-----000902:14:37.19300:52:06.850
Masculino80Paulo SáViseu 360 003102:15:46.16200:53:15.819
Masculino81Eduardo LuisLamego Tribo Runners008802:16:40.59700:54:10.254
Masculino82Fernando J GonçalvesJORSAT RUNNERS005402:20:14.95400:57:44.611
Masculino83Mário Almeida JORSAT RUNNERS001602:20:16.74600:57:46.403
Masculino84André MagalhãesRunners SERNANCELHE Terra da Castanha 003302:21:24.16800:58:53.825
Masculino85Paulo Almeida-----001302:21:31.31400:59:00.971
Masculino86fernando gouveiaViriathvs Runners Viseu010602:25:40.82901:03:10.486
Masculino87Davide Borges-----004702:32:55.83101:10:25.488
Masculino88José Carlos PereiraTeam Contagiante®007102:34:11.99801:11:41.655
Masculino89Bruno CostaL&B010702:34:14.46301:11:44.120
Masculino90Nuno Bento DiasCorrer Viseu006502:35:59.33201:13:28.989
Masculino91Dinis Martins -----010902:36:03.50701:13:33.164
Masculino92Osvaldo Daniel Figueiredo CardosoF4L011202:43:48.35901:21:18.016
Masculino93Fernando RodriguesVila Lusa Imobiliária004202:53:30.82601:31:00.483

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 30km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Masculino1José TomásPSP Viseu Runners050702:07:27.717 ----
Masculino2Nuno DiasRectificadora Dias Team051902:10:18.10400:02:50.387
Masculino3Carlos António Figueiredo FerreiraViseu Running Team050102:12:32.63300:05:04.916
Masculino4Nuno MiguelBÁRTOLO SAÚDE by CLÍNICA FISIOSÁTÃO 051402:24:00.97000:16:33.253
Masculino5Paulo matosJavalis-glória&amizade051102:25:55.01700:18:27.300
Masculino6Frederico Matos051702:35:42.63700:28:14.920
Masculino7Filipe Daniel Cardoso AlmeidaF4L051502:35:44.82400:28:17.107
Masculino8David Assis050302:38:50.84100:31:23.124
Masculino9José MoreiraViriathvs Runners Viseu Vielpeças050802:47:40.09700:40:12.380
Masculino10Pedro Monteiro -----050902:53:08.56000:45:40.843
Masculino11João SoaresGD OS RIBEIRINHOS052903:01:14.37700:53:46.660
Masculino12José Teixeira Clube de Montanhismo da Guarda051003:07:45.09401:00:17.377
Masculino13Nuno MarquesAAA - Associação Académica de Abraveses050403:08:45.65001:01:17.933
Masculino14Fernando Simoes-----050003:09:21.68001:01:53.963

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site acorrer.pt apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)