5º TRAIL RUNNING BOMBEIROS DE MESSINES

ONDE?
São Bartolomeu de Messines, Faro

QUANDO?
Domingo, 24 de Março de 2019 às 09:00
Pagamentos até: Quarta, 20 de Março de 2019 às 23:59

QUANTO?
INSCRIÇÃO
12.00
ALMOçO
6.00
ACOMPANHANTES
6.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
967594094

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 112
Total Confirmados: 91

Percursos:

Confirmados 10km: 76
Confirmados 30km: 15

Escalões:

Sub 23 M (18 - 22): 0
Seniores M (23 - 39): 24
Master 40 M (40 - 44): 10
Master 45 M (45 - 49): 5
Master 50 M (50 - 54): 9
Master 55 M (55 - 59): 5
Master 60 M (60 +): 3
Sub 23 F (18 - 22): 1
Seniores F (23 - 39): 14
Master 40 F (40 - 44): 4
Master 45 F (45 - 49): 5
Master 50 F (50 - 54): 3
Master 55 F (55 - 59): 3
Master 60 F (60 +): 2
NOME EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO OPÇÕES
aldomiro madeira cafe avenida Master 55 M 0052 10km
----
Alexandre Filipe da Luz Guia ----- Seniores M 0061 10km
----
ana paula marques fernandes cardoso ----- Master 45 F 0070 10km
----
Ana Sofia Belchior ----- Master 40 F 0044 10km
----
André Carriço C.D.C. Nave / Trail Runners Seniores M 0068 30km
----
Andre Martins BugaRunners_3+1 Seniores M 0012 10km
----
António José Ferreira Lourenço Trail Runners Portimão Master 50 M 0085 10km
----
António Manuel Guerreiro Martins Atletis- Clube de Atletismo de Tunes Master 55 M 0066 10km
----
Armanda Martins ----- Seniores F 0027 10km
----
Arnaud Intermarché Master 50 M 0058 30km
----
Beatriz Guerreiro Silva Nascimento Amareleja Alves ----- Master 45 F 10km
----
Beatriz Santos ----- Master 55 F 0030 10km
----
Bruno Brás Algarunners Seniores M 0091 30km
----
Carlos Calado Núcleo Btt B V S B Messines Master 50 M 10km
----
Carlos Calado Núcleo Btt B V S B Messines Master 50 M 0042 10km
----
carlos caldeira CAFE AVENIDA Seniores M 0090 10km
----
CARLOS GEMA TARTUGAS DE LOULÉ Master 60 M 0057 10km
----
Carlos Henriques CarsCompany Master 60 M 30km
----
Carlos Henriques Café Avenida Master 60 M 30km
----
Carlos Manuel Salas dos Santos RODACTIVA Master 40 M 10km
----
Carmen Brebu ----- Master 45 F 0028 10km
----
carmen maio ----- Seniores F 0082 10km
----
CátiaSilva Algarunners Seniores F 0053 10km
----
Cândida Pacheco Santana FC Trail Team Seniores F 0006 10km
----
Cristiano Atr running algarve Seniores M 0076 10km
----
Cristina Lebre XANUXA TRAIL Master 50 F 0064 10km
----
Daniel Branco de Vasconcelos ----- Seniores M 0005 10km
----
Daniel de Oliveira Cabrita CAT - Clube Atletismo de Tunes Master 45 M 0086 30km
----
DORA ISABEL MARTINS GONÇALVES ----- Master 40 F 0024 10km
----
Duarte Martins Fortes Beja Atlético Clube Sub 23 M 10km
----
Fábio Neto Super bock team Seniores M 0073 10km
----
Fernanda Guerreiro ----- Master 45 F 0026 10km
----
Filipe Conceição C.D.C. Nave / Trailrunners Master 45 M 0050 30km
----
Filipe Santos Núcleo BTT Bombeiros V S B Messines Master 40 M 10km
----
Filipe Santos Núcleo BTT Bombeiros V S B Messines Master 40 M 0031 10km
----
Francisco Lopes ----- Seniores M 0084 10km
----
Francisco Quitéria Trail Runners de Lagos Master 50 M 0019 10km
----
Frazer Lainchbury Algarve hash house harriers Master 50 M 0079 10km
----
Germano Bernardo PRAZER DA CORRIDA Master 60 M 0002 30km
----
Guilherme Alves CAT - Clube de Atletismo de Tunes 0078 10km
----
Helder Barreira ----- Seniores M 0056 10km
----
Helder Coelho Costa Father & son Master 45 M 0047 10km
----
Helder Silva Núcleo Btt B V S B Messines Master 40 M 0015 10km
----
Helio Martins Extremosul Master 45 M 10km
----
Inês Martins ----- 0040 10km
----
Inge Quitéria Trail Runners de Lagos Master 45 F 0020 10km
----
Jacinto João Silva Neves ----- Master 45 M 0081 30km
----
Joao Paulo ----- Seniores M 0017 10km
----
Joaquim Grupo de amigos 💯 sol@s running Master 50 M 0023 10km
----
João António C.D.C. Nave / Trail Runners Seniores M 0067 30km
----
João Diogo Silva bombeiros Aljustrel Sub 23 M 10km
----
João Gonçalves CleanStation Sports Seniores M 0045 10km
----
João Martins ----- Master 40 M 0059 10km
----
João Mendes ATR - Algarve Trail Running Master 40 M 0049 30km
----
João Pedro Cordeiro Crêspo ----- Seniores M 0021 10km
----
João Vale Santana Fc Trail Team Sub 23 F 0009 10km
----
jose mestre individual Master 40 M 0046 10km
----
Kirsten Hellum sues road runners Master 55 F 0014 10km
----
Liliana Martins Marques ----- Seniores F 0035 10km
----
Liliana Reis ATR Algarve trail renning Seniores F 0077 10km
----
Lindsay ----- Seniores F 30km
----
luis filipe andres santos ----- Master 50 M 0022 10km
----
Luis Filipe Silva TRP-Trail Runners Portimão Master 40 M 0071 10km
----
Marco Gomes Team POWERGOAT Master 40 M 0016 30km
----
Maria da Nazaré Quitéria ----- Master 55 F 0041 10km
----
Maria margarida Guerreiro Romão Martins Atletis- Clube de Atletismo De tunes Master 50 F 0065 10km
----
MARIO FERNANDO INACIO DOS SANTOS ----- Master 50 M 0011 10km
----
Márcia Correia ----- Seniores F 0039 10km
----
Márcio cardoso CF OS ARMACENENSES Master 40 M 0072 30km
----
Mário Rui de Oliveira Saraiva ----- Seniores M 0051 10km
----
Melissa Neves ----- Seniores F 0025 10km
----
Miguel Cabrita ----- Seniores M 0010 10km
----
Milton Luis ----- Seniores M 0054 10km
----
Nuno Agostinho Trail Runners Portimão Seniores M 0055 30km
----
Nuno Guia Super bock team Seniores M 0074 10km
----
Paul brooks ----- Master 55 M 0032 10km
----
PAULA ALEXANDRA ----- Seniores F 0038 10km
----
Paula Moura ----- Seniores F 0018 10km
----
Paulo Braz Monte Figo team Master 45 M 10km
----
Paulo Martins Café Avenida Master 40 M 0060 10km
----
Paulo palma ----- Master 45 M 10km
----
Pedro lopes ----- Seniores M 30km
----
Primo Paulo ----- Master 60 M 0013 30km
----
Rachel Bowker Team POWERGOAT Master 40 F 0034 10km
----
Ricardo Capitão ----- Master 40 M 0083 10km
----
Rita Mafalda Madeira Cândido CAFÉ AVENIDA Seniores F 0089 10km
----
Rogério Pinguinha Tartugas de Loulé Master 55 M 10km
----
Rogério Pinguinha Tartugas de Loulé Master 55 M 10km
----
Rogério Pinguinha Tartugas de Loulé Master 55 M 0080 10km
----
ROSÁRIO DIONÍSIO ----- Master 45 F 0037 10km
----
ruben branco ----- Seniores M 0069 30km
----
RUI M BERNARDINO TRP-Trail Runners Portimão Master 45 M 0043 10km
----
rui martins ATR - Algarve Trail Running Master 45 M 30km
----
Sandrina Maria Ferro Cabrita de Vasconcelos ----- Master 40 F 0004 10km
----
SÉRGIO MIGUEL BORRALHO BARRANCOS FC / BIOGADO Master 40 M 10km
----
Sérgio Emanuel Mendes Da Silva CAFÉ AVENIDA Seniores M 0088 10km
----
Sue Howard Sue's Road Runners Master 60 F 0001 10km
----
Sue stenner ----- Master 60 F 0033 10km
----
Susana Sustelo ----- Seniores F 0087 10km
----
Telma César Santana FC Trail Team Seniores F 0008 10km
----
Telmo Simoes ATR Master 45 M 30km
----
Telmo Vicente ----- Seniores M 0029 10km
----
Tiago Pacheco Santana FC Trail Team Seniores M 0007 10km
----
Tomás Leal Costa ----- 10km
----
Tomás Leal Costa Father and son 0048 10km
----
Valter Miguel Da Palma Guerreiro ----- Seniores M 0036 10km
----
Vanessa Martins Super bock team Seniores F 0075 10km
----
Vasco Cary ----- Seniores M 30km
----
Vicélio Mendes Tartugas de Loulé Master 55 M 0003 30km
----
Vitor Hugo da Costa Coelho Cork Trail Team Seniores M 10km
----
Walter Palma XanUxa Trail Master 50 M 0063 10km
----
Xana lavado XanUxa trail Master 50 F 0062 10km
----

Escalões 10km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1Guilherme AlvesCAT - Clube de Atletismo de Tunes007800:52:04.824 ----
2Tomás Leal Costa Father and son004801:02:50.06500:10:45.241
3Inês Martins-----004001:42:46.95400:50:42.130
Feminino: Master 40 F1Rachel BowkerTeam POWERGOAT 003401:12:39.020 ----
Feminino: Master 40 F2Sandrina Maria Ferro Cabrita de Vasconcelos -----000401:20:51.41900:08:12.399
Feminino: Master 40 F3Celina DuarteB.V.Messines009201:42:49.81000:30:10.790
Feminino: Master 40 F4DORA ISABEL MARTINS GONÇALVES -----002401:58:28.15500:45:49.135
Feminino: Master 40 F5Ana Sofia Belchior-----004402:06:04.58100:53:25.561
Masculino: Master 40 M1jose mestreindividual004600:45:34.889 ----
Masculino: Master 40 M2João Martins-----005900:46:11.41800:00:36.529
Masculino: Master 40 M3Paulo MartinsCafé Avenida006000:49:42.91700:04:08.028
Masculino: Master 40 M4Filipe SantosNúcleo BTT Bombeiros V S B Messines003100:50:13.72100:04:38.832
Masculino: Master 40 M5Luis Filipe SilvaTRP-Trail Runners Portimão007100:54:46.47500:09:11.586
Masculino: Master 40 M6Ricardo Capitão -----008301:01:03.97000:15:29.081
Feminino: Master 45 F1ana paula marques fernandes cardoso-----007001:54:16.434 ----
Feminino: Master 45 F2ROSÁRIO DIONÍSIO -----003701:58:13.08400:03:56.650
Feminino: Master 45 F3Fernanda Guerreiro-----002602:00:05.85800:05:49.424
Feminino: Master 45 F4Carmen Brebu-----002802:00:09.05000:05:52.616
Feminino: Master 45 F5Inge QuitériaTrail Runners de Lagos002002:00:54.81200:06:38.378
Feminino: Master 45 F6Biatriz Guerreiro Alves009902:09:12.78100:14:56.347
Masculino: Master 45 M1RUI M BERNARDINOTRP-Trail Runners Portimão004300:54:48.600 ----
Masculino: Master 45 M2Helder Coelho Costa Father & son004701:02:48.36900:07:59.769
Masculino: Master 45 M3Paulo Fernando M Santos009601:47:07.74500:52:19.145
Masculino: Master 45 M4Vitor Ferreirab.v.mESSINES010002:06:07.53801:11:18.938
Feminino: Master 50 F1Xana lavado XanUxa trail 006201:26:55.895 ----
Feminino: Master 50 F2Cristina LebreXANUXA TRAIL006401:27:05.64200:00:09.747
Feminino: Master 50 F3Goreti ReisATR Algarve Raner009401:35:35.11400:08:39.219
Feminino: Master 50 F4Maria margarida Guerreiro Romão MartinsAtletis- Clube de Atletismo De tunes006501:44:58.80300:18:02.908
Masculino: Master 50 M1Carlos Calado Núcleo Btt B V S B Messines 004200:45:01.419 ----
Masculino: Master 50 M2JoaquimGrupo de amigos 💯 sol@s running002300:52:55.46500:07:54.046
Masculino: Master 50 M3António José Ferreira LourençoTrail Runners Portimão008500:58:08.85400:13:07.435
Masculino: Master 50 M4MARIO FERNANDO INACIO DOS SANTOS-----001100:59:11.11600:14:09.697
Masculino: Master 50 M5Frazer LainchburyAlgarve hash house harriers007900:59:13.78400:14:12.365
Masculino: Master 50 M6Francisco QuitériaTrail Runners de Lagos001901:11:17.03600:26:15.617
Masculino: Master 50 M7Jose Luis ReisATR Algarve Ranaer009301:22:57.40100:37:55.982
Masculino: Master 50 M8luis filipe andres santos-----002201:26:01.70600:41:00.287
Masculino: Master 50 M9Walter Palma XanUxa Trail 006301:26:58.19400:41:56.775
Feminino: Master 55 F1Kirsten Hellumsues road runners001401:26:49.691 ----
Feminino: Master 55 F2Beatriz Santos-----003002:00:11.53800:33:21.847
Feminino: Master 55 F3Maria da Nazaré Quitéria-----004102:09:17.09200:42:27.401
Masculino: Master 55 M1Rogério PinguinhaTartugas de Loulé008000:49:02.652 ----
Masculino: Master 55 M2aldomiro madeiracafe avenida005200:52:21.71100:03:19.059
Masculino: Master 55 M3Paul brooks -----003200:59:29.68900:10:27.037
Masculino: Master 55 M4António Manuel Guerreiro MartinsAtletis- Clube de Atletismo de Tunes006601:45:17.83400:56:15.182
Feminino: Master 60 F1Sue HowardSue's Road Runners000101:26:52.204 ----
Feminino: Master 60 F2Sue stenner-----003301:37:02.33800:10:10.134
Masculino: Master 60 M1CARLOS GEMATARTUGAS DE LOULÉ005701:00:44.338 ----
Masculino: Master 60 M2Antonio Sousa009802:06:58.80301:06:14.465
Feminino: Seniores F1carmen maio-----008201:16:51.474 ----
Feminino: Seniores F2CátiaSilvaAlgarunners005301:19:34.06500:02:42.591
Feminino: Seniores F3Liliana Reis ATR Algarve trail renning007701:21:06.38600:04:14.912
Feminino: Seniores F4Rita Mafalda Madeira CândidoCAFÉ AVENIDA008901:28:58.96200:12:07.488
Feminino: Seniores F5Telma CésarSantana FC Trail Team000801:31:55.13800:15:03.664
Feminino: Seniores F6Cândida PachecoSantana FC Trail Team000601:32:15.43400:15:23.960
Feminino: Seniores F7Vanessa MartinsSuper bock team007501:40:14.28100:23:22.807
Feminino: Seniores F8Liliana Martins Marques-----003501:47:00.63300:30:09.159
Feminino: Seniores F9Márcia Correia -----003901:58:16.63400:41:25.160
Feminino: Seniores F10Susana Sustelo-----008701:58:19.04200:41:27.568
Feminino: Seniores F11PAULA ALEXANDRA-----003801:58:37.22600:41:45.752
Feminino: Seniores F12Armanda Martins-----002702:00:15.75600:43:24.282
Feminino: Seniores F13Melissa Neves-----002502:00:19.34700:43:27.873
Feminino: Seniores F14Paula Moura-----001802:00:52.57800:44:01.104
Masculino: Seniores M1CristianoAtr running algarve 007600:42:53.060 ----
Masculino: Seniores M2João GonçalvesCleanStation Sports004500:44:33.61800:01:40.558
Masculino: Seniores M3Milton Luis-----005400:49:38.77400:06:45.714
Masculino: Seniores M4Miguel Cabrita-----001000:49:59.74500:07:06.685
Masculino: Seniores M5Joao Paulo-----001700:50:40.58600:07:47.526
Masculino: Seniores M6carlos caldeiraCAFE AVENIDA009000:51:38.05800:08:44.998
Masculino: Seniores M7Sérgio Emanuel Mendes Da SilvaCAFÉ AVENIDA008800:51:39.73800:08:46.678
Masculino: Seniores M8Alexandre Filipe da Luz Guia-----006100:52:09.60100:09:16.541
Masculino: Seniores M9Andre MartinsBugaRunners_3+1001200:56:00.05000:13:06.990
Masculino: Seniores M10Helder Barreira -----005600:58:40.81900:15:47.759
Masculino: Seniores M11Melvin DuarteB.V. Messines009500:59:12.17600:16:19.116
Masculino: Seniores M12Mário Rui de Oliveira Saraiva-----005101:02:30.95300:19:37.893
Masculino: Seniores M13Francisco Lopes-----008401:16:09.24400:33:16.184
Masculino: Seniores M14Daniel Branco de Vasconcelos -----000501:21:19.31300:38:26.253
Masculino: Seniores M15Fábio Neto Super bock team007301:30:13.04300:47:19.983
Masculino: Seniores M16Nuno GuiaSuper bock team007401:41:23.60900:58:30.549
Masculino: Seniores M17Valter Miguel Da Palma Guerreiro-----003601:47:03.25101:04:10.191
Masculino: Seniores M18Telmo Vicente-----002902:00:13.55301:17:20.493
Feminino: Sub 23 F1João ValeSantana Fc Trail Team000901:01:59.292 ----
Masculino: Master 40 M--Helder Silva Núcleo Btt B V S B Messines 0015 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Seniores M--Tiago PachecoSantana FC Trail Team0007 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Seniores M--João Pedro Cordeiro Crêspo-----0021 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 30km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Masculino: Master 40 M1João MendesATR - Algarve Trail Running 004903:05:51.842 ----
Masculino: Master 40 M2Marco GomesTeam POWERGOAT001603:20:07.10600:14:15.264
Masculino: Master 40 M3Márcio cardosoCF OS ARMACENENSES007204:50:03.27601:44:11.434
Masculino: Master 45 M1Jacinto João Silva Neves-----008102:46:38.519 ----
Masculino: Master 45 M2Filipe ConceiçãoC.D.C. Nave / Trailrunners005003:09:17.17100:22:38.652
Masculino: Master 45 M3Daniel de Oliveira CabritaCAT - Clube Atletismo de Tunes008604:14:05.75401:27:27.235
Masculino: Master 50 M1ArnaudIntermarché 005803:34:30.517 ----
Masculino: Master 55 M1Vicélio MendesTartugas de Loulé000303:34:32.140 ----
Masculino: Master 60 M1Primo Paulo-----001303:54:23.675 ----
Masculino: Seniores M1André CarriçoC.D.C. Nave / Trail Runners006802:32:25.323 ----
Masculino: Seniores M2João AntónioC.D.C. Nave / Trail Runners006702:32:28.37000:00:03.047
Masculino: Seniores M3Nuno AgostinhoTrail Runners Portimão005502:55:07.05500:22:41.732
Masculino: Seniores M4Luis NetoATR Algarve Traill Raning009703:02:52.02100:30:26.698
Masculino: Seniores M5Bruno Brás Algarunners 009103:04:08.70600:31:43.383
Masculino: Seniores M6ruben branco-----006904:00:57.05101:28:31.728
Masculino: Master 60 M--Germano BernardoPRAZER DA CORRIDA 0002 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 10km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Feminino1João ValeSantana Fc Trail Team000901:01:59.292 ----
Feminino2Rachel BowkerTeam POWERGOAT 003401:12:39.02000:10:39.728
Feminino3carmen maio-----008201:16:51.47400:14:52.182
Feminino4CátiaSilvaAlgarunners005301:19:34.06500:17:34.773
Feminino5Sandrina Maria Ferro Cabrita de Vasconcelos -----000401:20:51.41900:18:52.127
Feminino6Liliana Reis ATR Algarve trail renning007701:21:06.38600:19:07.094
Feminino7Kirsten Hellumsues road runners001401:26:49.69100:24:50.399
Feminino8Sue HowardSue's Road Runners000101:26:52.20400:24:52.912
Feminino9Xana lavado XanUxa trail 006201:26:55.89500:24:56.603
Feminino10Cristina LebreXANUXA TRAIL006401:27:05.64200:25:06.350
Feminino11Rita Mafalda Madeira CândidoCAFÉ AVENIDA008901:28:58.96200:26:59.670
Feminino12Telma CésarSantana FC Trail Team000801:31:55.13800:29:55.846
Feminino13Cândida PachecoSantana FC Trail Team000601:32:15.43400:30:16.142
Feminino14Goreti ReisATR Algarve Raner009401:35:35.11400:33:35.822
Feminino15Sue stenner-----003301:37:02.33800:35:03.046
Feminino16Vanessa MartinsSuper bock team007501:40:14.28100:38:14.989
Feminino17Inês Martins-----004001:42:46.95400:40:47.662
Feminino18Celina DuarteB.V.Messines009201:42:49.81000:40:50.518
Feminino19Maria margarida Guerreiro Romão MartinsAtletis- Clube de Atletismo De tunes006501:44:58.80300:42:59.511
Feminino20Liliana Martins Marques-----003501:47:00.63300:45:01.341
Feminino21ana paula marques fernandes cardoso-----007001:54:16.43400:52:17.142
Feminino22ROSÁRIO DIONÍSIO -----003701:58:13.08400:56:13.792
Feminino23Márcia Correia -----003901:58:16.63400:56:17.342
Feminino24Susana Sustelo-----008701:58:19.04200:56:19.750
Feminino25DORA ISABEL MARTINS GONÇALVES -----002401:58:28.15500:56:28.863
Feminino26PAULA ALEXANDRA-----003801:58:37.22600:56:37.934
Feminino27Fernanda Guerreiro-----002602:00:05.85800:58:06.566
Feminino28Carmen Brebu-----002802:00:09.05000:58:09.758
Feminino29Beatriz Santos-----003002:00:11.53800:58:12.246
Feminino30Armanda Martins-----002702:00:15.75600:58:16.464
Feminino31Melissa Neves-----002502:00:19.34700:58:20.055
Feminino32Paula Moura-----001802:00:52.57800:58:53.286
Feminino33Inge QuitériaTrail Runners de Lagos002002:00:54.81200:58:55.520
Feminino34Ana Sofia Belchior-----004402:06:04.58101:04:05.289
Feminino35Biatriz Guerreiro Alves009902:09:12.78101:07:13.489
Feminino36Maria da Nazaré Quitéria-----004102:09:17.09201:07:17.800
Masculino1CristianoAtr running algarve 007600:42:53.060 ----
Masculino2João GonçalvesCleanStation Sports004500:44:33.61800:01:40.558
Masculino3Carlos Calado Núcleo Btt B V S B Messines 004200:45:01.41900:02:08.359
Masculino4jose mestreindividual004600:45:34.88900:02:41.829
Masculino5João Martins-----005900:46:11.41800:03:18.358
Masculino6Rogério PinguinhaTartugas de Loulé008000:49:02.65200:06:09.592
Masculino7Milton Luis-----005400:49:38.77400:06:45.714
Masculino8Paulo MartinsCafé Avenida006000:49:42.91700:06:49.857
Masculino9Miguel Cabrita-----001000:49:59.74500:07:06.685
Masculino10Filipe SantosNúcleo BTT Bombeiros V S B Messines003100:50:13.72100:07:20.661
Masculino11Joao Paulo-----001700:50:40.58600:07:47.526
Masculino12carlos caldeiraCAFE AVENIDA009000:51:38.05800:08:44.998
Masculino13Sérgio Emanuel Mendes Da SilvaCAFÉ AVENIDA008800:51:39.73800:08:46.678
Masculino14Guilherme AlvesCAT - Clube de Atletismo de Tunes007800:52:04.82400:09:11.764
Masculino15Alexandre Filipe da Luz Guia-----006100:52:09.60100:09:16.541
Masculino16aldomiro madeiracafe avenida005200:52:21.71100:09:28.651
Masculino17JoaquimGrupo de amigos 💯 sol@s running002300:52:55.46500:10:02.405
Masculino18Luis Filipe SilvaTRP-Trail Runners Portimão007100:54:46.47500:11:53.415
Masculino19RUI M BERNARDINOTRP-Trail Runners Portimão004300:54:48.60000:11:55.540
Masculino20Andre MartinsBugaRunners_3+1001200:56:00.05000:13:06.990
Masculino21António José Ferreira LourençoTrail Runners Portimão008500:58:08.85400:15:15.794
Masculino22Helder Barreira -----005600:58:40.81900:15:47.759
Masculino23MARIO FERNANDO INACIO DOS SANTOS-----001100:59:11.11600:16:18.056
Masculino24Melvin DuarteB.V. Messines009500:59:12.17600:16:19.116
Masculino25Frazer LainchburyAlgarve hash house harriers007900:59:13.78400:16:20.724
Masculino26Paul brooks -----003200:59:29.68900:16:36.629
Masculino27CARLOS GEMATARTUGAS DE LOULÉ005701:00:44.33800:17:51.278
Masculino28Ricardo Capitão -----008301:01:03.97000:18:10.910
Masculino29Mário Rui de Oliveira Saraiva-----005101:02:30.95300:19:37.893
Masculino30Helder Coelho Costa Father & son004701:02:48.36900:19:55.309
Masculino31Tomás Leal Costa Father and son004801:02:50.06500:19:57.005
Masculino32Francisco QuitériaTrail Runners de Lagos001901:11:17.03600:28:23.976
Masculino33Francisco Lopes-----008401:16:09.24400:33:16.184
Masculino34Daniel Branco de Vasconcelos -----000501:21:19.31300:38:26.253
Masculino35Jose Luis ReisATR Algarve Ranaer009301:22:57.40100:40:04.341
Masculino36luis filipe andres santos-----002201:26:01.70600:43:08.646
Masculino37Walter Palma XanUxa Trail 006301:26:58.19400:44:05.134
Masculino38Fábio Neto Super bock team007301:30:13.04300:47:19.983
Masculino39Nuno GuiaSuper bock team007401:41:23.60900:58:30.549
Masculino40António Manuel Guerreiro MartinsAtletis- Clube de Atletismo de Tunes006601:45:17.83401:02:24.774
Masculino41Valter Miguel Da Palma Guerreiro-----003601:47:03.25101:04:10.191
Masculino42Paulo Fernando M Santos009601:47:07.74501:04:14.685
Masculino43Telmo Vicente-----002902:00:13.55301:17:20.493
Masculino44Vitor Ferreirab.v.mESSINES010002:06:07.53801:23:14.478
Masculino45Antonio Sousa009802:06:58.80301:24:05.743
Masculino--Tiago PachecoSantana FC Trail Team0007 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Helder Silva Núcleo Btt B V S B Messines 0015 --:--:-- (NT) ----
Masculino--João Pedro Cordeiro Crêspo-----0021 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 30km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Masculino1André CarriçoC.D.C. Nave / Trail Runners006802:32:25.323 ----
Masculino2João AntónioC.D.C. Nave / Trail Runners006702:32:28.37000:00:03.047
Masculino3Jacinto João Silva Neves-----008102:46:38.51900:14:13.196
Masculino4Nuno AgostinhoTrail Runners Portimão005502:55:07.05500:22:41.732
Masculino5Luis NetoATR Algarve Traill Raning009703:02:52.02100:30:26.698
Masculino6Bruno Brás Algarunners 009103:04:08.70600:31:43.383
Masculino7João MendesATR - Algarve Trail Running 004903:05:51.84200:33:26.519
Masculino8Filipe ConceiçãoC.D.C. Nave / Trailrunners005003:09:17.17100:36:51.848
Masculino9Marco GomesTeam POWERGOAT001603:20:07.10600:47:41.783
Masculino10ArnaudIntermarché 005803:34:30.51701:02:05.194
Masculino11Vicélio MendesTartugas de Loulé000303:34:32.14001:02:06.817
Masculino12Primo Paulo-----001303:54:23.67501:21:58.352
Masculino13ruben branco-----006904:00:57.05101:28:31.728
Masculino14Daniel de Oliveira CabritaCAT - Clube Atletismo de Tunes008604:14:05.75401:41:40.431
Masculino15Márcio cardosoCF OS ARMACENENSES007204:50:03.27602:17:37.953
Masculino--Germano BernardoPRAZER DA CORRIDA 0002 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site acorrer.pt apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)