6ª Corrida do Casqueiro

ONDE?
VILA NOVA DE SANTO ANDRE, Setúbal

QUANDO?
Sábado, 15 de Junho de 2019 às 20:30
Pagamentos até: Quarta, 12 de Junho de 2019 às 23:59

QUANTO?
10km
10
Caminhada 8km
6

CEIA
6.00
ACOMPANHANTES
8.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
924437822

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 145
Total Confirmados: 129

Percursos:

Confirmados 10km: 111
Confirmados CAMINHADA 8KM: 18

Escalões:

Sem escalão (0 +): 17
Juvenis M (16 - 17): 2
Juniores M (18 - 19): 0
Seniores M (20 - 34): 24
Veteranos 1 M (35 - 39): 18
Veteranos 2 M (40 - 44): 16
Veteranos 3 M (45 - 49): 7
Veteranos 4 M (50 - 54): 6
Veteranos 5 M (55 - 59): 6
Veteranos 6 M (60 +): 5
Juvenis F (16 - 17): 0
Juniores F (18 - 19): 0
Seniores F (20 - 39): 17
Veteranas 1 F (40 - 44): 5
Veteranas 2 F (45 - 49): 2
Veteranas 3 F (50 +): 4
NOME EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO OPÇÕES
ADELIA PINTO REAL ACADEMIA Sem escalão 0027 Caminhada 8km
----
Adriano Luz Domingos G.D.C.T. REPSOL POLIMEROS Seniores M 0055 10km
----
Alípio Trigo AFFD Veteranos 2 M 10km
----
Alberto Silva G.D. Santa Cruz Veteranos 2 M 0031 10km
----
Alexandra Carvalhinho ----- Sem escalão 0060 Caminhada 8km
----
Alexandra Gonçalves ----- Seniores F 0112 10km
----
Alexandre Pimpão NARM Messejana Veteranos 3 M 0043 10km
----
ALVARO PINTO REAL ACADEMIA Veteranos 6 M 0048 10km
----
Ana Costa ----- Sem escalão 0129 Caminhada 8km
----
Ana Lourenço N. D. C. Odemira Seniores F 0051 10km
----
Ana Militao UDCB TERRAS DE BARRO Veteranas 3 F 0122 10km
----
António Custódio AlphaFitness Veteranos 5 M 0116 10km
----
António Parreira NARM Messejana Veteranos 6 M 0045 10km
----
Antonio Ricardo da Silva Baptista dos Santos ----- Veteranos 3 M 0026 10km
----
antonio seromenho ----- Veteranos 6 M 10km
----
antonio seromenho ----- Veteranos 6 M 10km
----
ANTONIO VILELA REAL ACADEMIA Veteranos 4 M 0050 10km
----
Arlindo Silva Dias G.D.C.T. REPSOL POLIMEROS Veteranos 2 M 10km
----
Arlindo Silva Dias G.D.C.T. REPSOL POLIMEROS Veteranos 2 M 0030 10km
----
Augusto Salgado Legião 13 Seniores M 0114 10km
----
Álvaro dos Santos Beijinha Futebol Clube Alvaladense Veteranos 2 M 0125 10km
----
Bruno Moreira Grupo Desportivo de Santa Cruz Veteranos 1 M 0080 10km
----
Bruno Vieira de Campos N. D. C. Odemira Seniores M 10km
----
Carlos Coelho FC Castrense Seniores M 0091 10km
----
Carlos Galheto Amiciclo Grândola Veteranos 4 M 10km
----
Carlos Papacinza Beja Atletico Clube Seniores M 0001 10km
----
Carlos Sérgio Ribeiro Vieira Amiciclo - Grândola Veteranos 3 M 0057 10km
----
Carolina Alves ----- Seniores F 0020 10km
----
Catarina Marcelino Amiciclo Grândola Seniores F 0014 10km
----
Cátia Rodrigues RASTAPATA Seniores F 0039 10km
----
Cristovão Brandão ----- Seniores M 0019 10km
----
Daniela Boleta Amiciclo Grândola Seniores F 0017 10km
----
Daniela pombo Gasparinhos Sem escalão 0067 Caminhada 8km
----
David Gorgulho ----- Veteranos 1 M 0033 10km
----
Domingos Rocha Casa Benfica Reguengos de Monsaraz Veteranos 5 M 0072 10km
----
Duarte Fortes Beja Atlético Clube Seniores M 0070 10km
----
Edgar Matias G.D.R. São Francisco da Serra Veteranos 2 M 0104 10km
----
Edite Malveiro ----- Sem escalão 0081 Caminhada 8km
----
Eduardo Pimenta Juventude Atlético Clube Seniores M 0021 10km
----
Fábio Henique Leitão Jesus G.D.C.T. REPSOL POLIMEROS Seniores M 0038 10km
----
Fábio Silva G.D.R. São Francisco da Serra Seniores M 0103 10km
----
Fernando batista mestre Juventude atlético clube Veteranos 3 M 10km
----
Fernando batista mestre Juventude atlético clube Veteranos 3 M 10km
----
FERNANDO DIAS BOMBEIROS VOLUNTÁRIOS DE MONTEMOR-O-NOVO Veteranos 2 M 0131 10km
----
Fernando Vieira Dias BOMBEIROS VOLUNTÁRIOS DE MONTEMOR-O-NOVO Veteranos 2 M 10km
----
FILIPE SILVEIRA GFD RUNNING Veteranos 1 M 0024 10km
----
FLAVIANO dias Juventude atletico clube jac Veteranos 6 M 0023 10km
----
FLAVIANO Lopes Dias Jac juventude atletico clube Veteranos 6 M 0013 10km
----
Francisco Heitor Opraticante.pt Veteranos 3 M 0003 10km
----
Francisco Miranda ----- Veteranos 2 M 10km
----
Francisco Miranda AlphaFitness Veteranos 2 M 0088 10km
----
Gabriel Santinhos Os Kotas Seniores M 0053 10km
----
GLORIA VILELA REAL ACADEMIA Veteranas 2 F 0049 10km
----
Gonçalo Pereira G.D.R. São Francisco da Serra Juvenis M 0100 10km
----
Gonçalo Seromenho ----- Veteranos 1 M 0073 10km
----
Helder Faia ----- Veteranos 2 M 0071 10km
----
Helena caldeira grupo desportivo e cultural de rio de moinhos Veteranas 1 F 10km
----
Henrique Cantigas Os Kotas Veteranos 1 M 0135 10km
----
Hugo Baluga Amiciclo Grândola Seniores M 0063 10km
----
Hugo guerreiro Juventude atlético club Veteranos 1 M 0111 10km
----
Hugo Rosa ----- Seniores M 0018 10km
----
Ilídio Campos N. D. C. Odemira Veteranos 5 M 0085 10km
----
Inês Almeida Juventude Atlético Clube Seniores F 0065 10km
----
Isabel Gonçalves CDASJ Seniores F 0002 10km
----
jesualdo Claro CASA DO BENFICA DE REGUENGOS DE MONSARAZ Seniores M 0061 10km
----
Joaquim Lopes Amiciclo Grândola Veteranos 5 M 0134 10km
----
João Garvão Juventude atlético clube Veteranos 1 M 0068 10km
----
João Conchinha Calisbrothers Seniores M 10km
----
João Conchinha ----- Seniores M 0120 10km
----
João Cruz Beja Atlético Clube Seniores M 0119 10km
----
João Daniel Coelho Futebol Clube Castrense Veteranos 1 M 0092 10km
----
João Eduardo G.D.R. São Francisco da Serra Seniores M 0102 10km
----
João Farinha AlphaFitness Seniores M 0087 10km
----
João Silva NARM Messejana Seniores M 0044 10km
----
Jorge Amador Gasparinhos Sem escalão Caminhada 8km
----
Jorge Amador Gasparinhos Sem escalão 0115 Caminhada 8km
----
José Gamito Juventude Atlético Clube Seniores M 10km
----
José Lair G.D.R. São Francisco da Serra Veteranos 2 M 0127 10km
----
Jose Alface ----- Veteranos 2 M 10km
----
JOSE HENRIQUES REAL ACADEMIA Veteranos 3 M 0047 10km
----
Jose Vilhena Os Kotas Veteranos 4 M 0052 10km
----
Lúcia Gonçalves Amiciclo Grândola Veteranas 1 F 0015 10km
----
Letícia Esperança ----- Seniores F 0037 10km
----
Licínio Banha ----- Veteranos 2 M 0062 10km
----
Luís Almeida G.D.R. São Francisco da Serra Veteranos 2 M 0105 10km
----
Luís M. Pereira G.D.R. São Francisco da Serra Veteranos 4 M 0128 10km
----
Luís Pereira G.D.R. São Francisco da Serra Veteranos 6 M 0106 10km
----
Luis Ferreira Juventude Atlético Clube Veteranos 4 M 0069 10km
----
Luisa Cruz ----- Veteranas 3 F 0056 10km
----
Manuel Carlos Vicente Pedro Clube Pessoal EDP Sines Veteranos 5 M 0121 10km
----
Marcos Cordes Lima RASTAPATA Seniores M 0041 10km
----
Margarida Pedro Os Kotas Veteranas 3 F 0054 10km
----
Maria João Pereira G.D.R. São Francisco da Serra Seniores F 0107 10km
----
Maria Leonor Constantino ----- Sem escalão 0074 Caminhada 8km
----
Maria Luisa ----- Sem escalão 0130 Caminhada 8km
----
MARINA HENRIQUES REAL ACADEMIA Veteranas 3 F 0028 10km
----
Mario André Pereira Milharadas G.D.C.T. REPSOL POLIMEROS Veteranos 1 M 0029 10km
----
Marta Marinho ----- Sem escalão 0110 Caminhada 8km
----
Marta Martinho ----- Sem escalão 0079 Caminhada 8km
----
Mário Correia ----- Veteranos 2 M 0093 10km
----
Mário Jorge Burrica UDCB - Terras de barro Veteranos 1 M 0123 10km
----
Miguel Garcia Amiciclo Grãndola Veteranos 2 M 0126 10km
----
Nelson Barradinhas Amiciclo Grândola Veteranos 2 M 0034 10km
----
Neuza susana Pereira da Silva ----- Seniores F 0011 10km
----
Nuno Palminha Ala Aventura Veteranos 1 M 0046 10km
----
Patrícia Coelho ----- Sem escalão 0083 Caminhada 8km
----
Paula Matias Amiciclo Grândola Seniores F 0124 10km
----
Paulo Dâmaso G.D.R. São Francisco da Serra Seniores M 0099 10km
----
Pedro Alves ----- Veteranos 3 M 0066 10km
----
Pedro Cordeiro AlphaFitness Veteranos 1 M 0086 10km
----
Pedro de Jesus Vieira Ponte ----- Veteranos 5 M 0035 10km
----
Pedro Lopes NARM Messejana Seniores M 0042 10km
----
Pedro Poeira Serralha N.D.C. ODEMIRA Veteranos 3 M 0113 10km
----
Pedro Tiago Silva Legião 13 Veteranos 2 M 0090 10km
----
Raquel Mata AlphaFitness Seniores F 0089 10km
----
Rúben Fose da Silva Fonseca Amiciclo Grãndola Veteranos 1 M 0117 10km
----
reserva ----- Seniores M 0010 CAMINHADA 8KM
----
Ricardo Barros Amiciclo Grândola Seniores M 0040 10km
----
Ricardo Faria Juventude Atlético Clube Veteranos 1 M 0075 10km
----
Ricardo Ferreira ----- Veteranos 1 M 0032 10km
----
Ricardo Machado Lebres de Domingo Veteranos 1 M 0096 10km
----
Rogério Faria ----- Veteranos 1 M 0084 10km
----
ruben silva ----- Seniores M 0025 10km
----
Rui Candeias G.D.R. São Francisco da Serra Veteranos 2 M 0098 10km
----
Rui Gonçalves G.D.R. São Francisco da Serra Veteranos 2 M 0101 10km
----
Rui Manuel Claudino Raposo Amiciclo Grândola Veteranos 4 M 0016 10km
----
Rui Manuel Vicente Correia Individual Veteranos 4 M 0064 10km
----
Rute Figueiras BoxRunners Veteranas 1 F 0118 10km
----
Sandra isabel Alphafitness Seniores F 0108 10km
----
Sandra Malveiro ----- Sem escalão 0078 Caminhada 8km
----
Sara Machado da Cunha Gasparinhos Sem escalão 0077 Caminhada 8km
----
Sara Malveiro ----- Sem escalão 0082 Caminhada 8km
----
Sara Neves ----- Veteranas 1 F 0012 10km
----
SÓNIA SOARES BOMBEIROS VOLUNTÁRIOS DE MONTEMOR-O-NOVO Sem escalão 0132 Caminhada 8km
----
Solange Guerreiro N.D.C Odemira Seniores F 0094 10km
----
Susana Sobral Ferro&Fogo Seniores F 0036 10km
----
Tânia Mira Gasparinhos Sem escalão 0076 Caminhada 8km
----
Telma Cruz ----- Sem escalão Caminhada 8km
----
Telma Mateus Legião 13 Seniores F 0022 10km
----
Tomás Aleixo ----- Sem escalão 0059 Caminhada 8km
----
Tomás Fernando Mateus Salas ----- Juvenis M 0133 10km
----
Vanda Correia ----- Veteranas 2 F 0109 10km
----
Vasco Rodrigues Juventude atlético clube Veteranos 1 M 0058 10km
----
Vânia Margarida Raposo Box Runners Veteranas 1 F 0095 10km
----
Vera Gomes Lebres de Domingo Veteranas 1 F 0097 10km
----

Escalões 10km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Masculino: Juvenis M1Gonçalo Pereira G.D.R. São Francisco da Serra 010000:42:46.377 ----
Masculino: Juvenis M2Tomás Fernando Mateus Salas -----013300:59:12.96000:16:26.583
Feminino: Seniores F1Ana LourençoN. D. C. Odemira005100:40:20.510 ----
Feminino: Seniores F2Susana Sobral Ferro&Fogo003600:43:50.07600:03:29.566
Feminino: Seniores F3Solange GuerreiroN.D.C Odemira009400:45:58.23400:05:37.724
Feminino: Seniores F4Sandra isabelAlphafitness010800:47:52.54100:07:32.031
Feminino: Seniores F5Neuza susana Pereira da Silva -----001100:48:24.55500:08:04.045
Feminino: Seniores F6Cátia RodriguesRASTAPATA003900:56:42.90100:16:22.391
Feminino: Seniores F7Telma MateusLegião 13002200:56:52.19800:16:31.688
Feminino: Seniores F8Paula MatiasAmiciclo Grândola012400:57:18.03400:16:57.524
Feminino: Seniores F9Maria João Pereira G.D.R. São Francisco da Serra 010701:05:24.87900:25:04.369
Feminino: Seniores F10Inês Almeida Juventude Atlético Clube 006501:10:50.44200:30:29.932
Feminino: Seniores F11Alexandra Gonçalves-----011201:14:29.24900:34:08.739
Masculino: Seniores M1Carlos PapacinzaBeja Atletico Clube000100:32:43.382 ----
Masculino: Seniores M2João CruzBeja Atlético Clube 011900:34:02.89900:01:19.517
Masculino: Seniores M3Fábio Silva G.D.R. São Francisco da Serra 010300:34:10.37300:01:26.991
Masculino: Seniores M4João SilvaNARM Messejana004400:34:32.03600:01:48.654
Masculino: Seniores M5Hugo Baluga Amiciclo Grândola 006300:35:33.19400:02:49.812
Masculino: Seniores M6Duarte Fortes Beja Atlético Clube 007000:35:54.65700:03:11.275
Masculino: Seniores M7Pedro LopesNARM Messejana004200:36:27.07900:03:43.697
Masculino: Seniores M8João Eduardo G.D.R. São Francisco da Serra 010200:37:04.11600:04:20.734
Masculino: Seniores M9jesualdo ClaroCASA DO BENFICA DE REGUENGOS DE MONSARAZ006100:38:24.54300:05:41.161
Masculino: Seniores M10Eduardo PimentaJuventude Atlético Clube002100:41:31.68100:08:48.299
Masculino: Seniores M11ruben silva-----002500:41:37.69800:08:54.316
Masculino: Seniores M12Carlos CoelhoFC Castrense009100:41:57.75900:09:14.377
Masculino: Seniores M13Marcos Cordes LimaRASTAPATA004100:42:18.21300:09:34.831
Masculino: Seniores M14Ricardo BarrosAmiciclo Grândola004000:43:23.88800:10:40.506
Masculino: Seniores M15Fábio Henique Leitão JesusG.D.C.T. REPSOL POLIMEROS 003800:43:46.77100:11:03.389
Masculino: Seniores M16Gabriel SantinhosOs Kotas005300:43:48.27800:11:04.896
Masculino: Seniores M17Hugo Rosa-----001800:45:11.71700:12:28.335
Masculino: Seniores M18Augusto SalgadoLegião 13011400:45:27.33200:12:43.950
Masculino: Seniores M19Paulo Dâmaso G.D.R. São Francisco da Serra 009900:46:25.17400:13:41.792
Masculino: Seniores M20João FarinhaAlphaFitness008700:46:39.29400:13:55.912
Feminino: Veteranas 1 F1Vânia Margarida RaposoBox Runners 009500:49:10.751 ----
Feminino: Veteranas 1 F2Cláudia Nunes--013800:51:27.16900:02:16.418
Feminino: Veteranas 1 F3Vera GomesLebres de Domingo009700:55:49.10900:06:38.358
Feminino: Veteranas 1 F4Lúcia Gonçalves Amiciclo Grândola 001500:59:37.94500:10:27.194
Feminino: Veteranas 1 F5Rute FigueirasBoxRunners011801:00:38.41300:11:27.662
Feminino: Veteranas 2 F1Vanda Correia-----010900:52:32.961 ----
Feminino: Veteranas 3 F1MARINA HENRIQUESREAL ACADEMIA002800:48:32.496 ----
Feminino: Veteranas 3 F2Margarida PedroOs Kotas005400:51:48.11200:03:15.616
Feminino: Veteranas 3 F3Luisa Cruz-----005600:54:59.42300:06:26.927
Feminino: Veteranas 3 F4Ana Militao UDCB TERRAS DE BARRO 012200:55:29.21700:06:56.721
Masculino: Veteranos 1 M1Rúben Fose da Silva Fonseca Amiciclo Grãndola 011700:36:56.044 ----
Masculino: Veteranos 1 M2João Daniel CoelhoFutebol Clube Castrense009200:37:49.54800:00:53.504
Masculino: Veteranos 1 M3Ricardo MachadoLebres de Domingo009600:38:43.63600:01:47.592
Masculino: Veteranos 1 M4David Gorgulho-----003300:38:48.56700:01:52.523
Masculino: Veteranos 1 M5FILIPE SILVEIRAGFD RUNNING002400:38:49.95800:01:53.914
Masculino: Veteranos 1 M6Ricardo FariaJuventude Atlético Clube007500:40:47.51800:03:51.474
Masculino: Veteranos 1 M7João GarvãoJuventude atlético clube006800:41:15.98000:04:19.936
Masculino: Veteranos 1 M8Vasco Rodrigues Juventude atlético clube 005800:41:49.43800:04:53.394
Masculino: Veteranos 1 M9Bruno MoreiraGrupo Desportivo de Santa Cruz008000:42:52.54100:05:56.497
Masculino: Veteranos 1 M10Nuno PalminhaAla Aventura004600:42:58.96400:06:02.920
Masculino: Veteranos 1 M11Hugo guerreiroJuventude atlético club011100:44:45.17300:07:49.129
Masculino: Veteranos 1 M12Henrique CantigasOs Kotas013500:44:53.01400:07:56.970
Masculino: Veteranos 1 M13Gonçalo Seromenho-----007300:45:55.47100:08:59.427
Masculino: Veteranos 1 M14Mário Jorge Burrica UDCB - Terras de barro 012300:47:18.52900:10:22.485
Masculino: Veteranos 1 M15Pedro CordeiroAlphaFitness008600:48:45.86700:11:49.823
Masculino: Veteranos 1 M16Mario André Pereira MilharadasG.D.C.T. REPSOL POLIMEROS 002900:54:24.41400:17:28.370
Masculino: Veteranos 1 M17Rogério Faria-----008400:54:43.19800:17:47.154
Masculino: Veteranos 2 M1Edgar Matias G.D.R. São Francisco da Serra 010400:33:17.350 ----
Masculino: Veteranos 2 M2Rui Gonçalves G.D.R. São Francisco da Serra 010100:35:04.99600:01:47.646
Masculino: Veteranos 2 M3Arlindo Silva Dias G.D.C.T. REPSOL POLIMEROS 003000:36:34.89100:03:17.541
Masculino: Veteranos 2 M4Miguel Garcia Amiciclo Grãndola012600:37:01.02200:03:43.672
Masculino: Veteranos 2 M5Luís Almeida G.D.R. São Francisco da Serra 010500:39:29.49500:06:12.145
Masculino: Veteranos 2 M6José Lair G.D.R. São Francisco da Serra 012700:40:29.69700:07:12.347
Masculino: Veteranos 2 M7Rui Candeias G.D.R. São Francisco da Serra 009800:40:46.33300:07:28.983
Masculino: Veteranos 2 M8Helder Faia-----007100:41:11.18200:07:53.832
Masculino: Veteranos 2 M9FERNANDO DIASBOMBEIROS VOLUNTÁRIOS DE MONTEMOR-O-NOVO013100:41:19.20500:08:01.855
Masculino: Veteranos 2 M10Álvaro dos Santos BeijinhaFutebol Clube Alvaladense012500:42:02.67800:08:45.328
Masculino: Veteranos 2 M11Alberto SilvaG.D. Santa Cruz003100:43:31.76200:10:14.412
Masculino: Veteranos 2 M12Pedro Tiago SilvaLegião 13009000:43:35.74000:10:18.390
Masculino: Veteranos 2 M13Francisco MirandaAlphaFitness008800:46:05.11500:12:47.765
Masculino: Veteranos 2 M14Mário Correia-----009300:47:27.08100:14:09.731
Masculino: Veteranos 2 M15Nuno Pinela Mirobriga Trail Run013700:53:16.06900:19:58.719
Masculino: Veteranos 2 M16João NogueiraRemax Sirius013900:54:07.50100:20:50.151
Masculino: Veteranos 2 M17Licínio Banha-----006200:55:37.41600:22:20.066
Masculino: Veteranos 2 M18Nelson Barradinhas Amiciclo Grândola 003400:59:41.66800:26:24.318
Masculino: Veteranos 3 M1Alexandre PimpãoNARM Messejana004300:35:36.993 ----
Masculino: Veteranos 3 M2Pedro Poeira SerralhaN.D.C. ODEMIRA011300:45:23.37500:09:46.382
Masculino: Veteranos 3 M3Carlos Sérgio Ribeiro VieiraAmiciclo - Grândola005700:45:31.63100:09:54.638
Masculino: Veteranos 3 M4Pedro Alves -----006600:45:45.06700:10:08.074
Masculino: Veteranos 3 M5Antonio Ricardo da Silva Baptista dos Santos -----002600:46:58.16500:11:21.172
Masculino: Veteranos 3 M6Francisco HeitorOpraticante.pt000300:47:56.36000:12:19.367
Masculino: Veteranos 3 M7JOSE HENRIQUESREAL ACADEMIA004700:48:28.76100:12:51.768
Masculino: Veteranos 4 M1Luís M. Pereira G.D.R. São Francisco da Serra 012800:39:40.911 ----
Masculino: Veteranos 4 M2Luis Ferreira Juventude Atlético Clube006900:41:28.90600:01:47.995
Masculino: Veteranos 4 M3ANTONIO VILELAREAL ACADEMIA005000:41:53.60900:02:12.698
Masculino: Veteranos 4 M4Rui Manuel Vicente CorreiaIndividual006400:44:54.40600:05:13.495
Masculino: Veteranos 4 M5Rui Manuel Claudino RaposoAmiciclo Grândola001600:52:12.76100:12:31.850
Masculino: Veteranos 5 M1Joaquim LopesAmiciclo Grândola013400:43:08.807 ----
Masculino: Veteranos 5 M2Domingos RochaCasa Benfica Reguengos de Monsaraz 007200:43:44.15300:00:35.346
Masculino: Veteranos 5 M3Ilídio CamposN. D. C. Odemira008500:47:35.53000:04:26.723
Masculino: Veteranos 5 M4António CustódioAlphaFitness011600:48:47.75400:05:38.947
Masculino: Veteranos 5 M5Manuel Carlos Vicente Pedro Clube Pessoal EDP Sines012100:51:49.77100:08:40.964
Masculino: Veteranos 5 M6Pedro de Jesus Vieira Ponte-----003501:00:06.48100:16:57.674
Masculino: Veteranos 6 M1Luís Pereira G.D.R. São Francisco da Serra 010600:39:44.324 ----
Masculino: Veteranos 6 M2António ParreiraNARM Messejana004500:41:34.59900:01:50.275
Masculino: Veteranos 6 M3ALVARO PINTOREAL ACADEMIA004800:45:14.18000:05:29.856

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 10km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Feminino1Ana LourençoN. D. C. Odemira005100:40:20.510 ----
Feminino2Susana Sobral Ferro&Fogo003600:43:50.07600:03:29.566
Feminino3Solange GuerreiroN.D.C Odemira009400:45:58.23400:05:37.724
Feminino4Sandra isabelAlphafitness010800:47:52.54100:07:32.031
Feminino5Neuza susana Pereira da Silva -----001100:48:24.55500:08:04.045
Feminino6MARINA HENRIQUESREAL ACADEMIA002800:48:32.49600:08:11.986
Feminino7Vânia Margarida RaposoBox Runners 009500:49:10.75100:08:50.241
Feminino8Cláudia Nunes--013800:51:27.16900:11:06.659
Feminino9Margarida PedroOs Kotas005400:51:48.11200:11:27.602
Feminino10Vanda Correia-----010900:52:32.96100:12:12.451
Feminino11Luisa Cruz-----005600:54:59.42300:14:38.913
Feminino12Ana Militao UDCB TERRAS DE BARRO 012200:55:29.21700:15:08.707
Feminino13Vera GomesLebres de Domingo009700:55:49.10900:15:28.599
Feminino14Cátia RodriguesRASTAPATA003900:56:42.90100:16:22.391
Feminino15Telma MateusLegião 13002200:56:52.19800:16:31.688
Feminino16Paula MatiasAmiciclo Grândola012400:57:18.03400:16:57.524
Feminino17Lúcia Gonçalves Amiciclo Grândola 001500:59:37.94500:19:17.435
Feminino18Rute FigueirasBoxRunners011801:00:38.41300:20:17.903
Feminino19Maria João Pereira G.D.R. São Francisco da Serra 010701:05:24.87900:25:04.369
Feminino20Inês Almeida Juventude Atlético Clube 006501:10:50.44200:30:29.932
Feminino21Alexandra Gonçalves-----011201:14:29.24900:34:08.739
Masculino1Carlos PapacinzaBeja Atletico Clube000100:32:43.382 ----
Masculino2Edgar Matias G.D.R. São Francisco da Serra 010400:33:17.35000:00:33.968
Masculino3João CruzBeja Atlético Clube 011900:34:02.89900:01:19.517
Masculino4Fábio Silva G.D.R. São Francisco da Serra 010300:34:10.37300:01:26.991
Masculino5João SilvaNARM Messejana004400:34:32.03600:01:48.654
Masculino6Rui Gonçalves G.D.R. São Francisco da Serra 010100:35:04.99600:02:21.614
Masculino7Hugo Baluga Amiciclo Grândola 006300:35:33.19400:02:49.812
Masculino8Alexandre PimpãoNARM Messejana004300:35:36.99300:02:53.611
Masculino9Duarte Fortes Beja Atlético Clube 007000:35:54.65700:03:11.275
Masculino10Pedro LopesNARM Messejana004200:36:27.07900:03:43.697
Masculino11Arlindo Silva Dias G.D.C.T. REPSOL POLIMEROS 003000:36:34.89100:03:51.509
Masculino12Rúben Fose da Silva Fonseca Amiciclo Grãndola 011700:36:56.04400:04:12.662
Masculino13Miguel Garcia Amiciclo Grãndola012600:37:01.02200:04:17.640
Masculino14João Eduardo G.D.R. São Francisco da Serra 010200:37:04.11600:04:20.734
Masculino15João Daniel CoelhoFutebol Clube Castrense009200:37:49.54800:05:06.166
Masculino16jesualdo ClaroCASA DO BENFICA DE REGUENGOS DE MONSARAZ006100:38:24.54300:05:41.161
Masculino17Ricardo MachadoLebres de Domingo009600:38:43.63600:06:00.254
Masculino18David Gorgulho-----003300:38:48.56700:06:05.185
Masculino19FILIPE SILVEIRAGFD RUNNING002400:38:49.95800:06:06.576
Masculino20Luís Almeida G.D.R. São Francisco da Serra 010500:39:29.49500:06:46.113
Masculino21Luís M. Pereira G.D.R. São Francisco da Serra 012800:39:40.91100:06:57.529
Masculino22Luís Pereira G.D.R. São Francisco da Serra 010600:39:44.32400:07:00.942
Masculino23José Lair G.D.R. São Francisco da Serra 012700:40:29.69700:07:46.315
Masculino24Rui Candeias G.D.R. São Francisco da Serra 009800:40:46.33300:08:02.951
Masculino25Ricardo FariaJuventude Atlético Clube007500:40:47.51800:08:04.136
Masculino26Helder Faia-----007100:41:11.18200:08:27.800
Masculino27João GarvãoJuventude atlético clube006800:41:15.98000:08:32.598
Masculino28FERNANDO DIASBOMBEIROS VOLUNTÁRIOS DE MONTEMOR-O-NOVO013100:41:19.20500:08:35.823
Masculino29Luis Ferreira Juventude Atlético Clube006900:41:28.90600:08:45.524
Masculino30Eduardo PimentaJuventude Atlético Clube002100:41:31.68100:08:48.299
Masculino31António ParreiraNARM Messejana004500:41:34.59900:08:51.217
Masculino32ruben silva-----002500:41:37.69800:08:54.316
Masculino33Vasco Rodrigues Juventude atlético clube 005800:41:49.43800:09:06.056
Masculino34ANTONIO VILELAREAL ACADEMIA005000:41:53.60900:09:10.227
Masculino35Carlos CoelhoFC Castrense009100:41:57.75900:09:14.377
Masculino36Álvaro dos Santos BeijinhaFutebol Clube Alvaladense012500:42:02.67800:09:19.296
Masculino37Marcos Cordes LimaRASTAPATA004100:42:18.21300:09:34.831
Masculino38Gonçalo Pereira G.D.R. São Francisco da Serra 010000:42:46.37700:10:02.995
Masculino39Bruno MoreiraGrupo Desportivo de Santa Cruz008000:42:52.54100:10:09.159
Masculino40Nuno PalminhaAla Aventura004600:42:58.96400:10:15.582
Masculino41Joaquim LopesAmiciclo Grândola013400:43:08.80700:10:25.425
Masculino42Ricardo BarrosAmiciclo Grândola004000:43:23.88800:10:40.506
Masculino43Alberto SilvaG.D. Santa Cruz003100:43:31.76200:10:48.380
Masculino44Pedro Tiago SilvaLegião 13009000:43:35.74000:10:52.358
Masculino45Domingos RochaCasa Benfica Reguengos de Monsaraz 007200:43:44.15300:11:00.771
Masculino46Fábio Henique Leitão JesusG.D.C.T. REPSOL POLIMEROS 003800:43:46.77100:11:03.389
Masculino47Gabriel SantinhosOs Kotas005300:43:48.27800:11:04.896
Masculino48Hugo guerreiroJuventude atlético club011100:44:45.17300:12:01.791
Masculino49Henrique CantigasOs Kotas013500:44:53.01400:12:09.632
Masculino50Rui Manuel Vicente CorreiaIndividual006400:44:54.40600:12:11.024
Masculino51Hugo Rosa-----001800:45:11.71700:12:28.335
Masculino52ALVARO PINTOREAL ACADEMIA004800:45:14.18000:12:30.798
Masculino53Pedro Poeira SerralhaN.D.C. ODEMIRA011300:45:23.37500:12:39.993
Masculino54Augusto SalgadoLegião 13011400:45:27.33200:12:43.950
Masculino55Carlos Sérgio Ribeiro VieiraAmiciclo - Grândola005700:45:31.63100:12:48.249
Masculino56Pedro Alves -----006600:45:45.06700:13:01.685
Masculino57Gonçalo Seromenho-----007300:45:55.47100:13:12.089
Masculino58Francisco MirandaAlphaFitness008800:46:05.11500:13:21.733
Masculino59Paulo Dâmaso G.D.R. São Francisco da Serra 009900:46:25.17400:13:41.792
Masculino60João FarinhaAlphaFitness008700:46:39.29400:13:55.912
Masculino61Antonio Ricardo da Silva Baptista dos Santos -----002600:46:58.16500:14:14.783
Masculino62Mário Jorge Burrica UDCB - Terras de barro 012300:47:18.52900:14:35.147
Masculino63Mário Correia-----009300:47:27.08100:14:43.699
Masculino64Ilídio CamposN. D. C. Odemira008500:47:35.53000:14:52.148
Masculino65Francisco HeitorOpraticante.pt000300:47:56.36000:15:12.978
Masculino66JOSE HENRIQUESREAL ACADEMIA004700:48:28.76100:15:45.379
Masculino67Pedro CordeiroAlphaFitness008600:48:45.86700:16:02.485
Masculino68António CustódioAlphaFitness011600:48:47.75400:16:04.372
Masculino69Manuel Carlos Vicente Pedro Clube Pessoal EDP Sines012100:51:49.77100:19:06.389
Masculino70Rui Manuel Claudino RaposoAmiciclo Grândola001600:52:12.76100:19:29.379
Masculino71Nuno Pinela Mirobriga Trail Run013700:53:16.06900:20:32.687
Masculino72João NogueiraRemax Sirius013900:54:07.50100:21:24.119
Masculino73Mario André Pereira MilharadasG.D.C.T. REPSOL POLIMEROS 002900:54:24.41400:21:41.032
Masculino74Rogério Faria-----008400:54:43.19800:21:59.816
Masculino75Licínio Banha-----006200:55:37.41600:22:54.034
Masculino76Tomás Fernando Mateus Salas -----013300:59:12.96000:26:29.578
Masculino77Nelson Barradinhas Amiciclo Grândola 003400:59:41.66800:26:58.286
Masculino78Pedro de Jesus Vieira Ponte-----003501:00:06.48100:27:23.099

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site acorrer.pt apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)