2º TRAIL ATLÂNTICO NA COSTA DE SANTO ANDRÉ

ONDE?
VILA NOVA DE SANTO ANDRE, Setúbal

QUANDO?
Domingo, 05 de Maio de 2019 às 09:00
Pagamentos até: Quarta, 01 de Maio de 2019 às 23:59

QUANTO?
25km
12.5
12km
10
Caminhada 12km
6

ALMOçO
7.00
ACOMPANHANTES
9.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
924437822

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 233
Total Confirmados: 206

Percursos:

Confirmados 12.5km: 87
Confirmados 25km: 45
Confirmados Caminhada 12.5km: 74

Escalões:

Sem escalão (0 +): 74
M Sub 23 (18 - 22): 2
M Seniores (23 - 39): 39
M40 (40 - 44): 22
M45 (45 - 49): 12
M50 (50 - 54): 8
M55 (55 - 59): 7
M60 (60 +): 9
F Sub 23 (18 - 22): 1
F Seniores (23 - 39): 12
F40 (40 - 44): 10
F45 (45 - 49): 7
F50 (50 - 59): 2
F60 (60 +): 1
NOME EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO OPÇÕES
Alícia Ventura AlphaFitness Sem escalão 9054 Caminhada 12.5km
----
Albertino Pacheco Juventude atlético clube M55 0122 12.5km
----
Alberto Silva Santa Cruz M40 0032 25km
----
Alda Oliveira G.D.C.T. REPSOL POLIMEROS Sem escalão 9008 Caminhada 12.5km
----
Aleix Barba Garcia ----- M Seniores 0041 12.5km
----
Alexandra Lourido Pinheiro Manso Runners Sem escalão 9001 Caminhada 12.5km
----
Amílcar Romão G.D.R. São Francisco da Serra M60 0117 25km
----
Ana Aleixo Gonçalves ----- Sem escalão 9040 Caminhada 12.5km
----
Ana Cantanhede ----- Sem escalão 9041 Caminhada 12.5km
----
Ana Carvalho ----- Sem escalão 9043 Caminhada 12.5km
----
Ana Cristina Rosa Victório ----- Sem escalão 9053 Caminhada 12.5km
----
Ana Filipe Guerreiro ----- Sem escalão 0029 Caminhada 12.5km
----
Ana Guia Transportes TML F45 0104 12.5km
----
Ana Isabel dos Santos Ângelo Barrancos Futebol Clube Biogado F Seniores 25km
----
Ana Maria ----- Sem escalão 9044 Caminhada 12.5km
----
Ana Maria Pereira Fernandes Amaro Aminhacorrida F45 0128 25km
----
Ana Monteiro ----- F45 0129 25km
----
Ana Paula Branco Montijo Runners F45 0081 12.5km
----
Ana Pádua Pereira ----- Sem escalão 9042 Caminhada 12.5km
----
Ana Rodrigues Juventude atlético clube F40 0094 12.5km
----
Anabela Cascalheira Grupo Desportivo e Cultural do Alcoforado - Vila Azedo Sem escalão 9027 Caminhada 12.5km
----
Anabela Cristina Santos ----- Sem escalão 9039 Caminhada 12.5km
----
Anabela Luis ----- Sem escalão Caminhada 12.5km
----
André Afonso ----- M Seniores 0088 12.5km
----
André Boieiro Da Silva Montijo Runners M Seniores 0074 12.5km
----
Andreia Marianito ----- Sem escalão 9069 Caminhada 12.5km
----
Andreia Vicente Núcleo do SCP de Portel F Seniores 0145 12.5km
----
ANTÓNIO CARVALHO SCA/RUN ALCÁÇOVAS M40 12.5km
----
António Grou NÚCLEO SPC PORTEL M40 0064 25km
----
António Lança FC Alvaladense M60 0084 25km
----
António Manuel Amaro Silvestre sstmOdemira M50 0076 25km
----
António Ricardo dos Santos ----- M45 0047 25km
----
António Silva ----- Sem escalão 9019 Caminhada 12.5km
----
Antonio Chainho Pereira Parreira Os Kotas M60 0131 25km
----
Arlindo Silva Dias G.D.C.T. REPSOL POLIMEROS M40 0050 25km
----
Álvaro Beijinha Alvaladense M40 0126 25km
----
Álvaro Tojinha ----- M40 0055 25km
----
Bruno Moreira Grupo Desportivo de Santa Cruz M Seniores 0140 12.5km
----
Caetana Isabel Mendes Serrano Os iniciados Sem escalão 9047 Caminhada 12.5km
----
Carla Maria Amorim Marques ----- Sem escalão 9049 Caminhada 12.5km
----
Carla Mendes Correr em Évora F45 0066 12.5km
----
Carlos Rodrigues Estrela Negra M60 0062 12.5km
----
Carlos Rosario Santa Cruz M40 0107 12.5km
----
Carmen Nunes ----- Sem escalão 9017 Caminhada 12.5km
----
CASIMIRA MARIA DIMAS CATARINO RAIMUNDO Os Biscoitinhos Sem escalão 9005 Caminhada 12.5km
----
Cleusia Denise Antunes Kok ----- Sem escalão Caminhada 12.5km
----
Cristina Santos Juventude atlético clube F Seniores 0093 12.5km
----
Daniel pereira Juventude atlético clube M Seniores 0106 12.5km
----
Daniel Silvério G.D.R. São Francisco da Serra M40 0118 12.5km
----
David Catela Associação Académica de Santarém M55 0020 25km
----
David Gorgulho ----- M Seniores 0039 12.5km
----
Davide Veladas Núcleo do SCP de Portel M Seniores 0143 25km
----
Domingos Rocha Casa do Benfica Reguengos de Monsaraz M55 0109 25km
----
Dora Moreira Grupo Desportivo de Santa Cruz F Seniores 12.5km
----
Duarte Crispim Grupo Desportivo e Cultural do Alcoforado - Vila Azedo Sem escalão 9022 Caminhada 12.5km
----
Duarte Fortes Beja Atletico Clube M Sub 23 0096 12.5km
----
Edgar Matias G.D.R. São Francisco da Serra M40 0119 25km
----
EDMUNDO FRANCISCO CORREIA ----- Sem escalão 9038 Caminhada 12.5km
----
Ema Paula Florindo Branco ----- Sem escalão 9013 Caminhada 12.5km
----
Estela AMCF-Arrabida Trail Team F Seniores 25km
----
Euclides Almeida G.D.R. São Francisco da Serra M Seniores 0112 12.5km
----
Fatima Antunes ----- F45 12.5km
----
Faustino Marques Grupo Desportivo e Cultural do Alcoforado - Vila Azedo Sem escalão 9026 Caminhada 12.5km
----
Fábio Semedo Caracóis Velozes M Seniores 0035 12.5km
----
Fábio Silva G.D.R. São Francisco da Serra M Seniores 0114 12.5km
----
Fernanda Martins Os Kotas Sem escalão 9060 Caminhada 12.5km
----
Fernando batista mestre Juventude atlético clube M45 0075 12.5km
----
Fernando Beijinha G.D.R. São Francisco da Serra M60 0115 12.5km
----
Fernando Mendes Pinhal Novo a Correr M50 12.5km
----
Filipa Alexandra Daniel Sobral Pinhal Novo a Correr F Seniores 0071 12.5km
----
FLAVIANO dias Jac juventude atletico clube M60 0021 12.5km
----
Florimundo Silva Run Crew Trail Montijo M60 0045 12.5km
----
Francisca Penacho Grupo Desportivo e Cultural do Alcoforado - Vila Azedo Sem escalão 9028 Caminhada 12.5km
----
Francisca Ribeiro Valente Grupo Desportivo e Cultural do Alcoforado - Vila Azedo Sem escalão 9037 Caminhada 12.5km
----
Francisco Botelho ----- M Seniores 0056 12.5km
----
Francisco Guerreiro Núcleo Desportivo e Cultural de Odemira M Sub 23 0105 12.5km
----
Francisco Heitor Opraticante.pt M45 0001 12.5km
----
Gisele Martins ----- Sem escalão 9057 Caminhada 12.5km
----
Glória Silva ----- Sem escalão 9011 Caminhada 12.5km
----
Godinho Ramos Pinhal Novo a Correr M40 0073 12.5km
----
Gonçalo Estevam Pinheiro Manso Runners M45 0037 12.5km
----
Gonçalo Filipe da Silva Lampreia ----- Sem escalão 9064 Caminhada 12.5km
----
Gonçalo Santos ----- M Seniores 25km
----
Gonçalo Seromenho Pinheiro Manso Runners M Seniores 0038 25km
----
Hélder Guerreiro Juventude Atkético Clube M40 0121 12.5km
----
Helder Faia Pinheiro Manso Runners M40 0036 25km
----
Helena carraça Futebol clube Alvaladense Sem escalão 9016 Caminhada 12.5km
----
helena madeira ----- F Seniores 0053 25km
----
Henrique Cantigas Os Kotas M Seniores 0132 25km
----
Hugo guerreiro Juventude atlético club M Seniores 0108 25km
----
ilidio Campos Núcleo de Odemira M55 0086 12.5km
----
Isabel Seromenho Pinheiro Manso Runners Sem escalão 9002 Caminhada 12.5km
----
Ivone Saramago Ferreira Trilho Perdido Eventos / Imporlux F45 0031 25km
----
Joana ----- F Seniores 0137 12.5km
----
Joana Silva ----- F Sub 23 0033 12.5km
----
Joao Santos Os Kotas M40 0135 12.5km
----
Joaquim Luis ----- Sem escalão Caminhada 12.5km
----
Joaquim Santana Os Kotas M Seniores 0133 12.5km
----
João Cardoso Montijo Runners M55 12.5km
----
João Carlos Mendes Futebol clube Alvaladense M40 0060 25km
----
João Casimiro Pinheiro Manso Runners Sem escalão 9066 Caminhada 12.5km
----
João Farinha AlphaFitness M Seniores 0100 12.5km
----
João Luís Garvão Juventude atlético clube M Seniores 0078 12.5km
----
João Paulo Correia Intermarché VRSA Trail Runners M Seniores 25km
----
João Pedro Ferreira AlphaFitness M Seniores 0098 12.5km
----
Jorge Miguel Faustino Guerreiro ----- M Seniores 0103 25km
----
Jorge Miguel Vieira Gameiro ----- M45 12.5km
----
José Crispim Grupo Desportivo e Cultural do Alcoforado- Vila Azedo Sem escalão 9020 Caminhada 12.5km
----
José da Palma Raposo COALA M60 0030 12.5km
----
José Gamito Juventude Atlético Club M Seniores 0067 12.5km
----
José Miguel Alvarez Amaro Aminhacorrida M40 0127 25km
----
José Vilhena Os Kotas M50 0130 12.5km
----
Jose Alface Juventude atlético club M40 0070 25km
----
jose filhò MARM M55 12.5km
----
Julio Milharadas G.D.C.T. REPSOL POLIMEROS Sem escalão 9007 Caminhada 12.5km
----
Lena Cruz Os Kotas Sem escalão 9063 Caminhada 12.5km
----
Letícia Esperança ----- F Seniores 12.5km
----
Lilia Candeias ----- Sem escalão 9015 Caminhada 12.5km
----
Liliana Pereira Faustinita Pinheiro Manso Runners Sem escalão 9065 Caminhada 12.5km
----
Luís Almeida G.D.R. São Francisco da Serra M40 0113 25km
----
Luís Matos G.D.R. São Francisco da Serra M45 0110 25km
----
Luis Canhão ----- M50 0125 25km
----
Luis Costa AL-MOÇA-GEME M Seniores 0027 25km
----
Luis Cruz Montijo Runners M45 0080 12.5km
----
Luiza Grosso ----- Sem escalão 9010 Caminhada 12.5km
----
Luz Rodrigues Estrela Negra F60 0061 12.5km
----
Madalena Afonso Grupo Desportivo e Cultural do Alcoforado - Vila Azedo Sem escalão 9033 Caminhada 12.5km
----
Mafalda Serafim Núcleo do SCP de Portel F40 0146 12.5km
----
Manuel Agatão Grupo Desportivo e Cultural do Alcoforado- Vila Azedo Sem escalão 9030 Caminhada 12.5km
----
Manuel Fonseca Santos G.D.C.T. REPSOL POLIMEROS Sem escalão 9006 Caminhada 12.5km
----
Manuel Martins Pinhal Novo a Correr M Seniores 0072 12.5km
----
Manuel Pedro Clube Pessoal EDP de Sines M55 0141 12.5km
----
Marília Miguel Amiciclo Grândola F Seniores 0124 12.5km
----
marco silva outdoor clube de setubal-strendure running team M Seniores 0052 25km
----
Marcos Cordes Lima @lima_workout M Seniores 0123 12.5km
----
Margarida Afonso Grupo Desportivo e Cultural do Alcoforado - Vila Azedo Sem escalão 9034 Caminhada 12.5km
----
Margarida Guerreiro Grupo Desportivo e Cultural do Alcoforado - Vila Azedo Sem escalão 9025 Caminhada 12.5km
----
Margarida Pedro Os Kotas F50 0134 12.5km
----
Maria Angelina Latas Pires Torradas ----- Sem escalão 9048 Caminhada 12.5km
----
Maria Calhias os iniciados Sem escalão 9000 Caminhada 12.5km
----
Maria de Lurdes da Silva Duarte Pereira ----- Sem escalão 9012 Caminhada 12.5km
----
Maria Lança FC Alvaladense Sem escalão 9046 Caminhada 12.5km
----
MARIA LUISA PORFIRIO ----- Sem escalão 9051 Caminhada 12.5km
----
Maria Teresa Machado Branco ----- Sem escalão 9050 Caminhada 12.5km
----
Maria Teresa Ribeiro Pinheiro Manso Runners Sem escalão 9003 Caminhada 12.5km
----
Mario André Pereira Milharadas G.D.C.T. REPSOL POLIMEROS M Seniores 0051 12.5km
----
Mario Rodrigues Federação família para paz mundial e unificação M50 0017 25km
----
Marisa Guerreiro Grupo Desportivo e Cultural do Alcoforado - Vila Azedo Sem escalão 9024 Caminhada 12.5km
----
Marisa zorro ----- Sem escalão Caminhada 12.5km
----
Marisa zorro ----- Sem escalão 9067 Caminhada 12.5km
----
Marta Martinho ----- Sem escalão 9014 Caminhada 12.5km
----
Mário Correia ----- M40 12.5km
----
Mário Moita Pinhal Novo a Correr M45 0077 12.5km
----
Mª Dulce Agatão Grupo Desportivo e Cultural do Alcoforado - Vila Azedo Sem escalão 9029 Caminhada 12.5km
----
Mónica Cruz Grupo Desportivo e Cultural do Alcoforado - Vila Azedo Sem escalão 9031 Caminhada 12.5km
----
MICHELLE BOND ----- F Seniores 0011 12.5km
----
Miguel Mendes Caracóis Velozes M Seniores 0034 12.5km
----
Miguel Nuno Duarte Pedro Salamandrecos M50 25km
----
Miguel Nuno Duarte Pedro Salamandrecos M50 25km
----
MIGUEL PORFIRIO ----- Sem escalão 9052 Caminhada 12.5km
----
Milena alipio Os papos secos F50 0014 12.5km
----
Miriam Silva Run Crew Trail Montijo F Seniores 0044 12.5km
----
MONICA ALEXANDRA FORTUNATO PINELA Os Biscoitinhos Sem escalão 9004 Caminhada 12.5km
----
Nelson Pereira Montijo Runners M50 0069 12.5km
----
Neuza susana Pereira da Silva ----- F Seniores 0022 12.5km
----
Nuno Fernando Tavares Pincho ----- M Seniores 0092 25km
----
Nuno pinoia Mtf M45 0087 12.5km
----
Nuno Ramos ----- M Seniores 25km
----
octávio abreu ----- Sem escalão 9009 Caminhada 12.5km
----
Paula Moreira Clube Cuba Aventura F Seniores 25km
----
Paulo Cavalinhos G.D.R. São Francisco da Serra M40 0116 25km
----
Paulo Deus AlphaFitness Sem escalão 9055 Caminhada 12.5km
----
Paulo Ferreira Pinhal Novo a Correr M45 0082 12.5km
----
PAULO JOSÉ FERREIRA GONÇALVES CLUBE DE PRAÇAS DA ARMADA M Seniores 0058 25km
----
Paulo Lopes Montijo Runners M50 0079 12.5km
----
Paulo patrão ----- Sem escalão 9068 Caminhada 12.5km
----
Paulo Vital Clube terras do montado Portel Sem escalão Caminhada 12.5km
----
Pedro Alexandre Ferreira Palminha Grupo Desportivo de Santa Cruz M40 0139 12.5km
----
Pedro Bras Legião 13 M40 0023 12.5km
----
Pedro de Jesus Vieira da Ponte ----- M55 0059 25km
----
Pedro Miguel Lopes Domingues ----- M45 0054 12.5km
----
Pedro Pereira Run Crew Trail Montijo M Seniores 0046 12.5km
----
Pedro Poeira Serralha N.D.C. ODEMIRA M45 0040 12.5km
----
Pedro Raposo ----- M40 0043 12.5km
----
Pedro Sousa Palmelense F.Clube M60 0026 12.5km
----
Pedro Tiago Silva Legião 13 M40 0025 12.5km
----
Raquel Mata AlphaFitness F Seniores 0102 12.5km
----
Rúben Fonseca Amiciclo Grândola M Seniores 12.5km
----
Rúben Fonseca Amiciclo Grândola M Seniores 0095 12.5km
----
reserva ----- M Seniores 0010 25km
----
Ricardo Jorge Bento Barros Amiciclo Grandola M Seniores 0089 12.5km
----
Ricardo Martinho Grupo Desportivo e Cultural do Alcoforado - Vila Azedo Sem escalão 9023 Caminhada 12.5km
----
Rita Parreira Os Kotas Sem escalão 9061 Caminhada 12.5km
----
Roberto Baiao Juventude Atlético Clube M Seniores 0120 25km
----
Rodrigo Gonçalo Noivo AMCF-Arrábida Trail Team M Seniores 25km
----
Rosa Ferro Grupo Desportivo e Cultural do Alcoforado - Vila Azedo Sem escalão 9032 Caminhada 12.5km
----
Rosario Pacheco Juventude atlético clube Sem escalão 9058 Caminhada 12.5km
----
Rui Duarte ----- M Seniores 0024 12.5km
----
Rui Gonçalves G.D.R. São Francisco da Serra M40 0111 12.5km
----
Rui Manuel Claudino Raposo Amiciclo Grândola M50 0090 12.5km
----
Rui Manuel Vicente Correia Individual M50 0018 25km
----
Rui Marmelo Correr em Évora M45 0065 12.5km
----
Rute Merêncio Ciclocrescente Associação F40 0048 12.5km
----
Sandra Crispim Grupo Desportivo e Cultural do Alcoforado Sem escalão 9021 Caminhada 12.5km
----
Sandra Isabel AlphaFitness F Seniores 0099 12.5km
----
Sandra Jóia Araújo Grupo Desportivo e Cultural do Alcoforado - Vila Azedo Sem escalão 9036 Caminhada 12.5km
----
Sara Nunes Not Fast Just Furious Sem escalão 0016 Caminhada 12.5km
----
sérgio nunes ----- M40 0012 25km
----
Sónia Deus AlphaFitness Sem escalão 9056 Caminhada 12.5km
----
Solange Lança ----- Sem escalão 9059 Caminhada 12.5km
----
Susan Afonso Grupo Desportivo e Cultural do Alcoforado - Vila Azedo Sem escalão 9035 Caminhada 12.5km
----
Susana Braga ----- F40 0097 25km
----
SUSANA NUNES Not Fast Just Furious Sem escalão 0015 Caminhada 12.5km
----
Susete Mesuras ----- Sem escalão 9018 Caminhada 12.5km
----
suzana paula gomes fernando da silva lampreia ----- F40 0136 25km
----
TELMA BEJINHA Associação FITSalvador-Atletismo F Seniores 12.5km
----
Telma Luísa Parreira Mateus Legião #13 F Seniores 0063 12.5km
----
Telma Nascimento Núcleo do SCP de Portel F40 0144 12.5km
----
Telma Valente ----- Sem escalão 9045 Caminhada 12.5km
----
TERESA GONÇALVES ----- F40 0091 12.5km
----
Teresa Silvano ----- Sem escalão 0019 Caminhada 12.5km
----
Tiago Fernandes AlphaFitness M Seniores 0101 12.5km
----
Vanda Brito ----- Sem escalão 0028 Caminhada 12.5km
----
vanda Correia ----- F45 0068 12.5km
----
Vasco Rodrigues Juventude atlético clube M Seniores 0057 12.5km
----
Vânia lino Futebol clube alvaladense F40 0085 25km
----
Vânia Margarida Raposo ----- F40 0042 12.5km
----
Vera Lúcia da Silva Neto Reis Clube de Praças da Armada F40 0013 25km
----
vitor fernandes 4321team M55 0138 12.5km
----
VITOR Gateira Évora Night Runners M Seniores 0083 25km
----
Vitor Santos Juventude Atlético Clube M Seniores 0049 25km
----
Vitor Silva ----- M Seniores 0142 12.5km
----
Vitoria Silva Os Kotas Sem escalão 9062 Caminhada 12.5km
----

Escalões 25km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Feminino: F Seniores1helena madeira -----005302:40:11.217 ----
Feminino: F401Susana Braga-----009702:26:48.834 ----
Feminino: F402Vânia lino Futebol clube alvaladense008502:43:17.53600:16:28.702
Feminino: F403suzana paula gomes fernando da silva lampreia-----013602:54:03.85500:27:15.021
Feminino: F451Ana Maria Pereira Fernandes AmaroAminhacorrida012803:08:29.996 ----
Feminino: F452Ana Monteiro-----012903:15:18.43800:06:48.442
Masculino: M Seniores1Roberto BaiaoJuventude Atlético Clube 012001:46:11.402 ----
Masculino: M Seniores2VITOR GateiraÉvora Night Runners008301:54:33.30300:08:21.901
Masculino: M Seniores3PAULO JOSÉ FERREIRA GONÇALVESCLUBE DE PRAÇAS DA ARMADA005801:55:00.08200:08:48.680
Masculino: M Seniores4Nuno Fernando Tavares Pincho-----009201:57:15.06100:11:03.659
Masculino: M Seniores5Jorge Miguel Faustino Guerreiro-----010302:02:37.77800:16:26.376
Masculino: M Seniores6marco silvaoutdoor clube de setubal-strendure running team005202:07:23.48200:21:12.080
Masculino: M Seniores7Vitor SantosJuventude Atlético Clube004902:09:47.97100:23:36.569
Masculino: M Seniores8Henrique CantigasOs Kotas013202:16:53.66500:30:42.263
Masculino: M Seniores9Hugo guerreiroJuventude atlético club010802:33:31.21500:47:19.813
Masculino: M Seniores10Gonçalo SeromenhoPinheiro Manso Runners003802:39:23.98800:53:12.586
Masculino: M Seniores11Davide VeladasNúcleo SCP de Portel014303:06:41.70401:20:30.302
Masculino: M401Edgar MatiasG.D.R. São Francisco da Serra011901:46:11.386 ----
Masculino: M402Arlindo Silva Dias G.D.C.T. REPSOL POLIMEROS 005001:56:39.79500:10:28.409
Masculino: M403Luís AlmeidaG.D.R. São Francisco da Serra011301:58:08.05800:11:56.672
Masculino: M404Paulo CavalinhosG.D.R. São Francisco da Serra011601:58:45.83000:12:34.444
Masculino: M405Álvaro Tojinha-----005502:04:21.27100:18:09.885
Masculino: M406José Miguel Alvarez AmaroAminhacorrida012702:12:04.70400:25:53.318
Masculino: M407João Carlos MendesFutebol clube Alvaladense006002:12:34.44000:26:23.054
Masculino: M408Álvaro BeijinhaAlvaladense 012602:12:34.69000:26:23.304
Masculino: M409Helder FaiaPinheiro Manso Runners003602:21:47.30900:35:35.923
Masculino: M4010Alberto SilvaSanta Cruz003202:24:21.86100:38:10.475
Masculino: M4011António Grou NÚCLEO SPC PORTEL006402:29:25.99900:43:14.613
Masculino: M4012sérgio nunes-----001202:40:55.71600:54:44.330
Masculino: M451Luís Matos G.D.R. São Francisco da Serra 011002:16:53.406 ----
Masculino: M452António Ricardo dos Santos-----004702:26:48.83400:09:55.428
Masculino: M501Mario RodriguesFederação família para paz mundial e unificação 001702:02:05.274 ----
Masculino: M502António Manuel Amaro SilvestresstmOdemira007602:04:43.01300:02:37.739
Masculino: M503Rui Manuel Vicente CorreiaIndividual001802:22:03.36200:19:58.088
Masculino: M504Luis Canhão-----012503:15:18.68701:13:13.413
Masculino: M551Domingos RochaCasa do Benfica Reguengos de Monsaraz010902:10:45.956 ----
Masculino: M552David CatelaAssociação Académica de Santarém002002:30:16.80100:19:30.845
Masculino: M553Pedro de Jesus Vieira da Ponte-----005903:36:02.82001:25:16.864
Masculino: M601António LançaFC Alvaladense008402:33:17.984 ----
Masculino: M602Amílcar RomãoG.D.R. São Francisco da Serra011702:42:18.21500:09:00.231
Masculino: M603Antonio Chainho Pereira ParreiraOs Kotas013103:36:08.27701:02:50.293

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 12km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Feminino: F Seniores1Miriam SilvaRun Crew Trail Montijo004400:58:00.559 ----
Feminino: F Seniores2Sandra IsabelAlphaFitness009901:01:19.51000:03:18.951
Feminino: F Seniores3Ceticia Esperança-014701:02:59.51800:04:58.959
Feminino: F Seniores4Filipa Alexandra Daniel SobralPinhal Novo a Correr007101:03:19.19000:05:18.631
Feminino: F Seniores5Marília MiguelAmiciclo Grândola012401:11:25.18700:13:24.628
Feminino: F Seniores6Cristina SantosJuventude atlético clube 009301:16:14.66100:18:14.102
Feminino: F Seniores7Raquel MataAlphaFitness010201:17:14.64600:19:14.087
Feminino: F Seniores8Telma Luísa Parreira Mateus Legião #13006301:18:03.87600:20:03.317
Feminino: F Sub 231Joana Silva -----003301:06:27.244 ----
Feminino: F401Vânia Margarida Raposo-----004201:04:03.747 ----
Feminino: F402TERESA GONÇALVES-----009101:14:17.17300:10:13.426
Feminino: F403Ana Rodrigues Juventude atlético clube 009401:15:39.90500:11:36.158
Feminino: F404Rute MerêncioCiclocrescente Associação004801:20:30.60700:16:26.860
Feminino: F451Ana GuiaTransportes TML010401:05:00.185 ----
Feminino: F452Ana Paula Branco Montijo Runners 008101:08:01.70700:03:01.522
Feminino: F453vanda Correia-----006801:10:40.63800:05:40.453
Feminino: F454Carla MendesCorrer em Évora 006601:22:29.60400:17:29.419
Feminino: F501Margarida PedroOs Kotas013401:11:35.386 ----
Feminino: F502Milena alipioOs papos secos001401:16:03.15100:04:27.765
Feminino: F503Ana FigueiraAmicilio015101:16:46.63700:05:11.251
Feminino: F601Luz RodriguesEstrela Negra006101:17:17.133 ----
Masculino: M Seniores1Fábio SilvaG.D.R. São Francisco da Serra011400:44:48.146 ----
Masculino: M Seniores2Euclides AlmeidaG.D.R. São Francisco da Serra011200:45:38.13500:00:49.989
Masculino: M Seniores3Daniel pereiraJuventude atlético clube010600:46:35.13900:01:46.993
Masculino: M Seniores4Rúben Fonseca Amiciclo Grândola 009500:47:38.87000:02:50.724
Masculino: M Seniores5José GamitoJuventude Atlético Club006700:48:10.88900:03:22.743
Masculino: M Seniores6André Boieiro Da Silva Montijo Runners 007400:48:18.86500:03:30.719
Masculino: M Seniores7Manuel MartinsPinhal Novo a Correr007200:49:37.86900:04:49.723
Masculino: M Seniores8Aleix Barba Garcia-----004100:53:25.32300:08:37.177
Masculino: M Seniores9David Gorgulho-----003900:55:06.57200:10:18.426
Masculino: M Seniores10João Luís GarvãoJuventude atlético clube007800:55:30.05700:10:41.911
Masculino: M Seniores11Vasco RodriguesJuventude atlético clube005700:55:43.80600:10:55.660
Masculino: M Seniores12Ricardo Jorge Bento BarrosAmiciclo Grandola008900:56:19.79900:11:31.653
Masculino: M Seniores13Bruno MoreiraGrupo Desportivo de Santa Cruz014000:56:27.75800:11:39.612
Masculino: M Seniores14Marcos Cordes Lima@lima_workout 012300:56:37.04900:11:48.903
Masculino: M Seniores15Pedro PereiraRun Crew Trail Montijo004600:59:39.72200:14:51.576
Masculino: M Seniores16Francisco Botelho-----005601:00:10.97800:15:22.832
Masculino: M Seniores17André Afonso-----008801:00:43.51300:15:55.367
Masculino: M Seniores18Rui Duarte-----002401:01:14.52400:16:26.378
Masculino: M Seniores19João FarinhaAlphaFitness010001:01:57.27200:17:09.126
Masculino: M Seniores20Tiago FernandesAlphaFitness010101:01:58.02100:17:09.875
Masculino: M Seniores21João Pedro FerreiraAlphaFitness009801:03:58.01900:19:09.873
Masculino: M Seniores22Miguel MendesCaracóis Velozes003401:04:41.73300:19:53.587
Masculino: M Seniores23Fábio SemedoCaracóis Velozes003501:10:28.44600:25:40.300
Masculino: M Seniores24Mario André Pereira MilharadasG.D.C.T. REPSOL POLIMEROS 005101:11:00.68200:26:12.536
Masculino: M Seniores25Joaquim SantanaOs Kotas013301:11:34.42800:26:46.282
Masculino: M Seniores26Vitor Silva-----014201:16:53.38700:32:05.241
Masculino: M Sub 231Francisco GuerreiroNúcleo Desportivo e Cultural de Odemira010500:48:26.363 ----
Masculino: M401Rui Gonçalves G.D.R. São Francisco da Serra 011100:46:21.892 ----
Masculino: M402Carlos RosarioSanta Cruz010700:52:24.34100:06:02.449
Masculino: M403Godinho RamosPinhal Novo a Correr007300:52:30.08100:06:08.189
Masculino: M404Hélder GuerreiroJuventude Atkético Clube012100:56:04.31600:09:42.424
Masculino: M405Pedro Tiago SilvaLegião 13002500:59:07.03400:12:45.142
Masculino: M406Pedro BrasLegião 13002300:59:08.72400:12:46.832
Masculino: M407Daniel SilvérioG.D.R. São Francisco da Serra011801:00:03.02500:13:41.133
Masculino: M408Pedro Alexandre Ferreira PalminhaGrupo Desportivo de Santa Cruz013901:00:27.76600:14:05.874
Masculino: M409Joao SantosOs Kotas013501:00:43.51400:14:21.622
Masculino: M4010Pedro Raposo -----004301:01:22.46100:15:00.569
Masculino: M451Paulo FerreiraPinhal Novo a Correr008200:45:59.644 ----
Masculino: M452Luis Cruz Montijo Runners 008000:46:44.63800:00:44.994
Masculino: M453Fernando batista mestreJuventude atlético clube007500:51:41.33800:05:41.694
Masculino: M454Mário MoitaPinhal Novo a Correr007700:55:53.80400:09:54.160
Masculino: M455Nuno pinoiaMtf008700:57:33.55600:11:33.912
Masculino: M456Pedro Poeira SerralhaN.D.C. ODEMIRA004001:01:19.51000:15:19.866
Masculino: M457Rui Marmelo Correr em Évora 006501:03:08.50700:17:08.863
Masculino: M458Gonçalo EstevamPinheiro Manso Runners003701:05:17.23800:19:17.594
Masculino: M459Francisco HeitorOpraticante.pt000101:06:38.75300:20:39.109
Masculino: M4510Pedro Miguel Lopes Domingues-----005401:22:33.34000:36:33.696
Masculino: M501Nelson Pereira Montijo Runners 006900:52:33.581 ----
Masculino: M502Paulo FigueiraJuventude Atlético Clube015000:52:37.83300:00:04.252
Masculino: M503Paulo LopesMontijo Runners 007900:52:47.07900:00:13.498
Masculino: M504Rui Manuel Claudino RaposoAmiciclo Grândola009001:04:45.23400:12:11.653
Masculino: M505José VilhenaOs Kotas013001:44:39.42900:52:05.848
Masculino: M551Albertino Pacheco Juventude atlético clube 012201:00:18.776 ----
Masculino: M552ilidio CamposNúcleo de Odemira008601:01:05.72100:00:46.945
Masculino: M553vitor fernandes4321team013801:04:11.75100:03:52.975
Masculino: M554Manuel PedroClube Pessoal EDP de Sines014101:11:24.93000:11:06.154
Masculino: M601Pedro SousaPalmelense F.Clube002600:55:51.564 ----
Masculino: M602FLAVIANO dias Jac juventude atletico clube002100:58:33.78600:02:42.222
Masculino: M603Fernando BeijinhaG.D.R. São Francisco da Serra011501:12:01.68500:16:10.121
Masculino: M604José da Palma RaposoCOALA003001:14:43.90600:18:52.342
Masculino: M605Carlos RodriguesEstrela Negra006201:34:13.69300:38:22.129

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 25km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Feminino1Susana Braga-----009702:26:48.834 ----
Feminino2helena madeira -----005302:40:11.21700:13:22.383
Feminino3Vânia lino Futebol clube alvaladense008502:43:17.53600:16:28.702
Feminino4suzana paula gomes fernando da silva lampreia-----013602:54:03.85500:27:15.021
Feminino5Ana Maria Pereira Fernandes AmaroAminhacorrida012803:08:29.99600:41:41.162
Feminino6Ana Monteiro-----012903:15:18.43800:48:29.604
Masculino1Edgar MatiasG.D.R. São Francisco da Serra011901:46:11.386 ----
Masculino2Roberto BaiaoJuventude Atlético Clube 012001:46:11.40200:00:00.16
Masculino3VITOR GateiraÉvora Night Runners008301:54:33.30300:08:21.917
Masculino4PAULO JOSÉ FERREIRA GONÇALVESCLUBE DE PRAÇAS DA ARMADA005801:55:00.08200:08:48.696
Masculino5Arlindo Silva Dias G.D.C.T. REPSOL POLIMEROS 005001:56:39.79500:10:28.409
Masculino6Nuno Fernando Tavares Pincho-----009201:57:15.06100:11:03.675
Masculino7Luís AlmeidaG.D.R. São Francisco da Serra011301:58:08.05800:11:56.672
Masculino8Paulo CavalinhosG.D.R. São Francisco da Serra011601:58:45.83000:12:34.444
Masculino9Mario RodriguesFederação família para paz mundial e unificação 001702:02:05.27400:15:53.888
Masculino10Jorge Miguel Faustino Guerreiro-----010302:02:37.77800:16:26.392
Masculino11Álvaro Tojinha-----005502:04:21.27100:18:09.885
Masculino12António Manuel Amaro SilvestresstmOdemira007602:04:43.01300:18:31.627
Masculino13marco silvaoutdoor clube de setubal-strendure running team005202:07:23.48200:21:12.096
Masculino14Vitor SantosJuventude Atlético Clube004902:09:47.97100:23:36.585
Masculino15Domingos RochaCasa do Benfica Reguengos de Monsaraz010902:10:45.95600:24:34.570
Masculino16José Miguel Alvarez AmaroAminhacorrida012702:12:04.70400:25:53.318
Masculino17João Carlos MendesFutebol clube Alvaladense006002:12:34.44000:26:23.054
Masculino18Álvaro BeijinhaAlvaladense 012602:12:34.69000:26:23.304
Masculino19Luís Matos G.D.R. São Francisco da Serra 011002:16:53.40600:30:42.020
Masculino20Henrique CantigasOs Kotas013202:16:53.66500:30:42.279
Masculino21Helder FaiaPinheiro Manso Runners003602:21:47.30900:35:35.923
Masculino22Rui Manuel Vicente CorreiaIndividual001802:22:03.36200:35:51.976
Masculino23Alberto SilvaSanta Cruz003202:24:21.86100:38:10.475
Masculino24António Ricardo dos Santos-----004702:26:48.83400:40:37.448
Masculino25António Grou NÚCLEO SPC PORTEL006402:29:25.99900:43:14.613
Masculino26David CatelaAssociação Académica de Santarém002002:30:16.80100:44:05.415
Masculino27António LançaFC Alvaladense008402:33:17.98400:47:06.598
Masculino28Hugo guerreiroJuventude atlético club010802:33:31.21500:47:19.829
Masculino29Gonçalo SeromenhoPinheiro Manso Runners003802:39:23.98800:53:12.602
Masculino30sérgio nunes-----001202:40:55.71600:54:44.330
Masculino31Amílcar RomãoG.D.R. São Francisco da Serra011702:42:18.21500:56:06.829
Masculino32Davide VeladasNúcleo SCP de Portel014303:06:41.70401:20:30.318
Masculino33Luis Canhão-----012503:15:18.68701:29:07.301
Masculino34Pedro de Jesus Vieira da Ponte-----005903:36:02.82001:49:51.434
Masculino35Antonio Chainho Pereira ParreiraOs Kotas013103:36:08.27701:49:56.891

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 12km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Feminino1Miriam SilvaRun Crew Trail Montijo004400:58:00.559 ----
Feminino2Sandra IsabelAlphaFitness009901:01:19.51000:03:18.951
Feminino3Ceticia Esperança-014701:02:59.51800:04:58.959
Feminino4Filipa Alexandra Daniel SobralPinhal Novo a Correr007101:03:19.19000:05:18.631
Feminino5Vânia Margarida Raposo-----004201:04:03.74700:06:03.188
Feminino6Ana GuiaTransportes TML010401:05:00.18500:06:59.626
Feminino7Joana Silva -----003301:06:27.24400:08:26.685
Feminino8Ana Paula Branco Montijo Runners 008101:08:01.70700:10:01.148
Feminino9vanda Correia-----006801:10:40.63800:12:40.079
Feminino10Marília MiguelAmiciclo Grândola012401:11:25.18700:13:24.628
Feminino11Margarida PedroOs Kotas013401:11:35.38600:13:34.827
Feminino12TERESA GONÇALVES-----009101:14:17.17300:16:16.614
Feminino13Ana Rodrigues Juventude atlético clube 009401:15:39.90500:17:39.346
Feminino14Milena alipioOs papos secos001401:16:03.15100:18:02.592
Feminino15Cristina SantosJuventude atlético clube 009301:16:14.66100:18:14.102
Feminino16Ana FigueiraAmicilio015101:16:46.63700:18:46.078
Feminino17Raquel MataAlphaFitness010201:17:14.64600:19:14.087
Feminino18Luz RodriguesEstrela Negra006101:17:17.13300:19:16.574
Feminino19Telma Luísa Parreira Mateus Legião #13006301:18:03.87600:20:03.317
Feminino20Rute MerêncioCiclocrescente Associação004801:20:30.60700:22:30.048
Feminino21Carla MendesCorrer em Évora 006601:22:29.60400:24:29.045
Masculino1Fábio SilvaG.D.R. São Francisco da Serra011400:44:48.146 ----
Masculino2Euclides AlmeidaG.D.R. São Francisco da Serra011200:45:38.13500:00:49.989
Masculino3Paulo FerreiraPinhal Novo a Correr008200:45:59.64400:01:11.498
Masculino4Rui Gonçalves G.D.R. São Francisco da Serra 011100:46:21.89200:01:33.746
Masculino5Daniel pereiraJuventude atlético clube010600:46:35.13900:01:46.993
Masculino6Luis Cruz Montijo Runners 008000:46:44.63800:01:56.492
Masculino7Rúben Fonseca Amiciclo Grândola 009500:47:38.87000:02:50.724
Masculino8José GamitoJuventude Atlético Club006700:48:10.88900:03:22.743
Masculino9André Boieiro Da Silva Montijo Runners 007400:48:18.86500:03:30.719
Masculino10Francisco GuerreiroNúcleo Desportivo e Cultural de Odemira010500:48:26.36300:03:38.217
Masculino11Manuel MartinsPinhal Novo a Correr007200:49:37.86900:04:49.723
Masculino12Fernando batista mestreJuventude atlético clube007500:51:41.33800:06:53.192
Masculino13Carlos RosarioSanta Cruz010700:52:24.34100:07:36.195
Masculino14Godinho RamosPinhal Novo a Correr007300:52:30.08100:07:41.935
Masculino15Nelson Pereira Montijo Runners 006900:52:33.58100:07:45.435
Masculino16Paulo FigueiraJuventude Atlético Clube015000:52:37.83300:07:49.687
Masculino17Paulo LopesMontijo Runners 007900:52:47.07900:07:58.933
Masculino18Aleix Barba Garcia-----004100:53:25.32300:08:37.177
Masculino19David Gorgulho-----003900:55:06.57200:10:18.426
Masculino20João Luís GarvãoJuventude atlético clube007800:55:30.05700:10:41.911
Masculino21Vasco RodriguesJuventude atlético clube005700:55:43.80600:10:55.660
Masculino22Pedro SousaPalmelense F.Clube002600:55:51.56400:11:03.418
Masculino23Mário MoitaPinhal Novo a Correr007700:55:53.80400:11:05.658
Masculino24Hélder GuerreiroJuventude Atkético Clube012100:56:04.31600:11:16.170
Masculino25Ricardo Jorge Bento BarrosAmiciclo Grandola008900:56:19.79900:11:31.653
Masculino26Bruno MoreiraGrupo Desportivo de Santa Cruz014000:56:27.75800:11:39.612
Masculino27Marcos Cordes Lima@lima_workout 012300:56:37.04900:11:48.903
Masculino28Nuno pinoiaMtf008700:57:33.55600:12:45.410
Masculino29FLAVIANO dias Jac juventude atletico clube002100:58:33.78600:13:45.640
Masculino30Pedro Tiago SilvaLegião 13002500:59:07.03400:14:18.888
Masculino31Pedro BrasLegião 13002300:59:08.72400:14:20.578
Masculino32Pedro PereiraRun Crew Trail Montijo004600:59:39.72200:14:51.576
Masculino33Daniel SilvérioG.D.R. São Francisco da Serra011801:00:03.02500:15:14.879
Masculino34Francisco Botelho-----005601:00:10.97800:15:22.832
Masculino35Albertino Pacheco Juventude atlético clube 012201:00:18.77600:15:30.630
Masculino36Pedro Alexandre Ferreira PalminhaGrupo Desportivo de Santa Cruz013901:00:27.76600:15:39.620
Masculino37André Afonso-----008801:00:43.51300:15:55.367
Masculino38Joao SantosOs Kotas013501:00:43.51400:15:55.368
Masculino39ilidio CamposNúcleo de Odemira008601:01:05.72100:16:17.575
Masculino40Rui Duarte-----002401:01:14.52400:16:26.378
Masculino41Pedro Poeira SerralhaN.D.C. ODEMIRA004001:01:19.51000:16:31.364
Masculino42Pedro Raposo -----004301:01:22.46100:16:34.315
Masculino43João FarinhaAlphaFitness010001:01:57.27200:17:09.126
Masculino44Tiago FernandesAlphaFitness010101:01:58.02100:17:09.875
Masculino45Rui Marmelo Correr em Évora 006501:03:08.50700:18:20.361
Masculino46João Pedro FerreiraAlphaFitness009801:03:58.01900:19:09.873
Masculino47vitor fernandes4321team013801:04:11.75100:19:23.605
Masculino48Miguel MendesCaracóis Velozes003401:04:41.73300:19:53.587
Masculino49Rui Manuel Claudino RaposoAmiciclo Grândola009001:04:45.23400:19:57.088
Masculino50Gonçalo EstevamPinheiro Manso Runners003701:05:17.23800:20:29.092
Masculino51Francisco HeitorOpraticante.pt000101:06:38.75300:21:50.607
Masculino52Fábio SemedoCaracóis Velozes003501:10:28.44600:25:40.300
Masculino53Mario André Pereira MilharadasG.D.C.T. REPSOL POLIMEROS 005101:11:00.68200:26:12.536
Masculino54Manuel PedroClube Pessoal EDP de Sines014101:11:24.93000:26:36.784
Masculino55Joaquim SantanaOs Kotas013301:11:34.42800:26:46.282
Masculino56Fernando BeijinhaG.D.R. São Francisco da Serra011501:12:01.68500:27:13.539
Masculino57José da Palma RaposoCOALA003001:14:43.90600:29:55.760
Masculino58Vitor Silva-----014201:16:53.38700:32:05.241
Masculino59Pedro Miguel Lopes Domingues-----005401:22:33.34000:37:45.194
Masculino60Carlos RodriguesEstrela Negra006201:34:13.69300:49:25.547
Masculino61José VilhenaOs Kotas013001:44:39.42900:59:51.283

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site acorrer.pt apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)