ONDE?
Azinhal / Castro Marim, Faro
QUANDO?
Domingo, 02 de Dezembro de 2018 às 10:00
Pagamentos até: Terça, 27 de Novembro de 2018 às 23:59
INSCRIÇÃO € 16.00 |
CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
933572140
NOME | EQUIPA | ESCALÃO | DORSAL | PERCURSO |
---|---|---|---|---|
joao paulo medeiro cesario correia | Associação BTT Baixo Guadiana | Seniores M | Confirmado | |
Luis Javier Montes Domínguez | C. D. Apátridas | Veteranos I M | Confirmado | |
Pedro Amaral | ----- | Seniores M | Confirmado | |
Mario Torrinha de Sousa | CLUBE VELA DE TAVIRA | Veteranos III M | Confirmado | |
JOSE BANCALEIRO | BANCALEIROBIKESTRAILS loja de desporto em Portalegre | Seniores M | ||
Lee Eaton | CCD Lagos | Veteranos I M | ||
Dominique Marques | BENETTON KIDS - VILA REAL SANTO ANTÓNIO | Seniores M | ||
Hugo Estevens Ferraz | Centro de Ciclismo de Portimão | Veteranos I M | Confirmado | |
Marco Rosa | Núcleo Sportinguista de VRSA | Veteranos I M | Confirmado | |
David Valério | ----- | Seniores M | ||
luis faustino | Lusitano F.C. Frusoal | Veteranos III M | Confirmado | |
Sebastien Stephane Dagon | Associação BTT Baixo Guadiana | Veteranos I M | Confirmado | |
Carlos Henriques | Associação BTT Baixo Guadiana | Veteranos V M | Confirmado | |
Luis Massapina | ----- | Seniores M | ||
Luis Massapina | ----- | Seniores M | Confirmado | |
FERNANDO ESPINA VALDAYO | BICICLETAS VALDAYO - LA JOYA AL CORTE | Veteranos III M | ||
Amândio de Sousa Rodrigues Norberto | Leões do Sul | Veteranos V M | Confirmado | |
Rui Madeira Martins | Talho do Rui | Veteranos IV M | ||
António Manuel Alfarrobinha Martins r | Talho do Rui | Seniores M | ||
Hugo Durão | Vela de Tavira | Veteranos I M | Confirmado | |
Heliodoro correia gervasio | ----- | Veteranos I M | ||
Manuel Jesús González maestre | Gonma | Veteranos II M | Confirmado | |
José Antonio Villegas prieto | Gonma | Seniores M | Confirmado | |
Pedro Brito | MCF/XDREAM/MUNICIPIO DE S. BRAS | Veteranos IV M | Confirmado | |
Carlos Alves | Associação BTT Baixo Guadiana | Veteranos II M | Confirmado | |
André Horta | Associação BTT Baixo Guadiana | Seniores M | Confirmado | |
João Gonçalves | CLUBE VELA DE TAVIRA | Veteranos V M | Confirmado | |
Richard Hilton Jackson | Oh Mein Frosch | Veteranos I M | Confirmado | |
Sylvia Hahn | Oh Mein Frosch | Veteranos I F | Confirmado | |
Peter Steinhausen | ----- | Veteranos V M | Confirmado | |
Pablo J. Correa | Aia Montis Bikers | Seniores M | Confirmado | |
Jose Antonio Correa | Aia Montis Bikers | Seniores M | Confirmado | |
Carlos David Afonso Henriques Ferreiro | ----- | Seniores M | Confirmado | |
Mário Jorge Labão Antunes Alpiarça | Núcleo sportinguista de VRSA | Veteranos IV M | Confirmado | |
João Carlos Teixeira Rodrigues | Atletis / Clube Atletismo de Tunes | Veteranos IV M | Confirmado | |
Miguel Ángel contreras rebollo | Bici camacho salazar | Seniores M | Confirmado | |
Miguel Serra | Adectunes | Seniores M | Confirmado | |
Leandro Edgar Vilhena Fonseca | Centro de Ciclismo de Portimão | Seniores M | Confirmado | |
Nuno Rocha | Centro de Ciclismo de Portimão | Veteranos I M | Confirmado | |
Jorge Santos | Centro de Ciclismo de Portimão | Seniores M | Confirmado | |
Irina Coelho | Bike Clube S.Bras | Seniores F | Confirmado | |
Pedro Martins | ----- | Sub 23 M | Confirmado | |
Rui Martins | Talho do Rui | Veteranos IV M | ||
António Martins | Talho do Rui | Seniores M | ||
Rui Martins | Talho do Rui | Veteranos IV M | ||
António Martins | Talho do Rui | Seniores M | ||
David Caldeirao | Louletano | Veteranos II M | ||
Fabio cunha | CLUBE VELA DE TAVIRA | Seniores M | Confirmado | |
José Gomes | ----- | Veteranos II M | Confirmado | |
Manuel Augusto | CLUBE VELA DE TAVIRA | Veteranos II M | Confirmado | |
Arnaldo Jorge Galveia Correia | Associação BTT Baixo Guadiana | Seniores M | Confirmado | |
Joana Hipólito | CLUBE VELA DE TAVIRA | Seniores F | Confirmado | |
Jose Casado | C.D. TrailRunnerStore | Seniores M | Confirmado | |
LAURENCE DAGON | CLUBE VELA DE TAVIRA | Veteranos I F | Confirmado | |
Peter Chester Browne | Bike Clube S.Bras | Veteranos II M | Confirmado | |
José Manuel Rodríguez Romero | Aia-Montis biker2 | Confirmado | ||
Pedro casado casado | Aia-Montis biker2 | Seniores M | Confirmado | |
Luís Eusébio Pereira da Rocha | Leões do Sul | Veteranos I M | Confirmado | |
André Marcelino Mateus da Silva | Bike Clube S.Bras | Seniores M | Confirmado | |
João Catarino | Vela de Tavira | Veteranos III M | Confirmado | |
Cinara Martins | Portinado | Seniores F | Confirmado | |
JOSE MANUEL SIRVENT POMARES | MTB FUERTE Y FLOJO ISLA CRISTINA | Veteranos II M | ||
ALFONSO Pérez prieto | C.A. Ayamonte | Veteranos I M | Confirmado | |
Miguel Ángel Sandoval | C.A. Ayamonte | Seniores M | Confirmado | |
César Rodrigues | Lusitano F.C. Frusoal | Veteranos I M | Confirmado | |
Manuel Jesús Tinoco Alonso | C.A. Ayamonte | Seniores M | Confirmado | |
Fernando L.P. Gonçalves | Atletis / Clube Atletismo de Tunes | Veteranos II M | Confirmado | |
DAVID COSTA | Lusitano F.C. Frusoal | Seniores M | Confirmado | |
MARTA SANTOS | Lusitano F.C. Frusoal | Sub 23 F | Confirmado | |
DAVID COSTA | Lusitano F.C. Frusoal | Seniores M | ||
MARTA SANTOS | Lusitano F.C. Frusoal | Sub 23 F | ||
Natalia Mendes | Bike Clube S.Bras | Veteranos II F | Confirmado | |
Filipe Moreira | Team Nuno Afonso | Seniores M | ||
Mário Nogueira | Team Nuno Afonso | Veteranos I M | ||
Filipe Moreira | Team Nuno Afonso | Seniores M | ||
Mário Nogueira | Team Nuno Afonso | Veteranos I M | ||
Filipe Moreira | Team Nuno Afonso | Seniores M | ||
Mário Nogueira | Team Nuno Afonso | Veteranos I M | ||
Filipe Santos | Atletis / Clube Atletismo de Tunes | Veteranos I M | Confirmado | |
Américo Sequeira | O2 Triatlo-S'look | Veteranos IV M | Confirmado | |
José | ----- | Veteranos I M | ||
Legrand | ----- | Veteranos II M | Confirmado | |
Rui Madeira Martins | Talho do Rui | Veteranos IV M | Confirmado | |
António Alfarrobinha | Talho do Rui | Seniores M | Confirmado | |
Rui Madeira Martins | Talho do Rui | Veteranos IV M | ||
António Alfarrobinha | Talho do Rui | Seniores M | ||
Rui Madeira Martins | Talho do Rui | Veteranos IV M | ||
António Alfarrobinha | Talho do Rui | Seniores M | ||
Rui Madeira Martins | Talho do Rui | Veteranos IV M | ||
António Alfarrobinha | Talho do Rui | Seniores M | ||
Rui Madeira Martins | Talho do Rui | Veteranos IV M | ||
António Alfarrobinha | Talho do Rui | Seniores M | ||
Rui Madeira Martins | Talho do Rui | Veteranos IV M | ||
António Alfarrobinha | Talho do Rui | Seniores M | ||
Rui Madeira Martins | Talho do Rui | Veteranos IV M | ||
António Alfarrobinha | Talho do Rui | Seniores M | ||
Rui Madeira Martins | Talho do Rui | Veteranos IV M | ||
António Alfarrobinha | Talho do Rui | Seniores M | ||
Rui Madeira Martins | Talho do Rui | Veteranos IV M | ||
António Alfarrobinha | Talho do Rui | Seniores M | ||
Rui Madeira Martins | Talho do Rui | Veteranos IV M | ||
António Alfarrobinha | Talho do Rui | Seniores M | ||
Paulo ajuda | CLUBE VELA DE TAVIRA | Seniores M | Confirmado | |
Maria Vicente Gonçalves Aires | Lusitano F.C. Frusoal | Veteranos II F | Confirmado | |
Claudia Ferreira Santos | Lusitano F.C. Frusoal | Veteranos II F | Confirmado | |
Juan Manuel Ojeda sosa | Btt 36 | Veteranos III M | Confirmado | |
Graça Corvinho | CLUBE VELA DE TAVIRA | Veteranos IV F | Confirmado | |
Duarte Viegas | CLUBE VELA DE TAVIRA | Seniores M | Confirmado | |
Diogo Afonso | Núcleo Sportinguista de VRSA | Seniores M | Confirmado | |
Iva Nunes | Núcleo Sportinguista de VRSA | Seniores F | Confirmado | |
José Varela | Louletano | Veteranos V M | Confirmado | |
JOSE MANUEL SIRVENT POMARES | MTB FUERTE Y FLOJO ISLA CRISTINA | Veteranos II M | Confirmado | |
RAQUEL PEREZ FRANCO | MTB FUERTE Y FLOJO ISLA CRISTINA | Veteranos I F | ||
RAQUEL PEREZ FRANCO | MTB FUERTE Y FLOJO ISLA CRISTINA | Veteranos I F | Confirmado | |
Paulo Piteira | Louletano | Veteranos I M | Confirmado | |
Marco Cristo | Louletano | Veteranos I M | Confirmado | |
Micael Soares | Clube Bike team Tavira | Seniores M | ||
Patricio Matado | Clube Bike team Tavira | Seniores M | ||
MIGUEL ANGEL TOSCANO JUARROS | MTB FUERTE Y FLOJO ISLA CRISTINA | Veteranos II M | Confirmado | |
Joao | ----- | Seniores M | ||
Mário Godinho | Trail/Bike team | Veteranos III M | ||
David Guerreiro | Trail/Bike team | |||
LUIS CARLOS DA SILVA MARTINS | CLUBE VELA DE TAVIRA | Veteranos I M | Confirmado | |
JOSE FRANCISCO | TR8BIKE | Veteranos III M | ||
JOSE HERMOSO | TR8BIKE | Veteranos III M | Confirmado | |
Carlos Reis | Associação BTT Baixo Guadiana | Seniores M | Confirmado | |
Mário Godinho | Trail/Bike team | Veteranos III M | Confirmado | |
David Guerreiro | Trail/Bike team | Seniores M | Confirmado | |
Sandro Rodrigues | CLUBE VELA DE TAVIRA | Seniores M | Confirmado | |
Fábio Marques | Centro de Ciclismo de Portimão | Seniores M | Confirmado | |
João Costa | Centro de Ciclismo de Portimão | Seniores M | Confirmado | |
Francisco José Jiménez Rodríguez | MTB FUERTE Y FLOJO ISLA CRISTINA | Veteranos I M | Confirmado | |
Mario Nogueira | Team Nuno Afonso | Veteranos I M | Confirmado | |
Filipe Moreira | Team Nuno Afonso | Seniores M | Confirmado | |
Fábio Duarte Vitória | Associação BTT Baixo Guadiana | Seniores M | Confirmado |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Feminino | 1 | Irina Coelho | Bike Clube S.Bras | 0062 | 01:38:30.484 | ---- | Diploma |
Feminino | 2 | RAQUEL PEREZ FRANCO | MTB FUERTE Y FLOJO ISLA CRISTINA | 0047 | 01:42:04.145 | 00:03:33.661 | Diploma |
Feminino | 3 | Joana Hipólito | CLUBE VELA DE TAVIRA | 0031 | 01:45:15.181 | 00:06:44.697 | Diploma |
Feminino | 4 | Natalia Mendes | Bike Clube S.Bras | 0061 | 01:46:25.906 | 00:07:55.422 | Diploma |
Feminino | 5 | Iva Nunes | Núcleo Sportinguista de VRSA | 0055 | 01:47:39.659 | 00:09:09.175 | Diploma |
Feminino | 6 | Cinara Martins | Portinado | 0029 | 01:55:43.015 | 00:17:12.531 | Diploma |
Masculino | 1 | joao paulo medeiro cesario correia | Associação BTT Baixo Guadiana | 0001 | 01:17:41.131 | ---- | Diploma |
Masculino | 2 | Miguel Ángel contreras rebollo | Bici camacho salazar | 0015 | 01:17:44.468 | 00:00:03.337 | Diploma |
Masculino | 3 | Diogo Afonso | Núcleo Sportinguista de VRSA | 0042 | 01:21:49.508 | 00:04:08.377 | Diploma |
Masculino | 4 | Paulo ajuda | CLUBE VELA DE TAVIRA | 0066 | 01:23:10.423 | 00:05:29.292 | Diploma |
Masculino | 5 | Fabio cunha | CLUBE VELA DE TAVIRA | 0068 | 01:25:18.021 | 00:07:36.890 | Diploma |
Masculino | 6 | Nuno Rocha | Centro de Ciclismo de Portimão | 0020 | 01:25:58.955 | 00:08:17.824 | Diploma |
Masculino | 7 | Ivo Miguel Conceiçao Gonçalves | Associação BTT Baixo Guadiana | 0026 | 01:26:44.547 | 00:09:03.416 | Diploma |
Masculino | 8 | Paulo Piteira | Louletano | 0063 | 01:28:14.765 | 00:10:33.634 | Diploma |
Masculino | 9 | Juan Manuel Ojeda sosa | Btt 36 | 0041 | 01:28:16.614 | 00:10:35.483 | Diploma |
Masculino | 10 | Fernando L.P. Gonçalves | Atletis / Clube Atletismo de Tunes | 0048 | 01:28:41.462 | 00:11:00.331 | Diploma |
Masculino | 11 | Marco Rosa | Núcleo Sportinguista de VRSA | 0036 | 01:29:00.647 | 00:11:19.516 | Diploma |
Masculino | 12 | Manuel Jesús Tinoco Alonso | C.A. Ayamonte | 0033 | 01:29:14.941 | 00:11:33.810 | Diploma |
Masculino | 13 | Miguel Ángel Sandoval | C.A. Ayamonte | 0032 | 01:29:52.493 | 00:12:11.362 | Diploma |
Masculino | 14 | Jose Casado | C.D. TrailRunnerStore | 0024 | 01:30:31.307 | 00:12:50.176 | Diploma |
Masculino | 15 | LUIS CARLOS DA SILVA MARTINS | CLUBE VELA DE TAVIRA | 0054 | 01:30:40.585 | 00:12:59.454 | Diploma |
Masculino | 16 | Mario Torrinha de Sousa | CLUBE VELA DE TAVIRA | 0002 | 01:30:42.010 | 00:13:00.879 | Diploma |
Masculino | 17 | Dário Filipe DA Conceição Gonçalves | Associação BTT Baixo Guadiana | 0077 | 01:32:48.324 | 00:15:07.193 | Diploma |
Masculino | 18 | Marco Cristo | Louletano | 0064 | 01:33:48.814 | 00:16:07.683 | Diploma |
Masculino | 19 | Armando Gomes | nucleo sportinguista vrsa | 0078 | 01:34:02.176 | 00:16:21.045 | Diploma |
Masculino | 20 | Peter Chester Browne | Bike Clube S.Bras | 0027 | 01:34:15.180 | 00:16:34.049 | Diploma |
Masculino | 21 | Filipe Santos | Atletis / Clube Atletismo de Tunes | 0049 | 01:34:22.469 | 00:16:41.338 | Diploma |
Masculino | 22 | Carlos David Afonso Henriques Ferreiro | ----- | 0075 | 01:34:39.978 | 00:16:58.847 | Diploma |
Masculino | 23 | Mário Jorge Labão Antunes Alpiarça | Núcleo sportinguista de VRSA | 0051 | 01:35:26.245 | 00:17:45.114 | Diploma |
Masculino | 24 | ALFONSO Pérez prieto | C.A. Ayamonte | 0030 | 01:36:03.019 | 00:18:21.888 | Diploma |
Masculino | 25 | Sandro Rodrigues | CLUBE VELA DE TAVIRA | 0065 | 01:36:53.448 | 00:19:12.317 | Diploma |
Masculino | 26 | Hugo Durão | Vela de Tavira | 0037 | 01:37:12.864 | 00:19:31.733 | Diploma |
Masculino | 27 | Pedro Brito | MCF/XDREAM/MUNICIPIO DE S. BRAS | 0007 | 01:37:16.740 | 00:19:35.609 | Diploma |
Masculino | 28 | Francisco José Jiménez Rodríguez | MTB FUERTE Y FLOJO ISLA CRISTINA | 0067 | 01:37:58.588 | 00:20:17.457 | Diploma |
Masculino | 29 | JOSE HERMOSO | TR8BIKE | 0056 | 01:38:56.351 | 00:21:15.220 | Diploma |
Masculino | 30 | Hugo Estevens Ferraz | Centro de Ciclismo de Portimão | 0017 | 01:39:14.306 | 00:21:33.175 | Diploma |
Masculino | 31 | José Varela | Louletano | 0071 | 01:39:48.822 | 00:22:07.691 | Diploma |
Masculino | 32 | luis faustino | Lusitano F.C. Frusoal | 0004 | 01:40:03.507 | 00:22:22.376 | Diploma |
Masculino | 33 | JOSE MANUEL SIRVENT POMARES | MTB FUERTE Y FLOJO ISLA CRISTINA | 0046 | 01:40:25.830 | 00:22:44.699 | Diploma |
Masculino | 34 | João Carlos Teixeira Rodrigues | Atletis / Clube Atletismo de Tunes | 0038 | 01:40:37.221 | 00:22:56.090 | Diploma |
Masculino | 35 | Manuel Augusto | CLUBE VELA DE TAVIRA | 0022 | 01:41:06.690 | 00:23:25.559 | Diploma |
Masculino | 36 | João Catarino | Vela de Tavira | 0074 | 01:41:26.022 | 00:23:44.891 | Diploma |
Masculino | 37 | Carlos Henriques | Associação BTT Baixo Guadiana | 0005 | 01:43:19.780 | 00:25:38.649 | Diploma |
Masculino | 38 | Pedro Amaral | ----- | 0058 | 01:44:03.292 | 00:26:22.161 | Diploma |
Masculino | 39 | MIGUEL ANGEL TOSCANO JUARROS | MTB FUERTE Y FLOJO ISLA CRISTINA | 0050 | 01:44:17.603 | 00:26:36.472 | Diploma |
Masculino | 40 | Luis Javier Montes Domínguez | C. D. Apátridas | 0003 | 01:44:19.452 | 00:26:38.321 | Diploma |
Masculino | 41 | Peter Steinhausen | ----- | 0013 | 01:44:21.522 | 00:26:40.391 | Diploma |
Masculino | 42 | André Marcelino Mateus da Silva | Bike Clube S.Bras | 0060 | 01:44:36.425 | 00:26:55.294 | Diploma |
Masculino | 43 | Fábio Duarte Vitória | Associação BTT Baixo Guadiana | 0076 | 01:45:22.829 | 00:27:41.698 | Diploma |
Masculino | 44 | Pedro Martins | ----- | 0021 | 01:46:00.515 | 00:28:19.384 | Diploma |
Masculino | 45 | Carlos Reis | Associação BTT Baixo Guadiana | 0057 | 01:46:14.138 | 00:28:33.007 | Diploma |
Masculino | 46 | Luis Massapina | ----- | 0016 | 01:49:46.725 | 00:32:05.594 | Diploma |
Masculino | 47 | José Gomes | ----- | 0023 | 01:50:15.558 | 00:32:34.427 | Diploma |
Masculino | 48 | Miguel Serra | Adectunes | 0043 | 01:53:04.839 | 00:35:23.708 | Diploma |
Masculino | 49 | Legrand | ----- | 0044 | 01:53:23.964 | 00:35:42.833 | Diploma |
Masculino | 50 | Amândio de Sousa Rodrigues Norberto | Leões do Sul | 0011 | 01:53:38.560 | 00:35:57.429 | Diploma |
Masculino | 51 | João Gonçalves | CLUBE VELA DE TAVIRA | 0045 | 01:55:39.991 | 00:37:58.860 | Diploma |
Masculino | 52 | Sebastien Stephane Dagon | Associação BTT Baixo Guadiana | 0014 | 01:56:29.607 | 00:38:48.476 | Diploma |
Masculino | 53 | Américo Sequeira | O2 Triatlo-S'look | 0040 | 01:57:19.982 | 00:39:38.851 | Diploma |
Masculino | 54 | Luís Eusébio Pereira da Rocha | Leões do Sul | 0035 | 02:01:36.310 | 00:43:55.179 | Diploma |
Masculino | 55 | Leandro Edgar Vilhena Fonseca | Centro de Ciclismo de Portimão | 0018 | 02:02:05.842 | 00:44:24.711 | Diploma |
Masculino | 56 | João Costa | Centro de Ciclismo de Portimão | 0073 | 02:08:02.677 | 00:50:21.546 | Diploma |
Masculino | -- | Carlos Alves | Associação BTT Baixo Guadiana | 0008 | --:--:-- (D) | ---- |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Feminino: Seniores F | 1 | Irina Coelho | Bike Clube S.Bras | 0062 | 01:38:30.484 | ---- | Diploma |
Feminino: Seniores F | 2 | Joana Hipólito | CLUBE VELA DE TAVIRA | 0031 | 01:45:15.181 | 00:06:44.697 | Diploma |
Feminino: Seniores F | 3 | Iva Nunes | Núcleo Sportinguista de VRSA | 0055 | 01:47:39.659 | 00:09:09.175 | Diploma |
Feminino: Seniores F | 4 | Cinara Martins | Portinado | 0029 | 01:55:43.015 | 00:17:12.531 | Diploma |
Masculino: Seniores M | 1 | joao paulo medeiro cesario correia | Associação BTT Baixo Guadiana | 0001 | 01:17:41.131 | ---- | Diploma |
Masculino: Seniores M | 2 | Miguel Ángel contreras rebollo | Bici camacho salazar | 0015 | 01:17:44.468 | 00:00:03.337 | Diploma |
Masculino: Seniores M | 3 | Diogo Afonso | Núcleo Sportinguista de VRSA | 0042 | 01:21:49.508 | 00:04:08.377 | Diploma |
Masculino: Seniores M | 4 | Paulo ajuda | CLUBE VELA DE TAVIRA | 0066 | 01:23:10.423 | 00:05:29.292 | Diploma |
Masculino: Seniores M | 5 | Fabio cunha | CLUBE VELA DE TAVIRA | 0068 | 01:25:18.021 | 00:07:36.890 | Diploma |
Masculino: Seniores M | 6 | Ivo Miguel Conceiçao Gonçalves | Associação BTT Baixo Guadiana | 0026 | 01:26:44.547 | 00:09:03.416 | Diploma |
Masculino: Seniores M | 7 | Manuel Jesús Tinoco Alonso | C.A. Ayamonte | 0033 | 01:29:14.941 | 00:11:33.810 | Diploma |
Masculino: Seniores M | 8 | Miguel Ángel Sandoval | C.A. Ayamonte | 0032 | 01:29:52.493 | 00:12:11.362 | Diploma |
Masculino: Seniores M | 9 | Jose Casado | C.D. TrailRunnerStore | 0024 | 01:30:31.307 | 00:12:50.176 | Diploma |
Masculino: Seniores M | 10 | Dário Filipe DA Conceição Gonçalves | Associação BTT Baixo Guadiana | 0077 | 01:32:48.324 | 00:15:07.193 | Diploma |
Masculino: Seniores M | 11 | Carlos David Afonso Henriques Ferreiro | ----- | 0075 | 01:34:39.978 | 00:16:58.847 | Diploma |
Masculino: Seniores M | 12 | Sandro Rodrigues | CLUBE VELA DE TAVIRA | 0065 | 01:36:53.448 | 00:19:12.317 | Diploma |
Masculino: Seniores M | 13 | Pedro Amaral | ----- | 0058 | 01:44:03.292 | 00:26:22.161 | Diploma |
Masculino: Seniores M | 14 | André Marcelino Mateus da Silva | Bike Clube S.Bras | 0060 | 01:44:36.425 | 00:26:55.294 | Diploma |
Masculino: Seniores M | 15 | Fábio Duarte Vitória | Associação BTT Baixo Guadiana | 0076 | 01:45:22.829 | 00:27:41.698 | Diploma |
Masculino: Seniores M | 16 | Carlos Reis | Associação BTT Baixo Guadiana | 0057 | 01:46:14.138 | 00:28:33.007 | Diploma |
Masculino: Seniores M | 17 | Luis Massapina | ----- | 0016 | 01:49:46.725 | 00:32:05.594 | Diploma |
Masculino: Seniores M | 18 | Miguel Serra | Adectunes | 0043 | 01:53:04.839 | 00:35:23.708 | Diploma |
Masculino: Seniores M | 19 | Leandro Edgar Vilhena Fonseca | Centro de Ciclismo de Portimão | 0018 | 02:02:05.842 | 00:44:24.711 | Diploma |
Masculino: Seniores M | 20 | João Costa | Centro de Ciclismo de Portimão | 0073 | 02:08:02.677 | 00:50:21.546 | Diploma |
Masculino: Sub 23 M | 1 | Pedro Martins | ----- | 0021 | 01:46:00.515 | ---- | Diploma |
Feminino: Veteranos I F | 1 | RAQUEL PEREZ FRANCO | MTB FUERTE Y FLOJO ISLA CRISTINA | 0047 | 01:42:04.145 | ---- | Diploma |
Masculino: Veteranos I M | 1 | Nuno Rocha | Centro de Ciclismo de Portimão | 0020 | 01:25:58.955 | ---- | Diploma |
Masculino: Veteranos I M | 2 | Paulo Piteira | Louletano | 0063 | 01:28:14.765 | 00:02:15.810 | Diploma |
Masculino: Veteranos I M | 3 | Marco Rosa | Núcleo Sportinguista de VRSA | 0036 | 01:29:00.647 | 00:03:01.692 | Diploma |
Masculino: Veteranos I M | 4 | LUIS CARLOS DA SILVA MARTINS | CLUBE VELA DE TAVIRA | 0054 | 01:30:40.585 | 00:04:41.630 | Diploma |
Masculino: Veteranos I M | 5 | Marco Cristo | Louletano | 0064 | 01:33:48.814 | 00:07:49.859 | Diploma |
Masculino: Veteranos I M | 6 | Filipe Santos | Atletis / Clube Atletismo de Tunes | 0049 | 01:34:22.469 | 00:08:23.514 | Diploma |
Masculino: Veteranos I M | 7 | ALFONSO Pérez prieto | C.A. Ayamonte | 0030 | 01:36:03.019 | 00:10:04.064 | Diploma |
Masculino: Veteranos I M | 8 | Hugo Durão | Vela de Tavira | 0037 | 01:37:12.864 | 00:11:13.909 | Diploma |
Masculino: Veteranos I M | 9 | Francisco José Jiménez Rodríguez | MTB FUERTE Y FLOJO ISLA CRISTINA | 0067 | 01:37:58.588 | 00:11:59.633 | Diploma |
Masculino: Veteranos I M | 10 | Hugo Estevens Ferraz | Centro de Ciclismo de Portimão | 0017 | 01:39:14.306 | 00:13:15.351 | Diploma |
Masculino: Veteranos I M | 11 | Luis Javier Montes Domínguez | C. D. Apátridas | 0003 | 01:44:19.452 | 00:18:20.497 | Diploma |
Masculino: Veteranos I M | 12 | Sebastien Stephane Dagon | Associação BTT Baixo Guadiana | 0014 | 01:56:29.607 | 00:30:30.652 | Diploma |
Masculino: Veteranos I M | 13 | Luís Eusébio Pereira da Rocha | Leões do Sul | 0035 | 02:01:36.310 | 00:35:37.355 | Diploma |
Feminino: Veteranos II F | 1 | Natalia Mendes | Bike Clube S.Bras | 0061 | 01:46:25.906 | ---- | Diploma |
Masculino: Veteranos II M | 1 | Fernando L.P. Gonçalves | Atletis / Clube Atletismo de Tunes | 0048 | 01:28:41.462 | ---- | Diploma |
Masculino: Veteranos II M | 2 | Armando Gomes | nucleo sportinguista vrsa | 0078 | 01:34:02.176 | 00:05:20.714 | Diploma |
Masculino: Veteranos II M | 3 | Peter Chester Browne | Bike Clube S.Bras | 0027 | 01:34:15.180 | 00:05:33.718 | Diploma |
Masculino: Veteranos II M | 4 | JOSE MANUEL SIRVENT POMARES | MTB FUERTE Y FLOJO ISLA CRISTINA | 0046 | 01:40:25.830 | 00:11:44.368 | Diploma |
Masculino: Veteranos II M | 5 | Manuel Augusto | CLUBE VELA DE TAVIRA | 0022 | 01:41:06.690 | 00:12:25.228 | Diploma |
Masculino: Veteranos II M | 6 | MIGUEL ANGEL TOSCANO JUARROS | MTB FUERTE Y FLOJO ISLA CRISTINA | 0050 | 01:44:17.603 | 00:15:36.141 | Diploma |
Masculino: Veteranos II M | 7 | José Gomes | ----- | 0023 | 01:50:15.558 | 00:21:34.096 | Diploma |
Masculino: Veteranos II M | 8 | Legrand | ----- | 0044 | 01:53:23.964 | 00:24:42.502 | Diploma |
Masculino: Veteranos III M | 1 | Juan Manuel Ojeda sosa | Btt 36 | 0041 | 01:28:16.614 | ---- | Diploma |
Masculino: Veteranos III M | 2 | Mario Torrinha de Sousa | CLUBE VELA DE TAVIRA | 0002 | 01:30:42.010 | 00:02:25.396 | Diploma |
Masculino: Veteranos III M | 3 | JOSE HERMOSO | TR8BIKE | 0056 | 01:38:56.351 | 00:10:39.737 | Diploma |
Masculino: Veteranos III M | 4 | luis faustino | Lusitano F.C. Frusoal | 0004 | 01:40:03.507 | 00:11:46.893 | Diploma |
Masculino: Veteranos III M | 5 | João Catarino | Vela de Tavira | 0074 | 01:41:26.022 | 00:13:09.408 | Diploma |
Masculino: Veteranos IV M | 1 | Mário Jorge Labão Antunes Alpiarça | Núcleo sportinguista de VRSA | 0051 | 01:35:26.245 | ---- | Diploma |
Masculino: Veteranos IV M | 2 | Pedro Brito | MCF/XDREAM/MUNICIPIO DE S. BRAS | 0007 | 01:37:16.740 | 00:01:50.495 | Diploma |
Masculino: Veteranos IV M | 3 | João Carlos Teixeira Rodrigues | Atletis / Clube Atletismo de Tunes | 0038 | 01:40:37.221 | 00:05:10.976 | Diploma |
Masculino: Veteranos IV M | 4 | Américo Sequeira | O2 Triatlo-S'look | 0040 | 01:57:19.982 | 00:21:53.737 | Diploma |
Masculino: Veteranos V M | 1 | José Varela | Louletano | 0071 | 01:39:48.822 | ---- | Diploma |
Masculino: Veteranos V M | 2 | Carlos Henriques | Associação BTT Baixo Guadiana | 0005 | 01:43:19.780 | 00:03:30.958 | Diploma |
Masculino: Veteranos V M | 3 | Peter Steinhausen | ----- | 0013 | 01:44:21.522 | 00:04:32.700 | Diploma |
Masculino: Veteranos V M | 4 | Amândio de Sousa Rodrigues Norberto | Leões do Sul | 0011 | 01:53:38.560 | 00:13:49.738 | Diploma |
Masculino: Veteranos V M | 5 | João Gonçalves | CLUBE VELA DE TAVIRA | 0045 | 01:55:39.991 | 00:15:51.169 | Diploma |
Masculino: Veteranos II M | -- | Carlos Alves | Associação BTT Baixo Guadiana | 0008 | --:--:-- (D) | ---- |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Feminino | 1 | Claudia Ferreira Santos | Lusitano F.C. Frusoal | 0053 | 02:04:27.768 | ---- | Diploma |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Feminino: Veteranos II F | 1 | Claudia Ferreira Santos | Lusitano F.C. Frusoal | 0053 | 02:04:27.768 | ---- | Diploma |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Masculino | 1 | José Antonio Villegas prieto | Gonma | 0006 | 01:23:48.462 | ---- | Diploma |
Masculino | 2 | David Guerreiro | Trail/Bike team | 0059 | 01:31:13.553 | 00:07:25.091 | Diploma |
Masculino | 3 | Pedro casado casado | Aia-Montis biker2 | 0028 | 01:31:46.713 | 00:07:58.251 | Diploma |
Masculino | 4 | Jose Antonio Correa | Aia Montis Bikers | 0012 | 01:32:04.152 | 00:08:15.690 | Diploma |
Masculino | 5 | António Alfarrobinha | Talho do Rui | 0039 | 01:34:06.329 | 00:10:17.867 | Diploma |
Masculino | 6 | Filipe Moreira | Team Nuno Afonso | 0070 | 01:49:53.837 | 00:26:05.375 | Diploma |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Masculino: Seniores M | 1 | José Antonio Villegas prieto | Gonma | 0006 | 01:23:48.462 | ---- | Diploma |
Masculino: Seniores M | 2 | David Guerreiro | Trail/Bike team | 0059 | 01:31:13.553 | 00:07:25.091 | Diploma |
Masculino: Seniores M | 3 | Pedro casado casado | Aia-Montis biker2 | 0028 | 01:31:46.713 | 00:07:58.251 | Diploma |
Masculino: Seniores M | 4 | Jose Antonio Correa | Aia Montis Bikers | 0012 | 01:32:04.152 | 00:08:15.690 | Diploma |
Masculino: Seniores M | 5 | António Alfarrobinha | Talho do Rui | 0039 | 01:34:06.329 | 00:10:17.867 | Diploma |
Masculino: Seniores M | 6 | Filipe Moreira | Team Nuno Afonso | 0070 | 01:49:53.837 | 00:26:05.375 | Diploma |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Feminino | 1 | MARTA SANTOS | Lusitano F.C. Frusoal | 0052 | 01:44:30.683 | ---- | Diploma |
Feminino | 2 | Sylvia Hahn | Oh Mein Frosch | 0010 | 02:01:07.096 | 00:16:36.413 | Diploma |
Masculino | 1 | Duarte Viegas | CLUBE VELA DE TAVIRA | 0069 | 01:42:28.431 | ---- | Diploma |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Masculino: Seniores M | 1 | Duarte Viegas | CLUBE VELA DE TAVIRA | 0069 | 01:42:28.431 | ---- | Diploma |
Feminino: Sub 23 F | 1 | MARTA SANTOS | Lusitano F.C. Frusoal | 0052 | 01:44:30.683 | ---- | Diploma |
Feminino: Veteranos I F | 1 | Sylvia Hahn | Oh Mein Frosch | 0010 | 02:01:07.096 | ---- | Diploma |
ATENÇÃO: O site Acorrer apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)