1º Duatlo Cross Baixo Guadiana

ONDE?
Azinhal / Castro Marim, Faro

QUANDO?
Domingo, 02 de Dezembro de 2018 às 10:00
Pagamentos até: Terça, 27 de Novembro de 2018 às 23:59

QUANTO?
Não federados
16
Federados
13
Estafetas
25

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
933572140

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 135
Total Confirmados: 86

Percursos:

Confirmados 6+21+3: 64
Confirmados 6+21+3 Femininos: 2
Confirmados 6+21+3 Masculinos: 14
Confirmados 6+21+3 Mistos: 6

Escalões:

Sub 23 M (16 - 22): 1
Seniores M (23 - 39): 31
Veteranos I M (40 - 44): 16
Veteranos II M (45 - 49): 9
Veteranos III M (50 - 54): 6
Veteranos IV M (55 - 59): 5
Veteranos V M (60 +): 5
Sub 23 F (16 - 22): 1
Seniores F (23 - 39): 4
Veteranos I F (40 - 44): 3
Veteranos II F (45 - 49): 3
Veteranos III F (50 - 54): 0
Veteranos IV F (55 - 59): 1
Veteranos V F (60 +): 0
NOME EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO OPÇÕES
ALFONSO Pérez prieto C.A. Ayamonte Veteranos I M 0030 6+21+3
----
Amândio de Sousa Rodrigues Norberto Leões do Sul Veteranos V M 0011 6+21+3
----
Américo Sequeira O2 Triatlo-S'look Veteranos IV M 0040 6+21+3
----
André Horta Associação BTT Baixo Guadiana Seniores M 0008A 6+21+3 Masculinos
----
André Marcelino Mateus da Silva Bike Clube S.Bras Seniores M 0060 6+21+3
----
António Alfarrobinha Talho do Rui Seniores M 0039B 6+21+3 Masculinos
----
António Alfarrobinha Talho do Rui Seniores M 6+21+3
----
António Alfarrobinha Talho do Rui Seniores M 6+21+3
----
António Alfarrobinha Talho do Rui Seniores M 6+21+3
----
António Alfarrobinha Talho do Rui Seniores M 6+21+3
----
António Alfarrobinha Talho do Rui Seniores M 6+21+3
----
António Alfarrobinha Talho do Rui Seniores M 6+21+3
----
António Alfarrobinha Talho do Rui Seniores M 6+21+3
----
António Alfarrobinha Talho do Rui Seniores M 6+21+3
----
António Alfarrobinha Talho do Rui Seniores M 6+21+3
----
António Manuel Alfarrobinha Martins r Talho do Rui Seniores M 6+21+3
----
António Martins Talho do Rui Seniores M 6+21+3
----
António Martins Talho do Rui Seniores M 6+21+3
----
Arnaldo Jorge Galveia Correia Associação BTT Baixo Guadiana Seniores M 0026 6+21+3
----
Carlos Alves Associação BTT Baixo Guadiana Veteranos II M 0008B 6+21+3 Masculinos
----
Carlos David Afonso Henriques Ferreiro ----- Seniores M 0075 6+21+3
----
Carlos Henriques Associação BTT Baixo Guadiana Veteranos V M 0005 6+21+3
----
Carlos Reis Associação BTT Baixo Guadiana Seniores M 0057 6+21+3
----
César Rodrigues Lusitano F.C. Frusoal Veteranos I M 0034 6+21+3
----
Cinara Martins Portinado Seniores F 0029 6+21+3
----
Claudia Ferreira Santos Lusitano F.C. Frusoal Veteranos II F 0053B 6+21+3 Femininos
----
David Caldeirao Louletano Veteranos II M 6+21+3
----
DAVID COSTA Lusitano F.C. Frusoal Seniores M 0052A 6+21+3 Mistos
----
DAVID COSTA Lusitano F.C. Frusoal Seniores M 6+21+3
----
David Guerreiro Trail/Bike team 6+21+3 equipas
----
David Guerreiro Trail/Bike team Seniores M 0059B 6+21+3 Masculinos
----
David Valério ----- Seniores M 6+21+3
----
Diogo Afonso Núcleo Sportinguista de VRSA Seniores M 0042 6+21+3
----
Dominique Marques BENETTON KIDS - VILA REAL SANTO ANTÓNIO Seniores M 6+21+3
----
Duarte Viegas CLUBE VELA DE TAVIRA Seniores M 0069B 6+21+3 Mistos
----
Fabio cunha CLUBE VELA DE TAVIRA Seniores M 0068 6+21+3
----
Fábio Duarte Vitória Associação BTT Baixo Guadiana Seniores M 0076 6+21+3
----
Fábio Marques Centro de Ciclismo de Portimão Seniores M 0072 6+21+3
----
FERNANDO ESPINA VALDAYO BICICLETAS VALDAYO - LA JOYA AL CORTE Veteranos III M 6+21+3
----
Fernando L.P. Gonçalves Atletis / Clube Atletismo de Tunes Veteranos II M 0048 6+21+3
----
Filipe Moreira Team Nuno Afonso Seniores M 6+21+3
----
Filipe Moreira Team Nuno Afonso Seniores M 6+21+3
----
Filipe Moreira Team Nuno Afonso Seniores M 6+21+3
----
Filipe Moreira Team Nuno Afonso Seniores M 0070B 6+21+3 Masculinos
----
Filipe Santos Atletis / Clube Atletismo de Tunes Veteranos I M 0049 6+21+3
----
Francisco José Jiménez Rodríguez MTB FUERTE Y FLOJO ISLA CRISTINA Veteranos I M 0067 6+21+3
----
Graça Corvinho CLUBE VELA DE TAVIRA Veteranos IV F 0069A 6+21+3 Mistos
----
Heliodoro correia gervasio ----- Veteranos I M 6+21+3
----
Hugo Durão Vela de Tavira Veteranos I M 0037 6+21+3
----
Hugo Estevens Ferraz Centro de Ciclismo de Portimão Veteranos I M 0017 6+21+3
----
Irina Coelho Bike Clube S.Bras Seniores F 0062 6+21+3
----
Iva Nunes Núcleo Sportinguista de VRSA Seniores F 0055 6+21+3
----
Joana Hipólito CLUBE VELA DE TAVIRA Seniores F 0031 6+21+3
----
Joao ----- Seniores M 6+21+3
----
joao paulo medeiro cesario correia Associação BTT Baixo Guadiana Seniores M 0001 6+21+3
----
João Carlos Teixeira Rodrigues Atletis / Clube Atletismo de Tunes Veteranos IV M 0038 6+21+3
----
João Catarino Vela de Tavira Veteranos III M 0074 6+21+3
----
João Costa Centro de Ciclismo de Portimão Seniores M 0073 6+21+3
----
João Gonçalves CLUBE VELA DE TAVIRA Veteranos V M 0045 6+21+3
----
Jorge Santos Centro de Ciclismo de Portimão Seniores M 0019 6+21+3
----
José ----- Veteranos I M 6+21+3
----
José Antonio Villegas prieto Gonma Seniores M 0006B 6+21+3 Masculinos
----
José Gomes ----- Veteranos II M 0023 6+21+3
----
José Manuel Rodríguez Romero Aia-Montis biker2 0028A 6+21+3 Masculinos
----
José Varela Louletano Veteranos V M 0071 6+21+3
----
Jose Antonio Correa Aia Montis Bikers Seniores M 0012B 6+21+3 Masculinos
----
JOSE BANCALEIRO BANCALEIROBIKESTRAILS loja de desporto em Portalegre Seniores M 6+21+3
----
Jose Casado C.D. TrailRunnerStore Seniores M 0024 6+21+3
----
JOSE FRANCISCO TR8BIKE Veteranos III M 6+21+3
----
JOSE HERMOSO TR8BIKE Veteranos III M 0056 6+21+3
----
JOSE MANUEL SIRVENT POMARES MTB FUERTE Y FLOJO ISLA CRISTINA Veteranos II M 6+21+3
----
JOSE MANUEL SIRVENT POMARES MTB FUERTE Y FLOJO ISLA CRISTINA Veteranos II M 0046 6+21+3
----
Juan Manuel Ojeda sosa Btt 36 Veteranos III M 0041 6+21+3
----
LAURENCE DAGON CLUBE VELA DE TAVIRA Veteranos I F 0025 6+21+3
----
Leandro Edgar Vilhena Fonseca Centro de Ciclismo de Portimão Seniores M 0018 6+21+3
----
Lee Eaton CCD Lagos Veteranos I M 6+21+3
----
Legrand ----- Veteranos II M 0044 6+21+3
----
Luís Eusébio Pereira da Rocha Leões do Sul Veteranos I M 0035 6+21+3
----
LUIS CARLOS DA SILVA MARTINS CLUBE VELA DE TAVIRA Veteranos I M 0054 6+21+3
----
luis faustino Lusitano F.C. Frusoal Veteranos III M 0004 6+21+3
----
Luis Javier Montes Domínguez C. D. Apátridas Veteranos I M 0003 6+21+3
----
Luis Massapina ----- Seniores M 6+21+3
----
Luis Massapina ----- Seniores M 0016 6+21+3
----
Manuel Augusto CLUBE VELA DE TAVIRA Veteranos II M 0022 6+21+3
----
Manuel Jesús González maestre Gonma Veteranos II M 0006A 6+21+3 Masculinos
----
Manuel Jesús Tinoco Alonso C.A. Ayamonte Seniores M 0033 6+21+3
----
Marco Cristo Louletano Veteranos I M 0064 6+21+3
----
Marco Rosa Núcleo Sportinguista de VRSA Veteranos I M 0036 6+21+3
----
Maria Vicente Gonçalves Aires Lusitano F.C. Frusoal Veteranos II F 0053A 6+21+3 Femininos
----
Mario Nogueira Team Nuno Afonso Veteranos I M 0070A 6+21+3 Masculinos
----
Mario Torrinha de Sousa CLUBE VELA DE TAVIRA Veteranos III M 0002 6+21+3
----
MARTA SANTOS Lusitano F.C. Frusoal Sub 23 F 0052B 6+21+3 Mistos
----
MARTA SANTOS Lusitano F.C. Frusoal Sub 23 F 6+21+3
----
Mário Godinho Trail/Bike team Veteranos III M 6+21+3 equipas
----
Mário Godinho Trail/Bike team Veteranos III M 0059A 6+21+3 Masculinos
----
Mário Jorge Labão Antunes Alpiarça Núcleo sportinguista de VRSA Veteranos IV M 0051 6+21+3
----
Mário Nogueira Team Nuno Afonso Veteranos I M 6+21+3
----
Mário Nogueira Team Nuno Afonso Veteranos I M 6+21+3
----
Mário Nogueira Team Nuno Afonso Veteranos I M 6+21+3
----
Micael Soares Clube Bike team Tavira Seniores M 6+21+3
----
MIGUEL ANGEL TOSCANO JUARROS MTB FUERTE Y FLOJO ISLA CRISTINA Veteranos II M 0050 6+21+3
----
Miguel Ángel contreras rebollo Bici camacho salazar Seniores M 0015 6+21+3
----
Miguel Ángel Sandoval C.A. Ayamonte Seniores M 0032 6+21+3
----
Miguel Serra Adectunes Seniores M 0043 6+21+3
----
Natalia Mendes Bike Clube S.Bras Veteranos II F 0061 6+21+3
----
Nuno Rocha Centro de Ciclismo de Portimão Veteranos I M 0020 6+21+3
----
Pablo J. Correa Aia Montis Bikers Seniores M 0012A 6+21+3 Masculinos
----
Patricio Matado Clube Bike team Tavira Seniores M 6+21+3
----
Paulo ajuda CLUBE VELA DE TAVIRA Seniores M 0066 6+21+3
----
Paulo Piteira Louletano Veteranos I M 0063 6+21+3
----
Pedro Amaral ----- Seniores M 0058 6+21+3
----
Pedro Brito MCF/XDREAM/MUNICIPIO DE S. BRAS Veteranos IV M 0007 6+21+3
----
Pedro casado casado Aia-Montis biker2 Seniores M 0028B 6+21+3 Masculinos
----
Pedro Martins ----- Sub 23 M 0021 6+21+3
----
Peter Chester Browne Bike Clube S.Bras Veteranos II M 0027 6+21+3
----
Peter Steinhausen ----- Veteranos V M 0013 6+21+3
----
RAQUEL PEREZ FRANCO MTB FUERTE Y FLOJO ISLA CRISTINA Veteranos I F 6+21+3
----
RAQUEL PEREZ FRANCO MTB FUERTE Y FLOJO ISLA CRISTINA Veteranos I F 0047 6+21+3
----
Richard Hilton Jackson Oh Mein Frosch Veteranos I M 0010A 6+21+3 Mistos
----
Rui Madeira Martins Talho do Rui Veteranos IV M 6+21+3
----
Rui Madeira Martins Talho do Rui Veteranos IV M 0039A 6+21+3 Masculinos
----
Rui Madeira Martins Talho do Rui Veteranos IV M 6+21+3
----
Rui Madeira Martins Talho do Rui Veteranos IV M 6+21+3
----
Rui Madeira Martins Talho do Rui Veteranos IV M 6+21+3
----
Rui Madeira Martins Talho do Rui Veteranos IV M 6+21+3
----
Rui Madeira Martins Talho do Rui Veteranos IV M 6+21+3
----
Rui Madeira Martins Talho do Rui Veteranos IV M 6+21+3
----
Rui Madeira Martins Talho do Rui Veteranos IV M 6+21+3
----
Rui Madeira Martins Talho do Rui Veteranos IV M 6+21+3
----
Rui Madeira Martins Talho do Rui Veteranos IV M 6+21+3
----
Rui Martins Talho do Rui Veteranos IV M 6+21+3
----
Rui Martins Talho do Rui Veteranos IV M 6+21+3
----
Sandro Rodrigues CLUBE VELA DE TAVIRA Seniores M 0065 6+21+3
----
Sebastien Stephane Dagon Associação BTT Baixo Guadiana Veteranos I M 0014 6+21+3
----
Sylvia Hahn Oh Mein Frosch Veteranos I F 0010B 6+21+3 Mistos
----

Escalões 6 21 3

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Feminino: Seniores F1Irina CoelhoBike Clube S.Bras006201:38:30.484 ----
Feminino: Seniores F2Joana Hipólito CLUBE VELA DE TAVIRA003101:45:15.18100:06:44.697
Feminino: Seniores F3Iva Nunes Núcleo Sportinguista de VRSA 005501:47:39.65900:09:09.175
Feminino: Seniores F4Cinara Martins Portinado 002901:55:43.01500:17:12.531
Masculino: Seniores M1joao paulo medeiro cesario correiaAssociação BTT Baixo Guadiana000101:17:41.131 ----
Masculino: Seniores M2Miguel Ángel contreras rebolloBici camacho salazar001501:17:44.46800:00:03.337
Masculino: Seniores M3Diogo AfonsoNúcleo Sportinguista de VRSA 004201:21:49.50800:04:08.377
Masculino: Seniores M4Paulo ajudaCLUBE VELA DE TAVIRA006601:23:10.42300:05:29.292
Masculino: Seniores M5Fabio cunhaCLUBE VELA DE TAVIRA006801:25:18.02100:07:36.890
Masculino: Seniores M6Ivo Miguel Conceiçao Gonçalves Associação BTT Baixo Guadiana002601:26:44.54700:09:03.416
Masculino: Seniores M7Manuel Jesús Tinoco AlonsoC.A. Ayamonte003301:29:14.94100:11:33.810
Masculino: Seniores M8Miguel Ángel Sandoval C.A. Ayamonte003201:29:52.49300:12:11.362
Masculino: Seniores M9Jose CasadoC.D. TrailRunnerStore002401:30:31.30700:12:50.176
Masculino: Seniores M10Dário Filipe DA Conceição Gonçalves Associação BTT Baixo Guadiana007701:32:48.32400:15:07.193
Masculino: Seniores M11Carlos David Afonso Henriques Ferreiro-----007501:34:39.97800:16:58.847
Masculino: Seniores M12Sandro Rodrigues CLUBE VELA DE TAVIRA006501:36:53.44800:19:12.317
Masculino: Seniores M13Pedro Amaral-----005801:44:03.29200:26:22.161
Masculino: Seniores M14André Marcelino Mateus da SilvaBike Clube S.Bras006001:44:36.42500:26:55.294
Masculino: Seniores M15Fábio Duarte VitóriaAssociação BTT Baixo Guadiana007601:45:22.82900:27:41.698
Masculino: Seniores M16Carlos ReisAssociação BTT Baixo Guadiana005701:46:14.13800:28:33.007
Masculino: Seniores M17Luis Massapina-----001601:49:46.72500:32:05.594
Masculino: Seniores M18Miguel SerraAdectunes004301:53:04.83900:35:23.708
Masculino: Seniores M19Leandro Edgar Vilhena FonsecaCentro de Ciclismo de Portimão 001802:02:05.84200:44:24.711
Masculino: Seniores M20João CostaCentro de Ciclismo de Portimão 007302:08:02.67700:50:21.546
Masculino: Sub 23 M1Pedro Martins-----002101:46:00.515 ----
Feminino: Veteranos I F1RAQUEL PEREZ FRANCOMTB FUERTE Y FLOJO ISLA CRISTINA004701:42:04.145 ----
Masculino: Veteranos I M1Nuno RochaCentro de Ciclismo de Portimão 002001:25:58.955 ----
Masculino: Veteranos I M2Paulo PiteiraLouletano006301:28:14.76500:02:15.810
Masculino: Veteranos I M3Marco RosaNúcleo Sportinguista de VRSA 003601:29:00.64700:03:01.692
Masculino: Veteranos I M4LUIS CARLOS DA SILVA MARTINSCLUBE VELA DE TAVIRA005401:30:40.58500:04:41.630
Masculino: Veteranos I M5Marco CristoLouletano006401:33:48.81400:07:49.859
Masculino: Veteranos I M6Filipe SantosAtletis / Clube Atletismo de Tunes004901:34:22.46900:08:23.514
Masculino: Veteranos I M7ALFONSO Pérez prietoC.A. Ayamonte003001:36:03.01900:10:04.064
Masculino: Veteranos I M8Hugo DurãoVela de Tavira003701:37:12.86400:11:13.909
Masculino: Veteranos I M9Francisco José Jiménez RodríguezMTB FUERTE Y FLOJO ISLA CRISTINA006701:37:58.58800:11:59.633
Masculino: Veteranos I M10Hugo Estevens Ferraz Centro de Ciclismo de Portimão 001701:39:14.30600:13:15.351
Masculino: Veteranos I M11Luis Javier Montes DomínguezC. D. Apátridas000301:44:19.45200:18:20.497
Masculino: Veteranos I M12Sebastien Stephane DagonAssociação BTT Baixo Guadiana001401:56:29.60700:30:30.652
Masculino: Veteranos I M13Luís Eusébio Pereira da RochaLeões do Sul003502:01:36.31000:35:37.355
Feminino: Veteranos II F1Natalia MendesBike Clube S.Bras006101:46:25.906 ----
Masculino: Veteranos II M1Fernando L.P. GonçalvesAtletis / Clube Atletismo de Tunes004801:28:41.462 ----
Masculino: Veteranos II M2Armando Gomesnucleo sportinguista vrsa007801:34:02.17600:05:20.714
Masculino: Veteranos II M3Peter Chester BrowneBike Clube S.Bras002701:34:15.18000:05:33.718
Masculino: Veteranos II M4JOSE MANUEL SIRVENT POMARESMTB FUERTE Y FLOJO ISLA CRISTINA004601:40:25.83000:11:44.368
Masculino: Veteranos II M5Manuel AugustoCLUBE VELA DE TAVIRA002201:41:06.69000:12:25.228
Masculino: Veteranos II M6MIGUEL ANGEL TOSCANO JUARROSMTB FUERTE Y FLOJO ISLA CRISTINA005001:44:17.60300:15:36.141
Masculino: Veteranos II M7José Gomes-----002301:50:15.55800:21:34.096
Masculino: Veteranos II M8Legrand-----004401:53:23.96400:24:42.502
Masculino: Veteranos III M1Juan Manuel Ojeda sosa Btt 36004101:28:16.614 ----
Masculino: Veteranos III M2Mario Torrinha de SousaCLUBE VELA DE TAVIRA000201:30:42.01000:02:25.396
Masculino: Veteranos III M3JOSE HERMOSOTR8BIKE005601:38:56.35100:10:39.737
Masculino: Veteranos III M4luis faustinoLusitano F.C. Frusoal000401:40:03.50700:11:46.893
Masculino: Veteranos III M5João CatarinoVela de Tavira007401:41:26.02200:13:09.408
Masculino: Veteranos IV M1Mário Jorge Labão Antunes AlpiarçaNúcleo sportinguista de VRSA005101:35:26.245 ----
Masculino: Veteranos IV M2Pedro BritoMCF/XDREAM/MUNICIPIO DE S. BRAS000701:37:16.74000:01:50.495
Masculino: Veteranos IV M3João Carlos Teixeira RodriguesAtletis / Clube Atletismo de Tunes003801:40:37.22100:05:10.976
Masculino: Veteranos IV M4Américo SequeiraO2 Triatlo-S'look004001:57:19.98200:21:53.737
Masculino: Veteranos V M1José VarelaLouletano007101:39:48.822 ----
Masculino: Veteranos V M2Carlos HenriquesAssociação BTT Baixo Guadiana000501:43:19.78000:03:30.958
Masculino: Veteranos V M3Peter Steinhausen-----001301:44:21.52200:04:32.700
Masculino: Veteranos V M4Amândio de Sousa Rodrigues NorbertoLeões do Sul001101:53:38.56000:13:49.738
Masculino: Veteranos V M5João GonçalvesCLUBE VELA DE TAVIRA004501:55:39.99100:15:51.169
Masculino: Veteranos II M--Carlos AlvesAssociação BTT Baixo Guadiana0008 --:--:-- (D) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 6 21 3 Masculinos

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Masculino: Seniores M1José Antonio Villegas prietoGonma000601:23:48.462 ----
Masculino: Seniores M2David GuerreiroTrail/Bike team005901:31:13.55300:07:25.091
Masculino: Seniores M3Pedro casado casadoAia-Montis biker2002801:31:46.71300:07:58.251
Masculino: Seniores M4Jose Antonio CorreaAia Montis Bikers001201:32:04.15200:08:15.690
Masculino: Seniores M5António AlfarrobinhaTalho do Rui003901:34:06.32900:10:17.867
Masculino: Seniores M6Filipe MoreiraTeam Nuno Afonso007001:49:53.83700:26:05.375

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 6 21 3 Mistos

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Masculino: Seniores M1Duarte ViegasCLUBE VELA DE TAVIRA006901:42:28.431 ----
Feminino: Sub 23 F1MARTA SANTOSLusitano F.C. Frusoal005201:44:30.683 ----
Feminino: Veteranos I F1Sylvia HahnOh Mein Frosch001002:01:07.096 ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 6 21 3 Femininos

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Feminino: Veteranos II F1Claudia Ferreira SantosLusitano F.C. Frusoal005302:04:27.768 ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 6 21 3

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Feminino1Irina CoelhoBike Clube S.Bras006201:38:30.484 ----
Feminino2RAQUEL PEREZ FRANCOMTB FUERTE Y FLOJO ISLA CRISTINA004701:42:04.14500:03:33.661
Feminino3Joana Hipólito CLUBE VELA DE TAVIRA003101:45:15.18100:06:44.697
Feminino4Natalia MendesBike Clube S.Bras006101:46:25.90600:07:55.422
Feminino5Iva Nunes Núcleo Sportinguista de VRSA 005501:47:39.65900:09:09.175
Feminino6Cinara Martins Portinado 002901:55:43.01500:17:12.531
Masculino1joao paulo medeiro cesario correiaAssociação BTT Baixo Guadiana000101:17:41.131 ----
Masculino2Miguel Ángel contreras rebolloBici camacho salazar001501:17:44.46800:00:03.337
Masculino3Diogo AfonsoNúcleo Sportinguista de VRSA 004201:21:49.50800:04:08.377
Masculino4Paulo ajudaCLUBE VELA DE TAVIRA006601:23:10.42300:05:29.292
Masculino5Fabio cunhaCLUBE VELA DE TAVIRA006801:25:18.02100:07:36.890
Masculino6Nuno RochaCentro de Ciclismo de Portimão 002001:25:58.95500:08:17.824
Masculino7Ivo Miguel Conceiçao Gonçalves Associação BTT Baixo Guadiana002601:26:44.54700:09:03.416
Masculino8Paulo PiteiraLouletano006301:28:14.76500:10:33.634
Masculino9Juan Manuel Ojeda sosa Btt 36004101:28:16.61400:10:35.483
Masculino10Fernando L.P. GonçalvesAtletis / Clube Atletismo de Tunes004801:28:41.46200:11:00.331
Masculino11Marco RosaNúcleo Sportinguista de VRSA 003601:29:00.64700:11:19.516
Masculino12Manuel Jesús Tinoco AlonsoC.A. Ayamonte003301:29:14.94100:11:33.810
Masculino13Miguel Ángel Sandoval C.A. Ayamonte003201:29:52.49300:12:11.362
Masculino14Jose CasadoC.D. TrailRunnerStore002401:30:31.30700:12:50.176
Masculino15LUIS CARLOS DA SILVA MARTINSCLUBE VELA DE TAVIRA005401:30:40.58500:12:59.454
Masculino16Mario Torrinha de SousaCLUBE VELA DE TAVIRA000201:30:42.01000:13:00.879
Masculino17Dário Filipe DA Conceição Gonçalves Associação BTT Baixo Guadiana007701:32:48.32400:15:07.193
Masculino18Marco CristoLouletano006401:33:48.81400:16:07.683
Masculino19Armando Gomesnucleo sportinguista vrsa007801:34:02.17600:16:21.045
Masculino20Peter Chester BrowneBike Clube S.Bras002701:34:15.18000:16:34.049
Masculino21Filipe SantosAtletis / Clube Atletismo de Tunes004901:34:22.46900:16:41.338
Masculino22Carlos David Afonso Henriques Ferreiro-----007501:34:39.97800:16:58.847
Masculino23Mário Jorge Labão Antunes AlpiarçaNúcleo sportinguista de VRSA005101:35:26.24500:17:45.114
Masculino24ALFONSO Pérez prietoC.A. Ayamonte003001:36:03.01900:18:21.888
Masculino25Sandro Rodrigues CLUBE VELA DE TAVIRA006501:36:53.44800:19:12.317
Masculino26Hugo DurãoVela de Tavira003701:37:12.86400:19:31.733
Masculino27Pedro BritoMCF/XDREAM/MUNICIPIO DE S. BRAS000701:37:16.74000:19:35.609
Masculino28Francisco José Jiménez RodríguezMTB FUERTE Y FLOJO ISLA CRISTINA006701:37:58.58800:20:17.457
Masculino29JOSE HERMOSOTR8BIKE005601:38:56.35100:21:15.220
Masculino30Hugo Estevens Ferraz Centro de Ciclismo de Portimão 001701:39:14.30600:21:33.175
Masculino31José VarelaLouletano007101:39:48.82200:22:07.691
Masculino32luis faustinoLusitano F.C. Frusoal000401:40:03.50700:22:22.376
Masculino33JOSE MANUEL SIRVENT POMARESMTB FUERTE Y FLOJO ISLA CRISTINA004601:40:25.83000:22:44.699
Masculino34João Carlos Teixeira RodriguesAtletis / Clube Atletismo de Tunes003801:40:37.22100:22:56.090
Masculino35Manuel AugustoCLUBE VELA DE TAVIRA002201:41:06.69000:23:25.559
Masculino36João CatarinoVela de Tavira007401:41:26.02200:23:44.891
Masculino37Carlos HenriquesAssociação BTT Baixo Guadiana000501:43:19.78000:25:38.649
Masculino38Pedro Amaral-----005801:44:03.29200:26:22.161
Masculino39MIGUEL ANGEL TOSCANO JUARROSMTB FUERTE Y FLOJO ISLA CRISTINA005001:44:17.60300:26:36.472
Masculino40Luis Javier Montes DomínguezC. D. Apátridas000301:44:19.45200:26:38.321
Masculino41Peter Steinhausen-----001301:44:21.52200:26:40.391
Masculino42André Marcelino Mateus da SilvaBike Clube S.Bras006001:44:36.42500:26:55.294
Masculino43Fábio Duarte VitóriaAssociação BTT Baixo Guadiana007601:45:22.82900:27:41.698
Masculino44Pedro Martins-----002101:46:00.51500:28:19.384
Masculino45Carlos ReisAssociação BTT Baixo Guadiana005701:46:14.13800:28:33.007
Masculino46Luis Massapina-----001601:49:46.72500:32:05.594
Masculino47José Gomes-----002301:50:15.55800:32:34.427
Masculino48Miguel SerraAdectunes004301:53:04.83900:35:23.708
Masculino49Legrand-----004401:53:23.96400:35:42.833
Masculino50Amândio de Sousa Rodrigues NorbertoLeões do Sul001101:53:38.56000:35:57.429
Masculino51João GonçalvesCLUBE VELA DE TAVIRA004501:55:39.99100:37:58.860
Masculino52Sebastien Stephane DagonAssociação BTT Baixo Guadiana001401:56:29.60700:38:48.476
Masculino53Américo SequeiraO2 Triatlo-S'look004001:57:19.98200:39:38.851
Masculino54Luís Eusébio Pereira da RochaLeões do Sul003502:01:36.31000:43:55.179
Masculino55Leandro Edgar Vilhena FonsecaCentro de Ciclismo de Portimão 001802:02:05.84200:44:24.711
Masculino56João CostaCentro de Ciclismo de Portimão 007302:08:02.67700:50:21.546
Masculino--Carlos AlvesAssociação BTT Baixo Guadiana0008 --:--:-- (D) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 6 21 3 Masculinos

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Masculino1José Antonio Villegas prietoGonma000601:23:48.462 ----
Masculino2David GuerreiroTrail/Bike team005901:31:13.55300:07:25.091
Masculino3Pedro casado casadoAia-Montis biker2002801:31:46.71300:07:58.251
Masculino4Jose Antonio CorreaAia Montis Bikers001201:32:04.15200:08:15.690
Masculino5António AlfarrobinhaTalho do Rui003901:34:06.32900:10:17.867
Masculino6Filipe MoreiraTeam Nuno Afonso007001:49:53.83700:26:05.375

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 6 21 3 Mistos

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Feminino1MARTA SANTOSLusitano F.C. Frusoal005201:44:30.683 ----
Feminino2Sylvia HahnOh Mein Frosch001002:01:07.09600:16:36.413
Masculino1Duarte ViegasCLUBE VELA DE TAVIRA006901:42:28.431 ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 6 21 3 Femininos

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Feminino1Claudia Ferreira SantosLusitano F.C. Frusoal005302:04:27.768 ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site acorrer.pt apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)