São Silvestre 2018 - Casa do Benfica de Vendas Novas

ONDE?
Vendas Novas, Évora

QUANDO?
Sexta, 28 de Dezembro de 2018 às 21:00
Pagamentos até: Quinta, 27 de Dezembro de 2018 às 23:59

QUANTO?
Corrida 7km
6
Caminhada 4km
4

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
benfica.casavendasnovas@hotmail.com

Totais:

Total Inscrições: 184
Total Confirmados: 146

Percursos:

Confirmados Caminhada 4km: 61
Confirmados Corrida 7km: 85

Escalões:

Absolutos Masculinos (16 - 50): 65
Absolutos Femininos (16 - 50): 37
Veteranos Masculinos (51 +): 17
Veteranos Femininos (51 +): 17
NOME EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO OPÇÕES
Adelaide Couto Fawz concept Veteranos Femininos Confirmado Caminhada 4km
----
Adelaide Felizardo GoRun Vendas Novas Absolutos Femininos 0010 Corrida 7km
----
Afonso Oliveira Oliveira Confirmado Caminhada 4km
----
Albertina Oliveira ----- Veteranos Femininos Confirmado Caminhada 4km
----
ALEXANDRA MARQUES familia sagres Absolutos Femininos Confirmado Caminhada 4km
----
ALEXANDRA ROCHA ----- Absolutos Femininos Confirmado Caminhada 4km
----
Alexandre Bastos Papametros Confirmado Caminhada 4km
----
Alexandre Constantino ----- Absolutos Masculinos 0074 Corrida 7km
----
Alexandre Manuel dos santos rocha Casa do Sport Lisboa e Benfica em Vendas Novas Absolutos Masculinos Corrida 7km
----
Alipio Trigo Escola de Atletismo do Montijo-A.F.D.D Absolutos Masculinos 0040 Corrida 7km
----
Alvaro Coelho Clube Desportivo e Recreativo Ribeirinhos Veteranos Masculinos 0064 Corrida 7km
----
ANA MARQUES familia sagres Absolutos Femininos Caminhada 4km
----
Ana Patricia fonseca Sharpei Absolutos Femininos 0011 Corrida 7km
----
Ana Paula Pedro ----- Absolutos Femininos Confirmado Caminhada 4km
----
Ana Rosa Manuel ----- Absolutos Femininos Confirmado Caminhada 4km
----
Ana Simões Oliveira Absolutos Femininos Confirmado Caminhada 4km
----
Ana Teles Papametros Absolutos Masculinos Confirmado Caminhada 4km
----
André Batista ----- Absolutos Masculinos 0050 Corrida 7km
----
António José Pinto Valadas ----- Veteranos Masculinos 0075 Corrida 7km
----
antónio jose rodrigues alves inácio cruz e amigos da corrida Absolutos Masculinos 0025 Corrida 7km
----
António Manuel Valadas Associação de Jovens da Landeira Veteranos Masculinos 0030 Corrida 7km
----
António Marçal ----- Veteranos Masculinos 0027 Corrida 7km
----
António Quartel ----- Absolutos Masculinos Confirmado Caminhada 4km
----
António Ramos ----- Absolutos Masculinos 0060 Corrida 7km
----
Antonia Galvão ----- Veteranos Femininos Caminhada 4km
----
Antonia Galvão ----- Veteranos Femininos Confirmado Caminhada 4km
----
Antonio Galvão ----- Veteranos Femininos Caminhada 4km
----
ANTONIO JOAQUIM BONITO DE CARVALHO SCA/RUN ALCÁÇOVAS Absolutos Masculinos Corrida 7km
----
Antonio Oliveira ----- Absolutos Masculinos 0084 Corrida 7km
----
Belisa João Lontras Absolutos Femininos 0052 Corrida 7km
----
Bruno Alexandre Veiga Heleno Associação Jovens da Landeira Absolutos Masculinos 0031 Corrida 7km
----
Bruno Oliveira ----- Absolutos Masculinos 0071 Corrida 7km
----
Bruno Santos GoRun Vendas Novas Absolutos Masculinos 0009 Corrida 7km
----
Carla Patrícia Braz Quartel ----- Absolutos Femininos 0049 Corrida 7km
----
Carlos Louro ----- Absolutos Masculinos 0023 Corrida 7km
----
Carlos Manuel Linhares Gomes Mendes Lontras Absolutos Masculinos 0053 Corrida 7km
----
Carlos Manuel Mendes Dias ----- Veteranos Masculinos 0019 Corrida 7km
----
carlos seco -----individual Veteranos Masculinos Corrida 7km
----
carlos seco ----- Veteranos Masculinos 0017 Corrida 7km
----
Carolina Barreiros Do Cabo ----- Confirmado Caminhada 4km
----
Carolina Dias ----- Veteranos Femininos Confirmado Caminhada 4km
----
Carolina Oliveira Oliveira Veteranos Femininos Confirmado Caminhada 4km
----
César António Bravo Lopes Barbaris Team Absolutos Masculinos 0001 Corrida 7km
----
Celia Pais Papametros Absolutos Femininos Confirmado Caminhada 4km
----
Claudio Martins ----- Absolutos Masculinos 0048 Corrida 7km
----
Cláudia sacramento ----- Absolutos Femininos 0079 Corrida 7km
----
CONSTANÇA BONITO DE CARVALHO SCA/RUN ALCÁÇOVAS Corrida 7km
----
Cristina Isabel Morganheira Correia ----- Absolutos Femininos 0063 Corrida 7km
----
Cristina Martins Oliveira Absolutos Femininos Confirmado Caminhada 4km
----
Dalila Quartel ----- Absolutos Femininos Confirmado Caminhada 4km
----
Daniel Gonçalves Intermarché VRSA Trail Runners Absolutos Masculinos Corrida 7km
----
David Azevedo Fawz concept Absolutos Masculinos Corrida 7km
----
DÁRIO ROCHA familia sagres Confirmado Caminhada 4km
----
Delfim Lopes Associação de Jovens da Landeira Absolutos Masculinos 0059 Corrida 7km
----
Deolinda Sapateiro Papametros Absolutos Masculinos Confirmado Caminhada 4km
----
Dina Maria Hortelao ----- Veteranos Femininos Confirmado Caminhada 4km
----
Diogo Alexandre Bernardo Casa do Benfica Vendas Novas Absolutos Masculinos Corrida 7km
----
Diogo Canivete os Canivetes Absolutos Masculinos Confirmado Caminhada 4km
----
Diogo Miguel Gualdrapa Mendes Martins Casa do Benfica de Vendas Novas Absolutos Masculinos Corrida 7km
----
Duarte Fortes Beja Atlético Clube Absolutos Masculinos Corrida 7km
----
Eberhard Axel Wilhelm 4 AO KM Veteranos Masculinos Corrida 7km
----
Eberhard Axel Wilhelm 4 AO KM Veteranos Masculinos 0069 Corrida 7km
----
Eliel Abner stunff ----- Absolutos Masculinos Corrida 7km
----
Eliel Abner stunff ----- Absolutos Masculinos Corrida 7km
----
Elisabete Pisco Cabrela run Absolutos Femininos 0073 Corrida 7km
----
Eunice Oliveira Oliveira Absolutos Femininos Confirmado Caminhada 4km
----
Eurico Candeias ----- Absolutos Masculinos 0082 Corrida 7km
----
Fatimq ----- Absolutos Femininos Confirmado Caminhada 4km
----
Fernando Oliveira Bombeiros voluntários Vendas Novas Veteranos Masculinos 0006 Corrida 7km
----
Filipe Azevedo Fawz concept Absolutos Masculinos Corrida 7km
----
Filipe Marques ----- Absolutos Masculinos Confirmado Caminhada 4km
----
Franclim Manuel Oliveira Ferreira ----- Veteranos Masculinos Confirmado Caminhada 4km
----
Gloria Clemente ----- Absolutos Femininos Confirmado Caminhada 4km
----
Gonçalo M. Rodrigues G. D. Chelas Absolutos Masculinos 0056 Corrida 7km
----
Hélio Barrelas H&J Absolutos Masculinos 0016 Corrida 7km
----
Helder Canivete os Canivetes Absolutos Masculinos Confirmado Caminhada 4km
----
Helena Poeiras Alcacer ----- Absolutos Femininos Confirmado Caminhada 4km
----
Helena Veiga Fawz concept Absolutos Femininos Confirmado Caminhada 4km
----
Hugo Baluga Amiciclo Grândola Absolutos Masculinos 0070 Corrida 7km
----
Iúri Manuel Brito Nunes Casa do Benfica Vendas Novas Absolutos Masculinos Corrida 7km
----
Ilídia José Escola de Atletismo do Montijo-A.F.D.D Absolutos Femininos 0042 Corrida 7km
----
Inês Lourenço C ao Cubo Absolutos Femininos 0013 Corrida 7km
----
Inês Pais Lontras Absolutos Femininos 0051 Corrida 7km
----
Isabel Marçal ----- Veteranos Femininos Confirmado Caminhada 4km
----
Jesuína Ferreira ----- Veteranos Femininos Confirmado Caminhada 4km
----
Joana Barradas dar corda aos sapatos Confirmado Caminhada 4km
----
Joana Gonçalves H&J Absolutos Femininos 0015 Corrida 7km
----
Joao Quartel ----- Absolutos Masculinos Confirmado Caminhada 4km
----
Joaquim António Capucho Catela Aminhacorrida/Myprotein Absolutos Masculinos 0003 Corrida 7km
----
Joaquim gafaniz ----- Veteranos Masculinos Caminhada 4km
----
João borgetas ----- Absolutos Masculinos Corrida 7km
----
João borgetas ----- Absolutos Masculinos 0044 Corrida 7km
----
João Chambino Évora Night Runners Absolutos Masculinos 0007 Corrida 7km
----
João Fialho Desportivo de Odivelas Absolutos Masculinos 0024 Corrida 7km
----
João Recto Escola de Atletismo do Montijo-A.F.D.D Absolutos Masculinos 0041 Corrida 7km
----
Jorge Robalo Vitória futebol clube Absolutos Masculinos 0067 Corrida 7km
----
Jorge Santos Academia Militar Absolutos Masculinos 0076 Corrida 7km
----
José França ----- Veteranos Masculinos Confirmado Caminhada 4km
----
José Francisco de Sousa Rega GDR Afeiteira Veteranos Masculinos 0005 Corrida 7km
----
José Mateus ----- Absolutos Masculinos 0046 Corrida 7km
----
José ribeiro ----- Absolutos Masculinos 0077 Corrida 7km
----
José Simões O MUNDO DA CORRIDA Veteranos Masculinos 0035 Corrida 7km
----
jose Banha Beja atlético Clube Absolutos Masculinos 0033 Corrida 7km
----
LINA MARIA CARA BONITO DE CARVALHO SCA/RUN ALCÁÇOVAS Absolutos Femininos Corrida 7km
----
Luís Teles Papametros Absolutos Masculinos Confirmado Caminhada 4km
----
Lucia Caseiro ----- Absolutos Femininos Confirmado Caminhada 4km
----
Luciano Silva Sharpei Veteranos Masculinos 0058 Corrida 7km
----
Luis Calha Clube Praças da Armada Absolutos Masculinos 0061 Corrida 7km
----
Luis Filipe Caleco ----- Absolutos Masculinos 0034 Corrida 7km
----
Luis Manuel Rijo de Almeida Gangue do Pé Duro Absolutos Masculinos 0062 Corrida 7km
----
Luis Marmeleira ----- Absolutos Masculinos 0032 Corrida 7km
----
MADALENA BONITO DE CARVALHO SCA/RUN ALCÁÇOVAS Corrida 7km
----
MAFALDA NUNES familia sagres Caminhada 4km
----
Manuela Pinto O MUNDO DA CORRIDA Veteranos Femininos 0036 Corrida 7km
----
Marco Baguinho ----- Absolutos Masculinos 0008 Corrida 7km
----
Maria Beatriz da Silva Saramagaio ----- Absolutos Femininos 0018 Corrida 7km
----
Maria Capote GoRun Vendas Novas Veteranos Femininos 0021 Corrida 7km
----
Maria Couto Fawz concept Veteranos Femininos Caminhada 4km
----
Maria Da Luz Raimundo ----- Veteranos Femininos Confirmado Caminhada 4km
----
Maria de Jesus Russo ----- Veteranos Femininos Confirmado Caminhada 4km
----
Maria do Carmo Pires Caeiro Mendes Dias ----- Absolutos Femininos 0020 Corrida 7km
----
Maria Fernanda Marques dar corda aos sapatos Veteranos Femininos Confirmado Caminhada 4km
----
maria fernandes ----- Absolutos Femininos Confirmado Caminhada 4km
----
Maria Leonor Canivete Os Canivetes Confirmado Caminhada 4km
----
Maria Leonor Portalegre ----- Veteranos Femininos Confirmado Caminhada 4km
----
Maria Pais Papametros Absolutos Femininos Confirmado Caminhada 4km
----
Maria Pegas ----- Veteranos Femininos Confirmado Caminhada 4km
----
Marta Alexandra Lobo Barreiros ----- Absolutos Femininos Confirmado Caminhada 4km
----
Marta Galvão ----- Absolutos Masculinos Confirmado Caminhada 4km
----
martim bombico ----- Confirmado Caminhada 4km
----
Mª Fernanda Marques dar corda aos sapatos Veteranos Femininos Caminhada 4km
----
Miguel Barradas C ao Cubo Absolutos Masculinos Corrida 7km
----
Miguel Barradas C ao Cubo Absolutos Masculinos Corrida 7km
----
Miguel Barradas C ao Cubo Absolutos Masculinos 0014 Corrida 7km
----
Miguel Marmelada ----- Absolutos Masculinos 0038 Corrida 7km
----
Miguel Martins Casa do Benfica Vendas Novas Absolutos Masculinos Corrida 7km
----
Mikael Saraiva Hepafiltra Absolutos Masculinos Corrida 7km
----
Nelson Carrasquinha ----- Absolutos Masculinos 0081 Corrida 7km
----
Nidia Rega ----- Veteranos Femininos Confirmado Caminhada 4km
----
Nuno Barreiros ----- Absolutos Masculinos Corrida 7km
----
Nuno Duro Cabrela run Absolutos Masculinos 0072 Corrida 7km
----
Nuno Martins ----- Absolutos Masculinos 0047 Corrida 7km
----
Nuno Miguel Silva Sharpei Absolutos Masculinos 0012 Corrida 7km
----
Nuno Oliveira ----- Absolutos Masculinos 0083 Corrida 7km
----
Nuno Perdigão CORK - Cortiçadas Clube Alentejo Absolutos Masculinos Corrida 7km
----
Nuno Perdigão CORK - Cortiçadas Clube Alentejo Absolutos Masculinos 0085 Corrida 7km
----
Patricia Teles Papametros Absolutos Femininos Confirmado Caminhada 4km
----
Paulo Almeida Escola de Atletismo do Montijo-A.F.D.D Absolutos Masculinos 0039 Corrida 7km
----
Paulo Barradas ----- Absolutos Masculinos 0068 Corrida 7km
----
Pedro Amaral Escola Triatlo St. António Absolutos Masculinos 0037 Corrida 7km
----
Pedro Coruche ----- Absolutos Masculinos Corrida 7km
----
Pedro Felix ----- Absolutos Femininos 0080 Corrida 7km
----
Pedro França ----- Absolutos Masculinos Confirmado Caminhada 4km
----
Pedro Miguel Anastáçio Pereira Bombeiros Voluntários De Montemor-O-Novo Absolutos Masculinos 0028 Corrida 7km
----
Pedro Pais Papametros Absolutos Masculinos Confirmado Caminhada 4km
----
Pedro Rupio ----- Absolutos Masculinos 0026 Corrida 7km
----
Pedro Vieira Associação de Jovens da Landeira Absolutos Masculinos 0029 Corrida 7km
----
Raquel Lourenço ----- Absolutos Femininos Confirmado Caminhada 4km
----
Raul Rodrigues G. D. Chelas Veteranos Masculinos 0055 Corrida 7km
----
Regina Letras ----- Veteranos Femininos Confirmado Caminhada 4km
----
Ricardo Fernandes ----- Absolutos Masculinos 0022 Corrida 7km
----
Ricardo Fernandes ----- Absolutos Masculinos Corrida 7km
----
Ricardo Fernandes ----- Absolutos Masculinos Corrida 7km
----
Ricardo Jorge ----- Absolutos Masculinos 0078 Corrida 7km
----
Rodrigo Carrilho Casa do Sport Lisboa e Benfica de Vendas Novas Absolutos Masculinos 0002 Corrida 7km
----
ROGÉRIO ARRAIOLOS ----- Absolutos Masculinos Corrida 7km
----
ROGÉRIO ARRAIOLOS ----- Absolutos Masculinos 0066 Corrida 7km
----
Rosa Canivete Os Canivetes Absolutos Femininos Confirmado Caminhada 4km
----
rui bombico ----- Absolutos Masculinos Confirmado Caminhada 4km
----
Rui Manuel Faustino Baltazar Rui Baltazar Clube Desportivo e Recreativo Ribeirinhos Veteranos Masculinos 0065 Corrida 7km
----
Rui Melão Aminhacorrida/Myprotein Veteranos Masculinos 0004 Corrida 7km
----
RUI NUNES familia sagres Absolutos Masculinos Caminhada 4km
----
Sandra Brotas dar corda aos sapatos Absolutos Femininos Caminhada 4km
----
Sandra Brotas dar corda aos sapatos Absolutos Femininos Confirmado Caminhada 4km
----
Sandra Ribeiro ----- Absolutos Femininos Confirmado Caminhada 4km
----
Sérgio Palminha ----- Absolutos Masculinos Corrida 7km
----
Sofia Alexandra da Silva Correia Casa do Benfica Vendas Novas Absolutos Femininos 0086 Corrida 7km
----
Tatiana Barradas dar corda aos sapatos Confirmado Caminhada 4km
----
Teresa Pais Papametros Confirmado Caminhada 4km
----
Tiago Moreira ----- Absolutos Masculinos 0054 Corrida 7km
----
Tomas Azevedo Fawz concept Absolutos Masculinos Corrida 7km
----
Tomas Clemente ----- Confirmado Caminhada 4km
----
Vítor Dias G. D. Chelas Veteranos Masculinos 0057 Corrida 7km
----
Wilson Reis Escola de Atletismo do Montijo-A.F.D.D Absolutos Masculinos 0043 Corrida 7km
----

Classificações ABSOL: Consultar

Classificações ABSOL: Consultar

Classificações GERAL: Consultar

Classificações VETER: Consultar

Classificações VETER: Consultar

ATENÇÃO: O site acorrer.pt apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)