1º EIRAS SINGLE TRAIL

ONDE?
Eiras - Capital Nacional do Single Track, Coimbra MAPA

QUANDO?
Domingo, 04 de Novembro de 2018 às 09:00
Pagamentos até: Terça, 30 de Outubro de 2018 às 23:59

QUANTO?
INSCRIÇÃO
10.00 + bem alimentar

MAIS INFORMAÇÕES:
Menores de 12 anos: 5€ + bem alimentar

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 424
Total Confirmados: 360

Percursos:

Confirmados Caminhada 8km: 129
Confirmados Trail 25km: 59
Confirmados Trail Curto 15km: 172
NOME EQUIPA DORSAL PERCURSO OPÇÕES
Alberto Valejo IPNrunners 0345 Trail Curto 15km
----
Alexandre Gomes Team Paga pouco ás vezes 0053 Trail Curto 15km
----
Ana WESHAPE 0288 Caminhada 8km
----
Ana Azêdo CPT Coimbra Trail Curto 15km
----
Ana Azêdo CPT Coimbra 0234 Trail Curto 15km
----
Ana Bela Malo ----- 0181 Caminhada 8km
----
Ana Cristina da Conceição Garcia Os dominadores 0335 Caminhada 8km
----
Ana Cristina Paiva dos Reis Comissão de Pais Eiras 0355 Caminhada 8km
----
Ana Ferreira WeShape 0098 Caminhada 8km
----
Ana Paula ----- 0148 Caminhada 8km
----
Ana Paula Pio CPT Coimbra 0134 Trail Curto 15km
----
Ana Paula Pratas WeShape 0260 Caminhada 8km
----
Ana Paula Rodrigues Team Paga pouco ás vezes 0271 Trail Curto 15km
----
Ana Pipa Montes Saloios Trail Curto 15km
----
Ana Portugal Caminhar ao Luar 0243 Trail Curto 15km
----
Ana Rebelo ----- 0332 Caminhada 8km
----
Ana Rita da Costa Oliveira Custódio Comissao de Pais EB 1 de Eiras 0165 Caminhada 8km
----
Ana Sofia Rendilho Vieira Costa WeShape 0044 Caminhada 8km
----
Ana Teresa Salsas Lobos da Serra - Loureiro 0109 Trail Curto 15km
----
Anabela Almeida ASSSCC - Ar Livre e Aventura 0178 Trail Curto 15km
----
Anabela Alves Lobos da Serra - Loureiro 0220 Trail Curto 15km
----
Anabela Cunha Roda Dianteira 0267 Caminhada 8km
----
Anamar Sofia Azevedo Paulino Roda Dianteira 0175 Caminhada 8km
----
André Curto Moinhos da Gândara Trail 0078 Trail Curto 15km
----
André Gonçalo Ribeiro Ferreiro Os lobos e os capuchinhos 0309 Caminhada 8km
----
André Miguel Lameiro Monteiro ARCD Venda Da Luisa 0232 Trail 25km
----
André Ribeiro Almeida Esgalhada Trail Team 0183 Trail 25km
----
andrea campos comissao de pais eiras 0056 Caminhada 8km
----
Andreia Filipa Monteiro Lemos Fruta da 5ª 0084 Caminhada 8km
----
Andreia Fonseca ----- 0020 Caminhada 8km
----
Andreia Liliana Cortez Ferreira Comissão de Pais EB 1 de Eiras 0164 Caminhada 8km
----
Anselmo Cardoso Team Paga Pouco as Vezes 0313 Trail 25km
----
António Castanheira CPT Coimbra 0120 Caminhada 8km
----
António Ferreira Lobos da Serra - Loureiro 0135 Trail 25km
----
Antonio Bento ----- 0001 Trail Curto 15km
----
Antonio Jose cardoso Team Paga pouco ás vezes 0270 Caminhada 8km
----
Antonio Sousa Os Papa Milhas Trail Curto 15km
----
Antonio Sousa Os Papa Milhas 0349 Trail Curto 15km
----
Ariana Reis Valença Comissão Pais Eiras 0242 Caminhada 8km
----
Armandina Silva Vilas ----- 0316 Trail Curto 15km
----
ARSÉNIO RODRIGUES COMISSÃO PAIS DE EIRAS 0211 Trail Curto 15km
----
Artur gândara ARCD venda da luisa 0068 Trail 25km
----
Artur Reis WeShape 0100 Caminhada 8km
----
Artur Serra Lobos da Serra - Loureiro 0142 Trail Curto 15km
----
arturcosta ----- Trail Curto 15km
----
Augusto Amaral Runners & Friends - Rosa Biscoito 0002 Trail Curto 15km
----
Belmira de Lurdes da Costa Gomes Comissão de Pais Eiras 0357 Caminhada 8km
----
Bernardo Miranda Lopes Team Paga pouco ás vezes 0095 Trail Curto 15km
----
Bruna Irina Campos Marques Cobridores carborantes 0227 Trail Curto 15km
----
bruno Trail bela Trail 25km
----
Bruno Abrantes Roda Dianteira 0284 Trail 25km
----
Bruno Cardoso Trail Bela Bela 0307 Trail 25km
----
Bruno Carvalho #brigadadogarrafão 0168 Trail Curto 15km
----
Bruno Cunha Roda Dianteira 0266 Trail 25km
----
Bruno Ferreira WE SHAPE 0195 Trail Curto 15km
----
Bruno Marques MONTANHA CLUBE TRAIL RUNNING/EFAPEL Trail 25km
----
Bruno Marques Pés Troikados - CSCS 0152 Trail Curto 15km
----
Bruno Martins GELCENTRO 0007 Trail 25km
----
Bruno Matos Moinhos da Gândara Trail 0087 Trail Curto 15km
----
Bruno Miguel Gonçalves Barjona BlackBulls/Clube Condeixa/CNI 0022 Trail Curto 15km
----
bruno oliveira casa baia 0047 Trail Curto 15km
----
Bruno Silva Fruta da 5ª 0110 Trail Curto 15km
----
Bruno Simões Trail Bela Bela 0306 Trail 25km
----
bully roda pedaleira 0323 Caminhada 8km
----
Carina Isabel Matos Rosa Comissão de Pais Eiras 0352 Trail Curto 15km
----
Carina Pereira GELCENTRO 0008 Caminhada 8km
----
carina pocinho ----- Caminhada 8km
----
Carla Felamino Moinhos da Gândara Trail 0077 Trail Curto 15km
----
Carla Santos CPT Coimbra Trail Curto 15km
----
Carla Silva Caminhar ao Luar 0154 Trail Curto 15km
----
Carlos Alberto de Jesus Manuel Coimbra trail running Trail 25km
----
Carlos Costa ----- 0162 Trail 25km
----
carlos da conceiçao lobo pormauscaminhos 0198 Trail Curto 15km
----
carlos julio Casa baia 0048 Trail Curto 15km
----
Catarina Alves Coimbra Trail Running 0277 Trail 25km
----
Catarina loureiro ----- 0185 Caminhada 8km
----
Catarina Sintra Lama Solta 0072 Trail Curto 15km
----
Cátia Farinha GELCENTRO 0004 Trail Curto 15km
----
Cátia Rebelo ----- 0121 Caminhada 8km
----
Cândida Loureiro ----- 0196 Caminhada 8km
----
Clara Pedreiro ----- 0245 Trail Curto 15km
----
CLAUDIA OLIVEIRA ----- 0139 Caminhada 8km
----
claudia santos comissao de pais eiras 0060 Caminhada 8km
----
Cláudia Comissão de Pais de Eiras 0216 Trail Curto 15km
----
Cláudia Isidoro Coimbra Trail Running 0073 Trail Curto 15km
----
Cláudio Mortágua Weshape 0128 Trail Curto 15km
----
Constança Roxo Comissão de Pais de Eiras 0203 Caminhada 8km
----
Cristiana Mendes WeShape 0285 Caminhada 8km
----
CRISTIANA RODRIGUES ----- 0257 Caminhada 8km
----
Cristina Isabel Cardoso Braz Os lobos e os capuchinhos 0308 Caminhada 8km
----
Cristina Maria Palhas Gomes Neto Pereira WeShape 0025 Caminhada 8km
----
Cristina Maria Santos out 2 run/Miro 0187 Caminhada 8km
----
daniel araújo Team Paga pouco ás vezes 0063 Trail Curto 15km
----
Daniel bita Roda pedaleira Trail 25km
----
Daniel Costa boss@trail 0101 Trail Curto 15km
----
Daniela Dias Résistance Dany 0041 Trail Curto 15km
----
Daniela Fernandes ----- 0262 Caminhada 8km
----
Daniela Geitoeira Os Moitas 0035 Trail Curto 15km
----
David Bio Team Run 0188 Trail Curto 15km
----
David Madeira Atletismo Clube da Tocha 0297 Trail 25km
----
Dinis Martins Aminhacorrida/Myprotein 0132 Trail Curto 15km
----
Dinis Pedro Lemos de Almeida ----- 0299 Caminhada 8km
----
Diogo Bastos GELCENTRO 0013 Trail 25km
----
Diogo Pimenta DCI / Trilhos Luso Bussaco 0326 Trail Curto 15km
----
Diogo Reis Coimbra Trail 0017 Trail 25km
----
Dora Dourado BIO TEAM RUN 0333 Trail Curto 15km
----
Dora goncalves Roda pedaleira Caminhada 8km
----
Dora Oliveira ----- 0066 Trail Curto 15km
----
Duarte José AraujoF Fernandes Caminhar ao Luar 0318 Trail Curto 15km
----
Eduardo Gonçalves Coimbra Trail Running 0328 Trail 25km
----
Eduardo Neves Lama Solta 0067 Trail Curto 15km
----
Eliana Sofia Antunes Simões Comissão de Pais EB 1 de Eiras 0163 Caminhada 8km
----
Elsa Pires Almatrail Caminhada 8km
----
Elton Rodrigues GELCENTRO 0009 Trail 25km
----
Eugénio Santos GELCENTRO 0012 Trail 25km
----
EUNICE MARQUES ----- 0293 Caminhada 8km
----
eva carvalho comissao de pais eiras 0055 Caminhada 8km
----
Fani gomes ----- Caminhada 8km
----
Fausto Conceição B.Duarte Os dominadores 0341 Caminhada 8km
----
Fausto Reis ----- Trail Curto 15km
----
Fausto Reis ----- 0118 Trail Curto 15km
----
FÁBIO MADEIRA ----- 0291 Caminhada 8km
----
Fábio André Santos e Silva Korpoactivo Btt/ U.D Lorvanense 0105 Trail 25km
----
Fátima Fernandes Bombeiros Brasfemes Trail e BTT 0190 Trail Curto 15km
----
Fátima Gonçalves Comissão de Pais de Eiras 0202 Caminhada 8km
----
Fátima Machado CPT Coimbra 0117 Trail Curto 15km
----
Fernando da Silva Venda Coimbra Trail Running 0116 Trail Curto 15km
----
Filipe Bolito ----- 0062 Trail Curto 15km
----
Filipe Duarte Weshape 0241 Trail Curto 15km
----
Filipe lopes Bio Team Run Trail Curto 15km
----
Filipe Miguel Coutinho do Amaral Simões Comissão de Pais Eiras 0353 Caminhada 8km
----
Filipe Miguel Veloso Rolim Formobike btt 0083 Trail Curto 15km
----
FILIPE PEREIRA ----- 0292 Caminhada 8km
----
Flávio David Santos Silva Fruta da 5ª Trail 25km
----
Flávio David Santos Silva Fruta da 5ª 0024 Trail 25km
----
Francisca Correia Fernandes Roda pedaleira 0230 Caminhada 8km
----
Francisco Andrade Team Paga pouco ás vezes 0096 Trail Curto 15km
----
Francisco André F. Saiago Os dominadores 0344 Caminhada 8km
----
Francisco Catalão Comissão de pais de eiras 0218 Trail Curto 15km
----
Francisco Costa Weshape 0029 Caminhada 8km
----
Francisco Filipe Rosa Simões Comissão de Pais Eiras 0356 Caminhada 8km
----
Francisco Laranjeira Comissão Pais Eiras 0092 Caminhada 8km
----
FREDERICO FERNANDES MARTINS Pascoalitos 0233 Trail Curto 15km
----
Gil Manuel dos Santos Martins Weshape 0294 Caminhada 8km
----
Gisela Curto GELCENTRO 0006 Trail Curto 15km
----
Gonçalo Marques Runners&Friends - Rosa Biscoito 0119 Trail Curto 15km
----
Graça Castanheira CPT Coimbra 0153 Caminhada 8km
----
Graça Maria Machado Coelho ----- 0319 Caminhada 8km
----
Graciete Alda Cruz Lima Pacheco WeShape 0045 Caminhada 8km
----
Guilherme Fonseca roda pedaleira Trail Curto 15km
----
Hélio Sérgio Soares Paulino Roda Dianteira 0176 Trail Curto 15km
----
HEBER PIRES PASCOALITOS A.D. BARCOUÇO 0028 Trail 25km
----
Helder Araujo Comissão de Pais de Eiras 0239 Trail Curto 15km
----
Henrique Manuel Nunes dos Santos Nuno Bomba automóveis Trail Curto 15km
----
Henrique Manuel Nunes dos santos Nuno cunha Automóveis 0215 Trail Curto 15km
----
Horácio Ferreira ARSM - Associação Recreativa de S. Miguel 0061 Trail 25km
----
Hugo Filipe ----- Trail Curto 15km
----
Hugo Filipe ----- 0149 Trail Curto 15km
----
Hugo Miguel Mocito da Silva Bombeiros Brasfemes-Trail e Btt Trail Curto 15km
----
Hugo Miguel Mocito da Silva Bombeiros de Brasfemes Trail e Btt 0037 Trail Curto 15km
----
Hugo Moreira Rodrigues ----- 0317 Trail Curto 15km
----
Hugo Santos Weshape 0031 Caminhada 8km
----
Humberto fernandes ----- 0268 Trail Curto 15km
----
Humberto Oliveira Almatrail Trail Curto 15km
----
Humberto Oliveira Almatrail Trail Curto 15km
----
Igor Rodrigues Roda Dianteira Trail 25km
----
Inês Fernandes WeShape 0097 Caminhada 8km
----
Inês Garcia dos Santos Os dominadores 0337 Caminhada 8km
----
Inês Marques Bombeiros Brasfemes - Trail e BTT 0033 Caminhada 8km
----
Inês Oliveira ----- 0147 Caminhada 8km
----
Isabel Conceiçao Team Paga pouco ás vezes 0079 Caminhada 8km
----
Isabel Jesus out 2 run/Miro Trail Curto 15km
----
Isabel Jesus out 2 run/Miro 0051 Trail Curto 15km
----
Isabel Madeira ----- Caminhada 8km
----
Isabel Margarida Pereira Costa Garrido WeShape 0026 Caminhada 8km
----
Isabel Maria Estanqueiro Cardoso Roda pedaleira 0222 Caminhada 8km
----
Isabel MOrais WeShape 0251 Caminhada 8km
----
Isidro Ferreira Fernandes Lama Solta Trail Curto 15km
----
Joana Andreia Gaspar Machado Os lobos e os capuchinhos 0276 Caminhada 8km
----
Joana Caeiro GELCENTRO 0010 Trail Curto 15km
----
Joana Catarina Lopes Caridade ----- 0050 Trail Curto 15km
----
Joana Cruz Roda Dianteira 0296 Caminhada 8km
----
Joana Fátima Pinheiro Colaço Out 2 Run 0303 Trail Curto 15km
----
Joana Franca ----- 0123 Trail Curto 15km
----
Joana Garcia dos Santos Os dominadores 0338 Caminhada 8km
----
Joana Lopes GELCENTRO 0005 Trail Curto 15km
----
Joana Margarida Bravi Nogueira Comissão de pais Eiras 0200 Trail Curto 15km
----
Joana Mendes Comissão de Pais de Eiras 0240 Trail Curto 15km
----
Joana Monteiro Bombeiros de Brasfemes - Trail e BTT Trail Curto 15km
----
Joana Pina ----- 0021 Trail Curto 15km
----
joaquim craveiro roda pedaleira Caminhada 8km
----
joaquim craveiro roda pedaleira Caminhada 8km
----
Joaquim David Cardoso Lemos ----- 0300 Caminhada 8km
----
Joaquim Godinho DCI/Trilhos Luso Bussaco 0278 Trail Curto 15km
----
João Afonso Comissão de Pais de Eiras 0237 Trail 25km
----
João Duarte ----- 0016 Trail 25km
----
João Lucas Weshape 0125 Caminhada 8km
----
João Matos CPT Coimbra 0172 Trail Curto 15km
----
João Nunes ----- 0113 Trail Curto 15km
----
João Paulo Lopes Lama Solta 0065 Trail Curto 15km
----
João Paulo Mendes ----- 0331 Trail Curto 15km
----
João Paulo Mouta Dias IPNrunners 0282 Trail Curto 15km
----
João Paulo Santos ----- 0129 Caminhada 8km
----
João Pedro carvalho Jorge Casa baia 0046 Trail Curto 15km
----
João Redondo ----- Caminhada 8km
----
João Rodrigues Salamandrecos 0114 Trail Curto 15km
----
João Rosinha ARSM Associação Recreativa São Miguel 0040 Trail Curto 15km
----
João Serra ----- 0280 Trail 25km
----
João Verissimo ----- 0136 Caminhada 8km
----
Joel Lemos ----- 0322 Caminhada 8km
----
Jorge Alexandre Viegas Custódio Comissao de Pais EB 1 de Eiras 0255 Caminhada 8km
----
Jorge Lestro ----- 0248 Trail Curto 15km
----
Jorge Mamede Abrantes ----- 0253 Trail 25km
----
Jorge Pimenta IPNrunners 0346 Trail Curto 15km
----
Jorge Ramos ----- Trail Curto 15km
----
Jorge Ramos ----- Trail Curto 15km
----
Jorge Rodrigues ----- 0327 Caminhada 8km
----
Jorge Santos ----- 0261 Trail Curto 15km
----
José António Lopes Os lobos e os capuchinhos 0320 Caminhada 8km
----
José Carlos Costa da Silva roda pedaleira 0194 Caminhada 8km
----
José Machado ----- 0302 Trail 25km
----
José Mano fit4Him Trail Curto 15km
----
José Miguel Teixeira Gaspar DCI/TRILHOS LUSO BUSSACO 0027 Trail Curto 15km
----
José Pedro Costa ----- 0131 Caminhada 8km
----
josé pedro lopes Team Paga pouco ás vezes 0080 Trail Curto 15km
----
José Pereira ----- 0167 Trail 25km
----
José Santos Team Paga pouco ás vezes 0089 Trail Curto 15km
----
José Santos out 2 run/Miro 0133 Trail Curto 15km
----
José Tavares #brigadadogarrafão 0206 Trail Curto 15km
----
Jose antonio Lopes ----- Caminhada 8km
----
JOSE EUFRASIO Cluve 0064 Trail 25km
----
JOSE FARO Aminhacorrida/Myprotein 0140 Trail Curto 15km
----
Joselito Pereira out 2 run/Miro 0043 Trail Curto 15km
----
Karina Moura Caldas Corre+ Trail 25km
----
Laudelina Teixeira Fruta da 5a 0226 Trail Curto 15km
----
Laura Correia Fernandes Roda pedaleira 0229 Caminhada 8km
----
Laura Figueiredo Cabete Moinhos da Gândara Trail 0144 Trail Curto 15km
----
Laura Raquel G.Barra Os dominadores 0340 Caminhada 8km
----
Laurentino martins Caminhar ao luar 0258 Trail 25km
----
Laurentino martins Caminhar ao luar Trail Curto 15km
----
Lúcia Sofia forte Fruta da 5a 0223 Trail Curto 15km
----
Leonor Roxo Comissão de Pais de Eiras 0201 Caminhada 8km
----
Leontina Maria Fernandes Correia Roda pedaleira 0231 Caminhada 8km
----
Liliana Cordeiro ----- 0250 Trail Curto 15km
----
Liliana Ferreira da Silva Simões Nunes Os lobos e os capuchinhos 0321 Caminhada 8km
----
Liliana Sofia dos Santos Ferreira Os lobos e os capuchinhos 0279 Caminhada 8km
----
Luís branda2 ----- Trail Curto 15km
----
Luís brandao ----- 0315 Trail Curto 15km
----
Luís Duarte ----- 0124 Trail Curto 15km
----
Luís Gaspar Moinhos da Gândara Trail 0074 Trail Curto 15km
----
Luís Lopes Abutres 0042 Trail 25km
----
Luís Martins pascoalistos 0143 Trail Curto 15km
----
Luís Teixeira Fruta da 5a 0225 Trail Curto 15km
----
Luis Brandão #brigadadogarrafão Trail Curto 15km
----
Luis Manuel Melo dos Santos Os dominadores 0336 Trail Curto 15km
----
Luis Martins pascoalitos Barcouço Trail Curto 15km
----
Luis Pires Runners & Friends - Rosa Biscoito 0054 Trail Curto 15km
----
Luis Sintra Marques Lama Solta 0269 Trail Curto 15km
----
Lurdes Martins CPT Coimbra 0208 Caminhada 8km
----
Manuel Cabete Moinhos da Gândara Trail 0146 Trail Curto 15km
----
Manuel Tavares Os Papa Milhas Trail Curto 15km
----
Manuel Tavares Os Papa Milhas 0348 Trail Curto 15km
----
Manuela Rosendo CPT Coimbra 0138 Caminhada 8km
----
Manuela Silva ----- Trail Curto 15km
----
Mara Janeiro Comissão de Pais de Eiras 0221 Trail Curto 15km
----
Mara Nunes Lopes Os lobos e os capuchinho 0324 Caminhada 8km
----
Mara Pereira Caminhar ao luar 0283 Trail Curto 15km
----
Marco Ferreira Roda Dianteira 0295 Trail 25km
----
Marco Matos Coimbra Trail Running 0071 Trail 25km
----
Marco Murgeiro Lama Solta 0281 Trail Curto 15km
----
Marco Santos Roda Dianteira 0311 Trail 25km
----
Maria Araujo Fernandes Caminhar ao Luar 0330 Caminhada 8km
----
Maria Aurea Santos Weshape 0030 Caminhada 8km
----
MARIA COELHO COMISSÃO DE PAIS DE EIRAS 0212 Caminhada 8km
----
maria conceicao colaco ----- 0207 Caminhada 8km
----
Maria do Carmo Cabete Moinhos da Gândara Trail 0145 Caminhada 8km
----
Maria do Ceu Moreira Rodrigues ----- 0360 Trail Curto 15km
----
maria duarte comissao de pais eiras 0059 Caminhada 8km
----
Maria Elizabeth Oliveira Paiva Bastos ----- 0151 Caminhada 8km
----
Maria Eulália Pereira de Matos Comissão de Pais Eiras 0350 Caminhada 8km
----
Maria Fernanda Ferreira da Silva ----- 0301 Caminhada 8km
----
Maria Isabel Garcia de Campos Trindade O Mundo da Corrida 0015 Trail 25km
----
Maria João Nogueira CPT Coimbra Caminhada 8km
----
Maria João Pereira Weshape 0023 Caminhada 8km
----
Maria Madalena Simões Ferreira silva roda pedaleira 0192 Caminhada 8km
----
Maria Miguel Milheiro Team Paga Pouco Às Vezes 0204 Trail Curto 15km
----
Maria Pereira CPT Coimbra 0127 Trail Curto 15km
----
Marina Barroca Lama Solta 0038 Trail Curto 15km
----
Marina Lemos Coimbra Trail Running 0070 Trail Curto 15km
----
Marisa Gomes ----- Trail Curto 15km
----
Marta Amado WeShape 0217 Caminhada 8km
----
Marta Baptista Weshape 0244 Caminhada 8km
----
Marta Dalila Bastos Esteves ----- 0329 Trail Curto 15km
----
Marta Isabel Correia Bernardes roda pedaleira 0193 Caminhada 8km
----
Marta Joana da Costa Gomes Forte Comissão de Pais Eiras 0358 Caminhada 8km
----
Marta Lucas Weshape 0126 Caminhada 8km
----
MARYLINE DUCRUET PEREIRA Caminhar ao Luar 0314 Caminhada 8km
----
Matilde Dinis ----- 0228 Caminhada 8km
----
Mauro Daniel Ferreira Sousa DCI/Trilhos Luso Bussaco 0180 Trail 25km
----
MÁRIO NUNES GELCENTRO 0003 Trail Curto 15km
----
Márcio Antônio Fernandes Lopes UP BIKE TEAM 0104 Trail Curto 15km
----
Mário Alberto da Silva Amaro B. V. Carregal do Sal 0170 Trail Curto 15km
----
Mário Carvalho ----- 0141 Trail Curto 15km
----
Mário Pedroso Con_Dores do Choupal de Coimbra Trail Curto 15km
----
Mário Poderoso Con_Dores do Choupal de Coimbra Trail Curto 15km
----
Mónica Martins BOMBEIROS BRASFEMES TRAIL E BTT 0036 Trail Curto 15km
----
Mónica Martins BOMBEIROS BRASFEMES TRAIL E BTT Trail Curto 15km
----
Miguel Almeida UP BIKE TEAM 0103 Trail Curto 15km
----
Miguel Canelas Team Paga pouco ás vezes Trail Curto 15km
----
Miguel Canelas Paga Pouco Às Vezes 0334 Trail Curto 15km
----
Natália Sofia Coimbra Coelho Azevedo Roda Dianteira 0174 Caminhada 8km
----
Natercia Marques Caminhar ao Luar 0158 Trail Curto 15km
----
Nelson Castro Out2run 0086 Trail Curto 15km
----
Nelson Filipe de Almeida Heleno Pampigym Fitness & Wellness Club Trail Curto 15km
----
Nuno Coelho Os Moitas 0122 Trail Curto 15km
----
NUNO COSTA ESCOLA DE ATLETISMO DE COIMBRA - J PAIVA 0112 Trail Curto 15km
----
Nuno Crisóstomo Team Paga pouco ás vezes 0085 Trail Curto 15km
----
Nuno Cunha -----2 adultos 1 criança Caminhada 8km
----
Nuno Cunha ----- 0184 Caminhada 8km
----
Nuno Fernandes WeShape 0099 Caminhada 8km
----
Nuno Jaime C. Saiago Os dominadores 0343 Caminhada 8km
----
Nuno Laranjeira Comissão Pais Eiras 0094 Caminhada 8km
----
Nuno madeira Lobos da Serra 0287 Trail Curto 15km
----
Nuno Manso Cross Trail 0091 Trail Curto 15km
----
Nuno Manso Cross Trail Trail Curto 15km
----
Nuno Vasconcelos Coimbra Trail Running 0249 Trail 25km
----
Olga Coelho ----- 0130 Caminhada 8km
----
Olga Cristina R. F. Saiago Os dominadores 0342 Caminhada 8km
----
Olga Felamino Moinhos da Gândara Trail 0075 Trail Curto 15km
----
Patrícia Abreu ----- 0032 Trail Curto 15km
----
Patrícia Gonçalves Lama Solta 0173 Trail Curto 15km
----
Patrícia Ramalheiro Bora Lá Team/Lousã 0213 Trail Curto 15km
----
Patricia Marques ----- 0290 Caminhada 8km
----
Paula Alexandra Garcia ----- 0166 Trail 25km
----
Paula Diogo ----- Caminhada 8km
----
Paulo Bento Abutres 0137 Trail 25km
----
Paulo Fachada Caminhar ao Luar 0156 Trail Curto 15km
----
Paulo Gonçalves ----- 0247 Trail Curto 15km
----
PAULO J. CARVALHO Coimbra Trail Running 0169 Trail Curto 15km
----
Paulo Maia DCI LUSO TRAIL BUÇACO 0052 Trail 25km
----
Paulo Marques FORMOBIKE BTT & TRAIL RUNNING 0102 Trail Curto 15km
----
Paulo Marques Pascoalitos. 0305 Trail Curto 15km
----
Pdro Batista casa baia 0082 Trail Curto 15km
----
Pedro Almeida Coimbra Trail Running Trail 25km
----
Pedro Antunes Bombeiros Brasfemes - BTT e Trail 0034 Caminhada 8km
----
Pedro Antunes Team Paga Pouco as Vezes 0090 Trail 25km
----
Pedro Batista ----- 0246 Trail Curto 15km
----
Pedro Cardoso ASSSCC - Ar Livre e Aventura 0177 Trail 25km
----
pedro cunha comissão de pais eiras 0057 Caminhada 8km
----
PEDRO FONTES RODA DIANTEIRA 0274 Trail 25km
----
Pedro Francisco Veiga Santos ----- 0179 Trail Curto 15km
----
Pedro Martins CPT Coimbra 0209 Caminhada 8km
----
Pedro Miguel Serra Santos Lama Solta 0069 Trail 25km
----
Pedro Pereira RedondaTrail/Cyclespace 0263 Trail Curto 15km
----
Pedro Rodrigues Caminhar ao Luar 0155 Trail Curto 15km
----
Pedro Roque Os Papa Milhas Trail Curto 15km
----
Pedro Roque Os Papa Milhas 0347 Trail Curto 15km
----
Pedro Salgado CPT Coimbra 0214 Caminhada 8km
----
Pedro Tiago Coelho Nunes Patrulha Pata 0189 Trail 25km
----
Rafael dias Team Paga pouco ás vezes 0106 Trail Curto 15km
----
Raquel Louro Team Paga pouco ás vezes 0076 Caminhada 8km
----
Ricardo ----- Trail 25km
----
Ricardo Camossa Team Paga Pouco as Vezes 0081 Trail 25km
----
Ricardo Carrasqueira Roda Pedaleira Trail 25km
----
ricardo duarte comissao de pais eiras 0058 Caminhada 8km
----
Ricardo Escada Caminhar ao Luar 0235 Trail Curto 15km
----
Ricardo Fernandes Team Paga Pouco as Vezes 0312 Trail 25km
----
Ricardo Lobo Os Moitas Trail Curto 15km
----
Ricardo Moreira Lobos da Serra - Loureiro 0219 Trail 25km
----
Ricardo Ximoka Team Paga pouco ás vezes 0310 Trail 25km
----
Rita Fonseca ----- 0019 Caminhada 8km
----
Rita Milheiro Team Paga Pouco Às Vezes 0205 Trail Curto 15km
----
Rita Morais Weshape 0108 Trail Curto 15km
----
Rita Pereira Comissão Pais Eiras 0093 Caminhada 8km
----
Rodrigo Caminhar ao Luar 0236 Trail Curto 15km
----
Rodrigo Alexandre Oliveira Custódio Comissao de Pais EB 1 de Eiras 0254 Caminhada 8km
----
Rodrigo Filipe Rosa Simões Comissão de Pais Eiras 0354 Caminhada 8km
----
Rodrigo Francisco B.Duarte Os dominadores 0339 Caminhada 8km
----
Rodrigo Gonçalves Cobridores Carborantes 0275 Trail Curto 15km
----
Rogério David Ventura Ramos Out 2 Run/Miro 0298 Trail Curto 15km
----
Romeu Carvalho Roda Dianteira 0186 Trail 25km
----
Rosa Matos CPT Coimbra 0171 Trail Curto 15km
----
Rosa Simões WeShape 0252 Caminhada 8km
----
Rosária Branco ----- 0359 Trail Curto 15km
----
Ruben Borges 3Peaks Trail e Triathlon Performance Trail 25km
----
Rui Figueiredo GELCENTRO 0011 Trail 25km
----
Rui Figueiredo Os Papa Milhas 0199 Trail 25km
----
Rui Manuel da Rosa Colaço Lobos da Serra - Loureiro 0256 Trail 25km
----
Rui Manuel de Melo Lopes OZXTREME Trail Curto 15km
----
Rui Manuel de Melo Lopes OZXTREME 0182 Trail Curto 15km
----
Sandra Matos Fruta da 5ª 0111 Trail Curto 15km
----
Sandra Raquel de Jesus Ribeiro out 2 run/Miro Trail Curto 15km
----
Sara Margarida Bastos da Silva ----- 0150 Caminhada 8km
----
Sara Sousa ATR-Algarve Trail Running 0289 Trail 25km
----
Sérgio Duarte Abutres 0325 Trail 25km
----
Sérgio Marques Caminhar ao Luar 0159 Trail Curto 15km
----
Sérgio Simões Pereira ----- 0351 Trail Curto 15km
----
Sílvia Pedro out 2 run/Miro Trail Curto 15km
----
Sónia Margarida Pereira Morais Simões Paga pouco às vezes 0191 Trail Curto 15km
----
Sergio Forte Bombeiros Brasfemes Trail e BTT 0197 Trail Curto 15km
----
Sergio Marques Caminhar ao Luar Trail Curto 15km
----
Sergio Marques Caminhar ao Luar 0161 Trail Curto 15km
----
Silvério Silva Pascoalitos 0304 Trail 25km
----
Silvino Lemos U C EIRENSE Trail Curto 15km
----
Silvino Lemos União Clube Eirense 0259 Trail Curto 15km
----
Simão Castro ----- 0049 Trail 25km
----
Sofia Alexandra Nunes Fruta da 5a 0224 Trail Curto 15km
----
Sofia Rodrigues Moinhos da Gândara Trail 0088 Caminhada 8km
----
Sonia Fernandes Caminhar ao Luar 0157 Trail Curto 15km
----
Susana Magnólia Forte Reis Comissão Pais Eiras 0018 Caminhada 8km
----
Tania Cristina Duarte Ferreira out 2 run/Miro 0115 Trail Curto 15km
----
Tânia Martins CPT Coimbra 0210 Caminhada 8km
----
Teresa Simões BOMBEIROS. BRASFEMES 0265 Trail Curto 15km
----
Tiago Estrafalhote GELCENTRO 0014 Trail 25km
----
Tiago Fernandes ----- Trail Curto 15km
----
Tiago Fernandes Caminhar ao Luar 0160 Trail Curto 15km
----
Tiago Fonseca Cobridores Carborantes 0238 Trail Curto 15km
----
Tiago Marques BOMBEIROS BRASFEMES 0264 Trail Curto 15km
----
Tiago Santos ----- 0286 Trail Curto 15km
----
Tiago Simão Os Moitas 0272 Caminhada 8km
----
Vasco Ferreira ----- 0039 Trail Curto 15km
----
Vítor Escada Caminhar ao luar 0107 Trail 25km
----
Virgílio Neto Casa do Benfica Condeixa Trail Curto 15km
----
Virgínia Pedro Os Moitas 0273 Caminhada 8km
----

Tempos Trail 25km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1Nuno VasconcelosCoimbra Trail Running024902:14:32.853 ----
2Eduardo GonçalvesCoimbra Trail Running032802:17:25.06700:02:52.214
3Pedro CardosoASSSCC - Ar Livre e Aventura017702:19:49.15600:05:16.303
4Jorge Mamede Abrantes-----025302:19:51.82000:05:18.967
5João AfonsoComissão de Pais de Eiras023702:20:44.58500:06:11.732
6Marco MatosCoimbra Trail Running 007102:21:14.86100:06:42.008
7Paulo MaiaDCI LUSO TRAIL BUÇACO005202:23:11.29600:08:38.443
8Bruno Simões Trail Bela Bela 030602:23:42.90200:09:10.049
9Marco Ferreira Roda Dianteira 029502:27:30.93500:12:58.082
10Ricardo MoreiraLobos da Serra - Loureiro021902:29:48.91300:15:16.060
11Elton RodriguesGELCENTRO000902:31:33.59400:17:00.741
12Vítor EscadaCaminhar ao luar010702:38:07.35700:23:34.504
13Bruno CardosoTrail Bela Bela030702:40:11.67800:25:38.825
14Fábio André Santos e Silva Korpoactivo Btt/ U.D Lorvanense 010502:41:23.41000:26:50.557
15Tiago EstrafalhoteGELCENTRO001402:42:15.94300:27:43.090
16José Machado-----030202:42:22.43800:27:49.585
17David MadeiraAtletismo Clube da Tocha029702:44:09.97600:29:37.123
18Rui FigueiredoGELCENTRO001102:45:51.71300:31:18.860
19Catarina AlvesCoimbra Trail Running027702:46:14.00800:31:41.155
20Rui FigueiredoOs Papa Milhas019902:46:45.56400:32:12.711
21António FerreiraLobos da Serra - Loureiro013502:49:11.39900:34:38.546
22Simão Castro-----004902:49:38.08300:35:05.230
23Eugénio SantosGELCENTRO001202:53:11.13600:38:38.283
24João Duarte-----001602:53:28.76900:38:55.916
25HEBER PIRESPASCOALITOS A.D. BARCOUÇO002802:54:56.30600:40:23.453
26Pedro Miguel Serra SantosLama Solta006902:57:05.01100:42:32.158
27Carlos Costa -----016203:00:11.10500:45:38.252
28Maria Isabel Garcia de Campos TrindadeO Mundo da Corrida001503:06:09.79800:51:36.945
29JOSE EUFRASIOCluve006403:06:14.14700:51:41.294
30PEDRO FONTESRODA DIANTEIRA027403:08:55.89100:54:23.038
31Diogo BastosGELCENTRO001303:09:12.33900:54:39.486
32Sara SousaATR-Algarve Trail Running028903:13:57.42600:59:24.573
33André Miguel Lameiro MonteiroARCD Venda Da Luisa023203:13:59.11100:59:26.258
34Luís LopesAbutres004203:14:17.48800:59:44.635
35Paulo BentoAbutres 013703:14:23.49500:59:50.642
36Rui Manuel da Rosa ColaçoLobos da Serra - Loureiro025603:14:26.22500:59:53.372
37Sérgio DuarteAbutres032503:14:29.80800:59:56.955
38Diogo ReisCoimbra Trail001703:20:58.89701:06:26.044

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Tempos Trail Curto 15km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1Bruno Miguel Gonçalves BarjonaBlackBulls/Clube Condeixa/CNI002201:07:00.070 ----
2Luís Martins pascoalistos014301:08:07.65000:01:07.580
3Diogo PimentaDCI / Trilhos Luso Bussaco032601:08:38.73000:01:38.660
4Jorge Santos -----026101:10:06.01900:03:05.949
5Joaquim GodinhoDCI/Trilhos Luso Bussaco027801:12:53.64200:05:53.572
6Manuel CabeteMoinhos da Gândara Trail014601:13:04.99000:06:04.920
7Paulo MarquesFORMOBIKE BTT & TRAIL RUNNING010201:13:19.79100:06:19.721
8Joselito Pereiraout 2 run/Miro004301:15:29.23200:08:29.162
9Pedro Batista-----024601:15:35.88300:08:35.813
10Sergio MarquesCaminhar ao Luar016101:15:46.26100:08:46.191
11João RosinhaARSM Associação Recreativa São Miguel 004001:16:35.78200:09:35.712
12Nuno madeiraLobos da Serra028701:17:06.01700:10:05.947
13JOSE FAROAminhacorrida/Myprotein014001:17:19.96200:10:19.892
14Filipe DuarteWeshape024101:18:13.03700:11:12.967
15Nuno CoelhoOs Moitas012201:18:16.68600:11:16.616
16Hugo Filipe -----014901:18:46.57800:11:46.508
17Sergio ForteBombeiros Brasfemes Trail e BTT019701:19:51.70300:12:51.633
18PAULO J. CARVALHOCoimbra Trail Running016901:20:23.79900:13:23.729
19José Miguel Teixeira GasparDCI/TRILHOS LUSO BUSSACO002701:20:26.97000:13:26.900
20Nelson CastroOut2run008601:20:29.01700:13:28.947
21Paulo Marques Pascoalitos. 030501:20:34.10200:13:34.032
22Luis Sintra MarquesLama Solta026901:20:50.68400:13:50.614
23Romeu Carvalho Roda Dianteira 018601:21:30.50100:14:30.431
24Joana Franca-----012301:21:34.29200:14:34.222
25Márcio Antônio Fernandes LopesUP BIKE TEAM010401:26:36.66800:19:36.598
26João Paulo Mendes-----033101:27:09.11900:20:09.049
27Luis Manuel Melo dos SantosOs dominadores 033601:27:59.54200:20:59.472
28Pedro PereiraRedondaTrail/Cyclespace 026301:28:28.25100:21:28.181
29carlos da conceiçao lobopormauscaminhos019801:28:37.38800:21:37.318
30Nuno MansoCross Trail009101:29:07.48900:22:07.419
31Bruno Carvalho#brigadadogarrafão016801:29:41.10400:22:41.034
32José Tavares#brigadadogarrafão020601:29:44.20100:22:44.131
33Ana PortugalCaminhar ao Luar024301:29:52.11700:22:52.047
34NUNO COSTAESCOLA DE ATLETISMO DE COIMBRA - J PAIVA011201:29:55.49400:22:55.424
35Gonçalo MarquesRunners&Friends - Rosa Biscoito 011901:29:57.58000:22:57.510
36Augusto AmaralRunners & Friends - Rosa Biscoito 000201:30:00.37900:23:00.309
37Mário Carvalho-----014101:30:02.41400:23:02.344
38Bruno MarquesPés Troikados - CSCS015201:30:05.96300:23:05.893
39Luis PiresRunners & Friends - Rosa Biscoito005401:30:11.09500:23:11.025
40Antonio Bento-----000101:30:14.49300:23:14.423
41ARSÉNIO RODRIGUESCOMISSÃO PAIS DE EIRAS021101:30:31.11800:23:31.048
42Fernando da Silva VendaCoimbra Trail Running 011601:31:04.54600:24:04.476
43Henrique Manuel Nunes dos santosNuno cunha Automóveis021501:31:07.70600:24:07.636
44Isabel Jesusout 2 run/Miro005101:31:16.54700:24:16.477
45Pedro RoqueOs Papa Milhas034701:31:23.69000:24:23.620
46Marco MurgeiroLama Solta028101:32:04.28600:25:04.216
47Tiago Santos-----028601:32:41.30900:25:41.239
48João MatosCPT Coimbra017201:33:06.43500:26:06.365
49Marina BarrocaLama Solta003801:33:19.39300:26:19.323
50Catarina SintraLama Solta007201:33:20.76800:26:20.698
51Pdro Batistacasa baia008201:33:25.23700:26:25.167
52Jorge Lestro-----024801:33:33.29000:26:33.220
53Mário Alberto da Silva AmaroB. V. Carregal do Sal017001:33:36.37300:26:36.303
54José Santosout 2 run/Miro013301:33:54.51000:26:54.440
55Duarte José AraujoF FernandesCaminhar ao Luar031801:34:14.74300:27:14.673
56Cláudia IsidoroCoimbra Trail Running007301:34:21.24700:27:21.177
57Miguel Almeida UP BIKE TEAM 010301:34:24.01500:27:23.945
58Patrícia GonçalvesLama Solta017301:34:29.05000:27:28.980
59Tiago FernandesCaminhar ao Luar016001:34:38.15100:27:38.081
60Rodrigo Caminhar ao Luar023601:34:40.14200:27:40.072
61Bruno MatosMoinhos da Gândara Trail008701:34:42.42400:27:42.354
62MÁRIO NUNESGELCENTRO000301:34:44.21300:27:44.143
63Silvino LemosUnião Clube Eirense 025901:34:47.94000:27:47.870
64Luís Duarte-----012401:34:51.23100:27:51.161
65Fátima FernandesBombeiros Brasfemes Trail e BTT019001:36:00.07100:29:00.001
66João Nunes-----011301:36:29.82400:29:29.754
67João Pedro carvalho Jorge Casa baia004601:37:21.12400:30:21.054
68Alberto ValejoIPNrunners 034501:37:39.66000:30:39.590
69Jorge PimentaIPNrunners 034601:37:42.20400:30:42.134
70João Paulo Mouta DiasIPNrunners 028201:37:45.05800:30:44.988
71Laura Figueiredo CabeteMoinhos da Gândara Trail014401:38:04.66500:31:04.595
72Maria do Ceu Moreira Rodrigues-----036001:38:18.38500:31:18.315
73Clara Pedreiro-----024501:38:20.01300:31:19.943
74Rui Manuel de Melo LopesOZXTREME018201:39:14.35800:32:14.288
75FREDERICO FERNANDES MARTINSPascoalitos023301:39:21.42200:32:21.352
76Cláudio MortáguaWeshape012801:39:32.89400:32:32.824
77Fátima MachadoCPT Coimbra011701:39:41.12600:32:41.056
78Hélio Sérgio Soares PaulinoRoda Dianteira017601:39:49.58300:32:49.513
79Gisela CurtoGELCENTRO000601:40:10.05800:33:09.988
80João Paulo LopesLama Solta006501:40:11.83900:33:11.769
81Marina LemosCoimbra Trail Running007001:40:16.29900:33:16.229
82Eduardo NevesLama Solta006701:40:18.14500:33:18.075
83Olga FelaminoMoinhos da Gândara Trail007501:41:04.32700:34:04.257
84Luís GasparMoinhos da Gândara Trail007401:41:06.59900:34:06.529
85Bruno Cunha Roda Dianteira 026601:41:22.69500:34:22.625
86Manuel TavaresOs Papa Milhas034801:42:13.54800:35:13.478
87Sérgio Simões Pereira-----035101:42:53.72300:35:53.653
88Pedro Tiago Coelho NunesPatrulha Pata018901:42:59.40800:35:59.338
89Mónica MartinsBOMBEIROS BRASFEMES TRAIL E BTT003601:43:00.67100:36:00.601
90Marco Santos Roda Dianteira 031101:43:06.49700:36:06.427
91Ana Teresa SalsasLobos da Serra - Loureiro010901:43:15.30400:36:15.234
92Artur SerraLobos da Serra - Loureiro014201:43:16.74800:36:16.678
93Pedro RodriguesCaminhar ao Luar015501:43:22.40900:36:22.339
94Francisco AndradeTeam Paga pouco ás vezes009601:44:04.17300:37:04.103
95carlos julioCasa baia004801:44:07.88500:37:07.815
96Hugo Moreira Rodrigues-----031701:44:09.44400:37:09.374
97Anabela AlmeidaASSSCC - Ar Livre e Aventura017801:44:32.35500:37:32.285
98Mara Janeiro Comissão de Pais de Eiras022101:45:11.04900:38:10.979
99Ana AzêdoCPT Coimbra023401:45:22.07300:38:22.003
100Ana Paula RodriguesTeam Paga pouco ás vezes027101:48:53.18300:41:53.113
101Patrícia Abreu-----003201:48:57.20400:41:57.134
102Ana Paula PioCPT Coimbra013401:49:55.19500:42:55.125
103André Curto Moinhos da Gândara Trail 007801:50:12.66400:43:12.594
104Carla Felamino Moinhos da Gândara Trail 007701:50:15.44100:43:15.371
105Dora Dourado BIO TEAM RUN033301:50:17.80400:43:17.734
106Pedro Francisco Veiga Santos -----017901:50:24.99400:43:24.924
107Luís brandao-----031501:50:26.57200:43:26.502
108Miguel CanelasPaga Pouco Às Vezes033401:50:48.89500:43:48.825
109CláudiaComissão de Pais de Eiras021601:51:27.82800:44:27.758
110Joana Margarida Bravi NogueiraComissão de pais Eiras020001:51:32.18700:44:32.117
111Rosa MatosCPT Coimbra017101:51:48.19600:44:48.126
112Natercia MarquesCaminhar ao Luar015801:53:32.20500:46:32.135
113Paulo FachadaCaminhar ao Luar015601:53:34.48300:46:34.413
114Tania Cristina Duarte Ferreiraout 2 run/Miro011501:54:08.41000:47:08.340
115Fausto Reis -----011801:56:15.41800:49:15.348
116João Rodrigues Salamandrecos 011401:56:19.29400:49:19.224
117Hugo Miguel Mocito da Silva Bombeiros de Brasfemes Trail e Btt003701:56:37.98800:49:37.918
118Antonio SousaOs Papa Milhas034901:56:59.03500:49:58.965
119Rafael diasTeam Paga pouco ás vezes010601:57:03.93900:50:03.869
120Bruna Irina Campos MarquesCobridores carborantes022701:57:06.14700:50:06.077
121Bernardo Miranda LopesTeam Paga pouco ás vezes009501:58:15.28300:51:15.213
122Armandina Silva Vilas-----031601:58:45.41300:51:45.343
123Daniela DiasRésistance Dany004101:59:16.52800:52:16.458
124Rita MoraisWeshape010801:59:27.77100:52:27.701
125Bruno FerreiraWE SHAPE019501:59:29.41600:52:29.346
126Sónia Margarida Pereira Morais Simões Paga pouco às vezes019101:59:31.20800:52:31.138
127Daniela GeitoeiraOs Moitas003501:59:51.60800:52:51.538
128bruno oliveiracasa baia004702:00:46.91000:53:46.840
129Maria PereiraCPT Coimbra012702:04:01.59500:57:01.525
130Carina Isabel Matos RosaComissão de Pais Eiras035202:04:48.31100:57:48.241
131josé pedro lopesTeam Paga pouco ás vezes008002:04:52.85400:57:52.784
132Alexandre GomesTeam Paga pouco ás vezes005302:04:55.24600:57:55.176
133José SantosTeam Paga pouco ás vezes008902:04:56.33700:57:56.267
134Paulo Gonçalves -----024702:05:03.90300:58:03.833
135Carla SilvaCaminhar ao Luar015402:05:58.81900:58:58.749
136Sonia FernandesCaminhar ao Luar015702:06:08.66400:59:08.594
137Sérgio Marques Caminhar ao Luar015902:06:19.59200:59:19.522
138Bruno SilvaFruta da 5ª011002:06:43.64800:59:43.578
139Luís Teixeira Fruta da 5a 022502:06:45.80700:59:45.737
140Laudelina Teixeira Fruta da 5a022602:06:48.51700:59:48.447
141Sandra MatosFruta da 5ª011102:06:52.12500:59:52.055
142Lúcia Sofia forteFruta da 5a 022302:06:56.43200:59:56.362
143Rodrigo Gonçalves Cobridores Carborantes 027502:08:03.45901:01:03.389
144Tiago Fonseca Cobridores Carborantes 023802:08:05.92001:01:05.850
145Anabela AlvesLobos da Serra - Loureiro022002:08:08.10401:01:08.034
146Joana LopesGELCENTRO000502:12:06.74901:05:06.679
147Cátia FarinhaGELCENTRO000402:12:10.52801:05:10.458
148Bruno MartinsGELCENTRO000702:12:18.53201:05:18.462
149Teresa Simões BOMBEIROS. BRASFEMES026502:14:56.07701:07:56.007
150Tiago Marques BOMBEIROS BRASFEMES 026402:14:57.35101:07:57.281
151Joana Pina-----002102:17:52.89901:10:52.829
152Filipe Miguel Veloso RolimFormobike btt008302:20:49.53701:13:49.467
153Joana CaeiroGELCENTRO001002:29:15.34801:22:15.278
154Sofia Alexandra Nunes Fruta da 5a 022402:45:20.18901:38:20.119
155Maria Miguel Milheiro Team Paga Pouco Às Vezes020402:45:23.41301:38:23.343
156Rita Milheiro Team Paga Pouco Às Vezes020502:45:42.57801:38:42.508

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Tempos Caminhada 8km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1Andreia Filipa Monteiro LemosFruta da 5ª008402:07:03.064 ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Tempos Trail 25km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Feminino1Catarina AlvesCoimbra Trail Running027702:46:14.008 ----
Feminino2Maria Isabel Garcia de Campos TrindadeO Mundo da Corrida001503:06:09.79800:19:55.790
Feminino3Sara SousaATR-Algarve Trail Running028903:13:57.42600:27:43.418
Masculino1Nuno VasconcelosCoimbra Trail Running024902:14:32.853 ----
Masculino2Eduardo GonçalvesCoimbra Trail Running032802:17:25.06700:02:52.214
Masculino3Pedro CardosoASSSCC - Ar Livre e Aventura017702:19:49.15600:05:16.303
Masculino4Jorge Mamede Abrantes-----025302:19:51.82000:05:18.967
Masculino5João AfonsoComissão de Pais de Eiras023702:20:44.58500:06:11.732
Masculino6Marco MatosCoimbra Trail Running 007102:21:14.86100:06:42.008
Masculino7Paulo MaiaDCI LUSO TRAIL BUÇACO005202:23:11.29600:08:38.443
Masculino8Bruno Simões Trail Bela Bela 030602:23:42.90200:09:10.049
Masculino9Marco Ferreira Roda Dianteira 029502:27:30.93500:12:58.082
Masculino10Ricardo MoreiraLobos da Serra - Loureiro021902:29:48.91300:15:16.060
Masculino11Elton RodriguesGELCENTRO000902:31:33.59400:17:00.741
Masculino12Vítor EscadaCaminhar ao luar010702:38:07.35700:23:34.504
Masculino13Bruno CardosoTrail Bela Bela030702:40:11.67800:25:38.825
Masculino14Fábio André Santos e Silva Korpoactivo Btt/ U.D Lorvanense 010502:41:23.41000:26:50.557
Masculino15Tiago EstrafalhoteGELCENTRO001402:42:15.94300:27:43.090
Masculino16José Machado-----030202:42:22.43800:27:49.585
Masculino17David MadeiraAtletismo Clube da Tocha029702:44:09.97600:29:37.123
Masculino18Rui FigueiredoGELCENTRO001102:45:51.71300:31:18.860
Masculino19Rui FigueiredoOs Papa Milhas019902:46:45.56400:32:12.711
Masculino20António FerreiraLobos da Serra - Loureiro013502:49:11.39900:34:38.546
Masculino21Simão Castro-----004902:49:38.08300:35:05.230
Masculino22Eugénio SantosGELCENTRO001202:53:11.13600:38:38.283
Masculino23João Duarte-----001602:53:28.76900:38:55.916
Masculino24HEBER PIRESPASCOALITOS A.D. BARCOUÇO002802:54:56.30600:40:23.453
Masculino25Pedro Miguel Serra SantosLama Solta006902:57:05.01100:42:32.158
Masculino26Carlos Costa -----016203:00:11.10500:45:38.252
Masculino27JOSE EUFRASIOCluve006403:06:14.14700:51:41.294
Masculino28PEDRO FONTESRODA DIANTEIRA027403:08:55.89100:54:23.038
Masculino29Diogo BastosGELCENTRO001303:09:12.33900:54:39.486
Masculino30André Miguel Lameiro MonteiroARCD Venda Da Luisa023203:13:59.11100:59:26.258
Masculino31Luís LopesAbutres004203:14:17.48800:59:44.635
Masculino32Paulo BentoAbutres 013703:14:23.49500:59:50.642
Masculino33Rui Manuel da Rosa ColaçoLobos da Serra - Loureiro025603:14:26.22500:59:53.372
Masculino34Sérgio DuarteAbutres032503:14:29.80800:59:56.955
Masculino35Diogo ReisCoimbra Trail001703:20:58.89701:06:26.044

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Tempos Trail Curto 15km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Feminino1Joana Franca-----012301:21:34.292 ----
Feminino2Ana PortugalCaminhar ao Luar024301:29:52.11700:08:17.825
Feminino3Isabel Jesusout 2 run/Miro005101:31:16.54700:09:42.255
Feminino4Marina BarrocaLama Solta003801:33:19.39300:11:45.101
Feminino5Catarina SintraLama Solta007201:33:20.76800:11:46.476
Feminino6Cláudia IsidoroCoimbra Trail Running007301:34:21.24700:12:46.955
Feminino7Patrícia GonçalvesLama Solta017301:34:29.05000:12:54.758
Feminino8Fátima FernandesBombeiros Brasfemes Trail e BTT019001:36:00.07100:14:25.779
Feminino9Laura Figueiredo CabeteMoinhos da Gândara Trail014401:38:04.66500:16:30.373
Feminino10Maria do Ceu Moreira Rodrigues-----036001:38:18.38500:16:44.093
Feminino11Clara Pedreiro-----024501:38:20.01300:16:45.721
Feminino12Fátima MachadoCPT Coimbra011701:39:41.12600:18:06.834
Feminino13Gisela CurtoGELCENTRO000601:40:10.05800:18:35.766
Feminino14Marina LemosCoimbra Trail Running007001:40:16.29900:18:42.007
Feminino15Olga FelaminoMoinhos da Gândara Trail007501:41:04.32700:19:30.035
Feminino16Mónica MartinsBOMBEIROS BRASFEMES TRAIL E BTT003601:43:00.67100:21:26.379
Feminino17Ana Teresa SalsasLobos da Serra - Loureiro010901:43:15.30400:21:41.012
Feminino18Anabela AlmeidaASSSCC - Ar Livre e Aventura017801:44:32.35500:22:58.063
Feminino19Mara Janeiro Comissão de Pais de Eiras022101:45:11.04900:23:36.757
Feminino20Ana AzêdoCPT Coimbra023401:45:22.07300:23:47.781
Feminino21Ana Paula RodriguesTeam Paga pouco ás vezes027101:48:53.18300:27:18.891
Feminino22Patrícia Abreu-----003201:48:57.20400:27:22.912
Feminino23Ana Paula PioCPT Coimbra013401:49:55.19500:28:20.903
Feminino24Carla Felamino Moinhos da Gândara Trail 007701:50:15.44100:28:41.149
Feminino25Dora Dourado BIO TEAM RUN033301:50:17.80400:28:43.512
Feminino26CláudiaComissão de Pais de Eiras021601:51:27.82800:29:53.536
Feminino27Joana Margarida Bravi NogueiraComissão de pais Eiras020001:51:32.18700:29:57.895
Feminino28Rosa MatosCPT Coimbra017101:51:48.19600:30:13.904
Feminino29Natercia MarquesCaminhar ao Luar015801:53:32.20500:31:57.913
Feminino30Tania Cristina Duarte Ferreiraout 2 run/Miro011501:54:08.41000:32:34.118
Feminino31Bruna Irina Campos MarquesCobridores carborantes022701:57:06.14700:35:31.855
Feminino32Armandina Silva Vilas-----031601:58:45.41300:37:11.121
Feminino33Daniela DiasRésistance Dany004101:59:16.52800:37:42.236
Feminino34Rita MoraisWeshape010801:59:27.77100:37:53.479
Feminino35Sónia Margarida Pereira Morais Simões Paga pouco às vezes019101:59:31.20800:37:56.916
Feminino36Daniela GeitoeiraOs Moitas003501:59:51.60800:38:17.316
Feminino37Maria PereiraCPT Coimbra012702:04:01.59500:42:27.303
Feminino38Carina Isabel Matos RosaComissão de Pais Eiras035202:04:48.31100:43:14.019
Feminino39Carla SilvaCaminhar ao Luar015402:05:58.81900:44:24.527
Feminino40Sonia FernandesCaminhar ao Luar015702:06:08.66400:44:34.372
Feminino41Laudelina Teixeira Fruta da 5a022602:06:48.51700:45:14.225
Feminino42Sandra MatosFruta da 5ª011102:06:52.12500:45:17.833
Feminino43Lúcia Sofia forteFruta da 5a 022302:06:56.43200:45:22.140
Feminino44Anabela AlvesLobos da Serra - Loureiro022002:08:08.10400:46:33.812
Feminino45Joana LopesGELCENTRO000502:12:06.74900:50:32.457
Feminino46Cátia FarinhaGELCENTRO000402:12:10.52800:50:36.236
Feminino47Teresa Simões BOMBEIROS. BRASFEMES026502:14:56.07700:53:21.785
Feminino48Joana Pina-----002102:17:52.89900:56:18.607
Feminino49Joana CaeiroGELCENTRO001002:29:15.34801:07:41.056
Feminino50Sofia Alexandra Nunes Fruta da 5a 022402:45:20.18901:23:45.897
Feminino51Maria Miguel Milheiro Team Paga Pouco Às Vezes020402:45:23.41301:23:49.121
Feminino52Rita Milheiro Team Paga Pouco Às Vezes020502:45:42.57801:24:08.286
Masculino1Bruno Miguel Gonçalves BarjonaBlackBulls/Clube Condeixa/CNI002201:07:00.070 ----
Masculino2Luís Martins pascoalistos014301:08:07.65000:01:07.580
Masculino3Diogo PimentaDCI / Trilhos Luso Bussaco032601:08:38.73000:01:38.660
Masculino4Jorge Santos -----026101:10:06.01900:03:05.949
Masculino5Joaquim GodinhoDCI/Trilhos Luso Bussaco027801:12:53.64200:05:53.572
Masculino6Manuel CabeteMoinhos da Gândara Trail014601:13:04.99000:06:04.920
Masculino7Paulo MarquesFORMOBIKE BTT & TRAIL RUNNING010201:13:19.79100:06:19.721
Masculino8Joselito Pereiraout 2 run/Miro004301:15:29.23200:08:29.162
Masculino9Pedro Batista-----024601:15:35.88300:08:35.813
Masculino10Sergio MarquesCaminhar ao Luar016101:15:46.26100:08:46.191
Masculino11João RosinhaARSM Associação Recreativa São Miguel 004001:16:35.78200:09:35.712
Masculino12Nuno madeiraLobos da Serra028701:17:06.01700:10:05.947
Masculino13JOSE FAROAminhacorrida/Myprotein014001:17:19.96200:10:19.892
Masculino14Filipe DuarteWeshape024101:18:13.03700:11:12.967
Masculino15Nuno CoelhoOs Moitas012201:18:16.68600:11:16.616
Masculino16Hugo Filipe -----014901:18:46.57800:11:46.508
Masculino17Sergio ForteBombeiros Brasfemes Trail e BTT019701:19:51.70300:12:51.633
Masculino18PAULO J. CARVALHOCoimbra Trail Running016901:20:23.79900:13:23.729
Masculino19José Miguel Teixeira GasparDCI/TRILHOS LUSO BUSSACO002701:20:26.97000:13:26.900
Masculino20Nelson CastroOut2run008601:20:29.01700:13:28.947
Masculino21Paulo Marques Pascoalitos. 030501:20:34.10200:13:34.032
Masculino22Luis Sintra MarquesLama Solta026901:20:50.68400:13:50.614
Masculino23Romeu Carvalho Roda Dianteira 018601:21:30.50100:14:30.431
Masculino24Márcio Antônio Fernandes LopesUP BIKE TEAM010401:26:36.66800:19:36.598
Masculino25João Paulo Mendes-----033101:27:09.11900:20:09.049
Masculino26Luis Manuel Melo dos SantosOs dominadores 033601:27:59.54200:20:59.472
Masculino27Pedro PereiraRedondaTrail/Cyclespace 026301:28:28.25100:21:28.181
Masculino28carlos da conceiçao lobopormauscaminhos019801:28:37.38800:21:37.318
Masculino29Nuno MansoCross Trail009101:29:07.48900:22:07.419
Masculino30Bruno Carvalho#brigadadogarrafão016801:29:41.10400:22:41.034
Masculino31José Tavares#brigadadogarrafão020601:29:44.20100:22:44.131
Masculino32NUNO COSTAESCOLA DE ATLETISMO DE COIMBRA - J PAIVA011201:29:55.49400:22:55.424
Masculino33Gonçalo MarquesRunners&Friends - Rosa Biscoito 011901:29:57.58000:22:57.510
Masculino34Augusto AmaralRunners & Friends - Rosa Biscoito 000201:30:00.37900:23:00.309
Masculino35Mário Carvalho-----014101:30:02.41400:23:02.344
Masculino36Bruno MarquesPés Troikados - CSCS015201:30:05.96300:23:05.893
Masculino37Luis PiresRunners & Friends - Rosa Biscoito005401:30:11.09500:23:11.025
Masculino38Antonio Bento-----000101:30:14.49300:23:14.423
Masculino39ARSÉNIO RODRIGUESCOMISSÃO PAIS DE EIRAS021101:30:31.11800:23:31.048
Masculino40Fernando da Silva VendaCoimbra Trail Running 011601:31:04.54600:24:04.476
Masculino41Henrique Manuel Nunes dos santosNuno cunha Automóveis021501:31:07.70600:24:07.636
Masculino42Pedro RoqueOs Papa Milhas034701:31:23.69000:24:23.620
Masculino43Marco MurgeiroLama Solta028101:32:04.28600:25:04.216
Masculino44Tiago Santos-----028601:32:41.30900:25:41.239
Masculino45João MatosCPT Coimbra017201:33:06.43500:26:06.365
Masculino46Pdro Batistacasa baia008201:33:25.23700:26:25.167
Masculino47Jorge Lestro-----024801:33:33.29000:26:33.220
Masculino48Mário Alberto da Silva AmaroB. V. Carregal do Sal017001:33:36.37300:26:36.303
Masculino49José Santosout 2 run/Miro013301:33:54.51000:26:54.440
Masculino50Duarte José AraujoF FernandesCaminhar ao Luar031801:34:14.74300:27:14.673
Masculino51Miguel Almeida UP BIKE TEAM 010301:34:24.01500:27:23.945
Masculino52Tiago FernandesCaminhar ao Luar016001:34:38.15100:27:38.081
Masculino53Rodrigo Caminhar ao Luar023601:34:40.14200:27:40.072
Masculino54Bruno MatosMoinhos da Gândara Trail008701:34:42.42400:27:42.354
Masculino55MÁRIO NUNESGELCENTRO000301:34:44.21300:27:44.143
Masculino56Silvino LemosUnião Clube Eirense 025901:34:47.94000:27:47.870
Masculino57Luís Duarte-----012401:34:51.23100:27:51.161
Masculino58João Nunes-----011301:36:29.82400:29:29.754
Masculino59João Pedro carvalho Jorge Casa baia004601:37:21.12400:30:21.054
Masculino60Alberto ValejoIPNrunners 034501:37:39.66000:30:39.590
Masculino61Jorge PimentaIPNrunners 034601:37:42.20400:30:42.134
Masculino62João Paulo Mouta DiasIPNrunners 028201:37:45.05800:30:44.988
Masculino63Rui Manuel de Melo LopesOZXTREME018201:39:14.35800:32:14.288
Masculino64FREDERICO FERNANDES MARTINSPascoalitos023301:39:21.42200:32:21.352
Masculino65Cláudio MortáguaWeshape012801:39:32.89400:32:32.824
Masculino66Hélio Sérgio Soares PaulinoRoda Dianteira017601:39:49.58300:32:49.513
Masculino67João Paulo LopesLama Solta006501:40:11.83900:33:11.769
Masculino68Eduardo NevesLama Solta006701:40:18.14500:33:18.075
Masculino69Luís GasparMoinhos da Gândara Trail007401:41:06.59900:34:06.529
Masculino70Bruno Cunha Roda Dianteira 026601:41:22.69500:34:22.625
Masculino71Manuel TavaresOs Papa Milhas034801:42:13.54800:35:13.478
Masculino72Sérgio Simões Pereira-----035101:42:53.72300:35:53.653
Masculino73Pedro Tiago Coelho NunesPatrulha Pata018901:42:59.40800:35:59.338
Masculino74Marco Santos Roda Dianteira 031101:43:06.49700:36:06.427
Masculino75Artur SerraLobos da Serra - Loureiro014201:43:16.74800:36:16.678
Masculino76Pedro RodriguesCaminhar ao Luar015501:43:22.40900:36:22.339
Masculino77Francisco AndradeTeam Paga pouco ás vezes009601:44:04.17300:37:04.103
Masculino78carlos julioCasa baia004801:44:07.88500:37:07.815
Masculino79Hugo Moreira Rodrigues-----031701:44:09.44400:37:09.374
Masculino80André Curto Moinhos da Gândara Trail 007801:50:12.66400:43:12.594
Masculino81Pedro Francisco Veiga Santos -----017901:50:24.99400:43:24.924
Masculino82Luís brandao-----031501:50:26.57200:43:26.502
Masculino83Miguel CanelasPaga Pouco Às Vezes033401:50:48.89500:43:48.825
Masculino84Paulo FachadaCaminhar ao Luar015601:53:34.48300:46:34.413
Masculino85Fausto Reis -----011801:56:15.41800:49:15.348
Masculino86João Rodrigues Salamandrecos 011401:56:19.29400:49:19.224
Masculino87Hugo Miguel Mocito da Silva Bombeiros de Brasfemes Trail e Btt003701:56:37.98800:49:37.918
Masculino88Antonio SousaOs Papa Milhas034901:56:59.03500:49:58.965
Masculino89Rafael diasTeam Paga pouco ás vezes010601:57:03.93900:50:03.869
Masculino90Bernardo Miranda LopesTeam Paga pouco ás vezes009501:58:15.28300:51:15.213
Masculino91Bruno FerreiraWE SHAPE019501:59:29.41600:52:29.346
Masculino92bruno oliveiracasa baia004702:00:46.91000:53:46.840
Masculino93josé pedro lopesTeam Paga pouco ás vezes008002:04:52.85400:57:52.784
Masculino94Alexandre GomesTeam Paga pouco ás vezes005302:04:55.24600:57:55.176
Masculino95José SantosTeam Paga pouco ás vezes008902:04:56.33700:57:56.267
Masculino96Paulo Gonçalves -----024702:05:03.90300:58:03.833
Masculino97Sérgio Marques Caminhar ao Luar015902:06:19.59200:59:19.522
Masculino98Bruno SilvaFruta da 5ª011002:06:43.64800:59:43.578
Masculino99Luís Teixeira Fruta da 5a 022502:06:45.80700:59:45.737
Masculino100Rodrigo Gonçalves Cobridores Carborantes 027502:08:03.45901:01:03.389
Masculino101Tiago Fonseca Cobridores Carborantes 023802:08:05.92001:01:05.850
Masculino102Bruno MartinsGELCENTRO000702:12:18.53201:05:18.462
Masculino103Tiago Marques BOMBEIROS BRASFEMES 026402:14:57.35101:07:57.281
Masculino104Filipe Miguel Veloso RolimFormobike btt008302:20:49.53701:13:49.467

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Tempos Caminhada 8km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Feminino1Andreia Filipa Monteiro LemosFruta da 5ª008402:07:03.064 ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site acorrer.pt apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)