2º Trail Quinta dos Monteirinhos

ONDE?
Moimenta de Maceira Dão, Viseu

QUANDO?
Domingo, 02 de Setembro de 2018 às 09:00
Pagamentos até: Quarta, 29 de Agosto de 2018 às 23:59

QUANTO?
Caminhada 8km
5
10km
10
20km
12

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
963312055
Prémios
 
1º Classificado Trail Masculino/Feminino
 
·         Fim de semana Alojamento/pequeno almoço Montebelo Aguieira Lake Resort & Spa
·        Vinhos Quinta dos Monteirinhos
 
1º Classificado MiniTrail Masculino/Feminino
 
·         Fim de semana Alojamento/pequeno almoço Montebelo Aguieira Lake Resort & Spa
·        Vinhos Quinta dos Monteirinhos
 
2º Classificado Trail Masculino/Feminino
 
·        Cabaz Queijaria Vale Da Estrela
·        Vinhos Quinta dos Monteirinhos
 
2º Classificado MiniTrail Masculino/Feminino
 
·        Cabaz Queijaria Vale Da Estrela
·        Vinhos Quinta dos Monteirinhos
 
3º Classificado Trail Masculino/Feminino
·        Cabaz Quinta do Monteirinhos
 
3º Classificado MiniTrail Masculino/Feminino
·        Cabaz Quinta do Monteirinhos
 
 
Troféu para os Três(3) Primeiros Classificados de cada categoria Masculino/Feminino

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 147
Total Confirmados: 120

Percursos:

Confirmados 10km: 49
Confirmados 20km: 16
Confirmados Caminhada 8km: 55
NOME EQUIPA DORSAL PERCURSO OPÇÕES
Ana Filipa Gomes Dream Team 2037 Caminhada 8km
----
António Ferreira RUNNERS DO DEMO 0011 20km
----
Adérito Bernardino Runners do Demo 10km
----
Alberto amaral ----- 2016 Caminhada 8km
----
Alexandre Roças Roças runners 1045 10km
----
Aline Moura da Silva Ferreira Peitudos 1031 10km
----
Amadeu Santos ----- 2007 Caminhada 8km
----
Ana Filipa Calçarão ----- 1010 10km
----
Ana Nascimento CB Viseu Running Team 0002 20km
----
Ana Paula Diogo Nogueira ----- 1011 10km
----
Ana Rita Costa ----- 2003 Caminhada 8km
----
Ana Rita Rodrigues Loureiro Pinto Tartarugas Runners 1005 10km
----
Annie Sampaio ----- 2052 Caminhada 8km
----
António da Costa ----- 2039 Caminhada 8km
----
António Manuel Gonçalves Martins ----- 2027 Caminhada 8km
----
António Monteiro Monteirinhos 2031 Caminhada 8km
----
Antonio Roças Roças runners 2041 Caminhada 8km
----
Arlindo Lopes Ribeiro Formobike BTT & Trail Running 10km
----
Armando jorge marques loureiro cafe A PARREIRA 2018 Caminhada 8km
----
Bernardo Sousa ----- 2008 Caminhada 8km
----
Bruno Bispo RUNNERSDODEMO 0016 20km
----
Candido ----- 10km
----
Candido Costa ----- 10km
----
Carla Sousa ----- 2006 Caminhada 8km
----
Carlos Duarte da Silva Oliveira ----- 2014 Caminhada 8km
----
Carlos Rodrigues ----- 1019 10km
----
Catarina Costa Tartarugas runners 2011 Caminhada 8km
----
Catarina Melo Dream Team 2035 Caminhada 8km
----
Catarina Regalo viriathvs runners viseu 20km
----
Catia Costa ----- Caminhada 8km
----
Catia Costa ----- 2033 Caminhada 8km
----
Cândido Costa ----- 1043 10km
----
Celeste Marques ----- 1025 10km
----
Claudio Roças Dão Nelas Runners 20km
----
Daniel marques ----- 2023 Caminhada 8km
----
Daniel Poças Rodrigues Clube de Montanha Alto Trilho - Javalis 1029 10km
----
Daniela marques ----- 2024 Caminhada 8km
----
David Assis Individual 1036 10km
----
Delfim Saraiva ----- 2002 Caminhada 8km
----
Dinis Esteves ASDREQ 0009 20km
----
Diogo Azevedo ----- 1037 10km
----
Eugenio Garcia Ferreira de Almeida Peitudos 1032 10km
----
Fátima Loureiro Dream Team 2036 Caminhada 8km
----
Fátima Mota ----- 2013 Caminhada 8km
----
Fátima Neves Dão Nelas runner 10km
----
Fernando Matos Correr Viseu 1002 10km
----
Fernando mendes ----- 2025 Caminhada 8km
----
Filipe Coelho Tartarugas Runners 1023 10km
----
Filipe Santos Tombaminis trail team 1042 10km
----
Francisco Costa ----- 2009 Caminhada 8km
----
Gonçalo Lopes Dão Nelas Runners 1013 10km
----
Gonçalo Pataco Trail do Texugo Redondo 20km
----
Graça Costa Runner's do Demo 1015 10km
----
Hélder Marques Movecho 20km
----
Helder Sampaio ----- 2053 Caminhada 8km
----
Henrique Manuel Dinis Fernandes Dão Nelas Runners 0008 20km
----
Herculano Costa Step-by-Step 2000 Caminhada 8km
----
Inês Amaral TombaMinis Trail Team 1039 10km
----
Jaime Mauricio Aminhacorridamyprotein 0007 20km
----
Joana Loureiro Moimenta Futebol clube 2040 Caminhada 8km
----
Joao Gomes ESGALHADA TRAIL TEAM 20km
----
Joao Pereira ----- 0013 10km
----
Joao Valente ----- 1018 10km
----
Joâo Rodrigues ----- 2019 Caminhada 8km
----
João Carlos Andrade Valério PSP VISEU RUNNERS 1007 10km
----
João carvalho ----- 1038 10km
----
João Emanuel Gonçalves Santos Grupo Desportivo de Trancoso 0012 20km
----
João Filipe Pereira Valério ----- 1008 10km
----
João Rijo Mendes Dão Nelas BTT 10km
----
Jorge Portugal ----- 1034 10km
----
Josè s Coelho ----- 2010 Caminhada 8km
----
José ----- 1021 10km
----
José Carlos Almeida Clube de Montanha Alto Trilho - Javalis 20km
----
José Feliciano Nunes da Silva Maratona clube vila chã 1027 10km
----
José Miguel de Frias Pereira Runner's do Demo 1014 10km
----
José Ribeiro ----- 2046 Caminhada 8km
----
José Rodrigues ----- 2054 Caminhada 8km
----
José sampaio ----- 10km
----
José Sampaio ----- 10km
----
jose manuel de sousa ferreira Grupo Desportivo Os Ribeirinhos 1012 10km
----
Lara ----- 2045 Caminhada 8km
----
Lúcio Araújo Monteirinhos 2028 Caminhada 8km
----
leandro Simoes ----- 2051 Caminhada 8km
----
Luís Paulo Dias Martins ----- 2004 Caminhada 8km
----
Lucília Pina ----- 2012 Caminhada 8km
----
Luciana Beatriz dos Santos ----- 1041 10km
----
Luis ----- 10km
----
Luis Barboza TombaMinis Trail Team 1040 10km
----
Luis sanpaio ----- 1020 10km
----
Manuel Figueiredo ----- 2020 Caminhada 8km
----
Manuel Ferreira do Amaral ----- 2021 Caminhada 8km
----
Marcial Albuquerque Tartarugas Runners 1009 10km
----
Marcos Paulo Esgalhada Trail Team 20km
----
Margarida Araujo ----- Caminhada 8km
----
Margarida Monteiro Monteirinhos 2032 Caminhada 8km
----
Margaux Brás ----- 2038 Caminhada 8km
----
Mariana ----- 2047 Caminhada 8km
----
Mariana Monteiro Monteirinhos 2029 Caminhada 8km
----
Marina Melo Dream Team 2034 Caminhada 8km
----
Marta Fonseca Runners do Demo 1016 10km
----
Matilde ----- 2048 Caminhada 8km
----
Miguel Monteiro Albuquerque Monteirinhos 2030 Caminhada 8km
----
Miguel Rodrigues ----- 1035 10km
----
Miguel Rodrigues 11 ----- 10km
----
Nelson Santos Dão Nelas Runners 0015 20km
----
Nuno Loureiro Dão Nelas Runners 1028 10km
----
Nuno Salvador Dão Nelas Runners 1047 10km
----
Olinda Roças Roças runners 2042 Caminhada 8km
----
Palmira martins couto cafe A PARREIRA 2017 Caminhada 8km
----
Paula Raquel Gomes Dão Nelas Runners 1022 10km
----
Paulo ----- Caminhada 8km
----
Paulo ----- Caminhada 8km
----
Paulo Costa Tartarugas runners 1004 10km
----
Paulo Durao Viseu Trail 0005 20km
----
Paulo Esteves Dão Nelas Runners 1048 10km
----
Paulo Lima União desportiva Vilamaiorense 10km
----
Paulo loureiro ----- 2050 Caminhada 8km
----
Paulo Mendes Dão Nelas Runners 0010 20km
----
Paulo Morgado C. B. Viseu Running Team 20km
----
Paulo Oliveira Tartarugas runners 1001 10km
----
Paulo Seixas ----- 1017 10km
----
Pedro Gomes Esgalhada Trail Team 20km
----
Pedro Marques ----- 0004 20km
----
Rafael Sousa ----- 2005 Caminhada 8km
----
Renato Ferreira CB Viseu Running Team 0003 20km
----
reserva ----- 0001 20km
----
Ricardo Germano ----- 1030 10km
----
Ricardo Gonçalves Garage93 10km
----
Rosário Costa Step-by-Step 2001 Caminhada 8km
----
rui gomes Aminhacorridamyprotein 0006 20km
----
Sabina Marques Clube de Montanha Alto Trilho - Javalis 20km
----
Sandra Costa ----- 1003 10km
----
Sandra Garrido TombaMinis Trail Team 1033 10km
----
Sandra Lopes Strong Team 1006 10km
----
Sandra Santos Tombaminis trail team 2049 Caminhada 8km
----
Sandra Teresa Ferreira Chaves Runner's do Demo 2015 Caminhada 8km
----
Sandrina malhada Runners do demo 2044 Caminhada 8km
----
Sara Carvalho Tartarugas Runners 1024 10km
----
Sônia henriques ----- 1026 10km
----
Sergio Pinto Tartarugas Runners 0014 20km
----
Simão almeida ----- 2022 Caminhada 8km
----
Teresa Pais Moimenta Futebol clube 2043 Caminhada 8km
----
Tiago Filipe Costa Pais ----- 10km
----
Tiago Pais ----- 1044 10km
----
Tony de Almeida Figueiredo Dão Nelas Runners 1046 10km
----
vitor coelho Lagartos 2026 Caminhada 8km
----
Vitor Pereira ----- 0017 20km
----

Tempos Caminhada 8km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
--Herculano CostaStep-by-Step2000 --:--:-- (NT) ----
--Rosário CostaStep-by-Step 2001 --:--:-- (NT) ----
--Delfim Saraiva -----2002 --:--:-- (NT) ----
--Ana Rita Costa-----2003 --:--:-- (NT) ----
--Luís Paulo Dias Martins-----2004 --:--:-- (NT) ----
--Rafael Sousa -----2005 --:--:-- (NT) ----
--Carla Sousa-----2006 --:--:-- (NT) ----
--Amadeu Santos-----2007 --:--:-- (NT) ----
--Bernardo Sousa -----2008 --:--:-- (NT) ----
--Francisco Costa-----2009 --:--:-- (NT) ----
--Josè s Coelho -----2010 --:--:-- (NT) ----
--Catarina Costa Tartarugas runners 2011 --:--:-- (NT) ----
--Lucília Pina-----2012 --:--:-- (NT) ----
--Fátima Mota-----2013 --:--:-- (NT) ----
--Carlos Duarte da Silva Oliveira-----2014 --:--:-- (NT) ----
--Sandra Teresa Ferreira ChavesRunner's do Demo2015 --:--:-- (NT) ----
--Alberto amaral-----2016 --:--:-- (NT) ----
--Palmira martins coutocafe A PARREIRA2017 --:--:-- (NT) ----
--Armando jorge marques loureirocafe A PARREIRA2018 --:--:-- (NT) ----
--Joâo Rodrigues-----2019 --:--:-- (NT) ----
--Manuel Figueiredo -----2020 --:--:-- (NT) ----
--Manuel Ferreira do Amaral-----2021 --:--:-- (NT) ----
--Simão almeida-----2022 --:--:-- (NT) ----
--Daniel marques-----2023 --:--:-- (NT) ----
--Daniela marques-----2024 --:--:-- (NT) ----
--Fernando mendes-----2025 --:--:-- (NT) ----
--vitor coelhoLagartos2026 --:--:-- (NT) ----
--António Manuel Gonçalves Martins-----2027 --:--:-- (NT) ----
--Lúcio AraújoMonteirinhos2028 --:--:-- (NT) ----
--Mariana MonteiroMonteirinhos2029 --:--:-- (NT) ----
--Miguel Monteiro AlbuquerqueMonteirinhos2030 --:--:-- (NT) ----
--António MonteiroMonteirinhos2031 --:--:-- (NT) ----
--Margarida MonteiroMonteirinhos2032 --:--:-- (NT) ----
--Catia Costa -----2033 --:--:-- (NT) ----
--Marina MeloDream Team2034 --:--:-- (NT) ----
--Catarina MeloDream Team2035 --:--:-- (NT) ----
--Fátima LoureiroDream Team2036 --:--:-- (NT) ----
-- Ana Filipa GomesDream Team2037 --:--:-- (NT) ----
--Margaux Brás-----2038 --:--:-- (NT) ----
--António da Costa -----2039 --:--:-- (NT) ----
--Joana Loureiro Moimenta Futebol clube 2040 --:--:-- (NT) ----
--Antonio Roças Roças runners2041 --:--:-- (NT) ----
--Olinda RoçasRoças runners2042 --:--:-- (NT) ----
--Teresa PaisMoimenta Futebol clube 2043 --:--:-- (NT) ----
--Sandrina malhadaRunners do demo2044 --:--:-- (NT) ----
--Lara-----2045 --:--:-- (NT) ----
--José Ribeiro-----2046 --:--:-- (NT) ----
--Mariana-----2047 --:--:-- (NT) ----
--Matilde-----2048 --:--:-- (NT) ----
--Sandra SantosTombaminis trail team 2049 --:--:-- (NT) ----
--Paulo loureiro-----2050 --:--:-- (NT) ----
--leandro Simoes -----2051 --:--:-- (NT) ----
--Annie Sampaio -----2052 --:--:-- (NT) ----
--Helder Sampaio -----2053 --:--:-- (NT) ----
--José Rodrigues -----2054 --:--:-- (NT) ----
--Paulo Neves-----------2055 --:--:-- (NT) ----
--Rogerio 2056 --:--:-- (NT) ----
--Rogerio Esposa2057 --:--:-- (NT) ----
--Basilio2058 --:--:-- (NT) ----
--Basilio Esposa2059 --:--:-- (NT) ----
--Fernanda 2060 --:--:-- (NT) ----
--Amaral Americano2061 --:--:-- (NT) ----
--Amaral Esposa Amer2062 --:--:-- (NT) ----
--Sergio Costa2063 --:--:-- (NT) ----
--AnaBela Albuquerque2064 --:--:-- (NT) ----
--Sofia Costa2065 --:--:-- (NT) ----
--Joana Costa2066 --:--:-- (NT) ----
--Carlos Loureiro2067 --:--:-- (NT) ----
--Diana Rodrigues2068 --:--:-- (NT) ----
--Antonio Jorge2069 --:--:-- (NT) ----
--Isilda Dores2070 --:--:-- (NT) ----
--Oscar Simoes2071 --:--:-- (NT) ----
--Ricardo Marques2072 --:--:-- (NT) ----
--Amaral2073 --:--:-- (NT) ----
--Jorge Neves2074 --:--:-- (NT) ----
--Maria Flor2075 --:--:-- (NT) ----
--Marisa Neves2076 --:--:-- (NT) ----
--Segio Lopes2080 --:--:-- (NT) ----
--Luisa Cruz2081 --:--:-- (NT) ----
--Adriano Almeida2084 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Tempos 10km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1José Feliciano Nunes da SilvaMaratona clube vila chã 102700:37:26.224 ----
2Joao Pereira-----001300:38:31.96600:01:05.742
3Paulo Esteves Dão Nelas Runners104800:38:56.46100:01:30.237
4Daniel Poças RodriguesClube de Montanha Alto Trilho - Javalis102900:41:17.67700:03:51.453
5Jorge Loureiro Dianamo Clube da Estação 300500:41:36.20500:04:09.981
6Filipe CoelhoTartarugas Runners102300:44:01.13300:06:34.909
7João Carlos Andrade ValérioPSP VISEU RUNNERS100700:45:14.92500:07:48.701
8Tony de Almeida FigueiredoDão Nelas Runners104600:46:33.31800:09:07.094
9David AssisIndividual103600:46:45.74100:09:19.517
10Ricardo Germano-----103000:48:27.45400:11:01.230
11Miguel Rodrigues-----103500:48:46.38100:11:20.157
12Vitor Salvador300100:48:49.86100:11:23.637
13Cândido Costa -----104300:49:35.77300:12:09.549
14Maria PereiraDinamo Clube da estação 300400:49:38.41900:12:12.195
15José Miguel de Frias PereiraRunner's do Demo101400:52:14.35700:14:48.133
16Tiago Pais-----104400:53:23.70200:15:57.478
17José -----102100:53:26.09200:15:59.868
18Nuno SalvadorDão Nelas Runners 104700:53:57.96400:16:31.740
19João Filipe Pereira Valério-----100800:56:26.86000:19:00.636
20Gonçalo LopesDão Nelas Runners101300:57:42.73400:20:16.510
21Sandra Costa-----100300:57:50.37300:20:24.149
22Fernando MatosCorrer Viseu100200:57:53.81500:20:27.591
23João carvalho -----103800:58:34.27700:21:08.053
24jose manuel de sousa ferreiraGrupo Desportivo Os Ribeirinhos101200:58:37.42700:21:11.203
25Sandra GarridoTombaMinis Trail Team103300:59:58.28500:22:32.061
26Luis sanpaio-----102001:00:52.61400:23:26.390
27Eugenio Garcia Ferreira de AlmeidaPeitudos103201:06:21.57300:28:55.349
28Sara CarvalhoTartarugas Runners102401:07:14.51100:29:48.287
29Graça CostaRunner's do Demo101501:09:08.70100:31:42.477
30Antonio Amaral 300601:09:45.74200:32:19.518
31Joao Valente-----101801:09:56.63200:32:30.408
32Carlos Rodrigues-----101901:09:59.40400:32:33.180
33Sandra LopesStrong Team100601:10:07.11600:32:40.892
34Inês Amaral TombaMinis Trail Team103901:12:53.86200:35:27.638
35Aline Moura da Silva FerreiraPeitudos103101:13:20.05300:35:53.829
36Luciana Beatriz dos Santos-----104101:13:34.30900:36:08.085
37Ana Rita Rodrigues Loureiro PintoTartarugas Runners100501:16:54.84500:39:28.621
38Filipe SantosTombaminis trail team 104201:21:10.43800:43:44.214
39Ana Paula Diogo Nogueira -----101101:21:13.64400:43:47.420
40Ana Filipa Calçarão -----101001:21:16.50900:43:50.285
41Celeste Marques-----102501:23:08.93300:45:42.709
42Nuno Loureiro Dão Nelas Runners 102801:23:19.92500:45:53.701
43Paulo Oliveira Tartarugas runners100102:14:16.28601:36:50.062
--Paulo CostaTartarugas runners 1004 --:--:-- (NT) ----
--Marcial AlbuquerqueTartarugas Runners1009 --:--:-- (NT) ----
--Marta FonsecaRunners do Demo1016 --:--:-- (NT) ----
--Paulo Seixas-----1017 --:--:-- (NT) ----
--Sônia henriques-----1026 --:--:-- (NT) ----
--Jorge Portugal-----1034 --:--:-- (NT) ----
--Diogo Azevedo-----1037 --:--:-- (NT) ----
--Luis BarbozaTombaMinis Trail Team1040 --:--:-- (NT) ----
--Alexandre RoçasRoças runners1045 --:--:-- (NT) ----
--Antonio Amaral3002 --:--:-- (NT) ----
--Graça CostaRunners Do Demo3008 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Tempos 20km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1Nelson SantosDão Nelas Runners001501:31:36.107 ----
2 António FerreiraRUNNERS DO DEMO001101:33:15.66100:01:39.554
3José CostaRunners do Demo 300301:44:43.90900:13:07.802
4Sergio PintoTartarugas Runners001401:50:46.81400:19:10.707
5Ana NascimentoCB Viseu Running Team000201:55:29.62900:23:53.522
6Pedro Marques-----000401:56:14.53300:24:38.426
7Paulo DuraoViseu Trail000501:58:51.14200:27:15.035
8Henrique Manuel Dinis FernandesDão Nelas Runners000802:01:15.58900:29:39.482
9Renato FerreiraCB Viseu Running Team000302:12:03.58700:40:27.480
10Vitor Pereira-----001702:15:07.53500:43:31.428
11João Emanuel Gonçalves SantosGrupo Desportivo de Trancoso001202:16:45.12500:45:09.018
12Paulo MendesDão Nelas Runners001002:18:26.48500:46:50.378
13Dinis EstevesASDREQ000902:48:38.25101:17:02.144
14Paula Raquel GomesDão Nelas Runners102203:05:30.33201:33:54.225
15Fatima NevesDão Nelas Runners300703:15:26.17501:43:50.068
--reserva-----0001 --:--:-- (NT) ----
--rui gomesAminhacorridamyprotein0006 --:--:-- (NT) ----
--Jaime MauricioAminhacorridamyprotein 0007 --:--:-- (NT) ----
--Bruno BispoRUNNERSDODEMO0016 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Tempos Caminhada 8km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Feminino--Lucília Pina-----2012 --:--:-- (NT) ----
Feminino--Diana Rodrigues2068 --:--:-- (NT) ----
Feminino--Margarida MonteiroMonteirinhos2032 --:--:-- (NT) ----
Feminino--Joana Costa2066 --:--:-- (NT) ----
Feminino--Sofia Costa2065 --:--:-- (NT) ----
Feminino--AnaBela Albuquerque2064 --:--:-- (NT) ----
Feminino--Daniela marques-----2024 --:--:-- (NT) ----
Feminino--Teresa PaisMoimenta Futebol clube 2043 --:--:-- (NT) ----
Feminino--Olinda RoçasRoças runners2042 --:--:-- (NT) ----
Feminino--Annie Sampaio -----2052 --:--:-- (NT) ----
Feminino--Mariana MonteiroMonteirinhos2029 --:--:-- (NT) ----
Feminino--Joana Loureiro Moimenta Futebol clube 2040 --:--:-- (NT) ----
Feminino--Margaux Brás-----2038 --:--:-- (NT) ----
Feminino--Catia Costa -----2033 --:--:-- (NT) ----
Feminino--Marina MeloDream Team2034 --:--:-- (NT) ----
Feminino--Catarina MeloDream Team2035 --:--:-- (NT) ----
Feminino--Fátima LoureiroDream Team2036 --:--:-- (NT) ----
Feminino--Sandrina malhadaRunners do demo2044 --:--:-- (NT) ----
Feminino--Palmira martins coutocafe A PARREIRA2017 --:--:-- (NT) ----
Feminino--Rosário CostaStep-by-Step 2001 --:--:-- (NT) ----
Feminino--Ana Rita Costa-----2003 --:--:-- (NT) ----
Feminino--Marisa Neves2076 --:--:-- (NT) ----
Feminino--Carla Sousa-----2006 --:--:-- (NT) ----
Feminino--Sandra SantosTombaminis trail team 2049 --:--:-- (NT) ----
Feminino--Matilde-----2048 --:--:-- (NT) ----
Feminino--Mariana-----2047 --:--:-- (NT) ----
Feminino--Catarina Costa Tartarugas runners 2011 --:--:-- (NT) ----
Feminino--Isilda Dores2070 --:--:-- (NT) ----
Feminino--Sandra Teresa Ferreira ChavesRunner's do Demo2015 --:--:-- (NT) ----
Feminino--Lara-----2045 --:--:-- (NT) ----
Feminino--Fátima Mota-----2013 --:--:-- (NT) ----
Feminino-- Ana Filipa GomesDream Team2037 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Basilio2058 --:--:-- (NT) ----
Masculino--José Rodrigues -----2054 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Helder Sampaio -----2053 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Paulo Neves-----------2055 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Rogerio Esposa2057 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Rogerio 2056 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Carlos Loureiro2067 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Segio Lopes2080 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Maria Flor2075 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Jorge Neves2074 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Amaral2073 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Ricardo Marques2072 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Adriano Almeida2084 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Oscar Simoes2071 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Antonio Jorge2069 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Sergio Costa2063 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Amaral Esposa Amer2062 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Amaral Americano2061 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Fernanda 2060 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Basilio Esposa2059 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Luisa Cruz2081 --:--:-- (NT) ----
Masculino--leandro Simoes -----2051 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Joâo Rodrigues-----2019 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Armando jorge marques loureirocafe A PARREIRA2018 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Alberto amaral-----2016 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Carlos Duarte da Silva Oliveira-----2014 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Josè s Coelho -----2010 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Francisco Costa-----2009 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Bernardo Sousa -----2008 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Amadeu Santos-----2007 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Rafael Sousa -----2005 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Luís Paulo Dias Martins-----2004 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Delfim Saraiva -----2002 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Manuel Figueiredo -----2020 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Manuel Ferreira do Amaral-----2021 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Simão almeida-----2022 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Paulo loureiro-----2050 --:--:-- (NT) ----
Masculino--José Ribeiro-----2046 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Antonio Roças Roças runners2041 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Miguel Monteiro AlbuquerqueMonteirinhos2030 --:--:-- (NT) ----
Masculino--António da Costa -----2039 --:--:-- (NT) ----
Masculino--António MonteiroMonteirinhos2031 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Lúcio AraújoMonteirinhos2028 --:--:-- (NT) ----
Masculino--António Manuel Gonçalves Martins-----2027 --:--:-- (NT) ----
Masculino--vitor coelhoLagartos2026 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Fernando mendes-----2025 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Daniel marques-----2023 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Herculano CostaStep-by-Step2000 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Tempos 10km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Feminino1Maria PereiraDinamo Clube da estação 300400:49:38.419 ----
Feminino2Sandra Costa-----100300:57:50.37300:08:11.954
Feminino3Sandra GarridoTombaMinis Trail Team103300:59:58.28500:10:19.866
Feminino4Sara CarvalhoTartarugas Runners102401:07:14.51100:17:36.092
Feminino5Graça CostaRunner's do Demo101501:09:08.70100:19:30.282
Feminino6Sandra LopesStrong Team100601:10:07.11600:20:28.697
Feminino7Inês Amaral TombaMinis Trail Team103901:12:53.86200:23:15.443
Feminino8Aline Moura da Silva FerreiraPeitudos103101:13:20.05300:23:41.634
Feminino9Luciana Beatriz dos Santos-----104101:13:34.30900:23:55.890
Feminino10Ana Rita Rodrigues Loureiro PintoTartarugas Runners100501:16:54.84500:27:16.426
Feminino11Ana Paula Diogo Nogueira -----101101:21:13.64400:31:35.225
Feminino12Ana Filipa Calçarão -----101001:21:16.50900:31:38.090
Feminino13Celeste Marques-----102501:23:08.93300:33:30.514
Masculino1José Feliciano Nunes da SilvaMaratona clube vila chã 102700:37:26.224 ----
Masculino2Joao Pereira-----001300:38:31.96600:01:05.742
Masculino3Paulo Esteves Dão Nelas Runners104800:38:56.46100:01:30.237
Masculino4Daniel Poças RodriguesClube de Montanha Alto Trilho - Javalis102900:41:17.67700:03:51.453
Masculino5Jorge Loureiro Dianamo Clube da Estação 300500:41:36.20500:04:09.981
Masculino6Filipe CoelhoTartarugas Runners102300:44:01.13300:06:34.909
Masculino7João Carlos Andrade ValérioPSP VISEU RUNNERS100700:45:14.92500:07:48.701
Masculino8Tony de Almeida FigueiredoDão Nelas Runners104600:46:33.31800:09:07.094
Masculino9David AssisIndividual103600:46:45.74100:09:19.517
Masculino10Ricardo Germano-----103000:48:27.45400:11:01.230
Masculino11Miguel Rodrigues-----103500:48:46.38100:11:20.157
Masculino12Vitor Salvador300100:48:49.86100:11:23.637
Masculino13Cândido Costa -----104300:49:35.77300:12:09.549
Masculino14José Miguel de Frias PereiraRunner's do Demo101400:52:14.35700:14:48.133
Masculino15Tiago Pais-----104400:53:23.70200:15:57.478
Masculino16José -----102100:53:26.09200:15:59.868
Masculino17Nuno SalvadorDão Nelas Runners 104700:53:57.96400:16:31.740
Masculino18João Filipe Pereira Valério-----100800:56:26.86000:19:00.636
Masculino19Gonçalo LopesDão Nelas Runners101300:57:42.73400:20:16.510
Masculino20Fernando MatosCorrer Viseu100200:57:53.81500:20:27.591
Masculino21João carvalho -----103800:58:34.27700:21:08.053
Masculino22jose manuel de sousa ferreiraGrupo Desportivo Os Ribeirinhos101200:58:37.42700:21:11.203
Masculino23Luis sanpaio-----102001:00:52.61400:23:26.390
Masculino24Eugenio Garcia Ferreira de AlmeidaPeitudos103201:06:21.57300:28:55.349
Masculino25Antonio Amaral 300601:09:45.74200:32:19.518
Masculino26Joao Valente-----101801:09:56.63200:32:30.408
Masculino27Carlos Rodrigues-----101901:09:59.40400:32:33.180
Masculino28Filipe SantosTombaminis trail team 104201:21:10.43800:43:44.214
Masculino29Nuno Loureiro Dão Nelas Runners 102801:23:19.92500:45:53.701
Masculino30Paulo Oliveira Tartarugas runners100102:14:16.28601:36:50.062
Feminino--Sônia henriques-----1026 --:--:-- (NT) ----
Feminino--Marta FonsecaRunners do Demo1016 --:--:-- (NT) ----
Feminino--Graça CostaRunners Do Demo3008 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Marcial AlbuquerqueTartarugas Runners1009 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Paulo Seixas-----1017 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Jorge Portugal-----1034 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Diogo Azevedo-----1037 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Luis BarbozaTombaMinis Trail Team1040 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Alexandre RoçasRoças runners1045 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Antonio Amaral3002 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Paulo CostaTartarugas runners 1004 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Tempos 20km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Feminino1Ana NascimentoCB Viseu Running Team000201:55:29.629 ----
Feminino2Paula Raquel GomesDão Nelas Runners102203:05:30.33201:10:00.703
Feminino3Fatima NevesDão Nelas Runners300703:15:26.17501:19:56.546
Masculino1Nelson SantosDão Nelas Runners001501:31:36.107 ----
Masculino2 António FerreiraRUNNERS DO DEMO001101:33:15.66100:01:39.554
Masculino3José CostaRunners do Demo 300301:44:43.90900:13:07.802
Masculino4Sergio PintoTartarugas Runners001401:50:46.81400:19:10.707
Masculino5Pedro Marques-----000401:56:14.53300:24:38.426
Masculino6Paulo DuraoViseu Trail000501:58:51.14200:27:15.035
Masculino7Henrique Manuel Dinis FernandesDão Nelas Runners000802:01:15.58900:29:39.482
Masculino8Renato FerreiraCB Viseu Running Team000302:12:03.58700:40:27.480
Masculino9Vitor Pereira-----001702:15:07.53500:43:31.428
Masculino10João Emanuel Gonçalves SantosGrupo Desportivo de Trancoso001202:16:45.12500:45:09.018
Masculino11Paulo MendesDão Nelas Runners001002:18:26.48500:46:50.378
Masculino12Dinis EstevesASDREQ000902:48:38.25101:17:02.144
Masculino--reserva-----0001 --:--:-- (NT) ----
Masculino--rui gomesAminhacorridamyprotein0006 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Jaime MauricioAminhacorridamyprotein 0007 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Bruno BispoRUNNERSDODEMO0016 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site acorrer.pt apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)