1ª Eco Meia Maratona

ONDE?
Beringel, Beja MAPA

QUANDO?
Domingo, 16 de Setembro de 2018 às 09:00
Pagamentos até: Terça, 11 de Setembro de 2018 às 23:59

QUANTO?
8 km Caminhada
7.5
10 km Eco mini maratona
10
21 km Eco meia maratona
10

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
965405021

Totais:

Total Inscrições: 251
Total Confirmados: 202

Percursos:

Confirmados 10 km Eco mini maratona: 64
Confirmados 21 km Eco meia maratona: 48
Confirmados 8 km Caminhada: 90

Escalões:

MSeniores (18 - 34): 20
M35 (35 - 39): 16
M40 (40 - 44): 21
M45 (45 - 49): 16
M50 (50 +): 42
FSeniores (18 - 34): 7
F35 (35 - 39): 9
F40 (40 - 44): 18
F45 (45 - 49): 11
F50 (50 +): 37
NOME EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO OPÇÕES
Abilio Xavier ----- M35 21 km Eco meia maratona
----
Adélia Vilão ----- F50 0201 8 km Caminhada
----
Alexandre Pimpão NARM - MESSEJANA M45 0161 10 km Eco mini maratona
----
Amâncio Montinhos ----- M50 0186 8 km Caminhada
----
Amélia Lança Singarunners F50 0034 8 km Caminhada
----
Ana Carvalho Barrancos FC/Biogado FSeniores 0163 10 km Eco mini maratona
----
Ana Filipa Santos ----- F35 0120 21 km Eco meia maratona
----
ANA ISABEL CURVA A. T. R. Cabras Doidas F50 0058 8 km Caminhada
----
Ana Isabel dos Santos Ângelo Barrancos Futebol Clube Biogado F35 21 km Eco meia maratona
----
Ana Isabel dos Santos Ângelo Barrancos Futebol Clube Biogado F35 0162 21 km Eco meia maratona
----
Ana Maria Pedro Os traquinas F50 8 km Caminhada
----
Ana Martins Free Athlete F40 0110 8 km Caminhada
----
Ana miitao UDCB - terras de barro F50 0181 8 km Caminhada
----
Ana Ramos ----- FSeniores 0166 10 km Eco mini maratona
----
ANA RITA UDCB Terras de Barro 0003 8 km Caminhada
----
Ana Sofia Silva ----- MSeniores 0068 8 km Caminhada
----
Ana Tareco ----- FSeniores 8 km Caminhada
----
Ana Tareco ----- FSeniores 8 km Caminhada
----
André Filipe Frade Ramos ----- MSeniores 0197 8 km Caminhada
----
André Tita Gonçalves Casa do Benfica de Moura M35 21 km Eco meia maratona
----
ANTÓNIO EUSÉBIO CAMACHO Palacio da Justiça de Setubal M50 0159 21 km Eco meia maratona
----
António Carvalho Sca run Alcáçovas M40 10 km Eco mini maratona
----
António Francisco Gonçalves Romão Alentejo Trail Running M50 0172 8 km Caminhada
----
António Manuel Amaro Silvestre sstmOdemira M50 0067 21 km Eco meia maratona
----
António Manuel Grazina Raposo Clube de Futebol Guadiana M40 21 km Eco meia maratona
----
António Mateus GDC Mombeja M50 0147 10 km Eco mini maratona
----
António matos ----- M50 0179 8 km Caminhada
----
António Melão ----- M45 21 km Eco meia maratona
----
António Melão ----- M45 0051 10 km Eco mini maratona
----
António Urbano FCCastrense M50 0121 21 km Eco meia maratona
----
António ventura Beja atlético clube M40 0114 10 km Eco mini maratona
----
Antonia Maria Lopes Dias A. T. R. CABRAS DOIDAS F50 0036 8 km Caminhada
----
Antonieta Belchior Udcb terras de barro F45 0171 8 km Caminhada
----
Antonio Campaniço Barrancos futebol clube-Biogado M35 0056 21 km Eco meia maratona
----
Antonio Chainho Pereira Parreira Os Kotas M50 0014 10 km Eco mini maratona
----
Antonio Padeirinha ----- M40 10 km Eco mini maratona
----
Arlindo Morais UDCB Terras de Barro M45 8 km Caminhada
----
Augusta Isabel ----- F50 8 km Caminhada
----
Augusta Isabel ----- F50 0195 8 km Caminhada
----
Ângela Carvalho Alentejo Trail Running F35 0138 21 km Eco meia maratona
----
Óscar Oliveira UDCB MSeniores 0160 21 km Eco meia maratona
----
Beatriz Sousa de Almeida Familia 0130 8 km Caminhada
----
Bruno Couquinha Os Sapos do Kokas MSeniores 0151 10 km Eco mini maratona
----
Caimoto ----- M35 8 km Caminhada
----
Carlos Graça ----- M50 0164 8 km Caminhada
----
Carlos Lopes ----- M40 21 km Eco meia maratona
----
Carlos Manuel Remechido de Freitas ----- M45 0178 21 km Eco meia maratona
----
Carlos Rocha J D Neves M50 0188 21 km Eco meia maratona
----
Carlos Troncão GD Sociedade Filarmónica 24 Outubro de Baleizão M40 0095 10 km Eco mini maratona
----
Carolina candeias ----- FSeniores 0030 8 km Caminhada
----
Celeste Maria Doce Santos Raposo Patola Alentejo Trail Running F50 0174 8 km Caminhada
----
Cláudia Isabel dos Santos Patola Alentejo Trail Running F40 8 km Caminhada
----
Cláudia Isabel dos Santos Patola Alentejo Trail Running F40 0173 8 km Caminhada
----
Conceição Cruz ----- F50 8 km Caminhada
----
Conceição Cruz ----- F50 0020 8 km Caminhada
----
Conceição David ----- F50 0150 8 km Caminhada
----
Cristiano Santos Individual M35 0200 10 km Eco mini maratona
----
Cristina Coelho G.D.R. São Francisco da Serra F50 0155 10 km Eco mini maratona
----
Cristina Gonçalves ----- F45 0031 8 km Caminhada
----
Cristina Isabel Teodósio da Conceição Mestre Alentejo Trail Running F40 0183 8 km Caminhada
----
Cristina Seleiro Barrancos FC/Biogado F40 0169 21 km Eco meia maratona
----
Daniel Matos ----- M35 10 km Eco mini maratona
----
David Caetanita ----- M40 0141 21 km Eco meia maratona
----
Dina santos Ciclocrescente F40 0052 10 km Eco mini maratona
----
Dora aires Ciclocrescente F35 0061 8 km Caminhada
----
Duarte Fortes NARM Messejana MSeniores 0124 10 km Eco mini maratona
----
Duarte Zambujo Os Sapos do Kokas MSeniores 0152 21 km Eco meia maratona
----
Eduardo Montinhos UDCB - Terras de Barro M40 0002 21 km Eco meia maratona
----
Elda Os traquinas FSeniores 8 km Caminhada
----
Elisabete Vale ----- FSeniores 0144 10 km Eco mini maratona
----
Elvino Galego Trepa Montes M35 0076 21 km Eco meia maratona
----
Estevão Janeiro Beja Atlético Clube MSeniores 0105 10 km Eco mini maratona
----
Etelvina Tomé ----- F50 0145 8 km Caminhada
----
Fábio Catarino UDCB - Terras de Barro M35 21 km Eco meia maratona
----
Fábio Delgado Os "pardalitos" running team MSeniores 21 km Eco meia maratona
----
Fátima Mateus ----- F35 0042 8 km Caminhada
----
Fátima Moreira Longo Udcb terras de barro M50 0167 8 km Caminhada
----
Fernanda Vermelhudo Casa do Benfica de Moura F40 0083 10 km Eco mini maratona
----
Fernando Raposo ----- M50 0153 8 km Caminhada
----
Filipe José Gago da Conceição CDQ - Centro Desportivo de Quarteira M50 0018 21 km Eco meia maratona
----
Filomena Carvalho Udcb-terras de barro F45 0053 8 km Caminhada
----
Filomena Carvalho Udcb-terras de barro F45 8 km Caminhada
----
Filomena Neves UDCB Terras de Barro F40 0001 21 km Eco meia maratona
----
Fortunato João Rosado Mulas Individual M40 21 km Eco meia maratona
----
Francisco Azevedo ----- M50 0177 8 km Caminhada
----
Francisco Bossa Barrancos FC/Biogado M45 0023 21 km Eco meia maratona
----
FRANCISCO CAMILO FUENTES VILLANUEVA TRAIL RUNING M40 0091 21 km Eco meia maratona
----
Francisco Ferro ----- M45 0015 21 km Eco meia maratona
----
Francisco Heitor O Praticante M40 0080 10 km Eco mini maratona
----
Francisco rosa Udcb terras de barro M50 0097 8 km Caminhada
----
Francisco Troles ----- M35 0060 21 km Eco meia maratona
----
Gabriel Alexandre Galaio Guerreiro UDCB Terras de Barro MSeniores 0092 21 km Eco meia maratona
----
Gloria maximino Ciclocrescente F50 0062 8 km Caminhada
----
Gonçalo Santos G.D.R. São Francisco da Serra M45 0157 21 km Eco meia maratona
----
Goreti Manuela Vieira Rodrigues Ramos Rodrigues e Ramos F50 0010 8 km Caminhada
----
Helena Pinheiro CCD Bairro Nossa Senhora da Conceição F35 0199 10 km Eco mini maratona
----
Helena Rato Gangdaselfie F40 0113 10 km Eco mini maratona
----
Helena Rosa ----- F50 8 km Caminhada
----
Helena Rosa ----- F50 0016 8 km Caminhada
----
Henrique UDCB Terras De Barro 0187 8 km Caminhada
----
Henrique Figueira ----- MSeniores 0069 10 km Eco mini maratona
----
Ilídio Gurus M40 0045 21 km Eco meia maratona
----
Ilda barroso Ciclocrescente F50 0063 8 km Caminhada
----
Inês Matos ----- F50 0180 8 km Caminhada
----
Isabel Caetano Freitas ----- M45 8 km Caminhada
----
Ivo Nunes SCA Run Alcaçovas M40 0048 10 km Eco mini maratona
----
Ivone Canhoto Singarunners F45 0125 8 km Caminhada
----
Ivone Leal ----- F50 0134 10 km Eco mini maratona
----
Jaime Moisão ----- M50 0040 8 km Caminhada
----
Jéssica estevens Udcb terras de barro FSeniores 0202 8 km Caminhada
----
JOAO BAIAO UDCB-TERRAS BARRO M45 8 km Caminhada
----
Joao domingos ----- M50 8 km Caminhada
----
Joaquim Francisco Bonito Parreira ----- M50 0026 8 km Caminhada
----
Joaquim Varela Clube Cuba Aventura M50 0100 10 km Eco mini maratona
----
João UDCB Terras de Barros MSeniores 0054 8 km Caminhada
----
João Bragadesto ----- MSeniores 0139 8 km Caminhada
----
João Figueiredo Clube Futebol Guadiana M40 0111 21 km Eco meia maratona
----
João Janeiro ----- M50 0133 8 km Caminhada
----
João S. Leirão Clube Cuba Aventura MSeniores 10 km Eco mini maratona
----
João Santos Irmãos Luzias M50 0024 21 km Eco meia maratona
----
Jorge Colaço Clube de Futebol Guadiana M45 0029 10 km Eco mini maratona
----
Jorge Costa Singarunners M45 0073 8 km Caminhada
----
Jorge luis candil visiga Villanueva trail running MSeniores 10 km Eco mini maratona
----
Jorge luis candil visiga Villanueva trail running MSeniores 10 km Eco mini maratona
----
José Canilhas GD Sociedade Filarmónica 24 de Outubro Baleizão M50 10 km Eco mini maratona
----
José Canilhas GD Sociedade Filarmónica 24 de Outubro Baleizão M50 0194 10 km Eco mini maratona
----
José Carlos Varela AMEA M50 0185 10 km Eco mini maratona
----
José Fialho Casa do Benfica de Moura MSeniores 0123 10 km Eco mini maratona
----
José Filhó dos Reis Alentejo Trail Running M50 0182 10 km Eco mini maratona
----
José Luís Simões ----- M50 0070 21 km Eco meia maratona
----
José Patola Alentejo Trail Running M40 0137 21 km Eco meia maratona
----
josé pica Individual M45 0198 21 km Eco meia maratona
----
José Raminhos ----- M50 0193 21 km Eco meia maratona
----
Jose manuel barrocas neves rosa Projteto Alcacovas outodor trail M50 0127 8 km Caminhada
----
Jose Portugues Clube Cuba Aventura M50 0094 10 km Eco mini maratona
----
Josefina da Conceição Cardim Lança Nunes ----- F50 0087 8 km Caminhada
----
Joselia Matias ----- M50 0102 8 km Caminhada
----
Julia Neves UDCB Terras de Barro Beringel F50 0104 8 km Caminhada
----
Lenia Isabel Lança Nunes ----- F40 0086 8 km Caminhada
----
Luís Lameira individual M45 21 km Eco meia maratona
----
Luís Manuel Ruas Costa Clube Futebol Guadiana M40 0191 10 km Eco mini maratona
----
Luís Massapina CDQ - Centro Desportivo de Quarteira M35 0078 21 km Eco meia maratona
----
Luís Matos G.D.R. São Francisco da Serra M45 0156 21 km Eco meia maratona
----
Luís Pereira G.D.R. São Francisco da Serra M50 0154 10 km Eco mini maratona
----
LUCILIA DO CARMO PENACHO VITORIA LOURENÇO ----- F50 0115 8 km Caminhada
----
Luis Aldrabinha ----- MSeniores 10 km Eco mini maratona
----
Luis Campaniço CASA DO BENFICA DE REGUENGOS DE MONSARAZ MSeniores 0122 10 km Eco mini maratona
----
Luis Mestre Caminhar em Beringel M50 0009 8 km Caminhada
----
Lurdes Batista Ciclocrescente F50 0081 8 km Caminhada
----
Mancios Aboim Singarunners M50 0035 8 km Caminhada
----
manuel carrasqueira Irmãos Luzias Lda M50 0118 21 km Eco meia maratona
----
Manuel espadiha pedro Projteto Alcacovas outodor trail M50 8 km Caminhada
----
Manuel espadiha pedro Projteto Alcacovas outodor trail M50 0103 8 km Caminhada
----
Manuel Joaquim Gonilho Caturra singa runner M50 10 km Eco mini maratona
----
Manuel Ramos Rodrigues e Ramos M50 0011 8 km Caminhada
----
Manuel Ramos Rodrigues e Ramos M50 8 km Caminhada
----
Manuela Tremoço UDCB TERRAS DE BARRO F50 0170 8 km Caminhada
----
Marcelino José Janeiro Batista GD PIRANHAS DO ALQUEVA M40 21 km Eco meia maratona
----
Margarida Mauricio ----- F45 8 km Caminhada
----
Margarida Mauricio Singarunners F45 0099 8 km Caminhada
----
Maria Alice Neves Os traquinas F50 8 km Caminhada
----
Maria Antonia Serra Ramalho Gomes A. T. R. CABRAS DOIDAS F50 0028 8 km Caminhada
----
Maria Conceição Baião Udcb terras de barro F50 0096 8 km Caminhada
----
Maria da Conceição Caseiro Duarte Os traquinas F50 8 km Caminhada
----
Maria da Luz ----- F50 8 km Caminhada
----
Maria de F. P. Chainho Os Kotas F50 0013 10 km Eco mini maratona
----
Maria de FATIMA grou TADEU A. T. R. CABRAS DOIDAS F50 0033 8 km Caminhada
----
Maria de Fátima Nunes Cabrita da Conceição CDQ - Centro Desportivo de Quarteira F50 0019 10 km Eco mini maratona
----
Maria de Jesus Serra Braz Sousa singarunners F40 0005 10 km Eco mini maratona
----
Maria João Godinho de Sousa de Almeida Familia F40 0132 8 km Caminhada
----
Maria José Parreira Costa ----- F50 0047 8 km Caminhada
----
Maria José Ruivo Mariano Aguiã Os Valentões F45 0084 8 km Caminhada
----
Maria José Serra Parreira ----- F50 0027 8 km Caminhada
----
Maria jose batista Ciclocrescente F40 0065 8 km Caminhada
----
Maria Manuel dos Santos Neves ----- F40 0046 8 km Caminhada
----
Maria manuel soeiro Ciclocrescente F50 0064 8 km Caminhada
----
Maria Nazare Santos Mochila ----- M45 8 km Caminhada
----
Maria Nazare Santos Mochila ----- F45 0184 8 km Caminhada
----
Maria pontes Udcb terras de barro F50 0168 8 km Caminhada
----
Mariana Sousa ----- F45 0077 8 km Caminhada
----
Marina Godinho Barrancos FC/Biogado F35 0196 21 km Eco meia maratona
----
Mario chora SCA/Run Alcacovas M40 0192 21 km Eco meia maratona
----
Marta ----- F45 0074 8 km Caminhada
----
Marta Ramos ----- F35 8 km Caminhada
----
MÁRIO MANAUEL DE OLIVEIRA CAETANO A. T. R. CABRAS DOIDAS M50 0007 8 km Caminhada
----
Mário Caimoto ----- M35 8 km Caminhada
----
Mário S Godinho Beja Atlético Clube M50 0106 10 km Eco mini maratona
----
Micaela Condeça Casa do Benfica de Moura F50 0098 10 km Eco mini maratona
----
Miguel Brites ultrAlentejanos---- M45 0107 10 km Eco mini maratona
----
Miguel Veloso Grupo Desportivo Pic Nic M50 0129 21 km Eco meia maratona
----
Moncho VILLANUEVA TRAIL RUNNING MSeniores 21 km Eco meia maratona
----
Moncho VILLANUEVA TRAIL RUNNING MSeniores 0089 21 km Eco meia maratona
----
Nelson José Violante Bartolo Casa do Benfica de Moura M35 21 km Eco meia maratona
----
Nuno Alexandre Martins de Almeida Familia M40 0131 8 km Caminhada
----
Nuno Miguel Ramos Clube Futebol Guadiana M40 0135 21 km Eco meia maratona
----
Nuno Valente Beja Atlético Clube M35 0057 10 km Eco mini maratona
----
Patrícia Soares ----- FSeniores 0021 8 km Caminhada
----
Patrícia Sousa Singarunners F35 0072 8 km Caminhada
----
Paula Cristina Piçarra Amaro ----- F50 0039 8 km Caminhada
----
Paula Gonçalves ----- F45 0176 8 km Caminhada
----
Paula Rita ----- F50 0071 10 km Eco mini maratona
----
Paulo Bejinha Casa do Benfica de Moura M35 0126 10 km Eco mini maratona
----
Paulo Pinto ----- MSeniores 0012 21 km Eco meia maratona
----
Paulo Veiga UDCB TERRAS DE BARRO M50 0038 21 km Eco meia maratona
----
Paz Garcia Flores VILLANUEVA TRAIL RUNNING F50 0090 10 km Eco mini maratona
----
Pedro Figueiredo FALCÕES SELVAGENS M35 0043 10 km Eco mini maratona
----
Pedro Gonçalves Clube Futebol Guadiana MSeniores 0189 10 km Eco mini maratona
----
Pedro Lopes ----- MSeniores 0079 21 km Eco meia maratona
----
Pedro Machado Irmãos Luzias M45 0025 21 km Eco meia maratona
----
Pedro Martins ----- MSeniores 0075 10 km Eco mini maratona
----
Quetzycóatl Garcia Altek M35 0050 21 km Eco meia maratona
----
Ramón Rodriguez Villanueva Trail Running M50 0088 21 km Eco meia maratona
----
Renato Baiao ----- M35 10 km Eco mini maratona
----
Renato Miguel Coelho guerreiro narm M35 0041 10 km Eco mini maratona
----
Ricardo Batista ----- M35 0022 10 km Eco mini maratona
----
Ricardo Faria Juventude Atlético Clube M35 0143 10 km Eco mini maratona
----
Ricardo Ramos Running 4 Fun M35 0085 10 km Eco mini maratona
----
Ricardo serrano Udcb-terras de barro 8 km Caminhada
----
Ricardo serrano Udcb-terras de barro 0049 8 km Caminhada
----
Romualdo Mateus GDC Mombeja M40 0148 10 km Eco mini maratona
----
ROSA VIVEIROS FALCÕES SELVAGENS F35 0112 8 km Caminhada
----
Rosete Sacristao ----- F40 8 km Caminhada
----
Rui Candeias G.D.R. São Francisco da Serra M40 0158 21 km Eco meia maratona
----
Rui Gorgulho Casa do Benfica de Moura M50 0082 10 km Eco mini maratona
----
Rui Isidoro ----- M45 0175 8 km Caminhada
----
Rui José Lança de Sousa singarunners M40 0004 10 km Eco mini maratona
----
Rui Miguel Serra Pombo Casa do Benfica de Moura M35 0008 10 km Eco mini maratona
----
Rui Rolim individual M45 0006 10 km Eco mini maratona
----
Rute Merêncio Ciclocrescente Associação F40 0044 8 km Caminhada
----
Sérgio Guerra ----- M35 0032 10 km Eco mini maratona
----
Sérgio Moreira Individual M40 0190 10 km Eco mini maratona
----
Sérgio Pola Clube Cuba Aventura M40 0093 10 km Eco mini maratona
----
Sofia Cristina Sardo Lameiras ----- F40 0037 8 km Caminhada
----
suzana brites ultrAlentejanos---- F40 0108 10 km Eco mini maratona
----
Telma Bejinha Gangdaselfie FSeniores 0146 10 km Eco mini maratona
----
TERESA CORDEIRO ----- F45 0116 8 km Caminhada
----
Tiago Patola Alentejo Trail Running 0136 8 km Caminhada
----
VAILLANT Joël CPBO M50 0017 21 km Eco meia maratona
----
Valdemar Colaço ----- M45 0140 21 km Eco meia maratona
----
Valdo Pato Beja Atlético Clube MSeniores 0055 10 km Eco mini maratona
----
Valter Canudo Free Athlete M40 0109 10 km Eco mini maratona
----
Vanda Matias ----- F40 0165 8 km Caminhada
----
Vasco Capitão ----- M40 0119 21 km Eco meia maratona
----
Vasco Pacheco Clube Cuba Aventura M35 0101 10 km Eco mini maratona
----
Vânia GURUS F40 10 km Eco mini maratona
----
Vânia Ramalho GURUS F40 0142 10 km Eco mini maratona
----
Vítor Besugo UDCB - TERRAS DE BARRO M45 0059 8 km Caminhada
----
Vítor Carvalheira Clube Natureza Alvito MSeniores 0149 10 km Eco mini maratona
----
Vicente Maria Mouzinho Maurício ----- M50 0128 8 km Caminhada
----
Violante batista Ciclocrescente F50 0066 8 km Caminhada
----
Vitoria ramires ----- F50 0117 8 km Caminhada
----

ATENÇÃO: O site acorrer.pt apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)