15 Km de Barrelas e Caminhada

ONDE?
Vila Nova de Paiva , Viseu

QUANDO?
Domingo, 12 de Agosto de 2018 às 09:00
Pagamentos até: Quarta, 08 de Agosto de 2018 às 23:59

QUANTO?
15km
7.5
Caminhada 8km
5

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
232609900

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 105
Total Confirmados: 87

Percursos:

Confirmados 15km: 54
Confirmados Caminhada 8km: 33

Escalões:

MSeniores (0 - 39): 21
M40 (40 - 49): 13
M50 (50 - 59): 6
M60 (60 +): 1
FSeniores (0 - 39): 5
F40 (40 - 49): 7
F50 (50 - 59): 1
F60 (60 +): 0
Sem Escalao (0 +): 33
NOME EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO OPÇÕES
15 Km de Barrelas e Caminhada Runners do Demo M40 15km
----
Acácio de Sousa Martins ----- Sem Escalao Confirmado Caminhada 8km
----
Acácio Fonseca GDR Granja - Trutas do Mau M50 0014 15km
----
Aires Sousa Futebol Clube Penafiuel M40 15km
----
aires sousa f.c.penafiel M40 0038 15km
----
Alcides Mendes da Costa Rodrigues ----- M40 0049 15km
----
Alexandra Costa Fernandes ----- Sem Escalao Confirmado Caminhada 8km
----
Ana Paula Lages Runners do Demo Sem Escalao Confirmado Caminhada 8km
----
António Melo Viseu 360 M50 0006 15km
----
António Oliveira Metalisthelaw MSeniores 0004 15km
----
Armanda Barroso Runners do Demo FSeniores 15km
----
Carlos Cerdeira ----- MSeniores 0010 15km
----
Carlos José Ornelas Brito Figueirôa S/equipa Sem Escalao Caminhada 8km
----
Carlos José Ornelas Brito Figueirôa S/equipa Sem Escalao Confirmado Caminhada 8km
----
Carlos Subtil ----- MSeniores 0028 15km
----
Carolina de Menezes Pereira Pinto S/equipa Sem Escalao Confirmado Caminhada 8km
----
Carolina Rodrigues S /equipa Sem Escalao Caminhada 8km
----
Cláudio Queiroga Dínamo Clube da Estação M40 15km
----
Clemente Pinto Runners do Demo MSeniores 15km
----
Conceição Cerdeira S/equipa Sem Escalao Confirmado Caminhada 8km
----
Cristóvão Chaves RUNNERS DO DEMO MSeniores 0052 15km
----
Cristiana Cerdeira S/equipa Sem Escalao Confirmado Caminhada 8km
----
Cristofe Abade ----- M40 0054 15km
----
Daniel Rodrigues Fonseca RUNNERS DO DEMO MSeniores 0017 15km
----
Daniela Falcão CLUBE DESPORTIVO DE LEOMIL FSeniores 0031 15km
----
David dos Santos Pinto S/equipa Sem Escalao Confirmado Caminhada 8km
----
Delfina Maria Fonseca Gomes ----- Sem Escalao Confirmado Caminhada 8km
----
Diogo Miguel Marques Figueiredo BTT PÓVOA DAS QUARTAS|RDSPORTS MSeniores 15km
----
Diogo Rodrigues S /equipa Sem Escalao Caminhada 8km
----
Dolores Mota Ramalhoto ----- F40 15km
----
Ernetisna Fátima Gregório Seixas S/equipa Sem Escalao Confirmado Caminhada 8km
----
Fátima Troca de Souza Troca Sem Escalao Confirmado Caminhada 8km
----
fernando chaves SV BENFICA M50 0024 15km
----
Fernando Ferreira ----- M40 0011 15km
----
Fernando marques DCI\Trilhos luso bussaco MSeniores 0048 15km
----
Filipe Teles CLUBE DESPORTIVO DE LEOMIL MSeniores 0034 15km
----
Frederico Fernandes ----- M40 0001 15km
----
Graça Costa RUNNERS DO DEMO F40 0007 15km
----
Graciete Salvador ----- Sem Escalao Confirmado Caminhada 8km
----
Helena lopes Tribo NR F40 0047 15km
----
Helena Silva S /equipa Sem Escalao Caminhada 8km
----
Helena Sofia Ornelas Gomes S/equipa Sem Escalao Confirmado Caminhada 8km
----
Hugo Pacheco Runner do demo M40 0008 15km
----
Isabel Inácio Viseu 360 F40 0023 15km
----
Isabel Ribeiro Ribeiro Sem Escalao Confirmado Caminhada 8km
----
Jean Francois Warda sem equipa M50 0045 15km
----
Joana malhada Runners do demo Sem Escalao Confirmado Caminhada 8km
----
joao Paulo da Silva Pereira ----- MSeniores 0003 15km
----
João Afonso G.D.GRANJA-CASTRO DAIRE-TRUTAS DO MAU M60 0021 15km
----
João Carlos Ramos ----- M40 0053 15km
----
Jorge malhada Runner's Sem Escalao Confirmado Caminhada 8km
----
Jorge Ribeiro Ribeiro Sem Escalao Confirmado Caminhada 8km
----
José António Figueiredo Fonseca ----- MSeniores 0044 15km
----
José Carlos Carvalho Runners do Demo M40 0029 15km
----
José Costa RUNNERS DO DEMO M40 0020 15km
----
José Feliciano Nunes da Silva Maratona clube vila chã M40 0018 15km
----
José Manuel da Silva Ferreira Troca Sem Escalao Confirmado Caminhada 8km
----
José Manuel Martins ----- M40 0050 15km
----
José Manuel Rochinha Sá Gomes ----- Sem Escalao Confirmado Caminhada 8km
----
José Manuel Rodrigues S /equipa Sem Escalao Caminhada 8km
----
José Miguel Amaral Correr Viseu MSeniores 0009 15km
----
José Morgado Ribeiro Runners do Demo Sem Escalao Confirmado Caminhada 8km
----
José Ramalho Zaatam Runners MSeniores 0035 15km
----
Lídia Pereira GDR Granja - Trutas do Mau F50 0015 15km
----
Leonor Troca Ferreira Troca Sem Escalao Confirmado Caminhada 8km
----
Luís Alberto Franco de Ornelas S/equipa Sem Escalao Confirmado Caminhada 8km
----
Luís Miguel Ribeiro Faria GDR Granja - Trutas do Mau M40 0013 15km
----
Luís Pedro RUNNERS DO DEMO MSeniores 0002 15km
----
Magda Requeijo CLUBE DESPORTIVO DE LEOMIL FSeniores 0032 15km
----
Manuel Les Big Mecs M50 0051 15km
----
Maria Adelaide Ribeiro Ruela ----- Sem Escalao Caminhada 8km
----
Maria da Conceição Coelho Fonseca Runners do Demo F40 15km
----
Maria Fernanda dos Santos Afonso Ribeiro S/equipa Sem Escalao Confirmado Caminhada 8km
----
Maria Filomena Clérigo Serra Pires Runners do Demo Sem Escalao Caminhada 8km
----
Maria Filomena Clérigo Serra Pires Runners do Demo Sem Escalao Confirmado Caminhada 8km
----
Maria Inês Costa Fernandes ----- Sem Escalao Confirmado Caminhada 8km
----
Maria Isabel Sousa Costa de Ornelas S/equipa Sem Escalao Confirmado Caminhada 8km
----
Maria Teresa do Amaral Rodrigues sem equipa F40 0046 15km
----
Marilyne Marques GDR Granja - Trutas do Mau FSeniores 0043 15km
----
Martina Lúcia Sousa Santiago ----- Sem Escalao Confirmado Caminhada 8km
----
Mélanie Lopes ----- FSeniores 0026 15km
----
Nelson Gomes CLUBE DESPORTIVO DE LEOMIL MSeniores 0033 15km
----
Orlando Valente Futebol Clube Penafiuel M50 15km
----
orlando valente f.c.penafiel M50 0037 15km
----
Patrícia Antunes CLUBE DESPORTIVO DE LEOMIL F40 0042 15km
----
Paula Cristina Costa Brito Fiqueirô S/equipa Sem Escalao Confirmado Caminhada 8km
----
PAULO INÁCIO Barrelas bike MSeniores 0040 15km
----
Paulo Lisboa Viriathvs Runners M40 15km
----
Paulo Silva OCS PROAVENTURAS MSeniores 0041 15km
----
Pedro malhada Runners do demo Sem Escalao Confirmado Caminhada 8km
----
pedro monteiro Ferreirim MSeniores 0022 15km
----
Pedro Pires Runners do Demo M40 0005 15km
----
Rafael Clara Fonseca ----- MSeniores 0019 15km
----
Ricardo Germano ----- MSeniores 0016 15km
----
Rosa Madureira Futebol Clube Penafiuel F40 15km
----
rosa madureira f.c.penafiel F40 0036 15km
----
Rosa Silva CLUBE DESPORTIVO DE LEOMIL F40 0030 15km
----
Sabine Ribeiro Ribeiro Sem Escalao Confirmado Caminhada 8km
----
Sandrina malhada Runners do demo Sem Escalao Confirmado Caminhada 8km
----
Sara Raquel Costa Ornelas Gomes S/equipa Sem Escalao Confirmado Caminhada 8km
----
Sérgio Rolo ----- MSeniores 0012 15km
----
Sylvie Santos Pina ----- FSeniores 0025 15km
----
tiago pereira f.c.penafiel MSeniores 0039 15km
----
Vítor Sá N/A Sem Escalao Confirmado Caminhada 8km
----
Zé Carlos Duarte ----- MSeniores 0027 15km
----

Escalões 15km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Feminino: F401rosa madureiraf.c.penafiel003600:56:45.947 ----
Feminino: F402Rosa SilvaCLUBE DESPORTIVO DE LEOMIL003001:06:47.70700:10:01.760
Feminino: F403Patrícia AntunesCLUBE DESPORTIVO DE LEOMIL004201:09:22.47400:12:36.527
Feminino: F404Maria Teresa do Amaral Rodriguessem equipa004601:17:08.85100:20:22.904
Feminino: F405Helena lopesTribo NR004701:29:18.20700:32:32.260
Feminino: F501Lídia PereiraGDR Granja - Trutas do Mau001501:00:08.395 ----
Feminino: FSeniores1Marilyne MarquesGDR Granja - Trutas do Mau004301:04:39.392 ----
Feminino: FSeniores2Daniela FalcãoCLUBE DESPORTIVO DE LEOMIL003101:05:32.69000:00:53.298
Feminino: FSeniores3Magda RequeijoCLUBE DESPORTIVO DE LEOMIL003201:06:20.28200:01:40.890
Feminino: FSeniores4Armanda Barroso-----005801:08:55.86200:04:16.470
Feminino: FSeniores5Maria Fonseca----006101:11:41.96500:07:02.573
Feminino: FSeniores6Sylvie Santos Pina -----002501:21:24.93600:16:45.544
Feminino: FSeniores7Mélanie Lopes-----002601:35:41.58700:31:02.195
Masculino: M401José Feliciano Nunes da SilvaMaratona clube vila chã 001800:51:41.650 ----
Masculino: M402Hugo Pacheco RUNNERS DO DEMO000800:55:11.22100:03:29.571
Masculino: M403aires sousa f.c.penafiel003800:57:17.20200:05:35.552
Masculino: M404Paulo LIsboa---006000:59:59.47800:08:17.828
Masculino: M405José CostaRUNNERS DO DEMO002001:00:47.55000:09:05.900
Masculino: M406Luís Miguel Ribeiro FariaGDR Granja - Trutas do Mau001301:04:37.60800:12:55.958
Masculino: M407João Carlos Ramos-----005301:05:09.90300:13:28.253
Masculino: M408Cristofe Abade-----005401:08:24.40600:16:42.756
Masculino: M409José Carlos CarvalhoRunners do Demo002901:13:09.21400:21:27.564
Masculino: M4010Frederico Fernandes-----000101:17:06.95800:25:25.308
Masculino: M4011José Caldeira---005501:27:11.52500:35:29.875
Masculino: M4012Alcides Mendes da Costa Rodrigues-----004901:33:24.22500:41:42.575
Masculino: M4013José Manuel Martins-----005001:33:26.23800:41:44.588
Masculino: M501orlando valente f.c.penafiel003700:57:15.561 ----
Masculino: M502fernando chavesSV BENFICA002401:00:00.00400:02:44.443
Masculino: M503Filipe SalvadorRUNNERS DO DEMO006201:03:38.70600:06:23.145
Masculino: M504António MeloViseu 360000601:10:50.21000:13:34.649
Masculino: M505Manuel Les Big Mecs 005101:10:52.41700:13:36.856
Masculino: M506Jean Francois Wardasem equipa004501:14:48.12700:17:32.566
Masculino: M507Acácio FonsecaGDR Granja - Trutas do Mau001401:24:53.81700:27:38.256
Masculino: M601João AfonsoG.D.GRANJA-CASTRO DAIRE-TRUTAS DO MAU 002101:03:55.859 ----
Masculino: MSeniores1Nelson GomesCLUBE DESPORTIVO DE LEOMIL003300:49:57.781 ----
Masculino: MSeniores2tiago pereira f.c.penafiel003900:50:19.43900:00:21.658
Masculino: MSeniores3Fernando marques DCI\Trilhos luso bussaco004800:56:13.26600:06:15.485
Masculino: MSeniores4Daniel Rodrigues FonsecaRUNNERS DO DEMO001700:58:19.07800:08:21.297
Masculino: MSeniores5Filipe TelesCLUBE DESPORTIVO DE LEOMIL003401:00:00.00500:10:02.224
Masculino: MSeniores6pedro monteiroFerreirim 002201:03:09.00300:13:11.222
Masculino: MSeniores7Paulo SilvaOCS PROAVENTURAS 004101:05:02.59100:15:04.810
Masculino: MSeniores8Luís PedroRUNNERS DO DEMO000201:05:35.74900:15:37.968
Masculino: MSeniores9José RamalhoZaatam Runners003501:06:25.52400:16:27.743
Masculino: MSeniores10Clemente Pinto---005701:06:56.94100:16:59.160
Masculino: MSeniores11José António Figueiredo Fonseca-----004401:08:26.89600:18:29.115
Masculino: MSeniores12Ricardo Germano-----001601:08:37.91200:18:40.131
Masculino: MSeniores13Carlos Cerdeira-----001001:08:48.01300:18:50.232
Masculino: MSeniores14Carlos Subtil-----002801:11:50.26100:21:52.480
Masculino: MSeniores15Rodrigo Caldeira----005601:16:20.76600:26:22.985
Masculino: MSeniores16Zé Carlos Duarte-----002701:35:43.65700:45:45.876
Masculino: MSeniores--Diogo Salvador---0063 --:--:-- (D) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 15km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Feminino1rosa madureiraf.c.penafiel003600:56:45.947 ----
Feminino2Lídia PereiraGDR Granja - Trutas do Mau001501:00:08.39500:03:22.448
Feminino3Marilyne MarquesGDR Granja - Trutas do Mau004301:04:39.39200:07:53.445
Feminino4Daniela FalcãoCLUBE DESPORTIVO DE LEOMIL003101:05:32.69000:08:46.743
Feminino5Magda RequeijoCLUBE DESPORTIVO DE LEOMIL003201:06:20.28200:09:34.335
Feminino6Rosa SilvaCLUBE DESPORTIVO DE LEOMIL003001:06:47.70700:10:01.760
Feminino7Armanda Barroso-----005801:08:55.86200:12:09.915
Feminino8Patrícia AntunesCLUBE DESPORTIVO DE LEOMIL004201:09:22.47400:12:36.527
Feminino9Maria Fonseca----006101:11:41.96500:14:56.018
Feminino10Maria Teresa do Amaral Rodriguessem equipa004601:17:08.85100:20:22.904
Feminino11Sylvie Santos Pina -----002501:21:24.93600:24:38.989
Feminino12Helena lopesTribo NR004701:29:18.20700:32:32.260
Feminino13Mélanie Lopes-----002601:35:41.58700:38:55.640
Masculino1Nelson GomesCLUBE DESPORTIVO DE LEOMIL003300:49:57.781 ----
Masculino2tiago pereira f.c.penafiel003900:50:19.43900:00:21.658
Masculino3José Feliciano Nunes da SilvaMaratona clube vila chã 001800:51:41.65000:01:43.869
Masculino4Hugo Pacheco RUNNERS DO DEMO000800:55:11.22100:05:13.440
Masculino5Fernando marques DCI\Trilhos luso bussaco004800:56:13.26600:06:15.485
Masculino6orlando valente f.c.penafiel003700:57:15.56100:07:17.780
Masculino7aires sousa f.c.penafiel003800:57:17.20200:07:19.421
Masculino8Daniel Rodrigues FonsecaRUNNERS DO DEMO001700:58:19.07800:08:21.297
Masculino9Paulo LIsboa---006000:59:59.47800:10:01.697
Masculino10fernando chavesSV BENFICA002401:00:00.00400:10:02.223
Masculino11Filipe TelesCLUBE DESPORTIVO DE LEOMIL003401:00:00.00500:10:02.224
Masculino12José CostaRUNNERS DO DEMO002001:00:47.55000:10:49.769
Masculino13pedro monteiroFerreirim 002201:03:09.00300:13:11.222
Masculino14Filipe SalvadorRUNNERS DO DEMO006201:03:38.70600:13:40.925
Masculino15João AfonsoG.D.GRANJA-CASTRO DAIRE-TRUTAS DO MAU 002101:03:55.85900:13:58.078
Masculino16Luís Miguel Ribeiro FariaGDR Granja - Trutas do Mau001301:04:37.60800:14:39.827
Masculino17Paulo SilvaOCS PROAVENTURAS 004101:05:02.59100:15:04.810
Masculino18João Carlos Ramos-----005301:05:09.90300:15:12.122
Masculino19Luís PedroRUNNERS DO DEMO000201:05:35.74900:15:37.968
Masculino20José RamalhoZaatam Runners003501:06:25.52400:16:27.743
Masculino21Clemente Pinto---005701:06:56.94100:16:59.160
Masculino22Cristofe Abade-----005401:08:24.40600:18:26.625
Masculino23José António Figueiredo Fonseca-----004401:08:26.89600:18:29.115
Masculino24Ricardo Germano-----001601:08:37.91200:18:40.131
Masculino25Carlos Cerdeira-----001001:08:48.01300:18:50.232
Masculino26António MeloViseu 360000601:10:50.21000:20:52.429
Masculino27Manuel Les Big Mecs 005101:10:52.41700:20:54.636
Masculino28Carlos Subtil-----002801:11:50.26100:21:52.480
Masculino29José Carlos CarvalhoRunners do Demo002901:13:09.21400:23:11.433
Masculino30Jean Francois Wardasem equipa004501:14:48.12700:24:50.346
Masculino31Rodrigo Caldeira----005601:16:20.76600:26:22.985
Masculino32Frederico Fernandes-----000101:17:06.95800:27:09.177
Masculino33Acácio FonsecaGDR Granja - Trutas do Mau001401:24:53.81700:34:56.036
Masculino34José Caldeira---005501:27:11.52500:37:13.744
Masculino35Alcides Mendes da Costa Rodrigues-----004901:33:24.22500:43:26.444
Masculino36José Manuel Martins-----005001:33:26.23800:43:28.457
Masculino37Zé Carlos Duarte-----002701:35:43.65700:45:45.876
Masculino--Diogo Salvador---0063 --:--:-- (D) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site acorrer.pt apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)