3.º TRAIL SERRA DE LEOMIL - ROTA DA MAÇÃ

ONDE?
Moimenta da Beira, Viseu

QUANDO?
Sábado, 15 de Setembro de 2018 às 15:30
Pagamentos até: Quarta, 12 de Setembro de 2018 às 23:59

QUANTO?
Corrida Jovem
0
Corrida Adaptada
0
22k
12
12k
12

ACOMPANHANTES
6.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
935 828 381 escoladeatletismo.cdl@gmail.com

CAMINHADA

As inscrições na caminhada serão feitas para o mail; escoladeatletismo.cdl@gmail.com, sendo o preço da caminhada com jantar - 8€, sem jantar 3€. 

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 253
Total Confirmados: 227

Percursos:

Confirmados 12k: 92
Confirmados 22k: 70
Confirmados Corrida Jovem: 65

Escalões:

Benjamins M (7 - 11): 15
Infantis M (12 - 13): 1
Iniciados M (14 - 15): 10
Juvenis M (16 - 17): 5
Seniores M (18 - 39): 37
Veteranos 40 M (40 - 49): 51
Veteranos 50 M (50 - 59): 16
Veteranos 60 M (60 +): 7
Benjamins F (7 - 11): 15
Infantis F (12 - 13): 6
Iniciados F (14 - 15): 11
Juvenis F (16 - 17): 2
Seniores F (18 - 39): 21
Veteranos 40 F (40 - 49): 25
Veteranos 50 F (50 - 59): 3
Veteranos 60 F (60 +): 2
NOME EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO OPÇÕES
Acácio Fonseca GDR Granja - Trutas do Mau Veteranos 50 M 0538 12k
----
ADÉRITO PIRES GINÁSIO CLUBE DE BRAGANÇA Veteranos 40 M 0061 22k
----
Afonso Oliveira Viseu Trail Benjamins M 1056 Corrida Jovem
----
aires sousa f.c.penafiel Veteranos 40 M 0553 12k
----
Alberto Gonçalves CORRER VISEU Veteranos 40 M 12k
----
Albino Oliveira Gtt- Armazém do café Veteranos 60 M 0511 12k
----
Alcides Pereira GDR Granja - Trutas do Mau Veteranos 50 M 0034 22k
----
Alexandra Almeida Viseu trail Veteranos 40 F 0064 22k
----
ALEXANDRE PALMEIRO GINÁSIO CLUBE DE BRAGANÇA Benjamins M Corrida Jovem
----
ALEXANDRE PALMEIRO GINÁSIO CLUBE DE BRAGANÇA Benjamins M 1061 Corrida Jovem
----
Alexandre Sousa Desnorteados Seniores M 0586 12k
----
Aline Ferreira ----- Veteranos 40 F 0557 12k
----
Amaro Teixeira CCD Leões da Floresta/Penta Clube da Covilhã Seniores M 0038 22k
----
Ana Aleixo JOBRA-ASSOCIAÇÃO JOVENS DA BRANCA Seniores F 0047 22k
----
ANA LUÍS FERNANDES GINÁSIO CLUBE DE BRAGANÇA Benjamins F 1059 Corrida Jovem
----
ANA LUÍS MADEIRA GINÁSIO CLUBE DE BRAGANÇA Iniciados F 1060 Corrida Jovem
----
Ana Nascimento CB Viseu Running Team Veteranos 40 F 0002 22k
----
Ana Rita Lopes CCD Leões da Floresta/Penta Clube da Covilhã Iniciados F 1051 Corrida Jovem
----
André Magalhães Runners SERNANCELHE Terra da Castanha Seniores M 0500 12k
----
André Pinto Runners SERNANCELHE Terra da castanha Seniores M 12k
----
António Ferreira RUNNERS DO DEMO Veteranos 40 M 0070 22k
----
António Lopes Grupo Desportivo Os Ribeirinhos Benjamins M 1030 Corrida Jovem
----
António Pereira Nos acreditamos Veteranos 50 M 0011 22k
----
António Pereira Mulas da Cooperativa Running Team Veteranos 40 M 0071 22k
----
Armando Cardoso Nos acreditamos Veteranos 40 M 0006 22k
----
ARNALDO SANTOS Nocturnos de Paredes Veteranos 40 M 0060 22k
----
Artur Jorge Oliveira Santos Runners SERNANCELHE Terra da Castanha Veteranos 40 M 0539 12k
----
Artur Morais ----- Veteranos 50 M 0561 12k
----
Aurora Silva Nos acreditamos Veteranos 40 F 0508 12k
----
Álvaro Cardoso. Nos acreditamos Veteranos 50 M 0005 22k
----
Ângela Silva Viriathvs Runners Viseu Veteranos 40 F 0504 12k
----
Bianca Rocha GDR Granja - Trutas do Mau Infantis F 1016 Corrida Jovem
----
Bruna Almeida GDR Granja - Trutas do Mau Benjamins F 1050 Corrida Jovem
----
Bruna Rocha GDR Granja - Trutas do Mau Juvenis F 1017 Corrida Jovem
----
Bruno Calhó CLUBE DESPORTIVO DE LEOMIL Veteranos 40 M 0032 22k
----
Camila Monteiro Grupo Desportivo Os Ribeirinhos Benjamins F 1024 Corrida Jovem
----
Carlos Marques JOBRA-ASSOCIAÇÃO JOVENS DA BRANCA Veteranos 40 M 0046 22k
----
Carlos Prado Viseu Trail Veteranos 40 M 0051 22k
----
Carlos Sobral Runners SERNANCELHE Terra da Castanha Veteranos 40 M 0537 12k
----
Carolina Martins Grupo Desportivo Os Ribeirinhos Iniciados F 1037 Corrida Jovem
----
Carolina Monteiro Grupo Desportivo Os Ribeirinhos Benjamins F 1023 Corrida Jovem
----
Catarina Ferreira JOBRA-ASSOCIAÇÃO JOVENS DA BRANCA Seniores F 12k
----
Celia Coelho Nos acreditamos Veteranos 40 F 0505 12k
----
Cláudio Antero Carvalho Roças Dão Nelas Runners Seniores M 0037 22k
----
Cláudio Queiroga Dínamo Clube da Estação Veteranos 40 M 0540 12k
----
Daniel Almeida CCD Leões da Floresta/Penta Clube da Covilhã Seniores M 0584 12k
----
Daniela Rocha ----- Seniores M 0567 12k
----
Daniela Cunha GDR Granja - Trutas do Mau Seniores F 0562 12k
----
Daniela Falcão CLUBE DESPORTIVO DE LEOMIL Seniores F 0030 22k
----
David Marques Grupo Desportivo Os Ribeirinhos Iniciados M 1043 Corrida Jovem
----
David Santos ----- Seniores M 0503 12k
----
Diana Ferreira Nogueira Not fast just furious Seniores F 0585 12k
----
Diana Margarida Correia Santos CLUBE DESPORTIVO DE LEOMIL Iniciados F 1010 Corrida Jovem
----
Dinis de Oliveira Botelho CLUBE DESPORTIVO DE LEOMIL Benjamins M 1005 Corrida Jovem
----
Dinis Esteves ASDREQ Veteranos 40 M 0018 22k
----
Elisabete Massa Nascimento Runners SERNANCELHE Terra da Castanha Veteranos 40 F 0532 12k
----
ESTRELA FARO Viriathvs Runners Viseu Veteranos 40 F 0067 22k
----
EUGÉNIO GRANADEIRO GINÁSIO CLUBE DE BRAGANÇA Veteranos 50 M 0581 12k
----
Eugénio Almeida ----- Veteranos 40 M 0558 12k
----
Eugénio Rodrigues Proença Associação Beselguense Veteranos 40 M 12k
----
Eunice Magalhães DCI/Trilhos Luso Buçaco Seniores F 0515 12k
----
Fatima Neves Dão Nelas Runners Seniores F 12k
----
Fábio Silva Nos acreditamos Seniores M 0063 22k
----
Fernado Basto GDR Granja - Trutas do Mau Veteranos 50 M 0531 12k
----
Fernado Basto GDR Granja - Trutas do Mau Veteranos 50 M 12k
----
Fernando Carvalho Nos acreditamos Veteranos 40 M 0009 22k
----
fernando marques dci/trilhos luso bussaco Seniores F 0021 22k
----
Fernando Matos Correr Viseu Veteranos 40 M 0014 22k
----
Fernando Nascimento Clube Desportivo de Leomil Veteranos 40 M 0564 12k
----
Fernando silva Nos acreditamos Veteranos 50 M 0593 12k
----
Filipe Coelho ----- Seniores M 0590 12k
----
Filipe Costa Clube Desportivo de Espite Seniores M 0036 22k
----
Filipe Santos Tomba minis Trail team Seniores M 0589 12k
----
Filipe Teles CLUBE DESPORTIVO DE LEOMIL Seniores M 0521 12k
----
Francisca Santos Grupo Desportivo Os Ribeirinhos Benjamins F 1021 Corrida Jovem
----
Francisco Casteleiro G.C.A. Donas Veteranos 60 M 0054 22k
----
Francisco Coelho Grupo Desportivo Os Ribeirinhos Benjamins M 1034 Corrida Jovem
----
Francisco Figueiredo Silva Clube Desportivo Leomil Veteranos 40 M 0568 12k
----
Francisco Lemos Nos acreditamos Veteranos 50 M 0010 22k
----
Francisco Moreira Runners SERNANCELHE Terra da Castanha Veteranos 40 M 0534 12k
----
Francisco Pinto Grupo Desportivo Os Ribeirinhos Benjamins M 1035 Corrida Jovem
----
Francisco Venâncio CCD Leões da Floresta/Penta Clube da Covilhã Iniciados M 1053 Corrida Jovem
----
Gabriela Valente Grupo Desportivo Os Ribeirinhos Benjamins F 1027 Corrida Jovem
----
Glória Pereira ----- Veteranos 50 F 0510 12k
----
Gonçalo Cortez Grupo Desportivo Os Ribeirinhos Benjamins M 1032 Corrida Jovem
----
Gonçalo Lopes Dão Nelas Runners Juvenis M 1020 Corrida Jovem
----
Guilherme Gonçalves Grupo Desportivo Os Ribeirinhos Iniciados M 1041 Corrida Jovem
----
Helder Ribeiro Nos acreditamos Seniores M 0056 22k
----
helena lopes Tribo NR Veteranos 40 F 0020 22k
----
Helio fumo RUNNERS DO DEMO Seniores M 0074 22k
----
Homero Lourenço Viseu Trail Veteranos 40 M 0050 22k
----
Hugo Mostardinha Just4Fun Veteranos 40 M 0574 12k
----
Humberto Pinho Porto Sentido Runneres Veteranos 60 M 0012 22k
----
Inês Amaral TombaMinis Trail Team Veteranos 40 F 0579 12k
----
Inês Figueiredo Grupo Desportivo Os Ribeirinhos Benjamins F 1025 Corrida Jovem
----
Inês Reis CCD Leões da Floresta/Penta Clube da Covilhã Seniores F 0039 22k
----
Isabel Oliveira GDR Granja - Trutas do Mau Veteranos 40 F 0550 12k
----
Jimmy Vieira Martins Not fast just furious Seniores M 0065 22k
----
Joana Ferreira Grupo Desportivo Os Ribeirinhos Benjamins F 1026 Corrida Jovem
----
Joana Pinto Tomba minis Trail Team Benjamins F 1068 Corrida Jovem
----
joao amorim f.c.penafil Veteranos 40 M 0043 22k
----
joao pedro f.c.penafiel Juvenis M 1063 Corrida Jovem
----
Joaquim Vaz CLUBE DESPORTIVO DE LEOMIL Veteranos 40 M 0035 22k
----
João Almeida Dínamo Clube da Estação Veteranos 40 M 0555 12k
----
João Emanuel Gonçalves Santos Grupo Desportivo de Trancoso Seniores M 0040 22k
----
João Lopes Grupo Desportivo Os Ribeirinhos Iniciados M 1042 Corrida Jovem
----
João Pedro Desnorteados Seniores M 0587 12k
----
João Pinto Tomba minis Trail Team Benjamins M 1067 Corrida Jovem
----
Joel Pereira de Paiva ----- Juvenis M 1001 Corrida Jovem
----
Jorge da Silva Dias Casa do Benfica de Condeixa Veteranos 60 M 22k
----
Jorge Loureiro Dínamo Clube da Estação Veteranos 40 M 0560 12k
----
Jorge Rodrigues G.C.A. Donas Veteranos 40 M 0053 22k
----
Jorge Vaz. Nos acreditamos. Veteranos 40 M 0559 12k
----
José A. Nunes CLUBE DESPORTIVO DE LEOMIL Veteranos 50 M 0519 12k
----
José António Ferreira amaral Bela Vista Btt Veteranos 40 M 0549 12k
----
José Campino Runners SERNANCELHE Terra da Castanha Veteranos 60 M 0501 12k
----
José Cardoso MMS CONTABILIDADE TRAIL TEAM Veteranos 40 M 22k
----
José Cardoso Mss Contablidade Trail Team Veteranos 40 M 22k
----
José Cardoso Mss Contablidade Trail Team Veteranos 40 M 22k
----
José Cardoso Mss Contablidade Trail Team Veteranos 40 M 22k
----
José Cardoso Mss Contablidade Trail Team Veteranos 40 M 22k
----
José Cardoso Mss Contablidade Trail Team Veteranos 40 M 0013 22k
----
José Carlos Paiva Cardoso GDR Granja - Trutas do Mau Veteranos 50 M 0530 12k
----
José Ferreira JOBRA-ASSOCIAÇÃO JOVENS DA BRANCA Veteranos 40 M 22k
----
José Ferreira JOBRA-Associação Jovens da Branca Veteranos 40 M 0045 22k
----
José Magalhães Runner's do demo Veteranos 40 M 0059 22k
----
José Miguel de Frias Pereira Runner's do Demo Veteranos 40 M 0546 12k
----
JOSE FARO Viriathvs Runners Viseu Veteranos 40 M 0066 22k
----
Jose Gomes Nocturnos de Paredes Veteranos 50 M 22k
----
Lara Ferreira Leitão CLUBE DESPORTIVO DE LEOMIL Iniciados F 1011 Corrida Jovem
----
Lara Frias Grupo Desportivo Os Ribeirinhos Infantis F 1046 Corrida Jovem
----
Leonardo Pereira Grupo Desportivo Os Ribeirinhos Benjamins M 1033 Corrida Jovem
----
Leonor Ferreira Grupo Desportivo Os Ribeirinhos Benjamins F 1028 Corrida Jovem
----
Lino Moreira Os TurboMula Veteranos 60 M 0052 22k
----
Luana Gomes Dão Nelas Runners Benjamins F 1018 Corrida Jovem
----
LUÍS OLIVEIRA Viseu Trail Veteranos 40 M 0057 22k
----
Luís Carlos Morgado CLUBE DESPORTIVO DE LEOMIL Seniores M 0029 22k
----
Luis jesus G.C.A. Donas Veteranos 40 M 0055 22k
----
Luis mendes Tombaminis trail team Seniores M 0576 12k
----
Magda Requeijo CLUBE DESPORTIVO DE LEOMIL Seniores F 0522 12k
----
Manuel Félix Queiriga MTB Veteranos 40 M 12k
----
MANUEL JOSÉ CURRAL GINÁSIO CLUBE DE BRAGANÇA Seniores M 0580 12k
----
MANUEL PALMEIRO GINÁSIO CLUBE DE BRAGANÇA Veteranos 50 M 0062 22k
----
MANUEL PINA LES BIG MECS Veteranos 50 M 0068 22k
----
Manuel Silva Rodas e carretos Veteranos 40 M 12k
----
Mara Queiroz Grupo Desportivo Os Ribeirinhos Benjamins F 1029 Corrida Jovem
----
Marcos Alves Tribo NR Veteranos 40 M 22k
----
Maria Lemos Grupo Desportivo Os Ribeirinhos Iniciados F 1038 Corrida Jovem
----
Maria Filipa Teles CLUBE DESPORTIVO DE LEOMIL Juvenis F 1002 Corrida Jovem
----
Maria Isabel Garcia de Campos Trindade O Mundo da Corrida Veteranos 50 F 0025 22k
----
Maria João Eusébio tomba minis Veteranos 40 F 0551 12k
----
Maria Loureiro ----- Veteranos 40 F 0017 22k
----
Maria Pereira Dínamo Clube da Estação Seniores F 0556 12k
----
Maria Ramos DCI/Trilhos Luso Buçaco Seniores F 0514 12k
----
Maria Reis Grupo Desportivo Os Ribeirinhos Benjamins F 1022 Corrida Jovem
----
Maria Ribas CCD Leões da Floresta/Penta Clube da Covilhã Iniciados F 1054 Corrida Jovem
----
Maria Zita Silva ----- Veteranos 60 F 0513 12k
----
Marilyne Marques GDR Granja - Trutas do Mau Seniores F 0529 12k
----
Marisa Sobral Runners SERNANCELHE Terra da Castanha Seniores F 0536 12k
----
Marta Correia ----- Veteranos 40 F 12k
----
Martinha alves Nos acreditamos Veteranos 40 F 0506 12k
----
Matilde Almeida Madeira Viseu Trail Infantis F 1065 Corrida Jovem
----
Mauro Valente JOBRA-ASSOCIAÇÃO JOVENS DA BRANCA Seniores M 0566 12k
----
Márcio Filipe Augusto Jubilado CLUBE DESPORTIVO DE LEOMIL Iniciados M 1014 Corrida Jovem
----
Mário Rodrigues GDR Granja - Trutas do Mau Veteranos 40 M 0528 12k
----
Mário Rodrigues Runners SERNANCELHE Terra da Castanha Veteranos 40 M 0526 12k
----
Miguel Belo CCD Leões da Floresta/Penta Clube da Covilhã Seniores M 0048 22k
----
Miguel Correia Desnorteados Seniores M 0588 12k
----
Miguel Filipe Albuquerque Rodrigues ----- Seniores M 0516 12k
----
Miguel Jorge CCD Leões da Floresta/Penta Clube da Covilhã Seniores M 0548 12k
----
Miguel Machado GDR Granja - Trutas do Mau Veteranos 40 M 0525 12k
----
Miguel Neto Royal Wellness Center Seniores M 22k
----
Miguel Neves JOBRA-ASSOCIAÇÃO JOVENS DA BRANCA Seniores M 0565 12k
----
Nelson Gomes CLUBE DESPORTIVO DE LEOMIL Seniores M 0570 12k
----
Nelson Santos Dão Nelas Runners Veteranos 40 M 0016 22k
----
Nicolau Nogueira Not fast just furious Seniores M 0512 12k
----
Norberto Loureiro ----- Seniores M 0578 12k
----
Nuno Miranda Runners do Demo Veteranos 40 M 0073 22k
----
Nuno Salvador Dão Nelas Runners Veteranos 40 M 0069 22k
----
orlando valente f.c.penafiel Veteranos 50 M 0044 22k
----
Patrícia Antunes CLUBE DESPORTIVO DE LEOMIL Veteranos 40 F 0028 22k
----
Paula Cardoso Just4Fun Veteranos 40 F 0583 12k
----
Paula Raquel gomes Dão Nelas Runners Veteranos 40 F 0543 12k
----
PAULO COSTA VIRIATHVS RUNNERS VISEU Veteranos 50 M 12k
----
Paulo Esteves Dão Nelas Runners Seniores M 0023 22k
----
Paulo Jorge Lisboa Ribeiro viriathvs runners Veteranos 40 M 0024 22k
----
Pedro Jorge Santos Almeida Ferreirim com vida Veteranos 40 M 0545 12k
----
Pedro Lemos Grupo Desportivo Os Ribeirinhos Benjamins M 1031 Corrida Jovem
----
Pedro Madeira Viseu trail Veteranos 40 M Corrida Jovem
----
Pedro Marques ----- Seniores M 0026 22k
----
pedro moreira f.c.penafiel Juvenis M 1064 Corrida Jovem
----
Pedro Pires Runners do Demo Veteranos 40 M 0072 22k
----
Pedro Rodrigues Clube Académico de Mogadouro Veteranos 40 M 0042 22k
----
Pedro Santos CCD Leões da Floresta/Penta Clube da Covilhã Veteranos 40 M 0041 22k
----
Pedro Silva ----- Seniores M 0509 12k
----
Rafael Filipe Correia Santos CLUBE DESPORTIVO DE LEOMIL Iniciados M 1012 Corrida Jovem
----
Rafael Rodrigues G.C.A. Donas Benjamins M 1058 Corrida Jovem
----
Raquel Lopes Morgado CLUBE DESPORTIVO DE LEOMIL Benjamins F 1006 Corrida Jovem
----
Raquel Mendes CLUBE DESPORTIVO DE LEOMIL Seniores F 0524 12k
----
Raul Silva ----- Veteranos 60 M 0535 12k
----
Renata Urbano Not fast just furious Seniores F 0544 12k
----
Renato Ferreira CB Viseu Running Team Veteranos 40 M 0003 22k
----
Rita André Runners SERNANCELHE Terra da Castanha Seniores F 0502 12k
----
Rita Campos Dão Nelas Runners Benjamins F 1019 Corrida Jovem
----
Rita Figueiredo Grupo Desportivo Os Ribeirinhos Iniciados F 1036 Corrida Jovem
----
Rita Marques Grupo Desportivo Os Ribeirinhos Infantis F 1045 Corrida Jovem
----
Rita Silva Grupo Desportivo Os Ribeirinhos Iniciados F 1040 Corrida Jovem
----
Roberto Leal GDR Granja - Trutas do Mau Veteranos 50 M 0547 12k
----
Rodrigo Gonçalo Correia Santos CLUBE DESPORTIVO DE LEOMIL Iniciados M 1013 Corrida Jovem
----
Rodrigo Oliveira Viseu Trail Juvenis M 1055 Corrida Jovem
----
Rodrigo Teixeira da Fonseca Aguiar CLUBE DESPORTIVO DE LEOMIL Benjamins M 1008 Corrida Jovem
----
Rogerio Bessa JOBRA-ASSOCIAÇÃO JOVENS DA BRANCA Seniores M 0554 12k
----
ROSA MADUREIRA Futebol Clube de Penafiel Veteranos 40 F 0001 22k
----
Rosa Silva CLUBE DESPORTIVO DE LEOMIL Veteranos 40 F 0027 22k
----
Rui Coelho ----- Veteranos 50 M 22k
----
rui gomes Aminhacorrida/Myprotein Veteranos 40 M 0022 22k
----
Rui Nogueira RUNNERS DO DEMO Seniores M 0075 22k
----
Rui Pedro Nascimento Clube Desportivo de Leomil Iniciados M 1057 Corrida Jovem
----
RUI PEREIRA GINÁSIO CLUBE DE BRAGANÇA Veteranos 40 M 0582 12k
----
Salomé Sousa Nos acreditamos Veteranos 40 F 0507 12k
----
Samuel Filipe Teixeira Duarte CLUBE DESPORTIVO DE LEOMIL Iniciados M 1015 Corrida Jovem
----
SANDRA BANREZES GINÁSIO CLUBE DE BRAGANÇA Iniciados F 1062 Corrida Jovem
----
Sandra Costa ----- Veteranos 40 F 0015 22k
----
Sandra garrido Tombaminis trail team Seniores F 0577 12k
----
Sandra Oliveira Viseu Trail Veteranos 40 F 0058 22k
----
Sandra Pereira Nos acreditamos Veteranos 40 F 0007 22k
----
Sara Carvalho ----- Seniores F 0591 12k
----
Sara Cortez Grupo Desportivo Os Ribeirinhos Infantis F 1047 Corrida Jovem
----
Sara Guia ----- Seniores F 0569 12k
----
Sara Morgado CLUBE DESPORTIVO DE LEOMIL Seniores F 0523 12k
----
Sérgio Gabriel GDR Granja - Trutas do Mau Seniores M 0573 12k
----
Sónia Lopes Runners SERNANCELHE Terra da Castanha Veteranos 40 F 12k
----
Sónia Martins Viseu Trail Veteranos 40 F 0049 22k
----
Severino Jorge Da Silva Teixeira Gente Nave Alvite Veteranos 50 M 0542 12k
----
Severino Santos GDR Granja - Trutas do Mau Veteranos 60 M 0527 12k
----
Silvia Gomes CLUBE DESPORTIVO DE LEOMIL Seniores F 0520 12k
----
Simão Fernandes Monteiro CLUBE DESPORTIVO DE LEOMIL Benjamins M 1009 Corrida Jovem
----
Sofia Baptista Grupo Desportivo Os Ribeirinhos Infantis F 1048 Corrida Jovem
----
Sofia Dias Grupo Desportivo Os Ribeirinhos Iniciados F 1049 Corrida Jovem
----
Sofia Romão Correr Viseu Veteranos 50 F 0592 12k
----
Sofia Roque Dias ----- Seniores F 12k
----
Susana Cardoso Just4Fun Seniores F 0571 12k
----
Teresa Ramos Correr Viseu Veteranos 60 F 0575 12k
----
Tiago Carreira Viriathvs Seniores M 0541 12k
----
Tiago Clamote Grupo Desportivo Os Ribeirinhos Iniciados M 1044 Corrida Jovem
----
Tiago Lemos Prelado CLUBE DESPORTIVO DE LEOMIL Benjamins M 1007 Corrida Jovem
----
Tiago Queiroz CCD Leões da Floresta/Penta Clube da Covilhã Infantis M 1052 Corrida Jovem
----
Tila Pina GDR Granja - Trutas do Mau Veteranos 40 F 0563 12k
----
Tony de Almeida Figueiredo Dão Nelas Runners Seniores M 0517 12k
----
Tony de Almeida Figueiredo Dão Nelas Runners Seniores M 12k
----
Vasco Monteiro Just4Fun Veteranos 40 M 0572 12k
----
Virgílio Sá CLUBE DESPORTIVO DE LEOMIL Veteranos 40 M 0552 12k
----
Xavier Santos Tomba minis Trail team Benjamins M 1066 Corrida Jovem
----

Escalões Corrida Jovem

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Feminino: Benjamins F1Maria ReisGrupo Desportivo Os Ribeirinhos102200:36:31.606 ----
Feminino: Benjamins F2Leonor FerreiraGrupo Desportivo Os Ribeirinhos102800:36:39.49300:00:07.887
Feminino: Benjamins F3Raquel Lopes MorgadoCLUBE DESPORTIVO DE LEOMIL100600:37:09.75300:00:38.147
Feminino: Benjamins F4Camila MonteiroGrupo Desportivo Os Ribeirinhos102400:37:12.63900:00:41.033
Feminino: Benjamins F5ANA LUÍS FERNANDESGINÁSIO CLUBE DE BRAGANÇA105900:37:14.63600:00:43.030
Feminino: Benjamins F6Francisca SantosGrupo Desportivo Os Ribeirinhos102100:37:22.09000:00:50.484
Feminino: Benjamins F7Joana PintoTomba minis Trail Team106800:37:28.88100:00:57.275
Feminino: Benjamins F8Carolina MonteiroGrupo Desportivo Os Ribeirinhos102300:37:35.60000:01:03.994
Feminino: Benjamins F9Rita CamposDão Nelas Runners101900:37:39.29900:01:07.693
Feminino: Benjamins F10Luana GomesDão Nelas Runners101800:37:41.33700:01:09.731
Feminino: Benjamins F11Bruna AlmeidaGDR Granja - Trutas do Mau105000:37:44.23600:01:12.630
Masculino: Benjamins M1Pedro Lemos Grupo Desportivo Os Ribeirinhos103100:36:23.993 ----
Masculino: Benjamins M2João PintoTomba minis Trail Team106700:36:35.39100:00:11.398
Masculino: Benjamins M3Rodrigo Teixeira da Fonseca AguiarCLUBE DESPORTIVO DE LEOMIL100800:36:42.68900:00:18.696
Masculino: Benjamins M4ALEXANDRE PALMEIROGINÁSIO CLUBE DE BRAGANÇA106100:36:56.32700:00:32.334
Masculino: Benjamins M5Jorge Carvalho106900:37:05.02200:00:41.029
Masculino: Benjamins M6Xavier SantosTomba minis Trail team106600:37:07.72200:00:43.729
Masculino: Benjamins M7Afonso OliveiraViseu Trail105600:37:17.91500:00:53.922
Masculino: Benjamins M8Rafael RodriguesG.C.A. Donas105800:37:20.35800:00:56.365
Masculino: Benjamins M9António Lopes Grupo Desportivo Os Ribeirinhos103000:37:23.95700:00:59.964
Masculino: Benjamins M10Dinis de Oliveira BotelhoCLUBE DESPORTIVO DE LEOMIL100500:37:26.96500:01:02.972
Masculino: Benjamins M11Francisco CoelhoGrupo Desportivo Os Ribeirinhos103400:38:51.06600:02:27.073
Feminino: Infantis F1Bianca RochaGDR Granja - Trutas do Mau101600:37:00.111 ----
Feminino: Infantis F2Lara FriasGrupo Desportivo Os Ribeirinhos104600:37:02.84700:00:02.736
Feminino: Infantis F3Margarida Machadoz107000:37:31.60500:00:31.494
Feminino: Infantis F4Sofia Baptista Grupo Desportivo Os Ribeirinhos104800:37:37.39500:00:37.284
Masculino: Infantis M1Tiago QueirozCCD Leões da Floresta/Penta Clube da Covilhã105200:36:28.618 ----
Feminino: Iniciados F1Rita FigueiredoGD os Ribeirinhos103600:37:00.000 ----
Feminino: Iniciados F2Diana Margarida Correia SantosCLUBE DESPORTIVO DE LEOMIL101000:38:55.58500:01:55.585
Feminino: Iniciados F3Lara Ferreira LeitãoCLUBE DESPORTIVO DE LEOMIL101100:39:02.95400:02:02.954
Feminino: Iniciados F4Maria RibasCCD Leões da Floresta/Penta Clube da Covilhã105400:39:09.01500:02:09.015
Feminino: Iniciados F5Ana Rita LopesCCD Leões da Floresta/Penta Clube da Covilhã105100:39:11.16600:02:11.166
Masculino: Iniciados M1Tiago Clamote Grupo Desportivo Os Ribeirinhos104400:38:39.070 ----
Masculino: Iniciados M2Márcio Filipe Augusto JubiladoCLUBE DESPORTIVO DE LEOMIL101400:38:42.30800:00:03.238
Masculino: Iniciados M3Rodrigo Gonçalo Correia SantosCLUBE DESPORTIVO DE LEOMIL101300:38:46.16700:00:07.097
Masculino: Iniciados M4Rafael Filipe Correia SantosCLUBE DESPORTIVO DE LEOMIL101200:38:48.89900:00:09.829
Masculino: Iniciados M5Francisco VenâncioCCD Leões da Floresta/Penta Clube da Covilhã105300:38:53.94900:00:14.879
Masculino: Iniciados M6David Marques Grupo Desportivo Os Ribeirinhos104300:38:58.64100:00:19.571
Masculino: Iniciados M7Guilherme GonçalvesGrupo Desportivo Os Ribeirinhos104100:39:00.82500:00:21.755
Masculino: Iniciados M8João LopesGrupo Desportivo Os Ribeirinhos104200:39:05.37200:00:26.302
Feminino: Juvenis F1Maria Filipa TelesCLUBE DESPORTIVO DE LEOMIL100200:39:23.493 ----
Feminino: Juvenis F2Bruna RochaGDR Granja - Trutas do Mau101700:39:29.61900:00:06.126
Masculino: Juvenis M1joao pedro f.c.penafiel106300:39:12.903 ----
Masculino: Juvenis M2pedro moreira f.c.penafiel106400:39:15.87300:00:02.970
Masculino: Juvenis M3Joel Pereira de Paiva -----100100:39:17.81400:00:04.911
Masculino: Juvenis M4Gonçalo Lopes Dão Nelas Runners102000:39:19.35100:00:06.448
Masculino: Juvenis M5Rodrigo OliveiraViseu Trail105500:39:21.39700:00:08.494

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 22k

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Feminino: Seniores F1Inês ReisCCD Leões da Floresta/Penta Clube da Covilhã003902:36:27.591 ----
Feminino: Seniores F2Ana AleixoJOBRA-ASSOCIAÇÃO JOVENS DA BRANCA004702:50:38.71400:14:11.123
Masculino: Seniores M1Helio fumoRUNNERS DO DEMO007401:44:44.194 ----
Masculino: Seniores M2Amaro TeixeiraCCD Leões da Floresta/Penta Clube da Covilhã003801:52:24.25400:07:40.060
Masculino: Seniores M3Filipe CostaClube Desportivo de Espite003601:55:02.94400:10:18.750
Masculino: Seniores M4Paulo EstevesDão Nelas Runners002301:55:27.63400:10:43.440
Masculino: Seniores M5Cláudio Antero Carvalho RoçasDão Nelas Runners003702:13:32.42700:28:48.233
Masculino: Seniores M6fernando marquesdci/trilhos luso bussaco002102:13:36.40400:28:52.210
Masculino: Seniores M7Rui NogueiraRUNNERS DO DEMO007502:30:52.68400:46:08.490
Masculino: Seniores M8Miguel BeloCCD Leões da Floresta/Penta Clube da Covilhã004802:36:25.15200:51:40.958
Masculino: Seniores M9João Emanuel Gonçalves SantosGrupo Desportivo de Trancoso004002:38:55.35700:54:11.163
Masculino: Seniores M10Joao Duartexx007602:52:01.22901:07:17.035
Masculino: Seniores M11Jimmy Vieira MartinsNot fast just furious006503:18:16.72901:33:32.535
Feminino: Veteranos 40 F1ROSA MADUREIRAFutebol Clube de Penafiel000102:03:53.354 ----
Feminino: Veteranos 40 F2Rosa SilvaCLUBE DESPORTIVO DE LEOMIL002702:27:45.27900:23:51.925
Feminino: Veteranos 40 F3Ana NascimentoCB Viseu Running Team000202:29:52.71900:25:59.365
Feminino: Veteranos 40 F4Patrícia AntunesCLUBE DESPORTIVO DE LEOMIL002802:39:19.81900:35:26.465
Feminino: Veteranos 40 F5Sandra Costa-----001503:08:55.53901:05:02.185
Feminino: Veteranos 40 F6Sandra Pereira Nos acreditamos 000703:13:56.15201:10:02.798
Feminino: Veteranos 40 F7helena lopesTribo NR002003:25:09.89001:21:16.536
Feminino: Veteranos 40 F8Sara SeixasViriathus007703:34:45.96401:30:52.610
Feminino: Veteranos 40 F9ESTRELA FAROViriathvs Runners Viseu006703:44:10.00901:40:16.655
Feminino: Veteranos 40 F10Sandra OliveiraViseu Trail005803:47:38.11801:43:44.764
Feminino: Veteranos 40 F11Sónia MartinsViseu Trail004903:48:26.14601:44:32.792
Masculino: Veteranos 40 M1Nelson SantosDão Nelas Runners001601:46:07.809 ----
Masculino: Veteranos 40 M2joao amorim f.c.penafil004301:49:02.36000:02:54.551
Masculino: Veteranos 40 M3António FerreiraRUNNERS DO DEMO007001:51:51.13300:05:43.324
Masculino: Veteranos 40 M4Pedro PiresRunners do Demo007202:06:39.96800:20:32.159
Masculino: Veteranos 40 M5Fernando Carvalho Nos acreditamos 000902:07:58.98100:21:51.172
Masculino: Veteranos 40 M6Pedro SantosCCD Leões da Floresta/Penta Clube da Covilhã004102:08:07.89000:22:00.081
Masculino: Veteranos 40 M7Nuno MirandaRunners do Demo007302:10:08.21200:24:00.403
Masculino: Veteranos 40 M8Paulo Jorge Lisboa Ribeiroviriathvs runners002402:12:38.84300:26:31.034
Masculino: Veteranos 40 M9José FerreiraJOBRA-Associação Jovens da Branca004502:14:36.67600:28:28.867
Masculino: Veteranos 40 M10Renato FerreiraCB Viseu Running Team000302:31:02.03500:44:54.226
Masculino: Veteranos 40 M11Nuno SalvadorDão Nelas Runners 006902:41:13.47500:55:05.666
Masculino: Veteranos 40 M12ADÉRITO PIRESGINÁSIO CLUBE DE BRAGANÇA006102:47:23.57101:01:15.762
Masculino: Veteranos 40 M13Joaquim VazCLUBE DESPORTIVO DE LEOMIL003502:48:10.19501:02:02.386
Masculino: Veteranos 40 M14Carlos MarquesJOBRA-ASSOCIAÇÃO JOVENS DA BRANCA004602:50:36.29301:04:28.484
Masculino: Veteranos 40 M15António PereiraMulas da Cooperativa Running Team007102:54:00.35601:07:52.547
Masculino: Veteranos 40 M16Jorge Vaz. Nos acreditamos. 007803:08:31.79101:22:23.982
Masculino: Veteranos 40 M17Fernando MatosCorrer Viseu001403:08:57.65801:22:49.849
Masculino: Veteranos 40 M18Dinis EstevesASDREQ001803:11:51.54101:25:43.732
Masculino: Veteranos 40 M19José Cardoso Mss Contablidade Trail Team 001303:14:04.97901:27:57.170
Masculino: Veteranos 40 M20JOSE FAROViriathvs Runners Viseu006603:44:08.72401:58:00.915
Masculino: Veteranos 40 M21Carlos PradoViseu Trail005103:44:16.76901:58:08.960
Masculino: Veteranos 40 M22Homero LourençoViseu Trail005003:47:23.27402:01:15.465
Masculino: Veteranos 40 M23LUÍS OLIVEIRAViseu Trail005703:47:26.67202:01:18.863
Masculino: Veteranos 50 M1MANUEL PALMEIROGINÁSIO CLUBE DE BRAGANÇA006202:03:51.425 ----
Masculino: Veteranos 50 M2Francisco Lemos Nos acreditamos 001002:15:45.43000:11:54.005
Masculino: Veteranos 50 M3AmadeuNos acreditamos 005602:26:41.52800:22:50.103
Masculino: Veteranos 50 M4Alcides PereiraGDR Granja - Trutas do Mau003402:28:40.19800:24:48.773
Masculino: Veteranos 50 M5MANUEL PINALES BIG MECS006802:39:13.21400:35:21.789
Masculino: Veteranos 50 M6António Pereira Nos acreditamos 001102:47:53.76700:44:02.342
Masculino: Veteranos 60 M1Francisco CasteleiroG.C.A. Donas005402:22:55.309 ----
Masculino: Veteranos 60 M2Humberto PinhoPorto Sentido Runneres001202:45:41.73600:22:46.427
Masculino: Veteranos 60 M3Lino MoreiraOs TurboMula005203:16:25.32800:53:30.019
Masculino: Seniores M--Pedro Marques-----0026 --:--:-- (D) ----
Masculino: Seniores M--João António Santos Bernardino-----0019 --:--:-- (D) ----
Masculino: Veteranos 40 M--Jorge RodriguesG.C.A. Donas0053 --:--:-- (D) ----
Masculino: Veteranos 40 M--Armando Cardoso Nos acreditamos 0006 --:--:-- (D) ----
Masculino: Veteranos 40 M--Pedro RodriguesClube Académico de Mogadouro0042 --:--:-- (D) ----
Masculino: Veteranos 40 M--rui gomesAminhacorrida/Myprotein0022 --:--:-- (D) ----
Masculino: Veteranos 40 M--ARNALDO SANTOSNocturnos de Paredes0060 --:--:-- (D) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 12k

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Feminino: Seniores F1Marilyne MarquesGDR Granja - Trutas do Mau052901:03:50.954 ----
Feminino: Seniores F2Magda RequeijoCLUBE DESPORTIVO DE LEOMIL052201:09:39.60200:05:48.648
Feminino: Seniores F3Maria PereiraDínamo Clube da Estação055601:11:22.46000:07:31.506
Feminino: Seniores F4Daniela FalcãoCLUBE DESPORTIVO DE LEOMIL059401:11:27.23500:07:36.281
Feminino: Seniores F5Maria RamosDCI/Trilhos Luso Buçaco051401:14:08.09400:10:17.140
Feminino: Seniores F6Eunice MagalhãesDCI/Trilhos Luso Buçaco051501:22:32.64800:18:41.694
Feminino: Seniores F7Sandra garridoTombaminis trail team057701:23:51.12600:20:00.172
Feminino: Seniores F8Silvia GomesCLUBE DESPORTIVO DE LEOMIL052001:24:52.65500:21:01.701
Feminino: Seniores F9Daniela CunhaGDR Granja - Trutas do Mau056201:25:51.12100:22:00.167
Feminino: Seniores F10Raquel MendesCLUBE DESPORTIVO DE LEOMIL052401:29:31.30800:25:40.354
Feminino: Seniores F11Sara Carvalho-----059101:37:35.95600:33:45.002
Feminino: Seniores F12Rita AndréRunners SERNANCELHE Terra da Castanha050201:58:30.54800:54:39.594
Feminino: Seniores F13Marisa SobralRunners SERNANCELHE Terra da Castanha 053601:58:32.71300:54:41.759
Feminino: Seniores F14Susana CardosoJust4Fun057102:08:03.74301:04:12.789
Feminino: Seniores F15Diana Ferreira NogueiraNot fast just furious058502:25:34.64701:21:43.693
Feminino: Seniores F16Renata UrbanoNot fast just furious054402:25:36.59801:21:45.644
Masculino: Seniores M1Nelson GomesCLUBE DESPORTIVO DE LEOMIL057000:51:45.111 ----
Masculino: Seniores M2Rogerio BessaJOBRA-ASSOCIAÇÃO JOVENS DA BRANCA055400:53:32.21300:01:47.102
Masculino: Seniores M3Miguel NevesJOBRA-ASSOCIAÇÃO JOVENS DA BRANCA056500:57:10.02800:05:24.917
Masculino: Seniores M4MANUEL JOSÉ CURRALGINÁSIO CLUBE DE BRAGANÇA058000:58:40.83800:06:55.727
Masculino: Seniores M5Filipe Coelho-----059000:58:45.26400:07:00.153
Masculino: Seniores M6Norberto Loureiro-----057800:59:53.45300:08:08.342
Masculino: Seniores M7Filipe TelesCLUBE DESPORTIVO DE LEOMIL052101:00:40.03200:08:54.921
Masculino: Seniores M8Tiago Carreira Viriathvs 054101:04:26.64500:12:41.534
Masculino: Seniores M9Tony de Almeida FigueiredoDão Nelas Runners051701:06:49.22300:15:04.112
Masculino: Seniores M10Daniel AlmeidaCCD Leões da Floresta/Penta Clube da Covilhã058401:08:28.91400:16:43.803
Masculino: Seniores M11Sérgio GabrielGDR Granja - Trutas do Mau057301:10:51.49900:19:06.388
Masculino: Seniores M12Miguel CorreiaDesnorteados058801:12:49.48000:21:04.369
Masculino: Seniores M13Fábio Silva Nos acreditamos 059701:18:07.81500:26:22.704
Masculino: Seniores M14Mauro ValenteJOBRA-ASSOCIAÇÃO JOVENS DA BRANCA056601:18:31.72900:26:46.618
Masculino: Seniores M15Luis mendesTombaminis trail team057601:24:00.85600:32:15.745
Masculino: Seniores M16Pedro Silva -----050901:31:39.69100:39:54.580
Masculino: Seniores M17Alexandre SousaDesnorteados058601:37:06.45800:45:21.347
Masculino: Seniores M18João PedroDesnorteados058701:37:17.25600:45:32.145
Masculino: Seniores M19David Santos -----050301:41:20.80800:49:35.697
Masculino: Seniores M20André MagalhãesRunners SERNANCELHE Terra da Castanha050001:42:26.62200:50:41.511
Masculino: Seniores M21Filipe SantosTomba minis Trail team058901:43:56.99400:52:11.883
Masculino: Seniores M22Nicolau NogueiraNot fast just furious051201:45:51.83500:54:06.724
Feminino: Veteranos 40 F1Isabel OliveiraGDR Granja - Trutas do Mau055001:20:02.738 ----
Feminino: Veteranos 40 F2Martinha alvesNos acreditamos 050601:25:21.72100:05:18.983
Feminino: Veteranos 40 F3Tila PinaGDR Granja - Trutas do Mau056301:25:49.16800:05:46.430
Feminino: Veteranos 40 F4Paula Raquel gomesDão Nelas Runners054301:37:55.76700:17:53.029
Feminino: Veteranos 40 F5Ângela SilvaViriathvs Runners Viseu050401:41:18.42700:21:15.689
Feminino: Veteranos 40 F6Aline Ferreira-----055701:45:24.26000:25:21.522
Feminino: Veteranos 40 F7Inês Amaral TombaMinis Trail Team057901:46:33.84800:26:31.110
Feminino: Veteranos 40 F8Salomé Sousa Nos acreditamos 050701:47:34.57900:27:31.841
Feminino: Veteranos 40 F9Maria João Eusébiotomba minis055101:50:38.94800:30:36.210
Feminino: Veteranos 40 F10Aurora Silva Nos acreditamos 050801:57:39.59700:37:36.859
Feminino: Veteranos 40 F11Paula CardosoJust4Fun058302:31:31.49401:11:28.756
Masculino: Veteranos 40 M1aires sousaf.c.penafiel055300:53:56.141 ----
Masculino: Veteranos 40 M2Jorge LoureiroDínamo Clube da Estação056000:59:30.46400:05:34.323
Masculino: Veteranos 40 M3Virgílio SáCLUBE DESPORTIVO DE LEOMIL055201:00:34.73500:06:38.594
Masculino: Veteranos 40 M4Mário RodriguesGDR Granja - Trutas do Mau052801:07:32.00200:13:35.861
Masculino: Veteranos 40 M5Pedro Jorge Santos Almeida Ferreirim com vida054501:08:41.76600:14:45.625
Masculino: Veteranos 40 M6Cláudio Queiroga Dínamo Clube da Estação 054001:09:07.64500:15:11.504
Masculino: Veteranos 40 M7José Miguel de Frias PereiraRunner do Demo054601:11:15.41200:17:19.271
Masculino: Veteranos 40 M8João AlmeidaDínamo Clube da Estação055501:13:06.65500:19:10.514
Masculino: Veteranos 40 M9Vasco MonteiroJust4Fun057201:14:30.01100:20:33.870
Masculino: Veteranos 40 M10Eugénio Almeida-----055801:16:12.61700:22:16.476
Masculino: Veteranos 40 M11José António Ferreira amaral Bela Vista Btt054901:20:14.49600:26:18.355
Masculino: Veteranos 40 M12Fernando NascimentoClube Desportivo de Leomil056401:21:22.33200:27:26.191
Masculino: Veteranos 40 M13Artur Jorge Oliveira SantosRunners SERNANCELHE Terra da Castanha053901:21:35.51600:27:39.375
Masculino: Veteranos 40 M14Mário RodriguesRunners SERNANCELHE Terra da Castanha052601:24:33.18900:30:37.048
Masculino: Veteranos 40 M15Eugenio ProençaAss. Beselguense059501:25:55.92600:31:59.785
Masculino: Veteranos 40 M16Luis Santos059601:27:13.67600:33:17.535
Masculino: Veteranos 40 M17Francisco MoreiraRunners SERNANCELHE Terra da Castanha053401:29:37.40800:35:41.267
Masculino: Veteranos 40 M18Carlos Sobral Runners SERNANCELHE Terra da Castanha 053701:29:46.43800:35:50.297
Masculino: Veteranos 40 M19Hugo MostardinhaJust4Fun057401:52:35.50400:58:39.363
Feminino: Veteranos 50 F1Sofia RomãoCorrer Viseu059201:20:45.439 ----
Feminino: Veteranos 50 F2Glória Pereira -----051001:37:21.19900:16:35.760
Masculino: Veteranos 50 M1Roberto LealGDR Granja - Trutas do Mau054701:04:31.096 ----
Masculino: Veteranos 50 M2José A. NunesCLUBE DESPORTIVO DE LEOMIL051901:08:00.57900:03:29.483
Masculino: Veteranos 50 M3EUGÉNIO GRANADEIROGINÁSIO CLUBE DE BRAGANÇA058101:11:05.02300:06:33.927
Masculino: Veteranos 50 M4Fernando silvaNos acreditamos 059301:24:38.65000:20:07.554
Masculino: Veteranos 50 M5Severino Jorge Da Silva TeixeiraGente Nave Alvite054201:24:44.77300:20:13.677
Masculino: Veteranos 50 M6Artur Morais-----056101:31:00.59400:26:29.498
Masculino: Veteranos 50 M7Acácio FonsecaGDR Granja - Trutas do Mau053801:32:02.45900:27:31.363
Masculino: Veteranos 50 M8Álvaro Cardoso. Nos acreditamos 059801:54:23.79100:49:52.695
Feminino: Veteranos 60 F1Teresa Ramos Correr Viseu 057501:31:04.265 ----
Feminino: Veteranos 60 F2Maria Zita Silva-----051301:57:41.37300:26:37.108
Masculino: Veteranos 60 M1Severino SantosGDR Granja - Trutas do Mau052701:19:33.837 ----
Masculino: Veteranos 60 M2José CampinoRunners SERNANCELHE Terra da Castanha050101:21:37.35000:02:03.513
Masculino: Veteranos 60 M3Raul Silva-----053502:08:12.46100:48:38.624
Masculino: Seniores M--Miguel Filipe Albuquerque Rodrigues-----0516 --:--:-- (D) ----
Masculino: Veteranos 60 M--Albino OliveiraGtt- Armazém do café 0511 --:--:-- (D) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral Corrida Jovem

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Feminino1Maria ReisGrupo Desportivo Os Ribeirinhos102200:36:31.606 ----
Feminino2Leonor FerreiraGrupo Desportivo Os Ribeirinhos102800:36:39.49300:00:07.887
Feminino3Rita FigueiredoGD os Ribeirinhos103600:37:00.00000:00:28.394
Feminino4Bianca RochaGDR Granja - Trutas do Mau101600:37:00.11100:00:28.505
Feminino5Lara FriasGrupo Desportivo Os Ribeirinhos104600:37:02.84700:00:31.241
Feminino6Raquel Lopes MorgadoCLUBE DESPORTIVO DE LEOMIL100600:37:09.75300:00:38.147
Feminino7Camila MonteiroGrupo Desportivo Os Ribeirinhos102400:37:12.63900:00:41.033
Feminino8ANA LUÍS FERNANDESGINÁSIO CLUBE DE BRAGANÇA105900:37:14.63600:00:43.030
Feminino9Francisca SantosGrupo Desportivo Os Ribeirinhos102100:37:22.09000:00:50.484
Feminino10Joana PintoTomba minis Trail Team106800:37:28.88100:00:57.275
Feminino11Margarida Machadoz107000:37:31.60500:00:59.999
Feminino12Carolina MonteiroGrupo Desportivo Os Ribeirinhos102300:37:35.60000:01:03.994
Feminino13Sofia Baptista Grupo Desportivo Os Ribeirinhos104800:37:37.39500:01:05.789
Feminino14Rita CamposDão Nelas Runners101900:37:39.29900:01:07.693
Feminino15Luana GomesDão Nelas Runners101800:37:41.33700:01:09.731
Feminino16Bruna AlmeidaGDR Granja - Trutas do Mau105000:37:44.23600:01:12.630
Feminino17Diana Margarida Correia SantosCLUBE DESPORTIVO DE LEOMIL101000:38:55.58500:02:23.979
Feminino18Lara Ferreira LeitãoCLUBE DESPORTIVO DE LEOMIL101100:39:02.95400:02:31.348
Feminino19Maria RibasCCD Leões da Floresta/Penta Clube da Covilhã105400:39:09.01500:02:37.409
Feminino20Ana Rita LopesCCD Leões da Floresta/Penta Clube da Covilhã105100:39:11.16600:02:39.560
Feminino21Maria Filipa TelesCLUBE DESPORTIVO DE LEOMIL100200:39:23.49300:02:51.887
Feminino22Bruna RochaGDR Granja - Trutas do Mau101700:39:29.61900:02:58.013
Masculino1Pedro Lemos Grupo Desportivo Os Ribeirinhos103100:36:23.993 ----
Masculino2Tiago QueirozCCD Leões da Floresta/Penta Clube da Covilhã105200:36:28.61800:00:04.625
Masculino3João PintoTomba minis Trail Team106700:36:35.39100:00:11.398
Masculino4Rodrigo Teixeira da Fonseca AguiarCLUBE DESPORTIVO DE LEOMIL100800:36:42.68900:00:18.696
Masculino5ALEXANDRE PALMEIROGINÁSIO CLUBE DE BRAGANÇA106100:36:56.32700:00:32.334
Masculino6Jorge Carvalho106900:37:05.02200:00:41.029
Masculino7Xavier SantosTomba minis Trail team106600:37:07.72200:00:43.729
Masculino8Afonso OliveiraViseu Trail105600:37:17.91500:00:53.922
Masculino9Rafael RodriguesG.C.A. Donas105800:37:20.35800:00:56.365
Masculino10António Lopes Grupo Desportivo Os Ribeirinhos103000:37:23.95700:00:59.964
Masculino11Dinis de Oliveira BotelhoCLUBE DESPORTIVO DE LEOMIL100500:37:26.96500:01:02.972
Masculino12Tiago Clamote Grupo Desportivo Os Ribeirinhos104400:38:39.07000:02:15.077
Masculino13Márcio Filipe Augusto JubiladoCLUBE DESPORTIVO DE LEOMIL101400:38:42.30800:02:18.315
Masculino14Rodrigo Gonçalo Correia SantosCLUBE DESPORTIVO DE LEOMIL101300:38:46.16700:02:22.174
Masculino15Rafael Filipe Correia SantosCLUBE DESPORTIVO DE LEOMIL101200:38:48.89900:02:24.906
Masculino16Francisco CoelhoGrupo Desportivo Os Ribeirinhos103400:38:51.06600:02:27.073
Masculino17Francisco VenâncioCCD Leões da Floresta/Penta Clube da Covilhã105300:38:53.94900:02:29.956
Masculino18David Marques Grupo Desportivo Os Ribeirinhos104300:38:58.64100:02:34.648
Masculino19Guilherme GonçalvesGrupo Desportivo Os Ribeirinhos104100:39:00.82500:02:36.832
Masculino20João LopesGrupo Desportivo Os Ribeirinhos104200:39:05.37200:02:41.379
Masculino21joao pedro f.c.penafiel106300:39:12.90300:02:48.910
Masculino22pedro moreira f.c.penafiel106400:39:15.87300:02:51.880
Masculino23Joel Pereira de Paiva -----100100:39:17.81400:02:53.821
Masculino24Gonçalo Lopes Dão Nelas Runners102000:39:19.35100:02:55.358
Masculino25Rodrigo OliveiraViseu Trail105500:39:21.39700:02:57.404

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 22k

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Feminino1ROSA MADUREIRAFutebol Clube de Penafiel000102:03:53.354 ----
Feminino2Rosa SilvaCLUBE DESPORTIVO DE LEOMIL002702:27:45.27900:23:51.925
Feminino3Ana NascimentoCB Viseu Running Team000202:29:52.71900:25:59.365
Feminino4Inês ReisCCD Leões da Floresta/Penta Clube da Covilhã003902:36:27.59100:32:34.237
Feminino5Patrícia AntunesCLUBE DESPORTIVO DE LEOMIL002802:39:19.81900:35:26.465
Feminino6Ana AleixoJOBRA-ASSOCIAÇÃO JOVENS DA BRANCA004702:50:38.71400:46:45.360
Feminino7Sandra Costa-----001503:08:55.53901:05:02.185
Feminino8Sandra Pereira Nos acreditamos 000703:13:56.15201:10:02.798
Feminino9helena lopesTribo NR002003:25:09.89001:21:16.536
Feminino10Sara SeixasViriathus007703:34:45.96401:30:52.610
Feminino11ESTRELA FAROViriathvs Runners Viseu006703:44:10.00901:40:16.655
Feminino12Sandra OliveiraViseu Trail005803:47:38.11801:43:44.764
Feminino13Sónia MartinsViseu Trail004903:48:26.14601:44:32.792
Masculino1Helio fumoRUNNERS DO DEMO007401:44:44.194 ----
Masculino2Nelson SantosDão Nelas Runners001601:46:07.80900:01:23.615
Masculino3joao amorim f.c.penafil004301:49:02.36000:04:18.166
Masculino4António FerreiraRUNNERS DO DEMO007001:51:51.13300:07:06.939
Masculino5Amaro TeixeiraCCD Leões da Floresta/Penta Clube da Covilhã003801:52:24.25400:07:40.060
Masculino6Filipe CostaClube Desportivo de Espite003601:55:02.94400:10:18.750
Masculino7Paulo EstevesDão Nelas Runners002301:55:27.63400:10:43.440
Masculino8MANUEL PALMEIROGINÁSIO CLUBE DE BRAGANÇA006202:03:51.42500:19:07.231
Masculino9Pedro PiresRunners do Demo007202:06:39.96800:21:55.774
Masculino10Fernando Carvalho Nos acreditamos 000902:07:58.98100:23:14.787
Masculino11Pedro SantosCCD Leões da Floresta/Penta Clube da Covilhã004102:08:07.89000:23:23.696
Masculino12Nuno MirandaRunners do Demo007302:10:08.21200:25:24.018
Masculino13Paulo Jorge Lisboa Ribeiroviriathvs runners002402:12:38.84300:27:54.649
Masculino14Cláudio Antero Carvalho RoçasDão Nelas Runners003702:13:32.42700:28:48.233
Masculino15fernando marquesdci/trilhos luso bussaco002102:13:36.40400:28:52.210
Masculino16José FerreiraJOBRA-Associação Jovens da Branca004502:14:36.67600:29:52.482
Masculino17Francisco Lemos Nos acreditamos 001002:15:45.43000:31:01.236
Masculino18Francisco CasteleiroG.C.A. Donas005402:22:55.30900:38:11.115
Masculino19AmadeuNos acreditamos 005602:26:41.52800:41:57.334
Masculino20Alcides PereiraGDR Granja - Trutas do Mau003402:28:40.19800:43:56.004
Masculino21Rui NogueiraRUNNERS DO DEMO007502:30:52.68400:46:08.490
Masculino22Renato FerreiraCB Viseu Running Team000302:31:02.03500:46:17.841
Masculino23Miguel BeloCCD Leões da Floresta/Penta Clube da Covilhã004802:36:25.15200:51:40.958
Masculino24João Emanuel Gonçalves SantosGrupo Desportivo de Trancoso004002:38:55.35700:54:11.163
Masculino25MANUEL PINALES BIG MECS006802:39:13.21400:54:29.020
Masculino26Nuno SalvadorDão Nelas Runners 006902:41:13.47500:56:29.281
Masculino27Humberto PinhoPorto Sentido Runneres001202:45:41.73601:00:57.542
Masculino28ADÉRITO PIRESGINÁSIO CLUBE DE BRAGANÇA006102:47:23.57101:02:39.377
Masculino29António Pereira Nos acreditamos 001102:47:53.76701:03:09.573
Masculino30Joaquim VazCLUBE DESPORTIVO DE LEOMIL003502:48:10.19501:03:26.001
Masculino31Carlos MarquesJOBRA-ASSOCIAÇÃO JOVENS DA BRANCA004602:50:36.29301:05:52.099
Masculino32Joao Duartexx007602:52:01.22901:07:17.035
Masculino33António PereiraMulas da Cooperativa Running Team007102:54:00.35601:09:16.162
Masculino34Jorge Vaz. Nos acreditamos. 007803:08:31.79101:23:47.597
Masculino35Fernando MatosCorrer Viseu001403:08:57.65801:24:13.464
Masculino36Dinis EstevesASDREQ001803:11:51.54101:27:07.347
Masculino37José Cardoso Mss Contablidade Trail Team 001303:14:04.97901:29:20.785
Masculino38Lino MoreiraOs TurboMula005203:16:25.32801:31:41.134
Masculino39Jimmy Vieira MartinsNot fast just furious006503:18:16.72901:33:32.535
Masculino40JOSE FAROViriathvs Runners Viseu006603:44:08.72401:59:24.530
Masculino41Carlos PradoViseu Trail005103:44:16.76901:59:32.575
Masculino42Homero LourençoViseu Trail005003:47:23.27402:02:39.080
Masculino43LUÍS OLIVEIRAViseu Trail005703:47:26.67202:02:42.478
Masculino--Jorge RodriguesG.C.A. Donas0053 --:--:-- (D) ----
Masculino--Armando Cardoso Nos acreditamos 0006 --:--:-- (D) ----
Masculino--Pedro Marques-----0026 --:--:-- (D) ----
Masculino--João António Santos Bernardino-----0019 --:--:-- (D) ----
Masculino--Pedro RodriguesClube Académico de Mogadouro0042 --:--:-- (D) ----
Masculino--rui gomesAminhacorrida/Myprotein0022 --:--:-- (D) ----
Masculino--ARNALDO SANTOSNocturnos de Paredes0060 --:--:-- (D) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 12k

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Feminino1Marilyne MarquesGDR Granja - Trutas do Mau052901:03:50.954 ----
Feminino2Magda RequeijoCLUBE DESPORTIVO DE LEOMIL052201:09:39.60200:05:48.648
Feminino3Maria PereiraDínamo Clube da Estação055601:11:22.46000:07:31.506
Feminino4Daniela FalcãoCLUBE DESPORTIVO DE LEOMIL059401:11:27.23500:07:36.281
Feminino5Maria RamosDCI/Trilhos Luso Buçaco051401:14:08.09400:10:17.140
Feminino6Isabel OliveiraGDR Granja - Trutas do Mau055001:20:02.73800:16:11.784
Feminino7Sofia RomãoCorrer Viseu059201:20:45.43900:16:54.485
Feminino8Eunice MagalhãesDCI/Trilhos Luso Buçaco051501:22:32.64800:18:41.694
Feminino9Sandra garridoTombaminis trail team057701:23:51.12600:20:00.172
Feminino10Silvia GomesCLUBE DESPORTIVO DE LEOMIL052001:24:52.65500:21:01.701
Feminino11Martinha alvesNos acreditamos 050601:25:21.72100:21:30.767
Feminino12Tila PinaGDR Granja - Trutas do Mau056301:25:49.16800:21:58.214
Feminino13Daniela CunhaGDR Granja - Trutas do Mau056201:25:51.12100:22:00.167
Feminino14Raquel MendesCLUBE DESPORTIVO DE LEOMIL052401:29:31.30800:25:40.354
Feminino15Teresa Ramos Correr Viseu 057501:31:04.26500:27:13.311
Feminino16Glória Pereira -----051001:37:21.19900:33:30.245
Feminino17Sara Carvalho-----059101:37:35.95600:33:45.002
Feminino18Paula Raquel gomesDão Nelas Runners054301:37:55.76700:34:04.813
Feminino19Ângela SilvaViriathvs Runners Viseu050401:41:18.42700:37:27.473
Feminino20Aline Ferreira-----055701:45:24.26000:41:33.306
Feminino21Inês Amaral TombaMinis Trail Team057901:46:33.84800:42:42.894
Feminino22Salomé Sousa Nos acreditamos 050701:47:34.57900:43:43.625
Feminino23Maria João Eusébiotomba minis055101:50:38.94800:46:47.994
Feminino24Aurora Silva Nos acreditamos 050801:57:39.59700:53:48.643
Feminino25Maria Zita Silva-----051301:57:41.37300:53:50.419
Feminino26Rita AndréRunners SERNANCELHE Terra da Castanha050201:58:30.54800:54:39.594
Feminino27Marisa SobralRunners SERNANCELHE Terra da Castanha 053601:58:32.71300:54:41.759
Feminino28Susana CardosoJust4Fun057102:08:03.74301:04:12.789
Feminino29Diana Ferreira NogueiraNot fast just furious058502:25:34.64701:21:43.693
Feminino30Renata UrbanoNot fast just furious054402:25:36.59801:21:45.644
Feminino31Paula CardosoJust4Fun058302:31:31.49401:27:40.540
Masculino1Nelson GomesCLUBE DESPORTIVO DE LEOMIL057000:51:45.111 ----
Masculino2Rogerio BessaJOBRA-ASSOCIAÇÃO JOVENS DA BRANCA055400:53:32.21300:01:47.102
Masculino3aires sousaf.c.penafiel055300:53:56.14100:02:11.030
Masculino4Miguel NevesJOBRA-ASSOCIAÇÃO JOVENS DA BRANCA056500:57:10.02800:05:24.917
Masculino5MANUEL JOSÉ CURRALGINÁSIO CLUBE DE BRAGANÇA058000:58:40.83800:06:55.727
Masculino6Filipe Coelho-----059000:58:45.26400:07:00.153
Masculino7Jorge LoureiroDínamo Clube da Estação056000:59:30.46400:07:45.353
Masculino8Norberto Loureiro-----057800:59:53.45300:08:08.342
Masculino9Virgílio SáCLUBE DESPORTIVO DE LEOMIL055201:00:34.73500:08:49.624
Masculino10Filipe TelesCLUBE DESPORTIVO DE LEOMIL052101:00:40.03200:08:54.921
Masculino11Tiago Carreira Viriathvs 054101:04:26.64500:12:41.534
Masculino12Roberto LealGDR Granja - Trutas do Mau054701:04:31.09600:12:45.985
Masculino13Tony de Almeida FigueiredoDão Nelas Runners051701:06:49.22300:15:04.112
Masculino14Mário RodriguesGDR Granja - Trutas do Mau052801:07:32.00200:15:46.891
Masculino15José A. NunesCLUBE DESPORTIVO DE LEOMIL051901:08:00.57900:16:15.468
Masculino16Daniel AlmeidaCCD Leões da Floresta/Penta Clube da Covilhã058401:08:28.91400:16:43.803
Masculino17Pedro Jorge Santos Almeida Ferreirim com vida054501:08:41.76600:16:56.655
Masculino18Cláudio Queiroga Dínamo Clube da Estação 054001:09:07.64500:17:22.534
Masculino19Sérgio GabrielGDR Granja - Trutas do Mau057301:10:51.49900:19:06.388
Masculino20EUGÉNIO GRANADEIROGINÁSIO CLUBE DE BRAGANÇA058101:11:05.02300:19:19.912
Masculino21José Miguel de Frias PereiraRunner do Demo054601:11:15.41200:19:30.301
Masculino22Miguel CorreiaDesnorteados058801:12:49.48000:21:04.369
Masculino23João AlmeidaDínamo Clube da Estação055501:13:06.65500:21:21.544
Masculino24Vasco MonteiroJust4Fun057201:14:30.01100:22:44.900
Masculino25Eugénio Almeida-----055801:16:12.61700:24:27.506
Masculino26Fábio Silva Nos acreditamos 059701:18:07.81500:26:22.704
Masculino27Mauro ValenteJOBRA-ASSOCIAÇÃO JOVENS DA BRANCA056601:18:31.72900:26:46.618
Masculino28Severino SantosGDR Granja - Trutas do Mau052701:19:33.83700:27:48.726
Masculino29José António Ferreira amaral Bela Vista Btt054901:20:14.49600:28:29.385
Masculino30Fernando NascimentoClube Desportivo de Leomil056401:21:22.33200:29:37.221
Masculino31Artur Jorge Oliveira SantosRunners SERNANCELHE Terra da Castanha053901:21:35.51600:29:50.405
Masculino32José CampinoRunners SERNANCELHE Terra da Castanha050101:21:37.35000:29:52.239
Masculino33Luis mendesTombaminis trail team057601:24:00.85600:32:15.745
Masculino34Mário RodriguesRunners SERNANCELHE Terra da Castanha052601:24:33.18900:32:48.078
Masculino35Fernando silvaNos acreditamos 059301:24:38.65000:32:53.539
Masculino36Severino Jorge Da Silva TeixeiraGente Nave Alvite054201:24:44.77300:32:59.662
Masculino37Eugenio ProençaAss. Beselguense059501:25:55.92600:34:10.815
Masculino38Luis Santos059601:27:13.67600:35:28.565
Masculino39Francisco MoreiraRunners SERNANCELHE Terra da Castanha053401:29:37.40800:37:52.297
Masculino40Carlos Sobral Runners SERNANCELHE Terra da Castanha 053701:29:46.43800:38:01.327
Masculino41Artur Morais-----056101:31:00.59400:39:15.483
Masculino42Pedro Silva -----050901:31:39.69100:39:54.580
Masculino43Acácio FonsecaGDR Granja - Trutas do Mau053801:32:02.45900:40:17.348
Masculino44Alexandre SousaDesnorteados058601:37:06.45800:45:21.347
Masculino45João PedroDesnorteados058701:37:17.25600:45:32.145
Masculino46David Santos -----050301:41:20.80800:49:35.697
Masculino47André MagalhãesRunners SERNANCELHE Terra da Castanha050001:42:26.62200:50:41.511
Masculino48Filipe SantosTomba minis Trail team058901:43:56.99400:52:11.883
Masculino49Nicolau NogueiraNot fast just furious051201:45:51.83500:54:06.724
Masculino50Hugo MostardinhaJust4Fun057401:52:35.50401:00:50.393
Masculino51Álvaro Cardoso. Nos acreditamos 059801:54:23.79101:02:38.680
Masculino52Raul Silva-----053502:08:12.46101:16:27.350
Masculino--Miguel Filipe Albuquerque Rodrigues-----0516 --:--:-- (D) ----
Masculino--Albino OliveiraGtt- Armazém do café 0511 --:--:-- (D) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site acorrer.pt apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)