VII Mini Maratona & Caminhada Nuno Alvares Pereira

ONDE?
Cernache do Bonjardim, Castelo Branco

QUANDO?
Domingo, 24 de Junho de 2018 às 09:00
Pagamentos até: Sexta, 22 de Junho de 2018 às 09:00

QUANTO?
INSCRIÇÃO
7.50
ACOMPANHANTES
5.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
964030392 ou 966987108

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 42
Total Confirmados: 40

Percursos:

Confirmados 10km: 40

Escalões:

Benjamins M (7 - 11): 2
Infantis M (12 - 13): 3
Iniciados M (14 - 15): 2
Juvenis M (16 - 17): 3
Juniores M (18 - 19): 0
Seniores M (20 - 34): 5
Veteranos M (35 +): 12
Benjamins F (7 - 11): 0
Infantis F (12 - 13): 0
Iniciados F (14 - 15): 1
Juvenis F (16 - 17): 0
Juniores F (18 - 19): 2
Seniores F (20 - 34): 4
Veteranos F (35 +): 6
NOME EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO OPÇÕES
Aires Sousa NATURE IN.FORM Veteranos M 0004 10km
----
André Nunes Rancho Folclórico Clube Bonjardim Seniores M 0037 10km
----
Carla Isabel Monteiro Silva Farmácia Lima da Silva Veteranos F 0007 10km
----
Carlos Alberto de Miranda IVS Veteranos M 0025 10km
----
Carlos Coelho ----- Seniores M 10km
----
Cláudia Sofia Garcia Rechena ----- Juniores F 0032 10km
----
Cristina Maria Domingues Lourenço Farmácia Lima da Silva Veteranos F 0006 10km
----
Daniel Alexandre Silva Moreira CCD Sertã Iniciados M 0012 10km
----
Daniel Filipe Farinha Luís Magalhães CCD Sertã Juvenis M 0013 10km
----
David Reis Cabeçudo Seniores M 0009 10km
----
Francisco Guilherme Tavares Cardoso CCD Sertã Infantis M 0014 10km
----
Igor Silva Rancho Folclórico Clube Bonjardim Juvenis M 0036 10km
----
Inês Isilda Viana ----- Juniores F 0039 10km
----
Inês Rodrigues Martins ----- Iniciados F 0005 10km
----
Joana Sofia Matos Batista Santos NATURE IN. FORM Seniores F 0031 10km
----
Joao Miguel Farinha Xavier Farmácia Lima da Silva Veteranos M 0008 10km
----
João Emanuel Silva Garcia CCD Sertã Infantis M 0015 10km
----
Jorge Manuel Nunes Marçal CCD Sertã Veteranos M 0016 10km
----
Jorge Miguel Simões Lopes NATURE IN. FORM Seniores M 0030 10km
----
Julieta da Conceição Coelho CCD Sertã Veteranos F 0020 10km
----
Lucas Lopes dos Santos CCD Sertã Benjamins M 0021 10km
----
Luis miguel antunes rosa ----- Veteranos M 0040 10km
----
Marília Simões Rodrigues ----- Seniores F 0026 10km
----
Maria Amélia Farinha Lopes ----- Veteranos F 0003 10km
----
Maria da Conceição Alves Martins IVS Veteranos F 0028 10km
----
Maria Helena de Jesus Marçal CCD Sertã Veteranos F 0023 10km
----
Maria João Duarte Laranjeira NATURE IN.FORM Seniores F 0034 10km
----
Maria Luz Lopes Francisco Azevedo ----- Veteranos F 10km
----
Martim da Silva Marçal CCD Sertã Benjamins M 0017 10km
----
Márcio Catarino ----- Veteranos M 0001 10km
----
Miguel Silva Marçal CCD Sertã Juvenis M 0024 10km
----
Nelson Jorge Silva Luís NATURE IN.FORM Seniores M 0035 10km
----
Nuno Leitão Rancho Folclórico Clube Bonjardim Veteranos M 0038 10km
----
Nuno Miguel Gouveia Ladeiras ----- Veteranos M 0002 10km
----
Paulo Ferreira CB Running Veteranos M 0011 10km
----
Paulo Jorge Nunes Pires CCD Sertã Veteranos M 0010 10km
----
Paulo José Serra D’Ascensão CCD Sertã Veteranos M 0033 10km
----
Rafael Ferreira Cruz CCD Sertã Infantis M 0018 10km
----
Rui correia ----- Veteranos M 0027 10km
----
Tiago Rafael Farinha Fernandes Rodrigues CCD Sertã Seniores M 0019 10km
----
Tomás Manuel Alves Pereira CCD Sertã Iniciados M 0022 10km
----
Vânia Filipa Alves Latado Instituto Vaz Serra Seniores F 0029 10km
----

Escalões 10km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Feminino: Benjamins F1Ana Mafalda Rosa Matias-----004300:54:53.723 ----
Masculino: Benjamins M1Martim da Silva MarçalCCD Sertã001700:58:08.009 ----
Masculino: Benjamins M2Lucas Lopes dos SantosCCD Sertã002101:01:07.18300:02:59.174
Masculino: Infantis M1Rafael Ferreira CruzCCD Sertã001800:49:23.956 ----
Masculino: Infantis M2Francisco Guilherme Tavares CardosoCCD Sertã001400:55:51.85700:06:27.901
Masculino: Infantis M3João Emanuel Silva GarciaCCD Sertã001501:15:39.26600:26:15.310
Feminino: Iniciados F1Inês Rodrigues Martins-----000501:59:55.068 ----
Masculino: Iniciados M1Daniel Alexandre Silva MoreiraCCD Sertã001200:46:34.951 ----
Masculino: Iniciados M2Tomás Manuel Alves PereiraCCD Sertã002200:48:31.73000:01:56.779
Feminino: Juniores F1Cláudia Sofia Garcia Rechena -----003201:00:09.171 ----
Feminino: Juniores F2Inês Isilda Viana-----003901:04:20.10600:04:10.935
Masculino: Juvenis M1Miguel Silva MarçalCCD Sertã002400:39:31.112 ----
Masculino: Juvenis M2Daniel Filipe Farinha Luís MagalhãesCCD Sertã001300:51:19.81600:11:48.704
Masculino: Juvenis M3Igor SilvaRancho Folclórico Clube Bonjardim003601:02:22.36400:22:51.252
Feminino: Seniores F1Carla SofiaClube Roda Livre004500:52:11.468 ----
Feminino: Seniores F2Marília Simões Rodrigues-----002600:54:41.94000:02:30.472
Feminino: Seniores F3Vânia Filipa Alves LatadoInstituto Vaz Serra002900:58:29.39800:06:17.930
Feminino: Seniores F4Joana Sofia Matos Batista SantosNATURE IN. FORM003100:58:33.20700:06:21.739
Masculino: Seniores M1Tiago Rafael Farinha Fernandes RodriguesCCD Sertã001900:36:03.032 ----
Masculino: Seniores M2Sergio Martins-----004900:44:11.09200:08:08.060
Masculino: Seniores M3Zélito JesusIVS004200:44:41.85300:08:38.821
Masculino: Seniores M4André NunesRancho Folclórico Clube Bonjardim003700:45:25.87600:09:22.844
Masculino: Seniores M5Jorge Miguel Simões LopesNATURE IN. FORM003000:48:17.85400:12:14.822
Masculino: Seniores M6João Miguel Rosa Martins-----004400:49:31.35100:13:28.319
Masculino: Seniores M7Nelson Jorge Silva LuísNATURE IN.FORM003500:54:10.09700:18:07.065
Feminino: Veteranos F1Maria Helena de Jesus MarçalCCD Sertã002301:02:55.743 ----
Feminino: Veteranos F2Cristina Maria Domingues LourençoFarmácia Lima da Silva000601:02:58.44900:00:02.706
Feminino: Veteranos F3Carla Isabel Monteiro SilvaFarmácia Lima da Silva000701:03:03.34200:00:07.599
Feminino: Veteranos F4Julieta da Conceição CoelhoCCD Sertã002001:07:44.67100:04:48.928
Feminino: Veteranos F5Maria da Conceição Alves MartinsIVS002801:13:25.53600:10:29.793
Feminino: Veteranos F6Maria Amélia Farinha Lopes-----000301:25:35.76900:22:40.026
Masculino: Veteranos M1Paulo FerreiraCB Running001100:37:20.913 ----
Masculino: Veteranos M2Luis miguel antunes rosa-----004000:40:28.34000:03:07.427
Masculino: Veteranos M3João Silva-----004800:41:20.35800:03:59.445
Masculino: Veteranos M4Márcio Catarino-----000100:41:54.62100:04:33.708
Masculino: Veteranos M5Nuno Miguel Gouveia Ladeiras-----000200:44:13.74600:06:52.833
Masculino: Veteranos M6Jorge Manuel Nunes MarçalCCD Sertã001600:45:00.67800:07:39.765
Masculino: Veteranos M7Paulo José Serra D’AscensãoCCD Sertã003300:46:54.77000:09:33.857
Masculino: Veteranos M8Carlos Alberto de MirandaIVS002500:49:28.40700:12:07.494
Masculino: Veteranos M9Paulo Jorge Nunes PiresCCD Sertã001000:50:10.85500:12:49.942
Masculino: Veteranos M10Nuno LeitãoRancho Folclórico Clube Bonjardim003800:53:38.00200:16:17.089
Masculino: Veteranos M11Joao Miguel Farinha XavierFarmácia Lima da Silva000800:54:18.57500:16:57.662
Masculino: Veteranos M12Eurico SilvaSolfaestofo004101:05:22.13000:28:01.217
Masculino: Veteranos M13Aires SousaNATURE IN.FORM000401:05:26.21700:28:05.304
Feminino: Seniores F--Maria João Duarte LaranjeiraNATURE IN.FORM0034 --:--:-- (NT) ----
Feminino: Seniores F--Inês GuimarãesClube Roda Livre0046 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Seniores M--David ReisCabeçudo0009 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos M--Rui correia-----0027 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 10km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Feminino1Carla SofiaClube Roda Livre004500:52:11.468 ----
Feminino2Marília Simões Rodrigues-----002600:54:41.94000:02:30.472
Feminino3Ana Mafalda Rosa Matias-----004300:54:53.72300:02:42.255
Feminino4Vânia Filipa Alves LatadoInstituto Vaz Serra002900:58:29.39800:06:17.930
Feminino5Joana Sofia Matos Batista SantosNATURE IN. FORM003100:58:33.20700:06:21.739
Feminino6Cláudia Sofia Garcia Rechena -----003201:00:09.17100:07:57.703
Feminino7Maria Helena de Jesus MarçalCCD Sertã002301:02:55.74300:10:44.275
Feminino8Cristina Maria Domingues LourençoFarmácia Lima da Silva000601:02:58.44900:10:46.981
Feminino9Carla Isabel Monteiro SilvaFarmácia Lima da Silva000701:03:03.34200:10:51.874
Feminino10Inês Isilda Viana-----003901:04:20.10600:12:08.638
Feminino11Julieta da Conceição CoelhoCCD Sertã002001:07:44.67100:15:33.203
Feminino12Maria da Conceição Alves MartinsIVS002801:13:25.53600:21:14.068
Feminino13Maria Amélia Farinha Lopes-----000301:25:35.76900:33:24.301
Feminino14Inês Rodrigues Martins-----000501:59:55.06801:07:43.600
Masculino1Tiago Rafael Farinha Fernandes RodriguesCCD Sertã001900:36:03.032 ----
Masculino2Paulo FerreiraCB Running001100:37:20.91300:01:17.881
Masculino3Miguel Silva MarçalCCD Sertã002400:39:31.11200:03:28.080
Masculino4Luis miguel antunes rosa-----004000:40:28.34000:04:25.308
Masculino5João Silva-----004800:41:20.35800:05:17.326
Masculino6Márcio Catarino-----000100:41:54.62100:05:51.589
Masculino7Sergio Martins-----004900:44:11.09200:08:08.060
Masculino8Nuno Miguel Gouveia Ladeiras-----000200:44:13.74600:08:10.714
Masculino9Zélito JesusIVS004200:44:41.85300:08:38.821
Masculino10Jorge Manuel Nunes MarçalCCD Sertã001600:45:00.67800:08:57.646
Masculino11André NunesRancho Folclórico Clube Bonjardim003700:45:25.87600:09:22.844
Masculino12Daniel Alexandre Silva MoreiraCCD Sertã001200:46:34.95100:10:31.919
Masculino13Paulo José Serra D’AscensãoCCD Sertã003300:46:54.77000:10:51.738
Masculino14Jorge Miguel Simões LopesNATURE IN. FORM003000:48:17.85400:12:14.822
Masculino15Tomás Manuel Alves PereiraCCD Sertã002200:48:31.73000:12:28.698
Masculino16Rafael Ferreira CruzCCD Sertã001800:49:23.95600:13:20.924
Masculino17Carlos Alberto de MirandaIVS002500:49:28.40700:13:25.375
Masculino18João Miguel Rosa Martins-----004400:49:31.35100:13:28.319
Masculino19Paulo Jorge Nunes PiresCCD Sertã001000:50:10.85500:14:07.823
Masculino20Daniel Filipe Farinha Luís MagalhãesCCD Sertã001300:51:19.81600:15:16.784
Masculino21Nuno LeitãoRancho Folclórico Clube Bonjardim003800:53:38.00200:17:34.970
Masculino22Nelson Jorge Silva LuísNATURE IN.FORM003500:54:10.09700:18:07.065
Masculino23Joao Miguel Farinha XavierFarmácia Lima da Silva000800:54:18.57500:18:15.543
Masculino24Francisco Guilherme Tavares CardosoCCD Sertã001400:55:51.85700:19:48.825
Masculino25Martim da Silva MarçalCCD Sertã001700:58:08.00900:22:04.977
Masculino26Lucas Lopes dos SantosCCD Sertã002101:01:07.18300:25:04.151
Masculino27Igor SilvaRancho Folclórico Clube Bonjardim003601:02:22.36400:26:19.332
Masculino28Eurico SilvaSolfaestofo004101:05:22.13000:29:19.098
Masculino29Aires SousaNATURE IN.FORM000401:05:26.21700:29:23.185
Masculino30João Emanuel Silva GarciaCCD Sertã001501:15:39.26600:39:36.234
Feminino--Maria João Duarte LaranjeiraNATURE IN.FORM0034 --:--:-- (NT) ----
Feminino--Inês GuimarãesClube Roda Livre0046 --:--:-- (NT) ----
Masculino--David ReisCabeçudo0009 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Rui correia-----0027 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site acorrer.pt apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)