Beach Run Figueira da Foz

ONDE?
Figueira da Foz, Coimbra

QUANDO?
Sábado, 25 de Agosto de 2018 às 17:30
Pagamentos até: Segunda, 20 de Agosto de 2018 às 23:59

COMO?
Após finalizar a inscrição no site, receberá um email de confirmação.
O Dorsal e restantes dados de participação serão enviados próximo da data da realização do evento.

A prova da realização da caminhada ou da corrida, deve ser feita através de uma foto/screenshot de aplicação (telemóvel, relógio, ...) onde tenha indicado a distância percorrida; tempo (duração) e nome/foto do participante.

QUANTO?
INSCRIÇÃO
12.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
233096693
https://www.facebook.com/events/255396468339095/ 

PROGRAMA HORÁRIO
 * Secretariado para levantamento de Dorsal, Camisola Técnica e Abastecimento- Praia de Claridade. 
16h:00 Check In Corrida 
16h:18.30 Fitness - Zumba, Salsa, CX Works, Attack, Yoga 
17h:00 Corrida de 7km e Family Run
 19h.30 - Entrega de Prémios e Sunset Drink @Mercure RoofTop

RESULTADOS

PERCURSO

Totais:

Total Inscrições: 63
Total Confirmados: 39

Percursos:

Confirmados Beach Run 7km: 31
Confirmados Fun Run - Family and Kids: 8
NOME EQUIPA DORSAL PERCURSO OPÇÕES
Afonso Borges ----- 0024 Beach Run 7km
----
Alexandre Carvalho WTF? Where´s The Finish? 0026 Beach Run 7km
----
aline freitas coelho ----- 0012 Fun Run - Family and Kids
----
Amílcar Ramos GRVilaverdense 0007 Beach Run 7km
----
Ana Filipa Lopes de Quadros Wtf? Where's the finish? 0035 Beach Run 7km
----
Ana luisa soares ----- 0029 Beach Run 7km
----
Ana Rebola ----- 0003 Beach Run 7km
----
André dos Santos Antunes União Clube Eirense 0021 Beach Run 7km
----
André Magalhães Arsm-recreativo são miguel 0011 Beach Run 7km
----
Andreia Diogo ----- 0004 Beach Run 7km
----
Antonio Santos ----- 0033 Beach Run 7km
----
Bruno Alexandre ----- 0001 Beach Run 7km
----
Carmem Mendes Vai malandra 0019 Beach Run 7km
----
Catarina Ramos WTF? Where´s The Finish? 0027 Beach Run 7km
----
Catarina Santos Vai malandra Beach Run 7km
----
CELESTE RAMOS ----- Beach Run 7km
----
Celeste Ramos ----- Beach Run 7km
----
Daniel Paula Góis Beach Run 7km
----
Daniel Antunes Casa do Benfica da Figueira da Foz Beach Run 7km
----
Daniel Antunes Casa do Benfica da Figueira da Foz Beach Run 7km
----
Daniel Peixoto ----- 0009 Beach Run 7km
----
Daniela Gregório Farias Run 0017 Fun Run - Family and Kids
----
Dário Oliveira Carvalho ----- 0037 Beach Run 7km
----
fábio Delgado Os "Pardalitos" running team Beach Run 7km
----
Filipe Alves Guerra ----- 0036 Beach Run 7km
----
Filipe Coelho ----- 0038 Beach Run 7km
----
Filipe Oliveira WTF? Where's the Finish? 0032 Beach Run 7km
----
Gonçalo Farias Farias Run 0016 Fun Run - Family and Kids
----
Helder Candido Maximianos Beach Run 7km
----
Hilário Nunes Blue team Beach Run 7km
----
Jaime Colaço ----- Beach Run 7km
----
Joana Catarina Correia Alves Ribeiro Silva ----- Beach Run 7km
----
Joana silva ----- 0034 Beach Run 7km
----
JOEL VICENTE JACINTO GRVILAVERDENSE Beach Run 7km
----
Jorge Miguel Francisco Blue team Beach Run 7km
----
José Machado ----- Beach Run 7km
----
Liliana Serra ----- 0005 Beach Run 7km
----
Luís Miguel de Matos Gomes ----- Beach Run 7km
----
Luis Barosa ----- 0028 Beach Run 7km
----
Lurdes Martins ----- 0030 Beach Run 7km
----
Maria de Lourdes Gameiro Vilela ----- 0014 Fun Run - Family and Kids
----
Maria José ----- Beach Run 7km
----
Maria José Almeida ----- Beach Run 7km
----
Marina ----- 0023 Fun Run - Family and Kids
----
Marisa Simão ----- 0022 Fun Run - Family and Kids
----
Michelle Booth Kimberley and district striders 0025 Beach Run 7km
----
Nuno Filipe Oliveira Os Trinca Espinhas 0020 Beach Run 7km
----
Patricia Mendes Vai Malandra 0018 Beach Run 7km
----
Patricia Rocha ----- Beach Run 7km
----
Patricia Rocha ----- 0010 Beach Run 7km
----
Paula Vilela ----- 0013 Beach Run 7km
----
Paulo Jorge Abrantes Ferrão Escola Do Movimento 0006 Beach Run 7km
----
Pedro Farias Farias Run 0015 Fun Run - Family and Kids
----
Pollyanne Rios Danilo Faria Beach Run 7km
----
Raúl Bicho ----- Beach Run 7km
----
Raquel Isabel Figueiredo Teixeira ----- 0008 Fun Run - Family and Kids
----
Ricardo Emanuel Pereira GRVilaverdense 0002 Beach Run 7km
----
Ricardo Pereira GRVilaverdense Beach Run 7km
----
Sara Carvalho ----- 0039 Beach Run 7km
----
Sérgio Batista Os Trinca Espinhas 0031 Beach Run 7km
----
Sonia Mendes Vai malandra Beach Run 7km
----
Vanessa Seco Figueira Kayak Clube Beach Run 7km
----
Wesley Rios Danilo Faria Beach Run 7km
----

Tempos Beach Run 7km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
1URANIA CHUVA ()FKC004900:41:57.721 ----
2JOÃO PEREIRA ()ESC ATL COIMBRA006700:30:09.86200:00:-707.859
3Bruno Alexandre ()000100:30:13.83200:00:-703.889
4raul bisho ()...008300:31:31.94000:00:-625.781
5Luis Pinto ()ESC ATL COIMBRA008600:31:40.17200:00:-617.549
6CARLOS RAMOS ()ESC ATL COIMBRA006900:32:40.39500:00:-557.326
7 alex pedro silva (ZUKINHA) ()GRVilaverdense004400:33:03.37400:00:-534.347
8Filipe Coelho ()-----003800:34:04.28300:00:-473.438
9Afonso Borges ()002400:34:12.63900:00:-465.082
10Amílcar Ramos ()GRVilaverdense 000700:34:15.79700:00:-461.924
11Sérgio Batista ()Os Trinca Espinhas 003100:35:14.45600:00:-403.265
12Filipe Alves Guerra ()-----003600:35:26.70400:00:-391.017
13Pedro Cação ()GYPTEC005000:35:31.11600:00:-386.605
14ANDRE EDUARDO PARENTE ()DOCTOSPORT007400:35:42.32900:00:-375.392
15RICARDO COSTA DA CRUZ PASCOA ()SOUREMOVE007000:35:43.80800:00:-373.913
16JAIME FILIPE COLAÇO ()DOCTOSPORT007500:35:49.41900:00:-368.302
17JOSE PINTO ()ESC ATL COIMBRA006800:36:19.94700:00:-337.774
18André dos Santos Antunes ()União Clube Eirense002100:37:41.02700:00:-256.694
19Paulo Figueiredo ()GYPTEC005800:37:43.17100:00:-254.550
20Antonio Santos ()-----003300:40:35.63100:00:-82.090
21Ricardo Emanuel Pereira ()GRVilaverdense 000200:41:14.73500:00:-42.986
22URANIA CHUVA ()FKC004900:41:57.72100:00:00.0
23Dário Oliveira Carvalho ()-----003700:42:02.59800:00:04.877
24JOSÉ Duarte ()...007600:42:07.71700:00:09.996
25JOEL JACINTO ()GRVilaverdense008100:43:32.92500:01:35.204
26Nuno Filipe Oliveira ()Os Trinca Espinhas002000:44:26.49400:02:28.773
27VANESSA SECO ()FKC004800:44:30.64000:02:32.919
28Luis Barosa ()-----002800:46:23.74000:04:26.019
29Alexandre Carvalho ()WTF? Where´s The Finish?002600:47:53.39600:05:55.675
30SANDRA MATIAS ()FKC004700:48:12.35500:06:14.634
31Joana silva ()-----003400:49:48.11100:07:50.390
32Sara Carvalho ()-----003900:52:50.93100:10:53.210
33Maria Almeida ()xx004000:54:32.49800:12:34.777
34Patricia Mendes ()Vai Malandra001800:54:34.34200:12:36.621
35Patricia Rocha ()001000:56:48.20400:14:50.483
36Daniel Peixoto ()000900:56:49.82300:14:52.102
37Carmem Mendes ()Vai malandra001900:56:58.61700:15:00.896
38OLIVIA MATOS ()...007900:57:06.16700:15:08.446
39Ana Rebola ()000300:57:08.66500:15:10.944
40Lurdes Martins ()-----003000:58:02.14300:16:04.422
41Michelle Booth ()Kimberley and district striders002500:58:26.96800:16:29.247
42Rodrigo Parreira ()...008201:00:42.59800:18:44.877
43Catarina Ramos ()WTF? Where´s The Finish?002701:02:13.45400:20:15.733
44Ana Filipa Lopes de Quadros ()Wtf? Where's the finish?003501:03:56.82000:21:59.099
45José Perreira ()008401:04:13.55400:22:15.833
46Diana Travassos ()GYPTEC006301:10:51.01300:28:53.292
47Carla Rodrigues ()GYPTEC005701:10:54.23100:28:56.510
48Elsa Costa ()GYPTEC005601:10:56.55900:28:58.838
49DINA PAULO ROCHA ARAUJO ()000004301:10:59.76200:29:02.041
50Filipe Oliveira ()WTF? Where's the Finish?003201:14:32.88700:32:35.166

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Tempos Beach Run 7km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Feminino1URANIA CHUVA ()FKC004900:41:57.721 ----
Feminino2URANIA CHUVA ()FKC004900:41:57.72100:00:00.0
Feminino3VANESSA SECO ()FKC004800:44:30.64000:02:32.919
Feminino4SANDRA MATIAS ()FKC004700:48:12.35500:06:14.634
Feminino5Joana silva ()-----003400:49:48.11100:07:50.390
Feminino6Sara Carvalho ()-----003900:52:50.93100:10:53.210
Feminino7Maria Almeida ()xx004000:54:32.49800:12:34.777
Feminino8Patricia Mendes ()Vai Malandra001800:54:34.34200:12:36.621
Feminino9Patricia Rocha ()001000:56:48.20400:14:50.483
Feminino10Carmem Mendes ()Vai malandra001900:56:58.61700:15:00.896
Feminino11OLIVIA MATOS ()...007900:57:06.16700:15:08.446
Feminino12Ana Rebola ()000300:57:08.66500:15:10.944
Feminino13Lurdes Martins ()-----003000:58:02.14300:16:04.422
Feminino14Michelle Booth ()Kimberley and district striders002500:58:26.96800:16:29.247
Feminino15Catarina Ramos ()WTF? Where´s The Finish?002701:02:13.45400:20:15.733
Feminino16Ana Filipa Lopes de Quadros ()Wtf? Where's the finish?003501:03:56.82000:21:59.099
Feminino17Diana Travassos ()GYPTEC006301:10:51.01300:28:53.292
Feminino18Carla Rodrigues ()GYPTEC005701:10:54.23100:28:56.510
Feminino19Elsa Costa ()GYPTEC005601:10:56.55900:28:58.838
Feminino20DINA PAULO ROCHA ARAUJO ()000004301:10:59.76200:29:02.041
Masculino1JOÃO PEREIRA ()ESC ATL COIMBRA006700:30:09.862 ----
Masculino2Bruno Alexandre ()000100:30:13.83200:00:03.970
Masculino3raul bisho ()...008300:31:31.94000:01:22.078
Masculino4Luis Pinto ()ESC ATL COIMBRA008600:31:40.17200:01:30.310
Masculino5CARLOS RAMOS ()ESC ATL COIMBRA006900:32:40.39500:02:30.533
Masculino6 alex pedro silva (ZUKINHA) ()GRVilaverdense004400:33:03.37400:02:53.512
Masculino7Filipe Coelho ()-----003800:34:04.28300:03:54.421
Masculino8Afonso Borges ()002400:34:12.63900:04:02.777
Masculino9Amílcar Ramos ()GRVilaverdense 000700:34:15.79700:04:05.935
Masculino10Sérgio Batista ()Os Trinca Espinhas 003100:35:14.45600:05:04.594
Masculino11Filipe Alves Guerra ()-----003600:35:26.70400:05:16.842
Masculino12Pedro Cação ()GYPTEC005000:35:31.11600:05:21.254
Masculino13ANDRE EDUARDO PARENTE ()DOCTOSPORT007400:35:42.32900:05:32.467
Masculino14RICARDO COSTA DA CRUZ PASCOA ()SOUREMOVE007000:35:43.80800:05:33.946
Masculino15JAIME FILIPE COLAÇO ()DOCTOSPORT007500:35:49.41900:05:39.557
Masculino16JOSE PINTO ()ESC ATL COIMBRA006800:36:19.94700:06:10.085
Masculino17André dos Santos Antunes ()União Clube Eirense002100:37:41.02700:07:31.165
Masculino18Paulo Figueiredo ()GYPTEC005800:37:43.17100:07:33.309
Masculino19Antonio Santos ()-----003300:40:35.63100:10:25.769
Masculino20Ricardo Emanuel Pereira ()GRVilaverdense 000200:41:14.73500:11:04.873
Masculino21Dário Oliveira Carvalho ()-----003700:42:02.59800:11:52.736
Masculino22JOSÉ Duarte ()...007600:42:07.71700:11:57.855
Masculino23JOEL JACINTO ()GRVilaverdense008100:43:32.92500:13:23.063
Masculino24Nuno Filipe Oliveira ()Os Trinca Espinhas002000:44:26.49400:14:16.632
Masculino25Luis Barosa ()-----002800:46:23.74000:16:13.878
Masculino26Alexandre Carvalho ()WTF? Where´s The Finish?002600:47:53.39600:17:43.534
Masculino27Daniel Peixoto ()000900:56:49.82300:26:39.961
Masculino28Rodrigo Parreira ()...008201:00:42.59800:30:32.736
Masculino29José Perreira ()008401:04:13.55400:34:03.692
Masculino30Filipe Oliveira ()WTF? Where's the Finish?003201:14:32.88700:44:23.025

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site acorrer.pt apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)