3ª Corrida Porto de Sines

ONDE?
Sines, Setúbal

QUANDO?
Sábado, 23 de Junho de 2018 às 10:00
Pagamentos até: Terça, 19 de Junho de 2018 às 23:59

QUANTO?
Corrida 10km
5
Caminhada 5km
3

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
269860623

MAIS INFORMAÇÕES:

  • Oferta de Tshirt na Caminhada
  • Oferta de Meias na Corrida

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 239
Total Confirmados: 202

Percursos:

Confirmados Caminhada 5km: 91
Confirmados Corrida 10km: 111

Escalões:

Sem escalão (0 +): 0
Sénior M (18 - 39): 40
M40 (40 - 49): 33
M50 (50 +): 15
Sénior F (18 - 39): 10
F40 (40 - 49): 10
F50 (50 +): 3
NOME EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO OPÇÕES
Afonso Alcaso Os Duros Sénior M 0024 Corrida 10km
----
Agnieska Tagowska ----- 0065 Caminhada 5km
----
Alberto Miguel dos Santos Silva G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt M40 0036 Corrida 10km
----
Alberto Trombetta ----- M50 0015 Corrida 10km
----
Alcina Cavalheiro individual Caminhada 5km
----
Alexandra Oliveira Luso-Atlântica Corretor de Seguros SA 0071 Caminhada 5km
----
Alexandre Santos G.D.C. PORTOS DE SINES E DO ALGARVE M40 0082 Corrida 10km
----
Alice Silva ----- 0018 Caminhada 5km
----
Amália Maria Pereira Candeias da Assunção Grupo Chapéu de Chuva 0112 Caminhada 5km
----
Américo Lourenço gdasp 0021 Caminhada 5km
----
Ana Abrantes ----- 0017 Caminhada 5km
----
Ana Cristina Craveira ----- 0093 Caminhada 5km
----
Ana Guia TRANSPORTES TML F40 0025 Corrida 10km
----
Ana lucia Venturinha Pegadas com Rumo 0106 Caminhada 5km
----
Ana Maria matos costa Estanislau ----- 0128 Caminhada 5km
----
Ana Maria Moutinho ----- 0063 Caminhada 5km
----
Ana Patrícia Sousa Martins ----- 0056 Caminhada 5km
----
ANA PINELA ----- 0136 Caminhada 5km
----
Ana Raquel Lança AlphaFitness 0202 Caminhada 5km
----
Ana Sofia Cordeiro ----- Caminhada 5km
----
André Baptista ----- Sénior M Corrida 10km
----
André Baptista ----- Sénior M 0176 Corrida 10km
----
André Filipe Cesário Fernandes ----- Sénior M Corrida 10km
----
André Gonçalves Ferro&Fogo Sénior M 0120 Corrida 10km
----
Andreia Cordeiro ----- 0052 Caminhada 5km
----
angela duarte Força, fé e foco 0011 Caminhada 5km
----
António Manuel Amaro Silvestre Silvestre sstmOdemira M50 0086 Corrida 10km
----
António Moutinho ----- 0064 Caminhada 5km
----
António Parreira Os Kotas M50 0182 Corrida 10km
----
Antonio Nunes Larga A Roda M40 0167 Corrida 10km
----
Antonio Santos Sem equipa M50 0040 Corrida 10km
----
Ariana Salgado Ramos ----- F40 0047 Corrida 10km
----
Bela batist ----- 0096 Caminhada 5km
----
Bela Cristina atista ------ Caminhada 5km
----
Bela Cristina Batista ------ Caminhada 5km
----
Bruno Miguel Gamito Juventude Atlético Clube Sénior M Corrida 10km
----
Bruno Viegas Individual M40 0034 Corrida 10km
----
Camila Oliveira Os Pé de Atleta Caminhada 5km
----
Carla Sofia Marcelino Chainho ----- 0059 Caminhada 5km
----
Carlos Cardoso Alverca Urban Runners M50 Corrida 10km
----
Carmélia Félix Cabeça ----- 0062 Caminhada 5km
----
Carolina Alves ----- Sénior F 0125 Corrida 10km
----
Catia Brito ----- 0049 Caminhada 5km
----
Catia Sousa GDC PORTO DE SINES E ALGARVE Caminhada 5km
----
Cátia Salgado G.D.C. PORTOS DE SINES E DO ALGARVE F40 0150 Corrida 10km
----
Celeste Veiga Figueira individual 0163 Caminhada 5km
----
Cibele Maria Sabido David ----- F40 0014 Corrida 10km
----
Claudia Os Duros F40 0023 Corrida 10km
----
Cláudia Sofia Tanganho de Sousa Mendonça ----- F40 0140 Corrida 10km
----
Cláudio José Pinto GDC Portos de Sines e do Algarve M40 0033 Corrida 10km
----
Cleusia Kok Alphafitness 0203 Caminhada 5km
----
Cristóvão Brandão ----- Sénior M 0126 Corrida 10km
----
CRISTINA MARIA FROTA ----- Sénior F 0002 Corrida 10km
----
Cristina Nunes Larga A Roda 0168 Caminhada 5km
----
Cristina Pereira Os Pé de Atleta 0088 Caminhada 5km
----
Custodio Antonio Beja Atlético Clube M40 0103 Corrida 10km
----
Custodio Marques da Silva Grupo Chapéu de Chuva 0149 Caminhada 5km
----
Daniel Pereira Juventude Atlético Clube Sénior M Corrida 10km
----
Daniel Rebeca Ferro&Fogo Sénior M 0029 Corrida 10km
----
David Raposo Noisy family 0178 Caminhada 5km
----
David Rosa Clube Pessoal EDP Sines Sénior M Corrida 10km
----
David Rosa Clube Pessoal EDP Sines Sénior M 0061 Corrida 10km
----
David Sousa Os Pé de Atleta 0144 Caminhada 5km
----
Denison Santos Individual Sénior M 0001 Corrida 10km
----
Diogo Gonçalves Sporting Futebol Club Abelense Sénior M 0045 Corrida 10km
----
DUARTE MANUEL LYNCE DE FARIA APS M50 0095 Corrida 10km
----
Dulce Gomes M.D.F. F50 0053 Corrida 10km
----
Dulce Gomes Pegadas com Rumo Caminhada 5km
----
Elisabete Cardoso Alverca Urban Runners Caminhada 5km
----
Elsa Maria Barros Carvalho Silva ----- Caminhada 5km
----
Elsa Maria Barros Carvalho Silva ----- 0060 Caminhada 5km
----
Elsa Martins MTF-HCS 0051 Caminhada 5km
----
Elsa Passos Sporting Futebol Club Abelense F50 0046 Corrida 10km
----
Elvino Galego Trepa Montes Sénior M 0133 Corrida 10km
----
Elzita Almeida individual 0111 Caminhada 5km
----
EUGENIA FERREIRA kOTAS 0188 Caminhada 5km
----
fabio faustino nucleo odemira Sénior M Corrida 10km
----
Fábio Jesus G.D.C. PORTOS DE SINES E DO ALGARVE Sénior M 0079 Corrida 10km
----
Fábio Jorge Faustino Amiciclo Sénior M Corrida 10km
----
Fernanda Carvalho Pegadas com Rumo 0104 Caminhada 5km
----
Fernando Bento Bora La 0085 Caminhada 5km
----
Fernando Elias Rodrigues ----- M50 0154 Corrida 10km
----
Fernando Fragateiro G.D.C. PORTOS DE SINES E DO ALGARVE M50 0074 Corrida 10km
----
Fernando Manuel Pereira Matias Grupo Chapéu de Chuva 0113 Caminhada 5km
----
Fernando Pina Pereira Os Chaparros BTT Team 0197 Caminhada 5km
----
Filipa Caria Superpatos 0039 Caminhada 5km
----
Flávio Pinela Juventude Atlético Clube Sénior M 0143 Corrida 10km
----
Flora da Conceição Silvério Ferreira Caminheiros de Sines Caminhada 5km
----
Florimundo Silva M.D.F. M50 0058 Corrida 10km
----
Francisco Silva Pegadas com Rumo 0138 Caminhada 5km
----
Frederico van Zeller ----- Sénior M 0032 Corrida 10km
----
Gualdino ALMEIDA ----- M40 0151 Corrida 10km
----
Helder Gamito G.D.C. PORTOS DE SINES E DO ALGARVE M40 0091 Corrida 10km
----
Helder Guerreiro Juventude Atlético Clube M40 0132 Corrida 10km
----
Helena Conceição de Carvalho Gonçalves ----- 0101 Caminhada 5km
----
Helena Cristina Alface Auto-Alentejana Motrio 0042 Caminhada 5km
----
Helena Gonçalves ----- 0186 Caminhada 5km
----
Helena Sales Sinescrosstraining F40 0192 Corrida 10km
----
Henrique Espada Os Kotas M40 0194 Corrida 10km
----
Henrique rafael Os Kotas M40 0185 Corrida 10km
----
Hugo Baluga Amiciclo Grândola Sénior M 0142 Corrida 10km
----
Hugo Páscoa ----- M40 0181 Corrida 10km
----
ilidio Campos Nucleo Desportivo e Cultural de Odemira M50 0145 Corrida 10km
----
Isabel Cristina Sobral Batista ----- 0189 Caminhada 5km
----
Isabel Gomes Pegadas com Rumo 0107 Caminhada 5km
----
Jéssica Rafaela Mestre Gomes ----- Caminhada 5km
----
Júlia Nobre ----- 0172 Caminhada 5km
----
Joana Caixeirinho ----- Sénior F Corrida 10km
----
Joana Rita Coutinho Vilhena Nobre --- 0157 Caminhada 5km
----
João Ferro&Fogo Sénior M 0121 Corrida 10km
----
João Eduardo G.D.R. São Francisco da Serra Sénior M 0158 Corrida 10km
----
João Farinha Alphafitness Sénior M 0200 Corrida 10km
----
João Limão ----- M40 Corrida 10km
----
João Serra Os Duros M40 0030 Corrida 10km
----
Jorge Pinto Speedy Turtles M40 0003 Corrida 10km
----
JORGE SANTANA ----- M40 0043 Corrida 10km
----
Jorge Vicêncio Ferro&Fogo Sénior M 0147 Corrida 10km
----
José Alface Auto Alentejana / Motrio M40 0100 Corrida 10km
----
José António Costa Grupo Chapéu de Chuva 0114 Caminhada 5km
----
José Gamito ----- Sénior M 0162 Corrida 10km
----
José Manuel Dias ----- 0072 Caminhada 5km
----
José Manuel Figueira individual 0164 Caminhada 5km
----
José Pedro da Conceição Pereira ----- 0130 Caminhada 5km
----
Letícia Esperança Hope Sénior F 0152 Corrida 10km
----
Lezita Gonçalves ----- F40 0044 Corrida 10km
----
Lidia Pinto Speedyturtles Sénior F 0004 Corrida 10km
----
Lina Maria Calado Encarnado Grupo Chapéu de Chuva 0116 Caminhada 5km
----
Lisete ferreira ----- 0119 Caminhada 5km
----
Lisette Nogueira individual 0108 Caminhada 5km
----
Luís António Ferreira Juventude Atlético Clube M50 0137 Corrida 10km
----
Luís Cortinhas G.D.R. São Francisco da Serra Sénior M 0159 Corrida 10km
----
Luís Pereira Ferro&Fogo Sénior M 0123 Corrida 10km
----
Lucilia Silva correia individual 0007 Caminhada 5km
----
Luis Joao ----- 0035 Caminhada 5km
----
Luis Mesquita ----- M40 0008 Corrida 10km
----
Manuel Joaquim Quintas Pereira ----- Sénior M Corrida 10km
----
Manuel Quintas Pereira ----- Sénior M Corrida 10km
----
Manuela Grade Baião SingaRunners 0170 Caminhada 5km
----
Manuela Venturinha individual Caminhada 5km
----
Marco Manuel reis Simões ----- 0127 Caminhada 5km
----
Marcos André Nunes Fernandes Cordes Lima RASTAPATA TEAM Sénior M Corrida 10km
----
Margarida Pedro Os Kotas F50 0196 Corrida 10km
----
Maria Albino individual 0109 Caminhada 5km
----
Maria Anjos Conceição Batista individual 0110 Caminhada 5km
----
MARIA ANTONIA PINELA ----- 0134 Caminhada 5km
----
Maria Cristina Cruz ----- 0102 Caminhada 5km
----
MARIA DE FÁTIMA PARREIRA CHAINHO Os Kotas 0183 Caminhada 5km
----
Maria de Lurdes Belicha Ameixa Nenni Singarunners 0169 Caminhada 5km
----
Maria de Lurdes da Silva Duarte Pereira ----- 0129 Caminhada 5km
----
Maria Edite Patrício ----- 0175 Caminhada 5km
----
Maria Eugénia Placido Pereira ----- 0092 Caminhada 5km
----
Maria Fátima Campos Guerreiro ----- 0174 Caminhada 5km
----
Maria Helena Ramos Pegadas com Rumo 0105 Caminhada 5km
----
Maria Inês Santos Brás Duarte Russo Grupo Chapéu de Chuva 0115 Caminhada 5km
----
Maria Joaquina Costa Grupo Chapéu de Chuva 0148 Caminhada 5km
----
Maria José Freire Os Chaparros BTT Team 0198 Caminhada 5km
----
Maria Madalena Lança ----- 0118 Caminhada 5km
----
Maria Manuel de Sousa Os Pé de Atleta 0090 Caminhada 5km
----
Maria Manuela Amador Verissimo Pereira venturinha individual 0166 Caminhada 5km
----
Maria Natércia Sousa ----- 0187 Caminhada 5km
----
Maria Teresa Branco ----- 0067 Caminhada 5km
----
Marisa Santos G.D.C. PORTOS DE SINES E DO ALGARVE F40 0081 Corrida 10km
----
Marisa Vilhena Noisy family--- Sénior F 0179 Corrida 10km
----
Mária Raposo ----- 0171 Caminhada 5km
----
Mª Lisete Ferreira ----- Caminhada 5km
----
Michel DERWEDUWEN ----- M50 0031 Corrida 10km
----
Miguel Serra Os Duros Sénior M 0022 Corrida 10km
----
Miguel Vieira de Castro Os praias M50 0083 Corrida 10km
----
Miriam Silva M.D.F. Sénior F 0054 Corrida 10km
----
Monica Martins ----- 0041 Caminhada 5km
----
Nelson Ricardo dos Santos Barradinhas Amiciclo Grândola M40 0020 Corrida 10km
----
Neusa Guerreiro Dias Jesus --- 0155 Caminhada 5km
----
NEUZA SIMOES ----- 0048 Caminhada 5km
----
Nuno Cabaço Superpatos Sénior M 0038 Corrida 10km
----
Nuno Chainho Os Kotas Sénior M 0184 Corrida 10km
----
Nuno Oliveira Luso-Atlântica Corretor de Seguros SA M40 0070 Corrida 10km
----
Nuno silva S c abelence M40 0089 Corrida 10km
----
Nuno Ventura G.D.C. PORTOS DE SINES E DO ALGARVE Sénior M 0076 Corrida 10km
----
Octávio Abreu -----B.V.ALVALADE 0026 Caminhada 5km
----
Osvaldino Moreira Tavares ----- Sénior M 0097 Corrida 10km
----
Palma Sinescrosstrainning Sénior M 0199 Corrida 10km
----
Paula Cristina Mendes Augusto ----- 0066 Caminhada 5km
----
Paula Pereira ----- 0191 Caminhada 5km
----
paulo figueira ----- M50 Corrida 10km
----
Paulo Gomes G.D.C. PORTOS DE SINES E DO ALGARVE M50 0075 Corrida 10km
----
Paulo Jorge Mendes Vila Nova ----- 0098 Caminhada 5km
----
Paulo Jorge Pereira Juventude Atlético Clube Sénior M 0161 Corrida 10km
----
Paulo Miguel Os Kotas M40 0195 Corrida 10km
----
Paulo Oliveira ----- M40 0146 Corrida 10km
----
Paulo Pronto Noisy family M40 0177 Corrida 10km
----
Pedro Silva G.D.C. PORTOS DE SINES E DO ALGARVE M40 0077 Corrida 10km
----
Pedro de Jesus Vieira da Ponte ----- M50 0057 Corrida 10km
----
Pedro Miguel Brás B(13)X Crossfit Endurance M40 0013 Corrida 10km
----
Pedro Trindade Amiciclo Grândola Sénior M Corrida 10km
----
Pedro Trindade Amiciclo Grândola Sénior M 0139 Corrida 10km
----
Rafael Campos Passos ----- 0055 Caminhada 5km
----
Rafael Folhas da Silva Peniche@Correr M40 0087 Corrida 10km
----
Raquel Silva Ferro&Fogo Sénior F 0124 Corrida 10km
----
Rúben José da silva Fonseca Amiciclo Grândola Sénior M 0141 Corrida 10km
----
Rúben Jose da Silva Fonseca Amiciclo Grândola Sénior M Corrida 10km
----
Ricardo Brito Sporting Futebol Club Abelense Sénior M 0068 Corrida 10km
----
Ricardo Castro ----- Sénior M Corrida 10km
----
Ricardo Faria Juventude Atlético Clube Sénior M 0069 Corrida 10km
----
Ricardo Passos Sporting Futebol Club Abelense Sénior M 0019 Corrida 10km
----
Ricardo Raposo Bate foge Sénior M 0180 Corrida 10km
----
Roberto Baião Juventude Atlético Clube Sénior M 0156 Corrida 10km
----
Rosa Jacinto ----- 0073 Caminhada 5km
----
Rosa Maria Pires Vicente Farinha Mauricio ----- 0094 Caminhada 5km
----
Rui Manuel Claudino Raposo Amiciclo Grândola M50 0016 Corrida 10km
----
Rui Manuel Vicente Correia Individual M40 0027 Corrida 10km
----
Rui Marques Vila Rui Marques Vila Sénior M 0037 Corrida 10km
----
Rui Miguel Gamito Juventude Atlético Clube Sénior M 0165 Corrida 10km
----
Rui Serafim LX RUN M40 0005 Corrida 10km
----
Rui Seromenho G.D.C. PORTOS DE SINES E DO ALGARVE M40 0078 Corrida 10km
----
Rui Silvestre ----- M40 0190 Corrida 10km
----
Sandra Isabel Antunes Costa Um Pedaço de Ti Caminhada 5km
----
Sara Ferro&Fogo Sénior F 0122 Corrida 10km
----
Sérgio Miguel do Amaral Balão Serviços Sociais do R.S.B. M40 0193 Corrida 10km
----
SERGIO PINELA ----- 0135 Caminhada 5km
----
sheyla silva Força, fé e foco 0012 Caminhada 5km
----
Sidónio José Dolores Ramos Grupo Chapéu de Chuva 0117 Caminhada 5km
----
Sofia Gonçalves Auto Alentejana / Motrio 0099 Caminhada 5km
----
Solange Guerreiro NDCO Sénior F 0131 Corrida 10km
----
Susana Paula Pereira Batista Braga Individual F40 0010 Corrida 10km
----
SYLVIO ZANELATO DENTEFORTE M40 Corrida 10km
----
SYLVIO ZANELATO DENTEFORTE M40 0153 Corrida 10km
----
TANIA PORFIRIO ----- 0050 Caminhada 5km
----
Tânia Patricia da Silva Barbosa Nao tenho equipa 0009 Caminhada 5km
----
Tânia Pinto Rodrigues Sinescrosstrainning Sénior F 0160 Corrida 10km
----
Túlio Moreira Os praias Sénior M 0084 Corrida 10km
----
TELMA CRUZ ----- 0006 Caminhada 5km
----
Telmo Macarrão G.D.C. PORTOS DE SINES E DO ALGARVE M40 0028 Corrida 10km
----
Telmo Matos G.D.C. PORTOS DE SINES E DO ALGARVE Sénior M 0080 Corrida 10km
----
Telmo Santos Juventude Atlético Clube Sénior M Corrida 10km
----
Teresa José Os Pé de Atleta Caminhada 5km
----
Tiago Fernandes Alphafitness Sénior M 0201 Corrida 10km
----
Vasco Rodrigues Juventude Atlético Clube Sénior M 0173 Corrida 10km
----
Vítor Santos Juventude Atlético Clube Sénior M Corrida 10km
----
Zélia Pedro Moita Running Sénior F Corrida 10km
----

Escalões Corrida 10km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Feminino: F401Cibele Maria Sabido David-----001400:47:11.180 ----
Feminino: F402Susana Paula Pereira Batista BragaIndividual001000:50:13.34800:03:02.168
Feminino: F403Ana GuiaTRANSPORTES TML002500:53:42.63500:06:31.455
Feminino: F404ClaudiaOs Duros002300:55:39.34400:08:28.164
Feminino: F405Cláudia Sofia Tanganho de Sousa Mendonça-----014000:55:49.34800:08:38.168
Feminino: F406Marisa SantosG.D.C. PORTOS DE SINES E DO ALGARVE008100:55:53.62800:08:42.448
Feminino: F407Lezita Gonçalves -----004401:06:54.06200:19:42.882
Feminino: F408Ariana Salgado Ramos-----004701:07:13.26400:20:02.084
Feminino: F409Helena SalesSinescrosstraining019201:08:05.04800:20:53.868
Feminino: F4010Cátia SalgadoG.D.C. PORTOS DE SINES E DO ALGARVE015001:09:43.92800:22:32.748
Feminino: F501Margarida PedroOs Kotas019600:57:42.870 ----
Feminino: F502Dulce GomesM.D.F.005301:00:54.50900:03:11.639
Feminino: F503Elsa PassosSporting Futebol Club Abelense004601:24:02.77200:26:19.902
Masculino: M401Custodio AntonioBeja Atlético Clube 010300:35:15.241 ----
Masculino: M402José AlfaceAuto Alentejana / Motrio010000:39:09.77900:03:54.538
Masculino: M403Luis Mesquita-----000800:41:49.52200:06:34.281
Masculino: M404Sérgio Miguel do Amaral BalãoServiços Sociais do R.S.B.019300:43:07.98400:07:52.743
Masculino: M405Alberto Miguel dos Santos SilvaG.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt003600:43:35.31000:08:20.069
Masculino: M406Antonio NunesLarga A Roda016700:44:15.02400:08:59.783
Masculino: M407Helder Guerreiro Juventude Atlético Clube 013200:45:38.86900:10:23.628
Masculino: M408Rui SeromenhoG.D.C. PORTOS DE SINES E DO ALGARVE007800:45:59.29700:10:44.056
Masculino: M409Paulo MiguelOs Kotas019500:46:03.48500:10:48.244
Masculino: M4010Rafael Folhas da SilvaPeniche@Correr008700:46:10.86400:10:55.623
Masculino: M4011Pedro SilvaG.D.C. PORTOS DE SINES E DO ALGARVE007700:46:22.26400:11:07.023
Masculino: M4012Bruno ViegasIndividual003400:47:07.88900:11:52.648
Masculino: M4013Paulo Oliveira-----014600:48:16.87200:13:01.631
Masculino: M4014Rui Manuel Vicente CorreiaIndividual 002700:49:10.72000:13:55.479
Masculino: M4015Nelson Ricardo dos Santos BarradinhasAmiciclo Grândola002000:49:14.87500:13:59.634
Masculino: M4016Telmo Macarrão G.D.C. PORTOS DE SINES E DO ALGARVE002800:49:30.46000:14:15.219
Masculino: M4017Paulo ProntoNoisy family017700:50:34.59300:15:19.352
Masculino: M4018Henrique EspadaOs Kotas019400:52:07.24800:16:52.007
Masculino: M4019Henrique rafaelOs Kotas018500:53:04.79800:17:49.557
Masculino: M4020Jorge PintoSpeedy Turtles000300:53:21.83700:18:06.596
Masculino: M4021Cláudio José PintoGDC Portos de Sines e do Algarve003300:55:57.34700:20:42.106
Masculino: M4022João SerraOs Duros003000:59:16.71600:24:01.475
Masculino: M4023Gualdino ALMEIDA -----015100:59:35.02800:24:19.787
Masculino: M4024Helder Gamito G.D.C. PORTOS DE SINES E DO ALGARVE 009100:59:36.55600:24:21.315
Masculino: M4025Nuno OliveiraLuso-Atlântica Corretor de Seguros SA007001:00:59.74100:25:44.500
Masculino: M4026Rui Silvestre -----019001:06:56.70000:31:41.459
Masculino: M4027Hugo Páscoa-----018101:17:08.21900:41:52.978
Masculino: M501António Manuel Amaro Silvestre SilvestresstmOdemira008600:43:40.781 ----
Masculino: M502Luís António Ferreira Juventude Atlético Clube 013700:45:18.25900:01:37.478
Masculino: M503Alberto Trombetta-----001500:47:12.74800:03:31.967
Masculino: M504António ParreiraOs Kotas018200:47:48.10300:04:07.322
Masculino: M505Florimundo SilvaM.D.F.005800:49:01.59500:05:20.814
Masculino: M506ilidio CamposNucleo Desportivo e Cultural de Odemira014500:51:25.49800:07:44.717
Masculino: M507Paulo GomesG.D.C. PORTOS DE SINES E DO ALGARVE007500:52:30.91600:08:50.135
Masculino: M508Antonio SantosSem equipa004000:52:50.09700:09:09.316
Masculino: M509Michel DERWEDUWEN-----003100:54:35.27300:10:54.492
Masculino: M5010Fernando FragateiroG.D.C. PORTOS DE SINES E DO ALGARVE007400:57:44.43200:14:03.651
Masculino: M5011Rui Manuel Claudino RaposoAmiciclo Grândola001601:00:33.02800:16:52.247
Masculino: M5012Miguel Vieira de CastroOs praias008301:04:51.95400:21:11.173
Masculino: M5013DUARTE MANUEL LYNCE DE FARIAAPS009501:17:25.57500:33:44.794
Feminino: Sénior F1Miriam SilvaM.D.F.005400:48:06.830 ----
Feminino: Sénior F2Solange GuerreiroNDCO013100:49:25.93000:01:19.100
Feminino: Sénior F3Letícia EsperançaHope015200:51:59.35500:03:52.525
Feminino: Sénior F4Lidia PintoSpeedyturtles000400:53:20.40600:05:13.576
Feminino: Sénior F5Carolina Alves -----012500:59:29.83600:11:23.006
Feminino: Sénior F6Raquel SilvaFerro&Fogo012401:00:52.69000:12:45.860
Feminino: Sénior F7SaraFerro&Fogo012201:04:56.33100:16:49.501
Feminino: Sénior F8Tânia Pinto RodriguesSinescrosstrainning016001:08:07.68400:20:00.854
Masculino: Sénior M1Roberto Baião Juventude Atlético Clube 015600:35:32.357 ----
Masculino: Sénior M2Pedro TrindadeAmiciclo Grândola 013900:36:22.87500:00:50.518
Masculino: Sénior M3Elvino GalegoTrepa Montes 013300:37:38.05400:02:05.697
Masculino: Sénior M4Hugo BalugaAmiciclo Grândola014200:38:00.69600:02:28.339
Masculino: Sénior M5Nuno ChainhoOs Kotas018400:38:39.41900:03:07.062
Masculino: Sénior M6João EduardoG.D.R. São Francisco da Serra015800:40:15.47600:04:43.119
Masculino: Sénior M7Fábio JesusG.D.C. PORTOS DE SINES E DO ALGARVE007900:41:01.09600:05:28.739
Masculino: Sénior M8José Gamito-----016200:41:35.45000:06:03.093
Masculino: Sénior M9Luís PereiraFerro&Fogo012300:41:43.25400:06:10.897
Masculino: Sénior M10Ricardo FariaJuventude Atlético Clube006900:42:25.98400:06:53.627
Masculino: Sénior M11Vasco Rodrigues Juventude Atlético Clube 017300:44:56.02800:09:23.671
Masculino: Sénior M12Flávio Pinela Juventude Atlético Clube 014300:44:58.53300:09:26.176
Masculino: Sénior M13Rui Miguel Gamito Juventude Atlético Clube 016500:47:14.57200:11:42.215
Masculino: Sénior M14Nuno VenturaG.D.C. PORTOS DE SINES E DO ALGARVE007600:47:23.23300:11:50.876
Masculino: Sénior M15Telmo MatosG.D.C. PORTOS DE SINES E DO ALGARVE008000:47:50.90100:12:18.544
Masculino: Sénior M16PalmaSinescrosstrainning 019900:48:23.56700:12:51.210
Masculino: Sénior M17Daniel RebecaFerro&Fogo002900:49:37.86500:14:05.508
Masculino: Sénior M18Frederico van Zeller-----003200:49:59.27700:14:26.920
Masculino: Sénior M19André GonçalvesFerro&Fogo012000:50:10.66400:14:38.307
Masculino: Sénior M20Afonso AlcasoOs Duros002400:51:27.82900:15:55.472
Masculino: Sénior M21Paulo Jorge Pereira Juventude Atlético Clube 016100:51:52.75200:16:20.395
Masculino: Sénior M22Osvaldino Moreira Tavares-----009700:52:25.44400:16:53.087
Masculino: Sénior M23Jorge VicêncioFerro&Fogo014700:53:11.57800:17:39.221
Masculino: Sénior M24Nuno Cabaço Superpatos003800:54:07.36800:18:35.011
Masculino: Sénior M25André Baptista-----017600:55:43.60400:20:11.247
Masculino: Sénior M26Rui Marques VilaRui Marques Vila003700:58:20.24000:22:47.883
Masculino: Sénior M27Diogo GonçalvesSporting Futebol Club Abelense004500:59:07.17600:23:34.819
Masculino: Sénior M28Miguel SerraOs Duros002200:59:13.47300:23:41.116
Masculino: Sénior M29Cristóvão Brandão -----012600:59:31.13300:23:58.776
Masculino: Sénior M30Túlio MoreiraOs praias008401:04:53.92400:29:21.567
Masculino: Sénior M31Ricardo BritoSporting Futebol Club Abelense006801:09:19.93500:33:47.578
Masculino: Sénior M32Ricardo PassosSporting Futebol Club Abelense001901:24:00.36000:48:28.003

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral Corrida 10km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Feminino1Cibele Maria Sabido David-----001400:47:11.180 ----
Feminino2Miriam SilvaM.D.F.005400:48:06.83000:00:55.650
Feminino3Solange GuerreiroNDCO013100:49:25.93000:02:14.750
Feminino4Susana Paula Pereira Batista BragaIndividual001000:50:13.34800:03:02.168
Feminino5Letícia EsperançaHope015200:51:59.35500:04:48.175
Feminino6Lidia PintoSpeedyturtles000400:53:20.40600:06:09.226
Feminino7Ana GuiaTRANSPORTES TML002500:53:42.63500:06:31.455
Feminino8ClaudiaOs Duros002300:55:39.34400:08:28.164
Feminino9Cláudia Sofia Tanganho de Sousa Mendonça-----014000:55:49.34800:08:38.168
Feminino10Marisa SantosG.D.C. PORTOS DE SINES E DO ALGARVE008100:55:53.62800:08:42.448
Feminino11Margarida PedroOs Kotas019600:57:42.87000:10:31.690
Feminino12Carolina Alves -----012500:59:29.83600:12:18.656
Feminino13Raquel SilvaFerro&Fogo012401:00:52.69000:13:41.510
Feminino14Dulce GomesM.D.F.005301:00:54.50900:13:43.329
Feminino15SaraFerro&Fogo012201:04:56.33100:17:45.151
Feminino16Lezita Gonçalves -----004401:06:54.06200:19:42.882
Feminino17Ariana Salgado Ramos-----004701:07:13.26400:20:02.084
Feminino18Helena SalesSinescrosstraining019201:08:05.04800:20:53.868
Feminino19Tânia Pinto RodriguesSinescrosstrainning016001:08:07.68400:20:56.504
Feminino20Cátia SalgadoG.D.C. PORTOS DE SINES E DO ALGARVE015001:09:43.92800:22:32.748
Feminino21Elsa PassosSporting Futebol Club Abelense004601:24:02.77200:36:51.592
Masculino1Custodio AntonioBeja Atlético Clube 010300:35:15.241 ----
Masculino2Roberto Baião Juventude Atlético Clube 015600:35:32.35700:00:17.116
Masculino3Pedro TrindadeAmiciclo Grândola 013900:36:22.87500:01:07.634
Masculino4Elvino GalegoTrepa Montes 013300:37:38.05400:02:22.813
Masculino5Hugo BalugaAmiciclo Grândola014200:38:00.69600:02:45.455
Masculino6Nuno ChainhoOs Kotas018400:38:39.41900:03:24.178
Masculino7José AlfaceAuto Alentejana / Motrio010000:39:09.77900:03:54.538
Masculino8João EduardoG.D.R. São Francisco da Serra015800:40:15.47600:05:00.235
Masculino9Fábio JesusG.D.C. PORTOS DE SINES E DO ALGARVE007900:41:01.09600:05:45.855
Masculino10José Gamito-----016200:41:35.45000:06:20.209
Masculino11Luís PereiraFerro&Fogo012300:41:43.25400:06:28.013
Masculino12Luis Mesquita-----000800:41:49.52200:06:34.281
Masculino13Ricardo FariaJuventude Atlético Clube006900:42:25.98400:07:10.743
Masculino14Sérgio Miguel do Amaral BalãoServiços Sociais do R.S.B.019300:43:07.98400:07:52.743
Masculino15Alberto Miguel dos Santos SilvaG.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt003600:43:35.31000:08:20.069
Masculino16António Manuel Amaro Silvestre SilvestresstmOdemira008600:43:40.78100:08:25.540
Masculino17Antonio NunesLarga A Roda016700:44:15.02400:08:59.783
Masculino18Vasco Rodrigues Juventude Atlético Clube 017300:44:56.02800:09:40.787
Masculino19Flávio Pinela Juventude Atlético Clube 014300:44:58.53300:09:43.292
Masculino20Luís António Ferreira Juventude Atlético Clube 013700:45:18.25900:10:03.018
Masculino21Helder Guerreiro Juventude Atlético Clube 013200:45:38.86900:10:23.628
Masculino22Rui SeromenhoG.D.C. PORTOS DE SINES E DO ALGARVE007800:45:59.29700:10:44.056
Masculino23Paulo MiguelOs Kotas019500:46:03.48500:10:48.244
Masculino24Rafael Folhas da SilvaPeniche@Correr008700:46:10.86400:10:55.623
Masculino25Pedro SilvaG.D.C. PORTOS DE SINES E DO ALGARVE007700:46:22.26400:11:07.023
Masculino26Bruno ViegasIndividual003400:47:07.88900:11:52.648
Masculino27Alberto Trombetta-----001500:47:12.74800:11:57.507
Masculino28Rui Miguel Gamito Juventude Atlético Clube 016500:47:14.57200:11:59.331
Masculino29Nuno VenturaG.D.C. PORTOS DE SINES E DO ALGARVE007600:47:23.23300:12:07.992
Masculino30António ParreiraOs Kotas018200:47:48.10300:12:32.862
Masculino31Telmo MatosG.D.C. PORTOS DE SINES E DO ALGARVE008000:47:50.90100:12:35.660
Masculino32Paulo Oliveira-----014600:48:16.87200:13:01.631
Masculino33PalmaSinescrosstrainning 019900:48:23.56700:13:08.326
Masculino34Florimundo SilvaM.D.F.005800:49:01.59500:13:46.354
Masculino35Rui Manuel Vicente CorreiaIndividual 002700:49:10.72000:13:55.479
Masculino36Nelson Ricardo dos Santos BarradinhasAmiciclo Grândola002000:49:14.87500:13:59.634
Masculino37Telmo Macarrão G.D.C. PORTOS DE SINES E DO ALGARVE002800:49:30.46000:14:15.219
Masculino38Daniel RebecaFerro&Fogo002900:49:37.86500:14:22.624
Masculino39Frederico van Zeller-----003200:49:59.27700:14:44.036
Masculino40André GonçalvesFerro&Fogo012000:50:10.66400:14:55.423
Masculino41Paulo ProntoNoisy family017700:50:34.59300:15:19.352
Masculino42ilidio CamposNucleo Desportivo e Cultural de Odemira014500:51:25.49800:16:10.257
Masculino43Afonso AlcasoOs Duros002400:51:27.82900:16:12.588
Masculino44Paulo Jorge Pereira Juventude Atlético Clube 016100:51:52.75200:16:37.511
Masculino45Henrique EspadaOs Kotas019400:52:07.24800:16:52.007
Masculino46Osvaldino Moreira Tavares-----009700:52:25.44400:17:10.203
Masculino47Paulo GomesG.D.C. PORTOS DE SINES E DO ALGARVE007500:52:30.91600:17:15.675
Masculino48Antonio SantosSem equipa004000:52:50.09700:17:34.856
Masculino49Henrique rafaelOs Kotas018500:53:04.79800:17:49.557
Masculino50Jorge VicêncioFerro&Fogo014700:53:11.57800:17:56.337
Masculino51Jorge PintoSpeedy Turtles000300:53:21.83700:18:06.596
Masculino52Nuno Cabaço Superpatos003800:54:07.36800:18:52.127
Masculino53Michel DERWEDUWEN-----003100:54:35.27300:19:20.032
Masculino54André Baptista-----017600:55:43.60400:20:28.363
Masculino55Cláudio José PintoGDC Portos de Sines e do Algarve003300:55:57.34700:20:42.106
Masculino56Fernando FragateiroG.D.C. PORTOS DE SINES E DO ALGARVE007400:57:44.43200:22:29.191
Masculino57Rui Marques VilaRui Marques Vila003700:58:20.24000:23:04.999
Masculino58Diogo GonçalvesSporting Futebol Club Abelense004500:59:07.17600:23:51.935
Masculino59Miguel SerraOs Duros002200:59:13.47300:23:58.232
Masculino60João SerraOs Duros003000:59:16.71600:24:01.475
Masculino61Cristóvão Brandão -----012600:59:31.13300:24:15.892
Masculino62Gualdino ALMEIDA -----015100:59:35.02800:24:19.787
Masculino63Helder Gamito G.D.C. PORTOS DE SINES E DO ALGARVE 009100:59:36.55600:24:21.315
Masculino64Rui Manuel Claudino RaposoAmiciclo Grândola001601:00:33.02800:25:17.787
Masculino65Nuno OliveiraLuso-Atlântica Corretor de Seguros SA007001:00:59.74100:25:44.500
Masculino66Miguel Vieira de CastroOs praias008301:04:51.95400:29:36.713
Masculino67Túlio MoreiraOs praias008401:04:53.92400:29:38.683
Masculino68Rui Silvestre -----019001:06:56.70000:31:41.459
Masculino69Ricardo BritoSporting Futebol Club Abelense006801:09:19.93500:34:04.694
Masculino70Hugo Páscoa-----018101:17:08.21900:41:52.978
Masculino71DUARTE MANUEL LYNCE DE FARIAAPS009501:17:25.57500:42:10.334
Masculino72Ricardo PassosSporting Futebol Club Abelense001901:24:00.36000:48:45.119

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site acorrer.pt apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)