1º Trail Cidade de Borba

ONDE?
Borba, Évora

QUANDO?
Domingo, 24 de Junho de 2018 às 09:00
Pagamentos até: Quarta, 20 de Junho de 2018 às 23:59

QUANTO?
Caminhada
6
18k
10
30k
12

ALMOçO
5.00
ACOMPANHANTES
6.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
962869884

E-mail: 33clbike@gmail.com
Site: https://33clbike.wixsite.com/borbatrail
Facebook: https://www.facebook.com/TrailcidadeBorba/

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 308
Total Confirmados: 249

Percursos:

Confirmados 18k: 123
Confirmados 30k: 34
Confirmados Caminhada: 92

Escalões:

SenioresM (18 - 39): 75
SenioresF (18 - 39): 25
Veteranos M40 (40 - 49): 59
Veteranas F40 (40 - 49): 36
Veteranos M50 (50 +): 25
Veteranas F50 (50 +): 13
NOME EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO OPÇÕES
ABILIO CATARRO BOMBEIROS VOLUNTÁRIOS DE MONTEMOR-O-NOVO Veteranos M50 0090 18k
----
Afonso Pataco Clube Aventura de Monforte 0015 Caminhada
----
Alexandra Coelho Barbaris Team SenioresF 0109 18k
----
ALEXANDRA PIRES Barbaris Btt Team SenioresF 0081 Caminhada
----
Alexandra Pombeiro ----- SenioresF 0232 Caminhada
----
Ana Alexandra da Silva Duarte AD IALBAX Veteranas F40 0033 18k
----
Ana da Conceição prates fona A1 --individual --- Veteranas F50 Caminhada
----
Ana da Conceição prates fona A1 ----- Veteranas F50 0229 Caminhada
----
Ana Luís Martins ATR - Algarve Trail Running Veteranas F40 0039 18k
----
Ana Luzia Sardinha Pires Eduardo BORA LÁ ELVAS Veteranas F40 0019 Caminhada
----
Ana Margarida Azevedo ----- SenioresF 0224 Caminhada
----
Ana Maria Camões Individual Veteranas F50 0016 Caminhada
----
Ana Teresa Esquível Évora Night Runners SenioresF 30k
----
Ana tita goncalves ----- Veteranas F40 Caminhada
----
Ana Vitória Cardoso David 33CL Bike Veteranas F40 0135 Caminhada
----
André Felipe Bagina Aragonês AJC/GLASSDRIVE SenioresM 18k
----
André Filipe Paulino Trindade ACPortalegre/UTSM SenioresM 0095 18k
----
André Gemeos Restaurante Gemeos SenioresM 0169 Caminhada
----
Andreia Alexandra Carvalho Hernandez Afonso Barbaris btt team SenioresF 0127 Caminhada
----
ANTÓNIO CAEIRO BOMBEIROS VOLUNTÁRIOS DE MONTEMOR-O-NOVO Veteranos M50 0088 30k
----
ANTÓNIO GASPAR BOMBEIROS VOLUNTÁRIOS DE MONTEMOR-O-NOVO Veteranos M50 0089 18k
----
ANTÓNIO MALHÃO BOMBEIROS VOLUNTÁRIOS DE MONTEMOR-O-NOVO Veteranos M50 0087 30k
----
António Carlos Ourives Amaral Bombeiros Voluntários de Montemor-o-Novo Veteranos M40 0023 18k
----
António Cristo "Os Pardalitos" Running Team SenioresM 0078 18k
----
António Joaquim Parelho Melão The Crow Veteranos M40 18k
----
António Manuel Roma Leitão Clube de Futebol Guadiana Veteranos M40 18k
----
António Matias ACF/Fronteira Running SenioresM 18k
----
António Rosado Estrela Futebol Clube Veteranos M50 0208 30k
----
Arminda Maria Cardoso Aranha BORA LÁ ELVAS Veteranas F50 0129 Caminhada
----
Benjamim Espiguinha S. C. Borbense Veteranos M40 0034 Caminhada
----
Bernardo Cruz Barbaris Team SenioresM 0225 18k
----
Borja Sánchez Núñez ----- SenioresM 0160 30k
----
Bruno Orrico Barbaris Team SenioresM 0165 18k
----
Carla Maria Costa silva Barbaris Veteranas F50 0079 18k
----
Carla Sofia Augusto Henriques BORA LÁ ELVAS SenioresF 0020 Caminhada
----
Carlos alberto serrano mira Rota dossa Veteranos M40 0007 18k
----
Carlos Bilro Gangue das 6h10 Veteranos M50 0075 18k
----
Carlos Eduardo Días Ferreira EST17 SenioresM 0050 30k
----
Carlos Emílio Os Rafeiros Veteranos M40 0180 30k
----
Carlos Figueira ----- Veteranos M40 0157 Caminhada
----
Carlos Galarito Monbiketeam Veteranos M40 18k
----
Carlos Galarito Monbiketeam Veteranos M40 0205 18k
----
Carlos Guerriapa ----- Veteranos M40 0197 Caminhada
----
Carlos M Rodrigues Maleolos Veteranos M40 0005 18k
----
Carlos marcos Papatrilhos Vila Viçosa SenioresM 0228 18k
----
Carlos Merino Sobe e Desce Team:: Climalentejo SenioresM 0221 18k
----
CARLOS MESTRINHO BOMBEIROS VOLUNTÁRIOS DE MONTEMOR-O-NOVO Veteranos M40 0086 30k
----
Carlos Mira Rota Dossa Veteranos M40 0125 18k
----
Carlos Proença ----- SenioresM 0167 30k
----
CARMEN CLÉRIGO ----- Veteranas F40 Caminhada
----
Célia Abegão Papatrilhos Vila Viçosa Veteranas F40 0202 18k
----
Célia Pinto ----- Veteranas F40 0151 Caminhada
----
César António Bravo Lopes BarbarisTeam SenioresM 0113 18k
----
César Magalhães fidelidade Veteranos M50 0025 Caminhada
----
Cesar Santos Papatrilhos Vila Viçosa SenioresM 0036 30k
----
Claudia Mataloto Claudia Mataloto SenioresF 18k
----
Cláudia Maltinha ----- SenioresF 0174 Caminhada
----
Custodio Nunes Trail Clube de Futebol de Sassoeiros Veteranos M50 0067 30k
----
David Pombeiro Mexe-te Mó Veteranos M50 0051 Caminhada
----
David Ramalho GURUS SenioresM 0009 30k
----
Débora Alexandra Individual 0080 Caminhada
----
Dinora Conceição Margalha Henriques Cabaceira BORA LÁ ELVAS Veteranas F50 0139 Caminhada
----
Domingos Rocha Casa do Benfica de Reguengos de Monsaraz Veteranos M50 0227 30k
----
Duarte Bilro Gangue das 6h10 SenioresM 0140 18k
----
Duarte Jorge da Luz Ferrão Duarte Ferrão Team SenioresM 0001 30k
----
Duarte Zambujo Individual SenioresM 0146 30k
----
Eduardo Batista Candido BORA LA ELVAS 0062 Caminhada
----
Eliana Cristina Fanico Reis Barbaris Team SenioresF 0177 18k
----
Elisabete Elias ----- SenioresF 0183 Caminhada
----
ELISABETE PICANÇO BOMBEIROS VOLUNTÁRIOS DE MONTEMOR-O-NOVO Veteranas F40 0092 18k
----
Elsa Paixão CCD Matriz/Borba trail Veteranas F40 0096 18k
----
Elvino Galego Trepa Montes SenioresM 0141 30k
----
Emanuel Ramalho Sobe e Desce Team/Climalentejo SenioresM 0159 30k
----
Engracia Maria Batista Candido BORA LA ELVAS Veteranas F40 0064 Caminhada
----
Ernesto Pinto Clube Pedais do Raia Veteranos M50 18k
----
Eva Paixão ----- 0098 Caminhada
----
Fábio Boleta Associação Amigos do Barro Branco SenioresM 0102 18k
----
Fernando Bento Bora La Veteranos M40 0076 Caminhada
----
Filipa Pinto ----- 0150 Caminhada
----
FILIPE COMPRIO RENGA Barbaris Team 18k
----
Filipe Pires Barbaris Team SenioresM 0179 30k
----
Francisco Beirao ----- SenioresM 18k
----
Francisco Gonçalves Barbaris Team Veteranos M40 0203 18k
----
Francisco Maria Pires Eduardo BORA LÁ ELVAS 0082 Caminhada
----
Francisco Oliveira AD IALBAX SenioresM 0137 18k
----
Francisco Rosa BOMBEIROS VOLUNTÁRIOS DE MONTEMOR-O-NOVO Veteranos M50 0048 18k
----
Gonçalo Alegrias Kainagua 0206 Caminhada
----
Gonçalo Pataco Trail do Texugo - Redondo SenioresM 0083 18k
----
Gracinda Ferreira ----- Veteranos M40 0155 Caminhada
----
Guilherme Rodrigues ----- Veteranos M40 0111 18k
----
Helder Nuno Lacao Candido BORA LA ELVAS Veteranos M40 0063 Caminhada
----
Helena Isabel Rijo Martins 33CL Bike SenioresF 0054 Caminhada
----
HELIODORO ARRANJA BOMBEIROS VOLUNTÁRIOS DE MONTEMOR-O-NOVO Veteranos M40 0093 18k
----
Henrique Borrego ----- SenioresM Caminhada
----
Hugo Tem Fox Maminhas SenioresM 0084 18k
----
Hugo Cotovio Papatrilhos V.Vicosa SenioresM 0037 18k
----
Hugo Henrique Oliveira No Team Veteranos M40 0010 18k
----
hugo miguel picareta sengo barbaris team SenioresM 18k
----
hugo miguel picareta sengo barbaris team SenioresM 0138 18k
----
Hugo Miguel sabogas Espada AD lalbax Veteranos M40 0060 18k
----
Hugo rosa ------ SenioresM 18k
----
Humberto Ferro Speedy Turtles SenioresM 0045 18k
----
Irene Barata Barbaris Team Veteranas F40 0121 Caminhada
----
Isa Colaço Individual SenioresF 0106 18k
----
Isolindo Felizardo CCD Matriz/Borba Trail Veteranos M40 30k
----
J. Cláudio Velez Clube aventura de Monforte Veteranos M40 0190 18k
----
Jacinto Roque Trail do Texugo - Redondo Veteranos M40 0126 18k
----
Jesus Barbaris team SenioresM 0031 18k
----
Joana leitão ----- 0153 Caminhada
----
Joana Panaças Barbaris Team Veteranas F50 0164 Caminhada
----
Joao Antonio Ramalho Dias Barbaris Team Run Veteranos M40 30k
----
Joao Carvalho BARBARIS TEAM Veteranos M40 0235 18k
----
Joao Paulo ----- Veteranos M40 0233 Caminhada
----
JOAO PAULO ESPERTO BRANQUINHO BARBARISBTTTEM Veteranos M40 18k
----
Joaquim Antonio Capucho Catela AD IALBAX Veteranos M40 18k
----
Joaquim Camões Individual Veteranos M50 0017 18k
----
Joaquim Carrilho SS CGD Veteranos M50 0059 18k
----
Joaquim Manuel Brinquett Pires Adialbax Veteranos M50 18k
----
JOAQUIM MARTINS BOMBEIROS VOLUNTÁRIOS DE MONTEMOR-O-NOVO Veteranos M50 0024 18k
----
João Branquinho barbarisbttteam running Veteranos M40 0171 18k
----
João Espiguinha C.C.D. Matriz/Borba Trail Veteranos M40 0207 Caminhada
----
João Falardo GD PIRANHAS DO ALQUEVA Veteranos M40 0243 18k
----
João Ferreira O MUNDO DA CORRIDA Veteranos M40 0198 30k
----
João Fonseca Individual SenioresM 0145 18k
----
João Lopes ----- Veteranos M40 0217 Caminhada
----
João Pardal Barbaris Team Veteranos M40 0209 Caminhada
----
João Paulo Almeida Gonçalves ----- SenioresM 18k
----
João Pedro Chambino Évora Night Runners Veteranos M40 18k
----
João Velez Clube Aventura de Monforte Veteranos M40 0101 18k
----
João Vivas ----- Veteranos M40 0055 18k
----
Jola Góis ----- SenioresF 0166 Caminhada
----
Jorge Ferreira Ciladas SenioresM 0035 18k
----
Jorge Manuel Antunes Morais Os Gordos Veteranos M40 0012 18k
----
Jorge manuel gomes rodrigues Alandroal United runner SenioresM 0042 18k
----
Jorge Saruga Veiros - Cortiço Veteranos M50 0006 Caminhada
----
JOSÉ RUSSO AD IALBAX Veteranos M50 0237 18k
----
José Alberto César Maneta BARBARIS TEAM Veteranos M40 0044 18k
----
José Dourado ----- SenioresM 0114 18k
----
José Manuel Rebola C.C.D Matriz /Borba Trail Veteranos M40 0008 30k
----
José Pinto ----- Veteranos M50 0152 18k
----
José Sérgio Santos Lopes Matilha Running SenioresM 0191 18k
----
Jose Francisco Ramalho Banha Beja atletico clube SenioresM 18k
----
JOSE MARQUES BOMBEIROS VOLUNTÁRIOS DE MONTEMOR-O-NOVO Veteranos M50 0085 Caminhada
----
Juan Andres Imola ----- SenioresM 0158 30k
----
Juan Carlos Rodriguez AD IALBAX Veteranos M40 0132 18k
----
Justino Amaro Pinto GD PIRANHAS DO ALQUEVA Veteranos M40 0184 18k
----
Leonor Tapadas Papatrilhos Vila Viçosa 0201 18k
----
Licinio Canhoto Barbaris Team Veteranos M40 0163 18k
----
Lina Assis Lopes ATR Algarve Trail Running Veteranas F40 0038 18k
----
Luís Campaniço Beja Atlético Clube SenioresM 18k
----
Luís Branquinho Barbaris Team SenioresM 0200 18k
----
Luís Filipe Gonzalez Tavares Clube Aventura de Monforte SenioresM 0072 18k
----
Luís Garcia MONBIKETEAM - Monforte Bike Team SenioresM 0119 30k
----
Luís Jorge Paixão ----- SenioresM 0181 Caminhada
----
Luís Miguel Carvalho Santinhos AD IALBAX SenioresM 0134 30k
----
Luís Miguel Mateus Ramos Individual Veteranos M40 0002 18k
----
Luís Paixão Newmove - Évora Veteranos M40 18k
----
Luís Paixão ----- Veteranos M40 0128 18k
----
Luís Simões TRAIL DO TEXUGO - Redondo Veteranos M40 0018 30k
----
luis Campaniço Beja Atlético Clube SenioresM 0173 18k
----
Luis Serra David ATR - Algarve Trail Running Veteranos M40 0170 30k
----
Luis Alegrias kainagua Veteranos M40 0004 30k
----
luis correia Évora night runners Veteranos M40 18k
----
Luis Filipe da Silva Miranda Barbaris team SenioresM 0110 18k
----
Luis Filipe da Silva Miranda Barbaris team SenioresM 18k
----
Luis Mendeiros ----- Veteranos M40 0244 18k
----
luis Miguel mira Alandroal United Veteranos M40 18k
----
Luis Moura ----- Veteranos M50 0061 Caminhada
----
M.Jesus Marques Abreu Monraia AD IALBAX Veteranas F40 0021 18k
----
MANUEL ANTONIO BOMBEIROS VOLUNTÁRIOS DE MONTEMOR-O-NOVO Veteranos M50 0091 18k
----
MANUEL AUGUSTO SEM STRINGO Veteranos M50 0028 Caminhada
----
Manuel Braçadas Barbaris Team SenioresM 0069 18k
----
Manuel Maria Belmiro Barbaris Team SenioresM 18k
----
Manuel Maria Belmiro Barbaris Team SenioresM 0193 18k
----
Manuel Real GURUS Veteranos M40 0070 18k
----
Manuel Santos Sousa Ramalhete Mexe-te mó 0041 Caminhada
----
Manuela Maria Carvalho Baptista BORA LÁ ELVAS Veteranas F40 0124 Caminhada
----
Marco Noé transporte rainha Santa Isabel Veteranos M40 0238 18k
----
Marco Santana ----- Veteranos M40 0161 30k
----
Marco Silva Strendure ranning team SenioresM 0234 30k
----
Margarida Falardo JFBrindes Reguengos 0240 Caminhada
----
Maria do Carmo Peixoto ----- SenioresF Caminhada
----
Maria do Rosario lourenço Individual Veteranas F40 0003 18k
----
Maria Emília Duarte Aventureira Veteranas F50 0065 Caminhada
----
Maria João Cardoso David 33CL Bike SenioresF 0136 Caminhada
----
Maria João Fernandes SCD GLÓRIA DO RIBATEJO Veteranas F40 30k
----
Maria João Mira BOMBEIROS VOLUNTÁRIOS DE MONTEMOR-O-NOVO Veteranas F40 0027 Caminhada
----
Maria João Monteiro Fernandes SCD GLÓRIA DO RIBATEJO Veteranas F40 30k
----
Maria João Pardal Barbaris Team Veteranas F40 0210 Caminhada
----
Maria João Rosa BOMBEIROS VOLUNTÁRIOS DE MONTEMOR-O-NOVO Veteranas F40 0046 18k
----
Maria Lopes ----- 0219 Caminhada
----
MARIA MANUEL CORREIA BOMBEIROS VOLUNTÁRIOS DE MONTEMOR-O-NOVO Veteranas F50 0022 18k
----
Maria Monteiro Pinto ----- Veteranas F40 0147 Caminhada
----
maria oliveira ELFO TEAM Veteranas F40 0175 18k
----
Maria Rodrigues ATR - Algarve Trail Running Veteranas F40 0187 Caminhada
----
Maria Rosa Pinto BORA LÁ ELVAS Veteranas F50 0172 Caminhada
----
Marina toscano Consolado ----- SenioresF 0189 Caminhada
----
MARIO SILVA sintrarunning Veteranos M50 0011 18k
----
Marlene Pataco Clube Aventura de Monforte Veteranas F40 0014 Caminhada
----
Marta ----- SenioresF 0212 Caminhada
----
Marta Bilro Gangue das 6h10 SenioresF 0071 18k
----
Miguel Correia Rugby Estremoz Clube SenioresM 18k
----
Miguel Gemeos Restaurante Gemeos SenioresM 0168 Caminhada
----
Miguel Pernas Papatrilhos Vila Viçosa Veteranos M40 0226 18k
----
MIGUEL VARELA Bombeiros Voluntários de Montemor-o-Novo SenioresM 0047 18k
----
Monica bacalhau ----- SenioresF Caminhada
----
Nara Falardo JFBrindes Reguengos Veteranas F40 0242 Caminhada
----
Narciso Castano AD IALBAX Veteranos M50 0133 Caminhada
----
Natália Carvalho Santos ATR / Algarve Trail Running Veteranas F40 0040 18k
----
Nelson da Rocha Alfaia Barbaris BTT Team SenioresM 0239 18k
----
Nelson Martins ----- SenioresM 0216 18k
----
Nelson Rodrigo Rebola Trail do Texugo SenioresM 18k
----
noelia alves ----- Veteranas F40 0154 Caminhada
----
Nuno Costa SS CGD Veteranos M40 30k
----
Nuno Costa SS CGD Veteranos M40 0178 30k
----
Nuno Gancho Barbaris btt team SenioresM 0073 18k
----
Nuno José Peixe BTT Trigo Veteranos M40 18k
----
Nuno José Peixe BTTTRIGO Veteranos M40 0100 18k
----
Nuno Largueiras ----- SenioresM 0182 18k
----
Nuno Machado GD Piranhas do Alqueva Veteranos M40 0230 18k
----
Nuno Massaneiro A D Ialbax Veteranos M40 0245 30k
----
Nuno Mirão ----- SenioresM 0053 18k
----
Nuno Reis ----- SenioresM 18k
----
Nuno Veiga AD IALBAX Veteranos M40 18k
----
Octávio Colaço Individual SenioresM 0107 18k
----
Otília Fernanda Martins Lopes Vedor Amigos do Atletismo de Avis Veteranas F40 18k
----
PATRICIA FERNANDES CCDF MATRIZ/BORBA TRAIL Veteranas F40 0117 18k
----
Patricia Santana ----- SenioresF 0162 Caminhada
----
Paula de Jesus avó Caldeira ----- Veteranas F50 0116 Caminhada
----
Paula Duarte Aldeia Aldeia Veteranas F50 0030 Caminhada
----
Paulo Alexandre Pratas Panaças Barbaris Team SenioresM 18k
----
Paulo Alexandre Pratas Panaças Barbaris Team SenioresM 0068 18k
----
Paulo Alves Correcta Veteranos M40 18k
----
Paulo Carvalhinho Kainágua Veteranos M40 0115 30k
----
Paulo Jorge Velez Ramalhete ----- Veteranos M40 0123 Caminhada
----
Paulo Manuel Lopes Garcia ----- SenioresM 0188 18k
----
Pedro Baltazar ----- SenioresM 0130 18k
----
Pedro Candeias Espiguinha Associação amigos do Barro Branco SenioresM 30k
----
Pedro Catarino ----- SenioresM Caminhada
----
Pedro Espiguinha Associação amigos do Barro Branco SenioresM 0194 18k
----
Pedro Fonseca ----- SenioresM 18k
----
Pedro Fonseca ----- SenioresM 0247 18k
----
Pedro lopes SNR SenioresM 30k
----
Pedro Nunes Évora Night Runners Veteranos M50 30k
----
Rafael Filipe da Silva Bicho ACPortalegreUTSM SenioresM 0074 18k
----
Raquel Nunes Trail Clube de Futebol de Sassoeiros Veteranas F50 0066 30k
----
Raquel Pinto ----- SenioresF 0148 18k
----
Ricardo Alegrias Kainagua Veteranos M40 0220 Caminhada
----
Ricardo Cabaceira BARBARIS TEAM SenioresM 0120 18k
----
Ricardo Ferrao Associação amigos do Barro Branco SenioresM 0213 30k
----
Ricardo Jorge Bento Barros individual SenioresM 0052 18k
----
Ricardo Monraia AD IALBAX Veteranos M40 0143 18k
----
RICARDO MOURINHA Os Rafeiros SenioresM 0186 18k
----
Ricardo Rato ----- SenioresM 0144 Caminhada
----
Ricardo Tiago Salamandrecos Veteranos M50 30k
----
Rita Paixão ----- 0099 Caminhada
----
Roberto Siquenique Alandroal United Runners SenioresM 0223 18k
----
Rodrigo Cachucho ----- SenioresM 0105 18k
----
RODRIGO PINTO ----- 0185 Caminhada
----
Rosete Sacristao ----- Veteranas F40 0058 Caminhada
----
Rui Aldeia Aldeia Veteranos M40 0029 Caminhada
----
Rui Eduardo Horta Os Lesmas Veteranos M50 18k
----
Rui Fernando Abrantes Pataco Clube Aventura de Monforte Veteranos M40 0013 18k
----
Rui Leal TRAIL DO TEXUGO | REDONDO | Alentejo SenioresM 30k
----
Rui leal Trail do Texugo SenioresM 0094 30k
----
Rui M. Canhoto GD Piranhas do Alqueva Veteranos M40 0199 18k
----
Rui Oliveira ----- SenioresM 0142 Caminhada
----
RUI SAUDE PAPATRILHOS SenioresM 0222 30k
----
Rute Roque ----- Veteranas F40 Caminhada
----
Rute Roque ----- Veteranas F40 Caminhada
----
Rute Roque ----- Veteranas F40 0112 Caminhada
----
Sandra Augusta Ferreira Carvalho AD IALBAX Veteranas F40 18k
----
Sandra Bilro ----- SenioresF 0215 18k
----
Sandra Cavaco ----- Veteranas F40 0214 Caminhada
----
Sandra Maria Carlinhos Caeiro ----- Veteranas F40 0156 Caminhada
----
Sandra Maria Cochicho Aires ----- Veteranas F40 0218 Caminhada
----
Sara Martins ----- Veteranas F40 0103 Caminhada
----
Sérgio Ramalho BARBARIS TEAM SenioresM 18k
----
Sergio Anjos ----- Veteranos M40 0192 18k
----
Silvina Paixão ----- Veteranas F50 0097 Caminhada
----
Sofia Ferreira Individual SenioresF 18k
----
Sofia Ferreira ----- SenioresF 0056 18k
----
Solange Lopes Associação Amigos do Barro Branco SenioresF 0195 Caminhada
----
SUSANA FLAMÍNIO Bombeiros Voluntários de Montemor-o-Novo Veteranas F40 0026 Caminhada
----
Susana Margarida Alves Marques Cardoso ----- SenioresF Caminhada
----
Susana Margarida Alves Marques Cardoso ----- SenioresF 0249 Caminhada
----
Susana Maria Casas Novas Galguinho Ramalhete ----- Veteranas F40 0122 Caminhada
----
Susana Trindade Pardal Barbaris Team 0211 Caminhada
----
Tânia Sofia Marques Cardoso ----- SenioresF 0248 Caminhada
----
Tiago Dordio CLUBE AVENTURA MONFORTE Veteranos M40 0241 18k
----
Tiago Ferreira ----- SenioresM 0131 18k
----
Tiago Pardana ----- SenioresM 0231 Caminhada
----
Tiago Pinto ----- 0149 Caminhada
----
Tiago Soares ----- SenioresM 0196 18k
----
Valter Espiguinha ----- SenioresM 0176 18k
----
Vanda Curvo ----- Veteranas F40 0118 Caminhada
----
Vanda Sofia Nunes Valente AD IALBAX SenioresF 0236 18k
----
Vasco Duque trail do texugo-Redondo SenioresM 0204 18k
----
Vasco miguel duque trail do texugo-Redondo SenioresM 18k
----
Vítor Coelho Os Pardalitos SenioresM 0032 18k
----
Vítor Daniel Encarnado Gateira Évora Night Runners SenioresM 18k
----
Vítor Daniel Encarnado Gateira Évora Night Runners SenioresM 0246 18k
----
Vera Mónica Forra de Sousa Pesinha ATR Veteranas F40 0043 18k
----
Vera Sofia Apita Corneta 33CL Bike SenioresF 0057 Caminhada
----
Verónica Pereira ----- Veteranas F40 0108 Caminhada
----
VIRGÍLIO PALMINHA INDIVIDUAL Veteranos M50 0049 Caminhada
----
Vitor Cachucho Clube Aventura de Monforte Veteranos M50 0104 18k
----
Xavier braçadas Barbaris btt team SenioresM 0077 18k
----

Escalões 18k

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Feminino: SenioresF 1Raquel Pinto-----014802:10:35.096 ----
Feminino: SenioresF 2Eliana Cristina Fanico ReisBarbaris Team017702:22:32.42800:11:57.332
Feminino: SenioresF 3Marta BilroGangue das 6h10007102:33:08.65700:22:33.561
Feminino: SenioresF 4Vanda Sofia Nunes ValenteAD IALBAX023602:33:58.50500:23:23.409
Feminino: SenioresF 5Alexandra CoelhoBarbaris Team010902:36:03.62700:25:28.531
Feminino: SenioresF 6Sofia Ferreira-----005602:52:59.55700:42:24.461
Feminino: SenioresF 7Isa ColaçoIndividual010603:08:16.56400:57:41.468
Feminino: SenioresF 8Leonor TapadasPapatrilhos Vila Viçosa020103:43:55.72001:33:20.624
Feminino: SenioresF 9Sandra Bilro-----021503:58:17.00901:47:41.913
Masculino: SenioresM1luis CampaniçoBeja Atlético Clube017301:30:30.672 ----
Masculino: SenioresM2Luis Filipe da Silva MirandaBarbaris team011001:36:46.70300:06:16.031
Masculino: SenioresM3André Filipe Paulino Trindade ACPortalegre/UTSM 009501:37:36.99800:07:06.326
Masculino: SenioresM4Bernardo CruzBarbaris Team 022501:38:13.10200:07:42.430
Masculino: SenioresM5Carlos MerinoSobe e Desce Team Climalentejo022101:43:57.51000:13:26.838
Masculino: SenioresM6Nuno Gancho Barbaris btt team 007301:46:06.72600:15:36.054
Masculino: SenioresM7Manuel Maria Belmiro Barbaris Team019301:50:32.08000:20:01.408
Masculino: SenioresM8Duarte BilroGangue das 6h10014001:54:32.49600:24:01.824
Masculino: SenioresM9Vasco Duquetrail do texugo-Redondo020401:54:55.41700:24:24.745
Masculino: SenioresM10Jorge manuel gomes rodriguesAlandroal United runners004201:59:45.71300:29:15.041
Masculino: SenioresM11José Sérgio Santos LopesMatilha Running019102:00:15.04300:29:44.371
Masculino: SenioresM12Bruno OrricoBarbaris Team 016502:03:24.50000:32:53.828
Masculino: SenioresM13João FonsecaIndividual014502:10:17.48500:39:46.813
Masculino: SenioresM14JesusBarbaris team003102:11:55.06900:41:24.397
Masculino: SenioresM15Rafael Filipe da Silva Bicho ACPortalegreUTSM007402:12:01.91700:41:31.245
Masculino: SenioresM16Fábio BoletaAssociação Amigos do Barro Branco010202:20:44.35700:50:13.685
Masculino: SenioresM17Pedro EspiguinhaAssociação amigos do Barro Branco019402:20:47.09700:50:16.425
Masculino: SenioresM18José Dourado-----011402:20:56.70600:50:26.034
Masculino: SenioresM19Paulo Alexandre Pratas Panaças Barbaris Team006802:22:35.66500:52:04.993
Masculino: SenioresM20Nuno Largueiras-----018202:23:55.85800:53:25.186
Masculino: SenioresM21Octávio ColaçoIndividual010702:26:37.23200:56:06.560
Masculino: SenioresM22Manuel BraçadasBarbaris Team006902:26:52.78400:56:22.112
Masculino: SenioresM23Ricardo CabaceiraBARBARIS TEAM012002:26:55.17100:56:24.499
Masculino: SenioresM24RICARDO MOURINHAOs Rafeiros018602:27:10.25200:56:39.580
Masculino: SenioresM25Nuno Mirão-----005302:28:41.98600:58:11.314
Masculino: SenioresM26Jorge FerreiraCiladas003502:29:16.05000:58:45.378
Masculino: SenioresM27HugoTem Fox Maminhas008402:29:47.19400:59:16.522
Masculino: SenioresM28Tiago Ferreira -----013102:30:43.09701:00:12.425
Masculino: SenioresM29Pedro Fonseca-----024702:32:38.50401:02:07.832
Masculino: SenioresM30César António Bravo LopesBarbarisTeam 011302:33:45.86601:03:15.194
Masculino: SenioresM31MIGUEL VARELABombeiros Voluntários de Montemor-o-Novo004702:43:44.38901:13:13.717
Masculino: SenioresM32Nelson da Rocha AlfaiaBarbaris BTT Team023902:45:35.93001:15:05.258
Masculino: SenioresM33Luís BranquinhoBarbaris Team020002:52:42.40301:22:11.731
Masculino: SenioresM34Gonçalo PatacoTrail do Texugo - Redondo008302:53:28.44401:22:57.772
Masculino: SenioresM35Francisco OliveiraAD IALBAX013702:59:56.99601:29:26.324
Masculino: SenioresM36Ricardo Jorge Bento Barrosindividual005202:59:58.37901:29:27.707
Masculino: SenioresM37Pedro Baltazar-----013003:08:02.30901:37:31.637
Masculino: SenioresM38Carlos marcosPapatrilhos Vila Viçosa 022803:08:19.01101:37:48.339
Masculino: SenioresM39Roberto SiqueniqueAlandroal United Runners022303:20:40.81401:50:10.142
Masculino: SenioresM40Rodrigo Cachucho-----010503:25:31.34101:55:00.669
Masculino: SenioresM41Valter Espiguinha-----017603:26:56.30201:56:25.630
Masculino: SenioresM42Hugo CotovioPapatrilhos Vila Viçosa003703:44:09.07902:13:38.407
Masculino: SenioresM43Tiago Soares-----019603:45:57.46202:15:26.790
Masculino: SenioresM44Nelson Martins-----021603:58:19.84302:27:49.171
Masculino: SenioresM45Xavier braçadasBarbaris btt team007703:59:14.97602:28:44.304
Feminino: Veteranas F401M.Jesus Marques Abreu MonraiaAD IALBAX002102:17:53.031 ----
Feminino: Veteranas F402maria oliveiraELFO TEAM017502:25:05.03300:07:12.002
Feminino: Veteranas F403Natália Carvalho SantosATR - Algarve Trail Running 004002:27:07.44000:09:14.409
Feminino: Veteranas F404Maria do Rosario lourençoIndividual000302:34:00.26700:16:07.236
Feminino: Veteranas F405Vera Mónica Forra de Sousa Pesinha ATR - Algarve Trail Running004302:40:14.41000:22:21.379
Feminino: Veteranas F406Ana Alexandra da Silva Duarte AD IALBAX003302:49:58.09000:32:05.059
Feminino: Veteranas F407PATRICIA FERNANDESCCDF MATRIZ/BORBA TRAIL011702:52:56.86000:35:03.829
Feminino: Veteranas F408Elsa PaixãoCCD Matriz/Borba trail009602:53:03.11500:35:10.084
Feminino: Veteranas F409ELISABETE PICANÇOBOMBEIROS VOLUNTÁRIOS DE MONTEMOR-O-NOVO009202:56:48.72400:38:55.693
Feminino: Veteranas F4010Lina Assis LopesATR - Algarve Trail Running003803:16:27.61300:58:34.582
Feminino: Veteranas F4011Maria João RosaBOMBEIROS VOLUNTÁRIOS DE MONTEMOR-O-NOVO004603:18:46.95001:00:53.919
Feminino: Veteranas F4012Célia AbegãoPapatrilhos Vila Viçosa020203:43:57.23901:26:04.208
Feminino: Veteranas F4013Ana Luís MartinsATR - Algarve Trail Running 003903:48:17.11901:30:24.088
Feminino: Veteranas F501MARIA MANUEL CORREIABOMBEIROS VOLUNTÁRIOS DE MONTEMOR-O-NOVO 002202:53:32.316 ----
Masculino: Veteranos M401Licinio CanhotoBarbaris Team016301:41:42.823 ----
Masculino: Veteranos M402Luís Miguel Mateus RamosIndividual000201:46:12.59000:04:29.767
Masculino: Veteranos M403Guilherme Rodrigues-----011101:57:34.12000:15:51.297
Masculino: Veteranos M404Joao CarvalhoBARBARIS TEAM023501:57:44.89000:16:02.067
Masculino: Veteranos M405João BranquinhoBarbaris Team017102:01:00.46400:19:17.641
Masculino: Veteranos M406José Alberto César ManetaBARBARIS TEAM004402:01:36.53700:19:53.714
Masculino: Veteranos M407Rui Fernando Abrantes PatacoClube Aventura de Monforte 001302:04:41.00300:22:58.180
Masculino: Veteranos M408Rui M. CanhotoGD Piranhas do Alqueva019902:04:57.80000:23:14.977
Masculino: Veteranos M409HELIODORO ARRANJABOMBEIROS VOLUNTÁRIOS DE MONTEMOR-O-NOVO009302:09:39.22500:27:56.402
Masculino: Veteranos M4010Nuno MachadoGD Piranhas do Alqueva023002:11:40.31700:29:57.494
Masculino: Veteranos M4011Tiago DordioCLUBE AVENTURA MONFORTE 024102:13:49.11700:32:06.294
Masculino: Veteranos M4012Jacinto RoqueTrail do Texugo - Redondo012602:16:39.17400:34:56.351
Masculino: Veteranos M4013Ricardo Monraia AD IALBAX 014302:17:56.00100:36:13.178
Masculino: Veteranos M4014João Vivas-----005502:18:58.80000:37:15.977
Masculino: Veteranos M4015Luís Paixão-----012802:21:57.86400:40:15.041
Masculino: Veteranos M4016Carlos GalaritoMonbiketeam020502:22:06.65800:40:23.835
Masculino: Veteranos M4017Justino Amaro PintoGD PIRANHAS DO ALQUEVA018402:22:54.14400:41:11.321
Masculino: Veteranos M4018Marco Noétransporte rainha Santa Isabel023802:28:17.15300:46:34.330
Masculino: Veteranos M4019Francisco Gonçalves Barbaris Team020302:30:04.01000:48:21.187
Masculino: Veteranos M4020Carlos MiraRota Dossa 012502:42:56.29001:01:13.467
Masculino: Veteranos M4021J. Cláudio VelezClube aventura de Monforte019002:49:42.37801:07:59.555
Masculino: Veteranos M4022João VelezClube Aventura de Monforte010102:49:43.63401:08:00.811
Masculino: Veteranos M4023António Carlos Ourives AmaralBombeiros Voluntários de Montemor-o-Novo002302:52:31.69201:10:48.869
Masculino: Veteranos M4024João FalardoGD PIRANHAS DO ALQUEVA024302:53:25.35601:11:42.533
Masculino: Veteranos M4025Hugo Henrique OliveiraNo Team001003:25:22.32501:43:39.502
Masculino: Veteranos M4026Jorge Manuel Antunes MoraisOs Gordos001203:34:20.65401:52:37.831
Masculino: Veteranos M4027Miguel PernasPapatrilhos Vila Viçosa022603:44:12.02202:02:29.199
Masculino: Veteranos M4028Sergio Anjos-----019203:46:00.96602:04:18.143
Masculino: Veteranos M501JOSÉ RUSSOAD IALBAX023702:07:40.272 ----
Masculino: Veteranos M502ABILIO CATARROBOMBEIROS VOLUNTÁRIOS DE MONTEMOR-O-NOVO009002:07:57.43400:00:17.162
Masculino: Veteranos M503ANTÓNIO GASPARBOMBEIROS VOLUNTÁRIOS DE MONTEMOR-O-NOVO008902:12:09.61700:04:29.345
Masculino: Veteranos M504MARIO SILVAsintrarunning001102:22:15.58200:14:35.310
Masculino: Veteranos M505José Pinto-----015202:22:52.86500:15:12.593
Masculino: Veteranos M506Joaquim CarrilhoSS CGD005902:23:08.09700:15:27.825
Masculino: Veteranos M507MANUEL ANTONIOBOMBEIROS VOLUNTÁRIOS DE MONTEMOR-O-NOVO009102:28:20.64800:20:40.376
Masculino: Veteranos M508Carlos BilroGangue das 6h10007502:33:06.95400:25:26.682
Masculino: Veteranos M509Francisco RosaBOMBEIROS VOLUNTÁRIOS DE MONTEMOR-O-NOVO004803:17:52.42101:10:12.149
Masculino: Veteranos M5010Joaquim CamõesIndividual001703:25:14.90101:17:34.629
Masculino: Veteranos M5011Vitor CachuchoClube Aventura de Monforte010403:25:20.02101:17:39.749
Masculino: Veteranos M5012JOAQUIM MARTINSBOMBEIROS VOLUNTÁRIOS DE MONTEMOR-O-NOVO002403:31:13.34901:23:33.077
Feminino: Veteranas F50--Carla Maria Costa silvaBarbaris 0079 --:--:-- (D) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 30k

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Masculino: SenioresM1Carlos Proença -----016703:07:15.896 ----
Masculino: SenioresM2Filipe PiresBarbaris Team 017903:09:19.22400:02:03.328
Masculino: SenioresM3Ricardo Ferrao Associação amigos do Barro Branco 021303:12:33.47200:05:17.576
Masculino: SenioresM4Elvino GalegoTrepa Montes 014103:20:15.76800:12:59.872
Masculino: SenioresM5Duarte ZambujoIndividual014603:21:19.50600:14:03.610
Masculino: SenioresM6Luís GarciaMONBIKETEAM - Monforte Bike Team011903:29:23.88100:22:07.985
Masculino: SenioresM7Juan Andres Imola-----015803:35:08.02600:27:52.130
Masculino: SenioresM8Carlos Eduardo Días FerreiraEST17005003:35:12.49800:27:56.602
Masculino: SenioresM9Borja Sánchez Núñez -----016003:35:21.79800:28:05.902
Masculino: SenioresM10Emanuel RamalhoSobe e Desce Team Climalentejo015903:35:43.51400:28:27.618
Masculino: SenioresM11Marco Silva Strendure ranning team 023403:39:28.50700:32:12.611
Masculino: SenioresM12RUI SAUDEPAPATRILHOS022203:45:55.54600:38:39.650
Masculino: SenioresM13Luís Miguel Carvalho SantinhosAD IALBAX013403:52:55.99600:45:40.100
Masculino: SenioresM14Duarte Jorge da Luz Ferrão Duarte Ferrão Team 000103:59:38.90000:52:23.004
Masculino: SenioresM15Rui lealTrail do Texugo009404:09:34.21201:02:18.316
Feminino: Veteranas F501Raquel NunesTrail Clube de Futebol de Sassoeiros006604:15:32.092 ----
Masculino: Veteranos M401João FerreiraO MUNDO DA CORRIDA019803:16:31.338 ----
Masculino: Veteranos M402Nuno Massaneiro A D Ialbax024503:31:41.78600:15:10.448
Masculino: Veteranos M403Luis Alegriaskainagua000403:33:07.12200:16:35.784
Masculino: Veteranos M404Paulo CarvalhinhoKainagua011503:35:41.35500:19:10.017
Masculino: Veteranos M405CARLOS MESTRINHOBOMBEIROS VOLUNTÁRIOS DE MONTEMOR-O-NOVO008603:36:57.25700:20:25.919
Masculino: Veteranos M406Marco Santana -----016103:55:52.02000:39:20.682
Masculino: Veteranos M407Luís SimõesTRAIL DO TEXUGO - Redondo001804:09:36.97200:53:05.634
Masculino: Veteranos M408Carlos EmílioOs Rafeiros018004:31:11.73501:14:40.397
Masculino: Veteranos M501ANTÓNIO MALHÃOBOMBEIROS VOLUNTÁRIOS DE MONTEMOR-O-NOVO008703:46:45.156 ----
Masculino: Veteranos M502António RosadoEstrela Futebol Clube020804:11:23.18200:24:38.026
Masculino: Veteranos M503Domingos RochaCasa do Benfica de Reguengos de Monsaraz022704:16:41.72600:29:56.570
Masculino: Veteranos M504ANTÓNIO CAEIROBOMBEIROS VOLUNTÁRIOS DE MONTEMOR-O-NOVO008804:31:16.15900:44:31.003
Masculino: Veteranos M505Custodio NunesTrail Clube de Futebol de Sassoeiros006704:37:36.39200:50:51.236

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 18k

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Feminino1Raquel Pinto-----014802:10:35.096 ----
Feminino2M.Jesus Marques Abreu MonraiaAD IALBAX002102:17:53.03100:07:17.935
Feminino3Eliana Cristina Fanico ReisBarbaris Team017702:22:32.42800:11:57.332
Feminino4maria oliveiraELFO TEAM017502:25:05.03300:14:29.937
Feminino5Natália Carvalho SantosATR - Algarve Trail Running 004002:27:07.44000:16:32.344
Feminino6Marta BilroGangue das 6h10007102:33:08.65700:22:33.561
Feminino7Vanda Sofia Nunes ValenteAD IALBAX023602:33:58.50500:23:23.409
Feminino8Maria do Rosario lourençoIndividual000302:34:00.26700:23:25.171
Feminino9Alexandra CoelhoBarbaris Team010902:36:03.62700:25:28.531
Feminino10Vera Mónica Forra de Sousa Pesinha ATR - Algarve Trail Running004302:40:14.41000:29:39.314
Feminino11Ana Alexandra da Silva Duarte AD IALBAX003302:49:58.09000:39:22.994
Feminino12PATRICIA FERNANDESCCDF MATRIZ/BORBA TRAIL011702:52:56.86000:42:21.764
Feminino13Sofia Ferreira-----005602:52:59.55700:42:24.461
Feminino14Elsa PaixãoCCD Matriz/Borba trail009602:53:03.11500:42:28.019
Feminino15MARIA MANUEL CORREIABOMBEIROS VOLUNTÁRIOS DE MONTEMOR-O-NOVO 002202:53:32.31600:42:57.220
Feminino16ELISABETE PICANÇOBOMBEIROS VOLUNTÁRIOS DE MONTEMOR-O-NOVO009202:56:48.72400:46:13.628
Feminino17Isa ColaçoIndividual010603:08:16.56400:57:41.468
Feminino18Lina Assis LopesATR - Algarve Trail Running003803:16:27.61301:05:52.517
Feminino19Maria João RosaBOMBEIROS VOLUNTÁRIOS DE MONTEMOR-O-NOVO004603:18:46.95001:08:11.854
Feminino20Leonor TapadasPapatrilhos Vila Viçosa020103:43:55.72001:33:20.624
Feminino21Célia AbegãoPapatrilhos Vila Viçosa020203:43:57.23901:33:22.143
Feminino22Ana Luís MartinsATR - Algarve Trail Running 003903:48:17.11901:37:42.023
Feminino23Sandra Bilro-----021503:58:17.00901:47:41.913
Masculino1luis CampaniçoBeja Atlético Clube017301:30:30.672 ----
Masculino2Luis Filipe da Silva MirandaBarbaris team011001:36:46.70300:06:16.031
Masculino3André Filipe Paulino Trindade ACPortalegre/UTSM 009501:37:36.99800:07:06.326
Masculino4Bernardo CruzBarbaris Team 022501:38:13.10200:07:42.430
Masculino5Licinio CanhotoBarbaris Team016301:41:42.82300:11:12.151
Masculino6Carlos MerinoSobe e Desce Team Climalentejo022101:43:57.51000:13:26.838
Masculino7Nuno Gancho Barbaris btt team 007301:46:06.72600:15:36.054
Masculino8Luís Miguel Mateus RamosIndividual000201:46:12.59000:15:41.918
Masculino9Manuel Maria Belmiro Barbaris Team019301:50:32.08000:20:01.408
Masculino10Duarte BilroGangue das 6h10014001:54:32.49600:24:01.824
Masculino11Vasco Duquetrail do texugo-Redondo020401:54:55.41700:24:24.745
Masculino12Guilherme Rodrigues-----011101:57:34.12000:27:03.448
Masculino13Joao CarvalhoBARBARIS TEAM023501:57:44.89000:27:14.218
Masculino14Jorge manuel gomes rodriguesAlandroal United runners004201:59:45.71300:29:15.041
Masculino15José Sérgio Santos LopesMatilha Running019102:00:15.04300:29:44.371
Masculino16João BranquinhoBarbaris Team017102:01:00.46400:30:29.792
Masculino17José Alberto César ManetaBARBARIS TEAM004402:01:36.53700:31:05.865
Masculino18Bruno OrricoBarbaris Team 016502:03:24.50000:32:53.828
Masculino19Rui Fernando Abrantes PatacoClube Aventura de Monforte 001302:04:41.00300:34:10.331
Masculino20Rui M. CanhotoGD Piranhas do Alqueva019902:04:57.80000:34:27.128
Masculino21JOSÉ RUSSOAD IALBAX023702:07:40.27200:37:09.600
Masculino22ABILIO CATARROBOMBEIROS VOLUNTÁRIOS DE MONTEMOR-O-NOVO009002:07:57.43400:37:26.762
Masculino23HELIODORO ARRANJABOMBEIROS VOLUNTÁRIOS DE MONTEMOR-O-NOVO009302:09:39.22500:39:08.553
Masculino24João FonsecaIndividual014502:10:17.48500:39:46.813
Masculino25Nuno MachadoGD Piranhas do Alqueva023002:11:40.31700:41:09.645
Masculino26JesusBarbaris team003102:11:55.06900:41:24.397
Masculino27Rafael Filipe da Silva Bicho ACPortalegreUTSM007402:12:01.91700:41:31.245
Masculino28ANTÓNIO GASPARBOMBEIROS VOLUNTÁRIOS DE MONTEMOR-O-NOVO008902:12:09.61700:41:38.945
Masculino29Tiago DordioCLUBE AVENTURA MONFORTE 024102:13:49.11700:43:18.445
Masculino30Jacinto RoqueTrail do Texugo - Redondo012602:16:39.17400:46:08.502
Masculino31Ricardo Monraia AD IALBAX 014302:17:56.00100:47:25.329
Masculino32João Vivas-----005502:18:58.80000:48:28.128
Masculino33Fábio BoletaAssociação Amigos do Barro Branco010202:20:44.35700:50:13.685
Masculino34Pedro EspiguinhaAssociação amigos do Barro Branco019402:20:47.09700:50:16.425
Masculino35José Dourado-----011402:20:56.70600:50:26.034
Masculino36Luís Paixão-----012802:21:57.86400:51:27.192
Masculino37Carlos GalaritoMonbiketeam020502:22:06.65800:51:35.986
Masculino38MARIO SILVAsintrarunning001102:22:15.58200:51:44.910
Masculino39Paulo Alexandre Pratas Panaças Barbaris Team006802:22:35.66500:52:04.993
Masculino40José Pinto-----015202:22:52.86500:52:22.193
Masculino41Justino Amaro PintoGD PIRANHAS DO ALQUEVA018402:22:54.14400:52:23.472
Masculino42Joaquim CarrilhoSS CGD005902:23:08.09700:52:37.425
Masculino43Nuno Largueiras-----018202:23:55.85800:53:25.186
Masculino44Octávio ColaçoIndividual010702:26:37.23200:56:06.560
Masculino45Manuel BraçadasBarbaris Team006902:26:52.78400:56:22.112
Masculino46Ricardo CabaceiraBARBARIS TEAM012002:26:55.17100:56:24.499
Masculino47RICARDO MOURINHAOs Rafeiros018602:27:10.25200:56:39.580
Masculino48Marco Noétransporte rainha Santa Isabel023802:28:17.15300:57:46.481
Masculino49MANUEL ANTONIOBOMBEIROS VOLUNTÁRIOS DE MONTEMOR-O-NOVO009102:28:20.64800:57:49.976
Masculino50Nuno Mirão-----005302:28:41.98600:58:11.314
Masculino51Jorge FerreiraCiladas003502:29:16.05000:58:45.378
Masculino52HugoTem Fox Maminhas008402:29:47.19400:59:16.522
Masculino53Francisco Gonçalves Barbaris Team020302:30:04.01000:59:33.338
Masculino54Tiago Ferreira -----013102:30:43.09701:00:12.425
Masculino55Pedro Fonseca-----024702:32:38.50401:02:07.832
Masculino56Carlos BilroGangue das 6h10007502:33:06.95401:02:36.282
Masculino57César António Bravo LopesBarbarisTeam 011302:33:45.86601:03:15.194
Masculino58Carlos MiraRota Dossa 012502:42:56.29001:12:25.618
Masculino59MIGUEL VARELABombeiros Voluntários de Montemor-o-Novo004702:43:44.38901:13:13.717
Masculino60Nelson da Rocha AlfaiaBarbaris BTT Team023902:45:35.93001:15:05.258
Masculino61J. Cláudio VelezClube aventura de Monforte019002:49:42.37801:19:11.706
Masculino62João VelezClube Aventura de Monforte010102:49:43.63401:19:12.962
Masculino63António Carlos Ourives AmaralBombeiros Voluntários de Montemor-o-Novo002302:52:31.69201:22:01.020
Masculino64Luís BranquinhoBarbaris Team020002:52:42.40301:22:11.731
Masculino65João FalardoGD PIRANHAS DO ALQUEVA024302:53:25.35601:22:54.684
Masculino66Gonçalo PatacoTrail do Texugo - Redondo008302:53:28.44401:22:57.772
Masculino67Francisco OliveiraAD IALBAX013702:59:56.99601:29:26.324
Masculino68Ricardo Jorge Bento Barrosindividual005202:59:58.37901:29:27.707
Masculino69Pedro Baltazar-----013003:08:02.30901:37:31.637
Masculino70Carlos marcosPapatrilhos Vila Viçosa 022803:08:19.01101:37:48.339
Masculino71Francisco RosaBOMBEIROS VOLUNTÁRIOS DE MONTEMOR-O-NOVO004803:17:52.42101:47:21.749
Masculino72Roberto SiqueniqueAlandroal United Runners022303:20:40.81401:50:10.142
Masculino73Joaquim CamõesIndividual001703:25:14.90101:54:44.229
Masculino74Vitor CachuchoClube Aventura de Monforte010403:25:20.02101:54:49.349
Masculino75Hugo Henrique OliveiraNo Team001003:25:22.32501:54:51.653
Masculino76Rodrigo Cachucho-----010503:25:31.34101:55:00.669
Masculino77Valter Espiguinha-----017603:26:56.30201:56:25.630
Masculino78JOAQUIM MARTINSBOMBEIROS VOLUNTÁRIOS DE MONTEMOR-O-NOVO002403:31:13.34902:00:42.677
Masculino79Jorge Manuel Antunes MoraisOs Gordos001203:34:20.65402:03:49.982
Masculino80Hugo CotovioPapatrilhos Vila Viçosa003703:44:09.07902:13:38.407
Masculino81Miguel PernasPapatrilhos Vila Viçosa022603:44:12.02202:13:41.350
Masculino82Tiago Soares-----019603:45:57.46202:15:26.790
Masculino83Sergio Anjos-----019203:46:00.96602:15:30.294
Masculino84Nelson Martins-----021603:58:19.84302:27:49.171
Masculino85Xavier braçadasBarbaris btt team007703:59:14.97602:28:44.304
Feminino--Carla Maria Costa silvaBarbaris 0079 --:--:-- (D) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 30k

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Feminino1Raquel NunesTrail Clube de Futebol de Sassoeiros006604:15:32.092 ----
Masculino1Carlos Proença -----016703:07:15.896 ----
Masculino2Filipe PiresBarbaris Team 017903:09:19.22400:02:03.328
Masculino3Ricardo Ferrao Associação amigos do Barro Branco 021303:12:33.47200:05:17.576
Masculino4João FerreiraO MUNDO DA CORRIDA019803:16:31.33800:09:15.442
Masculino5Elvino GalegoTrepa Montes 014103:20:15.76800:12:59.872
Masculino6Duarte ZambujoIndividual014603:21:19.50600:14:03.610
Masculino7Luís GarciaMONBIKETEAM - Monforte Bike Team011903:29:23.88100:22:07.985
Masculino8Nuno Massaneiro A D Ialbax024503:31:41.78600:24:25.890
Masculino9Luis Alegriaskainagua000403:33:07.12200:25:51.226
Masculino10Juan Andres Imola-----015803:35:08.02600:27:52.130
Masculino11Carlos Eduardo Días FerreiraEST17005003:35:12.49800:27:56.602
Masculino12Borja Sánchez Núñez -----016003:35:21.79800:28:05.902
Masculino13Paulo CarvalhinhoKainagua011503:35:41.35500:28:25.459
Masculino14Emanuel RamalhoSobe e Desce Team Climalentejo015903:35:43.51400:28:27.618
Masculino15CARLOS MESTRINHOBOMBEIROS VOLUNTÁRIOS DE MONTEMOR-O-NOVO008603:36:57.25700:29:41.361
Masculino16Marco Silva Strendure ranning team 023403:39:28.50700:32:12.611
Masculino17RUI SAUDEPAPATRILHOS022203:45:55.54600:38:39.650
Masculino18ANTÓNIO MALHÃOBOMBEIROS VOLUNTÁRIOS DE MONTEMOR-O-NOVO008703:46:45.15600:39:29.260
Masculino19Luís Miguel Carvalho SantinhosAD IALBAX013403:52:55.99600:45:40.100
Masculino20Marco Santana -----016103:55:52.02000:48:36.124
Masculino21Duarte Jorge da Luz Ferrão Duarte Ferrão Team 000103:59:38.90000:52:23.004
Masculino22Rui lealTrail do Texugo009404:09:34.21201:02:18.316
Masculino23Luís SimõesTRAIL DO TEXUGO - Redondo001804:09:36.97201:02:21.076
Masculino24António RosadoEstrela Futebol Clube020804:11:23.18201:04:07.286
Masculino25Domingos RochaCasa do Benfica de Reguengos de Monsaraz022704:16:41.72601:09:25.830
Masculino26Carlos EmílioOs Rafeiros018004:31:11.73501:23:55.839
Masculino27ANTÓNIO CAEIROBOMBEIROS VOLUNTÁRIOS DE MONTEMOR-O-NOVO008804:31:16.15901:24:00.263
Masculino28Custodio NunesTrail Clube de Futebol de Sassoeiros006704:37:36.39201:30:20.496

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site acorrer.pt apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)