I Trail do Rio PAIVA

ONDE?
souselo Cinfães , Viseu

QUANDO?
Domingo, 04 de Novembro de 2018 às 09:00
Pagamentos até: Terça, 30 de Outubro de 2018 às 23:59

QUANTO?
Caminhada 8k
10
17k
15
25k
15

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
919000923
https://www.facebook.com/duelo.docasiaooficial

Valor da Inscrição:
Até  30 de junho 10€
Até 31 de Agosto 12€
Após 15€

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 87
Total Confirmados: 66

Percursos:

Confirmados 17k: 36
Confirmados 25k: 15
Confirmados Caminhada 8k: 15

Escalões:

Sem escalão (0 +): 15
Seniores M (20 - 29): 6
M30 (30 - 39): 9
M40 (40 - 49): 18
M50+ (50 +): 7
Seniores F (20 - 29): 2
F30 (30 - 39): 4
F40 (40 - 49): 2
F50+ (50 +): 0
Juniores M (15 - 19): 0
Juniores F (15 - 19): 0
NOME EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO OPÇÕES
A. Oliveira ----- Seniores M 17k
----
Agostinho Sousa MoinhosRun M50+ 0043 25k
----
Albano Seca ----- M40 0066 25k
----
Alberto Freitas Nova Linha Trail Runners M40 0009 25k
----
Albino Monteiro Fernandes ----- M50+ 0025 17k
----
Amália Monteiro Nova Linha Trail Runners F40 0010 17k
----
Ana Botelho Cinfães a correr Seniores F 0039 17k
----
Anabela cardoso individual Sem escalão 0063 Caminhada 8k
----
André Oliveira XSPORTSEVENTS M30 25k
----
António Ribeiro ----- Seniores M 17k
----
Antonio silva Grupo desportivo de castelo de paiva M50+ 0012 17k
----
Beatriz Beleza ----- Sem escalão Caminhada 8k
----
Bruno Alberto Sousa da Costa Kunalama M30 0015 25k
----
Bruno Pinto Nova Linha Trail Runners M30 17k
----
Bruno Silva CINFÃES A CORRER M30 17k
----
Carla Costa Nova Linha Trail Runners Seniores F 17k
----
Carlos Alberto Nogueira Soares CTAD TRILHOS DE CINFÃES M40 25k
----
Carlos Alberto Soares Moreira AlphaRunning M40 0019 17k
----
Cidália Ferreira Nova Linha Trail Runners F40 0006 17k
----
Cristina Norberta Madureira da Rocha ----- Sem escalão 0049 Caminhada 8k
----
Daniel Vieira Nova Linha Trail Runners M40 0003 17k
----
Desidério Sousa Motivação M30 0035 25k
----
Diana Monteiro Nova Linha Trail Runners Sem escalão 0008 Caminhada 8k
----
Douglas César Oliveira de Pinho AlphaRunning M40 0020 17k
----
Efigénia Maria da Silva Moreira ----- F30 0013 17k
----
Elisabete Gang da Corrida XS Seniores F 0022 17k
----
Florindo Pereira Nova Linha Trail Runners M50+ 0004 17k
----
Francisco Ferreira 100kedas M40 17k
----
Frederico cardoso Pinto individual Sem escalão 0062 Caminhada 8k
----
Gonçalo Silva Duelo D´ Ocasião 0055 17k
----
Gustavo Fonseca Duelo D´ Ocasião 0056 17k
----
Hélder Beleza ----- M30 0057 17k
----
Helder costa Motivação M40 25k
----
Helder costa Motivação M40 0034 25k
----
Isabel Bernardo Cinfães a correr Sem escalão 0032 Caminhada 8k
----
Joana Madureira ----- F30 0014 17k
----
Joana Ribeiro ----- Sem escalão 0053 Caminhada 8k
----
Joaquim Manuel Silva Correia Duelo D,Ocasião M40 0030 17k
----
Joaquim Rocha Silva individual Sem escalão 0047 Caminhada 8k
----
João Bernardo Cinfães a correr M50+ 0031 17k
----
João Silva JORSAT - Runners M40 0023 25k
----
joel batista Lourival Bike Team M30 0067 17k
----
Jorge Pinto ADE TRAIL RUNNING M40 25k
----
Jorge Resende Cinfães a Correr M30 0038 17k
----
José manuel mourisco Junta freguesia souselo Sem escalão 0048 Caminhada 8k
----
José Cardoso Cinfães a correr M40 0042 17k
----
José Fernandes Nova Linha Trail Runners M40 0011 17k
----
José Morais GAIA TRAIL M50+ 0051 25k
----
Jose Antonio ----- M40 25k
----
Jose Antonio ----- F40 25k
----
Jose manuel mourisco Individual Sem escalão Caminhada 8k
----
Jose manuel teixeira Duelo D'Ocasiao Sem escalão 0050 Caminhada 8k
----
Jose Paulo beleza Pinto individual Sem escalão 0064 Caminhada 8k
----
luis oliveira felgueiras team trail M40 0029 25k
----
Manuela Costa ----- F30 0059 17k
----
Marcelo Araújo Team Trail 3pros15 Seniores M 0018 25k
----
Marco António Alves Miranda AlphaRunning M40 0027 17k
----
Marco Mouta Cinfães a Correr M30 0037 17k
----
Marcos de Sousa Nova Linha Trail Runners Seniores M 0041 17k
----
Martinho Monteiro Nova Linha Trail Runners Sem escalão 0040 Caminhada 8k
----
Márcio Sousa Chousas United M30 17k
----
Mário Pinto Grupo Desportivo e Cultural Castelo de Paiva Seniores M 0045 25k
----
Michelly F Silva individual Sem escalão 0061 Caminhada 8k
----
Modesto Monteiro CIA Alpendorada M50+ 0052 17k
----
Monica Marisa silva individual Sem escalão 0060 Caminhada 8k
----
Nelson Ribeiro 100kedas M30 0021 17k
----
Paula Alexandra Garcia ----- F40 25k
----
Paulo Jorge Teixeira Moreira C.C. Recreativo de São Martinho Seniores M 0001 17k
----
Pedro Leal ----- Sem escalão Caminhada 8k
----
Pedro Rocha Nova Linha Trail Runners M40 0046 17k
----
Pedro Semblano Nespereira FC Runners Team M40 0016 25k
----
Pedro Vieira Cinfães a Correr M40 0036 17k
----
Petra Correia ----- Sem escalão Caminhada 8k
----
Rafaela Soares Nova Linha Trail Runners Seniores F 17k
----
Raul Fonseca individual Sem escalão 0058 Caminhada 8k
----
Ricardo Carvalho Gang de Corrida XS Seniores M 0017 17k
----
Ruben ferreira cunha ----- Seniores M 17k
----
Rui monteiro Cinfães a correr M30 0044 17k
----
Rui Pedro Vasconcelos Fernandes ----- Seniores M 17k
----
Rui Pedro Vasconcelos Fernandes ----- Seniores M 0026 17k
----
Tânia Monteiro Nova Linha Trail Runners Sem escalão 0007 Caminhada 8k
----
Tomás Sousa Duelo D´ Ocasião 0054 17k
----
Vítor André da Silva Cardoso ----- M40 0065 25k
----
Vera Barbosa Nova Linha Trail Runners F30 0005 17k
----
VITOR CRUZ ACRUZ METALOMECÂNICA / HOMEFIT M30 0033 25k
----
Vitor Ferreira Nova Linha Trail Runners M40 0002 25k
----
Vitor Pinheiro Grupo Desportivo e Cultural de Castelo de Paiva M40 0028 17k
----

Escalões Caminhada 8k

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Feminino: Sem escalão--Tânia Monteiro Nova Linha Trail Runners0007 --:--:-- (NT) ----
Feminino: Sem escalão--Diana Monteiro Nova Linha Trail Runners0008 --:--:-- (NT) ----
Feminino: Sem escalão--Isabel Bernardo Cinfães a correr 0032 --:--:-- (NT) ----
Feminino: Sem escalão--Martinho Monteiro Nova Linha Trail Runners 0040 --:--:-- (NT) ----
Feminino: Sem escalão--Joaquim Rocha Silvaindividual0047 --:--:-- (NT) ----
Feminino: Sem escalão--José manuel mouriscoJunta freguesia souselo0048 --:--:-- (NT) ----
Feminino: Sem escalão--Cristina Norberta Madureira da Rocha-----0049 --:--:-- (NT) ----
Feminino: Sem escalão--Jose manuel teixeira Duelo D'Ocasiao 0050 --:--:-- (NT) ----
Feminino: Sem escalão--Joana Ribeiro-----0053 --:--:-- (NT) ----
Feminino: Sem escalão--Raul Fonsecaindividual0058 --:--:-- (NT) ----
Feminino: Sem escalão--Monica Marisa silvaindividual0060 --:--:-- (NT) ----
Feminino: Sem escalão--Michelly F Silvaindividual0061 --:--:-- (NT) ----
Feminino: Sem escalão--Frederico cardoso Pintoindividual0062 --:--:-- (NT) ----
Feminino: Sem escalão--Anabela cardosoindividual0063 --:--:-- (NT) ----
Feminino: Sem escalão--Jose Paulo beleza Pintoindividual0064 --:--:-- (NT) ----
Feminino: Sem escalão--Beatriz Belezaindividual0099 --:--:-- (NT) ----
Feminino: Sem escalão--Marcia Vieira Fonsecaindividual0100 --:--:-- (NT) ----
Feminino: Sem escalão--Ana Paula Fonsecaindividual0101 --:--:-- (NT) ----
Feminino: Sem escalão--Rosana Filipa Fonsecaindividual0102 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 17k

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Feminino: F301Vera Barbosa Nova Linha Trail Runners 000502:14:34.281 ----
Feminino: F302Manuela Costa-----005903:34:15.92701:19:41.646
Feminino: F401Cidália Ferreira Nova Linha Trail Runners 000602:06:04.641 ----
Feminino: F402Amália Monteiro Nova Linha Trail Runners 001002:45:01.50100:38:56.860
Masculino: M301Jorge Resende Cinfães a Correr003801:41:13.140 ----
Masculino: M302joel batistaLourival Bike Team006701:42:32.78000:01:19.640
Masculino: M303Bruno Alberto Sousa da CostaKunalama001501:59:15.63200:18:02.492
Masculino: M304Rui monteiroCinfães a correr 004402:08:00.62300:26:47.483
Masculino: M305Nelson Ribeiro 100kedas002102:18:32.42500:37:19.285
Masculino: M306Hélder Beleza -----005703:34:02.91101:52:49.771
Masculino: M401Joaquim Manuel Silva Correia Duelo D,Ocasião 003001:42:46.539 ----
Masculino: M402Vitor PinheiroGrupo Desportivo e Cultural de Castelo de Paiva002801:44:28.61800:01:42.079
Masculino: M403Alberto Freitas Nova Linha Trail Runners 000901:47:52.99500:05:06.456
Masculino: M404Vitor FerreiraNova Linha Trail Runners 000201:49:26.24800:06:39.709
Masculino: M405José Cardoso Cinfães a correr 004201:49:39.72100:06:53.182
Masculino: M406José Fernandes Nova Linha Trail Runners 001101:52:38.90600:09:52.367
Masculino: M407Carlos Alberto Soares MoreiraAlphaRunning001901:58:07.57000:15:21.031
Masculino: M408Pedro Rocha Nova Linha Trail Runners 004602:14:32.27500:31:45.736
Masculino: M409Pedro SemblanoNespereira FC Runners Team001603:08:14.06101:25:27.522
Masculino: M50+1Fernando Alberto Silva RamosGrupo desportivo e cultural de castelo de paiva007101:56:13.665 ----
Masculino: M50+2Florindo Pereira Nova Linha Trail Runners 000401:58:42.58700:02:28.922
Masculino: M50+3João Bernardo Cinfães a correr 003102:10:25.73000:14:12.065
Masculino: M50+4Modesto MonteiroCIA Alpendorada005202:13:42.60800:17:28.943
Masculino: M50+5Antonio silvaGrupo desportivo de castelo de paiva001202:14:42.06800:18:28.403
Masculino: M50+6Albino Monteiro Fernandes-----002503:34:22.94401:38:09.279
Feminino: Seniores F1Ana BotelhoCinfães a correr003902:03:49.530 ----
Feminino: Seniores F2Elisabete 100kedas002202:18:29.99300:14:40.463
Masculino: Seniores M1Paulo Jorge Teixeira MoreiraC.C. Recreativo de São Martinho000101:35:07.575 ----
Masculino: Seniores M2Marcos de SousaNova Linha Trail Runners 004102:17:49.80600:42:42.231
Masculino: Seniores M3João FerreiraACR CABROELO006802:41:52.99401:06:45.419
Masculino: Seniores M4Rui Pedro Vasconcelos Fernandes-----002602:54:46.44101:19:38.866
Masculino: Seniores M5Tiago CostaACR. CABROELO006903:22:09.54601:47:01.971
Masculino: Seniores M--Hugo VieiraCinfães a correr0070 --:--:-- (D) ----
Masculino: Seniores M--Ricardo CarvalhoGang de Corrida XS0017 --:--:-- (D) ----
Masculino: --Tomás SousaDuelo D´ Ocasião0054 --:--:-- (NT) ----
Masculino: --Gonçalo SilvaDuelo D´ Ocasião0055 --:--:-- (NT) ----
Masculino: --Gustavo FonsecaDuelo D´ Ocasião0056 --:--:-- (NT) ----
Feminino: F30--Efigénia Maria da Silva Moreira-----0013 --:--:-- (NT) ----
Feminino: F30--Joana Madureira-----0014 --:--:-- (NT) ----
Masculino: M30--Marco Mouta Cinfães a Correr0037 --:--:-- (NT) ----
Masculino: M40--Daniel Vieira Nova Linha Trail Runners 0003 --:--:-- (NT) ----
Masculino: M40--Douglas César Oliveira de PinhoAlphaRunning0020 --:--:-- (NT) ----
Masculino: M40--Marco António Alves MirandaAlphaRunning0027 --:--:-- (NT) ----
Masculino: M40--Pedro Vieira Cinfães a Correr0036 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 25k

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Masculino: M301VITOR CRUZACRUZ METALOMECÂNICA / HOMEFIT003302:51:54.319 ----
Masculino: M401Albano Seca-----006602:43:42.873 ----
Masculino: M402Vítor André da Silva Cardoso-----006502:46:58.62800:03:15.755
Masculino: M403luis oliveirafelgueiras team trail002903:23:33.79700:39:50.924
Masculino: M50+1José Morais GAIA TRAIL 005102:53:24.233 ----
Masculino: M50+2Agostinho SousaMoinhosRun004303:01:32.61900:08:08.386
Masculino: Seniores M1Marcelo AraújoTeam Trail 3pros15001802:10:22.253 ----
Masculino: Seniores M2Mário PintoGrupo Desportivo e Cultural Castelo de Paiva004502:14:05.84000:03:43.587
Masculino: M30--Desidério SousaMotivação 0035 --:--:-- (NT) ----
Masculino: M40--João SilvaJORSAT - Runners0023 --:--:-- (NT) ----
Masculino: M40--Helder costaMotivação 0034 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral Caminhada 8k

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Feminino--Tânia Monteiro Nova Linha Trail Runners0007 --:--:-- (NT) ----
Feminino--Ana Paula Fonsecaindividual0101 --:--:-- (NT) ----
Feminino--Marcia Vieira Fonsecaindividual0100 --:--:-- (NT) ----
Feminino--Anabela cardosoindividual0063 --:--:-- (NT) ----
Feminino--Michelly F Silvaindividual0061 --:--:-- (NT) ----
Feminino--Monica Marisa silvaindividual0060 --:--:-- (NT) ----
Feminino--Rosana Filipa Fonsecaindividual0102 --:--:-- (NT) ----
Feminino--Joana Ribeiro-----0053 --:--:-- (NT) ----
Feminino--Cristina Norberta Madureira da Rocha-----0049 --:--:-- (NT) ----
Feminino--Diana Monteiro Nova Linha Trail Runners0008 --:--:-- (NT) ----
Feminino--Isabel Bernardo Cinfães a correr 0032 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Jose manuel teixeira Duelo D'Ocasiao 0050 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Beatriz Belezaindividual0099 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Jose Paulo beleza Pintoindividual0064 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Martinho Monteiro Nova Linha Trail Runners 0040 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Frederico cardoso Pintoindividual0062 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Joaquim Rocha Silvaindividual0047 --:--:-- (NT) ----
Masculino--José manuel mouriscoJunta freguesia souselo0048 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Raul Fonsecaindividual0058 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 17k

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Feminino1Ana BotelhoCinfães a correr003902:03:49.530 ----
Feminino2Cidália Ferreira Nova Linha Trail Runners 000602:06:04.64100:02:15.111
Feminino3Vera Barbosa Nova Linha Trail Runners 000502:14:34.28100:10:44.751
Feminino4Elisabete 100kedas002202:18:29.99300:14:40.463
Feminino5Amália Monteiro Nova Linha Trail Runners 001002:45:01.50100:41:11.971
Feminino6Manuela Costa-----005903:34:15.92701:30:26.397
Masculino1Paulo Jorge Teixeira MoreiraC.C. Recreativo de São Martinho000101:35:07.575 ----
Masculino2Jorge Resende Cinfães a Correr003801:41:13.14000:06:05.565
Masculino3joel batistaLourival Bike Team006701:42:32.78000:07:25.205
Masculino4Joaquim Manuel Silva Correia Duelo D,Ocasião 003001:42:46.53900:07:38.964
Masculino5Vitor PinheiroGrupo Desportivo e Cultural de Castelo de Paiva002801:44:28.61800:09:21.043
Masculino6Alberto Freitas Nova Linha Trail Runners 000901:47:52.99500:12:45.420
Masculino7Vitor FerreiraNova Linha Trail Runners 000201:49:26.24800:14:18.673
Masculino8José Cardoso Cinfães a correr 004201:49:39.72100:14:32.146
Masculino9José Fernandes Nova Linha Trail Runners 001101:52:38.90600:17:31.331
Masculino10Fernando Alberto Silva RamosGrupo desportivo e cultural de castelo de paiva007101:56:13.66500:21:06.090
Masculino11Carlos Alberto Soares MoreiraAlphaRunning001901:58:07.57000:22:59.995
Masculino12Florindo Pereira Nova Linha Trail Runners 000401:58:42.58700:23:35.012
Masculino13Bruno Alberto Sousa da CostaKunalama001501:59:15.63200:24:08.057
Masculino14Rui monteiroCinfães a correr 004402:08:00.62300:32:53.048
Masculino15João Bernardo Cinfães a correr 003102:10:25.73000:35:18.155
Masculino16Modesto MonteiroCIA Alpendorada005202:13:42.60800:38:35.033
Masculino17Pedro Rocha Nova Linha Trail Runners 004602:14:32.27500:39:24.700
Masculino18Antonio silvaGrupo desportivo de castelo de paiva001202:14:42.06800:39:34.493
Masculino19Marcos de SousaNova Linha Trail Runners 004102:17:49.80600:42:42.231
Masculino20Nelson Ribeiro 100kedas002102:18:32.42500:43:24.850
Masculino21João FerreiraACR CABROELO006802:41:52.99401:06:45.419
Masculino22Rui Pedro Vasconcelos Fernandes-----002602:54:46.44101:19:38.866
Masculino23Pedro SemblanoNespereira FC Runners Team001603:08:14.06101:33:06.486
Masculino24Tiago CostaACR. CABROELO006903:22:09.54601:47:01.971
Masculino25Hélder Beleza -----005703:34:02.91101:58:55.336
Masculino26Albino Monteiro Fernandes-----002503:34:22.94401:59:15.369
Masculino--Hugo VieiraCinfães a correr0070 --:--:-- (D) ----
Masculino--Ricardo CarvalhoGang de Corrida XS0017 --:--:-- (D) ----
Feminino--Efigénia Maria da Silva Moreira-----0013 --:--:-- (NT) ----
Feminino--Joana Madureira-----0014 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Gustavo FonsecaDuelo D´ Ocasião0056 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Gonçalo SilvaDuelo D´ Ocasião0055 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Tomás SousaDuelo D´ Ocasião0054 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Daniel Vieira Nova Linha Trail Runners 0003 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Douglas César Oliveira de PinhoAlphaRunning0020 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Marco António Alves MirandaAlphaRunning0027 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Pedro Vieira Cinfães a Correr0036 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Marco Mouta Cinfães a Correr0037 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 25k

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Masculino1Marcelo AraújoTeam Trail 3pros15001802:10:22.253 ----
Masculino2Mário PintoGrupo Desportivo e Cultural Castelo de Paiva004502:14:05.84000:03:43.587
Masculino3Albano Seca-----006602:43:42.87300:33:20.620
Masculino4Vítor André da Silva Cardoso-----006502:46:58.62800:36:36.375
Masculino5VITOR CRUZACRUZ METALOMECÂNICA / HOMEFIT003302:51:54.31900:41:32.066
Masculino6José Morais GAIA TRAIL 005102:53:24.23300:43:01.980
Masculino7Agostinho SousaMoinhosRun004303:01:32.61900:51:10.366
Masculino8luis oliveirafelgueiras team trail002903:23:33.79701:13:11.544
Masculino--Helder costaMotivação 0034 --:--:-- (NT) ----
Masculino--João SilvaJORSAT - Runners0023 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Desidério SousaMotivação 0035 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site acorrer.pt apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)