Mourão Scouts Trail

ONDE?
Mourão, Évora

QUANDO?
Sábado, 19 de Maio de 2018 às 09:00
Pagamentos até: Terça, 15 de Maio de 2018 às 23:59

QUANTO?
Caminhada
7
14k
10
22k
12

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
964806317

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 187
Total Confirmados: 148

Percursos:

Confirmados Caminhada: 31
Confirmados 14k: 77
Confirmados 22k: 40

Escalões:

MSub23 (16 - 22): 3
MSéniores (23 - 39): 41
M40 (40 - 49): 30
M50 (50 - 59): 9
M60 (60 +): 2
FSub 23 (16 - 22): 3
FSéniores (23 - 39): 27
F40 (40 - 49): 22
F50 (50 +): 6
nd ( - 99): 5
NOME EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO OPÇÕES
Abílio Xavier KO Trail Running MSéniores 22k
----
Adelaide Silva Be Running F40 0028 22k
----
Amélia Bico Gurus F50 0546 14k
----
Ana Carvalho Barrancos F/C Biogado FSéniores 14k
----
Ana Galán Llera Primates FSéniores Confirmado Caminhada
----
Ana Hurtado de Llera Primates FSéniores 0508 14k
----
Ana Isabel GO HIKE FSéniores 0551 14k
----
Ana Margarida Matos Coelho ------------------------------ FSéniores Caminhada
----
Ana Reis ----- FSéniores Confirmado Caminhada
----
André Eduardo Tita Gonçalves Casa do Benfica de Moura MSéniores 22k
----
Andre Filipe Amador Courela " Os Pardalitos " Running Team MSéniores 0033 22k
----
Angélica Pastor ----- F50 Confirmado Caminhada
----
António Fonte Santa Individual M50 0527 14k
----
António Francisco Brites das Neves ----- MSéniores 0024 22k
----
António Inácio Catronga casa do Benfica de Reguengos de Monsaraz M50 0518 14k
----
António Pimpão Correr em Évora M50 0039 22k
----
ANTONIO GARCÍA - ORTIZ SÁEZ TRIBU TRIALERA M50 22k
----
Antonio José da Mata Grou Correr em Évora M40 0007 22k
----
Antonio José Felix Ninhos Núcleo Sporting de Moura M50 0575 14k
----
Antonio Luis Duque Macías Primates MSéniores Confirmado Caminhada
----
Arlindo Manuel Serrano Furão Gurus M40 0538 14k
----
Ângelo Miguel Piteira Santos Individual M40 0001 22k
----
Beatriz Valadas Pela Saúde nd Confirmado Caminhada
----
Benvinda Feijão individual F50 Confirmado Caminhada
----
Bijou Pastor ----- nd Confirmado Caminhada
----
Bruno Espadeiro BE ENERGY M40 0004 22k
----
Bruno Luis Peralta Bugalho ----- MSéniores Confirmado Caminhada
----
Bruno Mosca Be Running MSub23 0027 22k
----
Bruno Silva individual MSéniores 22k
----
Bruno Valadas Pela Saúde M40 Confirmado Caminhada
----
Carla M. Mendes Gurus F40 0514 14k
----
Carlos Manuel Oliveira Correr em Giesta M40 0032 22k
----
Carlos Alberto de Jesus Marques Sporting Clube de Linda-a-Pastora M60 0505 14k
----
Carlos Godinho Gurus MSéniores 0010 22k
----
Carlos Manuel Correia Ambrósio Individual M40 0513 14k
----
Carlos marcos “Os Pardalitos” running team MSéniores 0565 14k
----
Carlos Santos Be Running M40 Confirmado Caminhada
----
Carmen Henriques run and smile F40 0006 22k
----
Cátia Pinto Be Running FSéniores 0025 22k
----
Célia Mendes Individual FSéniores 0529 14k
----
Célia Rosado JASR F40 0573 14k
----
Celina Serrano Be Running F40 0541 14k
----
Cesário Mendes Gurus M50 0515 14k
----
Claudio Canilhas ----- MSéniores 22k
----
Claudio Manuel Bagage Marques inseparaveis M40 0553 14k
----
Cláudio Velez Clube aventura Monforte M40 0523 14k
----
Daniel Lopes Silva Janeiro GURUS MSéniores 0016 22k
----
Daniel mitra CASA DO BENFICA DE REGUENGOS DE MONSARAZ MSéniores 0519 14k
----
David Ramalho GURUS MSéniores 0013 22k
----
David Rodrigues GD PIRANHAS DO ALQUEVA MSéniores 0548 14k
----
Davide Veladas Os Imbatíveis MSéniores 0568 14k
----
Diva Patricio Coelho Correr em Évora FSéniores 0503 14k
----
Domingos Rocha ----- M50 0034 22k
----
Dora Lopes Impossible Run Lagos F40 0525 14k
----
Duarte Ramalho GURUS MSéniores 0008 22k
----
Eduardo Gonçalves Primates MSéniores 0507 14k
----
Evélio Martins GD BTT PIRANHAS DO ALQUEVA MSéniores 14k
----
Fábio Delgado "Os pardalitos" Running Team MSéniores 0535 14k
----
Filomena Cunha WE MOVE F40 0502 14k
----
Florbela dos Santos Lourenço Major Os Cebolas F40 Confirmado Caminhada
----
Francisco Manuel Filipe Botelho Casa do Benfica de Moura MSéniores 22k
----
GONÇALO MEDINAS CASA DO BENFICA DE REGUENGOS DE MONSRAZ MSéniores 0019 22k
----
Gonçalo Cardeno Pela Saúde nd Confirmado Caminhada
----
Gonçalo Fonseca Mourão running MSub23 14k
----
Helder A. Conceição "Os Pardalitos" Running Team MSéniores 0530 14k
----
Helder ALvalade GURUS M40 0014 22k
----
Helder David Ramalho Valadas Saramago Mourão Running MSéniores 0021 22k
----
Helena Ramos Núcleo do SCP de Portel FSub 23 0562 14k
----
Herminia Varandas Grupo Desportivo Diana F40 14k
----
Hilário Joaquim Mendes Cebola Os Cebolas M40 Confirmado Caminhada
----
Hugo Freitas Impossible Run Lagos M40 0020 22k
----
Hugo Miguel sabogas Espada AD lalbax M40 14k
----
Ilidio Janeiro Gurus MSéniores 0011 22k
----
Inácia Gafenho ----- FSéniores Confirmado Caminhada
----
Isabel Reis ----- F50 Confirmado Caminhada
----
Isilda caeiro Equipa caracol F40 Confirmado Caminhada
----
Jessé António Barreto Correr em Évora MSéniores 22k
----
Joana Lambin Be Energy FSéniores Confirmado Caminhada
----
Joana Lambin Be Energy FSéniores Caminhada
----
JOAO CEREJO DE SOUSA KEDAS BIKE M50 22k
----
JOAO PAULO ESPERTO BRANQUINHO BARBARISBTTTEM M40 14k
----
Joao Santinha ----- MSéniores 0555 14k
----
joaquim jose da costa santos falcoes selvagens M60 0002 22k
----
Joaquim Manuel Prates Santos C.C.D matriz Borba trail M40 0549 14k
----
Joaquim Rosado JASR M50 0570 14k
----
João Caeiro CÁGADOS ROLANTES BTT M40 14k
----
João Carlos Engenheiro Charrua Correr em Évora MSéniores 0035 22k
----
João Luís Ramalho Individual 14k
----
João Mendonça ----- MSéniores 0545 14k
----
João Paulo Alves Lobato ----- MSéniores 0521 14k
----
JORGE CANENTO ----- M40 Confirmado Caminhada
----
JORGE LUIS CANDIL VISIGA independiente MSéniores 22k
----
Jorge Manuel Medinas Conde GD Piranhas de Alqueva M40 14k
----
jorge Martinho ----- M40 0572 14k
----
Jorge Miguel Marques F. Dias Individual MSéniores 14k
----
JOSÉ MANUEL CAVACAS DN 21 M40 22k
----
José Calado Casa Benfica Reguengos de Monsaraz M40 0517 14k
----
José Francisco Pestana Advinha Núcleo SCP de Portel M50 0560 14k
----
Jose Henrique Comenda Correr em Giesta M40 0576 14k
----
Lígia Cardeno Pela Saúde F40 Confirmado Caminhada
----
Leonor Nini Be Energy nd Confirmado Caminhada
----
Liliana M. Martins Jardim Funcional VRSA FSéniores 0511 14k
----
Liliana Marques Soares Núcleo do SCP de Portel FSéniores 0556 14k
----
Liliana Serrano individual FSéniores Confirmado Caminhada
----
LUÍS manuel coelho FERNANDES POEJEIRAS SA MSéniores 0009 22k
----
Luís Campaniço Beja Atlético Clube MSéniores 0558 14k
----
Luís Carapinha Casa do Benfica de Reguengos de Monsaraz MSéniores 0524 14k
----
Luís Manuel Figueiredo Sapatinha Lufipapel MSéniores 0552 14k
----
LUIS SILVA M50 14k
----
Luis Vitorino run and smile M40 22k
----
Luis Salsa Núcleo do SCP de Portel MSéniores 0564 14k
----
Mara Sofia Silva Correr em Évora FSéniores 0504 14k
----
Maria Cristo Teles Núcleo SCP Portel FSéniores 0563 14k
----
Maria Generosa Quintas Murteira Relvas GURUS F40 0023 22k
----
maria joao d martins ----- F40 Confirmado Caminhada
----
Maria José Oliveira Correr em Évora F40 0534 14k
----
Mariana Gonçalves Equipa caracol F50 Confirmado Caminhada
----
Mariana Nini Be Energy nd Confirmado Caminhada
----
Maurício Balancé Mendes G.D. Piranhas do Alqueva MSéniores 14k
----
MÓNICA PALMA ----- F40 0512 14k
----
Micael Marques ----- MSéniores 14k
----
Miguel Horta Agrupamento 1370 VRSA M40 0510 14k
----
Nancy Cantante ----- FSub 23 0030 22k
----
Nazaré Falé individual FSéniores Confirmado Caminhada
----
Nélia Lacão Núcleo SCP de Portel FSéniores 0561 14k
----
Nelson Manuel Rodrigues Cardeno Pela Saúde M40 Confirmado Caminhada
----
Nelson Martins Be Running MSéniores 0544 14k
----
Nelson Peres Be Running M40 0026 22k
----
Nuno Domingues WE MOVE M40 0501 14k
----
Nuno Fonte Santa Individual MSub23 0532 14k
----
NUNO MACHADO GD PIRANHAS DO ALQUEVA M40 0574 14k
----
Nuno Veiga AD IALBAX M40 0017 22k
----
Patricia Caeiro Núcleo SCP de Portel FSéniores 0037 22k
----
Paula Luís Be Running FSéniores 0542 14k
----
Paula Prego Fonte Santa Individual F40 0526 14k
----
Paulo Nunes " Os Pardalitos " Running Team MSéniores 22k
----
Paulo Oliveira Correr em Evora M40 0533 14k
----
Paulo Alexandre Comenda Mavioso GD Piranhas do Alqueva M40 0015 22k
----
paulo césar pereira augusto RUNNING CLUB FURIANI MSéniores 0536 14k
----
Paulo Jorge Martins Marques inseparaveis MSub23 0554 14k
----
Paulo Pinto ----- MSéniores 0018 22k
----
Paulo Pinto Be Running M40 0543 14k
----
Pedro Amaral ----- MSéniores 0566 14k
----
Pedro Carragéis Os Imbatíveis MSéniores 0567 14k
----
Pedro Figueira ----- MSéniores 0012 22k
----
Pedro lopes SNR MSéniores 22k
----
Pedro Marques Relvas GURUS M40 0022 22k
----
Pedro Miguel Capucho ----- M40 22k
----
Pedro Miguel de Almeida Neves Pires Pupilos Trail Team MSéniores 0031 22k
----
Pedro Miguel Fonseca de Bessa Oliveira ----- MSéniores Caminhada
----
Pedro Roque GO HIKE MSéniores 0550 14k
----
Raquel Jordão ----- F40 14k
----
Raquel Murteira Relvas Gurus FSub 23 0537 14k
----
Ricardo Barradas ----- MSéniores Confirmado Caminhada
----
Ricardo Cavaleiro Teksaraz Outdoor MSéniores 0569 14k
----
Ricardo Manuel Calado da Conceição "Os Pardalitos" Running Team MSéniores 0531 14k
----
Ricardo Martins individual M40 0003 22k
----
Ricardo victorino ----- MSéniores 0540 14k
----
Rosa Pechincha ----- F50 0539 14k
----
Rui Almeida ----- MSéniores 0571 14k
----
Rui M. Canhoto GD Piranhas do Alqueva M40 22k
----
Rui Pombo Casa do Benfica de Moura MSéniores 14k
----
Rui Serrano Individual MSéniores Confirmado Caminhada
----
Rute Oliveira Correr em Évora F40 14k
----
Rute Vidigal 1 FSéniores Caminhada
----
Sandra Isabel Antunes Costa Um Pedaço de Ti FSéniores Confirmado Caminhada
----
Sara Duarte GURUS FSéniores 0528 14k
----
Sara Grilo Núcleo SCP Portel FSéniores 0038 22k
----
Sara Margarida Bento Correr em Evora FSéniores 0040 22k
----
Sílvia Chá ----- FSéniores 0522 14k
----
Sílvia Isabel Ramalho Campos Casa do Benfica de Reguengos de Monsaraz F40 0520 14k
----
Sónia Serra Núcleo SCP de Portel FSéniores 0557 14k
----
Silvia lobo Individual F40 0506 14k
----
Susana Cardeno Pela Saúde F40 Confirmado Caminhada
----
Susana Isabel Coelho Cachopo Caeiro individual FSéniores Confirmado Caminhada
----
Tania Azevedo ----- FSéniores 14k
----
Telma Nascimento Núcleo do SCP de Portel FSéniores 0559 14k
----
Valter Canudo Free Athlete M40 0547 14k
----
Vanda Bragança Be Running F40 0029 22k
----
Vasco Barros ----- MSéniores 22k
----
Vasco miguel duque trail do texugo-Redondo MSéniores 22k
----
Vânia Ramalho Gurus F40 0509 14k
----
Vera João Carvalho KettClub F40 0516 14k
----
Virginia da Conceição Costa Barradas Canento Correr em Évora F40 0005 22k
----
Vitalino António Lino Correr em Évora M50 0500 14k
----
Xana Quintaneiro Núcleo do SCP de Portel FSéniores 0036 22k
----
Zélia de Fátima Ferreira Romão individual FSéniores Caminhada
----

Escalões 14k

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1Micael Marques070402:31:24.153 ----
Feminino: F401Herminia VarandasIndividual050601:47:17.719 ----
Feminino: F402Vera João CarvalhoKettClub051601:54:21.77900:07:04.060
Feminino: F403Sílvia Isabel Ramalho CamposCasa do Benfica de Reguengos de Monsaraz052001:55:45.53700:08:27.818
Feminino: F404Ana MÓNICA PALMA-----051202:05:41.61200:18:23.893
Feminino: F405Dora LopesImpossible Run Lagos052502:08:42.77600:21:25.057
Feminino: F406Maria José OliveiraCorrer em Évora053402:12:12.68700:24:54.968
Feminino: F407Celina SerranoBe Running054102:24:03.05100:36:45.332
Feminino: F408Paula Prego Fonte SantaIndividual052602:25:43.33200:38:25.613
Feminino: F409Carla M. MendesGurus051402:26:56.92400:39:39.205
Feminino: F4010Célia RosadoJASR057302:27:03.99800:39:46.279
Feminino: F4011Vânia RamalhoGurus050902:27:09.52100:39:51.802
Feminino: F4012Filomena CunhaWE MOVE050202:27:41.75600:40:24.037
Feminino: F501Amélia BicoGurus 054601:51:51.011 ----
Feminino: F502Rosa Pechincha-----053902:23:59.70900:32:08.698
Feminino: FSéniores1Mara Sofia SilvaCorrer em Évora050401:41:50.812 ----
Feminino: FSéniores2Sónia SerraNúcleo do SCP de Portel055701:56:42.07300:14:51.261
Feminino: FSéniores3Maria Cristo TelesNúcleo do SCP de Portel056301:56:42.83700:14:52.025
Feminino: FSéniores4Liliana Marques SoaresNúcleo do SCP de Portel055601:59:38.39100:17:47.579
Feminino: FSéniores5Ana IsabelGO HIKE055102:00:08.54300:18:17.731
Feminino: FSéniores6Sara DuarteGurus052802:05:45.04400:23:54.232
Feminino: FSéniores7Carmen da Silva-----070102:07:11.18000:25:20.368
Feminino: FSéniores8Célia MendesIndividual052902:10:13.44300:28:22.631
Feminino: FSéniores9Paula LuísBe Running054202:17:29.00000:35:38.188
Feminino: FSéniores10Diva Patricio Coelho Correr em Évora 050302:18:37.67500:36:46.863
Feminino: FSéniores11Ana Hurtado de LleraPrimates050802:24:46.16100:42:55.349
Feminino: FSéniores12Liliana M. MartinsJardim Funcional VRSA051102:26:59.39200:45:08.580
Feminino: FSéniores13Sílvia Chá-----052203:09:16.80901:27:25.997
Feminino: FSub 231Raquel Murteira RelvasGurus053701:38:00.859 ----
Feminino: FSub 232Helena RamosNúcleo do SCP de Portel056202:44:40.44601:06:39.587
Masculino: M401Joaquim Manuel Prates Santos C.C.D matriz Borba trail054901:19:55.738 ----
Masculino: M402Jorge CondeGD Piranhas do Alqueva070601:21:35.00800:01:39.270
Masculino: M403Arlindo Manuel Serrano FurãoGurus053801:24:25.41100:04:29.673
Masculino: M404Jose Henrique ComendaCorrer em Giesta057601:30:01.98900:10:06.251
Masculino: M405Miguel HortaAgrupamento 1370 VRSA051001:31:43.99600:11:48.258
Masculino: M406José CaladoCasa do Benfica de Reguengos de Monsaraz051701:41:25.28000:21:29.542
Masculino: M407Cláudio VelezClube aventura Monforte052301:46:27.30200:26:31.564
Masculino: M408Claudio Manuel Bagage Marquesinseparaveis055301:55:19.87800:35:24.140
Masculino: M409jorge Martinho-----057202:03:34.84100:43:39.103
Masculino: M4010Carlos Manuel Correia AmbrósioIndividual051302:05:38.95700:45:43.219
Masculino: M4011Paulo OliveiraCorrer em Evora053302:12:15.40000:52:19.662
Masculino: M4012Paulo PintoBe Running054302:17:32.80800:57:37.070
Masculino: M4013Nuno DominguesWE MOVE050102:23:46.80601:03:51.068
Masculino: M4014Valter CanudoFree Athlete054702:24:28.76601:04:33.028
Masculino: M501António Inácio CatrongaCasa do Benfica de Reguengos de Monsaraz051801:25:25.801 ----
Masculino: M502Antonio José Felix NinhosNúcleo Sporting de Moura057501:29:00.00000:03:34.199
Masculino: M503Cesário MendesGurus051501:29:37.20600:04:11.405
Masculino: M504José Francisco Pestana AdvinhaNúcleo do SCP de Portel056001:37:49.20000:12:23.399
Masculino: M505Joaquim RosadoJASR057001:45:02.87400:19:37.073
Masculino: M506António Fonte Santa Individual 052701:57:56.27400:32:30.473
Masculino: M507Vitalino António LinoCorrer em Évora050002:18:52.63700:53:26.836
Masculino: M601Carlos Alberto de Jesus MarquesSporting Clube de Linda-a-Pastora050503:09:15.459 ----
Masculino: MSéniores1Luís Campaniço Beja Atlético Clube 055801:14:15.853 ----
Masculino: MSéniores2Ricardo Manuel Calado da ConceiçãoOs Pardalitos053101:19:21.23400:05:05.381
Masculino: MSéniores3Luís Manuel Figueiredo Sapatinha Lufipapel055201:23:02.86100:08:47.008
Masculino: MSéniores4paulo césar pereira augustoRUNNING CLUB FURIANI053601:25:19.47000:11:03.617
Masculino: MSéniores5David RodriguesGD Piranhas do Alqueva054801:25:53.49900:11:37.646
Masculino: MSéniores6Helder A. ConceiçãoOs Pardalitos053001:28:46.17300:14:30.320
Masculino: MSéniores7Fábio DelgadoOs Pardalitos053501:33:37.44600:19:21.593
Masculino: MSéniores8Luis SalsaNúcleo do SCP de Portel056401:34:34.08900:20:18.236
Masculino: MSéniores9Daniel mitraCasa do Benfica de Reguengos de Monsaraz051901:35:39.73300:21:23.880
Masculino: MSéniores10Nelson MartinsBe Running054401:37:09.79600:22:53.943
Masculino: MSéniores11João Mendonça-----054501:44:15.63800:29:59.785
Masculino: MSéniores12Pedro Carragéis Os Imbatíveis056701:45:38.00600:31:22.153
Masculino: MSéniores13Carlos marcosOs Pardalitos056501:49:35.90800:35:20.055
Masculino: MSéniores14Rui Almeida-----057101:55:24.26400:41:08.411
Masculino: MSéniores15Pedro RoqueGO HIKE055002:00:10.68300:45:54.830
Masculino: MSéniores16Davide Veladas Os Imbatíveis056802:05:47.35200:51:31.499
Masculino: MSéniores17Luís CarapinhaCasa do Benfica de Reguengos de Monsaraz052402:07:16.96900:53:01.116
Masculino: MSéniores18Pedro Santana----070302:10:47.73400:56:31.881
Masculino: MSéniores19José LeiriaGD Piranhas do Alqueva070002:19:28.67601:05:12.823
Masculino: MSéniores20Eduardo GonçalvesPrimates050702:24:44.84501:10:28.992
Masculino: MSéniores21Ricardo Cavaleiro Teksaraz Outdoor056902:31:22.10001:17:06.247
Masculino: MSéniores22João Paulo Alves Lobato-----052103:15:11.62402:00:55.771
Masculino: MSub231Paulo Jorge Martins Marques inseparaveis 055401:46:59.817 ----
Masculino: MSub232Nuno Fonte SantaIndividual053202:19:32.83000:32:33.013

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 22k

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Feminino: F401Adelaide SilvaBe Running002802:39:44.192 ----
Feminino: F402Vanda Bragança Be Running002903:17:37.30100:37:53.109
Feminino: F403Virginia da Conceição Costa Barradas CanentoCorrer em Évora000503:23:47.71400:44:03.522
Feminino: F404Maria Generosa Quintas Murteira RelvasGurus002303:23:53.34500:44:09.153
Feminino: FSéniores1Xana QuintaneiroNúcleo do SCP de Portel003602:37:23.287 ----
Feminino: FSéniores2Cátia PintoBe Running002503:17:31.23900:40:07.952
Feminino: FSéniores3Sara Margarida BentoCorrer em Evora004003:22:11.18700:44:47.900
Feminino: FSéniores4Sara GriloNúcleo do SCP de Portel003803:24:06.13000:46:42.843
Feminino: FSéniores5Patricia CaeiroNúcleo do SCP de Portel003703:34:18.96000:56:55.673
Feminino: FSub 231Nancy Cantante-----003002:33:01.184 ----
Masculino: M401Paulo Alexandre Comenda MaviosoGD Piranhas do Alqueva 001502:01:36.417 ----
Masculino: M402Carlos Manuel OliveiraCorrer em Giesta003202:10:40.92200:09:04.505
Masculino: M403Pedro Marques RelvasGurus002202:15:40.12300:14:03.706
Masculino: M404Bruno EspadeiroBe Energy000402:17:14.00000:15:37.583
Masculino: M405Nuno VeigaAD IALBAX001702:18:22.85900:16:46.442
Masculino: M406Hugo FreitasImpossible Run Lagos002002:21:41.36700:20:04.950
Masculino: M407Helder ALvaladeGurus001402:25:09.22700:23:32.810
Masculino: M408Antonio José da Mata GrouCorrer em Évora000702:37:30.24000:35:53.823
Masculino: M409Ricardo Martinsindividual000302:46:15.18100:44:38.764
Masculino: M4010Nelson PeresBe Running002603:16:07.82901:14:31.412
Masculino: M501Domingos Rocha-----003402:26:36.978 ----
Masculino: M502antonio pimpaoCorrer em Evora003902:29:34.63600:02:57.658
Masculino: MSéniores1David RamalhoGurus001301:55:31.491 ----
Masculino: MSéniores2Ilidio JaneiroGurus001102:08:35.59900:13:04.108
Masculino: MSéniores3Pedro Figueira-----001202:14:09.42100:18:37.930
Masculino: MSéniores4Andre Filipe Amador CourelaOs Pardalitos003302:19:36.66600:24:05.175
Masculino: MSéniores5Carlos GodinhoGurus001002:27:32.50500:32:01.014
Masculino: MSéniores6Daniel Lopes Silva JaneiroGurus001602:32:15.94400:36:44.453
Masculino: MSéniores7GONÇALO MEDINASCasa do Benfica de Reguengos de Monsaraz001902:34:10.22600:38:38.735
Masculino: MSéniores8Pedro Miguel de Almeida Neves PiresPupilos Trail Team003102:35:29.00900:39:57.518
Masculino: MSéniores9Jessé BarretoCorrer em Évora070502:56:58.83901:01:27.348
Masculino: MSéniores10João Carlos Engenheiro CharruaCorrer em Évora 003503:01:56.92001:06:25.429
Masculino: MSéniores11LUÍS manuel coelho FERNANDESPOEJEIRAS SA000903:04:10.34601:08:38.855
Masculino: MSéniores12António Francisco Brites das Neves-----002403:04:15.08901:08:43.598
Masculino: MSéniores13Helder David Ramalho Valadas SaramagoMourão Running002103:44:44.71601:49:13.225
Masculino: MSub231Bruno MoscaBe Running002702:43:24.940 ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 14k

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Feminino1Raquel Murteira RelvasGurus053701:38:00.859 ----
Feminino2Mara Sofia SilvaCorrer em Évora050401:41:50.81200:03:49.953
Feminino3Herminia VarandasIndividual050601:47:17.71900:09:16.860
Feminino4Amélia BicoGurus 054601:51:51.01100:13:50.152
Feminino5Vera João CarvalhoKettClub051601:54:21.77900:16:20.920
Feminino6Sílvia Isabel Ramalho CamposCasa do Benfica de Reguengos de Monsaraz052001:55:45.53700:17:44.678
Feminino7Sónia SerraNúcleo do SCP de Portel055701:56:42.07300:18:41.214
Feminino8Maria Cristo TelesNúcleo do SCP de Portel056301:56:42.83700:18:41.978
Feminino9Liliana Marques SoaresNúcleo do SCP de Portel055601:59:38.39100:21:37.532
Feminino10Ana IsabelGO HIKE055102:00:08.54300:22:07.684
Feminino11Ana MÓNICA PALMA-----051202:05:41.61200:27:40.753
Feminino12Sara DuarteGurus052802:05:45.04400:27:44.185
Feminino13Carmen da Silva-----070102:07:11.18000:29:10.321
Feminino14Dora LopesImpossible Run Lagos052502:08:42.77600:30:41.917
Feminino15Célia MendesIndividual052902:10:13.44300:32:12.584
Feminino16Maria José OliveiraCorrer em Évora053402:12:12.68700:34:11.828
Feminino17Paula LuísBe Running054202:17:29.00000:39:28.141
Feminino18Diva Patricio Coelho Correr em Évora 050302:18:37.67500:40:36.816
Feminino19Rosa Pechincha-----053902:23:59.70900:45:58.850
Feminino20Celina SerranoBe Running054102:24:03.05100:46:02.192
Feminino21Ana Hurtado de LleraPrimates050802:24:46.16100:46:45.302
Feminino22Paula Prego Fonte SantaIndividual052602:25:43.33200:47:42.473
Feminino23Carla M. MendesGurus051402:26:56.92400:48:56.065
Feminino24Liliana M. MartinsJardim Funcional VRSA051102:26:59.39200:48:58.533
Feminino25Célia RosadoJASR057302:27:03.99800:49:03.139
Feminino26Vânia RamalhoGurus050902:27:09.52100:49:08.662
Feminino27Filomena CunhaWE MOVE050202:27:41.75600:49:40.897
Feminino28Helena RamosNúcleo do SCP de Portel056202:44:40.44601:06:39.587
Feminino29Sílvia Chá-----052203:09:16.80901:31:15.950
Masculino1Luís Campaniço Beja Atlético Clube 055801:14:15.853 ----
Masculino2Ricardo Manuel Calado da ConceiçãoOs Pardalitos053101:19:21.23400:05:05.381
Masculino3Joaquim Manuel Prates Santos C.C.D matriz Borba trail054901:19:55.73800:05:39.885
Masculino4Jorge CondeGD Piranhas do Alqueva070601:21:35.00800:07:19.155
Masculino5Luís Manuel Figueiredo Sapatinha Lufipapel055201:23:02.86100:08:47.008
Masculino6Arlindo Manuel Serrano FurãoGurus053801:24:25.41100:10:09.558
Masculino7paulo césar pereira augustoRUNNING CLUB FURIANI053601:25:19.47000:11:03.617
Masculino8António Inácio CatrongaCasa do Benfica de Reguengos de Monsaraz051801:25:25.80100:11:09.948
Masculino9David RodriguesGD Piranhas do Alqueva054801:25:53.49900:11:37.646
Masculino10Helder A. ConceiçãoOs Pardalitos053001:28:46.17300:14:30.320
Masculino11Antonio José Felix NinhosNúcleo Sporting de Moura057501:29:00.00000:14:44.147
Masculino12Cesário MendesGurus051501:29:37.20600:15:21.353
Masculino13Jose Henrique ComendaCorrer em Giesta057601:30:01.98900:15:46.136
Masculino14Miguel HortaAgrupamento 1370 VRSA051001:31:43.99600:17:28.143
Masculino15Fábio DelgadoOs Pardalitos053501:33:37.44600:19:21.593
Masculino16Luis SalsaNúcleo do SCP de Portel056401:34:34.08900:20:18.236
Masculino17Daniel mitraCasa do Benfica de Reguengos de Monsaraz051901:35:39.73300:21:23.880
Masculino18Nelson MartinsBe Running054401:37:09.79600:22:53.943
Masculino19José Francisco Pestana AdvinhaNúcleo do SCP de Portel056001:37:49.20000:23:33.347
Masculino20José CaladoCasa do Benfica de Reguengos de Monsaraz051701:41:25.28000:27:09.427
Masculino21João Mendonça-----054501:44:15.63800:29:59.785
Masculino22Joaquim RosadoJASR057001:45:02.87400:30:47.021
Masculino23Pedro Carragéis Os Imbatíveis056701:45:38.00600:31:22.153
Masculino24Cláudio VelezClube aventura Monforte052301:46:27.30200:32:11.449
Masculino25Paulo Jorge Martins Marques inseparaveis 055401:46:59.81700:32:43.964
Masculino26Carlos marcosOs Pardalitos056501:49:35.90800:35:20.055
Masculino27Claudio Manuel Bagage Marquesinseparaveis055301:55:19.87800:41:04.025
Masculino28Rui Almeida-----057101:55:24.26400:41:08.411
Masculino29António Fonte Santa Individual 052701:57:56.27400:43:40.421
Masculino30Pedro RoqueGO HIKE055002:00:10.68300:45:54.830
Masculino31jorge Martinho-----057202:03:34.84100:49:18.988
Masculino32Carlos Manuel Correia AmbrósioIndividual051302:05:38.95700:51:23.104
Masculino33Davide Veladas Os Imbatíveis056802:05:47.35200:51:31.499
Masculino34Luís CarapinhaCasa do Benfica de Reguengos de Monsaraz052402:07:16.96900:53:01.116
Masculino35Pedro Santana----070302:10:47.73400:56:31.881
Masculino36Paulo OliveiraCorrer em Evora053302:12:15.40000:57:59.547
Masculino37Paulo PintoBe Running054302:17:32.80801:03:16.955
Masculino38Vitalino António LinoCorrer em Évora050002:18:52.63701:04:36.784
Masculino39José LeiriaGD Piranhas do Alqueva070002:19:28.67601:05:12.823
Masculino40Nuno Fonte SantaIndividual053202:19:32.83001:05:16.977
Masculino41Nuno DominguesWE MOVE050102:23:46.80601:09:30.953
Masculino42Valter CanudoFree Athlete054702:24:28.76601:10:12.913
Masculino43Eduardo GonçalvesPrimates050702:24:44.84501:10:28.992
Masculino44Ricardo Cavaleiro Teksaraz Outdoor056902:31:22.10001:17:06.247
Masculino45Micael Marques070402:31:24.15301:17:08.300
Masculino46Carlos Alberto de Jesus MarquesSporting Clube de Linda-a-Pastora050503:09:15.45901:54:59.606
Masculino47João Paulo Alves Lobato-----052103:15:11.62402:00:55.771

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 22k

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Feminino1Nancy Cantante-----003002:33:01.184 ----
Feminino2Xana QuintaneiroNúcleo do SCP de Portel003602:37:23.28700:04:22.103
Feminino3Adelaide SilvaBe Running002802:39:44.19200:06:43.008
Feminino4Cátia PintoBe Running002503:17:31.23900:44:30.055
Feminino5Vanda Bragança Be Running002903:17:37.30100:44:36.117
Feminino6Sara Margarida BentoCorrer em Evora004003:22:11.18700:49:10.003
Feminino7Virginia da Conceição Costa Barradas CanentoCorrer em Évora000503:23:47.71400:50:46.530
Feminino8Maria Generosa Quintas Murteira RelvasGurus002303:23:53.34500:50:52.161
Feminino9Sara GriloNúcleo do SCP de Portel003803:24:06.13000:51:04.946
Feminino10Patricia CaeiroNúcleo do SCP de Portel003703:34:18.96001:01:17.776
Masculino1David RamalhoGurus001301:55:31.491 ----
Masculino2Paulo Alexandre Comenda MaviosoGD Piranhas do Alqueva 001502:01:36.41700:06:04.926
Masculino3Ilidio JaneiroGurus001102:08:35.59900:13:04.108
Masculino4Carlos Manuel OliveiraCorrer em Giesta003202:10:40.92200:15:09.431
Masculino5Pedro Figueira-----001202:14:09.42100:18:37.930
Masculino6Pedro Marques RelvasGurus002202:15:40.12300:20:08.632
Masculino7Bruno EspadeiroBe Energy000402:17:14.00000:21:42.509
Masculino8Nuno VeigaAD IALBAX001702:18:22.85900:22:51.368
Masculino9Andre Filipe Amador CourelaOs Pardalitos003302:19:36.66600:24:05.175
Masculino10Hugo FreitasImpossible Run Lagos002002:21:41.36700:26:09.876
Masculino11Helder ALvaladeGurus001402:25:09.22700:29:37.736
Masculino12Domingos Rocha-----003402:26:36.97800:31:05.487
Masculino13Carlos GodinhoGurus001002:27:32.50500:32:01.014
Masculino14antonio pimpaoCorrer em Evora003902:29:34.63600:34:03.145
Masculino15Daniel Lopes Silva JaneiroGurus001602:32:15.94400:36:44.453
Masculino16GONÇALO MEDINASCasa do Benfica de Reguengos de Monsaraz001902:34:10.22600:38:38.735
Masculino17Pedro Miguel de Almeida Neves PiresPupilos Trail Team003102:35:29.00900:39:57.518
Masculino18Antonio José da Mata GrouCorrer em Évora000702:37:30.24000:41:58.749
Masculino19Bruno MoscaBe Running002702:43:24.94000:47:53.449
Masculino20Ricardo Martinsindividual000302:46:15.18100:50:43.690
Masculino21Jessé BarretoCorrer em Évora070502:56:58.83901:01:27.348
Masculino22João Carlos Engenheiro CharruaCorrer em Évora 003503:01:56.92001:06:25.429
Masculino23LUÍS manuel coelho FERNANDESPOEJEIRAS SA000903:04:10.34601:08:38.855
Masculino24António Francisco Brites das Neves-----002403:04:15.08901:08:43.598
Masculino25Nelson PeresBe Running002603:16:07.82901:20:36.338
Masculino26Helder David Ramalho Valadas SaramagoMourão Running002103:44:44.71601:49:13.225

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site acorrer.pt apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)