IV RAID RUNNING DO CLUBE BTT DE AGUIAR 2018

ONDE?
AGUIAR, Évora

QUANDO?
Domingo, 10 de Junho de 2018 às 08:00
Pagamentos até: Quinta, 07 de Junho de 2018 às 23:59

QUANTO?
INSCRIÇÃO
9.00
RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 75
Total Confirmados: 47

Percursos:

Confirmados 17km Trail Curto: 33
Confirmados 30km Trail Longo: 14

Escalões:

1º Escalão M 17km (0 - 29): 1
2º Escalão M 17km (30 - 39): 14
3º Escalão M 17km (40 - 49): 10
4º Escalão M 17km (50 +): 2
1º Escalão F 17km (0 - 29): 0
2º Escalão F 17km (30 - 39): 3
3º Escalão F 17km (40 - 49): 4
4º Escalão F 17km (50 +): 0
1º Escalão M 30km (0 - 45): 9
2º Escalão M 30km (46 +): 2
1º Escalão F 30km (0 - 45): 2
2º Escalão F 30km (46 +): 0
NOME EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO OPÇÕES
Maria Rodrigues ATR-Algarve Trail Running 1º Escalão F 30km 0035 30km Trail Longo
----
Américo José Viana Serrenho ATR - Algarve Trail Runnig 2º Escalão M 30km 30km Trail Longo
----
Ana Isabel racha Évora Night Runners 2º Escalão F 30km 30km Trail Longo
----
Ana racha Évora Night Runners 2º Escalão F 30km 30km Trail Longo
----
André Santiago Os Rafeiros 1º Escalão M 17km 0045 17km Trail Curto
----
Anjos Moreira Grupo Desportivo Diana 3º Escalão F 17km 0006 17km Trail Curto
----
António Cristo "Os Pardalitos" Running Team 1º Escalão M 17km 17km Trail Curto
----
António Joaquim Bonito de Carvalho SCA/RUN ALCÁÇOVAS 3º Escalão M 17km 0034 17km Trail Curto
----
Antonio J. V. Padeirinha Individual 3º Escalão M 17km 17km Trail Curto
----
Antonio Padeirinha Individual 3º Escalão M 17km 0046 17km Trail Curto
----
BÁRBARA MATADINHO SCA/ RUN ALCÁÇOVAS 3º Escalão F 17km 17km Trail Curto
----
Bruno " PREGO" Martins CCA Clube Cuba Aventura 3º Escalão M 17km 17km Trail Curto
----
Bruno Parreira Èvora Night Runners 2º Escalão M 17km 0003 17km Trail Curto
----
Carla ramos Evora Night runners 1º Escalão F 30km 30km Trail Longo
----
Catia Aguas Correr em Giesta 2º Escalão F 17km 0002 17km Trail Curto
----
Célia Rodrigues RRoques 3º Escalão F 17km 0009 17km Trail Curto
----
Daniel mitra CASA DO BENFICA DE REGUENGOS DE MONSARAZ 2º Escalão M 17km 17km Trail Curto
----
Daniel Mitra CASA DO BENFICA DE REGUENGOS DE MONSARAZ 2º Escalão M 17km 0042 17km Trail Curto
----
David Ramalho GURUS 1º Escalão M 30km 0001 30km Trail Longo
----
Dina do Carmo Paulo Drogas ----- 2º Escalão F 17km 0047 17km Trail Curto
----
Duarte Miguel Pessoa Zambujo individual 2º Escalão M 17km 0030 17km Trail Curto
----
EDUARDO BANDARRA CLUBE BTT AGUIAR 4º Escalão M 17km 17km Trail Curto
----
Elvino Galego TREPA MONTES 1º Escalão M 30km 0041 30km Trail Longo
----
Emanuel Lopes Silva Janeiro Gurus 1º Escalão M 30km 0036 30km Trail Longo
----
Ernesto Zambujo GDD 3º Escalão M 17km 0010 17km Trail Curto
----
Ezequiel Lobo Clube de Atletismo de Viana do Alentejo / FRIBAIÃO 1º Escalão M 30km 0019 30km Trail Longo
----
Fábio Miguel Catita Catarino UDCB-Terras de barro 2º Escalão M 17km 17km Trail Curto
----
Fernando Janeiro Clube de Atletismo de Viana do Alentejo / FRIBAIÃO 1º Escalão M 30km 0020 30km Trail Longo
----
Fernando Roques RRokes 4º Escalão M 17km 0008 17km Trail Curto
----
Flávio Augusto Branco Baião SCA/RUN ALCÁÇOVAS 2º Escalão M 17km 0015 17km Trail Curto
----
Francisco Cardoso SCA Run Alcáçovas 3º Escalão M 17km 0025 17km Trail Curto
----
Francisco Torrinha Clube de Atletismo de Viana do Alentejo / FRIBAIÃO 2º Escalão M 30km 0024 30km Trail Longo
----
GONÇALO MEDINAS CASA DO BENFICA DE REGUENGOS DE MONSRAZ 2º Escalão M 17km 17km Trail Curto
----
gonçalo Medinas CASA DO BENFICA DE REGUENGOS DE MONSARAZ 2º Escalão M 17km 0043 17km Trail Curto
----
guilherme hora ----- 3º Escalão M 17km 0038 17km Trail Curto
----
Helder A. Conceição "Os Pardalitos" Running Team 2º Escalão M 17km 17km Trail Curto
----
Helder ALvalade GURUS 3º Escalão M 17km 0029 17km Trail Curto
----
Henrique Cantigas ----- 2º Escalão M 17km 0028 17km Trail Curto
----
Ilídio Galvão Panóias SCA/ RUN ALCÁÇOVAS 2º Escalão M 17km 0027 17km Trail Curto
----
Ilidio Janeiro Gurus 1º Escalão M 30km 0005 30km Trail Longo
----
Ivone Pão Mole Individual 2º Escalão F 17km 0014 17km Trail Curto
----
Jessé Correr em Évora 1º Escalão M 30km 30km Trail Longo
----
Jessé António Barreto Correr em Évora 1º Escalão M 30km 30km Trail Longo
----
Joao Antonio Ramalho Dias Barbaris Team Run 3º Escalão M 17km 17km Trail Curto
----
JOAO PAULO ESPERTO BRANQUINHO BARBARISBTTTEM 3º Escalão M 17km 17km Trail Curto
----
Joaquim Figueira SCA /Run Alcáçovas 3º Escalão M 17km 0031 17km Trail Curto
----
Jorge manuel gomes rodrigues Alandroal United runner 1º Escalão M 30km 0017 30km Trail Longo
----
José Berrucho ----- 2º Escalão M 17km 0032 17km Trail Curto
----
José Ganço Clube de Atletismo de Viana do Alentejo / FRIBAIÃO 3º Escalão M 17km 0022 17km Trail Curto
----
José Maia SCA/ Run Alcáçovas 4º Escalão M 17km 0026 17km Trail Curto
----
Jose Francisco Ramalho Banha Beja atletico clube 1º Escalão M 17km 17km Trail Curto
----
Laurentino Piteira Clube de Atletismo de Viana do Alentejo / FRIBAIÃO 2º Escalão M 30km 0021 30km Trail Longo
----
lina carvalho SCA/RUN ALCÁÇOVAS 3º Escalão F 17km 0033 17km Trail Curto
----
Luis Serra David ATR-Algarve Trail Running 3º Escalão M 17km 0016 30km Trail Longo
----
Luis Bengalinha Tojo & Benga TEAM 2º Escalão M 17km 0040 17km Trail Curto
----
luis correia Évora night runners 3º Escalão M 17km 17km Trail Curto
----
Luis Murteira SCA / Run Alcaçovas 2º Escalão M 17km 0012 17km Trail Curto
----
Manuel João Silva -----Domingueira Vendas Novas 3º Escalão M 17km 0004 17km Trail Curto
----
Marco José Clube de Atletismo de Viana do Alentejo / FRIBAIÃO 2º Escalão M 17km 0023 17km Trail Curto
----
Marco Ribeiro Os Rafeiros 2º Escalão M 17km 0044 17km Trail Curto
----
Margarida Gomes Barreto Gurus 1º Escalão F 30km 0037 30km Trail Longo
----
Maria Rebola Grupo Desportivo Diana 3º Escalão F 17km 0007 17km Trail Curto
----
Mário Vicente Grave Chora SCA/Run Alcáçovas 1º Escalão M 30km 0011 30km Trail Longo
----
Mónica Correia ----- 2º Escalão F 17km 17km Trail Curto
----
Nancy Cantante ----- 1º Escalão F 30km 30km Trail Longo
----
Nélio Freixo Furões do Alentejo 2º Escalão M 17km 17km Trail Curto
----
Nuno Esteves SCA/ Run Alcáçovas 1º Escalão M 30km 0018 30km Trail Longo
----
Nuno José Peixe ----- 3º Escalão M 17km 17km Trail Curto
----
Paula Moreira Clube Cuba Aventura 2º Escalão F 17km 17km Trail Curto
----
Pedro Tojo Tojo & Benga TEAM 2º Escalão M 17km 0039 17km Trail Curto
----
Ricardo Costa Individual 2º Escalão M 17km 0013 17km Trail Curto
----
Ricardo Ramos Running 4 Fun 2º Escalão M 17km 17km Trail Curto
----
Rosa Algarvio SCA/Run Alcáçovas 3º Escalão F 17km 17km Trail Curto
----
Sandra Piteira Grupo Desportivo Diana 3º Escalão F 17km 17km Trail Curto
----
Sara Margarida Bento -----individual 1º Escalão F 30km 30km Trail Longo
----

Escalões 17km Trail Curto

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Masculino: 1º Escalão M 17km1Jose MoçoInd005201:22:55.698 ----
Masculino: 1º Escalão M 17km2André SantiagoOs Rafeiros004502:02:15.04300:39:19.345
Feminino: 2º Escalão F 17km1Ivone Pão Mole Individual001401:52:54.284 ----
Feminino: 2º Escalão F 17km2Dina do Carmo Paulo Drogas-----004701:58:24.35900:05:30.075
Masculino: 2º Escalão M 17km1Ilídio Galvão PanóiasSCA/ RUN ALCÁÇOVAS002701:10:59.321 ----
Masculino: 2º Escalão M 17km2Marco JoséClube de Atletismo de Viana do Alentejo / FRIBAIÃO002301:12:13.88000:01:14.559
Masculino: 2º Escalão M 17km3Duarte Miguel Pessoa Zambujoindividual003001:13:14.46600:02:15.145
Masculino: 2º Escalão M 17km4Marco RibeiroOs Rafeiros 004401:14:38.07800:03:38.757
Masculino: 2º Escalão M 17km5Luis MurteiraSCA / Run Alcaçovas001201:19:48.11700:08:48.796
Masculino: 2º Escalão M 17km6Henrique Cantigas -----002801:20:52.53500:09:53.214
Masculino: 2º Escalão M 17km7Daniel MitraCASA DO BENFICA DE REGUENGOS DE MONSARAZ004201:20:59.32400:10:00.003
Masculino: 2º Escalão M 17km8Flávio Augusto Branco BaiãoSCA/RUN ALCÁÇOVAS001501:21:03.18500:10:03.864
Masculino: 2º Escalão M 17km9gonçalo MedinasCASA DO BENFICA DE REGUENGOS DE MONSARAZ004301:26:11.18500:15:11.864
Masculino: 2º Escalão M 17km10José Berrucho-----003201:29:16.19700:18:16.876
Masculino: 2º Escalão M 17km11Bruno ParreiraÈvora Night Runners000301:41:15.12000:30:15.799
Masculino: 2º Escalão M 17km12Ricardo Costa Individual001301:52:58.52300:41:59.202
Masculino: 2º Escalão M 17km13Luis BengalinhaTojo & Benga TEAM 004001:58:32.59400:47:33.273
Masculino: 2º Escalão M 17km14Pedro TojoTojo & Benga TEAM003902:09:59.29600:58:59.975
Feminino: 3º Escalão F 17km1lina carvalhoSCA/RUN ALCÁÇOVAS003301:47:22.161 ----
Feminino: 3º Escalão F 17km2Célia RodriguesRRoques000902:13:38.46100:26:16.300
Masculino: 3º Escalão M 17km1José GançoClube de Atletismo de Viana do Alentejo / FRIBAIÃO002201:09:45.931 ----
Masculino: 3º Escalão M 17km2Joao FonsecaIND.004801:18:16.27400:08:30.343
Masculino: 3º Escalão M 17km3Helder ALvaladeGURUS002901:20:27.71600:10:41.785
Masculino: 3º Escalão M 17km4Manuel João Silva-----Domingueira Vendas Novas000401:22:16.17900:12:30.248
Masculino: 3º Escalão M 17km5Antonio PadeirinhaIndividual004601:24:00.16700:14:14.236
Masculino: 3º Escalão M 17km6António Joaquim Bonito de CarvalhoSCA/RUN ALCÁÇOVAS003401:33:12.79800:23:26.867
Masculino: 3º Escalão M 17km7Francisco CardosoSCA Run Alcáçovas 002501:42:23.98400:32:38.053
Masculino: 3º Escalão M 17km8Joaquim FigueiraSCA /Run Alcáçovas003101:45:47.42300:36:01.492
Masculino: 4º Escalão M 17km1José MaiaSCA/ Run Alcáçovas002601:42:27.544 ----
Masculino: 4º Escalão M 17km2Fernando RoquesRRokes000801:52:03.31800:09:35.774

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 30km Trail Longo

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Feminino: 1º Escalão F 30km1Margarida Gomes BarretoGurus003703:26:41.778 ----
Masculino: 1º Escalão M 30km1Ezequiel LoboClube de Atletismo de Viana do Alentejo / FRIBAIÃO001902:12:30.449 ----
Masculino: 1º Escalão M 30km2Elvino GalegoTREPA MONTES004102:14:14.13500:01:43.686
Masculino: 1º Escalão M 30km3Fernando JaneiroClube de Atletismo de Viana do Alentejo / FRIBAIÃO002002:28:42.41100:16:11.962
Masculino: 1º Escalão M 30km4Mário Vicente Grave ChoraSCA/Run Alcáçovas001102:38:37.64500:26:07.196
Masculino: 1º Escalão M 30km5Jorge manuel gomes rodriguesAlandroal United runner001702:42:50.65500:30:20.206
Masculino: 1º Escalão M 30km6Emanuel Lopes Silva JaneiroGurus003602:43:17.69600:30:47.247
Masculino: 1º Escalão M 30km7Nuno EstevesSCA/ Run Alcáçovas001802:47:12.95700:34:42.508
Feminino: 2º Escalão F 30km1Ana RachaClube Évora Night Runners005003:57:33.853 ----
Masculino: 2º Escalão M 30km1Laurentino PiteiraClube de Atletismo de Viana do Alentejo / FRIBAIÃO002102:29:26.839 ----
Masculino: 2º Escalão M 30km2Francisco TorrinhaClube de Atletismo de Viana do Alentejo / FRIBAIÃO002402:51:35.75100:22:08.912
Masculino: 3º Escalão M 17km1Luis Serra DavidATR-Algarve Trail Running001602:55:27.407 ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 17km Trail Curto

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Feminino1lina carvalhoSCA/RUN ALCÁÇOVAS003301:47:22.161 ----
Feminino2Ivone Pão Mole Individual001401:52:54.28400:05:32.123
Feminino3Dina do Carmo Paulo Drogas-----004701:58:24.35900:11:02.198
Feminino4Célia RodriguesRRoques000902:13:38.46100:26:16.300
Masculino1José GançoClube de Atletismo de Viana do Alentejo / FRIBAIÃO002201:09:45.931 ----
Masculino2Ilídio Galvão PanóiasSCA/ RUN ALCÁÇOVAS002701:10:59.32100:01:13.390
Masculino3Marco JoséClube de Atletismo de Viana do Alentejo / FRIBAIÃO002301:12:13.88000:02:27.949
Masculino4Duarte Miguel Pessoa Zambujoindividual003001:13:14.46600:03:28.535
Masculino5Marco RibeiroOs Rafeiros 004401:14:38.07800:04:52.147
Masculino6Joao FonsecaIND.004801:18:16.27400:08:30.343
Masculino7Luis MurteiraSCA / Run Alcaçovas001201:19:48.11700:10:02.186
Masculino8Helder ALvaladeGURUS002901:20:27.71600:10:41.785
Masculino9Henrique Cantigas -----002801:20:52.53500:11:06.604
Masculino10Daniel MitraCASA DO BENFICA DE REGUENGOS DE MONSARAZ004201:20:59.32400:11:13.393
Masculino11Flávio Augusto Branco BaiãoSCA/RUN ALCÁÇOVAS001501:21:03.18500:11:17.254
Masculino12Manuel João Silva-----Domingueira Vendas Novas000401:22:16.17900:12:30.248
Masculino13Jose MoçoInd005201:22:55.69800:13:09.767
Masculino14Antonio PadeirinhaIndividual004601:24:00.16700:14:14.236
Masculino15gonçalo MedinasCASA DO BENFICA DE REGUENGOS DE MONSARAZ004301:26:11.18500:16:25.254
Masculino16José Berrucho-----003201:29:16.19700:19:30.266
Masculino17António Joaquim Bonito de CarvalhoSCA/RUN ALCÁÇOVAS003401:33:12.79800:23:26.867
Masculino18Bruno ParreiraÈvora Night Runners000301:41:15.12000:31:29.189
Masculino19Francisco CardosoSCA Run Alcáçovas 002501:42:23.98400:32:38.053
Masculino20José MaiaSCA/ Run Alcáçovas002601:42:27.54400:32:41.613
Masculino21Joaquim FigueiraSCA /Run Alcáçovas003101:45:47.42300:36:01.492
Masculino22Fernando RoquesRRokes000801:52:03.31800:42:17.387
Masculino23Ricardo Costa Individual001301:52:58.52300:43:12.592
Masculino24Luis BengalinhaTojo & Benga TEAM 004001:58:32.59400:48:46.663
Masculino25André SantiagoOs Rafeiros004502:02:15.04300:52:29.112
Masculino26Pedro TojoTojo & Benga TEAM003902:09:59.29601:00:13.365

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 30km Trail Longo

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Feminino1Margarida Gomes BarretoGurus003703:26:41.778 ----
Feminino2Ana RachaClube Évora Night Runners005003:57:33.85300:30:52.075
Masculino1Ezequiel LoboClube de Atletismo de Viana do Alentejo / FRIBAIÃO001902:12:30.449 ----
Masculino2Elvino GalegoTREPA MONTES004102:14:14.13500:01:43.686
Masculino3Fernando JaneiroClube de Atletismo de Viana do Alentejo / FRIBAIÃO002002:28:42.41100:16:11.962
Masculino4Laurentino PiteiraClube de Atletismo de Viana do Alentejo / FRIBAIÃO002102:29:26.83900:16:56.390
Masculino5Mário Vicente Grave ChoraSCA/Run Alcáçovas001102:38:37.64500:26:07.196
Masculino6Jorge manuel gomes rodriguesAlandroal United runner001702:42:50.65500:30:20.206
Masculino7Emanuel Lopes Silva JaneiroGurus003602:43:17.69600:30:47.247
Masculino8Nuno EstevesSCA/ Run Alcáçovas001802:47:12.95700:34:42.508
Masculino9Francisco TorrinhaClube de Atletismo de Viana do Alentejo / FRIBAIÃO002402:51:35.75100:39:05.302
Masculino10Luis Serra DavidATR-Algarve Trail Running001602:55:27.40700:42:56.958

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site acorrer.pt apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)