2; TRAIL MARGENS DA PATEIRA

ONDE?
Fermentelos-Agueda, Aveiro

QUANDO?
Domingo, 24 de Junho de 2018 às 09:00
Pagamentos até: Terça, 19 de Junho de 2018 às 23:59

QUANTO?
Caminhada 8k
8
12k
10
24k
12

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
965666989

MAIS INFORMAÇÕES:
Local de Partida:

Largo do emigrante, junto ao HOTEL ESTALAGEM DA PATEIRA, FERMENTELOS.

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 400
Total Confirmados: 331

Percursos:

Confirmados 12k: 167
Confirmados 24k: 50
Confirmados Caminhada 8k: 114

Escalões:

Sem escalão (0 +): 114
Seniores M (18 - 39): 70
Veteranos M40 (40 - 49): 51
Veteranos M50 (50 +): 21
Seniores F (18 - 39): 36
Veteranos F40 (40 - 49): 27
Veteranos F50 (50 +): 7
NOME EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO OPÇÕES
Abel José Marques Amaral ----- Veteranos M50 12k
----
Abel José Marques Amaral ----- Veteranos M50 0217 12k
----
Adriano da Silva Oliveira ----- Sem escalão Confirmado Caminhada 8k
----
Adriano Santos NAR Seniores M 0072 12k
----
Aida Almeida Quebra Bilhas Seniores F 12k
----
Aida Almeida Quebra Bilhas Seniores F 0168 12k
----
Albano Almeida Saca Trilhos Seniores M 0182 12k
----
Albano João Saca Trilhos Veteranos M50 0140 12k
----
albino freitas ----- Sem escalão Confirmado Caminhada 8k
----
Alexander Marques Gang das RHOtas Sem escalão Confirmado Caminhada 8k
----
Alexandra Coelho ----- Sem escalão Confirmado Caminhada 8k
----
Alexandra Pedrosa ----- Sem escalão Confirmado Caminhada 8k
----
Alexandre Maia Oliveira ----- Seniores M 0063 12k
----
Alice Maio BoraBora, Vamos Lá! Sem escalão Confirmado Caminhada 8k
----
Amilcar Dias Vinagre Simões Ozxtreme Veteranos M40 12k
----
Amilcar Dias Vinagre Simões Ozxtreme Veteranos M40 0214 12k
----
Ana Melo cc Family Seniores F 0069 12k
----
Ana Cláudia Costa BoraBora, Vamos Lá! Veteranos F40 0170 12k
----
Ana Cláudia Seabra Nogueira Clube de ancas Sem escalão Confirmado Caminhada 8k
----
Ana Cristina Jesus ------ Veteranos F40 0125 12k
----
Ana Filipa Calçarão ----- Seniores F 0190 12k
----
Ana Margarida Antunes R. Gonçalves GRVilaverdense Seniores F 0012 12k
----
Ana Margarida Ferreira Carvalhas Rodrigues individual Veteranos F50 0219 24k
----
Ana Maria Simões Oliveira ----- Sem escalão Confirmado Caminhada 8k
----
Ana Paiva 100LIMITES Veteranos F40 0070 12k
----
Ana Paula Diogo Nogueira ----- Veteranos F40 0198 12k
----
Ana Raquel carvalhas Rodrigues 1 ----- Sem escalão Confirmado Caminhada 8k
----
Ana Ribeiro Saca Trilhos Seniores F 0166 12k
----
Ana Ribeiro BoraBora, Vamos Lá! Sem escalão Confirmado Caminhada 8k
----
Ana Rita Salgado Ribeiro Saca Trilhos Sem escalão Confirmado Caminhada 8k
----
Ana Silva Cim running club Sem escalão Confirmado Caminhada 8k
----
André Branco Fiteam Sem escalão Confirmado Caminhada 8k
----
André Ferreira OzXtreme/ADCRPereira Seniores M 0066 24k
----
André Jorge Simões Dias ----- Veteranos M40 12k
----
Andreia Duarte ----- Sem escalão Confirmado Caminhada 8k
----
Andreia Matos NAR 0073 12k
----
Andreia Sousa ----- Seniores F 0061 12k
----
António Almeida Fisiofute Trail Run Sem escalão Confirmado Caminhada 8k
----
António Castanheira CPT Coimbra Sem escalão Confirmado Caminhada 8k
----
António Costa ----- Veteranos M40 12k
----
António Costa ----- Veteranos M40 0108 12k
----
António Ferreira ----- Sem escalão Confirmado Caminhada 8k
----
António Jaime Dias da Silva ----- Veteranos M40 0071 24k
----
António Jorge Leitão Energia Contagiante® Veteranos M40 0122 12k
----
António Matos BoraBora, Vamos Lá! Veteranos M40 0183 12k
----
António Ribeiro BoraBora, Vamos Lá! Sem escalão Caminhada 8k
----
António Silva CPT Coimbra Sem escalão Confirmado Caminhada 8k
----
Antonio Jorge Araújo Vila Verde jamaisfariaisto Seniores M 0045 12k
----
Armanda Pascoinho ----- Sem escalão Confirmado Caminhada 8k
----
Armando José Pereira Cardoso "solta o javali" Seniores M 0019 12k
----
Armando Santiago Quebra Bilhas Seniores M 0169 12k
----
Artur Agostinho Fernandes da Rosa ----- Veteranos M40 0099 12k
----
Augusto Costa BoraBora, Vamos Lá! Veteranos M50 12k
----
Augusto Costa BoraBora, Vamos Lá! Veteranos M50 0218 12k
----
Ângela Almeida individual Seniores F 12k
----
Beatriz Borges Alves ----- Seniores F 0180 24k
----
Beatriz Loureiro Vai a todas Sem escalão Confirmado Caminhada 8k
----
BRUNA NOGUEIRA MIGUEIS ----- Sem escalão Confirmado Caminhada 8k
----
Bruno Cardoso Trail Bela Bela Seniores M 0226 24k
----
Bruno Casal SC Beira-Mar Seniores M 0100 12k
----
Bruno Emanuel De Teles Pinto Rei CC Family Seniores M 0048 24k
----
Bruno Martins Formobike btt trail running Seniores M 0136 12k
----
bruno miguel costa marques gonçalves GRVilaverdense Seniores M 0011 12k
----
Bruno Miguel Gonçalves Martins ----- Seniores M 0191 12k
----
BRUNO NOGUEIRA MIGUEIS ----- 0028 12k
----
Bruno Roberto Fernandes Silva ----- Seniores M 0187 12k
----
Bruno Sousa Terroristas Seniores M 24k
----
Carla Barbosa As Belas e Eles Seniores F 0007 12k
----
Carla Barbosa ----- Seniores F 0038 12k
----
Carla Duarte Fiteam Veteranos F40 0051 12k
----
Carla Rosa BoraBora, Vamos Lá! Sem escalão Confirmado Caminhada 8k
----
Carla Santos CPT Coimbra Veteranos F40 0113 24k
----
Carlos Campos G.R.C.TELHADELA Seniores M 0181 12k
----
Carlos Fernandes Aztrail/mercentro Veteranos M40 0207 24k
----
carlos ferreira NAR-nucleo atletismo de requeixo Veteranos M40 0145 12k
----
Carlos Fonseca Formigas Sem escalão Caminhada 8k
----
Carlos Henrique da Silva Neves ----- Seniores M 24k
----
carlos henrique santos rocha matolas Veteranos M50 24k
----
Carlos Pimenta LUSOTEAM Veteranos M40 0074 12k
----
Carlos silva ----- Veteranos M40 0224 12k
----
Carlos Tomé ------ Veteranos M50 0124 12k
----
Carolina Rodrigues As Manas Sem escalão Confirmado Caminhada 8k
----
Catarina Albuquerque BoraBora, Vamos Lá! Sem escalão Confirmado Caminhada 8k
----
Catarina Duarte Ramos Clube Desportivo da Pateira - Futsal Sem escalão Confirmado Caminhada 8k
----
Catarina Franco ----- Sem escalão Confirmado Caminhada 8k
----
Catia Farinha Gelcentro Seniores F 0090 12k
----
Catia Lopes Ozxtreme Seniores F 0211 24k
----
Cátia Coimbra Solta o Javali! Seniores F 0018 12k
----
Cátia Ferreira Formigas Sem escalão Confirmado Caminhada 8k
----
Cátia Martins CPT Coimbra Sem escalão Confirmado Caminhada 8k
----
Cátia Silva As Belas e Eles Seniores F 0008 12k
----
Cátia Sofia Machado Silva ----- Sem escalão Confirmado Caminhada 8k
----
Célia Oliveira ----- Veteranos F40 12k
----
César Augusto Jesus dias Clube de ancas Sem escalão Confirmado Caminhada 8k
----
Clara Machado CPT Coimbra Veteranos F50 0126 12k
----
Claudio Matos ----- Veteranos M50 0049 12k
----
Cláudia Dias Cardoso ----- Sem escalão Confirmado Caminhada 8k
----
Cláudia Magalhães ----- Sem escalão Caminhada 8k
----
Cláudia Peralta BoraBora, Vamos Lá! Veteranos F40 0184 12k
----
Cláudia Pereira ----- Sem escalão Confirmado Caminhada 8k
----
Cláudia Ramos NAR - Nucleo Atletismo Requeixo Sem escalão Confirmado Caminhada 8k
----
Cláudia Silva ----- Seniores F 0031 12k
----
Cláudio Bastos ----- Seniores M 0047 12k
----
Conceição Gomes OzXtreme Veteranos F40 0084 12k
----
Cristiana Santos CHILL IN TEAM Sem escalão Confirmado Caminhada 8k
----
Cristina Elvira Rodrigues Almeida ----- Sem escalão Confirmado Caminhada 8k
----
cristina silva ----- Sem escalão Confirmado Caminhada 8k
----
Cristina Silva BoraBora, Vamos Lá! Veteranos F40 0154 12k
----
Cristina Silva BoraBora, Vamos Lá! Veteranos F40 0153 12k
----
Daniel Costa boss@trail Veteranos M40 0103 12k
----
Daniel Pinhal ----- Sem escalão Confirmado Caminhada 8k
----
Daniel Santos MAD RUNNERS Sem escalão Confirmado Caminhada 8k
----
Daniela Geitoeira Os Moitas Seniores F 0197 12k
----
Daniela Neves ----- Seniores F 12k
----
Daniela Neves ----- Seniores F 12k
----
Daniela Sofia Bandeira Gomes Duarte Metabolitos Seniores F 0034 12k
----
David Oliveira Povoense Caracóis de Corrida Veteranos M40 12k
----
Delphine Leite CHILL IN TEAM Sem escalão Confirmado Caminhada 8k
----
Diana Costa ----- Sem escalão Confirmado Caminhada 8k
----
Diana Ferreira Nogueira ----- Seniores F 0151 12k
----
Diana Pereira WIKABOO Veteranos F40 0112 12k
----
Diana Reis Club de Ancas Sem escalão Confirmado Caminhada 8k
----
Diogo Bastos Gelcentro Seniores M 0089 12k
----
Diogo Oliveira CHILL IN TEAM Sem escalão Confirmado Caminhada 8k
----
Diogo reis Associação Recreativa São Miguel Seniores M 12k
----
Diogo reis Associação Recreativa São Miguel Seniores M 24k
----
Diogo reis Associação Recreativa São Miguel Seniores M 0194 12k
----
Domingos Antonio Castro Tavares Bustos Runners Veteranos M40 0225 24k
----
Dulcinea Oliveira ----- Sem escalão Confirmado Caminhada 8k
----
Dulcineia Miriam Rodrigues Oliveira ----- Seniores F 0013 12k
----
Edgar Filipe Silva Faria Ozxtreme/ADCRPereira Seniores M 0210 24k
----
Edite Fernandes BoraBora, Vamos Lá! Veteranos F40 0185 12k
----
Eduardo Gonçalves Gelcentro Seniores M 0094 12k
----
Elisabete Pedroso ----- Sem escalão Confirmado Caminhada 8k
----
Elisabete Santos ----- Sem escalão Caminhada 8k
----
Elton Jorge Pereira Rodrigues Gelcentro Seniores M 0093 12k
----
Emília Pereira Calafate ----- Sem escalão Confirmado Caminhada 8k
----
Eugénio Santos Gelcentro Seniores M 0092 12k
----
EUGENIO SANTOS out 2 run/Miro Seniores M 0036 12k
----
Evaristo Bastos Correio de Albergaria Treil Runingg Veteranos M50 0120 12k
----
Fábio Ferreira Casa JOVASE Seniores M 24k
----
Fátima Anastácio Dá lhe gás team Veteranos F40 0178 12k
----
Fátima da Luz Torga Guedes Energia Contagiante® Seniores F 0129 12k
----
Fátima Fernandes Bombeiros de Brasfemes BTT e TRAIL Seniores F 0079 12k
----
Fátima Machado CPT Coimbra Veteranos F50 0115 12k
----
Felisbela Morais Individual Sem escalão Confirmado Caminhada 8k
----
Fernando Banca WIKABOO Veteranos M40 0111 24k
----
Fernando Costa BoraBora, Vamos Lá! Sem escalão Confirmado Caminhada 8k
----
Fernando Machado CPT Coimbra Veteranos M50 0116 12k
----
FERNANDO MARQUES PSP Viseu Runners Veteranos M40 0056 24k
----
Fernando Matos Correr Viseu Veteranos M40 0146 12k
----
Filipe ----- Seniores M 0164 12k
----
Filipe Costa Ozxtreme Veteranos M50 0212 24k
----
Filipe Figueiredo Solta o Javali! Seniores M 0017 12k
----
Filipe Martins cc Family Seniores M 0203 12k
----
Filipe Oliveira Oiã Run & Bike Team Veteranos M40 0135 12k
----
Francisco Pais O MUNDO DA CORRIDA Veteranos M40 0176 24k
----
Francisco Silva Individual Veteranos M50 0068 12k
----
Gilberto Simões Sarabando Clube Desportivo da Pateira / Futsal Sem escalão Confirmado Caminhada 8k
----
Gisela Curto Gelcentro Seniores F 0091 12k
----
Gisela Maia Formigas Sem escalão Confirmado Caminhada 8k
----
Gonçalo Salvador Rodrigues Dias ----- 0223 12k
----
Graça Castanheira CPT Coimbra Veteranos F50 0117 12k
----
Hélder Figueiredo Duarte HÉLDER Seniores M 0003 24k
----
Helena Melo Energia Contagiante® Veteranos F40 0086 12k
----
Helga Guerra Hungry walkers Seniores F 0060 12k
----
helio lopes paradela sc. Veteranos M40 12k
----
Henrique Coelho Clube Desportivo da Pateira Sem escalão Confirmado Caminhada 8k
----
Horácio Ferreira ARSM - Associação Recreativa de S. Miguel Veteranos M50 24k
----
Hugo Coimbra ----- Seniores M 0033 12k
----
Hugo Filipe Gaio Loureiro Escolinha de Futsal da Pateira Sem escalão Confirmado Caminhada 8k
----
Hugo Filipe Gaio Loureiro Loureiro Escolinha de Futsal da Pateira Sem escalão Caminhada 8k
----
Hugo Seabra Gang das RHOtas Seniores M 0020 24k
----
Inês João Saca Trilhos Seniores F 0098 24k
----
Ines Pereira Hungry walkers Seniores F 0058 12k
----
Isabel Abrantes ----- Sem escalão Confirmado Caminhada 8k
----
Isabel Silva ----- Sem escalão Confirmado Caminhada 8k
----
Isménia Andrade Saca Trilhos Sem escalão Confirmado Caminhada 8k
----
Jacinto Silva ----- Veteranos M40 0222 12k
----
Jaime Alberto Quebra Bilhas Seniores M 0167 12k
----
jaime manuel oliveira Dci pedrulha Veteranos M50 12k
----
Jimmy Vieira Martins ----- Seniores M 0152 12k
----
Joana João Saca Trilhos Seniores F 0172 12k
----
Joana Lopes Gelcentro Seniores F 0096 12k
----
Joana Loureiro Vai a todas Sem escalão Confirmado Caminhada 8k
----
Joana Silva CHILL IN TEAM Sem escalão Caminhada 8k
----
Joao Tiago Silva ----- Seniores M 0121 12k
----
Joaquim Almeida COIMBRA TRAIL RUNNING Veteranos M50 0053 12k
----
Joaquim Luís Nogueira Seabra Clube de ancas Sem escalão Confirmado Caminhada 8k
----
Joaquim Magalhães ----- Sem escalão Confirmado Caminhada 8k
----
Joaquim Manuel M. Balreira ----- Veteranos M50 12k
----
Joaquim Manuel M. Balreira ----- Veteranos M50 0131 24k
----
Joaquim Sacramento BoraBora, Vamos Lá! Sem escalão Confirmado Caminhada 8k
----
JOÃO AGOSTINHO OLIVEIRA SANTOS FISIOFUTE TRAIL RUN \ PONTO DE ENCONTRO Veteranos M40 24k
----
João Alberto Martins Santos ----- Veteranos M50 0134 12k
----
João Gomes Club de Ancas Sem escalão Confirmado Caminhada 8k
----
João Gonçalves ADFA VISEU Seniores M 24k
----
João Manuel alegre Gonçalves ADFA Seniores M 24k
----
João Moreira Grupo Desportivo da Ronda Veteranos M40 0204 24k
----
João Oliveira CIM- running club Sem escalão Confirmado Caminhada 8k
----
João Pedro da Silva Dâmaso Grupo Maravilha Seniores M 0110 24k
----
João Pedro Duarte Lopes S.C.Paradela Veteranos M40 12k
----
João Saraiva Sport club Paradela Veteranos M40 0171 12k
----
Joel Martins Hungry walkers Seniores M 0059 12k
----
JOSÉ COUTINHO 100LIMITES Veteranos M40 0105 12k
----
JOSÉ COUTINHO 100LIMITES Veteranos M40 12k
----
José Adérito Almeida Pinheiro Correio de Albergaria Trail Running Seniores M 0101 12k
----
José Carlos Pereia Energia Contagiante® Veteranos M40 0130 12k
----
José Miguel Almeida Santos Club de Ancas Seniores M 12k
----
José moura sousa Os Barriguitas Veteranos M50 0067 24k
----
José Pereira Saca Trilhos Veteranos M40 0133 24k
----
JOSE VIEIRA ----- Veteranos M40 0085 12k
----
Josias meira Onda team Seniores M 0119 12k
----
Julio loureiro Dá lhe gás team Veteranos M40 0179 12k
----
Juvenal Manuel Gomes Carvalho ----- Seniores M 0127 12k
----
Kelly Farias Solta o javali Veteranos F40 12k
----
Leandro Lavoura CDC S.Martinho Seniores M 24k
----
Leandro Lavoura CDC S.Martinho Seniores M 0144 24k
----
Leandro Silva CLUBE DE ANCAS Seniores M 12k
----
Leandro Silva Clube de Ancas Seniores M 12k
----
Leandro Silva Clube de Ancas Seniores M 0160 12k
----
Leonor Coimbra ----- Seniores F 0032 12k
----
LEONOR MARTINS CRUZ MAD RUNNERS Sem escalão Confirmado Caminhada 8k
----
Lia Miranda Solta o Javali Seniores F 12k
----
Luís Amaral BoraBora, Vamos Lá! Sem escalão Confirmado Caminhada 8k
----
Luís Carlos Solta o Javali Seniores M 0040 12k
----
Lucia Teles CC Family Veteranos F40 0065 12k
----
Luis Costa To Run Not To Kill Seniores M 0043 12k
----
Luis Martins pascoalitos/A/D Barcouço Veteranos M40 12k
----
luis miguel martins dias Bike Riders Seniores M 0076 24k
----
Luisa Mota CorreRia Seniores F 0132 12k
----
Lurdes Martins CPT Coimbra Sem escalão Confirmado Caminhada 8k
----
Lurdes Moreira AS BELAS E ELES Veteranos F40 0208 12k
----
M.João Nogueira CPT Coimbra Veteranos F40 0102 12k
----
Mafalda Gravato Fisiofute Trail Run Sem escalão Caminhada 8k
----
Manuel augusto costa ferreira Onda team Veteranos M50 0118 12k
----
Manuela Marques OzXtreme Veteranos F40 0083 12k
----
Manuela Rosendo CPT Coimbra Sem escalão Confirmado Caminhada 8k
----
Mara Rodrigues Ferreira Pires CHILL IN TEAM Sem escalão Confirmado Caminhada 8k
----
Marco Bernardo The Friends Team Seniores M 24k
----
Marco Nascimento EM'Força Seniores M 0175 12k
----
MARCO PAULO DOS SANTOS MARQUES ----- Veteranos M40 0029 12k
----
Margarida Bagao Sem equipa Seniores M 0041 12k
----
Maria Alves BoraBora, Vamos Lá! Sem escalão Confirmado Caminhada 8k
----
Maria da Luz Ferreira Santos Almeida ----- Sem escalão Confirmado Caminhada 8k
----
Maria de Fátima Almeida Rodrigues Oliveira ----- Sem escalão Confirmado Caminhada 8k
----
Maria de Fátima Lopes Cardoso Escolin ha de Futsal da Pateira Sem escalão Confirmado Caminhada 8k
----
Maria do Carmo Ferreira Osório de Almeida e Silva Individual Veteranos F50 0128 12k
----
Maria do Céu dos Santos e Sousa Nunes CDL Veteranos F40 12k
----
Maria Fernanda Carvalho Alves ----- Sem escalão Confirmado Caminhada 8k
----
Maria Helena Baptista Salgado Saca Trilhos Sem escalão Confirmado Caminhada 8k
----
Maria Helena Batista Salgado Saca Trilhos Sem escalão Caminhada 8k
----
Maria Helena Cordeiro Jesus Antunes ----- Sem escalão Confirmado Caminhada 8k
----
Maria Helena Dos Santos Nogueira Crespo ----- Sem escalão Confirmado Caminhada 8k
----
MARIA JOÃO PEREIRA Grupo Maravilha Veteranos F40 0157 12k
----
Maria José Soares 100LIMITES Veteranos F40 0104 12k
----
Maria Manuela Gomes Abrantes CHILL IN TEAM Sem escalão Confirmado Caminhada 8k
----
Maria Teresa Albuquerque Santos Faria Pais ----- Veteranos F40 0220 12k
----
Maria Vitória Lopes Marques Vilar ----- Sem escalão Confirmado Caminhada 8k
----
Maribel Oliveira BoraBora, Vamos Lá! Sem escalão Confirmado Caminhada 8k
----
Marisa Marques ----- Sem escalão Confirmado Caminhada 8k
----
Marisa Matos MAD RUNNERS Sem escalão Confirmado Caminhada 8k
----
Marisol Azevedo Valente ----- Veteranos F50 0141 24k
----
Marisol Azevedo Valente Não tenho Veteranos F50 12k
----
Marta Esteves ----- Veteranos F40 0192 12k
----
Marta Gomes Timóteo ----- Sem escalão Confirmado Caminhada 8k
----
Marta Gravato Fisiofute Trail Run Sem escalão Confirmado Caminhada 8k
----
Marta Isabel Pereira Bastos ----- Sem escalão Confirmado Caminhada 8k
----
MÁRIO ANTÓNIO PEREIRA MIGUEIS ----- Veteranos M40 0027 12k
----
Mário Júlio Rocha da Silva Não tenho equipa Sem escalão Caminhada 8k
----
Mário Nunes Gelcentro Veteranos M50 0088 12k
----
Mário Pereira CHILL IN TEAM Sem escalão Confirmado Caminhada 8k
----
Mário silva ----- Veteranos M40 12k
----
Mário Tavares Correio de Albergaria Trail Running Veteranos M40 0215 24k
----
Michel Almeida Fisiofute Trail Run Veteranos M40 0155 24k
----
Miguel A. Martins Correio de Albergaria Trail Running Seniores M 0082 12k
----
Miguel António Tomás da Cruz Saraiva Energia Contagiante® Seniores M 0162 12k
----
Miguel Costa ----- Seniores M 0057 24k
----
Miguel Lemos Martins ----- Seniores M 12k
----
Miguel Moura Miguel Moura Trail Runner Seniores M 12k
----
Miguel Moura Miguel Moura Trail Runner Seniores M 0195 12k
----
Miguel Pimentel ----- Veteranos M40 0221 12k
----
MIGUEL SANTOS CDC São Martinho da Gândara Veteranos M40 0005 24k
----
Milene Teresa da Costa Silva ----- Sem escalão Confirmado Caminhada 8k
----
Nazaré peixoto Onda team Veteranos F40 12k
----
Nelson Filipe De Almeida Heleno Ginásio Corpo Louco Seniores M 0016 24k
----
Neusa Fernandes Fiteam Veteranos F40 0052 12k
----
Nuno Aurélio Rocha Lameiro ----- Sem escalão Confirmado Caminhada 8k
----
Nuno Coelho Os Moitas Veteranos M40 0196 12k
----
Nuno Manso Cross Trail Veteranos M40 0163 12k
----
Nuno Mariz CCFAMILY Veteranos M40 0046 24k
----
Nuno Matos Energia Contagiante® Seniores M 0087 12k
----
Nuno Miguel correia da Silva CAOB Veteranos M40 0081 12k
----
Nuno Xavier Teixeira Riço ----- Sem escalão Confirmado Caminhada 8k
----
Olga Cristina Santos Almeida ----- Sem escalão Confirmado Caminhada 8k
----
Olga Oliveira ----- Sem escalão Confirmado Caminhada 8k
----
Patricia Lemos ----- Veteranos F40 0107 12k
----
Paula Andrade BoraBora, Vamos Lá! Sem escalão Confirmado Caminhada 8k
----
Paula Cristina Almeida Carvalhal ----- Sem escalão Caminhada 8k
----
Paula Cristina Almeida Carvalhal ----- Sem escalão Confirmado Caminhada 8k
----
Paulo Cardoso Barrô Seniores M 0054 12k
----
Paulo Cavaleiro Leitão & Cavaleiro Veteranos M50 24k
----
Paulo Higino BoraBora, Vamos Lá! Sem escalão Confirmado Caminhada 8k
----
Paulo Jorge Pereira da Maia ----- Veteranos M40 0174 12k
----
Paulo Jorge Simões Ferreira GRECAS Veteranos M40 0149 24k
----
Paulo oliveira ----- Veteranos M40 0213 12k
----
Paulo Silva CDC São Martinho da Gândara Veteranos M40 0006 24k
----
Pedro Figueiredo BoraBora, Vamos Lá! Sem escalão Confirmado Caminhada 8k
----
Pedro Guimaraes A+ Veteranos M40 0064 24k
----
Pedro Leal ----- Sem escalão Confirmado Caminhada 8k
----
Pedro Martins CPT Coimbra Veteranos M50 0200 12k
----
Pedro Matos NAR Sem escalão Confirmado Caminhada 8k
----
Pedro Matos Santos MAD RUNNERS Sem escalão Confirmado Caminhada 8k
----
Pedro Miguel Pacheco Tavares SCP - CARACOIS DE CORRIDA Seniores M 0161 24k
----
Pedro Monteiro ----- Veteranos M40 0150 24k
----
Pedro Neves Saca Trilhos Sem escalão Confirmado Caminhada 8k
----
Pedro Neves Saca Trilhos Sem escalão Confirmado Caminhada 8k
----
Pedro Nogueira de Lemos individual Veteranos M50 0037 12k
----
Pedro Peralta Fisiofute Trail Run Veteranos M40 12k
----
Pedro Ramos ARSM-ASSOCIAÇÃO RECREATIVA DE SÃO MIGUEL Veteranos M40 0123 12k
----
Pedro Salgado CPT Coimbra Seniores M 0201 12k
----
Pedro Trindade Vai a todas Seniores M 0106 12k
----
Petra Coutinho ----- Sem escalão Confirmado Caminhada 8k
----
RAFAEL BRONZE Grupo Maravilha Veteranos M40 0156 24k
----
RAFAEL MORETO ----- 0186 12k
----
RAFAEL PINTO Grupo Maravilha 0158 12k
----
Raul Lemos ----- Seniores M 0077 12k
----
Renata Silva Hipolito ----- Sem escalão Confirmado Caminhada 8k
----
Ricardo Cruz Nordeste Lonely runner Veteranos M40 0002 12k
----
RICARDO DINIS #schwinnteamportugal Seniores M 0205 24k
----
Ricardo Flamengo NAR - Nucleo Atletismo Requeixo Veteranos M40 0143 12k
----
Ricardo Magalhães As Belas e Eles Seniores M 0009 24k
----
Ricardo Tavares As Belas e Eles Seniores M 0010 12k
----
Ricardo Torres Sousa ----- Seniores M 0177 24k
----
Rita CIM - Running Club Sem escalão Caminhada 8k
----
Rita Maia ----- Sem escalão Caminhada 8k
----
Rita Reis BoraBora, Vamos Lá! Sem escalão Confirmado Caminhada 8k
----
Rogério Manuel Francisco Bastos ----- Veteranos M40 0188 12k
----
ROGERIO SILVA CDC São Martinho da Gândara Veteranos M50 0004 24k
----
Rosa Matos CPT Coimbra Veteranos F50 0148 12k
----
Rosa Silva BoraBora, Vamos Lá! Sem escalão Confirmado Caminhada 8k
----
Rui Almeida CMMCVLC/RPbikeshop Veteranos M40 0139 12k
----
Rui Almeida nina Trail Bela Bela Seniores M 0206 24k
----
Rui Estima EDP Runners Seniores M 0035 24k
----
rui figueiredo gelcentro Veteranos M40 0097 12k
----
Rui Manuel de Melo Lopes OZXTREME Veteranos M50 0209 24k
----
Rui Manuel Soares Rodrigues ------ Veteranos M50 12k
----
Rui Miguel Dias Neves Bike Riders Sem escalão Caminhada 8k
----
Rui Miguel Dias Neves Bike Riders Sem escalão Caminhada 8k
----
Rui Neves ----- Sem escalão Caminhada 8k
----
Rui Pedro Sousa Figueiredo Bike Riders - Clube Desportivo da Pateira Seniores M 0001 12k
----
Sandra Costa Correr Viseu Veteranos F40 0147 12k
----
Sandra Filipa de Oliveira Fontes Não tenho equipa Sem escalão Caminhada 8k
----
sara ----- Seniores F 0165 12k
----
Sara Ribeiro ----- Sem escalão Confirmado Caminhada 8k
----
Sara Tavares CHILL IN TEAM Sem escalão Confirmado Caminhada 8k
----
SÓNIA JESUS MARTINS CRUZ MAD RUNNERS Sem escalão Confirmado Caminhada 8k
----
Sérgio Almeida ----- Sem escalão Caminhada 8k
----
Sérgio Cruz CIM Running Club Veteranos M40 0044 12k
----
Sérgio Forte Bombeiros de Brasfemes BTT e TRAIL Seniores M 0078 24k
----
Sérgio Henriques ----- Sem escalão Confirmado Caminhada 8k
----
Sérgio Marco Medeiros Tavares Correio de Albergaria Trail e Running Veteranos M40 24k
----
Sónia Almeida ----- Sem escalão Caminhada 8k
----
Sidónio Martins Fiteam Sem escalão Confirmado Caminhada 8k
----
Silvia Rodrigues As Manas Sem escalão Confirmado Caminhada 8k
----
Sofia Cardoso ----- Sem escalão Confirmado Caminhada 8k
----
Sofia Figueiredo ----- Seniores F 0080 12k
----
Sofia Mónica Dias BoraBora, Vamos Lá! Sem escalão Caminhada 8k
----
Solange Cordeiro Fiteam Seniores F 0050 12k
----
SUSANA CASTRO PSP VISEU RUNNERS Veteranos F40 0055 24k
----
Susana Flores ----- Seniores F 0039 24k
----
Susana Matos ----- Sem escalão Confirmado Caminhada 8k
----
Tania Martins CPT Coimbra Seniores F 0202 12k
----
Tatiana João Carneiro Metabolitos Seniores F 0075 12k
----
Tânia Leonor H. Tavares Solta o Javali Seniores F 12k
----
Tânia Salvador Bike Riders Sem escalão Caminhada 8k
----
Tânia Salvador ----- Sem escalão Caminhada 8k
----
Tânia Tavares Solta o Javali Seniores F 0189 12k
----
Tãnia Costa ----- Sem escalão Confirmado Caminhada 8k
----
Teresa Esteves BoraBora, Vamos Lá! Sem escalão Caminhada 8k
----
Tiago Estrafalhote Gelcentro Seniores M 0095 12k
----
Tiago Pereira Cim running club Sem escalão Confirmado Caminhada 8k
----
Tiago Seabra Gomes Clube de ancas Sem escalão Confirmado Caminhada 8k
----
Tomás Seabra Nogueira Clube de ancas Sem escalão Confirmado Caminhada 8k
----
Toni Soares juventude ilha verde Seniores M 0142 12k
----
Tony Graça DCI - Pedrulha Veteranos M50 0199 24k
----
Tony Maia Ourém Vida Team Seniores M 0159 24k
----
Vasco Branco Fiteam Sem escalão Confirmado Caminhada 8k
----
Vítor Marques Hungry walkers Seniores M 0062 12k
----
Vera Lúcia da Silva Ferreira CMMCVLC / RPbikeshop Seniores F 0138 12k
----
Vera Maria Almeida G. Santos ----- Sem escalão Caminhada 8k
----
Vera Parreiral CHILL IN TEAM Sem escalão Confirmado Caminhada 8k
----
victor barreto ----- Veteranos M40 0193 12k
----
Victor Silva out 2 run/Miro Veteranos M50 0109 12k
----
Virgílio AF Neto Casa do Benfica Condeixa Veteranos M40 0030 12k
----
Vitor Cruz Saca Trilhos Sem escalão Caminhada 8k
----
Vladislavs Matos CPT Coimbra Seniores M 0114 12k
----
Xavier santos ----- Seniores M 0042 12k
----
Yane Fernandes ----- Seniores M 0137 12k
----
Yuliya Shelikhovskaya ----- Veteranos F40 0216 12k
----

Escalões 12k

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1BRUNO NOGUEIRA MIGUEIS-----002801:16:39.883 ----
2FERNANDO MORGADOINDIVIDUAL040101:19:34.21700:02:54.334
3tiago ribeirovasconha btt040201:22:27.78300:05:47.900
4RAFAEL PINTOGrupo Maravilha015801:27:45.32300:11:05.440
5JOAQUIM HENRIQUESINDIVIDUAL040301:29:24.72700:12:44.844
6RAFAEL MORETO-----018601:33:55.96200:17:16.079
7joao pedro peraltaindividual040001:39:26.64200:22:46.759
8Gonçalo Salvador Rodrigues Dias-----022301:46:55.43000:30:15.547
9Andreia MatosNAR007302:09:28.98000:52:49.097
Feminino: Seniores F1Joana JoãoSaca Trilhos017201:15:21.931 ----
Feminino: Seniores F2Luisa MotaCorreRia013201:16:59.19200:01:37.261
Feminino: Seniores F3Vera Lúcia da Silva FerreiraCMMCVLC / RPbikeshop013801:21:45.27900:06:23.348
Feminino: Seniores F4Fátima FernandesBombeiros de Brasfemes BTT e TRAIL007901:25:18.69100:09:56.760
Feminino: Seniores F5Ana Melocc Family006901:29:03.64100:13:41.710
Feminino: Seniores F6Carla Barbosa -----003801:30:40.26800:15:18.337
Feminino: Seniores F7Gisela CurtoGelcentro 009101:31:19.79200:15:57.861
Feminino: Seniores F8Dulcineia Miriam Rodrigues Oliveira-----001301:35:02.12900:19:40.198
Feminino: Seniores F9sara-----016501:35:23.92700:20:01.996
Feminino: Seniores F10Tatiana João CarneiroMetabolitos007501:41:47.85700:26:25.926
Feminino: Seniores F11Andreia Sousa-----006101:44:08.38500:28:46.454
Feminino: Seniores F12Daniela Sofia Bandeira Gomes DuarteMetabolitos003401:44:12.09400:28:50.163
Feminino: Seniores F13Cátia Coimbra Solta o Javali!001801:49:00.77000:33:38.839
Feminino: Seniores F14Tânia TavaresSolta o Javali018901:49:04.10400:33:42.173
Feminino: Seniores F15Fátima da Luz Torga GuedesEnergia Contagiante®012901:49:07.83100:33:45.900
Feminino: Seniores F16Ana Margarida Antunes R. GonçalvesGRVilaverdense001201:50:00.84400:34:38.913
Feminino: Seniores F17Aida AlmeidaQuebra Bilhas016801:50:19.37500:34:57.444
Feminino: Seniores F18Catia FarinhaGelcentro009001:51:08.04700:35:46.116
Feminino: Seniores F19Daniela GeitoeiraOs Moitas019701:51:12.14600:35:50.215
Feminino: Seniores F20Ana Filipa Calçarão-----019001:54:42.87700:39:20.946
Feminino: Seniores F21Leonor Coimbra-----003201:55:36.42100:40:14.490
Feminino: Seniores F22Cátia SilvaAs Belas e Eles000802:02:25.26400:47:03.333
Feminino: Seniores F23Carla BarbosaAs Belas e Eles000702:02:26.93800:47:05.007
Feminino: Seniores F24Tania MartinsCPT Coimbra020202:13:22.84100:58:00.910
Masculino: Seniores M1Miguel António Tomás da Cruz SaraivaEnergia Contagiante®016201:02:25.226 ----
Masculino: Seniores M2Armando SantiagoQuebra Bilhas016901:05:13.45100:02:48.225
Masculino: Seniores M3Tiago Estrafalhote Gelcentro009501:05:39.66300:03:14.437
Masculino: Seniores M4EUGENIO SANTOSout 2 run/Miro 003601:06:48.73600:04:23.510
Masculino: Seniores M5Eduardo GonçalvesGelcentro009401:06:51.97000:04:26.744
Masculino: Seniores M6Armando José Pereira Cardososolta o javali001901:09:44.02400:07:18.798
Masculino: Seniores M7Eugénio SantosGelcentro 009201:10:30.43100:08:05.205
Masculino: Seniores M8Ricardo TavaresAs Belas e Eles001001:13:09.49600:10:44.270
Masculino: Seniores M9Bruno Martins Formobike btt trail running 013601:13:59.82400:11:34.598
Masculino: Seniores M10Diogo BastosGelcentro008901:16:15.25900:13:50.033
Masculino: Seniores M11Elton Jorge Pereira Rodrigues Gelcentro009301:16:30.71000:14:05.484
Masculino: Seniores M12Bruno CasalSC Beira-Mar010001:16:42.66100:14:17.435
Masculino: Seniores M13Nuno MatosEnergia Contagiante®008701:18:50.93000:16:25.704
Masculino: Seniores M14Filipe-----016401:19:47.13500:17:21.909
Masculino: Seniores M15Carlos CamposG.R.C.TELHADELA018101:22:06.80700:19:41.581
Masculino: Seniores M16Vítor MarquesHungry walkers006201:26:13.23000:23:48.004
Masculino: Seniores M17Pedro Trindade Vai a todas 010601:29:44.21100:27:18.985
Masculino: Seniores M18Xavier santos-----004201:30:02.42600:27:37.200
Masculino: Seniores M19Antonio Jorge Araújo Vila Verdejamaisfariaisto004501:30:42.82700:28:17.601
Masculino: Seniores M20Miguel A. MartinsCorreio de Albergaria Trail Running008201:35:11.25900:32:46.033
Masculino: Seniores M21Margarida BagaoSem equipa004101:36:06.93300:33:41.707
Masculino: Seniores M22José Adérito Almeida PinheiroCorreio de Albergaria Trail Running010101:36:46.49600:34:21.270
Masculino: Seniores M23Joel MartinsHungry walkers005901:37:46.09700:35:20.871
Masculino: Seniores M24Diogo reisAssociação Recreativa São Miguel019401:38:20.64500:35:55.419
Masculino: Seniores M25Miguel Moura Miguel Moura Trail Runner 019501:38:33.95800:36:08.732
Masculino: Seniores M26bruno miguel costa marques gonçalvesGRVilaverdense001101:38:54.23800:36:29.012
Masculino: Seniores M27Adriano SantosNAR007201:40:43.89100:38:18.665
Masculino: Seniores M28Yane Fernandes -----013701:40:55.63300:38:30.407
Masculino: Seniores M29Cláudio Bastos-----004701:43:50.19100:41:24.965
Masculino: Seniores M30Filipe Martinscc Family020301:47:17.53700:44:52.311
Masculino: Seniores M31Jaime AlbertoQuebra Bilhas016701:50:22.08000:47:56.854
Masculino: Seniores M32Hugo Coimbra-----003301:55:59.20800:53:33.982
Masculino: Seniores M33Bruno Roberto Fernandes Silva-----018702:00:54.22400:58:28.998
Masculino: Seniores M34Bruno Miguel Gonçalves Martins-----019102:01:00.36000:58:35.134
Masculino: Seniores M35Rui Pedro Sousa Figueiredo Bike Riders - Clube Desportivo da Pateira 000102:09:55.61201:07:30.386
Masculino: Seniores M36Pedro SalgadoCPT Coimbra020102:13:26.95801:11:01.732
Feminino: Veteranos F401Patricia Lemos-----010701:18:19.376 ----
Feminino: Veteranos F402Sandra CostaCorrer Viseu014701:21:07.31200:02:47.936
Feminino: Veteranos F403Lucia TelesCC Family006501:26:39.96300:08:20.587
Feminino: Veteranos F404Cristina SilvaBoraBora, Vamos Lá!015401:29:19.62600:11:00.250
Feminino: Veteranos F405Helena MeloEnergia Contagiante®008601:30:36.56800:12:17.192
Feminino: Veteranos F406Manuela MarquesOzXtreme008301:35:39.20700:17:19.831
Feminino: Veteranos F407Cristina SilvaBoraBora, Vamos Lá!015301:35:54.79000:17:35.414
Feminino: Veteranos F408Ana Cristina Jesus------012501:36:43.61100:18:24.235
Feminino: Veteranos F409MARIA JOÃO PEREIRAGrupo Maravilha015701:36:53.56900:18:34.193
Feminino: Veteranos F4010Conceição GomesOzXtreme008401:37:42.44900:19:23.073
Feminino: Veteranos F4011Ana Paiva100LIMITES007001:39:34.46300:21:15.087
Feminino: Veteranos F4012maria peixotoonda team040601:39:51.65500:21:32.279
Feminino: Veteranos F4013Diana PereiraWIKABOO 011201:40:50.08600:22:30.710
Feminino: Veteranos F4014Maria José Soares100LIMITES010401:40:53.06100:22:33.685
Feminino: Veteranos F4015Fátima AnastácioDá lhe gás team017801:41:58.92800:23:39.552
Feminino: Veteranos F4016Maria Teresa Albuquerque Santos Faria Pais-----022001:44:43.40800:26:24.032
Feminino: Veteranos F4017Lurdes MoreiraAS BELAS E ELES020801:45:53.58800:27:34.212
Feminino: Veteranos F4018Cláudia PeraltaBoraBora, Vamos Lá!018401:49:45.27300:31:25.897
Feminino: Veteranos F4019Ana Paula Diogo Nogueira -----019801:54:15.88200:35:56.506
Feminino: Veteranos F4020Marta Esteves -----019201:54:47.14600:36:27.770
Feminino: Veteranos F4021Ana Cláudia CostaBoraBora, Vamos Lá!017001:56:03.25000:37:43.874
Feminino: Veteranos F501Fátima MachadoCPT Coimbra011501:27:12.280 ----
Feminino: Veteranos F502Clara MachadoCPT Coimbra012601:35:51.17200:08:38.892
Feminino: Veteranos F503Rosa MatosCPT Coimbra014801:54:35.67900:27:23.399
Masculino: Veteranos M401Nuno Miguel correia da Silva CAOB008101:02:14.858 ----
Masculino: Veteranos M402Pedro Ramos ARSM-ASSOCIAÇÃO RECREATIVA DE SÃO MIGUEL 012301:05:23.10500:03:08.247
Masculino: Veteranos M403Paulo Jorge Pereira da Maia-----017401:05:33.20300:03:18.345
Masculino: Veteranos M404Filipe OliveiraOiã Run & Bike Team013501:05:52.19500:03:37.337
Masculino: Veteranos M405Rui AlmeidaCMMCVLC/RPbikeshop013901:07:55.70400:05:40.846
Masculino: Veteranos M406António Jorge LeitãoEnergia Contagiante®012201:08:07.22100:05:52.363
Masculino: Veteranos M407rui figueiredogelcentro009701:08:41.39500:06:26.537
Masculino: Veteranos M408João Saraiva Sport club Paradela 017101:10:08.60900:07:53.751
Masculino: Veteranos M409Jacinto Silva-----022201:10:58.10600:08:43.248
Masculino: Veteranos M4010Miguel Pimentel-----022101:12:18.54200:10:03.684
Masculino: Veteranos M4011MÁRIO ANTÓNIO PEREIRA MIGUEIS-----002701:13:40.05800:11:25.200
Masculino: Veteranos M4012Carlos Pimenta LUSOTEAM 007401:14:48.51900:12:33.661
Masculino: Veteranos M4013JOSE VIEIRA-----008501:14:55.76500:12:40.907
Masculino: Veteranos M4014Virgílio AF NetoCasa do Benfica Condeixa003001:15:39.12700:13:24.269
Masculino: Veteranos M4015victor barreto-----019301:17:16.86700:15:02.009
Masculino: Veteranos M4016Paulo oliveira-----021301:17:23.36300:15:08.505
Masculino: Veteranos M4017Daniel Costaboss@trail010301:17:28.47100:15:13.613
Masculino: Veteranos M4018António Costa-----010801:18:21.38000:16:06.522
Masculino: Veteranos M4019Artur Agostinho Fernandes da Rosa-----009901:19:11.69000:16:56.832
Masculino: Veteranos M4020Amilcar Dias Vinagre SimõesOzxtreme021401:19:29.92200:17:15.064
Masculino: Veteranos M4021Ricardo FlamengoNAR - Nucleo Atletismo Requeixo014301:19:57.43300:17:42.575
Masculino: Veteranos M4022Sérgio CruzCIM Running Club004401:20:27.49300:18:12.635
Masculino: Veteranos M4023Fernando MatosCorrer Viseu014601:21:03.85600:18:48.998
Masculino: Veteranos M4024Ricardo Cruz NordesteLonely runner000201:21:22.90300:19:08.045
Masculino: Veteranos M4025Nuno MansoCross Trail016301:21:57.98600:19:43.128
Masculino: Veteranos M4026Carlos silva-----022401:31:31.91300:29:17.055
Masculino: Veteranos M4027JOSÉ COUTINHO100LIMITES010501:40:12.58300:37:57.725
Masculino: Veteranos M4028Julio loureiroDá lhe gás team017901:42:01.08800:39:46.230
Masculino: Veteranos M4029Nuno CoelhoOs Moitas019601:44:45.45000:42:30.592
Masculino: Veteranos M4030José Carlos PereiaEnergia Contagiante®013001:49:34.83600:47:19.978
Masculino: Veteranos M4031Rogério Manuel Francisco Bastos-----018802:00:58.60800:58:43.750
Masculino: Veteranos M501Francisco SilvaIndividual006801:09:47.569 ----
Masculino: Veteranos M502Carlos Tomé------012401:10:53.06500:01:05.496
Masculino: Veteranos M503Albano João Saca Trilhos 014001:15:26.87900:05:39.310
Masculino: Veteranos M504Victor Silvaout 2 run/Miro010901:16:50.13000:07:02.561
Masculino: Veteranos M505Joaquim AlmeidaCOIMBRA TRAIL RUNNING005301:17:12.09200:07:24.523
Masculino: Veteranos M506Manuel augusto costa ferreiraOnda team011801:19:53.91900:10:06.350
Masculino: Veteranos M507Pedro Nogueira de Lemosindividual003701:20:50.89200:11:03.323
Masculino: Veteranos M508Mário NunesGelcentro008801:31:23.31300:21:35.744
Masculino: Veteranos M509João Alberto Martins Santos-----013401:35:19.06400:25:31.495
Masculino: Veteranos M5010Pedro MartinsCPT Coimbra020001:40:09.24100:30:21.672
Masculino: Veteranos M5011Evaristo BastosCorreio de Albergaria Treil Runingg012002:10:36.91601:00:49.347
Masculino: Veteranos M5012Fernando MachadoCPT Coimbra011602:14:37.64301:04:50.074

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 24k

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Feminino: Seniores F1Beatriz Borges Alves-----018001:51:58.283 ----
Feminino: Seniores F2Inês João Saca Trilhos 009801:52:16.14300:00:17.860
Feminino: Seniores F3Susana Flores-----003902:21:19.82300:29:21.540
Feminino: Seniores F4Catia LopesOzxtreme 021102:25:30.59000:33:32.307
Masculino: Seniores M1Tony MaiaOurém Vida Team015901:34:44.633 ----
Masculino: Seniores M2André FerreiraOzXtreme/ADCRPereira006601:39:22.93800:04:38.305
Masculino: Seniores M3Rui Almeida nina Trail Bela Bela 020601:51:51.25800:17:06.625
Masculino: Seniores M4João Pedro da Silva DâmasoGrupo Maravilha011001:52:29.09200:17:44.459
Masculino: Seniores M5Sérgio ForteBombeiros de Brasfemes BTT e TRAIL007801:57:14.38000:22:29.747
Masculino: Seniores M6Edgar Filipe Silva FariaOzxtreme/ADCRPereira021001:58:01.48300:23:16.850
Masculino: Seniores M7Bruno CardosoTrail Bela Bela022601:59:56.58200:25:11.949
Masculino: Seniores M8Ricardo Torres Sousa-----017702:04:28.53800:29:43.905
Masculino: Seniores M9RICARDO DINIS#schwinnteamportugal020502:05:03.85500:30:19.222
Masculino: Seniores M10Ricardo MagalhãesAs Belas e Eles000902:15:42.21500:40:57.582
Masculino: Seniores M11Bruno Emanuel De Teles Pinto ReiCC Family004802:17:53.16300:43:08.530
Masculino: Seniores M12Pedro Miguel Pacheco TavaresSCP - CARACOIS DE CORRIDA 016102:22:38.40100:47:53.768
Masculino: Seniores M13Leandro LavouraCDC S.Martinho014402:34:53.06601:00:08.433
Feminino: Veteranos F401Carla SantosCPT Coimbra011302:19:05.640 ----
Masculino: Veteranos M401Paulo Jorge Simões FerreiraGRECAS014901:29:11.398 ----
Masculino: Veteranos M402José PereiraSaca Trilhos013301:44:53.46000:15:42.062
Masculino: Veteranos M403João MoreiraGrupo Desportivo da Ronda020401:45:04.22900:15:52.831
Masculino: Veteranos M404Carlos FernandesAztrail/mercentro020701:45:58.05400:16:46.656
Masculino: Veteranos M405Francisco PaisO MUNDO DA CORRIDA017601:51:40.94000:22:29.542
Masculino: Veteranos M406Michel Almeida Fisiofute Trail Run 015501:54:21.69000:25:10.292
Masculino: Veteranos M407Fernando BancaWIKABOO 011101:54:58.45300:25:47.055
Masculino: Veteranos M408Domingos Antonio Castro TavaresBustos Runners022501:56:20.27200:27:08.874
Masculino: Veteranos M409Pedro GuimaraesA+006402:04:57.80500:35:46.407
Masculino: Veteranos M4010Paulo SilvaCDC São Martinho da Gândara000602:14:15.31700:45:03.919
Masculino: Veteranos M4011Nuno Mariz CCFAMILY 004602:17:50.43100:48:39.033
Masculino: Veteranos M4012Pedro Monteiro-----015002:18:46.65300:49:35.255
Masculino: Veteranos M4013Mário TavaresCorreio de Albergaria Trail Running 021502:25:27.21600:56:15.818
Masculino: Veteranos M4014RAFAEL BRONZEGrupo Maravilha015602:26:32.25200:57:20.854
Masculino: Veteranos M501Tony Graça DCI - Pedrulha019901:46:18.795 ----
Masculino: Veteranos M502José moura sousaOs Barriguitas006701:55:48.56300:09:29.768
Masculino: Veteranos M503Joaquim Manuel M. Balreira-----013102:19:22.95700:33:04.162
Masculino: Veteranos M504ROGERIO SILVACDC São Martinho da Gândara000402:34:48.85300:48:30.058

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 12k

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Feminino1Joana JoãoSaca Trilhos017201:15:21.931 ----
Feminino2Luisa MotaCorreRia013201:16:59.19200:01:37.261
Feminino3Patricia Lemos-----010701:18:19.37600:02:57.445
Feminino4Sandra CostaCorrer Viseu014701:21:07.31200:05:45.381
Feminino5Vera Lúcia da Silva FerreiraCMMCVLC / RPbikeshop013801:21:45.27900:06:23.348
Feminino6Fátima FernandesBombeiros de Brasfemes BTT e TRAIL007901:25:18.69100:09:56.760
Feminino7Lucia TelesCC Family006501:26:39.96300:11:18.032
Feminino8Fátima MachadoCPT Coimbra011501:27:12.28000:11:50.349
Feminino9Ana Melocc Family006901:29:03.64100:13:41.710
Feminino10Cristina SilvaBoraBora, Vamos Lá!015401:29:19.62600:13:57.695
Feminino11Helena MeloEnergia Contagiante®008601:30:36.56800:15:14.637
Feminino12Carla Barbosa -----003801:30:40.26800:15:18.337
Feminino13Gisela CurtoGelcentro 009101:31:19.79200:15:57.861
Feminino14Dulcineia Miriam Rodrigues Oliveira-----001301:35:02.12900:19:40.198
Feminino15sara-----016501:35:23.92700:20:01.996
Feminino16Manuela MarquesOzXtreme008301:35:39.20700:20:17.276
Feminino17Clara MachadoCPT Coimbra012601:35:51.17200:20:29.241
Feminino18Cristina SilvaBoraBora, Vamos Lá!015301:35:54.79000:20:32.859
Feminino19Ana Cristina Jesus------012501:36:43.61100:21:21.680
Feminino20MARIA JOÃO PEREIRAGrupo Maravilha015701:36:53.56900:21:31.638
Feminino21Conceição GomesOzXtreme008401:37:42.44900:22:20.518
Feminino22Ana Paiva100LIMITES007001:39:34.46300:24:12.532
Feminino23maria peixotoonda team040601:39:51.65500:24:29.724
Feminino24Diana PereiraWIKABOO 011201:40:50.08600:25:28.155
Feminino25Maria José Soares100LIMITES010401:40:53.06100:25:31.130
Feminino26Tatiana João CarneiroMetabolitos007501:41:47.85700:26:25.926
Feminino27Fátima AnastácioDá lhe gás team017801:41:58.92800:26:36.997
Feminino28Andreia Sousa-----006101:44:08.38500:28:46.454
Feminino29Daniela Sofia Bandeira Gomes DuarteMetabolitos003401:44:12.09400:28:50.163
Feminino30Maria Teresa Albuquerque Santos Faria Pais-----022001:44:43.40800:29:21.477
Feminino31Lurdes MoreiraAS BELAS E ELES020801:45:53.58800:30:31.657
Feminino32Cátia Coimbra Solta o Javali!001801:49:00.77000:33:38.839
Feminino33Tânia TavaresSolta o Javali018901:49:04.10400:33:42.173
Feminino34Fátima da Luz Torga GuedesEnergia Contagiante®012901:49:07.83100:33:45.900
Feminino35Cláudia PeraltaBoraBora, Vamos Lá!018401:49:45.27300:34:23.342
Feminino36Ana Margarida Antunes R. GonçalvesGRVilaverdense001201:50:00.84400:34:38.913
Feminino37Aida AlmeidaQuebra Bilhas016801:50:19.37500:34:57.444
Feminino38Catia FarinhaGelcentro009001:51:08.04700:35:46.116
Feminino39Daniela GeitoeiraOs Moitas019701:51:12.14600:35:50.215
Feminino40Ana Paula Diogo Nogueira -----019801:54:15.88200:38:53.951
Feminino41Rosa MatosCPT Coimbra014801:54:35.67900:39:13.748
Feminino42Ana Filipa Calçarão-----019001:54:42.87700:39:20.946
Feminino43Marta Esteves -----019201:54:47.14600:39:25.215
Feminino44Leonor Coimbra-----003201:55:36.42100:40:14.490
Feminino45Ana Cláudia CostaBoraBora, Vamos Lá!017001:56:03.25000:40:41.319
Feminino46Cátia SilvaAs Belas e Eles000802:02:25.26400:47:03.333
Feminino47Carla BarbosaAs Belas e Eles000702:02:26.93800:47:05.007
Feminino48Andreia MatosNAR007302:09:28.98000:54:07.049
Feminino49Tania MartinsCPT Coimbra020202:13:22.84100:58:00.910
Masculino1Nuno Miguel correia da Silva CAOB008101:02:14.858 ----
Masculino2Miguel António Tomás da Cruz SaraivaEnergia Contagiante®016201:02:25.22600:00:10.368
Masculino3Armando SantiagoQuebra Bilhas016901:05:13.45100:02:58.593
Masculino4Pedro Ramos ARSM-ASSOCIAÇÃO RECREATIVA DE SÃO MIGUEL 012301:05:23.10500:03:08.247
Masculino5Paulo Jorge Pereira da Maia-----017401:05:33.20300:03:18.345
Masculino6Tiago Estrafalhote Gelcentro009501:05:39.66300:03:24.805
Masculino7Filipe OliveiraOiã Run & Bike Team013501:05:52.19500:03:37.337
Masculino8EUGENIO SANTOSout 2 run/Miro 003601:06:48.73600:04:33.878
Masculino9Eduardo GonçalvesGelcentro009401:06:51.97000:04:37.112
Masculino10Rui AlmeidaCMMCVLC/RPbikeshop013901:07:55.70400:05:40.846
Masculino11António Jorge LeitãoEnergia Contagiante®012201:08:07.22100:05:52.363
Masculino12rui figueiredogelcentro009701:08:41.39500:06:26.537
Masculino13Armando José Pereira Cardososolta o javali001901:09:44.02400:07:29.166
Masculino14Francisco SilvaIndividual006801:09:47.56900:07:32.711
Masculino15João Saraiva Sport club Paradela 017101:10:08.60900:07:53.751
Masculino16Eugénio SantosGelcentro 009201:10:30.43100:08:15.573
Masculino17Carlos Tomé------012401:10:53.06500:08:38.207
Masculino18Jacinto Silva-----022201:10:58.10600:08:43.248
Masculino19Miguel Pimentel-----022101:12:18.54200:10:03.684
Masculino20Ricardo TavaresAs Belas e Eles001001:13:09.49600:10:54.638
Masculino21MÁRIO ANTÓNIO PEREIRA MIGUEIS-----002701:13:40.05800:11:25.200
Masculino22Bruno Martins Formobike btt trail running 013601:13:59.82400:11:44.966
Masculino23Carlos Pimenta LUSOTEAM 007401:14:48.51900:12:33.661
Masculino24JOSE VIEIRA-----008501:14:55.76500:12:40.907
Masculino25Albano João Saca Trilhos 014001:15:26.87900:13:12.021
Masculino26Virgílio AF NetoCasa do Benfica Condeixa003001:15:39.12700:13:24.269
Masculino27Diogo BastosGelcentro008901:16:15.25900:14:00.401
Masculino28Elton Jorge Pereira Rodrigues Gelcentro009301:16:30.71000:14:15.852
Masculino29BRUNO NOGUEIRA MIGUEIS-----002801:16:39.88300:14:25.025
Masculino30Bruno CasalSC Beira-Mar010001:16:42.66100:14:27.803
Masculino31Victor Silvaout 2 run/Miro010901:16:50.13000:14:35.272
Masculino32Joaquim AlmeidaCOIMBRA TRAIL RUNNING005301:17:12.09200:14:57.234
Masculino33victor barreto-----019301:17:16.86700:15:02.009
Masculino34Paulo oliveira-----021301:17:23.36300:15:08.505
Masculino35Daniel Costaboss@trail010301:17:28.47100:15:13.613
Masculino36António Costa-----010801:18:21.38000:16:06.522
Masculino37Nuno MatosEnergia Contagiante®008701:18:50.93000:16:36.072
Masculino38Artur Agostinho Fernandes da Rosa-----009901:19:11.69000:16:56.832
Masculino39Amilcar Dias Vinagre SimõesOzxtreme021401:19:29.92200:17:15.064
Masculino40FERNANDO MORGADOINDIVIDUAL040101:19:34.21700:17:19.359
Masculino41Filipe-----016401:19:47.13500:17:32.277
Masculino42Manuel augusto costa ferreiraOnda team011801:19:53.91900:17:39.061
Masculino43Ricardo FlamengoNAR - Nucleo Atletismo Requeixo014301:19:57.43300:17:42.575
Masculino44Sérgio CruzCIM Running Club004401:20:27.49300:18:12.635
Masculino45Pedro Nogueira de Lemosindividual003701:20:50.89200:18:36.034
Masculino46Fernando MatosCorrer Viseu014601:21:03.85600:18:48.998
Masculino47Ricardo Cruz NordesteLonely runner000201:21:22.90300:19:08.045
Masculino48Nuno MansoCross Trail016301:21:57.98600:19:43.128
Masculino49Carlos CamposG.R.C.TELHADELA018101:22:06.80700:19:51.949
Masculino50tiago ribeirovasconha btt040201:22:27.78300:20:12.925
Masculino51Vítor MarquesHungry walkers006201:26:13.23000:23:58.372
Masculino52RAFAEL PINTOGrupo Maravilha015801:27:45.32300:25:30.465
Masculino53JOAQUIM HENRIQUESINDIVIDUAL040301:29:24.72700:27:09.869
Masculino54Pedro Trindade Vai a todas 010601:29:44.21100:27:29.353
Masculino55Xavier santos-----004201:30:02.42600:27:47.568
Masculino56Antonio Jorge Araújo Vila Verdejamaisfariaisto004501:30:42.82700:28:27.969
Masculino57Mário NunesGelcentro008801:31:23.31300:29:08.455
Masculino58Carlos silva-----022401:31:31.91300:29:17.055
Masculino59RAFAEL MORETO-----018601:33:55.96200:31:41.104
Masculino60Miguel A. MartinsCorreio de Albergaria Trail Running008201:35:11.25900:32:56.401
Masculino61João Alberto Martins Santos-----013401:35:19.06400:33:04.206
Masculino62Margarida BagaoSem equipa004101:36:06.93300:33:52.075
Masculino63José Adérito Almeida PinheiroCorreio de Albergaria Trail Running010101:36:46.49600:34:31.638
Masculino64Joel MartinsHungry walkers005901:37:46.09700:35:31.239
Masculino65Diogo reisAssociação Recreativa São Miguel019401:38:20.64500:36:05.787
Masculino66Miguel Moura Miguel Moura Trail Runner 019501:38:33.95800:36:19.100
Masculino67bruno miguel costa marques gonçalvesGRVilaverdense001101:38:54.23800:36:39.380
Masculino68joao pedro peraltaindividual040001:39:26.64200:37:11.784
Masculino69Pedro MartinsCPT Coimbra020001:40:09.24100:37:54.383
Masculino70JOSÉ COUTINHO100LIMITES010501:40:12.58300:37:57.725
Masculino71Adriano SantosNAR007201:40:43.89100:38:29.033
Masculino72Yane Fernandes -----013701:40:55.63300:38:40.775
Masculino73Julio loureiroDá lhe gás team017901:42:01.08800:39:46.230
Masculino74Cláudio Bastos-----004701:43:50.19100:41:35.333
Masculino75Nuno CoelhoOs Moitas019601:44:45.45000:42:30.592
Masculino76Gonçalo Salvador Rodrigues Dias-----022301:46:55.43000:44:40.572
Masculino77Filipe Martinscc Family020301:47:17.53700:45:02.679
Masculino78José Carlos PereiaEnergia Contagiante®013001:49:34.83600:47:19.978
Masculino79Jaime AlbertoQuebra Bilhas016701:50:22.08000:48:07.222
Masculino80Hugo Coimbra-----003301:55:59.20800:53:44.350
Masculino81Bruno Roberto Fernandes Silva-----018702:00:54.22400:58:39.366
Masculino82Rogério Manuel Francisco Bastos-----018802:00:58.60800:58:43.750
Masculino83Bruno Miguel Gonçalves Martins-----019102:01:00.36000:58:45.502
Masculino84Rui Pedro Sousa Figueiredo Bike Riders - Clube Desportivo da Pateira 000102:09:55.61201:07:40.754
Masculino85Evaristo BastosCorreio de Albergaria Treil Runingg012002:10:36.91601:08:22.058
Masculino86Pedro SalgadoCPT Coimbra020102:13:26.95801:11:12.100
Masculino87Fernando MachadoCPT Coimbra011602:14:37.64301:12:22.785

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 24k

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Feminino1Beatriz Borges Alves-----018001:51:58.283 ----
Feminino2Inês João Saca Trilhos 009801:52:16.14300:00:17.860
Feminino3Carla SantosCPT Coimbra011302:19:05.64000:27:07.357
Feminino4Susana Flores-----003902:21:19.82300:29:21.540
Feminino5Catia LopesOzxtreme 021102:25:30.59000:33:32.307
Masculino1Paulo Jorge Simões FerreiraGRECAS014901:29:11.398 ----
Masculino2Tony MaiaOurém Vida Team015901:34:44.63300:05:33.235
Masculino3André FerreiraOzXtreme/ADCRPereira006601:39:22.93800:10:11.540
Masculino4José PereiraSaca Trilhos013301:44:53.46000:15:42.062
Masculino5João MoreiraGrupo Desportivo da Ronda020401:45:04.22900:15:52.831
Masculino6Carlos FernandesAztrail/mercentro020701:45:58.05400:16:46.656
Masculino7Tony Graça DCI - Pedrulha019901:46:18.79500:17:07.397
Masculino8Francisco PaisO MUNDO DA CORRIDA017601:51:40.94000:22:29.542
Masculino9Rui Almeida nina Trail Bela Bela 020601:51:51.25800:22:39.860
Masculino10João Pedro da Silva DâmasoGrupo Maravilha011001:52:29.09200:23:17.694
Masculino11Michel Almeida Fisiofute Trail Run 015501:54:21.69000:25:10.292
Masculino12Fernando BancaWIKABOO 011101:54:58.45300:25:47.055
Masculino13José moura sousaOs Barriguitas006701:55:48.56300:26:37.165
Masculino14Domingos Antonio Castro TavaresBustos Runners022501:56:20.27200:27:08.874
Masculino15Sérgio ForteBombeiros de Brasfemes BTT e TRAIL007801:57:14.38000:28:02.982
Masculino16Edgar Filipe Silva FariaOzxtreme/ADCRPereira021001:58:01.48300:28:50.085
Masculino17Bruno CardosoTrail Bela Bela022601:59:56.58200:30:45.184
Masculino18Ricardo Torres Sousa-----017702:04:28.53800:35:17.140
Masculino19Pedro GuimaraesA+006402:04:57.80500:35:46.407
Masculino20RICARDO DINIS#schwinnteamportugal020502:05:03.85500:35:52.457
Masculino21Paulo SilvaCDC São Martinho da Gândara000602:14:15.31700:45:03.919
Masculino22Ricardo MagalhãesAs Belas e Eles000902:15:42.21500:46:30.817
Masculino23Nuno Mariz CCFAMILY 004602:17:50.43100:48:39.033
Masculino24Bruno Emanuel De Teles Pinto ReiCC Family004802:17:53.16300:48:41.765
Masculino25Pedro Monteiro-----015002:18:46.65300:49:35.255
Masculino26Joaquim Manuel M. Balreira-----013102:19:22.95700:50:11.559
Masculino27Pedro Miguel Pacheco TavaresSCP - CARACOIS DE CORRIDA 016102:22:38.40100:53:27.003
Masculino28Mário TavaresCorreio de Albergaria Trail Running 021502:25:27.21600:56:15.818
Masculino29RAFAEL BRONZEGrupo Maravilha015602:26:32.25200:57:20.854
Masculino30ROGERIO SILVACDC São Martinho da Gândara000402:34:48.85301:05:37.455
Masculino31Leandro LavouraCDC S.Martinho014402:34:53.06601:05:41.668

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site acorrer.pt apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)