2º Trail do Texugo | Redondo - Alentejo

ONDE?
Praça da República, 7170-011 Redondo
Redondo, Évora MAPA

QUANDO?
Domingo, 22 de Abril de 2018 às 09:00
Pagamentos até: Terça, 17 de Abril de 2018 às 23:59

QUANTO?
Caminhada
7
17k
12.5
30k
15

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO

Contactos: 965413971 | 926189628
E-mail: trailtexugo@gmail.com
Site: www.traildotexugo.pt
Facebook do Evento: https://www.facebook.com/events/2050351585249133/

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 425
Total Confirmados: 383

Percursos:

Confirmados 17k: 159
Confirmados 30k: 53
Confirmados Caminhada: 171

Escalões:

Sem escalão ( +): 171
Elites Masculinos​ (18 - 29): 22
Master 30 Masculinos (30 - 44): 97
Master 45 Masculinos (45 +): 36
Elites Femininos​ (18 - 29): 2
Master 30 Femininos (30 - 44): 43
Master 45 Femininos (45 +): 11
NOME EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO OPÇÕES
Luisa Esquivel Tomáz Évora Night Runners Master 30 Femininos 0042 30k
----
Maria Rodrigues ATR-Algarve Trail Running Master 30 Femininos 30k
----
Adelaide Monte Particular Sem escalão Confirmado Caminhada
----
ADOLFO CALADO "Os Pardalitos" Running Team Elites Masculinos​ 1083 17k
----
Afonso Branco Mónica ----- Sem escalão Confirmado Caminhada
----
Afonso Quadrado Roque ----- Sem escalão Confirmado Caminhada
----
Alberto Cancelino No team Master 30 Masculinos 0008 30k
----
Alcino José Santos Vertical Navis Master 45 Masculinos 1028 17k
----
Alexandra Jorg Correr em Évora Master 45 Femininos 1132 17k
----
Alexandre Blasques Coimbra Trail Running Elites Masculinos​ 0039 30k
----
Alexandre Manuel Alves Laranjeira BORA LÁ ELVAS Sem escalão Caminhada
----
Alexandre Rodrigues Cork Trail Team Elites Masculinos​ 1119 17k
----
AMÁVEL PINTO AD IALBAX Master 30 Masculinos 0025 30k
----
Ana Barreto individual Master 30 Femininos 1050 17k
----
Ana Alexandra da Silva Duarte AD IALBAX Master 30 Femininos 1006 17k
----
Ana Ângelo Gualdino ----- Sem escalão Confirmado Caminhada
----
Ana Barrancos Tartaruga's Team Sem escalão Confirmado Caminhada
----
ANA BARRIGOTO Clube de Atletismo de Viana do Alentejo / FRIBAIÃO Master 45 Femininos 1066 17k
----
Ana Cristina Mónica ----- Sem escalão Confirmado Caminhada
----
Ana Cristina Santos Aires Team Sem escalão Confirmado Caminhada
----
Ana Cristina Veríssimo Catronga ----- Master 30 Femininos 1087 17k
----
Ana Fernandes Clube Aventura de Monforte Master 30 Femininos 1147 17k
----
Ana Filipa Évora Night Runners Master 30 Femininos 1044 17k
----
Ana Isabel ----- Master 30 Femininos 1138 17k
----
Ana Isabel Fanica Gomes Trail4fun Master 30 Femininos 1043 17k
----
Ana Isabel Piteira PITEIRINHAS Sem escalão Confirmado Caminhada
----
Ana Isabel racha Évora Night Runners Master 45 Femininos 0048 30k
----
Ana Luísa rosado ----- Sem escalão Confirmado Caminhada
----
Ana Luzia Sardinha Pires Eduardo BORA LÁ ELVAS Sem escalão Confirmado Caminhada
----
Ana Mafalda Farias Barrinha da Silva ----- Sem escalão Confirmado Caminhada
----
Ana Margarida Azevedo ----- Sem escalão Confirmado Caminhada
----
Ana Margarida Calhau ----- Sem escalão Confirmado Caminhada
----
Ana Margarida Ramalho ACDRSO Master 30 Femininos 1155 17k
----
Ana Maria Camões Individual Sem escalão Confirmado Caminhada
----
Ana Maria Coláço Almeida individual Sem escalão Confirmado Caminhada
----
Ana Maria Santos ----- Master 30 Femininos 1045 17k
----
Ana mariano Saldanha Sem escalão Confirmado Caminhada
----
Ana Martins Free Athlete Sem escalão Confirmado Caminhada
----
Ana Paula Carriço Leão Jeremias Sem escalão Confirmado Caminhada
----
Ana Paula Geadas Equipa caracol Sem escalão Confirmado Caminhada
----
Ana Pires AD IALBAX Master 30 Femininos 1116 17k
----
Ana Rita de Oliveira Quintas ----- Sem escalão Confirmado Caminhada
----
Ana Sapata ----- Sem escalão Confirmado Caminhada
----
Ana Sofia Mataloto Falé ----- Sem escalão Confirmado Caminhada
----
Ana Valente OTR Sem escalão Confirmado Caminhada
----
André Lopes Furões Do Alentejo Elites Masculinos​ 1020 17k
----
André Santiago Os Rafeiros Elites Masculinos​ 17k
----
Andre Filipe Amador Courela " Os Pardalitos " Running Team Elites Masculinos​ 1081 17k
----
Andre Pardal individual 1011 17k
----
Andrea Cristina Piteira Quadrado ----- Sem escalão Confirmado Caminhada
----
Andreia Daniela do Nascimento Bernardo ----- Sem escalão Confirmado Caminhada
----
Angela Henriques trail do texugo Sem escalão Confirmado Caminhada
----
angela maria aires queiroz ----- Sem escalão Confirmado Caminhada
----
Antónia Furtado Pernas Tortas Master 45 Femininos 1021 17k
----
António Barral Cardoso GD PIRANHAS DO ALQUEVA Master 30 Masculinos 0020 30k
----
António Candeias Amigos dos Lobos Sem escalão Confirmado Caminhada
----
António Cristo "Os Pardalitos" Running Team Elites Masculinos​ 1122 17k
----
António Infante ----- Master 30 Masculinos 1088 17k
----
António João Caritas Os Empenados Master 30 Masculinos 0046 30k
----
António Martelo Amigos dos Lobos Sem escalão Confirmado Caminhada
----
António Padilha GURUS Elites Masculinos​ 1142 17k
----
António Pimpão Correr em Évora Master 45 Masculinos 1145 17k
----
ANTONINHA S GOMES A. T. R. CABRAS DOIDAS Master 45 Femininos 1034 17k
----
Antonio J. V. Padeirinha Individual Master 30 Masculinos 17k
----
Antonio José da Mata Grou Correr em Évora Master 30 Masculinos 1120 17k
----
Arlindo Manuel Serrano Furão Gurus Master 45 Masculinos 1133 17k
----
Arminda Maria Cardoso Aranha BORA LÁ ELVAS Sem escalão Confirmado Caminhada
----
Auta Domingas Filipe Pinheiro ----- Sem escalão Confirmado Caminhada
----
Ângelo Miguel Piteira Santos Individual Master 30 Masculinos 1001 17k
----
Beatriz Miguel Mariano Pereira runing----- Sem escalão Confirmado Caminhada
----
Belmira Cardinha ----- Sem escalão Confirmado Caminhada
----
Bernardina de Jesus da Silva Cartaxo Herdade do Freixo Sem escalão Confirmado Caminhada
----
Bruno Trail4Fun Master 30 Masculinos 0022 30k
----
Bruno " PREGO" Martins RUN ALCACOVAS Master 30 Masculinos 30k
----
Bruno Damaso Nunes Rentes Évora Night Runners / Be In Shape Master 30 Masculinos 0035 30k
----
Carla Maçoas ACDRSO Master 30 Femininos 1140 17k
----
Carla Pinto Casaca Toca a Andar Sem escalão Confirmado Caminhada
----
Carla Sofia Augusto Henriques BORA LÁ ELVAS Sem escalão Confirmado Caminhada
----
Carlos Manuel Oliveira Correr em Giesta Master 30 Masculinos 0015 30k
----
Carlos al Bilro Sobe e Dece Team / Climalentejo Master 45 Masculinos 1125 17k
----
Carlos Alberto Neves Évora Night Runners Master 45 Masculinos 0002 30k
----
Carlos alberto serrano mira Rota dossa Master 45 Masculinos 1042 17k
----
Carlos Emílio Os Rafeiros Master 30 Masculinos 1055 17k
----
Carlos marcos “Os pardalitos” running team Master 30 Masculinos 1106 17k
----
Carlos Miguel Rodrigues Pereira runing----- Master 30 Masculinos 1054 17k
----
Carlos Mourato Rota D'Ossa Master 30 Masculinos 30k
----
Carlos Nobre ----- Sem escalão Confirmado Caminhada
----
CARLOS NUNES A. T. R. CABRAS DOIDAS Master 45 Masculinos 1048 17k
----
Carolina Espanhol ----- Sem escalão Confirmado Caminhada
----
Carolina Isabel Mataloto Falé ----- Sem escalão Confirmado Caminhada
----
Celeste Pedro Tartarugas Solidárias Master 45 Femininos 1112 17k
----
Cesar Santos Papatrilhos Vila Viçosa Master 30 Masculinos 0026 30k
----
Clara Alabaça Frade ----- Sem escalão Confirmado Caminhada
----
Claudia Mataloto Trail texugo Sem escalão Confirmado Caminhada
----
Claudia Oliveira Strendure Running Team Master 30 Femininos 1029 17k
----
Cláudia Carvalho Correr em Évora Sem escalão Confirmado Caminhada
----
Cláudia Pereira ----- Sem escalão Confirmado Caminhada
----
Cristina Sarnadinha Toca a Andar Sem escalão Confirmado Caminhada
----
Custódia Palmeiro Aires Team Sem escalão Confirmado Caminhada
----
Daniel Rodrigues ACDVinhas Sem escalão Confirmado Caminhada
----
Daniela Fortunato Louro Particular Sem escalão Confirmado Caminhada
----
Daniela Monte particular Sem escalão Confirmado Caminhada
----
David Manuel Fialho Galego Família Galego Sem escalão Confirmado Caminhada
----
David Ramalho GURUS Master 30 Masculinos 0023 30k
----
DIEGO BERGARECHE SOLANA Não tenho Elites Masculinos​ 0006 30k
----
Dinora Conceição Margalha Henriques Cabaceira BORA LÁ ELVAS Sem escalão Confirmado Caminhada
----
Diogo Amélio ----- Sem escalão Confirmado Caminhada
----
Duarte Marques Underdogs Master 30 Masculinos 1025 17k
----
Duarte Ramalho GURUS Master 30 Masculinos 0013 30k
----
Eduardo Batista Cândido BORA LÁ ELVAS Sem escalão Confirmado Caminhada
----
Eduardo Camões Sobe e Desce Team/Climalentejo Elites Masculinos​ 0054 30k
----
Elisa Mª Santana Equipa Caracol Sem escalão Confirmado Caminhada
----
Elisa Pereira ----- Sem escalão Confirmado Caminhada
----
Elsa Paixão CCD Matriz/Borba trail Master 30 Femininos 1073 17k
----
Emanuel Lopes Silva Janeiro Gurus Master 30 Masculinos 0032 30k
----
Emanuel Mendes Núcleo do SCP de Portel Master 30 Masculinos 1105 17k
----
Emanuel Ramalho Sobe e Desce Team / Climalentejo Elites Masculinos​ 1143 17k
----
Engrácia Maria Carvalho Baptista Cândido BORA LÁ ELVAS Sem escalão Confirmado Caminhada
----
Eszter Szabo C.C.C.Coimbra Master 30 Femininos 1013 17k
----
Eurico Branca AD Ialbax Sem escalão Confirmado Caminhada
----
EVA DO CARMO COELHO CANUDO ----- Sem escalão Confirmado Caminhada
----
Eva Silva ----- Sem escalão Confirmado Caminhada
----
Evélio Martins GD BTT PIRANHAS DO ALQUEVA Master 30 Masculinos 1107 17k
----
Ezequiel Lobo Clube de Atletismo de Viana do Alentejo / FRIBAIÃO Master 30 Masculinos 0024 30k
----
Fábio André Cardoso Lopes Individual Master 30 Masculinos 17k
----
Fábio Delgado "Os Pardalitos" Running Team Elites Masculinos​ 1076 17k
----
Fátima Pimpão Correr em Évora Master 45 Femininos 1139 17k
----
FERNANDA Isabel TROMBINHAS A. T. R. CABRAS DOIDAS Master 30 Femininos 1039 17k
----
Fernando ----- Sem escalão Caminhada
----
FERNANDO Jorge CARVALHEIRAS A. T. R. CABRAS DOIDAS Master 45 Masculinos 1052 17k
----
Fernando Pires Galhardos Runners Master 30 Masculinos 1159 17k
----
Fernando Sesifredo Toca a Andar Sem escalão Confirmado Caminhada
----
Fernando Teixeira Correr Lisboa Master 45 Masculinos 0028 30k
----
Filipa Alexandra Vilar Individual Master 30 Femininos 17k
----
Filipa Rodrigues ----- Sem escalão Confirmado Caminhada
----
Filipa sesifredo Toca a Andar Sem escalão Confirmado Caminhada
----
Filipe Geadas Saldanha Sem escalão Confirmado Caminhada
----
Filipe Jorge Lopes Pimenta Individual Master 30 Masculinos 1141 17k
----
Flávio Augusto Branco Baião SCA/RUN ALCÁÇOVAS Master 30 Masculinos 1059 17k
----
Flora Ramalho Brito Equipa caracol Sem escalão Confirmado Caminhada
----
Fortunato Mulas Individual Master 30 Masculinos 17k
----
Francisco Gonçalves castanho ----- Sem escalão Confirmado Caminhada
----
Francisco Maria Nunes Trulatu do Monte Caminhada Sem escalão Confirmado Caminhada
----
Francisco Nunes Bossa Barrancos FC / Biogado Master 45 Masculinos 30k
----
ghhhh fhhhffh Elites Masculinos​ 30k
----
Gonçalo André Rodrigues Pataco ----- Master 30 Masculinos 17k
----
guilherme hora OCS Proaventuras Master 30 Masculinos 0003 30k
----
Helder A. Conceição "Os Pardalitos" Running Team Master 30 Masculinos 1070 17k
----
Helder Carriço ----- Sem escalão Confirmado Caminhada
----
Helder Nuno Lacão Cândido BORA LÁ ELVAS Sem escalão Confirmado Caminhada
----
Helder Pereira Running Crew Master 30 Masculinos 1005 17k
----
Helena Isabel da Silva Fanica ----- Sem escalão Confirmado Caminhada
----
Helena Paixão ----- Master 30 Femininos 1146 17k
----
Helena Ramos Núcleo do SCP de Portel Elites Femininos​ 1099 17k
----
Hugo Miguel sabogas Espada Ialbax Master 30 Masculinos 1032 17k
----
Humberto Pestana AD IALBAX Master 30 Masculinos 0004 30k
----
Ilídio Galvão Panóias SCA / RUN ALCÁÇOVAS Master 30 Masculinos 1157 17k
----
INACIA RAPOSO CAMINHADA Sem escalão Confirmado Caminhada
----
Isa Colaço Individual Master 30 Femininos 1091 17k
----
Isabel Bibes ----- Sem escalão Confirmado Caminhada
----
Isabel Cristina Martins Leal Las Chicas Sem escalão Confirmado Caminhada
----
Isolindo Felizardo CCD Matriz/Borba Trail Master 30 Masculinos 0019 30k
----
Ivo Rocha "Os Pardalitos" Running Team Master 30 Masculinos 17k
----
Jaime Ferro Individual Master 30 Masculinos 17k
----
Javier Romo Mordillo ----- Master 45 Masculinos 0037 30k
----
Joana Leão Jeremias Jeremias Sem escalão Confirmado Caminhada
----
Joao Antonio Ramalho Dias Barbaris Team Run Master 30 Masculinos 30k
----
JOAO PAULO ESPERTO BRANQUINHO BARBARISBTTTEM Master 45 Masculinos 17k
----
Joaquim Camões Individual Master 45 Masculinos 1008 17k
----
Joaquim Filipe da Rosa Rodrigues Os Trinca Espinhas Elites Masculinos​ 1010 17k
----
JOAQUIM GRILO GRILO'S TEAM Sem escalão Confirmado Caminhada
----
Joaquim Manuel Prates Santos C.C.D matriz Borba trail Master 45 Masculinos 1144 17k
----
Joaquim Rosado ----- Sem escalão Confirmado Caminhada
----
Joaquim Saldanha Saldanha Sem escalão Confirmado Caminhada
----
Joaquim Varela Empenados Master 45 Masculinos 17k
----
JOÃO ROSADO ----- Sem escalão Confirmado Caminhada
----
João Canelas U.F. Comércio e Indústria Atletismo Elites Masculinos​ 0052 30k
----
João Canento Correr em Évora Master 45 Masculinos 0053 30k
----
João Carrilho ACDRSO Master 30 Masculinos 1148 17k
----
João Emídio Carvalho Zagalo da Mata Clube Aventura de Monforte Master 45 Masculinos 1136 17k
----
João Espanhol ----- Sem escalão Confirmado Caminhada
----
João Filipe Santana ----- Sem escalão Caminhada
----
João Gonçalves Individual Master 30 Masculinos 1002 17k
----
João Maria Pereira Raimundo Aboim Jovem Elites Masculinos​ 1060 17k
----
João Miguel Santos ACDRSO Master 30 Masculinos 1129 17k
----
João parreira Alfredo parreira Lda - Alfa bikes Elites Masculinos​ 17k
----
João Paulo Bôto Falardo GD Piranhas do Alqueva Master 30 Masculinos 1156 17k
----
João Pedro Barradas Individual Elites Masculinos​ 1007 17k
----
João Pedro Figueiredo Clube de Futebol Guadiana Master 30 Masculinos 0031 30k
----
João Tomáz Évora Night Runners Elites Masculinos​ 0044 30k
----
Jorge manuel gomes rodrigues Alandroal United runner Master 30 Masculinos 1009 17k
----
Jorge Manuel Medinas Conde GD Piranhas de Alqueva Master 45 Masculinos 1149 17k
----
Jorge Miguel Marques F. Dias Individual Master 30 Masculinos 1118 17k
----
Jorge Novelo ----- Sem escalão Confirmado Caminhada
----
JOSÉ ELISEU ----- Sem escalão Confirmado Caminhada
----
JOSÉ RAPOSO ----- Sem escalão Confirmado Caminhada
----
José António Carrapiço Jeremias jeremias Sem escalão Confirmado Caminhada
----
José Cabral Trail do Texugo Master 30 Masculinos 1090 17k
----
José Carola C.C.D. Matriz/Borba Trail Master 45 Masculinos 1041 17k
----
José Domingos Sousa Saraiva ACDVinhas Sem escalão Confirmado Caminhada
----
José Francisco Pestana Advinha Núcleo SCP de Portel Master 45 Masculinos 1098 17k
----
José Luís Espada Correr em Évora Master 45 Masculinos 17k
----
José Luís Mónica ----- Sem escalão Confirmado Caminhada
----
José Luís Mestre ----- Sem escalão Confirmado Caminhada
----
José Manuel Guerreiro Leiria GD PIRANHAS DO ALQUEVA Master 30 Masculinos 0038 30k
----
José Manuel Rebola C.C.D Matriz /Borba Trail Master 30 Masculinos 0017 30k
----
José Pedro Saldanha Saldanha Sem escalão Confirmado Caminhada
----
José Pinto ----- Master 45 Masculinos 1126 17k
----
José Rodrigues Pernas Tortas Master 45 Masculinos 1022 17k
----
Jose Espada, Correr em Évora Master 45 Masculinos 1065 17k
----
jose gregorio maltez silva Vale da Rosa Bike-Trail Master 45 Masculinos 17k
----
Jose Henrique Comenda Correr em Giesta Master 45 Masculinos 1056 17k
----
Jose Manta Clube Oriental de Lisboa Master 45 Masculinos 1093 17k
----
Justino Amaro Pinto GD PIRANHAS DO ALQUEVA Master 30 Masculinos 0011 30k
----
Laura Mª Cachopas Equipa Caracol Sem escalão Confirmado Caminhada
----
Laurentino Piteira SCVA/Luis Branco Running Team Master 45 Masculinos 0018 30k
----
Leonilda Macela Aires Team Sem escalão Confirmado Caminhada
----
Leonor Candeias Amigos dos Lobos Master 30 Femininos 1019 17k
----
Leonor Silva ----- Sem escalão Confirmado Caminhada
----
Liliana Marques Soares Núcleo do SCP de Portel Master 30 Femininos 1100 17k
----
LINA MARIA RUIVO COMPRIDO RENGA ELVENSE Sem escalão Confirmado Caminhada
----
Luís Campaniço Beja Atlético Clube Master 30 Masculinos 1121 17k
----
Luís Arruda CIAIA Master 30 Masculinos 30k
----
Luís Carlos Pinto Jobrinde - Montes Saloios Master 45 Masculinos 1023 17k
----
Luís Espanhol ----- Master 30 Masculinos 1084 17k
----
Luís Filipe Silva Xelb Master 30 Masculinos 17k
----
Luís Loureiro OTR Master 30 Masculinos 1016 17k
----
Luís Nunes Underdogs Master 30 Masculinos 1026 17k
----
Luís Simões TRAIL DO TEXUGO - Redondo Master 30 Masculinos 0034 30k
----
luis alberto passos pestana henriques ----- Sem escalão Confirmado Caminhada
----
Luis Bengalinha Tojo & Benga TEAM Master 30 Masculinos 1150 17k
----
luis correia Évora night runners Master 45 Masculinos 17k
----
LUIS FILIPE REIS RODRIGUES ELVENSE Sem escalão Confirmado Caminhada
----
luis filipe silva rosmaninho individual Master 30 Masculinos 17k
----
luis Miguel mira Alandroal United Master 45 Masculinos 1049 17k
----
Luis Murteira SCA / Run Alcaçovas Master 30 Masculinos 1058 17k
----
Luis Nico Rota D´Ossa Master 30 Masculinos 30k
----
Luis Salsa Núcleo do SCP de Portel Master 30 Masculinos 1104 17k
----
Luisa Xarraz Correr Queluz Master 45 Femininos 1015 17k
----
Madalena Castro Galego Família Galego Sem escalão Confirmado Caminhada
----
Manuel Antonio Neves Passinhas individual Master 45 Masculinos 17k
----
Manuel Dias ----- Sem escalão Confirmado Caminhada
----
Manuel Guerreiro Martins ----- Sem escalão Confirmado Caminhada
----
Manuel João Silva Domingueira Vendas Novas Master 30 Masculinos 1036 17k
----
Manuel Real GURUS Master 30 Masculinos 1069 17k
----
Manuela Maria Carvalho Baptista BORA LÁ ELVAS Sem escalão Confirmado Caminhada
----
Manuela Pereira PapelPack Sem escalão Confirmado Caminhada
----
Mara Sofia Silva Correr em Evora Master 30 Femininos 1135 17k
----
Marcelino José J. Batista GD Piranhas do Alqueva Master 30 Masculinos 0045 30k
----
Marco A. Raminhos Rota D'Ossa Master 30 Masculinos 30k
----
Marco José Clube de Atletismo de Viana do Alentejo / FRIBAIÃO Master 30 Masculinos 1067 17k
----
Marco Ribeiro Os Rafeiros Master 30 Masculinos 1113 17k
----
Marco Samuel Freira Delgado XELENTADEPTO Master 30 Masculinos 1037 17k
----
Margarida Carriço ----- Sem escalão Confirmado Caminhada
----
Margarida Gomes Barreto Gurus Master 30 Femininos 0033 30k
----
Maria Alabaça ----- Sem escalão Confirmado Caminhada
----
Maria André Farófias Trail4fun Sem escalão Confirmado Caminhada
----
Maria Angélica Pinto Palmeiro ----- Sem escalão Confirmado Caminhada
----
Maria Clemência Infante Mauricio BORA LÁ ELVAS Sem escalão Confirmado Caminhada
----
Maria Cristina Parreira Toca a Andar Sem escalão Confirmado Caminhada
----
Maria Cristina Rita Mataloto Falé ----- Sem escalão Confirmado Caminhada
----
Maria Cristina S. C. Cidade Cristina Sem escalão Confirmado Caminhada
----
Maria Cristo Teles Núcleo SCP Portel Master 30 Femininos 1102 17k
----
Maria da Fátima Delgado Gomes Caminhada Sem escalão Confirmado Caminhada
----
Maria da Luz Calado ----- Sem escalão Confirmado Caminhada
----
Maria de Fátima Nunes ----- Sem escalão Confirmado Caminhada
----
MARIA DE LURDES RAMOS RABAÇA NUNES VERMELHO INDIVIDUAL Master 30 Femininos 1018 17k
----
Maria do Carmo Ferreira Valadas Carrapico Toca a Andar Sem escalão Confirmado Caminhada
----
MARIA DO CARMO GRILO GRILO'S TEAM Sem escalão Confirmado Caminhada
----
MARIA EMILIA DUARTE Aventureira Sem escalão Confirmado Caminhada
----
MARIA FADISTA corridas a corricar Master 45 Femininos 1040 17k
----
Maria Fernanda Prego Simões ----- Sem escalão Confirmado Caminhada
----
Maria Generosa Quintas Murteira Relvas GURUS Master 45 Femininos 1094 17k
----
MARIA GUADALUPE PEREIRA Jobrinde Montes Saloios Master 45 Femininos 17k
----
Maria Helena Espada Correr em Évora Sem escalão Confirmado Caminhada
----
Maria Inês Beijinho Correr em Évora Sem escalão Confirmado Caminhada
----
Maria Inês Costa ----- Sem escalão Confirmado Caminhada
----
maria ines jeremias cardinha ----- Sem escalão Confirmado Caminhada
----
Maria João carriço mira fale ----- Sem escalão Confirmado Caminhada
----
Maria Monteiro Pinto ----- Sem escalão Confirmado Caminhada
----
Maria Rosa Pinto Individual Sem escalão Confirmado Caminhada
----
Maria Sousa ACDVinhas Sem escalão Confirmado Caminhada
----
Maria Teresa Salvador Trail do Texugo Sem escalão Confirmado Caminhada
----
Maria Teresa Seabra Pitó Carrapiço Toca a Andar Sem escalão Confirmado Caminhada
----
Mariana Carvão Serra D'Ossa Sem escalão Confirmado Caminhada
----
Mariana Ferro corridas a corricar Master 30 Femininos 1035 17k
----
Mariana Gonçalves Equipa caracol Sem escalão Confirmado Caminhada
----
Mariana Herminia Carriço Siquenique ----- Sem escalão Confirmado Caminhada
----
Mariana Prates Martins ----- Sem escalão Confirmado Caminhada
----
Mariana Ribeiro Aires Team Sem escalão Confirmado Caminhada
----
Mariana Ribeiro Piteira PITEIRINHAS Sem escalão Confirmado Caminhada
----
Mariana Vaquinhas Núcleo do SCP de Portel Sem escalão Confirmado Caminhada
----
Marina Isqueiro Godinho Barrancos FC/Biogado Master 30 Femininos 1086 17k
----
Marina Velez Individual Sem escalão Confirmado Caminhada
----
Marta Bilro Gangue das 6h10 Master 30 Femininos 1111 17k
----
MÁRIO M CAETANO A. T. R. CABRAS DOIDAS Master 45 Masculinos 1033 17k
----
Márcia Pereira Aires Team Sem escalão Confirmado Caminhada
----
Mário Vicente Grave Chora SCA/Run Alcáçovas Master 30 Masculinos 1085 17k
----
Miguel Saldanha Sem escalão Confirmado Caminhada
----
Miguel Barnabé Vertical Navis Master 45 Masculinos 1047 17k
----
Miguel Jose Serrote Zagalo ACDRSO Master 30 Masculinos 1003 17k
----
Miguel Pernas Papatrilhos Vila Viçosa Master 30 Masculinos 1130 17k
----
Miguel Pires ----- Elites Masculinos​ 0040 30k
----
Milene Nunes ----- Sem escalão Confirmado Caminhada
----
Nélia Lacão Núcleo SCP de Portel Sem escalão Confirmado Caminhada
----
Nelson Martins Valverde team Master 30 Masculinos 1110 17k
----
Nelson Pires Sport Performance Center Master 30 Masculinos 30k
----
Nuno Esteves SCA/ Run Alcáçovas Master 30 Masculinos 1124 17k
----
NUNO FLORES GURUS Master 30 Masculinos 1152 17k
----
Nuno José Peixe BTTTRIGO Master 30 Masculinos 1024 17k
----
NUNO MACHADO GD PIRANHAS DO ALQUEVA Master 30 Masculinos 1117 17k
----
Nuno Marques Nenhuma Master 30 Masculinos 1064 17k
----
Nuno Miguel Caeiro Santana GURUS Master 30 Masculinos 17k
----
Nuno Miguel Passos Zorrêta Alandroal United Runners Elites Masculinos​ 1012 17k
----
Nuno Miguel Ramos Clube Futebol Guadiana Master 30 Masculinos 0043 30k
----
Nuno Paixão CCD Matriz/Borba Trail Master 30 Masculinos 1108 17k
----
Nuno Pinto Évora Night Runners Master 30 Masculinos 1160 17k
----
Nuno Veiga AD IALBAX Master 45 Masculinos 0041 30k
----
Octávio Colaço Individual Master 30 Masculinos 1092 17k
----
Olga Brito ----- Sem escalão Confirmado Caminhada
----
Olinda Rosa Serrador Domingueira Sem escalão Confirmado Caminhada
----
Patrícia Madeira Vertical Navis Master 30 Femininos 1038 17k
----
Patrícia Alexandra Batista da Silva Monsanto Running Team Master 30 Femininos 17k
----
Patrícia Alexandra Piteira individual Sem escalão Confirmado Caminhada
----
Patrícia de Jesus Moleiro Fonseca Las Chicas Sem escalão Confirmado Caminhada
----
Patrícia Rosado Godinho ----- Sem escalão Confirmado Caminhada
----
Patricia Caeiro Núcleo SCP de Portel Master 30 Femininos 1097 17k
----
Patricia Gomes Monsanto Running Team Master 30 Femininos 1057 17k
----
Paula Manuela Ilaco Almas Valdanta Correr em Evora Sem escalão Confirmado Caminhada
----
Paula Mª Tavares Equipa Caracol Sem escalão Confirmado Caminhada
----
Paulo Nunes " Os Pardalitos " Running Team Master 30 Masculinos 1079 17k
----
Paulo Alexandre Araujo AD IALBAX Master 45 Masculinos 1137 17k
----
Paulo Alexandre Comenda Mavioso GD Piranhas do Alqueva Master 45 Masculinos 0036 30k
----
Paulo Gordo Correr Queluz Master 45 Masculinos 1014 17k
----
Paulo Milho ----- Sem escalão Confirmado Caminhada
----
Paulo Pinto Individual Master 30 Masculinos 0014 30k
----
Paulo Sequeira Amigos dos Lobos Master 30 Masculinos 0001 30k
----
Pedro Alexandre Craveiro Gomes Ferro Rota D´Ossa Master 30 Masculinos 1153 17k
----
Pedro Marques Relvas GURUS Master 45 Masculinos 0030 30k
----
Pedro Miguel Capucho ----- Master 30 Masculinos 0049 30k
----
Pedro Miguel da Silva Paulos ----- Master 30 Masculinos 1077 17k
----
Pedro Miguel Pita Barreira ----- Sem escalão Confirmado Caminhada
----
Pedro Pimpão Individual Master 30 Masculinos 0012 30k
----
Pedro Ribeiro Piteira PITEIRINHAS Sem escalão Confirmado Caminhada
----
Pedro Roque ----- Master 30 Masculinos 1134 17k
----
Pedro Tojo Tojo & Benga TEAM Master 30 Masculinos 1151 17k
----
Raquel Alexandra de Morais Baptista Las Chicas Sem escalão Confirmado Caminhada
----
Raquel Pinto ----- Elites Femininos​ 1127 17k
----
Rebeca Branco Trail4Fun Master 30 Femininos 0021 30k
----
Ricardo Firmino AABV Master 30 Masculinos 17k
----
Ricardo Manuel Calado da Conceição "Os Pardalitos" Running Team Master 30 Masculinos 1074 17k
----
Ricardo Martins individual Master 45 Masculinos 0010 30k
----
Ricardo Moedas Núcleo SCP de Portel Master 30 Masculinos 1103 17k
----
Ricardo Mourinha Os Rafeiros Master 30 Masculinos 1062 17k
----
Ricardo Raposo Bate e Foge Master 30 Masculinos 1072 17k
----
Ricardo Rodrigues Osdecastro Elites Masculinos​ 30k
----
RICARDO TIAGO OVELHA NEGRA TRAIL TEAM Master 45 Masculinos 30k
----
Rikardo André ----- Master 30 Masculinos 1080 17k
----
Rita Jesus Panoias Equipa caracol Sem escalão Confirmado Caminhada
----
Rita Margarida dos Santos Sousa Borges Clube Aventura de Monforte Master 30 Femininos 1061 17k
----
Rita Miguel Infante Carvão Magarreiro Las Chicas Sem escalão Confirmado Caminhada
----
Roberto Bilro Individual Master 30 Masculinos 0005 30k
----
ROBERTO CHARREU AD IALBAX Master 30 Masculinos 1053 17k
----
Roberto Siquenique Alandroal United Runners Elites Masculinos​ 1075 17k
----
Rodrigo Ferreira Pinto ----- Sem escalão Confirmado Caminhada
----
Rodrigo José Carraça Novelo ----- Sem escalão Confirmado Caminhada
----
ROMÃO MOITA Jobrinde-Montes Saloios Master 45 Masculinos 17k
----
Rosa Algarvio SCA/Run Alcáçovas Sem escalão Caminhada
----
Rosa Mariano Saldanha Sem escalão Confirmado Caminhada
----
ROSALINA MINHOTO ELVENSE Sem escalão Confirmado Caminhada
----
Rui individual Master 30 Masculinos 17k
----
Rui Almeida ----- Master 30 Masculinos 1128 17k
----
Rui M. Canhoto GD Piranhas do Alqueva Master 30 Masculinos 0009 30k
----
Rui Medinas Underdogs Master 30 Masculinos 1031 17k
----
Rui Miguel Fernandes Marino Vinicom - Freixenet Master 30 Masculinos 0007 30k
----
Rui Miguel Muacho ACDRSO Master 30 Masculinos 1154 17k
----
Rui Pedro Letras Coelho ----- Master 30 Masculinos 0029 30k
----
RUI VICENTE NUNES VERMELHO INDIVIDUAL Master 45 Masculinos 1017 17k
----
Sandra Isabel Antunes Costa Um Pedaço de Ti Sem escalão Confirmado Caminhada
----
Sandra Maria Candeias Nunes do Monte Caminhada Sem escalão Confirmado Caminhada
----
Sandra Milho ----- Sem escalão Caminhada
----
Sandra Ribeiro Aires Team Sem escalão Confirmado Caminhada
----
Sara Grilo Núcleo SCP Portel Master 30 Femininos 1096 17k
----
Sara Margarida Bento Correr em Evora Master 30 Femininos 1115 17k
----
Sara Sofia Aufusto da Silva Reis Las Chicas Sem escalão Confirmado Caminhada
----
Sérgio F Reis GD Piranhas do Alqueva Master 45 Masculinos 0047 30k
----
Sérgio Santos ADFA-Évora Master 45 Masculinos 1131 17k
----
Sónia Encarnado Cecilia Equipa Caracol Sem escalão Confirmado Caminhada
----
Sónia Isabel Guerreiro da Luz ----- Master 30 Femininos 1078 17k
----
Sónia Serra Núcleo SCP de Portel Master 30 Femininos 1095 17k
----
Sônia macedo Correr em Évora Master 30 Femininos 1114 17k
----
Silvia Morganheira Domingueira Vendas Novas Sem escalão Confirmado Caminhada
----
Sofia Calhau ----- Sem escalão Confirmado Caminhada
----
Sofia dos Reis Quental Casa do Povo de São Luís Master 30 Femininos 1051 17k
----
Sofia Ferreira ----- Master 30 Femininos 1109 17k
----
Sophie Pestana ----- Sem escalão Caminhada
----
Susana Almeida Equipa Caracol Sem escalão Confirmado Caminhada
----
Susana Gabriela do Monte Perdigão Guarda Caminhada Sem escalão Confirmado Caminhada
----
Susana Maria Quadrado Castro Galego Herdade do Freixo Sem escalão Confirmado Caminhada
----
Susana Nunes Aires Team Sem escalão Confirmado Caminhada
----
Tânia Calado ----- Sem escalão Confirmado Caminhada
----
Telma Nascimento Núcleo do SCP de Portel Sem escalão Confirmado Caminhada
----
Teresa Esquível Évora Night Runners Master 30 Femininos 0050 30k
----
Tiago Dordio CLUBE AVENTURA MONFORTE Master 30 Masculinos 0051 30k
----
Tiago Nogueira Os Rafeiros Master 30 Masculinos 1063 17k
----
Tiago Nogueira Os Rafeiros Master 30 Masculinos 17k
----
Tiago Pinto ----- Sem escalão Confirmado Caminhada
----
Tomás Carvão Dias Serra D´Ossa Sem escalão Confirmado Caminhada
----
Tome Rocha ----- Master 30 Masculinos 1068 17k
----
Valdemar Silva Cardoso Vertical Navis Master 30 Masculinos 1027 17k
----
Valter Canudo Free Athlete Master 30 Masculinos 1082 17k
----
Vanda Valente AD IALBAX Master 30 Femininos 1004 17k
----
Vasco miguel duque trail do texugo-Redondo Elites Masculinos​ 1071 17k
----
Vítor Daniel Encarnado Gateira Évora Night Runners Master 30 Masculinos 1030 17k
----
Vítor José Rocha Moreira CCD Leões da Floresta/ UBI Elites Masculinos​ 1123 17k
----
Vítor Martins Evora Night Runners Elites Masculinos​ 0016 30k
----
Vera de Jesus Santa Lavadinho Rijo Branca AD Ialbax Sem escalão Confirmado Caminhada
----
Vera Isabel Canelas Carvalhal ----- Sem escalão Confirmado Caminhada
----
Vera Ivo Aires Team Sem escalão Confirmado Caminhada
----
vicente aperta CC d matriz borba trail Sem escalão Confirmado Caminhada
----
Virginia da Conceição Costa Barradas Canento Correr em Évora Master 45 Femininos 1158 17k
----
Vitor Santos Aires Team Sem escalão Confirmado Caminhada
----
Xana Quintaneiro Núcleo do SCP de Portel Master 30 Femininos 1101 17k
----
Zélia de Fátima Ferreira Romão individual Master 30 Femininos 1089 17k
----
Zélia Sofia Caritas Gama Barreira ----- Sem escalão Confirmado Caminhada
----

Escalões 17k

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1Andre Pardalindividual101103:00:16.567 ----
Feminino: Elites Femininos​1Raquel Pinto-----112702:20:32.426 ----
Feminino: Elites Femininos​2Helena RamosNúcleo do SCP de Portel109904:25:57.92902:05:25.503
Masculino: Elites Masculinos​1Vasco miguel duquetrail do texugo-Redondo107101:48:18.806 ----
Masculino: Elites Masculinos​2Emanuel RamalhoSobe e Desce Team / Climalentejo114301:52:38.56500:04:19.759
Masculino: Elites Masculinos​3Alexandre RodriguesCork Trail Team111902:09:47.30800:21:28.502
Masculino: Elites Masculinos​4Luis Miguel Maduro da SilvaClube Praças da Armada050702:10:00.06200:21:41.256
Masculino: Elites Masculinos​5Vítor José Rocha Moreira CCD Leões da Floresta/ UBI112302:10:05.32600:21:46.520
Masculino: Elites Masculinos​6Joaquim Filipe da Rosa RodriguesOs Trinca Espinhas101002:10:35.02500:22:16.219
Masculino: Elites Masculinos​7Andre Filipe Amador Courela" Os Pardalitos " Running Team108102:12:08.62900:23:49.823
Masculino: Elites Masculinos​8Fábio Delgado"Os Pardalitos" Running Team107602:17:13.25800:28:54.452
Masculino: Elites Masculinos​9António Cristo"Os Pardalitos" Running Team112202:17:16.51600:28:57.710
Masculino: Elites Masculinos​10ADOLFO CALADO"Os Pardalitos" Running Team108302:41:59.05300:53:40.247
Masculino: Elites Masculinos​11João Maria Pereira RaimundoAboim Jovem106002:57:09.83401:08:51.028
Masculino: Elites Masculinos​12Roberto SiqueniqueAlandroal United Runners107503:05:42.93801:17:24.132
Feminino: Master 30 Femininos1Raquel Cruz Costa050101:58:53.819 ----
Feminino: Master 30 Femininos2Patrícia MadeiraVertical Navis103802:03:47.71700:04:53.898
Feminino: Master 30 Femininos3Alexandra QuintaneiroNúcleo do SCP de Portel110102:06:52.32900:07:58.510
Feminino: Master 30 Femininos4Ana Barreto individual105002:16:21.82700:17:28.008
Feminino: Master 30 Femininos5Mara Sofia SilvaCorrer em Evora113502:20:47.05800:21:53.239
Feminino: Master 30 Femininos6Sofia dos Reis QuentalCasa do Povo de São Luís105102:27:16.21300:28:22.394
Feminino: Master 30 Femininos7Ana Isabel Fanica GomesTrail4fun104302:28:04.71200:29:10.893
Feminino: Master 30 Femininos8Ana Alexandra da Silva Duarte AD IALBAX100602:30:24.68700:31:30.868
Feminino: Master 30 Femininos9Marta BilroGangue das 6h10111102:42:21.34700:43:27.528
Feminino: Master 30 Femininos10Elsa PaixãoCCD Matriz/Borba trail107302:44:41.78400:45:47.965
Feminino: Master 30 Femininos11FERNANDA Isabel TROMBINHASA. T. R. CABRAS DOIDAS103902:44:51.01800:45:57.199
Feminino: Master 30 Femininos12Vanda Valente AD IALBAX100402:45:09.41800:46:15.599
Feminino: Master 30 Femininos13Sónia Isabel Guerreiro da Luz-----107802:48:06.12400:49:12.305
Feminino: Master 30 Femininos14Ana Isabel Nunes-----113802:48:59.51800:50:05.699
Feminino: Master 30 Femininos15Marina Isqueiro GodinhoBarrancos FC/Biogado 108602:49:05.67300:50:11.854
Feminino: Master 30 Femininos16Ana PiresAD IALBAX111602:49:37.52000:50:43.701
Feminino: Master 30 Femininos17Zélia de Fátima Ferreira Romãoindividual108902:54:37.18800:55:43.369
Feminino: Master 30 Femininos18MARIA DE LURDES RAMOS RABAÇA NUNES VERMELHOINDIVIDUAL101802:55:01.74600:56:07.927
Feminino: Master 30 Femininos19Sara GriloNúcleo SCP Portel109602:55:30.22000:56:36.401
Feminino: Master 30 Femininos20Leonor CandeiasAmigos dos Lobos101902:57:58.04200:59:04.223
Feminino: Master 30 Femininos21Sônia macedoCorrer em Évora 111402:58:29.31200:59:35.493
Feminino: Master 30 Femininos22Patricia CaeiroNúcleo SCP de Portel109703:14:40.46901:15:46.650
Feminino: Master 30 Femininos23Isa ColaçoIndividual109103:17:36.67401:18:42.855
Feminino: Master 30 Femininos24Sara Margarida BentoCorrer em Evora111504:14:07.33002:15:13.511
Feminino: Master 30 Femininos25Ana FernandesClube Aventura de Monforte 114704:17:45.70802:18:51.889
Feminino: Master 30 Femininos26Eszter SzaboC.C.C.Coimbra101304:18:12.02002:19:18.201
Feminino: Master 30 Femininos27Rita Margarida dos Santos Sousa BorgesClube Aventura de Monforte106104:25:55.12902:27:01.310
Feminino: Master 30 Femininos28Ana Filipa Évora Night Runners104404:41:45.59202:42:51.773
Masculino: Master 30 Masculinos1Luís Campaniço Beja Atlético Clube 112101:39:00.650 ----
Masculino: Master 30 Masculinos2Valdemar Silva CardosoVertical Navis102701:41:18.75000:02:18.100
Masculino: Master 30 Masculinos3Vítor Daniel Encarnado GateiraÉvora Night Runners103001:43:10.56000:04:09.910
Masculino: Master 30 Masculinos4Marco RibeiroOs Rafeiros 111301:49:01.39800:10:00.748
Masculino: Master 30 Masculinos5Rikardo André -----108001:49:15.78600:10:15.136
Masculino: Master 30 Masculinos6Ilídio Galvão PanóiasSCA / RUN ALCÁÇOVAS115701:51:51.51800:12:50.868
Masculino: Master 30 Masculinos7Fernando PiresGalhardos Runners115901:52:59.52000:13:58.870
Masculino: Master 30 Masculinos8Marco JoséClube de Atletismo de Viana do Alentejo / FRIBAIÃO106701:53:45.40100:14:44.751
Masculino: Master 30 Masculinos9Ricardo Manuel Calado da Conceição"Os Pardalitos" Running Team 107401:54:30.36400:15:29.714
Masculino: Master 30 Masculinos10José Gergorio050801:54:51.46100:15:50.811
Masculino: Master 30 Masculinos11João Gonçalves Individual100201:56:14.70600:17:14.056
Masculino: Master 30 Masculinos12Luís LoureiroOTR101601:56:47.57800:17:46.928
Masculino: Master 30 Masculinos13Filipe Jorge Lopes PimentaIndividual114101:57:09.27300:18:08.623
Masculino: Master 30 Masculinos14Mário Vicente Grave ChoraSCA/Run Alcáçovas108501:57:37.20700:18:36.557
Masculino: Master 30 Masculinos15Pedro Alexandre Craveiro Gomes FerroRota D´Ossa115301:59:51.84000:20:51.190
Masculino: Master 30 Masculinos16Ricardo RaposoBate e Foge107202:00:24.28300:21:23.633
Masculino: Master 30 Masculinos17Helder A. Conceição"Os Pardalitos" Running Team107002:00:52.08300:21:51.433
Masculino: Master 30 Masculinos18Jorge Miguel Marques F. DiasIndividual111802:01:47.17500:22:46.525
Masculino: Master 30 Masculinos19João CarrilhoACDRSO114802:03:44.09600:24:43.446
Masculino: Master 30 Masculinos20Miguel Jose Serrote ZagaloACDRSO 100302:05:49.92100:26:49.271
Masculino: Master 30 Masculinos21Tome Rocha-----106802:06:17.85100:27:17.201
Masculino: Master 30 Masculinos22Luis MurteiraSCA / Run Alcaçovas105802:06:47.32000:27:46.670
Masculino: Master 30 Masculinos23Emanuel MendesNúcleo do SCP de Portel110502:06:49.60700:27:48.957
Masculino: Master 30 Masculinos24Nuno FloresGURUS115202:08:28.67800:29:28.028
Masculino: Master 30 Masculinos25Paulo Alexandre Paulista Nunes" Os Pardalitos " Running Team107902:08:31.68200:29:31.032
Masculino: Master 30 Masculinos26Hugo Miguel sabogas EspadaIalbax103202:08:57.14100:29:56.491
Masculino: Master 30 Masculinos27Nuno EstevesSCA/ Run Alcáçovas112402:09:06.36900:30:05.719
Masculino: Master 30 Masculinos28Flávio Augusto Branco BaiãoSCA/RUN ALCÁÇOVAS105902:10:59.85100:31:59.201
Masculino: Master 30 Masculinos29Antonio José da Mata GrouCorrer em Évora112002:11:11.32500:32:10.675
Masculino: Master 30 Masculinos30NUNO MACHADOGD PIRANHAS DO ALQUEVA111702:12:33.46200:33:32.812
Masculino: Master 30 Masculinos31Carlos Miguel Rodrigues Pereiraruning-----105402:13:27.72300:34:27.073
Masculino: Master 30 Masculinos32Nuno José Peixe BTTTRIGO102402:14:12.52100:35:11.871
Masculino: Master 30 Masculinos33Jorge manuel gomes rodriguesAlandroal United runner100902:14:15.63100:35:14.981
Masculino: Master 30 Masculinos34Evélio MartinsGD BTT PIRANHAS DO ALQUEVA110702:15:46.40900:36:45.759
Masculino: Master 30 Masculinos35Helder PereiraRunning Crew100502:17:09.85100:38:09.201
Masculino: Master 30 Masculinos36Luis SalsaNúcleo do SCP de Portel110402:17:19.50600:38:18.856
Masculino: Master 30 Masculinos37João Miguel SantosACDRSO112902:17:22.02100:38:21.371
Masculino: Master 30 Masculinos38Luís Espanhol-----108402:20:17.43900:41:16.789
Masculino: Master 30 Masculinos39Octávio ColaçoIndividual109202:20:39.47800:41:38.828
Masculino: Master 30 Masculinos40ROBERTO CHARREUAD IALBAX105302:23:12.49900:44:11.849
Masculino: Master 30 Masculinos41Luís Manuel Ramalho Pronto050202:26:25.63400:47:24.984
Masculino: Master 30 Masculinos42Marco Samuel Freira DelgadoXELENTADEPTO103702:26:32.45300:47:31.803
Masculino: Master 30 Masculinos43João Paulo Bôto FalardoGD Piranhas do Alqueva115602:28:01.23700:49:00.587
Masculino: Master 30 Masculinos44Manuel João SilvaDomingueira Vendas Novas103602:31:22.12800:52:21.478
Masculino: Master 30 Masculinos45Nelson MartinsValverde team111002:31:35.08800:52:34.438
Masculino: Master 30 Masculinos46Carlos marcos“Os pardalitos” running team110602:35:09.76200:56:09.112
Masculino: Master 30 Masculinos47Carlos EmílioOs Rafeiros105502:36:12.73900:57:12.089
Masculino: Master 30 Masculinos48Ricardo MourinhaOs Rafeiros106202:36:16.28700:57:15.637
Masculino: Master 30 Masculinos49Rui Miguel MuachoACDRSO115402:38:27.22600:59:26.576
Masculino: Master 30 Masculinos50Tiago NogueiraOs Rafeiros106302:41:43.00001:02:42.350
Masculino: Master 30 Masculinos51Rui Almeida-----112802:42:12.00801:03:11.358
Masculino: Master 30 Masculinos52Nuno PintoÉvora Night Runners116002:43:36.67101:04:36.021
Masculino: Master 30 Masculinos53Nuno PaixãoCCD Matriz/Borba Trail 110802:44:44.86901:05:44.219
Masculino: Master 30 Masculinos54Pedro Roque-----113402:45:02.09401:06:01.444
Masculino: Master 30 Masculinos55Pedro Miguel da Silva Paulos-----107702:48:01.01201:09:00.362
Masculino: Master 30 Masculinos56Manuel RealGURUS106902:48:46.47501:09:45.825
Masculino: Master 30 Masculinos57Carlos David Conceição Rei050402:49:58.88801:10:58.238
Masculino: Master 30 Masculinos58Nuno MarquesNenhuma106402:50:03.88601:11:03.236
Masculino: Master 30 Masculinos59Luís NunesUnderdogs102603:09:26.06001:30:25.410
Masculino: Master 30 Masculinos60Gonçalo André Rodrigues PatacoMeu Super Redondo050003:12:34.87701:33:34.227
Masculino: Master 30 Masculinos61Duarte MarquesUnderdogs102503:13:22.90901:34:22.259
Masculino: Master 30 Masculinos62Miguel PernasPapatrilhos Vila Viçosa113003:14:45.11301:35:44.463
Masculino: Master 30 Masculinos63Valter CanudoFree Athlete108203:22:23.03501:43:22.385
Masculino: Master 30 Masculinos64José CabralTrail do Texugo109004:42:01.03503:03:00.385
Feminino: Master 45 Femininos1Alexandra JorgCorrer em Évora113202:34:58.190 ----
Feminino: Master 45 Femininos2Maria Generosa Quintas Murteira RelvasGURUS 109402:44:59.26600:10:01.076
Feminino: Master 45 Femininos3Antónia FurtadoPernas Tortas102103:02:12.14300:27:13.953
Feminino: Master 45 Femininos4Fátima PimpãoCorrer em Évora113903:13:35.40100:38:37.211
Feminino: Master 45 Femininos5Virginia da Conceição Costa Barradas CanentoCorrer em Évora115803:13:38.11800:38:39.928
Feminino: Master 45 Femininos6Luisa XarrazCorrer Queluz101503:13:54.86000:38:56.670
Feminino: Master 45 Femininos7ANA BARRIGOTOClube de Atletismo de Viana do Alentejo / FRIBAIÃO106604:17:17.60501:42:19.415
Feminino: Master 45 Femininos8MARIA FADISTAcorridas a corricar104004:17:21.50801:42:23.318
Masculino: Master 45 Masculinos1Sérgio SantosADFA-Évora113101:46:11.510 ----
Masculino: Master 45 Masculinos2Joaquim Manuel Prates Santos C.C.D matriz Borba trail114401:50:53.21800:04:41.708
Masculino: Master 45 Masculinos3Alcino José SantosVertical Navis102801:53:36.78400:07:25.274
Masculino: Master 45 Masculinos4Arlindo Manuel Serrano FurãoGurus113301:55:00.33400:08:48.824
Masculino: Master 45 Masculinos5luis Miguel miraAlandroal United104902:00:07.91600:13:56.406
Masculino: Master 45 Masculinos6Miguel BarnabéVertical Navis104702:08:53.34600:22:41.836
Masculino: Master 45 Masculinos7Jose Henrique ComendaCorrer em Giesta105602:09:02.55000:22:51.040
Masculino: Master 45 Masculinos8José CarolaC.C.D. Matriz/Borba Trail104102:16:00.01200:29:48.502
Masculino: Master 45 Masculinos9José Francisco Pestana AdvinhaNúcleo SCP de Portel109802:17:06.02600:30:54.516
Masculino: Master 45 Masculinos10António PimpãoCorrer em Évora114502:23:34.09200:37:22.582
Masculino: Master 45 Masculinos11Luís Carlos PintoJobrinde - Montes Saloios102302:23:46.03000:37:34.520
Masculino: Master 45 Masculinos12José RodriguesPernas Tortas102202:28:07.18700:41:55.677
Masculino: Master 45 Masculinos13CARLOS Alexandre NUNESA. T. R. CABRAS DOIDAS104802:30:36.45400:44:24.944
Masculino: Master 45 Masculinos14Joaquim Manuel dos Santos Pavia050302:32:35.73000:46:24.220
Masculino: Master 45 Masculinos15Paulo Alexandre AraujoAD IALBAX113702:35:56.15200:49:44.642
Masculino: Master 45 Masculinos16FERNANDO Jorge CARVALHEIRASA. T. R. CABRAS DOIDAS105202:36:20.74500:50:09.235
Masculino: Master 45 Masculinos17Jose MantaClube Oriental de Lisboa109302:36:54.30000:50:42.790
Masculino: Master 45 Masculinos18Carlos al BilroSobe e Dece Team / Climalentejo112502:42:17.46900:56:05.959
Masculino: Master 45 Masculinos19Carlos alberto serrano miraRota dossa104202:44:30.79300:58:19.283
Masculino: Master 45 Masculinos20Joaquim CamõesIndividual100802:48:13.57501:02:02.065
Masculino: Master 45 Masculinos21RUI VICENTE NUNES VERMELHOINDIVIDUAL101702:55:08.68001:08:57.170
Masculino: Master 45 Masculinos22Jose Espada,Correr em Évora106503:05:27.39101:19:15.881
Masculino: Master 45 Masculinos23Paulo GordoCorrer Queluz101403:13:56.49501:27:44.985

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 30k

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Masculino: Elites Masculinos​1João CanelasU.F. Comércio e Indústria Atletismo005202:54:05.464 ----
Masculino: Elites Masculinos​2Alexandre BlasquesCoimbra Trail Running003903:05:09.89100:11:04.427
Masculino: Elites Masculinos​3Eduardo CamõesSobe e Desce Team/Climalentejo005403:16:09.86000:22:04.396
Masculino: Elites Masculinos​4João TomázÉvora Night Runners004403:52:46.01000:58:40.546
Masculino: Elites Masculinos​5DIEGO BERGARECHE SOLANANão tenho000603:53:31.39800:59:25.934
Masculino: Elites Masculinos​6Vítor MartinsEvora Night Runners001606:27:37.73803:33:32.274
Feminino: Master 30 Femininos1Rebeca BrancoTrail4Fun 002104:58:15.174 ----
Feminino: Master 30 Femininos2 Luisa Esquivel Tomáz Évora Night Runners004205:44:46.43000:46:31.256
Feminino: Master 30 Femininos3Teresa Esquível Évora Night Runners005005:45:21.31100:47:06.137
Masculino: Master 30 Masculinos1Nuno Manuel Mendes da SilvaTrail Team Bifase051102:30:08.332 ----
Masculino: Master 30 Masculinos2Ezequiel LoboClube de Atletismo de Viana do Alentejo / FRIBAIÃO002402:48:13.40900:18:05.077
Masculino: Master 30 Masculinos3David RamalhoGURUS002302:59:19.71300:29:11.381
Masculino: Master 30 Masculinos4Paulo SequeiraAmigos dos Lobos000103:06:09.51800:36:01.186
Masculino: Master 30 Masculinos5Isolindo FelizardoCCD Matriz/Borba Trail001903:18:34.50400:48:26.172
Masculino: Master 30 Masculinos6João Pedro FigueiredoClube de Futebol Guadiana003103:24:53.13300:54:44.801
Masculino: Master 30 Masculinos7José Manuel RebolaC.C.D Matriz /Borba Trail001703:27:49.30100:57:40.969
Masculino: Master 30 Masculinos8Rui Filipe serrano MaurícioCorrer Évora051203:31:43.16401:01:34.832
Masculino: Master 30 Masculinos9Rui Pedro Letras Coelho-----002903:32:08.00301:01:59.671
Masculino: Master 30 Masculinos10Marcelino José J. BatistaGD Piranhas do Alqueva004503:32:36.10701:02:27.775
Masculino: Master 30 Masculinos11Guilherme HoraOCS Proaventuras000303:34:33.69301:04:25.361
Masculino: Master 30 Masculinos12José Manuel Guerreiro Leiria GD PIRANHAS DO ALQUEVA003803:37:29.86501:07:21.533
Masculino: Master 30 Masculinos13Humberto PestanaAD IALBAX000403:37:58.09401:07:49.762
Masculino: Master 30 Masculinos14Carlos Manuel OliveiraCorrer em Giesta001503:48:26.34301:18:18.011
Masculino: Master 30 Masculinos15Pedro Miguel Capucho-----004903:49:37.58601:19:29.254
Masculino: Master 30 Masculinos16Luís SimõesTRAIL DO TEXUGO - Redondo003403:53:12.93601:23:04.604
Masculino: Master 30 Masculinos17Emanuel Lopes Silva JaneiroGurus003203:56:13.86601:26:05.534
Masculino: Master 30 Masculinos18Tiago DordioCLUBE AVENTURA MONFORTE 005103:58:51.86301:28:43.531
Masculino: Master 30 Masculinos19Roberto Bilro Individual000504:00:47.30001:30:38.968
Masculino: Master 30 Masculinos20Rui M. CanhotoGD Piranhas do Alqueva000904:00:53.19201:30:44.860
Masculino: Master 30 Masculinos21António Barral CardosoGD PIRANHAS DO ALQUEVA002004:00:54.24101:30:45.909
Masculino: Master 30 Masculinos22Nuno Miguel RamosClube Futebol Guadiana004304:13:44.81601:43:36.484
Masculino: Master 30 Masculinos23António João CaritasOs Empenados004604:15:04.80801:44:56.476
Masculino: Master 30 Masculinos24Justino Amaro PintoGD PIRANHAS DO ALQUEVA001104:15:38.38701:45:30.055
Masculino: Master 30 Masculinos25Cesar SantosPapatrilhos Vila Viçosa002604:15:45.82001:45:37.488
Masculino: Master 30 Masculinos26AMÁVEL PINTOAD IALBAX002504:17:33.35401:47:25.022
Masculino: Master 30 Masculinos27Rui Miguel Fernandes MarinoVinicom - Freixenet000704:26:27.51801:56:19.186
Masculino: Master 30 Masculinos28Bruno Damaso Nunes RentesÉvora Night Runners / Be In Shape 003504:28:22.49901:58:14.167
Masculino: Master 30 Masculinos29Gabriel José Alvorado Rosa051004:28:31.99501:58:23.663
Masculino: Master 30 Masculinos30BrunoTrail4Fun 002204:58:22.38702:28:14.055
Masculino: Master 30 Masculinos31Duarte RamalhoGURUS001305:18:00.07002:47:51.738
Masculino: Master 30 Masculinos32Duarte MousinhoEvora Night Runners050606:27:43.18903:57:34.857
Feminino: Master 45 Femininos1Ana Isabel rachaÉvora Night Runners004806:27:04.986 ----
Masculino: Master 45 Masculinos1Paulo Alexandre Comenda MaviosoGD Piranhas do Alqueva 003603:16:11.620 ----
Masculino: Master 45 Masculinos2Nuno VeigaAD IALBAX004103:42:28.71400:26:17.094
Masculino: Master 45 Masculinos3Pedro Marques RelvasGURUS003003:49:48.51500:33:36.895
Masculino: Master 45 Masculinos4Ricardo Martinsindividual001003:52:03.36700:35:51.747
Masculino: Master 45 Masculinos5João MataClube Aventura de Monforte051303:53:51.07100:37:39.451
Masculino: Master 45 Masculinos6Sérgio F ReisGD Piranhas do Alqueva004703:57:54.30400:41:42.684
Masculino: Master 45 Masculinos7João CanentoCorrer em Évora005303:58:24.05100:42:12.431
Masculino: Master 45 Masculinos8Carlos Alberto NevesÉvora Night Runners000204:52:57.08701:36:45.467
Masculino: Master 45 Masculinos9Javier Romo Mordillo -----003704:58:01.30401:41:49.684
Masculino: Master 45 Masculinos10Fernando TeixeiraCorrer Lisboa002806:22:05.40903:05:53.789
Feminino: Master 30 Femininos--Margarida Gomes BarretoGurus0033 --:--:-- (D) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 17k

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Feminino1Raquel Cruz Costa050101:58:53.819 ----
Feminino2Patrícia MadeiraVertical Navis103802:03:47.71700:04:53.898
Feminino3Alexandra QuintaneiroNúcleo do SCP de Portel110102:06:52.32900:07:58.510
Feminino4Ana Barreto individual105002:16:21.82700:17:28.008
Feminino5Raquel Pinto-----112702:20:32.42600:21:38.607
Feminino6Mara Sofia SilvaCorrer em Evora113502:20:47.05800:21:53.239
Feminino7Sofia dos Reis QuentalCasa do Povo de São Luís105102:27:16.21300:28:22.394
Feminino8Ana Isabel Fanica GomesTrail4fun104302:28:04.71200:29:10.893
Feminino9Ana Alexandra da Silva Duarte AD IALBAX100602:30:24.68700:31:30.868
Feminino10Alexandra JorgCorrer em Évora113202:34:58.19000:36:04.371
Feminino11Marta BilroGangue das 6h10111102:42:21.34700:43:27.528
Feminino12Elsa PaixãoCCD Matriz/Borba trail107302:44:41.78400:45:47.965
Feminino13FERNANDA Isabel TROMBINHASA. T. R. CABRAS DOIDAS103902:44:51.01800:45:57.199
Feminino14Maria Generosa Quintas Murteira RelvasGURUS 109402:44:59.26600:46:05.447
Feminino15Vanda Valente AD IALBAX100402:45:09.41800:46:15.599
Feminino16Sónia Isabel Guerreiro da Luz-----107802:48:06.12400:49:12.305
Feminino17Ana Isabel Nunes-----113802:48:59.51800:50:05.699
Feminino18Marina Isqueiro GodinhoBarrancos FC/Biogado 108602:49:05.67300:50:11.854
Feminino19Ana PiresAD IALBAX111602:49:37.52000:50:43.701
Feminino20Zélia de Fátima Ferreira Romãoindividual108902:54:37.18800:55:43.369
Feminino21MARIA DE LURDES RAMOS RABAÇA NUNES VERMELHOINDIVIDUAL101802:55:01.74600:56:07.927
Feminino22Sara GriloNúcleo SCP Portel109602:55:30.22000:56:36.401
Feminino23Leonor CandeiasAmigos dos Lobos101902:57:58.04200:59:04.223
Feminino24Sônia macedoCorrer em Évora 111402:58:29.31200:59:35.493
Feminino25Antónia FurtadoPernas Tortas102103:02:12.14301:03:18.324
Feminino26Fátima PimpãoCorrer em Évora113903:13:35.40101:14:41.582
Feminino27Virginia da Conceição Costa Barradas CanentoCorrer em Évora115803:13:38.11801:14:44.299
Feminino28Luisa XarrazCorrer Queluz101503:13:54.86001:15:01.041
Feminino29Patricia CaeiroNúcleo SCP de Portel109703:14:40.46901:15:46.650
Feminino30Isa ColaçoIndividual109103:17:36.67401:18:42.855
Feminino31Sara Margarida BentoCorrer em Evora111504:14:07.33002:15:13.511
Feminino32ANA BARRIGOTOClube de Atletismo de Viana do Alentejo / FRIBAIÃO106604:17:17.60502:18:23.786
Feminino33MARIA FADISTAcorridas a corricar104004:17:21.50802:18:27.689
Feminino34Ana FernandesClube Aventura de Monforte 114704:17:45.70802:18:51.889
Feminino35Eszter SzaboC.C.C.Coimbra101304:18:12.02002:19:18.201
Feminino36Rita Margarida dos Santos Sousa BorgesClube Aventura de Monforte106104:25:55.12902:27:01.310
Feminino37Helena RamosNúcleo do SCP de Portel109904:25:57.92902:27:04.110
Feminino38Ana Filipa Évora Night Runners104404:41:45.59202:42:51.773
Masculino1Luís Campaniço Beja Atlético Clube 112101:39:00.650 ----
Masculino2Valdemar Silva CardosoVertical Navis102701:41:18.75000:02:18.100
Masculino3Vítor Daniel Encarnado GateiraÉvora Night Runners103001:43:10.56000:04:09.910
Masculino4Sérgio SantosADFA-Évora113101:46:11.51000:07:10.860
Masculino5Vasco miguel duquetrail do texugo-Redondo107101:48:18.80600:09:18.156
Masculino6Marco RibeiroOs Rafeiros 111301:49:01.39800:10:00.748
Masculino7Rikardo André -----108001:49:15.78600:10:15.136
Masculino8Joaquim Manuel Prates Santos C.C.D matriz Borba trail114401:50:53.21800:11:52.568
Masculino9Ilídio Galvão PanóiasSCA / RUN ALCÁÇOVAS115701:51:51.51800:12:50.868
Masculino10Emanuel RamalhoSobe e Desce Team / Climalentejo114301:52:38.56500:13:37.915
Masculino11Fernando PiresGalhardos Runners115901:52:59.52000:13:58.870
Masculino12Alcino José SantosVertical Navis102801:53:36.78400:14:36.134
Masculino13Marco JoséClube de Atletismo de Viana do Alentejo / FRIBAIÃO106701:53:45.40100:14:44.751
Masculino14Ricardo Manuel Calado da Conceição"Os Pardalitos" Running Team 107401:54:30.36400:15:29.714
Masculino15José Gergorio050801:54:51.46100:15:50.811
Masculino16Arlindo Manuel Serrano FurãoGurus113301:55:00.33400:15:59.684
Masculino17João Gonçalves Individual100201:56:14.70600:17:14.056
Masculino18Luís LoureiroOTR101601:56:47.57800:17:46.928
Masculino19Filipe Jorge Lopes PimentaIndividual114101:57:09.27300:18:08.623
Masculino20Mário Vicente Grave ChoraSCA/Run Alcáçovas108501:57:37.20700:18:36.557
Masculino21Pedro Alexandre Craveiro Gomes FerroRota D´Ossa115301:59:51.84000:20:51.190
Masculino22luis Miguel miraAlandroal United104902:00:07.91600:21:07.266
Masculino23Ricardo RaposoBate e Foge107202:00:24.28300:21:23.633
Masculino24Helder A. Conceição"Os Pardalitos" Running Team107002:00:52.08300:21:51.433
Masculino25Jorge Miguel Marques F. DiasIndividual111802:01:47.17500:22:46.525
Masculino26João CarrilhoACDRSO114802:03:44.09600:24:43.446
Masculino27Miguel Jose Serrote ZagaloACDRSO 100302:05:49.92100:26:49.271
Masculino28Tome Rocha-----106802:06:17.85100:27:17.201
Masculino29Luis MurteiraSCA / Run Alcaçovas105802:06:47.32000:27:46.670
Masculino30Emanuel MendesNúcleo do SCP de Portel110502:06:49.60700:27:48.957
Masculino31Nuno FloresGURUS115202:08:28.67800:29:28.028
Masculino32Paulo Alexandre Paulista Nunes" Os Pardalitos " Running Team107902:08:31.68200:29:31.032
Masculino33Miguel BarnabéVertical Navis104702:08:53.34600:29:52.696
Masculino34Hugo Miguel sabogas EspadaIalbax103202:08:57.14100:29:56.491
Masculino35Jose Henrique ComendaCorrer em Giesta105602:09:02.55000:30:01.900
Masculino36Nuno EstevesSCA/ Run Alcáçovas112402:09:06.36900:30:05.719
Masculino37Alexandre RodriguesCork Trail Team111902:09:47.30800:30:46.658
Masculino38Luis Miguel Maduro da SilvaClube Praças da Armada050702:10:00.06200:30:59.412
Masculino39Vítor José Rocha Moreira CCD Leões da Floresta/ UBI112302:10:05.32600:31:04.676
Masculino40Joaquim Filipe da Rosa RodriguesOs Trinca Espinhas101002:10:35.02500:31:34.375
Masculino41Flávio Augusto Branco BaiãoSCA/RUN ALCÁÇOVAS105902:10:59.85100:31:59.201
Masculino42Antonio José da Mata GrouCorrer em Évora112002:11:11.32500:32:10.675
Masculino43Andre Filipe Amador Courela" Os Pardalitos " Running Team108102:12:08.62900:33:07.979
Masculino44NUNO MACHADOGD PIRANHAS DO ALQUEVA111702:12:33.46200:33:32.812
Masculino45Carlos Miguel Rodrigues Pereiraruning-----105402:13:27.72300:34:27.073
Masculino46Nuno José Peixe BTTTRIGO102402:14:12.52100:35:11.871
Masculino47Jorge manuel gomes rodriguesAlandroal United runner100902:14:15.63100:35:14.981
Masculino48Evélio MartinsGD BTT PIRANHAS DO ALQUEVA110702:15:46.40900:36:45.759
Masculino49José CarolaC.C.D. Matriz/Borba Trail104102:16:00.01200:36:59.362
Masculino50José Francisco Pestana AdvinhaNúcleo SCP de Portel109802:17:06.02600:38:05.376
Masculino51Helder PereiraRunning Crew100502:17:09.85100:38:09.201
Masculino52Fábio Delgado"Os Pardalitos" Running Team107602:17:13.25800:38:12.608
Masculino53António Cristo"Os Pardalitos" Running Team112202:17:16.51600:38:15.866
Masculino54Luis SalsaNúcleo do SCP de Portel110402:17:19.50600:38:18.856
Masculino55João Miguel SantosACDRSO112902:17:22.02100:38:21.371
Masculino56Luís Espanhol-----108402:20:17.43900:41:16.789
Masculino57Octávio ColaçoIndividual109202:20:39.47800:41:38.828
Masculino58ROBERTO CHARREUAD IALBAX105302:23:12.49900:44:11.849
Masculino59António PimpãoCorrer em Évora114502:23:34.09200:44:33.442
Masculino60Luís Carlos PintoJobrinde - Montes Saloios102302:23:46.03000:44:45.380
Masculino61Luís Manuel Ramalho Pronto050202:26:25.63400:47:24.984
Masculino62Marco Samuel Freira DelgadoXELENTADEPTO103702:26:32.45300:47:31.803
Masculino63João Paulo Bôto FalardoGD Piranhas do Alqueva115602:28:01.23700:49:00.587
Masculino64José RodriguesPernas Tortas102202:28:07.18700:49:06.537
Masculino65CARLOS Alexandre NUNESA. T. R. CABRAS DOIDAS104802:30:36.45400:51:35.804
Masculino66Manuel João SilvaDomingueira Vendas Novas103602:31:22.12800:52:21.478
Masculino67Nelson MartinsValverde team111002:31:35.08800:52:34.438
Masculino68Joaquim Manuel dos Santos Pavia050302:32:35.73000:53:35.080
Masculino69Carlos marcos“Os pardalitos” running team110602:35:09.76200:56:09.112
Masculino70Paulo Alexandre AraujoAD IALBAX113702:35:56.15200:56:55.502
Masculino71Carlos EmílioOs Rafeiros105502:36:12.73900:57:12.089
Masculino72Ricardo MourinhaOs Rafeiros106202:36:16.28700:57:15.637
Masculino73FERNANDO Jorge CARVALHEIRASA. T. R. CABRAS DOIDAS105202:36:20.74500:57:20.095
Masculino74Jose MantaClube Oriental de Lisboa109302:36:54.30000:57:53.650
Masculino75Rui Miguel MuachoACDRSO115402:38:27.22600:59:26.576
Masculino76Tiago NogueiraOs Rafeiros106302:41:43.00001:02:42.350
Masculino77ADOLFO CALADO"Os Pardalitos" Running Team108302:41:59.05301:02:58.403
Masculino78Rui Almeida-----112802:42:12.00801:03:11.358
Masculino79Carlos al BilroSobe e Dece Team / Climalentejo112502:42:17.46901:03:16.819
Masculino80Nuno PintoÉvora Night Runners116002:43:36.67101:04:36.021
Masculino81Carlos alberto serrano miraRota dossa104202:44:30.79301:05:30.143
Masculino82Nuno PaixãoCCD Matriz/Borba Trail 110802:44:44.86901:05:44.219
Masculino83Pedro Roque-----113402:45:02.09401:06:01.444
Masculino84Pedro Miguel da Silva Paulos-----107702:48:01.01201:09:00.362
Masculino85Joaquim CamõesIndividual100802:48:13.57501:09:12.925
Masculino86Manuel RealGURUS106902:48:46.47501:09:45.825
Masculino87Carlos David Conceição Rei050402:49:58.88801:10:58.238
Masculino88Nuno MarquesNenhuma106402:50:03.88601:11:03.236
Masculino89RUI VICENTE NUNES VERMELHOINDIVIDUAL101702:55:08.68001:16:08.030
Masculino90João Maria Pereira RaimundoAboim Jovem106002:57:09.83401:18:09.184
Masculino91Andre Pardalindividual101103:00:16.56701:21:15.917
Masculino92Jose Espada,Correr em Évora106503:05:27.39101:26:26.741
Masculino93Roberto SiqueniqueAlandroal United Runners107503:05:42.93801:26:42.288
Masculino94Luís NunesUnderdogs102603:09:26.06001:30:25.410
Masculino95Gonçalo André Rodrigues PatacoMeu Super Redondo050003:12:34.87701:33:34.227
Masculino96Duarte MarquesUnderdogs102503:13:22.90901:34:22.259
Masculino97Paulo GordoCorrer Queluz101403:13:56.49501:34:55.845
Masculino98Miguel PernasPapatrilhos Vila Viçosa113003:14:45.11301:35:44.463
Masculino99Valter CanudoFree Athlete108203:22:23.03501:43:22.385
Masculino100José CabralTrail do Texugo109004:42:01.03503:03:00.385

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 30k

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Feminino1Rebeca BrancoTrail4Fun 002104:58:15.174 ----
Feminino2 Luisa Esquivel Tomáz Évora Night Runners004205:44:46.43000:46:31.256
Feminino3Teresa Esquível Évora Night Runners005005:45:21.31100:47:06.137
Feminino4Ana Isabel rachaÉvora Night Runners004806:27:04.98601:28:49.812
Masculino1Nuno Manuel Mendes da SilvaTrail Team Bifase051102:30:08.332 ----
Masculino2Ezequiel LoboClube de Atletismo de Viana do Alentejo / FRIBAIÃO002402:48:13.40900:18:05.077
Masculino3João CanelasU.F. Comércio e Indústria Atletismo005202:54:05.46400:23:57.132
Masculino4David RamalhoGURUS002302:59:19.71300:29:11.381
Masculino5Alexandre BlasquesCoimbra Trail Running003903:05:09.89100:35:01.559
Masculino6Paulo SequeiraAmigos dos Lobos000103:06:09.51800:36:01.186
Masculino7Eduardo CamõesSobe e Desce Team/Climalentejo005403:16:09.86000:46:01.528
Masculino8Paulo Alexandre Comenda MaviosoGD Piranhas do Alqueva 003603:16:11.62000:46:03.288
Masculino9Isolindo FelizardoCCD Matriz/Borba Trail001903:18:34.50400:48:26.172
Masculino10João Pedro FigueiredoClube de Futebol Guadiana003103:24:53.13300:54:44.801
Masculino11José Manuel RebolaC.C.D Matriz /Borba Trail001703:27:49.30100:57:40.969
Masculino12Rui Filipe serrano MaurícioCorrer Évora051203:31:43.16401:01:34.832
Masculino13Rui Pedro Letras Coelho-----002903:32:08.00301:01:59.671
Masculino14Marcelino José J. BatistaGD Piranhas do Alqueva004503:32:36.10701:02:27.775
Masculino15Guilherme HoraOCS Proaventuras000303:34:33.69301:04:25.361
Masculino16José Manuel Guerreiro Leiria GD PIRANHAS DO ALQUEVA003803:37:29.86501:07:21.533
Masculino17Humberto PestanaAD IALBAX000403:37:58.09401:07:49.762
Masculino18Nuno VeigaAD IALBAX004103:42:28.71401:12:20.382
Masculino19Carlos Manuel OliveiraCorrer em Giesta001503:48:26.34301:18:18.011
Masculino20Pedro Miguel Capucho-----004903:49:37.58601:19:29.254
Masculino21Pedro Marques RelvasGURUS003003:49:48.51501:19:40.183
Masculino22Ricardo Martinsindividual001003:52:03.36701:21:55.035
Masculino23João TomázÉvora Night Runners004403:52:46.01001:22:37.678
Masculino24Luís SimõesTRAIL DO TEXUGO - Redondo003403:53:12.93601:23:04.604
Masculino25DIEGO BERGARECHE SOLANANão tenho000603:53:31.39801:23:23.066
Masculino26João MataClube Aventura de Monforte051303:53:51.07101:23:42.739
Masculino27Emanuel Lopes Silva JaneiroGurus003203:56:13.86601:26:05.534
Masculino28Sérgio F ReisGD Piranhas do Alqueva004703:57:54.30401:27:45.972
Masculino29João CanentoCorrer em Évora005303:58:24.05101:28:15.719
Masculino30Tiago DordioCLUBE AVENTURA MONFORTE 005103:58:51.86301:28:43.531
Masculino31Roberto Bilro Individual000504:00:47.30001:30:38.968
Masculino32Rui M. CanhotoGD Piranhas do Alqueva000904:00:53.19201:30:44.860
Masculino33António Barral CardosoGD PIRANHAS DO ALQUEVA002004:00:54.24101:30:45.909
Masculino34Nuno Miguel RamosClube Futebol Guadiana004304:13:44.81601:43:36.484
Masculino35António João CaritasOs Empenados004604:15:04.80801:44:56.476
Masculino36Justino Amaro PintoGD PIRANHAS DO ALQUEVA001104:15:38.38701:45:30.055
Masculino37Cesar SantosPapatrilhos Vila Viçosa002604:15:45.82001:45:37.488
Masculino38AMÁVEL PINTOAD IALBAX002504:17:33.35401:47:25.022
Masculino39Rui Miguel Fernandes MarinoVinicom - Freixenet000704:26:27.51801:56:19.186
Masculino40Bruno Damaso Nunes RentesÉvora Night Runners / Be In Shape 003504:28:22.49901:58:14.167
Masculino41Gabriel José Alvorado Rosa051004:28:31.99501:58:23.663
Masculino42Carlos Alberto NevesÉvora Night Runners000204:52:57.08702:22:48.755
Masculino43Javier Romo Mordillo -----003704:58:01.30402:27:52.972
Masculino44BrunoTrail4Fun 002204:58:22.38702:28:14.055
Masculino45Duarte RamalhoGURUS001305:18:00.07002:47:51.738
Masculino46Fernando TeixeiraCorrer Lisboa002806:22:05.40903:51:57.077
Masculino47Vítor MartinsEvora Night Runners001606:27:37.73803:57:29.406
Masculino48Duarte MousinhoEvora Night Runners050606:27:43.18903:57:34.857
Feminino--Margarida Gomes BarretoGurus0033 --:--:-- (D) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site acorrer.pt apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)