Wine Trail Ervideira

ONDE?
Évora, Évora

QUANDO?
Domingo, 25 de Fevereiro de 2018 às 09:00
Pagamentos até: Terça, 20 de Fevereiro de 2018 às 23:59

COMO?
Após finalizar a inscrição no site, receberá um email de confirmação.
O Dorsal e restantes dados de participação serão enviados próximo da data da realização do evento.

A prova da realização da caminhada ou da corrida, deve ser feita através de uma foto/screenshot de aplicação (telemóvel, relógio, ...) onde tenha indicado a distância percorrida; tempo (duração) e nome/foto do participante.

QUANTO?
5km
12
15km
12
30km
12
Caminhada
8

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
934008425

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 427
Total Confirmados: 359

Percursos:

Confirmados 15km: 228
Confirmados 30km: 81
Confirmados Caminhada: 50

Escalões:

Sem escalão (0 +): 50
Sub 23 M (16 - 22): 9
Sénior M (23 - 29): 18
M30 (30 - 39): 75
M40 (40 - 44): 55
M45 (45 - 49): 30
M50 (50 - 54): 13
M55 (55 +): 17
Sub 23 F (16 - 22): 1
Sénior F (23 - 29): 6
F30 (30 - 39): 35
F40 (40 - 44): 18
F45 (45 - 49): 16
F50 (50 - 54): 9
F55 (55 +): 7
NOME EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO OPÇÕES
Luisa Esquivel Tomáz Évora Night Runners F30 0336 15km
----
ABÍLIO LOPES GANG IKIGAI M30 15km
----
Afonso Gonçalo Vieitas Equipa Caracol Sem escalão Caminhada
----
Alcino José Santos Vertical Navis M55 0046 30km
----
Alexandra Maria Fidalgo Gonçalo Equipa caracol Sem escalão 0059 Caminhada
----
ALZIRA ALVES PEREIRA SAPATISTAS F50 0066 15km
----
Amélia Bico Gurus F55 0163 15km
----
Ana Barreto individual F30 0012 15km
----
ANA BARRIGOTO Clube de Atletismo de Viana do Alentejo / FRIBAIÃO F45 0187 15km
----
Ana Carvalho Barrancos F/C Biogado F30 0053 15km
----
Ana Catarina Piedade Vertical Navis Sub 23 F 0272 15km
----
Ana Cristina Tirapicos Team CaCo Sem escalão 0164 Caminhada
----
Ana Ganhão Fernandes ACM - MONTEMOR A CORRER F30 0043 15km
----
Ana Isabel Martins Tartarugas F40 0052 15km
----
Ana Judite Santos NoStress Sem escalão 0299 Caminhada
----
Ana Marçal Piedade Vertical Navis F45 0273 15km
----
Ana Paula Barros de Oliveira Impossible Run Lagos F50 0154 15km
----
Ana Paula Geadas Equipa caracol Sem escalão 0036 Caminhada
----
Ana Sofia Prego Fonte Santa Individual Sénior F 0071 15km
----
Ana Teresa Esquível Évora Night Runners F30 0337 15km
----
André Filipe Batista Al-kaya Sénior M 0144 15km
----
André Filipe Catela Lopes Team Rainha Santa Isabel / TARSIBUS M30 0219 30km
----
André Santiago Panta Sénior M 0280 15km
----
Andre Filipe Amador Courela " Os Pardalitos " Running Team Sénior M 0229 15km
----
Andreia Filipa Miranda Sport Arronches e Benfica F30 15km
----
andreia nunes costa marvila jovem F30 0110 15km
----
Angélica Luísa Espadinha Branquinho Individual F45 0124 15km
----
Angelica Lucília Miranda Charro Alpha robas Sem escalão Caminhada
----
Antónia Maria Falcato Guerreiro Nunes Individual Sem escalão 0311 Caminhada
----
António Caeiro Agroreguengos Sem escalão 0232 Caminhada
----
António Fonte Santa Individual M50 0072 15km
----
António Inácio Catronga CASA DO BENFICA DE REGUENGOS DE MONSARAZ M55 0220 15km
----
António JOAQUIM PARREIARA GOMES indevidual M55 0055 15km
----
António João Caritas Os Empenados M40 0039 30km
----
António João Lopes Batista Team Rainha Santa Isabel / TARSIBUS M40 0230 30km
----
António José Rodrigues Alves Inácio Individoal M50 30km
----
António José Rodrigues Alves Inácio Individoal M50 0022 30km
----
António José Santos da Conceição Parreira GD Independente (Barreiro) M40 0206 30km
----
António Maia Sartim Runners M30 0149 15km
----
António Maria loios Furões do Alentejo M45 15km
----
António Padilha GURUS Sénior M 0136 15km
----
ANTONINHA S GOMES A. T. R. CABRAS DOIDAS F55 0081 15km
----
ANTONIO CORTES CLUBE ELVENSE DE NATAÇÃO M45 0194 15km
----
Antonio José Felix Ninhos Núcleo Sporting de Moura M55 0289 15km
----
Arlindo Manuel Serrano Furão Gurus M45 0250 15km
----
Arpad Luka Pozsonyi Alter Runners Sénior M 0151 15km
----
Arquiminio José Carretas Pestana CLUBE ELVENSE NATAÇÃO M50 0193 15km
----
Augusto César Aragão G.D.Santa Cruz/Litoralmotors.pt Sénior M 0295 15km
----
Ângelo Miguel Piteira Santos Individual M40 0009 15km
----
Bernardo Cruz CASA DO BENFICA DE REGUENGOS DE MONSARAZ Sub 23 M 0283 15km
----
BRAULIA MARIA GAMITO EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA F50 0334 15km
----
Bruno " PREGO" Martins RUN ALCACOVAS M40 30km
----
Bruno Augusto OCS Proaventuras M40 0200 30km
----
Bruno Damaso Nunes Rentes Évora Night Runners M40 0013 30km
----
Bruno Guerreiro ACDRSO M30 15km
----
Bruno Miguel Domingos Individual M40 0089 30km
----
Bruno Miguel Raimundo marvila jovem M30 0102 30km
----
Bruno Parreira Èvora Night Runners M30 0297 15km
----
Bruno Trindade Orrico BARBARIS TEAM M30 15km
----
Carla Alexandra Neves Gambuzinas F40 0127 15km
----
Carla Cristina Mendes Correr em Èvora F45 0168 15km
----
Carla M. Mendes Gurus F45 0214 15km
----
CARLA MANUELA MARQUES SAPATISTAS F45 0065 15km
----
CARLA MARIA DELFINO DA CRUZ AMIGOS DO ATLETISMO DE AVIS F40 0170 15km
----
CARLA SOFIA NICOLAU Individual F30 15km
----
Carlos Manuel Oliveira Correr em Giesta M40 0122 30km
----
Carlos A. Vilafanha Individual M55 15km
----
CARLOS ALBERTO GONÇALVES INDIVIDUAL M55 0111 15km
----
Carlos Alberto Neves Évora Night Runners M45 0001 30km
----
Carlos Costa Sartim Runners Sénior M 0147 15km
----
Carlos Fernandes CASA DO BENFICA DE REGUENGOS DE MONSARAZ M45 0221 15km
----
Carlos Godinho Individual M30 0198 30km
----
Carlos Lã-Branca BICÍFAISCO/EQUILIBRIUM CENTRO TERAPÊUTICO M40 0268 15km
----
Carlos marcos “Os pardalitos” running team M30 0253 15km
----
Carlos Miguel C. Pereira G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt M30 0293 15km
----
Carlos Mourato Rota D'Ossa M30 30km
----
CARLOS NUNES A. T. R. CABRAS DOIDAS M45 0057 15km
----
Carolina Borrego n Sem escalão 0356 Caminhada
----
Carolina Fortes Paraíso Equipa Caracol Sem escalão 0038 Caminhada
----
Catia Aguas Correr em Giesta F30 0180 15km
----
CÁTIA FERNANDES GANG IKIGAI Sem escalão 0171 Caminhada
----
Cátia Sofia Reis dos Santos Impossible Run Sénior F 0157 15km
----
Cândida Paulo loios Furões do Alentejo F45 15km
----
Célia Spinola Matutas Sénior F 0179 15km
----
CESALTINA DELGADO CASA DO BENFICA DE REGUENGOS DE MONSARAZ F55 0222 15km
----
Cesário Mendes Gurus M50 0215 15km
----
Claudia Isabel Vicente Vertical Navis F30 0115 15km
----
Cláudio M.R. Branco Matutas M30 0178 15km
----
Cláudio Marques Pela Saúde M40 0333 15km
----
Cristina Seleiro Barrancos FC/Biogado F40 0291 15km
----
CUSTÓDIA ESTURRA PORTEL TRAIL RUNNERS F45 0312 15km
----
CUSTÓDIO MESSIAS ANTÓNIO Beja Atletico Clube M40 0185 30km
----
Custodio Luis Nunes Trail Clube de Futebol de Sassoeiros M50 0088 30km
----
Daniel Alexandre Braga Chumbo Os Chumbos 15km
----
Daniel Lopes Silva Janeiro GURUS M30 0207 30km
----
Daniel Marques Pinto Casa do Benfica de Reguengos de Monsaraz M40 0226 15km
----
Daniel mitra CASA DO BENFICA DE REGUENGOS DE MONSARAZ M30 0227 15km
----
Daniela Caeiro Agroreguengos Sem escalão 0231 Caminhada
----
Daniela Nobre as giras Sem escalão 0276 Caminhada
----
David Ramalho GURUS M30 0208 30km
----
Diamantino Gomes Algarunners M40 0323 15km
----
DIOGO RICARDO QUITÉRIO VIEIRA ACPortalegre/UTSM M30 15km
----
Diva Patricio Coelho Correr em Évora F30 0209 15km
----
Domingos Rocha Individual M55 0341 30km
----
Duarte Borrego n Sem escalão 0357 Caminhada
----
Duarte Lopes Pressley Ridge M45 0182 30km
----
Duarte Ramalho GURUS M30 0204 15km
----
DULCE CIPRIANA AGUAMEL SAPATISTAS F50 0064 15km
----
Eduardo Camões Sobe e Desce Team/Climalentejo Sénior M 0343 30km
----
Eduardo Filipe Quaresma GDST (Grupo Desportivo Santander Totta) M30 0010 30km
----
Eduardo Miguel Serrano Clube Aventura de Monforte M40 0086 15km
----
ELENA MUÑOZ FERNANDEZ NO F45 0042 30km
----
Elisa Mª Santana Equipa Caracol Sem escalão 0030 Caminhada
----
Elisa Nobre as giras Sem escalão 0275 Caminhada
----
Elisabete Abreu Individual F30 15km
----
Elisabete Santos Cruz OCS Proaventuras Sem escalão 0305 Caminhada
----
Elisabete Santos Jeronimo Individual F30 0109 15km
----
Elvino Galego TREPA MONTES M30 0340 30km
----
Emanuel Lopes Silva Janeiro Gurus M40 0300 30km
----
Fabiano Ferreira Benfica em Forma M30 0212 15km
----
FERNANDA MOURA GANG IKIGAI F55 0172 15km
----
Fernando Fernandes APOGMA M55 0211 15km
----
Fernando Figueira Equipa Caracol Sem escalão 0304 Caminhada
----
Fernando José Barrancos II Trail do Texugo - 22 Abril 2018 Redondo - Alentejo M40 15km
----
Fernando José Barrancos Trail do Texugo M40 0100 15km
----
Flávio Augusto Branco Baião SCA/RUN ALCÁÇOVAS M30 0060 15km
----
Flora Ramalho Brito Equipa caracol Sem escalão 0034 Caminhada
----
Fran Carballo Martinez Makinas M40 0156 30km
----
Francisco patinha Individual M55 0218 15km
----
Francisco Almeida CORRER EM ÉVORA M40 30km
----
Francisco Camilo Fuentes CLUB BTT GURUMELO BIKE M40 0322 15km
----
Francisco Liberal Rocha Infiltrados M30 0258 15km
----
Frederico Carvalho SCA / Run Alcáçovas M40 15km
----
Gabriel Ferreira Running Espinho M40 0246 15km
----
GONÇALO GALGUINHO CLUBE ELVENSE DE NATAÇÃO M40 0195 15km
----
GONÇALO MEDINAS CASA DO BENFICA DE REGUENGOS DE MONSRAZ M30 0228 15km
----
Gonçalo Miguel Godinho MONBIKETEAM - Monforte Bike Team M30 0359 15km
----
Gonçalo Raminhos Individual M30 0184 15km
----
Helder A. Conceição "Os Pardalitos" Running Team M30 0074 15km
----
Helder ALvalade GURUS M45 0205 30km
----
Helder David Ramalho Valadas Saramago Mourão Running M30 15km
----
Helder Lopes Grosso U.F. Comércio e Indústria Atletismo M30 0118 30km
----
Helder Silvério Galveia Clubeaventuramonforte M40 0183 15km
----
Helena Isabel Guerreiro Correia Portel Trail Runners F30 0256 15km
----
Helena Ramos Núcleo do SCP de Portel Sem escalão 0339 Caminhada
----
Henrique Garcia Simão Jobrinde - Montes Saloios M50 0161 30km
----
Hortense Borrego n Sem escalão 0355 Caminhada
----
Hugo Henrique Oliveira No Team M45 0016 15km
----
Humberto Ferro Speedy Turtles M30 0274 15km
----
iciar rodrigo nevado individual F40 0279 30km
----
Ilídio Galvão Panóias SCA / RUN ALCÁÇOVAS M30 0326 30km
----
Ilda pronto ramalho As giras Sem escalão 0259 Caminhada
----
Inês Caeiro Agroreguengos Sem escalão 0233 Caminhada
----
Inês Peixoto Benfica em forma F30 0160 30km
----
Isa Colaço Individual F30 0235 15km
----
Isaura Liberal Rocha infiltrados F30 0217 15km
----
Jaime Ferro Individual M30 15km
----
Jaime Ferro Individual M30 0324 15km
----
Jaime Nuno Martins JM24_HBL M40 15km
----
JERONIMO CUSTODIO ROSA COELHO correr em giesta M55 0090 15km
----
Jessé António Barreto Individual M30 15km
----
Jesualdo Claro CASA DO BENFICA DE REGUENGOS DE MONSARAZ M30 0224 15km
----
JOAO CENOURA PEREIRA SAPATISTAS M55 0067 30km
----
Joao Vasco Vasconcelos Individual M30 0023 30km
----
JOAQUIM ANTONIO CAEIRO CACHAçO Eu M55 15km
----
Joaquim José Vasques Condeça Correr Em Évora M45 0112 15km
----
joaquim jose da costa santos falcoes selvagens M55 15km
----
Joaquim Tiago Queirós Oliveira Lobo Araújo Inflitrados Sénior M 0238 15km
----
JOÃO GOUVEIA GANG IKIGAI M45 0175 15km
----
JOÃO MANUEL CAMÕES REBOLA TEAM RAINHA SANTA ISABEL / TARSIBUS M40 0271 30km
----
JOÃO REGANHA TORRADO SAPATISTAS M55 0062 15km
----
João Alberto Dias Individual M50 0327 30km
----
João Canelas U.F. Comércio e Indústria Atletismo Sénior M 0328 15km
----
João Carlos Alfenim Individual M40 0083 15km
----
João Carrilho ACDRSO M30 0331 15km
----
João Fernandes Évora Night Runners Sénior M 0287 30km
----
João Francisco Marmelo Ramalho CASA DO BENFICA DE REGUENGOS DE MONSARAZ Sub 23 M 0284 15km
----
João Gonçalves Individual M30 0002 15km
----
João Laranjinho Trail do Texugo M30 0162 15km
----
João Limão individual M45 0317 30km
----
João Lixa Papa léguas M55 0210 15km
----
João Medronho Individual Sénior M 0152 15km
----
João Miguel Henriques Vieira sem equipa Sénior M 0216 15km
----
João parreira II Trail do texugo - 22 Abril 2018 / Redondo / 17 km - 30 km - caminhada. Sub 23 M 0332 15km
----
João Pedro Barradas Individual Sub 23 M 0011 15km
----
João Pedro Correia Individual M30 15km
----
João Pedro Figueiredo Clube de Futebol Guadiana M40 0352 30km
----
João Pimenta Be In shape M50 0296 15km
----
JORGE CANHãO Clube Millenniumbcp M55 0121 15km
----
Jorge manuel gomes rodrigues Alandroal United runner M30 0054 15km
----
Jorge Manuel Medinas Conde GD Piranhas do Alqueva M45 15km
----
Jorge Martins CLUBE ELVENSE NATAÇÃO M50 0192 15km
----
Jorge Miguel Marques F. Dias Individual M40 0056 15km
----
Jorge Miguel Morais Chumbo Os Chumbos M45 15km
----
Jorge Pinto Speedyturtles M45 0255 15km
----
JOSÉ MANUEL CAVACAS DN 21 M45 0262 15km
----
José António Rufino Alter Runners M30 0075 30km
----
José Calado Casa Benfica Reguengos de Monsaraz M40 0223 15km
----
josé canoa gafanhori M40 0251 15km
----
José Francisco Martins Canha Vedor INDIVIDUAL Sem escalão 0133 Caminhada
----
José Francisco Pestana Advinha Núcleo SCP de Portel Sem escalão 0347 Caminhada
----
José João Gonçalves Custódio AL-MOÇA-GEME M30 0106 15km
----
José Luís Espada Correr em Évora M55 0130 15km
----
José Manuel Individual M50 15km
----
José Manuel Calado ASES DA MARGEM SUL M45 0068 15km
----
José Mateus Kainagua M40 0191 15km
----
José Miguel G. Almeida BTT C.C. CUMEADENSE M40 15km
----
Jose Carlos Gómez Amador Club atletismo Talavera la Real M30 0125 30km
----
Jose Henrique Comenda Correr em Giesta M45 0029 15km
----
Josefina Maria Faia Beijoca MONBIKETEAM - Monforte Bike Team F40 0264 15km
----
JUAN ANTONIO GALLARDO CLUB ATLÉTICO MOKAY M30 15km
----
JUAN MANUEL MARTINEZ RUBIO CLUB ATLETISMO TALAVERA LA REAL M40 0302 30km
----
JUAN MARIA GOMEZ AMADOR CLUB ATLETISMO TALAVERA LA REAL M30 0126 30km
----
Katia Almeida Pressley Ridge F45 0181 30km
----
Laura Mª Cachopas Equipa Caracol Sem escalão Caminhada
----
Lídia S. Ferreira Individual Sem escalão Caminhada
----
Lígia Maria Marques Ferreira Sem equipa Sem escalão 0116 Caminhada
----
leticia silva fronteira running -acf F55 0313 15km
----
Lidia Pinto Speedyturtles F30 0265 15km
----
Liliana Marques Soares Núcleo do SCP de Portel F30 0344 15km
----
Lina Mª Pereira Equipa Caracol Sem escalão 0077 Caminhada
----
LUÍS manuel coelho FERNANDES POEJEIRAS SA M30 0358 15km
----
Luís Campaniço Beja Atlético Clube M30 0269 15km
----
Luís Costa AL-MOÇA-GEME M30 0141 15km
----
Luís Filipe Silva XELB M40 0085 15km
----
Luís Marques Candeias Treininho de Lagos M45 0006 15km
----
Luís Miguel Carvalho Santinhos AD IALBAX M30 0024 15km
----
Luís Miguel Ribeiro Inácio Al Kaya Sub 23 M 0135 15km
----
Luís Nunes Benfica em forma M40 0249 30km
----
Luís Simões TRAIL DO TEXUGO - Redondo M40 0303 15km
----
Luísa Duarte Cardoso Gambuzinas F45 0099 15km
----
ludgero silva guerreiro Grupo de Caminheiros de Évora Sem escalão 0076 Caminhada
----
luis borrego n Sem escalão 0354 Caminhada
----
luis correia Évora night runners M45 0266 15km
----
luis filipe silva rosmaninho individual M30 0020 30km
----
Luis Mealha Pereira Individual M45 0153 30km
----
Luis Miguel Cardoso Borralho Rota D`ossa M30 30km
----
luis Miguel mira Alandroal United M45 0134 15km
----
Luis Murteira SCA / Run Alcaçovas M30 0048 15km
----
Madalena Maria Garção Serafim Andrade ACF Fronteira Running F55 0248 15km
----
MANUEL MARIA BELMIRO CBTTELVAS/Vb Seguros M30 15km
----
Mara Sofia Silva Correr em Évora F30 0167 15km
----
Marco A. Raminhos Rota D'Ossa M30 30km
----
Marco Carvalho ARMotorsport M40 30km
----
Marco José Clube de Atletismo de Viana do Alentejo / FRIBAIÃO M30 0189 15km
----
Marco Ribeiro individual M30 0342 15km
----
Margarida Gomes Barreto Gurus F30 0301 30km
----
MARGARIDA LEAL DA COSTA INDIVIDUAL M40 0314 15km
----
Maria Rodrigues Correr em Évora F40 0177 30km
----
Maria Angelina Torradas Núcleo do SCP de Portel Sem escalão Caminhada
----
Maria Antónia Liberal Infiltrados F50 0257 15km
----
Maria Benedita Fonseca Individual F30 0094 15km
----
MARIA BRITO A. T. R. CABRAS DOIDAS F45 0240 15km
----
Maria Céu Pardana Gambuzinas F50 0113 15km
----
Maria Cristo Teles Núcleo SCP Portel F30 0349 15km
----
Maria da Graça Batista Equipa Caracol Sem escalão 0033 Caminhada
----
Maria de FÁTIMA Grou TADEU A. T. R. CABRAS DOIDAS F50 0027 15km
----
MARIA FADISTA corridas a corricar F45 0150 15km
----
Maria Gertrudes Figueira Equipa Caracol Sem escalão 0061 Caminhada
----
Maria Helena Espada Individual Sem escalão 0129 Caminhada
----
maria hernani justino Correr em Évora F45 0025 15km
----
Maria Inês do Carmo Beijinho Individual Sem escalão 0131 Caminhada
----
Maria João Ribeiro Correr em Évora F30 0318 15km
----
Maria José Verdasca Evora Night Runners M40 0145 15km
----
Maria Mercedes Mella Club atletismo Talavera la Real M40 0197 15km
----
Maria Sousa Sousa Mosqueteiras F30 15km
----
Maria Teresa Lá Feria Évora Nigth Runners F50 0353 15km
----
Mariana Duarte Pinguicha Fronteira running F30 0278 15km
----
Mariana Ferro corridas a corricar F40 0138 15km
----
MARIANA FILIPA FÉLIX CHAURILHA Portel Trail Runners F30 0329 15km
----
Mariana Gonçalves Equipa caracol Sem escalão 0028 Caminhada
----
Marina Isqueiro Godinho Barrancos FC/Biogado F30 0286 15km
----
Marlene Fidalgo Caniço Correr em Évora F30 0051 30km
----
Marlene Manuel Emidio Vertical Navis M30 15km
----
Marta Abrantes dos Santos ABSANT RUNNERS F40 30km
----
Marta Abrantes dos Santos ABSANT RUNNERS F40 0123 30km
----
Marta Alexandra Almeida Vertical Navis Sénior F 0128 15km
----
Marta Arromba Equilibrium Centro Terapêutico Sénior F 0319 30km
----
Marta Cipriano G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt F30 0292 15km
----
MARTA ROCHA GANG IKIGAI F40 15km
----
MÁRIO M CAETANO A. T. R. CABRAS DOIDAS M50 0082 15km
----
MÁRIO VERDINGOLA GANG IKIGAI M45 0176 15km
----
Mário Calado D'Bike M30 15km
----
Mário Filipe Serrano teksaraz M30 15km
----
Mário Francisco Malheiro GURUS Sénior M 0047 30km
----
Miguel António Chinita Individual Sem escalão 0350 Caminhada
----
Miguel Cardoso Maia #ZOM3D Sénior M 15km
----
Miguel Jose Serrote Zagalo ACDRSO M30 0026 15km
----
Miguel Rabeca Individual Sem escalão 0203 Caminhada
----
NATALIA MARIA ROMANO DUARTE SAPATISTAS F55 0063 15km
----
NATÁLIA BERNARDO GANG IKIGAI Sem escalão 0173 Caminhada
----
Nelson José Mendes Godinho Teksaraz Outdoor M40 0294 15km
----
Nelson Lebre Gonçalves 1 M40 0309 30km
----
Nelson Manuel Rodrigues Cardeno Pela Saúde M40 0315 15km
----
Nelson Rodrigo Rebola Trail do Texugo M30 0306 30km
----
Neusa Sofia Fialho Leal Individual Sem escalão 0310 Caminhada
----
Nuno Costa SS CGD M45 0119 30km
----
Nuno Esteves SCA/ Run Alcáçovas M40 0330 15km
----
Nuno Filipe Soares Clube da Natureza de Alvito M40 0098 15km
----
NUNO FLORES GURUS M30 30km
----
Nuno Flores GURUS M30 0213 30km
----
Nuno José Peixe Btttrigo M40 15km
----
Nuno Manuel Delgado Pereira Nuno M30 0041 30km
----
Nuno Manuel Pereira Guerreiro individual M40 0080 15km
----
Nuno Manuel Quitéria Treininho de Lagos M40 0005 15km
----
Nuno Miguel Caeiro Santana GURUS M30 0017 15km
----
Nuno Miguel Carpinteiro Kainagua M30 0031 30km
----
Nuno Miguel Passos Zorrêta Alandroal United Runners Sénior M 0040 15km
----
Nuno Santos Speedy Turtles M40 0307 30km
----
Octávio Colaço Individual M30 0236 15km
----
Odete Maria Brito de Azevedo Treininho de Lagos F45 15km
----
Oscar A. Vaqueirinho veredas de noudar. M30 0037 30km
----
OSVALDO RODRIGUES CORRER SOCIEDADE RECREATIVA DA GRANJA M45 0244 30km
----
Otília Fernanda Martins vedor Amigos do Atletismo de Avis F40 0132 15km
----
PATRÍCIA SANTOS GANG IKIGAI F40 0174 15km
----
Patrícia Madeira Vertical Navis F40 0120 15km
----
Patrícia Caeiro Agroreguengos Sem escalão 0234 Caminhada
----
Patrícia Mª Grilo Equipa caracol Sem escalão 0117 Caminhada
----
Paula Cristina Marreiros Impossible run F45 5km
----
Paula Mª Tavares Equipa Caracol Sem escalão 0084 Caminhada
----
Paula Prego Fonte Santa Individual F45 0070 15km
----
Paulo Nunes " Os Pardalitos " Running Team M30 0073 15km
----
Paulo Alexandre dos Santos Ribeiro Soares Individual M45 0108 15km
----
Paulo Alexandre Galão Sport Arronches e Benfica M30 15km
----
Paulo Conceição CLUBE ELVENSE DE NATAÇÃO M45 0196 15km
----
Paulo Costa Individual M45 0281 15km
----
Paulo Gomes Benfica em forma M30 0159 30km
----
Paulo Jorge Martins Núcleoeiras/Sportzone M40 0093 30km
----
Paulo Jorge Paias Valejas A.C M30 0018 15km
----
Paulo Jorge Pardana Gambuzinas M50 0114 15km
----
Paulo Marques Pela Saúde Sub 23 M 0335 15km
----
Paulo Taboas Salamandrecos M50 15km
----
Pedro A Batista Tirapicos Team CaCo M45 0165 30km
----
Pedro Afonso Individual M30 0242 15km
----
Pedro Campos nenhuma Sub 23 M 0290 30km
----
Pedro Fernandes Casa do Benfica de Reguengos de Monsaraz Sénior M 0282 15km
----
Pedro Figueiredo Sobe e Desce Team / Climalentejo M45 30km
----
Pedro Miguel Alves dos Santos e Silva AL-MOÇA-GEME M30 0142 15km
----
Pedro Miguel Capucho Correr em Évora M40 0140 15km
----
Pedro Oliveira R P's M30 0267 15km
----
Pedro Rui Palmeiro Roma Trail do Texugo M40 0096 15km
----
Pedro Verissimo Barras M45 15km
----
Ramón Rodriguez Delgado Individual M55 0321 30km
----
Ramón Rodriguez Garcia Individual Sub 23 M 0320 30km
----
Ramiro Sofio CASA DO BENFICA DE REGUENGOS DE MONSARAZ M55 0225 15km
----
Raquel cardoso Clube de Atletismo de Viana do Alentejo / FRIBAIÃO Sénior F 0188 15km
----
Raquel Fernandes Nunes Trail Clube de Futebol de Sassoeiros F50 0087 30km
----
Rúben André Garcia Alter runer M30 0254 15km
----
Reinaldo Espanhol vv M50 15km
----
Ricardo André Cabral Individual M30 15km
----
Ricardo Filipe Jorge Leaseplan Runners M30 0045 30km
----
Ricardo Jorge Valente NewMove M30 0166 15km
----
Ricardo Manuel Calado da Conceição "Os Pardalitos" Running Team M30 0079 15km
----
Ricardo Miguel Pendrelico Correr em Giesta Sénior M 0091 15km
----
Ricardo Mourinha Panta M30 0252 15km
----
Ricardo Reis Individual M30 0338 15km
----
Rita Aguiar Vada F30 0148 15km
----
Rita Andrade NoStress Sem escalão 0298 Caminhada
----
Rita Jesus Panoias Equipa caracol Sem escalão 0058 Caminhada
----
Rita Ranhola Corridas a Corricar F45 0190 15km
----
Rodrigo Manuel Peralta Peguicha Individual M30 0199 15km
----
Rodrigo Tralha Batista Individual M30 0095 15km
----
Roman Carballo Martinez Makinas M40 0155 30km
----
Ruben Valerio Correr em Giesta M30 0239 15km
----
RUI BRITO Clube Aventura de Monforte M40 0277 15km
----
Rui António Marmelo Correr em Évora M45 0169 15km
----
Rui Eduardo Horta Os Lesmas M50 0003 15km
----
Rui Figueiredo R P's M30 0316 15km
----
Rui Filipe Serrano Mauricio Correr em Évora M30 30km
----
Rui Leal Trail do Texugo - Redondo M30 0263 30km
----
Rui Miguel Arranja individual M30 0186 15km
----
Rui Miguel Fernandes Marino Vinicom - Freixenet M40 0044 30km
----
Rui Miguel Muacho ACDRSO M30 0325 15km
----
Rui Rebocho Kainagua M40 0351 15km
----
Rui Saúde Papatrilhos Vila Viçosa M30 0158 30km
----
Samuel Dinis Bento GURUS M30 0107 15km
----
Sandra Mouzinho Velez Alpha robas Sem escalão Caminhada
----
Sandra De Fátima Marina V, Martins Equipa Caracol Sem escalão 0092 Caminhada
----
Sandra Isabel Antunes Costa Um Pedaço de Ti Sem escalão 0015 Caminhada
----
Sandra Isabel da Costa Campos Nunes G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt F40 0288 15km
----
Sandra Maria piteira Equipa caracol Sem escalão 0097 Caminhada
----
SANDRA SILVA Correr Sociedade Recreativa da Granja F40 0243 30km
----
Sandro Rodrigues Aurora Trail M40 0245 30km
----
Sara Alfenim Individual Sem escalão 0201 Caminhada
----
Sara Alves Coucelo Treininho de Lagos F30 0014 15km
----
Sara Duarte Individual F30 0202 15km
----
Sara Margarida Bento Individual F30 15km
----
Sérgio Amaral SS CGD M40 0139 30km
----
Sérgio António Faia Batista MONBIKETEAM M40 0069 15km
----
Sérgio F Reis G,D Piranhas do Alqueva M45 0270 15km
----
Sérgio Henrique DN21 M45 0261 15km
----
Sérgio Manuel Crespo Rosa Tertúlia dos Tarecos M30 15km
----
Sérgio Manuel Nunes Marvila jovem M40 0101 30km
----
Sérgio Miranda Ramalho Barbaris team Sénior M 15km
----
Sérgio Monteiro SCA/Run Alcáçovas M30 0308 15km
----
Sónia Encarnado Cecilia Equipa Caracol Sem escalão 0035 Caminhada
----
Sónia Neves Running Espinho F45 0247 15km
----
Sónia Serra Núcleo SCP de Portel F40 0346 15km
----
Selma Mª Crispim Equipa Caracol Sem escalão 0032 Caminhada
----
Silverio Lopes Correia Grupo Desportivo Santander Totta M50 0008 30km
----
Silvia Andreia Almas Fernandes Tartarugas F30 0050 15km
----
Susana da Luz Lourenço Tartarugas F30 0049 15km
----
tania aliseda gonzalez club talavera la real F30 15km
----
Tatiana Sofia Costa Treininho de Lagos F30 0007 15km
----
Tatiana Viktorovna Rekusova Valejas AC Sem escalão 0019 Caminhada
----
Tânia Ginó Correr em Évora F30 0146 15km
----
Telma Nascimento Núcleo do SCP de Portel Sem escalão 0348 Caminhada
----
TERESA BRITO A. T. R. CABRAS DOIDAS Sem escalão 0241 Caminhada
----
TIAGO DEZ-REIS Casa do Benfica reguengos de Monsaraz Sub 23 M 0285 15km
----
Tiago Dordio CLUBE AVENTURA MONFORTE M40 30km
----
Valdemar Silva Cardoso Vertical Navis M40 0078 30km
----
Vanda Bragança Be in Shape F40 0260 15km
----
Vasco Afonso Altimetria Trail M30 15km
----
Vasco António Guedelha Nafe M45 0021 30km
----
Vasco miguel duque trail do texugo-Redondo Sénior M 0237 15km
----
Vânia Ramalho Gurus F40 0143 15km
----
Vítor Daniel Encarnado Gateira Évora Night Runners M30 0004 15km
----
Vítor José Rocha Moreira CCD Leões da Floresta/ UBI Sub 23 M 15km
----
Vítor Manuel Ribeiro Alter Runners M30 0137 30km
----
Vera Alexandra Simões Gambuzinas F40 0104 15km
----
Vera Charro Cavaco Alpha robas Sem escalão Caminhada
----
Vera Costa Bexiga X4FUN F30 0103 15km
----
Victor Ramos ACPortalegre/UTSM M40 15km
----
Vitalino António Lino Correr em Évora M55 0105 15km
----
Vitor Hugo Cork Trail Team M30 30km
----
Wilson Reis Escola de Atletismo do Montijo- A.F.D.D M40 15km
----
Xana Quintaneiro Núcleo SCP Portel F30 0345 15km
----

Escalões 15km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
F301Alexandra Quintaneiro ()Núcleo SCP Portel 034501:34:29.220 ----
F302Maria Benedita Fonseca ()Individual009401:41:01.72200:06:32.502
F303Mara Sofia Silva ()Correr em Évora016701:41:36.55500:07:07.335
F304Lidia Pinto ()Speedyturtles026501:45:31.56400:11:02.344
F305Ana Ganhão Fernandes ()ACM - MONTEMOR A CORRER004301:46:13.77800:11:44.558
F306Marta Cipriano ()G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt029201:49:47.08400:15:17.864
F307Ana Teresa Carvalho ()Barrancos F/C Biogado005301:50:41.51900:16:12.299
F308Liliana Marques Soares ()Núcleo do SCP de Portel034401:54:49.63300:20:20.413
F309Marina Isqueiro Godinho ()Barrancos FC/Biogado 028601:55:26.67400:20:57.454
F3010Maria Cristo Teles ()Núcleo SCP Portel034901:57:19.46400:22:50.244
F3011Claudia Isabel Vicente ()Vertical Navis011501:58:48.21600:24:18.996
F3012Maria João Ribeiro ()Correr em Évora031802:00:10.75600:25:41.536
F3013Sara Duarte ()Individual020202:00:13.33400:25:44.114
F3014Mariana Duarte Pinguicha ()Fronteira running027802:02:20.27700:27:51.057
F3015Ana Teresa Esquível ()Évora Night Runners 033702:04:57.78000:30:28.560
F3016 Luisa Esquivel Tomáz ()Évora Night Runners033602:05:02.77000:30:33.550
F3017Isaura Liberal Rocha ()infiltrados021702:05:55.59800:31:26.378
F3018Tatiana Sofia Costa ()Treininho de Lagos000702:08:04.30600:33:35.086
F3019Helena Isabel Guerreiro Correia ()Portel Trail Runners025602:11:07.96300:36:38.743
F3020Catia Aguas ()Correr em Giesta018002:11:12.01400:36:42.794
F3021Rita Aguiar ()Vada014802:12:06.51500:37:37.295
F3022MARIANA FILIPA FÉLIX CHAURILHA ()Portel Trail Runners032902:15:09.19000:40:39.970
F3023andreia nunes costa ()marvila jovem011002:19:09.18200:44:39.962
F3024Diva Patricio Coelho ()Correr em Évora 020902:19:53.50300:45:24.283
F3025Elisabete Santos Jeronimo ()Individual010902:28:19.45200:53:50.232
F3026Vera Costa Bexiga ()X4FUN010302:30:01.60100:55:32.381
F401Patrícia Madeira ()Vertical Navis012001:37:38.760 ----
F402Josefina Maria Faia Beijoca ()MONBIKETEAM - Monforte Bike Team026401:38:47.83900:01:09.079
F403Sónia Serra ()Núcleo SCP de Portel 034601:43:18.80800:05:40.048
F404Cristina Seleiro ()Barrancos FC/Biogado029101:46:32.23400:08:53.474
F405Sandra Isabel da Costa Campos Nunes ()G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt028801:49:34.59300:11:55.833
F406angela ()individual036101:51:34.54900:13:55.789
F407Vanda Bragança ()Be in Shape026001:53:31.32100:15:52.561
F408Carla Alexandra Neves ()Gambuzinas012702:01:18.36400:23:39.604
F409PATRÍCIA SANTOS ()GANG IKIGAI017402:05:48.33400:28:09.574
F4010Vânia Ramalho ()Gurus014302:11:39.53500:34:00.775
F4011Vera Alexandra Simões ()Gambuzinas010402:22:59.57200:45:20.812
F4012Otília Fernanda Martins vedor ()Amigos do Atletismo de Avis013202:42:50.73101:05:11.971
F4013CARLA MARIA DELFINO DA CRUZ ()AMIGOS DO ATLETISMO DE AVIS017002:42:54.25101:05:15.491
F4014Mariana Ferro ()corridas a corricar013802:53:52.60701:16:13.847
F451maria hernani justino ()Correr em Évora002502:01:45.351 ----
F452Carla M. Mendes ()Gurus021402:11:42.34200:09:56.991
F453Sónia Neves ()Running Espinho024702:14:23.42300:12:38.072
F454CARLA MANUELA MARQUES ()SAPATISTAS006502:16:08.48100:14:23.130
F455Carla Cristina Mendes ()Correr em Èvora016802:19:56.91600:18:11.565
F456Luísa Duarte Cardoso ()Gambuzinas009902:22:56.03300:21:10.682
F457MARIA FADISTA ()corridas a corricar015002:25:48.61000:24:03.259
F458ANA BARRIGOTO ()Clube de Atletismo de Viana do Alentejo / FRIBAIÃO018702:28:15.55500:26:30.204
F459CUSTÓDIA ESTURRA ()PORTEL TRAIL RUNNERS031202:32:01.49600:30:16.145
F4510Paula Prego Fonte Santa ()Individual007002:32:04.18900:30:18.838
F4511MARIA José Rosa BRITO ()A. T. R. CABRAS DOIDAS024002:35:26.74700:33:41.396
F4512Angélica Luísa Espadinha Branquinho ()Individual012402:39:39.73800:37:54.387
F501BRAULIA MARIA GAMITO ()EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA033401:48:16.989 ----
F502Ana Paula Barros de Oliveira ()Impossible Run Lagos015401:57:15.50900:08:58.520
F503Maria Teresa Lá Feria ()Évora Nigth Runners035301:57:23.41700:09:06.428
F504Maria Céu Pardana ()Gambuzinas011302:09:33.20800:21:16.219
F505Maria de FÁTIMA Grou TADEU ()A. T. R. CABRAS DOIDAS002702:10:28.36100:22:11.372
F506DULCE CIPRIANA AGUAMEL ()SAPATISTAS006403:17:23.17201:29:06.183
F507ALZIRA ALVES PEREIRA ()SAPATISTAS006603:17:26.20801:29:09.219
F551Amélia Bico ()Gurus 016301:44:07.787 ----
F552FERNANDA MOURA ()GANG IKIGAI 017201:56:30.05500:12:22.268
F553CESALTINA DELGADO ()CASA DO BENFICA DE REGUENGOS DE MONSARAZ022202:03:47.61700:19:39.830
F554Madalena Maria Garção Serafim Andrade ()ACF Fronteira Running024802:14:56.52500:30:48.738
F555leticia silva ()fronteira running -acf031302:21:19.42400:37:11.637
F556Maria Antonia Serra Ramalho Gomes ()A. T. R. CABRAS DOIDAS008102:50:18.32501:06:10.538
F557NATALIA MARIA ROMANO DUARTE ()SAPATISTAS006303:17:15.40101:33:07.614
M301Luís Campaniço () Beja Atlético Clube 026901:14:14.125 ----
M302Vítor Daniel Encarnado Gateira ()Évora Night Runners000401:14:23.34800:00:09.223
M303Marco José ()Clube de Atletismo de Viana do Alentejo / FRIBAIÃO018901:18:52.01700:04:37.892
M304Marco Ribeiro ()individual034201:19:23.21600:05:09.091
M305Jesualdo Claro ()CASA DO BENFICA DE REGUENGOS DE MONSARAZ022401:19:30.78600:05:16.661
M306João Gonçalves () Individual000201:24:37.22600:10:23.101
M307João Laranjinho ()Trail do Texugo016201:26:02.70800:11:48.583
M308João Carrilho ()ACDRSO033101:26:35.69300:12:21.568
M309Ricardo Manuel Calado da Conceição ()"Os Pardalitos" Running Team007901:27:01.46900:12:47.344
M3010Ricardo Reis ()Individual033801:27:34.22600:13:20.101
M3011Luis Branco Murteira ()SCA / Run Alcaçovas004801:31:59.21700:17:45.092
M3012Gonçalo Raminhos ()Individual018401:32:10.60400:17:56.479
M3013Flávio Augusto Branco Baião ()SCA/RUN ALCÁÇOVAS006001:32:47.65800:18:33.533
M3014Luís Miguel Carvalho Santinhos ()AD IALBAX002401:32:53.42300:18:39.298
M3015Jorge manuel gomes rodrigues ()Alandroal United runner005401:33:51.67600:19:37.551
M3016Carlos Miguel C. Pereira () G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt029301:36:42.87900:22:28.754
M3017Gonçalo Miguel Godinho ()MONBIKETEAM - Monforte Bike Team035901:37:56.79200:23:42.667
M3018Nuno Miguel Caeiro Santana ()GURUS001701:39:04.08000:24:49.955
M3019Pedro Oliveira ()R P's026701:39:25.38400:25:11.259
M3020GONÇALO MEDINAS ()CASA DO BENFICA DE REGUENGOS DE MONSRAZ022801:40:26.69300:26:12.568
M3021Daniel mitra ()CASA DO BENFICA DE REGUENGOS DE MONSARAZ022701:40:54.35300:26:40.228
M3022Paulo Alexandre Paulista Nunes ()" Os Pardalitos " Running Team007301:41:49.50200:27:35.377
M3023Ricardo Jorge Valente ()NewMove016601:42:17.78000:28:03.655
M3024Rodrigo Tralha Batista ()Individual009501:44:36.23300:30:22.108
M3025Octávio Colaço ()Individual023601:48:19.71000:34:05.585
M3026Rodrigo Manuel Peralta Peguicha ()Individual019901:48:23.27500:34:09.150
M3027Rui Miguel Arranja ()individual018601:49:04.44500:34:50.320
M3028Duarte Ramalho ()GURUS020401:49:18.79300:35:04.668
M3029Sérgio Monteiro ()SCA/Run Alcáçovas030801:49:51.30200:35:37.177
M3030Samuel Dinis Bento ()GURUS010701:50:46.98600:36:32.861
M3031Rui Miguel Muacho ()ACDRSO032501:51:10.94500:36:56.820
M3032Paulo Jorge Paias ()Valejas A.C001801:52:09.80500:37:55.680
M3033José João Gonçalves Custódio ()AL-MOÇA-GEME010601:53:20.64000:39:06.515
M3034Pedro Miguel Alves dos Santos e Silva ()AL-MOÇA-GEME014201:53:25.02300:39:10.898
M3035Luís Costa ()AL-MOÇA-GEME014101:56:04.94200:41:50.817
M3036LUÍS manuel coelho FERNANDES ()POEJEIRAS SA035801:57:10.46700:42:56.342
M3037Fabiano Ferreira ()Benfica em Forma 021202:01:23.77200:47:09.647
M3038Bruno Parreira ()Èvora Night Runners029702:01:56.99200:47:42.867
M3039Miguel Jose Serrote Zagalo ()ACDRSO 002602:02:05.16100:47:51.036
M3040Francisco Liberal Rocha ()Infiltrados025802:02:27.85400:48:13.729
M3041Ricardo Mourinha ()Panta025202:03:51.34700:49:37.222
M3042Jaime Ferro ()Individual032402:10:13.35600:55:59.231
M3043Ruben Valerio ()Correr em Giesta023902:13:54.72400:59:40.599
M3044Carlos marcos ()“Os pardalitos” running team025302:14:59.89601:00:45.771
M3045Humberto Ferro ()Speedy Turtles027402:20:27.24601:06:13.121
M3046Cláudio M.R. Branco ()Matutas017802:21:30.19301:07:16.068
M3047Pedro Afonso ()Individual024202:31:10.89101:16:56.766
M3048Rúben André Garcia ()Alter runer 025402:39:41.94301:25:27.818
M401Diamantino Gomes ()Algarunners032301:18:10.777 ----
M402Rui Rebocho ()Kainagua035101:21:08.94000:02:58.163
M403Francisco Camilo Fuentes ()CLUB BTT GURUMELO BIKE032201:21:42.44400:03:31.667
M404José Mateus ()Kainagua019101:22:10.51700:03:59.740
M405Daniel Marques Pinto ()Casa do Benfica de Reguengos de Monsaraz022601:27:08.57100:08:57.794
M406Pedro Miguel Capucho ()Correr em Évora014001:27:47.20800:09:36.431
M407josé canoa ()gafanhori025101:27:50.86800:09:40.091
M408Luís Simões ()TRAIL DO TEXUGO - Redondo030301:28:05.47500:09:54.698
M409Eduardo Miguel Serrano ()Clube Aventura de Monforte008601:30:00.31500:11:49.538
M4010Nuno Esteves ()SCA/ Run Alcáçovas033001:33:17.03100:15:06.254
M4011Jorge Miguel Marques F. Dias ()Individual 005601:34:25.25200:16:14.475
M4012RUI BRITO ()Clube Aventura de Monforte027701:34:34.39900:16:23.622
M4013Helder Silvério Galveia ()Clubeaventuramonforte 018301:36:48.36800:18:37.591
M4014Ângelo Miguel Piteira Santos ()Individual 000901:40:57.43500:22:46.658
M4015Sérgio António Faia Batista ()MONBIKETEAM006901:41:29.36000:23:18.583
M4016José Calado ()Casa Benfica Reguengos de Monsaraz022301:42:41.58300:24:30.806
M4017Luís Filipe Silva ()XELB008501:45:33.90200:27:23.125
M4018Cláudio Marques ()Pela Saúde033301:48:46.91800:30:36.141
M4019Maria Mercedes Mella ()Club atletismo Talavera la Real 019701:49:23.49300:31:12.716
M4020Fernando José Barrancos ()Trail do Texugo010001:53:40.06000:35:29.283
M4021Nelson José Mendes Godinho ()Teksaraz Outdoor029401:55:49.20600:37:38.429
M4022MARGARIDA LEAL DA COSTA ()INDIVIDUAL031402:05:15.16000:47:04.383
M4023Nuno Manuel Quitéria ()Treininho de Lagos000502:08:10.76700:49:59.990
M4024Gabriel Ferreira ()Running Espinho024602:14:26.25400:56:15.477
M4025Pedro Rui Palmeiro Roma ()Trail do Texugo009602:14:48.76900:56:37.992
M4026Carlos Lã-Branca ()BICÍFAISCO/EQUILIBRIUM CENTRO TERAPÊUTICO026802:17:57.85700:59:47.080
M4027Nelson Manuel Rodrigues Cardeno ()Pela Saúde031502:21:34.26401:03:23.487
M4028Paulo Jorge Martins ()Núcleoeiras/Sportzone009302:56:27.13601:38:16.359
M451Paulo Conceição ()CLUBE ELVENSE DE NATAÇÃO019601:17:31.292 ----
M452Sérgio F Reis ()G,D Piranhas do Alqueva027001:22:48.27100:05:16.979
M453Arlindo Manuel Serrano Furão ()Gurus025001:26:06.09300:08:34.801
M454CARLOS Alexandre NUNES ()A. T. R. CABRAS DOIDAS005701:30:17.03800:12:45.746
M455Jose Henrique Comenda ()Correr em Giesta002901:33:22.64300:15:51.351
M456Paulo Costa ()Individual028101:34:06.81400:16:35.522
M457Sérgio Henrique ()DN21026101:37:16.35600:19:45.064
M458Luís Marques Candeias ()Treininho de Lagos000601:40:44.42600:23:13.134
M459Rui António Marmelo ()Correr em Évora016901:41:40.00900:24:08.717
M4510Carlos Fernandes ()CASA DO BENFICA DE REGUENGOS DE MONSARAZ022101:42:45.79300:25:14.501
M4511Jorge Pinto ()Speedyturtles025501:45:26.11900:27:54.827
M4512JOSÉ MANUEL CAVACAS ()DN 21026201:48:06.59100:30:35.299
M4513luis Miguel mira ()Alandroal United013401:48:51.01600:31:19.724
M4514Joaquim José Vasques Condeça ()Correr Em Évora011201:50:09.01900:32:37.727
M4515ANTONIO CORTES ()CLUBE ELVENSE DE NATAÇÃO019401:52:53.35600:35:22.064
M4516MÁRIO VERDINGOLA ()GANG IKIGAI017601:56:32.08400:39:00.792
M4517LUÍS MIGUEL MADEIRAS CORREIA ()Évora night runners026601:59:49.77400:42:18.482
M4518rui silva ()individual036002:03:12.56000:45:41.268
M4519JOÃO GOUVEIA ()GANG IKIGAI017502:04:01.54700:46:30.255
M4520José Manuel Calado ()ASES DA MARGEM SUL006802:09:17.50100:51:46.209
M4521Hugo Henrique Oliveira ()No Team001602:16:14.86000:58:43.568
M501Arquiminio José Carretas Pestana ()CLUBE ELVENSE NATAÇÃO 019301:22:06.505 ----
M502Cesário Mendes ()Gurus021501:27:57.18100:05:50.676
M503João Pimenta ()Be In shape029601:51:28.43300:29:21.928
M504Jorge Martins ()CLUBE ELVENSE NATAÇÃO 019202:08:16.34100:46:09.836
M505Paulo Jorge Pardana ()Gambuzinas011402:23:03.19001:00:56.685
M506António Fonte Santa ()Individual007202:31:39.56201:09:33.057
M507MÁRIO manuel CAETANO ()A. T. R. CABRAS DOIDAS008203:43:30.99002:21:24.485
M551Antonio José Felix Ninhos ()Núcleo Sporting de Moura028901:22:22.498 ----
M552António Inácio Catronga ()CASA DO BENFICA DE REGUENGOS DE MONSARAZ022001:24:04.10300:01:41.605
M553Ramiro Sofio ()CASA DO BENFICA DE REGUENGOS DE MONSARAZ022501:32:05.88000:09:43.382
M554João Lixa ()Papa léguas 021001:36:21.16700:13:58.669
M555JERONIMO CUSTODIO ROSA COELHO ()correr em giesta009001:37:35.26800:15:12.770
M556José Luís Espada ()Correr em Évora013001:41:43.01400:19:20.516
M557Vitalino António Lino ()Correr em Évora010501:41:45.83700:19:23.339
M558Fernando Fernandes ()APOGMA021101:47:05.92000:24:43.422
M559António JOAQUIM PARREIARA GOMES ()indevidual005501:49:38.78800:27:16.290
M5510CARLOS ALBERTO GONÇALVES ()INDIVIDUAL011101:55:28.33400:33:05.836
M5511Francisco patinha ()Individual 021801:56:38.85800:34:16.360
M5512JOÃO REGANHA TORRADO ()SAPATISTAS006202:16:06.20500:53:43.707
Sénior F1Cátia Sofia Reis dos Santos ()Impossible Run015702:08:07.279 ----
Sénior F2Ana Sofia Prego Fonte Santa ()Individual007102:11:04.72700:02:57.448
Sénior F3Marta Alexandra Almeida ()Vertical Navis012802:11:55.09300:03:47.814
Sénior F4Célia Spinola ()Matutas017902:21:26.10200:13:18.823
Sénior F5Raquel cardoso ()Clube de Atletismo de Viana do Alentejo / FRIBAIÃO018802:25:43.07900:17:35.800
Sénior M1João Canelas ()U.F. Comércio e Indústria Atletismo032801:11:56.535 ----
Sénior M2vascorafael ()sporting clube portugal036201:19:18.06600:07:21.531
Sénior M3Mário Francisco Malheiro ()GURUS004701:20:30.41600:08:33.881
Sénior M4Vasco miguel duque ()trail do texugo-Redondo023701:20:53.54800:08:57.013
Sénior M5Pedro Fernandes ()Casa do Benfica de Reguengos de Monsaraz028201:24:00.19000:12:03.655
Sénior M6João Medronho ()Individual015201:26:11.48200:14:14.947
Sénior M7Nuno Miguel Passos Zorrêta ()Alandroal United Runners004001:27:26.98600:15:30.451
Sénior M8António Padilha ()GURUS013601:27:43.32500:15:46.790
Sénior M9Augusto César Aragão ()G.D.Santa Cruz/Litoralmotors.pt029501:31:18.59900:19:22.064
Sénior M10André Filipe Batista ()Al-kaya014401:33:19.57500:21:23.040
Sénior M11Andre Filipe Amador Courela ()" Os Pardalitos " Running Team022901:35:02.87600:23:06.341
Sénior M12Arpad Luka Pozsonyi ()Alter Runners015101:45:36.45500:33:39.920
Sénior M13Carlos Costa ()Sartim Runners014701:46:07.27700:34:10.742
Sénior M14João Miguel Henriques Vieira ()sem equipa021602:02:36.75400:50:40.219
Sénior M15André Santiago ()Panta028002:13:32.47201:01:35.937
Sub 23 F1Ana Catarina Piedade ()Vertical Navis027202:26:21.820 ----
Sub 23 M1TIAGO DEZ-REIS ()Casa do Benfica reguengos de Monsaraz 028501:10:56.482 ----
Sub 23 M2Bernardo Cruz ()CASA DO BENFICA DE REGUENGOS DE MONSARAZ028301:35:47.10000:24:50.618
Sub 23 M3Fura - pastos (João parreira) ()II Trail do texugo - 22 Abril 2018 / Redondo / 17 km - 30 km - caminhada.033201:36:10.46900:25:13.987
Sub 23 M4Paulo Marques ()Pela Saúde033501:41:51.47000:30:54.988
Sub 23 M5Luís Miguel Ribeiro Inácio ()Al Kaya013501:51:56.75200:41:00.270
Sub 23 M6João Pedro Barradas ()Individual 001102:02:40.56300:51:44.081
F30--Ana Cristina Barreto ()individual0012 --:--:-- (NT) ----
F30--Sara Alves Coucelo ()Treininho de Lagos0014 --:--:-- (NT) ----
F30--Susana da Luz Lourenço ()Tartarugas0049 --:--:-- (NT) ----
F30--Silvia Andreia Almas Fernandes ()Tartarugas0050 --:--:-- (NT) ----
F30--Tânia Ginó ()Correr em Évora0146 --:--:-- (NT) ----
F30--Isa Colaço ()Individual0235 --:--:-- (NT) ----
F40--Ana Isabel Martins ()Tartarugas0052 --:--:-- (NT) ----
F45--Rita Ranhola ()Corridas a Corricar0190 --:--:-- (NT) ----
F45--Ana Marçal Piedade ()Vertical Navis0273 --:--:-- (NT) ----
F50--Maria Antónia Liberal ()Infiltrados0257 --:--:-- (NT) ----
M30--Helder A. Conceição ()"Os Pardalitos" Running Team0074 --:--:-- (NT) ----
M30--António Maia ()Sartim Runners0149 --:--:-- (NT) ----
M30--Rui Figueiredo ()R P's0316 --:--:-- (NT) ----
M40--Nuno Manuel Pereira Guerreiro ()individual0080 --:--:-- (NT) ----
M40--João Carlos Alfenim ()Individual 0083 --:--:-- (NT) ----
M40--Nuno Filipe Soares ()Clube da Natureza de Alvito0098 --:--:-- (NT) ----
M40--Maria José Verdasca ()Evora Night Runners0145 --:--:-- (NT) ----
M40--GONÇALO GALGUINHO ()CLUBE ELVENSE DE NATAÇÃO0195 --:--:-- (NT) ----
M45--Paulo Alexandre dos Santos Ribeiro Soares ()Individual0108 --:--:-- (NT) ----
M50--Rui Eduardo Horta ()Os Lesmas0003 --:--:-- (NT) ----
M55--JORGE CANHãO ()Clube Millenniumbcp0121 --:--:-- (NT) ----
Sénior M--Ricardo Miguel Pendrelico ()Correr em Giesta0091 --:--:-- (NT) ----
Sub 23 M--João Francisco Marmelo Ramalho ()CASA DO BENFICA DE REGUENGOS DE MONSARAZ0284 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 30km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
F301Inês Peixoto ()Benfica em forma016002:58:23.772 ----
F302Marlene Fidalgo Caniço ()Correr em Évora 005103:04:28.01800:06:04.246
F303Margarida Gomes Barreto ()Gurus030103:28:45.01000:30:21.238
F401Marta Abrantes dos Santos ()ABSANT RUNNERS012302:36:19.262 ----
F402SANDRA SILVA ()Correr Sociedade Recreativa da Granja024302:47:36.08500:11:16.823
F403Maria Rodrigues ()Correr em Évora 017702:55:02.90700:18:43.645
F404iciar rodrigo nevado ()individual 027903:08:16.80900:31:57.547
F451ELENA MUÑOZ FERNANDEZ ()NO004203:09:44.273 ----
F452Katia Almeida ()Pressley Ridge018103:30:48.08200:21:03.809
F501Raquel Fernandes Nunes ()Trail Clube de Futebol de Sassoeiros008702:55:08.614 ----
M301Helder Lopes Grosso ()U.F. Comércio e Indústria Atletismo011801:54:32.318 ----
M302Nuno Miguel Carpinteiro ()Kainagua003101:54:35.35000:00:03.032
M303Elvino B Galego ()TREPA MONTES034002:08:20.99500:13:48.677
M304David Ramalho ()GURUS020802:11:34.77800:17:02.460
M305Ilídio Galvão Panóias ()SCA / RUN ALCÁÇOVAS032602:17:10.06400:22:37.746
M306Bruno Miguel Raimundo ()marvila jovem010202:21:33.57700:27:01.259
M307Vítor Manuel Ribeiro ()Alter Runners013702:26:52.55800:32:20.240
M308Rui Saúde ()Papatrilhos Vila Viçosa015802:31:26.47900:36:54.161
M309Paulo Gomes ()Benfica em forma015902:31:59.56500:37:27.247
M3010Eduardo Filipe Quaresma ()GDST (Grupo Desportivo Santander Totta)001002:34:37.84300:40:05.525
M3011Nuno Flores ()GURUS021302:34:59.44700:40:27.129
M3012Jose Carlos Gómez Amador ()Club atletismo Talavera la Real012502:35:57.94700:41:25.629
M3013luis filipe silva rosmaninho ()individual002002:36:00.25400:41:27.936
M3014Joao Vasco Vasconcelos ()Individual002302:42:43.70300:48:11.385
M3015José António Rufino ()Alter Runners 007502:48:29.20400:53:56.886
M3016Nuno Manuel Delgado Pereira ()Nuno004102:49:18.44400:54:46.126
M3017Oscar A. Vaqueirinho ()veredas de noudar.003702:51:14.81200:56:42.494
M3018Carlos Godinho ()Individual019802:55:29.72901:00:57.411
M3019Daniel Lopes Silva Janeiro ()GURUS020702:55:31.89301:00:59.575
M3020JUAN MARIA GOMEZ AMADOR ()CLUB ATLETISMO TALAVERA LA REAL012603:04:24.62801:09:52.310
M3021Nelson Rodrigo Rebola ()Trail do Texugo 030603:14:22.87801:19:50.560
M3022Rui Leal ()Trail do Texugo - Redondo026303:14:27.17801:19:54.860
M3023André Filipe Catela Lopes ()Team Rainha Santa Isabel / TARSIBUS021903:35:21.90801:40:49.590
M401CUSTÓDIO MESSIAS ANTÓNIO ()Beja Atletico Clube018502:04:08.256 ----
M402Valdemar Silva Cardoso ()Vertical Navis007802:10:52.69900:06:44.443
M403João Pedro Figueiredo ()Clube de Futebol Guadiana035202:14:57.52700:10:49.271
M404Nelson Lebre Gonçalves ()1030902:24:07.32800:19:59.072
M405Carlos Manuel Oliveira ()Correr em Giesta012202:30:17.24300:26:08.987
M406António José Santos da Conceição Parreira ()GD Independente (Barreiro)020602:30:52.10200:26:43.846
M407Emanuel Lopes Silva Janeiro ()Gurus030002:32:09.47400:28:01.218
M408Rui Miguel Fernandes Marino ()Vinicom - Freixenet004402:35:33.90600:31:25.650
M409Nuno Santos ()Speedy Turtles030702:36:41.34200:32:33.086
M4010Fran Carballo Martinez ()Makinas015602:41:18.36100:37:10.105
M4011Luís Nunes ()Benfica em forma 024902:42:19.70700:38:11.451
M4012António João Lopes Batista ()Team Rainha Santa Isabel / TARSIBUS023002:42:24.38400:38:16.128
M4013Bruno Augusto ()OCS Proaventuras020002:43:26.21200:39:17.956
M4014JUAN MANUEL MARTINEZ RUBIO ()CLUB ATLETISMO TALAVERA LA REAL030202:46:06.16700:41:57.911
M4015Sandro Rodrigues ()Aurora Trail024502:47:48.36200:43:40.106
M4016António João Caritas ()Os Empenados003902:57:45.61200:53:37.356
M4017Roman Carballo Martinez ()Makinas015503:27:57.82601:23:49.570
M4018Bruno Damaso Nunes Rentes ()Évora Night Runners001303:32:39.56801:28:31.312
M4019JOÃO MANUEL CAMÕES REBOLA ()TEAM RAINHA SANTA ISABEL / TARSIBUS027103:35:18.36601:31:10.110
M451Vasco António Guedelha ()Nafe002102:32:56.174 ----
M452Pedro A Batista Tirapicos ()Team CaCo016502:33:33.48400:00:37.310
M453Luis Mealha Pereira ()Individual015302:33:45.67100:00:49.497
M454João Limão ()individual031702:41:27.00400:08:30.830
M455Helder ALvalade ()GURUS020502:41:55.00000:08:58.826
M456OSVALDO RODRIGUES ()CORRER SOCIEDADE RECREATIVA DA GRANJA024402:47:41.85000:14:45.676
M457Duarte Lopes ()Pressley Ridge018202:53:22.17800:20:26.004
M458Carlos Alberto Neves ()Évora Night Runners000102:57:25.06000:24:28.886
M459Nuno Costa ()SS CGD011903:02:30.25700:29:34.083
M501António José Rodrigues Alves Inácio ()Individoal002202:11:37.803 ----
M502Silverio Lopes Correia ()Grupo Desportivo Santander Totta000802:35:49.14600:24:11.343
M503Custodio Luis Nunes ()Trail Clube de Futebol de Sassoeiros008802:56:56.71900:45:18.916
M504João Alberto Dias ()Individual032703:30:44.84901:19:07.046
M505Henrique Garcia Simão ()Jobrinde - Montes Saloios016103:34:13.67601:22:35.873
M551Ramón Rodriguez Delgado ()Individual032102:23:02.037 ----
M552Alcino José Santos ()Vertical Navis004602:25:58.84700:02:56.810
M553Domingos Rocha ()Individual034102:50:13.22000:27:11.183
Sénior F1Marta Arromba ()Equilibrium Centro Terapêutico031903:18:28.700 ----
Sénior M1Eduardo Camões ()Sobe e Desce Team/Climalentejo034302:15:20.602 ----
Sénior M2Joaquim Tiago Queirós Oliveira Lobo Araújo ()Inflitrados023802:42:58.31100:27:37.709
Sénior M3João Fernandes ()Évora Night Runners028703:32:36.17601:17:15.574
Sub 23 M1Ramón Rodriguez Garcia ()Individual032002:54:27.155 ----
M40--Sérgio Amaral ()SS CGD0139 --:--:-- (D) ----
M55--JOAO CENOURA PEREIRA ()SAPATISTAS0067 --:--:-- (D) ----
M30--Ricardo Filipe Jorge ()Leaseplan Runners 0045 --:--:-- (NT) ----
M40--Bruno Miguel Domingos ()Individual0089 --:--:-- (NT) ----
M40--Sérgio Manuel Nunes ()Marvila jovem 0101 --:--:-- (NT) ----
Sub 23 M--Pedro Campos ()nenhuma0290 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões Caminhada

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Sem escalão--Tatiana Viktorovna Rekusova ()Valejas AC0019 --:--:-- (NT) ----
Sem escalão--Mariana Maria Gonçalves ()Equipa caracol0028 --:--:-- (NT) ----
Sem escalão--Elisa Mª Santana ()Equipa Caracol0030 --:--:-- (NT) ----
Sem escalão--Selma Mª Crispim ()Equipa Caracol0032 --:--:-- (NT) ----
Sem escalão--Maria da Graça Batista ()Equipa Caracol0033 --:--:-- (NT) ----
Sem escalão--Flora Ramalho Brito ()Equipa caracol0034 --:--:-- (NT) ----
Sem escalão--Sónia Encarnado Cecilia ()Equipa Caracol0035 --:--:-- (NT) ----
Sem escalão--Ana Paula Geadas ()Equipa caracol0036 --:--:-- (NT) ----
Sem escalão--Carolina Fortes Paraíso ()Equipa Caracol0038 --:--:-- (NT) ----
Sem escalão--Rita Jesus Panoias ()Equipa caracol0058 --:--:-- (NT) ----
Sem escalão--Alexandra Maria Fidalgo Gonçalo ()Equipa caracol0059 --:--:-- (NT) ----
Sem escalão--Maria Gertrudes Figueira ()Equipa Caracol0061 --:--:-- (NT) ----
Sem escalão--ludgero silva guerreiro ()Grupo de Caminheiros de Évora0076 --:--:-- (NT) ----
Sem escalão--Lina Mª Pereira ()Equipa Caracol0077 --:--:-- (NT) ----
Sem escalão--Paula Mª Tavares ()Equipa Caracol0084 --:--:-- (NT) ----
Sem escalão--Sandra De Fátima Marina V, Martins ()Equipa Caracol0092 --:--:-- (NT) ----
Sem escalão--Sandra Maria piteira ()Equipa caracol0097 --:--:-- (NT) ----
Sem escalão--Lígia Maria Marques Ferreira ()Sem equipa0116 --:--:-- (NT) ----
Sem escalão--Patrícia Mª Grilo ()Equipa caracol0117 --:--:-- (NT) ----
Sem escalão--Maria Helena Espada ()Individual0129 --:--:-- (NT) ----
Sem escalão--Maria Inês do Carmo Beijinho ()Individual0131 --:--:-- (NT) ----
Sem escalão--José Francisco Martins Canha Vedor ()INDIVIDUAL0133 --:--:-- (NT) ----
Sem escalão--Ana Cristina Tirapicos ()Team CaCo0164 --:--:-- (NT) ----
Sem escalão--Sara Alfenim ()Individual0201 --:--:-- (NT) ----
Sem escalão--Miguel Rabeca ()Individual0203 --:--:-- (NT) ----
Sem escalão--Daniela Caeiro ()Agroreguengos0231 --:--:-- (NT) ----
Sem escalão--António Caeiro ()Agroreguengos0232 --:--:-- (NT) ----
Sem escalão--Inês Caeiro ()Agroreguengos0233 --:--:-- (NT) ----
Sem escalão--Patrícia Caeiro ()Agroreguengos0234 --:--:-- (NT) ----
Sem escalão--TERESA Maria Rosa BRITO ()A. T. R. CABRAS DOIDAS0241 --:--:-- (NT) ----
Sem escalão--Ilda pronto ramalho ()As giras0259 --:--:-- (NT) ----
Sem escalão--Elisa Nobre ()as giras0275 --:--:-- (NT) ----
Sem escalão--Daniela Nobre ()as giras0276 --:--:-- (NT) ----
Sem escalão--Rita Andrade ()NoStress0298 --:--:-- (NT) ----
Sem escalão--Ana Judite Santos ()NoStress0299 --:--:-- (NT) ----
Sem escalão--Fernando Figueira ()Equipa Caracol0304 --:--:-- (NT) ----
Sem escalão--Elisabete Santos Cruz ()OCS Proaventuras0305 --:--:-- (NT) ----
Sem escalão--Neusa Sofia Fialho Leal ()Individual0310 --:--:-- (NT) ----
Sem escalão--Antónia Maria Falcato Guerreiro Nunes ()Individual0311 --:--:-- (NT) ----
Sem escalão--Helena Ramos ()Núcleo do SCP de Portel0339 --:--:-- (NT) ----
Sem escalão--José Francisco Pestana Advinha ()Núcleo SCP de Portel0347 --:--:-- (NT) ----
Sem escalão--Telma Nascimento ()Núcleo do SCP de Portel0348 --:--:-- (NT) ----
Sem escalão--Miguel António Chinita ()Individual0350 --:--:-- (NT) ----
Sem escalão--luis borrego ()n0354 --:--:-- (NT) ----
Sem escalão--Hortense Borrego ()n0355 --:--:-- (NT) ----
Sem escalão--Carolina Borrego ()n0356 --:--:-- (NT) ----
Sem escalão--Duarte Borrego ()n0357 --:--:-- (NT) ----
Sem escalão--Sandra Isabel Antunes Costa ()Um Pedaço de Ti0015 --:--:-- (NT) ----
Sem escalão--CÁTIA FERNANDES ()GANG IKIGAI0171 --:--:-- (NT) ----
Sem escalão--NATÁLIA BERNARDO ()GANG IKIGAI0173 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 15km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
1TIAGO DEZ-REIS ()Casa do Benfica reguengos de Monsaraz 028501:10:56.482 ----
2João Canelas ()U.F. Comércio e Indústria Atletismo032801:11:56.53500:01:00.053
3Luís Campaniço () Beja Atlético Clube 026901:14:14.12500:03:17.643
4Vítor Daniel Encarnado Gateira ()Évora Night Runners000401:14:23.34800:03:26.866
5Paulo Conceição ()CLUBE ELVENSE DE NATAÇÃO019601:17:31.29200:06:34.810
6Diamantino Gomes ()Algarunners032301:18:10.77700:07:14.295
7Marco José ()Clube de Atletismo de Viana do Alentejo / FRIBAIÃO018901:18:52.01700:07:55.535
8vascorafael ()sporting clube portugal036201:19:18.06600:08:21.584
9Marco Ribeiro ()individual034201:19:23.21600:08:26.734
10Jesualdo Claro ()CASA DO BENFICA DE REGUENGOS DE MONSARAZ022401:19:30.78600:08:34.304
11Mário Francisco Malheiro ()GURUS004701:20:30.41600:09:33.934
12Vasco miguel duque ()trail do texugo-Redondo023701:20:53.54800:09:57.066
13Rui Rebocho ()Kainagua035101:21:08.94000:10:12.458
14Francisco Camilo Fuentes ()CLUB BTT GURUMELO BIKE032201:21:42.44400:10:45.962
15Arquiminio José Carretas Pestana ()CLUBE ELVENSE NATAÇÃO 019301:22:06.50500:11:10.023
16José Mateus ()Kainagua019101:22:10.51700:11:14.035
17Antonio José Felix Ninhos ()Núcleo Sporting de Moura028901:22:22.49800:11:26.016
18Sérgio F Reis ()G,D Piranhas do Alqueva027001:22:48.27100:11:51.789
19Pedro Fernandes ()Casa do Benfica de Reguengos de Monsaraz028201:24:00.19000:13:03.708
20António Inácio Catronga ()CASA DO BENFICA DE REGUENGOS DE MONSARAZ022001:24:04.10300:13:07.621
21João Gonçalves () Individual000201:24:37.22600:13:40.744
22João Laranjinho ()Trail do Texugo016201:26:02.70800:15:06.226
23Arlindo Manuel Serrano Furão ()Gurus025001:26:06.09300:15:09.611
24João Medronho ()Individual015201:26:11.48200:15:15.000
25João Carrilho ()ACDRSO033101:26:35.69300:15:39.211
26Ricardo Manuel Calado da Conceição ()"Os Pardalitos" Running Team007901:27:01.46900:16:04.987
27Daniel Marques Pinto ()Casa do Benfica de Reguengos de Monsaraz022601:27:08.57100:16:12.089
28Nuno Miguel Passos Zorrêta ()Alandroal United Runners004001:27:26.98600:16:30.504
29Ricardo Reis ()Individual033801:27:34.22600:16:37.744
30António Padilha ()GURUS013601:27:43.32500:16:46.843
31Pedro Miguel Capucho ()Correr em Évora014001:27:47.20800:16:50.726
32josé canoa ()gafanhori025101:27:50.86800:16:54.386
33Cesário Mendes ()Gurus021501:27:57.18100:17:00.699
34Luís Simões ()TRAIL DO TEXUGO - Redondo030301:28:05.47500:17:08.993
35Eduardo Miguel Serrano ()Clube Aventura de Monforte008601:30:00.31500:19:03.833
36CARLOS Alexandre NUNES ()A. T. R. CABRAS DOIDAS005701:30:17.03800:19:20.556
37Augusto César Aragão ()G.D.Santa Cruz/Litoralmotors.pt029501:31:18.59900:20:22.117
38Luis Branco Murteira ()SCA / Run Alcaçovas004801:31:59.21700:21:02.735
39Ramiro Sofio ()CASA DO BENFICA DE REGUENGOS DE MONSARAZ022501:32:05.88000:21:09.398
40Gonçalo Raminhos ()Individual018401:32:10.60400:21:14.122
41Flávio Augusto Branco Baião ()SCA/RUN ALCÁÇOVAS006001:32:47.65800:21:51.176
42Luís Miguel Carvalho Santinhos ()AD IALBAX002401:32:53.42300:21:56.941
43Nuno Esteves ()SCA/ Run Alcáçovas033001:33:17.03100:22:20.549
44André Filipe Batista ()Al-kaya014401:33:19.57500:22:23.093
45Jose Henrique Comenda ()Correr em Giesta002901:33:22.64300:22:26.161
46Jorge manuel gomes rodrigues ()Alandroal United runner005401:33:51.67600:22:55.194
47Paulo Costa ()Individual028101:34:06.81400:23:10.332
48Jorge Miguel Marques F. Dias ()Individual 005601:34:25.25200:23:28.770
49Alexandra Quintaneiro ()Núcleo SCP Portel 034501:34:29.22000:23:32.738
50RUI BRITO ()Clube Aventura de Monforte027701:34:34.39900:23:37.917
51Andre Filipe Amador Courela ()" Os Pardalitos " Running Team022901:35:02.87600:24:06.394
52Bernardo Cruz ()CASA DO BENFICA DE REGUENGOS DE MONSARAZ028301:35:47.10000:24:50.618
53Fura - pastos (João parreira) ()II Trail do texugo - 22 Abril 2018 / Redondo / 17 km - 30 km - caminhada.033201:36:10.46900:25:13.987
54João Lixa ()Papa léguas 021001:36:21.16700:25:24.685
55Carlos Miguel C. Pereira () G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt029301:36:42.87900:25:46.397
56Helder Silvério Galveia ()Clubeaventuramonforte 018301:36:48.36800:25:51.886
57Sérgio Henrique ()DN21026101:37:16.35600:26:19.874
58JERONIMO CUSTODIO ROSA COELHO ()correr em giesta009001:37:35.26800:26:38.786
59Patrícia Madeira ()Vertical Navis012001:37:38.76000:26:42.278
60Gonçalo Miguel Godinho ()MONBIKETEAM - Monforte Bike Team035901:37:56.79200:27:00.310
61Josefina Maria Faia Beijoca ()MONBIKETEAM - Monforte Bike Team026401:38:47.83900:27:51.357
62Nuno Miguel Caeiro Santana ()GURUS001701:39:04.08000:28:07.598
63Pedro Oliveira ()R P's026701:39:25.38400:28:28.902
64GONÇALO MEDINAS ()CASA DO BENFICA DE REGUENGOS DE MONSRAZ022801:40:26.69300:29:30.211
65Luís Marques Candeias ()Treininho de Lagos000601:40:44.42600:29:47.944
66Daniel mitra ()CASA DO BENFICA DE REGUENGOS DE MONSARAZ022701:40:54.35300:29:57.871
67Ângelo Miguel Piteira Santos ()Individual 000901:40:57.43500:30:00.953
68Maria Benedita Fonseca ()Individual009401:41:01.72200:30:05.240
69Sérgio António Faia Batista ()MONBIKETEAM006901:41:29.36000:30:32.878
70Mara Sofia Silva ()Correr em Évora016701:41:36.55500:30:40.073
71Rui António Marmelo ()Correr em Évora016901:41:40.00900:30:43.527
72José Luís Espada ()Correr em Évora013001:41:43.01400:30:46.532
73Vitalino António Lino ()Correr em Évora010501:41:45.83700:30:49.355
74Paulo Alexandre Paulista Nunes ()" Os Pardalitos " Running Team007301:41:49.50200:30:53.020
75Paulo Marques ()Pela Saúde033501:41:51.47000:30:54.988
76Ricardo Jorge Valente ()NewMove016601:42:17.78000:31:21.298
77José Calado ()Casa Benfica Reguengos de Monsaraz022301:42:41.58300:31:45.101
78Carlos Fernandes ()CASA DO BENFICA DE REGUENGOS DE MONSARAZ022101:42:45.79300:31:49.311
79Sónia Serra ()Núcleo SCP de Portel 034601:43:18.80800:32:22.326
80Amélia Bico ()Gurus 016301:44:07.78700:33:11.305
81Rodrigo Tralha Batista ()Individual009501:44:36.23300:33:39.751
82Jorge Pinto ()Speedyturtles025501:45:26.11900:34:29.637
83Lidia Pinto ()Speedyturtles026501:45:31.56400:34:35.082
84Luís Filipe Silva ()XELB008501:45:33.90200:34:37.420
85Arpad Luka Pozsonyi ()Alter Runners015101:45:36.45500:34:39.973
86Carlos Costa ()Sartim Runners014701:46:07.27700:35:10.795
87Ana Ganhão Fernandes ()ACM - MONTEMOR A CORRER004301:46:13.77800:35:17.296
88Cristina Seleiro ()Barrancos FC/Biogado029101:46:32.23400:35:35.752
89Fernando Fernandes ()APOGMA021101:47:05.92000:36:09.438
90JOSÉ MANUEL CAVACAS ()DN 21026201:48:06.59100:37:10.109
91BRAULIA MARIA GAMITO ()EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA033401:48:16.98900:37:20.507
92Octávio Colaço ()Individual023601:48:19.71000:37:23.228
93Rodrigo Manuel Peralta Peguicha ()Individual019901:48:23.27500:37:26.793
94Cláudio Marques ()Pela Saúde033301:48:46.91800:37:50.436
95luis Miguel mira ()Alandroal United013401:48:51.01600:37:54.534
96Rui Miguel Arranja ()individual018601:49:04.44500:38:07.963
97Duarte Ramalho ()GURUS020401:49:18.79300:38:22.311
98Maria Mercedes Mella ()Club atletismo Talavera la Real 019701:49:23.49300:38:27.011
99Sandra Isabel da Costa Campos Nunes ()G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt028801:49:34.59300:38:38.111
100António JOAQUIM PARREIARA GOMES ()indevidual005501:49:38.78800:38:42.306
101Marta Cipriano ()G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt029201:49:47.08400:38:50.602
102Sérgio Monteiro ()SCA/Run Alcáçovas030801:49:51.30200:38:54.820
103Joaquim José Vasques Condeça ()Correr Em Évora011201:50:09.01900:39:12.537
104Ana Teresa Carvalho ()Barrancos F/C Biogado005301:50:41.51900:39:45.037
105Samuel Dinis Bento ()GURUS010701:50:46.98600:39:50.504
106Rui Miguel Muacho ()ACDRSO032501:51:10.94500:40:14.463
107João Pimenta ()Be In shape029601:51:28.43300:40:31.951
108angela ()individual036101:51:34.54900:40:38.067
109Luís Miguel Ribeiro Inácio ()Al Kaya013501:51:56.75200:41:00.270
110Paulo Jorge Paias ()Valejas A.C001801:52:09.80500:41:13.323
111ANTONIO CORTES ()CLUBE ELVENSE DE NATAÇÃO019401:52:53.35600:41:56.874
112José João Gonçalves Custódio ()AL-MOÇA-GEME010601:53:20.64000:42:24.158
113Pedro Miguel Alves dos Santos e Silva ()AL-MOÇA-GEME014201:53:25.02300:42:28.541
114Vanda Bragança ()Be in Shape026001:53:31.32100:42:34.839
115Fernando José Barrancos ()Trail do Texugo010001:53:40.06000:42:43.578
116Liliana Marques Soares ()Núcleo do SCP de Portel034401:54:49.63300:43:53.151
117Marina Isqueiro Godinho ()Barrancos FC/Biogado 028601:55:26.67400:44:30.192
118CARLOS ALBERTO GONÇALVES ()INDIVIDUAL011101:55:28.33400:44:31.852
119Nelson José Mendes Godinho ()Teksaraz Outdoor029401:55:49.20600:44:52.724
120Luís Costa ()AL-MOÇA-GEME014101:56:04.94200:45:08.460
121FERNANDA MOURA ()GANG IKIGAI 017201:56:30.05500:45:33.573
122MÁRIO VERDINGOLA ()GANG IKIGAI017601:56:32.08400:45:35.602
123Francisco patinha ()Individual 021801:56:38.85800:45:42.376
124LUÍS manuel coelho FERNANDES ()POEJEIRAS SA035801:57:10.46700:46:13.985
125Ana Paula Barros de Oliveira ()Impossible Run Lagos015401:57:15.50900:46:19.027
126Maria Cristo Teles ()Núcleo SCP Portel034901:57:19.46400:46:22.982
127Maria Teresa Lá Feria ()Évora Nigth Runners035301:57:23.41700:46:26.935
128Claudia Isabel Vicente ()Vertical Navis011501:58:48.21600:47:51.734
129LUÍS MIGUEL MADEIRAS CORREIA ()Évora night runners026601:59:49.77400:48:53.292
130Maria João Ribeiro ()Correr em Évora031802:00:10.75600:49:14.274
131Sara Duarte ()Individual020202:00:13.33400:49:16.852
132Carla Alexandra Neves ()Gambuzinas012702:01:18.36400:50:21.882
133Fabiano Ferreira ()Benfica em Forma 021202:01:23.77200:50:27.290
134maria hernani justino ()Correr em Évora002502:01:45.35100:50:48.869
135Bruno Parreira ()Èvora Night Runners029702:01:56.99200:51:00.510
136Miguel Jose Serrote Zagalo ()ACDRSO 002602:02:05.16100:51:08.679
137Mariana Duarte Pinguicha ()Fronteira running027802:02:20.27700:51:23.795
138Francisco Liberal Rocha ()Infiltrados025802:02:27.85400:51:31.372
139João Miguel Henriques Vieira ()sem equipa021602:02:36.75400:51:40.272
140João Pedro Barradas ()Individual 001102:02:40.56300:51:44.081
141rui silva ()individual036002:03:12.56000:52:16.078
142CESALTINA DELGADO ()CASA DO BENFICA DE REGUENGOS DE MONSARAZ022202:03:47.61700:52:51.135
143Ricardo Mourinha ()Panta025202:03:51.34700:52:54.865
144JOÃO GOUVEIA ()GANG IKIGAI017502:04:01.54700:53:05.065
145Ana Teresa Esquível ()Évora Night Runners 033702:04:57.78000:54:01.298
146 Luisa Esquivel Tomáz ()Évora Night Runners033602:05:02.77000:54:06.288
147MARGARIDA LEAL DA COSTA ()INDIVIDUAL031402:05:15.16000:54:18.678
148PATRÍCIA SANTOS ()GANG IKIGAI017402:05:48.33400:54:51.852
149Isaura Liberal Rocha ()infiltrados021702:05:55.59800:54:59.116
150Tatiana Sofia Costa ()Treininho de Lagos000702:08:04.30600:57:07.824
151Cátia Sofia Reis dos Santos ()Impossible Run015702:08:07.27900:57:10.797
152Nuno Manuel Quitéria ()Treininho de Lagos000502:08:10.76700:57:14.285
153Jorge Martins ()CLUBE ELVENSE NATAÇÃO 019202:08:16.34100:57:19.859
154José Manuel Calado ()ASES DA MARGEM SUL006802:09:17.50100:58:21.019
155Maria Céu Pardana ()Gambuzinas011302:09:33.20800:58:36.726
156Jaime Ferro ()Individual032402:10:13.35600:59:16.874
157Maria de FÁTIMA Grou TADEU ()A. T. R. CABRAS DOIDAS002702:10:28.36100:59:31.879
158Ana Sofia Prego Fonte Santa ()Individual007102:11:04.72701:00:08.245
159Helena Isabel Guerreiro Correia ()Portel Trail Runners025602:11:07.96301:00:11.481
160Catia Aguas ()Correr em Giesta018002:11:12.01401:00:15.532
161Vânia Ramalho ()Gurus014302:11:39.53501:00:43.053
162Carla M. Mendes ()Gurus021402:11:42.34201:00:45.860
163Marta Alexandra Almeida ()Vertical Navis012802:11:55.09301:00:58.611
164Rita Aguiar ()Vada014802:12:06.51501:01:10.033
165André Santiago ()Panta028002:13:32.47201:02:35.990
166Ruben Valerio ()Correr em Giesta023902:13:54.72401:02:58.242
167Sónia Neves ()Running Espinho024702:14:23.42301:03:26.941
168Gabriel Ferreira ()Running Espinho024602:14:26.25401:03:29.772
169Pedro Rui Palmeiro Roma ()Trail do Texugo009602:14:48.76901:03:52.287
170Madalena Maria Garção Serafim Andrade ()ACF Fronteira Running024802:14:56.52501:04:00.043
171Carlos marcos ()“Os pardalitos” running team025302:14:59.89601:04:03.414
172MARIANA FILIPA FÉLIX CHAURILHA ()Portel Trail Runners032902:15:09.19001:04:12.708
173JOÃO REGANHA TORRADO ()SAPATISTAS006202:16:06.20501:05:09.723
174CARLA MANUELA MARQUES ()SAPATISTAS006502:16:08.48101:05:11.999
175Hugo Henrique Oliveira ()No Team001602:16:14.86001:05:18.378
176Carlos Lã-Branca ()BICÍFAISCO/EQUILIBRIUM CENTRO TERAPÊUTICO026802:17:57.85701:07:01.375
177andreia nunes costa ()marvila jovem011002:19:09.18201:08:12.700
178Diva Patricio Coelho ()Correr em Évora 020902:19:53.50301:08:57.021
179Carla Cristina Mendes ()Correr em Èvora016802:19:56.91601:09:00.434
180Humberto Ferro ()Speedy Turtles027402:20:27.24601:09:30.764
181leticia silva ()fronteira running -acf031302:21:19.42401:10:22.942
182Célia Spinola ()Matutas017902:21:26.10201:10:29.620
183Cláudio M.R. Branco ()Matutas017802:21:30.19301:10:33.711
184Nelson Manuel Rodrigues Cardeno ()Pela Saúde031502:21:34.26401:10:37.782
185Luísa Duarte Cardoso ()Gambuzinas009902:22:56.03301:11:59.551
186Vera Alexandra Simões ()Gambuzinas010402:22:59.57201:12:03.090
187Paulo Jorge Pardana ()Gambuzinas011402:23:03.19001:12:06.708
188Raquel cardoso ()Clube de Atletismo de Viana do Alentejo / FRIBAIÃO018802:25:43.07901:14:46.597
189MARIA FADISTA ()corridas a corricar015002:25:48.61001:14:52.128
190Ana Catarina Piedade ()Vertical Navis027202:26:21.82001:15:25.338
191ANA BARRIGOTO ()Clube de Atletismo de Viana do Alentejo / FRIBAIÃO018702:28:15.55501:17:19.073
192Elisabete Santos Jeronimo ()Individual010902:28:19.45201:17:22.970
193Vera Costa Bexiga ()X4FUN010302:30:01.60101:19:05.119
194Pedro Afonso ()Individual024202:31:10.89101:20:14.409
195António Fonte Santa ()Individual007202:31:39.56201:20:43.080
196CUSTÓDIA ESTURRA ()PORTEL TRAIL RUNNERS031202:32:01.49601:21:05.014
197Paula Prego Fonte Santa ()Individual007002:32:04.18901:21:07.707
198MARIA José Rosa BRITO ()A. T. R. CABRAS DOIDAS024002:35:26.74701:24:30.265
199Angélica Luísa Espadinha Branquinho ()Individual012402:39:39.73801:28:43.256
200Rúben André Garcia ()Alter runer 025402:39:41.94301:28:45.461
201Otília Fernanda Martins vedor ()Amigos do Atletismo de Avis013202:42:50.73101:31:54.249
202CARLA MARIA DELFINO DA CRUZ ()AMIGOS DO ATLETISMO DE AVIS017002:42:54.25101:31:57.769
203Maria Antonia Serra Ramalho Gomes ()A. T. R. CABRAS DOIDAS008102:50:18.32501:39:21.843
204Mariana Ferro ()corridas a corricar013802:53:52.60701:42:56.125
205Paulo Jorge Martins ()Núcleoeiras/Sportzone009302:56:27.13601:45:30.654
206NATALIA MARIA ROMANO DUARTE ()SAPATISTAS006303:17:15.40102:06:18.919
207DULCE CIPRIANA AGUAMEL ()SAPATISTAS006403:17:23.17202:06:26.690
208ALZIRA ALVES PEREIRA ()SAPATISTAS006603:17:26.20802:06:29.726
209MÁRIO manuel CAETANO ()A. T. R. CABRAS DOIDAS008203:43:30.99002:32:34.508
--Rui Eduardo Horta ()Os Lesmas0003 --:--:-- (NT) ----
--Ana Cristina Barreto ()individual0012 --:--:-- (NT) ----
--Sara Alves Coucelo ()Treininho de Lagos0014 --:--:-- (NT) ----
--Susana da Luz Lourenço ()Tartarugas0049 --:--:-- (NT) ----
--Silvia Andreia Almas Fernandes ()Tartarugas0050 --:--:-- (NT) ----
--Ana Isabel Martins ()Tartarugas0052 --:--:-- (NT) ----
--Helder A. Conceição ()"Os Pardalitos" Running Team0074 --:--:-- (NT) ----
--Nuno Manuel Pereira Guerreiro ()individual0080 --:--:-- (NT) ----
--João Carlos Alfenim ()Individual 0083 --:--:-- (NT) ----
--Ricardo Miguel Pendrelico ()Correr em Giesta0091 --:--:-- (NT) ----
--Nuno Filipe Soares ()Clube da Natureza de Alvito0098 --:--:-- (NT) ----
--Paulo Alexandre dos Santos Ribeiro Soares ()Individual0108 --:--:-- (NT) ----
--JORGE CANHãO ()Clube Millenniumbcp0121 --:--:-- (NT) ----
--Maria José Verdasca ()Evora Night Runners0145 --:--:-- (NT) ----
--Tânia Ginó ()Correr em Évora0146 --:--:-- (NT) ----
--António Maia ()Sartim Runners0149 --:--:-- (NT) ----
--Rita Ranhola ()Corridas a Corricar0190 --:--:-- (NT) ----
--GONÇALO GALGUINHO ()CLUBE ELVENSE DE NATAÇÃO0195 --:--:-- (NT) ----
--Isa Colaço ()Individual0235 --:--:-- (NT) ----
--Maria Antónia Liberal ()Infiltrados0257 --:--:-- (NT) ----
--Ana Marçal Piedade ()Vertical Navis0273 --:--:-- (NT) ----
--João Francisco Marmelo Ramalho ()CASA DO BENFICA DE REGUENGOS DE MONSARAZ0284 --:--:-- (NT) ----
--Rui Figueiredo ()R P's0316 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 30km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
1Helder Lopes Grosso ()U.F. Comércio e Indústria Atletismo011801:54:32.318 ----
2Nuno Miguel Carpinteiro ()Kainagua003101:54:35.35000:00:03.032
3CUSTÓDIO MESSIAS ANTÓNIO ()Beja Atletico Clube018502:04:08.25600:09:35.938
4Elvino B Galego ()TREPA MONTES034002:08:20.99500:13:48.677
5Valdemar Silva Cardoso ()Vertical Navis007802:10:52.69900:16:20.381
6David Ramalho ()GURUS020802:11:34.77800:17:02.460
7António José Rodrigues Alves Inácio ()Individoal002202:11:37.80300:17:05.485
8João Pedro Figueiredo ()Clube de Futebol Guadiana035202:14:57.52700:20:25.209
9Eduardo Camões ()Sobe e Desce Team/Climalentejo034302:15:20.60200:20:48.284
10Ilídio Galvão Panóias ()SCA / RUN ALCÁÇOVAS032602:17:10.06400:22:37.746
11Bruno Miguel Raimundo ()marvila jovem010202:21:33.57700:27:01.259
12Ramón Rodriguez Delgado ()Individual032102:23:02.03700:28:29.719
13Nelson Lebre Gonçalves ()1030902:24:07.32800:29:35.010
14Alcino José Santos ()Vertical Navis004602:25:58.84700:31:26.529
15Vítor Manuel Ribeiro ()Alter Runners013702:26:52.55800:32:20.240
16Carlos Manuel Oliveira ()Correr em Giesta012202:30:17.24300:35:44.925
17António José Santos da Conceição Parreira ()GD Independente (Barreiro)020602:30:52.10200:36:19.784
18Rui Saúde ()Papatrilhos Vila Viçosa015802:31:26.47900:36:54.161
19Paulo Gomes ()Benfica em forma015902:31:59.56500:37:27.247
20Emanuel Lopes Silva Janeiro ()Gurus030002:32:09.47400:37:37.156
21Vasco António Guedelha ()Nafe002102:32:56.17400:38:23.856
22Pedro A Batista Tirapicos ()Team CaCo016502:33:33.48400:39:01.166
23Luis Mealha Pereira ()Individual015302:33:45.67100:39:13.353
24Eduardo Filipe Quaresma ()GDST (Grupo Desportivo Santander Totta)001002:34:37.84300:40:05.525
25Nuno Flores ()GURUS021302:34:59.44700:40:27.129
26Rui Miguel Fernandes Marino ()Vinicom - Freixenet004402:35:33.90600:41:01.588
27Silverio Lopes Correia ()Grupo Desportivo Santander Totta000802:35:49.14600:41:16.828
28Jose Carlos Gómez Amador ()Club atletismo Talavera la Real012502:35:57.94700:41:25.629
29luis filipe silva rosmaninho ()individual002002:36:00.25400:41:27.936
30Marta Abrantes dos Santos ()ABSANT RUNNERS012302:36:19.26200:41:46.944
31Nuno Santos ()Speedy Turtles030702:36:41.34200:42:09.024
32Fran Carballo Martinez ()Makinas015602:41:18.36100:46:46.043
33João Limão ()individual031702:41:27.00400:46:54.686
34Helder ALvalade ()GURUS020502:41:55.00000:47:22.682
35Luís Nunes ()Benfica em forma 024902:42:19.70700:47:47.389
36António João Lopes Batista ()Team Rainha Santa Isabel / TARSIBUS023002:42:24.38400:47:52.066
37Joao Vasco Vasconcelos ()Individual002302:42:43.70300:48:11.385
38Bruno Augusto ()OCS Proaventuras020002:43:26.21200:48:53.894
39Joaquim Tiago Queirós Oliveira Lobo Araújo ()Inflitrados023802:42:58.31100:48:25.993
40JUAN MANUEL MARTINEZ RUBIO ()CLUB ATLETISMO TALAVERA LA REAL030202:46:06.16700:51:33.849
41SANDRA SILVA ()Correr Sociedade Recreativa da Granja024302:47:36.08500:53:03.767
42OSVALDO RODRIGUES ()CORRER SOCIEDADE RECREATIVA DA GRANJA024402:47:41.85000:53:09.532
43Sandro Rodrigues ()Aurora Trail024502:47:48.36200:53:16.044
44José António Rufino ()Alter Runners 007502:48:29.20400:53:56.886
45Nuno Manuel Delgado Pereira ()Nuno004102:49:18.44400:54:46.126
46Domingos Rocha ()Individual034102:50:13.22000:55:40.902
47Oscar A. Vaqueirinho ()veredas de noudar.003702:51:14.81200:56:42.494
48Duarte Lopes ()Pressley Ridge018202:53:22.17800:58:49.860
49Ramón Rodriguez Garcia ()Individual032002:54:27.15500:59:54.837
50Maria Rodrigues ()Correr em Évora 017702:55:02.90701:00:30.589
51Raquel Fernandes Nunes ()Trail Clube de Futebol de Sassoeiros008702:55:08.61401:00:36.296
52Carlos Godinho ()Individual019802:55:29.72901:00:57.411
53Daniel Lopes Silva Janeiro ()GURUS020702:55:31.89301:00:59.575
54Custodio Luis Nunes ()Trail Clube de Futebol de Sassoeiros008802:56:56.71901:02:24.401
55Carlos Alberto Neves ()Évora Night Runners000102:57:25.06001:02:52.742
56António João Caritas ()Os Empenados003902:57:45.61201:03:13.294
57Inês Peixoto ()Benfica em forma016002:58:23.77201:03:51.454
58Nuno Costa ()SS CGD011903:02:30.25701:07:57.939
59JUAN MARIA GOMEZ AMADOR ()CLUB ATLETISMO TALAVERA LA REAL012603:04:24.62801:09:52.310
60Marlene Fidalgo Caniço ()Correr em Évora 005103:04:28.01801:09:55.700
61iciar rodrigo nevado ()individual 027903:08:16.80901:13:44.491
62ELENA MUÑOZ FERNANDEZ ()NO004203:09:44.27301:15:11.955
63Nelson Rodrigo Rebola ()Trail do Texugo 030603:14:22.87801:19:50.560
64Rui Leal ()Trail do Texugo - Redondo026303:14:27.17801:19:54.860
65Marta Arromba ()Equilibrium Centro Terapêutico031903:18:28.70001:23:56.382
66Roman Carballo Martinez ()Makinas015503:27:57.82601:33:25.508
67Margarida Gomes Barreto ()Gurus030103:28:45.01001:34:12.692
68João Alberto Dias ()Individual032703:30:44.84901:36:12.531
69Katia Almeida ()Pressley Ridge018103:30:48.08201:36:15.764
70João Fernandes ()Évora Night Runners028703:32:36.17601:38:03.858
71Bruno Damaso Nunes Rentes ()Évora Night Runners001303:32:39.56801:38:07.250
72Henrique Garcia Simão ()Jobrinde - Montes Saloios016103:34:13.67601:39:41.358
73JOÃO MANUEL CAMÕES REBOLA ()TEAM RAINHA SANTA ISABEL / TARSIBUS027103:35:18.36601:40:46.048
74André Filipe Catela Lopes ()Team Rainha Santa Isabel / TARSIBUS021903:35:21.90801:40:49.590
--JOAO CENOURA PEREIRA ()SAPATISTAS0067 --:--:-- (D) ----
--Sérgio Amaral ()SS CGD0139 --:--:-- (D) ----
--Bruno Miguel Domingos ()Individual0089 --:--:-- (NT) ----
--Sérgio Manuel Nunes ()Marvila jovem 0101 --:--:-- (NT) ----
--Pedro Campos ()nenhuma0290 --:--:-- (NT) ----
--Ricardo Filipe Jorge ()Leaseplan Runners 0045 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral Caminhada

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
--Duarte Borrego ()n0357 --:--:-- (NT) ----
--Daniela Nobre ()as giras0276 --:--:-- (NT) ----
--Elisa Nobre ()as giras0275 --:--:-- (NT) ----
--Ilda pronto ramalho ()As giras0259 --:--:-- (NT) ----
--TERESA Maria Rosa BRITO ()A. T. R. CABRAS DOIDAS0241 --:--:-- (NT) ----
--Patrícia Caeiro ()Agroreguengos0234 --:--:-- (NT) ----
--Inês Caeiro ()Agroreguengos0233 --:--:-- (NT) ----
--António Caeiro ()Agroreguengos0232 --:--:-- (NT) ----
--Daniela Caeiro ()Agroreguengos0231 --:--:-- (NT) ----
--Miguel Rabeca ()Individual0203 --:--:-- (NT) ----
--Sara Alfenim ()Individual0201 --:--:-- (NT) ----
--Rita Andrade ()NoStress0298 --:--:-- (NT) ----
--Ana Judite Santos ()NoStress0299 --:--:-- (NT) ----
--Fernando Figueira ()Equipa Caracol0304 --:--:-- (NT) ----
--Carolina Borrego ()n0356 --:--:-- (NT) ----
--Hortense Borrego ()n0355 --:--:-- (NT) ----
--luis borrego ()n0354 --:--:-- (NT) ----
--Miguel António Chinita ()Individual0350 --:--:-- (NT) ----
--Telma Nascimento ()Núcleo do SCP de Portel0348 --:--:-- (NT) ----
--José Francisco Pestana Advinha ()Núcleo SCP de Portel0347 --:--:-- (NT) ----
--Helena Ramos ()Núcleo do SCP de Portel0339 --:--:-- (NT) ----
--Antónia Maria Falcato Guerreiro Nunes ()Individual0311 --:--:-- (NT) ----
--Neusa Sofia Fialho Leal ()Individual0310 --:--:-- (NT) ----
--Elisabete Santos Cruz ()OCS Proaventuras0305 --:--:-- (NT) ----
--Ana Cristina Tirapicos ()Team CaCo0164 --:--:-- (NT) ----
--José Francisco Martins Canha Vedor ()INDIVIDUAL0133 --:--:-- (NT) ----
--Carolina Fortes Paraíso ()Equipa Caracol0038 --:--:-- (NT) ----
--Ana Paula Geadas ()Equipa caracol0036 --:--:-- (NT) ----
--Sónia Encarnado Cecilia ()Equipa Caracol0035 --:--:-- (NT) ----
--Flora Ramalho Brito ()Equipa caracol0034 --:--:-- (NT) ----
--Maria da Graça Batista ()Equipa Caracol0033 --:--:-- (NT) ----
--Selma Mª Crispim ()Equipa Caracol0032 --:--:-- (NT) ----
--Elisa Mª Santana ()Equipa Caracol0030 --:--:-- (NT) ----
--Mariana Maria Gonçalves ()Equipa caracol0028 --:--:-- (NT) ----
--Tatiana Viktorovna Rekusova ()Valejas AC0019 --:--:-- (NT) ----
--Rita Jesus Panoias ()Equipa caracol0058 --:--:-- (NT) ----
--Alexandra Maria Fidalgo Gonçalo ()Equipa caracol0059 --:--:-- (NT) ----
--Maria Gertrudes Figueira ()Equipa Caracol0061 --:--:-- (NT) ----
--Maria Inês do Carmo Beijinho ()Individual0131 --:--:-- (NT) ----
--Maria Helena Espada ()Individual0129 --:--:-- (NT) ----
--Patrícia Mª Grilo ()Equipa caracol0117 --:--:-- (NT) ----
--Lígia Maria Marques Ferreira ()Sem equipa0116 --:--:-- (NT) ----
--Sandra Maria piteira ()Equipa caracol0097 --:--:-- (NT) ----
--Sandra De Fátima Marina V, Martins ()Equipa Caracol0092 --:--:-- (NT) ----
--Paula Mª Tavares ()Equipa Caracol0084 --:--:-- (NT) ----
--Lina Mª Pereira ()Equipa Caracol0077 --:--:-- (NT) ----
--ludgero silva guerreiro ()Grupo de Caminheiros de Évora0076 --:--:-- (NT) ----
--Sandra Isabel Antunes Costa ()Um Pedaço de Ti0015 --:--:-- (NT) ----
--CÁTIA FERNANDES ()GANG IKIGAI0171 --:--:-- (NT) ----
--NATÁLIA BERNARDO ()GANG IKIGAI0173 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site acorrer.pt apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)