III TRAIL ALTE Algarve 2018

ONDE?
Alte, Faro

QUANDO?
Quarta, 25 de Abril de 2018 às 10:00
Pagamentos até: Domingo, 22 de Abril de 2018 às 23:59

QUANTO?
Trail 13km
10
Caminhada 13km
6
Passeio Guiado 5km
3

ALMOçO
6.00
ACOMPANHANTES
6.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
Escola Profissional de Alte
289478100
bttalte@epalte.pt

MAIS INFORMAÇÕES:
Consulte o regulamento aqui:
http://bttalte.pt/index.php/maratona-passeio/regulamento-trail

Prefere BTT?
Inscreva-se aqui!

RESULTADOS

TSHIRT TÉCNICA TRAIL ALTE 2018

Totais:

Total Inscrições: 221
Total Confirmados: 186

Percursos:

Confirmados Trail 13km: 82
Confirmados Caminhada 13km: 70
Confirmados Passeio Guiado 5km: 34

Escalões:

Sem escalão (0 +): 70
Sub20 (0 - 19): 6
Sub23+Elites (20 - 29): 2
Veteranos A (30 - 39): 12
Veteranos B (40 - 49): 29
Veteranos C (50 - 59): 8
Veteranos D (60 +): 2
Femininos Sub20 (0 - 19): 3
Femininos Elites+Sub23 (20 - 29): 4
Femininos Masters (30 +): 50
NOME EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO OPÇÕES
Acácio Alberto Costa Café TRAIL ALTE Veteranos B 3001 Trail 13km
----
Adelinda Baioa ----- Sem escalão Caminhada 13km
----
Adriana Inês da Silva Vicente Migabytes Sub20 3068 Passeio Guiado 5km
----
Adriana Inês da Silva Vicente Migabytes Femininos Sub20 Passeio Guiado 5km
----
Adriano Fernandes ----- Sem escalão 3013 Caminhada 13km
----
Afonso Santos Anastácio ----- Sem escalão 3092 Caminhada 13km
----
Alvaro Oliveira ----- Veteranos B 3046 Passeio Guiado 5km
----
Americo Sacramento Rodrigues Temivels d`Atalaia Veteranos A Trail 13km
----
Ana Cristina Coelho Pinto 1 Femininos Masters 3058 Passeio Guiado 5km
----
Ana Cristina Malveiro ----- Sem escalão 3168 Caminhada 13km
----
Ana Cristina Simão Fangueiro Individual Femininos Masters 3119 Passeio Guiado 5km
----
Ana Fragoso ----- Sem escalão 3077 Caminhada 13km
----
Ana Lucia Jesus Rosa Brito ----- Sem escalão 3158 Caminhada 13km
----
Ana Marina Louro 1 Femininos Masters Passeio Guiado 5km
----
Ana Paula Mendonça Mendonça Sem escalão 3152 Caminhada 13km
----
Ana Teresa Pereira Sunday Runners Femininos Masters 3124 Trail 13km
----
Anaïs dos Santos ----- Sem escalão 3164 Caminhada 13km
----
Anabela Batista ----- Sem escalão 3141 Caminhada 13km
----
Anabela Pires da silva migabytes Femininos Masters 3067 Passeio Guiado 5km
----
André Mota ----- Veteranos B 3044 Trail 13km
----
Andrea Neves Casa do Benfica de Almodovar Femininos Masters 3015 Trail 13km
----
Andreia Aboim Os amigos da Dora Sem escalão 3171 Caminhada 13km
----
Andreia Lima ----- Sem escalão 3094 Caminhada 13km
----
Andreia Martins ----- Sem escalão 3016 Caminhada 13km
----
Andreia Mota ----- Femininos Masters 3042 Passeio Guiado 5km
----
Andreia Sofia Rodrigues Batista da Conceição Centro Terapeutico Álvaro Conceição Sem escalão 3027 Caminhada 13km
----
Angelina Diegues CDASJ Femininos Masters 3130 Trail 13km
----
Angelo Alexandre Nunes Cordeiro J.S.Campinense Sub23+Elites 3079 Trail 13km
----
Ashley Gabriel Woodland da Costa J.S.Campinense Sub20 3075 Trail 13km
----
Ângela Maria Fazenda Madeira da Fonseca PT JRSOUSA TEAM Femininos Masters 3154 Trail 13km
----
Brigida Nicolau Os Amigos da Dora Sem escalão 3172 Caminhada 13km
----
Bruna Rosa Caminhada Sem escalão 3118 Caminhada 13km
----
Bruno Miguel dos Santos Prazeres ----- Veteranos B 3039 Trail 13km
----
Bruno Moreira G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt Veteranos A Trail 13km
----
Carina Samuel Martins Guerreiro cmdo team bora mò Sem escalão Caminhada 13km
----
Carina Tiburcio ----- Sem escalão Caminhada 13km
----
Carla Vicente ----- Femininos Masters Trail 13km
----
Carlos Henriques Padel Club VRSA Veteranos D Trail 13km
----
CARLOS ALBERTO MARTINS MATOSO CLUBE AVENTURA ALTE Veteranos C Trail 13km
----
CARLOS GEMA TARTUGAS DE LOULÉ Veteranos D Trail 13km
----
Carlos Manuel Correia Ambrósio ----- Veteranos B 3041 Trail 13km
----
Carlos Manuel Santos LIGA DOS ULTIMOS Veteranos B 3057 Trail 13km
----
Carlos Mesquita Cool Runners Veteranos C 3062 Trail 13km
----
Carlos Miguel C. Pereira G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt Veteranos A 3166 Trail 13km
----
Carlos Miguel de Sena Murta Slowdown Running Veteranos B 3177 Trail 13km
----
Catarina Sofia Rodrigues Guerreiro Individual Sem escalão 3147 Caminhada 13km
----
Cátia Cristina Clara Silva ----- Sem escalão 3126 Caminhada 13km
----
Cátia Silva Kalenji Runners Faro Femininos Elites+Sub23 3010 Trail 13km
----
Célia Guerreiro individual Femininos Masters 3117 Trail 13km
----
Célia Menau ----- Sem escalão 3106 Caminhada 13km
----
Christophe Legrand ----- Veteranos B 3020 Trail 13km
----
Cila Faustino Salamandrecos Femininos Masters Trail 13km
----
Cindy Duarte Ferreira Jsc campinense Femininos Masters 3083 Trail 13km
----
Claire Stout ----- Femininos Masters 3021 Trail 13km
----
Claudio Afonso ----- Sem escalão 3103 Caminhada 13km
----
Cristóvão Pereira Neto Escalfadinhos Marafados Sem escalão 3047 Caminhada 13km
----
Cristiano André Correia Machado ----- Veteranos A 3096 Trail 13km
----
Cristina Fangueiro ----- Femininos Masters Passeio Guiado 5km
----
Cristina Guerreiro ----- Femininos Masters 3149 Trail 13km
----
Da Conceicao ----- Femininos Masters 3034 Passeio Guiado 5km
----
David Canhoto Veredas Soleil Property Veteranos B 3085 Passeio Guiado 5km
----
Davide Pinto Reis Intermarché VRSA Trail Runners Veteranos A 3089 Trail 13km
----
Deni Maceira Vargues Escalfadinhos Marafados Sem escalão 3053 Caminhada 13km
----
Diana Fox hashers Femininos Masters 3065 Trail 13km
----
Dina Tavares Monteiro individual Femininos Masters Passeio Guiado 5km
----
Diogo Beja ----- Sub20 3180 Passeio Guiado 5km
----
Dominique Marques BENETTON KIDS - VILA REAL SANTO ANTÓNIO Veteranos A Trail 13km
----
Dora Isabel Viegas Martins martins Sem escalão 3161 Caminhada 13km
----
Dora Lopes Impossible Run Lagos Femininos Masters 3009 Trail 13km
----
Duarte Monteiro individual Sub20 Passeio Guiado 5km
----
Eduardo Viegas ----- Veteranos A 3150 Trail 13km
----
Elisabete Martins Veredas Migabytes Informática Femininos Masters 3086 Passeio Guiado 5km
----
ELISABETE RODRIGUES TARTUGAS DE LOULÉ Femininos Masters 3186 Passeio Guiado 5km
----
Elisabete Romão ----- Sem escalão 3170 Caminhada 13km
----
Elsa Barrelas Escalfadinhos e Marafados Sem escalão 3095 Caminhada 13km
----
Elsa Margarida Caria Morgado Slowdown Running Femininos Masters 3108 Passeio Guiado 5km
----
Fábio silvestre Escalfadinhos marafados Sem escalão 3037 Caminhada 13km
----
Fátima Vieira Raposo ----- Femininos Masters 3060 Passeio Guiado 5km
----
Fernanda Maria Pepe Rosa individual Femininos Masters Passeio Guiado 5km
----
Fernanda Mendonça Algarunners Femininos Masters 3048 Trail 13km
----
Fernanda Menina Sunday Ruuners Femininos Masters 3099 Trail 13km
----
Fernando Bento Bora lá Sem escalão 3032 Caminhada 13km
----
Fernando Marques ----- Veteranos B 3056 Trail 13km
----
Filipe Cagica Individual Veteranos A 3004 Trail 13km
----
FILOMENA LUZ ESCALFADINHOS Sem escalão 3098 Caminhada 13km
----
Florbela Anastacio Luis ----- Femininos Masters Trail 13km
----
Florbela Barnabé Migabytes Informática Femininos Masters 3081 Passeio Guiado 5km
----
Francisco Borges ----- Sub20 3155 Passeio Guiado 5km
----
GRACIETE FREITAS ----- Sem escalão 3134 Caminhada 13km
----
HéLIO AGOSTINHO NETO ESCALFADINHOS MARAFADOS Sem escalão 3052 Caminhada 13km
----
Helena Trindade CDASJ Femininos Masters 3132 Trail 13km
----
Heloísa Sofia Silva Barriga CLUBE AVENTURA ALTE Sem escalão 3029 Caminhada 13km
----
Hugo Barros Bora lá Sem escalão Caminhada 13km
----
Hugo Freitas Impossible Run Lagos Veteranos B 3008 Trail 13km
----
Idalina Santos ----- Sem escalão 3143 Caminhada 13km
----
Ilda Silva ind. Femininos Masters 3148 Passeio Guiado 5km
----
Inês Monteiro individual Femininos Elites+Sub23 Passeio Guiado 5km
----
Isa Isabel Patrício Escalfadinhos marafados Sem escalão 3112 Caminhada 13km
----
Isabel Amado ----- Sem escalão 3123 Caminhada 13km
----
Janet Beatrice Ward Sue's Road Runners Femininos Masters 3012 Trail 13km
----
Joao Manuel Martins Palma ESCALFADINHOS MARAFADOS Sem escalão 3059 Caminhada 13km
----
Joao Martins ----- Veteranos A 3038 Trail 13km
----
joao pedro da silva alface nucleo sportinguista de lagos Veteranos A 3182 Trail 13km
----
joaquim Guerreiro Algarviana team Sem escalão 3088 Caminhada 13km
----
João Anastácio ----- Sem escalão Caminhada 13km
----
João Henrique Viegas ----- Sem escalão 3076 Caminhada 13km
----
Johnny Laurencia ----- Veteranos B 3040 Trail 13km
----
JORGE SANTOS GURRIARAN CLUB SEVILLANO DE PIRAGÜISMO Veteranos D Trail 13km
----
José Vicente ATR - Algarve Trail Running Veteranos B Trail 13km
----
José Lima Antunes Run4Fun Veteranos B 3036 Trail 13km
----
Jose da conceicao ----- Veteranos D 3035 Passeio Guiado 5km
----
jose mestre Inter-Vivos Martinlongo Veteranos B 3138 Trail 13km
----
Josue Antunes -----nenhuma Veteranos B Trail 13km
----
Juvenal Cruz Clube Aventura BTTAlte Veteranos A Trail 13km
----
Katherine Kenny Sue's Road Runners Femininos Elites+Sub23 3022 Trail 13km
----
Kerstin Staeck Sue's roadrunners Femininos Masters 3030 Trail 13km
----
Kirsten Hellum Sue's Road Runners Femininos Masters 3019 Trail 13km
----
Leonardo Borges individual Sub20 3121 Passeio Guiado 5km
----
Lia Borges Equipa trail Femininos Masters 3111 Trail 13km
----
Liliana Coelho BART - Barrocal Algarvio Run Team Sem escalão 3184 Caminhada 13km
----
Luis Miguel Vieira Anastácio ----- Sem escalão 3093 Caminhada 13km
----
Luis Monteiro Bikers do Alen Veteranos C 3114 Trail 13km
----
Luiza Guilherme Grosso ----- Sem escalão 3100 Caminhada 13km
----
Madalena Palma Individual Sem escalão Caminhada 13km
----
Maia Viegas Rodrigues ----- Sem escalão 3160 Caminhada 13km
----
Marília Mendes Antunes Vieira Cavaco ATR-Algarve Trail Run Femininos Masters 3005 Trail 13km
----
Marco Alexandre Gomes Team POWERGOAT Veteranos B 3028 Trail 13km
----
Margarida Beja ----- Femininos Sub20 3181 Passeio Guiado 5km
----
Maria de Fátima Pereira Gonçalves Slowdown Running Femininos Masters 3178 Trail 13km
----
MARIA DO ROSÁRIO CANDEIAS RAMOS ----- Sem escalão 3159 Caminhada 13km
----
Maria Emília Guerreiro ----- Sem escalão 3070 Caminhada 13km
----
Maria Helena Matos ----- Sem escalão 3116 Caminhada 13km
----
Maria Lilia Duro Centro Terapêutico AC Sem escalão 3026 Caminhada 13km
----
Maria Soledad Anastácio - Sem escalão 3014 Caminhada 13km
----
Marie Parkinson Sues Road Runners Femininos Masters 3023 Trail 13km
----
Marina Louro individual Femininos Masters 3122 Passeio Guiado 5km
----
Marisa Francisco CDQ Femininos Masters 3006 Trail 13km
----
Marta Alexandra Faria ATR Algarve Femininos Masters 3140 Trail 13km
----
Marta Cipriano G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt Femininos Masters 3165 Trail 13km
----
Marta Duarte ----- Sem escalão 3185 Caminhada 13km
----
Martim Viegas ----- Sem escalão 3078 Caminhada 13km
----
Maura Luisa Bento Gomes Guerreiro Morangolandia Sem escalão 3174 Caminhada 13km
----
MÓNICA PALMA ----- Femininos Masters 3054 Trail 13km
----
Mendonça ----- Veteranos A Trail 13km
----
Miguel José Silva cabrita Os amigos da Dora Veteranos A 3173 Trail 13km
----
Minda Fabiana Correia ----- Sem escalão 3084 Caminhada 13km
----
Moisés Gaudêncio Individual Veteranos C 3090 Trail 13km
----
Natacha Timóteo ----- Sem escalão 3115 Caminhada 13km
----
Natália Maria Guerreiro Martins Inácio ----- Femininos Masters 3069 Passeio Guiado 5km
----
Nelson Filipe ----- Veteranos B 3102 Trail 13km
----
Nelson Rosa ----- Sem escalão 3109 Caminhada 13km
----
noelia garcía de la varga ninguno Femininos Masters 3136 Passeio Guiado 5km
----
Nora Dabya Sue´s Roadrunners Femininos Masters 3017 Trail 13km
----
Nuno César da Costa Malpão Kettclub Veteranos B 3051 Trail 13km
----
Nuno Eduardo de Oliveira Lopes Hc runners Veteranos B Trail 13km
----
Nuno Guerreiro Jsc campinense Veteranos B 3055 Trail 13km
----
Nuno Miguel Vicente Migabytes Informática Veteranos B 3066 Passeio Guiado 5km
----
Oleksandr Ovsyanyk Slava Ukraini Veteranos B 3049 Passeio Guiado 5km
----
Olga Ivanoff Escalfadinhos marafados Sem escalão 3063 Caminhada 13km
----
Patricia Calado INDIVIDUAL Femininos Sub20 3003 Passeio Guiado 5km
----
patricia guerreiro da silva Escalfadinhos marafados Sem escalão 3146 Caminhada 13km
----
paul brooks ----- Veteranos C 3025 Trail 13km
----
Paula ----- Sem escalão 3156 Caminhada 13km
----
Paula Nunes Algarunners Femininos Masters 3162 Trail 13km
----
Paula Paredes Escalfadinhos Marafados Team Sem escalão 3153 Caminhada 13km
----
PAULO ALEXANDRE C. MARTINS Clube Aventura / BTT Alte Veteranos C 3061 Trail 13km
----
Paulo Antonio Alte meu amor Veteranos C 3183 Trail 13km
----
Paulo Dionisio CDASJ Veteranos B 3131 Trail 13km
----
Paulo Jorge Loução Guerreiro Núcleo BTT Bombeiros Voluntários de Messines Veteranos C 3137 Trail 13km
----
Paulo Madeira ----- Sem escalão 3128 Caminhada 13km
----
Pedro de Jesus Mendonça Mendonça Sem escalão 3151 Caminhada 13km
----
Pedro Dias ----- Veteranos A 3105 Trail 13km
----
Pedro Nuno Guerreiro de Sousa Viegas Slowdown Running Veteranos B 3107 Trail 13km
----
Rachel M Bowker Team POWERGOAT Femininos Masters 3033 Trail 13km
----
Raquel Correia Gouveia Migabytes Informática Femininos Elites+Sub23 3082 Passeio Guiado 5km
----
Reinaldo Gonçalves conceição Intermarché VRSA Trail Runners Veteranos B Trail 13km
----
Ricardo Américo Eiras Ribeiro Capitão Individual Veteranos B 3007 Trail 13km
----
Ricardo Firmino AABV Veteranos A 3144 Trail 13km
----
Rita Barnabé Megabytes informática Femininos Elites+Sub23 3125 Passeio Guiado 5km
----
Rodrigo Paulo Rodrigues ATR - Algarve trail running Veteranos B Trail 13km
----
Rogério Manuel da Conceição Espada J.S.Campinense Veteranos D 3074 Trail 13km
----
Rui Gabriel Dias Costa J.S.Campinense Veteranos B 3073 Trail 13km
----
Rui Guerreiro ----- Sem escalão 3071 Caminhada 13km
----
Rui Pinto ADECT Veteranos B 3129 Trail 13km
----
Rui Silva Caracol Trail Team Veteranos A Trail 13km
----
Rute Barradas Bora lá... Sem escalão 3135 Caminhada 13km
----
Salomé Rodrigues Santos ----- Sem escalão 3091 Caminhada 13km
----
Sandra Isabel Coimbra Miranda Escalfadinhos Marafados Team Sem escalão 3113 Caminhada 13km
----
Sandra Isabel da Costa Campos Nunes G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt Femininos Masters 3104 Trail 13km
----
Sandra Isabel Martins Silva ----- Sem escalão 3127 Caminhada 13km
----
Sandra Louro individual Femininos Masters 3120 Passeio Guiado 5km
----
Sandro Silva ATR - Algarve Trail Running Veteranos B 3101 Trail 13km
----
Sara Guerreiro ----- Sem escalão 3072 Caminhada 13km
----
Sara Martins Veredas Migabytes Informática Femininos Sub20 3087 Passeio Guiado 5km
----
Sílvia Cristo ----- Femininos Masters 3043 Passeio Guiado 5km
----
Sofia Correia ----- Sem escalão 3157 Caminhada 13km
----
Sonia Alexandra Parreira Dores Mendes Morangolandia Sem escalão 3175 Caminhada 13km
----
Sue Holdship Howard Sue's Road Runners Femininos Masters 3011 Trail 13km
----
Susana Coelho Individual Sem escalão 3097 Caminhada 13km
----
Susana Morgado Flow Femininos Masters 3176 Passeio Guiado 5km
----
Telma Maria Cabrita Ramos Individual Sem escalão 3169 Caminhada 13km
----
TERESA Teresa Afonso Femininos Masters Trail 13km
----
Teresa Macieira J.S.Campinense Femininos Masters 3145 Trail 13km
----
Tiago Basílio Individual Veteranos B 3024 Trail 13km
----
Tiago José Coelho Pinto 1 Sem escalão 3167 Caminhada 13km
----
Tiago Miguel da Silva ATR - Algarve Trail Running Veteranos A 3110 Trail 13km
----
Toby Edward Pearsley J.S.Campinense Sub23+Elites 3080 Trail 13km
----
Toni Gonçalves TrailRunners Veteranos A 3064 Trail 13km
----
Ulrich Henrique Fietz Escalfadinhos Marafados Veteranos B 3031 Trail 13km
----
Vanda Beja Individual Veteranos B 3179 Passeio Guiado 5km
----
Vanda Sofia Nunes Rosa ----- Femininos Masters 3045 Passeio Guiado 5km
----
Vera João Carvalho Kett Club Femininos Masters 3050 Trail 13km
----
Vera Pereira INDIVIDUAL Femininos Masters 3002 Passeio Guiado 5km
----
VERA VICTORIA Bridges Femininos Masters Passeio Guiado 5km
----
Vicélio Manuel Martins Mendes Tartugas de Loulé Veteranos C 3018 Trail 13km
----
Vitor André da Silva Cardoso CTAD-Trilhos de Cinfães Veteranos B Trail 13km
----
Viviana Pontes Bridges Femininos Masters Passeio Guiado 5km
----
WALTER CAIXEIRO ----- Sem escalão 3133 Caminhada 13km
----
Xavier Bolotinha ----- Sub20 3139 Trail 13km
----
Yohann dos Santos ----- Sem escalão 3163 Caminhada 13km
----
Zélia Ferreira ----- Sem escalão 3142 Caminhada 13km
----

Escalões Trail 13km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Feminino: Femininos Elites+Sub231Cátia Silva Kalenji Runners Faro301001:28:41.324 ----
Feminino: Femininos Elites+Sub232Katherine KennySue's Road Runners302201:38:50.70700:10:09.383
Feminino: Femininos Masters1Marta CiprianoG.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt316501:18:06.926 ----
Feminino: Femininos Masters2Marisa FranciscoCDQ300601:20:25.39300:02:18.467
Feminino: Femininos Masters3Sandra Isabel da Costa Campos NunesG.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt310401:24:37.99700:06:31.071
Feminino: Femininos Masters4Angelina DieguesCDASJ313001:25:38.41400:07:31.488
Feminino: Femininos Masters5Andrea NevesCasa do Benfica de Almodovar 301501:26:54.14900:08:47.223
Feminino: Femininos Masters6Marília Mendes Antunes Vieira CavacoATR-Algarve Trail Run300501:28:54.88400:10:47.958
Feminino: Femininos Masters7Ângela Maria Fazenda Madeira da FonsecaPT JRSOUSA TEAM315401:29:00.84200:10:53.916
Feminino: Femininos Masters8Rachel M BowkerTeam POWERGOAT303301:29:13.36100:11:06.435
Feminino: Femininos Masters9Maria de Fátima Pereira GonçalvesSlowdown Running317801:29:34.19700:11:27.271
Feminino: Femininos Masters10Célia Guerreiroindividual311701:32:32.65900:14:25.733
Feminino: Femininos Masters11Fernanda MendonçaAlgarunners304801:33:18.48000:15:11.554
Feminino: Femininos Masters12Diana Foxhashers306501:33:21.35900:15:14.433
Feminino: Femininos Masters13Marta Alexandra FariaATR Algarve314001:33:27.43300:15:20.507
Feminino: Femininos Masters14Fernanda MeninaSunday Ruuners309901:34:30.72900:16:23.803
Feminino: Femininos Masters15Vera João Gulipa Leal Soares de CarvalhoKett Club305001:36:06.84700:17:59.921
Feminino: Femininos Masters16Ana Monica Palma-----305401:36:12.23800:18:05.312
Feminino: Femininos Masters17Dora LopesImpossible Run Lagos300901:37:54.57400:19:47.648
Feminino: Femininos Masters18Ana Teresa PereiraSunday Runners312401:42:21.26200:24:14.336
Feminino: Femininos Masters19Marie ParkinsonSues Road Runners302301:45:30.04300:27:23.117
Feminino: Femininos Masters20Janet Beatrice WardSue's Road Runners301201:45:32.36900:27:25.443
Feminino: Femininos Masters21Teresa Macieira J.S.Campinense 314501:54:37.95600:36:31.030
Feminino: Femininos Masters22Cindy Duarte FerreiraJsc campinense308301:57:30.42200:39:23.496
Feminino: Femininos Masters23Nora DabyaSue´s Roadrunners301701:59:27.54200:41:20.616
Feminino: Femininos Masters24Kirsten HellumSue's Road Runners301901:59:34.51700:41:27.591
Feminino: Femininos Masters25Sue Holdship HowardSue's Road Runners301101:59:41.37700:41:34.451
Feminino: Femininos Masters26Cristina Guerreiro -----314902:01:53.48400:43:46.558
Feminino: Femininos Masters27Paula NunesAlgarunners316202:03:07.27500:45:00.349
Masculino: Sub23+Elites1Angelo Alexandre Nunes CordeiroJ.S.Campinense307901:04:30.628 ----
Masculino: Sub23+Elites2Toby Edward PearsleyJ.S.Campinense308001:27:56.97600:23:26.348
Masculino: Sub23+Elites3Hugo Guia-318701:43:43.35100:39:12.723
Masculino: Veteranos A1Davide Pinto ReisIntermarché VRSA Trail Runners308900:58:42.889 ----
Masculino: Veteranos A2Ricardo FirminoAABV314401:05:19.20700:06:36.318
Masculino: Veteranos A3Miguel José Silva cabritaOs amigos da Dora317301:06:02.44800:07:19.559
Masculino: Veteranos A4Tiago Miguel da Silva ATR - Algarve Trail Running311001:14:06.19100:15:23.302
Masculino: Veteranos A5Cristiano André Correia Machado-----309601:17:28.10100:18:45.212
Masculino: Veteranos A6José Martins-318601:17:44.31600:19:01.427
Masculino: Veteranos A7Carlos Miguel C. Pereira G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt316601:18:10.77000:19:27.881
Masculino: Veteranos A8Filipe CagicaIndividual300401:20:57.25000:22:14.361
Masculino: Veteranos A9Toni GonçalvesTrailRunners306401:25:52.09100:27:09.202
Masculino: Veteranos A10Joao Martins-----303801:29:06.28200:30:23.393
Masculino: Veteranos A11joao pedro da silva alfacenucleo sportinguista de lagos318201:35:00.09900:36:17.210
Masculino: Veteranos A12Pedro Dias-----310501:38:38.66000:39:55.771
Masculino: Veteranos A13Eduardo Viegas -----315002:02:00.16801:03:17.279
Masculino: Veteranos B1jose mestreInter-Vivos Martinlongo313801:01:27.947 ----
Masculino: Veteranos B2Marco Alexandre GomesTeam POWERGOAT302801:09:58.49100:08:30.544
Masculino: Veteranos B3Christophe Legrand-----302001:13:04.66000:11:36.713
Masculino: Veteranos B4Ricardo Américo Eiras Ribeiro CapitãoIndividual300701:15:19.04200:13:51.095
Masculino: Veteranos B5Rui Pinto ADECT312901:23:48.25400:22:20.307
Masculino: Veteranos B6Paulo DionisioCDASJ313101:23:51.22000:22:23.273
Masculino: Veteranos B7Sandro SilvaATR - Algarve Trail Running310101:29:09.59400:27:41.647
Masculino: Veteranos B8Ulrich Henrique FietzEscalfadinhos Marafados303101:31:37.59800:30:09.651
Masculino: Veteranos B9Carlos Manuel Correia Ambrósio-----304101:36:03.86100:34:35.914
Masculino: Veteranos B10Hugo FreitasImpossible Run Lagos300801:37:58.04600:36:30.099
Masculino: Veteranos B11José Lima AntunesRun4Fun303601:38:30.24300:37:02.296
Masculino: Veteranos B12Tiago BasílioIndividual 302401:38:33.89200:37:05.945
Masculino: Veteranos B13Johnny Laurencia-----304001:44:40.43900:43:12.492
Masculino: Veteranos B14Bruno Miguel dos Santos Prazeres-----303901:44:43.66700:43:15.720
Masculino: Veteranos B15André Mota-----304401:44:49.70200:43:21.755
Masculino: Veteranos B16Nuno GuerreiroJsc campinense 305501:52:45.88000:51:17.933
Masculino: Veteranos B17Carlos Miguel de Sena MurtaSlowdown Running317701:52:51.91800:51:23.971
Masculino: Veteranos B18Hugo Barros-319802:24:52.20001:23:24.253
Masculino: Veteranos C1Paulo AntonioAlte meu amor318300:55:45.755 ----
Masculino: Veteranos C2Carlos MesquitaTartugas de Loulé306201:13:23.30300:17:37.548
Masculino: Veteranos C3paul brooks-----302501:14:43.45200:18:57.697
Masculino: Veteranos C4Vicélio Manuel Martins MendesTartugas de Loulé301801:15:52.98500:20:07.230
Masculino: Veteranos C5Paulo Jorge Loução GuerreiroNúcleo BTT Bombeiros Voluntários de Messines313701:23:59.60900:28:13.854
Masculino: Veteranos C6Moisés GaudêncioIndividual309001:25:30.51200:29:44.757
Masculino: Veteranos C7Luis MonteiroBikers do Alen311401:27:49.74900:32:03.994
Masculino: Veteranos D1Carlos Gema-319601:19:43.851 ----
Masculino: Veteranos D2Rogério Manuel da Conceição EspadaJ.S.Campinense307401:34:04.02500:14:20.174
Feminino: Femininos Masters--Claire Stout-----3021 --:--:-- (NT) ----
Feminino: Femininos Masters--Kerstin StaeckSue's roadrunners3030 --:--:-- (NT) ----
Feminino: Femininos Masters--Lia BorgesEquipa trail3111 --:--:-- (NT) ----
Feminino: Femininos Masters--Helena TrindadeCDASJ3132 --:--:-- (NT) ----
Feminino: Femininos Masters--Lucia Duarte-3197 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Sub20--Ashley Gabriel Woodland da CostaJ.S.Campinense3075 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Sub20--Xavier Bolotinha-----3139 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos B--Acácio Alberto Costa CaféTRAIL ALTE3001 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos B--Nuno César da Costa MalpãoKettclub3051 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos B--Fernando Marques-----3056 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos B--Carlos Manuel SantosLIGA DOS ULTIMOS3057 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos B--Rui Gabriel Dias Costa J.S.Campinense 3073 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos B--Nelson Filipe -----3102 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos B--Pedro Nuno Guerreiro de Sousa ViegasSlowdown Running3107 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos C--PAULO ALEXANDRE C. MARTINSClube Aventura / BTT Alte3061 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões Caminhada 13km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Feminino: Sem escalão1Teresa Afonso-319901:54:28.544 ----
Feminino: Sem escalão2Audria da Costa-319002:00:46.09400:06:17.550
Feminino: Sem escalão3Sónia Lopes-319502:19:08.67600:24:40.132
Feminino: Sem escalão4Hugo Lopes-319402:19:11.51500:24:42.971
Feminino: Sem escalão5José Carneiro-318802:51:52.11100:57:23.567
Feminino: Sem escalão6Ana Gonçalves-318902:51:54.85600:57:26.312
Feminino: Sem escalão--Adriano Fernandes -----3013 --:--:-- (NT) ----
Feminino: Sem escalão--Maria Soledad Anastácio-3014 --:--:-- (NT) ----
Feminino: Sem escalão--Andreia Martins-----3016 --:--:-- (NT) ----
Feminino: Sem escalão--Maria Lilia DuroCentro Terapêutico AC3026 --:--:-- (NT) ----
Feminino: Sem escalão--Andreia Sofia Rodrigues Batista da ConceiçãoCentro Terapeutico Álvaro Conceição3027 --:--:-- (NT) ----
Feminino: Sem escalão--Heloísa Sofia Silva BarrigaCLUBE AVENTURA ALTE3029 --:--:-- (NT) ----
Feminino: Sem escalão--Fernando BentoBora lá 3032 --:--:-- (NT) ----
Feminino: Sem escalão--Fábio silvestreEscalfadinhos marafados3037 --:--:-- (NT) ----
Feminino: Sem escalão--Cristóvão Pereira NetoEscalfadinhos Marafados3047 --:--:-- (NT) ----
Feminino: Sem escalão--HéLIO AGOSTINHO NETOESCALFADINHOS MARAFADOS3052 --:--:-- (NT) ----
Feminino: Sem escalão--Deni Maceira VarguesEscalfadinhos Marafados3053 --:--:-- (NT) ----
Feminino: Sem escalão--Ana Cristina Coelho Pinto13058 --:--:-- (NT) ----
Feminino: Sem escalão--Joao Manuel Martins PalmaESCALFADINHOS MARAFADOS3059 --:--:-- (NT) ----
Feminino: Sem escalão--Olga IvanoffEscalfadinhos marafados3063 --:--:-- (NT) ----
Feminino: Sem escalão--Maria Emília Guerreiro -----3070 --:--:-- (NT) ----
Feminino: Sem escalão--Rui Guerreiro-----3071 --:--:-- (NT) ----
Feminino: Sem escalão--Sara Guerreiro-----3072 --:--:-- (NT) ----
Feminino: Sem escalão--João Henrique Viegas-----3076 --:--:-- (NT) ----
Feminino: Sem escalão--Ana Fragoso-----3077 --:--:-- (NT) ----
Feminino: Sem escalão--Martim Viegas-----3078 --:--:-- (NT) ----
Feminino: Sem escalão--Minda Fabiana Correia-----3084 --:--:-- (NT) ----
Feminino: Sem escalão--joaquim GuerreiroAlgarviana team3088 --:--:-- (NT) ----
Feminino: Sem escalão--Salomé Rodrigues Santos-----3091 --:--:-- (NT) ----
Feminino: Sem escalão--Afonso Santos Anastácio-----3092 --:--:-- (NT) ----
Feminino: Sem escalão--Luis Miguel Vieira Anastácio-----3093 --:--:-- (NT) ----
Feminino: Sem escalão--Andreia Lima-----3094 --:--:-- (NT) ----
Feminino: Sem escalão--Elsa BarrelasEscalfadinhos e Marafados3095 --:--:-- (NT) ----
Feminino: Sem escalão--Susana CoelhoIndividual3097 --:--:-- (NT) ----
Feminino: Sem escalão--FILOMENA LUZESCALFADINHOS3098 --:--:-- (NT) ----
Feminino: Sem escalão--Luiza Guilherme Grosso-----3100 --:--:-- (NT) ----
Feminino: Sem escalão--Claudio Afonso-----3103 --:--:-- (NT) ----
Feminino: Sem escalão--Célia Menau-----3106 --:--:-- (NT) ----
Feminino: Sem escalão--Nelson Rosa-----3109 --:--:-- (NT) ----
Feminino: Sem escalão--Isa Isabel PatrícioEscalfadinhos marafados3112 --:--:-- (NT) ----
Feminino: Sem escalão--Sandra Isabel Coimbra MirandaEscalfadinhos Marafados Team3113 --:--:-- (NT) ----
Feminino: Sem escalão--Natacha Timóteo-----3115 --:--:-- (NT) ----
Feminino: Sem escalão--Maria Helena Matos-----3116 --:--:-- (NT) ----
Feminino: Sem escalão--Bruna RosaCaminhada3118 --:--:-- (NT) ----
Feminino: Sem escalão--Isabel Amado-----3123 --:--:-- (NT) ----
Feminino: Sem escalão--Cátia Cristina Clara Silva-----3126 --:--:-- (NT) ----
Feminino: Sem escalão--Sandra Isabel Martins Silva-----3127 --:--:-- (NT) ----
Feminino: Sem escalão--Paulo Madeira-----3128 --:--:-- (NT) ----
Feminino: Sem escalão--WALTER CAIXEIRO-----3133 --:--:-- (NT) ----
Feminino: Sem escalão--GRACIETE FREITAS-----3134 --:--:-- (NT) ----
Feminino: Sem escalão--Rute BarradasBora lá...3135 --:--:-- (NT) ----
Feminino: Sem escalão--Anabela Batista-----3141 --:--:-- (NT) ----
Feminino: Sem escalão--Zélia Ferreira-----3142 --:--:-- (NT) ----
Feminino: Sem escalão--Idalina Santos-----3143 --:--:-- (NT) ----
Feminino: Sem escalão--patricia guerreiro da silvaEscalfadinhos marafados3146 --:--:-- (NT) ----
Feminino: Sem escalão--Catarina Sofia Rodrigues GuerreiroIndividual3147 --:--:-- (NT) ----
Feminino: Sem escalão--Pedro de Jesus MendonçaMendonça3151 --:--:-- (NT) ----
Feminino: Sem escalão--Ana Paula MendonçaMendonça3152 --:--:-- (NT) ----
Feminino: Sem escalão--Paula ParedesEscalfadinhos Marafados Team3153 --:--:-- (NT) ----
Feminino: Sem escalão--Paula-----3156 --:--:-- (NT) ----
Feminino: Sem escalão--Sofia Correia -----3157 --:--:-- (NT) ----
Feminino: Sem escalão--Ana Lucia Jesus Rosa Brito-----3158 --:--:-- (NT) ----
Feminino: Sem escalão--MARIA DO ROSÁRIO CANDEIAS RAMOS-----3159 --:--:-- (NT) ----
Feminino: Sem escalão--Maia Viegas Rodrigues-----3160 --:--:-- (NT) ----
Feminino: Sem escalão--Dora Isabel Viegas Martinsmartins3161 --:--:-- (NT) ----
Feminino: Sem escalão--Yohann dos Santos-----3163 --:--:-- (NT) ----
Feminino: Sem escalão--Anaïs dos Santos-----3164 --:--:-- (NT) ----
Feminino: Sem escalão--Tiago José Coelho Pinto13167 --:--:-- (NT) ----
Feminino: Sem escalão--Ana Cristina Malveiro-----3168 --:--:-- (NT) ----
Feminino: Sem escalão--Telma Maria Cabrita RamosIndividual3169 --:--:-- (NT) ----
Feminino: Sem escalão--Elisabete Romão-----3170 --:--:-- (NT) ----
Feminino: Sem escalão--Andreia AboimOs amigos da Dora3171 --:--:-- (NT) ----
Feminino: Sem escalão--Brigida NicolauOs Amigos da Dora3172 --:--:-- (NT) ----
Feminino: Sem escalão--Maura Luisa Bento Gomes GuerreiroMorangolandia3174 --:--:-- (NT) ----
Feminino: Sem escalão--Sonia Alexandra Parreira Dores MendesMorangolandia3175 --:--:-- (NT) ----
Feminino: Sem escalão--Liliana CoelhoBART - Barrocal Algarvio Run Team3184 --:--:-- (NT) ----
Feminino: Sem escalão--Marta Duarte-----3185 --:--:-- (NT) ----
Feminino: Sem escalão--Dina Bento-3191 --:--:-- (NT) ----
Feminino: Sem escalão--Miguel de Sousa-3192 --:--:-- (NT) ----
Feminino: Sem escalão--Lucas Giebels-3193 --:--:-- (NT) ----
Feminino: Sem escalão--Tânia Santos-3201 --:--:-- (NT) ----
Feminino: Sem escalão--Gonçalo Braz-3202 --:--:-- (NT) ----
Feminino: Sem escalão--Délio Bota-3203 --:--:-- (NT) ----
Feminino: Sem escalão--Dália Silva-3204 --:--:-- (NT) ----
Feminino: Sem escalão--Maria Figueiredo-3205 --:--:-- (NT) ----
Feminino: Sem escalão--Antónia Martins-3206 --:--:-- (NT) ----
Feminino: Sem escalão--Ana Cristina Pinto-3207 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões Passeio Guiado 5km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Feminino: Femininos Elites+Sub23--Raquel Correia GouveiaMigabytes Informática 3082 --:--:-- (NT) ----
Feminino: Femininos Elites+Sub23--Rita BarnabéMegabytes informática3125 --:--:-- (NT) ----
Feminino: Femininos Masters--Vera PereiraINDIVIDUAL3002 --:--:-- (NT) ----
Feminino: Femininos Masters--Da Conceicao -----3034 --:--:-- (NT) ----
Feminino: Femininos Masters--Andreia Mota-----3042 --:--:-- (NT) ----
Feminino: Femininos Masters--Sílvia Cristo-----3043 --:--:-- (NT) ----
Feminino: Femininos Masters--Vanda Sofia Nunes Rosa-----3045 --:--:-- (NT) ----
Feminino: Femininos Masters--Fátima Vieira Raposo-----3060 --:--:-- (NT) ----
Feminino: Femininos Masters--Anabela Pires da silvamigabytes3067 --:--:-- (NT) ----
Feminino: Femininos Masters--Natália Maria Guerreiro Martins Inácio-----3069 --:--:-- (NT) ----
Feminino: Femininos Masters--Florbela BarnabéMigabytes Informática 3081 --:--:-- (NT) ----
Feminino: Femininos Masters--Elisabete Martins VeredasMigabytes Informática 3086 --:--:-- (NT) ----
Feminino: Femininos Masters--Elsa Margarida Caria MorgadoSlowdown Running3108 --:--:-- (NT) ----
Feminino: Femininos Masters--Ana Cristina Simão FangueiroIndividual3119 --:--:-- (NT) ----
Feminino: Femininos Masters--Sandra Louroindividual3120 --:--:-- (NT) ----
Feminino: Femininos Masters--Marina Louroindividual3122 --:--:-- (NT) ----
Feminino: Femininos Masters--noelia garcía de la varganinguno3136 --:--:-- (NT) ----
Feminino: Femininos Masters--Ilda Silvaind.3148 --:--:-- (NT) ----
Feminino: Femininos Masters--Susana MorgadoFlow3176 --:--:-- (NT) ----
Feminino: Femininos Masters--ELISABETE RODRIGUESTARTUGAS DE LOULÉ3200 --:--:-- (NT) ----
Feminino: Femininos Sub20--Patricia CaladoINDIVIDUAL3003 --:--:-- (NT) ----
Feminino: Femininos Sub20--Sara Martins VeredasMigabytes Informática 3087 --:--:-- (NT) ----
Feminino: Femininos Sub20--Margarida Beja-----3181 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Sub20--Adriana Inês da Silva VicenteMigabytes3068 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Sub20--Leonardo Borgesindividual3121 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Sub20--Francisco Borges-----3155 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Sub20--Diogo Beja-----3180 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos B--Alvaro Oliveira-----3046 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos B--Oleksandr OvsyanykSlava Ukraini3049 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos B--Nuno Miguel VicenteMigabytes Informática 3066 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos B--David Canhoto VeredasSoleil Property3085 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos B--Vanda BejaIndividual3179 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos D--Jose da conceicao-----3035 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral Trail 13km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Feminino1Marta CiprianoG.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt316501:18:06.926 ----
Feminino2Marisa FranciscoCDQ300601:20:25.39300:02:18.467
Feminino3Sandra Isabel da Costa Campos NunesG.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt310401:24:37.99700:06:31.071
Feminino4Angelina DieguesCDASJ313001:25:38.41400:07:31.488
Feminino5Andrea NevesCasa do Benfica de Almodovar 301501:26:54.14900:08:47.223
Feminino6Cátia Silva Kalenji Runners Faro301001:28:41.32400:10:34.398
Feminino7Marília Mendes Antunes Vieira CavacoATR-Algarve Trail Run300501:28:54.88400:10:47.958
Feminino8Ângela Maria Fazenda Madeira da FonsecaPT JRSOUSA TEAM315401:29:00.84200:10:53.916
Feminino9Rachel M BowkerTeam POWERGOAT303301:29:13.36100:11:06.435
Feminino10Maria de Fátima Pereira GonçalvesSlowdown Running317801:29:34.19700:11:27.271
Feminino11Célia Guerreiroindividual311701:32:32.65900:14:25.733
Feminino12Fernanda MendonçaAlgarunners304801:33:18.48000:15:11.554
Feminino13Diana Foxhashers306501:33:21.35900:15:14.433
Feminino14Marta Alexandra FariaATR Algarve314001:33:27.43300:15:20.507
Feminino15Fernanda MeninaSunday Ruuners309901:34:30.72900:16:23.803
Feminino16Vera João Gulipa Leal Soares de CarvalhoKett Club305001:36:06.84700:17:59.921
Feminino17Ana Monica Palma-----305401:36:12.23800:18:05.312
Feminino18Dora LopesImpossible Run Lagos300901:37:54.57400:19:47.648
Feminino19Katherine KennySue's Road Runners302201:38:50.70700:20:43.781
Feminino20Ana Teresa PereiraSunday Runners312401:42:21.26200:24:14.336
Feminino21Marie ParkinsonSues Road Runners302301:45:30.04300:27:23.117
Feminino22Janet Beatrice WardSue's Road Runners301201:45:32.36900:27:25.443
Feminino23Teresa Macieira J.S.Campinense 314501:54:37.95600:36:31.030
Feminino24Cindy Duarte FerreiraJsc campinense308301:57:30.42200:39:23.496
Feminino25Nora DabyaSue´s Roadrunners301701:59:27.54200:41:20.616
Feminino26Kirsten HellumSue's Road Runners301901:59:34.51700:41:27.591
Feminino27Sue Holdship HowardSue's Road Runners301101:59:41.37700:41:34.451
Feminino28Cristina Guerreiro -----314902:01:53.48400:43:46.558
Feminino29Paula NunesAlgarunners316202:03:07.27500:45:00.349
Masculino1Paulo AntonioAlte meu amor318300:55:45.755 ----
Masculino2Davide Pinto ReisIntermarché VRSA Trail Runners308900:58:42.88900:02:57.134
Masculino3jose mestreInter-Vivos Martinlongo313801:01:27.94700:05:42.192
Masculino4Angelo Alexandre Nunes CordeiroJ.S.Campinense307901:04:30.62800:08:44.873
Masculino5Ricardo FirminoAABV314401:05:19.20700:09:33.452
Masculino6Miguel José Silva cabritaOs amigos da Dora317301:06:02.44800:10:16.693
Masculino7Marco Alexandre GomesTeam POWERGOAT302801:09:58.49100:14:12.736
Masculino8Christophe Legrand-----302001:13:04.66000:17:18.905
Masculino9Carlos MesquitaTartugas de Loulé306201:13:23.30300:17:37.548
Masculino10Tiago Miguel da Silva ATR - Algarve Trail Running311001:14:06.19100:18:20.436
Masculino11paul brooks-----302501:14:43.45200:18:57.697
Masculino12Ricardo Américo Eiras Ribeiro CapitãoIndividual300701:15:19.04200:19:33.287
Masculino13Vicélio Manuel Martins MendesTartugas de Loulé301801:15:52.98500:20:07.230
Masculino14Cristiano André Correia Machado-----309601:17:28.10100:21:42.346
Masculino15José Martins-318601:17:44.31600:21:58.561
Masculino16Carlos Miguel C. Pereira G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt316601:18:10.77000:22:25.015
Masculino17Carlos Gema-319601:19:43.85100:23:58.096
Masculino18Filipe CagicaIndividual300401:20:57.25000:25:11.495
Masculino19Rui Pinto ADECT312901:23:48.25400:28:02.499
Masculino20Paulo DionisioCDASJ313101:23:51.22000:28:05.465
Masculino21Paulo Jorge Loução GuerreiroNúcleo BTT Bombeiros Voluntários de Messines313701:23:59.60900:28:13.854
Masculino22Moisés GaudêncioIndividual309001:25:30.51200:29:44.757
Masculino23Toni GonçalvesTrailRunners306401:25:52.09100:30:06.336
Masculino24Luis MonteiroBikers do Alen311401:27:49.74900:32:03.994
Masculino25Toby Edward PearsleyJ.S.Campinense308001:27:56.97600:32:11.221
Masculino26Joao Martins-----303801:29:06.28200:33:20.527
Masculino27Sandro SilvaATR - Algarve Trail Running310101:29:09.59400:33:23.839
Masculino28Ulrich Henrique FietzEscalfadinhos Marafados303101:31:37.59800:35:51.843
Masculino29Rogério Manuel da Conceição EspadaJ.S.Campinense307401:34:04.02500:38:18.270
Masculino30joao pedro da silva alfacenucleo sportinguista de lagos318201:35:00.09900:39:14.344
Masculino31Carlos Manuel Correia Ambrósio-----304101:36:03.86100:40:18.106
Masculino32Hugo FreitasImpossible Run Lagos300801:37:58.04600:42:12.291
Masculino33José Lima AntunesRun4Fun303601:38:30.24300:42:44.488
Masculino34Tiago BasílioIndividual 302401:38:33.89200:42:48.137
Masculino35Pedro Dias-----310501:38:38.66000:42:52.905
Masculino36Hugo Guia-318701:43:43.35100:47:57.596
Masculino37Johnny Laurencia-----304001:44:40.43900:48:54.684
Masculino38Bruno Miguel dos Santos Prazeres-----303901:44:43.66700:48:57.912
Masculino39André Mota-----304401:44:49.70200:49:03.947
Masculino40Nuno GuerreiroJsc campinense 305501:52:45.88000:57:00.125
Masculino41Carlos Miguel de Sena MurtaSlowdown Running317701:52:51.91800:57:06.163
Masculino42Eduardo Viegas -----315002:02:00.16801:06:14.413
Masculino43Hugo Barros-319802:24:52.20001:29:06.445
Feminino--Helena TrindadeCDASJ3132 --:--:-- (NT) ----
Feminino--Lia BorgesEquipa trail3111 --:--:-- (NT) ----
Feminino--Lucia Duarte-3197 --:--:-- (NT) ----
Feminino--Kerstin StaeckSue's roadrunners3030 --:--:-- (NT) ----
Feminino--Claire Stout-----3021 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Nuno César da Costa MalpãoKettclub3051 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Xavier Bolotinha-----3139 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Acácio Alberto Costa CaféTRAIL ALTE3001 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Pedro Nuno Guerreiro de Sousa ViegasSlowdown Running3107 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Nelson Filipe -----3102 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Ashley Gabriel Woodland da CostaJ.S.Campinense3075 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Rui Gabriel Dias Costa J.S.Campinense 3073 --:--:-- (NT) ----
Masculino--PAULO ALEXANDRE C. MARTINSClube Aventura / BTT Alte3061 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Carlos Manuel SantosLIGA DOS ULTIMOS3057 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Fernando Marques-----3056 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral Caminhada 13km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Feminino1Teresa Afonso-319901:54:28.544 ----
Feminino2Audria da Costa-319002:00:46.09400:06:17.550
Feminino3Sónia Lopes-319502:19:08.67600:24:40.132
Feminino4Ana Gonçalves-318902:51:54.85600:57:26.312
Masculino1Hugo Lopes-319402:19:11.515 ----
Masculino2José Carneiro-318802:51:52.11100:32:40.596
Feminino--Zélia Ferreira-----3142 --:--:-- (NT) ----
Feminino--Idalina Santos-----3143 --:--:-- (NT) ----
Feminino--patricia guerreiro da silvaEscalfadinhos marafados3146 --:--:-- (NT) ----
Feminino--Catarina Sofia Rodrigues GuerreiroIndividual3147 --:--:-- (NT) ----
Feminino--Ana Paula MendonçaMendonça3152 --:--:-- (NT) ----
Feminino--Paula ParedesEscalfadinhos Marafados Team3153 --:--:-- (NT) ----
Feminino--Paula-----3156 --:--:-- (NT) ----
Feminino--Anabela Batista-----3141 --:--:-- (NT) ----
Feminino--Rute BarradasBora lá...3135 --:--:-- (NT) ----
Feminino--GRACIETE FREITAS-----3134 --:--:-- (NT) ----
Feminino--Sandra Isabel Martins Silva-----3127 --:--:-- (NT) ----
Feminino--Cátia Cristina Clara Silva-----3126 --:--:-- (NT) ----
Feminino--Isabel Amado-----3123 --:--:-- (NT) ----
Feminino--Bruna RosaCaminhada3118 --:--:-- (NT) ----
Feminino--Maria Helena Matos-----3116 --:--:-- (NT) ----
Feminino--Natacha Timóteo-----3115 --:--:-- (NT) ----
Feminino--Sofia Correia -----3157 --:--:-- (NT) ----
Feminino--Ana Lucia Jesus Rosa Brito-----3158 --:--:-- (NT) ----
Feminino--MARIA DO ROSÁRIO CANDEIAS RAMOS-----3159 --:--:-- (NT) ----
Feminino--Antónia Martins-3206 --:--:-- (NT) ----
Feminino--Dália Silva-3204 --:--:-- (NT) ----
Feminino--Tânia Santos-3201 --:--:-- (NT) ----
Feminino--Marta Duarte-----3185 --:--:-- (NT) ----
Feminino--Liliana CoelhoBART - Barrocal Algarvio Run Team3184 --:--:-- (NT) ----
Feminino--Sonia Alexandra Parreira Dores MendesMorangolandia3175 --:--:-- (NT) ----
Feminino--Maura Luisa Bento Gomes GuerreiroMorangolandia3174 --:--:-- (NT) ----
Feminino--Brigida NicolauOs Amigos da Dora3172 --:--:-- (NT) ----
Feminino--Andreia AboimOs amigos da Dora3171 --:--:-- (NT) ----
Feminino--Elisabete Romão-----3170 --:--:-- (NT) ----
Feminino--Telma Maria Cabrita RamosIndividual3169 --:--:-- (NT) ----
Feminino--Ana Cristina Malveiro-----3168 --:--:-- (NT) ----
Feminino--Anaïs dos Santos-----3164 --:--:-- (NT) ----
Feminino--Dora Isabel Viegas Martinsmartins3161 --:--:-- (NT) ----
Feminino--Maia Viegas Rodrigues-----3160 --:--:-- (NT) ----
Feminino--Ana Cristina Pinto-3207 --:--:-- (NT) ----
Feminino--Sandra Isabel Coimbra MirandaEscalfadinhos Marafados Team3113 --:--:-- (NT) ----
Feminino--Salomé Rodrigues Santos-----3091 --:--:-- (NT) ----
Feminino--Maria Lilia DuroCentro Terapêutico AC3026 --:--:-- (NT) ----
Feminino--Minda Fabiana Correia-----3084 --:--:-- (NT) ----
Feminino--Ana Cristina Coelho Pinto13058 --:--:-- (NT) ----
Feminino--Ana Fragoso-----3077 --:--:-- (NT) ----
Feminino--Sara Guerreiro-----3072 --:--:-- (NT) ----
Feminino--Maria Emília Guerreiro -----3070 --:--:-- (NT) ----
Feminino--Heloísa Sofia Silva BarrigaCLUBE AVENTURA ALTE3029 --:--:-- (NT) ----
Feminino--Olga IvanoffEscalfadinhos marafados3063 --:--:-- (NT) ----
Feminino--Andreia Lima-----3094 --:--:-- (NT) ----
Feminino--Elsa BarrelasEscalfadinhos e Marafados3095 --:--:-- (NT) ----
Feminino--Maria Soledad Anastácio-3014 --:--:-- (NT) ----
Feminino--Luiza Guilherme Grosso-----3100 --:--:-- (NT) ----
Feminino--Isa Isabel PatrícioEscalfadinhos marafados3112 --:--:-- (NT) ----
Feminino--Andreia Martins-----3016 --:--:-- (NT) ----
Feminino--FILOMENA LUZESCALFADINHOS3098 --:--:-- (NT) ----
Feminino--Susana CoelhoIndividual3097 --:--:-- (NT) ----
Feminino--Célia Menau-----3106 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Fernando BentoBora lá 3032 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Fábio silvestreEscalfadinhos marafados3037 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Adriano Fernandes -----3013 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Cristóvão Pereira NetoEscalfadinhos Marafados3047 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Dina Bento-3191 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Miguel de Sousa-3192 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Maria Figueiredo-3205 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Lucas Giebels-3193 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Gonçalo Braz-3202 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Délio Bota-3203 --:--:-- (NT) ----
Masculino--HéLIO AGOSTINHO NETOESCALFADINHOS MARAFADOS3052 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Deni Maceira VarguesEscalfadinhos Marafados3053 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Claudio Afonso-----3103 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Paulo Madeira-----3128 --:--:-- (NT) ----
Masculino--WALTER CAIXEIRO-----3133 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Luis Miguel Vieira Anastácio-----3093 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Afonso Santos Anastácio-----3092 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Pedro de Jesus MendonçaMendonça3151 --:--:-- (NT) ----
Masculino--joaquim GuerreiroAlgarviana team3088 --:--:-- (NT) ----
Masculino--João Henrique Viegas-----3076 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Rui Guerreiro-----3071 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Andreia Sofia Rodrigues Batista da ConceiçãoCentro Terapeutico Álvaro Conceição3027 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Yohann dos Santos-----3163 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Tiago José Coelho Pinto13167 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Joao Manuel Martins PalmaESCALFADINHOS MARAFADOS3059 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Martim Viegas-----3078 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Nelson Rosa-----3109 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral Passeio Guiado 5km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Feminino--Vera PereiraINDIVIDUAL3002 --:--:-- (NT) ----
Feminino--ELISABETE RODRIGUESTARTUGAS DE LOULÉ3200 --:--:-- (NT) ----
Feminino--Elisabete Martins VeredasMigabytes Informática 3086 --:--:-- (NT) ----
Feminino--Sara Martins VeredasMigabytes Informática 3087 --:--:-- (NT) ----
Feminino--Elsa Margarida Caria MorgadoSlowdown Running3108 --:--:-- (NT) ----
Feminino--Ana Cristina Simão FangueiroIndividual3119 --:--:-- (NT) ----
Feminino--Sandra Louroindividual3120 --:--:-- (NT) ----
Feminino--Marina Louroindividual3122 --:--:-- (NT) ----
Feminino--Rita BarnabéMegabytes informática3125 --:--:-- (NT) ----
Feminino--noelia garcía de la varganinguno3136 --:--:-- (NT) ----
Feminino--Ilda Silvaind.3148 --:--:-- (NT) ----
Feminino--Susana MorgadoFlow3176 --:--:-- (NT) ----
Feminino--Margarida Beja-----3181 --:--:-- (NT) ----
Feminino--Raquel Correia GouveiaMigabytes Informática 3082 --:--:-- (NT) ----
Feminino--Florbela BarnabéMigabytes Informática 3081 --:--:-- (NT) ----
Feminino--Natália Maria Guerreiro Martins Inácio-----3069 --:--:-- (NT) ----
Feminino--Patricia CaladoINDIVIDUAL3003 --:--:-- (NT) ----
Feminino--Da Conceicao -----3034 --:--:-- (NT) ----
Feminino--Andreia Mota-----3042 --:--:-- (NT) ----
Feminino--Sílvia Cristo-----3043 --:--:-- (NT) ----
Feminino--Vanda Sofia Nunes Rosa-----3045 --:--:-- (NT) ----
Feminino--Fátima Vieira Raposo-----3060 --:--:-- (NT) ----
Feminino--Anabela Pires da silvamigabytes3067 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Alvaro Oliveira-----3046 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Adriana Inês da Silva VicenteMigabytes3068 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Diogo Beja-----3180 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Vanda BejaIndividual3179 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Francisco Borges-----3155 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Jose da conceicao-----3035 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Nuno Miguel VicenteMigabytes Informática 3066 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Oleksandr OvsyanykSlava Ukraini3049 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Leonardo Borgesindividual3121 --:--:-- (NT) ----
Masculino--David Canhoto VeredasSoleil Property3085 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site acorrer.pt apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)