Trail do Texugo

ONDE?
Pavilhão Multiusos/Pavilhão de Exposições
Av. de Gien, 7170 Redondo
Redondo, Évora MAPA

QUANDO?
Domingo, 07 de Maio de 2017 às 09:00
Pagamentos até: Terça, 02 de Maio de 2017 às 23:59

QUANTO?
25km
10
Caminhada 10km
5

ALMOçO
10.00
ACOMPANHANTES
10.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
Núcleo Andebol de Redondo
Rua 2 ao Bairro António Festas, nº7B
7171-080 Redondo
Rui Leal: 965413971

facebook: https://www.facebook.com/events/1364438846935900/

página ofinal: http://www.aranha-redonda.com/TDT/

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 166
Total Confirmados: 132

Percursos:

Confirmados 25km: 89
Confirmados Caminhada 10km: 43

Escalões:

Elites Masc (18 - 29): 11
M30 (30 - 44): 52
M45 (45 - 99): 16
Elites F (18 - 29): 1
F30 (30 - 44): 8
F45 (45 - 99): 2
nd (0 - 99): 42
NOME EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO OPÇÕES
Luisa Esquivel Tomáz Évora Night Runners F30 25km
----
Adriana Janeiro GURUS nd Confirmado Caminhada 10km
----
alexandra cid Correr em Évora F30 Confirmado Caminhada 10km
----
Alexandre Blasques Kalenji Team Elites Masc 0036 25km
----
Alice Rosa Canaverde Oliveira Grenho eborae trail runners nd Confirmado Caminhada 10km
----
Alysson silva de lima RUN ALCÁÇOVAS Elites Masc 25km
----
Amália Mendes OPraticante.pt nd Confirmado Caminhada 10km
----
Ana Barreto individual F30 0053 25km
----
Ana Alves Individual nd Caminhada 10km
----
Ana Barrancos Tartaruga's Team nd Caminhada 10km
----
Ana Cristina Catarino carvalho mourato Team bancaleiro trail/bikes clínica santa beatriz nd Caminhada 10km
----
Ana Fortunato Évora Night Runners Elites F 25km
----
Ana Luis Marono Marono nd Confirmado Caminhada 10km
----
Ana Maio AJ14OUT2017 nd Caminhada 10km
----
Ana Margarida Calhau Caminhada nd Confirmado Caminhada 10km
----
Ana Marono Marono nd Confirmado Caminhada 10km
----
Ana Ribeiro Velhaca nd Confirmado Caminhada 10km
----
Ana Sofia Sardo Cachapa CAAL F30 0020 25km
----
Anabela Pereira G.D.R. São Francisco da Serra F30 0081 25km
----
Andre Ramos Evora night runners M30 0078 25km
----
António Barral Cardoso GD PIRANHAS DO ALQUEVA M30 0067 25km
----
António Candeias Amigos dos Lobos nd Confirmado Caminhada 10km
----
António Joaquim Bonito de Carvalho SCA/RUNNING TEAM M30 25km
----
António Manuel Amante Antas FURÕES DO ALENTEJO M45 0034 25km
----
António Martelo Amigos dos Lobos nd Confirmado Caminhada 10km
----
António Padilha GURUS Elites Masc 0072 25km
----
António Pimpão Correr em Évora M45 0087 25km
----
Antonio Grou Correr em Évora M30 0037 25km
----
Arlindo Manuel Serrano Furão Gurus M30 0077 25km
----
ASSOCIAÇÃO DE ATLETISMO LEBRES DO SADO ASSOCIAÇÃO DE ATLETISMO LEBRES DO SADO M30 0013 25km
----
Ângelo Miguel Piteira Santos Individual M30 25km
----
Bruno Damaso Nunes Rentes Évora Night Runners M30 0022 25km
----
Bruno Gamito G.D.R. São Francisco da Serra M30 0063 25km
----
Carla Henriques Furões do Alentejo nd Confirmado Caminhada 10km
----
Carlos sem equipa M30 0012 25km
----
Carlos Manuel Oliveira Correr em Giesta M30 0041 25km
----
CARLOS ALBERTO RAMOS GRENHO eborae trail runners M45 0043 25km
----
CARLOS FRADE BORBA TRAIL M30 0073 25km
----
Carlos Gonçalves Évora Night Runners M30 25km
----
Carlos Rosa Lufipapel, Lda - Vila Viçosa M30 0047 25km
----
CARMEN TERESA FERRAO VIDAL BORBA TRAIL nd Confirmado Caminhada 10km
----
Celso Pontes Furões do Alentejo M30 0030 25km
----
Cesar Santos Papatrilhos Vila Viçosa M30 0033 25km
----
Cristina Baião Évora Night Runners F30 0057 25km
----
Cristina Coelho G.D.R. São Francisco da Serra F45 0066 25km
----
Cristina Sarnadinha individual nd Confirmado Caminhada 10km
----
Daniel José Faleiro Mocho S/Equipa nd Confirmado Caminhada 10km
----
david guerreiro Évora Night Runners M30 0046 25km
----
David Ramalho GD PIRANHAS DO ALQUEVA M30 0004 25km
----
David Rodrigues GD PIRANHAS DO ALQUEVA M30 0083 25km
----
David Silva opraticante.pt M45 0089 25km
----
Duarte Jorge da Luz Ferrão individual M30 0010 25km
----
Duarte Mousinho ÉVORA Night Runners M30 0052 25km
----
Duarte Ramalho GURUS M30 0003 25km
----
Eduardo Camões Sobe e Desce Team / Ass. Glória Jovem Elites Masc 0061 25km
----
Elio Jesus Várzea Silva Btt c.c.cumeadense M30 25km
----
Fátima Boieiro Individual nd Caminhada 10km
----
Fátima Pimpão Correr em Évora nd Confirmado Caminhada 10km
----
Fernanda Equipa Rosado Cruz nd Confirmado Caminhada 10km
----
Filipa Alexandra Marques Da Costa Ferreira CAAL F30 0021 25km
----
Filipa sesifredo Individual nd Confirmado Caminhada 10km
----
Filipe Miguel Oliveira Grenho eborae trail runners nd Confirmado Caminhada 10km
----
Filipe Ramalho Correr Soc Rec da Granja M30 25km
----
Florbela Capucho Frutas Rosibela nd Confirmado Caminhada 10km
----
guilherme hora OCS Proaventuras M30 0014 25km
----
Helder ALvalade GURUS M45 0011 25km
----
Humberto Ferro Speedy Turtles M30 0059 25km
----
Humberto Pestana AD IALBAX M30 0025 25km
----
Ilidio Janeiro Individual M30 0006 25km
----
Inês Capucho Frutas Rosibela nd Caminhada 10km
----
Ines Capucho . nd Caminhada 10km
----
Isabel Marono Marono nd Confirmado Caminhada 10km
----
Isolindo Felizardo CCD Matriz/Borba Trail M30 0038 25km
----
Ivo Rebocho Kainágua M30 0079 25km
----
JERONIMO CUSTODIO ROSA COELHO correr em giesta M45 25km
----
Jesualdo Claro Gafanhori M30 0028 25km
----
Joana Marques Moreira Individual nd Confirmado Caminhada 10km
----
Joana Rita de Sousa Tomás Individual nd Confirmado Caminhada 10km
----
Joao FIgueiras Figueiras Team Elites Masc 25km
----
JOAO VICENTE FERREIRA ESPIGUINHA BORBA TRAIL M30 0031 25km
----
Joaquim Antonio Capucho Catela AD IALBAX M45 25km
----
Joaquim Manuel Prates Santos C.C.D matriz Borba trail M45 0085 25km
----
Joaquim Padilha GURUS Elites Masc 0076 25km
----
Joaquim Saldanha Marono nd Confirmado Caminhada 10km
----
Joaquina Rosa Rebelo Serra Equipa X nd Confirmado Caminhada 10km
----
João Miguel Picanço Rodrigues Correr em Évora M30 25km
----
João parreira Alfredo parreira Lda/ ovelha negra 100 apoio Elites Masc 0002 25km
----
João Pedro Chambino Run4Children M30 0001 25km
----
João Pedro Figueiredo Individual M30 0054 25km
----
João Silva Velhaca nd Confirmado Caminhada 10km
----
joão solda AJ14OUT17 M30 25km
----
Jorge Manuel Medinas Conde GD Piranhas do Alqueva M30 0016 25km
----
Jorge Novelo Novelo nd Confirmado Caminhada 10km
----
Jorge Pinto Papatrilhos M45 0065 25km
----
José Cabral Individual M30 0008 25km
----
José Carola C.C.D. Matriz/Borba Trail M45 0029 25km
----
José Freitas ASSOCIAÇÃO DE ATLETISMO LEBRES DO SADO M45 0086 25km
----
José Manuel Rebola C.C.D Matriz /Borba Trail M30 0023 25km
----
José Mateus Kainagua M30 0070 25km
----
Jose Francisco Ramalho Banha Lufipapel, Lda Elites Masc 25km
----
JOSE MANUEL GUERREIRO LEIRIA Individual M30 0082 25km
----
jose manuel mataloto Correr em Évora M30 25km
----
Leonor Candeias Amigos dos Lobos nd Confirmado Caminhada 10km
----
Lisa Dias Speedy Turtles F30 0058 25km
----
Luís Martins individual M30 0018 25km
----
Luís Pereira G.D.R. São Francisco da Serra M45 0062 25km
----
Luis Adriano Filipe Marmeleira individual M45 0015 25km
----
Luis Marono Marono nd Confirmado Caminhada 10km
----
luis miguel carvalho roque mourato TEAM BANCALEIROBike/trails M30 25km
----
Manuel Real GURUS/COAAL - Clube de Orientação do Alto Alentejo M30 0075 25km
----
Marco Baguinho - M30 25km
----
Marco José Vicente Eborae trail runners/GDCFA M30 0055 25km
----
Maria Cristina Parreira individual nd Confirmado Caminhada 10km
----
Maria Cristina Santos Rodrigues CORRER EM ÉVORA F45 0035 25km
----
MARIA GUADALUPE PEREIRA Jobrinde-Montes Saloios F45 25km
----
Maria Luísa Carraça caminhada nd Confirmado Caminhada 10km
----
Mário Francisco Malheiro GURUS Elites Masc 0009 25km
----
Miguel David Mendes Silva OPraticante.pt Elites Masc 0088 25km
----
Nancy Cantante Evora night runners Elites F 0074 25km
----
Nádia Cardoso Frutas Rosibela nd Caminhada 10km
----
Nelson Martins valverde team M30 0060 25km
----
Nuno Geadas SpeedyTurtles M30 0049 25km
----
Nuno Massaneiro AD IALBAX M30 0024 25km
----
NUNO FLORES CASA DE CULTURA DE CORVAL -BTT M30 25km
----
NUNO MACHADO GD PIRANHAS DO ALQUEVA M30 0039 25km
----
Nuno Santos Speedy Turtle M30 0048 25km
----
Olinda Maria Rebelo Serra Farófias Equipa X nd Confirmado Caminhada 10km
----
Oscar A. Vaqueirinho veredas de noudar. M30 0032 25km
----
OSVALDO RODRIGUES CORRER SOCIEDADE RECREATIVA DA GRANJA M45 0068 25km
----
Paula caldeira CC d matriz borba trail nd Confirmado Caminhada 10km
----
Paulo Alexandre Comenda Mavioso GD Piranhas do Alqueva M45 0019 25km
----
Paulo Alexandre da Costa Soares Barrancos F.C. M30 0017 25km
----
Paulo Jorge Barateiro Dias Pires C.C.C.Coimbra M30 0026 25km
----
Paulo Sá Freguesia de Rio Maior M45 25km
----
Paulo Sequeira Amigos dos Lobos M30 0042 25km
----
Pedro Belém Borba trail Elites Masc 0051 25km
----
Pedro Semião GD PIRANHAS DO ALQUEVA M30 0069 25km
----
Ricardo Manuel dos Penedos Farófias Equipa X nd Confirmado Caminhada 10km
----
Roberto Siquenique S/Equipa nd Confirmado Caminhada 10km
----
Rodrigo José Carraça Novelo caminhada nd Confirmado Caminhada 10km
----
Rui Candeias G.D.R. São Francisco da Serra M30 0064 25km
----
Rui DIas MCA HARD TEAM M30 25km
----
Rui Filipe Serrano Mauricio Correr em Évora M30 0056 25km
----
Rui Manuel Vicente Correia individual . M45 0084 25km
----
Rui Pataco Monforte Bike Team M30 0045 25km
----
Rui Pedro Dias da Silva Equipa X nd Confirmado Caminhada 10km
----
Rui Rebocho Furões do Alentejo M30 0080 25km
----
Rute Roque individual nd Confirmado Caminhada 10km
----
Samuel Dinis Bento GURUS Elites Masc 0050 25km
----
sandra silva SpeedyTurtles nd Confirmado Caminhada 10km
----
Sérgio F Reis GD Piranhas do Alqueva M45 0005 25km
----
Sónia Capucho Frutas Rosibela nd Caminhada 10km
----
Sónia capucho . nd Caminhada 10km
----
Sergio Belchior Individual nd Caminhada 10km
----
Sofia Calhau Caminhada nd Confirmado Caminhada 10km
----
Sofia Serra Farófias Equipa X nd Caminhada 10km
----
Tiago Correia GD PIRANHAS DO ALQUEVA M30 0007 25km
----
Tiago Filipe Mira Códices United Bike Team Alandroal/ Aranhóis do Asfalto BTTeam/ Associação Jovem Alandroalense- JUVAL nd Caminhada 10km
----
Tiago Hora Individual nd Confirmado Caminhada 10km
----
Tomás Hora Individual nd Confirmado Caminhada 10km
----
Vasco miguel duque Idividual Elites Masc 0071 25km
----
Vânia Correia Speedy Turtle nd Confirmado Caminhada 10km
----
Vânia Ribeiro GURUS nd Confirmado Caminhada 10km
----
Vítor Martins Kalenji Running Club Elites Masc 0044 25km
----
Vera Reis Morcegos Trail F30 0040 25km
----
vicente aperta CC d matriz borba trail M45 0027 25km
----

Escalões 25km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Elites F1Nancy CantanteEvora night runners007403:13:01.893 ----
Elites Masc1Alexandre BlasquesKalenji Team003602:05:40.070 ----
Elites Masc2Eduardo CamõesSobe e Desce Team / Ass. Glória Jovem006102:10:20.96600:04:40.896
Elites Masc3Mário MalheiroGURUS000902:19:07.75800:13:27.688
Elites Masc4Pedro BelémBorba trail005102:26:45.82500:21:05.755
Elites Masc5Vasco duqueIdividual007102:27:38.99600:21:58.926
Elites Masc6Pedro Griloindividual009102:30:16.81200:24:36.742
Elites Masc7Vítor MartinsKalenji Running Club004403:30:11.05901:24:30.989
Elites Masc8Samuel BentoGURUS005004:00:41.81601:55:01.746
F301Ana Barretoindividual005302:39:49.913 ----
F302Vera ReisMorcegos Trail004003:02:57.54800:23:07.635
F303Carla RamosÉvora Night Runners009003:04:01.82400:24:11.911
F304Cristina BaiãoÉvora Night Runners005703:24:02.33500:44:12.422
F305Lisa DiasSpeedy Turtles005803:48:02.75901:08:12.846
F306Anabela PereiraG.D.R. São Francisco da Serra008103:52:52.26001:13:02.347
F307Ana Sofia Sardo CachapaCAAL002004:23:45.69901:43:55.786
F308Filipa Alexandra Marques Da Costa FerreiraCAAL002104:23:48.68501:43:58.772
F451Maria Cristina Santos RodriguesCORRER EM ÉVORA003503:33:04.607 ----
F452Cristina CoelhoG.D.R. São Francisco da Serra006604:15:39.77300:42:35.166
M301Bruno GamitoG.D.R. São Francisco da Serra006302:02:51.353 ----
M302Paulo SequeiraAmigos dos Lobos004202:11:10.66100:08:19.308
M303Nuno Massaneiro AD IALBAX002402:13:15.03900:10:23.686
M304Rui RebochoFurões do Alentejo008002:15:41.75400:12:50.401
M305Ivo RebochoKainágua007902:16:56.82400:14:05.471
M306David RamalhoGD PIRANHAS DO ALQUEVA000402:19:17.54800:16:26.195
M307Isolindo FelizardoCCD Matriz/Borba Trail003802:20:08.09400:17:16.741
M308CARLOS FRADEBORBA TRAIL007302:20:15.14100:17:23.788
M309Jesualdo ClaroGafanhori002802:21:27.77300:18:36.420
M3010JOAO VICENTE FERREIRA ESPIGUINHABORBA TRAIL003102:21:50.35200:18:58.999
M3011José MateusKainagua007002:22:37.78900:19:46.436
M3012Manuel RealGURUS/COAAL - Clube de Orientação do Alto Alentejo007502:22:41.21600:19:49.863
M3013Celso PontesFurões do Alentejo003002:25:10.55000:22:19.197
M3014David RodriguesGD PIRANHAS DO ALQUEVA008302:25:36.28300:22:44.930
M3015Humberto PestanaAD IALBAX002502:26:08.48200:23:17.129
M3016david guerreiroÉvora Night Runners004602:26:42.88500:23:51.532
M3017Guilherme HoraOCS Proaventuras001402:27:23.11000:24:31.757
M3018Carlos Jorge Bravo RosaLufipapel, Lda - Vila Viçosa 004702:27:58.28100:25:06.928
M3019João FigueiredoIndividual005402:28:42.48100:25:51.128
M3020José Manuel RebolaC.C.D Matriz /Borba Trail002302:29:33.78200:26:42.429
M3021Paulo Jorge Barateiro Dias PiresC.C.C.Coimbra002602:29:39.91700:26:48.564
M3022Rui CandeiasG.D.R. São Francisco da Serra006402:30:25.91700:27:34.564
M3023Arlindo Manuel Serrano FurãoGurus007702:32:58.29800:30:06.945
M3024Rui PatacoMonforte Bike Team004502:33:53.59900:31:02.246
M3025Duarte Jorge da Luz Ferrão individual001002:36:06.67300:33:15.320
M3026luis miguel silva caetano martinsindividual001802:36:57.67300:34:06.320
M3027Bruno RentesÉvora Night Runners002202:42:31.44400:39:40.091
M3028João Pedro ChambinoRun4Children000102:43:29.14800:40:37.795
M3029Carlossem equipa001202:46:30.70600:43:39.353
M3030Nuno SantosSpeedy Turtle004802:48:11.34200:45:19.989
M3031Ilidio JaneiroIndividual000602:48:57.53200:46:06.179
M3032Pedro SemiãoGD PIRANHAS DO ALQUEVA006902:50:03.59400:47:12.241
M3033Tiago CorreiaGD PIRANHAS DO ALQUEVA 000702:50:06.59400:47:15.241
M3034Cesar SantosPapatrilhos Vila Viçosa003302:52:46.52600:49:55.173
M3035Paulo Alexandre da Costa SoaresBarrancos F.C.001702:54:47.59400:51:56.241
M3036NUNO MACHADOGD PIRANHAS DO ALQUEVA003903:05:47.28901:02:55.936
M3037JOSE MANUEL GUERREIRO LEIRIAIndividual008203:05:50.67401:02:59.321
M3038António Barral CardosoGD PIRANHAS DO ALQUEVA006703:05:52.63301:03:01.280
M3039ASSOCIAÇÃO DE ATLETISMO LEBRES DO SADOASSOCIAÇÃO DE ATLETISMO LEBRES DO SADO001303:15:57.50801:13:06.155
M3040Antonio GrouCorrer em Évora 003703:22:12.50701:19:21.154
M3041Duarte MousinhoÉVORA Night Runners005203:27:58.43301:25:07.080
M3042Nelson Martinsvalverde team006003:29:35.92201:26:44.569
M3043José CabralIndividual000803:33:44.15201:30:52.799
M3044nuno miguel rosado geadasSpeedyTurtles004904:20:11.22402:17:19.871
M451António AntasFURÕES DO ALENTEJO003402:15:39.853 ----
M452Paulo MaviosoGD Piranhas do Alqueva 001902:17:51.82600:02:11.973
M453Joaquim Manuel Prates Santos C.C.D matriz Borba trail008502:24:30.13600:08:50.283
M454Luis Adriano Filipe Marmeleiraindividual001502:25:01.88700:09:22.034
M455vicente apertaCC d matriz borba trail002702:34:10.20200:18:30.349
M456Helder AlvaladeGURUS001102:35:09.04800:19:29.195
M457Osvaldo RodriguesCORRER SOCIEDADE RECREATIVA DA GRANJA006802:42:58.18000:27:18.327
M458CARLOS ALBERTO RAMOS GRENHOeborae trail runners004302:48:53.53200:33:13.679
M459Luís PereiraG.D.R. São Francisco da Serra006202:49:02.53200:33:22.679
M4510José CarolaC.C.D. Matriz/Borba Trail002902:52:47.59400:37:07.741
M4511António PimpãoCorrer em Évora008703:03:17.54000:47:37.687
M4512Rui Manuel Vicente Correiaindividual .008403:07:32.68300:51:52.830
M4513José FreitasASSOCIAÇÃO DE ATLETISMO LEBRES DO SADO008603:16:01.06601:00:21.213
M4514Jorge PintoPapatrilhos006503:20:06.48501:04:26.632
M4515David Silva opraticante.pt008904:13:01.95201:57:22.099
Elites Masc--Fura - pastos (João parreira) Alfredo parreira Lda/ ovelha negra 100 apoio0002 --:--:-- (NT) ----
Elites Masc--António PadilhaGURUS0072 --:--:-- (NT) ----
Elites Masc--Joaquim PadilhaGURUS0076 --:--:-- (NT) ----
Elites Masc--Miguel David Mendes SilvaOPraticante.pt0088 --:--:-- (NT) ----
M30--Duarte RamalhoGURUS0003 --:--:-- (NT) ----
M30--Jorge CondeGD Piranhas do Alqueva 0016 --:--:-- (NT) ----
M30--Oscar Vaqueirinhoveredas de noudar.0032 --:--:-- (NT) ----
M30--carlos oliveiraCorrer em Giesta0041 --:--:-- (NT) ----
M30--Marco VicenteEborae trail runners/GDCFA0055 --:--:-- (NT) ----
M30--Rui Filipe Serrano MauricioCorrer em Évora 0056 --:--:-- (NT) ----
M30--Humberto FerroSpeedy Turtles0059 --:--:-- (NT) ----
M30--Andre RamosEvora night runners0078 --:--:-- (NT) ----
M45--Sergio ReisGD Piranhas do Alqueva0005 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 25km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1Bruno GamitoG.D.R. São Francisco da Serra006302:02:51.353 ----
2Alexandre BlasquesKalenji Team003602:05:40.07000:02:48.717
3Eduardo CamõesSobe e Desce Team / Ass. Glória Jovem006102:10:20.96600:07:29.613
4Paulo SequeiraAmigos dos Lobos004202:11:10.66100:08:19.308
5Nuno Massaneiro AD IALBAX002402:13:15.03900:10:23.686
6António AntasFURÕES DO ALENTEJO003402:15:39.85300:12:48.500
7Rui RebochoFurões do Alentejo008002:15:41.75400:12:50.401
8Ivo RebochoKainágua007902:16:56.82400:14:05.471
9Paulo MaviosoGD Piranhas do Alqueva 001902:17:51.82600:15:00.473
10Mário MalheiroGURUS000902:19:07.75800:16:16.405
11David RamalhoGD PIRANHAS DO ALQUEVA000402:19:17.54800:16:26.195
12Isolindo FelizardoCCD Matriz/Borba Trail003802:20:08.09400:17:16.741
13CARLOS FRADEBORBA TRAIL007302:20:15.14100:17:23.788
14Jesualdo ClaroGafanhori002802:21:27.77300:18:36.420
15JOAO VICENTE FERREIRA ESPIGUINHABORBA TRAIL003102:21:50.35200:18:58.999
16José MateusKainagua007002:22:37.78900:19:46.436
17Manuel RealGURUS/COAAL - Clube de Orientação do Alto Alentejo007502:22:41.21600:19:49.863
18Joaquim Manuel Prates Santos C.C.D matriz Borba trail008502:24:30.13600:21:38.783
19Luis Adriano Filipe Marmeleiraindividual001502:25:01.88700:22:10.534
20Celso PontesFurões do Alentejo003002:25:10.55000:22:19.197
21David RodriguesGD PIRANHAS DO ALQUEVA008302:25:36.28300:22:44.930
22Humberto PestanaAD IALBAX002502:26:08.48200:23:17.129
23david guerreiroÉvora Night Runners004602:26:42.88500:23:51.532
24Pedro BelémBorba trail005102:26:45.82500:23:54.472
25Guilherme HoraOCS Proaventuras001402:27:23.11000:24:31.757
26Vasco duqueIdividual007102:27:38.99600:24:47.643
27Carlos Jorge Bravo RosaLufipapel, Lda - Vila Viçosa 004702:27:58.28100:25:06.928
28João FigueiredoIndividual005402:28:42.48100:25:51.128
29José Manuel RebolaC.C.D Matriz /Borba Trail002302:29:33.78200:26:42.429
30Paulo Jorge Barateiro Dias PiresC.C.C.Coimbra002602:29:39.91700:26:48.564
31Pedro Griloindividual009102:30:16.81200:27:25.459
32Rui CandeiasG.D.R. São Francisco da Serra006402:30:25.91700:27:34.564
33Arlindo Manuel Serrano FurãoGurus007702:32:58.29800:30:06.945
34Rui PatacoMonforte Bike Team004502:33:53.59900:31:02.246
35vicente apertaCC d matriz borba trail002702:34:10.20200:31:18.849
36Helder AlvaladeGURUS001102:35:09.04800:32:17.695
37Duarte Jorge da Luz Ferrão individual001002:36:06.67300:33:15.320
38luis miguel silva caetano martinsindividual001802:36:57.67300:34:06.320
39Ana Barretoindividual005302:39:49.91300:36:58.560
40Bruno RentesÉvora Night Runners002202:42:31.44400:39:40.091
41Osvaldo RodriguesCORRER SOCIEDADE RECREATIVA DA GRANJA006802:42:58.18000:40:06.827
42João Pedro ChambinoRun4Children000102:43:29.14800:40:37.795
43Carlossem equipa001202:46:30.70600:43:39.353
44Nuno SantosSpeedy Turtle004802:48:11.34200:45:19.989
45CARLOS ALBERTO RAMOS GRENHOeborae trail runners004302:48:53.53200:46:02.179
46Ilidio JaneiroIndividual000602:48:57.53200:46:06.179
47Luís PereiraG.D.R. São Francisco da Serra006202:49:02.53200:46:11.179
48Pedro SemiãoGD PIRANHAS DO ALQUEVA006902:50:03.59400:47:12.241
49Tiago CorreiaGD PIRANHAS DO ALQUEVA 000702:50:06.59400:47:15.241
50Cesar SantosPapatrilhos Vila Viçosa003302:52:46.52600:49:55.173
51José CarolaC.C.D. Matriz/Borba Trail002902:52:47.59400:49:56.241
52Paulo Alexandre da Costa SoaresBarrancos F.C.001702:54:47.59400:51:56.241
53Vera ReisMorcegos Trail004003:02:57.54801:00:06.195
54António PimpãoCorrer em Évora008703:03:17.54001:00:26.187
55Carla RamosÉvora Night Runners009003:04:01.82401:01:10.471
56NUNO MACHADOGD PIRANHAS DO ALQUEVA003903:05:47.28901:02:55.936
57JOSE MANUEL GUERREIRO LEIRIAIndividual008203:05:50.67401:02:59.321
58António Barral CardosoGD PIRANHAS DO ALQUEVA006703:05:52.63301:03:01.280
59Rui Manuel Vicente Correiaindividual .008403:07:32.68301:04:41.330
60Nancy CantanteEvora night runners007403:13:01.89301:10:10.540
61ASSOCIAÇÃO DE ATLETISMO LEBRES DO SADOASSOCIAÇÃO DE ATLETISMO LEBRES DO SADO001303:15:57.50801:13:06.155
62José FreitasASSOCIAÇÃO DE ATLETISMO LEBRES DO SADO008603:16:01.06601:13:09.713
63Jorge PintoPapatrilhos006503:20:06.48501:17:15.132
64Antonio GrouCorrer em Évora 003703:22:12.50701:19:21.154
65Cristina BaiãoÉvora Night Runners005703:24:02.33501:21:10.982
66Duarte MousinhoÉVORA Night Runners005203:27:58.43301:25:07.080
67Nelson Martinsvalverde team006003:29:35.92201:26:44.569
68Vítor MartinsKalenji Running Club004403:30:11.05901:27:19.706
69Maria Cristina Santos RodriguesCORRER EM ÉVORA003503:33:04.60701:30:13.254
70José CabralIndividual000803:33:44.15201:30:52.799
71Lisa DiasSpeedy Turtles005803:48:02.75901:45:11.406
72Anabela PereiraG.D.R. São Francisco da Serra008103:52:52.26001:50:00.907
73Samuel BentoGURUS005004:00:41.81601:57:50.463
74David Silva opraticante.pt008904:13:01.95202:10:10.599
75Cristina CoelhoG.D.R. São Francisco da Serra006604:15:39.77302:12:48.420
76nuno miguel rosado geadasSpeedyTurtles004904:20:11.22402:17:19.871
77Ana Sofia Sardo CachapaCAAL002004:23:45.69902:20:54.346
78Filipa Alexandra Marques Da Costa FerreiraCAAL002104:23:48.68502:20:57.332
--António PadilhaGURUS0072 --:--:-- (NT) ----
--Joaquim PadilhaGURUS0076 --:--:-- (NT) ----
--Andre RamosEvora night runners0078 --:--:-- (NT) ----
--carlos oliveiraCorrer em Giesta0041 --:--:-- (NT) ----
--Humberto FerroSpeedy Turtles0059 --:--:-- (NT) ----
--Rui Filipe Serrano MauricioCorrer em Évora 0056 --:--:-- (NT) ----
--Marco VicenteEborae trail runners/GDCFA0055 --:--:-- (NT) ----
--Fura - pastos (João parreira) Alfredo parreira Lda/ ovelha negra 100 apoio0002 --:--:-- (NT) ----
--Oscar Vaqueirinhoveredas de noudar.0032 --:--:-- (NT) ----
--Jorge CondeGD Piranhas do Alqueva 0016 --:--:-- (NT) ----
--Sergio ReisGD Piranhas do Alqueva0005 --:--:-- (NT) ----
--Duarte RamalhoGURUS0003 --:--:-- (NT) ----
--Miguel David Mendes SilvaOPraticante.pt0088 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site acorrer.pt apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)