trail running nocturno da Senhora do Castelo,em Mangualde

ONDE?
Mangualde, Viseu

QUANDO?
Sábado, 16 de Setembro de 2017 às 19:00
Pagamentos até: Domingo, 10 de Setembro de 2017 às 23:59

QUANTO?
INSCRIÇÃO
10.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
https://www.facebook.com/senhoradocastelo.castelo
Fernando: 939393658

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 70
Total Confirmados: 44

Percursos:

Confirmados 20 km: 44

Escalões:

SenioresM (16 - 39): 19
Veteranos 40 (40 - 49): 13
Veteranos 50 (50 - 99): 5
Geral F (0 - 99F): 7
NOME EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO OPÇÕES
cesario Rocha Ladecasa Veteranos 50 20 km
----
Alda Cordeiro Ladecasa Geral F 20 km
----
Amaro José Leonardo Rodrigues Ginásio Extreme Fit Veteranos 40 20 km
----
Ana Cristina Costa Corujas da torre Geral F 0044 20 km Por Aprovar
Andreia Maria oliveira RUNNER'S DO DEMO Geral F 0023 20 km
----
António Joaquim Nascimento Esteves individual Veteranos 40 20 km
----
António José Figueiredo Lopes Azuribike Mangualde Team Veteranos 40 0002 20 km
----
Armanda Fernandes Barroso Individual Geral F 0020 20 km
----
Belmira Ramalho individual Geral F 0028 20 km
----
Carla Patrícia Carvalho Cabral Ginásio Extreme Fit Geral F 20 km
----
Carlos Ferreira RUNNER'S DO DEMO SenioresM 20 km
----
Carlos Manuel Almeida Cunha Rodrigues Individual SenioresM 0032 20 km
----
Carlos Rouxinol Caldesportivo Veteranos 40 20 km
----
Carmen Almeida Serviços Sociais Montepio Geral Geral F 0007 20 km
----
CELIA SUSANA CORDEIRO ESTRELA CAFC Geral F 0005 20 km
----
Cláudio Antero Carvalho Roças Dão Nelas Runners SenioresM 0040 20 km
----
Clemente Martins Pinto Individual SenioresM 0019 20 km
----
Daniel Duarte Spotcriativo Viseu Running Team SenioresM 0033 20 km
----
David Assis Motoclube de Mangualde Runners Veteranos 40 20 km
----
Décio Filipe Sousa Correia CAVERNAS TRAIL SenioresM 20 km
----
diogo santos Galhardos Runners SenioresM 0013 20 km
----
Duarte Henriques Da Cruz AMBikes running team pro SenioresM 20 km
----
Eduardo Meireles Umelga Runners Veteranos 50 0010 20 km
----
Fernando Jose Nunes dos Santos Motoclube de Mangualde runners Veteranos 50 0001 20 km
----
Fernando Pires Galhardos Runners Veteranos 40 0015 20 km
----
FRANCISCO JOSE PEREIRA FILIPE SOUSA BATISTA ESTRELA CAFC SenioresM 0006 20 km
----
Hélder Freire Individual Veteranos 40 0029 20 km
----
Henrique Manuel Dinis Fernandes Dão Nelas Runners Veteranos 40 0012 20 km
----
HUGO HENRIQUES GALHARDOS Runners SenioresM 0014 20 km
----
Joao Carlos Oliveira Barroso RUNNER'S DO DEMO Veteranos 50 20 km
----
Joao Carlos Oliveira Barroso Runner's do Demo Veteranos 50 0034 20 km
----
Joaquim Sousa Almeida Runner´s Motoclube de Mangualde Veteranos 50 0003 20 km
----
Joaquim Sousa Almeida Motoclube de Mangualde runners Veteranos 50 20 km
----
João Alves CMM - Escaravelhos Team SenioresM 20 km
----
João de Jesus Rijo da Conceição Mendes Dão Nelas Runner´s Veteranos 50 20 km
----
João Gomes Esgalhada Trail Team SenioresM 20 km
----
José António Ferreira RUNNER'S DO DEMO Veteranos 40 0016 20 km
----
José figueiredo Runner' s do Demo SenioresM 0026 20 km
----
José Lourenço Clube atletismo de Ovar Veteranos 40 20 km
----
José Manuel Gomes Nunes Runner's do Demo Veteranos 40 0025 20 km
----
José Manuel Teixeira Guarda Runners Veteranos 40 0035 20 km
----
José Pedro Poças Rodrigues Individual SenioresM 20 km
----
Jose carlos almeida Passo em frente Veteranos 40 0030 20 km
----
Juliano Patrício Teixeira da Silva Clube Desportivo Mar e Serra SenioresM 20 km
----
luis filipe lopes vagabundos btt SenioresM 20 km
----
Luis Filipe Rosa Dao Nelas Runners Veteranos 40 0031 20 km
----
Luis Pinto Off-Line Runners SenioresM 0024 20 km
----
Luiz Gustavo Tendência outdor SenioresM 0043 20 km
----
Luz Costa Senna Runners Geral F 20 km
----
Micael Silva Lopes VISEU 360 SenioresM 0009 20 km
----
Nuno José Bartolomeu Tomé Galhardos SenioresM 0038 20 km
----
Nuno Ricardo S A L Oliveira RUNNER'S DO DEMO SenioresM 0022 20 km
----
Nuno Saavedra Duarte Os Pimentinhas SenioresM 0011 20 km
----
Paulo Alex. F. Santos Individual SenioresM 20 km
----
Paulo costa Moimenta fut clube Veteranos 40 0041 20 km
----
Paulo Mendes Dão Nelas Runners SenioresM 0027 20 km
----
Paulo Pinto Individual Veteranos 40 0017 20 km
----
Pedro M. Gomes Esgalhada Trail Team SenioresM 0042 20 km
----
Pedro Miguel Morais Dão Nelas BTT SenioresM 20 km
----
Pedro Morgado Seifitness Trail Team / GDCR Lages SenioresM 20 km
----
Pedro Nuno Serra Pires RUNNER'S DO DEMO Veteranos 40 0004 20 km
----
Pedro Pereira portocitytrail SenioresM 0008 20 km
----
Raul Abraão Martins Individual Veteranos 50 0021 20 km
----
rui manuel da silva gomes GD OS RIBEIRINHOS Veteranos 40 0039 20 km
----
Rui Viegas Galhardos Runners SenioresM 0018 20 km
----
Sofia Martins Alcântara Q Geral F 20 km
----
Susana Canhola PERNETAS Geral F 20 km
----
Susana Costa Guarda Runners Geral F 0036 20 km
----
Tony Figueiredo Dão Nelas Runners SenioresM 20 km
----
Yannick Morel En Forme SenioresM 0037 20 km
----

Escalões 20 km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Geral F1Armanda BarrosoIndividual002001:58:51.454 ----
Geral F2Andreia Maria oliveira RUNNER'S DO DEMO002302:04:29.39800:05:37.944
Geral F3Cristina CostaCorujas da torre004402:46:49.00800:47:57.554
SenioresM1Nuno Ricardo S A L OliveiraRUNNER'S DO DEMO002201:46:48.587 ----
SenioresM2Daniel DuarteSpotcriativo Viseu Running Team 003301:56:10.84900:09:22.262
SenioresM3Clemente PintoIndividual001901:58:57.83000:12:09.243
SenioresM4Paulo MendesDão Nelas Runners002702:21:25.51700:34:36.930
SenioresM5Carlos Manuel Almeida Cunha RodriguesIndividual003202:25:21.59000:38:33.003
Veteranos 401António FerreiraRUNNER'S DO DEMO001601:38:42.739 ----
Veteranos 402José Manuel Gomes NunesRunner's do Demo002501:46:36.82600:07:54.087
Veteranos 403Paulo costaMoimenta fut clube004102:06:20.38100:27:37.642
Veteranos 404Pedro Nuno Serra PiresRUNNER'S DO DEMO000402:15:10.04600:36:27.307
Veteranos 501Eduardo MeirelesUmelga Runners001001:52:10.585 ----
Veteranos 502Fernando Jose Nunes dos SantosMotoclube de Mangualde runners000101:52:13.81400:00:03.229
Geral F--CELIA SUSANA CORDEIROESTRELA CAFC0005 --:--:-- (NT) ----
Geral F--Carmen Almeida Serviços Sociais Montepio Geral 0007 --:--:-- (NT) ----
Geral F--Belmira Ramalhoindividual0028 --:--:-- (NT) ----
Geral F--Susana CostaGuarda Runners0036 --:--:-- (NT) ----
SenioresM--FRANCISCO JOSE PEREIRA FILIPE SOUSA BATISTAESTRELA CAFC0006 --:--:-- (NT) ----
SenioresM--Pedro Pereiraportocitytrail0008 --:--:-- (NT) ----
SenioresM--Micael Silva LopesVISEU 3600009 --:--:-- (NT) ----
SenioresM--Nuno Saavedra DuarteOs Pimentinhas0011 --:--:-- (NT) ----
SenioresM--diogo santosGalhardos Runners0013 --:--:-- (NT) ----
SenioresM--HUGO HENRIQUESGALHARDOS Runners0014 --:--:-- (NT) ----
SenioresM--Rui ViegasGalhardos Runners0018 --:--:-- (NT) ----
SenioresM--Luis PintoOff-Line Runners0024 --:--:-- (NT) ----
SenioresM--José figueiredo Runner' s do Demo0026 --:--:-- (NT) ----
SenioresM--Yannick MorelEn Forme0037 --:--:-- (NT) ----
SenioresM--Nuno José Bartolomeu Tomé Galhardos0038 --:--:-- (NT) ----
SenioresM--Cláudio Antero Carvalho Roças RoçasDão Nelas Runners0040 --:--:-- (NT) ----
SenioresM--Pedro GomesEsgalhada Trail Team0042 --:--:-- (NT) ----
SenioresM--Luiz GustavoTendência outdor 0043 --:--:-- (NT) ----
Veteranos 40--António José Figueiredo LopesAzuribike Mangualde Team0002 --:--:-- (NT) ----
Veteranos 40--Henrique Manuel Dinis FernandesDão Nelas Runners0012 --:--:-- (NT) ----
Veteranos 40--Fernando PiresGalhardos Runners0015 --:--:-- (NT) ----
Veteranos 40--Paulo PintoIndividual0017 --:--:-- (NT) ----
Veteranos 40--Hélder FreireIndividual 0029 --:--:-- (NT) ----
Veteranos 40--Jose carlos almeidaPasso em frente0030 --:--:-- (NT) ----
Veteranos 40--Luis Filipe RosaDao Nelas Runners0031 --:--:-- (NT) ----
Veteranos 40--José Manuel TeixeiraGuarda Runners0035 --:--:-- (NT) ----
Veteranos 40--rui gomesGD OS RIBEIRINHOS0039 --:--:-- (NT) ----
Veteranos 50--Joaquim de Sousa AlmeidaRunner´s Motoclube de Mangualde0003 --:--:-- (NT) ----
Veteranos 50--Raul Abraão Martins Individual 0021 --:--:-- (NT) ----
Veteranos 50--Joao Carlos Oliveira BarrosoRunner's do Demo0034 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 20 km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1António FerreiraRUNNER'S DO DEMO001601:38:42.739 ----
2José Manuel Gomes NunesRunner's do Demo002501:46:36.82600:07:54.087
3Nuno Ricardo S A L OliveiraRUNNER'S DO DEMO002201:46:48.58700:08:05.848
4Eduardo MeirelesUmelga Runners001001:52:10.58500:13:27.846
5Fernando Jose Nunes dos SantosMotoclube de Mangualde runners000101:52:13.81400:13:31.075
6Daniel DuarteSpotcriativo Viseu Running Team 003301:56:10.84900:17:28.110
7Armanda BarrosoIndividual002001:58:51.45400:20:08.715
8Clemente PintoIndividual001901:58:57.83000:20:15.091
9Andreia Maria oliveira RUNNER'S DO DEMO002302:04:29.39800:25:46.659
10Paulo costaMoimenta fut clube004102:06:20.38100:27:37.642
11Pedro Nuno Serra PiresRUNNER'S DO DEMO000402:15:10.04600:36:27.307
12Paulo MendesDão Nelas Runners002702:21:25.51700:42:42.778
13Carlos Manuel Almeida Cunha RodriguesIndividual003202:25:21.59000:46:38.851
14Cristina CostaCorujas da torre004402:46:49.00801:08:06.269
--Joao Carlos Oliveira BarrosoRunner's do Demo0034 --:--:-- (NT) ----
--Luis Filipe RosaDao Nelas Runners0031 --:--:-- (NT) ----
--Jose carlos almeidaPasso em frente0030 --:--:-- (NT) ----
--Hélder FreireIndividual 0029 --:--:-- (NT) ----
--Belmira Ramalhoindividual0028 --:--:-- (NT) ----
--José figueiredo Runner' s do Demo0026 --:--:-- (NT) ----
--José Manuel TeixeiraGuarda Runners0035 --:--:-- (NT) ----
--Susana CostaGuarda Runners0036 --:--:-- (NT) ----
--Yannick MorelEn Forme0037 --:--:-- (NT) ----
--Nuno José Bartolomeu Tomé Galhardos0038 --:--:-- (NT) ----
--rui gomesGD OS RIBEIRINHOS0039 --:--:-- (NT) ----
--Cláudio Antero Carvalho Roças RoçasDão Nelas Runners0040 --:--:-- (NT) ----
--Pedro GomesEsgalhada Trail Team0042 --:--:-- (NT) ----
--Luiz GustavoTendência outdor 0043 --:--:-- (NT) ----
--Luis PintoOff-Line Runners0024 --:--:-- (NT) ----
--Raul Abraão Martins Individual 0021 --:--:-- (NT) ----
--Joaquim de Sousa AlmeidaRunner´s Motoclube de Mangualde0003 --:--:-- (NT) ----
--CELIA SUSANA CORDEIROESTRELA CAFC0005 --:--:-- (NT) ----
--FRANCISCO JOSE PEREIRA FILIPE SOUSA BATISTAESTRELA CAFC0006 --:--:-- (NT) ----
--Carmen Almeida Serviços Sociais Montepio Geral 0007 --:--:-- (NT) ----
--Pedro Pereiraportocitytrail0008 --:--:-- (NT) ----
--Micael Silva LopesVISEU 3600009 --:--:-- (NT) ----
--Nuno Saavedra DuarteOs Pimentinhas0011 --:--:-- (NT) ----
--Henrique Manuel Dinis FernandesDão Nelas Runners0012 --:--:-- (NT) ----
--diogo santosGalhardos Runners0013 --:--:-- (NT) ----
--HUGO HENRIQUESGALHARDOS Runners0014 --:--:-- (NT) ----
--Fernando PiresGalhardos Runners0015 --:--:-- (NT) ----
--Paulo PintoIndividual0017 --:--:-- (NT) ----
--Rui ViegasGalhardos Runners0018 --:--:-- (NT) ----
--António José Figueiredo LopesAzuribike Mangualde Team0002 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site acorrer.pt apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)